Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Политика


Фото: Reuters
Фото: Reuters

Партия БНФ призывает правительство ограничить поток мигрантов в Беларусь из Сирии. Соответствующее заявление принято 19 марта на сойме организации в Минске.

В документе отмечается, что за время войны в Сирии в Беларусь прибыло более 300 беженцев из этой страны. "Правительство Беларуси ведет интенсивные переговоры с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев в направлении увеличения потока перемещения лиц сирийского происхождения, которым предоставляется жительство в Беларуси, — говорится в нем. — Одновременно принимаются законодательные меры в направлении упрощения получения статуса беженца и убежища в Беларуси. Несмотря на то что количество принятых мигрантов пока небольшое, создан прецедент и готовится правовая база для перемещения в Беларусь больших групп из Сирии".

Также партия отмечает, что большинство мигрантов из Сирии прибывает в Беларусь с территории тех стран, где для них уже нет угрозы для жизни и безопасности. Отмечается при этом, что Беларусь принимает большое количество беженцев из Украины.

Партия БНФ считает, что демографический кризис в Беларуси, выезд за границу на работу большого количества соотечественников, а также "не до конца сформированное национальное самосознание" белорусов являются факторами, при которых "недопустимо массовое принятие экономических мигрантов из иного цивилизационного круга".

Партия БНФ требует остановить "практику приглашения в страну мигрантов, которые не имеют реальной необходимости в приюте и перераспределяются в Беларусь из стран, где не имеют угроз своей личной безопасности".

Партия БНФ считает целесообразным, чтобы правительство направляло бюджетные средства на поощрение возвращения соотечественников из-за границы. Организация предлагает разработать и принять закон "Об удостоверении (карте) соотечественника", который является способом защиты прав таких лиц, а также содействует процессу возвращения их на родину, как это делают Польша и Венгрия.

Как ранее сообщал БелаПАН, Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев предложит Беларуси разделить бремя ответственности и заботы за сирийских беженцев. Об этом заявил журналистам 18 февраля в Гомеле представитель УВКБ ООН в Беларуси Жан-Ив Бушарди.

По его словам, в конце марта пройдет встреча на высоком уровне с представителями многих стран, которую организует УВКБ ООН, и одна из целей встречи — призвать правительства государств разделить бремя ответственности и заботы за вынужденных мигрантов — беженцев из Сирии. На эту встречу будет приглашена и Беларусь. "Мы надеемся, что результатом этой встречи будет программа, в рамках которой помощь в Беларуси смогут получить беженцы из Сирии, может, пятьдесят или сто беженцев", — отметил представитель УВКБ ООН.

Он обратил внимание, что в Беларуси, в отличие от стран Евросоюза, не наблюдается большого притока беженцев из Сирии. При этом представитель УВКБ ООН подчеркнул, что Беларусь достаточно хорошо справилась с проблемой — наплывом переселенцев из Донецкой и Луганской областей Украины, которые приехали в 2014—2015 годах, а это более 160 тысяч человек. Эти люди не получили статуса беженцев, но им была оказана дополнительная защита. "Им была необходима помощь, на фоне того, что такой наплыв был существенным бременем для самой системы, которая должна была среагировать на приезд людей", — добавил Бушарди.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ZmicerRB 21 марта 2016 в 04:33 из России

    БНФ права у тым, што на фоне не да канца сфармаванай нацыянальнай самасвядомасці Беларусау- гэта будзе нацыянальнай катастрофай. У Беларусау тупа няма імунітэту да культурнага уплыву з па-за. Нават немцы, якія ведаюць, што яны немцы, а не хтосьці са знакам якасці і то не у сілах гэтаму наплыву супрацівіцца, аддаючы без бою цэлыя кварталы і раёны, дзе прыезджыя жывуць па сваіх законах і пляваць жадалі на законы Нямеччыны. У Беларусі усё гэта адбудзецца значна хутчэй і у большых маштабах.

  • Nesydba 21 марта 2016 в 09:09 из Беларуси

    Надо на границе вывесить какое пособие такой мигрант сможет получать в Беларуси и они сами не поедут. Да и стоит ли из-за 300 человек поднимать такую шумиху? Столько и без всяких войн в РБ приезжает.

  • Сергей_Мохов_talks43 21 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    сейчас приняли 300 через полгодика еще 50, потом еще 100. А эта ООН читай США будет просить принять еще и еще и через 3 годика кто скажет сколько их будет? В ООН много стран, например Япония, США, Австралия, Канада, Швейцария пусть ООН просит эти страны принять беженцев у них и социальная защита по сильнее будет. Да и вообще мы ничего не будем иметь с этого только огромные проблемы! Мой ответ нет! Пускай берут оружие и защищают свои дома у себя в стране! Да и потом где гарантия того что под видом беженцев не приедут боевики ИГ или этой Нусры? Простите но это не местных олигархов разводить на деньги тут нужны железные разведданные а пока к сожалению нашему КГБ далеко до ФСБ РФ и уж тем более далеко до КГБ СССР.

  • alex_v_2010 19 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Партия БНФ призвала правительство предотвратить приток мигрантов из Сирии Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489132.html Какие они там в БНФ не мультикультурные.

  • mimochodom 19 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    Сегодня важнее проблем нет? Принять можно, дать работу и под контроль, пока не ассимилируются. Бульба, чарка, шкварка.

  • Madammm_Madammm_talks56 19 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    300 мигрантов? Вероятно, это беларусы в свое время уехавшие в Сирию на ПМЖ и члены их семей. Что за комедию ломает БНФ?

  • Вальдемар_Ярило 19 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    Что еще за ограничения? Их там ВКС РФ бомбит, а им запрещать от смерти спасаться? Люди элементарно хотят выжить. Даже в тех местах где не падают бомбы идет обычная гражданская война. Надо просто разработать программу по принятию беженцев. В ЕС на это можно даже деньги выцыганить, ведь свои средства все ушли на дворцы, хоккей, боинги.

  • Котиков_Олег 19 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    А разве БНФ еще существует? Не развалился?

  • S.Gromov 19 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Ну вот узнаю БНФ, когда нет проблем, их надо придумать. А те проблемы которые действительно есть, их надо просто не видеть... В общем то, что то от дон Кихота и его борьбе с великанами...

  • Drama_Queen 19 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    Ну если БНФ призвало... Тогда однозначно нужно предотвращать)))))))

  • Наталья_Петрова_talks28 19 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    будто в социяльны сасут ринулась толпа беженцев платить 200уе налога за тунеядство и с пособием по безработице 2 уе в месяц) нацики есть нацики - решили ищо и на беженцах распиарится.Вон у же у коментах звучить в пЕрвы согласен с БНФ

  • demon_24 19 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    Блин в стране денег нет, а они из-за 300 мигрантов кипиш подняли. Вот уж действительно людям делать нечего.

  • freddy 19 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Хорошая пословица есть на этот счёт. "От сумЫ и от тюрьмы не зарекайся" Весьма актуальна в наших реалиях. Они такие же люди как и мы? Или мы не такие же люди как они?

  • perfect_storm_talks79 19 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (19.03.2016 17:27) писал(a):
    300 мигрантов? Вероятно, это беларусы в свое время уехавшие в Сирию на ПМЖ и члены их семей. Что за комедию ломает БНФ?

    Сто пудов! Девки за студентов когда то замуж повыходили и свалили, а теперь с семьями приехали переждать. Долго они тут не задержаться.

  • perfect_storm_talks79 19 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (19.03.2016 17:28) писал(a):
    Как ранее сообщал БелаПАН, Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев предложит Беларуси разделить бремя ответственности и заботы за сирийских беженцев. Об этом заявил журналистам 18 февраля в Гомеле представитель УВКБ ООН в Беларуси Жан-Ив Бушарди. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489132.html Грош тогда цена будет ЛУКАШЕНКО, если согласится. Запад заварил эту кашу , пусть и расхлёбывается
    Так можа грошай дадуць.

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    dkaltovich (19.03.2016 17:21) писал(a):
    поддерживаю националистов.
    Я поддерживаю партию БНФ не только словами, но денежными переводами. Это единственная партия , которая думает о судьбе белорусского народа и необратимости независимости белорусского государства.

  • alex_v_2010 19 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (19.03.2016 18:05) писал(a):
    Не льститесь на чужие деньги! А если их и выделят, то не на дворцы, а на мечети для мусульман!
    Молодой человек Владимир Петрович, даже если деньги выделят на мечети, то на эти деньги вначале построят дворцы, а на разницу начнут строить мечети.

  • Наталья_Петрова_talks28 19 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    casey_sa (19.03.2016 18:19) писал(a):
    странная логика: белорусы за Беларусь - националисты, а "сирийские беженцы" - патриоты Беларуси?!!!!!!
    Что значит белорусы за Беларусь? Другие национальности вам очень сильно мешают за Беларусь быть? БНФ сирийцами обеспокоилось которых тут в помине нет.А БНФ насчет украинцев которые сюда в количестве 100 000 человек приехало не обеспокоилось ? я вот обеспокоилась . А если еще учесть что здесь людей с фамилиями закачивающимися на О и без беженцев хватает

  • oletsky66 19 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    И эта организация все еще пытается выставить себя в качестве оппозиции. Как говорилось в одном известном мультфильме - "Не смешите мои подковы". Ребята, если бы вы были реальной оппозицией, то как раз сделали бы целью своей работы предотвратить поток мигрантов из Беларуси в эту самую Сирию.

  • Наталья_Петрова_talks28 19 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    Меня вот не сирийцы волнуют коих тут нет и котрые хрен сюда поедут , меня волнуют сотни тысяч украинских беженцев новых и старых котрые тут уже укрепились - куда не зайди - бойко шматко поршенко гулько лебедько и тд и тп - они везде

  • AleksWern 19 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Вот если бы в Беларусь прибыли бородатые адепты ислама с европейскими паспортами, БНФ бы не пикнула. А так, как всегда - легче всего сражаться с обычными людьми - вся суть оппозиции.

  • y_v 19 марта 2016 в 18:36 из США

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 18:28) писал(a):
    Нельзя торговать жизненным пространством маленькой Беларуси. Мы белорусы не чувствуем себя хозяевами в собственном доме. Квартиранты нам не нужны!
    А кто не дает почувствовать себя хозяином в своей стране? Люди, бегущие от войны? "Пришельца не обижай: вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской" (Исход 23,9; 22,20)

  • fandoaliaksandr 19 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    2311 (19.03.2016 17:57) писал(a):
    Нести ответственность должны те, кто срежиссировал и развязал гражданскую войну. США, ЕС, Саудовская Аравия, Турция.
    не помню что бы БНФ было обеспокоено агрессией культурных наций в отношении диких африканцев живших без демократии в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии.

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    y_v (19.03.2016 18:36) писал(a):
    А кто не дает почувствовать себя хозяином в своей стране? Люди, бегущие от войны? "Пришельца не обижай: вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской" (Исход 23,9; 22,20)
    Это про евреев и для евреев написано в ветхом завете. Кто из белорусов чувствует себя комфортно в государстве Беларусь? Отзовись!

  • y_v 19 марта 2016 в 18:44 из США

    vi77 (19.03.2016 18:02) писал(a):
    А сами гордимся победой в Великой Отечественной войне. Грустно все это.
    Коли вы помянули ВОВ и СССР -- последний строился на идеях интернационализма, а не национализма и в этом был один из его немногих плюсов.

  • Наталья_Петрова_talks28 19 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    Mr.Буль (19.03.2016 18:34) писал(a):
    Украинцы Нам не чужие.
    Я видела этих не чужих в деле на майдане и в одессе в доме профсоюзов и на донбасе Слегка настораживает - а их сюда приехало уже сейчас 160 000.И это никого не волнует.БНФ волнует возможный приезд пару десятков беженцев из Сирии которые ведь фиг сюда поедут Вот эти заявления БНФ чистый пиар и спекуляция на теме беженцев.Как оголотелые Руссофобы в Ес набирают очков пугая свой лихторат Путиным и РОссией котрый их скоро якобы всех захватит так БНФ решило сыграть на нацкарте попугивая белорусов беженцАми , ну которые хрен сюда поедут беженцы не сном не духом сюда ехать не собираются а в коментах уже - бнф молодцы , в первый раз за бнф .И ведь ведутся.

  • marginal2010 19 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    А откуда ноги растут у этого явления они ни слова! Попискивают, боязливо выглядывая из под веника на дядю Сэма, чтобы лишнего не вякнуть.

  • y_v 19 марта 2016 в 18:47 из США

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 18:43) писал(a):
    Это про евреев и для евреев написано в ветхом завете.
    Это для всех написано! Но пожелаю-ка я вам "узнать душу пришельца", коли вы решили, что вас это не касается.
    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 18:43) писал(a):
    Кто из белорусов чувствует себя комфортно в государстве Беларусь? Отзовись!
    И 300 Сирийцев тому причиной?

  • 4000007 19 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    Сирийцев выгнаць.. Сириек выдать замуж за белорусов..

  • y_v 19 марта 2016 в 18:54 из США

    casey_sa (19.03.2016 18:46) писал(a):
    )) только "змагар" кормится сам, пусть иногда и за счет грантов, а "беженца" нужно будет содержать за бюджетный счет.... ратуете за новые налоги и сборы "на беженцев"?!!!! а сколько рабочих мест для МВД появится! им тоже понадобятся квартиры и зарплаты-пенсии - готовы оплачивать?
    А вы в курсе о размерах пособий бежанцам? Не более 4 млн. в сумме (http://www.kp.by/daily/26440.3/3309780/)

  • casey_sa 19 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.03.2016 18:46) писал(a):
    Я видела этих не чужих в деле на майдане и в одессе в доме профсоюзов и на донбасе Слегка настораживает - а их сюда приехало уже сейчас 160 000.И это никого не волнует.БНФ волнует возможный приезд пару десятков беженцев из Сирии которые ведь фиг сюда поедут Вот эти заявления БНФ чистый пиар и спекуляция на теме беженцев.Как оголотелые Руссофобы в Ес набирают очков пугая свой лихторат Путиным и РОссией котрый их скоро якобы всех захватит так БНФ решило сыграть на нацкарте попугивая белорусов беженцАми , ну которые хрен сюда поедут беженцы не сном не духом сюда ехать не собираются а в коментах уже - бнф молодцы , в первый раз за бнф .И ведь ведутся.
    к БНФу никогда симпатии не испытывал, но тут - за. по вашему посту если бы такое сообщение прозвучало не от БНФ, а от к примеру БРСМ? вы утверждали бы, что это - пиар БРСМ?!!!!

  • y_v 19 марта 2016 в 18:56 из США

    А вообще, будь этот форум репрезентативен (в чем я сомневаюсь), он вдребезги разбивает миф о толерантности беларусов!

  • the_wisher 19 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    Не перевариваю БНФ!!! Но полностью с ними согласен по данному вопросу по Сирийцам.

  • kris_bakster 19 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 18:43) писал(a):
    Это про евреев и для евреев написано в ветхом завете. Кто из белорусов чувствует себя комфортно в государстве Беларусь? Отзовись!
    сижу без работы, без пособия, но с меня будут требовать налоги(земля, недвижимость и т.д.) не собираюсь платить этой власти!!!!...пусть ЕС откроет въезд для белорусов в Европу на ПМЖ, а сюда власть заселяет хоть черта...УЕДУ ХОТЬ ЗАВТРА!!!!!!!

  • vit1963 19 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.03.2016 18:31) писал(a):
    Меня вот не сирийцы волнуют коих тут нет и котрые хрен сюда поедут , меня волнуют сотни тысяч украинских беженцев новых и старых котрые тут уже укрепились - куда не зайди - бойко шматко поршенко гулько лебедько и тд и тп - они везде
    Украинцы наши люди. Братский народ. Ваш коммент меня удивил. Я считал вас русской.

  • Наталья_Петрова_talks28 19 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    vadynoy писал(a):
    текст сообщения удален
    Проблема в том что таких сирийцев как в гомеле по всей стране можно на пальцах рук пересчитать, а вот беженцев из украины уже сейчас приехало аж 160 000 человек - причем они тоже ноют что им тут плохо и мало платят Сирийцев в РБ я не вижу и не слышу - а вот беженцев из украины - они везде если кто то хочет поволноваться о беженцах в первую очередь подумайте о пару сот тысяч приехавших с украины, а не о одной сирийской семье сирийцах в гомеле на всю страну

  • vi77 19 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    y_v (19.03.2016 18:44) писал(a):
    Коли вы помянули ВОВ и СССР -- последний строился на идеях интернационализма, а не национализма и в этом был один из его немногих плюсов.
    Я не про национализм/интернационализм упомянул, а про то что "за деньги все что угодно".

  • y_v 19 марта 2016 в 19:06 из США

    casey_sa (19.03.2016 19:03) писал(a):
    а вы в курсе о размере заработной платы учителей в белорусских (не минских) школах? и при этом одни работают, другие - получают пособие...
    Еще раз -- 4 млн. в сумме, единовременно: 180 тыс +1.8 млн.+1.8 млн. +180 тыс. После этого у беженца работа становится единственным источником дохода.

  • vi77 19 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.03.2016 18:46) писал(a):
    Я видела этих не чужих в деле на майдане и в одессе в доме профсоюзов и на донбасе Слегка настораживает - а их сюда приехало уже сейчас 160 000.И это никого не волнует.БНФ волнует возможный приезд пару десятков беженцев из Сирии которые ведь фиг сюда поедут Вот эти заявления БНФ чистый пиар и спекуляция на теме беженцев.Как оголотелые Руссофобы в Ес набирают очков пугая свой лихторат Путиным и РОссией котрый их скоро якобы всех захватит так БНФ решило сыграть на нацкарте попугивая белорусов беженцАми , ну которые хрен сюда поедут беженцы не сном не духом сюда ехать не собираются а в коментах уже - бнф молодцы , в первый раз за бнф .И ведь ведутся.
    Почему же не едут? В Гомеле ООН выделило деньги на строительство квартир и приняли без проблем. А наверное с радостью. Хотят принять на обучение несколько сотен студентов из Сирии. Якобы они отучаться и поедут восстанавливать Сирию! И это только из того, что известно.

  • y_v 19 марта 2016 в 19:07 из США

    kiryl_z (19.03.2016 19:05) писал(a):
    Толерантность тут не при чем. Толерантность это терпимость к другой культуре, а когда у пришлых этой культуры нету, а есть только аллах-бабах, украсть, изнасиловать, то остается только не пускать их.
    А вы много сирийский беженцев знаете лично?

  • adekvatno 19 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (19.03.2016 17:42) писал(a):
    Что еще за ограничения? Их там ВКС РФ бомбит, а им запрещать от смерти спасаться? Люди элементарно хотят выжить. Даже в тех местах где не падают бомбы идет обычная гражданская война. Надо просто разработать программу по принятию беженцев. В ЕС на это можно даже деньги выцыганить, ведь свои средства все ушли на дворцы, хоккей, боинги.
    Во-первых, пусть ЕС и США примет всех желающих у них остаться, так как геополитическую катастрофу на Ближнем Востоке устраивали именно они и никакие ВКС РФ там не причем. Во-вторых, здесь нечего делать людям, с в корне отличающимся от нас менталитетом. Мы расхлебываем последствия другого вмешательства ЕС и США, принимая беженцев из Украины.

  • Нэлла_Германова 19 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (19.03.2016 17:28) писал(a):
    Как ранее сообщал БелаПАН, Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев предложит Беларуси разделить бремя ответственности и заботы за сирийских беженцев. Об этом заявил журналистам 18 февраля в Гомеле представитель УВКБ ООН в Беларуси Жан-Ив Бушарди. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489132.html Грош тогда цена будет ЛУКАШЕНКО, если согласится. Запад заварил эту кашу , пусть и расхлёбывается
    А чего ж БНФ свой любимый Запад не поддерживает???

  • vadynoy 19 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28, Сегодня 19:04 vadynoy писал(a): TuT была статья про сирийских беженцев которые не хатят к нам ехать, но ... Проблема в том что таких сирийцев как в гомеле по всей стране можно на пальцах рук пересчитать, а вот беженцев из украины уже сейчас приехало аж 160 000 человек - причем они тоже ноют что им тут плохо и мало платят Сирийцев в РБ я не вижу и не слышу - а вот беженцев из украины - они везде если кто то хочет поволноваться о беженцах в первую очередь подумайте о пару сот тысяч приехавших с украины, а не о одной сирийской семье сирийцах в гомеле на всю страну Украинцы меня не волнуют. У нас на работе несколько человек работает, кому не нравится просто уезжают назад. Насчет сирийцев, в Сирии америка с россией .... меряется, вот пусть их они и принимают.

  • iz-grodno-53 19 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Ну наконец-то положительное услышал от БНФ. Согласен, поддерживаю. Обществу необходимо знать полные данные по беженцам.

  • kiryl_z 19 марта 2016 в 19:26 из Португалии

    y_v (19.03.2016 19:07) писал(a):
    А вы много сирийский беженцев знаете лично?
    А зачем мне их знать лично? У них там что ли индустриальный и научный центр мира? Нет, просто страна третьекго мира с диктатурой, кому они нужны.

  • adekvatno 19 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Mr.Буль (19.03.2016 18:32) писал(a):
    я против переселения. пусть защищают свою родину.
    Во-во. На своей земле, сирийцы нормальные ребята...но не на нашей. Итак РФ вписалась, чтобы окончательно не развалились. Мы за вас, но на расстоянии и только за тех кто сражается против даиш...не важно оппозиционер он или проправительственный солдат.

  • gladki-katlubay 19 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    Сірыйцы нават лепшыя за расейцаў, некалі вучыліся разам, ніякіх канфліктаў з імі ня было. Хай прыязджаюць у Беларусь на ПМЖ.

  • cubovo 19 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    Партия БНФ призвала правительство предотвратить приток мигрантов из Сирии Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489132.html ...................... и тут БНФ отметились ..пометили ... сидите вы уже . никому ни вы ни ваши лозунги с транспарантами не интересны .

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    y_v (19.03.2016 18:47) писал(a):
    Это для всех написано! Но пожелаю-ка я вам "узнать душу пришельца", коли вы решили, что вас это не касается. И 300 Сирийцев тому причиной?
    Я зная сирийцев лично. У меня есть более 15 человек знакомых из Сирии. Все они заняли нишу буржуазии. Душа у них "Эльхам Дулиля". Чужие они. Беларусь - это дом для белорусов. Жизнь белорусов плоха и будет плохой пока они не сплотятся в единый народ с единым языком и национальной идеей. Программа партии БНФ - это путь к спасению народа и государства.

  • y_v 19 марта 2016 в 19:44 из США

    kiryl_z (19.03.2016 19:26) писал(a):
    А зачем мне их знать лично? У них там что ли индустриальный и научный центр мира? Нет, просто страна третьекго мира с диктатурой, кому они нужны.
    Ну, просто вы так убедительно писали про "аллах-бабах, украсть, изнасиловать," что я подумал, откуда у вас такие сведения. Теперь понятно -- "в новостях говорили".

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    Нэлла_Германова (19.03.2016 19:10) писал(a):
    А чего ж БНФ свой любимый Запад не поддерживает???
    Пусть БНФ поддерживает западный вектор развития, чем московскую орду.

  • y_v 19 марта 2016 в 19:47 из США

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 19:41) писал(a):
    Я зная сирийцев лично. У меня есть более 15 человек знакомых из Сирии. Все они заняли нишу буржуазии. Душа у них "Эльхам Дулиля". Чужие они. Беларусь - это дом для белорусов. Жизнь белорусов плоха и будет плохой пока они не сплотятся в единый народ с единым языком и национальной идеей. Программа партии БНФ - это путь к спасению народа и государства.
    Вот как-то не вижу ни одной причины, почему вы, обыкновенные националисты, должны быть мне ближе по духу, чем те же люди из Сирии. Как Бродский писал, "только с горем я чувствую солидарность".

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    "Сирийцами понятно это "наши" сирийцы ! В основном , те кто учился , женился , вышел замуж , их дети...! А украинцы, это не "беженцы" - это НАШ Народ переехавший в Беларусь ! В Беларуси и так каждый ТРЕТИЙ -украинец, а в Гомелевской области 80% украинцев ! Пусть приезжают ! Выручим ! Братьев !

  • Казанова 19 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Из мухи слона раздули. Столько шума и крика по этому поводу,рпсчитаный на.......что напоминает соседку.. Она так орала на своего ребёнка,что нам тож ..пришлось прибраться в хате и одеться потеплее..)

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    cubovo (19.03.2016 19:35) писал(a):
    Партия БНФ призвала правительство предотвратить приток мигрантов из Сирии Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489132.html ...................... и тут БНФ отметились ..пометили ... сидите вы уже . никому ни вы ни ваши лозунги с транспарантами не интересны .
    Откликнитесь те кому коммунистические лозунги близки!

  • Разбитной Девальватор 19 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    БНФ, вы в своём уме? В процветающий клондайк нищеты ни один муслим не поедет, даже если сам лукашенко с хлеб-солью на границе стоять будет. Лучше уж в европах погнить

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (19.03.2016 19:47) писал(a):
    "Сирийцами понятно это "наши" сирийцы ! В основном , те кто учился , женился , вышел замуж , их дети...! А украинцы, это не "беженцы" - это НАШ Народ переехавший в Беларусь ! В Беларуси и так каждый ТРЕТИЙ -украинец, а в Гомелевской области 80% украинцев ! Пусть приезжают ! Выручим ! Братьев !
    Махмуд тебе брат!

  • s.nemo 19 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    То же особо не приветствую приезд мигрантов, но если к нам никто не приедет, то лет через 20 треть жилого фонда в райцкнтрах, а возможно и в областях будет стоять с забитыми досками окнами. Народа нет, не нарожали.

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    y_v (19.03.2016 19:47) писал(a):
    Вот как-то не вижу ни одной причины, почему вы, обыкновенные националисты, должны быть мне ближе по духу, чем те же люди из Сирии. Как Бродский писал, "только с горем я чувствую солидарность".
    Это он для русских писал. Горе не пользуется спросом у белорусов!

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 19:41) писал(a):
    Я зная сирийцев лично. У меня есть более 15 человек знакомых из Сирии. Все они заняли нишу буржуазии. Душа у них "Эльхам Дулиля". Чужие они. Беларусь - это дом для белорусов. Жизнь белорусов плоха и будет плохой пока они не сплотятся в единый народ с единым языком и национальной идеей. Программа партии БНФ - это путь к спасению народа и государства.
    БНФ для Беларуси - это Украина -2 !!!! С 1991-1994 года были у Власти ! Не дай Бог и не приведи Господь, этих Националистов ещё раз допустить к Власти ! Ещё годик "порулили " - разорвали бы Беларусь на части! Такую Нац. Дур.ту поророли , что даже Нац. западенцам с Галиции в голову не пришло ! А "сирийский" и "украинский" вопрос подняли - это ЧИСТО ПИАР - акция от БЕССИЛИЯ ! Нет НИКАКОГО "вопроса с "сирийскими" беженцами , т.к. этих "Сирийцев" в Беларусь и на аркане не затащишь ! А Украинцы - это НАШИ Братья попавшие в Большую Беду ! Выручим !

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (19.03.2016 19:56) писал(a):
    БНФ, вы в своём уме? В процветающий клондайк нищеты ни один муслим не поедет, даже если сам лукашенко с хлеб-солью на границе стоять будет. Лучше уж в европах погнить
    Сходи на Комаровку увидишь Муслима, Рустама, Абуда.

  • kiryl_z 19 марта 2016 в 20:05 из Португалии

    y_v (19.03.2016 19:47) писал(a):
    Вот как-то не вижу ни одной причины, почему вы, обыкновенные националисты, должны быть мне ближе по духу, чем те же люди из Сирии. Как Бродский писал, "только с горем я чувствую солидарность".
    Ну и приглашайте их к себе домой, сами их кормите на свою зряплату и если они накуралесят то идите в тюрьму вместе с ними, а другим не навязывайте.

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (19.03.2016 20:02) писал(a):
    БНФ для Беларуси - это Украина -2 !!!! С 1991-1994 года были у Власти ! Не дай Бог и не приведи Господь, этих Националистов ещё раз допустить к Власти ! Ещё годик "порулили " - разорвали бы Беларусь на части! Такую Нац. Дур.ту поророли , что даже Нац. западенцам с Галиции в голову не пришло ! А "сирийский" и "украинский" вопрос подняли - это ЧИСТО ПИАР - акция от БЕССИЛИЯ ! Нет НИКАКОГО "вопроса с "сирийскими" беженцами , т.к. этих "Сирийцев" в Беларусь и на аркане не затащишь ! А Украинцы - это НАШИ Братья попавшие в Большую Беду ! Выручим !
    Ложь! Партия БНФ не правила Беларусью даже одного дня. 1991 -1994 г.г. правили коммунисты Кебич и Шушкевич.

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 19:56) писал(a):
    Махмуд тебе брат!
    Т. Рыбаков ! Русские ВСЕГДА были интенационалисты ! Что же ты так Родину подводишь ? А для меня и Иван и Иванко ,..- Братья !

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    y_v (19.03.2016 18:44) писал(a):
    Коли вы помянули ВОВ и СССР -- последний строился на идеях интернационализма, а не национализма и в этом был один из его немногих плюсов.
    Бредовая идея мировой революции погубила СССР. Интернационализм отнял миллиары долларов на социалистический выбор стран з-го мира у советского народа, который голодал и ходил в телогрейках.

  • dimetrios 19 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    Каждый член БНФ пусть себе домой забирает десяток сарацин и там с ними целуется. Заодно ислам примут. Совсем одурели.

  • dkaltovich 19 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (19.03.2016 20:09) писал(a):
    Т. Рыбаков ! Русские ВСЕГДА были интенационалисты ! Что же ты так Родину подводишь ? А для меня и Иван и Иванко ,..- Братья !
    Ну да. Именно поэтому аннексия Крыма и вторжение на Донбасс - от большой любви к миру. Какая же каша в голове у некоторых славянофобов, называемых русскими

  • y_v 19 марта 2016 в 20:22 из США

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 20:13) писал(a):
    Бредовая идея мировой революции погубила СССР. Интернационализм отнял миллиары долларов на социалистический выбор стран з-го мира у советского народа, который голодал и ходил в телогрейках.
    Да нет, интернационализм это как раз то, что помогло удерживать такую разнонациональную страну как СССР вместе. С такими речами и взглядами, что звучат здесь, будь они направлены в адрес кавказцев, никакая Грузия, Армения и Азербайджан даже разговаривать с Беларусью не стали бы, не то что согласиться жить в одной стране.

  • Яўген_Рыбакоў 19 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    y_v (19.03.2016 20:22) писал(a):
    Да нет, интернационализм это как раз то, что помогло удерживать такую разнонациональную страну как СССР вместе. С такими речами и взглядами, что звучат здесь, будь они направлены в адрес кавказцев, никакая Грузия, Армения и Азербайджан даже разговаривать с Беларусью не стали бы, не то что согласиться жить в одной стране.
    Зачем поминать покойника? СССР - мертворождённое дитя, а кавказцы к вам с презрением относятся. Кто не уважает свой язык, тот не может рассчитывать на уважение других народов.

  • y_v 19 марта 2016 в 20:30 из США

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 20:26) писал(a):
    Зачем поминать покойника? СССР - мертворождённое дитя, а кавказцы к вам с презрением относятся. Кто не уважает свой язык, тот не может рассчитывать на уважение других народов.
    Учился вместе с грузинами, с турками -- все относились нормально, ни одного проявления неуважения или какого-либо превосходства. Это только националисты смотрят с презрением на выходцев из других стран.

  • tatwa1 19 марта 2016 в 20:35 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 20:04) писал(a):
    Сходи на Комаровку увидишь Муслима, Рустама, Абуда.
    И в Могилеве их уже больше , чем беларусов.

  • Светлана_Малышкина 19 марта 2016 в 20:35 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (19.03.2016 19:47) писал(a):
    "Сирийцами понятно это "наши" сирийцы ! В основном , те кто учился , женился , вышел замуж , их дети...! А украинцы, это не "беженцы" - это НАШ Народ переехавший в Беларусь ! В Беларуси и так каждый ТРЕТИЙ -украинец, а в Гомелевской области 80% украинцев ! Пусть приезжают ! Выручим ! Братьев !
    После майдану, АТО ,бандеры и тд - у меня появился какой то новый взгляд на этих братьев-украинцев Оно то вроде и братья- ну уж очень меня памятники бандере и слава героям смущают - как то это не совсем по братски

  • kiryl_z 19 марта 2016 в 20:38 из Португалии

    y_v (19.03.2016 20:22) писал(a):
    Да нет, интернационализм это как раз то, что помогло удерживать такую разнонациональную страну как СССР вместе. С такими речами и взглядами, что звучат здесь, будь они направлены в адрес кавказцев, никакая Грузия, Армения и Азербайджан даже разговаривать с Беларусью не стали бы, не то что согласиться жить в одной стране.
    Интересный у вас интернационализм, нквд, репреси, вторжение в прибалтику запрет выезда за границу, только на страхе, насилии и запретах держалась эта опухоль, добровольно ни один народ туда не пошел.

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 20:06) писал(a):
    Ложь! Партия БНФ не правила Беларусью даже одного дня. 1991 -1994 г.г. правили коммунисты Кебич и Шушкевич.
    т. Рыбаков ! Историю Суверенной Беларуси надо ЗНАТЬ ! с 1991 по 1994 год Беларусь была ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА !!! А в Парламенте ( Верховном Совете!) БОЛЬШИНСТВО было у БНФ и " "Сочувствующих" !

  • Светлана_Малышкина 19 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    Кто хочет Крымский сценарий в Беларуси - поддержите БНФ Более чем уверена что националисты эти и против русских и русскоязычных что нибудь публично вякнули бы - да уж очень они пока стесняются.Но вы давайте, их побольше поддерживайте - может и доскачетесь до чего - КРЫМ 2

  • василий_васильевич 19 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    Тот редкий случай, когда поддерживаю БНФ ! Пройдите по Минску - своей, коренной черноты хватает

  • katoniy 19 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 20:04) писал(a):
    Сходи на Комаровку увидишь Муслима, Рустама, Абуда.
    На Комаровке с такими именами давным-давно торгуют,при чём здесь беженцы?

  • Menschen achtbar 19 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    S.Gromov (19.03.2016 17:48) писал(a):
    Ну вот узнаю БНФ, когда нет проблем, их надо придумать. А те проблемы которые действительно есть, их надо просто не видеть... В общем то, что то от дон Кихота и его борьбе с великанами...
    Нет проблем? Сколько у нас работающих и как работает экономика? При такой работе экономики при том что в РБ более полмиллиона инвалидов и при зарплате меньше детских пособий даже несколько иждивенцев содержать очень накладно для РБ. Или вы считает что доярка получавшая зарплату меньше детского пособия должна умереть на работе работая на ораву декретниц в том числе из Сирии?

  • Menschen achtbar 19 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (19.03.2016 20:35) писал(a):
    После майдану, АТО ,бандеры и тд - у меня появился какой то новый взгляд на этих братьев-украинцев Оно то вроде и братья- ну уж очень меня памятники бандере и слава героям смущают - как то это не совсем по братски
    Народ тут ни при чем 0 все и везде рашают на нас власти. От имени народа не спрашивая никакой народ.

  • Menschen achtbar 19 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    Мой прогноз сбывается: как только разузнали что декретный 3 года оплачивается выше чем множество зарплат в Рб - так потянулись беженцы из Сирии. В Европе декретный 3 месяца в РБ можно рожать и жить на пособия + льготы. что очень неплохо джля нежелающих работать за копейки тем более что.

  • василий_васильевич 19 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 20:04) писал(a):
    Сходи на Комаровку увидишь Муслима, Рустама, Абуда.
    Пройди по министерствам, деканатам, проектным институтам ...., везде, кроме заводской ветки метро, увидишь Мойшу, Боруха, Изю ... !!!

  • Андрей_Бондаренко_talks33 19 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (19.03.2016 17:42) писал(a):
    Что еще за ограничения? Их там ВКС РФ бомбит, а им запрещать от смерти спасаться? Люди элементарно хотят выжить. Даже в тех местах где не падают бомбы идет обычная гражданская война. Надо просто разработать программу по принятию беженцев. В ЕС на это можно даже деньги выцыганить, ведь свои средства все ушли на дворцы, хоккей, боинги.
    Так пропиши их на свою жилплощадь!

  • katoniy 19 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    василий_васильевич (19.03.2016 21:03) писал(a):
    Пройди по министерствам, деканатам, проектным институтам ...., везде, кроме заводской ветки метро, увидишь Мойшу, Боруха, Изю ... !!!
    Мойша в деканате,Махмуд на Комаровке, но РАБОТАЮТ, а местный Миша гадит в подъезде, нигде не работая,только пьёт и создаёт антисанитарию.Где БНФ,когда начнут думать о спасении своих людей,деградирующих на глазах?

  • StnlssSteel_Rat 19 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 18:11) писал(a):
    Я поддерживаю партию БНФ не только словами, но денежными переводами. Это единственная партия , которая думает о судьбе белорусского народа и необратимости независимости белорусского государства.
    И много там на ваши переводы "надумали"?

  • Саша_Уходи 19 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    Партии БНФ будущее Беларуси не безразлично в отличие от этой власти.

  • Саша_Уходи 19 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    katoniy (19.03.2016 21:11) писал(a):
    Мойша в деканате,Махмуд на Комаровке, но РАБОТАЮТ, а местный Миша гадит в подъезде, нигде не работая,только пьёт и создаёт антисанитарию.Где БНФ,когда начнут думать о спасении своих людей,деградирующих на глазах?
    Такого бардака и пьянства 20 лет назад не было. Это всё эта власть со своей идеологией чарки и шкварки создала условия для морального разложения общества.

  • Разбитной Девальватор 19 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    Нэлла_Германова (19.03.2016 19:10) писал(a):
    А чего ж БНФ свой любимый Запад не поддерживает???
    Потому что не запад его кормит. Ищи кормящую руку рядом с Президент-отелем

  • Разбитной Девальватор 19 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    s.nemo (19.03.2016 19:56) писал(a):
    То же особо не приветствую приезд мигрантов, но если к нам никто не приедет, то лет через 20 треть жилого фонда в райцкнтрах, а возможно и в областях будет стоять с забитыми досками окнами. Народа нет, не нарожали.
    Зря что ли лукашенко китайцев пригревает в Великом камне?

  • irusy0702 19 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    Первое здравое предложение БНФ за последнее время.

  • василий_васильевич 19 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    katoniy (19.03.2016 21:11) писал(a):
    Мойша в деканате,Махмуд на Комаровке, но РАБОТАЮТ, а местный Миша гадит в подъезде, нигде не работая,только пьёт и создаёт антисанитарию.Где БНФ,когда начнут думать о спасении своих людей,деградирующих на глазах?
    Мойша-взяточник - 50 лямов, Махмуд-спекулянт - 50 лямов и плодятся как саранча, а Миша-слесарь - 3 ляма, т.к. КТО НЕ РАБОТАЕТ - ТОТ ЕСТ !!! От такой жизни и запить не долго !

  • Разбитной Девальватор 19 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (19.03.2016 20:44) писал(a):
    Кто хочет Крымский сценарий в Беларуси - поддержите БНФ Более чем уверена что националисты эти и против русских и русскоязычных что нибудь публично вякнули бы - да уж очень они пока стесняются.Но вы давайте, их побольше поддерживайте - может и доскачетесь до чего - КРЫМ 2
    Побольше диких, абсурдных налогов, и доскачетесь до Крыма2 быстрее, чем это сделает бнф

  • Разбитной Девальватор 19 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    Идеологи меня потешают. Как будто лукашенко собирается спрашивать бнф или народец по поводу мигрантов, если европа помашет у него перед носом пачками с ненавистными даллярами

  • katoniy 19 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    василий_васильевич (19.03.2016 21:41) писал(a):
    Мойша-взяточник - 50 лямов, Махмуд-спекулянт - 50 лямов и плодятся как саранча, а Миша-слесарь - 3 ляма, т.к. КТО НЕ РАБОТАЕТ - ТОТ ЕСТ !!! От такой жизни и запить не долго !
    Да,но в результате погибнет именно Миша...

  • Ангина 19 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    сегодня в своем почти домашнем магазине видела мальчика-араба, который раскладывал товар

  • Ангина 19 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (19.03.2016 21:45) писал(a):
    Идеологи меня потешают. Как будто лукашенко собирается спрашивать бнф или народец по поводу мигрантов, если европа помашет у него перед носом пачками с ненавистными даллярами
    сильно машут что ли? Одна болтавня

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    4000007 (19.03.2016 18:53) писал(a):
    Сирийцев выгнаць.. Сириек выдать замуж за белорусов..
    У нас для своих, красивых девчат, не хватает нормальных парней белорусов!

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (19.03.2016 20:26) писал(a):
    Зачем поминать покойника? СССР - мертворождённое дитя, а кавказцы к вам с презрением относятся. Кто не уважает свой язык, тот не может рассчитывать на уважение других народов.
    Интересно Вы рассуждаете спадар Рыбакоў! Для примера, возьмём два независимых Европейских государства - Германия и Австрия! Интересно, какой-же в этих странах государственный язык!? Насколько я знаю и в Германии и в Австрии - немецкий язык! Значит, или Германия или Австрия, себя не уважают и, им от этого очень плохо живётся!?

  • katoniy 19 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    Ангина (19.03.2016 21:53) писал(a):
    сегодня в своем почти домашнем магазине видела мальчика-араба, который раскладывал товар
    Мальчиков к труду приучают с детства, это считается нормой, все дети помогают по дому, если есть свой магазин или лавка - там работают.

  • василий_васильевич 19 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    katoniy (19.03.2016 21:50) писал(a):
    Да,но в результате погибнет именно Миша...
    ... и родная Беларусь перастане быць краiнай сьветларусых людзей з блакiтнымi вачыма

  • Владимир_Петрович_tutby27 19 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    alex_v_2010 (19.03.2016 18:17) писал(a):
    Молодой человек Владимир Петрович, даже если деньги выделят на мечети, то на эти деньги вначале построят дворцы, а на разницу начнут строить мечети.
    А лично я против строительства даже одной мечети на территории нашей любимой Беларуси! Это чуждая нам религия и культура! Мы Христиане - православные и католики!!! И мы вместе будем жить дружно!!!

  • marginal2010 19 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    the_wisher (19.03.2016 18:57) писал(a):
    Не перевариваю БНФ!!! Но полностью с ними согласен по данному вопросу по Сирийцам.
    А я полностью отвергаю их по простой причине. Эти бестии не называют, а по какой причине появились беженцы. Кто виноват в этом? И никогда БНФ не назовут виновников этого бедствия, потому как боятся за свои гранты.

  • Madammm_Madammm_talks56 19 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    Menschen achtbar (19.03.2016 20:59) писал(a):
    Мой прогноз сбывается: как только разузнали что декретный 3 года оплачивается выше чем множество зарплат в Рб - так потянулись беженцы из Сирии. В Европе декретный 3 месяца в РБ можно рожать и жить на пособия + льготы. что очень неплохо джля нежелающих работать за копейки тем более что.
    Декретный отпуск оплачивается гражданскам РБ, а иностранцам нет. Никаких беженцев нам тут не нужно. А тем более сирийских мужского пола. Противно и гадко смотреть на бугаев, которые "беженцы", когда в их стране война. Валите домой и воюйте против террористов, мужчина от 18 до 60 лет в случае войны в его стране это солдат, а не беженец. Трусов нам тут не нужно. Мы им ничего не должны.

  • kiryl_z 19 марта 2016 в 22:24 из Португалии

    Madammm_Madammm_talks56 писал(a):
    Чужие. Совершенно ненужные неадекватные люди, которые свою собственную страну превратили в бандитский вертеп, пустили нацистов к власти, а теперь здрасти-пожалуйста, примите нас. Идите лесом! Шуруйте в свою Украину и выгоняйте негодяев, которые у власти.
    Прям про жителей донбаса с руссонацистами.

  • lilia_2010 19 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    4000007 (19.03.2016 18:53) писал(a):
    Сирийцев выгнаць.. Сириек выдать замуж за белорусов..
    Где столько белорусов взять? Своим, белорускам женихов не хватает.

  • katoniy 19 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    василий_васильевич (19.03.2016 22:16) писал(a):
    ... и родная Беларусь перастане быць краiнай сьветларусых людзей з блакiтнымi вачыма
    Не перестанет,если Миша бросит пить...Только,похоже, есть те,кому выгодно,чтобы не бросил.

  • kiryl_z 19 марта 2016 в 22:35 из Португалии

    Madammm_Madammm_talks56 (19.03.2016 22:23) писал(a):
    Декретный отпуск оплачивается гражданскам РБ, а иностранцам нет. Никаких беженцев нам тут не нужно. А тем более сирийских мужского пола. Противно и гадко смотреть на бугаев, которые "беженцы", когда в их стране война. Валите домой и воюйте против террористов, мужчина от 18 до 60 лет в случае войны в его стране это солдат, а не беженец. Трусов нам тут не нужно. Мы им ничего не должны.
    А еще противно смотреть на бугаев с надписью "омон" которые работать не умеют а умеют кушать в голову и студентов бить.

  • Kernel 19 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    какие [beep] мигранты в страну где вместо пособия по безработице налог на тунеядство? О_о

  • katoniy 19 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    lilia_2010 (19.03.2016 22:26) писал(a):
    Где столько белорусов взять? Своим, белорускам женихов не хватает.
    Всем хватит своих женихов и всего остального, если перестать искать вокруг врагов и решать свои внутренние проблемы.

  • василий_васильевич 19 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    katoniy (19.03.2016 22:29) писал(a):
    Не перестанет,если Миша бросит пить...Только,похоже, есть те,кому выгодно,чтобы не бросил.
    КонЭчно, тем же Мойше-взяточнику и Махмуду-спекулянту !