Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


Партия БНФ выдвинет на парламентские выборы 2016 года более 50 кандидатов в депутаты, которые будут «презентовать себя как политическую альтернативу режиму». Об этом заявил председатель БНФ Алексей Янукевич на конференции с будущими кандидатами в депутаты, сообщает пресс-служба партии.

Алексей Янукевич, фото: Сергей Гудилин, Наша Ніва.
Алексей Янукевич, фото: Сергей Гудилин, Наша Ніва.

Янукевич отметил, что в условиях «нарастания социальной неудовлетворенности общества провальной экономической политикой властей» национально-демократическим силам очень важно демонстрировать четкую альтернативу существующей модели развития Беларуси. Лидер БНФ заявил об опасности того, что пророссийские силы пытаются сейчас воспользоваться ростом протестных настроений в обществе для усиления пророссийского вектора в белорусской политике.

Янукевич назвал спекуляциями чаяния отдельных политиков на то, что «кого-то из оппозиции в палатку пропустят, чтобы понравиться Западу».

— Власти ни в коем случае не допустят в парламент политическую оппозицию, которая будет альтернативой сегодняшнему авторитарному режиму. Можно ожидать, что в Палате представителей по милости властей может оказаться кто-то из адекватных экономистов со здоровыми мыслями насчет реформирования народного хозяйства — но туда власти точно не впустят тех, кто будет говорить о политике. Мы, Партия БНФ, именно о политике на этих выборах и будем говорить, мы будем презентовать себя как политическую альтернативу этому режиму.

Основным месседжем Партии БНФ в агитационной кампании лидер БНФ объявил лозунги национального возрождения, защиты независимости в экономическом, политическом, военном, гуманитарном измерении, противодействие евразийской интеграции и содействие экономическим реформам. Вторая тактическая задача на выборах — подтвердить репутацию Партии БНФ как силы защиты национальных интересов.

— Мы говорим народу правду — и власть вынуждена реагировать на нашу критику, корректировать свою политику. Сейчас власть фальсифицирует выборы. Но под давлением жизни, под нашим давлением, под давлением белорусского общества она будет вынуждена двигать страну в ту сторону, в которую мы хотим.

Председатель Партии БНФ призвал будущих кандидатов не обращать внимания на голоса, которые обвиняют участников избирательной кампании в легитимизации режима:

— Результаты явки на выборах контролируемые властями комиссии рисуют так же легко и бессовестно, как и голоса в пользу своих кандидатов. Но игра по правилам Лукашенко — это оставаться пассивным и самоустраняться от борьбы за умы людей.

Выборы депутатов Палаты представителей шестого созыва должны состояться не позднее сентября 2016 года, наиболее вероятной датой проведения выборов является 11 сентября. Партия БНФ планирует выделить свыше 50 кандидатов во всех областях страны и в Минске. О готовности стать одним из них заявил экс-кандидат в президенты Алесь Михалевич.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ZHENA_Saahava 29 февраля 2016 в 14:21 из России

    Не знаю, меня в последнее время оппозиция разочаровывает все больше и больше. И я вам скажу, как человек, далекий от политики и власти. Я не вижу в БНФ лидера, за которым готова пойти и повести свою семью. И даже если будут выдвигаться по нашему избирательному округу кто-то от оппозиции - голосовать ЗА я не буду.

  • ignatiev 29 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Это всё рекламные акции Они не имеют ничего общего с реальной оппозиционной деятельностью. Впрочем,у нас и условий нет для таковой

  • vladimir.trok 29 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Свыше двадцати лет стояли в обиженной позе не участвуя ни в каких выборах. Заявляли: - Если участвуешь в выборах, играешь по правилам Лукашенко. Теперь заявления с точностью до наоборот: - Не участвуешь в выборах, играешь по правилам Лукашенко. Ребята когда же вы говорили правду, тогда или сейчас?

  • S.Gromov 29 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Не понял, оставаться пассивным, значит играть по правилам Лукашенко? НУ кто от БНФ баллотировался на последних выборах на пост президента? Все никак не могу вспомнить его фамилию... Что до желания Алеся баллотироваться в палату, так он же еще, за свое желание стать президентом не отсидел... Уголовное дело за его желание в 2010 году еще не прекращено ... В отношении остальных 49 кандидатур от БНФ, не переживайте, Ваша партия себя так зарекомендовала, что еще долго будет сидеть под веником...

  • aleko.de 29 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Когда иду на местные выборы, всегда изучаю доступные сведения о кандидатах. Голосую за того, кто мне показался лучшим, учитывая его внешность по фото, биографию, заслуги (если такие имеются), обращаю внимание на имущественное положение. К сожалению, в большинстве случаев, представители "партий" не дотягивают до уровня тех, кого "проталкивают" местные власти. По качеству кандидатов иногда возникает впечатление, что партии, принявшие решение об участие в выборах выдвигают всех желающих, лишь бы обеспечить свое участие в выборах в большем количестве регионов. Вот и приходится выбирать за кого голосовать: либо за известного в районе врача, завуча или председателя колхоза, либо за бывшего прапорщика или ИП, за месяц перед выборами записавшимися в "партию".

  • artemkaanarh 29 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    Вы ведаеце якія-небудь яшчэ партыі ў Беларусі!? БНФ адзінае вядомае - громка вядомае партыйнае імя! Нават не важна як яго ўспрымаюць важна, што рэакцыя есць!! А вось дзе розныя штучна створаныя кпб, лдпб, "Белая Русь" ??? Дзе яны?? Хто-нідзь ведае пра іх???

  • kravminsk 1 марта 2016 в 00:38 из Беларуси

    Какое сопротивление ?меня уже воротит от этого слова !!!Какая борьба.? Сколько ещё надо всяких там лидеров чтобы понять , что надо предлагать реальные пути , а не пути сопротивления . Кого лично они видят в своих рядах!? Бабулек , пенсионеров, многодетных мам, кого? Ааа... Им надо здоровые подтянутые молодые , да ещё с идейным мышлением в голове ., которы будут продвигать их интересы и бороться с ветряными мельницами- типа давайте разговаривать все по Белорусскому, давайте не брать больше денег у россиян, что реально УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?!!! Ведь когда вы перестанете брать деньги у россиян , вы пойдёте как и теперешняя власть по спирали , а именно повышать налоги драть три шкуры с ИП ( интересы которых якобы сейчас отстаиваете) , а Европа , ну что Европа - вот Украина уже в Европе и что ей дали чего то там ...ей дали развиваться ?Реальные идеи - и только таким образом надо набирать очки!!!

  • Gelch 1 марта 2016 в 00:47 из Беларуси

    В годы, когда Позняк был депутатом - ни одно заседание не проходило спокойно. Утром он вбрасывал какую-нибудь острую темку и до обеда депутаты спорили до умопомрачения. Он всем тогда так надоедал, что вы, друзья бнфовцы смиритесь, ваше время прошло. До тех пор пока вы не будете восхищаться нашей страной, а не хаять ее на любом перекрестке, до тех пор народу вы не нужны. Да, у нас есть недостатки, да, мы живем не богато, но и вы ведь не говорите что нужно сделать, чтобы мы были побогаче. Вы ведь сами не работаете , что же вы можете нам посоветовать кроме как пообещать золотые горы. Не верим.Вы свое время давно упустили.

  • dkn 1 марта 2016 в 03:52 из Беларуси

    Он не просто "вбрасывал", и не простые "темки" - он еще и добивался поставленных целей. А нынешняя "оппозиция" - это так, цирк на гастролях, с кричалками и грустными клоунами, для картинки в СМИ а не для выявления и решения реальных проблем, на которые власть закрывает глаза.

  • dzs 1 марта 2016 в 04:30 из Беларуси

    Участвовать в выборах - тоже играть по правилам Лукашенко. В Беларуси легальная оппозиционная деятельность бессмысленна.

  • Светлана_Малышкина 29 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Не будет никакой оппозиции в парламенте как не было ее 20 лет там . Стабильность БНФ - Фронт . С кем все воюют эти фронтовики?

  • Ostap_Bender-82 29 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Гамес (29.02.2016 14:13) писал(a):
    да сколько же можно биться об стену и наступать на одни и те же грабли? БНФ, хотите попасть в парламент, не боритесь с властью, а боритесь за голоса избирателей!
    А зачем - один из кандидатов придя голосовать проголосовал... За АГЛ

  • lfv76 29 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    БНФ очень мало вероятно что за них кто то будет голосовать, от одного слова воротит

  • JJJ_78 29 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 14:14) писал(a):
    Не будет никакой оппозиции в парламенте как не было ее 20 лет там . Стабильность БНФ - Фронт . С кем все воюют эти фронтовики?
    Они по-моему до сих пр в окопах. И выходить не хотят. Наверно хорошо там. И с лидером, который за всем наблюдает с высот США

  • kir_darin 29 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Слишком громкие слова А делать ничего из обещаний не хотят... Надоело

  • JJJ_78 29 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    lfv76 (29.02.2016 14:16) писал(a):
    БНФ очень мало вероятно что за них кто то будет голосовать, от одного слова воротит
    Они сами себя такими сделали.

  • Lisa_Alisa_tutby17 29 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 14:14) писал(a):
    Не будет никакой оппозиции в парламенте как не было ее 20 лет там . Стабильность БНФ - Фронт . С кем все воюют эти фронтовики?
    Чаще сами с собой. Или с другими такими же оппами.

  • Матушка__ 29 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    хто такой? почему не знаю? из-за границы только что приехал с новыми инструкциями по цветным революциям?

  • adam_01 29 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    "Толочь воду в ступе" - это и есть вся активность нашей оппозиции.

  • Матушка__ 29 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Гамес (29.02.2016 14:13) писал(a):
    да сколько же можно биться об стену и наступать на одни и те же грабли? БНФ, хотите попасть в парламент, не боритесь с властью, а боритесь за голоса избирателей!
    так им же на ето денех Яуропа не дае

  • JJJ_78 29 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    adam_01 (29.02.2016 14:20) писал(a):
    "Толочь воду в ступе" - это и есть вся активность нашей оппозиции.
    Не все! Еще флажками размахивать и подстрекательством заниматься

  • ариша_николаевна 29 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Много шума из ничего: говорят, говорят да ещё и китикуют, результат нулевой. народ видит и воспринимает действия.

  • ZHENA_Saahava 29 февраля 2016 в 14:22 из России

    Матушка__ (29.02.2016 14:20) писал(a):
    хто такой? почему не знаю? из-за границы только что приехал с новыми инструкциями по цветным революциям?
    А что? вполне может быть. Эти так называемые "эксперты" и "лидеры" появляются как чертик из табакерки

  • ZHENA_Saahava 29 февраля 2016 в 14:24 из России

    серг_юп (29.02.2016 14:21) писал(a):
    А пришел на выборы -- автоматически " ЗА" ... Давайте по-другому --- кто "за" , тот идет на избирательный участок . кто не верит выборам, тот хлопает на площади . Официально , с подсчетом .
    Вы думаете, результат будет в пользу оппозиции? Сомневаюсь)

  • mikola_avtyh 29 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Наша доблестная «оппозиция» любит ловит рыбку в мутной воде, так и живут по принципу «чем хуже родной стране, тем лучше мне»

  • Матушка__ 29 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Lisa_Alisa_tutby17 (29.02.2016 14:19) писал(a):
    Чаще сами с собой. Или с другими такими же оппами.
    а по-моему они вообще с ветряными мельницами воюют, да с собственным народом, поэтому и элехарата у них НЯМА!

  • ignatiev 29 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Власть настолько себя дискредитировала,что сама вынуждена искать пустых болтунов из оппозиции и предлагать им участие в ничего не значащих прожектах Она уже это делает

  • Матушка__ 29 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (29.02.2016 14:22) писал(a):
    А что? вполне может быть. Эти так называемые "эксперты" и "лидеры" появляются как чертик из табакерки
    а потом туда же и пропадают, когда гранты кончаются или разделены между правителями

  • PWvek_0203 29 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Оставаться пассивным на выборах Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486674.html а что значит быть активным в их понимании? выйти на пару с такими же абибоками на улицу, в рупор поголосить и фото в интернет забросить? ну тогда да, активность бьет ключом

  • Гамес 29 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Матушка__ (29.02.2016 14:21) писал(a):
    так им же на ето денех Яуропа не дае
    самое смешное что именно на это особо денег-то и не надо, здесь гибкость мышления нужна. Как говорил известный герой "к людям надо помячше, а на вопросы смотреть ширше".

  • Александр_Соболевский_talks52 29 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Можно ожидать, что в Палате представителей по милости властей могут оказаться кто-то из адекватных экономистов со здоровыми мыслями насчет реформирования народного хозяйства - но туда власти точно не выпустят тех, что будет говорить о политике. Мы, Партия БНФ, именно о политике на этих выборах и будем говорить, мы будем презентовать себя как политическую альтернативу этому режиму Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486674.html Говорить это конечно хорошо. Красиво говорить. Все что БНФ будет говорить люди и так хорошо без разговоров видят. А вот есть ли среди Ваших кандидатов толковые экономисты? Говорящих голов хватает. Не хватает толковых экономистов.

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Вы будете там говорить о политике ? Еперный театр ! А чем вы тогда лучше тех ,кто там сейчас сидит ? Страна говорильщиков и кричальщиков в матюгальщики ! Еще одни халявщики Лени Голубковы решили позаседать и поговорить на шее рабочего и колхозника! Вот же деятели а !

  • Гамес 29 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    diaduska (29.02.2016 14:24) писал(a):
    Учитывая что в стране нет выборов, а фарс под названием "выборы". Голоса избирателей ничего не стоят. Удивительно, что в БНФ нашли 50 человек - которые согласились участвовать в этом беспеделе, тратить своё время и усилия прекрасно понимая, что и явку и результаты голосования власти в очередной раз нарисуют по своему хотению.
    собственно, вся наша оппозиция и использует это в качестве оправдания. Но на деле ничего кроме лозунгов (разве что за редчайшим исключением) они не предлагают. Вы писали выборы - фарс... деятельность нашей оппозиции - примерно такой же фарс.

  • gladki-katlubay 29 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    галоунае увязацца у бойку, а там што будзе,тое i будзе.БНФ рабi ,што трэба !

  • БезработныйОтморозок 29 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 14:14) писал(a):
    Не будет никакой оппозиции в парламенте как не было ее 20 лет там . Стабильность БНФ - Фронт . С кем все воюют эти фронтовики?
    Так в статье прямым текстом: "..., противодействие евразийской интеграции, ...". фронтовики такие фронтовики

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    ignatiev (29.02.2016 14:18) писал(a):
    Не взял слово" выборы" в скобки-ты уже играешь на стороне фальсификаторов Коню ясно-нужно искать новый формат сопротивления
    Новый вид сопротивления власти - платить кажный месяц по 25-30 лямов штрафов с проклятьями !

  • medosbor 29 февраля 2016 в 14:36 из США

    Александр_Соболевский_talks52 (29.02.2016 14:31) писал(a):
    Можно ожидать, что в Палате представителей по милости властей могут оказаться кто-то из адекватных экономистов со здоровыми мыслями насчет реформирования народного хозяйства - но туда власти точно не выпустят тех, что будет говорить о политике. Мы, Партия БНФ, именно о политике на этих выборах и будем говорить, мы будем презентовать себя как политическую альтернативу этому режиму Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486674.html Говорить это конечно хорошо. Красиво говорить. Все что БНФ будет говорить люди и так хорошо без разговоров видят. А вот есть ли среди Ваших кандидатов толковые экономисты? Говорящих голов хватает. Не хватает толковых экономистов.
    "Не хватает толковых экономистов." - где не хватает?

  • Гамес 29 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    id49704556 (29.02.2016 14:29) писал(a):
    Я б проголосовал!Другое дело,что считают голоса у нас очень интересно!Поэтому на выборы и не хожу,не вижу смысла!
    попадание в кандидаты - уже проблема для оппозиции. (я имею ввиду в первую очередь не со стороны власти, а именно для самой оппозиции). допустим, власть будет находить "нарушения", но одно дело, когда людей раз-два и обчелся, а другое, когда их много и подписей собрано много и качественно. Можете упрекать меня в наивности, но при таком раскладе власть вряд ли пойдет на тотальный подлог.

  • Александр_Соболевский_talks52 29 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Можно ожидать, что в Палате представителей по милости властей могут оказаться кто-то из адекватных экономистов со здоровыми мыслями насчет реформирования народного хозяйства - но туда власти точно не выпустят тех, что будет говорить о политике. Мы, Партия БНФ, именно о политике на этих выборах и будем говорить, мы будем презентовать себя как политическую альтернативу этому режиму Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486674.html Говорить это конечно хорошо. Красиво говорить. Все что БНФ будет говорить люди и так хорошо без разговоров видят. А вот есть ли среди Ваших кандидатов толковые экономисты? Говорящих голов хватает. Не хватает толковых экономистов.

  • Василий_Кривец 29 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    Приятно читать, что БНФ начал что-то делать полезное. Действительно Народный фронт. Президент за народ и они за народ. Вот так вот вместе, подставляя друг другу плечо, дополняя друг друга можно сделать что-то полезное для людей. На первое время создать красивую картинку для европейцев, про демократию и все такое. Стране нужны деньги и новые технологии. А когда эти 50 попадут во власть пылу поубавится про пенсии и 1000 000 рабочих мест.

  • Уладзимир Няшклоуски 29 февраля 2016 в 14:41 из Европы

    bykot (29.02.2016 14:26) писал(a):
    ...а караван идёт.
    Как никогда верно!!!!Сколько можно лаять,караван идет верным путем,зачем ему мешать?Можно по другому сказать,НЕ надо дурака в яму толкать,он туда сам свалится!

  • Андрей_ya.borisovich 29 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Сколько уже депутатов мы повыбирали? Со счета сбился... И где они все? Такое ощущение, что сразу пропадают, как в бездонной бочке. А сколько раз реально (даже лично я) обращался к избанному депутату за помощью, так где там. Его как будто нет, и помочь он ничем не может, тупо, самоустранился! Так нахрена вообще нужны депутаты? Я не понимаю, честное слово не понимаю.

  • id261107052 29 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Имидж Позняка? Не пройдёт....

  • id147669464 29 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Вообще то ,лидер БНФ ЗЕНОН ПОЗНЯК. А этого чела,я не знаю.

  • Аня_Малиновская 29 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    Ну как насекомые выползают перед очередной порцией "жаренного" эти кандидаты от БНФ.

  • Алина_Минина 29 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    adam_01 (29.02.2016 14:20) писал(a):
    "Толочь воду в ступе" - это и есть вся активность нашей оппозиции.
    Я бы вообще не высовывала нос. Прошлая избирательная кампания показала "на что они способны"

  • Александр_Соболевский_talks52 29 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    medosbor (29.02.2016 14:36) писал(a):
    "Не хватает толковых экономистов." - где не хватает?
    Если по вашему мнению в стране все ГУТ то вашу Беларусь по БТ показывают.

  • medosbor 29 февраля 2016 в 14:49 из США

    ZHENA_Saahava (29.02.2016 14:21) писал(a):
    Не знаю, меня в последнее время оппозиция разочаровывает все больше и больше. И я вам скажу, как человек, далекий от политики и власти. Я не вижу в БНФ лидера, за которым готова пойти и повести свою семью. И даже если будут выдвигаться по нашему избирательному округу кто-то от оппозиции - голосовать ЗА я не буду.
    Еще не знаю за кого, но "голосовать ЗА я не буду". Да уж.... Не голосуй, заставляет кто-то?

  • medosbor 29 февраля 2016 в 14:50 из США

    Александр_Соболевский_talks52 (29.02.2016 14:48) писал(a):
    Если по вашему мнению в стране все ГУТ то вашу Беларусь по БТ показывают.
    Это ответ на вопрос: "Где не хватает толковых экономистов"? А Вы ещё на БТ жалуетесь...

  • AleksWern 29 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Дорогие оппозиционеры. Придумайте что-нибудь иное, кроме "нужно быстрее свергнуть власть", "надоел на Лукашенко", "мы должны быть в ЕС", "заграница нам поможет" и т. д. Проявите себя действительно независимыми и умными людьми, а не провокаторами Запада - и народ пойдет за вами! А то, что вы на митингах размахиваете тряпками с изображением откровенных националистов и предателей вам на пользу не идет.

  • storm 29 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    Можно ожидать, что в Палате представителей по милости властей может оказаться кто-то из адекватных экономистов со здоровыми мыслями насчет реформирования народного хозяйства - но туда власти точно не впустят тех, кто будет говорить о политике. Мы, Партия БНФ, именно о политике на этих выборах и будем говорить, мы будем презентовать себя как политическую альтернативу этому режиму. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486674.html Некролог. R.I.P. БНФ

  • СЕЙБіТ_бай 29 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Наши многострадальцы родили аж 50 отпрысков, то все что имеют. А это о чем говорит? А все о том как они оторваны от нас! Я уважаю настоящую политическую борьбу, но не отработку грандов, потому что могут и нас продать...

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Выдвигайте, хоть 1000, всё равно контролировать таинство подсчёта никто не даст

  • medosbor 29 февраля 2016 в 14:55 из США

    storm (29.02.2016 14:52) писал(a):
    Можно ожидать, что в Палате представителей по милости властей может оказаться кто-то из адекватных экономистов со здоровыми мыслями насчет реформирования народного хозяйства - но туда власти точно не впустят тех, кто будет говорить о политике. Мы, Партия БНФ, именно о политике на этих выборах и будем говорить, мы будем презентовать себя как политическую альтернативу этому режиму. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486674.html Некролог. R.I.P. БНФ
    Вельмі смешна.

  • Кирилл_Трухин 29 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Выборы депутатов Палаты представителей шестого созыва должны состояться не позднее сентября 2015 года, наиболее вероятной датой проведения выборов является 11 сентября. проспали)

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Матушка__ (29.02.2016 14:21) писал(a):
    так им же на ето денех Яуропа не дае

    Да, лукашенко МВФ отказал в кредите

  • aleks6dkb 29 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    хорошая попытка агл , но нет но на выборы больше при твоем царствии Я НЕ ПОЙДУ !!! уже кандидат выдвигался на президентские выборы из-за которого состоялась явка.... но она была подставной , как и эти клоуны, так что людей больше не проведешь

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    ариша_николаевна (29.02.2016 14:21) писал(a):
    Много шума из ничего: говорят, говорят да ещё и китикуют, результат нулевой. народ видит и воспринимает действия.
    Что у власти, что у лжеоппов. Одного поля бездарности

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    ариша_николаевна (29.02.2016 14:21) писал(a):
    Много шума из ничего: говорят, говорят да ещё и китикуют, результат нулевой. народ видит и воспринимает действия.
    Что у власти, что у лжеоппов. Одного поля бездарности

  • иван_гог 29 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    "Четкой альтернативы существующей модели развития Беларуси" у БНФ не бачу и не только я. За ними не пойдет основная масса населения. И ваааще от их пустых лозунгов воротит.

  • Александр_Соболевский_talks52 29 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    medosbor (29.02.2016 14:50) писал(a):
    Это ответ на вопрос: "Где не хватает толковых экономистов"? А Вы ещё на БТ жалуетесь...
    Основными месседж Партии БНФ в агитационной кампании лидер БНФ объявил лозунги национального возрождения, защиты независимости в экономическом, политическом, военном, гуманитарном измерении, противодействие евразийской интеграции и содействие экономическим реформам. Вторая тактическая задача на выборах - подтвердить репутацию Партии БНФ как силы защиты национальных интересов. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486674.html Где реальные меры экономического возрождения РБ.

  • злобный юрЫст 29 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    мантра про бойкот вышла из моды ? Те, кто говорили что он не эффективен уже не здрадiki ды манкурты ?

  • Эн.Дэ_Эс 29 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    У авторов сей "новости" чрезвычайно бедный словарный запал. написано на сленге

  • lyosha69 29 февраля 2016 в 15:10 из России

    lfv76 (29.02.2016 14:16) писал(a):
    БНФ очень мало вероятно что за них кто то будет голосовать, от одного слова воротит
    Воротит от режима Лукашенко. А БНФ у власти не был. С чего это вдруг у Вас такая реакция? Меньше пропаганду слушайте!

  • docx2024 29 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Собственно, вопросов всего два 1. Где работают все эти БНФовцы? 2. От каких трудовых коллективов выдвигаются?

  • stupor09 29 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    злобный юрЫст (29.02.2016 15:06) писал(a):
    мантра про бойкот вышла из моды ? Те, кто говорили что он не эффективен уже не здрадiki ды манкурты ?
    Кому интересна эта муля про бойкот! Каждый сам за себя решает. Если я не вижу в выборах выборов, я туда не пойду. Наперсточников и шулеров не бойкотируют, их бьют канделябром и с ними не садятся за один игровой стол!

  • Семен_Сидоров_talks49 29 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Правильно ! Давно пора показать Кузькину мать русскому миру в Беларуси.

  • lyosha69 29 февраля 2016 в 15:19 из России

    kir_darin (29.02.2016 14:16) писал(a):
    Слишком громкие слова А делать ничего из обещаний не хотят... Надоело
    ??? Это Вы про власть? Так статья не про нее, кажется... А у БНФ когда возможность обещанное делать была? Это у Лукашенко больше 20 лет было. Я уже состариться успел, а он так и не выполнил обещанное. Даже наоборот! Все, что обещал построить - разрушил.

  • Матушка__ 29 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Гамес (29.02.2016 14:28) писал(a):
    самое смешное что именно на это особо денег-то и не надо, здесь гибкость мышления нужна. Как говорил известный герой "к людям надо помячше, а на вопросы смотреть ширше".
    ну как так не нужны деньги? а по 5 евро за стояние на площади - народу надо платить, а то не пойдет.

  • medosbor 29 февраля 2016 в 15:22 из США

    lyosha69 (29.02.2016 15:19) писал(a):
    ??? Это Вы про власть? Так статья не про нее, кажется... А у БНФ когда возможность обещанное делать была? Это у Лукашенко больше 20 лет было. Я уже состариться успел, а он так и не выполнил обещанное. Даже наоборот! Все, что обещал построить - разрушил.
    Ну не получилось. Бывает. Не судите слишком строго. "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет."

  • Schteker 29 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    doktor-007 (29.02.2016 14:44) писал(a):
    Застобилам ведь ВСЕ Прекрасно.. Сиди дома и Жди , Процвитание вотвот нагрянет..
    Ага, вон Украинцы 2 года назад не захотели работать, а начали скакать ради процветания, что свергнув власть, тут же нагрянет Процветание - жизнь будет как в Германии, зарплаты 3000€ как в Германии, отменят ВИЗы... и заживём...

  • Эн.Дэ_Эс 29 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    БНФ не будут пассивными, они будут активными, как лидер Радикальной партии на Украине

  • aleks6dkb 29 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    vladimir.trok (29.02.2016 15:08) писал(a):
    Свыше двадцати лет стояли в обиженной позе не участвуя ни в каких выборах. Заявляли: - Если участвуешь в выборах, играешь по правилам Лукашенко. Теперь заявления с точностью до наоборот: - Не участвуешь в выборах, играешь по правилам Лукашенко. Ребята когда же вы говорили правду, тогда или сейчас?
    тогда, сейчас они пытаются явку обеспечить, ну как при помощи короткевич обеспечили на президентские выборы

  • lyosha69 29 февраля 2016 в 15:29 из России

    adam_01 (29.02.2016 14:20) писал(a):
    "Толочь воду в ступе" - это и есть вся активность нашей оппозиции.
    Это пустые слова! В ступе воду один бывший оппозиционный кандидат толчет. И у вас к нему ни каких претензий, видимо? А претензии есть к людям, которые у власти не стояли все это время.

  • Schteker 29 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    docx2024 (29.02.2016 15:12) писал(a):
    Собственно, вопросов всего два 1. Где работают все эти БНФовцы? 2. От каких трудовых коллективов выдвигаются?
    26.04.15 У нас 23 Сакавика 2014 года змагар такой по имени Янукович Алексей Антонович хотел пролезть в депутаты Минского городского Совета Депутатов 27 созыва, вот прямо пере до мной лежит листок Уведомления, читаем: Родился 30 червеня 1976 г. образование высшее, ИПшеник, живёт в г. Минске, друг партии БНФ - это он получается всего год назад был всего лишь другом партии БНФ, а сейчас в статье говорится что он "глава партии БНФ Алексей Янукевич" - какой однако головокружительный карьерный взлёт! АХАХАХА Читаем дальше: Общая сумма дохода за 2013 г. - 17 000 000, Владеет 20 чеками "Имущества". Ну то бишь он в 2013 году жил ~ за 100$ в мес. Вот Я смотрю у других кандидатов задекларированно доход Грамович 62 года 120 120 166 руб садовый дом с землёй, легковой автомобиль. У Тишкевич 227 461 316 2 хаты 2 тачки У Грамадки Шомчанки 31 777 965 хата, участок 54 чека имущества. А у Януковича ни хаты, ни машины вообще ни чего кроме чеков имущества и ИП с суммой дохода за 2013 РОВНО 17 лямов, ну тут понятно что он укрывается от уплаты налогов и ведёт не честный образ жизни, если что-то и есть, то по ходу всё зарегано на кого-то, на мать, бабушку,

  • Schteker 29 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    diaduska (29.02.2016 15:27) писал(a):
    1. Место работы кандидата указывается в бюллетене. 2. Удивляет советский анахронизм - выдвижение от трудового коллектива, округи формируются по территориальному признаку, значит и кандидатов должны выдвигать жители округа. Какое отношение к проблемам района имеет каканебуть ремстройбаза СМРТУ №25?
    Ну вот посмотрю Я, какую сумму дохода он (Янукевич) укажет на этот раз, в прошлый раз он указал сумму в которой значилось что он живёт за 100$ в мес.

  • злобный юрЫст 29 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    diaduska (29.02.2016 15:20) писал(a):
    Вы что то путаете, Партия БНФ участвовала в бойкоте только один раз в конце 90-х в составе коалиции. И тот "бойкот" свою роль сыграл. Потом Партия БНФ участвовала во всех выборах, в разных формах, но участвовала. п.с. Благодаря этому участию, были вскрыты сотни фактов фальсификации выборов. Сегодня только глухой и слепой не знает о тотальных фальсификациях властями результатов голосований.
    Тут ещё надо в сортах... эмм видах оппозиций разбираться. Я её целостно воспринимаю. И,вероятно, тем самым льщу.

  • storm 29 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    Эн.Дэ_Эс (29.02.2016 15:27) писал(a):
    БНФ не будут пассивными, они будут активными, как лидер Радикальной партии на Украине
    Так он вроде тож признался что пассивный. По крайней мере был.

  • lyosha69 29 февраля 2016 в 15:46 из России

    Марго Родич писал(a):
    текст сообщения удален
    Борцы невидимого как раз таки не БНФ. невидимый фронт здесь на форуме активизировался. Примитивизм в постах их выдает. Мысли приходится при себе держать. А высказывать необходимо чужие. А людей с площади обвинять в "невидимости"... Тот самый примитивизм...

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    ignatiev (29.02.2016 14:45) писал(a):
    Это всё рекламные акции Они не имеют ничего общего с реальной оппозиционной деятельностью. Впрочем,у нас и условий нет для таковой
    Получается одна реклама !

  • lfv76 29 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    А дзе Пазняк дзеуся?

  • Victor_ViSmyt 29 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    Давно пора кашу заварить, а то всё плесенью покрылось

  • diaduska 29 февраля 2016 в 15:48 из Европы

    Schteker (29.02.2016 15:30) писал(a):
    А у Януковича ни хаты, ни машины вообще ни чего кроме чеков имущества и ИП с суммой дохода за 2013 РОВНО 17 лямов, ну тут понятно что он укрывается от уплаты налогов и ведёт не честный образ жизни, если что-то и есть, то по ходу всё зарегано на кого-то, на мать, бабушку, кума, свекровь и т.д.
    Эка как вы с лёгкостью повесили ярлык - нечестного образа жизни. И это при том что у налоговой и других компетентных органов почемуто вопросов не возникает, хотя к оппозиционерам всегда повышенное внимание у органов власти.

  • storm 29 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    lyosha69 (29.02.2016 15:10) писал(a):
    Воротит от режима Лукашенко. А БНФ у власти не был. С чего это вдруг у Вас такая реакция? Меньше пропаганду слушайте!
    Какой скользкий этот БНФ, вроде и у власти не был, но умудрился свою символику пропихнуть на целых 3 года в госсимволы продвинуть, даже не спрашивая мнения народа.

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Семен_Сидоров_talks49 (29.02.2016 15:16) писал(a):
    Правильно ! Давно пора показать Кузькину мать русскому миру в Беларуси.
    А что рууские в палатку тоже решили избраться? БНФ идет туда поговорить о политике ,а вы о чем?

  • Валентина_Сергеевна_talks8 29 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    И установится у нас режим БНФ. Все вы, кто рвется к власти, на одно лицо

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    doktor-007 (29.02.2016 14:44) писал(a):
    Застобилам ведь ВСЕ Прекрасно.. Сиди дома и Жди , Процвитание вотвот нагрянет..
    Ждууууууу,когда БНФ ее построит ,эту процветанию !

  • storm 29 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (29.02.2016 15:48) писал(a):
    Давно пора кашу заварить, а то всё плесенью покрылось
    Так если не ошибаюсь некий день воли на носу? Вот там там и посмотрим кто заварит, а с кого плесень снимут.

  • Victor_ViSmyt 29 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    в условиях «нарастания социальной неудовлетворенности общества провальной экономической политикой властей» национально-демократическим силам очень важно демонстрировать четкую альтернативу существующей модели развития Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486674.html нечего там демонстрировать, пусть власть научится для начало Вас уважать и бояться, демонстрация на площади по каждому указу - вот это альтернатива

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 15:53 из России



    Пропольские марионетки ещё о чОм-то влажно мечтают?

  • Schteker 29 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    diaduska (29.02.2016 15:48) писал(a):
    Эка как вы с лёгкостью повесили ярлык - нечестного образа жизни. И это при том что у налоговой и других компетентных органов почемуто вопросов не возникает, хотя к оппозиционерам всегда повышенное внимание у органов власти.
    А зачем мне голосовать за кандидата который в жизни ничего не достиг, который гол как сокол, он себя не смог поднять, а уже хочет поднять страну.

  • lyosha69 29 февраля 2016 в 15:55 из России

    ZHENA_Saahava (29.02.2016 14:24) писал(a):
    Вы думаете, результат будет в пользу оппозиции? Сомневаюсь)
    Страшно, что сомневаться приходиться в самих выборах. Точнее, давно уже никто не сомневается, что выборов нет. А кто мог бы победить, если бы в Беларуси действовала выборная система - вопрос гипотетический и философский. Свои сомнения вы ни доказать, ни опровергнуть не можете.

  • panichy 29 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    medosbor (29.02.2016 14:55) писал(a):
    Вельмі смешна.
    будзе сьмешна калі, мы ўбачым той некралог каторы Рабіновіч доўга шукаў на першай старонцы

  • Светлана_Малышкина 29 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    lfv76 (29.02.2016 15:48) писал(a):
    А дзе Пазняк дзеуся?
    В США сидит как мышь под веником уже лет 20

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 15:58 из России

    lyosha69 (29.02.2016 15:55) писал(a):
    Страшно, что сомневаться приходиться в самих выборах. Точнее, давно уже никто не сомневается, что выборов нет. А кто мог бы победить, если бы в Беларуси действовала выборная система - вопрос гипотетический и философский. Свои сомнения вы ни доказать, ни опровергнуть не можете.
    Выборов нет в таких развитых димакратиях, каковыми являются княжество Монако, чудесатое королевство англии и федерация сша. А в Белоруссии выборы как раз имеются.

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 15:59 из России

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 15:57) писал(a):
    В США сидит как мышь под веником уже лет 20
    Периодически приезжает к своим спонсорам в польшу, за денежной дапамогой.

  • Schteker 29 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    diaduska (29.02.2016 15:48) писал(a):
    Эка как вы с лёгкостью повесили ярлык - нечестного образа жизни. И это при том что у налоговой и других компетентных органов почемуто вопросов не возникает, хотя к оппозиционерам всегда повышенное внимание у органов власти.
    Ну если налоговая начнёт задавать вопросы, то тут реакция очевидна, что он схватит матюгальник и побежит на площу кричать, что Власть его (оппозицию) прессует, угнетает, наслала на него налоговую и т.д. и т.п. Тут возникает парадоксальная ситуация, что народ за нищего неудачника голосовать не будет, а свой реальный доход указать он указать не может, так то придётся налоги заплатить, а он удушиться быстрей чем заплатит налоги. АХАХАХА

  • svk2005 29 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Аня_Малиновская (29.02.2016 14:46) писал(a):
    Ну как насекомые выползают перед очередной порцией "жаренного" эти кандидаты от БНФ.
    Судя по тому, что массово повылазили всякие матушки, малины-алины и прочие краснопузые - ребята всё правильно делают.

  • Светлана_Малышкина 29 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    Если бы БНФ каким то чудом дорвались до власти то было бы следующее - толпы безумных националистов бегающих по рб и горланящих жыве беларусь и махающих БЧБ (как на украине героям слава) , сразу бы издали закон о запрете русского языка , попытались бы начать разрывать договора с россией . Россия мгновенно бы отреагировала на защиту русскоязычного населения и произошел бы крымский сценарий

  • s-dmitrich 29 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    БНФ изжила себя ещё в 90-е. Для меня что БНФ, что белорусские казаки. И те и другие клоуны, без перспективы.

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (29.02.2016 14:24) писал(a):
    Вы думаете, результат будет в пользу оппозиции? Сомневаюсь)
    Почему обязательно в пользу оппозиции? Но и не в сторону бездарных кивал. В сторону достойных! Но для этого нужна гарантия, что голоса посчитают, а не надо будет верить на слово шкловским джентельменам!

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:06 из России

    svk2005 (29.02.2016 16:02) писал(a):
    Судя по тому, что массово повылазили всякие матушки, малины-алины и прочие краснопузые - ребята всё правильно делают.
    Всё правильно делают разве что с точки зрения чудесатой польши и немногочисленных прихожан бнфа.

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    mikola_avtyh (29.02.2016 14:24) писал(a):
    Наша доблестная «оппозиция» любит ловит рыбку в мутной воде, так и живут по принципу «чем хуже родной стране, тем лучше мне»
    Неверный тезис. Чем хуже народцу, тем круглее лица только у лукашенок. Посмотри, какие ряхи наели сынули, пока народец с работ выпирают пачками и зарплаты задерживают почти повсеместно на периферии

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:09 из России

    Автондил_Калашников (29.02.2016 16:06) писал(a):
    Почему обязательно в пользу оппозиции? Но и не в сторону бездарных кивал. В сторону достойных! Но для этого нужна гарантия, что голоса посчитают, а не надо будет верить на слово шкловским джентельменам!
    Кивал увидишь в прибалтике. Когда ни плюнь - в кивалу попадёшь! Численность чинуш в прибалтике превышает все мыслимые рекорды. Финансируются из бюджета евросоюза.

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Матушка__ (29.02.2016 14:26) писал(a):
    а потом туда же и пропадают, когда гранты кончаются или разделены между правителями

    Факты получения грантов оппоактивистами в студию. Либо факты их роскошной жизни

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:10 из России

    Автондил_Калашников (29.02.2016 16:08) писал(a):
    Неверный тезис. Чем хуже народцу, тем круглее лица только у лукашенок. Посмотри, какие ряхи наели сынули, пока народец с работ выпирают пачками и зарплаты задерживают почти повсеместно на периферии
    Ты про эту кивалу глаголешь?

    Да-а-а... Неплохо хариус нажЭвал на минимальную получку по стране!

  • lyosha69 29 февраля 2016 в 16:11 из России

    Гамес (29.02.2016 14:37) писал(a):
    попадание в кандидаты - уже проблема для оппозиции. (я имею ввиду в первую очередь не со стороны власти, а именно для самой оппозиции). допустим, власть будет находить "нарушения", но одно дело, когда людей раз-два и обчелся, а другое, когда их много и подписей собрано много и качественно. Можете упрекать меня в наивности, но при таком раскладе власть вряд ли пойдет на тотальный подлог.
    У нас политики физически исчезали, а вы про какую-то боязнь подлога... Да я упрекну Вас в наивности.

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:11 из России

    Автондил_Калашников (29.02.2016 16:10) писал(a):
    Факты получения грантов оппоактивистами в студию. Либо факты их роскошной жизни
    Чем живут ребятишки на протяжении последних 22 лет, сразу после того как их Лукашенко от кормушки отстранил?

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    PWvek_0203 (29.02.2016 14:26) писал(a):
    Оставаться пассивным на выборах Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486674.html а что значит быть активным в их понимании? выйти на пару с такими же абибоками на улицу, в рупор поголосить и фото в интернет забросить?

    Нет, лучше по ящику пообещать, что девальвации не будет, а на завтра цинично ограбить народец

  • svk2005 29 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (29.02.2016 16:09) писал(a):
    Кивал увидишь в прибалтике. Когда ни плюнь - в кивалу попадёшь! Численность чинуш в прибалтике превышает все мыслимые рекорды. Финансируются из бюджета евросоюза.
    Меня интересует, какое отношение выборы в РБ имеют отношения к прибалтийским кивалам? Или это риторика президента (бала-бала и ни о чём) как вирус проникла в головы некоторых.

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Гамес (29.02.2016 14:32) писал(a):
    собственно, вся наша оппозиция и использует это в качестве оправдания. Но на деле ничего кроме лозунгов (разве что за редчайшим исключением) они не предлагают. Вы писали выборы - фарс... деятельность нашей оппозиции - примерно такой же фарс.

    То, за что царь платит нашей "оппозиции", то она и делает, главное, что бы на их клоунском фоне ещё большая бездарность показалась меньшим злом

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:15 из России

    Автондил_Калашников (29.02.2016 16:12) писал(a):
    Нет, лучше по ящику пообещать, что девальвации не будет, а на завтра цинично ограбить народец
    Да. Проделывал в своё время такое чудесатое мероприятие боря ельцин с сотоварищи нецовым и прочими чубайсами!

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:16 из России

    Автондил_Калашников (29.02.2016 16:15) писал(a):
    То, за что царь платит нашей "оппозиции", то она и делает, главное, что бы на их клоунском фоне ещё большая бездарность показалась меньшим злом
    А счастье наше в хлебушке. Я дома в Белоруссии С мякиною, с кострикою Ячменный "хлеб" жэвал.

  • svk2005 29 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (29.02.2016 16:11) писал(a):
    Чем живут ребятишки на протяжении последних 22 лет, сразу после того как их Лукашенко от кормушки отстранил?
    Ну ни кто же не спрашиваее, за какие шиши живёт Викентий Балабол. Залазить в чужие карманы и считать чужие деньги - некомфильно говорят.

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    id49704556 (29.02.2016 14:33) писал(a):
    Если бы были нормальные выборы,то конечно 100% беларусов проголосовало бы за повышение тарифов ЖКХ,очередных налогов на снег,воздух,землю и т.д.То есть за нынешнюю власть,ведь как известно все беларусы мазахисты!

    Да, разваливающимся пачками заводам! Да новым абсурдным налогам! Да бесконечной девальвации! Да получкам, как в Габоне! Белорусы за стабильность!))

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    серг_юп (29.02.2016 14:34) писал(a):


    Идеологам то это и не доходит. Думают, что если народец презирает Шклоускага земелю Лебедьку, то одназначно без ума от его бездарного работодателя)))

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:23 из России

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 16:04) писал(a):
    Если бы БНФ каким то чудом дорвались до власти то было бы следующее - толпы безумных националистов бегающих по рб и горланящих жыве беларусь и махающих БЧБ (как на украине героям слава) , сразу бы издали закон о запрете русского языка , попытались бы начать разрывать договора с россией .
    Указом с порядковым номером 3 змагары бы провели тотальную реституцию белорусской земли и лесов в пользу настояшчих её хозяйчиков - в пользу польских панов-дармоедов пусловских, радзивилов и прочих гуттен-чапских!

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:24 из России

    svk2005 (29.02.2016 16:17) писал(a):
    Ну ни кто же не спрашиваее, за какие шиши живёт Викентий Балабол. Залазить в чужие карманы и считать чужие деньги - некомфильно говорят.
    А я куда-то баллотируюсь? Человек я тихий, скромный... В чудесатой сша все участники выборных кампашек предоставляют декларацию о своих доходах или не только лишь все?

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Гамес (29.02.2016 14:37) писал(a):
    попадание в кандидаты - уже проблема для оппозиции.

    (я имею ввиду в первую очередь не со стороны власти, а именно для самой оппозиции). допустим, власть будет находить "нарушения", но одно дело, когда людей раз-два и обчелся, а другое, когда их много и подписей собрано много и качественно. Можете упрекать меня в наивности, но при таком раскладе власть вряд ли пойдет на тотальный подлог.
    На моём участке оппов не было. Был полунищий пустозвон из БРСМ и уважаемый директор госпредприятия с солидным доходом. Согласно списка назначенцев, который публиковался за 10 дней до выборов, "побеждал" пустозвон. Надо ли говорить, что в реале люди потом "отдали" голоса за чела, который ни дня не работал, а только мёл языком?

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:27 из России

    Автондил_Калашников (29.02.2016 16:18) писал(a):
    Да, разваливающимся пачками заводам! Да новым абсурдным налогам! Да бесконечной девальвации! Да получкам, как в Габоне! Белорусы за стабильность!))
    Габон - это очень хорошо! Майданные скакуны ускакали на уровень житухи Папуасов Новой Гвинеи!

    Естественно нарот ускакал. Чиновники кулявлобы обеспечили своё благополучие на поколения впирод! кулявлобы ходят в дружбанах "белорусских" змагаров.

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    doktor-007 (29.02.2016 14:42) писал(a):
    Соберите Свою Оппозицию и вперед !!!! Нееееее ..Боязно...Хай ХТОТА там прбует бороться а Наша хата с краю...Или Все устраивает в РБ..
    Какая оппозиция может быть в стране, где частному бизнесу настрого запрещено финансировать политические движения? Даже, когда царь с торбэшниками встречался, напомнил, не дай боже

  • lyosha69 29 февраля 2016 в 16:30 из России

    СЕЙБіТ_бай (29.02.2016 14:54) писал(a):
    Наши многострадальцы родили аж 50 отпрысков, то все что имеют. А это о чем говорит? А все о том как они оторваны от нас! Я уважаю настоящую политическую борьбу, но не отработку грандов, потому что могут и нас продать...
    Продать вас может ваша действующая власть. В любой момент и вашего мнения не спросит. Такова политическая система в этом болоте. Вы ей доверяете? Хорошо. А если после нее придет другая, которой вы доверять уже не будете? А реальных выборов в стране нет. И ничего ни вы, ни ваши дети изменить не сможете.

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Аня_Малиновская (29.02.2016 14:46) писал(a):
    Ну как насекомые выползают перед очередной порцией "жаренного" эти кандидаты от БНФ.
    Перед выборами, это единственно доступное время для агитации, без шансов нарваться на многолямовые штрафы.

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:31 из России

    Автондил_Калашников (29.02.2016 16:27) писал(a):
    На моём участке оппов не было. Был полунищий пустозвон из БРСМ и уважаемый директор госпредприятия с солидным доходом. Согласно списка назначенцев, который публиковался за 10 дней до выборов, "побеждал" пустозвон. Надо ли говорить, что в реале люди потом "отдали" голоса за чела, который ни дня не работал, а только мёл языком?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC Бюджет 11-миллионной Кубы 41 миллиард долларов. Бюджет майданных скакунов 24 миллиарда на 35 миллионов. Зато поголовно все министры у скакунов долларовые мультимиллионЭры, а премьер-кулявлоб долларовый миллиардер!

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Алина_Минина (29.02.2016 14:46) писал(a):
    Я бы вообще не высовывала нос. Прошлая избирательная кампания показала "на что они способны"

    А послевыборная кампания показала, на что способны ваши)). Налогом не обложен дождь и воздух

  • stupor09 29 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (29.02.2016 16:16) писал(a):
    А счастье наше в хлебушке. Я дома в Белоруссии С мякиною, с кострикою Ячменный "хлеб" жэвал.
    а чегойт пост без картинки?

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:35 из России

    Автондил_Калашников (29.02.2016 16:33) писал(a):
    А послевыборная кампания показала, на что способны ваши)). Налогом не обложен дождь и воздух
    Бюджет 9-миллионной швеции = 300 миллиардов долларов. Бюджет 9,5-миллионной Белоруссии = 7 миллиардов долларов. Ну и чьи Чипполины, Тыквы и Редиски обложены на полную катушку: шведские или белорусские?

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    AleksWern (29.02.2016 14:51) писал(a):
    Дорогие оппозиционеры. Придумайте что-нибудь иное, кроме "нужно быстрее свергнуть власть", "надоел на Лукашенко", "мы должны быть в ЕС", "заграница нам поможет" и т. д. Проявите себя действительно независимыми и умными людьми, а не провокаторами Запада - и народ пойдет за вами! А то, что вы на митингах размахиваете тряпками с изображением откровенных националистов и предателей вам на пользу не идет.
    То, что выдают в театре на Пр. Нез,17, то и носят уже 2 года на глазах у изумлённой милиции. Судя по украинской истерии среди идеологов, в новом сезоне шляхов будут те же плакаты. Больше пугать нечем

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (29.02.2016 14:54) писал(a):
    Наши многострадальцы родили аж 50 отпрысков, то все что имеют. А это о чем говорит? А все о том как они оторваны от нас! Я уважаю настоящую политическую борьбу, но не отработку грандов, потому что могут и нас продать...
    Вас давно продали, как ржавую трубу

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:38 из России

    stupor09 (29.02.2016 16:34) писал(a):
    а чегойт пост без картинки?
    Эта подойдёт?

    А если сабжевого янукевича на детекторе лжи спросить: Обещал ли он своим польским хозяевам и спонсорам реституцию белорусской земли в пользу польских дармоедов - он бы что ответил? А что покажет детектор?

  • podora 29 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    diaduska (29.02.2016 14:16) писал(a):
    В Партии БНФ есть достойные люди из которых получились бы хорошие депутаты, действительно болеющие за страну. Жаль, что выборов давно нет, а места в парламенте занимают бесполезные кивалы-назначенцы.
    Огласите список достойных и в чем их достоинство - с удовольствием почитаю и если понравятся, то буду поддерживать, а то веть просто треп

  • Автондил_Калашников 29 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    злобный юрЫст (29.02.2016 15:06) писал(a):
    мантра про бойкот вышла из моды ? Те, кто говорили что он не эффективен уже не здрадiki ды манкурты ?
    Они не учли, что без видеонаблюдения бойкот не имеет смысла, царь элехантно приписал явку

  • sergey2056 29 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Если играть по правилам Лукашенки , будешь жить в Беларуси , если по правилам Позняка , то будешь жить в США , тут каждый делает свою игру .