• Другие новости

Политика


Лидер РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко и политик Николай Статкевич решили поменять формат акции 14 марта после того, как Мингорисполком отказал им в проведении «Марша предпринимателей» от Академии наук до парка Дружбы народов.

Фото из фейсбука Николая Статкевича
Фото из «Фейсбука» Николая Статкевича

Теперь ипэшников призывают прийти к Министерству по налогам и сборам, чтобы «сделать устное либо письменное заявление о своем несогласии с нормами указа № 222 «О регулировании предпринимательской деятельности».

«Именно МНС является основным разработчиком указа № 222 и на сегодняшний день занимает наиболее жесткую и непримиримую позицию в рамках деятельности рабочей группы при Министерстве экономики, отказавшись от всех предложенных компромиссных вариантов по разрешению проблемных вопросов предпринимателей. Наши действия должны быть твердыми и солидарными, так как от этого будет зависеть возможность дальнейшей работы малого бизнеса в Беларуси!» — отмечают Шумченко и Статкевич в своем обращении к предпринимателям.

Фото из фейсбука Анатолия Шумченко
Фото из «Фейсбука» Анатолия Шумченко

Напомним, Мингорисполком не разрешил провести шествие предпринимателей 14 марта по четырем причинам. В частности, заявители не указали источник финансирования акции, анонсировали шествие в СМИ до получения разрешения, а место сбора участников минские власти посчитали противоречащим законодательству. И в-четвертых, минские власти указали, что на это же время и по этому же маршруту свою массовую акцию хотели провести другие заявители.

Речь, очевидно, шла о заявке лидера ОГП Анатолия Лебедько на «Социальный марш за достойную жизнь». Политик хотел совместить свое шествие с мероприятием Шумченко и Статкевича, но те раскритиковали его решение. В итоге Лебедько отозвал свою заявку. Но он это сделал 3 марта. А отказ Мингорисполкома в марше Шумченко и Статкевича датирован 1 марта.

В итоге Шумченко обвинил Лебедько в срыве акции, Статкевич заявил, что лидер ОГП осчастливил власти. Сам Лебедько признал, что подача заявки на параллельное шествие была ошибкой, но вместе с этим заявил, что акцию Шумченко и Статкевича и так не разрешили бы.


Комментарии с форума

  • kukukuku 5 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Ваше несогласие ничего не изменит, нет никаких объективных причин идти вам на встречу. Я то же не согласен работать, согласен только покупать у одного соседа и с наценкой продавать другому, и что? Чем мне тут министерство это поможет?

  • docx2024 5 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Повторяю тезис Шумченко - феерический... Тандем с уголовником-рецидивистом дик, бессмысленен и обречен на неприятие властью и обществом Белоруссии.

  • ВАлера_Таптыгин 5 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    к чему вся эта клоунада? вероятно Статкевич пиарится перед очередной политической кампанией?

  • kostik1004 5 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    Политика и экономика - это сила. Два члена общества, находящиеся на окладе у власти.

  • tolik_pan 5 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    Эти «товарищи» между собой не могут договориться, а хотят властям что-то указывать...

  • Pasha_Z_tutby18 5 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    На фото такие счастливые! Чего им еще не хватает?

  • Виктор_Бочкин 5 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    Мэри_Кей (05.03.2016 10:50) писал(a):
    Да без этих ребят жизнь ИП вообще была бы скучной и неинтересной.
    Хорошо, что есть кому разнообразить досуг.

  • СЕЙБіТ_бай 5 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    Вот надо же, даже декларацию занести сдать, так уже необходим митинг с массовкой! Да,отчет великая дела,особенно за гранды которые еще не полученны. А работать все же не хотят! Лучше бы скинулись на букеты цветов для своих любимых!

  • Pasha_Z_tutby18 5 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    Мэри_Кей (05.03.2016 10:50) писал(a):
    Да без этих ребят жизнь ИП вообще была бы скучной и неинтересной.
    Дааа. Это точно. Эти ребята внесли в работу ИП новые развлекательные нотки. Но кроме этого они добавили перчинку. И народное недоверие

  • ZHENA_Saahava 5 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (05.03.2016 10:50) писал(a):
    к чему вся эта клоунада? вероятно Статкевич пиарится перед очередной политической кампанией?
    Да тут, как говорят, и к бабке не ходи. Чистой воды пиар-ход. Скоро выборы в парламент - вот и создают видимость активной деятельности. Мол, "МЫ ЗА НАРОД", "МЫ в поддержку ИП", "МЫ вас защитим от изверга и тирана". А вообще тут попахивает жаждой власти. Власти и денег.

  • Бульдозер_12 5 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (05.03.2016 10:52) писал(a):
    лично я не уверен что именно ИП их и поддерживает! какой смысл ИПшникам выходить на плошадь с БЧБ флагом?
    Так больше никто не хочет иметь с этой "оппозицией" дело!

  • Сергей_Фисков 5 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    М-да, не к месту тут сунулся Толян... ох и обидятся на него собратья... Опять ему приходится перед Статкевичем голову пеплом мазать...Накосячил однако... И спекулянтов обидел, не к месту... Статкевич с них пылинки сдувает, что бы потихоньку втянуть в свои как он считает "политические" игры. Хотя как политик он ноль, но из всей оппозиции орет и ничего ипри этом не делает только он. В ЕС их поддерживать все равно не хотя, им вторая Украина под боком не нужна, хватает и той которая есть ну и плюс "братьев" прибывающих в немереном количестве из Африки, Азии... Да с такой скоростью что Шенген закрыли и заборы возвели....

  • bidlam_na 5 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    Матка Боска ну і подпіс у Статкевіча - сапраўдны кіраўнік статка папандопалаў якія не прывыклі пацець

  • ариша_николаевна 5 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    Виктор_Бочкин (05.03.2016 10:53) писал(a):
    Хорошо, что есть кому разнообразить досуг.
    А ещё и по тому, что с ними никто больше не идёт, так они используют ситуацию с ИП,

  • tolik_pan 5 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    Нормальные ипэшники уже давно спокойно работают, а эти всё воду мутят. Да и лица у вечно недовольных одни и те же, смешно, что Статкевич и Лебедько за предпринимателей беспокоятся

  • ВАлера_Таптыгин 5 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    Бульдозер_12 (05.03.2016 10:56) писал(a):
    Так больше никто не хочет иметь с этой "оппозицией" дело!
    скучно, и не интересно

  • Просто_Мария_talks22 5 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (05.03.2016 10:52) писал(a):
    лично я не уверен что именно ИП их и поддерживает! какой смысл ИПшникам выходить на плошадь с БЧБ флагом?
    Ну так выходить кому-то надо, а то их как бы и нет. А тут как раз ипэшники подвернулись.

  • ZHENA_Saahava 5 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (05.03.2016 10:53) писал(a):
    На фото такие счастливые! Чего им еще не хватает?
    Чего-чего - кусочка власти. А вообще, вы правы. Не так выглядят те, кто переживает, беспокоится...

  • lijvon 5 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    docx2024 (05.03.2016 10:49) писал(a):
    Повторяю тезис Шумченко - феерический... Тандем с уголовником-рецидивистом дик, бессмысленен и обречен на неприятие властью и обществом Белоруссии.
    А сколько "ходок" у Статкевича,что вы его записали в "уголовники-рецидивисты"-в "авторитеты" уголовного мира? Про власть вы правильно заметили. А вот про "общество Белоруссии" по-подробнее.Что это за общество-та же власть? За общественность БЕЛАРУСИ не надо говорить!!!

  • ZHENA_Saahava 5 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Просто_Мария_talks22 (05.03.2016 10:57) писал(a):
    Ну так выходить кому-то надо, а то их как бы и нет. А тут как раз ипэшники подвернулись.
    Продолжу вашу мысль. И вот в толпу ипэшников входит один-два и БЧБ сцягами - и вот уже эффект толпы. "ВАУ! Да нас МНОГА!".

  • Иван_Иванов_talks5 5 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    какие подписи такие и люди.... Хватит уже, идите работайте туниядцы!

  • docx2024 5 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    lijvon (05.03.2016 11:01) писал(a):
    А сколько "ходок" у Статкевича,что вы его записали в "уголовники-рецидивисты"-в "авторитеты" уголовного мира?
    Рецидивист и "уголовный авторитет" это разные понятия У Статкевича две ходки. Он был задержан и в 2005 году осужден к 3 годам ограничения свободы за организацию "мирной демонстрации против фальсификации итогов референдума". В 2011 году Николай Статкевич за организацию массовых беспорядков был приговорен к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

  • sergey2056 5 марта 2016 в 11:20 из Беларуси

    Большую опасность представляют во всех сферах деятельности предатели и подстрекатели .

  • kurama-kyubi 5 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Мэри_Кей: "Да без этих ребят жизнь ИП вообще была бы скучной и неинтересной." (с) Она и с ними невеселая и однообразная. Вот был бы среди них какой Владимир Вольфович - другое дело, клоунада была бы знатная ...

  • kurama-kyubi 5 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18: "На фото такие счастливые! Чего им еще не хватает?" (с) Гос.должностей с окладом и пенсией, а так же доступа к распилу бюджета ...

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 11:28 из России

    шумченко на паях со статкевичем допрыгаются до тёплого местечка под шконкой!

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 11:29 из России

    kurama-kyubi (05.03.2016 11:27) писал(a):
    Pasha_Z_tutby18: "На фото такие счастливые! Чего им еще не хватает?" (с) Гос.должностей с окладом и пенсией, а так же доступа к распилу бюджета ...
    К распилу бюджета и к дерибану государственной собственности, а-ля их украинские дружбаны сеня яценюк и петя порошенко.

  • drunkpilot 5 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    Лучше бы призывали отменить нарушающий конституцию и права человека Декрет№3 - налог на право быть гражданином Беларуси!!! И людей больше придёт и проблема актуальней.

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 11:36 из России

    drunkpilot (05.03.2016 11:34) писал(a):
    Лучше бы призывали отменить нарушающий конституцию и права человека Декрет№3 - налог на право быть гражданином Беларуси!!! И людей больше придёт и проблема актуальней.
    А граждане страны обязаны нести солидарную ответственность за социальные блага или НЕ обязаны?

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    Гм...Ну вот фото красноречивое. На соседней ветке по этой теме я высказал своё мнение по поводу запрещения шествия и оказался прав : простым ИП-шникам хорошего ожидать ничего не придётся!

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    docx2024 (05.03.2016 10:49) писал(a):
    Повторяю тезис Шумченко - феерический... Тандем с уголовником-рецидивистом дик, бессмысленен и обречен на неприятие властью и обществом Белоруссии.
    Верно! Бедные добросовестные ИП-шниники!

  • lijvon 5 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 11:36) писал(a):
    А граждане страны обязаны нести солидарную ответственность за социальные блага или НЕ обязаны?
    Про "социальные блага" по-подробнее?

  • lijvon 5 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    docx2024 (05.03.2016 11:08) писал(a):
    Рецидивист и "уголовный авторитет" это разные понятия У Статкевича две ходки. Он был задержан и в 2005 году осужден к 3 годам ограничения свободы за организацию "мирной демонстрации против фальсификации итогов референдума". В 2011 году Николай Статкевич за организацию массовых беспорядков был приговорен к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима.
    С этими статьями,тем более,при существующей юридической "справедливостью,всё понятно. Случайно,Статкевич не был организатором...взрыва в минском метро?

  • Дзед_Барада 5 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    Гражданин С. нашёл себе "армию"...

  • shiriay 5 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    После того как спекулянты связались с этими личностями им ничего не светит

  • drunkpilot 5 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 11:36) писал(a):
    А граждане страны обязаны нести солидарную ответственность за социальные блага или НЕ обязаны?
    Чё за бред? А покупая товары и услуги вы эти блага и госрасходы не оплачиваете?! Почему МНС "вежливо" отказало вводить налог на "роскошь", с нелепым объяснением, что они вносят достаточный вклад повышенным потреблением....???

  • xolod83 5 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Умоляю. ваши походы ничего не изменят. Я в этом плане за АГЛ. Надо душить вас по полной. и вообще я полностью ЗА проводимую политику по отношению к людям в РБ. Зажрались. Хотите получать ЗП как в Европе? так начните работать как в Европе, создавать технологии и производства как в Европе, становится специалистами как в Европе. За что вам 500 у.е. платить? за то что приходя на работу, бумагу с одного стола на другой перекладываете? или за то что улицы метете? Не спорю это работа, не спорю трудная. Но не стоит она 500у.е. Человек который умеет, знает и обладает навыками способен даже у нас зарабатывать и 500 и 1000 у.е. Но нужно понимать, что знания это тоже продукт. От того что вы знаете толку мало, если ваши знания не соответствую тенденциям современности, то толк от ваших знаний ноль. Выучились на одну профессию в 90-х и сидят теперь. Времена меняются, учится нужно постоянно, находить новые возможности к своему развитию. Не выйдет так, что вы выучились на экономиста и всю жизнь работать экономистом или же иные профессии. Те же кондуктора с контролерами, поставить обычные турникеты (как в России) в

  • dkaltovich 5 марта 2016 в 12:05 из Беларуси

    Статкевич молодец. Похоже, один из внесистемной оппозиции.

  • dkaltovich 5 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    Примерный сценарий смены нелигитимной власти - это гражданское неповиновение. Уверен Статкевич смог бы возглавить это движение. Не обязательно идти на баррикады, но раскачивать это бололто нужно, потому как уже приплыли во всех сферах. Если чиновники будут менятся, то возможно остануться на местах.

  • id340562118 5 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    Такие новости на леди надо писать, к политике и общественной жизни эти люди не имеют никакого отношения

  • uchiteldetej 5 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    Тандем кота и сосиски? Не верю! Не жизнеспособно сие убогое творчество, смахивающее на какую то аферу!

  • uchiteldetej 5 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    id340562118 (05.03.2016 12:27) писал(a):
    Такие новости на леди надо писать, к политике и общественной жизни эти люди не имеют никакого отношения
    Эт сто пудов! Намерения , это совсем не новость! Потуги хоть как то засветится в СМИ - вот цель! Статкевича ИП, налоги, сертификация годами были пофиг абсолютно, а тут понимашь созрел неожиданно!

  • uchiteldetej 5 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    drunkpilot (05.03.2016 12:00) писал(a):
    Чё за бред? А покупая товары и услуги вы эти блага и госрасходы не оплачиваете?! Почему МНС "вежливо" отказало вводить налог на "роскошь", с нелепым объяснением, что они вносят достаточный вклад повышенным потреблением....???
    Я уверенно сообщаю тебе, что живу лучше чем ты, езжу на очень хорошей машине , одежда Богнер, и также сейчас мне трудно вести свой бизнес- но я никогда не стану на сторону перекупов, лентяев и нытиков, потому что работаю больше вас ! А покупая дорогое авто за свои заработанные деньги, я плачу налоги и не малые!! Так что трутни мне не интересны своим скулежом!!!

  • messi2010 5 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    docx2024 (05.03.2016 10:49) писал(a):
    Повторяю тезис Шумченко - феерический... Тандем с уголовником-рецидивистом дик, бессмысленен и обречен на неприятие властью и обществом Белоруссии.
    И как эту власть ты с обществом соеденил? Просто удивительно

  • id145307013 5 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    Все пойдём,надо менять что то в этой стране

  • messi2010 5 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    nikomama (05.03.2016 10:52) писал(a):
    "Нам надо учиться не бояться постоять за себя - сейчас этого у нас нет. В этом наша главная проблема - слишком мало людей с чувством собственного достоинства. ... Нужно растить человека с достоинством - только так можем изменить страну." - Светлана Алексиевич
    Какой человек с чувством собственного достоинства готов поставить над собой пожизненную власть одного человека?! Только ущербный человек с понятиями раба.

  • Просто_Тень 5 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    Вместо запрещенного шествия Шумченко и Статкевич зовут ИП к Министерству по налогам и сборам А куда потом будут звать, если и тут облом получится?

  • uchiteldetej 5 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    dkaltovich писал(a):
    текст сообщения удален
    У него когда был в КПСС какие были убеждения не подскажешь? Вам метушащимся с плакатиками именно такие " лидеры" и нужны! Вы друг друга достойны!ахахаха! Он именно вас и ищет к себе в компанию- "вумных"!

  • uchiteldetej 5 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    id145307013 (05.03.2016 12:50) писал(a):
    Все пойдём,надо менять что то в этой стране
    Определись сначала с " что то" , а то наменяете на свою голову !

  • Alex_Haidoukov 5 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Ходят, воздух сотрясают, штрафы платят. Откуда бабки? Кто их кормит? Налоговую декларацию сдавали в этом году за прошлый? Стране тяжело, пусть повяжут галстуки и помогут пионерам собирать металлолом...

  • messi2010 5 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    dkaltovich писал(a):
    Дружище, Статкевич действующий политик и человек твёрдых убеждений. Ты или слабый на ум что бы так рассуждать или сам и есть маргинал
    Статкевич всегда говорит правду о ТНП и его приходу к власти , которую все знают , но молчат ибо бояться.

  • Alex_Haidoukov 5 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    uchiteldetej (05.03.2016 12:59) писал(a):
    У него когда был в КПСС какие были убеждения не подскажешь? Вам метушащимся с плакатиками именно такие " лидеры" и нужны! Вы друг друга достойны!ахахаха! Он именно вас и ищет к себе в компанию- "вумных"!
    А он был в КПСС. Мене сказали, найди трех рабочих Я сказал, пусть ищут меня.

  • dima_73 5 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    господа политики забыли пословицу- на чужой каравай рот не раскрывай.... как так можно??? у людей проблемы и у них хватает смелости примазываться !!!

  • Alex_Haidoukov 5 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    dima_73 (05.03.2016 13:12) писал(a):
    господа политики забыли пословицу- на чужой каравай рот не раскрывай.... как так можно??? у людей проблемы и у них хватает смелости примазываться !!!
    ответ прост- оппозиция. Бухтим при этом много и ничего не делаем.

  • dkaltovich 5 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    uchiteldetej (05.03.2016 12:59) писал(a):
    У него когда был в КПСС какие были убеждения не подскажешь? Вам метушащимся с плакатиками именно такие " лидеры" и нужны! Вы друг друга достойны!ахахаха! Он именно вас и ищет к себе в компанию- "вумных"!
    Статкевич отсидел за свои убеждения 5 лет. Вернулся в политику и находит поддержку среди граждан. Можно его не любить но называть маргиналом - это глупо.

  • Alex_Haidoukov 5 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    dkaltovich (05.03.2016 13:21) писал(a):
    Статкевич отсидел за свои убеждения 5 лет. Вернулся в политику и находит поддержку среди граждан. Можно его не любить но называть маргиналом - это глупо.
    Он сидел, типа мы его кормили и восстанавливали республику при этом. Сидел голодный, как Гомсельмаш, раздетый и разутый. Что он счас хочет? Оплатить западному дяде посылки в колонию? Добить страну? Напудрить желтой революции фон? Не пройдет, у нас живут славяне.

  • shorum 5 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    Я что то не понял. Если МНС такой законник,то почему закрывает глаза на изъятие крупных сумм у Беларуськалия,Металлургического комбината,Нефтехима и тд. Это законно? КУДА деньги ушли? И после этого пишут что заводы убыточны. Еще новый прикол. Снижайте себестоимость на 25%. Что бы больше пошло в налог на прибыль.Посчитали прослезились,недобор по налогу на прибыль. ХА ХА ХА смех в зале. А откуда ей взяться прибыли? Высокие: аренда, коммуналка с воздуха,энергия, "акцизные" накрутки на сырье на границе и в конце и зарплата рабочих и на все это высокие налоги. Бизнес итак уже сократил свои расходы численность. Остается только закрыться. ПОЧЕМУ МНС молчит по поводу что весь бизнес в РБ убыточный,значит надо закрываться или будут грабить кого найдут.Министру слабо сказать свое решительное слово на верху и сосать дальше будет а уже и нечего,бюджет пустой Так что бизнесмены малые и большие объединяйтесь иначе пощипают каждого пример уже есть Лотос. ИП рыночникам - давно надо было цивилизованноторговать,только наверху кто то

  • sergej196230 5 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    dima_73 (05.03.2016 13:12) писал(a):
    господа политики забыли пословицу- на чужой каравай рот не раскрывай.... как так можно??? у людей проблемы и у них хватает смелости примазываться !!!
    "Я ей усю гонку разлажыу!" А это что, по-вашему? Аль запамятовали?

  • Модрим_Лласанхай_talks80 5 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    Да ходите ,300-400 барыг ничего неизменит,давно пора их штрафовать и в тюрьму за привезенный в страну биоопасный шрот.И ещё пора взяться за ип продавцов подделок под бренды.

  • uchiteldetej 5 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    dkaltovich (05.03.2016 13:21) писал(a):
    Статкевич отсидел за свои убеждения 5 лет. Вернулся в политику и находит поддержку среди граждан. Можно его не любить но называть маргиналом - это глупо.
    Ты никогда не ставил перед собой вопрос : почему родители ДОЛЖНЫ оплачивать 100% питания своим детям в школе , а оппозиционер 5 лет сидит и ест три раза в день бесплатно за счёт государства? Мне такой лидер даже даром не нужен ! Я не вижу в стране оппозиции и тем более лидеров! Кстати спасибо, что стал культурно задавать вопросы !

  • uchiteldetej 5 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    shorum (05.03.2016 13:40) писал(a):
    Я что то не понял. Если МНС такой законник,то почему закрывает глаза на изъятие крупных сумм у Беларуськалия,Металлургического комбината,Нефтехима и тд. Это законно? КУДА деньги ушли? И после этого пишут что заводы убыточны. Еще новый прикол. Снижайте себестоимость на 25%. Что бы больше пошло в налог на прибыль.Посчитали прослезились,недобор по налогу на прибыль. ХА ХА ХА смех в зале. А откуда ей взяться прибыли? Высокие: аренда, коммуналка с воздуха,энергия, "акцизные" накрутки на сырье на границе и в конце и зарплата рабочих и на все это высокие налоги. Бизнес итак уже сократил свои расходы численность. Остается только закрыться. ПОЧЕМУ МНС молчит по поводу что весь бизнес в РБ убыточный,значит надо закрываться или будут грабить кого найдут.Министру слабо сказать свое решительное слово на верху и сосать дальше будет а уже и нечего,бюджет пустой Так что бизнесмены малые и большие объединяйтесь иначе пощипают каждого пример уже есть Лотос. ИП рыночникам - давно надо было цивилизованноторговать,только наверху кто то крышевал, а... Читать дальше...
    Деньги ушли в непроизводственный сектор страны: врачам, учителям, армии, милиции, нянечкам и воспитателям!!так понятно?

  • Мария_Метелкина 5 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks5 (05.03.2016 11:02) писал(a):
    какие подписи такие и люди.... Хватит уже, идите работайте туниядцы!
    Ну, действительно. В Светлогорск, например «Ситуация страшная»: в Светлогорске совсем нет работы 05.03.2016, 14:30, просмотры: 367, Марина Вашкевич, Белсат 0 На проходной предприятия «Монтажлегмаш» в Светлогорске пусто. И поверить трудно, что работы монтажа и отделки металла здесь кипели полвека. Предприятие пережило не один кризис, а 2015 года не выдержало. С первого июля «Монтажлегмаш» - в стадии ликвидации. «Сегодня ни у кого денег нет - что поделаешь? Неплатежи идут. Это было уникальное подразделение - 50 лет в прошлом году. Но, к сожалению, - все. Было где-то 60 человек, все устроены по другим организациям», - отмечает Аркадий Подребинкин, директор предприятия. Предприятие в долгах, а перед ним в долгах другие компании. Сейчас здесь ждут кризисного управляющего, задание которого не спасать предприятие, а закрыть. «Пока придет кризисный управляющий, потом будем решать, когда уже будет банкротство - что с оборудованием, куда и как. Сразу выплачиваться будет зарплата», - прогнозирует Аркадий Подребинкин, директор предприятия. Кризис почувствовали и другие предприятия Светлогорска. Из

  • pashtet904 5 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    Спадар Шумчанка, бяжыце ад Статкевіча ці ганіце яго ў шыю. Там дзе з'яўляецца хтосьці з гэтых "апазыцыянэраў", любую справу чакае правал. Будзьце самадастатковымі і стойце за СВАЕ мэты.

  • resident4444 5 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    Ход истории нельзя остановить никакими запретами! Махина СССР и тот рассыпался...

  • marginal2010 5 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    messi2010 (05.03.2016 12:50) писал(a):
    Какой человек с чувством собственного достоинства готов поставить над собой пожизненную власть одного человека?! Только ущербный человек с понятиями раба.
    Не факт! Пример - Сингапур, который диктатор привел к процветанию.

  • ingko 5 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Такое чувство, что ИП нет. Есть только Статкевич и Шумченко. Столько внимания к их личностям, что возникает вопрос, для кого шествие и митинг. Причем, про указа № 222 почти ничего.

  • marginal2010 5 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    Alex_Haidoukov (05.03.2016 13:07) писал(a):
    Ходят, воздух сотрясают, штрафы платят. Откуда бабки? Кто их кормит? Налоговую декларацию сдавали в этом году за прошлый? Стране тяжело, пусть повяжут галстуки и помогут пионерам собирать металлолом...
    Пускай на свои гранты закупят море цветов и раздают женщинам. Тогда их колонну везде пропустят!!!

  • ingko 5 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    А почему на русском языке?

  • marginal2010 5 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    shorum (05.03.2016 13:40) писал(a):
    Я что то не понял. Если МНС такой законник,то почему закрывает глаза на изъятие крупных сумм у Беларуськалия,Металлургического комбината,Нефтехима и тд. Это законно? КУДА деньги ушли? И после этого пишут что заводы убыточны. Еще новый прикол. Снижайте себестоимость на 25%. Что бы больше пошло в налог на прибыль.Посчитали прослезились,недобор по налогу на прибыль. ХА ХА ХА смех в зале. А откуда ей взяться прибыли? Высокие: аренда, коммуналка с воздуха,энергия, "акцизные" накрутки на сырье на границе и в конце и зарплата рабочих и на все это высокие налоги. Бизнес итак уже сократил свои расходы численность. Остается только закрыться. ПОЧЕМУ МНС молчит по поводу что весь бизнес в РБ убыточный,значит надо закрываться или будут грабить кого найдут.Министру слабо сказать свое решительное слово на верху и сосать дальше будет а уже и нечего,бюджет пустой Так что бизнесмены малые и большие объединяйтесь иначе пощипают каждого пример уже есть Лотос. ИП рыночникам - давно надо было цивилизованноторговать,только наверху кто то крышевал, а... Читать дальше...
    Работаю на частном предприятии. Вся наша продукция сертифицирована. Без сертификата никак невозможно участвовать в аукционах и тендерах, потому как требуют. С какой стати для ИП должно быть иначе?

  • ivan_prokopovich 5 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    По этим двум кадрам уже давно изолятор плачет

  • S.Gromov 5 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    ivan_prokopovich (05.03.2016 18:06) писал(a):
    По этим двум кадрам уже давно изолятор плачет
    Плачет? Нет, рыдает...

  • ludmilakos 5 марта 2016 в 19:13 из Беларуси

    Зря лебедько путается под ногами у ИП. Им сейчас не до него,а пристраеваться рядом, в такое тяжёлое для ип время не очень красиво.

  • петя_наглый 5 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    Так сильно зовут что даже обьявление на тутбае разместили. Сребуть по сусекам.

  • surov-no-sprav 5 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    Да я уже сделал вывод что не надо этого ничего ип ... На мероприятия не ходят На рынок повыскакивали хоть и без документов А пользуются тем что пообещали их пока не проверять А вот в пример вышедших ставят мол вон с документами... Не заботьтесь о них Зачем это вам нужно раз они сами не хотят Вон кругом и по московии бегают документы ищут Не хотят - не надо!

  • aksen1710 5 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    ИП не слушайте вы никого оформите все необходимые документы и работайте спокойно дальше.

  • aleko.de 5 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    Союз Шумченко со Статкевичем закончится расколом среди самих предпринимателей, т.к. мотивы их действий разные. ИП заинтересованы в ведении бизнеса и получении прибыли, оппозиция преследует политические цели, борется за власть. Как только появятся какие-то шансы для ведения бизнеса, большинство сегодняшних участников уличных акций будет их игнорировать. Да и сейчас в акциях ИП участвует незначительная часть, большинство предпринимателей либо занимает выжидательную позицию, либо опасается нажить себе еще проблемы.

  • S.Gromov 5 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    Думаю у Статкевича это удачный ход. Собрать всех несогласных ипэшниокв у ИМНС. И там потиху, толкнет речугу и они сразу явки с повинной в МНС напишут...

  • drunkpilot 5 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    uchiteldetej (05.03.2016 12:42) писал(a):
    Я уверенно сообщаю тебе, что живу лучше чем ты, езжу на очень хорошей машине , одежда Богнер, и также сейчас мне трудно вести свой бизнес- но я никогда не стану на сторону перекупов, лентяев и нытиков, потому что работаю больше вас ! А покупая дорогое авто за свои заработанные деньги, я плачу налоги и не малые!! Так что трутни мне не интересны своим скулежом!!!
    Я сегодня добр, поэтому позволю себе снизойти до уровня общения таких трудоголиков. На жизнь не жалуюсь, зарабатываю мозгами и успешно продаю свои знания. Мне глубоко наплевать, что и кто носит, на чём перемещается в пространстве и как тратит свои кровные - лишь бы это выглядело прилично. Но я против таких законов, как Д №3, ограничивающих права и свободы граждан.

  • Vadim_Kondratyuk 5 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    С собой иметь декларации о доходах и имуществе для доначисления налога.

  • S.ALEXANDR777 5 марта 2016 в 20:59 из Европы

    Вот никак не пойму, какое отношение к протестующим имеет Статкевич? ПОЧЕМУ, когда кто- нибудь начинает протестовать, по любому поводу, рядом тут же возникают такие деятели, как наши оппозиционеры? Почему, как чёрт из табакерки, возникает бчб? Оппозиция использует любую возможность, чтобы примазаться и пропиариться. По головам протестующих- пролезть повыше... Как говорится, "Пер аспера ад астра", что, применимо к нашей оппозиции- по головам- в кресла!

  • Leg_Breyker 5 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Шумченко и Статкевич как тамада на свадьбе, приглашающие гостей выйти из-за стола потанцевать Сходили бы лучше в отдел занятости.

  • sonic555 5 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    shorum (05.03.2016 13:40) писал(a):
    Я что то не понял. Если МНС такой законник,то почему закрывает глаза на изъятие крупных сумм у Беларуськалия,Металлургического комбината,Нефтехима и тд. Это законно? КУДА деньги ушли? И после этого пишут что заводы убыточны. Еще новый прикол. Снижайте себестоимость на 25%. Что бы больше пошло в налог на прибыль.Посчитали прослезились,недобор по налогу на прибыль. ХА ХА ХА смех в зале. А откуда ей взяться прибыли? Высокие: аренда, коммуналка с воздуха,энергия, "акцизные" накрутки на сырье на границе и в конце и зарплата рабочих и на все это высокие налоги. Бизнес итак уже сократил свои расходы численность. Остается только закрыться. ПОЧЕМУ МНС молчит по поводу что весь бизнес в РБ убыточный,значит надо закрываться или будут грабить кого найдут.Министру слабо сказать свое решительное слово на верху и сосать дальше будет а уже и нечего,бюджет пустой Так что бизнесмены малые и большие объединяйтесь иначе пощипают каждого пример уже есть Лотос. ИП рыночникам - давно надо было цивилизованноторговать,только наверху кто то крышевал, а... Читать дальше...
    Точно не понял. Закон не будет никогда один для всех. Говорить можно все что угодно, понятно только одно, что цель всех указов и решений задавить. Все равно повышай ты рентабельность, не повышай все равно будут давить, даже не напрягайтесь. Это все отговорки. Количество валюты будет все время сокращяться в стране, следовательно количество бизнеса тоже нужно сокращать. Лучше сами закройтесь, потом все равно дороже выйдет!

  • romul2009 5 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    tolik_pan (05.03.2016 10:57) писал(a):
    Нормальные ипэшники уже давно спокойно работают, а эти всё воду мутят. Да и лица у вечно недовольных одни и те же, смешно, что Статкевич и Лебедько за предпринимателей беспокоятся
    30% ипэшников работают по регионам... не надо ля-ля!!! З.Ы. Всё норм делают эти ребята, креативно обрабатывают ситуацию с отказом исполкома на митинг!!! Удачи!!! Право на собрания в нашей конституции куцей ещё никто не отменял... ))))))

  • kulkin 5 марта 2016 в 22:22 из Беларуси

    Стыдно, господин Статкевич... Для собственного пиара вы готовы возглавить любых протестантов... Прошу вас, предложите что-нибудь созидательное, бесконечные протесты ведут к деструктации общества.

  • karat1 5 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    Создается мнение что наш народ не начав жить уже думает о высшем

  • олег_валентинович 5 марта 2016 в 22:58 из Беларуси

    А тем временем всё больше ИП, ранее закрытых, выходят на работу. Видимо, своя рубашка-таки ближе к телу.

  • ElenaFeok 6 марта 2016 в 00:07 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (05.03.2016 10:50) писал(a):
    к чему вся эта клоунада? вероятно Статкевич пиарится перед очередной политической кампанией?
    Так УГОЛОВНИКУ ничего не светит!!!

  • Рома_Верещагин 6 марта 2016 в 00:10 из Беларуси

    Да саше плевать на ваши шествия у него сейчас главная задача- это продать БелКАЛий и еще чего нибудь из "фамильного серебра", что бы на эти деньги Допризедентствовать Себя и ментов прокормит ЖЭсточайше, а вы хоть с голоду помрите

  • andrey t. 6 марта 2016 в 08:57 из США

    Примазались к ИП, не оторвать.

  • babcou 6 марта 2016 в 09:09 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks5 (05.03.2016 11:02) писал(a):
    какие подписи такие и люди.... Хватит уже, идите работайте туниядцы!
    Это верно! Дать лопаты и мётлы им в руки и пускай хоть уборкой займутся у здания МНС.

  • babcou 6 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    kulkin (05.03.2016 22:22) писал(a):
    Стыдно, господин Статкевич... Для собственного пиара вы готовы возглавить любых протестантов... Прошу вас, предложите что-нибудь созидательное, бесконечные протесты ведут к деструктации общества.
    Тоже верно! Если обеспокоен судьбой некоторых ИП, то принял бы меры по созданию для них альтернативных приемлемых рабочих мест!

  • Lina-Vika 6 марта 2016 в 09:36 из Европы

    Давайте, давайте, боевики уже натренированы, снайпера засиделись - пушечное мясо никак не собрать....

  • Lina-Vika 6 марта 2016 в 09:55 из Европы

    nikomama (05.03.2016 10:52) писал(a):
    "Нам надо учиться не бояться постоять за себя - сейчас этого у нас нет. В этом наша главная проблема - слишком мало людей с чувством собственного достоинства. ... Нужно растить человека с достоинством - только так можем изменить страну." - Светлана Алексиевич
    У меня есть дальний родственник - алкаш (есть у каждого), оппозиционер со стажем и большим САМОМНЕНИЕМ (НЕ ПУТАТЬ С ДОСТОИНСТВОМ!).В настоящее время допился до чертей и надежды, что его самомнение перерастёт в достоинство - никакой! Какое достоинство с таким уровнем потребления алкоголя на душу населения?! Почему все эти революционеры не видят в упор этой проблемы?!

  • orion2005 6 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    ИП никуда не ходите, пускай идут вдвоем права качать.

  • vip_777 6 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    docx2024 (05.03.2016 10:49) писал(a):
    Повторяю тезис Шумченко - феерический... Тандем с уголовником-рецидивистом дик, бессмысленен и обречен на неприятие властью и обществом Белоруссии.
    Полностью поддерживаю! Эти двое всячески пытаются политизировать проблемы ИП, которые собственно говоря им безразличны!

  • oper-33 6 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    az-gold писал(a):
    текст сообщения удален
    Да ну? Выпустили за красивые глазки. Уверен, что сделка имела место. Уж очень дурно пахнет вся эта история.

  • distu.rb-7 6 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    Так чекистав многа... не пракатит.

  • иван_мухин 6 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    как то шумченко начинает совсем не нравиться...зачем ему статкевич? он же за ип, а не политику

  • иван_мухин 6 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    docx2024 (05.03.2016 10:49) писал(a):
    Повторяю тезис

    Шумченко - феерический... Тандем с уголовником-рецидивистом дик, бессмысленен и обречен на неприятие властью и обществом Белоруссии.
    шумченко напрасно влез в сотрудничество с нашей оппозицией...это ж и так понятно к чему они вместе идут...а флаги бчб зачем на митинге ип? или это уже официальный символ перспективы?

  • иван_мухин 6 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (05.03.2016 10:50) писал(a):
    к чему вся эта клоунада? вероятно Статкевич пиарится перед очередной политической кампанией?

    да да...только за счет других...а шумченко и рад помочь...только не ип он помогает а нашей оппозиции пиариться

  • иван_мухин 6 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (05.03.2016 10:56) писал(a):
    Да тут, как говорят, и к бабке не ходи. Чистой воды пиар-ход. Скоро выборы в парламент - вот и создают видимость активной деятельности. Мол, "МЫ ЗА НАРОД", "МЫ в поддержку ИП", "МЫ вас защитим от изверга и тирана". А вообще тут попахивает жаждой власти. Власти и денег.
    и в добавок к вашим словам - обманом всех ип, которые так надеялись на помощь от шумченко...а он уже в парламентской кампании Статкевича

  • devalvacii_ne_bude 6 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    nikomama (05.03.2016 10:52) писал(a):
    "Нам надо учиться не бояться постоять за себя - сейчас этого у нас нет. В этом наша главная проблема - слишком мало людей с чувством собственного достоинства. ... Нужно растить человека с достоинством - только так можем изменить страну." - Светлана Алексиевич
    Так правильно все сказали. Раз у мужиков няма йаиц (с) - а это факт, значит, бабы возьмут в свои руки решение вопросов. А слабачки пущай блеют по кухням.

  • orl777 6 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    nikomama (05.03.2016 10:52) писал(a):
    "Нам надо учиться не бояться постоять за себя - сейчас этого у нас нет. В этом наша главная проблема - слишком мало людей с чувством собственного достоинства. ... Нужно растить человека с достоинством - только так можем изменить страну." - Светлана Алексиевич
    во, блин...извините...и поэтому Алексиевич растила этого человека, живя в Германии? как же они любят чужими руками жар загребать

  • devalvacii_ne_bude 6 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    dkaltovich (05.03.2016 12:05) писал(a):
    Статкевич молодец. Похоже, один из внесистемной оппозиции.
    Статкевича Сам побаиваться и, наверное, даже и уважает. У мужиков в погонах о Статкевиче осталось мнение достойное еще с его офицерских времен.

  • orl777 6 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (06.03.2016 13:50) писал(a):
    Так правильно все сказали. Раз у мужиков няма йаиц (с) - а это факт, значит, бабы возьмут в свои руки решение вопросов. А слабачки пущай блеют по кухням.
    сейчас полно баб у власти особенно в европейских странах, даже министры обороны...может поэтому нынешнее время становится все напряженнее и агрессивнее? бабы ведь живут на эмоциях и в своих заблуждениях никогда не признаются, вот хоть на Меркель посмотрите

  • devalvacii_ne_bude 6 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    ivan_prokopovich (05.03.2016 18:06) писал(a):
    По этим двум кадрам уже давно изолятор плачет
    Правильно. "А ты не замай". Нармальны чалавек купляе тры халадильника, два тэлевизара и чатыры утюга, ведет перекличку у обменников и скулить по кухням. А тут, ишь ты, публично вопрос задають. Да на их фоне каждая трусливая овца еще больше будет чувствовать свою ущербность. У каталажку их.

  • devalvacii_ne_bude 6 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    orl777 (06.03.2016 13:55) писал(a):
    сейчас полно баб у власти особенно в европейских странах, даже министры обороны...может поэтому нынешнее время становится все напряженнее и агрессивнее? бабы ведь живут на эмоциях и в своих заблуждениях никогда не признаются, вот хоть на Меркель посмотрите
    Мы сейчас не про европейские страны говорим. А про РБ. Бабы живут на эмоциях? Но в РБ они хоть что-то могут. Они хоть вопрос могут задать или возмутиться, если есть причины. Вместо прячущих овечьи глазки овец с йацами (с). Оглянитесь вокруг себя, спадары. Не стыдно, нет?

  • orl777 6 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    uchiteldetej (05.03.2016 14:51) писал(a):
    Деньги ушли в непроизводственный сектор страны: врачам, учителям, армии, милиции, нянечкам и воспитателям!!так понятно?
    нет непонятно...ушли, но не пришли...а где осели по дороге очень даже хорошо видно, для кого открывают, к примеру "бистро" с ужином от 150 евро? кому предлагают купить участки за 600 000 долл? чьи коттеджи поднимаются как грибы...это только взятое из стей на тутбае

  • orl777 6 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude писал(a):
    текст сообщения удален
    вы правы в оценке роли оппозиции, но неправы в оценке массовых протестов. Люди реально оценивают стоимость протеста. Будет реально жизненная причина и пассивность исчезнет. Но разрешать "раскачивать лодку" от моего имени, чтобы кто-то уселся во кресло власти на тепленькое местечко для себя и своих родственников - не вижу смысла

  • cveti_solnca 6 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Похоже, уже к министерству ЖКХ пора всему населению идти... И, возможно, населению не нужен будет проводник...

  • orl777 6 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (06.03.2016 13:59) писал(a):
    Мы сейчас не про европейские страны говорим. А про РБ. Бабы живут на эмоциях? Но в РБ они хоть что-то могут. Они хоть вопрос могут задать или возмутиться, если есть причины. Вместо прячущих овечьи глазки овец с йацами (с). Оглянитесь вокруг себя, спадары. Не стыдно, нет?
    умная жена не пустит мужа ввязаться в потасовку, а погонит домой, чтоб он был цел и продолжал заботится о семье, а не стал холмиком в цветочках за чужие интересы

  • orl777 6 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (06.03.2016 13:57) писал(a):
    Правильно. "А ты не замай". Нармальны чалавек купляе тры халадильника, два тэлевизара и чатыры утюга, ведет перекличку у обменников и скулить по кухням. А тут, ишь ты, публично вопрос задають. Да на их фоне каждая трусливая овца еще больше будет чувствовать свою ущербность. У каталажку их.
    и правильно скажет, потому что народ для оппов - это волна, которая должна поднять их к власти. Ничего личного, таковы условия игры. Состав волны роли не играет, главное чтоб несла в правильном направлении

  • devalvacii_ne_bude 6 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    orl777 (06.03.2016 15:04) писал(a):
    и правильно скажет, потому что народ для оппов - это волна, которая должна поднять их к власти. Ничего личного, таковы условия игры. Состав волны роли не играет, главное чтоб несла в правильном направлении
    ... И поэтому надо всем сидеть по кустам и не рыпаться. А кто такие "оппы"? Не нравится нынешняя оппозиция? Так покажите, как надо. Что такое "народ для оппов"? Это бязглуздае стадо, которому надо поводырь? Покажите, как надо, сколько раз повторять. Не прилетит волшебник и не порешает за просто так, за спасибо, ваши вопросы. Каждый нарот достоин своей власти. Добавлю - и своей оппозиции тоже достоин. Если нихрена не можете, так и ныть нечего.

  • aleksandr_dedenko 6 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    marginal2010 (05.03.2016 17:15) писал(a):
    Работаю на частном предприятии. Вся наша продукция сертифицирована. Без сертификата никак невозможно участвовать в аукционах и тендерах, потому как требуют. С какой стати для ИП должно быть иначе?
    C какой стати у нас очереди второй день на Литву , не с той ли , что люди не могут купить в своей стране, то что хотят и по той цене какую они могут себе позволить ? Выпускаем товар, который сами не хотим покупать, и едим к соседям.У убыточных предприятий очень много правильных документов, а товар нужный покупателю выпустить не могут.

  • orl777 6 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    а нужный это какой? самый-самый? я вот смотрю конкурс Моя кухня...супернужное - это к примеру гранитная мойка, посудомоечная машина, варочная панель, вытяжка, скинали, барные стулья и т.п. Ну так скромненько в районе 10 000 долл.

  • vvs3 6 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    Мингорисполком не разрешил провести шествие предпринимателей 14 марта Ожидаемо. Стремно. Как бы чего не вышло.

  • вася_василевич 6 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    Спелись уголовник и жулик ! В одну камеру их или одной пулей

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 02:26 из Беларуси

    Видимо Оппозиция совсем рехнулась. Каким боком Налоговики к Указу 222? Указ 222 - это защитный механизм. Разработан по обязательству международного договора. Защищает внутренного производителя и экспортера. Например подписавшая атсоциацию Украина, не получила свободный доступ на рынок ЕС, а только получила согласно атсоциации квоты. Которые , кстати сказать, даже с уничтоженной экономикой уже исчерпала. Благодаря заградительным пошлинам, мы уравновешиваем возможности для наших производителей и организации новых производств. А так же подталкиваем страны ЕС снизить их заградительные таможенные пошлины. Да это болезненно. Но... Предприниматели могут найти себе швей и молодых модельеров, которые им будут шить тот же ширпотреб. Только на его производстве будут зарабатывать не азиаты, а наши граждане. Что уменьшит отток капитала, увеличит покупательскую способность населения. Ведь чем богаче население- тем Выше товарооборот и Богаче торговля. Хватит кормить Турок и Азиатов. Кормите своих. Я уже говорил, нет надежды на Госпредприятия? Работайте со своим братом- частником. А

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 02:30 из Беларуси

    Заходите на сайты известных брендов, тычете модельера и швею в него и говорите сшить такое-же. Получаете одежду лучших моделей из отличных материалов по цене более дешевой чем китайское.

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 04:08 из Беларуси

    Предприниматели торговцы. Давайте плакаты-объявления на своих торговых местах и в интернете: "Приглашаю к сотрудничеству производителя одежды по моим образцам". Схема простая: ВЫ предлагаете закупать постоянно одежду сшитую по Вашим образцам (берете с сайтов иностранных фото и дополнительные данные (спецификацию) и присылаете своим портным ИП. Я не думаю, что ИП Вам сошьет трусы дороже чем Вы закупали до этого. Так еще один плюс, это свои ИП, можно договориться и об отсрочке и дополнительных печеньках. Точно так же как вы выбирали раньше модели, так же вы их выбираете на сайтах и заказываете их пошив Белорусским ИП. Заодно, возможно поставляя им ткани и швейное оборудование. Начните любить своих, а не турок.

  • Павел_Сиников_talks18 7 марта 2016 в 04:16 из Беларуси

    Еще один огромный плюсище: вы можете договориться с местными модельерами с перешивом не проданного товара. Ну например, покупатели говорят что хотят такую, но с перламутровыми пуговицами кофту, а платье с крылышками Договорились с покупателем, что измените. прицепили пожелания к одежде и отправили к портному. тот перешил и отправил назад, покупатель получил то что хотел. Нет потерь на неходовых складских запасах.

  • товарищ_Command Com 7 марта 2016 в 07:12 из Беларуси

    Статкевич призвал оппозицию на Майдан

    В своем первом интервью нашему агентству бывший заключенный за антиобщественные поступки и погромы и бывший кандидат в президенты Николай Статкевич говорит об уборке урожая, перспективах выполнения планов заполнения закромов Родины и отношении белорусской оппозиции к уборке урожая. - Каков ваш взгляд на предстоящую уборку урожая? - Я уже провел достаточно консультаций с лидерами демократических организаций, которые не принимают участия в уборочной страде, и у нас прорисовывается общая оценка и позиция по этому поводу. Тут нечто новое в истории урожая. Когда-то у нас фальсифицировали количество работников. Потом стали фальсифицировать данные уборки урожая. Сейчас впервые сфабриковали структуры колхозов и совхозов. В данные уборки искусственно импорт продовольствия из ЕС. Главная задача - на Дапжынках сказать, что уборка урожая была честная, обратиться к европейскому сообществу - снимайте санкции...Бездельники от оппозиции к уборке урожая не допущены, в том числе путем

  • ludmilakos 7 марта 2016 в 08:25 из Беларуси

    xolod83 (05.03.2016 12:00) писал(a):
    Умоляю. ваши походы ничего не изменят. Я в этом плане за АГЛ. Надо душить вас по полной. и вообще я полностью ЗА проводимую политику по отношению к людям в РБ. Зажрались. Хотите получать ЗП как в Европе? так начните работать как в Европе, создавать технологии и производства как в Европе, становится специалистами как в Европе. За что вам 500 у.е. платить? за то что приходя на работу, бумагу с одного стола на другой перекладываете? или за то что улицы метете? Не спорю это работа, не спорю трудная. Но не стоит она 500у.е. Человек который умеет, знает и обладает навыками способен даже у нас зарабатывать и 500 и 1000 у.е. Но нужно понимать, что знания это тоже продукт. От того что вы знаете толку мало, если ваши знания не соответствую тенденциям современности, то толк от ваших знаний ноль. Выучились на одну профессию в 90-х и сидят теперь. Времена меняются, учится нужно постоянно, находить новые возможности к своему развитию. Не выйдет так, что вы выучились на экономиста и всю жизнь работать экономистом или же иные профессии. Те же кондуктора с контролерами, поставить обычные турникеты (как в России) в... Читать дальше...
    У моих детей по 2 высших образования ,а руководит ими бездарь у которого техникум вряд ли есть. Как Вы думаете,почему? Поэтому, не пмшите ерунды, если не в теме.

  • сергей_фролов_talks58 7 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    надоело уже...все здравомыслящие люди уже давно работают...а эти все никак успокоиться не могут... на месте властей города, дал бы им разрешение на проведение митингов в поле за городом...пусть там хоть полопают от своих недовольств...

  • товарищ_Command Com 7 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    ludmilakos (07.03.2016 08:25) писал(a):
    У моих детей по 2 высших образования ,а руководит ими бездарь у которого техникум вряд ли есть. Как Вы думаете,почему? Поэтому, не пмшите ерунды, если не в теме.
    потому что он - эффективный менеджер - успешный коекакер

  • Омарка_Хаям-ович 7 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Шаг за шагом, без истерик и по существу и подальше от бело-красных простыней. Не надо за всю страну, отстаивайте хотя бы свои интересы, там где они действительно ущемлены. Продумайте вариант подачи исковых на конкретного чиновника, но как на физика(физического лица). В массе своей, именно они чушь придумывают. Одним словом поменьше политики, побольше экономики в требованиях.

  • id274782680 9 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Пока не уволите самого главного директора, ничего не изменится...

  • Эн.Дэ_Эс 9 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    А мне показалось, что Статкевич зовёт на Майдан - готовиться к посевной

  • id19633922 9 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    голь на выдумку хитра. что еще они придумают?

  • AkiraSlon 10 марта 2016 в 00:04 из Франции

    Я думал люди прикалываются, а на самом деле подпись Статкевича прикольная... Лучше бы плюсик поставил

  • Иван_Совко 10 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    Кому-кому, но этой кампании я уже не доверяю, что-то постоянно организовывают, не важно какая причина, главное акцию провести, а результат нулевой

  • Игорь_Иванов_tutby79 13 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Это уже не акция предпринимателей, а акция оппозиции!!!

  • Игорь_Иванов_tutby79 13 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Скоро ИП все поймут, что их просто испльзуют

  • Игорь_Иванов_tutby79 13 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    Нормальные коммерсанты пока Вы возмущаетесь деньги зарабатывают

  • Игорь_Иванов_tutby79 13 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    Какая плошча, все работать !!!!

  • Анатоль_Скабелка 13 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (05.03.2016 10:52) писал(a):
    лично я не уверен что именно ИП их и поддерживает! какой смысл ИПшникам выходить на плошадь с БЧБ флагом?
    ИПшников на этих танцах с бубнами по пальцам можно пересчитать, а вот ребят с бчб привеликое множество...

  • Анатоль_Скабелка 13 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    Игорь_Иванов_tutby79 (13.03.2016 12:34) писал(a):
    Какая плошча, все работать !!!!
    Для кого-то, не будем показывать пальцами, площадь - это и есть работа!!!

  • als_br 14 марта 2016 в 08:32 из США

    Статкевич то уже куда, лишь бы где нибудь показатасься и подлизаться.

  • als_br 14 марта 2016 в 08:34 из США

    ИП думайте лучше как в новых условиях работать, почему одни могут остальные только через плошчу.