Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Политика


Предпринимателей из Слонима, которые ехали на микроавтобусе в Минск на акцию протеста, милиция не выпустила из города. Об этом сообщил TUT.BY один из собиравшихся приехать в столицу ипэшников Виктор Марчик.

— Нас где-то 12−13 человек ехало на маршрутном бусе, который по заказу возит людей, в Минск. Нас инспекторы ГАИ остановили после выезда из Слонима. Начали проверять аптечки, огнетушители. В аптечке не было валидола или еще чего-то, начали составлять протокол. Полчаса составляли бумаги, но они же не могут их составлять дольше. Тогда сказали, что, вроде бы, этот бус числится в угоне и надо ехать проверять.

Марчик отметил, что микроавтобус не может быть угнан, потому что его владелец на регулярной основе занимается пассажирскими перевозками и постоянно проходит все необходимые проверки.

Предпринимателей в сопровождении ГАИ отвезли к отделу милиции. Если их отпустят до начала акции в Минске (намечена на 13.00), они еще попробуют на нее успеть, сказал Марчик.

Напомним, о проведении акции протеста в Минске у здания Министерства по налогам и сборам заявили лидер РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко и политик Николай Статкевич. Изначально они планировали большой Марш предпринимателей от Академии наук, но минские власти не разрешили его проведение. Тогда Шумченко и Статкевич заявили об изменении формата акции — участников призвали прийти к Министерству по налогам и сборам, чтобы «сделать устное либо письменное заявление о своем несогласии с нормами указа № 222 «О регулировании предпринимательской деятельности».


Комментарии с форума

  • AleksWern 14 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    ИПэшники из Слонима красиво "съехали", ибо платить штрафы за Статкевича и Ко никому не хочется. Сейчас начнется - ГАИ задержали, ОМОН избил по дороге, КГБ документы проверяли и лично Лукашенко позвонил и пригрозил. "Митинг 14-ти" начинается...

  • adam_01 14 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    Надо полную картину, полную информацию. Слишком красиво и напоминает - "Оппозицию и борцов за правду притесняют" Как-то все театрально выглядит.

  • Жыве_!!! 14 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    Надо валидол возить с собой,зачем они нарушили закон?

  • Светлана_Малышкина 14 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    nik1110 (14.03.2016 11:57) писал(a):
    Там где кончается свобода, применяется режим.
    А может оно и к лучшему? Одни то уже домайданились

  • Светлана_Малышкина 14 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (14.03.2016 12:01) писал(a):
    "К лучшему" это когда законы соблюдаются...а когда они не соблюдаются это к "худшему"....
    А по мне лучше и законы не соблюсти ради того что бы майдан предотвратить. По крайней мере пример соседней страны это на практике доказывает

  • sputnik_03 14 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    А в это время, у меня рядом опять заработал рынок. С народом поговорил - жалуются что тяжелее стало (ибо теперь вещь растомаживают) но работают уже по новому

  • Светлана_Малышкина 14 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (14.03.2016 12:04) писал(a):
    Любое общество, поступающееся каплей свободы
    Свобода - это метафизическое понятие - ее не существует

  • SNK66 14 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (14.03.2016 12:01) писал(a):
    "К лучшему" это когда законы соблюдаются...а когда они не соблюдаются это к "худшему"....
    Чья бы корова мычала. Что там с правами журналистов слышно?

  • Светлана_Малышкина 14 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    Danik_Dranik (14.03.2016 12:09) писал(a):
    Светлана Малышкина. Что лучше? И дальше терпеть бесспредел властей? Это только для ,,власти ,,и лучше, чтобы все терпели!
    Я бы лучше и дальше терпела беспредел Януковича, чем такое здобувание свободы как при Порошенко.

  • Светлана_Малышкина 14 марта 2016 в 12:12 из Беларуси

    sputnik_03 писал(a):
    текст сообщения удален
    Подтверждаю - я пару дней ждала пока они ее там опубликуют - даже намека не было - тупо смолчали .

  • Рок_Тяжёлый 14 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    Надо было на своих ехать ! Хочется зрелищ и маршей в Минске !

  • oazisro 14 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    Дешевый пиар. претензии гаи были к водителю маршрутки позвонили другому маршрутчику сели и поехали было бы желание пока передвигаться по беларуси в качестве пассажира никто не запрещал.

  • Светлана_Малышкина 14 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    id274782680 (14.03.2016 12:20) писал(a):
    Майданы и происходят потому что законы не соблюдаются. Причинно-следственная связь у вас напрочь отсутствует...
    А майданы как то помогают или помогли в вопросах соблюдения законности ? По моему после каждого нового майдану дела с законостью все хуже и хуже становились.

  • Рок_Тяжёлый 14 марта 2016 в 12:25 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (14.03.2016 11:59) писал(a):
    Наказывается предупреждением или штрафом , а не задержанием
    Задержанием кого? Вызвали пару -тройку такси ,поймали попутку и поехали бы в Минск !

  • lugrom1 14 марта 2016 в 12:25 из Беларуси

    gladki-katlubay (14.03.2016 12:19) писал(a):
    некий стукач заложил протестантов.
    Возможно. Но. Было бы реальное стремление, приехали бы.

  • s-dmitrich 14 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    alnt (14.03.2016 12:38) писал(a):
    это не кгб... просто менты... мораль: о важных вещах по телефону договариваться нельзя... (т.к. "... Большой Брат смотрит на тебя"(с).... когда ж до людей дойдёт, что надо хорошо готовится к важным делам! и думать что и как делать... не та страна для баловства... менты кругом
    Предлагаете уйти в подполье?

  • Андрей_Кондратьев_talks36 14 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Опыт борьбы с властями нужно перенимать у революционеров конца 19-начала 20 века. А, если в соц сетях договариваться или по мобиле, это профанация..

  • alnt 14 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    s-dmitrich (14.03.2016 12:50) писал(a):
    Предлагаете уйти в подполье?
    да причём здесь подполье! чтобы доехать из Слонима до Минска спокойно и попасть на мероприятие не надо всё рассказывать по телефону всем: как поедешь, с кем, на чём, тем более - заказывать для этого машину (!!!!!)... надо понять одно, что всё что ты пишешь в сети и говоришь по телефону - ты говоришь по сути ментам, ну и с кгбэшникам... есть такие элементарные приёмы: Эзопов язык, обо всём договариваться при личной встрече, а когда говоришь про это же по телефону, говоришь: "мы с тобой уже оговорили время или т.п., помнишь? вот, оставляем в силе... и т.д. или при встрече оговорили что-то , а по телефону уточняем или подтверждаем какой-то ключевой фразой ... если она не звучит, значит всё отменяется и т.д., т.д. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!!! если кому-то кажется это глупостью, то с вами будет тоже, что и с этими горе-путешественниками из статьи - мытарства, задержания, издевательства и пр. гадости, которые ЭЛЕМЕНТАРНО преодолеваются, если у человека есть голова на плечах

  • 341 14 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.03.2016 11:52) писал(a):
    Если так все и было, то это некрасиво
    Почему не красиво? Ну если нет валидола? Куда ж он без валидола??

  • VitaliiZhvanik 14 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    Без бездельников из Слонима и акция не акция. Прям, вот все силы МВД РБ направлены на то, чтобы эта критическая масса не прибыла на шабаш Статкевича и иже с ним.

  • alnt 14 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    ВинниПых (14.03.2016 11:47) писал(a):
    Фу!... Как грубо!...
    они привыкли так действовать... а знаете, почему у них всё получается? их оппоненты не думают головой!!! менты и кгбэшники НЕ УМНЕЕ обычных граждан в своей массе, просто система работает и всё... применяя элементарные приёмы можно спокойно делать то, что запланировано, не нарушая законы... народ ленив, не хочет ничему учится и думать... а система работает по шаблону и потому эффективна с теми, кто наивен и ленив, а тем более труслив и глуп

  • murys65_talks4 14 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    детствоэто все. )))) это прокатит с Чижем, но никак не с ипэшниками. помнится во времена перестройки была реклама. как лебедям прислуга крылья подрезала, а они все равно улетели.. и царь тогда сказал: кормить надо лучше. тогда не улетят. )))))

  • murys65_talks4 14 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    341 (14.03.2016 13:21) писал(a):
    Почему не красиво? Ну если нет валидола? Куда ж он без валидола??
    да, вдруг понос..... в дороге.

  • VitaliiZhvanik 14 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    pliv_pliv (14.03.2016 13:27) писал(a):
    Не нужно утрировать. Огромный ресурс МВД задействован под такие делишки. На акцию протеста против власти приедут быстрее чем на разбой.
    Именно утрировать не нужно. На основании звонка никому неизвестного ИП из Слонима в редакцию сайта, здесь "диванными воинами за демократию и свободу кого-то от чего-то" раздута целая волна презрения и осуждения. И утверждать что-то нужно опираясь на факты. Вы лично замеряли быстроту реагирования сотрудников МВД на различные вызовы..? Сомневаюсь. Говорите (пишите) думая.

  • farshmak1 14 марта 2016 в 13:39 из США

    Пришлый (14.03.2016 11:48) писал(a):
    какой валидол в новом перечне?
    У меня он не задерживается, постоянно приходиться жрать, и с аптечки давно сожрал...

  • marginal2010 14 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    В семье конечно не без уродов, но осадок неприятный от ИП остался. Лет 8 назад у ИП на Жданах покупал дорогую бытовуху ($600). Привезли его люди. Когда распаковал, то обнаружил на корпусе вмятину. Позвонил ему - это козел уперся, мол сам повредил. Так ничего и не добился. Правда аппарат работает хорошо. Торможу себя (ведь не все такие утырки), но этот козел испортил мое отношение к ИП.

  • AlfredN 14 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.03.2016 11:52) писал(a):
    Если так все и было, то это некрасиво
    То, что связано с законом, дает право. Но само по себе это право не является ни правом разума, ни правом справедливости; это право силы. (Жюльен Офре де Ламетри)

  • konst85 14 марта 2016 в 13:47 из Европы

    картина Репина "Приплыли", всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли.

  • Prohojiy 14 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    semen_semenblch (14.03.2016 11:57) писал(a):
    Никакую аптечку и проч. гайцам водитель предъявлять не обязан - все предъявляется при прохождении техосмотра. Гайцам предъявляются доки о действующем то. И вообще, когда хотя бы гайцы начнут исполнять законы: нельзя останавливать транспорт без причины, а проверка документов причиной не является!
    Так это же Слонимская ГАИ, том вообще мрак. Вроде шесть человек под следствием, за неадекватное обращение с водителями.

  • id4772727 14 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Это отвратительно и позорно. Еще одна капля дескридитации. "Законы? Это Беларусь, детка!"

  • Dimoss_Bobko 14 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Главный......что-то я очкуюсь. -гаевые.....не бойся,все будет нормально.

  • Dimoss_Bobko 14 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    Жим,жим,жим.......пока семечки,ягодки впереди

  • id169312643 14 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    А кто то говорил что милиция для народа и за народ а как после этого можно людям в глаза смотреть ведь режим же не вечный.

  • ван_Шехонъ 14 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.03.2016 11:52) писал(a):
    Если так все и было, то это некрасиво
    как минимум это подло и низко: крысятничают-с, однако

  • Нэлла_Германова 14 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    Пока не поздно весь этот "базар" предпринимателей" надо ставить под контроль.В Украине так же начиналось все с малого. Скоро увидим печенюшки с Запада.

  • ytdhfu 14 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    Озвучте фамилии доблестных работников ГАИ.

  • Нэлла_Германова 14 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    Prohojiy (14.03.2016 14:05) писал(a):
    Вы думаете что это только в Витебской области? Это по всей стране так. С людьми никто не считается.
    Бросьте фантазировать Им этот бизнес по барабану,их уже кормит Запад и подталкивает на протесты Пусть будут осторожны, а то скоро спецслужбы опубликуют все их гранты на протесты...

  • Нэлла_Германова 14 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    Вот увидите на днях выйдут на первый план послы Запада с заявлением о нарушении прав человека.....

  • Пан_Сахі 14 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    Нэлла_Германова (14.03.2016 14:06) писал(a):
    Пока не поздно весь этот "базар" предпринимателей" надо ставить под контроль.В Украине так же начиналось все с малого. Скоро увидим печенюшки с Запада.
    Надо ставить под контроль и базарных предпринимателей, и ментовский беспредел. Иначе точно начнётся, и без печенюшек.

  • сергей_кисель_talks13 14 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    vinck (14.03.2016 13:20) писал(a):
    Потом задаются вопросом - а где уважение к милиции? Какое уважение может быть к человеку в форме, который врет в глаза, изворачивается, юлит.... Аптечка, машина в угоне.... Душа гнилая, на самом деле.
    Система гнилая.

  • Молчание_Ягнят 14 марта 2016 в 14:26 из Литвы

    Нэлла_Германова (14.03.2016 14:06) писал(a):
    Пока не поздно весь этот "базар" предпринимателей" надо ставить под контроль.В Украине так же начиналось все с малого. Скоро увидим печенюшки с Запада.
    Может начать с соблюдения закона , а там глядишь и само все наладится...

  • flamengo_22 14 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    sputnik_03 (14.03.2016 12:07) писал(a):
    А в это время, у меня рядом опять заработал рынок. С народом поговорил - жалуются что тяжелее стало (ибо теперь вещь растомаживают) но работают уже по новому
    вы хоть в курсе того о чём пишите? Причём тут "растомаживают"?

  • vip_777 14 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Прям таки и не выпускали) Нечего наверное было трубить гаишникам о том, куда вы едите) И ехали бы себе спокойно)

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 14 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    sputnik_03 (14.03.2016 12:07) писал(a):
    А в это время, у меня рядом опять заработал рынок. С народом поговорил - жалуются что тяжелее стало (ибо теперь вещь растомаживают) но работают уже по новому
    А раньше не растомаживали? И сертификаты у всех????? Не смеши. Стоят большинство на свой страх и риск.

  • 1608-1976 14 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    Так и хотели вы ехать в Минск.

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 14 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    sputnik_03 писал(a):
    текст сообщения удален
    Потому что Украину в ЕС возьмут намного раньше и все.

  • ArsenyM 14 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    А с каких пор у нас нужно сотрудникам ГАИ предоставлять аптечку и огнетушитель? И в каком документе об говорится, как об обязанности водителя?

  • tomat_mat 14 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    И при этом тнп заявляет, что "У нас демократии больше, чем в Европе".

  • marozovich 14 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    А что мешало пассажирам выйти и ловить попутки???

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 14 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    marginal2010 (14.03.2016 13:40) писал(a):
    В семье конечно не без уродов, но осадок неприятный от ИП остался. Лет 8 назад у ИП на Жданах покупал дорогую бытовуху (0). Привезли его люди. Когда распаковал, то обнаружил на корпусе вмятину. Позвонил ему - это козел уперся, мол сам повредил. Так ничего и не добился. Правда аппарат работает хорошо. Торможу себя (ведь не все такие утырки), но этот козел испортил мое отношение к ИП.
    А распаковать сразу не хватило ума???? Многие сразу проверяют а некоторые............

  • marozovich 14 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    ArsenyM (14.03.2016 15:09) писал(a):
    А с каких пор у нас нужно сотрудникам ГАИ предоставлять аптечку и огнетушитель? И в каком документе об говорится, как об обязанности водителя?
    Вы наверно в 90ые ещё не были водителем... Проверяли всё:аптечки,огнетушители,работает ли ручник,все ли брызговики на месте...

  • Prohojiy 14 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    marozovich (14.03.2016 15:15) писал(a):
    Вы наверно в 90ые ещё не были водителем... Проверяли всё:аптечки,огнетушители,работает ли ручник,все ли брызговики на месте...
    Ещё спрашивали откуда и куда едешь, и записывали в журнал.

  • doktor-007 14 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    vvs3 (14.03.2016 11:49) писал(a):
    Вот уже даже ГАИ используют как средство предохранения. Поздно, слишком очевидна вздутось фигуры луканомики.
    Ну и ? Как всегда пар выпустят и побредут по кублам..

  • maestro55 14 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (14.03.2016 12:01) писал(a):
    "К лучшему" это когда законы соблюдаются...а когда они не соблюдаются это к "худшему"....
    Эти законы порой принимаются под давлением тех же зарубежных хозяев этих статкевичей. На деле эти их законы потом используются в интересах спецслужб стран, которые применяют к нашей стране санкции, опзрушая нашу экономику. А статкевичам всё равно кого вести на "плошчу". Главное поднять народ на протесты, на "майданы". Там где статкевичи, там путь к погибели нашей страны. Служители Западу работают во вред своей стране и в пользу других, скажем, недружественных нам стран, страстно желающим развязать войны, дабы списать свои долги. Всё остальное, включая яростное желание отдемократизировать, самоопределить и либерализовать - лишь иструменты исполнения главного желания - ограбить. Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/03/13/analitik-ssha-reshitelno-nastroeny-dozhat-evropu-na-voynu-s-rossiey Предприниматели, будьте бдительны. Решайте свои проблемы как-нибудь без статкевичей. Вам с ними не по пути.

  • Молчание_Ягнят 14 марта 2016 в 15:31 из Литвы

    maestro55 (14.03.2016 15:28) писал(a):
    Эти законы порой принимаются под давлением тех же зарубежных хозяев этих статкевичей.
    Какие "эти законы" ? О свободе перемещения ? Правила Дорожного Движения ? Закон о Милиции ? Что за бред.

  • maestro55 14 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    marozovich (14.03.2016 15:12) писал(a):
    А что мешало пассажирам выйти и ловить попутки???
    Если там руководил Статкевич, то ему нужна была картинка, нужен был компромат на власти, как их опять притесняют, короче доказать Западу, что не надо было снимать санкции с Беларуси.

  • Молчание_Ягнят 14 марта 2016 в 15:37 из Литвы

    maestro55 (14.03.2016 15:33) писал(a):
    Если там руководил Статкевич, то ему нужна была картинка, нужен был компромат на власти, как их опять притесняют, короче доказать Западу, что не надо было снимать санкции с Беларуси.
    А ГАИ что нужно было ? статья то о ГАИ

  • maestro55 14 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (14.03.2016 15:31) писал(a):
    Какие "эти законы" ? О свободе перемещения ? Правила Дорожного Движения ? Закон о Милиции ? Что за бред.
    Эти законы только преамбула. Потом речь пойдёт о правах человека. А вот права человека Запад волнуют только, как права их агентов влияния, то есть предателей нашей Родины, чтобы их не притесняли, не обижали и они спокойно могли разворачивать здесь свой "майдан".

  • maestro55 14 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (14.03.2016 15:37) писал(a):
    А ГАИ что нужно было ? статья то о ГАИ
    ГАИ - это государственный орган и все эти органы сообща они выполняют задачу сохранения порядка и стабильности в стране. Или вам всё-таки нужен "майдан", тогда так и скажите. И нечего народу голову дурить. Обиженные, блин.

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 14 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    Похоже уже пришло время когда власти начинают бояться и своей тени.

  • Petronimo 14 марта 2016 в 15:54 из России

    В прокуратуру г. Слонима заявление о препядствовании свободному перемещению граждан РБ по территории РБ. ст Конституции РБ.

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 14 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    maestro55 (14.03.2016 15:40) писал(a):
    ГАИ - это государственный орган и все эти органы сообща они выполняют задачу сохранения порядка и стабильности в стране. Или вам всё-таки нужен "майдан", тогда так и скажите. И нечего народу голову дурить. Обиженные, блин.
    ГАИ - государственная автомобильная инспекции. Их задача за безопасностью дорожного движения следить. Не смешивайте мух с котлетами.

  • Молчание_Ягнят 14 марта 2016 в 16:02 из Литвы

    maestro55 (14.03.2016 15:37) писал(a):
    Эти законы только преамбула. Потом речь пойдёт о правах человека. А вот права человека Запад волнуют только, как права их агентов влияния, то есть предателей нашей Родины, чтобы их не притесняли, не обижали и они спокойно могли разворачивать здесь свой "майдан".
    Майдан начинается когда не соблюдается закон....вот изза таких ситуаций как в Слониме и начинается....ничто не может объяснить беззаконие.

  • Просто_Тень 14 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    ГАИ не выпустила из Слонима машину с ипэшниками Я вас умоляю! Они, видно, ехали с превышением скорости (торопились), с вывешенными непонятными флагами и кричали из окон для большей убедительности протеста. Нет более важной задачи у ГАИ, вроде бы, чем тормозить спокойно едущие скромные авто.

  • Молчание_Ягнят 14 марта 2016 в 16:09 из Литвы

    maestro55 (14.03.2016 15:40) писал(a):
    ГАИ - это государственный орган и все эти органы сообща они выполняют задачу сохранения порядка и стабильности в стране. Или вам всё-таки нужен "майдан", тогда так и скажите. И нечего народу голову дурить. Обиженные, блин.
    Без того, что бы не нарушать закон работникам государственных органов майдана не избежать ? Что это за закон такой ?

  • gold_finger 14 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    maestro55 (14.03.2016 15:33) писал(a):
    Если там руководил Статкевич, то ему нужна была картинка, нужен был компромат на власти, как их опять притесняют, короче доказать Западу, что не надо было снимать санкции с Беларуси.
    если бы предприниматели ехали защищать трон, а не свои права, то не о какой аптечке и речи бы не шло. ГАИ бы им ещё своё сопровождение сделало

  • IIAPTbI3AH13 14 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    Все империи рано или поздно разваливаются.... Главное, чтобы детям было не стыдно....

  • alnt 14 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    vip_777 (14.03.2016 15:00) писал(a):
    Прям таки и не выпускали) Нечего наверное было трубить гаишникам о том, куда вы едите) И ехали бы себе спокойно)
    они прокололись раньше из-за детской наивности: " что если, типа, я звоню кому-то по телефону или пишу е-мэйл, то об этом никто больше не знает, а я такой весь секретный и шчас поеду на мероприятие в Минск, только пойду машину закажу для этого... и опять об этом никто не узнает, и то , что все сотовые телефоны, собравшихся ехать (которых уже отслеживают) вдруг собрались в одной точке (авто) - типа никто на мониторе не видит и не позвонит гаёвым и не скажет, где они уже сейчас находятся и куда движутся"

  • Mikel_Angelo 14 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    ArsenyM (14.03.2016 15:09) писал(a):
    А с каких пор у нас нужно сотрудникам ГАИ предоставлять аптечку и огнетушитель? И в каком документе об говорится, как об обязанности водителя?
    Наличие аптечки первой медицинской помощи может проверить сотрудник ГАИ при проведении досмотра Вашего ТС. Проверка багажника, состава аптечки и т.д. является проведением досмотра и требует письменного подтверждения и наличия понятых

  • maestro55 14 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (14.03.2016 16:02) писал(a):
    Майдан начинается когда не соблюдается закон....вот изза таких ситуаций как в Слониме и начинается....ничто не может объяснить беззаконие.
    Не надо. "Слоним" - это попытка провокации. А "начинается" не из-за таких ситуаций, а исключительно, когда поступают средства на проведение подобных мероприятий.

  • maestro55 14 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (14.03.2016 16:09) писал(a):
    Без того, что бы не нарушать закон работникам государственных органов майдана не избежать ? Что это за закон такой ?
    Закон ни причем, когда кто-то нарывается. А закон и не был нарушен. Кстати, а здесь есть ли кто-то и з предпринимателей? Похоже, что нет. Ни одного экономического поста.

  • Молчание_Ягнят 14 марта 2016 в 16:28 из Литвы

    maestro55 (14.03.2016 16:25) писал(a):
    Закон ни причем, когда кто-то нарывается.
    что значит "нарывается"...гаи должно обеспечивать безопасность дорожного движения...ни больше ни меньше....Не выпустить машину из за "валидола в аптечке" это называется произвол и беззаконие...А появление троллей вроде вас в обсуждении этой темы со страшилком майданом лишь подтверждает , что в РБ закона нет...есть понятия и интересы одной семьи.

  • yurgent 14 марта 2016 в 16:53 из Европы

    в следующий раз ехать на сотне легковых

  • lyosha69 14 марта 2016 в 16:53 из России

    Светлана_Малышкина (14.03.2016 12:03) писал(a):
    А по мне лучше и законы не соблюсти ради того что бы майдан предотвратить. По крайней мере пример соседней страны это на практике доказывает
    Чтобы предотвратить майдан, нужно совсем другое. Точнее нужно обратное. Нужно искоренить коррупцию, отменить крепостные и рабовладельческие законы, вспомнить основные права человека и их обеспечить их соблюдение и т.д. А наша власть считает, что такими методами можно действовать. Наверное не помнит, что люди при определенных обстоятельствах готовы идти штыки и на пули. То, что власть готова при случае эти самые штыки применить, никто не сомневается. Но может все же лучше до этого не доводить? Причем лучше для всех.

  • lyosha69 14 марта 2016 в 17:06 из России

    gladki-katlubay (14.03.2016 12:14) писал(a):
    патологических страх властей перед народными волнениями принимает гротескные формы.
    Что значит принимает? Он изначально эти формы имел. Иногда более скрыто иногда открыто и вызывающе проявлялся.

  • София_Кабо 14 марта 2016 в 17:07 из США

    adam_01 (14.03.2016 11:57) писал(a):
    Надо полную картину, полную информацию. Слишком красиво и напоминает - "Оппозицию и борцов за правду притесняют" Как-то все театрально выглядит.
    А разве не притесняют?

  • папа_Рох 14 марта 2016 в 17:08 из Беларуси

    Никто не покинет Слоним. Нихто

  • chuvak911 14 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    Случайно? Не думаю.....

  • Смотритель Зоо. 14 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    yurgent (14.03.2016 16:53) писал(a):
    в следующий раз ехать на сотне легковых
    Будет еще смешнее. "Гайцы" перегородят Минское направление дорожной техникой и скажут - заминировано.

  • Сергей_Ондратьев 14 марта 2016 в 17:31 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.03.2016 12:03) писал(a):
    А по мне лучше и законы не соблюсти ради того что бы майдан предотвратить. По крайней мере пример соседней страны это на практике доказывает
    Да? И чем же? Таким уровнем жизни как и у нас?

  • Смотритель Зоо. 14 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    maestro55 (14.03.2016 15:37) писал(a):
    Эти законы только преамбула. Потом речь пойдёт о правах человека. А вот права человека Запад волнуют только, как права их агентов влияния, то есть предателей нашей Родины, чтобы их не притесняли, не обижали и они спокойно могли разворачивать здесь свой "майдан".
    На Западе водитель автобуса засудил бы полицейских за необоснованную остановку и задержание. Там нет такой практики и недовольный жизнью фермер, сопровождаемый полицейскими может привезти и вывалить перед парламентом кучку навоза или вылить цистерну молока, не говоря о обычной блокаде лорог. Потому что они это право получили в борьбе с капитализмом. А в стране победившего "социализма"- РБ, где все "права даны народу", прав больше у милиции, тех, кого этот самый народ кормит из своих налогов. Они в благодарность и отвечают им насилием и произволом.

  • андрей_коршун 14 марта 2016 в 17:36 из Болгарии

    ИПэшники из Слонима красиво "съехали", ибо платить штрафы за Статкевича и Ко никому не хочется. Сейчас начнется - ГАИ задержали, ОМОН избил по дороге, КГБ документы проверяли и лично Лукашенко позвонил и пригрозил. "Митинг 14-ти" начинается... и что, у нас нет законов, конституции? только царек верховодит. беспредел полный.

  • sexi 14 марта 2016 в 17:41 из Беларуси

    гаёвые прихвостни режима и бездельники...они рады стараться

  • ArsenyM 14 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    marozovich (14.03.2016 15:15) писал(a):
    Вы наверно в 90ые ещё не были водителем... Проверяли всё:аптечки,огнетушители,работает ли ручник,все ли брызговики на месте...
    При чем тут девяностые? Меня интересует на основании какого закона или документа я в 2016 году ОБЯЗАН показывать сотруднику ГАИ аптечку или огнетушитель.

  • finemirel_talks84 14 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.03.2016 12:03) писал(a):
    А по мне лучше и законы не соблюсти ради того что бы майдан предотвратить. По крайней мере пример соседней страны это на практике доказывает
    Вот по этой причине народ терпит все издеваельства над собой! Как Форекс пишет, зарабатывайте на кризисе, так и государство, зарабатывает на печальных случаях соседей! Вот так и происходит, абы вайны не было! Много безработных стало,налог на тунеядство! Склады никчемного товара заполнились, ИП торгуйте этим хламом! Так, народ терпит, то ещё одна массовая ниша - комуналка, но народ плохо отреагировал, дать ему показушную ругалку на министров ЖКХ! Народ из-за границы дешево закупается, введем мизерный лимит, пусть пошлины платят! Дорогами пользуются, хай БелТолл погуляет по стране! Начнем активно дышать, введем ....

  • Сергей_Фрига 14 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.03.2016 12:00) писал(a):
    А может оно и к лучшему? Одни то уже домайданились
    няхай идут на завод працовачь торгаши!

  • gizmich_talks83 14 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    Мне кажется или бюджетные деньги расходуется слегка не рационально и не эффективно. Это и есть административный ресурс

  • Jon_Travolta 14 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Правильно - Зэк Статкевич!

  • sirota33 14 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    Позор такой власти!

  • Jon_Travolta 14 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    Пришлый (14.03.2016 11:48) писал(a):
    какой валидол в новом перечне?
    Статья от лица профана и брахуна. Все знают новую комплектацию аптечек (водители). А этому человеку нельзя верить. Если он соврал про валидол, то и вся статья враньё. Засветится решил! Не верю. Может что-то там и было, но теперь этому человеку НЕ верю. Сами думайте...

  • Пан_Сахі 14 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    Сергей_Фрига (14.03.2016 18:17) писал(a):
    няхай идут на завод працовачь торгаши!
    Завод сам неделю через неделю работает. Когда ЭТИ выйдут, вам сплохеет.

  • Олег_Добрый 14 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    vvs3 (14.03.2016 11:49) писал(a):
    Вот уже даже ГАИ используют как средство предохранения. Поздно, слишком очевидна вздутось фигуры луканомики.
    Так они всегда были ГАНД..НАМИ. Их работа предохранять. Ганд..он и нужен для предохранения.

  • Олег_Добрый 14 марта 2016 в 18:55 из Беларуси