Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Политика


Для Беларуси неприемлем сценарий реализации внешних угроз через внутренние источники. Безопасность и стабильность являются высшими ценностями белорусского народа. Об этом заявил Александр Лукашенко на церемонии вручения погон высшему офицерскому составу.

«Сегодня в Беларуси отмечается один из наиболее значимых для страны праздников — День защитников Отечества, — отметил глава государства. — Самоотверженный воинский труд всегда был в особом почете у нашего народа. В борьбе за свободу и независимость своей Родины он продемонстрировал всему миру непревзойденные образцы мужества, доблести, отваги».

Президент подчеркнул, что большинство белорусских мужчин, а также некоторые женщины проходили и проходят армейскую школу мужества. Поэтому на протяжении многих десятилетий дата 23 февраля сплачивает все общество благородной идеей служения и защиты Отечества.

«Безопасность и стабильность являются высшими ценностями белорусского народа. Отдавая дань уважения военнослужащим всех поколений, мы помним, какой ценой нам достались мир и спокойствие на нашей земле», — подчеркнул президент

«К сожалению, новый век не принес избавления человечеству от войн. Продолжается эскалация глобальной напряженности», — отметил глава государства. По его словам, события последних лет особенно наглядно демонстрируют, что мир вступил в новую реальность, где конфронтация не прекращается ни на минуту.

Александр Лукашенко также выразил мнение, что «систематическое использования насильственных методов в невоенных сферах (особенно финансовой, экономической, информационной) изменило сущность современной войны». Сегодня в ней применяются все средства одновременно: и военные, и невоенные. «Ее элементы, ранее прошедшие обкатку в Югославии, Ираке и Ливии, в полной мере применяются и сегодня, — подчеркнул Президент. — Это видим на примерах Сирии, Украины и других государств. Все военные конфликты последних лет демонстрируют одну особенность. Речь идет о реализации внешних угроз через внутренние источники. Как правило, завершаются сменой власти и разрушением государств».

«Такой сценарий для нас неприемлем. Хотя попытки навязать его Беларуси были», — заявил президент.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Евгений_Малькевич 24 февраля 2016 в 01:17 из Беларуси

    Ну во первых, зачем эти сценарии приравнивать к нашей стране, а то звучит больше как угроза, чем для того, что бы успокоить. Во вторых, если вдруг даже и начнется, то у нас вроде как договор ОДКБ по которому к нам Россия кинет десант и быстро всех разгонят, а бояться при таком варианте всей стране придется, так просто зелёные человечки не уходят. Так что давайте потерпим и может и на наших столах будет стоять красная икра без хлеба)

  • Ильза__ 23 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    потому как посеять раздор и смуту легче легкого, но вот Бацька держит руку на пульсе!

  • Наталья_Петрова_talks28 23 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Совершено верно.С Россией не будем воевать при любых обстоятельствах

  • симба_Кот_tutby25 23 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Свой,_тутэйшы (23.02.2016 13:45) писал(a):
    Помнится Лукашенко считал, что и Швейцарию в Беларуси сможет сделать..
    Хотелось бы конечно

  • Svetu_Svet 23 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    если руководство уверено, осталось только нам не подкачать - и не дать возможности тому же терроризму и национальным войнам между братьями прижиться на БЕЛОЙ Беларуси

  • Donna__roza_talks55 23 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Народ нашей республики, на долю которой выпало немало испытаний, уважает и ценит мирную жизнь и почитает праздники, связанные с героическим прошлым.

  • Наталья_Петрова_talks28 23 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    slounik (23.02.2016 13:45) писал(a):
    Ну и что ж делать с внутренней пророссийской пятой колонной?
    Заботится о нас. Наше время придет

  • Обломов_Василий 23 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Наши уважаемые южные соседи и в этом вопросе проявили себя как катализатор, фактически расколов общество на два непримеримых лагеря. За что нам все это!?

  • AleksWern 23 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Конечно, не будет. Ибо народ в Беларуси достаточно образованный, чтобы его можно было купить на "с нового года безвизовый в ЕС" и "скора будем жить как европейцы". А также военная эскалация тоже не прокатит. Ибо Россия долго думать не будет. Да и Лукашенко ВПК не разворовывает, а наращивает. А про митинги оппозиции даже вспоминать не хочется. 1000 человек для ОМОНа - 5 минут работы.

  • ариша_николаевна 23 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Спасибо за мирное небо, не надо нам бессмысленной войны. Думаю, беларусы люди разумныя.

  • Dora_Moon 23 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    vydi2 писал(a):
    текст сообщения удален
    Кому не лепит, а безопасность и стабильность это высшие ценности нашего народа

  • ZHENA_Saahava 23 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    евгений_ковалевский (23.02.2016 13:45) писал(a):
    у нас возможен ЛЮБОЙ сценарий- даже тот, о котором никто еще не догадывается - время еще не наступило. но оно придет - обязательно. уже недолго осталось ждать.
    Боже упаси! Избавьте меня от таких пророчеств! Я - ПРОТИВ майдана и любого проявления агрессии. Я хочу жить в спокойной стране и не бояться за свою жизнь и жизнь своих детей. И не прятаться по подвалам. И не перебиваться с хлеба на воду. И не строить баррикады, не рыть окопы. Я хочу просыпаться по утрам в своей, чистой кровати. Пить кофе, идти на работу. По выходным - ходить в кино или цирк, отдыхать семьей на природе. Если же вам картить повоевать - можете отправляться в ту же Украину, где все никак не успокоятся такие как вы, пока не сотрут страну с лица земли!

  • AleksWern 23 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    ifle (23.02.2016 13:57) писал(a):
    Украинский и сирийский пожалуй нет, а вот крымский сценарий запросто! По сценарию крымской оккупации россия может побеспредельничать
    Крымский сценарий возможет только в том случае, если европейцы и США начнут творить беспорядки в Беларуси и таскаться со своими булками по нашей земле.

  • voin_5 23 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Раздзярбаніць краіну на шматкі можна уміг а вось зберагчы мір і спакой вялікае пытанне - таму Саня тут цяміць брат ты мой

  • ZHENA_Saahava 23 февраля 2016 в 14:07 из России

    Тамбовский_Друг (23.02.2016 14:03) писал(a):
    Не знаю, как насчет окопов, но хлеб с водой - ближе, чем вы думаете. И приятного вам аппетита.
    И спасибо! Но в остальном я права 100 %! У меня друг с Донбаса. Читаю его статусы в соцсетях: "Как уберечься от разрывной гранаты" "Вот такой подвальчик обустроил" - и фото, "Сашка (сын - авт.) радуется - разбомбило его классный кабинет" Я ТАКОГО НЕ ХОЧУ!

  • Fair play 23 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    AleksWern (23.02.2016 14:01) писал(a):
    Крымский сценарий возможет только в том случае, если европейцы и США начнут творить беспорядки в Беларуси и таскаться со своими булками по нашей земле.
    так помнится пылатались, у тут же были департированы эти персоны нон-грата.

  • Наталья_Петрова_talks28 23 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    sv11 писал(a):
    текст сообщения удален
    так в принципе все уже тут

  • Наталья_Петрова_talks28 23 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    ФЭЖЫЯ_с @ (23.02.2016 14:10) писал(a):
    Как правило, завершаются сменой власти и разрушением государств. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485934.html А это синонимы?
    в Ливии Югославии Ираке Украине - это снинонимы

  • naruto05 23 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    sv11 писал(a):
    текст сообщения удален
    Это от "территориальной обороны" из белтв?

  • bfg-9000 23 февраля 2016 в 14:27 из Европы

    Конечно сценарий невозможен. Но порох надо держать сухим, а казачков-разбойников и разные там "пейнтбольные клубы" - под контролем. А лучше - грамотно подбирать кадры для патриотической работы, просеять уже имеющиеся. Чтобы некоторые не занимались подрывной деятельностью за госсчет.

  • vik35 23 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    Это да. Перемены надо, но не по сирийскому или ливийскому сценарию. Нам бы такой сценарий что б без жертв.

  • cvetogo 23 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    hleborez писал(a):
    текст сообщения удален
    А как люди удивляются сейчас, сравнивая жизнь до и после....

  • AleksWern 23 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (23.02.2016 14:05) писал(a):
    То есть Крым захватили европейцы и США? Вы только подумайте, как нас дурят. Ай-ай!
    Не перевирайте. Если бы граждане "демократы" не развязали майдан (не нужно песен про стихийный митинг), то Крым бы до сих пор был украинским. Поэтому - первопричина ясна всем. Россия имеет право защищать свои интересы. При попытке провокаторов сделать нечто подобное у нас - последствия будут такими же. Кстати, если по сути, то Крым отдали России именно европейцы и США. Мы вам благодарны и за это отдаем вам Украину

  • naruto05 23 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Мерлин (23.02.2016 14:40) писал(a):
    Независимости Беларуси существует только одна опасность это с востока. Для режима опасностей две - это собственный народ и друзья с востока..
    А с для Запада режим стал уже "образцом дэмакрации"? Ах да если он (режим) готов продать всё и всех, ввести "дэмакратическия ценнасци" в каждый дом, то Запад согласится даже с наследственностью президентства. Так я вас понял?

  • naruto05 23 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (23.02.2016 14:52) писал(a):
    Сирией нет, а вот Украину русские тут легко могут сделать
    Украину сделали не русские, а президент Янукович и те кто был до него. Именно они довели людей до нищеты, до черты где приходится выбирать или ты завтра бомж или возьмёшь оружие в руки.

  • stupich 23 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    naruto05 (23.02.2016 14:59) писал(a):
    Украину сделали не русские, а президент Янукович и те кто был до него. Именно они довели людей до нищеты, до черты где приходится выбирать или ты завтра бомж или возьмёшь оружие в руки.
    А КТО заставил, принудил Януковича отказаться от выполнения предвыборного обещания? КТО в конце октября, начале ноября 2013 года, трижды вызывал Януковича на "ковёр"?

  • хyligan 23 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    естественно-у нас будет свой сценарий.

  • naruto05 23 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    stupich (23.02.2016 15:19) писал(a):
    А КТО заставил, принудил Януковича отказаться от выполнения предвыборного обещания? КТО в конце октября, начале ноября 2013 года, трижды вызывал Януковича на "ковёр"?
    Какого предвыборного обещания не выполнил Янукович?

  • Lana_------------ 23 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Спокойствие нужно нашей стане и мы желаем мира всем и дружелюбно относимся к разным странам.

  • Александр_Лу 23 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Avessalom (23.02.2016 14:42) писал(a):
    Румынский сценарий 1989-го куда опасней заявленных
    И более вероятный.

  • naruto05 23 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    shkodnik (23.02.2016 15:22) писал(a):
    В украине до оккупации такого не было.... https://www.youtube.com/watch?v=6WqITT6bDEg https://www.youtube.com/watch?v=CmR3jfvJ8xE https://www.youtube.com/watch?v=USZLXqdCKRI https://www.youtube.com/watch?v=BL8OJzbGT9c
    Там было это

  • shkodnik 23 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    naruto05 (23.02.2016 15:35) писал(a):
    Там было это
    Это же украинские патриоты, а не адепты русского мира...

  • naruto05 23 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    kot_begemot (23.02.2016 15:32) писал(a):
    Наивный какой. Ладно там Сирия, Ливия...Восток как-никак. А про Украину мог бы подумать кто года два назад? Что придут устанавливать русский мир. Или восстанавливать. Ага. Так что лучше бы не бросался словами. Как говорится, зло не дремлет. Тем более это зло не насытится до тех пор, пока ему не обломают полностью зубы.
    А в 1991 когда (и никто не мог такое представить даже во сне) СССР развалился на 15 стран. Это по вашему было зло или благо?

  • tes_blr 23 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    позорище, а не праздник. где были типа защитники типа отечества, когда кайзеровские войска стояли в беларуси?

  • Ravik777 23 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Мерлин (23.02.2016 14:40) писал(a):
    Независимости Беларуси существует только одна опасность это с востока. Для режима опасностей две - это собственный народ и друзья с востока..
    Ну если ты Поляк или с картой поляка то да. А так то и с запада тоже не медом пахнет. Если РБ полезет в Евроинтеграцию, Польша попросит вернуть свои земли.. найдется куча собстевенников и наследников земель вплоть до Минска. Беларусь уже была в составе Польши в качестве польских земель. Россия же дала Беларусам независимость - свою Республику (в отличии от Польши.. а могли бы.. но не паны не захотели холопов отпускать). Так что история показывает что с востока приятнее ветер дует.

  • Александр_Лу 23 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    kot_begemot (23.02.2016 15:32) писал(a):
    Наивный какой. Ладно там Сирия, Ливия...Восток как-никак. А про Украину мог бы подумать кто года два назад? Что придут устанавливать русский мир. Или восстанавливать. Ага. Так что лучше бы не бросался словами. Как говорится, зло не дремлет. Тем более это зло не насытится до тех пор, пока ему не обломают полностью зубы.
    Украинцы в этом деле молодцы, дальше Донбасса и Луганска пока не лезут. Но это только пока, как будет дальше неизвестно.

  • Разбитной Девальватор 23 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    gladki-katlubay (23.02.2016 13:57) писал(a):
    есть еще румынский, польский и чешский сценарии, какой выберет Беларусь ?
    Лучший. Африканский

  • eaa_by 23 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Ravik777 (23.02.2016 15:41) писал(a):
    Ну если ты Поляк или с картой поляка то да. А так то и с запада тоже не медом пахнет. Если РБ полезет в Евроинтеграцию, Польша попросит вернуть свои земли.. найдется куча собстевенников и наследников земель вплоть до Минска. Беларусь уже была в составе Польши в качестве польских земель. Россия же дала Беларусам независимость - свою Республику (в отличии от Польши.. а могли бы.. но не паны не захотели холопов отпускать). Так что история показывает что с востока приятнее ветер дует.
    Не Россия, а Советская власть, та о которой в РФ вспоминать НЕ любят и считают ошибкой. Они считают. что большевики разрушили "великую" РИ. Я не сторонник большевиков, но к 1917г РИ была отсталой экономически, технологически, а главное в социальном плане государством с руководством не то что не способным что-то изменить, а даже не способным понять в какой ...... находится Родина.

  • alex_strim 23 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Майдана в Беларуси не будет. Бабий Яр будет. Для оккупантов, их холуёв и пособников.

  • Литвинов_Павел 23 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    pavelpetro (23.02.2016 13:53) писал(a):
    Тут он скорее Крымского сценария боится
    Не надо бояться волеизъявления народа!

  • kokic 23 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    Неуверен, бдительность в отношении 5 колонны в лице "русского мира" должна быть всегда.

  • lira_5 23 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Надо беречь хрупкость земного шара и так много войн, горя и боли вокруг. Не имея жесткого порядка в стране невозможно быть уверенным в стабильности. В Беларуси мир, стабильность и это надо ценить!

  • combat-77 23 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    Значит власть никогда не будет жестоко разгонять наш народ ,который никогда не будет недоволен экономикой и элементарными правами (это по Сирийскому сценарию) И Россия никогда на нас не нападёт,потому что мы никогда "не посмотрим" на Запад.И никто нас никогда не обзовёт фашистами(это по Украинскому сценарию).Ну ладно ,и на этом спасибо.

  • nehamlo 23 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    ТНП не нужно розовой воды,в чем стабильность у страны?И еще ответь есть ли независимость и в чем она выражается?

  • ВОХРяк 23 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (23.02.2016 13:46) писал(a):
    Лукашенко считает, что сирийский или украинский сценарии в Беларуси невозможны Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485934.html Конечно. У нас все ленивые. Просто не пойдут. А с зеваками нечего там делать.
    Не, просто зимой холодно, весной картошку сажать, летом полоть, осенью копать.

  • resident4444 23 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (23.02.2016 13:47) писал(a):
    Совершено верно.С Россией не будем воевать при любых обстоятельствах
    Канечно сдадимся сразу!

  • eaa_by 23 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (23.02.2016 16:00) писал(a):
    Русские все время поляками нас пугают!
    До сих пор боятся. А был шанс стать сильным ГОСУДАРСТВОМ....

  • Ritchi Blackmore 23 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Заврались вкрай, все перевернули с ног наголову так что даже себе не могут признать что есть на самом деле.

  • id274782680 23 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Саша ты же не бессмертный. То что сейчас контролируешь ты, в последствии будут контролировать совершенно другие люди со своими ценностями, и не известно что это будут за ценности. Если они не понравятся Москве, быть сценарию Украины, и не о какой независимости и речи не может быть. С нами даже не нужно воевать, нас спокойно можно задушить экономически и мы, засунув гордость поглубже, приползем на коленях просить пощаду. Ты же прекрасно видишь отношение людей, которые постоянно просят "Саша, помоги...", и ты думаешь этот народ способен отстаивать свои интересы?

  • kot_begemot 23 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    naruto05 (23.02.2016 15:39) писал(a):
    А в 1991 когда (и никто не мог такое представить даже во сне) СССР развалился на 15 стран. Это по вашему было зло или благо?
    это логический ход истории. А ей плевать, зло это для вас, или не зло. Это все можно избежать на время, оттянуть, заморозить. Но...сам понимаешь, и видишь уже сейчас.

  • jamcool 23 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    kokic (23.02.2016 15:55) писал(a):
    Неуверен, бдительность в отношении 5 колонны в лице "русского мира" должна быть всегда.
    ну ну, а че бдительность от шестой колонны в лице "западного мира" на помогла? посоветовали ядрные боеголовки в утиль списать а теперь уже и русского мира боятся, безмозглых руководителей боятся надо прежде всего а не внешней угрозы.

  • devalvacii_ne_bude 23 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    Алексей_Корнеевец (23.02.2016 13:50) писал(a):
    пойдём белорусским? подымем налоги в N раз, отожмём у населения имушество и вклады и предел терпения лопнет?
    Не. Не лопнет. При самом хреновом раскладе будут усиленно друг друга кидать, слабачки в синьку, часть баб на панель, холопы будут из-за хреновой пайки, здравоохранения и лекарств болеть, умирать в очередях в поликлиниках, иметь скосткое к себе отношение, но все равно тярпеть. Ну только скулить по кухням, конечно, будут много. Мы не видим ситуации, при которой "предел терпения лопнет". Есть мнение, что можно хоть право первой ночи вводить.

  • byrgas 23 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (23.02.2016 13:47) писал(a):
    Совершено верно.С Россией не будем воевать при любых обстоятельствах
    Не, ну а если их алегархи на нас двинут, захотят приватизировать? Хаваться у бульбу? Я не согласен, буду просить дубальтоуку, за свой огород стоять.

  • eaa_by 23 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    Литвинов_Павел (23.02.2016 15:55) писал(a):
    Не надо бояться волеизъявления народа!
    Вы ему будете рассказывать, как считается "волеизъявление народа"?

  • Ice Fire 23 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    ну ну еще пару резких манипуляция с налогами и боюсь что все пойдет не по сценарию АГЛ

  • Ritchi Blackmore 23 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    И православно-казачьи лагеря и объединения на территории нашей страны нас стойко обороняют.

  • igorj61 23 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    Безопасность и стабильность являются высшими ценностями белорусского народа Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485934.html Оно-то так, тока мы не хотим стабильности и безопасности морга. Кому-то просто пора освободить свое место, как выпавшему из реальности.

  • lavada_1 23 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    Страну надо оборонять от бед. Это обязательное. Хотя АГЛ тоже беда

  • марина_цветкова 23 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    vadim__chikker писал(a):
    текст сообщения удален
    плохо молимся видать...

  • lavada_1 23 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    stupor09 (23.02.2016 16:34) писал(a):
    О чем это глаголит сей ухоженный мущщина? Кого успокаивает? Нас? Себя? Высший офицерский состав? Ты как глава государства, как ты себя называешь, что сделал для стабильности и безопасности? Армия охраны может и не спасти.
    О том о чем на его посту в такой день надо говорить.

  • naruto05 23 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (23.02.2016 16:58) писал(a):
    И православно-казачьи лагеря и объединения на территории нашей страны нас стойко обороняют.
    Православие-основная религия в нашей стране. Было бы странно иметь тут протестантские или буддистские лагеря.

  • Яўген_Рыбакоў 23 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    23 февраля - это праздник Февральской демократической революции! Всех с праздником! Да здравствует Учредительное собрание! Вся власть народу!

  • Al-07 23 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    Когда-то так считал и Каддафи ..... и Чаушеску ......и Муссолини ......

  • dime_stuff 23 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    Donna__roza_talks55 (23.02.2016 13:48) писал(a):
    Народ нашей республики, на долю которой выпало немало испытаний, уважает и ценит мирную жизнь и почитает праздники, связанные с героическим прошлым.
    прикольно куча ботов отметилась. Все как один, почти под копирку с речевками.

  • dime_stuff 23 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    naruto05 (23.02.2016 17:12) писал(a):
    Православие-основная религия в нашей стране. Было бы странно иметь тут протестантские или буддистские лагеря.
    если кто-то забыл, то у нас - светское государство. И религия от него ОТДЕЛЕНА. Ходите себе в церкви и носите попам бабло на здоровье. Только не надо нормальным людям все это навязывать.

  • марина_цветкова 23 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    dime_stuff (23.02.2016 17:18) писал(a):
    если кто-то забыл, то у нас - светское государство. И религия от него ОТДЕЛЕНА. Ходите себе в церкви и носите попам бабло на здоровье. Только не надо нормальным людям все это навязывать.
    Никто и не навязывает, делаем упор на слово КАЗАЧЬИ лагеря....

  • Net_Batki13 23 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    Надо быть с Сильным мира сево! С Америкой и ЕС. Кто с ними у тех все хорошо..

  • Александр_Соболевский_talks52 23 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Для Беларуси неплох и румынский сценарий.

  • negoro121 23 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    ариша_николаевна (23.02.2016 13:59) писал(a):
    Спасибо за мирное небо, не надо нам бессмысленной войны. Думаю, беларусы люди разумныя.
    мы 20 лет живем по другому сценарию и неизведанным партизанским путем.

  • negoro121 23 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (23.02.2016 17:32) писал(a):
    Для Беларуси неплох и румынский сценарий.
    там плохо кончили..

  • eaa_by 23 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    negoro121 (23.02.2016 17:41) писал(a):
    там плохо кончили..
    Власть или государство? Власть - да, но ейбогу за нашу нонешнюю власть не пол слезинки не пролью. А вот государство - вполне нормально.

  • id91158304 23 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    Доведешь народ до ручки и ему уже будет пофиг,приемлемо тебе или нет.Скинут как друга Бакиева и забудут-проклянут.Будешь тикать как пес вшивый и опричники не пмогут.

  • tut_on-13 23 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    Пока не дошли до крайней степени нищеты, то такие сценарии не возможны. Но мы к ним уверенно идем.

  • Кузь-Ма 23 февраля 2016 в 17:48 из Беларуси

    Согласен , в Беларуси возможен только Румынский сценарий.

  • пaн Диpeктор 23 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    naruto05 (23.02.2016 13:58) писал(a):
    крымский сценарий это когда часть территории утеряна. Тут вся страна будет потеряна-кто в РФ, кто в Польшу.
    То-то лесики-ластоуския в гробах попереворачиваются.

  • пaн Диpeктор 23 февраля 2016 в 17:53 из Беларуси

    eaa_by (23.02.2016 16:20) писал(a):
    До сих пор боятся. А был шанс стать сильным ГОСУДАРСТВОМ....
    Польшей? Ну, так зачем лёсики против этого змагалися?

  • lavada_1 23 февраля 2016 в 17:59 из Беларуси

    dime_stuff (23.02.2016 17:17) писал(a):
    прикольно куча ботов отметилась. Все как один, почти под копирку с речевками.
    Вы пол жизни тута на оном говорите об одном и представьте себе как под копирку со многими другими

  • kashik1 23 февраля 2016 в 17:59 из Беларуси

    Ильза__ (23.02.2016 13:46) писал(a):
    потому как посеять раздор и смуту легче легкого, но вот Бацька держит руку на пульсе!
    Ваш Бацька уже посеял раздор и смуту в стране.Уже думающие и активные граждане органически не переваривают чиновников. Лично я вообще их презираю и считаю изменниками Родины. А то, что взяточники и коррупционеры получают в награду колхозы и прибыльные стройки, даёт основание полагать, что белорусское государство работает против белорусского народа. В такой ситуации любой "чих" может обернутся кровавыми разборками...люди устали бояться, и терять почти ни чего не осталось