Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

  • Сегодня читают
  • Сегодня читают

Политика


Женщина-канцлер, женщина-президент, женщина-премьер – весь мир уже много лет не удивишь таким словосочетанием. Но мы идем своим путем. К женскому дню TUT.BY посмотрел, какое место занимают представительницы прекрасного пола в политике Беларуси. Результат смотрите сами.


Комментарии с форума

  • sergey2056 8 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    Просто наши женщины умные , за исключением некоторых .

  • id20353391 8 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    belarus.by (08.03.2016 11:05) писал(a):
    Очень не нравится, когда должности раздают по принципу: ты из меньшинств или женщина - получи "кресло". Должности, особенно государственные, должны занимать по способностям и заслугам! Всё просто!!!
    Интересно кто из правительства сейчас заслуживает эту должность по способностям и заслугам? Все просто.

  • ignatiev 8 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Сплетни,домыслы,эмоции С этой точки зрения белорусская политика имеет все признаки слабого пола

  • andpas 8 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Если по белоруски законодательный орган и правительство это политические органы тогда туши свет.

  • zorkyi 8 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    sergey2056 (08.03.2016 11:33) писал(a):
    Просто наши женщины умные , за исключением некоторых .
    Ну да, послушаешь некоторых ( про хаацические цены да про зарплату в 60 $ молодым специалистам) и понимаешь, что все "исключения" почему то находятся у власти.

  • Илья_Кравец_tutby5 8 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    какая политика? политика это конкуренция, а у нас всюду назначают. у чинуш один хозяин и ему они всем обязаны, а на народ плевать. пол тут никакой роли не играет. хоть обезьяну в палатку посади, результат одинаковый будет - все "за".

  • atomatomatom 8 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    Картинка на линии политических партий интересная - два человечка стоят на голове, женщины тоже нарисованы по разному (тут что то есть) А вообще в политику надо идти не полом, а головой. Вон у Берлускони было движение женщин в политику, была также депутатша- Чиколллини кожись. Им эта политика была до лампочки

  • Во_Ва 8 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Всё просто. Каждый должен заниматься своим делом. Мужчины управлять страной, женщины налаживать быт в семье. Тогда будет всем счастье. ПыСы: нечего женщин заставлять делать то, к чему они не приспособлены.

  • Роман_Плавинский 8 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    belarus.by (08.03.2016 11:05) писал(a):
    Очень не нравится, когда должности раздают по принципу: ты из меньшинств или женщина - получи "кресло". Должности, особенно государственные, должны занимать по способностям и заслугам! Всё просто!!!
    Но плохо и то, когда женщине отказывают в должности потому, что она женщина. И такое происходит гораздо чаще

  • mozyr_kozyr 9 марта 2016 в 00:21 из Беларуси

    Мужчины или женщины в политике РБ- это бессмыслица Толку от них никакого, молчат в тряпочку,пока Законы указиками подменяются...Дармоеды в общем

  • sad-bel 9 марта 2016 в 01:27 из Беларуси

    Зачем женщинам лезть в политику? В мире есть очень много примеров, когда женщины без политических должностей решали решали политические проблемы?! Стоит им только захотеть...

  • Влад_Кул 9 марта 2016 в 07:32 из Беларуси

    По моему политика вообще не для белорусов. У нас один политик и экономист, а остальные исполнители этой политики. Может ч/з лет 5- 7 что-то изменится

  • Иван_Иванов_talks5 9 марта 2016 в 09:09 из Беларуси

    Ну и нормальная статистика!

  • Jason Pamidor 9 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    И не для мужчын тоже, 83.5% не дадут саврац.

  • drin37 9 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    А они готовы умереть за дело своей партии?

  • sd_scorp 9 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Женщины всегда были добрее и честнее мужиков, поэтому в политике им сложно очень. Нам нужны злые и беспощадные, как Сталин, многие думают, а не мягкие и честные...

  • antrex 9 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    У нас есть политика?

  • Захар_Захарыч 9 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    id46316898 (08.03.2016 11:37) писал(a):
    Белорусская политика как раз для женщин...Просто белорусские политики не подпустят умных женщин в своё болото, там свой отбор....
    Ну как же. А Ермакова, Ермошина, Щёткина, Ананич? А кандидат в президенты Татьяна Короткевич?

  • fastden 9 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    В белоруском правительстве и мужчин нет. Те "мужчины", неспособны не на что, кроме как поддерживать и дружно кивать гривами в поддержку существующей власти.

  • Жакова 9 марта 2016 в 14:41 из Беларуси

    Важно, чтобы политика нашего государства была авторитетной для мирового сообщества, а кто ее создает женщины или мужчины - не самое главное.

  • kravminsk 9 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    А почему ребёнок при разводе почти ВСЕГДА остаётся с мамой...? Да потому что вопрос вообще некорректен, ввиду выпячивания попрошайнического инструмента - я женщина ( это можно сравнить с неграми в Америке ) .

  • Watchdog 9 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    Ну и что, разве плохая статистика? Надеюсь, TUT не считает, что женщин в политике должно быть больше, просто потому, что они ЖЕНЩИНЫ? Ничего странного, не могут или не хотят - вот и мизер их.

  • northernlights2104 9 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    Вот здесь очень к месту одна песня Сергея Трофимова "Баллада о русской бабе". Это прям "в яблочко". Прям... попадание в плей-офф за 10 игр до конца сезона. P.S. Тем, кто решит послушать сей трек, очень рекомендую дослушать его до конца.

  • Сэм_Флинн 13 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    Василий Шведов (08.03.2016 20:02) писал(a):
    Качанова , Ананич, Щеткина - обнять и плакать
    Хорошо что только три!