banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил одновременное отсутствие в России президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева нахождением на территории Союзного государства (в Минске). Об этом сообщает РИА "Новости".

Дело в том, что по российскому законодательству в случае отсутствия на территории РФ президента его обязанности временно исполняет премьер-министр. 25 февраля и Путин, и Медведев были в Минске. Журналисты попросили прокомментировать эту ситуацию пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Они все находились, Путин и Медведев находились на территории Союзного государства», — заявил он.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Напомним, на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Минске приняли участие президенты Беларуси, России, а также высокопоставленные чиновники двух стран. На встрече утвердили бюджет Союзного государства, договорились приложить максимум усилий для ликвидации барьеров и изъятий на едином рынке, был «выработан четкий план действий региональной группировки войск Беларуси и России». Однако стороны не договорились о выделении нового кредита Беларуси.


Комментарии с форума

  • makintosha 26 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    эмм, это такая проблема,что журналисты интересовались?

  • Владислав_Коренев 26 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:26) писал(a):
    Из этой новости следуют очень стремные выводы
    Какие?

  • вячеслав_павленок 26 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:24) писал(a):
    То есть находясь в Беларуси своего государства не покидали?
    Общего, Наталья, общего. Вас что?...коробит?

  • Наталья_Петрова_talks28 26 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    nova-12 (26.02.2016 14:39) писал(a):
    Как-то странно слышать, что вас это коробит.
    Меня это не коробит . Просто немного неожиданно

  • nova-12 26 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:41) писал(a):
    Меня это не коробит . Просто немного неожиданно
    Что, боитесь, что станете северо-западным краем.

  • alexacdc 26 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Так и я когда в Питер приезжаю,чувствую как к себе домой,только народу много))) Я б ещё и Шойгу пригласил бы в гости ...и так... поработать

  • Владислав_Коренев 26 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Ага, а вот до этого никто этого не заметил, это самая главная новость. То радостные вопли садовых: Уря, кредит не дали. То: А чаво это они вдвоём приехали?!. Да пусть едут, помочь хотят, ЕС и США, что то не сильно помогать бегут, сняли санкции и, что??? Наши товары хлынули на их рынки, наши специалисты стали там нужны как воздух? Посмотрим на братов украинцев, вроде и Януковича проросийского убрали и декомунизацию провели и люстрацию делают, а не берут их в ЕС и всё, а турков так уже не одно десятилетие мурыжат и не берут, нет там места, все билеты куплены, печеньет съедены.

  • вячеслав_павленок 26 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    nova-12 (26.02.2016 14:35) писал(a):
    Вот так вот. Мы даже не Белоруссия. А Союзное государство.

    Одно другому не противоречит.Хоть Россия в нас видит Союзное Государство, больше желающих нет.Да и слава Богу, с них станет(да и чужие они, с какого боку не ткни).

  • Bergmann 26 февраля 2016 в 15:02 из России

    slounik (26.02.2016 14:50) писал(a):
    так чего ж денех не дают? На Крымнаш ве ушли?
    А что, должны давать? За что?

  • nova-12 26 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    slounik (26.02.2016 14:56) писал(a):
    а по Белзаконодательству территория союзного государства считается в том числе и белорусской? Жаль, Лукашенко не в курсе, что он уже в Москве хозяин.
    Надо Лукашенке в Прэзиденты России выдвигаться.

  • miory7 26 февраля 2016 в 15:14 из Европы

    Будет объеденения?

  • ewtuhow 26 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    т. е. писать уже вообще не о чем... нет президента - обязанности исполняет премьер нет и премьера, и президента - обязанности исполняет глава СовФеда (на данный момент Тютина)

  • Prohojiy 26 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    witaliktsch (26.02.2016 14:34) писал(a):
    т.е. они Беларусь уже считают частью России??
    Почему считают, так и есть. Мы самыя ничога не варты.

  • stari-1982 26 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Президентом был Вольфович, больше некому

  • RNG 26 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    witaliktsch (26.02.2016 14:34) писал(a):
    т.е. они Беларусь уже считают частью России??
    Нет мне кажется там Беларусь в упор не видят. Про Беларусь или плохо или ничего.

  • gilena25 26 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    Конечно,РФ не даст кредита.Потому,что КТО-ТО действует по принципу :и нашим и вашим...Т.е. за двумя зайцами....А кому это понравится?!

  • kurama-kyubi 26 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    makintosha: "эмм, это такая проблема,что журналисты интересовались?" (с) ну, как бы да ... РФ на день осталась без главы государства и лица, исполняющего его обязанности, тоесть неуправляемой ... для этого должно было случиться что-то экстраординарное ...

  • aya777 26 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    Да практически у себя дома они были, к 20-му году это уже оформится официально...

  • Котиков_Олег 26 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Журналисты то какие - оппозиционные? Заволновались - критиковать некого, а спонсоры не подготовились к сказкам о сбежавшей верхушке власти.

  • mmedved 26 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    witaliktsch (26.02.2016 14:34) писал(a):
    т.е. они Беларусь уже считают частью России??
    Неинкорпорированная организованная территория Российской Федерации. Территория не является частью РФ, но является владением РФ. Действие Конституции РФ ограничено. С согласия РФ организовано местное правительство.

  • gave 26 февраля 2016 в 16:01 из Европы

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:24) писал(a):
    То есть находясь в Беларуси своего государства не покидали?
    Они находились на территории Союзного Государства. Не надо ничего домысливать и фантазировать.

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    nova-12 (26.02.2016 15:05) писал(a):
    Надо Лукашенке в Прэзиденты России выдвигаться.

    Там счетоводы ему не подчиняются. Без шансов

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Владислав_Коренев (26.02.2016 14:44) писал(a):
    Ага, а вот до этого никто этого не заметил, это самая главная новость. То радостные вопли садовых: Уря, кредит не дали. То: А чаво это они вдвоём приехали?!. Да пусть едут, помочь хотят, ЕС и США, что то не сильно помогать бегут, сняли санкции и, что??? Наши товары хлынули на их рынки, наши специалисты стали там нужны как воздух? Посмотрим на братов украинцев, вроде и Януковича проросийского убрали и декомунизацию провели и люстрацию делают, а не берут их в ЕС и всё, а турков так уже не одно десятилетие мурыжат и не берут, нет там места, все билеты куплены, печеньет съедены.
    Что бы наши товары брали на внешних рынках, надо научиться выпускать качественную продукцию: без антибиотиков, химии и пальмового масла. Уже даже Россия не выдерживает и заворачивает белорусский неликвид

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Котиков_Олег (26.02.2016 15:44) писал(a):


    Жаль, что идеологам обломилась премия от российских спонсоров

  • alekca-1 26 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    ФОТО Путин стоит как побитый. А наш молодец. Зашел со спины и думает как еще пару оплеух навесить.

  • nova-12 26 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (26.02.2016 16:02) писал(a):
    Там счетоводы ему не подчиняются. Без шансов
    Я думаю, Лукашенко сможет поднять российский народ на рэвалюцию за него. И народ пойдет.

  • 341 26 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    вячеслав_павленок (26.02.2016 14:35) писал(a):
    Общего, Наталья, общего. Вас что?...коробит?
    Володя за--за не хоча поделиться газом?

  • 341 26 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    341 (26.02.2016 16:16) писал(a):
    Володя за--за не хоча поделиться газом?
    Общий же!

  • Нэлла_Германова 26 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    20hab (26.02.2016 14:34) писал(a):
    нет, т.е. пескову не нашлось чего ответить по существу вопроса ему про Фому, а он про Ерему
    Это вы о фоме и ереме, а Песков сказал верно: они не покидали территорию Союзного государства,где общая граница. Читайте Договор о союзном государстве.

  • Сергей_Петрович_talks98 26 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    ваш всегда молодец,можешь даже не сомневаться,сkоро авиабазу отkроет или построит kak АэС

  • Нэлла_Германова 26 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Статья 7 1. Территория Союзного государства состоит из государственных территорий государств-участников. 2. Государства-участники обеспечивают целостность и неприкосновенность территории Союзного государства. 3. Внешней границей Союзного государства являются границы государств-участников с другими государствами или пространственный предел действия государственных суверенитетов государств-участников. 4. До принятия нормативно-правового акта Союзного государства о государственной границе охрана внешней границы Союзного государства осуществляется в порядке, установленном государствами-участниками на момент подписания настоящего Договора.

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:26) писал(a):
    Из этой новости следуют очень стремные выводы

  • 341 26 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    gilena25 (26.02.2016 15:36) писал(a):
    Конечно,РФ не даст кредита.Потому,что КТО-ТО действует по принципу :и нашим и вашим...Т.е. за двумя зайцами....А кому это понравится?!
    Это же не супружество!! что нельзя и вашим и не вашим!

  • Литвинов_Павел 26 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    Молодец Песков. Хорошо сказал.

  • Danik_Dranik 26 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:41) писал(a):
    Меня это не коробит . Просто немного неожиданно
    Ага! Путин за,, отцом,, вашим приедет! Вы же готовы его отдать за него ,судя по вашим словам!

  • вячеслав_павленок 26 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    gladki-katlubay (26.02.2016 14:46) писал(a):
    По беларускаму законодательству так не считается: КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА (с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.) Мы, народ Республики Беларусь (Беларуси), исходя из ответственности за настоящее и будущее Беларуси, сознавая себя полноправным субъектом мирового сообщества и подтверждая свою приверженность общечеловеческим ценностям, основываясь на своем неотъемлемом праве на самоопределение, опираясь на многовековую историю развития белорусской государственности, стремясь утвердить права и свободы каждого гражданина Республики Беларусь, желая обеспечить гражданское согласие, незыблемые устои народовластия и правового государства, принимаем настоящую Конституцию - Основной Закон Республики Беларусь. РАЗДЕЛ І ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ Статья 1. Республика Беларусь - унитарное демократическое социальное правовое государство. Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику. Республика... Читать дальше...
    Правильно, но везде и вся на РУССКОЙ мове, что на это пробухтим?

  • makintosha 26 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    kurama-kyubi (26.02.2016 15:36) писал(a):
    makintosha: "эмм, это такая проблема,что журналисты интересовались?" (с) ну, как бы да ... РФ на день осталась без главы государства и лица, исполняющего его обязанности, тоесть неуправляемой ... для этого должно было случиться что-то экстраординарное ...
    что-нибудь подобное случилось? оО

  • вячеслав_павленок 26 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    ФЭЖЫЯ_с @ (26.02.2016 16:50) писал(a):
    Я вот тоже не поняла: а чего они приезжали-то всей толпой? Путин. Медведев. Лавров. Матвиенко. Что это было?
    Большинство не поняло... но пишут, коментируют..аж дух захватывает. Вот что значит повальная безработица!

  • makswit 26 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    Да, памыліліся тут два юрысты - Пуцін ды Мядзьведзеў. Бадай што ня мелі яны права разам ехаць у Беларусь, і яны гэта ўжо мабыць зразумелі. А тлумачэнне сп.Пяскова, якое яму, мабыць, падказалі вышэйназваныя юрысты, нікуды не годнае, і толькі абражае савэрэнную Беларусь. Беларускаму прэзыдэнту гэта, напэўна ўсё роўна - абы толькі далі грошаў

  • 4Sage_4Sage 26 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    Конституцию россии нарушили: статус сг в конституции россии не прописан, значит сг здесь не при чём: мог бы и на еаэс сослатся. "Младшего" с ответственности.

  • 4Sage_4Sage 26 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    вячеслав_павленок (26.02.2016 16:57) писал(a):
    Правильно, но везде и вся на РУССКОЙ мове, что на это пробухтим?
    Но не на российском языке! У нас свой русский! Что на это пробухтим?

  • Владимир_Соболевский 26 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:24) писал(a):
    То есть находясь в Беларуси своего государства не покидали?
    Абсолютно верно ! Не покидали Союзное Государство Россия - Беларусь ! Постоянно находясь под защитой Единой ПВО(ПРО) , Совместной группировки ВС ....! С возможностью использования систем связи, узлов связи ,.. ВС РБ и "Белтелкома" ! В ЛЮБОЙ момент,в готовности отдать ЛЮБУЮ команду в экстренных случаях. Как и в России !!!

  • Владислав_Коренев 26 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:37) писал(a):
    То что по Россзаконадтельству территория союзного госудаства считается в том числе и российской
    Это где такое написано?

  • Владислав_Коренев 26 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (26.02.2016 16:06) писал(a):
    Что бы наши товары брали на внешних рынках, надо научиться выпускать качественную продукцию: без антибиотиков, химии и пальмового масла. Уже даже Россия не выдерживает и заворачивает белорусский неликвид
    Хорошо согласен, практически не осталось натуральных продуктов которыми мы гордились и показывали как бренд, которые я лично возил и ближнее и дальнее зарубежье. А вот электроэнергия чем плоха? Почему отдельные страны уже подняли кипешь, что в будущем надо отказаться от белорусской электроэнергии?

  • egorov_av 26 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    Пишете глупости, ну не мог Песков сказать что присматривали участки рядом с коттеджем Бакиева!

  • egorov_av 26 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Литвинов_Павел (26.02.2016 16:43) писал(a):
    Молодец Песков. Хорошо сказал.
    Молодец Песков. Хорошо сказал по принципу русской поговорки-мели Емеля, твоя неделя!

  • gladki-katlubay 26 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    вячеслав_павленок (26.02.2016 16:57) писал(a):
    Правильно, но везде и вся на РУССКОЙ мове, что на это пробухтим?
    КАНСТЫТУЦЫЯ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ (са змяненнямi i дапаўненнямі, прынятымi на рэспубліканскiх рэферэндумах 24 лістапада 1996 г. i 17 кастрычніка 2004 г.) Мы, народ Рэспублікі Беларусь (Беларусі), зыходзячы з адказнасці за цяперашні стан і будучыню Беларусі, усведамляючы сябе паўнапраўным суб'ектам сусветнага супольніцтва і пацвярджаючы сваю прыхільнасць да агульначалавечых каштоўнасцей, грунтуючыся на сваім неад'емным праве на самавызначэнне, абапіраючыся на шматвяковую гісторыю развіцця беларускай дзяржаўнасці, імкнучыся зацвердзіць правы і свабоды кожнага грамадзяніна Рэспублікі Беларусь, жадаючы забяспечыць грамадзянскую згоду, непахісныя ўстоі народаўладдзя і прававой дзяржавы, прымаем гэтую Канстытуцыю - Асноўны Закон Рэспублікі Беларусь. РАЗДЗЕЛ І. АСНОВЫ КАНСТЫТУЦЫЙНАГА ЛАДУ Артыкул 1. Рэспубліка Беларусь - унітарная дэмакратычная сацыяльная прававая дзяржава. Рэспубліка Беларусь валодае вяршэнствам і паўнатой улады на сваёй тэрыторыі, самастойна ажыццяўляе ўнутраную і знешнюю палітыку. Рэспубліка Беларусь абараняе сваю незалежнасць і тэрытарыяльную

  • LEADER_GmbH_talks7 26 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Россия готова запретить поставки овощей и фруктов из Белоруссии из-за поддельных сертификатов Единственная тропическая морская держава граничащая с Россией и такой поворот! Ай яй. Чем же они питаться будут?

  • kurama-kyubi 26 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    makintosha (26.02.2016 17:07) писал(a):
    что-нибудь подобное случилось? оО
    если мы об этом не знаем, еще не значит, что ничего не произошло ...

  • id322753697 26 февраля 2016 в 19:46 из России

    witaliktsch (26.02.2016 14:34) писал(a):
    т.е. они Беларусь уже считают частью России??
    естественно, РФ часть РБ

  • вячеслав_павленок 26 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    4Sage_4Sage (26.02.2016 17:47) писал(a):
    Но не на российском языке! У нас свой русский! Что на это пробухтим?
    Дешёвый плагиат!

  • прицел_на_рубль 26 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    Просто уверены что они тут как на своей земле.

  • id209761506 26 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    москавиты езжайте себе в Орду!

  • gladki-katlubay 26 февраля 2016 в 22:12 из Беларуси

    прицел_на_рубль (26.02.2016 20:26) писал(a):
    Просто уверены что они тут как на своей земле.
    Многія так лічылі . Беларуская зямелька яна такая, усіх прымае.

  • Майкл Клейтон 26 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:37) писал(a):
    То что по Россзаконадтельству территория союзного госудаства считается в том числе и российской
    Приведите норму "Россзаконодательства", регулирующую указанные правоотношения целиком. Что-то не встречал я таковых в оригинале

  • maxcar 27 февраля 2016 в 01:03 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (26.02.2016 16:06) писал(a):
    Что бы наши товары брали на внешних рынках, надо научиться выпускать качественную продукцию: без антибиотиков, химии и пальмового масла. Уже даже Россия не выдерживает и заворачивает белорусский неликвид
    это само собой, но даже в этом случае никто нас не пустит на рынки ес. парадокс, но это так. для этого нужна, как минимум, политическая воля, и далее по списку.

  • maxcar 27 февраля 2016 в 01:12 из Беларуси

    вячеслав_павленок (26.02.2016 16:57) писал(a):
    Правильно, но везде и вся на РУССКОЙ мове, что на это пробухтим?
    дразды не разглядаем

  • southnorth 27 февраля 2016 в 09:26 из США

    nova-12 (26.02.2016 14:35) писал(a):
    Вот так вот. Мы даже не Белоруссия. А Союзное государство.
    Да, колония. А даже не за морем - поэтому поездка в нее не считается выездом из метрополии.

  • southnorth 27 февраля 2016 в 09:30 из США

    miory7 (26.02.2016 15:14) писал(a):
    Будет объеденения?
    Сейчас - вряд ли, не до того. У них с Донбассом большой прокол вышел, и Крым никто не простит.

  • sasha__kurlenko 27 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    Фотка понравилась. Наш:"ну так што,Владзимир Вдадзимиравич,дагаварылись,денях дадзитя?" Не наш:да дам,дам.только отстань!"

  • griffff 27 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    Кредит надо заработать. Поставил бы авиабазу, получил бы кредит давно. А так приехали всем кагалом, что бы посмотреть за, что же кредит давать. Что бы не было вопросов к Путину, если вдруг дадут, все ездили и решение будет совместное.

  • злобный суслик 27 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    вячеслав_павленок (26.02.2016 15:02) писал(a):
    Одно другому не противоречит.Хоть Россия в нас видит Союзное Государство, больше желающих нет.Да и слава Богу, с них станет(да и чужие они, с какого боку не ткни).
    чужие они полякам, а не белорусам...

  • 4Sage_4Sage 27 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    вячеслав_павленок (26.02.2016 19:54) писал(a):
    Дешёвый плагиат!
    Не-е-е, чувачок, близко к древнему оригиналу. А вот российский суржик...просто суржик. (К примеру пригожий у нас прыгожи - реальность языка, а у вас устаревшее красивый, так что ещё пробухтим)

  • саша_галкин 27 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Однако стороны не договорились о выделении нового кредита Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486431.html Может и остальная информация неправдивая???

  • Саша_Платонов 27 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:24) писал(a):
    То есть находясь в Беларуси своего государства не покидали?
    Осталось еще спросить у Пескова, почему председатель ВГС - Лукашенко, а не Путин (ротации не предусмотрено)? И не означает ли это, что Россия - седьмая область Беларуси? Бред. Муки желтой фантазии.

  • rabotyaga 27 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    Да усЁ нармуль!! Просто Вова показывал Диме будущее его место работы и всё)))

  • Lina-Vika 28 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 14:24) писал(a):
    То есть находясь в Беларуси своего государства не покидали?
    Как-бы вам помяхше... Если вы живёте в квартире, которая принадлежит банку, катаетесь на авто, которое принадлежит "другому" банку, женаты на женщине, которую не любите и о ней и её детях не заботитесь, а используете, как прислугу (на занятые деньги),из ЛИЧНОЙ собственности у Вас паспорт и номер на квартирной двери - вы независимы?

  • Lina-Vika 28 февраля 2016 в 14:59 из Европы

    вячеслав_павленок (26.02.2016 14:35) писал(a):
    Общего, Наталья, общего. Вас что?...коробит?
    Да, некоторым милее "свои" смотрящие.

  • Lina-Vika 28 февраля 2016 в 15:46 из Европы

    id209761506 (26.02.2016 21:37) писал(a):
    москавиты езжайте себе в Орду!
    Янки, вас тут не стояло...

  • Нэлла_Германова 28 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (26.02.2016 18:59) писал(a):
    Россия готова запретить поставки овощей и фруктов из Белоруссии из-за поддельных сертификатов Единственная тропическая морская держава граничащая с Россией и такой поворот! Ай яй. Чем же они питаться будут?
    ссылка или это клевета

  • Нэлла_Германова 28 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    злобный суслик (27.02.2016 16:36) писал(a):
    чужие они полякам, а не белорусам...
    Злобный суслик! Будь добрей и все тогда поймешь. Русские нам братский народ

  • Нэлла_Германова 28 февраля 2016 в 17:19 из Беларуси

    id322753697 (26.02.2016 19:46) писал(a):
    естественно, РФ часть РБ
    Иллюзии ида....

  • Нэлла_Германова 28 февраля 2016 в 17:22 из Беларуси

    makswit (26.02.2016 17:12) писал(a):
    Да, памыліліся тут два юрысты - Пуцін ды Мядзьведзеў. Бадай што ня мелі яны права разам ехаць у Беларусь, і яны гэта ўжо мабыць зразумелі. А тлумачэнне сп.Пяскова, якое яму, мабыць, падказалі вышэйназваныя юрысты, нікуды не годнае, і толькі абражае савэрэнную Беларусь. Беларускаму прэзыдэнту гэта, напэўна ўсё роўна - абы толькі далі грошаў
    Ошиблись вы. Действительно территория союзного государства с общей границей!

  • Саня_Алекс 28 февраля 2016 в 20:52 из России

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

  • Rex_Turman 28 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Лукашенко забыл как Путина зовут, позор да и только и это перед телекамерами.

  • Mr.Sarkazm 29 февраля 2016 в 03:50 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (26.02.2016 16:06) писал(a):
    Что бы наши товары брали на внешних рынках, надо научиться выпускать качественную продукцию: без антибиотиков, химии и пальмового масла. Уже даже Россия не выдерживает и заворачивает белорусский неликвид
    Да не вопрос, только вопрос в том, что качество попадающей хавки на прилавки в РФ все ниже падает, ориентируясь под кошелек населения, а кошелек нынче совсем слабенький. Так что ваше качественное, просто сгниет на прилавках. Если уже вводятся налоги на пальмовое масло, значит дела совсем плохи, обирать будут самую не обеспеченную и массовую часть населения.

  • Mr.Sarkazm 29 февраля 2016 в 03:57 из Беларуси

    Нэлла_Германова (28.02.2016 17:22) писал(a):
    Ошиблись вы. Действительно территория союзного государства с общей границей!
    Прямо смех в зале, если вы не поняли сути вопроса журналистов, то просто проходите мимо, что произошло по итогу, два человека, имеющие право запуска ЯО, просто напросто исчезли, причем походу и летели то в одном самолете, т.е. в случае авиакатастрофы которая многим людям выгодна, царство осталось бы и без царя и без возможности запуска ЯО, идеальная ситуация. Вот на это делался упор в вопросе.

  • Mr.Sarkazm 29 февраля 2016 в 04:03 из Беларуси

    ФЭЖЫЯ_с @ (26.02.2016 16:50) писал(a):
    Я вот тоже не поняла: а чего они приезжали-то всей толпой? Путин. Медведев. Лавров. Матвиенко. Что это было?
    Хавку приезжать просили, плюс возможность замутить очередные серые схемы с подставной страной в виде нашей территории, скоро все узнаем, какие бы небыли схемы, но скоро пойдет мощный транспортный поток через территорию могилевской, Витебской, Гомельской и Брестской областей.

  • Mr.Sarkazm 29 февраля 2016 в 04:12 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (26.02.2016 17:47) писал(a):
    Абсолютно верно ! Не покидали Союзное Государство Россия - Беларусь ! Постоянно находясь под защитой Единой ПВО(ПРО) , Совместной группировки ВС ....! С возможностью использования систем связи, узлов связи ,.. ВС РБ и "Белтелкома" ! В ЛЮБОЙ момент,в готовности отдать ЛЮБУЮ команду в экстренных случаях. Как и в России !!!
    А что ВС РБ, Белтелеком обеспечивают правительственную связь РФ? Прямо смех, так же как и про ПВО с пролетающими мимо мишками, ты прикинь, запущенный в районе МИНСК-2 дрон, с каким нибудь достаточно мощным лазером, оставил бы царство с трауром, причем ведь не подкапываешься... Но, это если бы РФ представляла бы какую то угрозу, но зачем губить свою марионетку, которая может и дома с жителями взрывать и нефть с лозунгами нагнем и перегнем народную разбазаривать.

  • miory7 29 февраля 2016 в 15:36 из Европы

    Какой прокол с донбасом?

  • miory7 29 февраля 2016 в 15:37 из Европы

    А кто должен проститъ за крым?)

  • злобный суслик 29 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    вячеслав_павленок (26.02.16 15:02) писал(a):Одно другому не противоречит.Хоть Россия в нас видит Союзное Государство, больше желающих нет.Да и слава Богу, с них станет(да и чужие они, с какого боку не ткни). злобный суслик: чужие они полякам, а не белорусам...

    Нэлла_Германова (28.02.2016 17:18) писал(a):
    Злобный суслик! Будь добрей и все тогда поймешь. Русские нам братский народ
    прежде, чем отвечать и давать эмоциональную субъективную оценку, стоит всё же прочесть пост, который комментируете.

  • rabotyaga 2 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    Нэлла_Германова писал(a):
    текст сообщения удален
    А тебя это не должно *****. кто и где заблудился