• Популярное

  • Другие новости

Политика


Министерство юстиции отказало в регистрации республиканскому общественному объединению «За государственность и независимость!», сообщил БелаПАН один из инициаторов создания организации, кандидат в президенты на выборах 2010 года, поэт Владимир Некляев.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY
Фото: Сергей Балай, TUT.BY

По его словам, в регистрации отказано по формальным причинам. «Формально движение называется РДАГА «За дзяржаўнасць і незалежнасць!» (так в уставе и в протоколе учредительного собрания), а вот в списке учредителей этого «РДАГА» нет, там написано: «Грамадскае аб`яднанне «За дзяржаўнасць і незалежнасць!». В Минюсте якобы не поняли, что это одна и та же организация, и сочли список учредителей недействительным», — рассказал Некляев.

«Но, разумеется, всё они прекрасно поняли, — добавил он. — А если бы и нет — могли позвонить, написать, чтобы уточнить. Когда перерегистрировался Союз писателей, с которыми Лукашенко рассчитывал в то время дружить, ко мне из Минюста по пять человек за день прибегало: „А вот здесь, Владимир Прокофьевич, не та буковка, а вот здесь не та загогулинка…“ И сами всё переписывали».

Впрочем, считает политик, «Минюст здесь ни при чем». «Все мы знаем, кто в Беларуси всех регистрирует или не регистрирует, сажает или не сажает. Хоть Некляева, хоть Чижа», — сказал он.

Помимо Некляева учредителями движения выступили первый глава независимой Республики Беларусь Станислав Шушкевич, первый белорусский лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич, экс-кандидат в президенты, недавний политзаключенный Николай Статкевич, профсоюзный лидер Геннадий Федынич, политик и литератор Лявон Борщевский и многие другие известные политики, деятели культуры, общественные деятели. Однако, как считает Некляев, «дело не в том, кому отказали».

«Дело в том, в чем отказали, — подчеркнул он. — Белорусское государство отказало в гражданской инициативе, направленной на сохранение государственности и независимости страны! И это при очевидной опасности для нашей независимости и государственности». «Это не просто парадокс. И не просто очередной плевок в сторону гражданского общества, чих на свободу, демократию, право. Это констатация того, как мы реально существуем: общество и государство. Отдельно. В параллельных мирах», — резюмировал Некляев.

Он не видит смысла проводить новое учредительное собрание и вновь подавать документы на регистрацию в Минюст. «Как показывает опыт всех незарегистрированных организаций, это бессмысленная ходьба по кругу. Мы зарегистрируем движение „За государственность и независимость Беларуси!“ как международное объединение. У Лукашенко как бы обязанность, а у нас — право, гражданский долг бороться за Беларусь. Мы многое можем для нее сделать — и сделаем. Кто бы нам ни пытался помешать», — добавил политик.

Учредительное собрание движения «За государственность и независимость Беларуси!» состоялось в январе, спустя месяц документы были поданы в Минюст. Некляев тогда предполагал, что «власть не сможет найти убедительное объяснение отказа в регистрации патриотического общественного объединения, цель которого — сохранение и укрепление государственности и независимости страны».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vasa1111 18 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    Команду дали - вот и отказали. Разделение власти в стране отсутствует напрочь и рано или поздно это закончится не очень хорошо.

  • Шмуль_Добкин 17 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Некляев и .... Некляев Чего только не сделаешь на бумаге, чтобы получить госдеповские спонсорские

  • id141557922 17 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    Чет давно про него не слышно было. Я то думал, что вся эта гоп-компания сидит). Ан нэт оказывается, повылазили!

  • Савелий_Компрачикосов 17 марта 2016 в 16:23 из России

    Зачем 69-летнему поэту с маленькой буквы регистрировать какое-то объединение? Пиши некляев лучше свои никому не нужные стихи.

  • Наталья_Петрова_talks28 17 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    Надо было Гаварыть прауду, а он не сказау

  • panasiuk 17 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    как дети маленькие, вот серьезно. Вроде взрослые люди, а начинают поняли-не поняли. Если в одном документе два разных наименования организации о какой регистрации может идти речь И это он еще во власть рвался!

  • Наталья_Петрова_talks28 17 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    «Дело в том, в чем отказали, - подчеркнул он. - Белорусское государство отказало в гражданской инициативе, направленной на сохранение государственности и независимости страны! И это при очевидной опасности для нашей независимости и государственности». «Это не просто парадокс. И не просто очередной плевок в сторону гражданского общества, чих на свободу, демократию, право. Это констатация того, как мы реально существуем: общество и государство. Отдельно. В параллельных мирах», - резюмировал Некляев.
    И это рассуждения вроде бы взрослого и умного человека . То есть если он считает раз он назвал свой балаган "За государственность и независимость" то уже трогать его немаги так как он и есть та самая государственность и независимость Владимиру нужно назвать свое объединение "За Президента Республики Беларусь" - 100% не посмеют отказать в регистрации тогда

  • Ippolit_Barxydarov 17 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Помимо Некляева учредителями движения выступили первый глава независимой Республики Беларусь Станислав Шушкевич, первый белорусский лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич, экс-кандидат в президенты, недавний политзаключенный Николай Статкевич, профсоюзный лидер Геннадий Федынич, политик и литератор Лявон Борщевский и многие другие известные политики, деятели культуры, общественные деятели. Однако, как читает Некляев, «дело не в том, кому отказали». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488879.html Ну и компашка подобралась! Кстати , на соседней ветке ТУТ говорилось , что Шушкевич был против распада СССР...Поэтому , всем им , оппозиции , верить- себя не уважать.

  • kukukuku 17 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Что мешает думать, что они специально подают документы с мелкими формальными нарушениями ради провокаций? :/

  • Ippolit_Barxydarov 17 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    Савелий_Компрачикосов (17.03.2016 16:23) писал(a):
    Зачем 69-летнему поэту с маленькой буквы регистрировать какое-то объединение? Пиши некляев лучше свои никому не нужные стихи.
    Был Советский Союз , были некляевы со своими стихами востребованы , не стало Союза - некляевы стали не нужны. Парадокс : так за что он борется?

  • pulkin-2009 17 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    эту "независимость" уже пихают куда угодно. любой лозунг змагара.

  • Ippolit_Barxydarov 17 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    [QUOTE=pulkin-2009;31219800]эту "независимость" уже пихают куда угодно. любой лозунг змагара.[/QUOTE Верно. Третье десятилетие разъединяемся , а живём всё хуже и хуже , причём не мы одни. Наверное настало время воссоединятся! По отзывам в Крыму дела лучше пошли , чем было ранее.

  • aligal 17 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    Учредители общественного объединения

  • Ежик_Ежиков 17 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    aligal (17.03.2016 16:31) писал(a):
    "Исправленному верить"штамп,подпись.Был формализм и остался
    а лучше штамп госдепа

  • siluetoff 17 марта 2016 в 16:54 из России

    Все правильно Названия абсурдные по своей сути не подлежит регистрации..."За государственность и независимость" это как " Масло и маслянистость" "за воду и водянистость"..(кто и где видел одно без другого??)

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 марта 2016 в 16:57 из России

    принес документы с ошибками и возмущается!!!! и хватит называть Некляева поэтом!!! писал бы стихи - был бы поэт!!!! а так.....

  • Далай_Лама 17 марта 2016 в 16:57 из Германии

    Lamella (17.03.2016 16:25) писал(a):
    Не вижу проблемы - исправьте и подавайте на регистрацию еще раз!
    может потому что болеешь слепотой? вас послушать так у нас никто правильно документы заполнить не может (в стране юристов и бухгалтеров)

  • aligal 17 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (17.03.2016 16:53) писал(a):
    а лучше штамп госдепа
    Только оф.зарегистрированный товарный штамп оф.зарегистрированного по местному законодательству предприятия,входящего в перечень оф.юрлиц,имеющих предствительство в PБ.

  • aligal 17 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Политические объединения не имеют будущего-только экономико-социальные,никак не наоборот.Экономика-двигатель прогресса

  • Простой такой ник 17 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    Некляев тогда предполагал, что «власть не сможет найти убедительное объяснение отказа в регистрации патриотического общественного объединения, цель которого - сохранение и укрепление государственности и независимости страны»
    Популизм чистой воды. Надо быть более убедительным. А то история знает массу примеров, когда самые людоедские инициативы и законы называли красиво...

  • anvimi 17 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    Евросоюз конечно погорячился отменив санкции. За такие фокусы я бы еще и добавил.

  • Herr_Schmidt 17 марта 2016 в 17:29 из Германии

    на русском надо заявки по вопросам независимости подавать. и сразу в москву. там не поняли и на всякий случай запретили.

  • Поликарповна_предала 17 марта 2016 в 17:55 из Беларуси

    Пусть вступает в Белую русь... Там и государственность и независимость...

  • Иван_Ветров 17 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    anvimi (17.03.2016 17:29) писал(a):
    Евросоюз конечно погорячился отменив санкции. За такие фокусы я бы еще и добавил.
    А что нам эти санкции?!

  • gladki-katlubay 17 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    Як гэта яшчэ Мінюст не абвясьціў " экстрімісткім" рух за Незалежнасць і Дзяржаўнасць Беларусі.

  • Victor_ViSmyt 17 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    Владимиру Некляеву не сдаваться, мы все на его стороне

  • Лявон_Ильич 17 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    samson2xoz (17.03.2016 17:48) писал(a):
    а казаков зарегистрировали?
    1.1. Республиканское общественное объединение «Белорусское казачество» (далее - РОО «БК») создано гражданами Республики Беларусь на основе принципов добровольности, самостоятельности и гласности для реализации гражданских, социальных, духовных и культурных прав своих членов. РОО «БК» - организация военно-патриотического направления деятельности!

  • prosto_my 17 марта 2016 в 18:27 из Европы

    Алексей_Медведев_talks2 (17.03.2016 16:49) писал(a):
    Успехов. Вода камень точит.
    Не, Алёша, под ЛЕЖАЧИЙ камень коньяк не течёт.

  • Иван_Ветров 17 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Объединение из трех гастролеров-грантополучателей. Лучше бы назвал как нибудь интереснее - "за свабоду марсиан".

  • Иван_Ветров 17 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Далай_Лама (17.03.2016 16:57) писал(a):
    может потому что болеешь слепотой? вас послушать так у нас никто правильно документы заполнить не может (в стране юристов и бухгалтеров)
    В Германии?

  • Litvin7111981 17 марта 2016 в 18:42 из Беларуси

    При всем уважении к борцу Некляеву, но не могу одно понять, что мешает исправить документы а потом уже снова подать на регистрацию, такое впечатление, что сами специально ошиблись а получив отказ, кричат что все специально, хочу заметить конечно они могли бы позвонить, объяснить и т.д. и т.п. но они не обязаны это делать, вот и все.С Уважением Литьвин из Беларуси

  • marxist 17 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    какая разница, зарегистрировано это сто тридцать восьмое новообразование или нет? Можно зарегистрировать спортивное общество по прыжкам на луну, создать инициативную группу, провести ряд мероприятий, концерт, встречу, марш протеста. Но Луна как была недосягаемой, так недосягаемой и остается.

  • Яўген_Рыбакоў 17 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    Приглашаю всех политиков думающих о независимости Беларуси сплотить свои усилия в партии БНФ.

  • Дракончык 17 марта 2016 в 19:11 из США

    Какой позор! (держа за руки за голову)

  • Дракончык 17 марта 2016 в 19:12 из США

    2478 (17.03.2016 18:25) писал(a):
    Надо было назвать "За коррупцию и бюрократию". Тогда точно бы зарегистрировали
    За налоги, пошлины и повышение пенсионного возраста!

  • yhwh197778 17 марта 2016 в 19:32 из Исландии

    За государственность ( новая государственная идея ? ) и независимость ( финансовая надеюсь или какая ? ) Всё так туманно и непонятно написано. Зачем.

  • Ippolit_Barxydarov 17 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    yhwh197778 (17.03.2016 19:32) писал(a):
    За государственность ( новая государственная идея ? ) и независимость ( финансовая надеюсь или какая ? ) Всё так туманно и непонятно написано. Зачем.
    Работы нет, денег нет , цены растут, люди нищают - кому нужна такая независимость?

  • Тимур_Абраменко 17 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    каждую неделю региструют что-то... смех в зале))

  • yurand2 17 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    Далай_Лама (17.03.2016 16:57) писал(a):
    может потому что болеешь слепотой? вас послушать так у нас никто правильно документы заполнить не может (в стране юристов и бухгалтеров)
    Нет, они действительно не могут, сам Некляев признаётся, что при регистрации писателей тоже была ошибка на ошибке (по пять раз на дню бегали...). Теперь за ручку никто не водит - беда.

  • yhwh197778 17 марта 2016 в 19:49 из Исландии

    Ippolit_Barxydarov (17.03.2016 19:37) писал(a):
    Работы нет, денег нет , цены растут, люди нищают - кому нужна такая независимость?
    Я виноват в этом. Всё лень мне зарегистрировать объединение " за остров Д и монархию" - где меня королём. Понятно всем и каждому.

  • Просто_Тень 17 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    не дали зарегистрировать объединение "За государственность и независимость" Независимость следует подразумевать от России? С Запада же, понятное дело, давить не будут

  • nedoumok 17 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    Lamella (17.03.2016 16:25) писал(a):
    Не вижу проблемы - исправьте и подавайте на регистрацию еще раз!
    123456-ой раз?

  • nedoumok 17 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    Санкции ЕС снял не подумав. Опомнятся конечно, но время будет упущено.

  • dedmar 17 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    nedoumok (17.03.2016 20:08) писал(a):
    123456-ой раз?
    Вы не обратили внимания на следующий абзац в высказывании Некляева." "Когда перерегистрировался Союз писателей, с которыми Лукашенко рассчитывал в то время дружить, ко мне из Минюста по пять человек за день прибегало: "А вот здесь, Владимир Прокофьевич, не та буковка, а вот здесь не та загогулинка…" И сами всё переписывали»." То есть при регистрации Союза писателей было допущено множество ошибок и их пришлось исправлять. И теперь в документах ошибки, и Минюст на них указывает. Только Некляев сам их исправить не может или не хочет,​ а нанять нормального юриста не хватает средств. Вот и получает ожидаемый отказ.

  • iz-grodno-53 17 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    Удивлен ростом количества рождающихся разных партеек и объединений в Беларуси. Вот если бы так грибы в лесах росли!

  • minya78 17 марта 2016 в 21:46 из Европы

    надо было назвать не какой государственности и независимости тогда зарегистрируют

  • AlfredN 17 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    Lamella (17.03.2016 16:25) писал(a):
    Не вижу проблемы - исправьте и подавайте на регистрацию еще раз!
    Да пусть хоть сто раз подаёт! Он давно должен понять, ведь не дурак, вроде, что можно кусаться с тем, кто в твоей весовой категории. А тут...СИСТЕМА! Пусть уже на дачу едет огород капать.

  • AlfredN 17 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    Я знаю лишь одно: красные придут - грабят. Белые придут - грабят...(с) При нашем положении лучшего у нас не будет. Это наш уровень. Кто не согласен тут жить - едут, кто на запад, кто на восток.

  • yhwh197778 17 марта 2016 в 21:57 из Исландии

    Не зарегистрировали потому что за государственность и независимость, это президентское объединение и оно уже существует. Зачем два. Или Некляев этим хотел показать свою лояльность к правящей партии.

  • Забанен_Трижды 17 марта 2016 в 21:59 из Беларуси

    А вот есьли ба он хотел зарегистрировать партию любителей пива под ти бон стэйк , реально получил бы разрашэння !!!

  • yasno99 17 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    "Государственность и независимость" из уст белорусской официальной оппозиции звучит как "Гуманитарные Вооружённые Силы" или "Вегетарианский Клуб Людоедов". Вообще белорусскую государственность и белорусскую независимость все эти годы лучше всех отстаивал Лукашенко. Это и в ЕС уже вынуждены признать, и оппозиция, своим примазыванием к бренду, признаёт. Запад делает очередную ошибку непонимания, ставя на этих людей (трам-пам-пам Некляев, трам-пам-пам Алексиевич и т.д.) - эти люди чужды белорусскому народу, оторваны от него, и ничего кроме раздражения всё, что с ними связано, в народе не вызовет. Лишь убеждённые оппозиционеры, морщась, будут их поддерживать, из политесу.

  • Патологоанатом 17 марта 2016 в 22:31 из Европы

    Что мешает думать, что они специально подают документы с мелкими формальными нарушениями ради провокаций?
    Думаю, кто-то в Минюсте куплен оппами, и на деньги госдепа ведётся на эти провокации

  • nikitin_mg 17 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Политик? А я думал -- поэт!... "И летит тополями шумя голубая планета земля..."

  • AleksWern 18 марта 2016 в 01:56 из Беларуси

    Весьма примечательно, что это не первый раз, когда подобные личности подают заявки на регистрацию некоего объединения, сообщества, гражданского актива и т. д. И всегда причина одна: несоответствие названия организации в протоколе учредительного собрания и в списке учредителей. И всегда Лебедько, Некляев, Статкевич и иные делают такие глаза и не понимаю в чем дело. Объясняю - это тоже самое, если бы в табеле учета рабочего времени стояла ваша фамилия, а в расчетном - дяди Васи.

  • bullet 18 марта 2016 в 03:02 из Великобритании

    Это не та страна,где могут кого-то,кто не за Бацю зарегестрировать.Только в тюрьму.

  • Lev_40_. 18 марта 2016 в 03:15 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (17.03.2016 16:33) писал(a):
    Помимо Некляева учредителями движения выступили первый глава независимой Республики Беларусь Станислав Шушкевич, первый белорусский лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич, экс-кандидат в президенты, недавний политзаключенный Николай Статкевич, профсоюзный лидер Геннадий Федынич, политик и литератор Лявон Борщевский и многие другие известные политики, деятели культуры, общественные деятели. Однако, как читает Некляев, «дело не в том, кому отказали». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488879.html Ну и компашка подобралась! Кстати , на соседней ветке ТУТ говорилось , что Шушкевич был против распада СССР...Поэтому , всем им , оппозиции , верить- себя не уважать.
    а чем вам не нравится компашка ? Все в ЕС, Брюсселях и Вашингтонах побывали, получили значимость и поддержку. Теперь вместе будут требовать санкций против нашего народа (политические санкции меня не волнуют) !!!

  • sniker 18 марта 2016 в 06:45 из Беларуси

    Поликарповна_предала (17.03.2016 17:55) писал(a):
    Пусть вступает в Белую русь... Там и государственность и независимость...
    Но там нет грантов и Нуландовских булочек.

  • sniker 18 марта 2016 в 06:49 из Беларуси

    Лявон_Ильич (17.03.2016 18:14) писал(a):
    А казнокрады и казноеды вам не надоели?
    Тоже надоели. Но лучше кормить свою сволочь чем чужую.

  • vaw 18 марта 2016 в 07:30 из Беларуси

    id243234485 (17.03.2016 17:27) писал(a):
    И после этого так называемые власти лицемерно заявляют, мол "эта оппозиция только по площадям может скакать, и вообще оппозиции у нас нет".
    не нужные никому ... лоиды

  • kontrolnaia-su 18 марта 2016 в 08:46 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (17.03.2016 16:41) писал(a):
    [QUOTE=pulkin-2009;31219800]эту "независимость" уже пихают куда угодно. любой лозунг змагара.[/QUOTE Верно. Третье десятилетие разъединяемся , а живём всё хуже и хуже , причём не мы одни. Наверное настало время воссоединятся! По отзывам в Крыму дела лучше пошли , чем было ранее.
    Только вот если мы объединимся, то создадим серьезную конкуренцию западному миру, возможно даже создадим угрозу самому его существованию в теперешнем виде...так что стараются не допустить изо всех сил, и судя по повылазившим деньги пошли

  • Шмуль_Добкин 18 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    прикрываясь фиговым листком государственности и независимости, некляев постоянно действует против государственности и независимости

  • Пухлый_Шмель 18 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    В этой стране никогда не зарегистрируют

  • kontrolnaia-su 18 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    А вообще если подумать, никто организацию и не собирался регистрировать...сознательно сделали ошибку, власти отказали в регистрации и дальше можно подавать, как "власть против государственности и независимости"...т.е. заказ они выполнили

  • vaslil 18 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    vaslil (17.03.2016 17:04) писал(a):
    Аббревиатура "ЗГИНь" - вот настоящая причина отказа в регистрации.
    За Государственность И НезависимостЬ - ЗГИНЬ - так и вижу рекламные бигборды

  • Корректор_Мозга 18 марта 2016 в 09:16 из Беларуси

    Ну так исправляйте и назовите по нормальному ,как требует закон ,что развернутое название совпадало с сокращенным ! Какие проблемы ! (ВЛКСМ ,БРСМ,КПСС, РФ , ЕС ,США...) Кто то просто тупит для пиара !

  • Корректор_Мозга 18 марта 2016 в 09:18 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (18.03.2016 08:52) писал(a):
    В этой стране никогда не зарегистрируют
    Не надо трындюхать! С регистрацией нет проблем ! Дело в аббревиатуре -ЗГИНЬ !! Не прокатила подлянка от Некляева!

  • Ежик_Ежиков 18 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    Лявон_Ильич (17.03.2016 18:14) писал(a):
    А казнокрады и казноеды вам не надоели?
    А кто сказал, что некляевы и философы не будут казнокрадами, - пример украины ни о чем не говорит, остались и без ЕС и без кружевных трусов, но власть как крала так и крадет

  • Валентина_Сергеевна_talks8 18 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    Мне кажется, что всем долгоиграющим "противодействующим политикам", пора уже уйти на покой. Может их попытки раньше что-то и значили , но сегодня это выглядит жалко. Приходит смена, с другими идеями. Более грамотная. Дорогу молодым!!!!!!!!

  • pekig 18 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 16:33) писал(a):
    Что мешает думать, что они специально подают документы с мелкими формальными нарушениями ради провокаций? :/
    Это само собой. Кому они нужны зарегистрированные? А так - не регисритируют ГАНЬБА - сразу видно "серьезная опозиция", можно дать денег.

  • pekig 18 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    Юрист- первокурсник увидит несоответствие и приведет документы в порядок.Смешно. Они "не позвонили, не прибежали". Ты должен звонить и бегать, если с первого раза все сто раз не перепроверил.

  • parechka 18 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (17.03.2016 16:33) писал(a):
    Помимо Некляева учредителями движения выступили первый глава независимой Республики Беларусь Станислав Шушкевич, первый белорусский лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич, экс-кандидат в президенты, недавний политзаключенный Николай Статкевич, профсоюзный лидер Геннадий Федынич, политик и литератор Лявон Борщевский и многие другие известные политики, деятели культуры, общественные деятели. Однако, как читает Некляев, «дело не в том, кому отказали». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488879.html Ну и компашка подобралась! Кстати , на соседней ветке ТУТ говорилось , что Шушкевич был против распада СССР...Поэтому , всем им , оппозиции , верить- себя не уважать.
    Ну так верце "пересіденту", верце усім ягоным абяцанкам. Зрэшты, адна з абяцанак такі спраўдзілася, гэта-"Прэзідзент прышол всер'ёз і надолга!". Ну і, бадай, пра патуранне ўсяму расейскаму. А пра ўсё іншае,-вяртанне ўкладаў, свабода слова, раздзяленне ўладаў, сацыяльная дзяржава, 1000 даляраў сярэдняга заробку і г.д.,- можна забыцца. Што сказаў, што па вадзе пугай ляснуў. Ну і "кампашка" адпаведная.

  • SnuS 18 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    Страх чиновников перед инакомыслящими пересилил здравый смысл.

  • parechka 18 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    Валентина_Сергеевна_talks8 (18.03.2016 09:54) писал(a):
    Мне кажется, что всем долгоиграющим "противодействующим политикам", пора уже уйти на покой. Может их попытки раньше что-то и значили , но сегодня это выглядит жалко. Приходит смена, с другими идеями. Более грамотная. Дорогу молодым!!!!!!!!
    Ці не Вы гэтыя самыя арганізатары новага руху маладых? На дык праграму ў публічны доступ і наперад у мін'юст на рэгістрацыю! Не падабаецца-рабіце сваё

  • parechka 18 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    Шмуль_Добкин (18.03.2016 08:51) писал(a):
    прикрываясь фиговым листком государственности и независимости, некляев постоянно действует против государственности и независимости
    Может Ви таки скажете подробнее ЧЕМ кокретно Некляев действует ПРОТИВ государственности и независимости? Факты в студию, а простое " абы ляпнуть"!

  • alec76 18 марта 2016 в 10:23 из Ирландии

    Во блин, аквафрешная пятая колонна повылазила! Любое заявление об независимости РБ - как красная тряпка для быка!

  • zollner 18 марта 2016 в 10:23 из Беларуси

    Что за заголовок "не дали зарегистрировать"? Иди, регистрируйся. Борец блин...

  • steaph88 18 марта 2016 в 10:26 из Украины

    т.н. оппозиция, неужели вы такие тупые??? зарегистрируйте свою партию/движение на другого человека, а руководителем сделайте своего Некляева. Какой смысл биться просто об стенку и вновь и вновь пытаться зарегистрировать что-то на него?

  • sputnik_03 18 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    steaph88 (18.03.2016 10:26) писал(a):
    т.н. оппозиция, неужели вы такие тупые??? зарегистрируйте свою партию/движение на другого человека, а руководителем сделайте своего Некляева. Какой смысл биться просто об стенку и вновь и вновь пытаться зарегистрировать что-то на него?
    Тут понимаешь вопрос финансирования встаёт в полный рост. Голова (руководитель) сегодня один, завтра другой, а вот учредитель - один. Угадайте, кому наши западные друзья будут деньги переводить?)) Вот Некляев и не хочет делится

  • izlesuvyshel 18 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    заутра иду рыг... ох, рыги.. а, прасциця, адмециу - рыгистрыраваць абъядинение "загавары няпрауду", и хай толька не - выйду на плошчу!

  • Николай_Прокопенко 18 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    и правильно сделали разделяй и властвуй мечта госдепа

  • Павел_Протасов 18 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    yasno99 (17.03.2016 22:13) писал(a):
    "Государственность и независимость" из уст белорусской официальной оппозиции звучит как "Гуманитарные Вооружённые Силы" или "Вегетарианский Клуб Людоедов". Вообще белорусскую государственность и белорусскую независимость все эти годы лучше всех отстаивал Лукашенко. Это и в ЕС уже вынуждены признать, и оппозиция, своим примазыванием к бренду, признаёт. Запад делает очередную ошибку непонимания, ставя на этих людей (трам-пам-пам Некляев, трам-пам-пам Алексиевич и т.д.) - эти люди чужды белорусскому народу, оторваны от него, и ничего кроме раздражения всё, что с ними связано, в народе не вызовет. Лишь убеждённые оппозиционеры, морщась, будут их поддерживать, из политесу.
    Уж простите, просто уточнить. А наше правительство, заявляяризис, нужно экономить - например откзаться от покупки личного самолёта, не оторвана от народа?

  • marginal2010 18 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    parechka (18.03.2016 10:22) писал(a):
    Может Ви таки скажете подробнее ЧЕМ кокретно Некляев действует ПРОТИВ государственности и независимости? Факты в студию, а простое " абы ляпнуть"!
    2014 г. Киевский Майдан. Некляев: «Мы разам, бо тут вырашаецца не толькі лёс Украіны, але і лёс Беларусі. Мы разам пераможам. Я кланяюся табе, Украіна» Некляев украинский вариант "государственности" предложит в виде внешнего управления и политической оккупации Госдепом?

  • sergey2056 18 марта 2016 в 12:38 из Беларуси

    Непонятное объединение , государство есть , независимость есть , что то другое надо придумывать , все равно на завод работать не пойдут и деньги будут от спонсоров из-за .. получать .

  • steaph88 18 марта 2016 в 12:50 из Украины

    sputnik_03 (18.03.2016 10:31) писал(a):
    Тут понимаешь вопрос финансирования встаёт в полный рост. Голова (руководитель) сегодня один, завтра другой, а вот учредитель - один. Угадайте, кому наши западные друзья будут деньги переводить?)) Вот Некляев и не хочет делится
    вот это другой вопрос. но все равно, наша оппозиция у меня слезы вызывает.

  • s-dmitrich 18 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    «Все мы знаем, кто в Беларуси всех регистрирует или не регистрирует, сажает или не сажает. Хоть Некляева, хоть Чижа», - сказал он. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488879.html Всё правильно. Так и есть, к сожалению.

  • s-dmitrich 18 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    «Это не просто парадокс. И не просто очередной плевок в сторону гражданского общества, чих на свободу, демократию, право. Это констатация того, как мы реально существуем: общество и государство. Отдельно. В параллельных мирах», - резюмировал Некляев. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488879.html А ведь так и есть на самом деле.

  • 03lim 18 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    samson2xoz (17.03.2016 17:48) писал(a):
    а казаков зарегистрировали?
    Своих клоунов хватает. Этих тут еще не хватало.

  • tolirs 18 марта 2016 в 14:28 из Европы

    [QUOTE=Ippolit_Barxydarov;31221723]Работы нет, денег нет , цены растут, люди нищают - кому нужна такая независимость?[ Для недовольных нашей независимостью - чемодан, вокзал, восток.!

  • yuliya_germanovich_talks97 18 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    Далай_Лама (17.03.2016 16:57) писал(a):
    может потому что болеешь слепотой? вас послушать так у нас никто правильно документы заполнить не может (в стране юристов и бухгалтеров)
    "Болеет", на мой взгляд, кто-то другой. Есть перечень формальных требований к документам, и их нужно соблюдать, это не так сложно. А рвущимся к власти и желающим что-то менять неплохо бы научиться хотябы правильно оформлять документы, а не бесконечно гнать на минюст. Минюст отказывает и по меньшим косякам субъектам, никак не связанным с политикой.

  • id300770073 18 марта 2016 в 15:41 из Чехии

    Шмуль_Добкин (17.03.2016 16:20) писал(a):
    Некляев и .... Некляев Чего только не сделаешь на бумаге, чтобы получить госдеповские спонсорские
    Какие у вас доказательства? Получать спонсорские от восточного соседа тоже не дело.

  • Nesydba 18 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Юриста, который документы готовил, надо в шею гнать да и все. и что значит не будет он повторно регистрировать? Это похоже на провокацию: специально неправильно вписали название, зная, что Минюст откажет, и на весь мир раструбить, что "рэжым" не регистрирует общественные объединения и притесняет правозащитников.

  • aligal 18 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    aligal (17.03.2016 17:03) писал(a):
    Политические объединения не имеют будущего-только экономико-социальные,никак не наоборот.Экономика-двигатель прогресса
    Минусовать можно сколь угодно политику,но только не экономику.И на cегодня это самый объединяющий фактор и по статистике ,и по вOпросам !

  • lyosha69 18 марта 2016 в 18:45 из России

    Шмуль_Добкин (17.03.2016 16:20) писал(a):
    Некляев и .... Некляев Чего только не сделаешь на бумаге, чтобы получить госдеповские спонсорские
    Слова... Слова... Вот по моим сведениям он ставленник России финансируемый через Германию. И я в это скорей поверю, чем в госдеп. Российское влияние здесь намного сильнее, американского. Но те же "бойцы невидимого фронта" из России профессионально переводят стрелки на госдеп. А для обычного потребителя - "истина где-то там"...

  • scorik 18 марта 2016 в 18:55 из Беларуси

    Некляев за последние 5 лет превратился в типичного лузера-неудачника. Его стихи никому задаром не нужны, а жить как то надо.

  • lyosha69 18 марта 2016 в 18:57 из России

    Ippolit_Barxydarov (17.03.2016 16:41) писал(a):
    [QUOTE=pulkin-2009;31219800]эту "независимость" уже пихают куда угодно. любой лозунг змагара.[/QUOTE Верно. Третье десятилетие разъединяемся , а живём всё хуже и хуже , причём не мы одни. Наверное настало время воссоединятся! По отзывам в Крыму дела лучше пошли , чем было ранее.
    Это когда мы разъединялись, кроме 1991го? С 1994 все объединяемся. И да. Живем все хуже. Чем теснее, тем хуже. Российской окраиной Беларусь бывала. Это было плохо. И пример с Крымом - плохой. У нас скорее ДНР или Приднестовье может быть. Крым - самый невероятный из сценариев.

  • scorik 18 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    Nesydba (18.03.2016 16:04) писал(a):
    Юриста, который документы готовил, надо в шею гнать да и все. и что значит не будет он повторно регистрировать? Это похоже на провокацию: специально неправильно вписали название, зная, что Минюст откажет, и на весь мир раструбить, что "рэжым" не регистрирует общественные объединения и притесняет правозащитников.
    Несомненно. Именно так и было. Они прекрасно знают, что их организация-пустое место для жителей РБ, также как и для Запада. Местным свядомым скоро никто и копейки не даст после деноминации.

  • gena-tut 18 марта 2016 в 19:12 из Европы

    pulkin-2009 (17.03.2016 16:37) писал(a):
    эту "независимость" уже пихают куда угодно. любой лозунг змагара.
    Действительно. Только всенародный имеет право вещать про независимость, сливая потиху страну.

  • id155245052 18 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (18.03.2016 08:52) писал(a):
    В этой стране никогда не зарегистрируют
    точнее, не при этой власти

  • Нэлла_Германова 18 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    Господин Некляев поэт. Ну почему не назвать партию"Счастье народа" или " Светлый путь" А то все о независимости. Ее столько,что некуда девать.....

  • Нэлла_Германова 18 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    gena-tut (18.03.2016 19:12) писал(a):
    Действительно. Только всенародный имеет право вещать про независимость, сливая потиху страну.
    Так вы же, господа свядомые, день и ночь пишите о незалежности Куда больше???

  • lyosha69 18 марта 2016 в 20:31 из России

    Валентина_Сергеевна_talks8 (18.03.2016 09:54) писал(a):
    Мне кажется, что всем долгоиграющим "противодействующим политикам", пора уже уйти на покой. Может их попытки раньше что-то и значили , но сегодня это выглядит жалко. Приходит смена, с другими идеями. Более грамотная. Дорогу молодым!!!!!!!!
    Ну про дорогу преграждаемую старыми политиками Вы погорячились. Дорогу только ТНП здесь преграждает. Или можете привести примеры, как Некляев или Статкевич не дают возможности молодому Пете зарегистрировать свою партию? Или дать дорогу - это посадить Петю на свое место? Так место Статкевича было еще совсем недавно в тюрьме. Петя в тюрьму только своим ходом может попасть. Готов он к этому? И сколько Пете лет 20? Достаточный ли у него опыт общения с людьми, чтобы ему верили? Много людей его знает? Многие ли за ним пойдут? Если у него из жизненного опыта только школа и два курса вуза вряд ли он сможет убедить людей, что достаточно знает жизнь. Поэтому дать ему дорогу никто не сможет. Свою дорогу каждый выбирает сам!

  • 4000007 18 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    и за гэта цуда я голосовал в свое время.. Позор на мою седую голову..

  • Болван_Блохин 18 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    Савелий_Компрачикосов (17.03.2016 16:23) писал(a):
    Зачем 69-летнему поэту с маленькой буквы регистрировать какое-то объединение? Пиши некляев лучше свои никому не нужные стихи.
    А вы наверное из тех, кто стихи Быкова предпочитает?