banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Во Дворце Независимости сегодня пройдет заседание Высшего госсовета Союзного государства. Перед самим заседанием должна состояться встреча президентов Беларуси и России.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Во Дворце Независимости с 12.00 находятся белорусские и российские журналисты — всего около 160 человек, передает наш корреспондент. Прибыли члены белорусского правительства: они общаются между собой в основном холле. Среди присутствующих — первый вице-премьер Василий Матюшевский, вице-премьер Владимир Семашко, министр иностранных дел Владимир Макей, энергетики Владимир Потупчик, обороны Андрей Равков, культуры Борис Светлов, министр сельского хозяйства Леонид Заяц и министр финансов Владимир Амарин.

Вице-премьер Владимир Семашко
Вице-премьер Владимир Семашко
Министр финансов Владимир Амарин
Министр финансов Владимир Амарин
Министр обороны Андрей Равков. По  его словам, российская авиабаза в Беларуси на встрече не обсуждается.
Министр обороны Андрей Равков
Министр энергетики Владимир Потупчик и министр культуры Борис Светлов.
Министр сельского хозяйства Леонид Заяц.
Министр культуры Борис Светлов
Министр культуры Борис Светлов

По данным российских журналистов, правительственная делегация РФ уже находится в Минске.

Около 14.20 приехал глава правительства РФ Дмитрий Медведев: зашел во дворец, очень быстро, не останавливаясь, прошел по холлу и поднялся наверх, в зал заседаний. Чуть позже прибыл глава МИД России Сергей Лавров. Приехали спикеры Совета Республики и Палаты представителей Михаил Мясникович и Владимир Андрейченко.

Михаил Мясникович ходил по холлу в хорошем настроении: «Ну почему вы сразу говорите про долг? Жить надо на свои, деньги у нас есть, — рассуждал он. — Конечно, кредит нам нужен, но не для проедания, а под хорошие проекты».

Около 14.30 Сергей Лавров, Владимир Макей и Василий Матюшевский зашли в чайную комнату и закрыли за собой дверь. Чуть позже к ним присоединился госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Первый вице-премьер Василий Матюшевский засмеялся в ответ на вопрос: "Удастся ли выполнить указ №78?"
Первый вице-премьер Василий Матюшевский улыбнулся в ответ на вопрос: "Удастся ли выполнить указ №78?" По его словам, нет ничего невозможного.
Министр иностранных дел Владимир Макей
Министр иностранных дел Владимир Макей

Ближе к 15.00 во Дворец Независимости вошел премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Александра Лукашенко и Владимира Путина пока нет. Планировалось, что встреча двух президентов начнется в 14.00. Как сообщает РИА «Новости», Путин уже прилетел в Минск.

Провести заседание в Беларуси предложил Александр Лукашенко. Предыдущий госсовет проходил в Москве почти год назад, 3 марта 2015 года. А последняя встреча Путина и Лукашенко состоялась всего три недели назад в Сочи, где белорусский президент проводил краткосрочный отпуск.

По официальной информации, на заседании госсовета президенты, премьер-министры и высшие чиновники двух стран будут обсуждать бюджет Союзного государства на 2016 год и программу действий в области внешней политики на 2016−2017 годы.

В Беларуси также ждут решения по финансовой поддержке, о которой договорились Лукашенко и Путин в Сочи.

Минск надеется на получение евразийского кредита

В связи с визитом российской делегации на некоторых дорогах Минска и Минской области вводятся ограничения движения всех видов транспорта. Речь идет об М2 и Р80 Слобода — Паперня, кроме того, заторовые ситуации возможны и в Минске: для проезда кортежа будут поэтапно перекрываться центральные улицы города, особенно сложная ситуация прогнозируется на прилегающих к проспектам Независимости, Победителей и Орловской улицах, а также МКАД.


Комментарии с форума

  • id243865614 25 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Будут обсуждать условия присоединения России к Беларуси?))

  • tig_ru 25 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Огромное событие для маленькой Беларуси. Сюда прибыл самый влиятельный человек в Мире. Многие страны о таком могут только мечтать.

  • симба_Кот_tutby25 25 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    id243865614 (25.02.2016 14:27) писал(a):
    Будут обсуждать условия присоединения России к Беларуси?))
    С какой это стати? Вроде бы референдума не было? Или я что-то пропустила

  • MihalyCh 25 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/486263.html Новости по теме | Новости за 25 февраля 2016 года
    С точностью до минут невозможно предсказать во сколько начнется, так что все ждут

  • Матушка__ 25 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    пампезно величественно и все как всегда на высшем уровне!

  • MihalyCh 25 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    id243865614 (25.02.2016 14:27) писал(a):
    Будут обсуждать условия присоединения России к Беларуси?))
    Откуда такая информация?

  • Pasha_Z_tutby18 25 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    tig_ru (25.02.2016 14:27) писал(a):
    Огромное событие для маленькой Беларуси. Сюда прибыл самый влиятельный человек в Мире. Многие страны о таком могут только мечтать.
    А что? теперь Путин самая известная личность в мире. Так что не надо тут смеяться. От него многое зависит в мире. Обама и Меркель уже сдают свои посты. Поэтому он влиятелен.

  • Матушка__ 25 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Луч светa (25.02.2016 14:27) писал(a):
    Просьба одна: дайцэ дзэнех. Именем гниения в окопах.
    и что тут такого и "дайце денех" - и что? классно будет если дадут! респект Бацьке - может!

  • MihalyCh 25 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Angel/_snebes писал(a):
    текст сообщения удален
    Сейчас сложно что-то говорить о решении всех вопросов, но судя по предыдущим встречам это идет только на пользу

  • Sh_trich_tutby4 25 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    В связи с визитом российской делегации на некоторых дорогах Минска и Минской области вводятся ограничения движения всех видов транспорта. Речь идее об М2 и Р80 Слобода - Паперня, кроме того заторовые ситуации возможны и в Минске Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486263.html машин теперь - не протолкнуться, по две на семью - не редкость, поэтому этими заторами теперь никого не напугаешь, а тем более тут таких гостей встречает столица

  • симба_Кот_tutby25 25 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    Елена_Решилова (25.02.2016 14:31) писал(a):
    Референдум надо? Так 83% будут за. Спорим?
    Спорим! Не будет такого процента. Да и самого референдума не будет. Не для того столько лет строили суверенное государство.

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (25.02.2016 14:29) писал(a):
    С какой это стати? Вроде бы референдума не было? Или я что-то пропустила
    Путин: объединение России и Беларуси «возможно, очень желательно и полностью зависит от белорусского народа» Реальное воссоединение России и Беларуси и образование полноценного единого государства полностью зависит от воли белорусского народа, и если он желает этого, то должен бороться за эту идею, заявил Путин. В ходе общения с молодежью Путину был задан вопрос о том, могут ли Россия и Беларусь стать одним целом, так как это было во времена Советского Союза. «Это возможно, очень желательно и полностью зависит - на 100% зависит - от волеизъявления белорусского народа», - сказал Путин. В ответ молодой человек - представитель Беларуси заверил, что народ этого хочет. «Тогда боритесь за это», - сказал Путин.

  • Илья_Муров 25 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    в рамках решения вопросов заседания Высшего госсовета Союзного государства не только "ваше "дайте денег", если что, широкий спектр и иных актуальных вопросов взаимодействия. Конечно, раз высшие лица собираются, то не просто так, обыденные....

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Бог им в помощь... Родные мы все. Пусть определят дальнейший путь развития... Лучше жить в отдельных квартирах, но вместе!!! Идеальный вариант!

  • Pasha_Z_tutby18 25 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 14:34) писал(a):
    Путин: объединение России и Беларуси «возможно, очень желательно и полностью зависит от белорусского народа» Реальное воссоединение России и Беларуси и образование полноценного единого государства полностью зависит от воли белорусского народа, и если он желает этого, то должен бороться за эту идею, заявил Путин. В ходе общения с молодежью Путину был задан вопрос о том, могут ли Россия и Беларусь стать одним целом, так как это было во времена Советского Союза. «Это возможно, очень желательно и полностью зависит - на 100% зависит - от волеизъявления белорусского народа», - сказал Путин. В ответ молодой человек - представитель Беларуси заверил, что народ этого хочет. «Тогда боритесь за это», - сказал Путин.
    Ну в понедельник предприниматели на плошчы тоже многого хотели. Однако надо иметь свое мнение, чтобы оно совпадало с мнением большинства.

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    коля_прокопович (25.02.2016 14:36) писал(a):
    многие ?????((( это Северная Корея , часть оккупированного донбасса ,приднестровье , абхазия с С. осетией , ну оккупированный крым )))??? ну может быть исчо людоеды центрально африканской республики
    Езжайте в Америку или Европу и не дурите людям голову!

  • Док_Хаус 25 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Ну, и что что дороги некоторые перекрыли? Это ж временно, и тем более, предупредили в СМИ об этом, можно и потерпеть.

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Луч светa (25.02.2016 14:33) писал(a):
    Я понимаю, что лозунг "главное -- никаквукраини" тебе гораздо ближе. Но надо подумать и о финансовом состоянии сдувшегося мыльного пузыря под названием "иканамицаскае цуда".
    Работать надо, а не ждать экономического чуда...

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Опрос: белорусы предпочитают Россию Евросоюзу 30 сентября 2015 в 1:15 TUT.BY Выбирая между объединением с Россией и вступлением в Евросоюз больше половины белорусов предпочитают первый вариант и лишь 26% - второй. Об этом сообщает по итогам своего сентябрьского опроса Независимый институт социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ), зарегистрированный в Вильнюсе. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/466574.html

  • симба_Кот_tutby25 25 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 14:38) писал(a):
    http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/be614acf2503e5f8c29df951bd935f0f.jpg
    Украину зря приплели. Она еще не отошла от Майдана. И не прозрела.

  • 3911 25 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    Ну как-то так...
    сперва получи черный пояс по карате, сумей объединить такую страну как Россия, выведи ее из морга на такой уровень, что даже США утераются. когда это сделаешь - тогда так говори...

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (25.02.2016 14:40) писал(a):
    Украину зря приплели. Она еще не отошла от Майдана. И не прозрела.
    Прозревать начинает...

  • id243865614 25 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Девиз Речи Посполитой:Если нами Бог, то кто против нас? Девиз РБ:Если Бог-не Президент, то кто он?

  • MihalyCh 25 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (25.02.2016 14:40) писал(a):
    Украину зря приплели. Она еще не отошла от Майдана. И не прозрела.
    Да они там до сих пор не понимают кто хотел только ради рынка сбыта Европейской продукции использовать только и всего

  • bruki_11_222 25 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Встречка намечается серьезная

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    SlavaZBY (25.02.2016 14:41) писал(a):
    Около 14.30 Сергей Лавров, Владимир Макей и Василий Матюшевский зашли в чайную комнату и закрыли за собой дверь. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486263.html Хана запасам малинового варенья
    Народ поможет... Есть еще в запасниках-то...

  • gol_sokol 25 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    gol_sokol писал(a):
    текст сообщения удален
    вернее Путин

  • Dora_Moon 25 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    [QUOTE=id243865614;30981692]Будут обсуждать условия присоединения России к Беларуси?))[/QUO" "Можете считать, будто я мечтатель или глупец, но я верю:в этом мире все возможно" Николас Спаркс

  • симба_Кот_tutby25 25 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    номер_142 (25.02.2016 14:38) писал(a):
    Народ Беларуси будет просить кредит для бедных спортсменов и чиновников. Не у всех ещё госчиновников коттедж и мерседес .
    А у предпринимателей нету?! Дааа? Они у нас самые бедные и горющие

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    номер_142 (25.02.2016 14:41) писал(a):
    Ясно одно . Будут выпрашиваться деньги и торговать Родиной . Вы в курсе , что мы продали транзит газа через Беларусь уже за 5 милиардов долларов. А где деньги ?
    Не в курсе... Дайте ссылку.

  • Ирина_Кажарнович 25 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (25.02.2016 14:29) писал(a):
    С какой это стати? Вроде бы референдума не было? Или я что-то пропустила
    Референдума не будет, очень дорого. Денег нет.

  • Матушка__ 25 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Луч светa (25.02.2016 14:35) писал(a):
    Я понимаю. Прекрасно тебя понимаю. Иных способов поддержания прохудившихся стабильных штанцов твой Кумир, разумеется, не знает.
    что вы можете понимать сидя за экраном монитора и читая только форумы?

  • Kremlin 25 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Интересно, что продадут в этот раз? Аэродром под базу или акции предприятий каких? Володя поди за "спасибо" не даст денег

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    id243865614 (25.02.2016 14:27) писал(a):
    Будут обсуждать условия присоединения России к Беларуси?))
    Вы действительно ситаете, что мы нужны?

  • не скажу 25 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    Avessalom (25.02.2016 14:30) писал(a):
    Встречайтесь за городом, не мешайте людям жить.
    УСЕ ПАГАНА, УСЕ ПЛАХИЕ, жить им мешают, и есть же такие ЛЮДЗИ... Это вам только в лесу жить, раз вас все раздражает и мешает.

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    За Союз России и Беларуси. Бог в помощь

  • Разбитной Девальватор 25 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Sh_trich_tutby4 (25.02.2016 14:32) писал(a):
    В связи с визитом российской делегации на некоторых дорогах Минска и Минской области вводятся ограничения движения всех видов транспорта. Речь идее об М2 и Р80 Слобода - Паперня, кроме того заторовые ситуации возможны и в Минске Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486263.html машин теперь - не протолкнуться, по две на семью - не редкость, поэтому этими заторами теперь никого не напугаешь, а тем более тут таких гостей встречает столица

    Нука напомни, сколько в Беларуси зарегистрировано машин на 9 млн челяди?

  • Enders 25 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    bfg-9000 (25.02.2016 14:42) писал(a):
    Именно в таком порядке. Приехал таки Путин, не отвертелся!
    Беларусь в составе России -не нужна..и слава богу..единственное что оторваться-не получится..но со временем надо от вас-дистанцироваться..от стремных

  • newtopic 25 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    В двух словах-БУДЕТ ПРОСИТЬ.Что,все тут собравшиеся и так знают,на каких основаниях,никто не знаетА вообще нам пора давно стать губернией и просить ничего не нужно

  • id18677336 25 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Да ну, никто денег просить не будет. народ собрался обсудить новые лайки в фэйсбуке

  • Enders 25 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 14:46) писал(a):
    За Союз России и Беларуси. Бог в помощь
    ну бога нет..и помощи не будет

  • Ирина_Кажарнович 25 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 14:34) писал(a):
    Путин: объединение России и Беларуси «возможно, очень желательно и полностью зависит от белорусского народа» Реальное воссоединение России и Беларуси и образование полноценного единого государства полностью зависит от воли белорусского народа, и если он желает этого, то должен бороться за эту идею, заявил Путин. В ходе общения с молодежью Путину был задан вопрос о том, могут ли Россия и Беларусь стать одним целом, так как это было во времена Советского Союза. «Это возможно, очень желательно и полностью зависит - на 100% зависит - от волеизъявления белорусского народа», - сказал Путин. В ответ молодой человек - представитель Беларуси заверил, что народ этого хочет. «Тогда боритесь за это», - сказал Путин.
    Лицо этого молодого человека-представителя Беларуси должно висеть на всех рекламных щитах. Беларусы должны знать его в лицо.

  • leader_gmbh 25 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 14:46) писал(a):
    За Союз России и Беларуси. Бог в помощь
    За кредиты, что бы отдать кредиты!

  • Александр_Соболевский_talks52 25 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    Походу денюх дадут. Что взамен потребуют? Похоже кроме военных баз РФ появятся и более серьезные требования.

  • Enders 25 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    newtopic (25.02.2016 14:48) писал(a):
    В двух словах-БУДЕТ ПРОСИТЬ.Что,все тут собравшиеся и так знают,на каких основаниях,никто не знаетА вообще нам пора давно стать губернией и просить ничего не нужно
    ну губернию свою-забудь не хотим Лукашенко не вечен-будет и у нас норм человек при власти..под Москву нищую ложится желания нет..как и под богатую))

  • dress_cod 25 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    Ты палядзі як усе аб'ядналіся па інтарэсах - Макей у чаёўнай - есць прадпасылкі што шмат пытанняў вырашаць станоўча

  • ZHENA_Saahava 25 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 14:34) писал(a):
    Путин: объединение России и Беларуси «возможно, очень желательно и полностью зависит от белорусского народа» Реальное воссоединение России и Беларуси и образование полноценного единого государства полностью зависит от воли белорусского народа, и если он желает этого, то должен бороться за эту идею, заявил Путин. В ходе общения с молодежью Путину был задан вопрос о том, могут ли Россия и Беларусь стать одним целом, так как это было во времена Советского Союза. «Это возможно, очень желательно и полностью зависит - на 100% зависит - от волеизъявления белорусского народа», - сказал Путин. В ответ молодой человек - представитель Беларуси заверил, что народ этого хочет. «Тогда боритесь за это», - сказал Путин.
    Ну что, если не брать в расчет кучки "змагароў", думаю, в большинстве своем наш народ ЗА сближение с Россией. И в экономическом, и в социальном плане. Нет, я не говорю о полном присоединении, но почему бы не жить мирно и дружно?

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    Enders (25.02.2016 14:47) писал(a):
    Беларусь в составе России -не нужна..и слава богу..единственное что оторваться-не получится..но со временем надо от вас-дистанцироваться..от стремных
    Это Вы за себя пишете, я так понимаю... Так отлрвись, купи визу и езжай!!!

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Enders (25.02.2016 14:52) писал(a):
    ну губернию свою-забудь не хотим Лукашенко не вечен-будет и у нас норм человек при власти..под Москву нищую ложится желания нет..как и под богатую))
    Под Польшу приятнее наверное...

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    id35105894 (25.02.2016 14:41) писал(a):
    Прозревать начинает...

    Вроде сегодня опять там штурмуют чего то.

  • Валерий_Гребенко 25 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Луч светa (25.02.2016 14:33) писал(a):
    Я понимаю, что лозунг "главное -- никаквукраини" тебе гораздо ближе. Но надо подумать и о финансовом состоянии сдувшегося мыльного пузыря под названием "иканамицаскае цуда".
    1.А Вам, Луч светa, хотелось бы ак в Украине? 2. А о гос. долге США??? Думаете рассчитаются??? .

  • ok-aligan 25 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    встречи с Россией предлагаю проводить строго под Оршей. И им ехать ближе, и нам есть что вспомнить.

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (25.02.2016 14:53) писал(a):
    Ну что, если не брать в расчет кучки "змагароў", думаю, в большинстве своем наш народ ЗА сближение с Россией. И в экономическом, и в социальном плане. Нет, я не говорю о полном присоединении, но почему бы не жить мирно и дружно?
    Всему свой час. Нам надо что больше чем нежели просто жить в мире и дружбе.

  • Игорь_1979 25 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    tig_ru (25.02.2016 14:27) писал(a):
    Огромное событие для маленькой Беларуси. Сюда прибыл самый влиятельный человек в Мире. Многие страны о таком могут только мечтать.
    Исак, сколько стоит атомная бомба? - Двадцать миллионов долларов. - Вот было бы здорово, если бы она упала на мой огород.

  • ZHENA_Saahava 25 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (25.02.2016 14:52) писал(a):
    Походу денюх дадут. Что взамен потребуют? Похоже кроме военных баз РФ появятся и более серьезные требования.
    Ой, ТА ЛАННА! То, что Беларусь всегда стояла буфером на пути к России (я имею ввиду всевозможные войны, которые шли с Запада) - это было, есть и будет. Поскольку для Европы Россия вполне лакомый кусочек со своими площадями. А Беларусь (так уж вышло) географически так расположена. Так почему бы нам не поиметь с этого выгоду. Пусть даже с любимого форумчанами "дай денех"?

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Евлампий_Городенский (25.02.2016 14:43) писал(a):
    Зачем всё это устраивать? По Скайпу бы пообщались и делов то...
    Это как обедать по телефону, нужны живые гроши а не вертуальные.

  • Sandman 25 февраля 2016 в 14:58 из Европы

    Путин дзюдоист а не каратист... И куда он там что поднял в РФ?? Без ФРС и его печатного станка никаких бы цен на нефть по 130 бы не видели .вот и все поднятие. И спрос из КНР на нефть..который тоже на инвестициях с зпюапада вырос. Причём там Путин?))

  • id35105894 25 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (25.02.2016 14:55) писал(a):
    Скоро по БТ экшн: Зачэм нам гэтыя заброшаныя саляныя пяшчэры?
    Ну, так и не пишите ерунду... Или вопрос брякнуть языком не по делу? В любом случае, мы просто исполнители в данный момент избранных президентов.. Можно обрызгать весь экран монитора, все равно ничего не изменится. Для того, тобы изменилочсь что-то, надо работать и еще раз работать, а несидеть на форумах от нечего делать и писать комментарии по 1000 в день.

  • alexei_srebniak 25 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    tig_ru (25.02.2016 14:27) писал(a):
    Огромное событие для маленькой Беларуси. Сюда прибыл самый влиятельный человек в Мире. Многие страны о таком могут только мечтать.
    Прогиб, такой прогиб

  • vip20071 25 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Здорово, пусть мир все больше знакомится с тем, как нам хорошо живется.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 25 февраля 2016 в 15:00 из Швеции

    id35105894 (25.02.2016 14:54) писал(a):
    Под Польшу приятнее наверное...
    Мы Літвіны не вы любім радзіму як жонку, вы сваю пад суседа кладзяце? Мы не.... мы хутчэй польшу пад нас падкладзем PS
    Россию ждут 15 лет застоя, если не будет реформ и не подорожает нефть Минфин просчитал варианты развития экономики до 2030 года
    http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/02/15/629411-15-let-zastoya

  • Валерий_Гребенко 25 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    коля_прокопович (25.02.2016 14:36) писал(a):
    многие ?????((( это Северная Корея , часть оккупированного донбасса ,приднестровье , абхазия с С. осетией , ну оккупированный крым )))??? ну может быть исчо людоеды центрально африканской республики
    "... ну ..." Конечно Мировому сообществу людоедов, стоящих за Руководством США и так называемого "Запада" это как "кость в горле".

  • id35105894 25 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    ok-aligan (25.02.2016 14:54) писал(a):
    встречи с Россией предлагаю проводить строго под Оршей. И им ехать ближе, и нам есть что вспомнить.
    Жить нужно сегодня, а не завтра или вчера...

  • Иван_Иванов_talks56 25 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Enders (25.02.2016 14:47) писал(a):
    Беларусь в составе России -не нужна..и слава богу..единственное что оторваться-не получится..но со временем надо от вас-дистанцироваться..от стремных
    а Россия в составе Беларуси?

  • devalvacii_ne_bude 25 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Федор_Пархомчик писал(a):
    текст сообщения удален
    Денех если отслюнявит контролер, млин. Без этого, думается, разговор не получится. Главное, чтоб агл был в форме.

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Змагары а шо вы будете делать когда проведут референдум о Союзе?

  • vip_777 25 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Построил бы себе дворец возле аэропорта и пусть бы там заседали... А так опять весь город парализовали... Тем более толку от этой встречи и заседания в целом никакого))

  • Вридло 25 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (25.02.2016 14:30) писал(a):
    А что? теперь Путин самая известная личность в мире. Так что не надо тут смеяться. От него многое зависит в мире. Обама и Меркель уже сдают свои посты. Поэтому он влиятелен.
    Так вроде же все говорят, что Обама и Меркель на Россию так влияют, что у нее постоянные проблемы.

  • leader_gmbh 25 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=fwvW7EG7Fws

  • Sandman 25 февраля 2016 в 15:03 из Европы

    Петрова, подал воды(с) Какой там вам референдум?? Союзу скоро 20 лет))

  • Иван_Иванов_talks56 25 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Странно как-то. Если встреча о выпрашивании денег, ее можно было провести и неформально, где-нибудь в дроздах и без перекрывания всего города, тем более в час пик. Здесь затевается что-то иное

  • не скажу 25 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    vip_777 (25.02.2016 15:02) писал(a):
    Построил бы себе дворец возле аэропорта и пусть бы там заседали... А так опять весь город парализовали... Тем более толку от этой встречи и заседания в целом никакого))
    Знаток!))) Разрешаете построить? очень странно))

  • vip20071 25 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    Возможно произойдет обьединение двух видов спорта, дзюдо и хоккея.

  • WIK_Nik 25 февраля 2016 в 15:05 из России

    симба_Кот_tutby25 (25.02.2016 14:29) писал(a):
    С какой это стати? Вроде бы референдума не было? Или я что-то пропустила
    У вас склероз референдум уже был.

  • alexacdc 25 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 15:01) писал(a):
    Змагары а шо вы будете делать когда проведут референдум о Союзе?
    Скупать смазку и ...на запад.

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Sandman (25.02.2016 15:03) писал(a):
    Петрова, подал воды(с) Какой там вам референдум?? Союзу скоро 20 лет))
    Я говорю о реальном союзе что бы с единой валютой .По взрослому, как и было обещано 20 лет назад.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 25 февраля 2016 в 15:08 из Швеции

    коля_прокопович писал(a):
    13 февраля Десяток пожилых людей ждали, когда выкинут продукты. В социальных сетях с большой скоростью расходится фотография, как десяток пенсионеров ковыряются в мусорных баках. Липчанка Татьяна Костяхина, которая сделала фото, рассказала, что неприглядную картину она увидела за ТЦ «Октябрьский» около шести часов вечера. Работники одного из торговых предприятий выкидывали испорченные фрукты, а пенсионеры уже ждали этого момента и толпились у помойки. Судя по всему, такое происходит регулярно. Как только, хозяева гнилых фруктов скрылись, пожилые люди начали разбирать их и складывать в сумки.
    Цікава даўшыфтер , дзе людзі памераюць без ежы у 30% хат/кватэр няма вады дасель марaць пра акупацыю сярэдняй эўрапейскай краіны , што з імі не так?

  • eaa_by 25 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Avessalom (25.02.2016 14:30) писал(a):
    Встречайтесь за городом, не мешайте людям жить.
    Люди в дроздах, а так сплошь народец, чего о нем думать?

  • id201432245 25 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    id243865614 (25.02.2016 14:29) писал(a):
    Один диктатор приехал к друг... к Александру Григорьевича, на улицах празднично, как времена совка. Результат 25-летняй эволюции беларуского государтва налицо
    Разве кто-то из Рокфеллеров пожаловал или Ротшильдов, может Барухи. Про каких диктаторов речь? Почти ВСЕ главы государств - марионетки банкиров. Пора уже знать про мироустройство

  • Губкін Глеб 25 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 14:34) писал(a):
    Путин: объединение России и Беларуси «возможно, очень желательно и полностью зависит от белорусского народа» Реальное воссоединение России и Беларуси и образование полноценного единого государства полностью зависит от воли белорусского народа, и если он желает этого, то должен бороться за эту идею, заявил Путин. В ходе общения с молодежью Путину был задан вопрос о том, могут ли Россия и Беларусь стать одним целом, так как это было во времена Советского Союза. «Это возможно, очень желательно и полностью зависит - на 100% зависит - от волеизъявления белорусского народа», - сказал Путин. В ответ молодой человек - представитель Беларуси заверил, что народ этого хочет. «Тогда боритесь за это», - сказал Путин.
    а не будут бороться, станет , как в Украине

  • ZHENA_Saahava 25 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    id18677336 (25.02.2016 14:48) писал(a):
    Да ну, никто денег просить не будет. народ собрался обсудить новые лайки в фэйсбуке
    Действительно! Им что - больше и обсудить нечего?

  • Аня_Малиновская 25 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Пусть ещё какие страны покажут взаимную дружбу и взаимовыручку, как Беларусь и Россия? Что, скажете, неправда? И без этих натянутых европейских чииииз

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 25 февраля 2016 в 15:10 из Швеции

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 15:01) писал(a):
    Змагары а шо вы будете делать когда проведут референдум о Союзе?
    а далучэнні да нас Смаленска/Калінінграда?

  • Иван_Иванов_talks56 25 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 15:07) писал(a):
    Я говорю о реальном союзе что бы с единой валютой .По взрослому, как и было обещано 20 лет назад.
    как единой валютой? а что с нашими новыми зайцами делать, которые ждут своего часа в июле

  • id201432245 25 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    Губкін Глеб (25.02.2016 15:10) писал(a):
    а не будут бороться, станет , как в Украине
    Детей пушками будут убивать по инструкциям НАТО?

  • Иван_Иванов_talks56 25 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Csth_poL писал(a):
    текст сообщения удален
    главное не задохнуться от счастья

  • vip20071 25 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 15:07) писал(a):
    Я говорю о реальном союзе что бы с единой валютой .По взрослому, как и было обещано 20 лет назад.
    ---Возможно нужно еще лет 20 подождать, тогда будет по взрослому.

  • ZHENA_Saahava 25 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    А вообще - из-за чего такой кипеш? По-моему, нормальная практика, когда встречаются главы двух государств - и не просто двух государств, а соседствующих! - и решают общие проблемы. А то, что у соседей могут быть общие проблемы - тут даже говорить не приходится!

  • Губкін Глеб 25 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    id201432245 (25.02.2016 15:11) писал(a):
    Детей пушками будут убивать по инструкциям НАТО?
    речь идет про рф

  • eaa_by 25 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (25.02.2016 14:47) писал(a):
    Нука напомни, сколько в Беларуси зарегистрировано машин на 9 млн челяди?
    машин или металолома?

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (25.02.2016 15:10) писал(a):
    Смаленска/Калінінграда?
    можно сказать и так - в России будете хозяевами - ведь союз это предусматривает

  • id217791648 25 февраля 2016 в 15:14 из Европы

    россия мы тебя любим

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 25 февраля 2016 в 15:14 из Швеции

    devalvacii_ne_bude (25.02.2016 15:01) писал(a):
    Денех если отслюнявит контролер, млин. Без этого, думается, разговор не получится. Главное, чтоб агл был в форме.
    Размова будзе у Фармаце дзе Гаспадар значна мацней чым хан улуса Джучы
    Аналитик литовского Центра восточноевропейских исследований Лауринас Кащюнас в интервью Delfi утверждает, что Путин приезжает в Минск, чтобы не упустить контроль ситуации. «Отмена санкций на самом деле укрепила позиции Александра Лукашенко в отношении Владимира Путина, - уверен он, рассуждая о причинах визита. - Путина, возможно, и заставило приехать желание не упустить инициативы, чтобы игра Лукашенко с Европой не зашла слишком далеко».

  • Sandman 25 февраля 2016 в 15:14 из Европы

    Валютный союз на примере ЕС показывает что если страны по финансовым устройству и экономике разные союз весьма не прочен и уязвим

  • ZHENA_Saahava 25 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Аня_Малиновская (25.02.2016 15:10) писал(a):
    Пусть ещё какие страны покажут взаимную дружбу и взаимовыручку, как Беларусь и Россия? Что, скажете, неправда? И без этих натянутых европейских чииииз
    Вот и я о том же говорю уже сколько. Это - НОРМАЛЬНАЯ практика. Почему-то большинство форумчан видят в этом визите какую-то крамолу. Типа "Ф-СЁ! Продадуть! Поработять! Работать заставют!"

  • id201432245 25 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Губкін Глеб (25.02.2016 15:13) писал(a):
    речь идет про рф
    Так, если у нас за печеньки устроят переворот, то и наших детей начнут убивать пушками по инструкциям НАТО или делать из них скачущее еврозомби

  • Наталья_Петрова_talks28 25 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Мне кажется любой бы нормальный человек радовался если бы его паспорт позволял считать себя хозяином и гражданином на больших территориях - как это могло бы произойти при союзе России и Беларуси. Ведь чем на большей территории человек граждан тем вроде бы лучше . Хотя у местных свидомых иное антилогическое мнение .

  • vip20071 25 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    Все встречаются и встречаются, может они просто любят друг друга.

  • id201432245 25 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 15:17) писал(a):
    Мне кажется любой бы нормальный человек радовался если бы его паспорт позволял считать себя хозяином и гражданином на больших территориях - как это могло бы произойти при союзе России и Беларуси. Ведь чем на большей территории человек граждан тем вроде бы лучше . Хотя у местных свидомых иное антилогическое мнение .
    В России хозяева Ротенберги, на Западе Барухи. Может, мы как-нибудь сами начнем на себя работать?

  • коля_прокопович 25 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Сборище " великих" что у одного нарота , что у другого - уже " половина попиЦЦот".

  • doktor-007 25 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Че ж нам так не прет с Начальством ? ..Ни РФ , Ни Украине , Ни Нам грешным ?Кто ж сможет Создать Цивилизованую ЕВРАЗЭС , а не черную дыру на месте бывшего СССР ?

  • adzin 25 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    После позапрошлых "выборов" подписали новое соглашение о распределении нефтяных пошлин - нефтяные пошлины пошли в Россию, а у нас передовыми темпами стал расти внешний долг. После прошлых "выборов" продали газотранспортную сеть по остаточной себестоимости, по цене "ржавой трубы". Дороже было бы в металлолом сдать. Чем сейчас расплачиваться будем за переизбрание невсенародноизбранного?

  • vip20071 25 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 15:17) писал(a):
    Мне кажется любой бы нормальный человек радовался если бы его паспорт позволял считать себя хозяином и гражданином на больших территориях - как это могло бы произойти при союзе России и Беларуси. Ведь чем на большей территории человек граждан тем вроде бы лучше . Хотя у местных свидомых иное антилогическое мнение .
    ---Хозяин у страны один. И кому от этого лучше?

  • Александр_Соболевский_talks52 25 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (25.02.2016 14:56) писал(a):
    Ой, ТА ЛАННА! То, что Беларусь всегда стояла буфером на пути к России (я имею ввиду всевозможные войны, которые шли с Запада) - это было, есть и будет. Поскольку для Европы Россия вполне лакомый кусочек со своими площадями. А Беларусь (так уж вышло) географически так расположена. Так почему бы нам не поиметь с этого выгоду. Пусть даже с любимого форумчанами "дай денех"?
    Первейшая женская профессия в мире... А за деньги которые Вы предлагаете поиметь БЕЛОРУСЫ не хотят я надеюсь приобретать эту профессию. Политическая проституция!

  • id201432245 25 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Федор_Пархомчик писал(a):
    текст сообщения удален
    Халява ВСЕГДА выходит боком халявщикам