banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


Шансов на объединение у белорусской власти и оппозиции нет, даже в условиях внешней угрозы или угрозы суверенитету. Каждый будет защищать страну самостоятельно. Ожидать не стоит также и объединения или хоть условной консолидации оппозиции перед будущими выборами. Сторонним наблюдателям снова придется серьезно изучать пестрые списки кандидатов и их идеологическую направленность.

Об этом сказали гости очередного выпуска программы «Амплитуда» о потенциале консолидации внутри оппозиции и возможности объединения оппозиции и власти. Вместе с политическим аналитиком Александром Класковским и лидером партии БНФ Алексеем Янукевичем говорили о том, почему оппозиция так долго ждала экономического кризиса, чтобы оказаться на коне, а теперь «делит» протестующих предпринимателей, как «индейцев», и не получает желаемого эффекта. Кто и с кем пойдет на парламентские выборы и долго ли «разборки» в стане оппонентов власти будут выливаться на скучающую публику.

Представляем видео- и аудиоверсию эфира.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (99.87 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (13.15 МБ)


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Ламба-сагиб 4 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Консолидироваться могут только равные силы. На сегодняшний день власть и оппозиция несравнимы ни по ресурсам, ни по влиянию, ни по поддержке народа. Оппозиция ничтожна по сравнению с властью. Мнение оппозиции может и будет игнорировано.

  • shiriay 2 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    Вокруг чего может объединиться власть, оппозиция и общество в Беларуси Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487043.html Предположу, что объединиться могут против НАТОвских головорезов, если те продолжат и дальше двигаться на Восток...но оппозиция конечно не вся. Кое-кому придётся по законам военного времени сложить голову за пособничество мировому агрессору.

  • Пнеорус_Михай 2 марта 2016 в 18:25 из США

    "О необходимости консолидации до начала парламентской кампании заявил и лидер БНФ Алексей Янукевич" Консолидации с кем? С такими, как эти янукевичи?

  • Hermanarih 2 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    Только вокруг Путина.

  • Циля Бюц 2 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    Угрозы внешней агресси.

  • grefka 2 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    aligal (02.03.2016 18:49) писал(a):
    Boкруг граждан и потребителейСтрой станет неприступен,как непреступна СИСтема ЖKX для своих жильцов.
    какие потребители!? На периферии часть зарплаты от 3-дневки отдают продукцией - что могут потребить люди, заплатив коммунальные и купив хлеба с молоком? А торговцы тем временем хотят кормить российских нелегалов, строчащих по подвалам "бренды" и пакующим недорогой "кофе" из желудей...

  • aligal 2 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    grefka (02.03.2016 18:56) писал(a):
    какие потребители!? На периферии часть зарплаты от 3-дневки отдают продукцией - что могут потребить люди, заплатив коммунальные и купив хлеба с молоком? А торговцы тем временем хотят кормить российских нелегалов, строчащих по подвалам "бренды" и пакующим недорогой "кофе" из желудей...
    tut не сказано против-tut сказано ЗA,методом от обратного(по статистике).Было бы желание решить проблемммы,а не направить их

  • aligal 2 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Мотивов много-ЗAдачи одни Стоит ли высказывать опасения на форуме,когда по Опыту они-самый восстребованный "товар"для инноваций ?

  • Эжен_Лебедев 2 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    Власть и наша оппозиция принципиально не могут объединиться, т.к. они одного полюса "-". Вполне закономерно и не только в политике. Общество и оппозиция тоже не привлекают друг друга в объятия. Так что общество будут интересовать на выборах личности, а не микроскопические партии или ещё меньше - общественные движения

  • ssm2009 2 марта 2016 в 19:44 из Беларуси

    По заголовку темы сразу понятно, речь не о чем, нет общих интересов у народа, власти и оппозиции. Нет и никогда не будет, до тех пор, пока народ, как в Америке сам не поймет, что он это и есть власть, а чиновники - наемные работники, которых можно в любой момент отстранить от работы. Оппозиция, кто Вы? Почему лично Вам мы должны верить больше чем нынешним «руководителям». За Вами собственный бизнес, за Вами опыт управления большим предприятием? За Вами какая экономическая программа? Господин Лебедько, ознакомившись с Вашей программой, 1 000 000 рабочих мест мне стало понятно, Вы точно такой - же дилетант как и правительственные экономисты. Нынешние проблемы нашей страны в том, что крайне мало профессионалов и слишком много приспособленцев. По настоящему профессиональный человек всегда отстоит свое мнение перед любым руководством, он не боится оказаться на улице, потому как за ним стоят знания и умения, он будет востребован. Хотя и не сторонник Лукашенко, но надо отдать должное, есть у человека особое чутье держать нос в нужном направлении. Приблизительно года четыре назад была запущена

  • kukukuku 2 марта 2016 в 20:33 из Беларуси

    Вообще есть у них одна общая черта - урвать кусок пожирнее, странно, что эта их общность, как-то их не объединяет.

  • rus22 2 марта 2016 в 20:39 из Европы

    События на Украине показывают, что пришедшие к власти оппы на волне бардака и вседозволенности достаточно долго могут оставаться безнаказанными и творить, что хотят я к тому, что ответственности за любые действия, особенно деструктивные, как не было так и не будет Янукович (укр.) отдельная тема, но сейчас он ангел во плоти вместе с Азаровым

  • Поручик_Лермонтов 2 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    Поскольку бОльшая часть нашей оппозиции может объединится только на основе русофобии, с адекватными политиками и общественными организациями объеденение не светит.

  • серг_юп 2 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Prohojiy (02.03.2016 19:48) писал(a):
    Власть и общество никогда не объединяться, уж больно далеки друг от друга. А если сказать правду, то власть смотрит на общество, как волк на ягнёнка.
    Ну а если поделить нажитое непосильным кабинетным трудом ? Эдакое временное объединение .

  • Bergmann 2 марта 2016 в 21:19 из России

    kai55 (02.03.2016 18:58) писал(a):
    Ни против Востока ни против Запада никто и пальцем не пошевелит. Белорусов настолько зашугали, что они боятся выйти даже на мирный митинг, то что уж говорить про войну. Разбегутся по деревням, а может оно и правильно, естественный отбор сделал такими нас, тутэйших, гены пальцем не раздавишь.
    Белорусам ли пенять на это дело? Как там урожай киви с бананиями и улов лосося атлантического?

  • fomic 2 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    завтра будет жара. обязательно смотреть

  • FRAGBONUS 2 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    Абы не вокруг Короткевич :-)

  • Александр_Уланов 2 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Сытый голодного не разумеет. У каждого свои интересы. Так было, есть и будет. А объединяются, как правило, вокруг пайки. Только кому-то достаётся пайка рублёвская, а кому-то пайка тюремная.

  • Василий_Любимов 2 марта 2016 в 23:51 из Франции

    Басня Крылова "Лебедь, рак и щука", как-то символично Правильно говорится: "Каждый должен быть профессионалом на своём месте".

  • Захар_Захарыч 3 марта 2016 в 08:07 из Беларуси

    Указ_22 писал(a):
    текст сообщения удален
    РФ - друг, но от Украины глаза не закроешь.

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 09:36 из Беларуси

    Лично я не собираюсь объединяться с этими на фото !!!Мне с маргиналами и грантоедами не по пути!

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 09:38 из Беларуси

    doktor-007 (03.03.2016 09:32) писал(a):
    Предположу Что Обьединить народ может Бульдозер , подъезжающий к Дроздам ? Не ?
    Большевички тоже начинали с подобной дикости (колокола сбрасывали ,взрывали ,рушили -идиоты!) ! Вы хороший наследник маргиналов!

  • Корректор_Мозга 3 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    s.nemo (02.03.2016 18:28) писал(a):
    Тут уже всё кричит, что надо объединять народ перед навалой.
    150 человек ,это ваше все ТУТ КРИЧИТ?

  • ZmicerRB 3 марта 2016 в 10:08 из России

    А што у прынцыпе можа аб'яднаць уладу і грамадства, акрамя рускай ідэі? Беларусь толькі на гэтай ідэі і трымаецца, прыбяры гэту ідэю і разваліцца на усход і захад, таму, як у прынцыпе няма ніводнага важкага чынніку жыць у адной дзяржаве жыхару гомельшчыны і жыхару брэстчыны. Адны шчыльна завязаны на усход, іншыя на захад, адны часцей бываюць у Маскве, чым у Брэсце, іншыя у Польшчы, чым у Гомелі. Усё, што іх трымае- гэта руская ідэя, якую прасоувае Лукашэнка вось ужо 20 гадоу. А замяніць рускую ідэю на Беларускую ён не можа, таму як гэта зноу жа- раскол дзяржавы. Так, што адказ: руская ідэя і купля апазіцыі.

  • 3911 3 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (02.03.2016 18:29) писал(a):
    Ты действительно такой наивный,что веришь будто беларусы побегут с НАТО воевать? Няма дурных сидеть в окопах и погибать за налоги!
    хм... ну... такие как Александр Класковский даже за Оленьку, что в тюрьме шведской чахнет заступиться не могут... куда уж тут воевать... но прошу заметить, народа это не касается. Народ - он за себя постоять может https://www.youtube.com/watch?v=VE5ponpfI1g

  • daks999 3 марта 2016 в 10:30 из России

    tawlaya (02.03.2016 22:27) писал(a):
    Народ может обьединиться только для полной смены руководства в стране. Но провительство утопит свойй народ в крови но не дапустит смены режима.
    Ну допустим режим обьеденились, режим сменили. А дальше что? Дальше разьединение еще бОльшее

  • прицел_на_рубль 3 марта 2016 в 11:20 из Беларуси

    "Амплитуда". Вокруг чего могут объединиться власть, оппозиция и общество в Беларуси Вокруг нового валютно кредита который нам дадут.

  • sartak36_. 3 марта 2016 в 11:26 из России

    Объединиться? Вокруг большой и благородной цели. Как коммунизм, например. Где все свободны, творят и двигают прогресс. Где брастсво людей пред небесами - основа жизни куда ни кинь

  • sher_khan 3 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Я не фанат Лукашенко, но в лодке под названием "Беларусь" буду бить веслом любого, кто раскачивает лодку и гавкает на капитана

  • прицел_на_рубль 3 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Рыжий хитрый рабочим- "когда вы выйдете, то и мы выйдем...возмем власть"

  • daks999 3 марта 2016 в 11:29 из России

    андрей_попов_talks70 писал(a):
    текст сообщения удален
    Именно поэтому в Беларуси не смогут обьедениться. Да и вообще по определению Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике - партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством. Если они обьединятся с властью то перестанут быть оппозицией.

  • Игорь_Киеня 3 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    прицел_на_рубль (03.03.2016 11:20) писал(a):
    "Амплитуда". Вокруг чего могут объединиться власть, оппозиция и общество в Беларуси Вокруг нового валютно кредита который нам дадут.
    Вокруг нового кредита очередь обитателей Дроздов и прикорытников. Уж они то разберуться что и кому ! Простому народу там места не предусмотрено.

  • Petronimo 3 марта 2016 в 11:42 из России

    Только вокруг РБ. Работать на ее процветание, но это только мечты. Власть и АГЛ лично, никогда не поделится властью с "так называемой оппозицией" и белорусским народом. Поэтому РБ обречена на ......

  • oletsky66 3 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    Вопрос явно из области фантастики. Власть начинает идти вразнос в предчувствии грядущего шухера, о чем явно свидетельствует множество "коррупционных" процессов, а вот с "оппозицией" и "обществом" авторы явно насмешили, это прям как вести речь про чертей и инопланетян, хотя возможно кто-то верит и в них.

  • turisar 3 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    Оппозиция не нужна (такая, какая она есть сегодня). А власть с народом давно объединил белстат, создав среднюю з/п 7 500 000.

  • Павел_Филиппов_tutby38 3 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    Какое ж вышли? 300-500 человек шествия - это ИП вышли? ИП все устраивает. Как собственно и весь наш народ. Все всех устраивает.

  • zxv_ 3 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    kris_bakster (02.03.2016 19:01) писал(a):
    и не факт, что голод и кризис неплатежей подвигнут элехтарат к сплочению...практически абсолютная пассивность населения объясняется, как ни странно, моральной и физической усталостью оного на протяжении десятков лет за простое выживание, и повальное неверие уже ни в кого и ни во что...поэтому расчет на массовое недовольство не оправдан...выход один---надежда на ярых патриотов-"революционеров", готовых на все...
    у меня такое впечатление что этой пасивности пара сотен лет а то и больше

  • MihalyCh 3 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/487043.html Новости по теме | Новости за 2 марта 2016 года
    Судя по тому, что большинство уже давно работает по новым "правилам" ни к чему не приведут эти малочисленные акции

  • ux21 3 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    Давно известно, что народ объединяет ответственная власть, которая в свое время опирается на поддержку народа. Сегодня мы имеем власть, объединившую против себя народ и разобщенное общество, одна часть которого поддерживает западную демократию, другая - восточную деспотию и готовую взяться за оружие, якобы для поддержки этой самой власти. Это агония, у власти нет национальной идеи и средств для ее решения.

  • Павел_Филиппов_tutby38 3 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    s-dmitrich (03.03.2016 11:35) писал(a):
    Белорусское общество сможет объединиться для каких-то внятных действий, даже в свою собственную защиту только тогда когда станет НАРОДОМ. Сейчас, к сожалению, такого понятия как "белорусский народ" нет. Есть просто население, безразличное и покорное. Лукашенко правильно определил основные интересы населения этой территории: "чарка и шкварка", ну ещё немного зрелищ в виде хоккея и белорусской эстрады. Если эти компоненты есть из местного населения можно вить верёвки делать с ним всё что вздумается.
    О чем говорить, если, казалось бы, ИП - люди, которые работали очень долгое время на себя и остались вдруг без работы, и тех - 300-500 человек на митинге (и то половина из них - оппозиционные активисты)... Я удивлен... Именно таким количеством протестующих (не на кухнях) ИП. Болото... Вот такие у меня ассоциации с обстановкой в стране.

  • Павел_Филиппов_tutby38 3 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    ux21 (03.03.2016 11:50) писал(a):
    Давно известно, что народ объединяет ответственная власть, которая в свое время опирается на поддержку народа. Сегодня мы имеем власть, объединившую против себя народ и разобщенное общество, одна часть которого поддерживает западную демократию, другая - восточную деспотию и готовую взяться за оружие, якобы для поддержки этой самой власти. Это агония, у власти нет национальной идеи и средств для ее решения.
    Национальная идея нашей власти - совхоз, колхоз, уравниловка, тунеядцы, единовластие, народец

  • zxv_ 3 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    Petronimo (03.03.2016 11:42) писал(a):
    Только вокруг РБ. Работать на ее процветание, но это только мечты. Власть и АГЛ лично, никогда не поделится властью с "так называемой оппозицией" и белорусским народом. Поэтому РБ обречена на ......
    проблема в том что делится вообщемто не с кем население нашей страны народом назвать можно с натяжкой если этим людям прямо счас дать полноценную демократию ничего хорошего не получится ситуация патовая нынешний руководитель ведет титаник курсом строго на север и сворачивать не желает ("ваши реформы не нужны") при уходе данного руководителя "народ" выберет скорее всего опять какогонить популиста за человека который честно скажет что надо делать (а это будут непопулярные меры) для налаживания нормальной жизни эти люди нивжизнь не проголосуют

  • zxv_ 3 марта 2016 в 12:02 из Беларуси

    ssm2009 (02.03.2016 19:44) писал(a):
    По заголовку темы сразу понятно, речь не о чем, нет общих интересов у народа, власти и оппозиции. Нет и никогда не будет, до тех пор, пока народ, как в Америке сам не поймет, что он это и есть власть, а чиновники - наемные работники, которых можно в любой момент отстранить от работы. Оппозиция, кто Вы? Почему лично Вам мы должны верить больше чем нынешним «руководителям». За Вами собственный бизнес, за Вами опыт управления большим предприятием? За Вами какая экономическая программа? Господин Лебедько, ознакомившись с Вашей программой, 1 000 000 рабочих мест мне стало понятно, Вы точно такой - же дилетант как и правительственные экономисты. Нынешние проблемы нашей страны в том, что крайне мало профессионалов и слишком много приспособленцев. По настоящему профессиональный человек всегда отстоит свое мнение перед любым руководством, он не боится оказаться на улице, потому как за ним стоят знания и умения, он будет востребован. Хотя и не сторонник Лукашенко, но надо отдать должное, есть у человека особое чутье держать нос в нужном направлении. Приблизительно года четыре назад была запущена... Читать дальше...
    программы модернизации провалленны именно изза несменяемого тк именно изза него приняты такие способы реализации программ что процветают откаты коррупция безответственность

  • Mensk-XIX 3 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    Циля Бюц (02.03.2016 18:49) писал(a):
    Угрозы внешней агресси.
    Вернуть в Конституцию ограничение полномочий Президента не более 2 сроков.

  • iharl 3 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    Упущен момент. Разрыв между теми у кого все есть и теми кому все меньше есть растёт. А в месте с тем и раздражение. Одни призирают других.

  • Bonn_Skott 3 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    [QUOTE=ssm2009;31052511]По заголовку темы сразу понятно, речь не о чем, нет общих интересов у народа, власти и оппозиции. Нет и никогда не будет, до тех пор, пока народ, как в Америке сам не поймет, что он это и есть власть, а чиновники - наемные работники, которых можно в любой момент отстранить от работы. Оппозиция, кто Вы? Почему лично Вам мы должны верить больше чем нынешним «руководителям». За Вами собственный бизнес, за Вами опыт управления большим предприятием? За Вами какая экономическая программа? Господин Лебедько, ознакомившись с Вашей программой, 1 000 000 рабочих мест мне стало понятно, Вы точно такой - же дилетант как и правительственные экономисты. Нынешние проблемы нашей страны в том, что крайне мало профессионалов и слишком много приспособленцев. По настоящему профессиональный человек всегда отстоит свое мнение перед любым руководством, он не боится оказаться на улице, потому как за ним стоят знания и умения, он будет востребован. Хотя и не сторонник Лукашенко, но надо отдать должное, есть у человека особое чутье держать нос в нужном направлении. Приблизительно года четыре назад

  • orl777 3 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.03.2016 19:55) писал(a):
    Страшилки, типа НАТО стоит у границ из сказок прошлого века в те времена были актуальны. Сейчас сменилось поколение и этим разумный народ не отвлекеш от реальности и не напугаешь. Так что советую застабилам придумывать что нибудь посвежее.
    если у нас появятся мигранты, которые будут качать права, то наши тоже терпеть не будут, потому что и так сидят на пределе возможностей

  • orl777 3 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    s-dmitrich (03.03.2016 11:35) писал(a):
    Белорусское общество сможет объединиться для каких-то внятных действий, даже в свою собственную защиту только тогда когда станет НАРОДОМ. Сейчас, к сожалению, такого понятия как "белорусский народ" нет. Есть просто население, безразличное и покорное. Лукашенко правильно определил основные интересы населения этой территории: "чарка и шкварка", ну ещё немного зрелищ в виде хоккея и белорусской эстрады. Если эти компоненты есть из местного населения можно вить верёвки делать с ним всё что вздумается.
    нет не безразличное и не покорное, но пока нет для чего бунтовать. Хоть у ког-то в семье есть работа, дети учатся, как-то устраиваются, еще не голодают, есть какой-то достаток (у каждого свой), есть возможность уехать на подработку, на учебу, на работу. Поэтому пока еще крышка приоткрыта и пар выходит

  • doktor-007 3 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    sher_khan (03.03.2016 11:28) писал(a):
    Я не фанат Лукашенко, но в лодке под названием "Беларусь" буду бить веслом любого, кто раскачивает лодку и гавкает на капитана
    А Ответочку не желаетес ?

  • sergey_7144940 3 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    За 21 год,только вокруг АГЛ. !! ;-) ;-)

  • Яков_Балашов 4 марта 2016 в 08:04 из Беларуси

    политической аналитик))))) давно уже так не смеялся

  • AlfredN 4 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    Никто толком ни с кем объединяться не собирается и не будет. Так и будет всё дальше катиться: дайця грошэй, скиньця цэну на газ и так далее. Удельные княжества объединению не подлежат! Народец сам по себе, а бояре - сами по себе. "Объединиться" - это, типа, выберите меня главным, под моим началом давайте объединяться. Лично мне это не интересно уже. Наелись идей.

  • iwillback 4 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    3911 (03.03.2016 10:29) писал(a):
    хм... ну... такие как Александр Класковский даже за Оленьку, что в тюрьме шведской чахнет заступиться не могут... куда уж тут воевать... но прошу заметить, народа это не касается. Народ - он за себя постоять может https://www.youtube.com/watch?v=VE5ponpfI1g
    народ за себя постоять может, возможно.... за себя возможно, но за это государство - няма дурных

  • sintezator 4 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    А если астероид, тогда объединятся?

  • koshak-75 4 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    Вокруг философского камня, который, как известно, у Прокоповича на даче

  • Leg_Breyker 4 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    Народ не в счёт, он всегда будет с тем, с кем лучше и безопаснее. Объединение властей и оппов невозможно. Слишком разобщённые взгляды на жизнь внутри страны. Власти столкнувшись с проблемой, находят вариант устраивающий обе стороны (гос-во и население), а оппы, одержимые мятежами, используют только антинародную идеологию (чем хуже населению, тем быстрее наступит конец). Пользы от них никакой, поэтому нет смысла их объединять.

  • shurshur 4 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    выходить на улицу ради кучки маргиналов, единственным пунктом программы которых является сдача под внешнее управление наподобие Украины, дураков нет. Оппозиция не должна быть проевропейской. она должна стать пробеларусской

  • iwillback 4 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    sintezator (04.03.2016 14:37) писал(a):
    А если астероид, тогда объединятся?
    на уровне атомов...

  • Пнеорус_Михай 4 марта 2016 в 14:48 из США

    Не стоит называть оппозицией кучку грантоедов, скупающих коттеджи, пока народ горбатится за несчастных 2-4 млн

  • svetlana_egorova 4 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Сейчас используют негодование предпринимателей и спровоцируют агрессивные действия в государстве...

  • marginal2010 4 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    kris_bakster (02.03.2016 19:01) писал(a):
    и не факт, что голод и кризис неплатежей подвигнут элехтарат к сплочению...практически абсолютная пассивность населения объясняется, как ни странно, моральной и физической усталостью оного на протяжении десятков лет за простое выживание, и повальное неверие уже ни в кого и ни во что...поэтому расчет на массовое недовольство не оправдан...выход один---надежда на ярых патриотов-"революционеров", готовых на все...
    Так ведь причина ухудшения - санкционная война против России, что усиленным эхом бьет по экономике Беларуси. А на войне всегда уровень благосостояние падает! Катить 100% бочки на наших правителей (хотя и они приложились) и не замечать другую причину обеднения - это позиция двойных стандартов, чем грешит БНФ. Поэтому лично для меня возбухать как-то не очень. Время сейчас такое - геополитические игрищи (и не Россия начала первой), а за это нужно платить.

  • antonio77 4 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Шансов на объединение у белорусской власти и оппозиции нет, даже в условиях внешней угрозы или угрозы суверенитету. Как они могут объединиться если угрозу стране воспринимают совершенно по разному? Для власти угроза исходит от НАТО и неконтролируемых нац.батальонов с Украины. Для оппозиции, знамо дело, только от России. В итоге, если нападёт НАТО или батальоны, то оппозиция тут же встанет на их сторону, а власть будет с ними воевать. С другой стороны, при угрозе нападения НАТО, власть может пригласить вооружённые силы РФ на подмогу, а для оппозиции они будут врагами оккупантами. Так что не складывается тут объединение ни при каких раскладах.

  • marginal2010 4 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    iwillback (04.03.2016 14:37) писал(a):
    народ за себя постоять может, возможно.... за себя возможно, но за это государство - няма дурных
    А бойцы АТО воюют, несмотря на внешнее управление страной и полнейшую ее политическую оккупацию. Удивительно, за что и за кого они воюют? За Бйдена? За своих олигархов?

  • antonio77 4 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Prohojiy (02.03.2016 19:48) писал(a):
    Власть и общество никогда не объединяться, уж больно далеки друг от друга. А если сказать правду, то власть смотрит на общество, как волк на ягнёнка.
    Так оппозиция на него смотрит точно так же. Как на расходник для воплощения личных амбиций.

  • antonio77 4 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    marginal2010 (04.03.2016 14:59) писал(a):
    А бойцы АТО воюют, несмотря на внешнее управление страной и полнейшую ее политическую оккупацию. Удивительно, за что и за кого они воюют? За Бйдена? За своих олигархов?
    Это - инерция. Им сказали "вот туда" стрелять, они и стреляют... Скажут стрелять в НАТО, будут стрелять в НАТО.

  • antonio77 4 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    rus22 (02.03.2016 20:39) писал(a):
    События на Украине показывают, что пришедшие к власти оппы на волне бардака и вседозволенности достаточно долго могут оставаться безнаказанными и творить, что хотят я к тому, что ответственности за любые действия, особенно деструктивные, как не было так и не будет Янукович (укр.) отдельная тема, но сейчас он ангел во плоти вместе с Азаровым
    Понятно что "свобода" и "демократия" это всего лишь кричалки пригодные для захвата власти, но никак не жизненный идеал.

  • коля_прокопович 4 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    shiriay (02.03.2016 18:17) писал(a):
    Вокруг чего может объединиться власть, оппозиция и общество в Беларуси Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487043.html Предположу, что объединиться могут против НАТОвских головорезов, если те продолжат и дальше двигаться на Восток...но оппозиция конечно не вся. Кое-кому придётся по законам военного времени сложить голову за пособничество мировому агрессору.
    а я первый переметнусь , ежели на нас нападуть швейцарские тунеядцы.

  • iwillback 4 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    marginal2010 (04.03.2016 14:59) писал(a):
    А бойцы АТО воюют, несмотря на внешнее управление страной и полнейшую ее политическую оккупацию. Удивительно, за что и за кого они воюют? За Бйдена? За своих олигархов?
    ну если глобально то за олигархов

  • МногоЛЮциферный 4 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (02.03.2016 18:26) писал(a):
    Вокруг чего может объединиться власть, оппозиция и общество в Беларуси Вокруг новогодней ёлки на Плошчы!
    ну и вокруг начальства из кгб.

  • МногоЛЮциферный 4 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Циля Бюц (02.03.2016 18:49) писал(a):
    Угрозы внешней агресси.
    ну есле только угроза будет исходить от украины. и то- сомневаюсь.

  • ingko 4 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    Не знаю известных оппозиционеров, которые бы интеерсы граждан учитывали. Те, которые кричат за введение санкций и против их отмены - так это только хуже для народа.

  • makswit 4 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Добрая перадача атрымалася. Удзельнікі разам з вядучай пасядзелі, добра так пагутарылі, павыказвалі разумныя, слушныя меркаванні... Культурна так атрымалася. Мне здаецца, чаму б нашай аўтарытарнай уладзе й не супрацоўнічаць з гэтай апазыцыяй, якая вядзе сябе досыць "сістэмна" , дзеля агульнай мэты разьвіцця Беларусі?

  • Jon_Travolta 4 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    Оппозиция на полусогнутых побежит к любой внешней угрозе, если та пообещает им власть. Пример "южной соседки!" И будут кричать что они "патрыёты!"

  • Нэлла_Германова 4 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    О консолидации неуместно говорить, т.к. враги у нас с оппозицей разные. Да и у власти сними они разные. Им Запад- милее всех на свете.А для нас-упаси боже....

  • Нэлла_Германова 4 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    makswit (04.03.2016 16:09) писал(a):
    Добрая перадача атрымалася. Удзельнікі разам з вядучай пасядзелі, добра так пагутарылі, павыказвалі разумныя, слушныя меркаванні... Культурна так атрымалася. Мне здаецца, чаму б нашай аўтарытарнай уладзе й не супрацоўнічаць з гэтай апазыцыяй, якая вядзе сябе досыць "сістэмна" , дзеля агульнай мэты разьвіцця Беларусі?
    Но тогда это уже не оппозиция....

  • iwillback 4 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Нэлла_Германова (04.03.2016 16:51) писал(a):
    О консолидации неуместно говорить, т.к. враги у нас с оппозицей разные. Да и у власти сними они разные. Им Запад- милее всех на свете.А для нас-упаси боже....
    а для Вас что, восток прости господи, всех милее

  • iwillback 4 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Ламба-сагиб (04.03.2016 17:02) писал(a):
    Консолидироваться могут только равные силы. На сегодняшний день власть и оппозиция несравнимы ни по ресурсам, ни по влиянию, ни по поддержке народа. Оппозиция ничтожна по сравнению с властью. Мнение оппозиции может и будет игнорировано.
    ну по поводу поддержки народом этой власти тоже крепко обольщаться не стоит

  • id19277884 4 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    щас для Беларуси только одна внешняя угроза и она исходит от восточного соседа который наровит войну начать

  • aleks_andr 4 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Ламба-сагиб (04.03.2016 17:02) писал(a):
    Консолидироваться могут только равные силы. На сегодняшний день власть и оппозиция несравнимы ни по ресурсам, ни по влиянию, ни по поддержке народа. Оппозиция ничтожна по сравнению с властью. Мнение оппозиции может и будет игнорировано.
    поддержка народа? так вот почему выборы прозрачней некуда и каждого чиха на площади боятся?

  • Ламба-сагиб 4 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    aleks_andr (04.03.2016 17:50) писал(a):
    поддержка народа? так вот почему выборы прозрачней некуда и каждого чиха на площади боятся?
    И сколько народу на "площу" способна вывести оппозиция? Оппозиция вообще способна хоть что-тио плохое сделать власти? Не способна. Какие ресурсы оппозиция имеет? Никаких. Тогда зачем власти консолидироваться с оппозициией?

  • Ламба-сагиб 4 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    iwillback (04.03.2016 17:05) писал(a):
    ну по поводу поддержки народом этой власти тоже крепко обольщаться не стоит
    Но у оппозиции с этим совсем бяда.

  • S.Gromov 4 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Консолидироваться с кем? С оппозицией? Так это у на пустое место заполненное "детьми лейтенанта Шмидта"...

  • walter-11 4 марта 2016 в 19:12 из Беларуси

    Аб чом бормочут Класковский и Янукович?Власти не нужна консолидация с националистами-неудачниками,любителями грантов,молодежью с мозгами,запудренными псевдоистоторическими лицвинскими байками .

  • dpk_85 4 марта 2016 в 19:35 из Польши

    Вокруг чего может объединиться власть, оппозиция и общество в Беларуси Только если начнется агрессия с Востока

  • Яўген_Рыбакоў 4 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    sher_khan (03.03.2016 11:28) писал(a):
    Я не фанат Лукашенко, но в лодке под названием "Беларусь" буду бить веслом любого, кто раскачивает лодку и гавкает на капитана
    Вы фанат на 100%. А ваша позиция плохая услуга вашему кумиру.

  • forza_lust 4 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    Против фашистского русского мира я не то что Президента я кого угодно поддержу.

  • Нэлла_Германова 4 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    iwillback (04.03.2016 17:04) писал(a):
    а для Вас что, восток прости господи, всех милее
    На востоке родня...

  • Нэлла_Германова 4 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    forza_lust (04.03.2016 19:42) писал(a):
    Против фашистского русского мира я не то что Президента я кого угодно поддержу.
    Ошибка. фашизм к нам пришел в 1941г. из Германии. А вновь возродился в Украине. Портреты их и носит наша оппозиция.А с германским фашизмом наши националисты очень дружили в 1941-44.

  • andpas 4 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Сама постановка вопроса объединения общества, оппозиции и власти является бестактной. Потому, что оппозиция это часть общества, а власть это органы государственного управления которые должны быть всецело подчинены интересам общества и подотчетна ему. Однако в Белоруссии как к большому, сожаления и во многих государствах мира пока это далеко не так. Поэтому в данной ситуации в высшей степени необходимо максимально возможное организационное единение самого общества для обеспечения конституционного совершенствования отношений в обществе и образованном им государстве. Как и почему это необходимо сделать читайте материалы по ссылке nirr.ucoz.ru

  • КУХОННЫЙ ФИЛОСОФ 4 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    консолидации власти и оппозиции не будет? Так это ж у нас не оппозиция. Это самая настоящая 5 колонна. Оппозиция работает на страну, внося конструктив в разработку нормативных актов. А эти ("нашими" не хочется называть) только за санкции против страны и за прославление бандеровцев - убийц белорусского народа. Как иначе марши с портретами бандеры и шухевича именовать? Предлагаю 5 колонне: 1. Сменить провокационных дискредитировавших себя лидеров. 2. Отбросить русофобство, заменив его хотя бы терпимостью к человеку иной национальности. 3. Идти в народ не накануне и в дни выборов, а на повседневную трудную работу. 4. Не размахивать странными и откровенно чуждыми флажками. 5. Отказаться от западных грантов. 6. Убедить меня, в конце концов, что они хотят блага для меня, как гражданина, а не просто дорваться до власти.

  • messi2010 4 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Уважаю Александра Класковского. . Умный политологи и аналитик хороший. Такие люди нашей будущей стране будут нужны

  • messi2010 4 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    forza_lust (04.03.2016 19:42) писал(a):
    Против фашистского русского мира я не то что Президента я кого угодно поддержу.
    Сразу видно из какого Вы мира . Особенно когда такого человека поддерживаешь

  • voin1972 5 марта 2016 в 01:10 из Беларуси

    Интересная постановка вопроса. Объединение нашей власти и нашей оппозиции. это все равно. как если бы во время войны поставили вопрос об объединении партизан с полицаями.

  • Семен_Семенович_talks78 5 марта 2016 в 07:40 из Беларуси

    astel_ptnpnh (03.03.2016 10:23) писал(a):
    Прежде чем с кем-то объединяться, пусть предприниматели сделают хоть что-нибудь реальное для защиты своих прав. Пока только слова. "Невыход" на рынки с оплатой налогов и аренды - это "назло кондуктору пойду пешком" (лишь имитация действий). Пусть ИП объявят, что 01.04.2016 они снимут ВСЕ средства со своих счетов и закроют все свои депозиты (особенно валютные). Это будет реальный аргумент, который заставит власти нервничать и пойти на уступки. Иначе запускается цепная реакция. Банкам нужна валюта, чтобы отдать депозиты. Но валюты у банков нет. Они будут её покупать на бирже. На бирже продавцов не добавляется - НБ РБ надо тратить резервы, а потом отпускать курс. Рост курса провоцирует ещё большие покупки валюты, а слухи (а возможно уже и факты) невыдачи валютных депозитов побуждает и других валютных депозитчиков забирать вклады (успеют уже не все). И всё... ДЕФОЛТ.
    Любят змагары давать советы по организации дефолта.Тебе в Украину,милок.

  • id25661392 5 марта 2016 в 07:56 из Беларуси

    Кансалідацыя ў дачыненні адносін афіцыйнай улады і апазіцыйных сілаў - некарэктна і непрафесійна пастаўленае пытанне. Кансалідацыя, або, як некаторымі трактуецца, аб'яднанне і не патрэбна. Дастаткова, магчыма і патрэбна выпрацоўка паразумення па асобных пытаннях, а яна не толькі магчыма, але і існуе. Апазіцыя - канстытуцыіна зацверджаная магчымасць выпрацоўваць і прапаноўваць іншыя вырыянты развіцця падзей і рашэння праблем у дзяржаве. Апазіцыя - пазітыўная і здаровая для развіцця краіны з'ява.

  • Александр_Новицкий_talks62 5 марта 2016 в 08:16 из Беларуси

    ZmicerRB (03.03.2016 10:08) писал(a):
    А што у прынцыпе можа аб'яднаць уладу і грамадства, акрамя рускай ідэі? Беларусь толькі на гэтай ідэі і трымаецца, прыбяры гэту ідэю і разваліцца на усход і захад, таму, як у прынцыпе няма ніводнага важкага чынніку жыць у адной дзяржаве жыхару гомельшчыны і жыхару брэстчыны. Адны шчыльна завязаны на усход, іншыя на захад, адны часцей бываюць у Маскве, чым у Брэсце, іншыя у Польшчы, чым у Гомелі. Усё, што іх трымае- гэта руская ідэя, якую прасоувае Лукашэнка вось ужо 20 гадоу. А замяніць рускую ідэю на Беларускую ён не можа, таму як гэта зноу жа- раскол дзяржавы. Так, што адказ: руская ідэя і купля апазіцыі.
    Наша "оппозиция" похожа на рептилоидов.

  • podberezowik 5 марта 2016 в 09:06 из Беларуси

    Hermanarih (02.03.2016 18:28) писал(a):
    Только вокруг Путина.
    Шоб дружно его затоптать?

  • podberezowik 5 марта 2016 в 09:08 из Беларуси

    Ламба-сагиб (04.03.2016 17:02) писал(a):
    Консолидироваться могут только равные силы. На сегодняшний день власть и оппозиция несравнимы ни по ресурсам, ни по влиянию, ни по поддержке народа. Оппозиция ничтожна по сравнению с властью. Мнение оппозиции может и будет игнорировано.
    За оппозицией законы развития общественных отношений. Даже (согласно китайской мудрости) сидя на берегу реки они дождутся когда труп власти проплывет мимо.

  • podberezowik 5 марта 2016 в 09:16 из Беларуси

    У власти вариантов не много, и время работает против. Только когда она была на коне не больно переговаривалась с оппозицией.

  • nova-12 5 марта 2016 в 09:44 из Беларуси

    Фигня все это. Беларусь есть и будет. Перед угрозой утраты суверенитета все объединятся. Бог поможет.

  • andpas 5 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    nova-12 (05.03.2016 09:44) писал(a):
    Фигня все это. Беларусь есть и будет. Перед угрозой утраты суверенитета все объединятся. Бог поможет.
    Уважаемый пожалуйста не забывайте народную мудрость "На бога надейся, но сам не плошай"

  • nova-12 5 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    andpas (05.03.2016 11:22) писал(a):
    Уважаемый пожалуйста не забывайте народную мудрость "На бога надейся, но сам не плошай"
    Ай, яки вы умны. А если просто подумать.

  • Литвинов_Павел 5 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    s.nemo (02.03.2016 18:28) писал(a):
    Тут уже всё кричит, что надо объединять народ перед навалой.
    Не смешите... Это для вас "навала", но не для народа, который вы хотите "объединять".

  • Литвинов_Павел 5 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    nova-12 (05.03.2016 09:44) писал(a):
    Фигня все это. Беларусь есть и будет. Перед угрозой утраты суверенитета все объединятся. Бог поможет.
    Это вам бы так хотелось... Нет. Не объединятся. Хотя и угрозы суверенитету нет. Т.е. говорить не о чем...

  • Литвинов_Павел 5 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    podberezowik (05.03.2016 09:08) писал(a):
    За оппозицией законы развития общественных отношений. Даже (согласно китайской мудрости) сидя на берегу реки они дождутся когда труп власти проплывет мимо.
    Вопрос лишь в одном - кто сидит на берегу, и чей труп проплывёт. Может это власть - на берегу, а труп оппозиции будет плыть по реке.

  • Литвинов_Павел 5 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    podberezowik (05.03.2016 09:06) писал(a):
    Шоб дружно его затоптать?
    Ну не надо приписывать ваше отношение к Путину В.В. всему белорусскому народу... Вот проведите хотя бы мысленный эксперимент, чисто гипотетически, как говорится: В РБ проходят свободные и демократичные выборы президента. В бюллетенях - фамилии всех видных политиков РБ, включая оппозиционных, и ... Путин В.В. Как вы думаете, кто победит...? Есть догадки...?

  • nova-12 5 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    Литвинов_Павел (05.03.2016 12:42) писал(a):
    Это вам бы так хотелось... Нет. Не объединятся. Хотя и угрозы суверенитету нет. Т.е. говорить не о чем...
    А если подумать. То у нас угроза суверенитету нет как в Украине или еще где, то только от того, что непонимая сами, мы держимся вместе. Да-да. Как бы кому ни хотелось. И с каждым годом это все яснее проявляется.

  • podberezowik 5 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    Литвинов_Павел (05.03.2016 12:45) писал(a):
    Вопрос лишь в одном - кто сидит на берегу, и чей труп проплывёт. Может это власть - на берегу, а труп оппозиции будет плыть по реке.
    ха-ха, вы думаете поиграли словами и правы? детский сад. Власти щас только и сидеть и ждать

  • podberezowik 5 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    Литвинов_Павел (05.03.2016 12:51) писал(a):
    Ну не надо приписывать ваше отношение к Путину В.В. всему белорусскому народу... Вот проведите хотя бы мысленный эксперимент, чисто гипотетически, как говорится: В РБ проходят свободные и демократичные выборы президента. В бюллетенях - фамилии всех видных политиков РБ, включая оппозиционных, и ... Путин В.В. Как вы думаете, кто победит...? Есть догадки...?
    и вы не приписывайте, а то судя по догадкам у вас так же завышены ожидания. ДЛя тех, кто в бронетехнике маленький комментарий - свободные выборы, это не находится ПОД ПРЕССОМ путинской пропаганды, а пока налицо идиотская международная политика и демонстрация зависимости от цен на углеводороды, остальное бла-бла-бла.

  • Вижу_Всё 5 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Идиллической консолидации власти и оппозиции не будет никогда, даже перед внешней угрозой? Читать полностью: http://news.tut.by/politics/487043.html А что , в других странах как то иначе ?

  • Ламба-сагиб 5 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    podberezowik (05.03.2016 09:08) писал(a):
    За оппозицией законы развития общественных отношений. Даже (согласно китайской мудрости) сидя на берегу реки они дождутся когда труп власти проплывет мимо.
    Только может статься так, что труп власти проплывет мимо их трупа

  • tishwan 5 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    sartak36_. (03.03.2016 11:26) писал(a):
    Объединиться? Вокруг большой и благородной цели. Как коммунизм, например. Где все свободны, творят и двигают прогресс. Где брастсво людей пред небесами - основа жизни куда ни кинь
    Это та идеология за которую погибло миллионы людей, вас надо запретить как террористическую организацию. Слова-то какие "Где все свободны, творят и двигают..."- тюрьма народов!

  • tishwan 5 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    Ламба-сагиб (04.03.2016 18:04) писал(a):
    И сколько народу на "площу" способна вывести оппозиция? Оппозиция вообще способна хоть что-тио плохое сделать власти? Не способна. Какие ресурсы оппозиция имеет? Никаких. Тогда зачем власти консолидироваться с оппозициией?
    Позиция-оппозиция, пустые разговоры, оставим их в стороне и конкретный вопрос к вам. Вы все одобряете что происходит в стране? Всё? Ну это ваш выбор. А если не всё то вы в позиции или все же в оппозиции??? Так вот я думаю каждый здесь пишущий должен разобраться сначала с собой и своей позицией в пространстве.

  • Циля Бюц 5 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    Литвинов_Павел (05.03.2016 12:51) писал(a):
    Ну не надо приписывать ваше отношение к Путину В.В. всему белорусскому народу... Вот проведите хотя бы мысленный эксперимент, чисто гипотетически, как говорится: В РБ проходят свободные и демократичные выборы президента. В бюллетенях - фамилии всех видных политиков РБ, включая оппозиционных, и ... Путин В.В. Как вы думаете, кто победит...? Есть догадки...?
    К новым выборам Путин будет уже сидеть в Гааге.

  • Семен_Семенович_talks78 5 марта 2016 в 17:05 из Европы

    Со змагарами у нас разногласия только по земельному вопросу-кто кого быстрее закопает.

  • Изя_Взбаламученный 5 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    За объединение Лебедьки с Лукашенкой!

  • Изя_Взбаламученный 5 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    Циля Бюц (05.03.2016 16:43) писал(a):
    К новым выборам Путин будет уже сидеть в Гааге.
    В качестве вашего адвоката. Он вам скостит с расстрельного до пожизненного.

  • heccrt_bdfy 5 марта 2016 в 20:48 из России

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/487043.html Новости по теме | Новости за 2 марта 2016 года
    власть и оппозиция уже объединились возле кормушки народ к ней не допускают

  • heccrt_bdfy 5 марта 2016 в 20:49 из России

    Циля Бюц (05.03.2016 16:43) писал(a):
    К новым выборам Путин будет уже сидеть в Гааге.
    ни одно ваше пророчество не сбылось так что не портьте зря воздух

  • heccrt_bdfy 5 марта 2016 в 20:50 из России

    voin1972 (05.03.2016 01:10) писал(a):
    Интересная постановка вопроса. Объединение нашей власти и нашей оппозиции. это все равно. как если бы во время войны поставили вопрос об объединении партизан с полицаями.
    вся оппозиция давно прикормлена как западом так и правительством