Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


Алексей Александров,

Объединенная гражданская партия (ОГП) подала в Мингорисполком заявку на проведение 14 марта в Минске «Социального марша за достойную жизнь». Эта акция анонсировалась во время митинга индивидуальных предпринимателей, который прошел в центре Минска 28 февраля.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Как сообщил БелаПАН председатель ОГП Анатолий Лебедько, заявка в горисполком подана 29 февраля. Лидер ОГП уточнил, что время и место сбора, а также маршрут шествия полностью совпадают с временем и местом проведения марша предпринимателей, запланированного на 14 марта. Заявка на марш предпринимателей была подана на прошлой неделе экс-политзаключенным Николаем Статкевичем и лидером РОО «Перспектива» Анатолием Шумченко. В ней указано, что шествие планируется провести с 13.00 до 16.00 от Академии наук по улицам Сурганова и Орловской до парка Дружбы народов.

По словам Лебедько, разница между двумя заявками лишь в том, что активисты ОГП пока не планируют проводить митинг на площади Бангалор. Проведение двух маршей в одно и то же время политик объяснил необходимостью консолидации общества. «Сегодня есть все основания, чтобы объединять усилия. Не только индивидуальные предприниматели, но и студенты, и пенсионеры стали заложниками той экономической политики, которую проводят власти», — заявил он.

Шумченко, со своей стороны, обратил внимание на то, что с предложением объединить две акции Лебедько к нему и Статкевичу не обращался. «Цель любой акции — это не красивые лозунги о том, что нужно быть вместе. „Перспектива“ подняла волну, которая привела к обсуждению норм указа № 222 о предпринимательской деятельности, и „пассажиры“ на акции нам не нужны», — заявил он.

Действия представителей ОГП Шумченко расценивает как попытку сорвать марш предпринимателей, так как из-за совпадения времени и места двух мероприятий у Мингорисполкома формально появляется возможность отказать заявителям одного из них. Сложившуюся ситуацию Шумченко намерен обсудить со Статкевичем.

Следует отметить, что после подачи заявки на проведение 14 марта марша предпринимателей Шумченко подчеркивал: цель готовящегося мероприятия — не политическая, а экономическая. Акция призвана обратить внимание главы государства на необходимость как можно скорее решить проблемы ИП, которые из-за указа № 222 и ряда других законов не могут легально вести свой бизнес.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • tutanhamon_tutanhamonov 1 марта 2016 в 07:00 из России

    сомнения есть всегда... но те же российские власти идут навстречу тем же дальнобойщикам... не так "закручивают гайки" с теми же предпринимателями.... получается, что проблема не в Таможенном Союзе... значит у предпринимателей есть шанс на какую-то отсрочку от введения Указа.... но Лукашенко никогда не пойдет на компромисс с Лебедько и Статкевичем!!! т.к. в этом случае он ослабит сам себя.... а вот пойти навстречу предпринимателям без политики Лукашенко в принципе мог бы.... хотя, конечно, не факт....

  • Тамбовский_Друг 1 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    Насчет дубинок - черт его знает. Коммунисты тоже думали, что дубинок хватит на всех. А в результате вы перестали быть гражданином империи и вынуждены покупать не все советское, а все белорусское. Надеюсь, вы довольны.

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 21:10 из России

    шумченко дистанцируется от чудесатого лебедьки? А не много ли шумченко на себя берёт?

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 21:12 из России

    ant__remark (29.02.2016 21:10) писал(a):
    Я вообще не понимаю зачем вы в Беларуси, точнее ваш президент, давите на ИП, ну дайте им, этим мелким ИП свободно торговать, без многочисленных проверок и большого налогового бремени. Не будет и поводов этим так называемым оппозиционерам устраивать свои факельные шествия
    А если поступить по твоему, швеи-мотористки Беллегпрома вместо ипэшников на плошчу точно НЕ вылезут на паях с незаменимыми лебедьками-статкевичами?

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 21:14 из России

    kosting (29.02.2016 21:12) писал(a):
    Показательный пример того, как со змагарами никаких дел не хотят иметь даже те, кто в крепкой обиде на АГЛ.
    Не совсем так. шумченко вожделеет провести совместный марш со статкевичем. А лебедьку от корыта хочет отодвинуть!

  • id49704556 29 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (29.02.2016 21:09) писал(a):
    жалко мне предпринимателей.... неудачники политической жизни взялись за них.... теперь точно нет шансов на хоть какое-нибудь смягчения 222го Указа!!!! нет поддержки у Лебедько и Статкевича в обществе....
    Что,теперь есть кого обвинить в том,что ИП не слушает власть? Конечно нет сомнений,что если бы не оппы,то указ 222 отменили бы!

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 21:21 из России

    doktor-007 (29.02.2016 21:18) писал(a):
    швей мотористок спасать надо было в 1994 гг теперь хоть и вылезут , то поздно,за редким исключением
    В 1994-ом? А в 1993-ем швеи-мотористки Беллегпрома жировали и ни в чОм себе НЕ отказывали? А как надо было швей-мотористок спасать в 1994-ом году?

  • Bim 29 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    Действия представителей ОГП Шумченко расценивает как попытку сорвать марш предпринимателей, так как из-за совпадения времени и места двух мероприятий у Мингорисполкома формально появляется возможность отказать заявителям одного из них. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486751.html Карманная "оппозиция" уже в открытую содействуют власти Правильно Шумченко делает,не вляпайтесь в это ... недооппозицию.За вами еще может народ пойти.А этих лузеров никто всерьез не воспринимает

  • прицел_на_рубль 29 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    Шумченко наверное не в курсе что Лебедзко один из ихних, т.е. спикулянт. Спикулянт политический.

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 21:26 из России

    толя лебедько, чудесатый, бесстрашный, непоколебимый, площадный борцун уже пассажиром стал?

  • uchiteldetej 29 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Оппы, пассажиры, активисты, барыги, спекулянты ....... Господи , и эти люди хотят власти и рулить страной, а у власти жутко протифф - смотри народ и смейся , можно и плакать от ужаса происходящего!

  • s.nemo 29 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    Помню это фото Анатолия в тельнике. Не напри его Лукашенко, сейчас бы втирал народу политику партии.

  • uchiteldetej 29 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    s.nemo (29.02.2016 21:40) писал(a):
    Помню это фото Анатолия в тельнике. Не напри его Лукашенко, сейчас бы втирал народу политику партии.
    Не на ту лошадь Толя поставил? А немо?

  • Victor_ViSmyt 29 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Без Статкевича эту митинг проводить нельзя

  • uchiteldetej 29 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (29.02.2016 21:44) писал(a):
    Без Статкевича эту митинг проводить нельзя
    А кто это ?

  • Захар_Захарыч 29 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Власть меняется, Михалка уже в минской мэрии чаем поят и вернуться просят. Смотрим, изучаем, оцениваем.

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 21:57 из России

    uchiteldetej (29.02.2016 21:53) писал(a):
    А кто это ?
    Так герой Белоруссии!

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 22:00 из России

    Татьяна_Иванова_tutby30 (29.02.2016 21:59) писал(a):
    Сила в единстве.
    В единстве маргиналов разных мастей?

  • vanyaya 29 февраля 2016 в 22:09 из США

    про какую отмену могут идти разговоры ? гоните прочь Шумченко и К нужно подымать вопросы о создании парка длинных ножниц есть же пример парк высоких технологий, точно такие же льготы предоставьте и завтра тут у порога будет стоять крупнейших 20 производителей одежды будут шить самые модные и востребованные вещи создастся 50 000 новых рабочих мест ну и самое главное таких как Шумченко и К на пушечный выстрел не подпускать к таким проектам

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 22:09 из России

    Татьяна_Иванова_tutby30 (29.02.2016 22:05) писал(a):
    Народ уже плачет от 20 летнего руководства колхозников.
    А 20 лет назад нарот весело смеялся от счастья и энергично скакал на плошчах от сытой житухи?

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 22:11 из России

    vanyaya (29.02.2016 22:09) писал(a):
    про какую отмену могут идти разговоры ? гоните прочь Шумченко и К нужно подымать вопросы о создании парка длинных ножниц есть же пример парк высоких технологий, точно такие же льготы предоставьте и завтра тут у порога будет стоять крупнейших 20 производителей одежды будут шить самые модные и востребованные вещи создастся 50 000 новых рабочих мест ну и самое главное таких как Шумченко и К на пушечный выстрел не подпускать к таким проектам
    Версаче с Карденом, Дольча и Габбана уже нервно и жалобно застонали в своих франциях-италиях, прочитав твоё послание и предчувствуя своё неминуемое разорение!

  • Schtilet 29 февраля 2016 в 22:19 из Беларуси

    denisn (29.02.2016 21:29) писал(a):
    ОГП или все-таки ОПГ...
    Все уже давно читают ОПГ, а не ОГП.

  • vanyaya 29 февраля 2016 в 22:23 из США

    Викентий_Балаболов (29.02.2016 22:11) писал(a):
    Версаче с Карденом, Дольча и Габбана уже нервно и жалобно застонали в своих франциях-италиях, прочитав твоё послание и предчувствуя своё неминуемое разорение!
    расширение тем более ситуация благоприятная Российский рынок уже свободен от турецких шмоток

  • aksen1710 29 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    Потом одни скажут вот смотрите сколько предпринимателей пришло на митинг, а другие вот какая у нас большая Объединенная гражданская партия.

  • dziima 29 февраля 2016 в 23:08 из Норвегии

    С лебедьками или без лебедек, но ИП должны понять, что импортом они торговать больше не будут.

  • владимир_щербатый 29 февраля 2016 в 23:12 из Беларуси

    Всё правильно Шумченко делает:предприниматели-его корова и он её доит.А на политические дивиденды,выдаевыемые из оной коровы,пытаются покуситься другие мутные личности.А дивидендов-ничтожно мало,так что пошли прочь пьявки-прилипалы..

  • Николай_Крот 29 февраля 2016 в 23:15 из Германии

    Никто ни куда не пойдет,кроме тех кто за это получает деньги.А ИП с 1 марта выйдут и будут работать.

  • ChriZ 29 февраля 2016 в 23:16 из Беларуси

    "Лебедько, Рак и Щука..."(с)

  • Николай_Крот 29 февраля 2016 в 23:26 из Германии

    Интересно, кто кому нужнее: Шумченко - Статкевичу и Лебедько или наоборот?

  • ChriZ 29 февраля 2016 в 23:28 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (29.02.2016 23:10) писал(a):
    Не понимаю я нарот. В упор не понимаю. Ну дрэнная оппозиция, так покажите, как надо. Подъедешь глянуть на акцию - ну три сотни, ну полтысчи, ну когда с натяжкой и тысча была. И все? Как берешь срез различных частей общества, даже результаты опросов и анализа открытых источников - недовольны ну большинство точно, а довольно много и недовольны весьма крепко. Как до дела - все в кустах, еще и блеют, что плохо за него каштаны из огня таскают. Как задашь вопрос - почему из-за тебя кто-то должен себе жизнь ломать, а ты под корягой еще и в спину будешь поплевывать, или сливаются, или начинают в ответ что-то кукарекать, как тот терпила из кооператива, когда ему в лоб задали вопрос - как можно было так долго и смачно давать себя кидать, как лохов последних. Мы в последние годы, с 2011го, агл понимаем все больше. Диву даемся, как у него окончательно крышу не снесло от осознания того, что делать можно все что хошь, хоть в бараний рог их крути или право первой ночи вводи.
    И так будет всегда! Вон, Фидель Кубой с 59-го года правил. С 59-го, Карл! При Кастро человек рождался, проживал жизнь, состаривался и умирал! А "наш" поздоровее будет... А оппозиция у нас не "дрэнная" - она бесполезная. Каждыми громкими "победными" заявлениями в прессе и провальными уличными акциями на деле она укрепляет веру людей в собственное лузерство, беспомощность и разобщенность...

  • grefka 29 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    Schtilet писал(a):
    текст сообщения удален
    При чем тут флаги? Указ 222 нельзя отменять. Хватит уже кормить узбеков и вьетнамцев в подмосковных подвалах шьющих "бренды". Пусть ИП объяснят почему нет документов на одежду?

  • offroader 29 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    причем здесь эти политики-неудачники?

  • Александр_Соболевский_talks52 29 февраля 2016 в 23:39 из Беларуси

    "Социальный марш" В этом мероприятии может учавствовать любой гражданин РБ не зависимо от политических взглядов. Хреново что оппозиция и неопозиция уже начинают делить шкуру неубитого медведя. С такими закидонами основная часть людей так и не поймет с кем им по пути. Надо бы каждому из лидеров уменьшить свои амбиции и искать точки соприкосновения. И пытаться договариваться для объединения своих усилий для.... Ну Вы меня поняли. А для участия в "социальном марше" в данной ситуации у большинства людей найдется повод.

  • Schtilet 29 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (29.02.2016 23:39) писал(a):
    "Социальный марш" В этом мероприятии может учавствовать любой гражданин РБ не зависимо от политических взглядов. Хреново что оппозиция и неопозиция уже начинают делить шкуру неубитого медведя. С такими закидонами основная часть людей так и не поймет с кем им по пути. Надо бы каждому из лидеров уменьшить свои амбиции и искать точки соприкосновения. И пытаться договариваться для объединения своих усилий для.... Ну Вы меня поняли. А для участия в "социальном марше" в данной ситуации у большинства людей найдется повод.
    Ага, например такой

  • Николай_Крот 29 февраля 2016 в 23:53 из Германии

    Я Вам ещё раз скажу. Выйдут ИП на работу и документы найдутся.

  • Schtilet 29 февраля 2016 в 23:55 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (29.02.2016 23:39) писал(a):
    "Социальный марш" В этом мероприятии может учавствовать любой гражданин РБ не зависимо от политических взглядов. Хреново что оппозиция и неопозиция уже начинают делить шкуру неубитого медведя. С такими закидонами основная часть людей так и не поймет с кем им по пути. Надо бы каждому из лидеров уменьшить свои амбиции и искать точки соприкосновения. И пытаться договариваться для объединения своих усилий для.... Ну Вы меня поняли. А для участия в "социальном марше" в данной ситуации у большинства людей найдется повод.
    Вот чо наши змагары не выходят с мероприятием, ну вот например таким:

  • вячеслав_стрига_talks74 1 марта 2016 в 00:02 из Беларуси

    Домбровка-2015 (29.02.2016 21:14) писал(a):
    Считаю и тех и других пассажирами от которых ничерта не зависит.Только работяги-производственники и по услугам и могут хоть что-то изменить.Вот от кого все зависит.Ну а раз они молчат,все пока не сильно плохо,я так понимаю.
    А чё им возбухать? Что у них плохо? Кинуть тёплые льготные хаты со свежим ремонтом , иномарочку на стоянке , среднюю , но стабильную зарплатку ,причём даже за четырёхдневную рабочую неделю, чтобы слоняться по проспекту с транспарантами с требованием неосуществимого?

  • alexandraivchenko 1 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    Николай_Крот (29.02.2016 23:53) писал(a):
    Я Вам ещё раз скажу. Выйдут ИП на работу и документы найдутся.
    Даже если выйдут , то быстро поймут , что зря.Торговля скукожилась так , что и в страшном сне не приснится....

  • ElenaFeok 1 марта 2016 в 00:20 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (29.02.2016 21:10) писал(a):
    шумченко дистанцируется от чудесатого лебедьки? А не много ли шумченко на себя берёт?
    Так на Статкевича опирается теперь Шумченко! Не с тем подружился товарищ...

  • aligal 1 марта 2016 в 00:28 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (29.02.2016 21:09) писал(a):
    жалко мне предпринимателей.... неудачники политической жизни взялись за них.... теперь точно нет шансов на хоть какое-нибудь смягчения 222го Указа!!!! нет поддержки у Лебедько и Статкевича в обществе....
    У ЖKX есть очень объединяющие мотивы ?

  • Александр_Соболевский_talks52 1 марта 2016 в 00:52 из Беларуси

    Schtilet (29.02.2016 23:55) писал(a):
    Вот чо наши змагары не выходят с мероприятием, ну вот например таким:
    Она мало кому интересна. Как то так.

  • Schtilet 1 марта 2016 в 01:03 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (01.03.2016 00:52) писал(a):
    Она мало кому интересна. Как то так.
    А Мне интересно, почему она им не интересна.

  • Ротмистр 1 марта 2016 в 01:04 из Беларуси

    ant__remark (29.02.2016 21:10) писал(a):
    Я вообще не понимаю зачем вы в Беларуси, точнее ваш президент, давите на ИП, ну дайте им, этим мелким ИП свободно торговать, без многочисленных проверок и большого налогового бремени. Не будет и поводов этим так называемым оппозиционерам устраивать свои факельные шествия
    Я думаю, что главная причина - проблема с балансом нашей внешней торговли. А любые попытки ограничить импорт "волевым решением" неизбежно аукнутся "симметричными" ограничениями нашего экспорта, и будет только хуже, т.к. баланс ухудшится - не покупать энергоносители мы не можем при любом раскладе. А этот указ, не являясь ограничителем импорта де-юре, де-факто его ограничивает, по крайней мере, в части товаров, конкурировавших на неравных условиях. В самом деле - представьте, что вы - производитель в РБ и вам приходится тратиться на нормальный производственный процесс (соответствие всем требованиям производственной инфраструктуры, документация, испытания, согласование с органами госнадзора - бездонная бочка!), платите все налоги, а кто-то на это ни копейки не тратит. Ниже пояса получается. И в "цивилизованных странах" такого не допускают. Так что правительству таки удалось снизить импорт без ответных мер и не думаю, что они так легко от этого откажутся. Ну, предпринимателей, конечно, жалко. Но ведь им давали приличный срок, чтобы переориентировать бизнес или сменить род занятий.

  • revaness 1 марта 2016 в 01:16 из Беларуси

    andrej1975 (29.02.2016 21:23) писал(a):
    И тут дураки договориться не могут, что ИП , пришло 350чел, нужно 35тысяч. Чем больше пришло тем заметней, а так семок полузгают и разойдутся. Думал ИП серьезно, ан нет. Жаль, очень жаль.
    Тут есть разница... акции на Октябрьской не разрешены официально, а тут будет нормальная акция. Тысяч 5 на нее выйдет, что уже неплохо для нашего болота.

  • ChriZ 1 марта 2016 в 01:19 из Беларуси

    revaness (01.03.2016 01:16) писал(a):
    Тут есть разница... акции на Октябрьской не разрешены официально, а тут будет нормальная акция. Тысяч 5 на нее выйдет, что уже неплохо для нашего болота.
    Сколько-сколько выйдет?

  • Повелитель 1 марта 2016 в 01:56 из Сингапура

    Не только индивидуальные предприниматели, но и студенты, и пенсионеры стали заложниками той экономической политики, которую проводят власти», - заявил он. _____________________ ну т.е. лебедько признает, что 20 лет все было нормально и заложниками стали только сегодня? с чем же он боролся все эти годы и за что? за что борется сегодня? за то, чтобы люди снова стали жить как два года назад? мутный тип...

  • Повелитель 1 марта 2016 в 01:57 из Сингапура

    revaness (01.03.2016 01:16) писал(a):
    Тут есть разница... акции на Октябрьской не разрешены официально, а тут будет нормальная акция. Тысяч 5 на нее выйдет, что уже неплохо для нашего болота.
    без милиционеров в штатском и партийных "активистов" хоть 50 соберите...

  • the_wisher 1 марта 2016 в 03:08 из Беларуси

    Шумченко, со своей стороны, обратил внимание на то, что с предложением объединить две акции Лебедько к нему и Статкевичу не обращался. «Цель любой акции - это не красивые лозунги о том, что нужно быть вместе. "Перспектива" подняла волну, которая привела к обсуждению норм указа № 222 о предпринимательской деятельности, и "пассажиры" на акции нам не нужны», - заявил он. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486751.html Красиво послал на три буквы.

  • Шушеника_Белая_talks58 1 марта 2016 в 03:11 из Беларуси

    Николай_Крот (29.02.2016 23:15) писал(a):
    Никто ни куда не пойдет,кроме тех кто за это получает деньги.А ИП с 1 марта выйдут и будут работать.
    Вы принимаете желаемое за действительное.

  • kulerz 1 марта 2016 в 03:16 из Европы

    шумченко боится преследования?

  • Александр_Балабас_(mrolsego) 1 марта 2016 в 06:20 из Беларуси

    Зашел на сайт ОГП, у них в левом верхнем углу флаги Украины и ЕвроСоюза??? Что по чем, что за чем и вообще кто они такие, откуда они, чего хотят? Где хотят достойную жизнь, что такое "достойная" жизнь. Короче муть одна...

  • Giibel 1 марта 2016 в 06:45 из Беларуси

    Такая оппозиция никому не нужна. Одни клоуны. 20 лет объединиться не могут... Личные интересы ставят превыше всего, а потом требуют народной поддержки. Мне не нравится политика, проводимая нынешним президентом, но такие как Лебедько и Статкевич не нужны так же.

  • tutanhamon_tutanhamonov 1 марта 2016 в 07:01 из России

    Giibel (01.03.2016 06:45) писал(a):
    Такая оппозиция никому не нужна. Одни клоуны. 20 лет объединиться не могут... Личные интересы ставят превыше всего, а потом требуют народной поддержки. Мне не нравится политика, проводимая нынешним президентом, но такие как Лебедько и Статкевич не нужны так же.
    впервые с Вами согласен!!!! зря предприниматели с ними связались....

  • iam.mogilev_Mogilevsky 1 марта 2016 в 07:07 из Беларуси

    Не ОГП, а ОПГ какое то уже стало. Кто их остановит?!

  • tutanhamon_tutanhamonov 1 марта 2016 в 07:13 из России

    devalvacii_ne_bude (29.02.2016 23:10) писал(a):
    Не понимаю я нарот. В упор не понимаю. Ну дрэнная оппозиция, так покажите, как надо. Подъедешь глянуть на акцию - ну три сотни, ну полтысчи, ну когда с натяжкой и тысча была. И все? Как берешь срез различных частей общества, даже результаты опросов и анализа открытых источников - недовольны ну большинство точно, а довольно много и недовольны весьма крепко.....
    народ из двух зол выбирает знакомое!!!! а события в Украине лишнее подтверждение тому, как продавшиеся Западу политики, уничтожили страну ради собственного обогащения!!! а Украина намного богаче Беларуси... была... посмотрим через 3-4 года куда кредиты от ЕСа, Штатов и МВФ приведут... + "реструктуризованные" кредиты отдавать придется.... что-то мне кажется, что Беларуси по этому пути идти не нужно....

  • iam.mogilev_Mogilevsky 1 марта 2016 в 07:16 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (29.02.2016 23:39) писал(a):
    "Социальный марш" В этом мероприятии может учавствовать любой гражданин РБ не зависимо от политических взглядов. Хреново что оппозиция и неопозиция уже начинают делить шкуру неубитого медведя. С такими закидонами основная часть людей так и не поймет с кем им по пути. Надо бы каждому из лидеров уменьшить свои амбиции и искать точки соприкосновения. И пытаться договариваться для объединения своих усилий для.... Ну Вы меня поняли. А для участия в "социальном марше" в данной ситуации у большинства людей найдется повод.
    Согласен что "повод найдется". Надеюсь так же что и дубинок на вас хватит у властей. Вы когда будите выходить на "марш", постарайтесь сформулировать повод. И причем тут Украинские националисты? Нехорошо.

  • tutanhamon_tutanhamonov 1 марта 2016 в 07:17 из России

    grefka (29.02.2016 23:29) писал(a):
    При чем тут флаги? Указ 222 нельзя отменять. Хватит уже кормить узбеков и вьетнамцев в подмосковных подвалах шьющих "бренды". Пусть ИП объяснят почему нет документов на одежду?
    открою вам тайну.... подмосковные подвалы очищены от ваших персонажей.... а документов нет потому, что не на фабриках закупаются... а на рынке Садовод!!!! а торгующих на данном рынке русскими назвать оооочень сложно!!!!!

  • prosto_sahsa 1 марта 2016 в 08:14 из Беларуси

    "....шествие планируется провести с 13.00 до 16.00 от Академии наук по улицам Сурганова и Орловской до парка Дружбы народов. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486751.html Господа ИП и Ко, а не пошли бы вы с вашим шествием куда-либо в другое место ? Если Вам делать не чего, то хотя бы своими шествиями не перекрывайте в разгар рабочего дня улицы и дороги, ведь надо кому-то и работать. Я за "свободы и демократии и плюрализмы мнений", только если ваше шествие будет "напрягать" свободу передвижения других людей, то идите Вы лесом в чистое поле. Без обид, и без вас тошно.

  • neman-1976 1 марта 2016 в 08:24 из Беларуси

    grefka (29.02.2016 23:29) писал(a):
    При чем тут флаги? Указ 222 нельзя отменять. Хватит уже кормить узбеков и вьетнамцев в подмосковных подвалах шьющих "бренды". Пусть ИП объяснят почему нет документов на одежду?
    Как в том анекдоте про такси. Так Вам одежда нужна или документы.

  • Giibel 1 марта 2016 в 09:13 из Беларуси

    grablya писал(a):
    текст сообщения удален
    Что ж эти лебедьки на выборы президента отказались объединяться?

  • Тамбовский_Друг 1 марта 2016 в 09:20 из Беларуси

    dziima (29.02.2016 23:08) писал(a):
    С лебедьками или без лебедек, но ИП должны понять, что импортом они торговать больше не будут.
    И .....на коленях или стоя: власти все-равно. Но на коленях, как-то привычнее и подобострастнее.

  • Тамбовский_Друг 1 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    Судя по всему, терпения у этого .....народа (есть выражение иное, но не будем повторять за кормчим) сверх меры, тем более, идеологи возбудились и их поддерживают активно подкорытники и авоськовцы всех полов.

  • igor_******* 1 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    Лебедько конечно спекся... но в нынешней ситуации каждый штык на счету!

  • Тамбовский_Друг 1 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky писал(a):
    текст сообщения удален
    Националисты - ладно. А европейцы боролись против своего народа - это как? Есть такой народ - европейцы? Просьба рассказать, почему в результате такой "борьбы" европецы живут на десять голов лучше, чем подданные поддатые местных царей?

  • Тамбовский_Друг 1 марта 2016 в 09:30 из Беларуси

    Schtilet (29.02.2016 23:49) писал(a):
    Ага, например такой
    И что? Вы собираетесь учить чужой народ любить тех героев, которых вам показывают на разводе?

  • Тамбовский_Друг 1 марта 2016 в 09:32 из Беларуси

    Schtilet (29.02.2016 23:55) писал(a):
    Вот чо наши змагары не выходят с мероприятием, ну вот например таким:
    Зато порадуемся на вас, глядя , как будете плясать перед трибуной на официальном прохождении с выражением безмерной преданности и следами удовлетворения на лице. Пляшите.Авось конфетку подбросят.

  • Тамбовский_Друг 1 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    grefka (29.02.2016 23:29) писал(a):
    При чем тут флаги? Указ 222 нельзя отменять. Хватит уже кормить узбеков и вьетнамцев в подмосковных подвалах шьющих "бренды". Пусть ИП объяснят почему нет документов на одежду?
    А как вы объясните детям, что нет одежды?

  • Сергей_Фисков 1 марта 2016 в 09:36 из Беларуси

    Вот так, даже спекулянты поняли, что то, что называется оппозицией пытаются их "обуть" и использовать в своих целях...

  • Тамбовский_Друг 1 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    Сергей_Фисков (01.03.2016 09:36) писал(a):
    Вот так, даже спекулянты поняли, что то, что называется оппозицией пытаются их "обуть" и использовать в своих целях...
    Интересно, читают ли ипэшники комментарии и называл ли их Лебедько и остальные оппозиционеры - спекулянтами? А кто тогда называет?

  • kastus_kastus 1 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    Кто то чето понял по фене написаное?

  • izlesuvyshel 1 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    прэдлагаю правакарацельным органам сувмясцить туда жа рэгистрацыю безпрацовных ипау с паследуюшчым абеспечэнием работай на блага!

  • Рок_Тяжёлый 1 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    revaness (01.03.2016 01:16) писал(a):
    Тут есть разница... акции на Октябрьской не разрешены официально, а тут будет нормальная акция. Тысяч 5 на нее выйдет, что уже неплохо для нашего болота.
    Может 500? И то я сомневаюсь сильно!

  • Scorina_Piterskii 1 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    kosting (29.02.2016 21:12) писал(a):
    Показательный пример того, как со змагарами никаких дел не хотят иметь даже те, кто в крепкой обиде на АГЛ.
    О какой обиде идет речь? 15-20 лет как сыр в масле катаются. Чего им обижаться?

  • Scorina_Piterskii 1 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (29.02.2016 23:39) писал(a):
    "Социальный марш" В этом мероприятии может учавствовать любой гражданин РБ не зависимо от политических взглядов. Хреново что оппозиция и неопозиция уже начинают делить шкуру неубитого медведя.
    Ничего ИП-шники не делят. Хотят просто чтобы для них все было по-прежнему. Жить на "2 процента" - вот и все мечты.

  • kurama-kyubi 1 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    дожили ... уже и между "гапонами" конкуренция ... все чудесатей и чудесатей ...

  • id201432245 1 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    ant__remark (29.02.2016 21:10) писал(a):
    Я вообще не понимаю зачем вы в Беларуси, точнее ваш президент, давите на ИП, ну дайте им, этим мелким ИП свободно торговать, без многочисленных проверок и большого налогового бремени. Не будет и поводов этим так называемым оппозиционерам устраивать свои факельные шествия
    Беларусь это не Россия, чтобы валюта вытекала через ипешников. Это Вы можете США и ЕС содержать поставляя им ресурсы, принадлежащие русскому народу за фантики и насыщать свой рынок импортом, давая работу другим народам, пока россияне деградируют и спиваются. Наши ипешники не только валюту вывозят, но и любое начинание по открытию собственного производства гробят на корню

  • Ostap_Bender-82 1 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    "Проведение двух маршей в одно и то же время политик объяснил необходимостью консолидации общества"... Для массовки, Толя, скажи честно!

  • Юрий_Рубцов_talks60 1 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    Европейский Союз должен признать, что украинцы и европейцы "одной крови" и подать Украине знак солидарности и поддержки в ее борьбе за мировой порядок. К этому призвал во время пресс-конференции лидеров фракций украинского парламента в Брюсселе руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает пресс-служба БПП. "Что мы хотим от Европы? Мы готовы лить кровь за свободу Украины и Европы, но мы же хотим, чтобы нам сказали: "Мы с вами одной крови!". Как у Киплинга: "Украинцы, мы с вами одной крови!". Вот все, что мы просим от голландцев и от всех европейцев. Да про Киплинга он в точку сказал,вот что писал он: Бандерлоги - отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы,грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги. Большего лозора просто трудно и представить !

  • -Minhr- 1 марта 2016 в 11:40 из Великобритании

    И куда лезет Лебедько? Сидел бы в стороне тихо. Хочет набрать себе висты, так не получится, как не получалось все это время. А те кто выделяет гранты, пусть посмотрят в сторону кого-то нового и перспективного, а не матерого политика, который кроме как малочисленными шествиями и парочкой избиений ничем, по-сути, не отметился.

  • king_diamond_talks73 1 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    «Цель любой акции - это не красивые лозунги о том, что нужно быть вместе. "Перспектива" подняла волну, которая привела к обсуждению норм указа № 222 о предпринимательской деятельности, и "пассажиры" на акции нам не нужны»

  • iam.mogilev_Mogilevsky 1 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (01.03.2016 09:29) писал(a):
    Насчет дубинок - черт его знает. Коммунисты тоже думали, что дубинок хватит на всех. А в результате вы перестали быть гражданином империи и вынуждены покупать не все советское, а все белорусское. Надеюсь, вы довольны.
    Нет. Недоволен. Я хочу обратно в СССР.

  • Юрий_Рубцов_talks60 1 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    Лучше остаться на том месте где мы сейчас находимся , чем слушать завтра речи в Брюсселе таких наших как сегодня опозорил Украину Луценко

  • werty45 1 марта 2016 в 12:15 из Европы

    Шумченко главное отстаять свои интересы....не более. Так всегда у нас в стране!!! Никакой организованности. Если вдруг отменят этот указ, то те же ИПшники будут уже ярыми сторонниками власти и наплевать им как остальные будут выживать. По поводу указа...его не то что нельзя отменять...его подписать нужно было лет 20 назад ещё!!! Покажите мне хоть одну ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну где можно ввозить и продавать контрофакт в промышленных маштабах...без всяких документов???

  • viktoor1981 1 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    В стране сейчас тяжело ,многие не довольны работой чиновников,но старонников у нашей оппозиции ,так называемых свядомых не прибавляется,это говорит о том это кучка ничего ,и звать ее никак,за всё время существования,ни одной грамотной идеи, предложения от них не услышал народ, только что и делают бегают с флагами и гербами чужого государства,и отчаянно просят ввести санкции против так "любимого"ими беларуского народа,и просят грандиков на полические изменения ,которые в последствии становятся новыми машинами и недвижимостью

  • -Minhr- 1 марта 2016 в 13:00 из Великобритании

    werty45 (01.03.2016 12:15) писал(a):
    Шумченко главное отстаять свои интересы....не более. Так всегда у нас в стране!!! Никакой организованности. Если вдруг отменят этот указ, то те же ИПшники будут уже ярыми сторонниками власти и наплевать им как остальные будут выживать. По поводу указа...его не то что нельзя отменять...его подписать нужно было лет 20 назад ещё!!! Покажите мне хоть одну ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну где можно ввозить и продавать контрофакт в промышленных маштабах...без всяких документов???
    Так это понятно и логично, что он будет отстаивать свои интересы продавать всякое непонятное тряпье, на рынках а-ля 90-е. Но это ИПшники отстаивают свои интересы и правильно делают, каким бы абсурдом сам факт такого примитивного купи-продай не был. И пусть они недалеко продвинулись в своем бизнесе от той сумбурной и архаичной торговли начала 90-ых, они открыто протестуют, что в РБ не каждый решится делать и в этом они - молодцы.. Лебедько, желающий засветиться и, видимо, выхватить очередной грант скачет рядом с любыми недовольными и обиженными, т.к. сам не в силах собрать людей даже в количестве достаточном, чтобы сгонять в футбол на школьном стадионе. При этом в экономике хватает гораздо больше проблем, чем запрет предпринимателям торговать тряпьем без документов. А еще не удивлюсь, если кто-то особо продвинутый притащит на эти митинги украинские флаги, которые реально осточертели. При всем сочувствии и сопереживании братскому народу, белорусы под их флагами на белорусских митингах выглядят странно и неуместно.

  • messi2010 1 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (29.02.2016 21:09) писал(a):
    жалко мне предпринимателей.... неудачники политической жизни взялись за них.... теперь точно нет шансов на хоть какое-нибудь смягчения 222го Указа!!!! нет поддержки у Лебедько и Статкевича в обществе....
    Послушайте. Если вы столько лет голосуете за такого постоянного президента , то чем хуже его эти ребята

  • messi2010 1 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    -Minhr- (01.03.2016 13:00) писал(a):
    Так это понятно и логично, что он будет отстаивать свои интересы продавать всякое непонятное тряпье, на рынках а-ля 90-е. Но это ИПшники отстаивают свои интересы и правильно делают, каким бы абсурдом сам факт такого примитивного купи-продай не был. И пусть они недалеко продвинулись в своем бизнесе от той сумбурной и архаичной торговли начала 90-ых, они открыто протестуют, что в РБ не каждый решится делать и в этом они - молодцы.. Лебедько, желающий засветиться и, видимо, выхватить очередной грант скачет рядом с любыми недовольными и обиженными, т.к. сам не в силах собрать людей даже в количестве достаточном, чтобы сгонять в футбол на школьном стадионе. При этом в экономике хватает гораздо больше проблем, чем запрет предпринимателям торговать тряпьем без документов. А еще не удивлюсь, если кто-то особо продвинутый притащит на эти митинги украинские флаги, которые реально осточертели. При всем сочувствии и сопереживании братскому народу, белорусы под их флагами на белорусских митингах выглядят странно и неуместно.

  • messi2010 1 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    -Minhr- (01.03.2016 11:40) писал(a):
    И куда лезет Лебедько? Сидел бы в стороне тихо. Хочет набрать себе висты, так не получится, как не получалось все это время. А те кто выделяет гранты, пусть посмотрят в сторону кого-то нового и перспективного, а не матерого политика, который кроме как малочисленными шествиями и парочкой избиений ничем, по-сути, не отметился.
    Какой народ , такой президент и такая оппозиция. А что есть другая или все довольны тем что творится в стране

  • doktor-007 1 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    ChriZ (29.02.2016 23:28) писал(a):
    И так будет всегда! Вон, Фидель Кубой с 59-го года правил. С 59-го, Карл! При Кастро человек рождался, проживал жизнь, состаривался и умирал! А "наш" поздоровее будет... А оппозиция у нас не "дрэнная" - она бесполезная. Каждыми громкими "победными" заявлениями в прессе и провальными уличными акциями на деле она укрепляет веру людей в собственное лузерство, беспомощность и разобщенность...
    попривыкали за чужими спинами ...САМИ не пробовали выдавить из СЕБЯ раба и пойти в ОППОЗИЦИЮ ????? только со стороны ....можете

  • виталий_колосов 1 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/486751.html Новости по теме | Новости за 29 февраля 2016 года
    случайный пассажир.

  • yurgent 1 марта 2016 в 15:15 из Европы

    не нужны ? тогда вы одни одинешиньки ....никомуненужные ... и запомни , тн "лидер " - нет экономики без политики и нет политики без экономики ....это аксиома

  • Просто_Тень 1 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    По словам Лебедько, активисты ОГП пока не планируют проводить митинг... ...они просто постоят, покричат, побузят, помашут непонятными флагами, спровоцируют правоохранителей специально для нужной в нужных западных изданиях картинки. И главное - никаких митингов!

  • claus73 1 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    если кого-то смущает качество продукции у ИП-то не покупайте.оставьте спекулянтов в покое и дайте им просто работать!

  • viktoor1981 1 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    claus73 (01.03.2016 16:39) писал(a):
    если кого-то смущает качество продукции у ИП-то не покупайте.оставьте спекулянтов в покое и дайте им просто работать!
    Зачем эти громкие слова ,вы за все годы торговли топтали здоровую конкуренцию ,забыли про просьбы льгот для беларуских торгашей,всегда возникал один вопрос почему вещи в той же России или Украине ,были в разы дешевле нежили у нас ,всегда находился ответ ,мол там зажимают ,тут зажимают ,но ведь если разобраться то условия и у российских торговцев и у украинских да и у наших примерно одинаковые были ,просто кто-то вопящий сейчас на площадях , срубал сотни ,а то и тысячи процентов со своих же граждан,выдавая пот от горячей чашки чая на лбу ,за труды тяжкие

  • dmitriy_keller 1 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Ванную чем закончится акция:разбитыми лицами,арестами и кучей штрафов,а выставлено всё будет Аля"участники акции спровоцировали наш доблестный ОМОН,который не зря ведь весь прошлый год ездил на репитицию разгона маршей",надо ведь посмотреть чему натренировались

  • reilia 1 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    kosting (29.02.2016 21:12) писал(a):
    Показательный пример того, как со змагарами никаких дел не хотят иметь даже те, кто в крепкой обиде на АГЛ.
    Змагары - это неверное обобщение. В данном случае те, кто преследуют экономические цели не хотят осложнять нахождение решений политической подоплекой. Возможно, это правильно. Но предприниматель, лишенный возможности "предпринимать" в своем направлении в еще худшем социальном положении, чем работник, лишенный возможности работать по своей специальности. Работник имеет право на социальную защиту, предприниматель - не имеет. И это отсутствие социальной защиты - это уже не экономические проблемы, а социальные, произрастающие из политических. Только в нашем государстве при таком мизерном размере пособия по безработице есть еще и такие существенные ограничения в его получении. И налоги на тех, кто не может найти работу, при отсутствии социальных гарантий - налоги на тунеядство. В этом плане, и предприниматели, и простые граждане, и безработные - все страдают от корявой политики властей, а стло быть, и вопросы все снова возвращаются в политическую плоскость. и без единения всех слоев прогресса не достичь!

  • papls 1 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    С предпринимателями Лукашенко ещё смог бы поговорить и послушать, с оппозицией бчб - не будет точно. Так что ИП-ники делайте выводы с кем вам собираться.

  • ChriZ 1 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    dmitriy_keller (01.03.2016 16:57) писал(a):
    Ванную чем закончится акция:разбитыми лицами,арестами и кучей штрафов,а выставлено всё будет Аля"участники акции спровоцировали наш доблестный ОМОН,который не зря ведь весь прошлый год ездил на репитицию разгона маршей",надо ведь посмотреть чему натренировались
    Вангую в ответ: акция пройдет так. Соберется 300-500 человек с б-ч-б, пройдут по Сурганке до Бангалора, крича "Жыве Беларусь!", "Ганьба!" и распевая Ляписов. На месте Лебедько со Статкевичем поорут в мегафон, на особо борзых (типа Винярского) составят протоколы. К 18:00 уже никого не будет. Бить никого не будут, те времена прошли. Лебедько призовет всех собраться "через неделю", хартия напишет: "...Более тысячи белорусов вышли поддержать...", Евросоюз и дипкорпус закроют глаза. Занавес...

  • Иван_Совко 1 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    К сожалению акция будет не экономической, а ПОЛИТИЧЕСКОЙ

  • Иван_Совко 1 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    papls (01.03.2016 17:58) писал(a):
    С предпринимателями Лукашенко ещё смог бы поговорить и послушать, с оппозицией бчб - не будет точно. Так что ИП-ники делайте выводы с кем вам собираться.
    Поддерживаю вас на все 100 % Вот только, по моему мнению не понимают этого ИП....и это очень плохо, потому что за счет проблем простого народа, "политиканты" стараются прославиться, и "помочь" народу

  • hramadzjanin 1 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Лебедько и ОГП знаю, а кто такой Шумченко?

  • reilia 1 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Лично я считаю указ №222 логичным. Правила должны быть едины для всех. Но я так же считаю, что при ужесточении правил игры должны достраиваться социальные гарантии тем, кто не способен участвовать в конкурентной борьбе на общих основаниях. Идти на площадь требовать отмены 222 нелогично (глупо), а не участвовать в борьбе за социальные гарантии глупо и нелогично.

  • reilia 1 марта 2016 в 18:50 из Беларуси

    Иван_Совко (01.03.2016 18:34) писал(a):
    К сожалению акция будет не экономической, а ПОЛИТИЧЕСКОЙ
    А что Вам сожалеть? И что такое экономические акции? Требование предоставления ИП эксклюзивных преференций - это экономика или необходимость выживания? А необходимость выживания - не повод для акции по защите интересов? И обеспечение гарантий со стороны госудаства по виживанию отдельных слоев населения - это не вопрос государственной политики? Не пытайтесь содействовать расколу нации на все более мелкие куски и слои - на рабочих и предпринимателей, на нищих и бедных, на политиков и змагаров. Мы все едины в нашей незащищенности в этой стране! И один завтра может стать другим, сума да тюрьма не только за плохими приходят.

  • id43363476 1 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    werty45 (01.03.2016 12:15) писал(a):
    Шумченко главное отстаять свои интересы....не более. Так всегда у нас в стране!!! Никакой организованности. Если вдруг отменят этот указ, то те же ИПшники будут уже ярыми сторонниками власти и наплевать им как остальные будут выживать. По поводу указа...его не то что нельзя отменять...его подписать нужно было лет 20 назад ещё!!! Покажите мне хоть одну ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну где можно ввозить и продавать контрофакт в промышленных маштабах...без всяких документов???
    Читал на хартии призывы придти в понедельник поддержать ИП, потому что если мы за них не вступимся, то завтра возьмутся за нас. Но они (ИП) только о себе и думают. Как бы продавать и дальше...

  • слава_свизунов 1 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (29.02.2016 21:59) писал(a):
    Сила в единстве.
    Сталевары:"Сила в плавках, Татьяна!"

  • Николай_Крот 1 марта 2016 в 22:27 из Германии

    Чего жалеть ИП, они кого-нибудь жалеют, когда свой товар продают. Скидку 1 из 50 сделает и то с таким бедным видом, что даже помочь хочется.

  • Dimoss_Bobko 1 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    В СТРАНЕ проблем и без ИП хватает.....безработица,туниядцы,указы непонятные-с этим надо бороться .

  • 9583 1 марта 2016 в 22:52 из Беларуси

    Мне одному кажется Лебедько проплачен властью?

  • Михаил_Кузнецов_talks91 1 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    "Показательный пример того, как со змагарами никаких дел не хотят иметь." Потому что на них давно никто никакого внимания не обращает.

  • yhwh197778 1 марта 2016 в 23:06 из Исландии

    21 год, Лебедько собирает ходоков, а Лукашенко набирает на выборах свои 85%. Два старых друга поделили баранов ещё в 94-ом.

  • Бабуся_Ягуся 2 марта 2016 в 08:38 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (01.03.2016 09:29) писал(a):
    Насчет дубинок - черт его знает. Коммунисты тоже думали, что дубинок хватит на всех. А в результате вы перестали быть гражданином империи и вынуждены покупать не все советское, а все белорусское. Надеюсь, вы довольны.
    Удобная кулацко-клеветническая позиция: объяснять явление воздействием причин, не влияющих на данное явление, а просто происходящих одновременно. Например: идет снег и едет автобус. Полагаю, если применить специальные методы анализа, можно установить взаимосвязь между снегопадом, числом безбилетных пассажиров и уровнем простудных заболеваний.

  • Ivan_Ivanov_tutby74 2 марта 2016 в 08:41 из Нидерландов

    "ОПГ" решило помочь предпринимателям? Уже и не знают за что хвататься, лишь бы напомнить о себе.

  • Влад_Кул 2 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    Указ 222 это неспособность власти конкурировать с теми реалиями современного мира,с теми экономиками которые вокруг нас. И это ни к чему хорошему не приведет. На днях Лукашенко сказал, что выходить на рынок нужно с современным продуктом . А получается на словах одно, а на деле указы против свободного предпринимательства, конкуренции за нас - потребителей, что б мы могли сами решать что нам купить. Импортный или свой товар.

  • podberezowik 2 марта 2016 в 09:04 из Беларуси

    Михаил_Кузнецов_talks91 (01.03.2016 23:02) писал(a):
    "Показательный пример того, как со змагарами никаких дел не хотят иметь." Потому что на них давно никто никакого внимания не обращает.
    потому и страна теперь там, где и ДОЛЖНА быть. Нихто не хочет заниматься змагарией по принципу моя хата с краю. Дык жировки ужу пришли в каждый дом , ЖДИТЕ ДАЛЬШЕ - не змагайтесь, есть ещё путипамаги главное зад намылить.

  • podberezowik 2 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    yurgent (01.03.2016 15:15) писал(a):
    не нужны ? тогда вы одни одинешиньки ....никомуненужные ... и запомни , тн "лидер " - нет экономики без политики и нет политики без экономики ....это аксиома
    глас вопиющего в пустыне, такие как Шумченко не понимают этого даже когда непосредственно ИМ НА ХВОСТ наступили. Зачем они вобще бастуют, как они, холопы челобитную царю подают?

  • Нэлла_Германова 2 марта 2016 в 09:32 из Беларуси

    Оппозиция занимается только критикой власти. Пусть займется помощью и трудом на общее благо белорусов. Проводит благотворительные акции помощи бедным. Убирает город весной. Проводит субботники и т.д. Что будет показывать перед выборами народу? Что на митинги ходите? И какая от вас польза?

  • Нэлла_Германова 2 марта 2016 в 09:34 из Беларуси

    podberezowik (02.03.2016 09:04) писал(a):
    потому и страна теперь там, где и ДОЛЖНА быть. Нихто не хочет заниматься змагарией по принципу моя хата с краю. Дык жировки ужу пришли в каждый дом , ЖДИТЕ ДАЛЬШЕ - не змагайтесь, есть ещё путипамаги главное зад намылить.
    Как украинцы начистили сами себе?

  • podberezowik 2 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    Нэлла_Германова (02.03.2016 09:34) писал(a):
    Как украинцы начистили сами себе?
    а до начистили у них все ОК было, то что они пожинают после начистили, следствие не "начистили", а совсем другого чувака, ниче еще С.Корея вперди, главное не останавливаться.

  • Бабуся_Ягуся 2 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    Нэлла_Германова (02.03.2016 09:32) писал(a):
    Оппозиция занимается только критикой власти. Пусть займется помощью и трудом на общее благо белорусов. Проводит благотворительные акции помощи бедным. Убирает город весной. Проводит субботники и т.д. Что будет показывать перед выборами народу? Что на митинги ходите? И какая от вас польза?
    Почему оппозиция должна делать работы, за которую Вы исправно получаете заработную плату. Спасибо, что хоть кто-то может оценить, насколько процентов от заявленного Вы эту заработную плату отрабатываете. От Вас только вред, а Вы еще умудряетесь поучать оппозицию.

  • grefka 2 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (01.03.2016 07:17) писал(a):
    открою вам тайну.... подмосковные подвалы очищены от ваших персонажей.... а документов нет потому, что не на фабриках закупаются... а на рынке Садовод!!!! а торгующих на данном рынке русскими назвать оооочень сложно!!!!!
    А одежда там на грядках вырастает или все таки с подпольных цехов? Откуда шмотье?

  • ChriZ 2 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    podberezowik (02.03.2016 09:47) писал(a):
    а до начистили у них все ОК было, то что они пожинают после начистили, следствие не "начистили", а совсем другого чувака, ниче еще С.Корея вперди, главное не останавливаться.
    Да уж "ОКее", чем сейчас... А "совсем другой чувак" - это кто? Турчинов с Яценюком?

  • забеларус 2 марта 2016 в 12:35 из Беларуси

    grefka (29.02.2016 23:29) писал(a):
    При чем тут флаги? Указ 222 нельзя отменять. Хватит уже кормить узбеков и вьетнамцев в подмосковных подвалах шьющих "бренды". Пусть ИП объяснят почему нет документов на одежду?
    кто вам сказал, что их нет? все документы есть и даже признаются налоговой для уплаты ндс а после уплаты резко становятся недействительными

  • ux21 2 марта 2016 в 12:39 из Норвегии

    tutanhamon_tutanhamonov (01.03.2016 07:00) писал(a):
    сомнения есть всегда... но те же российские власти идут навстречу тем же дальнобойщикам... не так "закручивают гайки" с теми же предпринимателями.... получается, что проблема не в Таможенном Союзе... значит у предпринимателей есть шанс на какую-то отсрочку от введения Указа.... но Лукашенко никогда не пойдет на компромисс с Лебедько и Статкевичем!!! т.к. в этом случае он ослабит сам себя.... а вот пойти навстречу предпринимателям без политики Лукашенко в принципе мог бы.... хотя, конечно, не факт....
    На компромисс идут с сильной стороной. У нас с предпринимателями недовольных меньше, чем преданной управленцам милиции.

  • ux21 2 марта 2016 в 12:40 из Норвегии

    Нэлла_Германова (02.03.2016 09:32) писал(a):
    Оппозиция занимается только критикой власти. Пусть займется помощью и трудом на общее благо белорусов. Проводит благотворительные акции помощи бедным. Убирает город весной. Проводит субботники и т.д. Что будет показывать перед выборами народу? Что на митинги ходите? И какая от вас польза?
    Научите на своем благородном примере служения государству.

  • aleksander_boganev 2 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Лебедько - агент КГБ abincunabulis89.blogspot.com/2016/02/blog-post.html