Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика


Александр Лукашенко выразил соболезнования по поводу терактов в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил самые глубокие соболезнования и слова поддержки королю бельгийцев Филиппу, родным и близким погибших и пострадавших в результате терактов в Брюсселе, а также всему народу Бельгии.

«С большой болью восприняли в Беларуси известие о многочисленных человеческих жертвах в результате террористических актов, которые произошли в Брюсселе 22 марта», — говорится в соболезновании.

Напомним, утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва, затем взрывы прогремели в метро. По меньшей мере 26 человек погибли, 130 — пострадали.


Комментарии с форума

  • Alex777 22 марта 2016 в 15:37 из Германии

    Спасибо конечно... А что там по-поводу Братьев Довбаш и Марата Юнусова с Гомельщины?

  • jackie_chan_jackie_chan 22 марта 2016 в 15:37 из России

    Присоединяюсь к соболезнованиям вашего президента.

  • Зацелованная_ВАМИ 22 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    скорбим вместе со всем миром!

  • MihalyCh 22 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/489444.html Новости по теме | Новости за 22 марта 2016 года
    Теперь страшно выезжать куда-то, одни теракты как ни посмотришь новости, соболезную семьям пострадавшим

  • Кази_Мирович 22 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    это просто не постижимо уму и осознанию... Как можно мириться с таким проявлением бесчеловечности и дикости? И это цивилизованное общество?

  • igorJ_16 22 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Соболезнования выражаются родным и близким пострадавшим, а уж потом главам государства.А если тебе этого не дано понять, то тогда и тебе мои соболезнования!!!!

  • ариша_николаевна 22 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    Смерть - это самое страшное, что может быть с человеком, невосполнимая утрата. Что тут можно сказать родственникам - только выразить соболезнования. И пусть настигнет Божья кара тех, кто это сделал.

  • СЕЙБіТ_бай 22 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    Как жалко что за этими терактами стоят жизни простых ни в чем не повинных людей и особенно детей. Думаю всем есть о чем задуматься перед усиливающейся угрозой.

  • Сосед_Т 22 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    Соболезную!!!!! Террористы совсем не ценят жизнь!!!!

  • Svetu_Svet 22 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    терроризм - это не повод для насмешек или язвления на форумах! как можно преследовать некие фанатические идеи ценою жизней вообще ни в чем не повинных людей?

  • ima_gine 22 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    даа, не зря говорят, бойся живых, а не мертвых, вообще уже мир с катушек слетает...кому что доказывают этими терактами? нелюди, других слов нет

  • Корректор_Мозга 22 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    Соболезную ! Убивать пассажиров на вокзалах и метро - нелюди !

  • Мурзилка_и Ко 22 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Жаль, когда страдают невинные люди! Глядя на то, что происходит сейчас в большинстве странах мира, даже страшно куда-то выезжать самой((((

  • Валерий_Гайдук_talks33 22 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Опять теракты, к сожалению, с человеческими жертвами. Искренне соболезную семьям погибших…

  • MihalyCh 22 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Мурзилка_и Ко (22.03.2016 15:45) писал(a):
    Жаль, когда страдают невинные люди! Глядя на то, что происходит сейчас в большинстве странах мира, даже страшно куда-то выезжать самой((((
    Странно, почему террористов так сложно выследить

  • иван_гог 22 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    Глубокое соболезнование семьям пострадавших! Как жесток мир! Гибнут ни в чем не повинные люди!

  • ариша_николаевна 22 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    lihtaryk__ (22.03.2016 15:46) писал(a):
    Странно, почему террористов так сложно выследить
    Надо нашим антитерраристическим службам совершенствовать своё мастерство, чтоб ещё более надёжно защищать граждан.

  • денис_федичкин 22 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    Абы себе таких не назавозить!

  • денис_федичкин 22 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    a.vympel (22.03.2016 16:03) писал(a):
    Мы им до сиреневой звезды. Вообще не интересны. Ни как страна для убежища, ни как объект для атаки.
    Как говориться - береженого бог бережет

  • Ева_Константинова 22 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Теракты - это страшная трагедия, поэтому самые глубокие соболезнования и слова поддержки, родным и близким погибших и пострадавших. Не дай Бог такого...

  • bidlam_na 22 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Толькі шчырыя словы спачування родным -блізкіх не вернеш вось галоўны боль

  • stupor09 22 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    денис_федичкин (22.03.2016 15:59) писал(a):
    Абы себе таких не назавозить!
    Уже Минское море форсируют штоле? Супакойся, даже если приплатишь, не поедут.

  • alex_zver 22 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    lihtaryk__ (22.03.2016 15:39) писал(a):
    Теперь страшно выезжать куда-то, одни теракты как ни посмотришь новости, соболезную семьям пострадавшим
    Ага.. И тока у нас "Мирнае Неба". Так учат в БРСМ-ячейках?

  • alex_zver 22 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    ариша_николаевна (22.03.2016 15:48) писал(a):
    Надо нашим антитерраристическим службам совершенствовать своё мастерство, чтоб ещё более надёжно защищать граждан.
    Они уже в 2011 отличились.

  • Prohojiy 22 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    lihtaryk__ (22.03.2016 15:46) писал(a):
    Странно, почему террористов так сложно выследить
    И как его можно выследить, если лицо европейское, а мозги игиловские? Произошло шесть взрывов за день, конечно будут потом просматривать камеры. Но так с ходу террориста не определишь.

  • Prohojiy 22 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    alex_vice писал(a):
    текст сообщения удален
    Под теракт в аэропорту чуть на попала семья Саакошвили, значит точно он.

  • saitoman 22 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    Правильно на всякий случай надо Саша соболезнования послать ,может и грошей дадут!

  • n_daphne 22 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    Очень тяжелые новости в последнее время. Самолет в Ростове, итальянские студентки, теперь вот это. Такое горе! Ничто не заменит потерю близкого человека, соболезную всем пострадавшим, хоть это и не поможет. Очень грустно.

  • n_daphne 22 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    a.vympel (22.03.2016 16:03) писал(a):
    Мы им до сиреневой звезды. Вообще не интересны. Ни как страна для убежища, ни как объект для атаки.
    Эти к нам не едут только потому, что у нас им не платят пособие и ништяков не дают, в отличие от странных, иначе не скажешь, европейцев, а так для них что мы, что немцы с французами - враждебная культура. Если они расправятся с немцами, дойдет очередь и до нас. Но немцы им не по зубам.

  • antibidlo.tut 22 марта 2016 в 21:44 из США

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/489444.html Новости по теме | Новости за 22 марта 2016 года
    от этого гомофильского зверинца по имени еврозвяз нам с россией надо сторить стену на западной границе. соболезнования Батьки не совсем уместны. не помню чтобы бельия против санкции в отношении Белоруссии протестовала

  • antibidlo.tut 22 марта 2016 в 21:45 из США

    saitoman (22.03.2016 18:00) писал(a):
    Правильно на всякий случай надо Саша соболезнования послать ,может и грошей дадут!
    ни толику, ни поэту, ни зэку деньги эурозвяза не светят

  • a.vympel 23 марта 2016 в 01:24 из Беларуси

    Как говориться - береженого бог бережет
    Это точно. Шведский самолетик это уже подтвердил

  • Norman_Reedus 23 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    Реакция российских властей была совершенно иной В публикации, появившейся на сайте «Радио Свобода», утверждается, что официальные лица РФ «злорадствовали» в связи с событиями в Бельгии. Материал был проиллюстрирован фотографией Захаровой. ------------------------------------------------------------- Захарова-официальный представитель МИД РФ. Хорошо что всегда послушная москве белорусская власть хоть в этом вопросе пошла самостоятельно.

  • СэрЁжик 23 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    Norman_Reedus (23.03.2016 10:09) писал(a):
    Реакция российских властей была совершенно иной В публикации, появившейся на сайте «Радио Свобода», утверждается, что официальные лица РФ «злорадствовали» в связи с событиями в Бельгии. Материал был проиллюстрирован фотографией Захаровой. ------------------------------------------------------------- Захарова-официальный представитель МИД РФ. Хорошо что всегда послушная москве белорусская власть хоть в этом вопросе пошла самостоятельно.
    Так в Москве на радостях всю ночь баяны рвали, пьяные по улицам с флагами носились. Банкет там, похоже, дня три продолжаться будет...

  • svk2005 23 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    Корректор_Мозга (22.03.2016 15:43) писал(a):
    Соболезную ! Убивать пассажиров на вокзалах и метро - нелюди !
    Странно. Приверженцы твоего флага имеют иную точку зрения: "Сирия не Европа. Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти по всей. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают", - заявил заместитель председателя Госдумы Федерального собрания РФ Владимир Жириновский в эфире канала "Россия".