Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня


В апреле Вашингтон вернется к вопросу о судьбе санкций в отношении официального Минска, которые были приостановлены в октябре минувшего года. Беларуси нужно сделать еще много работы, если она хочет гарантировать себе позитивное решение США. Об этом заявил в комментарии TUT.BY временный поверенный США в Беларуси Скотт Роланд в кулуарах конференции Belarus Reality Check в Вильнюсе.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Дипломат отметил, что не может предсказать апрельского решения американских властей. На уточняющий вопрос, сделала ли уже Беларусь достаточно для отмены санкций США в апреле, Роланд ответил:

— Мы указали, что мы хотим видеть прогресс по ряду направлений к принятию нашего решения в апреле. Я думаю, что если Беларусь хочет гарантировать позитивное решение, еще нужно сделать много работы.

Роланд напомнил, что в октябре Вашингтон приостановил санкции в отношении девяти белорусских компаний в связи с освобождением политзаключенных.

— Это позволило расширить коммерческие связи с белорусской экономикой. Мы увидели, что американские компании уже ведут бизнес на миллионы долларов с теми белорусскими предприятиями, которые были под санкциями до их приостановки.

Кроме того, США отметили, что хотят увидеть дальнейший прогресс в Беларуси в том, что касается уважения прав человека и политической либерализации.

— Если Беларусь сделает это, мы можем пойти на дальнейшие шаги. Если Беларусь предпримет действия, противоречащие этим обязательствам, США сохраняют возможность вернуться к санкциям, или даже, если необходимо, расширить их.

Комментируя недавнюю отмену санкций ЕС в отношении Минска, дипломат отметил, что США и Евросоюз «очень тесно работали, чтобы увидеть шаги по улучшению ситуации с демократией и правами человека в Беларуси».

— Я думаю, мы продолжим координацию по этим вопросам. ЕС и США будут пристально наблюдать за парламентскими выборами, которые состоятся в Беларуси в 2016 году. Я надеюсь, мы увидим там улучшения, которые положительно повлияют на наше решение (по санкциям — TUT.BY).

Напомним, 29 октября США частично приостановили санкции в отношении компаний «Белоруснефть», «Белнефтехим» и ее филиал в США (Belneftekhim USA), «Белшина», «Гродно Азот», «Гродно Химволокно», «Лакокраска», ОАО «Нафтан», «Полоцк Стекловолокно». Разрешенные транзакции с вышеперечисленными компаниями на сумму свыше 10 тысяч долларов подлежат обязательному отчету перед Госдепом США в течение 15 дней. При этом собственность этих компаний в юрисдикции США по-прежнему останется заблокированной. Срок действия этого решения истекает 30 апреля 2016 года.

США вводили санкции против белорусских компаний начиная с 2006 года. В августе 2011 года отдел контроля за зарубежными активами Министерства финансов США (OFAC) добавил ОАО «Нафтан», ОАО «Гродно Азот», ОАО «Белшина» и ОАО «Гродно Химволокно» в список белорусских предприятий, в отношении которых действуют санкции. Ранее экономические санкции были введены в отношении «Белнефтехима». Тогда Минфин США заморозил находящиеся под юрисдикцией США банковские активы концерна, его представительств и дочерней компании Belneftekhim USA.

Евросоюз же недавно отменил свои санкции в отношении 170 белорусских чиновников и трех компаний.


Комментарии с форума

  • герцог_фон_Минторг 26 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    четверть века под санкциями ... и ничего так А что поменяется?

  • Наталья_Петрова_talks28 26 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    я плевала на американские санкции - тьфу

  • id243865614 26 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    Вводите еще больше, мб осенью 2016 пройдет, то что не завершил Верховный Совет в 1996. Гончара-в президенты!

  • stupor09 26 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    герцог_фон_Минторг (26.02.2016 12:04) писал(a):
    четверть века под санкциями ... и ничего так А что поменяется?
    Кому как... против вас санкции не вводили, можете проследовать куда шли.

  • gladki-katlubay 26 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    хутчэй бы ужо у Беларусi усталявалася беларуская, а не прарасейская улада.

  • Александр_Ляхов_tutby13 26 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    gladki-katlubay (26.02.2016 12:18) писал(a):
    хутчэй бы ужо у Беларусi усталявалася беларуская, а не прарасейская улада.
    Нереально!

  • jacksik1982 26 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 12:09) писал(a):
    я плевала на американские санкции - тьфу
    А США вообще не знают кто вы и кому там санкции влепили помимо России! Это проблемы народца!

  • Ippolit_Barxydarov 26 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    gladki-katlubay (26.02.2016 12:18) писал(a):
    хутчэй бы ужо у Беларусi усталявалася беларуская, а не прарасейская улада.
    Она у нас и так супербелорусская : неужели не видно , что вы , оппы , что АГЛ - две ягоды одного поля!

  • Ippolit_Barxydarov 26 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Гы, и на тебя тоже , как и на всех оппов - с АГЛа санкции-то сняли!

  • gladki-katlubay 26 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Злучаныя Штаты- сапраудныя прыхiльнiкi беларускай Незалежнасцi.

  • jacksik1982 26 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну и что было бы, вы видели как живет Россия за МКАД, давайте объективно и честно, видели не? А видели как живёт ЕС? Только объективно, без бредовых ссылок, что где то там бомжа нашли и мальчика распяли за то что он не гей! Как живёт Беларусь 20 лет, как теперь живёт и как дальше думает жить? Год остался и у вас даже не будет за что туалетную бумагу купить!

  • obmiennik 26 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    герцог_фон_Минторг (26.02.2016 12:04) писал(a):
    четверть века под санкциями ... и ничего так А что поменяется?
    в Минторге ничего никогда не поменяется

  • id44067494 26 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (26.02.2016 12:31) писал(a):
    Мне тоже нужно,что бы Беларусь не была под влиянием россии,а была самодостаточным государством с самостоятельной политикой! О боже,я США?
    это невозможно)у нас все полезные ископаемые от России (нефть, газ), вон на юге уже есть пример отхода от влияния, так и прет самодостаточностью

  • docx2024 26 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    США не имеют реальных рычагов влияния на Белоруссию, потому и бесятся Впрочем, они прагматики, и понимают, что в любой момент мой любимый Вождь может выгнать их посольство в 24 часа, как это уже было ранее. Поэтому они заинтересованы в улучшении отношений более на. Это мы нужны им, а не они нам.

  • stylez 26 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    оппы опять врали о том, что санкции касались только людей. предприятий оказывается много под санкциями

  • lijvon 26 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 12:09) писал(a):
    я плевала на американские санкции - тьфу
    Вы плевали,а "прикорытные" фирмы-нет! Вам же ясно говорят:" Мы увидели, что американские компании уже ведут бизнес на миллионы долларов с теми белорусскими предприятиями, которые были под санкциями до их приостановки".

  • jacksik1982 26 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    id44067494 (26.02.2016 12:38) писал(a):
    когда ж вы змагары наконец поймете, санкции бьют не по чиновникам, у них что с санкциями, что без санкций денег хватит, не по директору завода, который с бентли на мерседес пересядет, а по простому работнику, которому зарплаты сокращают из-за отсутствия экспорта. Вот лично я бы голыми руками душил бы тех кто с европейских трибун кричит за продление санкций а потом называет себя белорусом
    Санкции сняты живите! В чём проблема? Чё ноем о налогах, декретах, безработицы, санкции сняты зарплаты уже денег девать некуда, ах да, нужно ещё 20 лет подождать, так как США всю экономику нашу за этот срок уничтожили!

  • bullet 26 февраля 2016 в 12:43 из Великобритании

    За хорошее поведение нужно поощрять

  • id44067494 26 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    jacksik1982 (26.02.2016 12:43) писал(a):
    Санкции сняты живите! В чём проблема? Чё ноем о налогах, декретах, безработицы, санкции сняты зарплаты уже денег девать некуда, ах да, нужно ещё 20 лет подождать, так как США всю экономику нашу за этот срок уничтожили!
    сколько времени прошло? неделя со снятия санкций?а сколько они нас душили? Годами

  • messi2010 26 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Рома_Верещагин (26.02.2016 12:04) писал(a):
    Да одну работу надо проделать, одному человеку) Выйти в прямой эфир и наконец то признать свою несостоятельность, и произнести заветные слова, которые спит и видит вся Беларусь: -"Я устал, я ухожу".... И поверьте сразу заживем и стимул, и мотивация появится. Да что там говорить и внешний долг на радостях "отобъем" за год другой, только дайте шанс
    ... и добавить : "Я не справился с управлением страной. Жажда личной власти затмила разум. Я ошибся. Президентом должен был стать Виктор Гончар! "

  • Ippolit_Barxydarov 26 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    jacksik1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    В России все народы равные среди равных , Европа является холуём США : для сравнения , в Германии до со второй мировой размещён оккупационный 70-й корпус!

  • gladki-katlubay 26 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Ветошкин_Денис писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты чуеш, брат, як на прадвесні Вятры, лёд крышучы, гудуць, Як на сваю радзіму з песняй Зноў птушкі з выраю лятуць. Пагоні сілы баявыя, І вы рыхтуйцеся ў паход, Каб знішчыў путы векавыя Наш заняволены народ. Глядзіце ў будучыню смела! Настаў доўгачаканы час, Пад сцягам бел-чырвона-белым Чакае перамога нас. Няхай жа меч Пагоні ззяе! Гартуйма нашу еднасць, моц! Вядзі нас, Воля прасвятая, Да новай славы, новых сонц! Максiм Танк 13.02.1930 г.

  • Ippolit_Barxydarov 26 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    stupor09 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да он уже давно открывает... Не понимаю , почему вы оппы против него выступаете? Вы же с ним одинаковые!

  • jacksik1982 26 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (26.02.2016 12:54) писал(a):
    В России все народы равные среди равных , Европа является холуём США : для сравнения , в Германии до со второй мировой размещён оккупационный 70-й корпус!
    Но то в России и не нужно рассказывать про равенство народов в России! Здесь Беларусь не забывайтесь!

  • jacksik1982 26 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (26.02.2016 12:51) писал(a):
    Ну конечно же я бываю в России и не в Москве и Питере ! К сожалению в Питере давно не был , я там ещё в советское время учился и могу вас заверить , что меня , как белоруса там принимали " на ура " - никаких притеснений по национальному признаку ! А бываю я на брянщине и смоленщине , в самой российской глубинке и вижу , что они , россияне , отрываются от нас белорусов по всем позициям. По поводу воссоединения с Россией : это объективная реальность , и чем быстрее это произойдёт , тем лучше будет для нас. ЕС...Вы хоть слышали о таком термине , как "страны золотого миллиарда" ? Вы наивно или не наивно полагаете , что Европа даст нам все блага своей цивилизации , все те материальные ценности , которыми пользуются , скажем граждане Германии , Франции ? Кто мы такие , чтобы они нам это давали? Или вы полагаете , что Прибалтика воскресла и в будущем воскреснет? Смехоподобие!
    А про ЕС почему ни слова, не были? Сравнивать не с чем, кроме как Россию и Беларусь? Про глубинки в России живущие лучше наших это вы о чём? У нас чище чем в России и это факт и я не хочу здесь мусора!

  • LEADER_GmbH_talks7 26 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Пускай посоветует, как объяснить пост совковым людям, что политика всегда связана с экономикой: нет выборов - нет конкуренции, нет конкуренции - будет авторитаризм, авторитаризм при отсутствии свободы слова - диктатура, диктатура не способна развивать экономику.

  • strana_durakov 26 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 12:09) писал(a):
    я плевала на американские санкции - тьфу
    Наталья петровна только что вы плюнули против ветра!

  • naruto05 26 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    id44067494 (26.02.2016 12:29) писал(a):
    вы меня рассмешили)США нужен мир, желательно весь, все что им нужно от Беларуси - это отсоединение от влияния России, не более того
    Типа отказаться от российского газа и вести переговоры с норвегами про газ и с литовцами про терминал?

  • Net_Batki13 26 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    СУПЕР! Посмотрим что он сделает из страха остаться в изоляции..)

  • jogan-weis 26 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    bullet писал(a):
    текст сообщения удален
    кстати да.сарказм уместен. ввиду развала школьного образования появилось целое поколение которое не знает что земля круглая и атмосфера не улетает за горизонт вместе с радиоактивными осадками и там остается.

  • naruto05 26 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    jacksik1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    А ЕС что? Учить АНГЛИЙСКИЙ(язык оккупанта), или они будут учить белорусский? Или чтобы дяди из Брюсселя решали как мне тут жить? А потом будут убеждать, что если я не вступлю в НАТО меня съест Путин? Да пошли вы со своими хотелками, хочешь у Европу-ехай. Миллион арабов приняли и тебя примут, было бы желание.

  • pulkin-2009 26 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    ну кто нарушил БУдапештский меморандум змагары?

  • naruto05 26 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    jacksik1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    Меня тут всё устраивает, это вам чего-то не хватает. Ехайте.

  • Zadorny_Myslitel 26 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Работайте сами. Нам вполне хватит отмены санкций европейских

  • magister84 26 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    потекли значит последние беларуские денюжки на американские оффшоры...

  • FRAGBONUS 26 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    jacksik1982 (26.02.2016 12:30) писал(a):
    Ну и что было бы, вы видели как живет Россия за МКАД, давайте объективно и честно, видели не? А видели как живёт ЕС? Только объективно, без бредовых ссылок, что где то там бомжа нашли и мальчика распяли за то что он не гей! Как живёт Беларусь 20 лет, как теперь живёт и как дальше думает жить? Год остался и у вас даже не будет за что туалетную бумагу купить!
    Барабаня на диване по клаве, сидя у мамки на шее, ничего не заработаешь это точно.

  • pulkin-2009 26 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    jacksik1982 (26.02.2016 12:20) писал(a):
    А США вообще не знают кто вы и кому там санкции влепили помимо России! Это проблемы народца!
    так к кому этот типчик тогда обращается?

  • antonio77 26 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    " Если Беларусь сделает это, мы можем пойти на дальнейшие шаги. Если Беларусь предпримет действия, противоречащие этим обязательствам, США сохраняют возможность вернуться к санкциям, или даже, если необходимо, расширить их." Белые сахибы вплотную взялись за дрессуру туземцев? Стыдно и горько...

  • antonio77 26 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Если Беларусь сделает это, мы можем пойти на дальнейшие шаги. Если Беларусь предпримет действия, противоречащие этим обязательствам, США сохраняют возможность вернуться к санкциям, или даже, если необходимо, расширить их. Если США не закроет незаконную тюрьму в Гуантаномо, если не выведет оккупационные войска из Афганистана, если полиция США не прекратит стрелять в чернокожее население, то Беларусь сохранит возможность вернуться к рассмотрению вопроса о введении санкций.

  • sableff 26 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    "Роланд: Приостановка санкций США дала дорогу бизнесу "на миллионы долларов" - Только экономическая ориентация на ЕЭС и США может принести беларусам процветание и благополучие. Всё, что делалось ранее и делается сейчас уже привело народ в пучину нищеты и отчаянья. Для продвинутой молодёжи в РБ никакой перспективы нет и не предвидеться.

  • koshak-75 26 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    С чего бы это у матраснозвезднополосатых такое пристальное внимание к Беларуси проявилось в последнее время?

  • antonio77 26 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Ветошкин_Денис (26.02.2016 12:14) писал(a):
    Много работы нужно проделать Это типа: 1. Снести памятники Ленину. 2. Ну бог с ним с Лениным. Снести памятники советским войнам. Объявить все советское ненавистным. 3. Устроить бунт и продать страну за печеньки от Нуланд 4. Подписать соглашение о размещении контенгента НАТО в РБ. Спасибо, Роланд, но мы лучше с санкциями поживем
    А ещё, провести гей-парад! Как же без этого?

  • Человек_Ракета 26 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    США все-таки проиграли эту санкционную борьбу против Беларуси. Сдались. Не являюсь фанатом АГЛ, но тут надо отдать ему должное: нагнул мирового жандарма.

  • antonio77 26 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    koshak-75 (26.02.2016 13:58) писал(a):
    текст сообщения удален
    Чего, чего? Ослабить власть посулами, снести её, поставить русофобский режим, втянуть в противостояние с РФ. Собственно, всё. А вы что ожидали?

  • naruto05 26 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    sableff (26.02.2016 13:57) писал(a):
    "Роланд: Приостановка санкций США дала дорогу бизнесу "на миллионы долларов" - Только экономическая ориентация на ЕЭС и США может принести беларусам процветание и благополучие. Всё, что делалось ранее и делается сейчас уже привело народ в пучину нищеты и отчаянья. Для продвинутой молодёжи в РБ никакой перспективы нет и не предвидеться.
    Если она, молодёжь, продвинутая, то всего добьётся. А если не может, то на продвинутую не тянет. Кстати а кому сейчас легко? в Испании, которая в ЕС, 50% выпускников не находят работы. И вы думаете, что с нашими выпускниками будет по другому чем с испанскими если мы вступим в ЕС?

  • kukukuku 26 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Рома_Верещагин (26.02.2016 12:04) писал(a):
    Да одну работу надо проделать, одному человеку) Выйти в прямой эфир и наконец то признать свою несостоятельность, и произнести заветные слова, которые спит и видит вся Беларусь: -"Я устал, я ухожу".... И поверьте сразу заживем и стимул, и мотивация появится. Да что там говорить и внешний долг на радостях "отобъем" за год другой, только дайте шанс
    Серьезно? И что конкретно вы собираетесь сделать? Поехать грабить золотые прииски? Выкопать дедушкино наследство? Вместо одного комента писать десять? Или просто зависимость и фетишь к конкретной личности. И, на самом деле, у вас ничего ни разу не изменится, кто бы там не встал и не ушел, хоть Шврацнегер, хоть Хрущев с Обамой. Что сейчас вам "недають и непущають", "грабить корованы"? От представим, гипотетически, что встал и ушел, что вы будете, конкретно, делать, чего не могли сделать до этого?

  • naruto05 26 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    koshak-75 (26.02.2016 13:58) писал(a):
    текст сообщения удален
    Так Украину подожгли, теперь там само горит, усилий не требуется. Тут пока пожара нет, но наше руководство существенно подсушило дрова своим тупым руководством.

  • kukukuku 26 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    sableff (26.02.2016 13:57) писал(a):
    "Роланд: Приостановка санкций США дала дорогу бизнесу "на миллионы долларов" - Только экономическая ориентация на ЕЭС и США может принести беларусам процветание и благополучие. Всё, что делалось ранее и делается сейчас уже привело народ в пучину нищеты и отчаянья. Для продвинутой молодёжи в РБ никакой перспективы нет и не предвидеться.
    Можно посмотреть на список этой самой продвинутой молодежи? Пофамильно и с фотографиями, с описанием их конкретным проблем с "продвижением" куда-то там? Например: Иванов Д.Д. - есть бизнес-план устройства автоматизированной фермы по производству сыромолочной продукции, полный цикл, с минимальным участием людей, такой-то производительность и прибылью, банки за, опытные люди за, но таки власти "не пущають"... и так далее.

  • eadashkevich 26 февраля 2016 в 14:13 из Великобритании

    Ох, если бы вся эта ситуация в экономике была только из-за санкций США.

  • un être 26 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    koshak-75 (26.02.2016 13:58) писал(a):
    текст сообщения удален
    В пику Путину. Вовку хотят оставить в гордом одиночестве, наедине со своим рейтингом.

  • chuvak911 26 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    docx2024 (26.02.2016 12:15) писал(a):
    Древняя истина: послушай врага и сделай наоборот Минску действительно нужно проделать еще много работы. В частности разместить советские "Искандеры" с ЯО в гродненской области.
    Кругом опять враги??? А что бы "кругом друзья" слабо??? Каким боком благосостояние белнарода поднимется, если в гродненской области ракеты появятся???

  • alekca-1 26 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    Держат нас на крючке. И держат надежно.

  • Сергей_Бандерикас 26 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    основная масса населения останется за чертой бедности а чиновники конечно будут карманы набивать! И тарифы и налоги увеличивать!

  • viktoor1981 26 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Всем янки вводят санкции ,скоро доиграются до того что против них все введут санкции,и няма такой страны

  • дед банзай 26 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    gladki-katlubay (26.02.2016 12:54) писал(a):
    Ты чуеш, брат, як на прадвесні Вятры, лёд крышучы, гудуць, Як на сваю радзіму з песняй Зноў птушкі з выраю лятуць. Пагоні сілы баявыя, І вы рыхтуйцеся ў паход, Каб знішчыў путы векавыя Наш заняволены народ. Глядзіце ў будучыню смела! Настаў доўгачаканы час, Пад сцягам бел-чырвона-белым Чакае перамога нас. Няхай жа меч Пагоні ззяе! Гартуйма нашу еднасць, моц! Вядзі нас, Воля прасвятая, Да новай славы, новых сонц! Максiм Танк 13.02.1930 г.
    Для пераможнага салюта, Якім байцоў Радзіма славіць, Мы ведалі: Урал магутны Даўно руду ў мартэнах плавіць. I для сустрэчы маткі з сынам - Салдата з роднаю краінай Даўно у вочах слёзы спелі І ў сэрцы зоры палымнелі. Для тостаў за жывых і паўшых, За баявую славу нашу Даўно зярно набракла хмелем, А песня - рэхам і вяселлем. Таму ў дзень урачысты свята Хай слёзы радасці палаюць, У чарах сонца закіпае, Пяюць салют ствалы гарматаў! Іх рэху вечна будуць ўторыць Зямля васкросшая і зоры, I сэрца моладзі шчаслівай, I песня сейбіта на ніве. Читать полностью: http://maksimtank.ru/vershy/u-dzen-svyata

  • jacksik1982 26 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    FRAGBONUS (26.02.2016 13:47) писал(a):
    Барабаня на диване по клаве, сидя у мамки на шее, ничего не заработаешь это точно.
    Через год напишу, спрошу, сколько народец стал получать в "процветающей" Беларуси, которой сняли санкции, который винит во всём США и ЕС и боготворит Россию!

  • slounik 26 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    docx2024 (26.02.2016 12:15) писал(a):
    Древняя истина: послушай врага и сделай наоборот Минску действительно нужно проделать еще много работы. В частности разместить советские "Искандеры" с ЯО в гродненской области.
    Действительно много работы, трупокопательство - нелегкий труд. Чтоб разместить что-то советское, надо СССР из могилки поднять.

  • Изя_Взбаламученный 26 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    naruto05 (26.02.2016 13:32) писал(a):
    А ЕС что? Учить АНГЛИЙСКИЙ(язык оккупанта), или они будут учить белорусский? Или чтобы дяди из Брюсселя решали как мне тут жить? А потом будут убеждать, что если я не вступлю в НАТО меня съест Путин? Да пошли вы со своими хотелками, хочешь у Европу-ехай. Миллион арабов приняли и тебя примут, было бы желание.
    Я инглиш изучал в школе 6 лет и в универе 5, но до сих пор не понимаю, как на таком дурацком языке можно придумать что-то умное, да ещё и кропать научные статьи. Это совершенно другие для нас люди, инопланетяне, Задорнов тысячу раз прав. И мы унизились до того, что эти люди определяют, когда мы хорошо себя ведём, а когда плохо, и поставить ли нас просто в угол или подсыпать гороху под коленки. Позор нашей нации, позор её руководству. Позор не потому, что неудачи в государственном строительстве, а потому, что готовы за копеечный кредит (даже не пожертвования) лизать зад подобным " учителям" и гнобить свой народ унизительными поборами.

  • slounik 26 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    Человек_Ракета (26.02.2016 14:00) писал(a):
    США все-таки проиграли эту санкционную борьбу против Беларуси. Сдались. Не являюсь фанатом АГЛ, но тут надо отдать ему должное: нагнул мирового жандарма.
    АГЛ США все-таки проиграли эту санкционную борьбу против США. Сдался "несгибаемый". Не являюсь фанатом АГЛ, но тут надо отдать ему должное: прогнулся перед "мировым жандармом.

  • lazovick 26 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    это хваленая демократия по-американски: делайте, как мы сказали, Иначе арестуем ваши активы!

  • Поезд на Юму 26 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Да, сначала отнять, потом вернуть и преподнести это как подарок.

  • Дм_Дм_tutby48 26 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Рома_Верещагин (26.02.2016 12:04) писал(a):
    Да одну работу надо проделать, одному человеку) Выйти в прямой эфир и наконец то признать свою несостоятельность, и произнести заветные слова, которые спит и видит вся Беларусь: -"Я устал, я ухожу".... И поверьте сразу заживем и стимул, и мотивация появится. Да что там говорить и внешний долг на радостях "отобъем" за год другой, только дайте шанс
    Одни уже зажили зажми и ты. Знавал я трех царей....

  • Дм_Дм_tutby48 26 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (26.02.2016 15:11) писал(a):
    Я инглиш изучал в школе 6 лет и в универе 5, но до сих пор не понимаю, как на таком дурацком языке можно придумать что-то умное, да ещё и кропать научные статьи. Это совершенно другие для нас люди, инопланетяне, Задорнов тысячу раз прав. И мы унизились до того, что эти люди определяют, когда мы хорошо себя ведём, а когда плохо, и поставить ли нас просто в угол или подсыпать гороху под коленки. Позор нашей нации, позор её руководству. Позор не потому, что неудачи в государственном строительстве, а потому, что готовы за копеечный кредит (даже не пожертвования) лизать зад подобным " учителям" и гнобить свой народ унизительными поборами.
    Нормальный язык. А в остальном именно так.

  • Лявон_Ильич 26 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Ветошкин_Денис (26.02.2016 12:14) писал(a):
    Много работы нужно проделать Это типа: 1. Снести памятники Ленину. 2. Ну бог с ним с Лениным. Снести памятники советским войнам. Объявить все советское ненавистным. 3. Устроить бунт и продать страну за печеньки от Нуланд 4. Подписать соглашение о размещении контенгента НАТО в РБ. Спасибо, Роланд, но мы лучше с санкциями поживем
    По барабану США Ленин и советские памятники. Честные выборы депутатов всех рангов и местной власти с участием всех политических движений, разграничение всех ветвей власти, независимая судебная система, свободные СМИ-вот что нужно для позитивного развития РБ, как в политическом, так и экономическом аспекте. Это в первую очередь нужно народу Беларуси и перекликается с требованиями США!

  • Поезд на Юму 26 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    gladki-katlubay (26.02.2016 12:27) писал(a):
    Злучаныя Штаты- сапраудныя прыхiльнiкi беларускай Незалежнасцi.
    И поэтому так долго держали нас под санкциями, чтобы мы окончательно эту незалежнасць потеряли. Как ни странно, белорусов спасает, как всегда, пресловутое "можа так и трэба" Все как в этой песне https://www.youtube.com/watch?v=ar-NyN2gLbo

  • Лявон_Ильич 26 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (26.02.2016 15:11) писал(a):
    Я инглиш изучал в школе 6 лет и в универе 5, но до сих пор не понимаю, как на таком дурацком языке можно придумать что-то умное, да ещё и кропать научные статьи. Это совершенно другие для нас люди, инопланетяне, Задорнов тысячу раз прав. И мы унизились до того, что эти люди определяют, когда мы хорошо себя ведём, а когда плохо, и поставить ли нас просто в угол или подсыпать гороху под коленки. Позор нашей нации, позор её руководству. Позор не потому, что неудачи в государственном строительстве, а потому, что готовы за копеечный кредит (даже не пожертвования) лизать зад подобным " учителям" и гнобить свой народ унизительными поборами.
    Поборы идут на содержание режима РБ, а не США. США предлагали комплекс мер для развития экономики, но власть увеличила только поборы, все остальные предложения были отвергнуты!

  • пaн Диpeктор 26 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    chuvak911 (26.02.2016 14:23) писал(a):
    Кругом опять враги??? А что бы "кругом друзья" слабо???...
    А мы именно так и хотели в 1992 году на радостях. Забыл, что из этого вышло?

  • aligal 26 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Роланд Приостановка санкций США дала дорогу бизнесу на миллионы долларов Мы увидели, что американские компании уже ведут бизнес на миллионы долларов с теми белорусскими предприятиями, которые были под санкциями до их приостановки. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486401.html И безработица в PБ сразу вернулась на уровень 2006 года 140 комментариев :http://finance.tut.by/news486390.html

  • Юстас007 26 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    герцог_фон_Минторг (26.02.2016 12:04) писал(a):
    четверть века под санкциями ... и ничего так А что поменяется?
    а с кем лучше вести бизнес с Зимбабве или богатой страной неважно США или другой( Германией)?

  • Юстас007 26 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Ветошкин_Денис (26.02.2016 12:14) писал(a):
    Много работы нужно проделать

    а вы в курсе что " продаться" хоть кому придётся по любому или вам по душе жить в болоте

  • Юстас007 26 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    docx2024 (26.02.2016 12:15) писал(a):
    Древняя истина: послушай врага и сделай наоборот

    Минску действительно нужно проделать еще много работы. В частности разместить советские "Искандеры" с ЯО в гродненской области.
    ну значит придётся " продаться России

  • Павел_Павел_talks74 26 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    Что-то не чувствуется что что-то поменялось с каждым днем наша экономика все хуже и хуже! ВВП так вообще только и делает что падает.

  • Ippolit_Barxydarov 26 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    jacksik1982 (26.02.2016 12:58) писал(a):
    Но то в России и не нужно рассказывать про равенство народов в России! Здесь Беларусь не забывайтесь!
    Что значит ненужно? Я ответил на ваш пост! И если Белоруссия воссоединиться с Россией , а так будет , то мы , белорусы , будем в федерации равными со всеми народами России!

  • Изя_Взбаламученный 26 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Павел_Павел_talks74 (26.02.2016 16:23) писал(a):
    Что-то не чувствуется что что-то поменялось с каждым днем наша экономика все хуже и хуже! ВВП так вообще только и делает что падает.
    Как это ни удивительно, но я это чувствовал с 1994 года, даже несмотря на всплески "экономического чуда".

  • Изя_Взбаламученный 26 февраля 2016 в 16:47 из Беларуси

    Бендер недоверчиво спросил Шуру: "Неужели есть такие люди?" "Есть! - воскликнул Шура. "Когда я сидел в тамошнем допре..." Есть такие люди, у которых пенсия 10млн, это говорю вам я, Изя, а не выдуманный Шура Балаганов. И это в то время, когда масса стариков загибаются при оставшемся 1млн после уплаты непродовольственно-нелекарственных расходов после 1,5-миллионной пенсии. Нация, мы едины или нет?

  • karat1 26 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    Ну щас и заживёте,котеджи наверное уже четырёхэтажные начнёте бомбить

  • vit2306 26 февраля 2016 в 17:42 из США

    Может бизнесу и есть польза, а вот работягам до этих санкции абсолютно сиренево...были они или не были.

  • kostyakk 26 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    Дело тут простое.Не будет авиабазы - не будет "санкций" будет авиабаза добавят по самые помидоры...

  • пaн Диpeктор 26 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (26.02.2016 16:34) писал(a):
    Как это ни удивительно, но я это чувствовал с 1994 года, даже несмотря на всплески "экономического чуда".
    А почему не с 1990? Это был ПЕРВЫЙ год, когда нам (тогда еще кооперативу) отказались поставлять товар даже за деньги (за приличные деньги).

  • пaн Диpeктор 26 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Лявон_Ильич (26.02.2016 15:34) писал(a):
    Поборы идут на содержание режима РБ, а не США. США предлагали комплекс мер для развития экономики...
    Неужели свои рынки открыли, а в помощь безвозмездно предложили создание сервисно-сбытовых сетей???

  • Лявон_Ильич 26 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (26.02.2016 16:32) писал(a):
    Что значит ненужно? Я ответил на ваш пост! И если Белоруссия воссоединиться с Россией , а так будет , то мы , белорусы , будем в федерации равными со всеми народами России!
    Никогда равенства всех народов в РФ не было. Русские навязали свои правила всем членам федерации. Богатые природными ископаемыми районы Сибири в плане развития инфраструктуры находятся в намного худшем состоянии по сравнению с центром распределения. Москва снимает сливки, а с остальными делится по остаточному принципу!

  • AlfredN 26 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    Кроме того, США отметили, что хотят увидеть дальнейший прогресс в Беларуси в том, что касается уважения прав человека и политической либерализации. Ой и долго же вам придётся ждать... Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486401.html

  • kashik1 26 февраля 2016 в 18:28 из Беларуси

    герцог_фон_Минторг (26.02.2016 12:04) писал(a):
    четверть века под санкциями ... и ничего так А что поменяется?
    Теперь белорусские высшие чиновники смогут прогуливать наши деньги в странах ЕС и США, и мы должны за это радоваться, типа А для экономики это ни какого значения не имеет, ну разве что там парочка мелких фирм заработает копейки на реэкспорте западных товаров.

  • aligal 26 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    kostyakk (26.02.2016 18:02) писал(a):
    Дело тут простое.Не будет авиабазы - не будет "санкций" будет авиабаза добавят по самые помидоры...
    Простым беларусам не нужны ни базы,ни самолеты,ни санкции...,а вот поимидоры очень даже нужны

  • aligal 26 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    Отмена и введение санкций самый беспроигрышный бизнес для посредников ! Poланд комментирует совершенно искренне Теперь очередь БMЗ с арматурой

  • Айвенго 26 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Для крупнейшей экономики мира, которая больше сырьевого придатка мира расеи в 10 раз..я уже не говорю про Беларусь это капля в море. Так что это смешно.

  • obmiennik 26 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    docx2024 (26.02.2016 12:38) писал(a):
    США не имеют реальных рычагов влияния на Белоруссию, потому и бесятся Впрочем, они прагматики, и понимают, что в любой момент мой любимый Вождь может выгнать их посольство в 24 часа, как это уже было ранее. Поэтому они заинтересованы в улучшении отношений более на. Это мы нужны им, а не они нам.
    ах они бедняжки, не догадаются тогда выгнать из посольства РБ в США тех дармоедов, что там сидят

  • sergey2056 26 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    Украиной уже рулят дипломаты церушники , начинают и здесь дело делать .

  • obmiennik 26 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    lazovick (26.02.2016 15:17) писал(a):
    это хваленая демократия по-американски: делайте, как мы сказали, Иначе арестуем ваши активы!
    ты хочешь стоб наоборот было - бабки свои в ваших банках буду держать, и творить буду что хочу?

  • vnrich 26 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    Богатые -- богатеют, бедные -- беднеют. Лично мне до лампочки, я ем для того чтобы жить и смешны потуги подчинить меня к некоторых критериев дым, я живу чтобы познать себя, кое кто живёт чтобы познать других.

  • гело_л 26 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    sergey2056 (26.02.2016 19:26) писал(a):
    Украиной уже рулят дипломаты церушники , начинают и здесь дело делать .
    не вижу в этом ничего плохого,раз уж "свои" не могут рулить...))

  • id169312643 26 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Да уже разуйте глаза:никому мы не нужны беларусь это поле где всегда начиналась война все что хотят это разместить здесь базы-ВСЁ- у нас нет ни нефти ни газа ну осталось пару бровен леса да скоро и те спилят.

  • Юстас007 26 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    docx2024 (26.02.2016 12:38) писал(a):
    США не имеют реальных рычагов влияния на Белоруссию, потому и бесятся Впрочем, они прагматики, и понимают, что в любой момент мой любимый Вождь может выгнать их посольство в 24 часа, как это уже было ранее. Поэтому они заинтересованы в улучшении отношений более на. Это мы нужны им, а не они нам.
    твой "любимый вождь" довёл МОЮ ЛЮБИМУЮ СТРАНУ до того что людей заставляют увольняться или работать "за три копейки" моей жене "порекомендовали" не выходить на работу с декретного отпуска из-за чего она ОЧЕНЬ переживала (и этого я "твоему любимому вождю не прощу) а выгнать в 24 часа и разругаться большого ума не надо а штатам мы нужны как "буфер" если вы до сих пор этого не поняли впрочем как и твоей московии

  • sigiran 26 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (26.02.2016 12:09) писал(a):
    я плевала на американские санкции - тьфу
    Они тоже на вас плевали

  • sigiran 26 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Ветошкин_Денис (26.02.2016 12:14) писал(a):
    Много работы нужно проделать Это типа: 1. Снести памятники Ленину. 2. Ну бог с ним с Лениным. Снести памятники советским войнам. Объявить все советское ненавистным. 3. Устроить бунт и продать страну за печеньки от Нуланд 4. Подписать соглашение о размещении контенгента НАТО в РБ. Спасибо, Роланд, но мы лучше с санкциями поживем
    Если тебе лучше с санкциями, то уезжай в Россию, а мы здесь без тебя и без санкций поживем.

  • sigiran 26 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    id44067494 (26.02.2016 12:18) писал(a):
    а на каком основании эти санкции ввели?ведь по будапештскому договору 1995 года США ОБЯЗУЮТСЯ НЕ ВВОДИТЬ САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ РБ И ЕЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ, впрочем ничего удивительного они постоянно и договора и резолюции нарушают
    профлинк в студию.

  • vnrich 26 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    Юстас007 (26.02.2016 21:12) писал(a):
    твой "любимый вождь" довёл МОЮ ЛЮБИМУЮ СТРАНУ до того что людей заставляют увольняться или работать "за три копейки" моей жене "порекомендовали" не выходить на работу с декретного отпуска из-за чего она ОЧЕНЬ переживала (и этого я "твоему любимому вождю не прощу) а выгнать в 24 часа и разругаться большого ума не надо а штатам мы нужны как "буфер" если вы до сих пор этого не поняли впрочем как и твоей московии
    Алекс -- Юстасу. Мою Любимую страну довели люди -- у которых рубашка ближе к телу и вождь такой же. Но никогда я не рассматривал любую страну, как площадку для старта, иногда хочется уйти в монастырь или уехать от этого беспредела, но человек я мирской, а за Страну мою -- душа болеть будет, за Родину. Не пустой звук -- Родина!

  • vnrich 26 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    sigiran писал(a):
    текст сообщения удален
    Нормальным людям рады всегда и везде, и не важно на каком языке они говорят, даже если на языке жестов. Вывод делать вам.

  • Юстас007 26 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    vnrich (26.02.2016 21:38) писал(a):
    Алекс -- Юстасу. Мою Любимую страну довели люди -- у которых рубашка ближе к телу и вождь такой же. Но никогда я не рассматривал любую страну, как площадку для старта, иногда хочется уйти в монастырь или уехать от этого беспредела, но человек я мирской, а за Страну мою -- душа болеть будет, за Родину. Не пустой звук -- Родина!
    "МНЕ НЕ ЗА СЕБЯ, МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" почему чтобы нормально жить я должен уехать!? я хочу жить здесь . просто обидно и жалко 22 лет мы пришли (даже хуже) к тому от чего пытались уйти. а в общем всё правильно

  • sableff 26 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    kukukuku (26.02.2016 14:12) писал(a):
    Можно посмотреть на список этой самой продвинутой молодежи? Пофамильно и с фотографиями, с описанием их конкретным проблем с "продвижением" куда-то там? Например: Иванов Д.Д. - есть бизнес-план устройства автоматизированной фермы по производству сыромолочной продукции, полный цикл, с минимальным участием людей, такой-то производительность и прибылью, банки за, опытные люди за, но таки власти "не пущають"... и так далее.
    Главное отличие - чтоб не член БРСМ!

  • патриот_родной земли 26 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    gladki-katlubay (26.02.2016 12:18) писал(a):
    хутчэй бы ужо у Беларусi усталявалася беларуская, а не прарасейская улада.
    Это как в Украине,что ли?

  • патриот_родной земли 26 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    jacksik1982 (26.02.2016 12:30) писал(a):
    Ну и что было бы, вы видели как живет Россия за МКАД, давайте объективно и честно, видели не? А видели как живёт ЕС? Только объективно, без бредовых ссылок, что где то там бомжа нашли и мальчика распяли за то что он не гей! Как живёт Беларусь 20 лет, как теперь живёт и как дальше думает жить? Год остался и у вас даже не будет за что туалетную бумагу купить!
    Россия перспективная,богатая страна.Но пока там полный бардак.Пытаются наводить порядок.С такими темпами наведут лет через сто.Мы ничего в одиночке из себя не представляем и не можем представлять,учитывая наше географическое положение.Дружба с западом вызывает множество вопросов, и на мой взгляд не позволит нам жить хорошо,нам просто не дадут.Вывод простой.Господа,россияне,поскорее наводите порядок в своём болоте и тогда мы будем Вам настоящими и верными союзниками.Пока уж очень в вашем огромном государстве всякого негатива,всё вы боитесь,что экономика маленькой беларуси подорвёт вашу.Значит такая у Вас и экономика,лучше сразу сдаться США и не дёргаться,не позорить достижения отцов и дедов.

  • agat_6 26 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    Юстас007 (26.02.2016 16:14) писал(a):
    а с кем лучше вести бизнес с Зимбабве или богатой страной неважно США или другой( Германией)?
    а по барабану с кем... лишь бы гроши платили...если Зимбабве будет платить лучше США, то нафик эту сша

  • prosto_my 27 февраля 2016 в 00:25 из Европы

    1. Мы указали, что мы хотим видеть прогресс по ряду направлений к принятию нашего решения в апреле. 2.Кроме того, США отметили, что хотят увидеть дальнейший прогресс в Беларуси в том, что касается уважения прав человека и политической либерализации. - Если Беларусь сделает это, мы можем пойти на дальнейшие шаги. Если Беларусь предпримет действия, противоречащие этим обязательствам, США сохраняют возможность вернуться к санкциям, или даже, если необходимо, расширить их. Я что-то не понял: 1. А хде НАШИ решения? 2. Почему нет НАШИХ решений на американскую демократию и санкции к ней?

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 06:01 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (26.02.2016 12:18) писал(a):
    Беларуси нужно сделать еще много работы, если она хочет гарантировать себе позитивное решение США. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486401.html Неужто нужно заявить о своём желании вступить в НАТО?
    Заявить можно, предварительно с самыми влиятельными людьми мира: - в начале посоветовавшись с Владимиром Владимировичем Путиным; - затем переговорив в Минске с Бараком Обамой. Потом не только можно, но и нужно заявлять на протяжении длительного времени, пока армии всех членов НАТО не перейдут на стандарты Российской Федерации. .

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 06:04 из Беларуси

    jacksik1982 (26.02.2016 12:20) писал(a):
    А США вообще не знают кто вы и кому там санкции влепили помимо России! Это проблемы народца!
    А разве в США есть народ или, хотя бы - народец???

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 06:14 из Беларуси

    vinck (26.02.2016 12:46) писал(a):
    Пока у власти Лукашенко, ничего не поменяется. Согласен.
    И я согласен: при Лукашенко для народа Беларуси после Шушкевича и на фоне всех стран постсоветского пространства в худшую сторону ничего не поменяется. Более того - убеждён: и с частного бизнеса в будущем (при абсолютной уверенности невозможности цветных революций) в Беларуси будут сняты оковы, сдерживающие рост и развитие. .

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 06:20 из Беларуси

    antonio77 (26.02.2016 13:50) писал(a):
    " Если Беларусь сделает это, мы можем пойти на дальнейшие шаги. Если Беларусь предпримет действия, противоречащие этим обязательствам, США сохраняют возможность вернуться к санкциям, или даже, если необходимо, расширить их." Белые сахибы вплотную взялись за дрессуру туземцев? Стыдно и горько...
    Ну зачем же так ...: Обама - не совсем туземец.

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 06:24 из Беларуси

    un être (26.02.2016 14:14) писал(a):
    В пику Путину. Вовку хотят оставить в гордом одиночестве, наедине со своим рейтингом.
    А вот про рейтинг Путина - поподробнее, пожалуйста. В сравнении с Обамой, Меркель, и пр., пожалуйста! .

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 06:29 из Беларуси

    viktoor1981 (26.02.2016 14:56) писал(a):
    Всем янки вводят санкции ,скоро доиграются до того что против них все введут санкции,и няма такой страны
    Это не санкции, это экономическая война со стороны стоящих за Руководством США против всех неугодных на планете Земля.

  • Andrey_Hryshkin 27 февраля 2016 в 06:42 из Беларуси

    патриот_родной земли (26.02.2016 23:01) писал(a):
    Это как в Украине,что ли?
    хех..с процве тающей Беларуси бегут в Украину-это нормально?)))

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 06:46 из Беларуси

    sigiran (26.02.2016 21:18) писал(a):
    Если тебе лучше с санкциями, то уезжай в Россию, а мы здесь без тебя и без санкций поживем.
    А Вы, sigiran, - по части переселения народов?! Так Вы опоздали! Вам нужно было давно в США - в гос. структуры поддержки вначале Аль-Каиды, затем - оппозиции Ливии, Сирии и ИГИЛ. .

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 06:50 из Беларуси

    prosto_my (27.02.2016 00:25) писал(a):
    1. Мы указали, что мы хотим видеть прогресс по ряду направлений к принятию нашего решения в апреле. 2.Кроме того, США отметили, что хотят увидеть дальнейший прогресс в Беларуси в том, что касается уважения прав человека и политической либерализации. - Если Беларусь сделает это, мы можем пойти на дальнейшие шаги. Если Беларусь предпримет действия, противоречащие этим обязательствам, США сохраняют возможность вернуться к санкциям, или даже, если необходимо, расширить их. Я что-то не понял: 1. А хде НАШИ решения? 2. Почему нет НАШИХ решений на американскую демократию и санкции к ней?
    Так посольство США уже(ж) выгоняли(ж).

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    AlfredN (26.02.2016 18:19) писал(a):
    Кроме того, США отметили, что хотят увидеть дальнейший прогресс в Беларуси в том, что касается уважения прав человека и политической либерализации. Ой и долго же вам придётся ждать...
    Вашингтон официально объявил о намерении добиваться свержения президента Белоруссии в августе 2004 года. Позицию США изложил сенатор Джон Маккейн: «Мы будем бороться за то, чтобы Белоруссия освободилась от кровавой тирании. Смена режима президента Лукашенко в Белоруссии планируется не вооружённым путем, а с помощью международного давления». Вслед за этим заявлением министерство финансов США обвинило белорусский «Инфобанк» в отмывании денег С.Хусейна. 6 октября 2004 года Палата представителей Конгресса США единогласно проголосовала за введение экономических санкций против Белоруссии.. 21 октября 2004 года президент США подписал «Акт о демократии в Белоруссии», гласящий, что администрации США будет запрещено предоставлять РБ какие-либо займы, кредитные гарантии, страховые выплаты и любое иное финансовое содействие, представителям США в МВФ, Всемирном банке и других международных организациях будет предписано голосовать против предоставления любого содействия РБ, а конгресс и президент США будут координировать реализацию данного закона с другими государствами, в

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    sigiran (26.02.2016 21:18) писал(a):
    Если тебе лучше с санкциями, то уезжай в Россию, а мы здесь без тебя и без санкций поживем.
    «Доклад по Белоруссии - последней диктатуре в Европе, включающий данные по торговле оружием и сотрудничеству с Ираном» был направлен президентом США в Конгресс не через 90 дней (как планировалось), а через пару лет - 16 марта 2006 (за 3 дня до выборов президента РБ) и стал основой уже модернизированного «Акта о демократии и правах человека в Белоруссии-2006». 13 декабря 2006, представитель США Уильям Бренсик поднял вопрос о ситуации с сотрудничеством с Ираном и КНДР, и правами человека в РБ во время закрытого заседания в СБ ООН. В тот же день сенат США поддержал законопроект, призвавший президента США ввести дополнительные санкции против Белоруссии. 19 декабря посол США в Минске Карен Стюарт заявила, что США не признают результатов референдума о создании Союзного государства России и Белоруссии. 13 ноября 2007 года Вашингтон ввел санкции против госконцерна «Белнефтехим» - крупнейшего поставщика валюты в госбюджет Белоруссии. Министерство финансов США заморозило находящиеся под их юрисдикцией банковские счета концерна, его представительств в Германии, Латвии, Украине, России и Китае

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 09:53 из Беларуси

    sableff (26.02.2016 13:57) писал(a):
    "Роланд: Приостановка санкций США дала дорогу бизнесу "на миллионы долларов" - Только экономическая ориентация на ЕЭС и США может принести беларусам процветание и благополучие. Всё, что делалось ранее и делается сейчас уже привело народ в пучину нищеты и отчаянья. Для продвинутой молодёжи в РБ никакой перспективы нет и не предвидеться.
    Счас будет процветание при экономической ориентации на ЕЭС и США. Одних уже отпроцветали. А продвинутая молодежь РБ за неимением чернозема будет не землю пахать, а коровам хвосты крутить 05.12.2014 Экс-президент Польши Лех Валенса в интервью «Die Zeit» 5 декабря 2014 рассказал, какое место уготовано Украине в единой Европе. По мнению политика, Украина может стать поставщиком зерновых для Евросоюза, но должна отказаться от промышленности. ««"... В Украине самые большие в мире запасы чернозема. Бог дал Украине такие хорошие почвы, с тем, чтобы она могла прокормить всю Европу. Мы должны сказать Украине, что она может производить все зерно для Европы - но не машины. Украина не должна производить машины. Машины будут производить в Польше», 24 Февраля 2016, Украина «должна стать исключительно сельскохозяйственным государством», заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт, на церемонии подписания соглашения об инвестировании компанией Cargill $100 млн в зерновой терминал в украинский порт «Южный» (Одесская область), поскольку в стране «сосредоточено около четверти всех черноземов мира», передает Reuters

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    А вообще ребята работают без фантазии. Все по методичке. Это уже было 26.08.2014 Экс-президент Польши Лех Валенса "В сегодняшней ситуации интересы Польши требуют того, чтобы весь мир кричал во весь голос: «Украину в Европу!». Поэтому поездка Качиньского заслуживает поддержки. Украину следует привлекать в ЕС не только из-за антироссийского контекста. Может быть, нынешняя кампания и новый Майдан - помогут избавиться и от Януковича ("wPolityce", Польша)"

  • Иван_Сидоров_talks32 27 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    sableff (26.02.2016 22:45) писал(a):
    Главное отличие - чтоб не член БРСМ!
    Главное отличие - чтобы не "юные" белорусские оппозиционеры, бывшие белорусские политзаключенные Васи Парфенковы, а ныне - боевики добровольческого карательного батальона Организации украинских националистов (ОУН). А там пусть хоть член БРСМ, хоть ВЛКСМ, хоть общества скаутов,

  • Юстас007 27 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Валерий_Гребенко (27.02.2016 06:04) писал(a):
    А разве в США есть народ или, хотя бы - народец???
    а што вам гэта ша -ОН ЗДЕСЬ ЕСТЬ?(НАРОД)

  • Валерий_Гребенко 27 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    Юстас007 (27.02.2016 13:57) писал(a):
    а што вам гэта ша -ОН ЗДЕСЬ ЕСТЬ?(НАРОД)
    А разве Вам, Юстас007, неизвестно? Что за вопрос?

  • Людмила_Гринько 3 марта 2016 в 15:21 из Казахстана

    jacksik1982 (26.02.2016 12:30) писал(a):
    Ну и что было бы, вы видели как живет Россия за МКАД, давайте объективно и честно, видели не? А видели как живёт ЕС? Только объективно, без бредовых ссылок, что где то там бомжа нашли и мальчика распяли за то что он не гей! Как живёт Беларусь 20 лет, как теперь живёт и как дальше думает жить? Год остался и у вас даже не будет за что туалетную бумагу купить!
    Бомжы везде есть ,и в Европе, и в Англии и США.

  • Людмила_Гринько 3 марта 2016 в 15:27 из Казахстана

    docx2024 (26.02.2016 12:38) писал(a):
    США не имеют реальных рычагов влияния на Белоруссию, потому и бесятся

    Впрочем, они прагматики, и понимают, что в любой момент мой любимый Вождь может выгнать их посольство в 24 часа, как это уже было ранее. Поэтому они заинтересованы в улучшении отношений более на. Это мы нужны им, а не они нам.
    А вы желаете попасть под влияние США? А положение Украины вас не пугает? Там полное влияние США.

  • Людмила_Гринько 3 марта 2016 в 15:55 из Казахстана

    jacksik1982 (26.02.2016 13:08) писал(a):
    А про ЕС почему ни слова, не были? Сравнивать не с чем, кроме как Россию и Беларусь? Про глубинки в России живущие лучше наших это вы о чём? У нас чище чем в России и это факт и я не хочу здесь мусора!
    А в ЕС Сейчас несколько миллионов арабских беженцев, так всё загадили ,хотите чтобы Европа с ними поделилась, и в Беларуси они обосновались на постоянной основе? И что Вас так беспокоит Российская глубинка?

  • Людмила_Гринько 3 марта 2016 в 16:01 из Казахстана

    sableff (26.02.2016 13:57) писал(a):
    "Роланд: Приостановка санкций США дала дорогу бизнесу "на миллионы долларов" - Только экономическая ориентация на ЕЭС и США может принести беларусам процветание и благополучие. Всё, что делалось ранее и делается сейчас уже привело народ в пучину нищеты и отчаянья. Для продвинутой молодёжи в РБ никакой перспективы нет и не предвидеться.
    Это полная провокация.

  • Петр_Петров_talks23 3 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Рома_Верещагин (26.02.2016 12:04) писал(a):
    Да одну работу надо проделать, одному человеку) Выйти в прямой эфир и наконец то признать свою несостоятельность, и произнести заветные слова, которые спит и видит вся Беларусь: -"Я устал, я ухожу".... И поверьте сразу заживем и стимул, и мотивация появится. Да что там говорить и внешний долг на радостях "отобъем" за год другой, только дайте шанс
    Даже если случится это чудо и ОН сам добровольно уйдет - ничего не изменится! Система гос-ва останется на месте. 9 млн белорусов не станут одномоментно людьми, рабская психология вытравливается поколениями.

  • Людмила_Гринько 3 марта 2016 в 16:47 из Казахстана

    патриот_родной земли (26.02.2016 23:14) писал(a):
    Россия перспективная,богатая страна.Но пока там полный бардак.Пытаются наводить порядок.С такими темпами наведут лет через сто.Мы ничего в одиночке из себя не представляем и не можем представлять,учитывая наше географическое положение.Дружба с западом вызывает множество вопросов, и на мой взгляд не позволит нам жить хорошо,нам просто не дадут.Вывод простой.Господа,россияне,поскорее наводите порядок в своём болоте и тогда мы будем Вам настоящими и верными союзниками.Пока уж очень в вашем огромном государстве всякого негатива,всё вы боитесь,что экономика маленькой беларуси подорвёт вашу.Значит такая у Вас и экономика,лучше сразу сдаться США и не дёргаться,не позорить достижения отцов и дедов.

    Из тяжелого положения нужно выходить сообща, поддерживать друг друга, а не ставить палки в колеса. Это я к тому, что создали Евразийский Союз так держаться надо вместе,а не упрекать соседа, что из за наложенных санкций на одного из них страдает моя экономика. США и Европа наложили санкций на Россию, выходит что РБ в трудный момент для России хочет отойти от неё ради обещанных благ. Это называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!Россия поднимется, а Беларусь без России навряд ли.

  • Оксана_Оксана_talks13 5 марта 2016 в 05:47 из Беларуси

    docx2024 (26.02.2016 12:38) писал(a):
    США не имеют реальных рычагов влияния на Белоруссию, потому и бесятся

    Впрочем, они прагматики, и понимают, что в любой момент мой любимый Вождь может выгнать их посольство в 24 часа, как это уже было ранее. Поэтому они заинтересованы в улучшении отношений более на. Это мы нужны им, а не они нам.
    вот колхозник, мы им нужны что-бы разбить союз с Россией и захапать. не более того.

  • Оксана_Оксана_talks13 5 марта 2016 в 05:52 из Беларуси

    pulkin-2009 (26.02.2016 13:42) писал(a):
    ну кто нарушил БУдапештский меморандум змагары?

    что такое "змагары"?

  • Оксана_Оксана_talks13 5 марта 2016 в 05:54 из Беларуси

    Человек_Ракета (26.02.2016 14:00) писал(a):
    США все-таки проиграли эту санкционную борьбу против Беларуси. Сдались. Не являюсь фанатом АГЛ, но тут надо отдать ему должное: нагнул мирового жандарма.
    не верю я в доброту США, придумали что-то