Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

В Минске завершилось заседание Высшего государственного совета. В нем приняли участие президенты Беларуси, России, а также высокопоставленные чиновники двух стран. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Лукашенко и Путин провели заседание Высшего госсовета Союзного государства: как это было

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Союзное государство Беларуси и России должно выступать как мощная платформа для развития всего спектра взаимного сотрудничества, а также оказать действенную поддержку становлению Евразийского экономического союза. Об этом Александр Лукашенко заявил 25 февраля, подводя итоги заседания Высшего государственного совета Союзного государства Беларуси и России.

Президент Беларуси обратил внимание на то, что союзное строительство Беларусь и Россия ведут в непростых условиях. В то же время Александр Лукашенко подчеркнул, что сложившаяся ситуация не должна влиять на расстановку приоритетов в работе Союзного государства. И важнейший из них — всестороннее сотрудничество ради благополучия народов.

«Залогом достижения общих целей интеграции продолжает оставаться конструктивный диалог в политике, экономике, безопасности, социальной и культурной сферах», — сказал президент. Он убежден, что для этого у двух стран есть все условия.

Александр Лукашенко также отметил, что любые дисбалансы в отношениях между странами, несогласованность в проведении экономической политики чувствительны для взаимной торговли. «Поэтому устранение барьеров, обеспечение эффективного функционирования единого рынка товаров, услуг и капитала, а также взаимная поддержка — зоны нашего общего интереса», — убежден Александр Лукашенко.

Президент Беларуси предложил максимально задействовать все площадки и форматы Союзного государства для дальнейшего развития сотрудничества и принятия эффективных решений. «Думаю, вы согласитесь, что в рамках созданной нами интеграции есть все условия, чтобы работать согласованно, слаженно, как говорится, с точностью часового механизма», — сказал белорусский лидер.

На заседании были предметно рассмотрены все актуальные вопросы, касающиеся различных направлений сотрудничества.

По его результатам президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко утвердили перечень решений.

В частности, Беларусь и Россия договорились приложить максимум усилий для ликвидации барьеров и изъятий на едином рынке, для наращивания взаимного товарооборота, укрепления кооперационных связей, формирования единой промышленной политики. «И я абсолютно убежден, что, действуя в новых условиях, мы все равно преодолеем и те проблемы, которые сегодня реально возникли», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Большое внимание было уделено итогам торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России за 2015 год.

В текущей непростой финансово-экономической ситуации был утвержден бюджет Союзного государства Беларуси и России на 2016 год в размере более 6 млрд российских рублей. Значительная часть этих средств предусмотрена для финансирования союзных программ и мероприятий в ключевых сферах двустороннего взаимодействия.

На заседании ВГС рассмотрен также ход выполнения Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу (2014−2017 годы), определены четкие ориентиры для дальнейших шагов, направленных на сохранение положительной динамики союзного строительства.

Были обсуждены также итоги выполнения программы согласованных действий в области внешней политики государств — участников Договора о создании Союзного государства на 2014−2015 годы и утверждена новая программа работы внешнеполитических ведомств на 2016−2017 годы.

«Отсутствие какого-либо недопонимания, недоверия во взаимодействии наших стран на международной арене как нельзя лучше демонстрирует белорусско-российское единство и стратегическое партнерство в это непростое время», — отметил белорусский лидер.

Внимание на ВГС было уделено вопросам международной и региональной безопасности. По словам президента Беларуси, выработан четкий план действий региональной группировки войск Беларуси и России, соответствующих современным стандартам.

«Мы высказались за укрепление взаимодействия по всем направлениям, прежде всего по расширению и развитию интеграционных процессов», — сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко считает, что нынешнее заседание ВГС в очередной раз подтвердило исключительную значимость союзной повестки дня. «Время, история все расставляют на свои места, и мы еще сильнее осознаем непреходящую ценность белорусско-российской дружбы», — сказал глава белорусского государства. По его мнению, президенты двух стран в свое время приняли правильное решение, сохранив проект Союзного государства. «Он ведь никому и тогда не мешал, а мы шли в авангарде с этим проектом», — отметил Александр Лукашенко. Он добавил, что на Союзном государстве отрабатываются многие вопросы, которые пригодятся любой интеграции, в том числе ЕАЭС.

«Надеюсь, что достигнутые на высшем уровне договоренности позволят нам динамично наращивать наше сотрудничество, а также преодолевать любые противоречия и разногласия по-партнерски, в духе подлинно союзнических отношений, как это и подобает в Союзном государстве», — заключил президент Беларуси.


Комментарии с форума

  • alex_vice 25 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Молодцы, что Путин, что Лукашенко. Надеюсь, что и в будущем они будут руководить нашими странами и нам удастся избежать демократизации с ее разрухой и граждаской войной. Мы, беларусы, многому научились у украинцев.

  • Оля_Хомич 25 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    я всегда была за союз России и Беларуси А кредит нам дали - просто публично еще не уведомили сми

  • nick_tsvetcoff 25 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    Сяо Минсянь (25.02.2016 19:03) писал(a):
    Московия сейчас сама - гол как сокол. Тут еще градус недовольства у обоих народов - самый высокий за последнее время.
    народы как и их лидеры уж как-нибудь договорятся, главное заокеанских "доброжелателей" на пушечный выстрел не подпускать, а то насоветуют счастливой жизни..

  • Bergmann 25 февраля 2016 в 19:18 из России

    v.malto (25.02.2016 19:14) писал(a):
    Это Путин в любви Эрдогану признавался а не Лукашенко.
    А за кредитом к Эрдогану придётся ехать Лукашенко. Такая вот несправедливость жизни.

  • -Minhr- 25 февраля 2016 в 19:19 из Великобритании

    «Мы пришли к единому пониманию, что сегодня должны повсеместно, в еще более плотной связке, уделять как можно больше внимания вопросам экономики и прилагать максимум усилий для наращивания взаимного товарооборота, укрепления наших кооперационных связей, формирования единой промышленной политики, ликвидации барьеров и изъятий на едином рынке». Такая copy-paste заготовочка для любой встречи

  • v.malto 25 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    Bergmann (25.02.2016 19:18) писал(a):
    А за кредитом к Эрдогану придётся ехать Лукашенко. Такая вот несправедливость жизни.
    Беларусь имеет друзей больше чем сегодняшняя Россия - не пропадем....

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    daks999 (25.02.2016 19:04) писал(a):
    Какой такой кредит? Это же заседание ВГС - они кредиты не выдают. Обращайтесь по инстанции

    Так Путин Медведева для чего брал тогда, он даже на него и кивал, мол деньги у него.

  • Bergmann 25 февраля 2016 в 19:23 из России

    Заседание ВГС: утвердили бюджет, обсудили экономику и оборону, о кредите - ни слова 8 комментариев Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486327.html Ну прям поэзия.... "Жомини, да Жомини....а об водке ни полслова..."(с)

  • Дамский Угодник 25 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    Bergmann (25.02.2016 19:12) писал(a):
    "Кредит? Что кредит? Желаете досрочно вернуть? Новый?! Хм...а к дружественной Турции обращались?"
    свечкодержец какой то

  • daks999 25 февраля 2016 в 19:24 из России

    Prohojiy (25.02.2016 19:22) писал(a):
    Так Путин Медведева для чего брал тогда, он даже на него и кивал, мол деньги у него.
    Вкусная, сладкая, яркая морковка

  • Bergmann 25 февраля 2016 в 19:24 из России

    v.malto (25.02.2016 19:21) писал(a):
    Беларусь имеет друзей больше чем сегодняшняя Россия - не пропадем....
    Не...забудьте эти глупости и готовьтесь к тому, что друзья будут иметь Беларусь.

  • workm 25 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Ну так если ФИО кредитора четко не помнишь, то о кредите уже как-то не кошерно заговаривать.

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    gladki-katlubay (25.02.2016 19:07) писал(a):
    А чего приезжали ?

    Сверить часы.

  • naruto05 25 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    v.malto (25.02.2016 19:21) писал(a):
    Беларусь имеет друзей больше чем сегодняшняя Россия - не пропадем....
    Это каких? Поляки даже на визах обирают нас

  • naruto05 25 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    Поли_карповна писал(a):
    текст сообщения удален
    Нам и тут хорошо, гораздо лучше чем Украине и Молдове в и ассоциациях с кем попало

  • id318957907 25 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    naruto05 писал(a):
    текст сообщения удален
    Неправда, в новостной ленте первым событием. Нужно не только комментарии читать, а еще первоисточник и мозг немного напрягать.

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    v.malto (25.02.2016 19:21) писал(a):
    Беларусь имеет друзей больше чем сегодняшняя Россия - не пропадем....
    Только друзья нищие, а так да, самолёт летает.

  • naruto05 25 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    id318957907 (25.02.2016 19:28) писал(a):
    Неправда, в новостной ленте первым событием. Нужно не только комментарии читать, а еще первоисточник и мозг немного напрягать.
    Какая лента? речь про ТВ, а там тишина. Вот про разговор Путина и Алиева по телефону в 17 часов РТР показывало, а про Минск нет.

  • slur 25 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    id318957907 (25.02.2016 19:21) писал(a):
    Продавать надо было в 1996-2005 гг. Сейчас нас просто обменяли.
    Это что-то меняет? РФ всегда считала нас колхозниками и унтерменшами...

  • Сашело_Трындычело 25 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Шо апяць мима кассы ??????....нуда ,нуда...деньхи та у Медведева....

  • Далай_Лама 25 февраля 2016 в 19:37 из Германии

    Кредит на выплату кредита дадут?

  • tut_on-13 25 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Дружба будет без денег!

  • Далай_Лама 25 февраля 2016 в 19:39 из Германии

    jofe (25.02.2016 19:29) писал(a):
    а чего АГЛ на трясянке не просит кредит..а то грошай няма...дайте денег на покушать,а реформы нет...
    сказали же ни каких так называемых реформ, ни аднаго кирпича не отдадут усе и так на высоте, это все остальные ничего не понимают и не ценят шо есть

  • polesky_partizan_talks75 25 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Так што с баблом то? А то весна на носу

  • Наталья_Ананко 25 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Оля_Хомич (25.02.2016 19:08) писал(a):
    я всегда была за союз России и Беларуси А кредит нам дали - просто публично еще не уведомили сми
    Лучше бы не давали. они нас и так попрошайками обзывают.

  • kulias 25 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Кредиты отдавать надо. Так, что надо рассчитывать на свои силы

  • Al_P 25 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/486327.html Новости по теме | Новости за 25 февраля 2016 года
    гляньте кто не видел и передайте дальше, как раз в тему выступление, особенно в конце https://www.youtube.com/watch?v=PgBq7oOI8Hk

  • Домбровка-2015 25 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    Поли_карповна писал(a):
    текст сообщения удален
    И выходить не надо будет,вынесут.Нищие и банкроты никому не нужны.

  • Дамский Угодник 25 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    когда "о кредите - ни слова" свидетельствует только об одном... о кредите больше говорят журналисты тут.бай, а не правительство

  • den271285 25 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    Вон наш ужэ заявіл, што Беларуска-расійская інтэграцыя праходзіць выпрабаванне на трываласць. http://nn.by/?c=ar&i=165821 Ооо, как! Значыць вова ўсё-такі грошаў ня дал!

  • slur 25 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    Сашело_Трындычело (25.02.2016 19:37) писал(a):
    Шо апяць мима кассы ??????....нуда ,нуда...деньхи та у Медведева....
    Что-то не так! (с)

  • Наталья_Ананко 25 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    kulias (25.02.2016 19:39) писал(a):
    Кредиты отдавать надо. Так, что надо рассчитывать на свои силы
    С одной стороны кретит если пустить с толком на развитие, он себя окупит. Но у нас очередной дворец. Поэтому лучше обойтись. (без дворца)

  • pulkin-2009 25 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    ant__remark (25.02.2016 19:03) писал(a):
    http://img.tyt.by/620x620s/n/reuters/09/d/lukashenko_putin_20160225_phsl_reuters_tutby_rtx28j2r.jpg Последние диктаторы Европы Хотя нет, Алиев - Азербайджан и Турция - Эрдоган, эти страны тоже принято относить к географической Европе, по крайней мере все в Евровидении участвуют из вышеперечисленных
    Меркель сидит больше сроков, чем Путин. окстись.

  • ivanefimov 25 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Не нужны нам российские кредиты.Вова-едь домой. А мы тут сами разберёмся. Пришлём тебе весточку из ЕС.

  • bullet 25 февраля 2016 в 19:42 из Великобритании

    Чуда Хрустальнава Сасуда акончына

  • Домбровка-2015 25 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    polesky_partizan_talks75 (25.02.2016 19:39) писал(a):
    Так што с баблом то? А то весна на носу
    Бабла не будет,а весной травку щипать будем.

  • slur 25 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    polesky_partizan_talks75 (25.02.2016 19:39) писал(a):
    Так што с баблом то? А то весна на носу
    Тут что-то посерьезней!

  • Наталья_Ананко 25 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    den271285 (25.02.2016 19:40) писал(a):
    Вон наш ужэ заявіл, што Беларуска-расійская інтэграцыя праходзіць выпрабаванне на трываласць. http://nn.by/?c=ar&i=165821 Ооо, как! Значыць вова ўсё-такі грошаў ня дал!
    И хорошо. Самим надо крутиться. У меня соседка есть всё время живёт в долг.И поэтому работает только на банки.

  • marina-sen 25 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    id150798295 (25.02.2016 19:14) писал(a):
    Ну и хорошо. Наконец-то хоть реформируем экономику.
    Что реформируем? И как?

  • American_Avenger 25 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Заседание ВГС: утвердили бюджет, обсудили экономику и оборону, о кредите - ни слова
    вопрос бaбла уже давно обсудили, еще до этой сходки

  • slur 25 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    bullet (25.02.2016 19:42) писал(a):
    Чуда Хрустальнава Сасуда акончына
    Отныне он просто склянка в керосиновой лавке...

  • s.nemo 25 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    jofe (25.02.2016 19:29) писал(a):
    а чего АГЛ на трясянке не просит кредит..а то грошай няма...дайте денег на покушать,а реформы нет...
    Жё нё манжё па си жур" это ваши сейчас, российские евробонды пр Европам пристроить хотят, а мировой жандарм, США, предупредил, что не сметь покупать!!!

  • гело_л 25 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    получается вопросы решили в формате деклорации..то есть поболтали и разъехались... а теперь если ЕС(МВФ) даст кредит,то все эти договорённости можно спустить в унитаз...))) такой Путин(без денег) не нужен для Лукашенко...))

  • san_saniz 25 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    на беларусбатл приезжали резиденты?кто в полуфинале?:-)

  • Сашело_Трындычело 25 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Далай_Лама (25.02.2016 19:37) писал(a):
    Кредит на выплату кредита дадут?
    Да,да....засчитают теперешний в счет прежнего.....останется только проценты выплачивать.....

  • Сергей_Колесник 25 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Москве надоело давать деньги,которые оседают не в тех карманах

  • Домбровка-2015 25 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    id150798295 (25.02.2016 19:14) писал(a):
    Ну и хорошо. Наконец-то хоть реформируем экономику.
    Ждем новых декретов в направлении затягивания поясов на шее.Пока так и ни как иначе.

  • slur 25 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    Сергей_Колесник (25.02.2016 19:47) писал(a):
    Москве надоело давать деньги,которые оседают не в тех карманах
    Масква прила собирать камни...

  • AlfredN 25 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    s.nemo (25.02.2016 18:59) писал(a):
    Кредит становится синей птицей для белоруского руководства. Ну и пусть.
    Весна придёт - разберёмся (с)

  • san_saniz 25 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Далай_Лама (25.02.2016 19:37) писал(a):
    Кредит на выплату кредита дадут?

    в кредит возьмут у народа,в течении года жировками:-)

  • slur 25 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Домбровка-2015 (25.02.2016 19:40) писал(a):
    И выходить не надо будет,вынесут.Нищие и банкроты никому не нужны.
    Не лукавьте! Вот Сирия нищая, и что? Главное - географическое положение!

  • ignatiev 25 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Собрались странные люди,что-то решают,а народу всё безразлично Во всяком случае в разговорах никто в положительном контексте их не упоминает и на их решения не полагается

  • vaaliv 25 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    id150798295 (25.02.2016 19:14) писал(a):
    Ну и хорошо. Наконец-то хоть реформируем экономику.
    Да не реформировать, а разгонять добрую половину предприятий. А там безработица. Площа. И прощай самодержавие.

  • naruto05 25 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    AlfredN (25.02.2016 19:50) писал(a):
    Весна придёт - разберёмся (с)
    К марту еще левых указов напечатают и десяток уголовных дел заведут? Может там в райсполкомах на пальцах или на картах раскидывают кому весной на посадку?

  • Домбровка-2015 25 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Сергей_Колесник (25.02.2016 19:47) писал(a):
    Москве надоело давать деньги,которые оседают не в тех карманах
    Кинули вождя дорогие россияне и это хорошо.Народные негодования потиху настроят экономику,но уже больно будет.

  • ignatiev 25 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Потрындят,потусуются,что-то личное решат и разьедутся...У диктаторов свои правила

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    den271285 (25.02.2016 19:40) писал(a):
    Вон наш ужэ заявіл, што Беларуска-расійская інтэграцыя праходзіць выпрабаванне на трываласць. http://nn.by/?c=ar&i=165821 Ооо, как!

    Так вроде европейская делегация какая-то в Минске, может там дадут грошай?

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    marina-sen (25.02.2016 19:43) писал(a):
    Что реформируем? И как?
    Уже всё отреформировали, осталось оптимизировать.

  • Домбровка-2015 25 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    slur (25.02.2016 19:53) писал(a):
    Не лукавьте! Вот Сирия нищая, и что? Главное - географическое положение!
    Пришло время - каждый сам за себя,вот и все положение.Не бывает дружбы за деньги,закончилась.А с географией ,вижу,здесь долгие годы никто разобраться в свою пользу не умеет.Лузеры.

  • id318957907 25 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    naruto05 (25.02.2016 19:31) писал(a):
    Какая лента? речь про ТВ, а там тишина. Вот про разговор Путина и Алиева по телефону в 17 часов РТР показывало, а про Минск нет.
    Триколор и НТВ плюс. 1 канал и Россия

  • sherst 25 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    den271285 (25.02.2016 19:40) писал(a):
    Вон наш ужэ заявіл, што Беларуска-расійская інтэграцыя праходзіць выпрабаванне на трываласць. http://nn.by/?c=ar&i=165821 Ооо, как! Значыць вова ўсё-такі грошаў ня дал!
    Откуда у Вовы гроши? Он сам пытается занять, где только можно, но не дают - США запретили приобретать российские облигации.

  • ignatiev 25 февраля 2016 в 20:07 из Беларуси

    sherst (25.02.2016 20:02) писал(a):
    Откуда у Вовы гроши? Он сам пытается занять, где только можно, но не дают - США запретили приобретать российские облигации.
    Вова может дать российской резанной бумаги Тут люди не гордые-возьмут и старые долги погасят,да так,что ентый Вова сам должником окажется

  • id318957907 25 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    slur (25.02.2016 19:33) писал(a):
    Это что-то меняет? РФ всегда считала нас колхозниками и унтерменшами...
    А при чем здесь РФ? Они могут считать нас кем угодно. Но мы смотрим программу А. Малахова, гости его программы 70 % населения РФ.

  • naruto05 25 февраля 2016 в 20:18 из Беларуси

    Так все переживают за какой-то мифический кредит, будто сами им пользоваться будут. Хотя может тут на форуме наше правительство?

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Наталья_Ананко (25.02.2016 19:39) писал(a):
    Лучше бы не давали. они нас и так попрошайками обзывают.
    Они говорят правду, не стоит за это на них обижаться.

  • Арсений_Ворган 25 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    денег нет, народ недоволен => будут митинги => надо обсуждать оборону. собсна, её и обсудили

  • sherst 25 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    ignatiev (25.02.2016 20:07) писал(a):
    Вова может дать российской резанной бумаги Тут люди не гордые-возьмут и старые долги погасят,да так,что ентый Вова сам должником окажется
    А вот это было бы правильно. А то лучезарный берет в долларах, а товары продает за рубли и евро. А каждая кухарка должна знать, что кредиты надо брать в той валюте, которую зарабатываешь.

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    bullet (25.02.2016 19:42) писал(a):
    Чуда Хрустальнава Сасуда акончына
    Хрустальный сосуд скукоживается до уровня граненого стакана.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 25 февраля 2016 в 20:23 из Европы

    ant__remark (25.02.2016 19:03) писал(a):
    http://img.tyt.by/620x620s/n/reuters/09/d/lukashenko_putin_20160225_phsl_reuters_tutby_rtx28j2r.jpg Последние диктаторы Европы Хотя нет, Алиев - Азербайджан и Турция - Эрдоган, эти страны тоже принято относить к географической Европе, по крайней мере все в Евровидении участвуют из вышеперечисленных
    Не надо все яйца складывать в одну корзину.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 25 февраля 2016 в 20:27 из Европы

    alex_vice (25.02.2016 19:07) писал(a):
    Молодцы, что Путин, что Лукашенко. Надеюсь, что и в будущем они будут руководить нашими странами и нам удастся избежать демократизации с ее разрухой и граждаской войной. Мы, беларусы, многому научились у украинцев.
    Правильно написали. Мы, беларусы, многому научились украинцев. Спасибо им за преподнесенный урок.

  • Andrey_Izotov_tutby48 25 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    Оля_Хомич (25.02.2016 19:08) писал(a):
    я всегда была за союз России и Беларуси

    А кредит нам дали - просто публично еще не уведомили сми
    А вот вас уведомили. )))

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    naruto05 (25.02.2016 20:18) писал(a):
    Так все переживают за какой-то мифический кредит, будто сами им пользоваться будут.

    Хотя может тут на форуме наше правительство?
    Ага, почитывают иногда, перед введением нового налога. Кто там у нас давно с инициативой не выступал - Мясникович или Щеткина?

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Вот только что РБК смотрел. Заявляют что тема денег (нам) не обсуждалась, впрочем как и тема баз(им). Решали вопросы по газу, и есть претензии по продукции нефтепереработки, точнее их отсутствии. Так что выходит что не просил, а оправдывался.

  • vaaliv 25 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    v.malto (25.02.2016 19:21) писал(a):
    Беларусь имеет друзей больше чем сегодняшняя Россия - не пропадем....
    Венесуэла что ли нам друг? Или Китай? У нас друзей нет. Есть партнеры, ну сами понимаете...

  • alekca-1 25 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    А материальную помощь не выделили? Наверное в следующий раз выделят

  • alekca-1 25 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    Mensk-XIX (25.02.2016 19:45) писал(a):
    По опыту друзей http://img1.ubr.ua/article/320x240/12d1l.jpg
    А говорят в Зимбабве хорошо. Слоны гуляют где попало

  • Татьяна_Иванова_tutby30 25 февраля 2016 в 21:27 из Европы

    [QUOTE=Домбровка-2015;30985720]Весело и с пониманием встречаем дефолт.Ну может хоть мозги включат А они там есть?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 25 февраля 2016 в 21:31 из Европы

    ivanefimov (25.02.2016 19:42) писал(a):
    Не нужны нам российские кредиты.Вова-едь домой. А мы тут сами разберёмся. Пришлём тебе весточку из ЕС.
    Не не так. Откроем тебе визу в ЕС.

  • tal55 25 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    v.malto (25.02.2016 19:14) писал(a):
    Это Путин в любви Эрдогану признавался а не Лукашенко.
    Заявление МИД РБ (почти дословно) : МИД Беларуси выражает озабоченность в связи с напряженностью в отношениях между братской Россией и дружественной нам Турцией... Так что в любви мы признались обеим. Многовекторность у нас.

  • tal55 25 февраля 2016 в 22:06 из Беларуси

    Проект Союзного Государства нужно было хоронить с уходом Ельцина. Он и создан был в момент когда Ельцину грозил импичмент. Критический момент проскочили и в РФ потеряли интерес к мертворожденному. Хотя для РБ это еще один канал получения денюшек от РФ.

  • bfg-9000 26 февраля 2016 в 00:51 из Европы

    «Поэтому устранение барьеров, обеспечение эффективного функционирования единого рынка товаров, услуг и капитала, а также взаимная поддержка - зоны нашего общего интереса», - убежден Александр Лукашенко.
    Правильно, на экономику и торговлю надо делать акцент. А не на финансовые подаяния в виде кредитов, как раздувают сейчас шумиху СМИ. То что наше молоко заворачивают на российской границе, в нарушение правил ТС - это гораздо важнее и опаснее, чем очередной кредит. Или невозможность купить в России и привести сюда нефть по внутрироссийским ценам.

  • bfg-9000 26 февраля 2016 в 00:59 из Европы

    Prohojiy (25.02.2016 19:22) писал(a):
    Так Путин Медведева для чего брал тогда, он даже на него и кивал, мол деньги у него.
    Да нет у них лишних денег, своих бы казнокрадов прокормить. А вот чего всей семьей приехали - я сам удивляюсь. Может пормезаном затариться?

  • siarhej_sulzhicki 26 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    От кого будут обороняться? Походу как всегда - от хорошего уровня жизни. Троны же важнее.

  • Владимир_Соболевский 26 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    v.malto (25.02.2016 19:21) писал(a):
    Беларусь имеет друзей больше чем сегодняшняя Россия - не пропадем....
    Назови "Друзей" Беларуси ! НЕТ таковых... - ТОЛЬКО Россия ! ЭТО Единственная Страна терпящая Наши "Выкидоны" Многовекторности ! Я так понимаю Друг - значит Друг ! И в Радости и в Беде ! И ВСЁ станет на Свои места ! ВСЁ !

  • SDF_SDF_talks6 26 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    alex_vice (25.02.2016 19:07) писал(a):
    Молодцы, что Путин, что Лукашенко. Надеюсь, что и в будущем они будут руководить нашими странами и нам удастся избежать демократизации с ее разрухой и граждаской войной. Мы, беларусы, многому научились у украинцев.
    Лучше бы мы научились чему-то у поляков и чехов, а то в качестве бонус у украинцев переняли умение делать людей нищими и без войны

  • Степан_Лимонов 26 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    SDF_SDF_talks6 (26.02.2016 11:36) писал(a):
    Лучше бы мы научились чему-то у поляков и чехов, а то в качестве бонус у украинцев переняли умение делать людей нищими и без войны
    Вот у украинцев надо перенимать способность к самоорганизации (наилучшая у немцев) преодолеть советское, изначально Ленинское прошлое

  • shorum 26 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    tal55 (25.02.2016 21:56) писал(a):
    Заявление МИД РБ (почти дословно) : МИД Беларуси выражает озабоченность в связи с напряженностью в отношениях между братской Россией и дружественной нам Турцией... Так что в любви мы признались обеим. Многовекторность у нас.
    ага когда ваша построенная рэзидэнция будет в Турции посмотрю на ваши нервы.

  • Gannibal 26 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Опять не дали денег ироды! Ну вот и как с ними дружить?????

  • марина_цветкова 26 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    naruto05 (25.02.2016 19:54) писал(a):
    К марту еще левых указов напечатают и десяток уголовных дел заведут? Может там в райсполкомах на пальцах или на картах раскидывают кому весной на посадку?
    ага, кому на посевную, кому на нары, а потом местами поменяются...

  • sergei.d 26 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    "Заседание ВГС: утвердили бюджет, обсудили экономику и оборону, о кредите - ни слова " И для этого сюда припёрлась половина российского правительства? А Путен поговорил с Лукашенко, да так, что тот стал заикаться и назвал его Медведевым? Не смешите мои тапки. По моему мнению великому узденю поставили ультиматум. Что и как подписал Лукашенко мы очень скоро узнаем. Но денег точно не дали.

  • саша_галкин 26 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    В чем смысл собирать столько чиновников, чтобы утвердить бюджет на 80 млн долларов. Это бюджет небольшого белорусского или рассийского предприятия. Или было что-то другое???

  • alex_vice 26 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    -Minhr- (25.02.2016 19:28) писал(a):
    А еще вам удасться избежать трат на новые машины, квартиры, заграничные поездки, деликатесы, развлечения и прочие мелкие прелести не только для себя, но и для своих детей Но и не важно, ведь вся прелесть в самом факте существования, небольшой квартирке, маленькой потребительской корзинке и подержаной иномарке.
    Расскажи эту сказочку родственникам 20 тысяч убитых в АТО украинцев. Тебя порвут на полоски для американского флага прямо на майдане...

  • id89004285 2 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Таких как Горбачев, вешать надо на фонарных столбах, вниз головой... Такую страну развалить-это постораться надо!