banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


10 марта Александр Лукашенко подписал указ о награждении орденами и медалями работников государственных органов, представителей общественных объединений, сообщает пресс-служба президента.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Помощник управляющего делами президента Владимир Скуловец получил орден Отечества III степени.

Орден Почета получили заместитель главы Администрации президента Игорь Бузовский, помощник президента Всеволод Янчевский, член Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта» Владимир Алешкевич, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Медали «За трудовые заслуги» получили заместитель председателя Воложинского райисполкома Петр Бибик, начальник Брестского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Александр Коледа, директор филиала Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» по Гомельской области Николай Стош.

Секретарю Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николаю Лозовику присвоено звание «Заслуженный юрист Республики Беларусь».

В сообщении пресс-службы отмечено, что награды вручены за высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей, активное участие в общественной жизни.


Комментарии с форума

  • Ivan_Grozni 11 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    поздравляем!! успехов в дальнейшей работе!

  • Алина_Минина 11 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    Труд каждого человека должен поощряться , даже если кому-то что-то и не нравится в работе других. Сколько людей - столько и мнений.

  • Алина_Минина 11 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (11.03.2016 10:47) писал(a):
    Страна на грани утери государственного суверенитета а Он награды раздает!
    Ну не нагнетайте же! Утрата суверенитета - это грань войны, гражданской хотя бы. Как говорится, в "Богдаде ўсё спакойна!"

  • Жыве_!!! 11 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Все по справедливости,заслужили,поздравления от всех белорусов!

  • Жыве_!!! 11 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (11.03.2016 10:47) писал(a):
    Страна на грани утери государственного суверенитета а Он награды раздает!
    На грани утери суверенитета это в Украине или Польше,хотя в Укране не на грани а уже. Не нагнетайте,не на плошчы.

  • ZHENA_Saahava 11 марта 2016 в 10:51 из России

    Радует, что в списке - зампред райисполкома. Приходилось как-то с ним общаться - достойный человек. Еще очень порадовалась за Алешкевича. Искренне поздравляяю их и всех других награжденных!

  • Жыве_!!! 11 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    Кази_Мирович писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот именно в этом случае не придраться,люди их заработали,своим трудом и бессонными ночами во благо Государства и белорусского народа.

  • Dod_geR 11 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    Заслуженные награды достойным.Поздравляем!

  • gol_sokol 11 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    Награды нашли своих героев.

  • Жыве_!!! 11 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (11.03.2016 10:51) писал(a):
    Радует, что в списке - зампред райисполкома. Приходилось как-то с ним общаться - достойный человек. Еще очень порадовалась за Алешкевича. Искренне поздравляяю их и всех других награжденных!
    Я заметил что в последние годы перестали награждать кого попало,в списки плппдают исключительно лучшые сыны и дочери Беларуси.

  • СЕЙБіТ_бай 11 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    По моему первый раз госслужащих наградили. Думаю, что они их заслужили. По человечески рад и поздравляю. Потому что работа на госслужбе никогда не была легкой.

  • Жыве_!!! 11 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    oldash13 (11.03.2016 10:52) писал(a):
    суверенитет уже 20лет назад сдали как стеклотару
    Как и Польша с Прибалтикой. И Живы же.

  • Валерий_Гайдук_talks33 11 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    Такого уровня награды показывают степень профессионализма и должны вручаться за реальные заслуги. Поздравляю.

  • Др_Нафарио 11 марта 2016 в 10:59 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (11.03.2016 10:47) писал(a):
    Страна на грани утери государственного суверенитета а Он награды раздает!
    Даже в самые тяжелые времена надо поддерживать людей и раздавать (как вы изволите выражаться) награды. Или нет? Тогда давайте вернемся к истории и вспомним войну. Любую войну и боевые награды. Соглашусь: сейчас другая ситуация и другие награды, и тем не менее...

  • Др_Нафарио 11 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Злая_крыса_talks29 писал(a):
    текст сообщения удален
    Читайте внимательно текст. По-моему, вполне достойные люди. Михаил Орда мне очень импонирует. Общалась с ним на Профтуре-2016. Человек реально болеет за свою работу, за деятельность профсоюзов.

  • Жыве_!!! 11 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    Только лучшие достойны таких наград! Жаль что я не такой.

  • Дмитрий_Симонов_talks56 11 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    Главное в производительности труда - мотивация работников, а при вручении таких наград это происходит очень сильно. Удачи в дальнейшей карьере награждённым, всегда есть к чему стремиться.

  • Кази_Мирович 11 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    Ivan_Grozni писал(a):
    текст сообщения удален
    соглашусь! во-первых, люди упомянутые в списке, на виду и работающие на таких должностях!

  • gol_sokol 11 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    Ася_Рычик писал(a):
    текст сообщения удален
    Это точно. Награды не просто получаются, они заслуживаются

  • ichbins09 11 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    Помощник управляющего делами президента Владимир Скуловец получил орден Отечества III степени награжден. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/488051.html Можа, аўтарам трэба быць... ну хаця б паўважлівей трохі.

  • Др_Нафарио 11 марта 2016 в 11:06 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (11.03.2016 10:53) писал(a):
    По моему первый раз госслужащих наградили. Думаю, что они их заслужили. По человечески рад и поздравляю. Потому что работа на госслужбе никогда не была легкой.
    Причем она всегда незаметна. Вернее как - видны только недоработки.

  • ux21 11 марта 2016 в 11:09 из Европы

    Заслужил Лозовик прибавку к пенсии, и Орду отметили. Хорошие ребята, старались для народа.

  • Др_Нафарио 11 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    Боже-боже! Сколько сразу недовольных! Вы что - со своего кармана кому-то что-то выплачиваете? Порадуйтесь за людей! За того же Орду, за Алешкевича, за Стоша. зампред райисполкома тоже, думаю, вполне заслуженный человек...

  • Др_Нафарио 11 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (11.03.2016 11:08) писал(a):
    Я даже не знаю кто это и что они сделали.
    Какой же вы после этого Патрыёт_Беларусі ?

  • ариша_николаевна 11 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    [QUOTE=Жыве_!!!;31142569]Все по справедливости,заслужили,поздравления от всех белорусов![/QU Значит заслужили награды, если и народ поддерживает.

  • Др_Нафарио 11 марта 2016 в 11:17 из Беларуси

    kurama-kyubi (11.03.2016 11:11) писал(a):
    Др_Нафарио: "Читайте внимательно текст. По-моему, вполне достойные люди. Михаил Орда мне очень импонирует. Общалась с ним на Профтуре-2016. Человек реально болеет за свою работу, за деятельность профсоюзов." (с) Самая бесполезная и паразитическая организация в стране. Ежемесячно наблюдаю их работу. Один раз в месяц. Собираются, посидят кофейку попить, анекдоты друг-другу потравить, затем торжественный обед и выезд на природу с соответствующим "регламентом". Все за счет 1 % от трудящихся. Потом о них ни слуху ни духу. Все, что могу сказать об их работе. Наверное, если бы и я участвовал в подобных "профтурах", то тоже пел дифирамбы "вполне достойным людям". Орде - пожелание не болеть на работе, а заниматься интересами трудящихся за счет которых он существует.
    Кто вам мешал поехать на Профтур. Доступ был для всех желающих. Вход - бесплатно. Информация была в общем доступе. Мне, как члену профсоюза было интересно - я поехала. Я выбрала на презентации санаторий, в который с 25%-ой скидкой отправлю родителей подлечиться, определила для нашего коллектива несколько экскурсионных маршрутов, да и просто получила удовольствие. Если вам было лень оторвать свою верджинию от стула - нечего сейчас слюной брызгать!

  • ариша_николаевна 11 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    Жыве_!!! (11.03.2016 10:49) писал(a):
    Все по справедливости,заслужили,поздравления от всех белорусов!
    Раз и народ поддерживает, значит награды даны не просто так.

  • tishka1963 11 марта 2016 в 11:19 из Беларуси

    Злая_крыса_talks29 (11.03.2016 11:01) писал(a):
    Наверное,они изобрели лекарство от рака,гепатитаС,ВИЧ?
    По-моему ничего изобретать не надо и тем более, как кто-то выразился на форуме "отсасывать". Вполне награда возможна, тем более в наше непростое время она деньгами не подкрепляется. Вот если, бы что-то материальное дали - можно было и повозмущаться.

  • MihalyCh 11 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (11.03.2016 10:51) писал(a):
    Радует, что в списке - зампред райисполкома. Приходилось как-то с ним общаться - достойный человек. Еще очень порадовалась за Алешкевича. Искренне поздравляяю их и всех других награжденных!
    Общаться не приходилось, но судя по всему делаю вывод, что такая работа гораздо сложнее чем просто отработать с 8 до 5 и ничего тебя не заботит потом. Думаю и с отпусками у них там тоже туго, ведь всегда найдется неотложное дело, которое не подождет Раз выбрали - значит достойны

  • bidlam_na 11 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    За валожынца асаблівы гонар - сапраўды працуе дастойна

  • bidlam_na 11 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    Кожны атрымаў сваю узнагароду - не лапцем усе ж такі капусту сербаюць таму нечага зайздросціць

  • иван_гог 11 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Награды вручают за заслуги перед Отечеством и эти люди достойны наград, с чем их и поздравляю. "За образцовое выполнение служебных обязанностей" - это стимулирование достойных работников.

  • bidboxer_6969 11 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Ты палядзі як строчаць наконт Лазавіка - а мужык то разумны нічога не скажаш заканадаўчыя пытанні шчоўкае уміг

  • ux21 11 марта 2016 в 11:36 из Европы

    Kriksik (11.03.2016 11:11) писал(a):
    Когда бюллетени вбрасывал?
    Вот только не надо так примитивно. Он организует процедуру голосования и учит как правильно оформлять протокол.

  • Хведар Набилкин 11 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    С чувством глубокого удовлетворения воспринял эту новость.

  • inte_grato 11 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    Красный Командир (11.03.2016 11:32) писал(a):
    Страна катится в Тартар, экономика в глубокой попе, а у них какие то заслуги!!! Ржунимагу!!!
    ЗА юмор, ЗА мир, ЗА воздух - всё перечислил что осталось в РБ ???

  • kukukuku 11 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (11.03.2016 10:47) писал(a):
    Страна на грани утери государственного суверенитета а Он награды раздает!
    И что? Награды розданы по совершенно другому поводу. Совсем не за сохранение государственного суверенитета.

  • Литвинов_Павел 11 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (11.03.2016 10:47) писал(a):
    Страна на грани утери государственного суверенитета а Он награды раздает!
    Во-первых, "суверэнитэту" ничто и никто не угрожает. Во-вторых, вы, действительно, считаете, что это была бы большая потеря для людей (за исключением чиновников высокого ранга, плохих писателей и певцов дожжинок)...?

  • inte_grato 11 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    dorogs (11.03.2016 11:13) писал(a):
    Лозовику за 83,5 Лучше б на пенсию бы его отправил.
    На 83,5 Лозовик не выглядит и может дать хороший результат на следующих выборах президента. Ну, поздравляем Лозовика с круглой датой 83,5 заслуживающей ордена избранного президента. Пожелания дальнейших круглых дат, избранного президента и орденов от него на долгие годы!

  • Литвинов_Павел 11 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (11.03.2016 10:47) писал(a):
    Страна на грани утери государственного суверенитета а Он награды раздает!
    Во-первых, "суверэнитэту" никто и ничто не угрожает. Во-вторых, вы действительно считаете, что для людей это была бы большая потеря...? (за исключением чиновников высокого ранга, плохих писателей и певцов дожжынок"

  • Я_Такая 11 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    inte_grato (11.03.2016 11:58) писал(a):
    А выглядит старше. Они уже не на дни рождения, а между ними ордена-медали вставляют
    83,5 %, а не лет

  • gesha1913 11 марта 2016 в 12:43 из Польши

    "Сейчас в нашей стране, где нет больше помещиков и капиталистов, нет больше эксплуатации, умелый, слаженный физический труд стал трудом почетным. Быть стахановцем стало делом чести. " Н.К.Ульянова-Крупская (с)

  • perfect_storm_talks79 11 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    Алина_Минина (11.03.2016 10:47) писал(a):
    Труд каждого человека должен поощряться , даже если кому-то что-то и не нравится в работе других. Сколько людей - столько и мнений.
    Полезный труд, на благо людей.

  • id172998698 11 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    Жыве_!!! (11.03.2016 10:53) писал(a):
    Я заметил что в последние годы перестали награждать кого попало,в списки плппдают исключительно лучшые сыны и дочери Беларуси.
    Хватит прикалываться! Фсе же какие-никакие, а тоже люди.

  • kurama-kyubi 11 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    werty45: "и за какие заслуги спрашивается?...Боже!!! как же свалить из этой страны??" (с) при наличии желания - очень просто, здесь никто никого не удерживает ...