Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Новость дня


МИД всегда ориентирует граждан Беларуси, а также туристические организации на то, что при планировании отдыха и туризма за рубежом им необходимо принимать во внимание условия транзита, въезда-выезда, а также пребывания в том месте, куда они направляются, сказал пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос БелаПАН 17 марта на брифинге в Минске.

Штамп о запрете на въезд в Украину после незаконного, по ее нормам, посещения Крыма. Фото: Станислав Шаршуков, TUT.BY

Мирончик отметил, что МИД неоднократно в течение 2014−2015 годов информировал белорусских граждан об установленных законодательством Украины условиях для въезда в Крым иностранных граждан.

«Вновь хотели бы проинформировать наших граждан о том, что при планировании поездки в Крым в сезон 2016 года необходимо исходить из того, что въезд-выезд на полуостров при следовании транзитом через территорию материковой Украины с туристическими целями не представляется возможным, — сказал Мирончик. — При посещении Крыма через территорию Российской Федерации гражданам Беларуси следует иметь в виду, что это может послужить основанием для отказа во въезде указанным гражданам на территорию Украины и привлечения их к административной ответственности в соответствии с украинским законодательством».

В преддверии отпускного сезона белорусские турфирмы начали активно предлагать недорогой отдых в Крыму с заездом на полуостров через территорию России. При этом в большинстве случаев потенциальных клиентов не предупреждают о возможных последствиях подобного путешествия.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, после которого Россия объявила полуостров своей территорией. Украина и многие страны Запада назвали референдум незаконным. Александр Лукашенко заявил, что Крым «де-факто российский».

Читайте также:

Проехать в Крым через Украину можно только по спецпропускам. Что делать туристам и тем, кто уже там

Украина будет пропускать белорусов в Крым только по спецразрешениям


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • agazuz 17 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Большинство наших граждан с симпатией относится как к украинцам так и к русским. Но власти обеих стран и политиканы сделали все возможное и невозможное, чтобы перессорить два народа. Данные правила из этой же гнусной песни.

  • Seifert 17 марта 2016 в 12:28 из Беларуси

    Очень правильное замечание. Незачем ездить в оккупированные территории.

  • hoper-30 17 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    В преддверии отпускного сезона белорусские турфирмы начали активно предлагать недорогой отдых в Крыму с заездом на полуостров через территорию России. При этом в большинстве случаев потенциальных клиентов не предупреждают о возможных последствиях подобного путешествия. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488824.html Всё верно.Нечего кормить предателей.

  • forza_lust 17 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Крым и Донбасс это оккупированные русскими территории. Не понимаю откуда возмущения, правильно Мид БЕЛАРУСИ предупреждает своих граждан.

  • hoper-30 17 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (17.03.2016 12:27) писал(a):
    Берлускони и Депардье тоже запретили въезд на Украину из-за посещения Крыма. Насколько слышал они бухают уже полгода, не могут просохнуть, из-за того, что не смогут теперь поехать в горячо любимую Украину
    Из моих друзей- знакомых(все минчане) ,коих очень много(сотни), в Крым в 2014,2015 не ездил никто. За исключением знакомой моей матери,которая была там в прошлом году. Ныне эта женщина покойная. Это никак не связано с Крымом.

  • Seifert 17 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    в чем смысл отдыха когда надо ехать такой круг, коптиться на переправе, а потом еще лицезреть умопомраченных крымнашевцев с перебоями электричества?

  • Victor_ViSmyt 17 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    въезд-выезд на полуостров при следовании транзитом через территорию материковой Украины с туристическими целями не представляется возможным Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488824.html отдыхать на военной базе рф, под стволом автоматов - у нас желающих нет

  • Молчание_Ягнят 17 марта 2016 в 12:34 из Литвы

    docx2024 (17.03.2016 12:33) писал(a):
    МИД Белоруссии живет в своей параллельной реальности Десятки тысяч белорусов в прошлом году отдыхали в Крыму. А ездить на Украину в здравом уме мало кто планирует. Александр Лукашенко заявил, что Крым «де-факто российский».
    Ваш Лукашенко заявлял что Скорина из Питера....РБ признает Украину в ее границах и этого не менялось.

  • Victor_ViSmyt 17 марта 2016 в 12:35 из Беларуси

    Ни воды, ни электричества, ни порядка, ни медицины, ВСЁ ДОРОГО -- нужно быть врагом своего здоровья что бы туда поехать.

  • 20hab 17 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (17.03.2016 12:31) писал(a):
    кем оккупированные???? оккупацию я понимаю следующим образом: прошла война, народ ушел в подполье и воюет с оккупационными властями!!! где всё это в Крыму?????? народ встречал референдум как освобождение!!!!!
    Белорусский МИД последовательно не признает всякие несостоятельные референдумы и прочее... типа российского Крыма, стран на три буквы и прочей ереси типа Федерации левой пятки... но россияне могут провести референдум и вступить таки в эту Федерацию

  • kie66 17 марта 2016 в 12:38 из Беларуси

    vaso83 (17.03.2016 12:27) писал(a):
    И долго украинский народ будет еще терпеть этих сумасшедших во власти?
    Придется потерпеть, пока у украинского народа недостаточно сил, чтобы выбросить безумцев из Кремля

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 марта 2016 в 12:38 из России

    s.sergey (17.03.2016 12:37) писал(a):
    Заявление МДА ни о чем! Отметок никаких не ставят, можно ехать хоть на машине, хоть на самолете лететь.
    если на самолете лететь из Минска, то отметка скорее всего будет!!!! а если из любого города РФ, то вы правы!!!!

  • nofate1986 17 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    laterana (17.03.2016 12:30) писал(a):
    Смешно. Какой они запрет лепят на три года. Хунта верит, что до 2019 будет у власти.: )
    Кремлевская свалится и ранее.

  • Молчание_Ягнят 17 марта 2016 в 12:40 из Литвы

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:35) писал(a):
    Возможно скоро освободят еще небольшой кусочек украины и с добиранием в крым станет полегче
    Т.е. с захватом Крыма Россией он стал менее "наш" , с точки зрения РБ, чем был до того ? Так чего празднуете ?

  • nofate1986 17 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Крым уже отдали кавказцам на разграбление. Местные жители уже не так радостны

  • yurand2 17 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    docx2024 (17.03.2016 12:33) писал(a):
    МИД Белоруссии живет в своей параллельной реальности Десятки тысяч белорусов в прошлом году отдыхали в Крыму. А ездить на Украину в здравом уме мало кто планирует. Александр Лукашенко заявил, что Крым «де-факто российский».
    МИД предупреждает наших граждан о последствиях и правильно делает. То, что де-факто Крым российский не отменяет его де-юро украинского статуса. И если гражданин не хочет ссориться с Украиной, то нечего ездить в Крым с российской территории. А то потом будут строить недоумённо обиженые лица, как Корж, а что это нас теперь в Киев не пускают.

  • hoper-30 17 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:29) писал(a):
    Крым это Россия .Точка Сегодня кстати годовщина того что Крым наш .Всех белорусов с праздником
    С момента присоединения Крыма белорусы живут беднее с каждым днём. Совпадение?Не думаю Ну и,как правильно написали выше-что толку что он "Наш",если его нельзя посетить без риска и геморроя по дороге?

  • yurand2 17 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    H.L.V.S. писал(a):
    текст сообщения удален
    Посещайте, только не забудьте в Киеве разрешение взять.

  • 20hab 17 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    H.L.V.S. писал(a):
    текст сообщения удален
    посетите и другие оккупированные территории, сделайте себе подарок, такое мировое турне в ИГИЛ не забудьте заглянуть все оккупанты нуждаются в вашей поддержке и деньгах

  • Дмитрий_Шерко_talks53 17 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    Реалии таковы, что Крым, Абхазия и Одесса - одни из немногих оставшихся мест для бюджетного отдыха на море, и те проблемные

  • hoper-30 17 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    laterana (17.03.2016 12:30) писал(a):
    Смешно. Какой они запрет лепят на три года. Хунта верит, что до 2019 будет у власти.: )
    Нет конечно. Они ещё прошлой зимой замёрзли(из сказок и преданий российского агитпропа)

  • gladki-katlubay 17 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:29) писал(a):
    Крым это Россия .Точка Сегодня кстати годовщина того что Крым наш .Всех белорусов с праздником

    так он не наш, с каким праздником ?

  • Далай_Лама 17 марта 2016 в 12:44 из Германии

    docx2024 (17.03.2016 12:33) писал(a):
    МИД Белоруссии живет в своей параллельной реальности Десятки тысяч белорусов в прошлом году отдыхали в Крыму. А ездить на Украину в здравом уме мало кто планирует. Александр Лукашенко заявил, что Крым «де-факто российский».
    все верно сказал - де-факто российские военные захватили крым. Или думаете начнет кричать сепаратистские лозунги об отделении?

  • yurand2 17 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    hoper-30 (17.03.2016 12:42) писал(a):
    С момента присоединения Крыма белорусы живут беднее с каждым днём. Совпадение?Не думаю
    Белорусы живут бедно потому как работать не умеют и поспивались от так называемой "безнадёги". Крым тут ни при чём.

  • Молчание_Ягнят 17 марта 2016 в 12:45 из Литвы

    Наталья_Петрова_talks28 писал(a):
    текст сообщения удален
    Раньше было тоже самое , только добраться было проще....так в чем "более наш" ?

  • Молчание_Ягнят 17 марта 2016 в 12:46 из Литвы

    Наталья_Петрова_talks28 писал(a):
    текст сообщения удален
    Господин Кобзон очень хочет в Италию ....Киселеву Германия и Голландия нравятся ....В перерывах между рассказами о русофобии в ЕС эти рассказчики ездят именно в РФ

  • Молчание_Ягнят 17 марта 2016 в 12:47 из Литвы

    Фрося_Бурлакова_tutby8 (17.03.2016 12:45) писал(a):
    А какие границы были до 1954г.
    А до 1398 ?

  • Наталья_Петрова_talks28 17 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    hoper-30 (17.03.2016 12:42) писал(a):
    Ну и,как правильно написали выше-что толку что он "Наш",если его нельзя посетить без риска и геморроя по дороге?
    каждому овощу свой час. Думаю скоро при помощи Владимир Владимировича решат некоторые шероховатости в посещения Крыма белорусами - для этого то и нужно всего ничего - освободить еще какой либо кусочек Украины

  • Молчание_Ягнят 17 марта 2016 в 12:47 из Литвы

    Молчание_Ягнят (17.03.2016 12:46) писал(a):
    Господин Кобзон очень хочет в Италию ....Киселеву Германия и Голландия нравятся ....В перерывах между рассказами о русофобии в ЕС эти рассказчики ездят именно в РФ
    ..именно в ЕС

  • artemol69 17 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Крым для тех, кто любит загарать в бронежилете и каске

  • Молчание_Ягнят 17 марта 2016 в 12:49 из Литвы

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:47) писал(a):
    каждому овощу свой час. Думаю скоро при помощи Владимир Владимировича решат некоторые шероховатости в посещения Крыма белорусами - для этого то и нужно всего ничего - освободить еще какой либо кусочек Украины
    Так раньше не было никаких этих ваших шероховатостей(крюк в 2000км)...они появились с крымнашем...

  • Наталья_Петрова_talks28 17 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.03.2016 12:44) писал(a):
    так он не наш, с каким праздником ?
    В смысле? Беларусь и Россия союзные государства с отсутствием границ . А значит Крым и наш

  • bullet 17 марта 2016 в 12:49 из Великобритании

    Через Россию,ребята,через Россию.А там 8 часов подождете паромчик и вы уже в вашем Крыму.

  • belokrasniu 17 марта 2016 в 12:50 из Европы

    нечего в крыму делать

  • aksakal 17 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    Сначала пусть порядок наведут, а уж потом выёживаются! Забороняют они! Радуйтесь, что хоть кто-то отваживается ступать ногой в вашу страну!

  • hoper-30 17 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    yurand2 (17.03.2016 12:44) писал(a):
    Белорусы живут бедно потому как работать не умеют и поспивались от так называемой "безнадёги". Крым тут ни при чём.
    Белорусы работают лучше и продуктивнее россиян.И при этом беднеют каждый день. Всему виной неправильно выбранный вектор на тесное сотрудничество с россией-мировым аутсайдером.

  • николай_зыков_talks71 17 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    Ну і які дурань зараз туды паедзе праз Расію?Такога кругаля даваць.Ужо многія мясцовыя жыхары незадалены расійскімі уладамі.Турыстаў намнога меньш.Медыцына у упадку.Куча ваенных і ФСБ.Лепш ужо на Каўказ.Але там кошт кусаецца.Акупаваны Крым не цукар.

  • docx2024 17 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    yan1966 (17.03.2016 12:48) писал(a):
    Хороший знакомый ездил в Одессу летом 2015 года - очень понравилось и по цене и говорил , как узнавали , что белорус, то очень тепло все относились
    Что, и трупный запах от сгоревших тел одесситов уже выветрился? Карта взрывов в Одессе за прошлый год...

  • Злобный Вирус 17 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    hoper-30 (17.03.2016 12:51) писал(a):
    Белорусы работают лучше и продуктивнее россиян.И при этом беднеют каждый день. Всему виной неправильно выбранный вектор на тесное сотрудничество с россией-мировым аутсайдером.
    А я то думаю, почему в Украине уровень жизни стремительно идет вверх, а это они просто на ЕС смотрят и фэн-шуй дает результат

  • versach 17 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    правильное решение, все таки крым был отжат незаконно. так что молодцы украинцы

  • yurand2 17 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    hoper-30 (17.03.2016 12:51) писал(a):
    Белорусы работают лучше и продуктивнее россиян.И при этом беднеют каждый день. Всему виной неправильно выбранный вектор на тесное сотрудничество с россией-мировым аутсайдером.
    Росияне на трубе сидят, а белорусы это только воображают. Простой народ в Беларуси спился, и у бизнесменов сейчас "медовые годы закончились". Вектор и сотрудничество тут не при чём, как алкаш может быть богатым и успешным?

  • yan1966 17 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    docx2024 (17.03.2016 12:52) писал(a):
    Что, и трупный запах от сгоревших тел одесситов уже выветрился? Карта взрывов в Одессе за прошлый год... http://dumskaya.net/pics/5/picturepicture_18601946113058.jpg
    Ничего не говорил, как он был - все спокойно было

  • Наталья_Петрова_talks28 17 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    yurand2 (17.03.2016 12:47) писал(a):
    Вы точно были в Греции, Болгарии, Италии? Нет там никакой русофобии, а если и есть, то к белорусам там относятся доброжелательно.
    А орды беженцев там хоть есть? или скажите что нет? Шутите.? отдых в греции турции болгарии уже давно перестал быть просто отдыхом Сейчас съездить допустим в туже в Грецию это оказаться в анклаве в котором ты будешь окружен беженцами всех мастей и наций которые еще не факт что с тобой могут там сделать Лежишь ты такой на пляже в Греции сок попиваешь, а тут лодка с 50 арабами на берег подплывает А бывает что и беженец-утопленник подплывает Замечательный нынче отдых на европейских курортах вы б хоть думали перед тем как писать

  • Мойша_Резник 17 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (17.03.2016 12:35) писал(a):
    Ни воды, ни электричества, ни порядка, ни медицины, ВСЁ ДОРОГО -- нужно быть врагом своего здоровья что бы туда поехать

    .
    а что вы только оттуда?

  • LEADER_GmbH_talks7 17 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    H.L.V.S. писал(a):
    текст сообщения удален
    смысл? всё дорого и геморрой с проездом.

  • 03lim 17 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:29) писал(a):
    Крым это Россия .Точка Сегодня кстати годовщина того что Крым наш .Всех белорусов с праздником
    Не наш а ваш. Это уже по состоянию полуострова становится заметно - он по-тихоньку преобретает вид российских регионов. Нам, беларусам, чужого не надо.

  • Woman 17 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:49) писал(a):
    В смысле? Беларусь и Россия союзные государства с отсутствием границ . А значит Крым и наш
    После этих ваших праздником ни в Крым не добраться, ни в Одесскую область... Так что празднуйте без нас.

  • aksakal 17 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:29) писал(a):
    Крым это Россия .Точка
    Сколько живу на этом свете, Крым всегда был украинским. И всех это устраивало. Ну, разве что за исключением нескольких оголтелых политиков. С чего бы это ему внезапно становиться Россией? Подарочки - не отдарочки! Всю жизнь ездили, отдыхали, любили это место. А теперь в Чернобыль не так страшно ехать, как в этот ваш российский Крым.

  • LEADER_GmbH_talks7 17 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:55) писал(a):
    А орды беженцев там хоть есть? или скажите что нет? Шутите.?
    не больше чем алкашей и бомжей у нас

  • Котиков_Олег 17 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    Да кто теперь на Украину ездит то? Даже коренные западники и то только перекрестясь и по нужде. А уж через Украину тем более желающих поискать надо.

  • Злобный Вирус 17 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    03lim (17.03.2016 12:55) писал(a):
    Не наш а ваш. Это уже по состоянию полуострова становится заметно - он по-тихоньку преобретает вид российских регионов. Нам, беларусам, чужого не надо.
    Мне вот интересно. Куча людей кричит что ни ногой в Крым, там оккупанты, там жить стали плохо и т.д. Вы что в тихаря все же туда ездите уважаемые, или так кто то что то где то говорил?

  • Литвинов_Павел 17 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    "...что это может послужить основанием для отказа во въезде указанным гражданам на территорию Украины" Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488824.html Боже... какая страшная кара...

  • elena_man_talks91 17 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    Весь мир должен запретить.

  • grefka 17 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    Петр_Петров_talks23 (17.03.2016 12:48) писал(a):
    Езжу на машине через рф. У меня в Гудауте дом на побережье есть. Проезд свободный по внутренним паспортам. Через Грузию - никак.
    Спасибо. А как беларусам туда попасть(визы?) и будет ли ответственность в Грузии, как вообще там обстановка после всего, есть ли смысл ехать или лучше в Грузию? В детстве была там, хотелось бы с детьми еще там побывать.

  • Корректор_Мозга 17 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    forza_lust (17.03.2016 12:30) писал(a):
    Крым и Донбасс это оккупированные русскими территории. Не понимаю откуда возмущения, правильно Мид БЕЛАРУСИ предупреждает своих граждан.
    Какие возмущения? Сегодня ПРАЗДНИК - годовщина как КРЫМНАШ! С Праздником тебя и МИД НАШ!

  • Наталья_Петрова_talks28 17 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Молчание_Ягнят писал(a):
    текст сообщения удален
    Я может что опустила или Греция не является перевалочной базой для сотен тысяч беженцев арабов?

  • bfg-9000 17 марта 2016 в 13:00 из Европы

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:29) писал(a):
    Крым это Россия .Точка Сегодня кстати годовщина того что Крым наш .Всех белорусов с праздником
    Что за праздник? У очень многих беларусов уже 2 крымских сезона обломалось, и третий на подходе.

  • Злобный Вирус 17 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    От того что запретят въезд в Украину?

  • stupor09 17 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    vaso83 (17.03.2016 12:27) писал(a):
    И долго украинский народ будет еще терпеть этих сумасшедших во власти?
    Украинский народ с ними согласен. Не украинский тоже. Все остальные могут посещать Крым, не взирая на предостережения МИД Белоруссии, у каждого есть свой внутренний голос, с ним и базарьте.

  • yan1966 17 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (17.03.2016 12:55) писал(a):
    Как-то гадко туда ехать стало после некоторых событий.
    Я не рекламирую и не призываю, просто говорю, как люди делились своими впечатлениями, так же дочь провела в Киеве Православное Рождество у друзей и тоже понравилось общение и отдых

  • Наталья_Петрова_talks28 17 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.03.2016 12:58) писал(a):
    Ужасное наказание запрет на въезд в Украину
    Я бы даже если мне дали денег в Киев не поехала - для жизни опасно

  • dimamaz2 17 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (17.03.2016 12:26) писал(a):
    а что при въезде в Крым со стороны России ставятся какие-либо отметки???? речь идет, видимо, о перелете в аэропорт Симферополя..... а на машине или поездом можно ехать спокойно!!!!!!
    В аэропорту тоже никаких отметок не ставят.

  • gladki-katlubay 17 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:49) писал(a):
    В смысле? Беларусь и Россия союзные государства с отсутствием границ . А значит Крым и наш
    Это временное явление, полноценная государственная граница будет после смены режима в Беларуси, а в Крым мне не надо и даром.

  • guest_tutby28 17 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Обязательно и с большим удовольствием сьезжу в русский Крым этим летом. Заодно и гляну, убрали ли тот ****, котрый наблюдал в прошлый раз.

  • Литвинов_Павел 17 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    И нам, белорусам, тоже чужого не надо. А Крым-то не чужой, а наш... Давненько не был там. Надо освежить воспоминания о молодости...

  • s_rybin 17 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    bullet (17.03.2016 12:49) писал(a):
    Через Россию,ребята,через Россию.А там 8 часов подождете паромчик и вы уже в вашем Крыму.
    Не ври. От 3 до 5. Проверено

  • Литвинов_Павел 17 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.03.2016 13:03) писал(a):
    Это временное явление, полноценная государственная граница будет после смены режима в Беларуси, а в Крым мне не надо и даром.
    Не надо - так не надо. Вас туда никто и не гонит...

  • IIAPTbI3AH13 17 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Тех кто ездит на оккупированную территорию нужно помечать и распростронять на них санкции...

  • jony173 17 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (17.03.2016 12:33) писал(a):
    въезд-выезд на полуостров при следовании транзитом через территорию материковой Украины с туристическими целями не представляется возможным Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488824.html отдыхать на военной базе рф, под стволом автоматов - у нас желающих нет
    А вас никто и не заставляет!Тем не менее,на этой военной базе,как вы говорите,намного безопаснее,чем к примеру в Египте,Турции да и Франции,где какой-нибудь афроамериканский товарищ со своими друзьями может доставить вам массу проблем!

  • 03lim 17 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Злобный Вирус (17.03.2016 12:57) писал(a):
    Мне вот интересно. Куча людей кричит что ни ногой в Крым, там оккупанты, там жить стали плохо и т.д. Вы что в тихаря все же туда ездите уважаемые, или так кто то что то где то говорил?
    Вам мысль о том, что у людей там могут быть родственники не приходила? Уточните из открытых источников сколько там живет беларусов. Им что ваш что не ваш - все аднолькава. Им незачем эти пропагандистские штучки с телевизора пересказывать - они говорят как есть на бытовом уровне. И ни кто там не бегал сломя голову на референдум. Да, ждали от перемен хорошего. И сейчас ждут. И про улучшение и про плохое говорят как есть. Думаю, информация о крымских зарплатах и ценах в магазинахи и на жилье гораздо важнее всякого теле-лайна о том как "космические карабли бороздят Большой Театр".............

  • tereg 17 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (17.03.2016 12:31) писал(a):
    кем оккупированные???? оккупацию я понимаю следующим образом: прошла война, народ ушел в подполье и воюет с оккупационными властями!!! где всё это в Крыму?????? народ встречал референдум как освобождение!!!!!
    із росіі, когда она ворует терріторіі - так і відно по телевізору

  • molotok1 17 марта 2016 в 13:08 из России

    tutanhamon_tutanhamonov (17.03.2016 12:26) писал(a):
    а что при въезде в Крым со стороны России ставятся какие-либо отметки???? речь идет, видимо, о перелете в аэропорт Симферополя..... а на машине или поездом можно ехать спокойно!!!!!!
    Печать в аэропорту не ставят если внутренний перелёт. Так что смело летите

  • a_hrishin 17 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    Alex777 (17.03.2016 12:30) писал(a):
    Если бы мне запретили вьезд в Буркина-Фасо или Кот-д'Ивуар я бы огорчился также сильно, как и при запрете вьезда на Украину
    Чисто гипотетически Вы сможете огорчиться, в случае, если каким-то чудом Украина получит безвизовый режим с ЕС, база данных не въездных на Украину будет передана погранслужбам и диппредставительствам централизовано, так когда вы решите получить шенген визу. вам могут просто в ней отказать, с учетом что в пасопрте еще и отказ будет стоять)

  • Котиков_Олег 17 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    bfg-9000 (17.03.2016 13:00) писал(a):
    Что за праздник? У очень многих беларусов уже 2 крымских сезона обломалось, и третий на подходе.
    Ха, обломился. Не надо накладывать на себя самоограничения. Хочешь отдохнуть - пути найдёшь. Да и балтийская лужа рядом, из европейских патриотических чувств могли и туда съездить.

  • alec76 17 марта 2016 в 13:09 из Ирландии

    20hab (17.03.2016 12:43) писал(a):
    посетите и другие оккупированные территории, сделайте себе подарок, такое мировое турне в ИГИЛ не забудьте заглянуть все оккупанты нуждаются в вашей поддержке и деньгах
    Сирия , я слышал ,хороша летом. Всем аквафрешными почитателям- welcome !

  • bullet 17 марта 2016 в 13:09 из Великобритании

    Зачем нам отдых на оккупированной военной базе? :-D

  • Владимир_Букин 17 марта 2016 в 13:10 из России

    Складывается такое впечатление что коментарии пишут в основном провокаторы и саботажники. Но что можно сказать про тех, кто не согласен с тем что Крым это Россия?А вот что!Собачка лает, караван идёт. Всё пустотрёпы так ими о останутся с чаркай да шкваркай и хатай с краю.А так же с мечтами о том, что Кремль рухнет или сгорит как в песне у алкаша Шнурова или правельнее, шнурка. Я люблю Беларусь и все её красоты природы и городов.Но презираю тех кто с мыслями о цивилизованной Европе, живёт по принципу "мая хата с краю, ничога не знаю.Чарка ёсть, шкварка ёсть и добра.А больш нам и не трэба" называет себя трудолюбивым и гостеприимным беларусом.

  • artemol69 17 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 писал(a):
    текст сообщения удален
    Кадыров тож заставляет своих холопов со всякой хренью в руках ходит по Грозному

  • Степан_Карсаков 17 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    hoper-30 (17.03.2016 12:31) писал(a):
    Из моих друзей- знакомых(все минчане) ,коих очень много(сотни), в Крым в 2014,2015 не ездил никто. За исключением знакомой моей матери,которая была там в прошлом году. Ныне эта женщина покойная. Это никак не связано с Крымом.
    А мои знакомые ездили. Отлично провели время. Я этим летом тоже поеду.

  • игорь_юркевич_talks45 17 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    Seifert (17.03.2016 12:28) писал(a):
    Очень правильное замечание. Незачем ездить в оккупированные территории.
    А как же ваша хвалёная демокрвтия?

  • sergier 17 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.03.2016 13:06) писал(a):
    Тех кто ездит на оккупированную территорию нужно помечать и распростронять на них санкции...
    Вот интересно.. Как исполнительно-наказательный орган Украины сможет распостранить на меня в РБ санкцыы?

  • Степан_Карсаков 17 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    tereg писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы за всех белорусов разом говорите? Вы кто?

  • sergik-melkij 17 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    docx2024 (17.03.2016 12:33) писал(a):
    МИД Белоруссии живет в своей параллельной реальности Десятки тысяч белорусов в прошлом году отдыхали в Крыму. А ездить на Украину в здравом уме мало кто планирует. Александр Лукашенко заявил, что Крым «де-факто российский».
    МИД живет в той же реальности, что и вы, и все остальные. Его дело - предупредить, чтобы отдельные потом не жаловались.

  • tereg 17 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    Фрося_Бурлакова_tutby8 (17.03.2016 12:45) писал(a):
    А какие границы были до 1954г.
    а какіе былі в 1103ем?

  • Злобный Вирус 17 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    tereg писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот только не надо врать и говорить за всех. Знаю много людей кто и в прошлый сезон езди в Крым и в этом поедут. Так что говорите за себя

  • Army of ISRAEL 17 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    tereg писал(a):
    текст сообщения удален
    А я сьезжу с семьей и отдохну культурно

  • 03lim 17 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    sergier (17.03.2016 13:11) писал(a):
    Вот интересно.. Как исполнительно-наказательный орган Украины сможет распостранить на меня в РБ санкцыы?
    Ни как. Это может сработать на территории Украины, а затем , взможно, и в Шенгене..

  • bullet 17 марта 2016 в 13:15 из Великобритании

    Еще один сезон без туристов,с пьяными бандами ДНР,красота.

  • voseeem 17 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (17.03.2016 12:29) писал(a):
    Крым это Россия .Точка Сегодня кстати годовщина того что Крым наш .Всех белорусов с праздником
    с каких пор захват одним чужим государством территории другого чужого государства стал праздником для жителей Беларуси?

  • hoper-30 17 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Степан_Карсаков (17.03.2016 13:10) писал(a):
    А мои знакомые ездили. Отлично провели время. Я этим летом тоже поеду.
    Отлично провести время в Крыму нужно уметь. Учитывая,что сервиса там нет никакого. Он в разы уступает болгарскому и турецкому.

  • madpingvin 17 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Это ж сколько надо иметь мозгов чтобы ехать отдыхать в Крым?

  • jony173 17 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    tereg писал(a):
    текст сообщения удален
    Я тоже беларус,обьясните мне,чем для меня стало хуже,что Крым вошел в состав России,выбрав мир и спокойствие для своих семей!А все трудности с путешествием решатся после окончания строительства моста!

  • oazisro 17 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Army of ISRAEL (17.03.2016 12:34) писал(a):
    Едьте и отдыхайте через Россию и не будет проблем Приятного отдыха
    смешно!раньше утром выехал и вечером ноги полощешь в море.Ехать в Крым через Россию расстояние более чем в два раза да еще по российским дорогам удовольствие сомнительное.В Крым ездил много раз до оккупации народ мягко говоря не совсем приветливый был сейчас там просто опасно.Самолетом лететь в Крым за свои деньги здесь уже голову проверять нужно.как-то так.

  • kostia_klipov 17 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (17.03.2016 12:38) писал(a):
    если на самолете лететь из Минска, то отметка скорее всего будет!!!! а если из любого города РФ, то вы правы!!!!
    Только данные паспорта остаются в российских базах при посещении крыма, хоть по морю хоть по воздуху и когда эти данные всплывут в европе/америке очень может быть, что печать отказа на визу будет иметь место.

  • docx2024 17 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    artemol69 писал(a):
    текст сообщения удален
    Эти картинки рисовали украинцы, в этом причина На аналоге хартии.

  • retrous 17 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Лучше бы МИД защищал интересы белорусов, это с какого перепугу белорусы должны ехать в кРЫМ ЧЕРЕЗ рОССИЮ???? лучше бы наш МИД защитил Коржа, которому отказали во въезде в Украину по такой же причине. конец украины начинается с таких вот тупых законов. сколре й бы в Украине к власти пришли нормальные здоровые люди к власти.

  • Дядюшка Гаджет 17 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    В Крым ездил часто (просто, сравнительно недорого), но надоела эта тема ещё в 2011: грязь, неразвитость инфраструктуры, повсеместные проблемы с горячей водой. А чтобы сейчас ехать на оккупированные территории без электричества, так я даже не знаю, что в голове должно быть вместо мозгов... Есть же Турция, есть Испания... Болгария, в конце концов.

  • sergier 17 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    voseeem (17.03.2016 13:15) писал(a):
    с каких пор захват одним чужим государством территории другого чужого государства стал праздником для жителей Беларуси?
    Ну хеллоуин жыж празднуем..

  • papagreen 17 марта 2016 в 13:18 из России

    tutanhamon_tutanhamonov (17.03.2016 12:31) писал(a):
    кем оккупированные???? оккупацию я понимаю следующим образом: прошла война, народ ушел в подполье и воюет с оккупационными властями!!! где всё это в Крыму?????? народ встречал референдум как освобождение!!!!!
    И вот это больше всего бесит Киев. Отсюда и энергетическая и продуктовая блокады. И попытка убить туристический бизнес полуострова нелепыми запретами въезда-выезда.

  • abovo 17 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    Короче, держитесь от Крыма как от греха подальше.

  • odll1 17 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    grefka (17.03.2016 12:36) писал(a):
    Кто-нибудь в Абхазию ездил? Как там въезд через РФ и ответственность в Грузии, или въезд через Грузию?
    В основном народ ездит в Абхазию через РФ. Сначала до Адлера, из Адлера до границы ходит транспорт, а потом пешком через мост. Или более комфортно - на электричке (на пешеходном переходе в сезон бывают огромные очереди, а машиной года 3 назад вообще было нереально проехать) Но учтите, что после въезда или выезда через РФ вас не пустят в Грузию - на границе ставятся штампы. По поводу поездки в Абхазию через Грузию ничего не слышала.

  • myrka 17 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    Я в Крыму никогда не была. Но когда он был украинский хотела туда съездить, теперь ни за какие коврижки в ту сторону не поеду.

  • SNK66 17 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    madpingvin (17.03.2016 13:16) писал(a):
    Это ж сколько надо иметь мозгов чтобы ехать отдыхать в Крым?
    Да не едь, кто ж тебя заставляет. А про других говорить не надо.