Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика


25 февраля в Минске под председательством белорусского президента пройдет заседание Высшего госсовета Союзного государства. Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся во Дворце Независимости.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Провести заседание в Беларуси предложил Александр Лукашенко. Предыдущий госсовет проходил в Москве почти год назад, 3 марта 2015 года. А последняя встреча Путина и Лукашенко состоялась всего три недели назад, в Сочи, где белорусский президент проводил краткосрочный отпуск.

Как сообщает пресс-служба Кремля, непосредственно перед заседанием Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут отдельную встречу, во время которой «обменяются мнениями о дальнейшем развитии российско-белорусских отношений, а также по актуальным международным темам».

По официальной информации, на заседании госсовета президенты, премьер-министры и высшие чиновники двух стран будут обсуждать бюджет Союзного государства на 2016 год и программу действий в области внешней политики на 2016−2017 годы.

В Беларуси также ждут решения по финансовой поддержке, о которой договорились Лукашенко и Путин в Сочи.

«Россияне, при всей сложности, устами и премьера, и президента России, с которыми я дважды встречался за неделю, прямо сказали: у нас нет другого выхода, как поддерживать Беларусь, потому что наши там интересы, мы во многом зависим от Беларуси, — рассказал белорусский президент, вернувшись в Минск из Сочи. — Ситуация непростая, но не смертельная. И они (россияне. — TUT.BY) говорят: да, не смертельная ни у вас, ни у нас. Но мы видим некие разрывы в финансировании и так далее, мы поможем в плане рефинансирования и заимствования через Евразийский банк развития».

Также в заседании Высшего госсовета Союзного государства примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Сегодняшние встречи во Дворце Независимости будут освещать корреспонденты TUT.BY. Следите за обновлениями на портале.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id308573562 25 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    Оставь надежды всякий мечтающий о том что будет ставить условия России -это лейтмотив встречи. Будет удивление когда Путин на заигрывания с Европой не отреагирует от слова никак. Дело в том что сейчас Казахстан, Азейбарджан, Армения и другие страны, находящиеся на орбите влияния Кремля, в ровно таком же положении как и наша страна. на этот счёт есть законодательный документ принятый российскими парламентариями -никаких кредитов в виде денег другим странам. Так же для России сейчас время проходит под экономическим ускорением, ведь эффект от низкого курса российского рубля не вечен. Можно прогнозировать продление существующих долгов перед Россией, и соседи кстати очень чётко теперь представляют сколько стоит 1 млрд. евро в российских рублях поэтому живых у.е. не будет. Можно ещё написать по теме отношений много и попасть в мейнстрим, но зачем так терзать себя ?

  • laterana 25 февраля 2016 в 07:15 из Беларуси

    vovas21 (25.02.2016 07:14) писал(a):
    Надеюсь никто ничего не даст, чем раньше отрезвеет народ -тем лучше, а еще лет 10-15 тратить на проживание в "стабильнаци" совсем не хочется....Давайте уже все начинать с чистого листа..... Без самизнаетеког...
    Соседи уже начали

  • laterana 25 февраля 2016 в 07:19 из Беларуси

    kostia_klipov (25.02.2016 07:16) писал(a):
    Кредит всегда считали финансовой зависимостью, уже да-же не замечаем абсурдности экономической ситуации в стране, заголовок статьи по реальному смыслу действия должен звучать "Минск ждет увеличения финансовой зависимости от Москвы" вынос мозга
    Тогда почему кредиты для Украины это поддержка цивилизованного мира

  • Слава_Уранили!!! 25 февраля 2016 в 07:23 из Беларуси

    Danik_Dranik (25.02.2016 06:40) писал(a):
    Надоело уже эту чушь слушать про ,,Союзное государство,,! Втянул Агл Беларусь не понятно во что( в надежде получать халявнве деньги от Москвы , да и планы были в своё время на президентское кресло в Кремле) а теперь ,когда это всё накрылось - непонятно как выходить!
    Хочешь быть втянутым в союз банановых государств как Украина?

  • Слава_Уранили!!! 25 февраля 2016 в 07:23 из Беларуси

    Добро пожаловать и Беларуси очень нужны деньги от братской России

  • BoGatyr 25 февраля 2016 в 08:00 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/486169.html Новости по теме | Новости за 25 февраля 2016 года
    Сейчас есть что обсудить , ситуация вокруг нагнетается

  • Ильза__ 25 февраля 2016 в 08:05 из Беларуси

    да ни для кого не секрет, что Беларуси без России-соседки будет ой как сложно противостоять всем вокруг в прямом смысле этого слова. А покуда интересы у двух государств общие, зубы поскалить в нашу сторону не отважатся многие

  • ариша_николаевна 25 февраля 2016 в 08:08 из Беларуси

    Удачи в решении обоюдоинтересующих вопросов.

  • Svetu_Svet 25 февраля 2016 в 08:09 из Беларуси

    вот как оно все у вас тут упирается в деньги-грошы-доллары! Думаете, других вопросов, не менее важных, не будет на обсуждении?

  • professor 25 февраля 2016 в 08:11 из Германии

    Если встречаются два лидера, то обязательно кто то кому то должен дать помощь финансовую? Бред... Есть масса вопросов, которые нужно обсудить и не нужно острить Господа!

  • lazovick 25 февраля 2016 в 08:14 из Беларуси

    Выручай, братская Россия! Уж сколько миллиардов олигархи вывозят, так грех не помочь белорусам, для общего дела!

  • tishwan 25 февраля 2016 в 08:16 из Беларуси

    smotpucyga (25.02.2016 06:50) писал(a):
    Россия как главный и щедрый спонсор программы Беларусь??
    Какой "главный и щедрый спонсор", вам же сказали, "потому что наши(ихние) там интересы" Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486169.html ...так-что стоять у нас военным базам.

  • lazovick 25 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    Виталий_Ярофейчик писал(a):
    текст сообщения удален
    Когда Путин национализирует ЦБ и станет проводить независимую финансово-кредитную политику - никакие зарубежные кредиты им не нужны будут, наоборот, все будут брать в РФ, так как там рубль обеспечен в отличие от доллара и евро.

  • lazovick 25 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Sandman (25.02.2016 08:21) писал(a):
    чем он там "обеспечен" ?? рубль такая же фиатная валюта как и доллар.. да ещё и курс его просто функция доллара по цене на нефть
    рубль обеспечен энергоресурсами и природными ископаемыми, а курс ЦБ обвалил спецом! пока там управляют грефы и набиуллины - так и будет

  • Dora_Moon 25 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    gena-tut (25.02.2016 06:42) писал(a):
    Путин, не давай ему грошей. Хай свою достает.
    "Никогда не теряй терпения - это последний ключ, отпирающий двери" Антуан де Сент-Экзюпери

  • Kriksik 25 февраля 2016 в 08:26 из Беларуси

    vvvbel_talks81 (25.02.2016 08:24) писал(a):
    Ждать Путина можно. Можно Обниматься и улыбаться. Но Беларусь не поддержала своего единственного союзника в борьбе против США и Европы. Последствия последуют по видимому. Слишком мала и бедна Беларусь, что бы идти против России. Этот год буде показательным. Если Россия не пролонгирует долги, то с экономикой будет беда. И сейчас очень своевременна борьба с ИПэшниками и поднятие тарифов ЖКХ. Надеялись на кредит от Запада ??? Сняли санкции и достаточно. Но санкции были против нескольких предприятий и не мешали им. Так что народ будет крайним. Работы нет, жильё очень дорогое, защиты от безработицы нет. Курс рубля обвалился, зарплаты реальные упали в рублях даже. Сейчас все проедают запасы. Ждёмс.
    Это у РФ Беларусь единственный союзник, а у нас счас союзник Европа. Так что ваша паранойя неуместна. Слава Европе!

  • American_Avenger 25 февраля 2016 в 08:27 из Беларуси

    Danik_Dranik (25.02.2016 06:40) писал(a):
    Надоело уже эту чушь слушать про ,,Союзное государство,,! Втянул Агл Беларусь не понятно во что( в надежде получать халявнве деньги от Москвы , да и планы были в своё время на президентское кресло в Кремле) а теперь ,когда это всё накрылось - непонятно как выходить!
    русские просто увидели, что происходило тут в 90-х и поняли, что им не выжить будет. похищения и убийства 99-го - тому подтверждение.

  • Sandman 25 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    lazovick (25.02.2016 08:23) писал(a):
    рубль обеспечен энергоресурсами и природными ископаемыми, а курс ЦБ обвалил спецом! пока там управляют грефы и набиуллины - так и будет
    в США добыча нефти почти такая же как в РФ..

  • Виталий_ввв 25 февраля 2016 в 08:30 из Беларуси

    Минск ждет Путина, Лукашенко - финансовой поддержки Москвы-так вернее

  • lazovick 25 февраля 2016 в 08:31 из Беларуси

    Kriksik (25.02.2016 08:26) писал(a):
    Это у РФ Беларусь единственный союзник, а у нас счас союзник Европа. Так что ваша паранойя неуместна. Слава Европе!
    посмотри на Украину, хорошо подумай КТО у тебя союзник, у Беларуси - РФ и ОДКБ

  • lazovick 25 февраля 2016 в 08:35 из Беларуси

    Sandman (25.02.2016 08:28) писал(a):
    в США добыча нефти почти такая же как в РФ..
    нефти - да, а другие ресурсы? подсказать какой долг США???

  • old_freddy 25 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    lazovick (25.02.2016 08:19) писал(a):
    Когда Путин национализирует ЦБ и станет проводить независимую финансово-кредитную политику - никакие зарубежные кредиты им не нужны будут, наоборот, все будут брать в РФ, так как там рубль обеспечен в отличие от доллара и евро.
    Скажу даже дальше, когда начнут продавать за золото, финал зялёненьким камашкам

  • lazovick 25 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Семен_Першаков писал(a):
    текст сообщения удален
    на поодержку рубля за год потрачено всего 87 млрд дол, в то время как на поддержку частных банков - около 300

  • lazovick 25 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    Семен_Першаков писал(a):
    текст сообщения удален
    вот именно! если в РФ навести порядок - никакие им кредиты не нужны и будут жить лучше Европы - 100%

  • Csth_poL 25 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    Минск ждёт финансовой поддержки Москвы??? С какой радости? Для того чтобы и дальше на эти деньги уничтожать русские указатели в Минске и заменять их на польские? Так это от Варшавы надо нам поддержки ждать, а не от Москвы!

  • lazovick 25 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    old_freddy (25.02.2016 08:38) писал(a):
    Скажу даже дальше, когда начнут продавать за золото, финал зялёненьким камашкам
    не, без национализации ЦБ и изменения Конституции НИЧЕГО не будет

  • 05050082 25 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    Angel/_snebes (25.02.2016 08:11) писал(a):
    Если встречаются два лидера, то обязательно кто то кому то должен дать помощь финансовую? Бред... Есть масса вопросов, которые нужно обсудить и не нужно острить Господа!
    ....можно и про "независимость" обсудить....

  • a.vympel 25 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    рубль обеспечен энергоресурсами и природными ископаемыми
    Рубль не обеспечен ими, а зависим от них. А это две разные вещи!

  • lazovick 25 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    Семен_Першаков писал(a):
    текст сообщения удален
    смотрю, тебе сынок так и хочется раздать русские земли! ты часом не грек? вроде на русском гутаришь...

  • Dio_J 25 февраля 2016 в 08:45 из Европы

    Путин - лидер Великого государства, которое НИКАКИЕ санкции, никакое понижение цен на нефть - не сломит (до Барака никак не дойдёт ???), развивают всё своё. Проблема в том, что никогда ещё в истории Россия не имела возможности направить усилия на собственное развитие (находятся "друзья", которых нужно "кормить"). Ну, а Беларусь - гордое, независимое, маленькое гос-во с "многовекторной политикой". Конечно, очень ХОЧЕТСЯ встать в один ряд с Россией, Китаем, решать не свои проблемы, а мировые, европейские, но есть ли для этого Потенциал, Силы, Ресурсы... Видимо, нужна адекватность и в этом, реальная оценка своих сил и возможностей)))

  • Lana_------------ 25 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    Встреча пройдёт в дружеской обстановке. Будут решаться вопросы, касающиеся для двух стран.

  • Kriksik 25 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    Csth_poL писал(a):
    текст сообщения удален
    Развиваются пока деньги просят.

  • Csth_poL 25 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    SunDevil (25.02.2016 08:02) писал(a):
    Поддержки не будет, россияне на беларусах проверят до какой степени может терпеть народ
    не россияне на белорусах проверяют - при чём тут россияне до независимых белорусов ?? это как раз удельные незалежные князья проверяют до какой степени можно дурить народ всякими незалежностями и под эту дудку выкачивать из него последние соки (самая бесплатная демагогия для широких слоёв населения)

  • aleks_andr 25 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    Одну "помощь" агл в сочах уже получил на подходе вторая

  • s-dmitrich 25 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    Я бы написал заголовок по другому: Минск ждёт Путина, Лукашенко ждёт денеХ!

  • aleks_andr 25 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    Lana_------------ (25.02.2016 08:46) писал(a):
    Встреча пройдёт в дружеской обстановке. Будут решаться вопросы, касающиеся для двух стран.
    с фигой в кармане

  • miizantrop 25 февраля 2016 в 08:57 из Беларуси

    Ну а шо еврозасланцы вчера пообещали или снова вся надежда на путина?

  • aleks_andr 25 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    lazovick писал(a):
    текст сообщения удален
    смотря что понимать под "кинули".

  • aleks_andr 25 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    old_freddy (25.02.2016 08:38) писал(a):
    Скажу даже дальше, когда начнут продавать за золото, финал зялёненьким камашкам
    ну так чего не продаёте?

  • George_Bezfamilii 25 февраля 2016 в 09:01 из Беларуси

    полный состав приехал))) добро пожаловать.

  • lazovick 25 февраля 2016 в 09:03 из Беларуси

    aleks_andr (25.02.2016 08:58) писал(a):
    смотря что понимать под "кинули".
    а то, что нищета и еще хуже будет! и никому она в европе не нужна... сейчас очередной майдан будет...

  • headproff 25 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    "...мы поможем, в плане рефинансирования и заимствования через Евразийский банк развития..." Кто кому здесь собирается помогать? Россия имеет доступ к ресурсам через европейский банк?

  • headproff 25 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    kostia_klipov (25.02.2016 07:16) писал(a):
    Кредит всегда считали финансовой зависимостью, уже да-же не замечаем абсурдности экономической ситуации в стране, заголовок статьи по реальному смыслу действия должен звучать "Минск ждет увеличения финансовой зависимости от Москвы" вынос мозга
    От МВФ лучше?

  • denikon-1982 25 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    lazovick (25.02.2016 08:14) писал(a):
    Выручай, братская Россия! Уж сколько миллиардов олигархи вывозят, так грех не помочь белорусам, для общего дела!
    Вспомнился анекдот, может кто помнит: Да давай, загоняй меня в долги.)))) Судя по вашей логике мы все равно уже проданы им с потрохами и будущего нет. Поэтому отчасти вы правы: миллиардом больше, миллиардом меньше. Минскую губернию тоже нужно содержать...

  • id26895252 25 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Пусть бы не рыбу, а удочки привез бы Владимир Владимирович.

  • Сергей_Иванов_talks70 25 февраля 2016 в 09:11 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (25.02.2016 07:23) писал(a):
    Хочешь быть втянутым в союз банановых государств как Украина?
    Причем здесь Украина?

  • Сергей_Иванов_talks70 25 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (25.02.2016 07:23) писал(a):
    Добро пожаловать и Беларуси очень нужны деньги от братской России
    Как отдавать будете?

  • shkodnik 25 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Кремль сам нуждается в кредитах и ищет возможности отдолжить...

  • headproff 25 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Семен_Першаков писал(a):
    текст сообщения удален
    Чем отличается "дефолт" от "чисто технического дефолта"?

  • Луч светa 25 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    Дайца дзэнех!!!! Ну дайца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • basilivan 25 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    Danik_Dranik (25.02.2016 07:34) писал(a):
    Слава_Уранили. Да мы уже на полном ходу доганяем Украину... Только у нас войны нет, слава Богу! И это при союзе с вашей Россией! Кредит от России важен только одному человеку а народу Беларуси от этого кредита, достанется очередной налог, не больше! Хватит уже этой дешевой пропаганды...
    В Беларуси умирает и погибает много людей и без стрельбы. Невидимая война.

  • lazovick 25 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    марина_цветкова писал(a):
    текст сообщения удален
    совсем не занете историю! посмотрите на карту из Британской энциклопедии, раньше это была ОДНА империя, включая Русь и Белую Русь, или у Вас своё толкование слова БЕЛАРУСЬ?

  • id26895252 25 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    - А чем отдавать то будем? - А все тем же, что те, кто живет на иждивении...

  • виктор_ших_talks69 25 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    lazovick (25.02.2016 08:41) писал(a):
    вот именно! если в РФ навести порядок - никакие им кредиты не нужны и будут жить лучше Европы - 100%
    почему же в россии не наведут порядок? сколько еще столетий им понадобится для наведения порядка? немцы после войны уже через десять лет нормально жили

  • headproff 25 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    марина_цветкова писал(a):
    текст сообщения удален
    Как тут перепутаешь, когда это одно и тоже.

  • виктор_ших_talks69 25 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    a.vympel (25.02.2016 08:44) писал(a):
    Рубль не обеспечен ими, а зависим от них. А это две разные вещи!

    есть хорошая песня у Шевчука- Когда закончится нефть

  • basilivan 25 февраля 2016 в 09:20 из Беларуси

    m_devil (25.02.2016 08:18) писал(a):
    лукашенки кроме спонсирования своего трона, чхать на все остальные вопросы. потому, Володя!!! не давай денег!
    Очень обидно, но Владимиру как раз этого и надо-сохранить "стабильность" в Беларуси.

  • headproff 25 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Семен_Першаков писал(a):
    текст сообщения удален
    Еще раз: "невыплата долгов с банкротством" и "невыплата долгов без банкротства" чем отличаются? Невозможность рассчитаться по долгам это и есть банкротство, как бы это не называли.

  • Саша_Платонов 25 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    Семен_Першаков писал(a):
    текст сообщения удален
    Загонять в угол озлобленного зверя, имея в руках только палку и толком не понимая, как его убивать - не самое безопасное занятие. Холодная война их за океаном так ничему и не научила. Ну а об обложенной репарациями межвоенной Германии они уже не помнят, да и не знают: с историей и географией у американцев невероятно туго - знает каждый, кто с ними имел "счастье" общаться.

  • svonni 25 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    Неужели еще за столько лет не надоело быть попрошайкой ! Обвесили страну кредитами которые проели

  • Bergmann 25 февраля 2016 в 09:23 из России

    lazovick (25.02.2016 08:14) писал(a):
    Выручай, братская Россия! Уж сколько миллиардов олигархи вывозят, так грех не помочь белорусам, для общего дела!
    Гм...а к дружеской Турции уже обращались, не?

  • мурза_акимов 25 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    id26895252 (25.02.2016 09:09) писал(a):
    Пусть бы не рыбу, а удочки привез бы Владимир Владимирович.
    Неумелому рыбаку и удочки не помогут

  • Разбитной Девальватор 25 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    Анатолий_Чиртик (25.02.2016 06:55) писал(a):
    Зачем процветающему государству деньги?
    Очень хочется очередной дворец Процветания

  • inkomnp 25 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    Ох, уж эти журналисты!!! В данном контексте понятия "Лукашенко" и "Минск" - одно и то же!!!

  • IIAPTbI3AH13 25 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    Лукашенку душат кредиторы, требуя отдать предприятия, которым до этого предусмотрительно выдали огромные кредиты... Т.е. это БЕЛАЗ, Белкалий и частично Маз с МЗКТ.... Думаю, что ТНП сдастся...

  • Разбитной Девальватор 25 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    lazovick (25.02.2016 08:35) писал(a):
    нефти - да, а другие ресурсы? подсказать какой долг США???
    США должен весь мир. Кто должен Беларуси?

  • IIAPTbI3AH13 25 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    Владимир_Соболевский писал(a):
    текст сообщения удален
    Кроме совка, никогда особо вместе и добровольно мы не жили... Забутьте...

  • марина_цветкова 25 февраля 2016 в 09:31 из Беларуси

    lazovick писал(a):
    текст сообщения удален
    уже начинать бояться?

  • Пётр_Кузнецов_talks95 25 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Просимый кредит, положения не исправит, а будет бездарно потрачен на хоккей с дожинками и разворован.Чем меньше денег в казне , тем ближе конец .

  • headproff 25 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.02.2016 09:31) писал(a):
    Кроме совка, никогда особо вместе и добровольно мы не жили... Забутьте...
    Фигасе, а ВКЛ твоё любимое? А Российская Империя? Ты, Партызан, что-то запутался в собственной лжи.

  • Разбитной Девальватор 25 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.02.2016 09:30) писал(a):
    Лукашенку душат кредиторы, требуя отдать предприятия, которым до этого предусмотрительно выдали огромные кредиты... Т.е. это БЕЛАЗ, Белкалий и частично Маз с МЗКТ....

    Думаю, что ТНП сдастся...
    Ждём искромётный репортаж по БТ: Зачэм нам гэтыя заброшаныя саляныя пяшчэры?

  • vyshaboga 25 февраля 2016 в 09:39 из России

    Да,что-то ВВП с выплатой дани запаздывает. И АГЛ,ожидаемо, вызвал его на ковер.

  • polesky_partizan_talks75 25 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    Социально ориентированный хрустальны сасуд просиць грошай

  • ales.kaput 25 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    "Дайце дзенег, я вам гавару!" (с) респект Л.Вольскаму за песенку.

  • Доктор_Гут 25 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    В повестке заседания один вопрос: вымолить очередной кредит для процветающей.

  • headproff 25 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Валентин_Мерейчик писал(a):
    текст сообщения удален
    Не надо за всех утверждать.

  • Разбитной Девальватор 25 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Валентин_Мерейчик писал(a):
    текст сообщения удален
    Бесполезно. Бригада зелёных человечков, и нищее лукавойско в панике разбежится. И здравствуй новоиспечённые Витебская, Могилёвская и Гомельская народные республики

  • IIAPTbI3AH13 25 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    headproff (25.02.2016 09:38) писал(a):
    Фигасе, а ВКЛ твоё любимое? А Российская Империя? Ты, Партызан, что-то запутался в собственной лжи.
    В ВКЛ Украину Альгерд освоил, а РИ нас оккупировала в три подхода...

  • abramzon_putinilovski 25 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    Извините, но денег нет. На Сириюнаш и Крымнаш не хватает! Даже ракеты в космос на авось запускать приходится. На страховку денег нет.

  • Bergmann 25 февраля 2016 в 09:44 из России

    abramzon_putinilovski (25.02.2016 09:43) писал(a):
    Извините, но денег нет. На Сириюнаш и Крымнаш не хватает! Даже ракеты в космос на авось запускать приходится. На страховку денег нет.
    Да для вас-то точно денег нет. Хотя бы потому, что не за что.

  • Матушка__ 25 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    s-dmitrich (25.02.2016 08:55) писал(a):
    Я бы написал заголовок по другому: Минск ждёт Путина, Лукашенко ждёт денеХ!
    а почему бы и нет?

  • headproff 25 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.02.2016 09:42) писал(a):
    В ВКЛ Украину Альгерд освоил, а РИ нас оккупировала в три подхода...
    Канешна, оккупировала! А до этого была великая и процветающая независимая Беларусь! Это же общеизвестный факт!

  • Бимбер_Крюкин 25 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Ждёт денег Александр, сильно ждёт. А надо бы ему войти в положение Владимира, вот кому сейчас потеть приходиться. Денежков всё меньше а рвут со всех сторон. И кооператив "озеро" и силовики с чиновниками, Крым, а Рамзан недовольный уменьшением дани и позыркивать грозно начинает. А тут и вечный губернатор минского федерального округа проходу не даёт - дай, дай... А послать кого-то придётся, вот кого?

  • serge28 25 февраля 2016 в 09:47 из США

    Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся во Дворце Независимости. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486169.html В Беларуси также ждут решения по финансовой поддержке, о которой договорились Лукашенко и Путин в Сочи. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486169.html не комично ли звучит, независимые? только вот от кого мы не зависим, скорее сами от себя

  • виктор_ших_talks69 25 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Владимир_Соболевский писал(a):
    Отличная идея ! Киев - Мать городов Русских ! Выкинуть из "УССР" - Галицию , станет - Украиной ! Сколько проблем, могли БЫ Сами решить - Россия , Беларусь , Украина ! Вместе всегда лучше , чем мучатся в " Самостийных" , "Незалежных" ,... И ЭТОМУ учит История ! И от ЭТОГО не уйдёшь, не спрячешься не за какими Нац.лозунгами ! И всё это БУДЕТ ! Народ помнит Завет Гетмана всея Украины Богдана Хмельницкого - " НАВЕКИ С РОССИЕЙ !" Мудрый, Умный был правитель ...не чета нынешним !
    через два года после (воссоединения с московией) в украине было восстание за выход из россии и за присоединение к великому княжеству литовскому

  • Пират_Пиратов 25 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    Ха-ха, это ему не времена пьяного Ельцина, когда АГЛ мог получать деньги просто за поцелую с Российским президентом, Путин счёт деньгам знает!

  • Луч светa 25 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    Матушка__ (25.02.2016 09:44) писал(a):
    а почему бы и нет?
    Ну, хотя бы вот поэтому, дорогуша. ```до конца года Беларусь должна получить четвертый транш кредита ЕврАзЭС и "больше мы заимствовать не планируем"``` http://era.by/all/biznes/30824-.html

  • miizantrop 25 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Бимбер_Крюкин (25.02.2016 09:47) писал(a):
    Ждёт денег Александр, сильно ждёт. А надо бы ему войти в положение Владимира, вот кому сейчас потеть приходиться. Денежков всё меньше а рвут со всех сторон. И кооператив "озеро" и силовики с чиновниками, Крым, а Рамзан недовольный уменьшением дани и позыркивать грозно начинает. А тут и вечный губернатор минского федерального округа проходу не даёт - дай, дай... А послать кого-то придётся, вот кого?
    Чтобы получить надо поддержать , а не забрасывать рф санкционными продуктами и вилять хвостом перед эуропейцами.

  • Заяц_Побегаец 25 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Danik_Dranik (25.02.2016 06:40) писал(a):
    Надоело уже эту чушь слушать про ,,Союзное государство,,! Втянул Агл Беларусь не понятно во что( в надежде получать халявнве деньги от Москвы , да и планы были в своё время на президентское кресло в Кремле) а теперь ,когда это всё накрылось - непонятно как выходить!
    Пора правительству задать прямые вопросы, а куда, собственно, они дели наши деньги. Из-за чего образовался дефицит бюджета? И когда для них наступит хоть какая-то персональная ответственность за безграмотную политику и работу.

  • Victor_ViSmyt 25 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    денег напечатать не проблема, тут валюта нужна отдать долги, за границу кататься, импорт приобретать. лукашенко путин нужен как рычаг в отношениях ЕС, от рф уже толку нет(одни военные базы).

  • Владимир_Соболевский 25 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (25.02.2016 09:42) писал(a):
    В ВКЛ Украину Альгерд освоил, а РИ нас оккупировала в три подхода...
    А КОГО это " ВАС "? На форуме 95% Русских, Украинцев ,..., Ивановых , Сидоренко , Петренко ...больше чем Бусел , Жук , Соболь ,...! Что за Белорусов страдать ? "Оккупировали ...в три подхода "- Брат, Брата ...- "окупировал? Думай, ЧТО стучишь ! Белорусов НИКТО , НИКОГДА не "оккупировал" ! МЫ - Белорусы ! А ВЫ КТО ?

  • serge28 25 февраля 2016 в 09:55 из США

    «Россияне, при всей сложности, устами и премьера, и президента России, с которыми я дважды встречался за неделю, прямо сказали: у нас нет другого выхода, как поддерживать Беларусь, потому что наши там интересы, мы во многом зависим от Беларуси, - рассказал белорусский президент, Читать полностью: http://news.tut.by/politics/486169.html этот вам на рассказывает. почти четверть века народЦу по ушам ездит. ему ещё кто то верит в этой стране? постоянные клоунады устраивает, сплошь и рядом очковтирательство и популизм.