Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Политика


В Оргкомитете по проведению шествия в День Воли высказались по поводу предложения Мингорисполкома изменить формат акции. Организаторы считают решение провокационным и собираются в день акции решать, пойдут ли по предложенному властями маршруту, сообщает БелаПАН.

«Это провокация со стороны чиновников горисполкома и милиции. Последние полгода показали, что акции в центре города никакой угрозы общественному порядку не несут», — сказал один из заявителей акции, сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский на пресс-конференции 18 марта.

Он призвал граждан собраться 25 марта с 18.00 до 18.30 на площадке возле кинотеатра «Октябрь», что разрешено Мингорисполкомом: «Там мы и решим, стоит ли идти по предложенному властями маршруту».

Бывший политзаключенный Николай Статкевич отметил, что он сам и другие жители и гости захотят выразить благодарность отцам-основателям БНР и другим деятелям национального возрождения. Он сообщил, что собирается возложить цветы возле памятника поэту Янке Купале в одноименном сквере, после чего отправится к кинотеатру «Октябрь».

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько отметил позитивный момент решения горисполкома, а именно наличие разрешенного места сбора участников: «Это означает, что люди могут свободно собираться и там обсудить, что делать дальше».

Член оргкомитета, председатель Партии БНФ Алексей Янукевич заявил, что решение о том, следовать ли предложенным властями маршрутом, будет приниматься совместно всем оргкомитетом. При этом он считает, что пройти по улице Сурганова — «это нормально, достойно». Янукевич подчеркнул, что призывать людей собираться для участия в митинге в парке Дружбы народов возле площади Бангалор оргкомитет не будет.

Ранее стало известно, что Мингорисполком предложил организаторам празднования Дня Воли изменить формат акции. Сбор участников предлагается провести на площадке возле кинотеатра «Октябрь», шествие — до парка Дружбы народов, и там же — митинг. В то время как организаторы планировали собрать участников возле Академии наук, а провести шествие — по проспекту Независимости до парка Янки Купалы, где должен был пройти митинг. Организаторы заявляли, что, изменив формат проведения уличной акции по случаю Дня Воли (в последние годы шествие традиционно проводилось по улице Сурганова до площади Бангалор), они хотели протестировать готовность властей к диалогу внутри страны.

Кроме того, горисполком исключил из состава заявителей акции четырех человек: председателя Партии БНФ Алексея Янукевича, бывшего политзаключенного Николая Статкевича, лидера движения солидарности «Разам» Вячеслава Сивчика и председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько — на основании того, что они в течение года неоднократно привлекались к административной ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях.

Заявка на проведение шествия по новому маршруту была подана 3 марта.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • yurand2 19 марта 2016 в 09:56 из Беларуси

    Т.е. они зазывают людей и на месте хотят определиться будут ли они нарушать законодательство и подставлять людей под удары дубинок милиции? Есть разрешение - проводите мероприятие в рамках согласованного маршрута. В следующий раз придёт больше народа.

  • Светлана_Малышкина 18 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Хватит уже позорится со своими днями воли - это не праздник для белорусов

  • Alex777 18 марта 2016 в 21:12 из Германии

    Гораздо проще сразу собраться на Окрестина - там и воли можно попросить

  • Светлана_Малышкина 18 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Вот этот день они называют днем воли:

    Белору́сская наро́дная респу́блика Это произошло в заключительный этап Первой мировой войны, когда в результате немецкого наступления большевики эвакуировались из Минска, что создало благоприятные условия для деятельности белорусских националистов, рассчитавших создать государство под протекторатом Германской империи БНР фактически не являлась государством, несмотря на провозглашение в себя в таком качестве. Государственные структуры были сформированы только частично, территория находилась под контролем германской военной администрации. Правительство БНР смогло добиться от немцев лишь ограниченных полномочий в культурной сфере. На международном уровне провозглашение БНР не получило никакого признания
    Это позор, а не день воли

  • jackie_chan_jackie_chan 18 марта 2016 в 21:18 из России

    Ну лично я бы на месте организаторов Дня воли заказал бы всем пенную вечеринку, заказать несколько фур с чешским пивом и поехать всей компанией во Львов, отмечать на все выходные. Весело же, ребзя

  • xichxok 18 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    id150798295 (18.03.2016 21:21) писал(a):
    Все, кто связывают день воли с германской империей, сначала выучите историю и хватит петушиться на форумах.
    И чем таким Германская импреия была хуже в политическом, экономическом плане была хуже империи Российской? Что такого Российская империя могла предложить беларусам - чего не могла дать империя Германская? Лаптей?

  • furseyeva_1977 18 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    молодцы.жгите режим каленым железом.

  • Викентий_Балаболов 18 марта 2016 в 21:31 из России

    Организаторы считают решение провокационным и собираются в день акции решать, пойдут ли по предложенному властями маршруту Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489085.html Да мы, оказывается, с польским го-о-нором!

  • Викентий_Балаболов 18 марта 2016 в 21:35 из России

    xichxok (18.03.2016 21:25) писал(a):
    И чем таким Германская импреия была хуже в политическом, экономическом плане была хуже империи Российской? Что такого Российская империя могла предложить беларусам - чего не могла дать империя Германская? Лаптей?
    Могли предложить домотканную льняную вышиванку из мешковины и соломенную шляпку!

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 21:10) писал(a):
    Хватит уже позорится со своими днями воли - это не праздник для белорусов
    А 14 июля не праздник для французов.

  • Ippolit_Barxydarov 18 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    id150798295 (18.03.2016 21:21) писал(a):
    Все, кто связывают день воли с германской империей, сначала выучите историю и хватит петушиться на форумах.
    А что , у вас есть другая история?

  • Викентий_Балаболов 18 марта 2016 в 21:43 из России

    Разбитной Девальватор писал(a):
    текст сообщения удален
    С самого начала войны на Волыни сформировался отряд белорусских добровольцев, который получил название «Пагоня» в честь древнего белорусского герба. Большинство добровольцев первой волны впоследствии попали в батальоны «Донбасс» и «Азов». Это те, кто ушел на фронт с Майдана, приехав в Украину в конце весны - начале лета 2014-го. Вторая волна - белорусы, которые приехали на Украину после Минска-1 (первого подписанного Минского протокола). Белорусская оппозиция обнародовала цифру - более 200 бойцов.

  • Ippolit_Barxydarov 18 марта 2016 в 21:44 из Беларуси

    Сяо Минсянь (18.03.2016 21:21) писал(a):
    не змагарская - это когда из европейского народа сделали одних из самых нищих и бесправных в мире?!
    Верно! Это случилось , когда СССР распался. Кстати, не одни белорусы такие на сегодняшний день.

  • Викентий_Балаболов 18 марта 2016 в 21:45 из России



    Вообще, «змагарство» - это полный аналог украинского «свидомизма». «Пагоня», как «наше всьо» (аналог тризуба для «свидомых»). Требования переименовать Великое Княжество Литовское (ВКЛ) в «Великое княжество литвинское», то есть откровенное переписывание истории. Русские «угнетатели». Нацисты сожгли 9085 белорусских сёл, многие из них вместе с жителями, но «русские хуже», «СССР хуже».

  • Александр_Соболевский_talks52 18 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    vovan012 (18.03.2016 21:27) писал(a):
    Предлагаю перенести шествие в честь дня воли на 2 августа.
    Подгребай 2.го в парк Челюскинцев

  • Ippolit_Barxydarov 18 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    santa2009 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не для белорусов , для литвинов , то есть для тех , кто своего родства не помнит : то к полякам , то к немцам лезут в каждую дырку без смазки! А национальным праздником необходимо сделать 17 сентября - 17 сентября 1939 года состоялось воссоединение Западнаой Беларуси с БССР.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    4000007 (18.03.2016 21:39) писал(a):
    Воля у белорусов была только при СССР..

    Ни до, ни после - никакой воли белорус не имел..
    При СССР, по определению, не могло быть воли.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 21:43) писал(a):
    С самого начала войны на Волыни сформировался отряд белорусских добровольцев, который получил название «Пагоня» в честь древнего белорусского герба. Большинство добровольцев первой волны впоследствии попали в батальоны «Донбасс» и «Азов». Это те, кто ушел на фронт с Майдана, приехав в Украину в конце весны - начале лета 2014-го. Вторая волна - белорусы, которые приехали на Украину после Минска-1 (первого подписанного Минского протокола). Белорусская оппозиция обнародовала цифру - более 200 бойцов.
    По сути, две роты, страшная сила на войне.

  • marozovich 18 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    Нада сразу в парке собраться.

  • alexandraivchenko 18 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    Придется покинуть свою уютную льготную квартиру и присоединится к этим легендарным людям.Праздник же ш..

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 21:45) писал(a):


    Вообще, «змагарство» - это полный аналог украинского «свидомизма». «Пагоня», как «наше всьо» (аналог тризуба для «свидомых»). Требования переименовать Великое Княжество Литовское (ВКЛ) в «Великое княжество литвинское», то есть откровенное переписывание истории. Русские «угнетатели». Нацисты сожгли 9085 белорусских сёл, многие из них вместе с жителями, но «русские хуже», «СССР хуже».
    А задолго до СССР что русские вытворяли?

  • gladki-katlubay 18 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov писал(a):
    текст сообщения удален
    И не мечтай ! Хочешь воссоединится , езжай в Россию.

  • Викентий_Балаболов 18 марта 2016 в 21:59 из России

    perfect_storm_talks79 (18.03.2016 21:57) писал(a):
    А задолго до СССР что русские вытворяли?
    А что вытворяли-то? Разве что поляков сняли с белорусской шеи, которые там 500 лет сидели свесив ноженьки!

  • Разбитной Девальватор 18 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Что в нынешней Украине в корне отличается от мирной Беларуси, кроме заварушки на востоке, подпитываемой старшим братом?

  • Ippolit_Barxydarov 18 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    gladki-katlubay (18.03.2016 21:58) писал(a):
    И не мечтай ! Хочешь воссоединится , езжай в Россию.
    Здесь можно мечтать только о сроках , но не о самом факте. Учите историю.

  • Boban_by 18 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    А что за проблема у них? Зачем ходить - все шествие в один Logan поместится. Вызвали такси - быстро доехали, закончили мероприятие.

  • Светлана_Малышкина 18 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    Белорусские оппозиционеры националисты с БЧБ и Пахоняй - в случае прихода к власти погубят и уничтожат страну . Помяните мое слово

  • андрей_попов_talks70 18 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 21:10) писал(a):
    Хватит уже позорится со своими днями воли - это не праздник для белорусов
    а что для праздник?

  • kukukuku 18 марта 2016 в 22:18 из Беларуси

    Почему народ не опросили, хотят они видеть эту клоунаду у себя под окнами или нет?

  • Руслан_Семечко 18 марта 2016 в 22:18 из Беларуси

    Тот кто не идет на праздник сижите с бутылью и думайте что вы в стабильности и отжыхаете а другие ьюди идут Не воевать а на праздник! И я счастлив что он у нас есть!

  • ttolik 18 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 22:07) писал(a):
    Белорусские оппозиционеры националисты с БЧБ и Пахоняй - в случае прихода к власти погубят и уничтожат страну . Помяните мое слово
    Жил я при БЧБ и пагоне, кто умел ,тот зарабатывал. Сейчас все должны отдавать почти все гос-ву. Если под страной нынешняя власть, то да, если территория Беларуси - то вряд ли, погубить могут только "братья" с Востока.

  • gladki-katlubay 18 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (18.03.2016 22:03) писал(a):
    Здесь можно мечтать только о сроках , но не о самом факте. Учите историю.
    Беларусь с Россией никогда добровольно не воссоединялась, только была захвачена на некоторое время. Даже вопрос Референдума 1995 года звучал " Согласны ли вы на экономическую интеграцию Беларуси с Россией ?", а не на объединение, как и вопрос о гос. языках : " Согласны ли вы, чтобы в Беларуси были два государственных языка - беларуский и русский ?", беларусы всегда будут выступать за Независимость и Суверенитет.

  • ken_tavr 18 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    gladki-katlubay (18.03.2016 22:24) писал(a):
    Беларусь с Россией никогда добровольно не воссоединялась, только была захвачена на некоторое время. Даже вопрос Референдума 1995 года звучал " Согласны ли вы на экономическую интеграцию Беларуси с Россией ?", а не на объединение, как и вопрос о гос. языках : " Согласны ли вы, чтобы в Беларуси были два государственных языка - беларуский и русский ?", беларусы всегда будут выступать за Независимость и Суверенитет.
    конечно! издревне одной страной были! у тебя туалет с кухней часто воссоединяются?

  • Светлана_Малышкина 18 марта 2016 в 22:27 из Беларуси

    ttolik (18.03.2016 22:20) писал(a):
    Жил я при БЧБ и пагоне, кто умел ,тот зарабатывал. .
    Ну да - а 90% населения получали по 10-30 уе в месяц зарплаты.И мне кажется тогда реально люди даже голодали

  • Ippolit_Barxydarov 18 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    gladki-katlubay (18.03.2016 22:24) писал(a):
    Беларусь с Россией никогда добровольно не воссоединялась, только была захвачена на некоторое время. Даже вопрос Референдума 1995 года звучал " Согласны ли вы на экономическую интеграцию Беларуси с Россией ?", а не на объединение, как и вопрос о гос. языках : " Согласны ли вы, чтобы в Беларуси были два государственных языка - беларуский и русский ?", беларусы всегда будут выступать за Независимость и Суверенитет.
    Белоруссия Белоруссией стал только в составе России. О каком захвате ты говоришь?

  • ttolik 18 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 22:27) писал(a):
    Ну да - а 90% населения получали по 10-30 уе в месяц зарплаты.И мне кажется тогда реально люди даже голодали
    А это те кто привык получать, а не зарабатывать, именно те кто не хочет сам ничего делать и голосуют за царя, это те кому нужен хозяин, а мне хозяин не нужен, многим хозяин не нужен, они могут сами создать для себя условия, а не ждать пока царь даст, царь возьмет. Нужно самому что-то делать ,а не ждать подачек в виде зарплат, ничего не поменялось, что тогда 10-30$ на еду хватало, что сейчас 200-300$ то же хватает только на еду.

  • gladki-katlubay 18 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    ken_tavr (18.03.2016 22:26) писал(a):
    конечно! издревне одной страной были! у тебя туалет с кухней часто воссоединяются?
    Где одну страну увидел ? Вот Беларусь ( Литва) : а вот Россия ( Тартария):

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 22:07) писал(a):
    Белорусские оппозиционеры националисты с БЧБ и Пахоняй - в случае прихода к власти погубят и уничтожат страну . Помяните мое слово
    Как можно уничтожить уничтоженное?

  • gladki-katlubay 18 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    ken_tavr писал(a):
    текст сообщения удален
    Солдаты Петра I взорвали Полоцкий Софийский собор.

  • ken_tavr 18 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    gladki-katlubay (18.03.2016 22:37) писал(a):
    Солдаты Петра I взорвали Полоцкий Софийский собор.
    катастрофен!!!!! а они успели европу загнать под пяту фашизма? а сколько соборов уничтожили белорусские большевики после правозглашения БССР?

  • ken_tavr 18 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    marozovich писал(a):
    текст сообщения удален
    у вас же всегда одна проблема! то пленку засветили, то аккум сел в телефоне! жди! скоро новый гей-парад в Минске!

  • Крид 18 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    Организаторы считают решение провокационным и собираются в день акции решать, пойдут ли по предложенному властями маршруту, сообщает БелаПАН. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489085.html А может не надо никуда идти?! Что изменится от ваших хождений?

  • Викентий_Балаболов 18 марта 2016 в 22:41 из России

    perfect_storm_talks79 писал(a):
    текст сообщения удален
    Чел просил ссылочку на "авторитетный источник" , я её и предоставил!

  • ttolik 18 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 22:37) писал(a):
    http://www.karty.by/wp-content/uploads/2011/08/1772.jpg Ткни меня в место, где Белоруссия обозначена? Согласен даже на ВКЛ!
    Ну вот , Белоруссия - Польша, но никак не Россия. Сами доказали.

  • ttolik 18 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    Крид (18.03.2016 22:40) писал(a):
    Организаторы считают решение провокационным и собираются в день акции решать, пойдут ли по предложенному властями маршруту, сообщает БелаПАН. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489085.html А может не надо никуда идти?! Что изменится от ваших хождений?
    Ну как не надо, что бы "стабильные" как в теме про Тарасова сказали - мужики, истинно мужской поступок.

  • Викентий_Балаболов 18 марта 2016 в 22:47 из России

    ttolik (18.03.2016 22:43) писал(a):
    Ну вот , Белоруссия - Польша, но никак не Россия. Сами доказали.
    Так пришлось поляков ссаживать с белорусской шеи! Ефросинья Полоцкая кто по национальности и вероисповеданию была? А прочие Полоцкие и Туровские князья? А Всеслав Брячиславович Чародей какую фамилию носил?

  • ken_tavr 18 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    ttolik (18.03.2016 22:43) писал(a):
    Ну вот , Белоруссия - Польша, но никак не Россия. Сами доказали.
    где же ты белоруссию узрел? а территория спорная. Из века в век то под одним царем, то под другим

  • gladki-katlubay 18 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 22:37) писал(a):
    http://www.karty.by/wp-content/uploads/2011/08/1772.jpg Ткни меня в место, где Белоруссия обозначена? Согласен даже на ВКЛ!
    Название существует " Белоруссия" только с конца 18 века, придумано немцами, работавшими при дворе императрицы Екатерины ,для замены исторического названия нашего государства " Литва", после разделов Речи Посполитой.

  • Викентий_Балаболов 18 марта 2016 в 22:53 из России

    gladki-katlubay (18.03.2016 22:49) писал(a):
    Название существует " Белоруссия" только с конца 18 века, придумано немцами, работавшими при дворе императрицы Екатерины ,для замены исторического названия нашего государства " Литва", после разделов Речи Посполитой.
    Так ведь никакой литвы тоже НЕТ! Ни литвы, ни выкла, ни тем более Белоруссии.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 22:27) писал(a):
    Ну да - а 90% населения получали по 10-30 уе в месяц зарплаты.И мне кажется тогда реально люди даже голодали
    Помню эти годы, не о каких 10$ и речи не было, после института(лихие 90-е) в начале работал электромонтером(хоть и элитным) и 30$ хватало на жизнь, не богатую, но никто не голодал, а если, вы, реально не знаете тех времён, то и нечего вякать.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    До сих пор в "русском мире" процветаем.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    ken_tavr писал(a):
    текст сообщения удален
    Русскими?

  • gladki-katlubay 18 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 22:53) писал(a):
    Так ведь никакой литвы тоже НЕТ! Ни литвы, ни выкла, ни тем более Белоруссии.

  • oleg__kalita 18 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    _martyr (18.03.2016 21:41) писал(a):
    Удивительно как много краснозеленых отрабатывают свою пайку даже в пт поздно вечером. Статкевичу респект! Человек с большой буквы, непрогибаемый! Интересно родители брсм-овцев по-прежнему довольны повышением пенсионного возраста, ростом цен и тарифов? Ну тогда за стабильность и процветание..))
    При националистах лучше не будет.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    ken_tavr писал(a):
    текст сообщения удален
    Большими потерями нашего мирного населения.

  • the_wisher 18 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    ну нормик. Вышли, не пошли по маршруту, им штрафики по 10 000 000, они все оплатили и все ок... Стандартная схема. Ни чего не меняется, ни с одной ни с другой стороны.

  • iz-grodno-53 18 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 22:07) писал(a):
    Белорусские оппозиционеры националисты с БЧБ и Пахоняй - в случае прихода к власти погубят и уничтожат страну . Помяните мое слово
    О чем Вы говорите? О какой власти? Мечты идиотов не сбываются. Да и все понимают, что Польши у нас больше не будет. И они понимают что далеки от власти при любом раскладе ситуации у нас. Да вот только гранты греют душу

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    ken_tavr (18.03.2016 22:39) писал(a):
    катастрофен!!!!! а они успели европу загнать под пяту фашизма? а сколько соборов уничтожили белорусские большевики после правозглашения БССР?
    По сути это и был фашизм.

  • Наталья_Ананко 18 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    xichxok (18.03.2016 21:17) писал(a):
    Для вас - нет, для других граждан - праздник.
    Они не белорусы.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 23:30 из Беларуси

    ken_tavr (18.03.2016 22:39) писал(a):
    катастрофен!!!!! а они успели европу загнать под пяту фашизма? а сколько соборов уничтожили белорусские большевики после правозглашения БССР?
    Ну да, пришла гопота с соседнего района, сожгла вашу хату-нормально.

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 22:41) писал(a):
    Чел просил ссылочку на "авторитетный источник"

    И что из этого?

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 23:40 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 22:47) писал(a):
    Так пришлось поляков ссаживать с белорусской шеи!

    А при чем тут поляки, в то время?

  • perfect_storm_talks79 18 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    ken_tavr (18.03.2016 22:47) писал(a):
    где же ты белоруссию узрел? а территория спорная. Из века в век то под одним царем, то под другим
    Тогда, такого названия не было.

  • иван_мухин 18 марта 2016 в 23:45 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 21:10) писал(a):
    Хватит уже позорится со своими днями воли - это не праздник для белорусов
    об этом дне и знать никто не знает...разве что только сами оппы

  • иван_мухин 18 марта 2016 в 23:46 из Беларуси

    очередной способ наших змагаров заработать деньжат у своих спонсоров...себя показать, на людей посмотреть, как говорится...

  • dimonn82s 18 марта 2016 в 23:47 из Норвегии

    ttolik (18.03.2016 22:20) писал(a):
    Жил я при БЧБ и пагоне, кто умел ,тот зарабатывал. Сейчас все должны отдавать почти все гос-ву. Если под страной нынешняя власть, то да, если территория Беларуси - то вряд ли, погубить могут только "братья" с Востока.
    Да ладно,не южной границе очень хороший пример,как делать не надо.

  • иван_мухин 18 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 21:15) писал(a):
    Вот этот день они называют днем воли: Это позор, а не день воли
    им абы повод...уверен, историю они не читали...и понятие самого этого "события" они из года в год просто повторяют

  • иван_мухин 18 марта 2016 в 23:49 из Беларуси

    xichxok (18.03.2016 21:17) писал(a):
    Для вас - нет, для других граждан - праздник.
    историю жля начала почитайте...а потом говорите, для каких людей это праздник

  • иван_мухин 18 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    Сяо Минсянь (18.03.2016 21:21) писал(a):
    не змагарская - это когда из европейского народа сделали одних из самых нищих и бесправных в мире?!
    вперед туда где хорошо...границы открыты

  • Наталья_Ананко 18 марта 2016 в 23:51 из Беларуси

    Руслан_Семечко (18.03.2016 22:18) писал(a):
    Тот кто не идет на праздник сижите с бутылью и думайте что вы в стабильности и отжыхаете а другие ьюди идут Не воевать а на праздник! И я счастлив что он у нас есть!
    В нашей крови -ген страха. Страх трудно преодолеть.. Мы даже боимся идти на праздник. Но чем быстрее мы преодолеем этот страх, тем быстрее станем лучше жить.

  • иван_мухин 18 марта 2016 в 23:52 из Беларуси

    vovan012 (18.03.2016 21:27) писал(a):
    Предлагаю перенести шествие в честь дня воли на 2 августа.

    вот это я поддерживаю...по ближе к бассейнам митингуйте, господа

  • ttolik 18 марта 2016 в 23:52 из Беларуси

    dimonn82s (18.03.2016 23:47) писал(a):
    Да ладно,не южной границе очень хороший пример,как делать не надо.
    Ну так это пример для наших чиновников, что бы подумали очередной раз вводя санкции для своего народа. Ведь терпение не вечно, не уважает власть народ, народ перестанет уважать власть, а для того что бы этого не происходило, власть должна поравняться с народом и делать для людей так как хотят для себя.

  • иван_мухин 18 марта 2016 в 23:53 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (18.03.2016 21:33) писал(a):
    Он призвал граждан собраться 25 марта с 18.00 до 18.30 на площадке возле кинотеатра «Октябрь», что разрешено Мингорисполкомом: «Там мы и решим, стоит ли идти по предложенному властями маршруту». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489085.html А что мешает идти по предложенному властями маршруту?
    а они ж все по своему хотят, им сладко то, что нельзя, вот и лезут на рожон

  • ttolik 18 марта 2016 в 23:53 из Беларуси

    иван_мухин (18.03.2016 23:50) писал(a):
    вперед туда где хорошо...границы открыты
    Где, в Россию ? Так там не хорошо, а остальные закрыты для общего доступа, просто так сел и поехал - не получиться.

  • виктор_ших_talks4 18 марта 2016 в 23:55 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 21:15) писал(a):
    Вот этот день они называют днем воли: Это позор, а не день воли
    для вас что не позор? День рождения Президента?

  • ttolik 18 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    4 дня назад спросил у ребенка (9 лет) что завтра за праздник , он долго думал , но так и не смог ответить, хотя в его возрасте я знал что 7 октября есть такой праздник. А в нашей реальности убили данный праздник что дети даже не в курсе что он есть, только в новостях намеки осторожные ,что бы вдруг не ошибиться есть ли у нас Конституция или нет.

  • иван_мухин 18 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (18.03.2016 21:57) писал(a):
    А задолго до СССР что русские вытворяли?
    а может т сразу в каменный век заглянем? может и там че найдете про русских?

  • виктор_ших_talks4 18 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    shrek-shrek (18.03.2016 21:17) писал(a):
    Вам откуда знать, что для нас праздник, а что - нет?
    календарь расейский для вас

  • revaness 18 марта 2016 в 23:58 из Беларуси

    vovan012 (18.03.2016 21:27) писал(a):
    Предлагаю перенести шествие в честь дня воли на 2 августа.
    Ну и что? Я думаю, что даже самый наглухо отбитый ВДВшник уже понимает, что страна летит в пропасть, и что виноваты в этом совсем не оппы.

  • иван_мухин 18 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 22:07) писал(a):
    Белорусские оппозиционеры националисты с БЧБ и Пахоняй - в случае прихода к власти погубят и уничтожат страну . Помяните мое слово
    не дай то бог им власти...уж кому кому, а им точно - нет!!!!

  • виктор_ших_talks4 18 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    Сяо Минсянь (18.03.2016 21:21) писал(a):
    не змагарская - это когда из европейского народа сделали одних из самых нищих и бесправных в мире?!
    кто сделал? Европа? А может расея?

  • виктор_ших_talks4 19 марта 2016 в 00:02 из Беларуси

    xichxok (18.03.2016 21:25) писал(a):
    И чем таким Германская импреия была хуже в политическом, экономическом плане была хуже империи Российской? Что такого Российская империя могла предложить беларусам - чего не могла дать империя Германская? Лаптей?
    тем более немцы как и шведы по генам беларусам ближе чем росияне- финно угры

  • виктор_ших_talks4 19 марта 2016 в 00:08 из Беларуси

    _martyr (18.03.2016 21:41) писал(a):
    Удивительно как много краснозеленых отрабатывают свою пайку даже в пт поздно вечером. Статкевичу респект! Человек с большой буквы, непрогибаемый! Интересно родители брсм-овцев по-прежнему довольны повышением пенсионного возраста, ростом цен и тарифов? Ну тогда за стабильность и процветание..))
    расейцы от злобы захлебываются

  • anton__krav 19 марта 2016 в 00:15 из России

    Викентий_Балаболов (18.03.16 22:53) писал(a): Так ведь никакой литвы тоже НЕТ! Ни литвы, ни выкла, ни тем более Белоруссии.
    https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10415675_1583165985335108_2458417978934147451_n.jpg?oh=da5026466eccf4ccda7af567c99946e6&oe=579322A3 https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10369195_1582675062050867_7350336819270796441_n.jpg?oh=c70b984ddfb6111293ce09ea80e6869e&oe=574FBC3A https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpl1/v/t1.0-9/1919380_1581472518837788_5191606495879956341_n.jpg?oh=a90f70f0c0fd2834fc83eae3c52a7036&oe=5758650D https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/12799250_1580359065615800_205400617231193558_n.jpg?oh=e998bf34f2e85fc38fcf371a305f5701&oe=578B3F67 https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/12814061_1580356705616036_7323438233268533766_n.jpg?oh=ce0a9c1041592caf32c773656f9fd495&oe=5782FB7C https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/12791096_1580354012282972_46232529984069080_n.jpg?oh=70ad40c2488835fa845c0b97723df6dc&oe=579078BC

  • tes_blr 19 марта 2016 в 00:16 из Беларуси

    вышли праздновать - празднуйте, а украинские, есовские флаги и плакаты про россию оставьте дома, я вашу точку зрения разделяю, но уже просто тошнит, хватит ими махать по любому поводу

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 00:19 из Беларуси

    Ходунки возьмите с собой - достойно пройдёте по Сурганова! Вангую человек сто и это все наши борцы с крававым режимом! Ахахаха! Портрет Бандеры не забудте, без него праздник не праздник!

  • виктор_ших_talks4 19 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (18.03.2016 21:49) писал(a):
    Не для белорусов , для литвинов , то есть для тех , кто своего родства не помнит : то к полякам , то к немцам лезут в каждую дырку без смазки! А национальным праздником необходимо сделать 17 сентября - 17 сентября 1939 года состоялось воссоединение Западнаой Беларуси с БССР.
    воссоединение? сталин захватил западную беларусь и расстрел и голодомор. даже аойну не объявил

  • виктор_ших_talks4 19 марта 2016 в 00:45 из Беларуси

    kukukuku (18.03.2016 22:18) писал(a):
    Почему народ не опросили, хотят они видеть эту клоунаду у себя под окнами или нет?
    да уж . лучше посмотреть на вас с плакатом (слава россии и нашему президенту)сто рублей дадут. бегом марш

  • виктор_ших_talks4 19 марта 2016 в 00:51 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (18.03.2016 22:29) писал(a):
    Белоруссия Белоруссией стал только в составе России. О каком захвате ты говоришь?
    вот именно. До этого почему-то Литвой была. Ваш цар запретил это название

  • виктор_ших_talks4 19 марта 2016 в 00:55 из Беларуси

    gladki-katlubay (18.03.2016 22:35) писал(a):
    Где одну страну увидел ? Вот Беларусь ( Литва) : а вот Россия ( Тартария):
    только одно непонятно- почему русь? русь - это украина. а россия Велфинноугория! хорошее название

  • виктор_ших_talks4 19 марта 2016 в 01:04 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 22:47) писал(a):
    Так пришлось поляков ссаживать с белорусской шеи!

    а при чем тут россия? тогда ее в принципе небыло. была московия котррая усердно собирала дань для своих хозяев - Золотой орды

  • Степан_Карсаков 19 марта 2016 в 01:09 из Беларуси

    жители и гости захотят выразить благодарность отцам-основателям БНР Читать полностью: http://news.tut.by/politics/489085.html
    А нынешнего президента БНР, из Канады не пригласят? https://en.wikipedia.org/wiki/Ivonka_Survilla Ivonka Survilla is the current President of the Belarusian National Republic (BNR). Ивонка Сурвилла президент БНР в настоящее время.

  • Владимир_Владимирович_tutby39 19 марта 2016 в 01:10 из Канады

    furseyeva_1977 (18.03.2016 21:28) писал(a):
    молодцы.жгите режим каленым железом.
    Это по инструкции госдепа?

  • Владимир_Владимирович_tutby39 19 марта 2016 в 01:13 из Канады

    Степан_Карсаков (19.03.2016 01:09) писал(a):
    А нынешнего президента БНР, из Канады не пригласят? https://en.wikipedia.org/wiki/Ivonka_Survilla Ivonka Survilla is the current President of the Belarusian National Republic (BNR). Ивонка Сурвилла президент БНР в настоящее время.
    Боюсь что нет. Она сейчас занята - русский язык преподаёт в Торонто.

  • виктор_ших_talks4 19 марта 2016 в 01:14 из Беларуси

    иван_мухин (18.03.2016 23:50) писал(a):
    вперед туда где хорошо...границы открыты
    в россию? господи упаси. вы уж сами там догнивайте

  • Степан_Карсаков 19 марта 2016 в 01:27 из Беларуси

    виктор_ших_talks4 (19.03.2016 00:02) писал(a):
    тем более немцы как и шведы по генам беларусам ближе чем росияне- финно угры
    Да чушь это. Какие гены, с учётом СССР, где население мигрировало постоянно?

  • Владимир_Владимирович_tutby39 19 марта 2016 в 01:34 из Канады

    виктор_ших_talks4 (19.03.2016 00:02) писал(a):
    тем более немцы как и шведы по генам беларусам ближе чем росияне- финно угры
    Ага. И Вы так же по методичке госдепа работаете? Суть её, насколько я понимаю - демонизировать руководителя, наезд на единство народа через создание устойчивых клише. Таких как "народ" - это быдло, народец, савок, финно-угры или монголы. Подсоввывается "морковка" для ослика - вы европейцы (типа как украинцы: "давайте к нам"), а кто не согласен, то сразу же кличка - "савок". И даже приводятся фальшивые данные ДНК, которые должны подтвердить, что братья нам поляки, а русские - это чуждые азиаты. Вот почему сейчас агент Лебедько и Ко из кожы вон лезет, чтобы впустить еврофашизм в наш дом. В общем типичная ситуация - волк в овечьей шкуре.

  • Степан_Карсаков 19 марта 2016 в 01:38 из Беларуси

    Владимир_Владимирович_tutby39 (19.03.2016 01:13) писал(a):
    Боюсь что нет. Она сейчас занята - русский язык преподаёт в Торонто.
    Это серьёзно? Какие-нибудь ссылки есть? Я вот нашёл только официальный сайт рады БНР. Он даже обновляется оказывается http://www.radabnr.org/be/index.html?starszyniah.html?survillasphoto.html?survilla.htm Так сказать, небольшой привет змагарам от президента БНР, из Канады.

  • Владимир_Владимирович_tutby39 19 марта 2016 в 01:41 из Канады

    виктор_ших_talks4 писал(a):
    текст сообщения удален
    История это не подтверждает, а еврофашизм отнял каждого 3-го из нашего дома. В общем back to scool.

  • Владимир_Владимирович_tutby39 19 марта 2016 в 02:01 из Канады

    gladki-katlubay (18.03.2016 22:35) писал(a):
    Где одну страну увидел ? Вот Беларусь ( Литва) : а вот Россия ( Тартария):
    В этой Вашей навороченной госдеповской пропаганде: "Вот Беларусь ( Литва), а вот Россия ( Тартария)", хочеться воскликнуть - Вильна наша? Почему еврофашизм не пускает белорусов в свою историческую столицу? Долой препоны и границы!!!

  • Fair play 19 марта 2016 в 02:09 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 21:15) писал(a):
    Вот этот день они называют днем воли: Белору́сская наро́дная респу́блика Это произошло в заключительный этап Первой мировой войны, когда в результате немецкого наступления большевики эвакуировались из Минска, что создало благоприятные условия для деятельности белорусских националистов Это позор, а не день воли
    День провозгашения первого беларуского государства. Не будь БНР ни о какой БССР никто бы и не задумывался. Какие большевики эвакуировались? - российские. Без БНР были бы отдельные области России, типа Смоленской. БНР - сепаратисты России, как сейчас ДНР/ЛНР сепаратисты Украины. Так что с наступающим праздником За БНР, за ДНР, за ЛНР и за всякие другие ?НР выступающие за свободу от империй

  • Fair play 19 марта 2016 в 02:12 из Беларуси

    Владимир_Владимирович_tutby39 (19.03.2016 02:01) писал(a):
    В этой Вашей навороченной госдеповской пропаганде: "Вот Беларусь ( Литва), а вот Россия ( Тартария)", хочеться воскликнуть - Вильна наша? Почему еврофашизм не пускает белорусов в свою историческую столицу? Долой препоны и границы!!!
    Потому что двойные стандарты. БНР - хорошо, ДНР/ЛНР плохо. Требовать Пыталовский р-н у России хорошо, вернуть Вильно нам - плохо. Как из СССР бежать так вспоминать о 1940г, как территории вспомнить так нет. в этом все европейцы.

  • Виктор_Тинков 19 марта 2016 в 02:56 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 21:45) писал(a):
    http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/zmagary.jpg Вообще, «змагарство» - это полный аналог украинского «свидомизма». «Пагоня», как «наше всьо» (аналог тризуба для «свидомых»). Требования переименовать Великое Княжество Литовское (ВКЛ) в «Великое княжество литвинское», то есть откровенное переписывание истории. Русские «угнетатели». Нацисты сожгли 9085 белорусских сёл, многие из них вместе с жителями, но «русские хуже», «СССР хуже».
    а мне тоже кажется, что русские хуже.

  • Георгий_Альшванг 19 марта 2016 в 04:03 из Европы

    Не дадут,вам же писали о созданной роте в уручье,всех разгонят и оштрафуют!

  • Lev_40_. 19 марта 2016 в 05:34 из Беларуси

    Наталья_Ананко (18.03.2016 23:51) писал(a):
    В нашей крови -ген страха. Страх трудно преодолеть.. Мы даже боимся идти на праздник. Но чем быстрее мы преодолеем этот страх, тем быстрее станем лучше жить.
    где то я подобные призывы слышал, кажется перед майданом... надо жить в своей стране, а не мотаться по Брюсселям и Вашингтонам, чтоб давать нам советы как нам жить, куда ходить и что праздновать.

  • Эрік 19 марта 2016 в 07:18 из Беларуси

    И опять закон нарушите

  • Пухлый_Шмель 19 марта 2016 в 07:27 из Беларуси

    Опять соберутся пол сотни человек, а шуму заранее раздуют, как для 100-тысячной манифестации. Там милиции в штатском будет в 3 раза больше, чем змагароу

  • anton.555 19 марта 2016 в 07:58 из Беларуси

    На День Воли приду,так как если не отстаивать собственные права,ничего в этой стране не измениться. Когда собираются 500 предпринимателей,вас никто не услышит. Собрались бы тысячи ,уже торговали бы без указа №222. Сидя дома на диване ничего не произойдет. Я иду на День Воли,потому-что это мой праздник,и показать власти,что я не согласен с политикой которую ведут власти. Хватит скатываться в нищету,беззаконие и бесправие. Дарагія суайчыннікі,сустрэнемся на дні Волі.

  • Пнеорус_Михай 19 марта 2016 в 08:26 из Великобритании

    "решим на месте, стоит ли идти по предложенному властями маршруту" Да-да, ЕС за нами! Кто на нас с Васей?!

  • Лявон_К. 19 марта 2016 в 08:30 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=dxbMgSL4gMs

  • Лявон_К. 19 марта 2016 в 08:33 из Беларуси

    petr_pozn писал(a):
    текст сообщения удален
    в "Мастер и Маргарита" черт тоже кричал "держите черта", чтобы отвлечь внимание от себя

  • vladimir.trok 19 марта 2016 в 08:44 из Беларуси

    gladki-katlubay (18.03.2016 22:35) писал(a):
    Где одну страну увидел ? Вот Беларусь ( Литва) : а вот Россия ( Тартария):
    Эти карты вы показывайте своим поплечникам. Карты без указания года и места их выпуска, заказчика этих карт и описания политической ситуации на тот момент их выпуска пустая болтология и попытка выдать желаемое за действительное. Например будучи в 1972 году в Швейцарии хотел купить там школьный глобус, с нанесённым на его поверхность политической карты мира. На этом глобусе территория до уральских гор называлась Россия, после уральских гор Сибирь. Не были обозначены республики входившие в состав СССР. Из всех городов огромной страны были нанесены только Москва и Ленинград. Так что если судить по тому глобусу, то ни Беларуси, ни Украины и тем более прибалтийских стран никогда вовсе и не было.

  • maradonshik 19 марта 2016 в 08:49 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 21:45) писал(a):
    http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/zmagary.jpg Вообще, «змагарство» - это полный аналог украинского «свидомизма». «Пагоня», как «наше всьо» (аналог тризуба для «свидомых»). Требования переименовать Великое Княжество Литовское (ВКЛ) в «Великое княжество литвинское», то есть откровенное переписывание истории. Русские «угнетатели». Нацисты сожгли 9085 белорусских сёл, многие из них вместе с жителями, но «русские хуже», «СССР хуже».
    а как фамилии этих красавцев ? или их не задержали "за экстримизм" у нас и не за такое "преследуют" или это "мамлеи МВД" на задании?? Обратите внимание: практически на всех "оппозиционных" мероприятиях, где больше сотни участников несколько человек "светятся" то с Бандэрой-Гитлером-Хусэйном, вопят "зик-Хайль"... бьют стекла и плюют в милиционеров наконец... но их не задерживают.... разгоняют-хватают других... но не этих.... кста, может кто напомнит ,как фамилии ребят которые в 2010 стекла на "плошчы" били? они же перед камерами били, найти просто.... и что им дали (штраф, тюрьма.... или квартира в Уручье?)

  • Светлана_Малышкина 19 марта 2016 в 08:58 из Беларуси

    ViachaslauSVIZUNOU писал(a):
    текст сообщения удален
    День воли - это день образования националистической белоруской группки националистов под управлением Германии , которые в последствии ходили со свастикой и поддерживали Гитлера. А белорусские националисты умышлено пытаются наврать что это день образования Беларуси. Это не день образования Беларуси - это всего лишь день образование белоруско немецкой группки коллаброционистов на оккупированных немцами землях Не надо позорить Беларусь Собраться в хлеву 10 националистам на оккупированных немцами землях и что то там провозгласить , которое не признала ни одна страна в мире и не имея вообще никакой власти на этих землях - это не зарождение государства - это стыд и срам

  • 4000007 19 марта 2016 в 09:00 из Беларуси

    Набилак_Родеф писал(a):
    текст сообщения удален
    Понятие НАЦИИ неразрывно связано с высокотехнологичным производством.. И никак иначе.. До этого - народности, этносы..

  • Иван_Ветров 19 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    Властям ну нужно им мешать. Пусть ходят даже по клумбам и газонам.

  • Hermanarih 19 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    Кстати да. Так называемая независимость Беларуси и Украины, теснейшим образом связана с Германией. Не с Польшей, чьими осколками они были, а именно с Германией. Зарождение идеи в первую мировую, сотрудничество во вторую, кормление мамой Меркель ныне.Организаторам совет дам. Почему бы не провести акцию на стадионе.?Собрать тысяч десять, рассадить на трибунах, покричать кричалки, песни поспявать,флагами помахать. Потом можно по пивку и дохаты.Все в выигрыше. Одни отметят праздник, а другие не будут нервничать и лезть в драку при виде портретов шухевича.

  • daks999 19 марта 2016 в 09:51 из России

    Понятен расчет. На волне потеплений с ЕС хватать не будут. Поэтому что бы показать собственную крутость маршрут будут менять.

  • yurand2 19 марта 2016 в 09:59 из Беларуси

    4000007 (19.03.2016 09:00) писал(a):
    Понятие НАЦИИ неразрывно связано с высокотехнологичным производством.. И никак иначе.. До этого - народности, этносы..
    Понятие нации связано исключительно с политическим заказом для принижения других людей, у нас дескать тут нация, а у вас, дикарей, всего навсего народность.

  • anton__krav 19 марта 2016 в 10:12 из России

    Hermanarih, вам бы подковаться надо в вопросах истории - одних лозунгов - маловато. Русь историческая - Украина. А Московия стала Русью довольно поздно. Причём, Московия стала Белой Русью. Читайте своих классиков. Татищев:

    И на нас это имя перекинулось совсем недавно, после разделов Речи Посполитой.

  • Алукард 19 марта 2016 в 10:24 из Беларуси

    Hermanarih (19.03.2016 09:27) писал(a):
    Кстати да. Так называемая независимость Беларуси и Украины, теснейшим образом связана с Германией. Не с Польшей, чьими осколками они были, а именно с Германией. Зарождение идеи в первую мировую, сотрудничество во вторую, кормление мамой Меркель ныне.Организаторам совет дам. Почему бы не провести акцию на стадионе.?Собрать тысяч десять, рассадить на трибунах, покричать кричалки, песни поспявать,флагами помахать. Потом можно по пивку и дохаты.Все в выигрыше. Одни отметят праздник, а другие не будут нервничать и лезть в драку при виде портретов шухевича.
    Вообще-то у нас государственность была задолго до Польши и тем более МОСКВЫ. Так что меньше пафоса, уважаемый

  • Нэлла_Германова 19 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    Господа оппозиционэры! Просьба не приходить в парк"Дружбы народов" От ваших митингов деревья не растут. Это же парк ДРУЖБЫ, а не вражды.....

  • максим_плохович 19 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    да надоели эти майдуны, до кормушки хотят дорваться, а простые люди им до одного места

  • Roselli 19 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Организаторы шествия в День Воли: решим на месте, стоит ли идти по предложенному властями маршруту -------------------------------------------- Лучше конечно идти по не предложенному. Стране очень деньги нужны, а вам госдеп ещё нарисует.

  • Нэлла_Германова 19 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Алукард (19.03.2016 10:24) писал(a):
    Вообще-то у нас государственность была задолго до Польши и тем более МОСКВЫ. Так что меньше пафоса, уважаемый
    Интересно какая??? ВКЛ, так вы ваши сказки расскажите литовцам... или украинцам, а по Речи посполитой Польше, там вообще нация белорусов исчезла и стали поляками....Первая государственность это БССР и расцвет белорусской культуры!

  • Нэлла_Германова 19 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    daks999 (19.03.2016 09:51) писал(a):
    Понятен расчет. На волне потеплений с ЕС хватать не будут. Поэтому что бы показать собственную крутость маршрут будут менять.
    Просьба к милиции за пропаганду бандеровщины всех их к ответу!

  • Нэлла_Германова 19 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    shrek-shrek (18.03.2016 21:17) писал(a):
    Вам откуда знать, что для нас праздник, а что - нет?
    А вы снимите в аренду помещение и тихо проведите. Хватит позорить Беларусь своими националистическими походами и пропагандой правого сектора!!!

  • Алукард 19 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    Нэлла_Германова (19.03.2016 10:44) писал(a):
    Интересно какая??? ВКЛ, так вы ваши сказки расскажите литовцам... или украинцам, а по Речи посполитой Польше, там вообще нация белорусов исчезла и стали поляками....Первая государственность это БССР и расцвет белорусской культуры!
    Причем здесь вовременные литовцы? Их отдельн ов названии упоминали: Великое княжество литовское, русское, жамойтское Развивайтесь, развивайтесь... это полезно. Про Полоцкое княжество почитайте, например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

  • Светлана_Малышкина 19 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Этот день воли нужно переименовать в День предательства и оккупации Беларуси - так будет правильней. Только отмечать этот день одназначно не следует

  • scorik 19 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.03.2016 22:07) писал(a):
    Белорусские оппозиционеры националисты с БЧБ и Пахоняй - в случае прихода к власти погубят и уничтожат страну . Помяните мое слово
    Так кто ж им даст! День воли- сборище жалких предателей белорусского народа.

  • Светлана_Малышкина 19 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    scorik (19.03.2016 11:11) писал(a):
    Так кто ж им даст! День воли- сборище жалких предателей белорусского народа.
    Кто им даст ? Ес сейчас пообещает Беларуси членство в ЕС - сразу начнется вой и собирание майдана

  • scorik 19 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (19.03.2016 11:10) писал(a):
    Этот день воли нужно переименовать в День предательства и оккупации Беларуси - так будет правильней. Только отмечать этот день одназначно не следует
    Пусть отмечают. Народ РБ зато знает предателей поименно.

  • scorik 19 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    yurand2 (19.03.2016 09:56) писал(a):
    Т.е. они зазывают людей и на месте хотят определиться будут ли они нарушать законодательство и подставлять людей под удары дубинок милиции? Есть разрешение - проводите мероприятие в рамках согласованного маршрута. В следующий раз придёт больше народа.
    С каждым годом приходит все меньше. Скоро будет пару десятков.