Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика


Евросоюз снял санкции с официального Минска. Эту новость восприняли неоднозначно в белорусской оппозиции. Одни назвали решение Брюсселя ошибкой и предательством демократии, другие — шансом наладить диалог. TUT.BY решил перенести этот спор в нашу студию.

В «Дуэли» встретились одна из лидеров кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Коллаж: TUT.BY
Коллаж: TUT.BY

Мы обсудили, какие последствия будет иметь жест Евросоюза для ситуации в стране, почувствуют ли его простые белорусы, работают ли санкции вообще и как власти воспользуются открывшимся окном возможностей.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (153.62 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (22.99 МБ)

ОПРОС

Кто был убедительнее?

3826 голосов

Результаты


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • gor-mike 2 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    Отменили санкции -- и правильно! Теперь власти не смогут утверждать, что у нас проблемы в экономике так как санкции (риторика от Фиделя Кастро). Ни Короткевич, ни Лебедько на это почему-то не обратили внимания.

  • Валентина_Сергеевна_talks8 2 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    Мне не этого хотелось бы услышать в этой дискуссии- критику существующего состояния экономики. Мы все сами понимает, что происходит, что-то не то и что-то не так. Вместе с тем, хорошо видно, что у власти находятся достаточно безграмотные специалисты в том деле, которое они возглавляют, многие коррумпированы, но и политики, которые против существующей бюрократии также безграмотны и зациклены на персоне президента. За плечами и тех и других никаких, даже признаков, конкретики. Общие слова, и критика всего, что бы не было затронуто в беседе. Чувствуется, что ни один, ни другой не совсем понимают положение страны в существующей геополитике, в вопросах ценообразования, в принципах существования производства, в т.ч. строительной отрасли, энергетики и т.д. Вообще, не слышно каких-то глобальных предложений. Слова, слова.... Оно и понятно, к сожалению и Короткевич, и Лебедько - самоучки. Мне бы хотелось видеть высокообразованных, политически грамотных и имеющих за плечами "подвиги Геракла". Это, к стати, относится и настоящим и будущим депутатам. А то, что Короткевич тусуется в западных

  • Константин_Сноровский 2 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Сомневаюсь, что ЕС сделал шаг по снятию санкций необдуманно, Запад ничего ни делает напрасно. По моему, есть несколько вариантов этого решения: 1) Западу реально выгодно иметь НОРМАЛЬНЫЕ отношения с любыми соседями, в т.ч. для собственного выхода из мирового экономического кризиса (основной вариант). 2) санкции ни привели к желаемому результату, по причине чего Европа не хочет продолжать выступать в мировой политике стороной репрессора (вариант, возможно имеющая право на жизнь). 3) ЕС работает в направлении ослабления РФ за счет задабривания стран-союзников России (маловероятно).

  • Ляшки_Геть звидсиля! 1 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Короткевич уже опытный боец по грязным боям

  • Котиков_Олег 1 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    Оппозиция всегда поддерживала санкции ЕС в отношении Беларуси. Неужели "ветер поменялся" и по их мнению отмена санкций ЕС - на пользу белорусам? Чудны дела ваши, как и речи, господа оппозиционеры.

  • Lochaber 1 марта 2016 в 10:23 из Беларуси

    Какая дуэль??? У обоих кураторы из соответствующих органов одни и те же... Ой ржинимагу!!!

  • hatschik 1 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    id49704556 (01.03.2016 10:25) писал(a):
    Это вы так думаете! На самом деле вы входите в 83% за АГЛ!
    а Вы входите в те % голосов, которые в 2010 году господа Михалевич, Некляев, Романчук, Санников, Статнкевич, Костусев, Ромашевский, идя на выборы с одной программой, разделили между собой, вместо того, чтобы объединить электорат?

  • gold-3 1 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Прямо в ПРАЙМ-ТАЙМ поставили! И много народа их посмотрит? Это шоу для бездельников?

  • БэД 1 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    Лебедько.... Все ясно - отмена санкция вредна для белорусских грантососов поэтому это плохо.

  • ignatiev 1 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    Откроют глаза праздным зрителям Хде купить билет и пара помидоров?

  • БэД 1 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    серг_юп (01.03.2016 10:30) писал(a):
    На белорусов санкции не вводились . Индульгенция для дармоедов ничего хорошего для народца не сулит .
    Вводились на предприятия на которых работают беларусы,на предприятия которые пополняют бюджет Беларуси.

  • id49704556 1 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    серг_юп (01.03.2016 10:49) писал(a):
    Короткевич и Лебедько сойдутся в "Дуэли" --- А ЗАЧЕМ ????
    Прост!))

  • Викентий_Балаболов 1 марта 2016 в 10:57 из России

    Дуэль дворника Михалыча и доярки Меланьи по этому же вопросу была бы не менее увлекательной, чем дуэль этих двух персонажей. И с тем же эффектом.

  • Олег_Филипеня 1 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Дайте им по парабеллуму - пусть учатся отстреливаться. А то ни дуэль, а выверт мозга "простых белорусов" до уровня не простых достойных.

  • Novell_TDS 1 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    Что одна, что другой, как политики - ноль. А поэтому подобное бла-бла-бла можно услышать под соточку из любой кухни

  • прицел_на_рубль 1 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    Картина маслом. "Политический прицеп и Мацька."

  • Валентина_Сергеевна_talks8 1 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    gladki-katlubay (01.03.2016 10:59) писал(a):
    главное не дать Москве повода, вводить российские войска в Беларусь, в рамках " союзных договоренностей" для защиты существующей власти.
    Напишите, пожалуйста, конкретно: какую власть и в лице кого вам очень хочется видеть. Что эти лица конкретно сделали для страны. Болтовню про демократию исключаем, а если нет, то конкретизируем. И только не о политзаключенных. Т.к. те, кто так именуются, такие же политзаключенные, как я певица.

  • Юрий_Рубцов_talks60 1 марта 2016 в 11:56 из Беларуси

    Лучше остаться на том месте где мы сейчас находимся , чем слушать завтра речи в Брюсселе таких наших как сегодня опозорил Украину Луценко

  • king_diamond_talks73 1 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    Чё-то этот усатый развил бурную деятельность в последнее время... Во все щели без мыла лезет.

  • Рок_Тяжёлый 1 марта 2016 в 12:05 из Беларуси

    Не вижу смысла смотреть их и слушать ,особенно Лебедько !

  • Рок_Тяжёлый 1 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (01.03.2016 12:04) писал(a):
    Чё-то этот усатый развил бурную деятельность в последнее время... Во все щели без мыла лезет.
    А его время истекает ! Тут или пан или в мусорку и он это знает- пенсия ему не светит точно!

  • shveik_taro 1 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    dziima (01.03.2016 10:36) писал(a):
    Отмена санкций безусловно положительный момент. Но непосредственно для белорусов это никакой пользы не дает. Заначки потрачены, ездить шопповать особенно некому.
    Если бы это отразилось на цене виз! А накрутки на цены делают визовые центры на местах. А России шенген -35 евро

  • storm 1 марта 2016 в 12:18 из Беларуси

    серг_юп (01.03.2016 10:49) писал(a):
    Короткевич и Лебедько сойдутся в "Дуэли" --- А ЗАЧЕМ ????
    Что б из 300 их сторонников определится, за кого 100 а за кого 200

  • myrka 1 марта 2016 в 12:26 из Беларуси

    Что бы тут ни писали, лично мне Короткевич очень нравится. Дорогу молодым!

  • kazladoeu 1 марта 2016 в 12:26 из Беларуси

    Пользу белорусский электорат получит только тогда, когда перестанет покупать телевизоры, и холодильники в которые нечего будет класть.

  • sergey2056 1 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Сняли санкции , для простого человека это роли не играет , главное , что бы после снятия не оказали помощь как Украине .

  • BoGatyr 1 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/486669.html Новости по теме | Новости за 1 марта 2016 года
    Налицо плюсы в отмене санкций, неясно почему кто-то выступает за их сохранение

  • d35 1 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    Пчелы сойдутся в дуэли с медом.

  • d35 1 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    makintosha (01.03.2016 10:19) писал(a):
    Если выбирать из этих двоих - я за Короткевич...
    А чем они отличаются?

  • shveik_taro 1 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    Читал, что Статкевич невысокого мнения о Татьяне Николаевне. К сожалению, не могу найти, дал бы ссылку

  • Татьяна_Иванова_tutby30 1 марта 2016 в 13:15 из Норвегии

    hatschik (01.03.2016 10:37) писал(a):
    а Вы входите в те % голосов, которые в 2010 году господа Михалевич, Некляев, Романчук, Санников, Статнкевич, Костусев, Ромашевский, идя на выборы с одной программой, разделили между собой, вместо того, чтобы объединить электорат?
    Что в 2010, что 2015 исход выборов был предрешен. Вот только не понятно одно. Если г-жа Короткевич считает себя в оппозиции власти, то почему она не выдвигает требования по прозрачному голосованию и подсчету голосов. Дизлайки не принимаются, дайте факты.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 1 марта 2016 в 13:21 из Норвегии

    shveik_taro (01.03.2016 12:58) писал(a):
    Читал, что Статкевич невысокого мнения о Татьяне Николаевне. К сожалению, не могу найти, дал бы ссылку
    Короткевич возникла за пару месяцев перед выборами, да еще от компании говори правду. А как повел себя сопредседатель этой компании в 2010 г. А. Дмитриев думаю напоминать не надо. Не дай Бог такого человека допустить к власти, будет второй ТНП.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 1 марта 2016 в 13:25 из Норвегии

    БэД (01.03.2016 10:39) писал(a):
    Лебедько.... Все ясно - отмена санкция вредна для белорусских грантососов поэтому это плохо.
    Вы всегда пишите не обоснованные вещи. Если считать, что Лебедько грандосос (спорить не буду) то наличие или отсутствие санкций не как не влияло на получение ресурсов из за границы. Так чем вредна отмена санкций для них?

  • Захар_Захарыч 1 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    dziima (01.03.2016 10:36) писал(a):
    Отмена санкций безусловно положительный момент. Но непосредственно для белорусов это никакой пользы не дает. Заначки потрачены, ездить шопповать особенно некому.
    Знаете, как описать понятие "демократия" одним словом? ВЫБОР. Отмена санкций хороша тем, что у людей появился выбор.

  • shveik_taro 1 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (01.03.2016 13:21) писал(a):
    Короткевич возникла за пару месяцев перед выборами, да еще от компании говори правду. А как повел себя сопредседатель этой компании в 2010 г. А. Дмитриев думаю напоминать не надо. Не дай Бог такого человека допустить к власти, будет второй ТНП.
    Статкевич говорил о ней именно в связи с персоной Дмитриева

  • Татьяна_Иванова_tutby30 1 марта 2016 в 13:28 из Норвегии

    серг_юп (01.03.2016 10:49) писал(a):
    Короткевич и Лебедько сойдутся в "Дуэли" --- А ЗАЧЕМ ????
    Может поймем ху из ху в ходе диалога.

  • d35 1 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (01.03.2016 13:15) писал(a):
    Что в 2010, что 2015 исход выборов был предрешен. Вот только не понятно одно. Если г-жа Короткевич считает себя в оппозиции власти, то почему она не выдвигает требования по прозрачному голосованию и подсчету голосов. Дизлайки не принимаются, дайте факты.
    Звучит как: "Если вы такие умные, то почему строем не ходите?" А если серьезно, то серость и никчемность нынешних оппозиционеров столь очевидны, что надежд на смену власти не просматривается вообще! Любая степень прозрачности бессильна помочь им прийти власти, какой бы маленькой, темной и наивной им не казалась Беларусь. Ждем... Пока нет ни идей, ни лидеров....

  • Татьяна_Иванова_tutby30 1 марта 2016 в 13:31 из Норвегии

    shveik_taro (01.03.2016 13:27) писал(a):
    Статкевич говорил о ней именно в связи с персоной Дмитриева
    Так вот как раз и можно сделать вывод под чью диктовку "пишет" Короткевич.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 1 марта 2016 в 13:33 из Норвегии

    d35 (01.03.2016 13:28) писал(a):
    Звучит как: "Если вы такие умные, то почему строем не ходите?" А если серьезно, то серость и никчемность нынешних оппозиционеров столь очевидны, что надежд на смену власти не просматривается вообще! Любая степень прозрачности бессильна помочь им прийти власти, какой бы маленькой, темной и наивной им не казалась Беларусь. Ждем... Пока нет ни идей, ни лидеров....
    Вы считаете если б были прозрачные выборы то победил бы ТНП. Не смешите.

  • Schteker 1 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    id49704556 (01.03.2016 10:23) писал(a):
    Что с санкциями,что без санкций... Что с кредитом,что без кредита... Один хрен задница!
    Ну вам тунеядцу - уж точно ничего не поможет, как были вы в заднице, так в ней и останетесь, работать надо.

  • Schteker 1 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Отмена санкций ЕС - на пользу белорусам? Короткевич и Лебедько сойдутся в "Дуэли"
    Дуэль - подразумевает две противоборствующие стороны, а здесь скорей всего будет: За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.

  • Schteker 1 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Кстате, и роли подходят по басне Крылова За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. Лебедько - петух. Короткевич - кукушка. АХАХАХА

  • Рок_Тяжёлый 1 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Захар_Захарыч (01.03.2016 12:39) писал(a):
    Даже для того чтобы слушать и понимать Лебедько, нужен интеллект, а не флажок на аватарке.
    Лебедько ваш Ленин ,я так понимаю? Тогда ,да - я не вашего интеллектуального клуба ягода !

  • FRAGBONUS 1 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    makintosha (01.03.2016 10:19) писал(a):
    Если выбирать из этих двоих - я за Короткевич...
    Упаси Боже! Только недавно из подозрительных госдеповских турне вернулась, мы ей так нужны, как украинцы нужны Саакашвили или Порошенко.

  • Дядя_Вася 1 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    makintosha (01.03.2016 10:19) писал(a):
    Если выбирать из этих двоих - я за Короткевич...
    А вот я отрицательно отношусь к КГБ.К свободе личности оно не приведет

  • vitvam 1 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    То что плохо простому белорусу, хорошо лебедько!

  • Schteker 1 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    gladki-katlubay (01.03.2016 11:46) писал(a):
    хотелось бы ,чтобы у власти свободной и суверенной РБ был беларуский народ,а не узурпаторы и чьи то марионетки.
    Так может вы у себя в США для начало приведёте к власти американский народ, а не узурпаторов и чьих то марионеток! Вы бы у себя ещё сделали честные и прозрачные выборы, а то у вас в США Президента выбирают штаты, а не народ, по вашей системе выборов получается так, что стать президентом США может тот за кого не проголосовало большинство народа!

  • ruslan__chirko 1 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    Хопиць крытыкаваць Лябедзька.

  • mder 1 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    Санкции практически уничтожили потенциал белорусского бизнеса и кинули его в объятия России. То есть кризис, который у на сейчас - последствия санкций. А других результатов санкций, как смена власти и пр - фантазии. Бьют ли санкции по народу? Естественно, так как снижают общее благосостояние, а не только зарплаты учителей, врачей и других гос бюджетников.

  • mder 1 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    Дядя_Вася, я думаю Лебедько в большей степени выгоден КГБ, чем Короткевич.

  • repeinik 1 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    mder (01.03.2016 15:13) писал(a):
    Санкции практически уничтожили потенциал белорусского бизнеса и кинули его в объятия России. То есть кризис, который у на сейчас - последствия санкций. А других результатов санкций, как смена власти и пр - фантазии. Бьют ли санкции по народу? Естественно, так как снижают общее благосостояние, а не только зарплаты учителей, врачей и других гос бюджетников.
    Трепотня.Особенно зная КТО отказался под санкциями...к рядовым белорусам они никаким боком..

  • shirokadusha 1 марта 2016 в 15:24 из Болгарии

    Лебедько, как обычно, всех и вся заболтает Работа у него такая

  • Ippolit_Barxydarov 1 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Отмена санкций ЕС - на пользу белорусам? Короткевич и Лебедько сойдутся в "Дуэли" Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486669.html Ну, не плохо бы было посмотреть...

  • Ippolit_Barxydarov 1 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    Ляшки_Геть звидсиля! (01.03.2016 10:21) писал(a):
    Короткевич уже опытный боец по грязным боям http://images.vfl.ru/ii/1456816842/4ddcb73a/11683482.jpg
    Гы , а если получиться так , Короткевич Лебедько подбэндит ? https://www.youtube.com/watch?v=MhcoYDs70v8

  • дед банзай 1 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    id49704556 (01.03.2016 10:23) писал(a):
    Что с санкциями,что без санкций... Что с кредитом,что без кредита... Один хрен задница!
    што с оппозицией, что без оппозиции - один хрен...

  • Archi_6 1 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    Поп Гапон в юбке таки будет гнуть свою линию! На чём поймали Андрея Дмитриева -понятно. А вот на чём Короткевич??? Или она настолько наивная, что не порнимает... кто стоит за Дмитриевым?!

  • андрей_мачекин 1 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    Мне лично Короткевич нравится что не играет с предпринимателями как некоторые типа политики.Никто не идеален но в настоящее время я считаю Короткевич способна сделать для нашей страны положительные преоброзования а таким как Некляев, Романчук, Санников, Статнкевич, Костусев, Ромашевский и другим, не могут успакоится что за Короткевич отдало голосов больше чем за них а если бы был честный и прозрачный подсчет цифры отличались бы в разы. Я лично как и подчти все мои знакомые не ходили на выборы,смысл ? В нашей стране не главное как голосуеш главное кто считает.

  • Котофей_АВамЗачем 1 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    Мы обсудим, какие последствия будет иметь жест Евросоюза для ситуации в стране и состояния демократической оппозиции, пойдет ли на благо простым белорусам отмена санкций. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486669.html С Ваших рассуждений - нет не пойдет, а вот для Вашего пиара не снятие санкций одень даже ДА Вы какие санкции собирались оставить? Уход АГЛа? ну так это не раньше чем через 5 лет . А пока кушайте с булочкой Ваши желания, можете их друг другу на голову намазать!!! как пиар акцией

  • adam_01 1 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    anastasia__sutotskaya (01.03.2016 12:26) писал(a):
    Что бы тут ни писали, лично мне Короткевич очень нравится. Дорогу молодым!
    Лет так 24-25 молодой политик Лукашенко А.Г. тоже многим бабкам нравился. "Высоки, красивы и гаворыць добра" - главный аргумент этих бабулек был

  • bars1006 1 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    id49704556 (01.03.2016 10:49) писал(a):
    Может конкретно расскажешь про убытки предприятий от санкций?
    Нафтан собирался модернизироваться оборудованием с Запада. Деньги заплатил за оборудование, но оборудование получить не смог из-за санкций. Модернизация накрылась медным тазом, деньги пропали.

  • bars1006 1 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (01.03.2016 13:33) писал(a):
    Вы считаете если б были прозрачные выборы то победил бы ТНП. Не смешите.
    Второй тур однозначно был бы. И победил бы АГЛ во втором туре, но и процентов у него было бы 50 с небольшим. Но, возможно, были бы нормальные кандидаты из руководителей крупных предприятий, а не пустышки типа Короткевич

  • Яўген_Рыбакоў 1 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Я за санкции к чиновникам!

  • biglorry 1 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Что за вздорная реклама? Ну зачем тратить время на прослушивание пикировки маргиналов?

  • AutechrE_ 1 марта 2016 в 17:43 из Беларуси

    а что эти санкции? Их сняли с лукашенко. Ему пойдет на пользу. Можно в швейцарию на лыжах. А что белорусы? Они как раз таки под санкциями. 60 евро за визу это есть санкции

  • AutechrE_ 1 марта 2016 в 17:44 из Беларуси

    bars1006 (01.03.2016 17:07) писал(a):
    Второй тур однозначно был бы. И победил бы АГЛ во втором туре, но и процентов у него было бы 50 с небольшим. Но, возможно, были бы нормальные кандидаты из руководителей крупных предприятий, а не пустышки типа Короткевич
    Да? Видали мы этих "рководителей". Что ни день, так новость как этих руководителей за взятки хапают. Зачем такие руководители-кандидаты?

  • Ippolit_Barxydarov 1 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    Archi_6 (01.03.2016 16:16) писал(a):
    Поп Гапон в юбке таки будет гнуть свою линию! На чём поймали Андрея Дмитриева -понятно. А вот на чём Короткевич??? Или она настолько наивная, что не порнимает... кто стоит за Дмитриевым?!
    Деньги стоят ! А вы что думали? За нас и за вас искренне переживает?

  • Ippolit_Barxydarov 1 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (01.03.2016 13:21) писал(a):
    Короткевич возникла за пару месяцев перед выборами, да еще от компании говори правду. А как повел себя сопредседатель этой компании в 2010 г. А. Дмитриев думаю напоминать не надо. Не дай Бог такого человека допустить к власти, будет второй ТНП.
    Истину глаголите! Что вы , оппы с бчб , что АГЛ - две холеры , а чума одна!

  • Ippolit_Barxydarov 1 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (01.03.2016 13:25) писал(a):
    Вы всегда пишите не обоснованные вещи. Если считать, что Лебедько грандосос (спорить не буду) то наличие или отсутствие санкций не как не влияло на получение ресурсов из за границы. Так чем вредна отмена санкций для них?
    Тем , что эти гранды уже не получит! А зачем?

  • hramadzjanin 1 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    Санкции - это запрет на въезд в Европу сотрудникам МВД, которые избивали людей, и судьям, которые несогласных сожали на длительные сроки. Отменить санкции - это мол пущай за наворованное у народа отдыхают в Италиях и Испаниях? Хай в Крым поезжают, там таких ждут

  • lapa 1 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    В прайм тайме, в онлайне или, как невнятно говорящие чужой текст головы? В предыдущих выступлениях признаков критического мышления и красноречия у данных , с позволения сказать, политиков замечено не было

  • S.Gromov 1 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    Что то говорит, что дуэли просто не будет... Толик он ведь не дурак и понимает, то что он несет народ не поддерживает... Интересно как он отмажется? Вариант второй, это будет заранее разыгранная встреча... И вариант третий в результате встречи ОГП потеряет все, хотя у них давно ничего и нет, кроме амбиций... Думаю Татьяна его сделает.

  • Акупацыя Сьвядомасьти 1 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Оба из двух касс получают з/п. В Бруселе и Минске. Карбалевича в президенты!

  • for_wm 1 марта 2016 в 20:09 из России

    Вот это рубилово будет! короткевич и лебедько!

  • vladimir.trok 1 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    Надеюсь прочитать в кратком изложении их дебаты ТУТ. Вряд ли они чем-нибудь удивят.

  • alin100 1 марта 2016 в 21:08 из России

    Обычный психологический трюк оппозиции, выбирай или тех, или других, а какая разница.

  • fernando_ramon 1 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    Отмена грантов пошла бы на пользу нашей оппозиции! Глядишь вменяемее стали бы.

  • 4000007 1 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Для меня критерий - отношение к событиям на Украине..

  • tawlaya 1 марта 2016 в 21:44 из Беларуси

    Завербованые товарищи у нас в стране нет опазици ее в зародыше уничтожают сынки и внучки ЭНКВД-эшные

  • Татьяна_Иванова_tutby30 1 марта 2016 в 22:03 из Европы

    Archi_6 (01.03.2016 16:16) писал(a):
    Поп Гапон в юбке таки будет гнуть свою линию! На чём поймали Андрея Дмитриева -понятно. А вот на чём Короткевич??? Или она настолько наивная, что не порнимает... кто стоит за Дмитриевым?!
    Это боты, превозносящие ее настолько наивные.

  • Leg_Breyker 1 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (01.03.2016 13:15) писал(a):
    Что в 2010, что 2015 исход выборов был предрешен. Вот только не понятно одно. Если г-жа Короткевич считает себя в оппозиции власти, то почему она не выдвигает требования по прозрачному голосованию и подсчету голосов.
    Просто она согласна с правилами проведения выборов, как об этом гласит нормативная документация. или она должна была собрать гулянья по улицам города с пьяными криками ? Она по крайней мере не шла на выборы, что бы потом снять свою кандидатуру, в протест самих выборов, как господин Лебедько. Её цель было показать, как можно принести пользу обществу. А выдвиженец оппы Лебедько, показал только свои личные амбиции, и никакого результата для остальных. Никакой предвзятости к этим двум политикам, ибо я в числе большинства

  • Vader-Lander 2 марта 2016 в 08:24 из Беларуси

    shveik_taro, Вчера 12:58 Читал, что Статкевич невысокого мнения о Татьяне Николаевне. К сожалению, не могу найти, дал бы ссылку
    Да многие и о Статкевиче невысокого мнения...чего уж там.

  • kurama-kyubi 2 марта 2016 в 08:32 из Беларуси

    шоу марионеток ... и тема бессмысленная, отмена санкций Беларуси по барабану, она сказалась только на благополучии отдельных личностей ...

  • kurama-kyubi 2 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    Захар_Захарыч: "Знаете, как описать понятие "демократия" одним словом? ВЫБОР. Отмена санкций хороша тем, что у людей появился выбор." (с) У "Золотой" сотни, в отношении которых сняли санкции, не спорю, выбор появился - ехать или не ехать на отдых в Рим, Париж, Берлин и т. д. Только вот народ здесь при чем ? Какой выбор у него появился в связи с отменой санций по отншению к этой сотне ? Демократия здесь вообще при чем ???

  • kurama-kyubi 2 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    Archi_6: "Поп Гапон в юбке таки будет гнуть свою линию! На чём поймали Андрея Дмитриева -понятно. А вот на чём Короткевич??? Или она настолько наивная, что не порнимает... кто стоит за Дмитриевым?!" (с) На что, на что ... На Андрея Дмитриева ...

  • akdd 2 марта 2016 в 08:45 из Европы

    Неужели народу от санкций лучше ? Если нет,то о чем спор ? Причем тем,кто эти санкции назначает,абсолютно плевать,как на Беларусь, так и на нашу оппозицию , и на их мнение.

  • profproect 2 марта 2016 в 09:40 из Европы

    Санкции против страны не вводились. Они вводились для нескольких десятков физических и юридических лиц, а это далеко не вся страна.

  • storm19 2 марта 2016 в 10:18 из Беларуси

    Кто эти люди? Что они могут обсуждать? Какие санкции? Кто-то чувствовал эти санкции?

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    Дуэль не состоиться? Еще до студии друг друга затурзали?

  • Злобный Вирус 2 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    У белорусов особо ничего не поменяется от отмены санкций, и так с каждым годом тяжелее и тяжелее. А Короткевич и Лебедько хватит заниматься популизмом! Что они делают реального а не виртуального сейчас? Смешно

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    Да. Власть всегда делает назло. Это самые главные вредители, торгаши и шантажисты.

  • shiriay 2 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    profproect (02.03.2016 09:40) писал(a):
    Санкции против страны не вводились. Они вводились для нескольких десятков физических и юридических лиц, а это далеко не вся страна.
    Это вам такое враги народа в уши влили...я хоть и не симпатизирую Короткевич, но послушайте, что она говорит и сравните с бредом, который будет нести Лебедько.

  • saitoman 2 марта 2016 в 11:15 из США

    Не вижу смысла их вообще смотреть. Тоже мне великие деятели,простые пустышки не чего интересного даже как личности не представляют!

  • kazladoeu 2 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    Европейцы отменили санкции, которые были направлены исключительно против чиновников и их кормушки, потому что убедились в необратимости развала "экономического чуда" Беларуси. Осталось дать еще большую возможность белорусам выезжать за границу, чтобы увидели, что никакого кризиса в Европе нету, который якобы влияет на белорусскую экономику. Все это называется;- приплыли.

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:21 из Беларуси

    Всё правильно говорит Лебедько. Санкции сняли, а нам простым трудящимся не стало лучше. Как государство не отдавало денег моему директору так и не отдает. А чинуши в ладоши хлопают.

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    Визы пусть простым гражданам ЕС отменит или сделает дешевле. Ато с меня немцы 60 евро дерут. А меня эта власть уже обобрала как липку.

  • shiriay 2 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    прицел_на_рубль (02.03.2016 11:21) писал(a):
    Всё правильно говорит Лебедько. Санкции сняли, а нам простым трудящимся не стало лучше. Как государство не отдавало денег моему директору так и не отдает. А чинуши в ладоши хлопают.
    А когда санкции были, простым трудящимся было лучше?...назовите хоть один плюс белорусскому народу от этих санкций? Вы лучше жили, зная, что Лукашенко с Ермошиной не могут в Европу съездить?))

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:29 из Беларуси

    Правильно Лебедько говорит. Эта политическая и экономическая модель тупиковая. Сами управленцы страну залюляли без санкций.

  • f.a 2 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    нам поможет только Вольдемар впрочем как всегда

  • f.a 2 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    а где сынок гайдукевича? который с пеной у рта кричал о проделанной работе партии его папочки где реальные дела? даже сюда побоялся сунуться

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    shiriay (02.03.2016 11:28) писал(a):
    А когда санкции были, простым трудящимся было лучше?...назовите хоть один плюс белорусскому народу от этих санкций? Вы лучше жили, зная, что Лукашенко с Ермошиной не могут в Европу съездить?))
    Конечно лучше. Вот как только Ермошина начала по Европам в шоптуры ездить, так и понеслась обвал в экономике.

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    Ого...нам еще 5 млрд бабосиков профукать дадут.

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    Да да...чиновники только сидят и бумажки пишут когда Бацька говорит. А сами бояться принимать решения. Сидят себе на верху вертикали и бездельничают.

  • Agent.Z 2 марта 2016 в 11:41 из Беларуси

    Я был гораздо лучшего мнения об интеллекте Короткевич до того, как послушал ее речи вживую... А, вот товарищ Лебедько весьма убедительно, последовательно и логично излагает свою позицию. Причем позицию разумную... Хм... Надо новости чаще читать...

  • alexacdc 2 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    Парочка пауков в банке

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    Короткевич заболтала Анатолия.

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    Действительно нет ни стратегии, ни плана. А чинуши сидят и наслаждаются комфортом и никто их не трогает.

  • Красный Командир 2 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    Какой смысл сотрясать воздух и ломать копья, если никто из них ничего не решает?

  • прицел_на_рубль 2 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    Красный Командир (02.03.2016 11:51) писал(a):
    Какой смысл сотрясать воздух и ломать копья, если никто из них ничего не решает?
    Вот Короткевич правильно говорит. Нужен диалог. Помрёт Бацька внезапно и что дальше?

  • Матушка__ 2 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    но как друзья вы не садитесь - все в музыканты не годитесь! БАЙКОТ обоим

  • Матушка__ 2 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    kurama-kyubi (02.03.2016 08:32) писал(a):
    шоу марионеток ... и тема бессмысленная, отмена санкций Беларуси по барабану, она сказалась только на благополучии отдельных личностей ...
    да вообще ни о чем тема... болтовня одна. по-пустому.

  • xolod83 2 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Снятие санкций приведет к оттоку капитала из страны, так как для людей с деньгами откроются пути к её выводу из Республики. Барьер со стороны ЕС снят и теперь банки работают в нормальном режиме. Поэтому логика снятия всех санкций с Рб ясна, она направлена для ухудшения внутреннего состояния в РБ. Плюс это хороший повод для многих семей, даже среднего достатка покинуть РБ раз и навсегда. Та же Польша уже писала о намерении взять на работы Украинцев, Белорусов. порядка 1 000 000 человек. 1)капитал вывезут 2) остатки умных людей (трудогликов) уедут. п.с. останутся колхозники и люди с колхозным мышлением. И станет РБ обычной помойкой, без будущего и с постоянными налогами. Ваша судьба никого не волнует. Ни западу вы как личности не интересны, ни РФ. А интересов внутри РБ ни у кого нет. Буферная зона, отсутствие которой никто не заметит если завтра РБ ликвидируется и исчезнет. Поэтому и санкции по отношению к РБ уже не работают в том виде в котором они запускались, Однако сама суть санкций такова, что они вредят не только своим наличием, но также и своим снятием. Пример СССР, которое после

  • Hilda_X 2 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    да денег им всем НАДО от Европы - вот и заигрывают - показывают "бурную деятельность"

  • Матушка__ 2 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    прицел_на_рубль (02.03.2016 11:45) писал(a):
    Короткевич заболтала Анатолия.
    дык она ж больше ничего и не умеет, но даже и это только заученными фразами, а если чуть в сторону - теряется...

  • Hilda_X 2 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    посмеялась от души!!! шоумены отдыхают.

  • PanSportsmen 2 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    Сейчас по всем каналам ТВ в мире передают результаты предварительного голосования по президентским выборам в США. Корреспондентам и СМИ интересны победители - кто они, что они, Что сказали, как прокомментировали. И только ТУТбай постоянно предлагает нам для вопросов и ответов не победителей различных голосований, а наоборот - проигравших. Причем проигравших в наибольшей степени. Где здесь демократия? В чем смысл такой демократии?

  • Lampan 2 марта 2016 в 12:12 из Украины

    У нормальных людей уже давно не возникает сомнений, что Лебедько играет за власть и по правилам власти. http://abincunabulis89.blogspot.com/

  • PanSportsmen 2 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    прицел_на_рубль (02.03.2016 11:54) писал(a):
    Вот Короткевич правильно говорит. Нужен диалог. Помрёт Бацька внезапно и что дальше?
    Типичный результат тутбаевской информационной политики. Никогда ТУТ не было интервью и каких либо серьезных разговоров про людей, которые являются 2-3-4-ми лицами у нас во власти по нашей Конституции. После АГЛ сразу по степени информационного интереса мельтешат персоны типа Лебедьки и Короткевич, которые в белорусской властной вертикали НИКТО и НИЧТО!

  • vitybar 2 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    Валентина_Сергеевна_talks8 (02.03.2016 11:58) писал(a):
    Мне не этого хотелось бы услышать в этой дискуссии- критику существующего состояния экономики. Мы все сами понимает, что происходит, что-то не то и что-то не так. Вместе с тем, хорошо видно, что у власти находятся достаточно безграмотные специалисты в том деле, которое они возглавляют, многие коррумпированы, но и политики, которые против существующей бюрократии также безграмотны и зациклены на персоне президента. За плечами и тех и других никаких, даже признаков, конкретики. Общие слова, и критика всего, что бы не было затронуто в беседе. Чувствуется, что ни один, ни другой не совсем понимают положение страны в существующей геополитике, в вопросах ценообразования, в принципах существования производства, в т.ч. строительной отрасли, энергетики и т.д. Вообще, не слышно каких-то глобальных предложений. Слова, слова.... Оно и понятно, к сожалению и Короткевич, и Лебедько - самоучки. Мне бы хотелось видеть высокообразованных, политически грамотных и имеющих за плечами "подвиги Геракла". Это, к стати, относится и настоящим и будущим депутатам. А то, что Короткевич тусуется в западных странах,... Читать дальше...
    Можно с Вами согласиться. Можно наоборот. Но так хочется узнать кто же эти люди за плечами которых "подвигиГеракла" Надеюсь это не дедушки Мясникович Прокопович ...

  • id291461900 2 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    серг_юп (01.03.2016 10:49) писал(a):
    Короткевич и Лебедько сойдутся в "Дуэли" --- А ЗАЧЕМ ????
    Очень хороший вопрос. Для того, чтобы первой приблизится к безопасности придворных "ермошиных", а второму не выпасть из обоймы этого же самого лукашистского матриархата. ... С тем, что уже само обсуждение отмены филькиной грамоты так называемого Евросоюза, скрывающей финансирование режима госдепом США противоречит интересам любой оппозиции в стране согласен целиком и полностью. Все плюсы изменений ровнёхонько присвоятся доминантным самцом, а все минусы лягут новым бременем на народ. Но не на Лебедько, который неумело продвигает санкции против неумело продвигающей отмены санкций. - ИМХО. Если пугало т.н. Санкций не мешает воронью и голубятне бездельников у руля власти превращать огород(страну) в пустыню, то нужно к изготовителю пугала обращаться по гарантийному обслуживанию его продукции, а не убирать это пугало вообще.

  • Ragnef 2 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    Lampan (02.03.2016 12:12) писал(a):
    У нормальных людей уже давно не возникает сомнений, что Лебедько играет за власть и по правилам власти. http://abincunabulis89.blogspot.com/
    Нормальным это давно понятно. Осталось только убедить НЕ НОРМАЛЬНЫХ

  • Ragnef 2 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Hilda_X (02.03.2016 12:00) писал(a):
    да денег им всем НАДО от Европы - вот и заигрывают - показывают "бурную деятельность"
    Боюсь что ЕВРОПА уже им ничего не даст...

  • obznet 2 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    слава_свизунов писал(a):
    текст сообщения удален
    Все конечно спорно, но только правды есть. Лебедько- однозначно отыгранный материал, а вот Короткевич - нормальный ЗИЦ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. http://abincunabulis89.blogspot.com.by/

  • josef2009 2 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Ну, впечатления после просмотра, никакие, зря время потратил... И до этого было понятно чьи интересы отстаивает Анатолий Лебедько… А после того как прочитал ВОТ этом материал, вообще все стало на свои места abincunabulis89.blogspot.com. Я разочарован в вас Анатолий…

  • Ragnef 2 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    josef2009 (02.03.2016 12:53) писал(a):
    Ну, впечатления после просмотра, никакие, зря время потратил... И до этого было понятно чьи интересы отстаивает Анатолий Лебедько… А после того как прочитал ВОТ этом материал, вообще все стало на свои места abincunabulis89.blogspot.com. Я разочарован в вас Анатолий…
    Как говорится "Атакуй не атакуй...", а прочитанное только усугубляет известное.

  • Lampan 2 марта 2016 в 12:56 из Украины

    PanSportsmen писал(a):
    Не уставая повторять можно что угодно. А вот что то всерьез доказать - здесь без усталости не обойтись!
    в этом деле прямых доказательств скорее всего не будет. Это Леху Валенсе не повезло, его дело со всей доказухой всплыло. Но уверен, что и Лебедько время все на свои места расставит. факт в том, что любое дело за которое берется Лебедько обязательно будет провалено и все его потуги на руку власти.

  • Ragnef 2 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    Lampan (02.03.2016 12:56) писал(a):
    в этом деле прямых доказательств скорее всего не будет. Это Леху Валенсе не повезло, его дело со всей доказухой всплыло. Но уверен, что и Лебедько время все на свои места расставит. факт в том, что любое дело за которое берется Лебедько обязательно будет провалено и все его потуги на руку власти.
    НЕ могу не согласится. Вы хотя бы вспомните историю с микрофонами в кафе. 100 процентный подставной вариант для поднятия репутации. Разыграл Анатолий спектакль по согласованию с кураторами.