Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Председатель Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Ирина Вештард выдвинута кандидатом на новый срок. Такое решение большинством голосов принял центральный комитет партии, заседание которого прошло 6 марта.

Ирина Вештард, фото: www.belgazeta.by
Ирина Вештард, фото: www.belgazeta.by

Съезд партии пройдет 13 марта в Минском международном образовательном центре им. Й. Рау.

Первым заместителем председателя партии предлагается избрать нынешнего заместителя Игоря Борисова, на должности заместителей будут претендовать координатор рабочей группы «Женщины БСДП» Марина Бобкова и заместитель Вештард Алексей Сигаев.

ЦК отказался поддержать выдвижение на руководящие посты членов партии, одновременно являющихся активистами кампании «Говори правду», во главе с нынешним первым заместителем председателя БСДП (Грамада) Игорем Масловским.

Вештард родилась 17 марта 1953 года в деревне Богуши Сморгонского района. Окончила Белорусский государственный университет. В БСДП (Грамада) с 1991 года. Председателем партии является с июня 2011 года. В 1992—2007 годах была депутатом Сморгонского районного Совета.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • romul2009 7 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    А кто довел, что про партии не показывают по телеку и не пишут в центральных газетах... В цивилизованном мире - наоборот...

  • lizwin 7 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    Сумна!.. На пачатку сучаснай працы Грамады столькі простых людзей прыйшло ў яе шэрагі! А потым выйшла, расчараваўшыся, пабачыўшы арганізацыю працы і словы, словы... Так і не скарысталася партыя патэнцыялам людзей! Быццам не было патрыётаў, гатовых на змены...

  • gladki-katlubay 7 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    Беларускія жанчыны ў палітыцы не адстаюць ад мужчын. Мо яно і к лепшаму.

  • товарищ_Command Com 7 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    у неё соперником будет Внешторг?

  • docx2028 7 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    romul2009 (07.03.2016 15:04) писал(a):
    А кто довел, что про партии не показывают по телеку и не пишут в центральных газетах...
    С каких щей мне надо видеть на экране группу безработных люмпенов, бездельников, не желающих стать на учет на бирже труда Не говоря уже о том, что значительная часть из них уголовники без снятой судимости, либо даже рецидивисты. Фамилии известны...

  • gladki-katlubay 7 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    Пакуль у Беларусі ёсць аппазіцыя прарасейскай уладзе, " русский мир" не пройдзе.

  • S.Gromov 7 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Интересно, а чем отличилась БСДП (Грамада) за время своего существования? Ну и понятно старая гвардию фиг уступит молодым место у кормушки. Каждая партейка создается под конкретного человека и он вечен в этой партиейке, по сути он ее и создает и все дальнейшее предается по "наследству" или продается....

  • tolik360 7 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    Действительно кандидат на новый " срок".

  • id201432245 7 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    romul2009 (07.03.2016 15:04) писал(a):
    А кто довел, что про партии не показывают по телеку и не пишут в центральных газетах... В цивилизованном мире - наоборот...
    Открою страшную тайну - в Страсбурге про ПАСЕ никто не слышал А они там решают как нам жить

  • Александр_Соболевский_talks52 7 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    docx2028 (07.03.2016 15:23) писал(a):
    С каких щей мне надо видеть на экране группу безработных люмпенов, бездельников, не желающих стать на учет на бирже труда Не говоря уже о том, что значительная часть из них уголовники без снятой судимости, либо даже рецидивисты. Фамилии известны...
    Это вы про вновьназначеных председателей колхозов вашим любимым вождем?

  • Lev_40_. 7 марта 2016 в 17:56 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (07.03.2016 16:55) писал(a):
    Это вы про вновьназначеных председателей колхозов вашим любимым вождем?
    ничего особенного - какие председатели, такие и политики ! не пойму только кто хлеб выращивать будет ? вы на форуме ? и Где новые лица ?

  • Александр_Соболевский_talks52 7 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    Lev_40_. (07.03.2016 17:56) писал(a):
    ничего особенного - какие председатели, такие и политики ! не пойму только кто хлеб выращивать будет ? вы на форуме ? и Где новые лица ?
    У меня другая специфика. Да и я еще не дорос до уровня с которого стартуют с должностей в колхоз.

  • gladki-katlubay 7 марта 2016 в 18:51 из Беларуси

    Ежик_Ежиков писал(a):
    текст сообщения удален
    Размаўляе па- беларуску , значыць наша.

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Это настоящий прорыв в паритетном строительстве Беларуси!

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 19:24) писал(a):
    Это настоящий прорыв в паритетном строительстве Беларуси!
    В ПАРТИЙНОМ! ( сори)

  • traveller45 7 марта 2016 в 20:15 из Беларуси

    Во как от "говори_правду" открещиваются даже в своей партии, а сколько шуму было. Интересно что нам пытатся проталкать "говори_правду версия 2.0"(апгрейд). Идеи все те же - распродать госсобственность за бесценок - легализовать награбленные коммерсами-барыгами деньги - передать власть болтунам-марионеткам. Название этой партии уже никому не известно, они никого не представляют.

  • Владимир_Соболевский 7 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    romul2009 (07.03.2016 15:04) писал(a):
    А кто довел, что про партии не показывают по телеку и не пишут в центральных газетах... В цивилизованном мире - наоборот...
    Такие "Партии" !!! Они между собой уже 25 лет разбираются ! НЕКОГДА ! Да и "молодые" члены, руководители ,.. - по 60-80 лет ! Есть куда рости !

  • Владимир_Медведев_talks60 7 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    gladki-katlubay (07.03.2016 18:51) писал(a):
    Размаўляе па- беларуску , значыць наша.

    Я по английски умею говорить, так я что по вашему, англичанин.

  • sub25_talks33 7 марта 2016 в 22:12 из Беларуси

    Я, конечно, извиняюсь за свою политическую неграмотность, но таки хочу спросить - кто все эти люди??? Где их идеи, кого представляют, чего хотят? :-)

  • Пухлый_Шмель 8 марта 2016 в 05:33 из Беларуси

    Не уймётся никак. Такая крутая политическая партия, что её даже никто и не знает. Соберутся раз в 4 года (она со своими замами на кухне), перетрут о своём и разойдутся.

  • Захар_Захарыч 8 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    Глядя на 22 года правления Лукашенко, даже боссы оппозиционных партий решили посидеть подольше.

  • gladki-katlubay 8 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    Владимир_Медведев_talks60 (07.03.2016 21:08) писал(a):
    Я по английски умею говорить, так я что по вашему, англичанин.
    Па - ангельску размаўляць гэта не дзіва, па- беларуску ў Беларусі -гэта амальшто гераічны ўчынак.

  • sudakou 8 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    Председатель БСДП (Грамада) Ирина Вештард выдвинута кандидатом на новый срок 27 комментариев Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487615.html Если новый срок это ВТОРОЙ, то всё нормально, а если третий и т.д. , то это клиника для Беларуси.

  • sudakou 8 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    sub25_talks33 (07.03.2016 22:12) писал(a):
    Я, конечно, извиняюсь за свою политическую неграмотность, но таки хочу спросить - кто все эти люди??? Где их идеи, кого представляют, чего хотят? :-)
    Как там в песне: "Перемен требуют на ши сердца!"

  • sudakou 8 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    kostik1004 (07.03.2016 15:20) писал(a):
    А может пора ператрахнуть руководителей своих партий, сменить на молодых. А то не интересно, одни и те же лица. Лебедько, Лукашенко, Янукевич.
    Ага, ага дорогу молодым и перспективным...членам БРСМ!!!!

  • Ежик_Ежиков 8 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (07.03.2016 15:32) писал(a):
    Там хоть белорусы для отвода глаз есть?
    да все патриоты Беларуси из Чехии да Канады вещают!!!! а здесь штарды и штейны воду мутят

  • ignatiev 8 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    Эти выборы следовало бы совместить с президентскими для экономии денежных средствов

  • вася_василевич 8 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    Фамилия смущает ! Опять ненавистные "французы" ?

  • вася_василевич 8 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    Владимир_Медведев_talks60 (07.03.2016 21:08) писал(a):
    Я по английски умею говорить, так я что по вашему, англичанин.
    Вас фамилия выдаёт ! И характерный шмон ...

  • tvv__box_talks11 9 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    Молодцы люди, такие большие посты занимают, находят работу себе по душе, в том числе в политике. Членка Социалистического Интернационала с традициями Каутского, Бернштейна. Только позавидовать остаётся. Не стыдно и мужем такого вот человека быть и гордиться им, сделав его своим демократическим знаменем вместо полузапрещённого бчб сцяжка. Приятно.

  • krugom_odni_vragi 9 марта 2016 в 08:54 из Беларуси

    gladki-katlubay (07.03.2016 15:21) писал(a):
    Беларускія жанчыны ў палітыцы не адстаюць ад мужчын. Мо яно і к лепшаму.
    Это уж точно. Такие же никакущие, как и мужчины.

  • kurama-kyubi 9 марта 2016 в 09:07 из Беларуси

    что за партия ? что за человек ??? чем занимаются ??? клуб по интересам для тех, кто за 50-т ... какая разница кто председатель клуба престарелых ... новость о прокисшем молоке в сельмаге и то будет интересней ...

  • Иван_Иванов_talks5 9 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    Фамилия чисто белорусская!

  • Иван_Иванов_talks5 9 марта 2016 в 09:11 из Беларуси

    gladki-katlubay (07.03.2016 15:32) писал(a):
    Пакуль у Беларусі ёсць аппазіцыя прарасейскай уладзе, " русский мир" не пройдзе.
    Русский мир и так не пройдет! И по секрету вам скажу оппозиции нормальной у нас нет!

  • Андрей_Кондратьев_talks36 9 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (07.03.2016 15:32) писал(a):
    Там хоть белорусы для отвода глаз есть?
    А разве для настоящих большевиков национальность имеет значение?

  • tomat_mat 9 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    docx2028 (07.03.2016 15:23) писал(a):
    С каких щей мне надо видеть на экране группу безработных люмпенов, бездельников, не желающих стать на учет на бирже труда Не говоря уже о том, что значительная часть из них уголовники без снятой судимости, либо даже рецидивисты. Фамилии известны...
    Как раз именно таких "гос. тружеников" нам и показывают по нашему телевиденью. И только проплаченные пропагандисты этого не замечают.

  • tomat_mat 9 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (08.03.2016 05:33) писал(a):
    Не уймётся никак. Такая крутая политическая партия, что её даже никто и не знает. Соберутся раз в 4 года (она со своими замами на кухне), перетрут о своём и разойдутся.
    У нас есть несколько общественных объединений ОО), которые все знают, которые собираются частенько, ни разу "на кухне", а всё больше по большим залам с широким освещением в СМИ, тоже "перетрут о своём и разойдутся", но для нас их "деятельность" вылазит в большую копеечку, в т.ч. на содержание этих ОО берутся кредиты, погашать которые придётся нам и нашим детям. Но вас эти ОО не волнуют, у вас БСДГ бревном в глазу торчит.

  • voin1972 9 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    id201432245 (07.03.2016 16:50) писал(a):
    Открою страшную тайну - в Страсбурге про ПАСЕ никто не слышал А они там решают как нам жить
    ПАСЕ что то реально решает? Кто вам сказал?

  • voin1972 9 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 19:24) писал(a):
    Это настоящий прорыв в паритетном строительстве Беларуси!
    Интересно, когда решался этот архиважный вопрос, партия поместилась на 2-х диванах или таки понадобился третий?

  • id19633922 9 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    кто она такая? впервые о ней слышу.

  • Jon_Travolta 9 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    Отличное фото какого-то кабака! Видать спонсор! Видать скрытая реклама! =)

  • Елена_Левченко 12 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    gladki-katlubay (07.03.2016 15:21) писал(a):
    Беларускія жанчыны ў палітыцы не адстаюць ад мужчын. Мо яно і к лепшаму.
    Наличие стремления - это одно, а вот получить реальный результат - совсем другое

  • Елена_Левченко 12 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    Человек есть - результата нет, а его на новый срок... какой смысл, где логика?... Может стоило бы уступить место свежим мыслям и взглядам?