Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Около 350 человек участвовали в акции на Октябрьской площади, где предприниматели выразили недовольство президентским указом № 222, передает корреспондент TUT.BY.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

18.00. Как сообщил Лебедько, сотрудники ГАИ «долго изучали листовки, разговаривали с кем-то по телефону и уехали».

17.20. Уже после окончания акции с TUT.BY связался Лебедько, который сказал, что на подъезде к дому у него возникли проблемы с ГАИ. Сначала, по его словам, его обвиняли в пересечении двойной сплошной, потом - в «проезде под знак». Политик подозревает, что ГАИ «вела» его с акции. По последней информации, сотрудники ГАИ досматривали машину политика и предложили ему проехать в Центральное РУВД. По словам Лебедько, сотрудники ГАИ подозревают, что у него есть некие «предметы административного правонарушения». В багажнике у оппозиционера нашли листовки в поддержку ИП. Лебедько сообщил TUT.BY, что никуда не собирается ехать.

16.40. Акция завершилась небольшим митингом у Красного костела. Митингующие выступили против декрета о тунеядцах и нечестных выборов, Северинец прочитал молитву «Отче наш», а Макаев анонсировал следующие акции, которые пройдут в регионах 7 марта.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
 

16.15. Когда участников оставалось около 300, Макаев предложил шествие до площади Независимости. В 16.10 колонна примерно из 150 человек двинулась в этом направлении, милиция не препятствует движению. Звучат лозунги «Банду гэць», «Жыве Беларусь», «Далучайся», «Солидарность», «Правы не даюць, правы бяруць». Самый популярный — «Работу, работу!».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

15.55. Участников уже около 350−400. С трибуны выступил Павел Северинец, который призвал всех к солидарности, а лидеров и активистов протестных движений — не ссориться между собой. Он предложил новый лозунг, который использовал экс-кандидат в президенты Андрей Санников в 2010 году, — «Пора менять лысую резину». Собравшиеся поддержали его. Северинец продолжал, что страна приближается к такому же кризису, как в 90-е, а в некоторых колхозах зарплату уже или не платят, или платят колбасой. По его предложению участники решили поддержать марш предпринимателей 14 марта, заявку на который подали Николай Статкевич и лидер «Перспективы» Анатолий Шумченко.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Выступают отдельные ИП. Больше всего протестующие поддержали молодого предпринимателя из Витебска, который заявил, что протестует не только против указа № 222, «но и против всего беспредела в стране».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Бурными овациями встретили собравшиеся и Статкевича. Политик раскритиковал последние шаги властей в сфере ЖКХ. «Прадпрымальнікі змагаюцца за сваю працу, за хлеб для сваіх дзяцей, але сёння відавочна, што вырашыць гэтыя праблемы толькі за кошт нейкіх эканамічных паблажак не выйдзе. Будзе не гэты ўказ, дык іншы. Трэба законная народная ўлада», — заявил он.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

15.40. К выступающим подходят сотрудники милиции в форме для составления протоколов. Активные участники встали цепью вокруг спикеров, не давая милиции подойти. Макаев проводит традиционную перекличку предпринимателей по областям и напоминает о требовании отставки правительства, отмены указа № 222 и создания условий для работы предпринимателей.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Слово взяла активистка Ольга Николайчик, которая провела перфоманс: начала доставать из сумки вещи, сказав, что их не смогла продать ее подруга-предпринимательница. Николайчик стала развешивать их на веревку, которую держали два активиста, а затем вместе с собравшимися решать, кому каждую вещь «дарить». Больше всего досталось президенту, по вещи выделили Кобякову, Мясниковичу, Амарину. Завершая акцию, активистка достала крышку от кастрюли и сказала: «Этой крышкой мы накроем правительство и чиновников». «Мы, белорусский народ, выживем, а им будет крышка», — заявила она.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

15.30. В начале акции на площади собралось около 150 человек. Кроме предпринимателей, на акцию пришли политики Владимир Некляев, Павел Северинец, один из лидеров предпринимательского движения Алесь Макаев, бывший политзаключенный Николай Автухович. В руках у протестующих несколько бело-красно-белых флагов. Через полчаса число участников выросло до 300 человек. Первым выступил лидер ОГП Анатолий Лебедько, который призвал собравшихся не давать свои данные работникам милиции, потому что «мы не преступники».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Затем слово взял Макаев. Он назвал митинг «народным сходам прадпрымальнікаў і беларускага народа» и обратился к главе ГУВД Мингорисполкома Александру Барсукову, обвинив его в провокации на прошлой акции, когда по площади ездили снегоуборочные машины.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Напомним, главная цель протестующих в последнее время предпринимателей — отмена указа № 222, по которому ипэшники должны торговать товарами только при наличии сопроводительных документов на них. Ипэшники уверяют власти, что это делает их работу невозможной. Многие из них прекратили торговлю еще 1 января 2016 года.

Предыдущая акция состоялась 22 февраля на Октябрьской площади в Минске и не была санкционирована властями. На площади собралось около 400 предпринимателей. До этого акция прошла в белорусской столице 15 февраля. На нее пришли около 1000 человек.

Кроме того, лидер общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко и экс-кандидат в президенты Николай Статкевич подали заявку на проведение шествия в Минске 14 марта.


Комментарии с форума

  • Виктория_Одежда 28 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Толку нет от этих акция ОН все сказал и отменять нисего не будет

  • Magdalena_Dovnar 28 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Гюльчатай с плакатом, открой личико...

  • -zwei_- 28 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    как то граждане с растяжками на фото не похожи на предпринимателей ну может только один, что без марлевой повязки

  • AlB25 28 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    А зачем решили собраться в воскресенье? Сейчас же все настоящие предприниматели на рынках торгуют

  • denis_viktorovich 28 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Завидую людям, у которым делать нечего. У которых дел дома нет, а можно придти на площать и стоят в носу ковыряться. Видимо, им не надо с детьми погулять, дома убрать, ужин приготовить.

  • fx2012 28 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Бесполезно всё это. Никто их слышать не собирается, там уже всё решили. Поэтому все эти митинги - это только оппозиции повод покричать.

  • viktoor1981 28 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Вот это союз просто класс ,у них столько общего :их никто не любит,поддерживает минимальное количество народа,им нет дела до простых людей они смотрят лишь в свои карманы

  • AlfredN 28 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    denis_viktorovich (28.02.2016 15:28) писал(a):
    Завидую людям, у которым делать нечего. У которых дел дома нет, а можно придти на площать и стоят в носу ковыряться. Видимо, им не надо с детьми погулять, дома убрать, ужин приготовить.
    Тут несколько не то. Просто люди, ИП, так называемые, привыкли годами быть, как кот, который гуляет сам по себе. А тут решили их призвать к порядку в их деятельности. Ну вот и весь смысл. А им так не хочется расставаться со своей привычкой "что хочу - то и ворочу".

  • Sacha95 28 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    а на сколько миллионов Статкевичу штрафофо выписали уже?

  • Доктор_Ха 28 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    И Это их дело! я не ИП - меня там нет и не будет за печенюшки!!!! Когда я шел 1995- в Дипутаты - ИП и Фирмы не поддержали Меня ! - они были сами по себе!

  • Андрей_Синявский 28 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    22 февраля на Октябрьской площади в Минске и не была санкционирована властями. На площади собралось около 400 предпринимателей. До этого акция прошла в белорусской столице 15 февраля. На нее пришли около 1000 человек. уже 400, остальные угомонились и дальше продолжили работать =)

  • Доктор_Ха 28 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Доктор_Ха (28.02.2016 15:34) писал(a):
    И Это их дело! я не ИП - меня там нет и не будет за печенюшки!!!! Когда я шел 1995- в Дипутаты - ИП и Фирмы не поддержали Меня ! - они были сами по себе!
    А счас пусть хавают своё!

  • Казанова 28 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    denis_viktorovich (28.02.2016 15:28) писал(a):
    Завидую людям, у которым делать нечего. У которых дел дома нет, а можно придти на площать и стоят в носу ковыряться. Видимо, им не надо с детьми погулять, дома убрать, ужин приготовить.
    А мы уток вчера кормили..Сегодня тоже будем кормить(мот скокнем),т.к.война-войной,а птицы тоже нуждаются во внимании...а не только тот,кто профукал сертификат..) Они такие интересные-подлетают поближе,чтобы хлеб ухватить..лапками тарабанят..крякают...это я уток,имею ввиду..

  • Повелитель 28 февраля 2016 в 15:40 из США

    правильно... надо действовать по-европейскому принципу - собака лает, караван идет... а если будут буянить - водометами...

  • alex_p_talks65 28 февраля 2016 в 15:45 из России

    Виталий_Садовский (28.02.2016 15:27) писал(a):
    а при чем здесь бело-красно-белый флаг к предпринемателям. наши оппы любят попиарится по делу и без дела
    А им все равно где на своих "кониках" скакать

  • алешкевич_александр 28 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Назначеная оппозиция насмешила....Какое отношение к и.п.

  • Повелитель 28 февраля 2016 в 15:46 из США

    Рыбка_Станислав писал(a):
    текст сообщения удален
    если вам нужен вождь, т.к. сами не знаете "как", то зачем вам свобода? думаете новый повелитель будет лучше кормить?

  • YA-Gomelchanin 28 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    papls писал(a):
    текст сообщения удален
    И это здорово!!ПРАВДА?

  • uchiteldetej 28 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    Рыбка_Станислав писал(a):
    текст сообщения удален
    Давайте парни , замутите бурю в стакане! Только не пейте - завтра на работу! Ахаха!

  • sanito 28 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Отстаивать свои права нужно!!!!! Власть не права по многим критериям- да без вопросов!!! НО КАК? Я не знаю. Но знаю, что не таким образом, как отстояли свои права на Украине. И не таким образом, как предлагают товарищи из хартии97 и им подобные, которые продали Родину безответно и безоглядно. А ведь в случае заварухи именно они начнут рулить стадом- технология отработана, деньги дадут.... А предприниматели наши- так зажрались вы ребята и также неправы как власть...

  • Доктор_Ха 28 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    uchiteldetej (28.02.2016 15:46) писал(a):
    Давайте парни , замутите бурю в стакане! Только не пейте - завтра на работу! Ахаха!
    посмеялся!

  • YA-Gomelchanin 28 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    AlfredN (28.02.2016 15:38) писал(a):
    25 лет была интенсивная подпитка "извне", кроме всего. Деньги вкладывались не в модернизацию легпрома, к примеру, а сам знаешь, во что. Теперь денег тех уже нет. А своё с прошлого века не особо-то и берут. Почему берут польское, всякое иное, а наше - не хотят? Вот и надо, чтоб наше раскупали. Так пусть бы оно было иным и его бы раскупали. Это тема для большого разговора. Ай, надоело уже...
    Да это уже всем надоедливо и тоже из неделю в неделю,ВОТ и очередной распил подьедет в размере 2 млрд!!

  • юра_хмырь 28 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    что-то не понял? ???был на жданах кто-то работает! значит есть док_ты? ?? а че остальные бесятся? ??

  • papls 28 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    sanito (28.02.2016 15:47) писал(a):
    Отстаивать свои права нужно!!!!! Власть не права по многим критериям- да без вопросов!!! НО КАК? Я не знаю. Но знаю, что не таким образом, как отстояли свои права на Украине. И не таким образом, как предлагают товарищи из хартии97 и им подобные, которые продали Родину безответно и безоглядно. А ведь в случае заварухи именно они начнут рулить стадом- технология отработана, деньги дадут.... А предприниматели наши- так зажрались вы ребята и также неправы как власть...
    Примерно про это я и говорил выше.

  • Повелитель 28 февраля 2016 в 15:50 из США

    YA-Gomelchanin (28.02.2016 15:46) писал(a):
    И это здорово!!ПРАВДА?
    вам это жить помогает? или наоборот легче жаловаться на судьбу несчастного литвина?

  • tishka1963 28 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Очередная медвежья услуга оппозиции. Где появляются лебедь, рак и щука - декларируемые лидеры оппоненты нынешней власти - благодати ждать не стоит.Зачем они ввязались в дело, которое им в принципе ни на что не упало?. Зачем?

  • Доктор_Ха 28 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Виктория_Одежда писал(a):
    текст сообщения удален
    Не - но ВОЙНА в Укр и Донбасе - мне ЛИЧНО! не нужны!

  • YA-Gomelchanin 28 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Виктория_Одежда писал(a):
    текст сообщения удален
    Мне чисто интересно вы в Элему будете одеваться?!

  • vh1982 28 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    denis_viktorovich (28.02.2016 15:28) писал(a):
    Завидую людям, у которым делать нечего. У которых дел дома нет, а можно придти на площать и стоят в носу ковыряться. Видимо, им не надо с детьми погулять, дома убрать, ужин приготовить.
    Ворох проблем и забот о хлебе насущном, Вы добились 11 октября...

  • uchiteldetej 28 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Есть шикарная песня у Высоцкого: Дайте собакам мяса! .......Лили на землю воду ... Нету в колосьях чуда , дали вчера мне свободу - что я с ней делать буду? Слышь бунтари! Вы себя доглядеть толком по жизни не можете , а ещё на государство хохолок поднимаете ! Не смешите своим гонором !

  • aliaksandr_pakholin_talks28 28 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Вы только красно-белых клоунов туда не пускайте, испортят вам всю акцию

  • Светлана_Малышкина 28 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    Если они и дальше будут так часто собираться то в следующий раз приду и я ради интереса .

  • FRAGBONUS 28 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    American_Avenger (28.02.2016 15:32) писал(a):
    а где ты людей видел у власти? те же самые барыги, только в больших масштабах по контробанде российской нефти и перепродаже ее на запад. и флаг всех цветов радуги больше им подходит, они даже этого не скрывают, кто они. действия говорят сами за себя.
    Того, который у власти, который был ОППОЗИЦИОНЕРОМ, народ и выбрал. При этом с завидной настойчивостью переизбирает его. И я Вам скажу, что когда за него впервые голосовал, то впоследствии ни один другой оппозиционер у здравомыслящих людей симпатии не вызвал, увы.

  • tutanhamon_tutanhamonov 28 февраля 2016 в 15:54 из России

    vh1982 (28.02.2016 15:49) писал(a):
    торгуют сейчас приспособленцы! ...из числа тех, кто был на "выборах", обеспечив несуществующую победу
    почему несуществующую???? я лично голосовал за Лукашенко!!! потому, что больше там не за кого было голосовать!!! если нынешней так-называемой-оппозиции отдать власть, то будет еще хуже!!!! я вижу единственный выход - это приход к власти Сидорского!!! это тот человек, против которого не будут против все слои граждан Беларуси!!!! а также он устроит и Россию и Запад!!!! но его в списке претендентов не было... поэтому из двух зол выбирал знакомое....

  • uchiteldetej 28 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    Рыбка_Станислав писал(a):
    текст сообщения удален
    А новое как в Молдове? ЕС и США их туда поставили - а они все скомуниздили и развалили вдрызг, что коммунисты построили! Ахахаха! Как вы предсказуемы в тупости своих мечт и желаний.....новый придёте порядок наведёть! Вот же дикари!

  • kolt1978 28 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    Нужно было цены для народа не драть в три дорога!может народ за вас и переживал!

  • annikotin 28 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    Нормальные ИП работают. Те,кто не умеют работать по закону - Чемодан-Вокзал-Россия(ну или сами выберите). А за что вас народу поддерживать, за "г*венный" товар втридорога, который через неделю разваливается?

  • shabatkow 28 февраля 2016 в 15:57 из России

    Может водометы помогут, как в Турции.

  • uchiteldetej 28 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Мария_Метелкина (28.02.2016 15:53) писал(a):
    В кабинетах сидят в носу ковыряются а тем,кто на двух работах крутится и с детьми поиграть некогда, ужин приготовить. Сидят ,понимаешь, в кабинетах в носу ковыряются а потом от балды жировки считают. Мои заработанные на двух работах деньги- от балды считают. Поддерживаю тех,кто на площади.
    Ну поддерживаешь то почему? Чтоб цены у них были выше , качество лучше, торговать без сертификатов или ишшо по какой причине?

  • papls 28 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    YA-Gomelchanin (28.02.2016 15:53) писал(a):
    АЙ успокойся уже эту старую песню "АБЫ вайны не было",вы сами определитесь чего вы вообще хотите?
    А что он крамольного сказал??? Поднять бузу, раздолбать всё под корень и получить демократичного, но неспособного на экономические улучшения президента? Глупости какие-то. Какая-та большевистская позиция: разломать всё, чтобы построить новое. Разваливать то, во что вбухивалось на протяжении десятилетий млрд. у.е.??? Ну на это же совсем не надо мозгов.

  • erkner 28 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Народу мало потому что всем пофиг и бояться

  • uchiteldetej 28 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Павел_Свифт писал(a):
    текст сообщения удален
    А ты его сооруди сначала, своё новое госуустройство по подтирание задниц предпринимателям и увидишь сразу очередь желающих читать вам же проповеди!!! Грабли сынку , это грабли вас по лбу стукают !

  • Пухлый_Шмель 28 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    идите работайте, дармоеды

  • Повелитель 28 февраля 2016 в 16:02 из США

    tutanhamon_tutanhamonov (28.02.2016 15:54) писал(a):
    почему несуществующую???? я лично голосовал за Лукашенко!!! потому, что больше там не за кого было голосовать!!! если нынешней так-называемой-оппозиции отдать власть, то будет еще хуже!!!! я вижу единственный выход - это приход к власти Сидорского!!! это тот человек, против которого не будут против все слои граждан Беларуси!!!! а также он устроит и Россию и Запад!!!! но его в списке претендентов не было... поэтому из двух зол выбирал знакомое....
    хм... кто вам сказал, что сидорский политик? обычный бюрократ... даже слегка трусоват... если уж из номенклатуры - то мясникович гораздо более политик... только староват... интриги плел еще в те староглиняные времена, когда лукашенко был директором совхоза... но власть не отдают... власть берут... как ее взял в свое время лукашенко и потом неоднократно овладевал ею снова и снова... и пока не появится на горизонте человек, который придет и заберет власть у лукашенко, на последнего молиться нужно и пылинки сдувать...

  • sergik-melkij 28 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Зря они связали с с этими брошенными из Евросоюза. После таких перфомансов власть точно ничего не отменит и не изменит. Беда в том, что "оппозиция" свой шкурный вопрос решает, а ипэшникам от этого не лучше. Что ж, сами выбрали способ решения...

  • Иван_Александрович_talks10 28 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    а оппозиция и рада... только дай повод вверх дном все перевернуть,. кругом свой нос сунут!

  • Андрей_Германович 28 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    ИП-эшников поддерживаю. оппозицию- нет

  • tishka1963 28 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    У Лебедько с компанией до организаций акций протестного неповиновения был почти целый год (с марта 2015), чтобы покумекать и сообразить как в очередной раз "бороться" с претензиями налоговиков и госконтроля. Видать тупая, предсказуемая и бездарная у нас оппозиция. Очень жаль...

  • Белая_Русь_talks13 28 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    Я всегда считал оппов бездельниками, ошибался - они у нас главные преприниматели оказывается. Целых 300 человек.

  • Белая_Русь_talks13 28 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    А чего лица за шарфами прячут ? Совестно стоять с плакатом ?

  • YA-Gomelchanin 28 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    uchiteldetej (28.02.2016 16:01) писал(a):
    А ты его сооруди сначала, своё новое госуустройство по подтирание задниц предпринимателям и увидишь сразу очередь желающих читать вам же проповеди!!! Грабли сынку , это грабли вас по лбу стукают !
    КАКие грабли хоспади что он несёт??хахаха,бюджет с убыточных предприятий будешь ковать!??и ещё поверь соорудить всё можно,сегодня и сечас просто не получится потомучто кормить поодажных идеологов надо(((эх настанут перемены дай бог мирные!

  • id44067494 28 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    как они достали эти оппы, везде преследуют лишь свои интересы, а сами прячутся за спинами простого народа, вспомнить хотя бы прошлые выборы, когда Санников прятался за памятником Ленину когда простые ребята себя под тюремные сроки подводили, и еще с этой погоней, под этим флагом, с которым во время войны ходили палицаи-предатели

  • Доктор_Ха 28 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    JullyJully (28.02.2016 16:03) писал(a):
    Понимаете, многих после 2010г отвернуло от России... Дружить надо, но оказаться в медвежьих объятиях не хочется... Мне, лично, в нашей оппозиции разобщенность не нравится. Но то, что они поддерживают людей в борьбе государства с предпринимателями, это правильно!
    Нынешние оППО - это 100% КГБ РБ! - а те кто не КГБ - их убрали, и давно!!!

  • uladzimir_sabaleuski 28 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Ну чего. 300 это вам кажется маленькая цифра. Вспомните 300 спартанцев при Фермопилах остановили персидскую армию численностью 200 тыс человек. Так что 300 это тоже не шутка.

  • annikotin 28 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    YA-Gomelchanin писал(a):
    текст сообщения удален
    Купив Элему и Марко, я со своей стороны поддержу отечественного производителя, соостветственно поддержу людей-белорусов, которые работают на этом предприятии, таким образом не вывезу валюту из страны, на которую были взяты кредиты из-за рубежа, тем самым поддержу белорусскую экономику. Смотрите дальше своего носа, товарищ!

  • shkval 28 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    300 человек очень мало. Если хотя бы собралось тысяч 10 тогда бы власть начала слушать.

  • сергей_кисель_talks13 28 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    Наша оппозиция способна только на форумах слюной брызгать,да на своего черного бога молиться.

  • SSBIG_Какаяразница 28 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Тему этих протестов не поддерживаю, документы на товар должны быть в наличии и в порядке. Будут протесты против сра....го правительства и против лукашенко - присоединюсь. Будет народ протестовать - поддержу. А пока, да, на диване, коплю злость и силу.

  • id44067494 28 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    uladzimir_sabaleuski (28.02.2016 16:06) писал(a):
    Ну чего. 300 это вам кажется маленькая цифра. Вспомните 300 спартанцев при Фермопилах остановили персидскую армию численностью 200 тыс человек. Так что 300 это тоже не шутка.
    сравнили хрен с пальцем, миф с реальностью, в наше время этих 300 спартанцев разбили бы в 5 минут, особенно у нас

  • Бардак_Обломович 28 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Таким количеством людей, только местных котов смешить Увеличти явку до нескольких тыщщ, тогда может и результат будет.

  • aww-07 28 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Ивона_Каминская_talks20 (28.02.2016 15:27) писал(a):
    при чем тут указ 222?...требования и лозунги должны быть совсем другие!
    Так вышли бы с правильными лозунгами!

  • aleks_jazinskiy_talks25 28 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    American_Avenger (28.02.2016 15:22) писал(a):
    жаль, что народу мало. власти не хотят слышать простых людей
    Простые- это весь народ!!!!

  • valera_bahankevich 28 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Злобный Вирус (28.02.2016 15:24) писал(a):
    А чего никто из голосящих тут не поддерживает акцию? Или с дивана проще быть знатоком всех вопросов?
    Согласнн полностью.Люди, находящиеся в отпусках за свой счет,тоже могли бы под- держать,но уже повестка дня должна быть другой.Для этого политики,находящиеся на пло- щади.должны выработать другую повестку.Сегодняшняя акция ни чего не даст,а вот в марте,может получиться.

  • Доктор_Ха 28 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    YA-Gomelchanin (28.02.2016 16:08) писал(a):
    А я всегда считал и что главные бездельники-это чинуши,смысл от них какой,правильно получение больших зарплат НИ ЗА ЧТО+результат КПД=0
    Владимир Ильич Ленин - с ними разобрался!

  • aleks_jazinskiy_talks25 28 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (28.02.2016 15:26) писал(a):
    предприниматели (если действительно хотят поддержки народа) должны выходить на подобные митинги без так-называемой-оппозиции!!!! иначе провал обеспечен!!!! еще и ОМОНу удовольствие доставят!!! я за возвращение предпринимателей на рынки, но против грандоедов-оппозиционеров!!!
    Без головы - это что, как стадо баранов, может сам поведешь?

  • Домбровка-2015 28 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Mitulka (28.02.2016 16:01) писал(a):
    Клоуны. Их когда в десятом году на площадь звали они говорили: "Нам работать надо"
    Вот именно.Хрень все эти их сборы,вижу смирились они.На бензиновые акции куда больше людей было.Как они чего добьются,если они сами по себе,работяги сами по себе.При этом друг на друга несут.

  • Доктор_Ха 28 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    valera_bahankevich (28.02.2016 16:10) писал(a):
    Согласнн полностью.Люди, находящиеся в отпусках за свой счет,тоже могли бы под- держать,но уже повестка дня должна быть другой.Для этого политики,находящиеся на пло- щади.должны выработать другую повестку.Сегодняшняя акция ни чего не даст,а вот в марте,может получиться.
    Белорусы - умные же люди!

  • МАРИЯ_ВАСИЛЬЕВА_talks3 28 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Виталий_Садовский (28.02.2016 15:27) писал(a):
    а при чем здесь бело-красно-белый флаг к предпринемателям. наши оппы любят попиарится по делу и без дела
    Это точно! оопы везде, где можно пропиариться. А Лебедько до всего есть дело - до ИП, до Немцова, за все цепляется:-))

  • tutanhamon_tutanhamonov 28 февраля 2016 в 16:12 из России

    kin1981 (28.02.2016 16:07) писал(a):
    Цена вопроса в том, что у всех в ЕЭП должны быть равные условия. если нужны накладные и сертификаты, то всем и у нас и в России и в Казахстане.а пока это требование только у нас + огромные штрафы, так как штрафы собирать у нас умеют и никакой поддержки малого бизнеса ( а малый бизнес-это наша судьба и никуда нам от этого не деться). А поскольку в других странах не нужны не сертификаты не накладные, то мы автоматом неконкурентноспособны. и у нас не будет развиваться не производство, не торговля + никакого экспорта. и как всегда самые большие цены в регионе. кому это выгодно ? не понятно
    подождите... ТуТ я с Вами не согласен... если Вы покупаете товар на ТЦ Садовод, то вы неконкурентоспособны изначально!!!! купите товар на предприятии - и Вам выдадут все необходимые документы... но это получается накладно... тогда объединитесь по нескольку человек из разных регионов... и закажите вместе крупную партию... (чтобы товар одинаковый на одном рынке не был)... так Вы не хотите... тогда проблема не в указе... а в головах!!!!!

  • shkval 28 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Не верю я лебедько, статкевичам и некляевым. Это прикормленные оппозиционеры от власти.

  • aleks_jazinskiy_talks25 28 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    AlfredN (28.02.2016 15:29) писал(a):
    Так а в чём, собственно, "цена вопроса"? В том, что у ИП должны быть документы на товар? Так это само собой разумеется. Бардак в зоне...
    Без бумажки ты букашка, так Товарищ?

  • Домбровка-2015 28 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    lola-911 (28.02.2016 16:11) писал(a):
    Везет Вам,если Вы получаете 150$,я получаю 1,9 млн...даже 100$ нет.И никого не колышет,что минимальная зп 2,3 млн.
    Пока сами не заколышите того,кого уже пора,так и будете получать(не зарабатывать).