Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Политика


Мингорисполком не разрешил провести шествие предпринимателей 14 марта, заявителями которого стали лидер «Перспективы» Анатолий Шумченко и политик Николай Статкевич. Копию ответа минских властей разместили на сайте «Перспективы».

Заявку на марш предпринимателей Статкевич и Шумченко подали 23 февраля. Шествие планировалось провести с 13.00 до 16.00 от Академии наук по улицам Сурганова и Орловской до парка Дружбы народов.

Причины отказа четыре. Во-первых, заявители рассказали в СМИ о планирующейся акции до получения разрешения на ее проведение. Во-вторых, место сбора участников, по оценке Мингорисполкома, не отвечает требованиям ст. 9 Закона о массовых мероприятиях (хотя традиционные разрешенные акции оппозиции — День Воли и «Чернобыльский шлях» — ежегодно начинаются именно там). Третьей причиной стало то, что заявители не указали источник финансирования мероприятия.

И в-четвертых, минские власти указали, что на это же время и по этому же маршруту свою массовую акцию хотели провести другие заявители. Речь, очевидно, идет о заявке лидера ОГП Анатолия Лебедько на «Социальный марш за достойную жизнь». Политик хотел совместить свое шествие с мероприятием Шумченко и Статкевича, но те раскритиковали его решение. В итоге Лебедько отозвал свою заявку. Но он это сделал 3 марта. А отказ Мингорисполкома в марше Шумченко и Статкевича датирован 1 марта.

«Лебедько и товарищи, которые за ним стоят, добились своего!» — написал Шумченко у себя в «Фейсбуке». Он также заявил, что лидер ОГП подал свою заявку умышленно, чтобы «был железный аргумент отказать людям, кто реально сегодня представляет угрозу для властей Беларуси». Шумченко пообещал «не отступать», несмотря на отказ городских властей.

Отметим, что после подачи заявки на проведение 14 марта марша предпринимателей Шумченко подчеркивал: цель готовящегося мероприятия — не политическая, а экономическая. Акция призвана обратить внимание главы государства на необходимость как можно скорее решить проблемы ИП, которые из-за указа № 222 и ряда других законов не могут легально вести свой бизнес. На марш собирались приехать ипэшники из регионов.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • sashabond2 4 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Так они же политики, а не предприниматели! Пусть организуют марш политиков и в нём участвуют.

  • kastus_kastus 4 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    Как будто это помешает пройти демократам на праздник Независимости Белвруский праздник то) Наш!

  • sergik-melkij 4 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Обратился бы Шумченко самостоятельно, без этих, разрешили бы от АН до октябрьской пройти.

  • Котиков_Олег 4 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    Шумченко и Статкевич решатся пополнить бюджет страны очередными штрафами? Или гранды ещё не подвезли?

  • hamlet63 4 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (04.03.2016 19:28) писал(a):
    Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" https://pp.vk.me/c629430/v629430067/365fb/Pm1rK3K6hhc.jpg
    Лебедько отрабатывает свою зарплату с АП РБ

  • kastus_kastus 4 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    В Ес обретем свобожэду и законы.. что бы дети вырастали небитыми и были здоровы.. Нажеюс все поняли о чем я..

  • Пнеорус_Михай 4 марта 2016 в 20:15 из Сингапура

    "Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" А на каком ряду они торгуют?

  • maestro55 4 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (04.03.2016 20:15) писал(a):
    "Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" А на каком ряду они торгуют?
    А им работать не надо. Их главная работа - это организовать и возглавить протест, желательно со скандалом и обязательно, чтобы их забрали и оштрафовали. Этим они продемонстрируют Западным хозяевам свою активность по расшатыванию ситуации в стране и подготовке "Майдана".

  • id142214493 4 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (04.03.2016 19:28) писал(a):
    Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" https://pp.vk.me/c629430/v629430067/365fb/Pm1rK3K6hhc.jpg
    да этот марш ничего не даст пользы от этого марша

  • sirius-0 4 марта 2016 в 20:33 из Беларуси

    sudakou (04.03.2016 19:37) писал(a):
    Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" 4 комментария Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487381.html Боятся...значит уважают!!!!
    Кого? ;-)

  • sudakou 4 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    Рома_Верещагин (04.03.2016 20:31) писал(a):
    Что Испугались что ДВИЖЕНИЕ набирает "обороты" и уже не "три калеки" на площадь выйти может, а и работяги "на простое отдыхающие" и голодные могут выйти? Тут вам и ОМОН не поможет... ОМОН то СЫТЫЙ а народ ГОЛОДНЫЙ. Разницу чувствуете
    Пусть работяги, для начала, из ФПБ попробуют выйти, если кишка не тонка!!!

  • id142214493 4 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    sudakou (04.03.2016 20:32) писал(a):
    Ага, ага .... с фигой в кармане на кухне, вот это ДА!!!!
    ну пройдетесь и все на этом дальше ничего майдан только и чем больше крови тем лучше

  • sudakou 4 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    id142214493 (04.03.2016 20:34) писал(a):
    ну пройдетесь и все на этом дальше ничего майдан только и чем больше крови тем лучше
    Майдан -это что? В Беларуси.

  • samson2xoz 4 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    а что с вашего марша ?что-то изменится?разве так дела делают -покажите себя кто вы такие ,что вы можете хорошего сделать для страны ,кроме шествий и митингов ,пусть народ поверит вам и тогда быть может и пойдут за вами ,а сейчас вы не имеете ни одного шанса .

  • sudakou 4 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    Наверное Марксисты ошибались говоря о пролетариате как движущей силе революции или предприниматели гегемонами стали. Чудеса, да и только.

  • sudakou 4 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    samson2xoz (04.03.2016 20:43) писал(a):
    а что с вашего марша ?что-то изменится?разве так дела делают -покажите себя кто вы такие ,что вы можете хорошего сделать для страны ,кроме шествий и митингов ,пусть народ поверит вам и тогда быть может и пойдут за вами ,а сейчас вы не имеете ни одного шанса .
    Лично Вам сколько баксов дать, чтобы Вы за ними пошли?!

  • sudakou 4 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    sashabond2 (04.03.2016 19:21) писал(a):
    Так они же политики, а не предприниматели! Пусть организуют марш политиков и в нём участвуют.
    Кто же им это позволит?!

  • sudakou 4 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    Александр_Кухарев (04.03.2016 19:58) писал(a):
    Причины не четыре, а одна -трусость власти.
    Какой "народец", такая у него и власть!!!

  • Alex_Haidoukov 4 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    А, не пора ли, энтузиастам от оппозиции устроить вместо шествий и... , просто добровольный поход на овощные базы, на стройки ... . Руки, жаждущие работы на благо страны, всегда там нужны. ЗЫ: переборка овощей, уборка мусора, снега и т.д. .

  • kastus_kastus 4 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Не политизируйте.. Долг Беларуса идти на праздник независимости.. Или он русский....

  • sudakou 4 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    Petronimo (04.03.2016 20:56) писал(a):
    Совсем оборзел этот так называемый Мингорисполком. Местные органы управления должны быть избираемы.
    Ну, так Советы вроде избираемы... и что это Вам дает?

  • antonio77 4 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    Оппозиция уже на этапе подготовки марша поссорилась и стала друг другу палки в колёса вставлять. И эти люди хотят повести нас в "светлое будущее"

  • sudakou 4 марта 2016 в 21:05 из Беларуси

    Prohojiy (04.03.2016 21:01) писал(a):
    Вас я смотю всё устраивает. Мы потихоньку преврощаемся в безправных существ.
    И кто же даст нам избавленья?!

  • antonio77 4 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    sudakou (04.03.2016 21:03) писал(a):
    Один из оппозиции нас уже водит 22 года. До Моисея немного уже осталось
    То есть если нас 22 года будут водить не один, а несколько , то нам от этого станет легче идти?

  • papls 4 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    Не знаю, бред какой-то. Я готов выходить только на те митинги, целью которых являются экономические проблемы. Потому что хотя бы их на данный момент решить. Ну а все остальные вопросы - это всего лишь спекуляция тех, кто хочет сменить тех, кто сейчас у кормушки. Никто о народе не думает - Украина это показала. Ещё и издеваются над украинцами, дескать, они в лучшем случае только через 20-25 лет имеют возможность на вхождения в ЕС.

  • iz-grodno-53 4 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Лебедька, наверное, работает на КГБ. Свой парень в рядах барцунов-грандоедов. Он никому не позволит занять место Лидара. Намечается большая грызня, а еще до выборов далеко.

  • FRAGBONUS 4 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    sudakou (04.03.2016 19:37) писал(a):
    Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" 4 комментария Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487381.html Боятся...значит уважают!!!!

    Кого? Клоунов?

  • 26-128 4 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    А теперь вопрос на засыпку, почему Статкевич и Лебедько хранят гордое молчание по поводу январского скачка тарифов ЖКУ, а вместо этого так рьяно защищают спекулянтов, которые за 20 лет даже кассовым аппаратом не научились пользоваться?

  • antonio77 4 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    papls (04.03.2016 21:12) писал(a):
    Не знаю, бред какой-то. Я готов выходить только на те митинги, целью которых являются экономические проблемы. Потому что хотя бы их на данный момент решить. Ну а все остальные вопросы - это всего лишь спекуляция тех, кто хочет сменить тех, кто сейчас у кормушки. Никто о народе не думает - Украина это показала. Ещё и издеваются над украинцами, дескать, они в лучшем случае только через 20-25 лет имеют возможность на вхождения в ЕС.
    Оппозиция страхует власть от протестов. Только народ соберётся на экономический митинг, на него тут же прискачут националисты с украинскими флагами и политическими лозунгами. И всё испортят. В итоге, народ лишили возможности вообще хоть как-то выразить свой протест. Власть его затыкает, оппозиция - перехватывает и перенаправляет в своё русло, что, по факту, одно и тоже. Надеюсь, когда-нибудь возникнут организации свободные от влияния, и власти, и политической оппозиции.

  • zevs87 4 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Очередной пример несостоятельности наших членов великой белорусской оппозиции))...кто в лес, кто по дрова))

  • серг_юп 4 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    Для того , чтобы выразить свою позицию , народцу разрешен только марш " Во Славу ТНП" ? А если получить разрешение и выйти с другими лозунгами ? Это так , детские размышлизмы . На самом деле чем ты дальше от "властей" , тем больше у тебя прав . Только бойкот .

  • Лявон_Ильич 4 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    Alex_Haidoukov (04.03.2016 20:54) писал(a):
    А, не пора ли, энтузиастам от оппозиции устроить вместо шествий и... , просто добровольный поход на овощные базы, на стройки ... . Руки, жаждущие работы на благо страны, всегда там нужны. ЗЫ: переборка овощей, уборка мусора, снега и т.д. .
    В пору роста безработицы и простое предприятий судачить о работе? Безработным, кому надо несколько дней в месяц отработать на общественных работах, власть не может предоставить работы и призывает собирать макулатуру(существует такая практика в некоторых регионах). В противном случае не будет выплачено пособие по безработице.

  • Лявон_Ильич 4 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    sudakou (04.03.2016 20:59) писал(a):
    Ну, так Советы вроде избираемы... и что это Вам дает?
    Советы вроде как избираемые(не путать с исполкомами), а вот избирательные комиссии совсем не избираемые!

  • Archi_6 4 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    Я не понимаю, как Статкевич скорешился с этим седельцем, который после нескольких суток проведённых на Окрестина публично плакался... как его, бедного, за борьбу за права предпринимателей в тюрьму бросали!

  • AleksWern 4 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    kastus_kastus (04.03.2016 19:43) писал(a):
    Все пойдем.. День независимости всетаки)
    Опять Лебедько помешал))))

  • andr_1979 4 марта 2016 в 22:25 из Беларуси

    Власть хочет говорить только через дубинки с народом?

  • Голодный Волк 4 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    papls (04.03.2016 21:12) писал(a):
    Не знаю, бред какой-то. Я готов выходить только на те митинги, целью которых являются экономические проблемы. Потому что хотя бы их на данный момент решить. Ну а все остальные вопросы - это всего лишь спекуляция тех, кто хочет сменить тех, кто сейчас у кормушки. Никто о народе не думает - Украина это показала. Ещё и издеваются над украинцами, дескать, они в лучшем случае только через 20-25 лет имеют возможность на вхождения в ЕС.
    вообще все эти экономические проблемы - прямое следствие проблем с интеллектом и проблем этических. И первостепенно решать надо именно последние. Как говорится в классическом изречении "выбирая колбасу вместо свободы вы в результате отаетесь и без того, и без другого"

  • fedzkova 4 марта 2016 в 22:27 из Беларуси

    maestro55 (04.03.2016 20:21) писал(a):
    А им работать не надо. Их главная работа - это организовать и возглавить протест, желательно со скандалом и обязательно, чтобы их забрали и оштрафовали. Этим они продемонстрируют Западным хозяевам свою активность по расшатыванию ситуации в стране и подготовке "Майдана".
    шумченко вообще из бизнеса и плевать хотел на майданы, лишь бы торговать дали. а вы всех под одну гребенку, не разобравшись кто есть кто

  • medcorrect 4 марта 2016 в 22:33 из Беларуси

    Значит неуплата налогов и аренды на следующий месяц продолжится. Учитывая пустоту на рынках и отсутствие спроса власть ещё больше экономит наши деньги. Спасибо ей

  • messi2010 4 марта 2016 в 22:34 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (04.03.2016 19:28) писал(a):
    Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" https://pp.vk.me/c629430/v629430067/365fb/Pm1rK3K6hhc.jpg
    Так так оно и есть. Эти враги ходят среди народа в окружении десятков телохранителей и охранников. А по поводу марша , так народ хозяин страны , а не власть , которую народ избрал. Как избрал , так и отправит в отставку , если не понравится. НАРОД хозяин в стране , а не тнп с опричниками

  • kulkin 4 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    Сможет ли оппозиция когда-нибудь провести сделать что-то позитивное? Все их марши, демонстрации и пикеты проходят под лозунгом "Против!" Господа, сделайте что-то позитивное, хоть раз. Грязи и без вас хватает.

  • petr_pozn 4 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    На этих "предпринимателях" только ленивый еще не попытался получить свой гешефтик. На что только люди не идут, чтобы не работать...

  • kulkin 4 марта 2016 в 23:14 из Беларуси

    Лявон_Ильич (04.03.2016 21:32) писал(a):
    Каким таким образом оппозиции показать себя? Какие должности можете предложить для них? Может в парламенте, правительстве или кандидатуру президента предложите?
    А на рабочем месте показаться уже нельзя? Обязательно надо в парламенте быть?! Или за станком политика и не видно будет?

  • 6638743 4 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    Власть боится народа. Сто причин найдут запретить. Однажды "сосут" не выдержит давления и грохнет "майданом"

  • Sav_user 4 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    Если "Шумченко подчеркивал: цель готовящегося мероприятия - не политическая", то какое отношение политики имеют к ней? А тут возможна такая версия, что политики вытащат флаги, еще какие-то реквизиты, которые сделают только хуже для ИП.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 4 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    Да какой марш,300-400 барыг,по котором тюрьма и штрафы за воз в страну шрота по завышенным ценам.И ещё не мешало прошерстить ип,которые торгуют подделками под бренды,аналогично штраф и тюрьма.

  • furseyeva_1977 4 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    Из искры, да возгорится пламя!(В.И.ЛЕНИН)

  • w11 4 марта 2016 в 23:33 из Беларуси

    Причины отказа четыре. Во-первых, заявители рассказали в СМИ о планирующейся акции до получения разрешения на ее проведение. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487381.html Рассказываю: В ночь с 31 декабря на 1 января 2017 на Октябрьской площади планируется акция по встрече нового года с ёлкой и всеми делами. Разрешение на акцию не получено. О акции я вам сообщил. Будет ли выдан отказ на проведение ёлки?

  • Таша_Казак 4 марта 2016 в 23:40 из Европы

    Лявон_Ильич (04.03.2016 21:48) писал(a):
    В пору роста безработицы и простое предприятий судачить о работе? Безработным, кому надо несколько дней в месяц отработать на общественных работах, власть не может предоставить работы и призывает собирать макулатуру(существует такая практика в некоторых регионах). В противном случае не будет выплачено пособие по безработице.
    И где её взять эту макулатуру? Газет не выписываем - в нете зрим, книги на планшетах читкаем, селедку в полиэтилен пакуют...

  • kin1981 4 марта 2016 в 23:42 из Беларуси

    а что кто то сомневался

  • Jon_Travolta 4 марта 2016 в 23:49 из Беларуси

    sudakou (04.03.2016 19:37) писал(a):
    Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" 4 комментария Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487381.html Боятся...значит уважают!!!!

    Ааааааа-ха-ха-ха!!! Да люди бы с радостью зауважали бы!!! Вот только кого??? Ха-ха-ха!!! Фамилию! Фамилию в народ!!! х0

  • евгений_гателюк_talks63 4 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    kastus_kastus (04.03.2016 19:43) писал(a):
    Все пойдем.. День независимости всетаки)
    Вот прямо ты и пойдеш,не дальше своего компа.Не дурите людям голову,оппозиция это 00000,продолжать?пыль в глаза простым людям.Все успокойтесь,всему свое время

  • Jon_Travolta 4 марта 2016 в 23:52 из Беларуси

    kastus_kastus (04.03.2016 19:43) писал(a):
    Все пойдем.. День независимости всетаки)
    Для палицаев и предателей родины. Именно от них освободили и очищали Беларусь в 43м

  • Jon_Travolta 4 марта 2016 в 23:55 из Беларуси

    А сколько интересно в этот раз "казачков" с южной соседки приедет??? И опять белсат будет кричать про "народ"

  • maestro55 4 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    Prohojiy (04.03.2016 21:01) писал(a):
    Вас я смотю всё устраивает. Мы потихоньку преврощаемся в безправных существ.
    Если Вас что-то не устраивает, вносите предложения по улучшению ситуации. Но Вам же не надо, чтобы стало лучше в стране, Ваша цель - смена власти , а там, дорвавшись до власти, тут же сдать страну под внешнее управление. Эта власть старается улучшить жизнь в стране, а вы всё ездите по Западу, выпрашиваете ужесточения санкций против нашей страны. Конечно, находясь под санкциями столь длительный период, страна не могла полноценно развиваться. и всё из-за вас.

  • Чл_Ассоциированный 5 марта 2016 в 01:04 из Беларуси

    Если предприниматели хотят чего то сказать , то пусть гонят скакунов от себя поганой метлой

  • Lev_40_. 5 марта 2016 в 01:13 из Беларуси

    samson2xoz (04.03.2016 20:43) писал(a):
    а что с вашего марша ?что-то изменится?разве так дела делают -покажите себя кто вы такие ,что вы можете хорошего сделать для страны ,кроме шествий и митингов ,пусть народ поверит вам и тогда быть может и пойдут за вами ,а сейчас вы не имеете ни одного шанса .
    Так Шумченко озвучил свою цель: «был железный аргумент отказать людям, кто реально сегодня представляет угрозу для властей" надеюсь вы поняли его намек ?

  • Lev_40_. 5 марта 2016 в 01:20 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (04.03.2016 23:19) писал(a):
    Да какой марш,300-400 барыг,по котором тюрьма и штрафы за воз в страну шрота по завышенным ценам.И ещё не мешало прошерстить ип,которые торгуют подделками под бренды,аналогично штраф и тюрьма.
    да.... ИП создали ситуацию, к которой примазались любители Брюсселя и Вашингтона... А чиновники в минестерстве опять делают вид наведения порядка с торговлей ИП через получение сертификатов. На протяжении ряда лет покупал товары у них, а ЧЕКА так и не получал. Где эти проверяющие были ? Почему я и мои знакомые платят налоги, а они нет ? Кто мне пояснит...

  • snow1eopard 5 марта 2016 в 01:30 из России

    Скоро кое кому все это надоест и тюрьмы станут пополнятся очень быстро, желание пропадет ходить на такие демонстрации моментально

  • vicor 5 марта 2016 в 01:33 из Беларуси

    "Причины отказа четыре." Да хоть сто четыре.... чиновники придумают. Но все эти "причины" перекрывает ОДНО КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА СВОБОДУ СЛОВА, МИТИНГОВ И СОБРАНИЙ!

  • tawlaya 5 марта 2016 в 03:05 из Беларуси

    В стране все прогнило -вся система. Только напалмом выжигать ничего уже не поможет.

  • sergeivizner 5 марта 2016 в 06:21 из Европы

    Вот истинное лицо нашей гореоппозиции.Между собой договориться не могут-это раз.И два-а деньги то откуда??? Люди,пишущие о ушербности власти-да,власть далеко не идеальна,но хоть что то построила за эти 20 лет.А этва горстка клоунов за эти 20 лет даже между собой договориться не могут.И самое главное-как только в стане поддерживающих прибавляется на 5 человек,сразу появляется нимф.Горелжеполитики.Без программы,бес стержня,без идеи.И как же они далеки от народа-ПРОПАСТЬ.

  • sergeivizner 5 марта 2016 в 06:26 из США

    Из этих гореполитиков никто не работает.А лозунг про миллион рабочих мест это вообще цирк какой то.Прежде чем кого то гнать поганой метлой из власти,сначала покажите что вы будете делать после.Вон,соседи,допрыгались,доскакались.Лет так через 25 пообещали расмотреть вопрос и сразу Ляшко в Раде начал обливать грязью ЕС))))Сразу понятна натура нации-продажность!!!Мы не такие.Нам надо просто четко донести аргументы до власти,а не выкрикивать пустые лозунги.

  • Эрік 5 марта 2016 в 07:12 из Беларуси

    Вот и не нарушайте закон

  • sudakou 5 марта 2016 в 07:34 из Беларуси

    26-128 (04.03.2016 21:31) писал(a):
    А теперь вопрос на засыпку, почему Статкевич и Лебедько хранят гордое молчание по поводу январского скачка тарифов ЖКУ, а вместо этого так рьяно защищают спекулянтов, которые за 20 лет даже кассовым аппаратом не научились пользоваться?
    Ждут, когда плательщики по этим тарифам ЖКУ созреют. Да видно зря ждут, никогда этого не будет.

  • sudakou 5 марта 2016 в 07:36 из Беларуси

    sergeivizner (05.03.2016 06:26) писал(a):
    Из этих гореполитиков никто не работает.А лозунг про миллион рабочих мест это вообще цирк какой то.Прежде чем кого то гнать поганой метлой из власти,сначала покажите что вы будете делать после.Вон,соседи,допрыгались,доскакались.Лет так через 25 пообещали расмотреть вопрос и сразу Ляшко в Раде начал обливать грязью ЕС))))Сразу понятна натура нации-продажность!!!Мы не такие.Нам надо просто четко донести аргументы до власти,а не выкрикивать пустые лозунги.
    Ясно, Лукашенко наше ВСЁ!!!!!

  • sudakou 5 марта 2016 в 07:43 из Беларуси

    sergeivizner (05.03.2016 06:21) писал(a):
    Вот истинное лицо нашей гореоппозиции.Между собой договориться не могут-это раз.И два-а деньги то откуда??? Люди,пишущие о ушербности власти-да,власть далеко не идеальна,но хоть что то построила за эти 20 лет.А этва горстка клоунов за эти 20 лет даже между собой договориться не могут.И самое главное-как только в стане поддерживающих прибавляется на 5 человек,сразу появляется нимф.Горелжеполитики.Без программы,бес стержня,без идеи.И как же они далеки от народа-ПРОПАСТЬ.
    Что власть построила таки не знаю. А вот запустила только у нас очень даже много. Так запустила, что нет уже: "Мегома", "Коминтерна", "Радиотехнического", "Приборостроительного", "КИМа", "Мехового", "Мебельной", "Ковровки", "ДОКа"... Дышат на ладан "Витязь", "Монолит", "Тракторных запчастей", "Эвистор", "ВЗЭП", "ЗИ"...

  • shkval 5 марта 2016 в 07:47 из Беларуси

    «Лебедько и товарищи, которые за ним стоят, добились своего!» - написал Шумченко у себя в «Фейсбуке». Он также заявил, что лидер ОГП подал свою заявку умышленно, чтобы «был железный аргумент отказать людям, кто реально сегодня представляет угрозу для властей Беларуси». -------- всегда думал, что Лебедько засланный казачёк в оппозицию

  • sudakou 5 марта 2016 в 07:48 из Беларуси

    vicor (05.03.2016 01:33) писал(a):
    "Причины отказа четыре." Да хоть сто четыре.... чиновники придумают. Но все эти "причины" перекрывает ОДНО КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА СВОБОДУ СЛОВА, МИТИНГОВ И СОБРАНИЙ!
    Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя - Но потерял я только время, Благие мысли и труды... Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. А.С. Пушкин. Велик классик!!!!

  • sudakou 5 марта 2016 в 07:52 из Беларуси

    Jon_Travolta (04.03.2016 23:49) писал(a):
    Ааааааа-ха-ха-ха!!! Да люди бы с радостью зауважали бы!!! Вот только кого??? Ха-ха-ха!!! Фамилию! Фамилию в народ!!! х0
    Я фамилию в народ, а власть эту фамилию в тюрьму!!!! А виноват кто?

  • sudakou 5 марта 2016 в 07:54 из Беларуси

    Лявон_Ильич (04.03.2016 21:52) писал(a):
    Советы вроде как избираемые(не путать с исполкомами), а вот избирательные комиссии совсем не избираемые!
    Автор, которому я отвечал ратовал за избираемость исполкомов. Избираемые Советы ему пусть примером станут.

  • Пнеорус_Михай 5 марта 2016 в 07:58 из Сингапура

    Рома_Верещагин (04.03.2016 20:31) писал(a):
    Что Испугались что ДВИЖЕНИЕ набирает "обороты" и уже не "три калеки" на площадь выйти может, а и работяги "на простое отдыхающие" и голодные могут выйти? Тут вам и ОМОН не поможет... ОМОН то СЫТЫЙ а народ ГОЛОДНЫЙ. Разницу чувствуете
    Если выйдет народ, господин Рома, то провокаторов, бездельников и пожирателей американских грантов из "белорусской" "оппозиции" он в числе первых выкинет из своих рядов.

  • sudakou 5 марта 2016 в 07:59 из Беларуси

    furseyeva_1977 (04.03.2016 23:28) писал(a):
    Из искры, да возгорится пламя!(В.И.ЛЕНИН)
    Ленин, как истинный марксист делал ставку на пролетариат, предприниматели были для него чуждым классом. Пролетариат(гегемон ) у нас был, но потом все гегемоны стали членами ФПБ, получающими благодарности от пересидента за его избрание.

  • sudakou 5 марта 2016 в 08:01 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (05.03.2016 07:58) писал(a):
    Если выйдет народ, господин Рома, то провокаторов, бездельников и пожирателей американских грантов из "белорусской" "оппозиции" он в числе первых выкинет из своих рядов.
    Про "народец" слышал из самых высоких уст, про Народ ни разу!!!!

  • akdd 5 марта 2016 в 08:27 из Европы

    Изначально заявка была расчитана на отказ, т.е. являлась обыкновенной провокацией, что,в принципе,было ожидаемо

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 08:33 из России

    sudakou (05.03.2016 07:59) писал(a):
    Ленин, как истинный марксист делал ставку на пролетариат, предприниматели были для него чуждым классом. Пролетариат(гегемон ) у нас был, но потом все гегемоны стали членами ФПБ, получающими благодарности от пересидента за его избрание.
    А на кого дедушка Ленин должен был делать ставку? Неужто на польских дармоедов пусловских и гуттен-чапских, свисивших свои ноженьки с шеи белорусского нарота?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 08:39 из России

    А что на прадпрымальническом марше собрался делать чудесатый пассажир статкевич?

  • krugom_odni_vragi 5 марта 2016 в 08:39 из Беларуси

    Лявон_Ильич (04.03.2016 21:32) писал(a):
    Каким таким образом оппозиции показать себя? Какие должности можете предложить для них? Может в парламенте, правительстве или кандидатуру президента предложите?
    Ну прям. Для начала пусть хотя бы просто поработают по специальности, которая у них в дипломах прописана. В трудовых коллективах побудут, с народом и его проблемами познакомятся. А дальше видно будет.

  • kastus_kastus 5 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    Могут любить опозицию.. не любить.. Но судя по ежедневным tut лайкам 78% за опозицию и консолидацией с ЕС..

  • серега_Серега_tutby26 5 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    цель марша не политическая,а экономическая-зачем тогда политики собирают,да еще и под флагами оппозиции?))преследуете свои цели,а по зубам от ОМОНа будут получать предприниматели пришедшие туда

  • pashtet904 5 марта 2016 в 09:34 из Беларуси

    Шумчанку не хапае вытанчанасці ў кроках. Фраза пра "пагрозу ўладам" - абсалютна лішняя. З іншага боку, і Лябедзька , як заўжды, увапхнуўся калі не трэба.

  • alnt 5 марта 2016 в 09:56 из Беларуси

    hamlet63 (04.03.2016 19:48) писал(a):
    Лебедько отрабатывает свою зарплату с АП РБ
    Лебедько - старинный соратник Лукашенко.... свои жилищные проблемы решал ещё будучи депутатом ВС РБ... о таких говорят в народе "рыльце в пушку"...так называемый "назначенный властями оппозиционер" своими действиями постоянно дискредитирует протестную часть нашего общества... честный ему совет: уйди уже только вредишь всем и всему... Респект Стацкевичу, настоящий мужик

  • Nesydba 5 марта 2016 в 09:56 из Беларуси

    Зря господин Шумнечнко связался с политикой. Теперь его "Перспектива" будет крепко ассоциироваться со Статкевичем, Лебедькой и прочими оппозиционерами и ничего хорошего для предпринимателей это не принесет.

  • alnt 5 марта 2016 в 10:03 из Беларуси

    kulkin (04.03.2016 23:08) писал(a):
    Сможет ли оппозиция когда-нибудь провести сделать что-то позитивное? Все их марши, демонстрации и пикеты проходят под лозунгом "Против!" Господа, сделайте что-то позитивное, хоть раз. Грязи и без вас хватает.
    что вы имеете в виду? чего вы от них ждёте? реформ? прибавки к зарплате? изменения законодательства??? поддержки существующей власти??? не могу вас понять.... ОППОЗИЦИЯ НЕ РУКОВОДИТ СТРАНОЙ 20 лет, у нас НЕСМЕНЯЕМАЯ ВЛАСТЬ, из-за действий которой все экономические проблемы в стране! именно против этой некомпетентной власти оппозиция и "против"? какой тут может быть позитив? котиков хотите на плакатах, что ли???

  • ВАДЯНОЙ 5 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    Власти забоялись смотреть проблеме в лицо!

  • alnt 5 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    Nesydba (05.03.2016 09:56) писал(a):
    Зря господин Шумнечнко связался с политикой. Теперь его "Перспектива" будет крепко ассоциироваться со Статкевичем, Лебедькой и прочими оппозиционерами и ничего хорошего для предпринимателей это не принесет.
    ерунда! любые экономические требования в нашей стране власти рассматривают как политические и угрозу своей попе... поэтому, без политики не обойдётся даже потому, что власти сами преподносят это как политику! достаточно взять любому беларусу в руки нацыянальны бел-чырвона-белы сьцяг - всё, сразу политика! власть просто колбасит от этого!

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    Nesydba (05.03.2016 09:56) писал(a):
    Зря господин Шумнечнко связался с политикой. Теперь его "Перспектива" будет крепко ассоциироваться со Статкевичем, Лебедькой и прочими оппозиционерами и ничего хорошего для предпринимателей это не принесет.
    Да, да,Шумченко и ИП надо было связаться с Ордой и его ФПБ

  • alnt 5 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    ВАДЯНОЙ (05.03.2016 10:04) писал(a):
    Власти забоялись смотреть проблеме в лицо!
    как всегда.... 2010 год забыли уже?

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (04.03.2016 19:28) писал(a):
    Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" https://pp.vk.me/c629430/v629430067/365fb/Pm1rK3K6hhc.jpg
    Здесь я с вами соглашусь : Лукашенко враг , но и ваша ОПпозиция не союзники нашему народу.

  • Nesydba 5 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    sudakou (05.03.2016 10:09) писал(a):
    Да, да,Шумченко и ИП надо было связаться с Ордой и его ФПБ
    А что ИП в ФПБ все состоят и взносы платят? Надо было самим до конца идти, а не впутываться в политику на уровне Статкевича. Раньше то ИП хоть какой-то процент населения поддерживало, а сейчас пиши-пропало.

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    krugom_odni_vragi (05.03.2016 08:39) писал(a):
    Ну прям. Для начала пусть хотя бы просто поработают по специальности, которая у них в дипломах прописана. В трудовых коллективах побудут, с народом и его проблемами познакомятся. А дальше видно будет.
    Судя по позиции нарота , проблем у него нет!!!!

  • Nesydba 5 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    alnt (05.03.2016 10:08) писал(a):
    ерунда! любые экономические требования в нашей стране власти рассматривают как политические и угрозу своей попе... поэтому, без политики не обойдётся даже потому, что власти сами преподносят это как политику! достаточно взять любому беларусу в руки нацыянальны бел-чырвона-белы сьцяг - всё, сразу политика! власть просто колбасит от этого!
    Это не ИП взяли в руки флаг, а оппозиционные политики, которые воспользовались очередной шумихой, чтобы напомнить о себе. Тем самым ИП они подставили.

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 10:12) писал(a):
    Здесь я с вами соглашусь : Лукашенко враг , но и ваша ОПпозиция не союзники нашему народу.
    Народа у нас нет, а вот кто из них ближе "народцу" можно порассуждать.

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 10:18 из Беларуси

    Причины отказа четыре. Во-первых, заявители рассказали в СМИ о планирующейся акции до получения разрешения на ее проведение. Во-вторых, место сбора участников, по оценке Мингорисполкома, не отвечает требованиям ст. 9 Закона о массовых мероприятиях (хотя традиционные разрешенные акции оппозиции - День Воли и «Чернобыльский шлях» - ежегодно начинаются именно там). Третьей причиной стало то, что заявители не указали источник финансирования мероприятия. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487381.html Первая причина высосана из пальца , с третьей соглашусь с натяжкой. А в целом , как я понимаю , Шумченко либо не смог отбиться от Статкевича , либо ему навязали этого самого Статкевича насильно . Сильно подозреваю , что АГЛ и командиры митингующих играют в унисон...

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Nesydba (05.03.2016 10:13) писал(a):
    А что ИП в ФПБ все состоят и взносы платят? Надо было самим до конца идти, а не впутываться в политику на уровне Статкевича. Раньше то ИП хоть какой-то процент населения поддерживало, а сейчас пиши-пропало.
    Вы не поняли, я сказал, что ИП надо было попросить Орду взять их под свою защиту. Орда ведь с четырьмя миллионами его членов -СИЛА

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 10:18) писал(a):
    Причины отказа четыре. Во-первых, заявители рассказали в СМИ о планирующейся акции до получения разрешения на ее проведение. Во-вторых, место сбора участников, по оценке Мингорисполкома, не отвечает требованиям ст. 9 Закона о массовых мероприятиях (хотя традиционные разрешенные акции оппозиции - День Воли и «Чернобыльский шлях» - ежегодно начинаются именно там). Третьей причиной стало то, что заявители не указали источник финансирования мероприятия. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487381.html Первая причина высосана из пальца , с третьей соглашусь с натяжкой. А в целом , как я понимаю , Шумченко либо не смог отбиться от Статкевича , либо ему навязали этого самого Статкевича насильно . Сильно подозреваю , что АГЛ и командиры митингующих играют в унисон...
    Про то кто и как смог навязать Статкевича Шумченко можно более подробно. Кто он этот серый кардинал?

  • alnt 5 марта 2016 в 10:24 из Беларуси

    Nesydba (05.03.2016 10:15) писал(a):
    Это не ИП взяли в руки флаг, а оппозиционные политики, которые воспользовались очередной шумихой, чтобы напомнить о себе. Тем самым ИП они подставили.
    фигня, ипэшники сами пришли в шарфах с погоней и флагами, посмотрите самые первые фотки... а Шумченко и Стацкевич никогда не цураліcя БЧБ флага... ну, а компашка Лебедьки действительно нарисовалась для пиара и , по сути, вредительства... я вам скажу такую вещь : без политики и флагов, без массовых акций - в нашей стране перемен не будет! только сила и единство народа.... рабочие, предприниматели, милиция, солдаты и проч. пока на площадь вместе не придут - ни черта не изменится путь переговоров и компромиссов с властями - тупиковый... власти забалтывают проблемы, а потом завинчивают гайки и всё... было уже десятки раз и в разных вариантах и сейчас - тоже самое будет, если начнёте кричать, что мы - не оппозиция, мы вас любим и ждём понимания и проч. получите в плечи новые налоги и тарифы - и пойдёте счастливыми получать удовольствие

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:24 из Беларуси

    Nesydba (05.03.2016 10:15) писал(a):
    Это не ИП взяли в руки флаг, а оппозиционные политики, которые воспользовались очередной шумихой, чтобы напомнить о себе. Тем самым ИП они подставили.
    Вот я и говорю, пусть Орда призовет ИП под свои знамена и задвинет оппозиционных политиков далеко, далеко.

  • Ессутил_Квак 5 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    Диалог в исполкоме : - мы хотим провести марш предпринимателей - Предъявите ваши свидетельства о регистрациии - .... - Тогда доверенности от предпринимателей на право получения разрешения на проведение марша предпринимателей - .... - Тогда зачем вы пришли?

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    sudakou (05.03.2016 10:17) писал(a):
    Народа у нас нет, а вот кто из них ближе "народцу" можно порассуждать.
    Ну вы уж не уподабливайтесь президенту , у которого народа нет , а есть народец. Плохие иль хорошие люди , склочники , злопыхатели , порядочные - это всё мы , народ . А вот АГЛ вкупе с многочисленными "оппозиционерами" всех нас умных и не очень , порядочных и не совсем , держат за охлос...Помните общественное устройство Древних Афин? Общество разделялось на демос - народ (богатенькие Буратины ) и охлос ( остальные бедолаги , включая рабов ). Так вот , по нашим современным меркам мы и есть охлос , то бишь народец. А о демократии президент всё правильно говорит - власть у его холуёв , вертикали по-нашему , поэтому и прокуроры из тюрьмы выходят в председатели колхоза . Вот вы заметьте , хоть один опп о народце позаботился? Где Беляцкий ? Гонораром от книг своих поделился? Вот то-то и оно!

  • alnt 5 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 10:12) писал(a):
    Здесь я с вами соглашусь : Лукашенко враг , но и ваша ОПпозиция не союзники нашему народу.
    а кто, простите, "союзник" нашему народу? омон и менты? чиновники? власть? на сегодняшний день трусость и равнодушие - самый большой и главный "союзник" нашего народца:smail210:

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 10:27) писал(a):
    Ну вы уж не уподабливайтесь президенту , у которого народа нет , а есть народец. Плохие иль хорошие люди , склочники , злопыхатели , порядочные - это всё мы , народ . А вот АГЛ вкупе с многочисленными "оппозиционерами" всех нас умных и не очень , порядочных и не совсем , держат за охлос...Помните общественное устройство Древних Афин? Общество разделялось на демос - народ (богатенькие Буратины ) и охлос ( остальные бедолаги , включая рабов ). Так вот , по нашим современным меркам мы и есть охлос , то бишь народец. А о демократии президент всё правильно говорит - власть у его холуёв , вертикали по-нашему , поэтому и прокуроры из тюрьмы выходят в председатели колхоза . Вот вы заметьте , хоть один опп о народце позаботился? Где Беляцкий ? Гонораром от книг своих поделился? Вот то-то и оно!
    Мы есть охлос?! Пусть будет так, как Вы считаете.

  • Nesydba 5 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    sudakou (05.03.2016 10:20) писал(a):
    Вы не поняли, я сказал, что ИП надо было попросить Орду взять их под свою защиту. Орда ведь с четырьмя миллионами его членов -СИЛА
    Ахахаха! Сильно!

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    alnt (05.03.2016 10:28) писал(a):
    а кто, простите, "союзник" нашему народу? омон и менты? чиновники? власть? на сегодняшний день трусость и равнодушие - самый большой и главный "союзник" нашего народца:smail210:
    А делать то что?!

  • alnt 5 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 10:27) писал(a):
    Ну вы уж не уподабливайтесь президенту , у которого народа нет , а есть народец. Плохие иль хорошие люди , склочники , злопыхатели , порядочные - это всё мы , народ . А вот АГЛ вкупе с многочисленными "оппозиционерами" всех нас умных и не очень , порядочных и не совсем , держат за охлос...Помните общественное устройство Древних Афин? Общество разделялось на демос - народ (богатенькие Буратины ) и охлос ( остальные бедолаги , включая рабов ). Так вот , по нашим современным меркам мы и есть охлос , то бишь народец. А о демократии президент всё правильно говорит - власть у его холуёв , вертикали по-нашему , поэтому и прокуроры из тюрьмы выходят в председатели колхоза . Вот вы заметьте , хоть один опп о народце позаботился? Где Беляцкий ? Гонораром от книг своих поделился? Вот то-то и оно!
    ну-ка ну-ка... а чиж, лотерейщики и проч. приближенные как с народом "поделились" и кто их кредитует? милейший - вы провокатор просто! ваше присутствие здесь понятно - очернять протестующих путём приравнивания их к оппозиции , не так ли? давай дружок, до свидания!

  • alnt 5 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    sudakou (05.03.2016 10:31) писал(a):
    А делать то что?!
    ОБЪЕДИНЯТСЯ, выбрасывая из своих рядов всех, кто подпевает властям или сеет раздор, не так ли?

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    alnt (05.03.2016 10:35) писал(a):
    ОБЪЕДИНЯТСЯ, выбрасывая из своих рядов всех, кто подпевает властям или сеет раздор, не так ли?
    В ФПБ уже объединились 4 миллиона членов, а толку? Не так ли?

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    alnt (05.03.2016 10:28) писал(a):
    а кто, простите, "союзник" нашему народу? омон и менты? чиновники? власть? на сегодняшний день трусость и равнодушие - самый большой и главный "союзник" нашего народца:smail210:
    Вы очевидно невнимательно прочитали мой ответ г-ну Судакову. Я же ясно сказал , что мы "народец" , но не народ! И президент об этом тоже сказал. Поэтому - да , вы правы , союзники нашего народа верхушка ментов и чиновники. Кстати по-древнеафински , они сами являются народом. То же самое было и в Древнем Риме : почитайте из истории о трёх видах собраний или компициях : куриантных , центуриантных и трибутных .

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    sudakou (05.03.2016 10:30) писал(a):
    Мы есть охлос?! Пусть будет так, как Вы считаете.
    Это не я , это президент так считает , а "оппозиция" - верхушка "оппозиции" - с ним согласна!

  • alnt 5 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 10:42) писал(a):
    Вы очевидно невнимательно прочитали мой ответ г-ну Судакову. Я же ясно сказал , что мы "народец" , но не народ! И президент об этом тоже сказал. Поэтому - да , вы правы , союзники нашего народа верхушка ментов и чиновники. Кстати по-древнеафински , они сами являются народом. То же самое было и в Древнем Риме : почитайте из истории о трёх видах собраний или компициях : куриантных , центуриантных и трибутных .
    ладно... древнегреческое - это конечно занимательно, но! КАКИЕ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ и КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ, по-вашему? мне кажется, например, что будет всё как обычно... будет ментовская провокация (мужики в трениках на авто без номеров), задержания и репрессии по "хулиганским статьям не?

  • Барак_Обама_talks97 5 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    И правильно сделали, т.к. марш предпренимателей должны проводить Белая Русь и БРСМ...

  • oigen_wr 5 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (04.03.2016 19:28) писал(a):
    Шумченко и Статкевичу городские власти не разрешили провести "Марш предпринимателей" https://pp.vk.me/c629430/v629430067/365fb/Pm1rK3K6hhc.jpg
    Я ГРОМКО ГОВОРЮ ПРАВДУ!! ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН! ГДЕ ВАША ДЕМОКРАТИЯ? господа якобы демократы ! Вы плюете на народ , который выбрал себе и флаг и герб, а Вы насаждаете нам иное , как же мнение большинства? Вы с лживыми идеями и героями пытаетесь расшатать нашу Любимую Беларусь? Так вот хрена Вам лысого !!

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    alnt (05.03.2016 10:49) писал(a):
    ладно... древнегреческое - это конечно занимательно, но! КАКИЕ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ и КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ, по-вашему? мне кажется, например, что будет всё как обычно... будет ментовская провокация (мужики в трениках на авто без номеров), задержания и репрессии по "хулиганским статьям не?
    !!! Да, так!!! Но только когда выйдет маленькая толика, а если выйдут хотя бы пол миллиона уже будет не так. Но в принципе никуда выходить то и не надо, надо просто выйти откуда, а именно из ФПБ, дружно всем четырем миллионов членов и власть поймет, что "народец" стал Народом.

  • sudakou 5 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (05.03.2016 10:50) писал(a):
    И правильно сделали, т.к. марш предпренимателей должны проводить Белая Русь и БРСМ...
    Добавьте сюда ФПБ и я Вам класс поставлю

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Для г-на Судакова : Не обязательно такие сложности - можно просто школьную программу по этой теме перечитать.

  • Иван_Иванов_talks5 5 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    Правильно что не разрешили, а то не марш предпринимателей а марш оппозиционных предпринимателе......

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    alnt (05.03.2016 10:49) писал(a):
    ладно... древнегреческое - это конечно занимательно, но! КАКИЕ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ и КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ, по-вашему? мне кажется, например, что будет всё как обычно... будет ментовская провокация (мужики в трениках на авто без номеров), задержания и репрессии по "хулиганским статьям не?
    Не знаю... Хотя по-моему давно пора брать Лукашенко за жабры по поводу восоединения с Россией. Уже третье десятилетие разъединяемся , а живём всё хуже и хуже. Может настала пора соединяться? Велосипед зачем изобретать? Из истории той же Древней Греции - пока не соединились города-государства , лучше жить не стали!

  • sudakou 5 марта 2016 в 11:06 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 11:01) писал(a):
    Для г-на Судакова : Не обязательно такие сложности - можно просто школьную программу по этой теме перечитать.
    Какую, какую? Блин, они же разные эти программы, я например обучался в школе на основе классической советской политэкономии. Давно это было. Потом в ВУЗе "Капитал", "Диамат", "Истмат", Затем в УМЛ всё это еще углубленнее.

  • sudakou 5 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 11:05) писал(a):
    Не знаю... Хотя по-моему давно пора брать Лукашенко за жабры по поводу восоединения с Россией. Уже третье десятилетие разъединяемся , а живём всё хуже и хуже. Может настала пора соединяться? Велосипед зачем изобретать? Из истории той же Древней Греции - пока не соединились города-государства , лучше жить не стали!
    Как только россияне станут жить так как немцы, фины, шведы... и даже поляки, отбоя от союзников у них не будет. Поверьте!!!!

  • alnt 5 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 11:05) писал(a):
    Не знаю... Хотя по-моему давно пора брать Лукашенко за жабры по поводу восоединения с Россией. Уже третье десятилетие разъединяемся , а живём всё хуже и хуже. Может настала пора соединяться? Велосипед зачем изобретать? Из истории той же Древней Греции - пока не соединились города-государства , лучше жить не стали!
    объединиться с путинцами - это значит уничтожить Беларусь, лично я - категорически против, по причине врождённой() ненависти к нацизму и неонацизму (русскому фашизму) путинцы неадекватны (Чечня, Крым, Донбасс, Сирия....)... враждебная чужая страна...

  • buba-68 5 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    ШУРЫКІ ЗАМІТУСІЛІСЯ "Пратэст" іпэшнікаў правалены. Яго, у прынцыпе, і не было. Насельніцтва аднатавала некалькі ўрачыстых пасяджэньняў у сталічных залях і нават месцамі пачула гуканьні "Мы голосовали за Лукашенко!" Прадпрыймальных, эканамічна актыўных людзей шкада, яны шмат што так і не зразумелі. Хаця іх папярэджвалі патрыёты і даўно, што "пасьля таго, як ворагі адбяруць родную мову, яны пачнуць адбіраць родную маёмасьць". Да таго ж, ад самага пачатку сатанінскай лічбы 222 вакол прадпрыймальнікаў забегалі правакатары, папы-гапоны, гоп-пазыцыянэры розных масьцяў і калібраў. Яны яшчэ больш заблыталі іпэшнікаў і ўсё грамадзтва. Спачатку яны былі нібыта разам - Шумчанка, Макаеў, Статкевіч, паэт-Някляеў, камсамолец-Лебедько і шэраг іншых. Некалькі разоў яны шумна папярэджвалі UrbietOrbi, што ў сталіцы будуць шматлюдныя мітынгі і магутныя дэманстрацыі супраць "222". Мы паглядзелі на іх… У прызначаны час на плошчы каля Палаца Рэспублікі не было ніводнага іпэшніка, затое кучкамі і ланцугамі разагравалася гоп-пазыцыйная шантрапа начале са згаданымі вышэй аўтарытэтамі. Яны насілі над сабой

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    sudakou (05.03.2016 11:06) писал(a):
    Какую, какую? Блин, они же разные эти программы, я например обучался в школе на основе классической советской политэкономии. Давно это было. Потом в ВУЗе "Капитал", "Диамат", "Истмат", Затем в УМЛ всё это еще углубленнее.
    Достаточно будет советской школьной программы. Ну совершенно очевидно , что исходя из начальной стадии капитализма обдираловка идёт за счёт простого народа! Вы думаете Лукашенко дурак? Выпускник исторического факультета? А в конкретной данной теме ТУТ Статкевич и Ко всё правильно делают - играют наруку действующей власти. Вот скажите , почему нет лидера , который вывел бы людей по поводу издания указа о налоге на безработных? А вот ИП многие озабочены!

  • Поручик_Лермонтов 5 марта 2016 в 11:20 из Беларуси

    Почему спекулянты себя гордо именуют предпринимателями?

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    sudakou (05.03.2016 11:08) писал(a):
    Как только россияне станут жить так как немцы, фины, шведы... и даже поляки, отбоя от союзников у них не будет. Поверьте!!!!
    Я не соглашусь с вами . Очень бы хотелось подискутировать на эту тему , но модеры удалят сообщения , как троллинг по теме. Союзников у России не будет со стороны западного мира - это очевидно , поэтому правильно говорил Государь Император Алексадр III : " У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот! ". Со своей стороны добавлю , что мы , белорусы , есть часть русского народа и это на Западе прекрасно понимают , поэтому пользы нам они никакой не принесут.

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    alnt (05.03.2016 11:15) писал(a):
    объединиться с путинцами - это значит уничтожить Беларусь, лично я - категорически против, по причине врождённой() ненависти к нацизму и неонацизму (русскому фашизму) путинцы неадекватны (Чечня, Крым, Донбасс, Сирия....)... враждебная чужая страна...
    Вы пишите бред . Я , кстати , очень осторожно отношусь к Путину , но хуже уже не будет , если Беларусь воссоединится с Россией. Хуже будет , если мы и дальше будем играть в независимость. Чечня - это плоды либерализации России по западным рецептам . Крым , Донбасс - последствия деяний либеральных властей Украины, Сирия вкупе с выше упомянутыми Крымом и Донбассом - продукт возрождения России и этих территорий!

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 11:22) писал(a):
    Я не соглашусь с вами . Очень бы хотелось подискутировать на эту тему , но модеры удалят сообщения , как троллинг по теме. Союзников у России не будет со стороны западного мира - это очевидно , поэтому правильно говорил Государь Император Алексадр III : " У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот! ". Со своей стороны добавлю , что мы , белорусы , есть часть русского народа и это на Западе прекрасно понимают , поэтому пользы нам они никакой не принесут.
    Ну , потому , что у нас начальная стадия капитализма - её не обойдёшь. Ну пусть бы торговали трусами и штанами , не нравится - не покупай!

  • Ippolit_Barxydarov 5 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    Поручик_Лермонтов (05.03.2016 11:20) писал(a):
    Почему спекулянты себя гордо именуют предпринимателями?
    Ну , потому , что у нас начальная стадия капитализма - её не обойдёшь. Ну пусть бы торговали трусами и штанами , не нравится - не покупай!

  • sudakou 5 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 11:15) писал(a):
    Достаточно будет советской школьной программы. Ну совершенно очевидно , что исходя из начальной стадии капитализма обдираловка идёт за счёт простого народа! Вы думаете Лукашенко дурак? Выпускник исторического факультета? А в конкретной данной теме ТУТ Статкевич и Ко всё правильно делают - играют наруку действующей власти. Вот скажите , почему нет лидера , который вывел бы людей по поводу издания указа о налоге на безработных? А вот ИП многие озабочены!
    Лидера нет, потому, что Матросовых не осталось и сесть в тюрьму уже нет желающих. Всё просто, Ватсон!!!

  • sudakou 5 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.03.2016 11:22) писал(a):
    Я не соглашусь с вами . Очень бы хотелось подискутировать на эту тему , но модеры удалят сообщения , как троллинг по теме. Союзников у России не будет со стороны западного мира - это очевидно , поэтому правильно говорил Государь Император Алексадр III : " У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот! ". Со своей стороны добавлю , что мы , белорусы , есть часть русского народа и это на Западе прекрасно понимают , поэтому пользы нам они никакой не принесут.
    А я не соглашусь с Вами!!! На том и порешим.