Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


У российского посольства в Минске прошла акция солидарности с украинской летчицей Надеждой Савченко. Мы пообщались с участниками пикета и прохожими.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Акция солидарности началась в 12 часов. Число участников постепенно росло и достигло десятка человек. Милиция составила на них протоколы об административном правонарушении.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Пикетирующие держали портреты Савченко, плакаты со словами поддержки, лозунгов не выкрикивали.

Участница пикета Ольга Майорова сказала TUT.BY, что участники акции собрались самостоятельно, через Facebook.

— Это проверка на вшивость, — считает активистка. — Они смотрят, сможет ли конкретный человек выйти в конкретное место. Наша задача показать, что такие люди есть и что нас становится больше. Это последняя возможность высказать свое мнение.

Немногочисленные прохожие в основном реагировали на акцию нейтрально, но некоторые очень эмоционально выражали свое негодование. На их оскорбления активисты реагировали спокойно.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

 

 

Больше видео вы найдете TUT и на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь!

Украинка Елена Акимовна несколько минут активно высказывала свое возмущение увиденным:

— Я бы вас всех посадила. Вы Путина и Лукашенко даже мизинца не стоите — только людям устраиваете конфликты. Гнать всех палкой.

Она считает, что в войне на востоке Украины виноваты США, а Россия защищает русскоязычное население «от фашистов». Компанию ей составила еще одна женщина пенсионного возраста. Критично настроенные прохожие появлялись примерно каждые 10−15 минут.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Еще одна участница акции Ольга Николайчик не удивлена появлением пожилых женщин, которые встретили акцию крайне негативно. Она считает, что те — актеры, которых регулярно вызывают на акции оппозиции.

— Мне страшно за белорусов и за Беларусь, что у нас есть такие люди, которые готовы за наше мнение осудить, расстрелять, закопать, — сказала активистка. — Мы идем по пути тех, кто лежит в Куропатах.

Савченко собеседница считает гордостью украинской нации, которая «защищала от оккупантов свое отечество и выполняла свой долг».

С участниками акции были солидарны и некоторые прохожие. Пенсионер Григорий Григорьевич регулярно следит за новостями об украинской летчице. Он верит, что она в скором времени будет освобождена.

— Даже если в Украине что-то не так, как надо, — это их дело. Вмешиваться никто не имеет права, — сказал прохожий. Причиной войны в Украине он считает агрессивную внешнюю политику Кремля.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Савченко содержится в российской тюрьме с июля 2014 года. Ее обвиняют по трем статьям УК РФ: «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». Сама летчица свою вину отрицает.

Сегодня в городе Донецке Ростовской области суд начал зачитывать приговор Савченко. Обвинение просит для украинки 23 года лишения свободы.


Комментарии с форума

  • ken_tavr 21 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    два с половиной землекопа отрабатывают гранты? "Русские напали" - сходу видно, откуда особь информацию черпает

  • Stanislavavich 21 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    не верю, что по мизинцы вещали актёры! просто правда с трудом пробивается через сетку вещания роств! а савченко молодец!

  • adam_01 21 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Верните миру Надежду! - я плакаю

  • negoro121 21 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    сколько могут эти понаехавшие с Украины митинговать......

  • Александр_А_tutby14 21 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    Сегодня тепло, хорошо им! Я посмотрел бы как они в минус 15 с плакатами сотяли!

  • vaso83 21 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    А чего в Минске? Чего не в Конго где нибудь или В Кении?

  • stepnov83 21 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    жалко наш народ. небось за копейки стоят...

  • demo8 21 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    Молодцы ребята!полностью поддерживаю Вас!Меньше обращайте внимание на кремлевских грантососов!

  • Котиков_Олег 21 марта 2016 в 17:21 из Беларуси

    Блин, уже в Беларусь майданизм занесло. Хорошо хоть Савченко посадят, может это мозги кому-то сохранит. А то вна Украине уже дошла до того, что на Львовщине памятнику Папе Римскому отпилили руку. http://korrespondent.net/ukraine/3645760-na-lvovschyne-pamiatnyku-pape-rymskomu-otpylyly-ruku

  • 3911 21 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Stanislavavich (21.03.2016 17:07) писал(a):
    не верю, что по мизинцы вещали актёры! просто правда с трудом пробивается через сетку вещания роств! а савченко молодец!
    если в словах священника хоть толика правды - то Савченко страшный человек... но скорее всего здесь ВСЕ ПРАВДА... ибо он за свои слова перед Богом отвечает... http://3rm.info/main/54524-nadezhda-savchenko-sadistka-svidetelstva-svyaschennika-pobyvavshego-v-plenu-video.html

  • ken_tavr 21 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    repeinik (21.03.2016 17:16) писал(a):
    Ага...читая вот это.. Критично настроенные прохожие появлялись примерно каждые 10−15 минут. Негусто, прям скажем, с поддержкой российского правосудия..
    Нормальные люди в это время на работе или занимаются полезными, для себя и своей семьи, делами.

  • алесь_багданаў 21 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    В стать ошибка. Елена Акимовна не может быть украинкой, поскольку гражданин Украины не может прославлять президента страны, разрушившего территориальную целостность ей родины, это нонсенс...

  • том_круз 21 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    Всё это бесполезное сотрясение воздуха.А освободят её знаете когда? Когда Киев и лнр и днр договорятся и объявят всеобщую амнистию.Я думаю, что только тогда.

  • bob_sab 21 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    Держись Надя беларусы с тобой-а тут засветился весь Ольгинский бомонд-с чем гопросполитруков и поздравляю

  • Danik_Dranik 21 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    s.nemo (21.03.2016 17:19) писал(a):
    Отставники и члены их семей - основная поддержка русского мира в Беларуси, ещё раз убедился.
    У меня тоже такое мнение... А эти не безразличные люди- Молодцы ! И спасибо им ,что не забывают Надежду Савченко- настоящего патриота Украины! И не стоит обращать внимание на малочисленную акцию- у нас люди уже давно забыли про Гончара,Захаренко, Завадского! Покуда самих не коснётся!

  • storm 21 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    chuvak911 (21.03.2016 17:08) писал(a):
    Это вы про РФ?
    А вы кроме РФ еще какие-нибудь страны знаете?

  • Мозговед 21 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    Суд над Савченко это признак слабости кремля. Я понимаю если бы они судили хотя бы того, кто стрелял. Многие толком и не знают за что судят Савченко. По военной специальности она летчик, а не артиллерист. Освоить специальность корректора огня не так то и просто. Русским нужно судилище над "хунтой" и "фашистами" и они нашли крайнего.

  • revaness 21 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    Злобный Вирус (21.03.2016 17:26) писал(a):
    Судя по количеству вышедших на пикет, поддержка то совсем не ахти
    Ну конечно, по-вашему любая акция заслуживает внимания, только если на нее вышло больше половины населения. Иначе всех остальных можно записать в несогласные и их получится большинство.

  • Adzin-litvin 21 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    Украинка припёрлась в чужую страну и даёт беларусам "советы космического масштаба и космической же глупости". В свою старну она уже допризывалась теперь там война... то есть "русский мир". Теперь она уже в Беларуси тем же занялась

  • Max_Mad 21 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    Разгар рабочего дня... Тунеядцы!!!

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    repeinik (21.03.2016 17:16) писал(a):
    Ага...читая вот это.. Критично настроенные прохожие появлялись примерно каждые 10−15 минут. Негусто, прям скажем, с поддержкой российского правосудия..
    погуще протистующих , или читаем что удобно только.

  • алесь_багданаў 21 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    Злобный Вирус (21.03.2016 17:26) писал(a):
    Судя по количеству вышедших на пикет, поддержка то совсем не ахти
    Просто мир общество во все века делится на достойных и смелых людей - их мало, и толпу-их большинство...

  • tisha_k 21 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    Выездное заседание тутбаевского форума

  • aleks_andr 21 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Alexey4072 (21.03.2016 17:07) писал(a):
    А вы, активисты, кого защищаете? Вы защищаете ту, которая пошла убивать за то, что у кого-то другое мнение и другое видение жизни.
    вообще-то свою страну защищала. То есть патриот!

  • cosh 21 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Ее обвиняют по трем статьям УК РФ: «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». Сама летчица свою вину отрицает. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489318.html
    «Незаконное пересечение границы» - это уже в принципе издевательство тк Савченко была взята в плен не на территории России. Так что уже в этом плане кое-кто в ЛДНР должен сушить сухари. "Похищение", "Торговля людьми" и тд. "Убийство" и "покушение на убийство" - линия защиты строит свою версию - на момент того в чем ее обвиняют, Савченко уже была в плену у ополчения. Так что если и есть за ней военные преступления - судить ее должны никак не в России. Та что происходящие в России - судилище, а не честный и беспристрастный суд. Ибо на соседями по скамье должны быть те кто организовал "незаконное пересечение".

  • dimonn82s 21 марта 2016 в 17:40 из Европы

    Особенно насмешило про нанятых актёров,этим ребятам нужно сказки писать)))

  • cosh 21 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 17:26) писал(a):
    Почему не стоят возле посольства США за Асанжа и Сноудена ? Вот где узник совести , никого ни убили, а открыли глаза всему миру на беззаконие. Где все эти борцы за справедливость. ? где ? отсюда и вывод , что стоят по указке, а не убеждениям .
    Происходящее с Савченко в России - это акт драмы в котором Россия опускается до уровня США. В плане международного права. И если между ними не будет разницы... Зачем нам такой сосед?

  • ustas70 21 марта 2016 в 17:43 из Беларуси

    "Даже если в Украине что-то не так, как надо, - это их дело. Вмешиваться никто не имеет права". Пускай убивают российских журналистов внутри Украины также безнаказанно как Олеся Бузину и еще сотни инакомыслящих?

  • aleks_andr 21 марта 2016 в 17:43 из Беларуси

    s.nemo (21.03.2016 17:19) писал(a):
    Отставники и члены их семей - основная поддержка русского мира в Беларуси, ещё раз убедился.
    ну так они за пенсию повыше и на присягу плюют.

  • DemonDy 21 марта 2016 в 17:45 из Беларуси

    Да ладно! Все мы не без изъяна в глазах других. Хочется им поддерживать Савченка - ради бога. Хотите поддерживать Путина - ради бога. Главное не опускаться до глупости и оскорблений. И, чтобы было всё законно, сходите в Мингорисполком и попросите провести пикет. Тема не остросоциальная и акция малочисленная, поэтому, скорее всего, должны бы разрешить. А там - хоть посинейте. А то всё делается ради картинки на зарубежном ТВ. Что очень печально. Хочется иметь хорошую оппозицию со здоровыми идеями и планами отличными от отрицания всего, что есть.

  • Широкомордый 21 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    ken_tavr (21.03.2016 17:06) писал(a):
    два с половиной землекопа отрабатывают гранты? "Русские напали" - сходу видно, откуда особь информацию черпает
    Всё оттуда же

  • repeinik 21 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    ken_tavr (21.03.2016 17:41) писал(a):
    Ненормальные будут стоять с плакатами в поддержку преступника! Это так по-украински! Убийцу Бузины тоже встречали, как героя. У них там в принципе нормальные герои имеются? Не убийцы, нацисты и прочий контингент, а достойные люди
    Ненормальные верят рос тв.Нормальные думают. Вот и решай кто есть кто..

  • repeinik 21 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 17:36) писал(a):
    погуще протистующих , или читаем что удобно только.
    Согласен.с учетом штрафов что им светит и это достижение.

  • tawlaya 21 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    А что там делают опричники им что нечем больше заняться как переписывать нармальных здравамыслящих людей.

  • revaness 21 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    ustas70 (21.03.2016 17:43) писал(a):
    "Даже если в Украине что-то не так, как надо, - это их дело. Вмешиваться никто не имеет права". Пускай убивают российских журналистов внутри Украины также безнаказанно как Олеся Бузину и еще сотни инакомыслящих?
    Российские журналисты незаконно перешли границу и полезли в зону боевых действий. Если бы не нарушали закон и сидели у себя на родине - были бы живы.

  • aleks_andr 21 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    DemonDy (21.03.2016 17:45) писал(a):
    Да ладно! Все мы не без изъяна в глазах других. Хочется им поддерживать Савченка - ради бога. Хотите поддерживать Путина - ради бога. Главное не опускаться до глупости и оскорблений. И, чтобы было всё законно, сходите в Мингорисполком и попросите провести пикет. Тема не остросоциальная и акция малочисленная, поэтому, скорее всего, должны бы разрешить. А там - хоть посинейте. А то всё делается ради картинки на зарубежном ТВ. Что очень печально. Хочется иметь хорошую оппозицию со здоровыми идеями и планами отличными от отрицания всего, что есть.
    вот для начала сходи и получи разрешение, а потом уж пиши какой ты правильный. назови хоть один случай когда заявка была удовлетворена, а они были и статьи тут проскакивали.

  • santa20 21 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    Главная причина политического шума вокруг дела Савченко в том, что это первый случай суда над военным Украины за военные преступления на Донбассе. Поскольку таких военных преступлений было много, то суд над Савченко - это прецедент. И поэтому так пытаются его остановить. Чтобы не боялись военные ВСУ совершать преступления, убивать мирных граждан и журналистов.

  • DemonDy 21 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    repeinik (21.03.2016 17:46) писал(a):
    Ненормальные верят рос тв.Нормальные думают. Вот и решай кто есть кто..
    Даже те кто думает, по сути озвучивают чужие мысли. Одни верят в РосТВ, другие в ЗападТВ. А по факту, и одними, и другими тупо манипулируют.

  • ok-aligan 21 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Согласен, не стоят они мизинца. Нормального человека и за вагон таких мизинцев не купишь. Курс не тот.

  • ken_tavr 21 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    repeinik (21.03.2016 17:46) писал(a):
    Ненормальные верят рос тв.Нормальные думают. Вот и решай кто есть кто..
    Нормальные ТВ вообще не смотрят. А если ты считаешь себя нормальным только потому что вместо РОСтв смотришь укро-тв, то у меня для тебя плохая новость одной картинкой

  • YA-Gomelchanin 21 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    negoro121 (21.03.2016 17:16) писал(a):
    сколько могут эти понаехавшие с Украины митинговать......
    С какого банана ты взял,что они с Украины!??

  • drawde 21 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    патриот_родной земли (21.03.2016 17:10) писал(a):
    Ну они за просто так не стоят.Продажные в основном и оболваненные люди.
    Если бы за это платили, собралось бы поболе.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    алесь_багданаў (21.03.2016 17:27) писал(a):
    В стать ошибка. Елена Акимовна не может быть украинкой, поскольку гражданин Украины не может прославлять президента страны, разрушившего территориальную целостность ей родины, это нонсенс...
    у меня две тетки Украинки, и что ?

  • Алексей_Белов_tutby18 21 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    Штрафовать за наличие другого мнения дикость...хоть Савченко и не поддерживаю

  • ТТ_К 21 марта 2016 в 17:58 из Европы

    Люто плюсую о разрешении в МинГорИсполкоме. А еще больше за слова "все должно быть ЗАКОННО!" Хотите любить Савченко, Путина, Хосе Абдурахмана ибн Хоттаба - делайте это по закону. Точка. Откажут в пикете там - разрешат в другом месте. Неужели так важно - где пикетировать, если это Ваше пожелание "выразить свое мнение"?

  • pechnik 21 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    Детям "пикетчикам" тоже хочетсянаучится самостоятельно зарабатывать на хот-дог, биг-маг, картофан "ври" и колу из трубочки, а каким способом не имеет для них никакого значения.

  • garmat 21 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    Пикетирующие держали портреты Савченко, плакаты со словами поддержки, лозунгов не выкрикивали. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489318.html Не выкрикивали лозунгов? Да они уже пару часов по громкоговорителю всякую чушь горлопанят!

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    Danik_Dranik (21.03.2016 17:32) писал(a):
    У меня тоже такое мнение... А эти не безразличные люди- Молодцы ! И спасибо им ,что не забывают Надежду Савченко- настоящего патриота Украины! И не стоит обращать внимание на малочисленную акцию- у нас люди уже давно забыли про Гончара,Захаренко, Завадского! Покуда самих не коснётся!
    не путай теплое с мягким. это великие Белорусы , Захарченко Гончар и др. с этими прихвостнями , они ничего общего не имели. Вот за них я постоял бы.

  • duyshess 21 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    Широкомордый (21.03.2016 17:46) писал(a):
    Всё оттуда же
    Не,шикокомордый ,это шахтёры донбаса воюют с фашистами ??? Да?? Умеют воевать ,неправда ли .А как на счет могилок неизвестных??псковской и других дивизий!!

  • lusia-2009 21 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Вот мне просто интересно, а почему эти люди не выходят к посольству Украины и не пикитируют о том, что на Донбассе дети от голода умирают, а РФ им 50-й конвой отправила. Почему они это не протестуют, что порошенко СВОИХ же людей просто тупо уничтожает. Ответ и тут есть. Да потому, что хозяева, которые оплачивают все эти пикеты( убийц) не разрешают проводить такие акции протеста. Да что тут говорить!Давно все всем известно откуда ноги растут.

  • Акупацыя Сьвядомасьти 21 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Ганаруся суайчыннікамі! Свабоду Надзеі!

  • zapadenec 21 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    Маргарита_Забело (21.03.2016 17:11) писал(a):
    для них стало открытием что их не поддерживают? девочки, снимаем розовые очки одетые вам оппозицией- простые граждане не с вами. .
    Простые граждане желают смерти непростым гражданам. Вот это и есть зомбированные люди, готовые убивать, но чужими руками. Сами - боятся.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    revaness (21.03.2016 17:35) писал(a):
    Ну конечно, по-вашему любая акция заслуживает внимания, только если на нее вышло больше половины населения. Иначе всех остальных можно записать в несогласные и их получится большинство.
    но точно не 9 сопликов и пенсионеров. хотя-бы как в 2010г. эти 9 дегенератов будут мне указывать как жить ))))

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    revaness (21.03.2016 17:38) писал(a):
    Вот и мне интересно... вроде 83% населения поддерживают борьбу с империализмом, а в поддержку Асанжа и Сноудена не вышел ни один. Как так?

    .
    Американцы за это не платят

  • СэрЁжик 21 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    revaness (21.03.2016 17:38) писал(a):
    Вот и мне интересно... вроде 83% населения поддерживают борьбу с империализмом, а в поддержку Асанжа и Сноудена не вышел ни один. Как так? .
    Так Асанджа и Сноудена никто в тюрьму не посадил. Живут себе спокойно и бухают на гонорар от Путина за шпионскую деятельность. И, надо отдать должное Западу с его гуманизмом, никто их полонием пока не угостил...

  • nikmynik 21 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Вот они тунеядцы, пока у меня рабочий день в полном разгаре они тут бабак с моего района баламутят, смысла от таких бездарей неТ!

  • sergey2056 21 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Странные "пэтриоты" не выступают за наказание убийц журналистов , поддерживают убийц . Сколько им заплатили и кто , главное кто финансирует мозги неустойчивых .

  • БэД 21 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    Не любят беларусы фашизм,Бандеру.

  • aquarel22 21 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    Зомбі ТВ робіць сваю справу

  • Повелитель 21 марта 2016 в 18:09 из Сингапура

    Еще одна участница акции Ольга Николайчик не удивлена появлением пожилых женщин, которые встретили акцию крайне негативно. Она считает, что те - актеры, которых регулярно вызывают на акции оппозиции. ________________________ как это знакомо... характерное поведение борцов за свободу - все, кто не за нас, - проплаченные агенты кгб...

  • ken_tavr 21 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    Ja?ka_Haspadar (21.03.2016 17:58) писал(a):
    Трымайся, Надзея!
    УГУ! еще лет 20-25!

  • aquarel22 21 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    Свабоду Надзеі Саўчанка!

  • Ippolit_Barxydarov 21 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    Акция солидарности началась в 12 часов. Число участников постепенно росло и достигло десятка человек. Милиция составила на них протоколы об административном правонарушении. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489318.html Написано-то как мощно! "...постепенно росло и достигло десятка человек."! Вот это массовость!

  • Козлов_Андрей 21 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    Попалась противнику? Значит должна сидеть!!! Вояка. Не наигралась в войнушку в детстве и потянуло на подвиги? Теперь пусть расплачивается! Будет уроком! P.S.Жду дизлайков от сердобольных защитничков!

  • Shkas 21 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    А вот типичное мнение обывателя с периферии! Сегодня на работе диалог двух мужиков:"- Так я слышал, там эту вертолетчицу, как ее - Савченко, посадили? Я вот не помню за что только? - . Второй персонаж:" - Так разве вертолетчица? Я слышал снайпер она! Убила ж этих, журналистов российских, застрелила! Дык еще вроде суд будет..." После этого диалога я вступил в разговор и пояснил, что они оба не совсем правы и владеют информацией на уровне "Пушкин сидел на дереве и кидал яйцами в Гоголя";. Вот она штука-то - информационная война, вкупе с люмпенизацией общества.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    DemonDy (21.03.2016 17:45) писал(a):
    Да ладно! Все мы не без изъяна в глазах других. Хочется им поддерживать Савченка - ради бога. Хотите поддерживать Путина - ради бога. Главное не опускаться до глупости и оскорблений. И, чтобы было всё законно, сходите в Мингорисполком и попросите провести пикет. Тема не остросоциальная и акция малочисленная, поэтому, скорее всего, должны бы разрешить. А там - хоть посинейте. А то всё делается ради картинки на зарубежном ТВ. Что очень печально. Хочется иметь хорошую оппозицию со здоровыми идеями и планами отличными от отрицания всего, что есть.
    + 1000 не ужели нет реальной опозиции , а не все против всех.

  • sergey_7144940 21 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    naruto05 (21.03.2016 17:02) писал(a):
    Правильно им сказали. ну нравится пусть стоят, раз убеждения такие.
    Большенству за эти убеждения заплатили !!

  • ARogovenko 21 марта 2016 в 18:16 из Беларуси

    bob_sab (21.03.2016 17:30) писал(a):
    Держись Надя беларусы с тобой-а тут засветился весь Ольгинский бомонд-с чем гопросполитруков и поздравляю
    с чем поздравляю? с приличным сроком....?

  • dmitrymb 21 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    А кто вернет убитых журналистов,которые вели съемку этого геноцида

  • Polister_Aktivan 21 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    Савченко собеседница считает гордостью украинской нации, которая «защищала от оккупантов свое отечество и выполняла свой долг». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489318.html
    Убивать безоружных корреспондентов - есть чем гордиться.

  • ken_tavr 21 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    Shkas (21.03.2016 18:14) писал(a):
    А вот типичное мнение обывателя с периферии! Сегодня на работе диалог двух мужиков:"- Так я слышал, там эту вертолетчицу, как ее - Савченко, посадили? Я вот не помню за что только? - . Второй персонаж:" - Так разве вертолетчица? Я слышал снайпер она! Убила ж этих, журналистов российских, застрелила! Дык еще вроде суд будет..." После этого диалога я вступил в разговор и пояснил, что они оба не совсем правы и владеют информацией на уровне "Пушкин сидел на дереве и кидал яйцами в Гоголя";. Вот она штука-то - информационная война, вкупе с люмпенизацией общества.
    И что же ты им, интересно, разъяснил-то?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 21 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    revaness (21.03.2016 17:48) писал(a):
    Российские журналисты незаконно перешли границу и полезли в зону боевых действий. Если бы не нарушали закон и сидели у себя на родине - были бы живы.
    у меня тетка в Донецке 3 года просидела . вернулась только в ноябре когда перемирие было. границу не переходила. ей за что ?

  • Яўген_Рыбакоў 21 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    Я за Савченко! Свободу патриотке Украины!

  • dzs 21 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Жаль, я ничего не знал об этой акции. Поддержал бы. Не потому что бандеровец и не люблю Россию, а потому что судилище над защитницей своей родины - это плевок в сторону всех честных людей, включая белорусов и россиян.

  • Валентин_с 21 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    В Украине даже женщины защищают свою Родину.

  • ChriZ 21 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Эка новость! Политтехнологи баблишка привезли - вот и стоят "патриоты", улыбаются...

  • Сергей_Осипов_tutby57 21 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    bob_sab (21.03.2016 17:30) писал(a):
    Держись Надя беларусы с тобой-а тут засветился весь Ольгинский бомонд-с чем гопросполитруков и поздравляю
    еще не вечер, эти слабоватые какие -то. Боссы пока в засаде -))

  • ChriZ 21 марта 2016 в 18:24 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (21.03.2016 18:19) писал(a):
    Я за Савченко! Свободу патриотке Украины!
    Я против Савченко! Пусть сидит убийца весь назначенный срок!

  • Madammm_Madammm_talks56 21 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (21.03.2016 17:05) писал(a):
    Вот нафига лезть в дела чужих стран? Своих проблем навалом. Так еще хотите добавить?
    Дорогуша, когда в соседних странах убивают мирных людей иногда случаются даже бомборбировки таких стран. То, что Украина дает для этого все поводы это факт.

  • lusia-2009 21 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    dikar(ь) (21.03.2016 17:58) писал(a):
    Преступления военных против гражданских лиц во всех цивилизованных странах преследуются по закону.
    Кстати и Нюрнбергский процесс еще никто не отменял.

  • Феофания_Царапова 21 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (21.03.2016 18:19) писал(a):
    Я за Савченко! Свободу патриотке Украины!
    Какой патриотке? Очередной убийце! А убийца должен сидеть в тюрьме!

  • Danik_Dranik 21 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 18:00) писал(a):
    не путай теплое с мягким. это великие Белорусы , Захарченко Гончар и др. с этими прихвостнями , они ничего общего не имели. Вот за них я постоял бы.
    Так в том году пикеты были за них... Стояли там или нет? Всех кто там стоял,можно по пальцам пересчитать!

  • uchiteldetej 21 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (21.03.2016 18:02) писал(a):
    Ганаруся суайчыннікамі! Свабоду Надзеі!
    Посадить её и правильно будет!

  • Гастроном_Минский 21 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    Козлов_Андрей (21.03.2016 18:14) писал(a):
    Попалась противнику? Значит должна сидеть!!! Вояка. Не наигралась в войнушку в детстве и потянуло на подвиги? Теперь пусть расплачивается! Будет уроком! P.S.Жду дизлайков от сердобольных защитничков!
    Противник существует толь ко при объявлении войны. На данный момент юридически она заложница.

  • Danik_Dranik 21 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 18:00) писал(a):
    не путай теплое с мягким. это великие Белорусы , Захарченко Гончар и др. с этими прихвостнями , они ничего общего не имели. Вот за них я постоял бы.
    Наверное и доказательство есть, что они ,,прихвостни,, и на зарплате? А вот великие БЕЛАРУСЫ- Гончар,Захаренко и др.-выступали за свободное высказывание и свободу слова! Без оскорблений и беспочвенных обвинений! Так,что вряд ли они захотели бы,чтобы вы за них стояли...

  • мурза_акимов 21 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    serglab (21.03.2016 17:10) писал(a):
    Напомнило "Свободу Анжеле Дэвис!!!"
    Анжнла Дэвис была красава. Грива одна чего стоила, а Надежа..... ну голодает, ну не голодает, а сделали из обычной девахи героиню.

  • mdruon 21 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    Лётчица?!А где сбили эту лётчицу?

  • Leonid_Saveliev 21 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    serglab (21.03.2016 17:10) писал(a):
    Напомнило "Свободу Анжеле Дэвис!!!"
    ИМХО: хреновое сравнение

  • Danik_Dranik 21 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (21.03.2016 18:18) писал(a):
    у меня тетка в Донецке 3 года просидела . вернулась только в ноябре когда перемирие было. границу не переходила. ей за что ?
    При чем здесь ваша тётя? Конкретных доказательств против Савченко нет! Так,что это не суд а цирк! Те,кто выступают в её поддержку- МОЛОДЦЫ!

  • id61352382 21 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    кто такая эта савченко, и почему она в головах наших граждан?

  • Vektor_St. 21 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    Стали в нелюном месте, да еще и днем в будний день. Если бы стали где-нибудь возле метро, их бы вообще на куски порвали!