Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Политика


Лидер предпринимательского объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко и кандидат в президенты на выборах-2010 Николай Статкевич подали в Мингорисполком заявку на проведение шествия в Минске 14 марта. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Фото из фейсбука Николая Статкевича
Фото из фейсбука Николая Статкевича

Заявители акции хотят начать шествие у Академии наук в 13 часов, пройти по улице Сурганова до парка Дружбы народов. После запланирован митинг в парке, он должен начаться в 14.30 и завершится в 16 часов.

Предполагаемая численность участников, говорится в заявлении на проведение митинга, — 1000 человек. Цель шествия — «защита прав и законных интересов индивидуальных предпринимателей».

Фото: svaboda.org
Фото: svaboda.org

Инициаторы акции говорят, что если заявление не удовлетворят и шествие не разрешат, то 25 марта (День Воли) люди пойдут в любое место в центре Минска и проведут там несанкционированную акцию.

Напомним, главная цель протестующих в последнее время предпринимателей — отмена указа № 222, по которому ипэшники должны торговать товарами только при наличии на них сопроводительных документов. Ипэшники уверяют власти, что это делает их работу невозможной. Многие из них прекратили торговлю еще 1 января 2016 года.

Предыдущая акция состоялась 22 февраля на Октябрьской площади в Минске и не была санкционирована властями. На площади собралось около 400 предпринимателей. До этого акция прошла в белорусской столице 15 февраля. На нее пришли около 1000 человек.

Параллельно с акциями часть предпринимателей участвует в заседаниях рабочей группы в Минэкономики. Очередная встреча бизнеса и власти намечена на среду, 24 февраля. Стоит отметить, что на встречах в Минэкономики речь не идет об отмене указа № 222. Там, как правило, обсуждается, как бизнесу работать в новых условиях. Например, власти начали рассматривать вопрос о снижении штрафов за «неправильные» документы.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Алекс_Тод 24 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    У людей (ИП) действительно проблемы и им бы стоило провести нечто подобное безусловно... Но эти Статкевичи ведь все ополитизируют, припрутся они и их сотоварищи с БЧБ флагами и "Жыве Беларусь", а также с украинскими и со "Славой Украина"... Скорей всего будут провоцировать для картинки как с ИП жесточайше расправляется режим... Жаль, очень жаль. Если имеете возможность ИП, откреститесь от них, выкиньте из толпы, не превращайте это в полит. мероприятие.

  • Зацелованная_ВАМИ 23 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    ой опять картинку снимают для видимости своего участия. вот уже "звезды" интернета не более того

  • kir_darin 23 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    и чё им дома не сидится

  • conspiracy 23 февраля 2016 в 16:42 из Ирландии

    статкевич столько народа один не соберет,решил примазаться к предпринимателям а может статкевич предприниматель,ну откуда он тогда десятки миллионов в месяц на штрафы берет?

  • симба_Кот_tutby25 23 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    you211 (23.02.2016 16:39) писал(a):
    а статкевич на каком рынке на каком ряду стоит?
    По ходу спелись! Друзья-товарищи! Может возьмут Стакевича где торговать. Ну хотя бы фруктами по весне

  • Зацелованная_ВАМИ 23 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    you211 (23.02.2016 16:39) писал(a):
    а статкевич на каком рынке на каком ряду стоит?
    он ЗА спинами прячется

  • Зацелованная_ВАМИ 23 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    you211 (23.02.2016 16:39) писал(a):
    а статкевич на каком рынке на каком ряду стоит?
    Вперёд, орлы!... А я за вами. Я грудью постою ... за вашими спинами!

  • ZHENA_Saahava 23 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    ОООО!!!!! Нас ждет очередная клоунада? Опять на шествие придут полтора десятка инвалидов, а криков будет про полторы тысячи!

  • Гамес 23 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    Кто-нибудь может объяснить, почему часть предпринимателей (я читал примерно о 20%) торгует с сертификатами и не бузит, а большинство - нет?

  • ZHENA_Saahava 23 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Гамес (23.02.2016 16:45) писал(a):
    Кто-нибудь может объяснить, почему часть предпринимателей (я читал примерно о 20%) торгует с сертификатами и не бузит, а большинство - нет?
    Потому что ответственные люди. Им стыдно было и раньше торговать некачественным товаром. Теперь они просто оформили документы и работают как работали. А те, кто пытается тут сделать революцию - просто.... Даже слов приличных не хватает! Как на рынках дурили людей, выдавая сшитые в подмосковных подвалах шмотки за брендовые вещи, так и теперь пытаются навязать нам свои представления о счастье!

  • ZHENA_Saahava 23 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    AleksWern (23.02.2016 16:45) писал(a):
    Разрешат акцию, я уверен. Однако, разговоры про указ 222 и 666 шел еще полтора года назад. Итак, вопрос: где были оппозиционеры тогда? Или в период президентской компании не до народа было?
    Само собой! А сейчас появился повод помитинговать. Ну, посмотрим-посмотрим...

  • antonio77 23 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    Цель шествия - «защита прав и законных интересов индивидуальных предпринимателей». Оппозиции всё равно чьи права "защищать", лишь бы вывести людей на улицу. А там, глядишь, и под дубинки подставить удастся. Вообще, красота.

  • conspiracy 23 февраля 2016 в 17:16 из Ирландии

    bobson60 писал(a):
    текст сообщения удален
    почитаешь форумы,нестервятников и нехолуев иногда до нескольких сотен доходит,посмотришь на митинги оппозиции,несколько десятков еле набирается. так может холуи,те,кто недоволен,но сидит на форумах со своим нытьем,все-таки??

  • вася_василевич 23 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    you211 (23.02.2016 16:39) писал(a):
    а статкевич на каком рынке на каком ряду стоит?
    Он тоже торгует, но другим ...

  • snd_ 23 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    До бангалор опустилсь. Скоро в лесу митинговать будут.

  • вася_василевич 23 февраля 2016 в 17:19 из Беларуси

    Гамес (23.02.2016 16:45) писал(a):
    Кто-нибудь может объяснить, почему часть предпринимателей (я читал примерно о 20%) торгует с сертификатами и не бузит, а большинство - нет?
    Они - настоящие Предприниматели, а не барыги

  • Марфа_Васильева 23 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    А вчера этот ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ хаял на чем свет всюопозицию:Лебедько, Статкевича, Сервенинца и гворил, что они хотят пиар сделать на ИП, а сегодня уже наверное сам возжелал пропиарится? Или как там это называется когда целуют сами знаете куда.

  • AleksWern 23 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (23.02.2016 16:52) писал(a):
    Этот и другие подобные нормативные акты осуждались изначально. Что еще надо? Чтоб за вас кто-то вышел, а вы в это время, по белорусской привычке по кустам отсидитесь? Да и сколько раз повторять - не нравится ваша оппозиция? Так в чем проблема? Покажите, как надо. Каждый нарот достоин своей власти. Добавлю - и оппозиции тоже.
    Обсуждались, не спорю. И сам присутствовал на собрании, организованном РОО "Перспектива". Тогда договорились перенести введение сертификатов на 1 января 2016 года, а пока распродавать товар, ввезенный до принятия закона. И все согласились. И ни одного оппозиционера не было. И никто из них не приходил. А теперь, когда кучка, как вы выразились, инертных граждан решила поднять бучу, так как думали "а может обойдется". Тут и оппозиция подтянулась. Поэтому, если кратко - и выходить не нужно было, а буча была спровоцирована Лебедько и сотоварищи (надо ж попиарится).

  • conspiracy 23 февраля 2016 в 17:22 из Ирландии

    bobson60 (23.02.2016 17:05) писал(a):
    Мне 55 лет. Много чего видел! Ни в каких партий кроме комсомола не состоял. Но эту власть я ненавижу! И всей семьей (жена, сын, дочь) готовы идти на любую площадь! Эти кровопийцы уже достали!
    статкевич приглашал на плошчу 11 октября 2015,присутствовали??? если да,то вы кто,тот,который с украинским флагом,тот который кричал слава украине или тот,который был с флагом ес??? четвертого человека не предлогаю потому,что это был сам статкевич

  • slawa24 23 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    Так называемой "оппозиции" нужно под любым предлогом создать толпу и спровоцировать беспорядки.Без разницы,кто будет в толпе-Богатые,нищие,предприниматели,студенты...Только не понятно,каким боком именно Статкевичу нужна отмена какого указа 222.Ему нужен повод?

  • conspiracy 23 февраля 2016 в 17:24 из Ирландии

    devalvacii_ne_bude (23.02.2016 16:52) писал(a):
    Этот и другие подобные нормативные акты осуждались изначально. Что еще надо? Чтоб за вас кто-то вышел, а вы в это время, по белорусской привычке по кустам отсидитесь? Да и сколько раз повторять - не нравится ваша оппозиция? Так в чем проблема? Покажите, как надо. Каждый нарот достоин своей власти. Добавлю - и оппозиции тоже.
    а зачем за нас выходить,не понял,если често.или ты думаешь,что все у нас 10 млн. недовольные???

  • gave 23 февраля 2016 в 17:24 из Европы

    Господа предприниматели, вы всерьез подписываетесь на это? Я не знаю, какие там личные интересы у Статкевича и Шумченко, но то, что кроме негатива к себе этими оппозиционными походами толпой школьников и студентов на Бангалор, вы ничего не добьетесь. Протестуете за свои права - протестуйте, но гоните прочь прихлебателей, иначе пойдете на дно, как и бывшая белорусская оппозиция.

  • stupor09 23 февраля 2016 в 17:25 из Беларуси

    Гамес (23.02.2016 16:45) писал(a):
    Кто-нибудь может объяснить, почему часть предпринимателей (я читал примерно о 20%) торгует с сертификатами и не бузит, а большинство - нет?
    Это предприниматели с белорусской ментальностью. Торгует небось сидя на гвоздях?

  • сергей_кисель_talks13 23 февраля 2016 в 17:28 из Беларуси

    conspiracy (23.02.2016 17:24) писал(a):
    а зачем за нас выходить,не понял,если често.или ты думаешь,что все у нас 10 млн. недовольные???
    Так за барцуноу никто и не собирается выходить,и вас не 10 млн. а человек десять от силы и то все почему то борются языками на форуме.

  • Зацелованная_ВАМИ 23 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    AleksWern (23.02.2016 16:45) писал(a):
    Разрешат акцию, я уверен. Однако, разговоры про указ 222 и 666 шел еще полтора года назад. Итак, вопрос: где были оппозиционеры тогда? Или в период президентской компании не до народа было?
    ну тогда они гранты от Европы отрабатывали, им не до ИПэшников было, а сейчас денюжки кончились - пора опять на заработки.

  • Hilda_X 23 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    conspiracy (23.02.2016 16:42) писал(a):
    статкевич столько народа один не соберет,решил примазаться к предпринимателям а может статкевич предприниматель,ну откуда он тогда десятки миллионов в месяц на штрафы берет?
    дык жа Яуропа спансiруе

  • gave 23 февраля 2016 в 17:57 из Европы

    bobson60 (23.02.2016 17:45) писал(a):
    Для рабов хочу напомнить, что есть такое понятие как "гражданская позиция". И буквально на этой неделе судья оного из судов благодарил меня именно за эту позицию. Что не прошел мимо, помог человеку признанному судом "мертвым" стать живым. Поэтому, когда читаю здесь блеяние недоученных идеологов, хочется сказать - ребятки учитесь. Развивайте речь, кругозор. У меня было 3 замполита - зампоит роты, замполит факультета и замполит училища. И они свой хлеб отрабатывали в полной мере. Но рабами нас никогда не учили быть!
    Для "нерабов" хочу напомнить, что может быть гражданская позиция, отличная от вашей гражданской позиции. И с ней надо, и придется считаться. Или это у нас такая игра в "свободу": все, что думаю я - правильно и безупречно, а все, что мне не нравится - это неправильно и вообще они - быдло и их голос можно не учитывать? Вот у нашей оппозиции ярко выражен данный вариант: все, кто с ними не согласен - агенты КГБ, дураки и несмышленный "ляхтарат", а они побывали в иных мирах и познали все.

  • AlfredN 23 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    you211 (23.02.2016 16:39) писал(a):
    а статкевич на каком рынке на каком ряду стоит?
    Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили (с)

  • Eгерь 23 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    А какое отношение Статкевич имеет к торговле?

  • papls 23 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    Опять подмазываются бчб к проблемам разных социальных слоёв населения.

  • S.Gromov 23 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    Нормально, те кто называет себя оппозицией не являясь ею, потихоньку разводят предпринимателей. Коля все еще никак в себя не придет после того как его развели в 2010..., но уже разводит других...

  • gave 23 февраля 2016 в 18:08 из Европы

    bobson60 (23.02.2016 18:02) писал(a):
    Вчера ожидая приема у депутата увидел женщину преклонного возраста, которая проклинала эту власть. И все стыдливо отворачивали глаза. Один я сказал, что она все правильно говорит. Так что не надо считать себя народом и большинством!
    А, так вы из тех, кто, постояв на площади под бчб-флагами в толпе 100 из человек, начинает верить, что они - вся страна. Да, такое ощущение бывает. Правда, ощущается гораздо лучше после какого-нибудь матча на забитом под завязку Динамо - народа в несколько раз больше.

  • gave 23 февраля 2016 в 18:14 из Европы

    devalvacii_ne_bude (23.02.2016 18:06) писал(a):
    А что, сложно понять? Он себя позиционирует, как политик. Политик должен искать искать поддержку в разных слоях общества. Особенно в активных слоях.
    Понимаете, в чем дело. Нормальный политик, который позиционирует себя, как радетель за народ, в первую очередь идет к этому народу и заручается его поддержкой, а не к предпринимателям, между прочим, о которых мнение народа сейчас ой какое разделенное. Что-то я не видел, чтобы приглашался обычный народ решать вопро о поднятии цен на коммуналку, о повышении налогов, о неопределенном статусе предприятий. Понятно, что сейчас можно оправдяться, как угодно, но факт остается фактом.

  • alexacdc 23 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    kir_darin (23.02.2016 16:42) писал(a):
    и чё им дома не сидится
    Зарабатывают

  • Polister_Aktivan 23 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    Каким боком к предпринимателям Статкевич? И почему Лебедько не с ними?

  • slawa24 23 февраля 2016 в 18:50 из Беларуси

    bobson60 (23.02.2016 18:02) писал(a):
    Вчера ожидая приема у депутата увидел женщину преклонного возраста, которая проклинала эту власть. И все стыдливо отворачивали глаза. Один я сказал, что она все правильно говорит. Так что не надо считать себя народом и большинством!
    Достали такие змагары. Ну согласился с женщиной и сразу Патриот ? Оппозиция что-то пытается показать,но она далека от народа..И с барыгами с рынка,лично я не солидарен и не радею их интересами.Найдется кто-либо с нормальными идеями-предложениями пойду сразу же на любую площать.Сейчас не с кем. А поменять одного царя на другого,много ума не нужно. Нужен толк

  • oleg_pylik_talks65 23 февраля 2016 в 18:50 из Беларуси

    Polister_Aktivan (23.02.2016 18:46) писал(a):
    Каким боком к предпринимателям Статкевич? И почему Лебедько не с ними?
    Статкевич им джинсы шил за баланду. А сейчас ничего не продается...

  • Polister_Aktivan 23 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    bobson60 (23.02.2016 17:45) писал(a):
    Для рабов хочу напомнить, что есть такое понятие как "гражданская позиция".....
    Вы уклонились от прямого ответа. Всей семьей готовы выйти. Вышли?

  • Polister_Aktivan 23 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    bobson60 (23.02.2016 18:02) писал(a):
    Вчера ожидая приема у депутата увидел женщину преклонного возраста, которая проклинала эту власть. И все стыдливо отворачивали глаза. Один я сказал, что она все правильно говорит. Так что не надо считать себя народом и большинством!
    Вы не скромны, сударь. И человеку помогли "воскреснуть" и женщине "поддакнули". Видео, подтверждающее Вашу активную гражданскую позицию, имеется? Выходите на митинг. И вас заметят.

  • S.Gromov 23 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Polister_Aktivan (23.02.2016 18:46) писал(a):
    Каким боком к предпринимателям Статкевич? И почему Лебедько не с ними?
    Лебедько с ними, но опять на "шухере" стоит..., потом опять скажет прости Колю, но так получилось...

  • oleg_pylik_talks65 23 февраля 2016 в 19:00 из Беларуси

    slawa24 (23.02.2016 18:50) писал(a):
    Достали такие змагары. Ну согласился с женщиной и сразу Патриот ? Оппозиция что-то пытается показать,но она далека от народа..И с барыгами с рынка,лично я не солидарен и не радею их интересами.Найдется кто-либо с нормальными идеями-предложениями пойду сразу же на любую площать.Сейчас не с кем. А поменять одного царя на другого,много ума не нужно. Нужен толк
    1000000% За кем идти???? ЗА КЕМ?????Я думаю можно 80% насобірать... НО КТО????? Без войны, без разгона, без убийств.

  • елена_ткаченко_talks45 23 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    conspiracy (23.02.2016 17:16) писал(a):
    почитаешь форумы,нестервятников и нехолуев иногда до нескольких сотен доходит,посмотришь на митинги оппозиции,несколько десятков еле набирается. так может холуи,те,кто недоволен,но сидит на форумах со своим нытьем,все-таки??
    правильно говорите!!!

  • shmel04 23 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Статкевич и прочие политические инвалиды... Где они(за кого), когда увеличивают цены на услуги ЖКХ, на топливо, на проезд, когда не продлевают контракты на работе, когда народ страдает, где они. Я их вижу только когда борьба за власть. Ганьба!

  • Polister_Aktivan 23 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    bobson60 (23.02.2016 18:31) писал(a):
    Мне Вас жаль! Диспут прекращаю потому как "в диспуте рождается истина если спорят единомышленники" А так это балаган! Моя позиция именно такова нравится Вам это или нет. И я рад что я не одинок!
    И тут Вы "мимо кассы". Диспут - это спор. А спор изначально предполагает минимум две точки зрения. Если Вам нужен безальтернативный диспут, то Вам на Хартию. Там публикуются только "истинные" комментарии от единомышленников.

  • lavada_1 23 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    Оппо примазываются? Бай Бог им сколько-нибудь умишка на этот раз. Революционеры из них как мы видим как детородный орган из пальца. Но могли бы постараться стать оппозицией для разнообразия и превращать недовольство граждан в воздействие на наше "правительство".

  • ivanpb 23 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    shmel04 (23.02.2016 19:03) писал(a):
    Статкевич и прочие политические инвалиды... Где они(за кого), когда увеличивают цены на услуги ЖКХ, на топливо, на проезд, когда не продлевают контракты на работе, когда народ страдает, где они. Я их вижу только когда борьба за власть. Ганьба!
    Так вот же как раз и здесь. Только вопрос им надо ставить ширее и поосторожнее с шумченкой.

  • sergik-melkij 23 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    Зря Шумченко с этим спелся. До этой фотки был шанс, что все наладится, но теперь и его не осталось.

  • lavada_1 23 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    sergik-melkij (23.02.2016 19:28) писал(a):
    Зря Шумченко с этим спелся. До этой фотки был шанс, что все наладится, но теперь и его не осталось.
    Видать Шумченко таки понимает, что шансов нет. А так хоть с пездней

  • sergey2056 23 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Они еще лесбиянок и гей на марш не организовывали пока . Предпринимателям , обиженным , учиться надо , работают же люди и деньги делают .

  • viprokop 23 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    предприниматели отдельно, змагары отдельно

  • id145307013 23 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    Слабо вам выйти на площадь как они и сказать-я человек,а не быдло,не хочу жить с протянутой рукой

  • id145307013 23 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Все боитесь за свою шку....у,людей как личностей единицы,только клацать по кнопкам можете

  • uchiteldetej 23 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    А вот честно и от души напишу: никогда так не смеялся , как с этой новости! Почему? Да потому , что все происходящее - цирк на дроте и не более того! Статкевича эти предприниматели , как корове заготовка щебня ! Вот только не могу определиться кто тут и кого имеет ! Ахахаха!

  • uchiteldetej 23 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    id145307013 (23.02.2016 19:49) писал(a):
    Слабо вам выйти на площадь как они и сказать-я человек,а не быдло,не хочу жить с протянутой рукой
    Иди работай ! Просто и эффективно!

  • uchiteldetej 23 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    id145307013 писал(a):
    текст сообщения удален
    Что они пытаются сделать - расскажи нам! Статкевич конкретно что?

  • bobson60 23 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Polister_Aktivan (23.02.2016 18:57) писал(a):
    Вы не скромны, сударь. И человеку помогли "воскреснуть" и женщине "поддакнули". Видео, подтверждающее Вашу активную гражданскую позицию, имеется? Выходите на митинг. И вас заметят.
    Если сам лжец, не нужно таковыми считать всех! Хочешь доказательств давай встретимся в Гомеле в суде на Пушкина в присутствии журналистов и потом посмотрим кто троллит, а кто говорит правду!

  • id145307013 23 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Куда,с завода сократили,на бирже очередь,ты ещё работаешь-тогда мы идём к вам

  • uchiteldetej 23 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Polister_Aktivan (23.02.2016 18:46) писал(a):
    Каким боком к предпринимателям Статкевич? И почему Лебедько не с ними?
    Лебедько на шухере!

  • Пнеорус_Михай 23 февраля 2016 в 20:25 из США

    Стесняюсь спросить, чем занимается ИП Статкевич.

  • pozdnjakov5 23 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    да некому идти на Ваши акции, уже у Всех сертифицированные товары!

  • oleg_pylik_talks65 23 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    conspiracy (23.02.2016 17:22) писал(a):
    статкевич приглашал на плошчу 11 октября 2015,присутствовали??? если да,то вы кто,тот,который с украинским флагом,тот который кричал слава украине или тот,который был с флагом ес??? четвертого человека не предлогаю потому,что это был сам статкевич
    Мне приглашения не присылали. Как и для товарища, которого Вы(пишется с большой при обращении к человеку), пытаетесь охаять. Где программа "прэзідэнтаў"? Все понимают, что в тупике, но за кем идти? Или как жовто-блакитные пошли - пошли за отрабатывающими "бабло". Одни ворюги сменились другими. Дзе тая незалежнасць? Незалежнасць ад Запада? Дык і там Незалежнасці няма.

  • pozdnjakov5 23 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    Статкевич не пойдет-он же не предприниматель!

  • vankul 23 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Судя по коментам истинные герои Беларуси как и раньше останутся не признанными до смерти а то и после... Как можно быть такими терпилами и хаять людей, которые борятся за права ваших земляков, а порой и за ваши права? Быть может, настанет время, когда и вам пришпилять по самое, посмотрю, как вы тогда взревёте!!!

  • vesna-s 23 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    Гамес (23.02.2016 16:45) писал(a):
    Кто-нибудь может объяснить, почему часть предпринимателей (я читал примерно о 20%) торгует с сертификатами и не бузит, а большинство - нет?
    Только отдельные позиции имеют настоящие документы, в основном обувь, все остальные стоят наудачу

  • андрей_попов_talks70 23 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    antonio77 (23.02.2016 17:11) писал(a):
    Цель шествия - «защита прав и законных интересов индивидуальных предпринимателей». Оппозиции всё равно чьи права "защищать", лишь бы вывести людей на улицу. А там, глядишь, и под дубинки подставить удастся. Вообще, красота.
    а Вас все устраивает? пародия на выборы... отсутствие сменяемости власти..

  • banc08i 23 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    kir_darin (23.02.2016 16:42) писал(a):
    и чё им дома не сидится
    комуналка дорогая, вот и не сидится

  • oleg_pylik_talks65 23 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    vankul (23.02.2016 20:32) писал(a):
    Судя по коментам истинные герои Беларуси как и раньше останутся не признанными до смерти а то и после... Как можно быть такими терпилами и хаять людей, которые борятся за права ваших земляков, а порой и за ваши права? Быть может, настанет время, когда и вам пришпилять по самое, посмотрю, как вы тогда взревёте!!!
    Полностью согласен. Терплю, но мало осталось, признаю. Кто же выдвинет программу? ЗА КЕМ ИДТИ? Я в прошлых спрашивал? Кто из "кандидатов" приезжал в райцентры хотя бы. Короткевич приезжала к нам,в Пинск(если верить слухам), но как-то не афишируемо. Кто еще? Или в очередной раз спросить: кроме "сталицы" кругом быдло?

  • Александр_Соболевский_talks52 23 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    А если бы Статкевич и Шумченко подали заявку на ''Марш против цен в жировках'' тоже бы кричали зачем они к народу примазались????

  • _talks86 23 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    Я так понял им все равно где кричать,главное кричать...

  • oleg_pylik_talks65 23 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (23.02.2016 21:09) писал(a):
    А если бы Статкевич и Шумченко подали заявку на ''Марш против цен в жировках'' тоже бы кричали зачем они к народу примазались????
    Так вот интересно, что не выступают! "Общак" с Запада не там!

  • Александр_Соболевский_talks52 23 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    вася_василевич (23.02.2016 17:19) писал(a):
    Они - настоящие Предприниматели, а не барыги
    Барыга - Продает краденое. Изучай вопрос.

  • grablya 23 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    you211 (23.02.2016 16:39) писал(a):
    а статкевич на каком рынке на каком ряду стоит?

    у Статкевича хотя бы есть горький опыт, какой никакой... молодцы!!!!

  • grablya 23 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    antonio77 (23.02.2016 17:11) писал(a):
    Цель шествия - «защита прав и законных интересов индивидуальных предпринимателей». Оппозиции всё равно чьи права "защищать", лишь бы вывести людей на улицу. А там, глядишь, и под дубинки подставить удастся. Вообще, красота.
    - не дубинок и штрафов нужно боятся! - не трэба быть скотам...

  • zanuda_Z 23 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    Гамес (23.02.2016 16:45) писал(a):
    Кто-нибудь может объяснить, почему часть предпринимателей (я читал примерно о 20%) торгует с сертификатами и не бузит, а большинство - нет?
    Про эти 20% Вы не читали, а по БТ смотрели

  • петр_громов 23 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Товарищи уже не знают, к кому бы примазаться, чтоб не кануть в лету. Пиар любой ценой, самореклама тупая и беспощадная. Но встать на сторону ипэшников... причем не тех нормальных работяг, которые потрудились, собрали нужные полторы бумажки и продолжают торговать, а тех, что откровенно делали бабки, наваривались на покупателях, втюхивая нам всякую дрянь под видом "отличного европейского качества", тех, которым разрешили распродать остатки до вступления закона, а они везли фурами всякую дешевку. Теперь лавочка закрылась, они бесятся, что придется закупаться нормальным товаром, а не у подпольщиков. А наши горе-политики почуяли, что можно засветиться и орут во все горло, типа права предпринимателей ущемили… хоть бы смотрели, за что митингуют, чесслово, а не жрали все без разбору.

  • babcou 23 февраля 2016 в 21:59 из Беларуси

    Статкевич и Шумченко организуют митинг в поддержку торговцев-контрафактников... Хорошо. А в какой одежде они сами придут на этот митинг? Пускай в контрафакт и наряжаются! Торгаши-то эти, с целью получения максимальной прибыли, стремятся продать максимальное количество товара, а значит одеть в контрафакт максимальное количество населения страны, т.е. народа. Чем Статкевич и Шумченко не народ? Или они своими действиями желают Народу худших условий, чем себе?

  • igrok_korgi 23 февраля 2016 в 22:25 из Беларуси

    Послушайте господа-застабилы, не вы ли верещали что оппозиция повылазила только перед выборами, а до выборов от них не было не слуху не духу. И сейчас вам не нравится что они, в отличие от провластных партий коих у нас море и ни кто из них даже не пикнет в защиту народа( указ о социальном иждивенчестве, указ 222, поднятие тарифов на коммуналку, все указы принимались в первом чтении и не кто не заикнулся о народе), стараются хоть как-то помочь, хоть что-то изменить. Везде идут сокращения, государство не в состоянии предоставить рабочие места, но и одновременно душит ИП. Люди оглянитесь вокруг, раскройте глаза, много ли вам помогли депутаты, много ли помощи вы от них получили, так не отталкивайте помощь которую вам предлагают. Сразу оговорюсь что я противник европеизации и всяческих майданов ( Европе мы не нужны сильные и независимые), но поймите кроме нас самих, если мы будем молчать, никто нашу жизнь лучше не сделает, а всяческие указы, запреты и поборы будут только увеличиваться.

  • A via_TOR 23 февраля 2016 в 22:26 из Беларуси

    igrok_korgi (23.02.2016 22:25) писал(a):
    Послушайте господа-застабилы, не вы ли верещали что оппозиция повылазила только перед выборами, а до выборов от них не было не слуху не духу. И сейчас
    будут парламентские выборы

  • A via_TOR 23 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (23.02.2016 21:09) писал(a):
    А если бы Статкевич и Шумченко подали заявку на ''Марш против цен в жировках'' тоже бы кричали зачем они к народу примазались????
    но они этого не делают, значит .... за повышение тарифов на коммунальные услуги

  • A via_TOR 23 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    андрей_попов_talks70 (23.02.2016 20:50) писал(a):
    а Вас все устраивает? пародия на выборы... отсутствие сменяемости власти..
    нас не устраивает так самоназываемая оппозиция

  • fedzkova 23 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (23.02.2016 16:50) писал(a):
    А что, это обязательно? Есть такое понятие, как солидарность. Тем более, что предприниматели приглашают к участию вообще всех неравнодушных.
    скорее пиар

  • surov-no-sprav 23 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    Например, власти начали рассматривать вопрос о снижении штрафов за «неправильные» документы. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485965.html Никаких штрафов штрафлянды Проверили при ввозе Поставили печать И все Аллес Амба Каюк Точка!!!

  • romul2009 23 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    Всё правильно делают неравнодушные люди - Статкевич, Шумченко. Пусть Бог даёт им (и нам) силы !!!

  • dziima 23 февраля 2016 в 23:31 из Норвегии

    А требования какие? Разрешить, как и раньше за наличную валюту азиатский шлак закупать? Понять, пгастить...

  • Ламба-сагиб 23 февраля 2016 в 23:43 из Беларуси

    id145307013 (23.02.2016 19:49) писал(a):
    Слабо вам выйти на площадь как они и сказать-я человек,а не быдло,не хочу жить с протянутой рукой
    А зачем на площадь? Я лучше выйду на работу. Получу зарплату. Я и так человек. Мне это не надо доказывать. А вам надо доказывать, что вы человек?

  • Jarik314 24 февраля 2016 в 00:54 из Беларуси

    Ну ладно Шумченко а этот при чем ?

  • Lev_40. 24 февраля 2016 в 01:35 из Беларуси

    Марфа_Васильева (23.02.2016 17:20) писал(a):
    А вчера этот ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ хаял на чем свет всюопозицию:Лебедько, Статкевича, Сервенинца и гворил, что они хотят пиар сделать на ИП, а сегодня уже наверное сам возжелал пропиарится? Или как там это называется когда целуют сами знаете куда.
    Он Тоже хочет чтоб его принимали и в Брюсселе и в Вашингтоне Беляцкому премию в ЕС дали в 500 тыс , а он чем хуже ?

  • Vita_Soko 24 февраля 2016 в 01:49 из Беларуси

    Ох заканчивается терпение у нищающего народа, ох ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!

  • gave 24 февраля 2016 в 06:07 из Беларуси

    Vita_Soko (24.02.2016 01:49) писал(a):
    Ох заканчивается терпение у нищающего народа, ох ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!
    Лет так 15 назад эта фраза тоже была актуальна. На каждом углу говорили.

  • exbrat 24 февраля 2016 в 08:11 из Беларуси

    Я бы с бывшими уголовниками дел бы не имел Зря товарищ Шумченко, зря...

  • exbrat 24 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    bobson60 (23.02.2016 17:05) писал(a):
    Мне 55 лет. Много чего видел! Ни в каких партий кроме комсомола не состоял. Но эту власть я ненавижу! И всей семьей (жена, сын, дочь) готовы идти на любую площадь! Эти кровопийцы уже достали!
    а я готов организовывать отряды народной самообороны и лупить, лупить и еще раз лупить битами тех, кто попытается превратить нашу страну во вторую украину

  • exbrat 24 февраля 2016 в 08:25 из Беларуси

    Eгерь (23.02.2016 18:02) писал(a):
    А какое отношение Статкевич имеет к торговле?
    прямое - он успешно торгуют своей личностью дабы получать гранты из-за рубежа

  • claus73 24 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    Спекулянтов в ряды оппозиции? дешевый ход.Шумченко,как насчет гражданства Украины

  • kipchak 24 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    exbrat (24.02.2016 08:22) писал(a):
    а я готов организовывать отряды народной самообороны и лупить, лупить и еще раз лупить битами тех, кто попытается превратить нашу страну во вторую украину
    и чем вы отличаетесь от них? Паны дерутся(за трон), а у холопов чубы трещат.

  • Идиот_Идиотов 24 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    Гамес (23.02.2016 16:45) писал(a):
    Кто-нибудь может объяснить, почему часть предпринимателей (я читал примерно о 20%) торгует с сертификатами и не бузит, а большинство - нет?
    ну вот смотри, по документам ты ввез 100 единиц товара, за который и уплатил налоги. а без документов, ты ввез 500 единиц товара, а уплатил налоги за 50 единиц. ну суть понятна, все это делается что бы отследить их реальный доход, уплату налогов и прочее.

  • Идиот_Идиотов 24 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    igrok_korgi (23.02.2016 22:25) писал(a):
    Послушайте господа-застабилы, не вы ли верещали что оппозиция повылазила только перед выборами, а до выборов от них не было не слуху не духу. И сейчас вам не нравится что они, в отличие от провластных партий коих у нас море и ни кто из них даже не пикнет в защиту народа( указ о социальном иждивенчестве, указ 222, поднятие тарифов на коммуналку, все указы принимались в первом чтении и не кто не заикнулся о народе), стараются хоть как-то помочь, хоть что-то изменить. Везде идут сокращения, государство не в состоянии предоставить рабочие места, но и одновременно душит ИП. Люди оглянитесь вокруг, раскройте глаза, много ли вам помогли депутаты, много ли помощи вы от них получили, так не отталкивайте помощь которую вам предлагают. Сразу оговорюсь что я противник европеизации и всяческих майданов ( Европе мы не нужны сильные и независимые), но поймите кроме нас самих, если мы будем молчать, никто нашу жизнь лучше не сделает, а всяческие указы, запреты и поборы будут только увеличиваться.
    уважаемый, а какие рабочие места даст ип, который торгует на рынке? обычно там торгуют брат/сват/кум/дочь/сын а левых не берут.

  • bobson60 24 февраля 2016 в 10:10 из Беларуси

    Идиот_Идиотов (24.02.2016 10:05) писал(a):
    уважаемый, а какие рабочие места даст ип, который торгует на рынке? обычно там торгуют брат/сват/кум/дочь/сын а левых не берут.
    Не нужно нести эту бредятину! Два продавца моей супруги отработавшие более 10 лет и оставшиеся без работы никакого отношения в нашей семье не имеют.

  • freemailo 24 февраля 2016 в 10:10 из Норвегии

    Статкевич везде, что касается против правительства. Главное чтоб (ЧП) не приравняли к этим анархистам.

  • freemailo 24 февраля 2016 в 10:13 из Норвегии

    conspiracy (23.02.2016 16:42) писал(a):
    статкевич столько народа один не соберет,решил примазаться к предпринимателям а может статкевич предприниматель,ну откуда он тогда десятки миллионов в месяц на штрафы берет?
    Он не состоявшийся предприниматель по продаже республики.

  • paulavets 24 февраля 2016 в 10:13 из США

    exbrat (24.02.2016 08:22) писал(a):
    а я готов организовывать отряды народной самообороны и лупить, лупить и еще раз лупить битами тех, кто попытается превратить нашу страну во вторую украину
    Вы знаете, словил себя на мысли, что тоже стану на сторону милиции, если эта семейка выйдет на площадь.

  • bobson60 24 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    Идиот_Идиотов (24.02.2016 10:05) писал(a):
    уважаемый, а какие рабочие места даст ип, который торгует на рынке? обычно там торгуют брат/сват/кум/дочь/сын а левых не берут.
    Учите политчасть! Родственники - наемные работники это худшее, что может быть!

  • bobson60 24 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    paulavets (24.02.2016 10:13) писал(a):
    Вы знаете, словил себя на мысли, что тоже стану на сторону милиции, если эта семейка выйдет на площадь.
    А я оптимист. Я верю что придет время и Вы и такие как Вы будут самой презираемой частью нашего общества!

  • paulavets 24 февраля 2016 в 10:19 из США

    bobson60 (24.02.2016 10:16) писал(a):
    А я оптимист. Я верю что придет время и Вы и такие как Вы будут самой презираемой частью нашего общества!
    А я писсимист и надеюсь, что у вас все будет хорошо и вы будете здравы, сыты и довольны в каком-то вашем обществе.

  • vlrekun 24 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    bobson60 (23.02.2016 18:31) писал(a):
    Стоять и ходить и меть просто гражданскую позицию - это все разные вещи! Так что не нужно обобщать и упрощать! Слава Богу что есть хотя бы эти 100. Из искры как известно... Мне Вас жаль! Диспут прекращаю потому как "в диспуте рождается истина если спорят единомышленники" А так это балаган! Моя позиция именно такова нравится Вам это или нет. И я рад что я не одинок!
    Какие-то прям системные ошибки. В спорах единомышленников может родиться только мания величия. Я так думаю.

  • kipchak 24 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    Идиот_Идиотов (24.02.2016 09:54) писал(a):
    ну вот смотри, по документам ты ввез 100 единиц товара, за который и уплатил налоги. а без документов, ты ввез 500 единиц товара, а уплатил налоги за 50 единиц. ну суть понятна, все это делается что бы отследить их реальный доход, уплату налогов и прочее.
    по сертификатам вы отследите реальный доход? Не реально.

  • leader_gmbh 24 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    Статкевич - последний воин в Беларуси!

  • kipchak 24 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    Идиот_Идиотов (24.02.2016 10:05) писал(a):
    уважаемый, а какие рабочие места даст ип, который торгует на рынке? обычно там торгуют брат/сват/кум/дочь/сын а левых не берут.
    интересная у вас точка зрения ИП-рынок. Расширяйте свой кругозор. До указа №285 некоторые ИП имели от 5 до 10 торговых мест, а дочь, сын это благодаря "мудрому" руководству управляющего государством.

  • paulavets 24 февраля 2016 в 10:43 из США

    kipchak (24.02.2016 10:30) писал(a):
    по сертификатам вы отследите реальный доход? Не реально.
    Вас ввели в заблуждение и подменили вам понятия. Речь идет о сопроводительных документах на реализуемые непродовольственные товары, которыми торгует ИП-единщик (ИП с ОСН и ИП упрощенка - им пофигу). Так вот, если товар не подлежит сертификации - то и сертификат не нужен. И наоборот.

  • dimetrios 24 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    Уважаемые ИП, не с теми людьми вы связались для защиты своих интересов. Им в принципе все равно за кого митинговать, лишь бы с бчб флагами и картинка по ТВ для хозяев. А так, что ИП, что сексменьшинства им без разницы.

  • vlrekun 24 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    bobson60 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну, смех не худшая реакция. Я не философ - инженер. Но тем не менее, даже авторы Библии не претендовали на истину в последней инстанции, а Вы о философах ...

  • bobson60 24 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    exbrat (24.02.2016 08:22) писал(a):
    а я готов организовывать отряды народной самообороны и лупить, лупить и еще раз лупить битами тех, кто попытается превратить нашу страну во вторую украину
    Несогласных разгонять битами это очень по фашистски! Ведь я о насилии нигде не писал! Вот это и есть истинное лицо нашей власти!

  • vlrekun 24 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    gomel-rockclub писал(a):
    текст сообщения удален
    Опять эта убогая позиция. Откуда такая тупая уверенность, что Вы и Вам подобные знают и могут чем-то помочь гражданам РБ? Что в Вас вообще кто-то нуждается? Да с такими друзьями и врагов не надо.

  • versale 24 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    antonio77 (23.02.2016 17:11) писал(a):
    Цель шествия - «защита прав и законных интересов индивидуальных предпринимателей». Оппозиции всё равно чьи права "защищать", лишь бы вывести людей на улицу. А там, глядишь, и под дубинки подставить удастся. Вообще, красота.
    А вы что сделали для защиты? Али считаете что "товарищей милициянеров" еще не обижали? Неужели вам так, извиняюсь за выражение, ******* мозг что вы готовы за оклад повыше сидеть и смотреть на весь этот моразм продолжающийся уже 20 лет? Дети ваши здесь жить будут, за ваши делишки расплачиваться. Или вы уже подготовили почву не в белорусии? Тогда понятно, живете одним днем.... главное ща пожрать (прожроть) а там хоть трава не расти.

  • kipchak 24 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    vlrekun (24.02.2016 11:01) писал(a):
    Опять эта убогая позиция. Откуда такая тупая уверенность, что Вы и Вам подобные знают и могут чем-то помочь гражданам РБ? Что в Вас вообще кто-то нуждается? Да с такими друзьями и врагов не надо.
    а вы знаете чем помочь гражданам РБ? Так чего же не помогаете? Или своя рубашка ближе к телу?

  • kipchak 24 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    bobson60 (24.02.2016 11:00) писал(a):
    Несогласных разгонять битами это очень по фашистски! Ведь я о насилии нигде не писал! Вот это и есть истинное лицо нашей власти!
    ваш оппонент считает что все проблемы решаются только силовым воздействием, но незнает о том, что насилие, рождает насилие.

  • vlrekun 24 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    Да помогаю. Работаю, дома строю, предприятия. Налоги плачу. Детей воспитываю. Бабушек через дорогу перевожу, беременным место уступаю. И зарвавшихся слуг порой урезониваю. А нашим "правозащитникам", извините за кощунство, не дает покоя слава Христа, который за все грехи наши страдал. Не по Сеньке шапка.

  • bobson60 24 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    vlrekun (24.02.2016 11:17) писал(a):
    Да помогаю. Работаю, дома строю, предприятия. Налоги плачу. Детей воспитываю. Бабушек через дорогу перевожу, беременным место уступаю. И зарвавшихся слуг порой урезониваю. А нашим "правозащитникам", извините за кощунство, не дает покоя слава Христа, который за все грехи наши страдал. Не по Сеньке шапка.
    Вы делаете то, что делает любой нормальный человек. Но преподносите это как будто Вы - герой труда, спаситель отечества и единственный в своем роде. Скромнее нужно быть Вам!

  • versale 24 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    vlrekun (24.02.2016 11:17) писал(a):
    Да помогаю. Работаю, дома строю, предприятия. Налоги плачу. Детей воспитываю. Бабушек через дорогу перевожу, беременным место уступаю. И зарвавшихся слуг порой урезониваю. А нашим "правозащитникам", извините за кощунство, не дает покоя слава Христа, который за все грехи наши страдал. Не по Сеньке шапка.
    И что в том что вы делаете сверхординарного? Это норма поведения. И ждать за это МЕДАЛЬ ГЕРОЯ? Идите уже поработайте реально а не в воспаленном сознании.

  • leader_gmbh 24 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Я приду на митинг. Молодцы!

  • Petronimo 24 февраля 2016 в 11:30 из России

    Власть все правильно делает, расходы не сокращает, а налоги увеличивает. Скоро и последнюю корову зарежут, которая кормила. А потом как в анекдоте "Котик не еще 100грамм" и РБ ждет голодная смерть.

  • kipchak 24 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    vlrekun (24.02.2016 11:17) писал(a):
    Да помогаю. Работаю, дома строю, предприятия. Налоги плачу. Детей воспитываю. Бабушек через дорогу перевожу, беременным место уступаю. И зарвавшихся слуг порой урезониваю. А нашим "правозащитникам", извините за кощунство, не дает покоя слава Христа, который за все грехи наши страдал. Не по Сеньке шапка.
    И это вы называете помощью? Работаете вы для того что бы обеспечить собственное существование, переводите,место уступаете, так это норма поведения нормального человека в обществе, а насчёт правозащитников, вы что завидуете их шапке коль упоминаете их, так идите в правозащитники , всего то и делов.

  • vlrekun 24 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    bobson60 (24.02.2016 11:22) писал(a):
    Вы делаете то, что делает любой нормальный человек. Но преподносите это как будто Вы - герой труда, спаситель отечества и единственный в своем роде. Скромнее нужно быть Вам!
    С Вами, мягко говоря, тяжело дискутировать. Я именно об этом и пишу. Мне не нужен Моисей. Согласен, есть много людей, которым без него никак. Но это не значит, что любой самозванец может претендовать на эту роль. Что бы за тобой пошли - назваться мало. И крайне глупо обижаться, а тем более оскорблять людей, которые не повелись на дилетантский подход "защитников народа".

  • versale 24 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    vlrekun (24.02.2016 11:35) писал(a):
    С Вами, мягко говоря, тяжело дискутировать. Я именно об этом и пишу. Мне не нужен Моисей. Согласен, есть много людей, которым без него никак. Но это не значит, что любой самозванец может претендовать на эту роль. Что бы за тобой пошли - назваться мало. И крайне глупо обижаться, а тем более оскорблять людей, которые не повелись на дилетантский подход "защитников народа".
    С людьми которые разговаривают шаблонными фразами и цитатами с БТ тоже трудно разговаривать. оглянитесь, посмотрите на себя со стороны.... Вас все устраивает? Вы всем довольны? Если нет, что ВЫ сделали что бы это поменять?!!

  • vlrekun 24 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    Приятно удивлен, что мое поведение все же признали нормальным. Так я к тому, что нормальное (цивилизованное гражданское) общество состоит из нормальных людей. И новым претендентам на лидерство в нем не гоже начинать свою карьеру как капризным провинциальным актерам, обиженным на недостойную публику.

  • versale 24 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    vlrekun (24.02.2016 11:45) писал(a):
    Приятно удивлен, что мое поведение все же признали нормальным. Так я к тому, что нормальное (цивилизованное гражданское) общество состоит из нормальных людей. И новым претендентам на лидерство в нем не гоже начинать свою карьеру как капризным провинциальным актерам, обиженным на недостойную публику.
    Почитайте историю, посмотрите как влез на трибуну борец с коррупцией, тот кто довел эту коррупцию и кумовство до небывалых высот за эти 20 лет.

  • Иван_Иванов_talks5 24 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    С одной стороны смех что оппозиция подтасовавшейся уже к ИП, никчемно выглядит, сил своих нет, так и они ИП колупают........ А с другой молодцы что все законно пытаются сделать.

  • Иван_Иванов_talks5 24 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    you211 (23.02.2016 16:39) писал(a):
    а статкевич на каком рынке на каком ряду стоит?
    На Европейском!!!Там он налоги не платит, только ему отдают и все!

  • bobson60 24 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    vlrekun (24.02.2016 11:45) писал(a):
    Приятно удивлен, что мое поведение все же признали нормальным. Так я к тому, что нормальное (цивилизованное гражданское) общество состоит из нормальных людей. И новым претендентам на лидерство в нем не гоже начинать свою карьеру как капризным провинциальным актерам, обиженным на недостойную публику.
    Не льстите себе. Никто этого не говорил. Каша в голове - так говорят издревле в народе!