Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

Делегация Евросоюза посетит Беларусь 24 февраля, сообщил сегодня журналистам начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Делегацию возглавят заместитель генерального директора генерального директората Еврокомиссии по политике соседства и переговорам о расширении Катарина Матернова и вице-президент Европейского инвестиционного банка Ласло Баранья. В состав делегации войдут также представители генерального директората Европейской комиссии по экономическим и финансовым вопросам, постоянного представительства Европейского инвестиционного банка в Москве и представительства ЕС в Беларуси.

Предусмотрены встречи представителей Евросоюза в Нацбанке, Минэкономики, Минфине, МНС, а также в Администрации президента. «Планируется рассмотреть состояние и перспективы экономического и финансового сотрудничества между Беларусью и ЕС, а также возможности расширения взаимодействия Беларуси с европейскими и международными финансовыми институтами», — сказал Дмитрий Мирончик.

ЕС решил снять санкции с Беларуси 15 февраля на заседании Совета. Санкции отменили в отношении 170 человек и 10 компаний.

«Министру иностранных дел надо поблагодарить своих коллег за принятие подобного решения. Евросоюзовцы — молодцы, они поняли, что есть момент и вовремя надо отойти от этого блокового мышления и противостояния с Беларусью. Они приняли абсолютно удовлетворяющее нас решение», — прокомментировал отмену санкций Александр Лукашенко.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Alex777 18 февраля 2016 в 12:50 из Германии

    Давно пора - хватит плявузгать про диктатуру - по сравнению с разбэшчанасцью Меркель в ФРГ у Григорьевича в РБ сплошная демократия

  • alexacdc 18 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Нуу всё))) Опять все сырки со..Пардон скушают.Вот хлебом не корми,дай на халяву укусненьким попитатся. Визу давай ...и денех...многа...давай

  • alexacdc 18 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    v.tsvikevich (18.02.2016 12:50) писал(a):
    Господа, инцярэсна: за чей счет банкет?
    Вестима за ихний...мы токмо сырки на столы нальём

  • drol 18 февраля 2016 в 13:11 из Европы

    Российские каналы, наверное, уже готовят подходящие картинки к чему приводит дружба с ЕС!!! А ещё доснимут и смонтируют конфетку. Кто-то сегодня уже прокомментировал, что ЕС ничего просто так не делает и не даст. Так вот, я хочу добавить, что Россия не просто не даст, а готова забрать не своё да ещё и скажет это было испокон её!

  • Владимир_Соболевский 18 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    Жыве_!!! (18.02.2016 12:46) писал(a):
    Добро пожаловать европейские братья!
    С "братьями" ты , переборщил , но то, что ЕС заменили "кнут" на "пряник" -это уже прогресс ! Самое ГЛАВНОЕ , чтобы "печенюшенек" не завезли ! Эти " ребята- демократы" это умеют ! Не отобрать ! А так приезжайте , смотрите , знакомтесь , вкладывайте свои гроши , работайте ,..! А то, некоторые из ЕС, не знают ГДЕ эта " Беларусь" находится !

  • Владимир_Соболевский 18 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    drol (18.02.2016 13:11) писал(a):
    Российские каналы, наверное, уже готовят подходящие картинки к чему приводит дружба с ЕС!!! А ещё доснимут и смонтируют конфетку. Кто-то сегодня уже прокомментировал, что ЕС ничего просто так не делает и не даст. Так вот, я хочу добавить, что Россия не просто не даст, а готова забрать не своё да ещё и скажет это было испокон её!
    Да , не волнуйся ты так сильно ! Всё согласовано с Россией ! И Россия НИКОГДА Чужого не берёт ! Россия ВСЕГДА приходит только за СВОИМ ! ВСЕГДА !

  • id201432245 18 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Сергей_Сайбо (18.02.2016 12:45) писал(a):
    Представляю, сколько задействуют ресурсов и сил, чтобы напустить им "пыль в глаза"..
    Точнее сказать - БИСЕРА! Разрушив Ближний Восток и Юг Африки, Запад вскрыл свою кровожадную сущность и теперь не имеет никаких моральных прав кого-либо чему-либо учить. Теперь большинству населения Земли стало понятно, что многовековые традиции Запада жить за счет других народов никуда не ушли. Тем более, что долги в ЕС на каждого жителя по 30 тысяч долларов, на белоруса лишь 4 тысячи.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    sergey_7144940 (18.02.2016 13:23) писал(a):
    Просто задача НАТО в лице Евросоюза,поругать нас с Россией,первый шаг сделан - это снятие санкций,потом будет игра с кредитами и.т.д.... !!
    Тут нужно понять позицию Кремля, скупающего долги США, тем самым финансирующим мировой терроризм

  • id201432245 18 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (18.02.2016 13:18) писал(a):
    У-ра, Александр Григорьевич, спасатели едут!! Особенно радует - а также возможности расширения взаимодействия Беларуси с европейскими и международными финансовыми институтами», - сказал Дмитрий Мирончик. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485323.html Финансовые институты - раздача вымогании, но под проценты. У нас специфическое хозяйство - вымогание подаяний, на этом и живем. Этим и гордимся.
    Я горжусь, тем, что мой белорусский народ НИКОГДА не был замаран преступлениями против человечества, не пиратствовал, не нападал ни на один народ, не бомбил не грабил. И если нам нужны жалкие 3-4 млрд. для компенсации кризисных явлений, то Греции и Италии с Испанией нужны сотни миллиардов. При том их самолеты бомбили Ливию, а наши нет.

  • Владимир_Мальцев 18 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    Хорошие отношения с ЕС - гарантия независимости РБ. А в перспективе нужно стремиться в ЕС, семью европейских народов.

  • id321039561 18 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    не думал что прогнозы стратфор так быстро начнут сбываться

  • Bipkin__ 18 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Украина уже неинтересна, взялись за Беларусь.

  • zona-vlasti 18 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Яйца всмятку по-белоруски - ЕС vs Россия.

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Только ЕС, хватит союзов с папуасами, они народу надоели

  • Владимир_Мальцев 18 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    publict (18.02.2016 13:46) писал(a):
    самый главный не хочет никуда стремиться, он как там девушка, "я девушка, я просто хочу новое платьице, я не хочу ничего решать" его семья при деле, не голодают, на этом он и хочет оставаться
    Проблемы в том (и руководство РБ это понимает) что в случае РБ восточный сосед церемонится не будет - заберет сразу и все. На есть веские причины, хотя бы и станция предупреждения ракетной атаки под Барановичами, если ее убрать, то РФ окажется фактически не защищена. Это очень большой риск для них. К тому же, что бы кто ни говорил, а в порядок страну (РБ) более-менее привели-причесали.. хочет ли руководство РБ потерять плоды своей работы?? Ответ очевиден.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Владимир_Мальцев (18.02.2016 13:43) писал(a):
    Хорошие отношения с ЕС - гарантия независимости РБ. А в перспективе нужно стремиться в ЕС, семью европейских народов.
    Ну и кого будем бомбить и грабить в дружной европейской семье? А беженцами из ограбленных НАТО стран они с нами поделятся?

  • евгений_гателюк_talks63 18 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Что ж им таково продвинутово покажут?

  • elena_man_talks91 18 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Отлично. А то кажется, что что мы Африка, а Европа и Запад это так далеко и незнакомо.

  • Paramon_V 18 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Они нас столько лет у себя видить не хотели, а тут санкции отменили и давай вояжи сюда устраивать, а мы и рады. В отместку развернуть их на границе домой. Че, смелости не хватит?

  • _palach_ 18 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    отлично. пора границу с расеей восстановить.. а то казаки да вежливые человечки уже на подходе

  • Vas_Vas 18 февраля 2016 в 14:14 из Европы

    Минск "построится" и будет стоять перед представительной делегацией! в пробках!

  • id201432245 18 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 14:13) писал(a):
    отлично. пора границу с расеей восстановить.. а то казаки да вежливые человечки уже на подходе
    Граница не помешает, что контрабанды было меньше, только натовские бомбы гораздо опасней. Народы Югославии, Ливии, Ирака, Афганистана и т.д. не дадут соврать. Натовские наемники референдумы при государственных переворотах и своих снайперах не проводят, а просто детей и женщин убивают

  • Сергей_Фисков 18 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Ну вот наконец то и нам пряники привезут!!! Украина уже наелась американских, а нам из ЕС...

  • _palach_ 18 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    id201432245 (18.02.2016 14:18) писал(a):
    Граница не помешает, что контрабанды было меньше, только натовские бомбы гораздо опасней. Народы Югославии, Ливии, Ирака, Афганистана и т.д. не дадут соврать. Натовские наемники референдумы при государственных переворотах и своих снайперах не проводят, а просто детей и женщин убивают
    Мифические натовские бомбы в террористических и диктаторских странах пугают меньше убийств оппов в 100 метрах от кремля, бородатого кадырова с автоматом, бурятов на донбасе, вежливых человечков в Крыму и жировок за январь.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 14:26) писал(a):
    Мифические натовские бомбы в террористических и диктаторских странах пугают меньше убийств оппов в 100 метрах от кремля, бородатого кадырова с автоматом, бурятов на донбасе, вежливых человечков в Крыму и жировок за январь.
    Убитые натовцами дети Сербии, Ливии и т.д. дети вряд ли считали их мифическими https://avaazdo.s3.amazonaws.com/127095c7b10a94a0957ae6d1fced2887.jpg Конечно, настоящих либералов больше пугает, если в магазинах пропадут кружевные стринги

  • petr.strel 18 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Предусмотрены встречи представителей Евросоюза в Нацбанке, Минэкономики, Минфине, МНС, а также в Администрации президента. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485323.html У семи нянек.....!

  • id201432245 18 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Сергей_Фисков (18.02.2016 14:21) писал(a):
    Ну вот наконец то и нам пряники привезут!!! Украина уже наелась американских, а нам из ЕС...
    Им полное корыто бисера насыпали, вот они и едут Может у нас хоть помоются, кровь убитых детей Ливии смоют со своих рук

  • d35 18 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    khalnik4775 (18.02.2016 12:45) писал(a):
    панаехала гасцёу з иншаземных абласьцёу)) неужели наш так неудачно съездил в Сочи к полковнику, что так быстро избушка повернулась к лесу задом, к ЕС передом??
    Я бы очень не рекомендовал поворачиваться задом вообще, а к лесу тем более...

  • Анатолий_Заяц 18 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Да не надо разглагольствовать : хорошо это или плохо . Вам мало примера Украины ? Но там уже ЕС и МВФ свою задачу выполнили . Пора везти печенюшки и пряники на Беларусь . Неужели наш Президент этого не осознаёт ? Очень жаль .

  • prosto_veter 18 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    ну приедут, поговорят и в лучшем случае, подчеркиваю, в лучшем случае подпишут ничего не значащую декларацию о намерениях.

  • d35 18 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    ОселМорковкаУдочка - Второй сезон.

  • Захар_Захарыч 18 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    nefer-orsha-club (18.02.2016 13:24) писал(a):
    глядишь шенгену ня будзе, о гульнем
    Да уже все этот шенген получили, кто хотел. А без денег не до Парижа.

  • shirokadusha 18 февраля 2016 в 14:49 из России

    Главное, чтобы приехали не с пустыми руками

  • shirokadusha 18 февраля 2016 в 14:51 из России

    prosto_veter (18.02.2016 14:44) писал(a):
    ну приедут, поговорят и в лучшем случае, подчеркиваю, в лучшем случае подпишут ничего не значащую декларацию о намерениях.
    Начинать же с чего-то надо

  • d35 18 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    shirokadusha (18.02.2016 14:49) писал(a):
    Главное, чтобы приехали не с пустыми руками
    Главное чтоб уехали с пустыми.

  • vfb 18 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 12:50) писал(a):
    Давно пора, уходить от отсталой России
    Слава Богу, у нас с Россией военно-политический союз, так что никуда не денешся. А США покупают у "отсталой" России ракетные двигатели, так как свои делать не умеют, слышал об этом?

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Народ устал от нищеты которая возникла в экономических союзах с русскими. И сотрудничество с нормальными странами неизбежно, самоизоляция это путь КНДР и так называемой России! Поэтому мы все приветствуем делегацию Ес, но еще лучше была бы правительственная делегация США. Правда это еще заслужить надо. Попасть в сферу их интереса.

  • vfb 18 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Вояжеры из ЕС потянулись, как мухи на майдан. Надо показать им "Кемску волость", как это Куравлев в известном фильме сделал.

  • tepik 18 февраля 2016 в 14:58 из Польши

    везут доляры и еврики в черную дыру

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    У русских союзов есть такая черта- прекращать свое действие.. В связи с полной неконкурентоспособностью и папуасским управлением.. Хотя бы в 91й вернитесь Кто не понял тот поймет

  • _palach_ 18 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    vfb (18.02.2016 14:55) писал(a):
    Слава Богу, у нас с Россией военно-политический союз, так что никуда не денешся. А США покупают у "отсталой" России ракетные двигатели, так как свои делать не умеют, слышал об этом?
    я слышал что в США много русских иммигрировало. каждый маломальский прикорытник себе ранчо там прикупил и деток в их пту отдает. а вы наслаждайтесь ракетами мифическими))

  • Al-07 18 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Ничего хорошего для народа этот режим не сделает, пока сам народ не попросит!

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Беларусь это европейская страна. И неизбежный вектор развития- западный. Концлагерь в виде губернии России здесь нужен только упоротым дурачкам.

  • d35 18 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 15:00) писал(a):
    я слышал что в США много русских иммигрировало. каждый маломальский прикорытник себе ранчо там прикупил и деток в их пту отдает. а вы наслаждайтесь ракетами мифическими))
    Не верь. Врут. Там такие пенсии что в старости ты только пьешь кофе и путешествуешь. А до пенсии там живут на пособие по безработице, размер которого такой, что работать вообще не нужно.

  • vfb 18 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 14:56) писал(a):
    1 Народ устал от нищеты которая возникла в экономических союзах с русскими. 2 И сотрудничество с нормальными странами неизбежно, самоизоляция это путь КНДР и так называемой России! 3 Поэтому мы все приветствуем делегацию Ес, но еще лучше была бы правительственная делегация США. 4 Правда это еще заслужить надо. 5 Попасть в сферу их интереса.
    1 Народ устал от нытья форумных агитаторов. Народ работает, а форумные агитаторы ноют. 2 Беларусь сотрудничает со всеми странами, которые обеспечивают взаимо-выгодное сотрудничество. 3 Не говори за всех, говори за себя. Я ничего хорошего от визитеров из ЕС не жду. Пусть сначала справятся с миграционным кризисом и марионеточной зависимости от США. 4 Низкопоклонство перед Западом так и прет. 5 Мы давно в сфере их интересов, все агрессии с Запада на это указывают.

  • Лия_А. 18 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    В жировку глянтьте

    v.tsvikevich (18.02.2016 12:50) писал(a):
    Господа, инцярэсна: за чей счет банкет?

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 14:56) писал(a):
    Народ устал от нищеты которая возникла в экономических союзах с русскими. И сотрудничество с нормальными странами неизбежно, самоизоляция это путь КНДР и так называемой России! Поэтому мы все приветствуем делегацию Ес, но еще лучше была бы правительственная делегация США. Правда это еще заслужить надо. Попасть в сферу их интереса.
    Не переживай, аборигены Австралии, двух Америк, китайцы, индусы и африканцы уже испытали на себе европейский гуманизм. И белорусы в качестве пушечного мяса сойдут, если натовцы решать еще кого-нибудь ограбить Ты бы за ВСЕХ не выступал, а как тебе положено за меньшинства

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    В ес экономика в 2015 показала рекордный рост. В Беларуси и у папуасов рекордное падение. Это все что Вам надо знать о мощи русского Еаэс и таеженного пространства

  • _palach_ 18 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    vfb (18.02.2016 15:05) писал(a):
    1 Народ устал от нытья форумных агитаторов. Народ работает, а форумные агитаторы ноют. 2 Беларусь сотрудничает со всеми странами, которые обеспечивают взаимо-выгодное сотрудничество. 3 Не говори за всех, говори за себя. Я ничего хорошего от визитеров из ЕС не жду. Пусть сначала справятся с миграционным кризисом и марионеточной зависимости от США. 4 Низкопоклонство перед Западом так и прет. 5 Мы давно в сфере их интересов, все агрессии с Запада на это указывают.
    второй пункт это про мозабкик пакистан и нигер?

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    d35 (18.02.2016 15:03) писал(a):
    Не верь. Врут. Там такие пенсии что в старости ты только пьешь кофе и путешествуешь. А до пенсии там живут на пособие по безработице, размер которого такой, что работать вообще не нужно.
    Так никто и не спорит с тем, что Запад ограбив остальной мир в семь раз больше потребляет, а производит один мусор да способы убийств Это у них традиция такая многовековая, жировать за чужой счет и убивать тех, кто не хочет быть их рабами

  • Лия_А. 18 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Поддерживаю по всем пунктам.

    vfb (18.02.2016 15:05) писал(a):
    1 Народ устал от нытья форумных агитаторов. Народ работает, а форумные агитаторы ноют. 2 Беларусь сотрудничает со всеми странами, которые обеспечивают взаимо-выгодное сотрудничество. 3 Не говори за всех, говори за себя. Я ничего хорошего от визитеров из ЕС не жду. Пусть сначала справятся с миграционным кризисом и марионеточной зависимости от США. 4 Низкопоклонство перед Западом так и прет. 5 Мы давно в сфере их интересов, все агрессии с Запада на это указывают.

  • _palach_ 18 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    id201432245 (18.02.2016 15:08) писал(a):
    Не переживай, аборигены Австралии, двух Америк, китайцы, индусы и африканцы уже испытали на себе европейский гуманизм. И белорусы в качестве пушечного мяса сойдут, если натовцы решать еще кого-нибудь ограбить Ты бы за ВСЕХ не выступал, а как тебе положено за меньшинства
    в 90е я слово в слово про поляков и прибалтов это слышал)) не сбылось!

  • Владимир_Соболевский 18 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 14:13) писал(a):
    отлично. пора границу с расеей восстановить.. а то казаки да вежливые человечки уже на подходе
    ПОЗДНО ! ОНИ уже (страх то какой!)..... - ЗДЕСЬ ! Улахович коня уже от плетня отвязывает ....! У бульбу ...! У бульбу ...! Ховайся !

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 15:11) писал(a):
    второй пункт это про мозабкик пакистан и нигер?
    А должны в НАТО детей бомбить в какой-нибудь богатой нефтью стране?

  • _palach_ 18 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    id201432245 (18.02.2016 15:12) писал(a):
    Так никто и не спорит с тем, что Запад ограбив остальной мир в семь раз больше потребляет, а производит один мусор да способы убийств Это у них традиция такая многовековая, жировать за чужой счет и убивать тех, кто не хочет быть их рабами
    выживает сильнейший(читай умнейший) следовательно союз у нас все это время с тупейшими. Очнитесь...

  • Анатолий_Заяц 18 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Дорогой Александр Григорьевич , ОПОМНИТЕСЬ : нам не по пути с Порошенко !

  • FRAGBONUS 18 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Владимир_Мальцев (18.02.2016 13:43) писал(a):
    Хорошие отношения с ЕС - гарантия независимости РБ. А в перспективе нужно стремиться в ЕС, семью европейских народов.
    Там скоро все семьи станут однополыми, а нашим детям такое счастье ни за какие коврижки не нужны.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 15:13) писал(a):
    в 90е я слово в слово про поляков и прибалтов это слышал)) не сбылось!
    И чему ты завидуешь? Нищим вымирающим прибалтам и полякам подмывающих ветеранов рейха? Может тому, что они отправляют своих солдат убивать детей? Или тому, что они свои земли банкирам за долги заложили?

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Не жду от этого визита ничего хорошего.Запад шагу не ступит, чтоб для себя выгоды не иметь Держись Макей! Помни о России!!! Она рядом...

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    FRAGBONUS (18.02.2016 15:15) писал(a):
    Там скоро все семьи станут однополыми, а нашим детям такое счастье ни за какие коврижки не нужны.
    Зато наши дети ОЧЕНЬ нужны Кончитам

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    FRAGBONUS (18.02.2016 15:15) писал(a):
    Там скоро все семьи станут однополыми, а нашим детям такое счастье ни за какие коврижки не нужны.
    Вряд ли. Крепкие мужики прибыли в Европу с Востока. Научат традициям

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 15:15) писал(a):
    выживает сильнейший(читай умнейший) следовательно союз у нас все это время с тупейшими. Очнитесь...
    Расскажи это народам тех стран, которые столетиями уничтожались и грабились европейцами

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Русские, Вы что нас западом пугаете? Запад(ес, США, британское содружество) это переход в шестой технологический уклад, достойная социалка и зарплаты, базовые права личности.. Что из этого Беларуси могут предложить русские? Сырьевую экономику которую колбасит от цен на нефть? Дальнейшие продажи себе в убыток ниже себестоимости? Живой щит из беларусов для Москвы? Нищета и удорожание жизни? Потребление лишь по нижней шкале маслоу(кушать-спать-и туалет)? Вот выбор и очевиден.. Лишь вопрос времени.. Кто не сможет приспособиться к новым экономическим реалиям- тот просто погибнет. И искондеры на обед не пожарить))

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    _palach_ писал(a):
    текст сообщения удален
    Мои деды партизаны тоже не брезговали оружием произведенным европейскими фашистами

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 15:20) писал(a):
    Русские, Вы что нас западом пугаете? Запад(ес, США, британское содружество) это переход в шестой технологический уклад, достойная социалка и зарплаты, базовые права личности.. Что из этого Беларуси могут предложить русские? Сырьевую экономику которую колбасит от цен на нефть? Дальнейшие продажи себе в убыток ниже себестоимости? Живой щит из беларусов для Москвы? Нищета и удорожание жизни? Потребление лишь по нижней шкале маслоу(кушать-спать-и туалет)? Вот выбор и очевиден.. Лишь вопрос времени.. Кто не сможет приспособиться к новым экономическим реалиям- тот просто погибнет. И искондеры на обед не пожарить))
    Только не разбейте носы,когда будете лететь через границы за мусульманами в ЕС....

  • KDE80 18 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Это конечно хорошо, но как там на "границе" со стороны РФ "зеленые человечки" еще не кучкуются? А то вот Украина тоже с Евросоюзом подружиться захотела и тут нате вам "русский мир".

  • andsasi 18 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    id309278829 (18.02.2016 12:53) писал(a):
    я тоже за отмену виз!!!!
    Ага уже Ну что за наивный народ...

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    KDE80 (18.02.2016 15:22) писал(a):
    Это конечно хорошо, но как там на "границе" со стороны РФ "зеленые человечки" еще не кучкуются? А то вот Украина тоже с Евросоюзом подружиться захотела и тут нате вам "русский мир".
    Так мы и есть русский мир. Союзное государство Беларуси и России!

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 15:20) писал(a):
    Русские, Вы что нас западом пугаете? Запад(ес, США, британское содружество) это переход в шестой технологический уклад, достойная социалка и зарплаты, базовые права личности.. Что из этого Беларуси могут предложить русские? Сырьевую экономику которую колбасит от цен на нефть? Дальнейшие продажи себе в убыток ниже себестоимости? Живой щит из беларусов для Москвы? Нищета и удорожание жизни? Потребление лишь по нижней шкале маслоу(кушать-спать-и туалет)? Вот выбор и очевиден.. Лишь вопрос времени.. Кто не сможет приспособиться к новым экономическим реалиям- тот просто погибнет. И искондеры на обед не пожарить))
    Шестой технологический уклад - это когда меньшинства без всяких моральных принципов грабят остальной мир транснациональными корпорациями через продажных политиков. Запад нам может предложить разрушение семей через ювенальный фашизм, развращение наших детей в школах и содомизацию общества Да, и наши сыновья будут умирать в войнах за то, чтобы меньшинства себе ни в чем не отказывали

  • rsgp 18 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Анатолий_Заяц (18.02.2016 14:43) писал(a):
    Да не надо разглагольствовать : хорошо это или плохо . Вам мало примера Украины ? Но там уже ЕС и МВФ свою задачу выполнили . Пора везти печенюшки и пряники на Беларусь . Неужели наш Президент этого не осознаёт ? Очень жаль .
    С какой целью вы тут пугаете Украиной? Вы Европы с пряниками боитесь или хлыста России?

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (18.02.2016 13:17) писал(a):
    С "братьями" ты , переборщил , но то, что ЕС заменили "кнут" на "пряник" -это уже прогресс ! Самое ГЛАВНОЕ , чтобы "печенюшенек" не завезли ! Эти " ребята- демократы" это умеют ! Не отобрать ! А так приезжайте , смотрите , знакомтесь , вкладывайте свои гроши , работайте ,..! А то, некоторые из ЕС, не знают ГДЕ эта " Беларусь" находится !
    Пряник с киевского майдана???

  • KDE80 18 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    id201432245 (18.02.2016 14:18) писал(a):
    Граница не помешает, что контрабанды было меньше, только натовские бомбы гораздо опасней. Народы Югославии, Ливии, Ирака, Афганистана и т.д. не дадут соврать. Натовские наемники референдумы при государственных переворотах и своих снайперах не проводят, а просто детей и женщин убивают
    А что скажут народы Чечни, Таджикистана, Армении, Грузии, Украины???

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 14:13) писал(a):
    отлично. пора границу с расеей восстановить.. а то казаки да вежливые человечки уже на подходе
    Пора казачков на границу с ЕС. Что -то зачастили они к нам...

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Ювенальный фашизм)) Это что за новость? А, это где деток нельзя бить и за это у русских их там отбирают? Так это отличная практика, ювеналка, дикарей только так можно приучить что такое охрана детства))

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    rsgp (18.02.2016 15:26) писал(a):
    С какой целью вы тут пугаете Украиной? Вы Европы с пряниками боитесь или хлыста России?
    Россия имеет свои геополитические интересы и ЕС прет прямо на эту территорию. Пора их ставить на место.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    KDE80 (18.02.2016 15:27) писал(a):
    А что скажут народы Чечни, Таджикистана, Армении, Грузии, Украины???
    Народы хлебнувшие горя от американского терроризма ВСЕ давно поняли. Осталась в рабстве только несчастная Украина

  • vfb 18 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    _palach_ писал(a):
    текст сообщения удален
    Не нравится Улахович? Не вопрос! Посмотри Военную доктрину Беларуси, там прописан военно-политический союз с Россией. Это тебя устроит?

  • _palach_ 18 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Нэлла_Германова (18.02.2016 15:29) писал(a):
    Россия имеет свои геополитические интересы и ЕС прет прямо на эту территорию. Пора их ставить на место.
    Сначал накормит своих детей и оденет. ну хоть до уровня ЕС, а потом на место ставит

  • KDE80 18 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Нэлла_Германова (18.02.2016 15:24) писал(a):
    Так мы и есть русский мир. Союзное государство Беларуси и России!
    Неее!!! Я белорус-европеец и если, что буду воевать с "русским миром", нам тут ЛНРДНР не нужны. А для колоборантов березок у нас хватит.

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Никакой дружбы с ЕС и быть не может Как Беларусь, член ОДКБ, будет водить дружбу с НАТО? Торговля само собой, а делегации якобы дружественные с Запада нам не нужны.

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Беларусь это и есть Европа. Поэтому готовьтесь, к реформам, выписке из нищего тараканьего логова под названием Еаэс, и к вступлению в ЕС, лет через 20.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 15:28) писал(a):
    Ювенальный фашизм)) Это что за новость? А, это где деток нельзя бить и за это у русских их там отбирают? Так это отличная практика, ювеналка, дикарей только так можно приучить что такое охрана детства))
    Это, где в органах опеки работают ЛГБТешники, которым нужны дети для утех и пособия Секспросвет в Швейцарии https://www.youtube.com/watch?v=-1TTfmJ07Yg

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    KDE80 (18.02.2016 15:31) писал(a):
    Неее!!! Я белорус-европеец и если, что буду воевать с "русским миром", нам тут ЛНРДНР не нужны. А для колоборантов березок у нас хватит.
    Ты белорус -поляк. А мы белорусы- настоящие братья и сестры русских и украинцев. Вас Польша пригласила, ну и едьте. Наши традиции восточные, а не западные Мы восточные славяне.

  • vfb 18 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    id201432245 (18.02.2016 15:30) писал(a):
    Народы хлебнувшие горя от американского терроризма ВСЕ давно поняли.:: Осталась в рабстве только несчастная Украина::
    Точнее, Украина, Прибалтика и Молдавия (кроме ПМР).

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    США и еврокомиссары сделают из Вас людей. Для начала будет шоковая терапия как у гениального Бальцеровича

  • _palach_ 18 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Нэлла_Германова (18.02.2016 15:33) писал(a):
    Ты белорус -поляк. А мы белорусы- настоящие братья и сестры русских и украинцев. Вас Польша пригласила, ну и едьте. Наши традиции восточные, а не западные Мы восточные славяне.
    азиатские! называйте вещи своими именнами

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 15:31) писал(a):
    Сначал накормит своих детей и оденет. ну хоть до уровня ЕС, а потом на место ставит
    Все к еде сводите. Ох уж эти киевские печенюшки в ваших головах.

  • rsgp 18 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    Нэлла_Германова (18.02.2016 15:29) писал(a):
    Россия имеет свои геополитические интересы и ЕС прет прямо на эту территорию. Пора их ставить на место.
    Да плевать на ее интересы. Беларусь в Европе, беларусы -европейцы и наши интересы, как европейцев, в Европе. Пора возвращаться домой, а то одни остались как дураки. Так чего вы, все-таки, боитесь?

  • vfb 18 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 15:33) писал(a):
    Беларусь это и есть Европа. Поэтому готовьтесь, к реформам, выписке из нищего тараканьего логова под названием Еаэс, и к вступлению в ЕС, лет через 20.
    ЕС так долго не проживет. Англия и США его изнасилуют в извращенной форме до полной неузнаваемости в худшую сторону.

  • Net_Batki13 18 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Щас они вставят за слова что не будем прогибаться.. Напугается и прогнется как миленький..

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    rsgp (18.02.2016 15:38) писал(a):
    Да плевать на ее интересы. Беларусь в Европе, беларусы -европейцы и наши интересы, как европейцев, в Европе. Пора возвращаться домой, а то одни остались как дураки. Так чего вы, все-таки, боитесь?
    Так мы индоевропейский народ,как и русские и украинцы и корни наши в Центральной Азии. В языке много санскритских слов. Нам запад не нужен.

  • vfb 18 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    rsgp (18.02.2016 15:38) писал(a):
    Да плевать на ее интересы. Беларусь в Европе, беларусы -европейцы и наши интересы, как европейцев, в Европе. Пора возвращаться домой, а то одни остались как дураки. Так чего вы, все-таки, боитесь?
    Все, кто плевал, уже спеклись.

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    За западом будущее, за так называемой Россией белорусское кошмарное настоящее. Всем рулит экономика, посмотрим кто в итоге победит)) Приветствую всячески делегацию ЕС, требуются реальные шаги в направлении Беларуси.. Нужно переориентировать страну и производства. Колониальные схемы когда Беларусь чей-то там сборочный цех канули в лету. Продавать за один доллар заводы европейским собственникам, убыточное закроется, работники искать другое применение пойдут.. Это единственная мера спасения

  • vfb 18 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 15:35) писал(a):
    США и еврокомиссары сделают из Вас людей. Для начала будет шоковая терапия как у гениального Бальцеровича
    Шоковая терапия с летальным исходом? Проделай на себе, мы посмотрим.

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Еще Великий Калиновский сказал что Белару с русскими счастлив не будет. За бунт русские его повесили. Но его дело не закончено ведь герои не умирают. А он очень хотел бы чтобы Беларус жил по людски.. И так будет, в Европе!

  • Laguk_Лагук 18 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    и у каждого куль с крэдитам

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    _palach_ (18.02.2016 15:35) писал(a):
    азиатские! называйте вещи своими именнами
    Название «Европа» произошло от древнего ассирийского слова эреб - «мрак, закат, запад». Возникнув в Азии, оно означало страну захода солнца.

  • Net_Batki13 18 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 15:44) писал(a):
    Еще Великий Калиновский сказал что Белару с русскими счастлив не будет. За бунт русские его повесили. Но его дело не закончено ведь герои не умирают. А он очень хотел бы чтобы Беларус жил по людски.. И так будет, в Европе!
    Согласен на 100%

  • vfb 18 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 15:41) писал(a):
    За западом будущее, ..... Это единственная мера спасения
    Прочитай, и успокойся: Чернышев Е. Закат Европы глазами Шпенглера [Электронный ресурс]. - 2013. - Режим доступа: http://nstarikov.ru/blog/22786 - Дата доступа: 02.01.2013.

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Отставание России от запада в стандартах жизни лет 30--50.. Это не критично, это СМЕРТЕЛЬНО.. Поэтому нужно выходить из убыточных союзов за которые агитирует артибелорусское охвостье! Еаэс, ОДКБ, таеженный союз- эти договора новая власть признает ничтожными, да что новая, еще ЭТА

  • Net_Batki13 18 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 14:56) писал(a):
    Народ устал от нищеты которая возникла в экономических союзах с русскими. И сотрудничество с нормальными странами неизбежно, самоизоляция это путь КНДР и так называемой России! Поэтому мы все приветствуем делегацию Ес, но еще лучше была бы правительственная делегация США. Правда это еще заслужить надо. Попасть в сферу их интереса.
    100%

  • я_нелох 18 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    кто хочет поржать , на коре....новость...Генштаб: Беспилотники напали на военные склады ВСУ

  • id201432245 18 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    _palach_ писал(a):
    текст сообщения удален
    Учи историю, тогда узнаешь, что людоедством на Западе промышлять перестали недавно, после того как их русская армия их мыться научила. А про то как ляхи грели ноги на охоте в Короткевича написано, про нравыв французов и прочих немцев также множество интересного можно почерпнуть интересующемся. Не понимаю, как белорус может раболепствовать перед западными дикарями Им только бисеру жалеть не нужно, чтобы они в припадке кровожадности не начали нас бомбить как Югославию или Ливию

  • Natalityt 18 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    nefer-orsha-club (18.02.2016 13:24) писал(a):
    глядишь шенгену ня будзе, о гульнем
    Как только коммуналку выплатим, так и на все гульнём!

  • Net_Batki13 18 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Natalityt (18.02.2016 16:00) писал(a):
    Как только коммуналку выплатим, так и на все гульнём!
    Правительство 2016

  • id201432245 18 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 15:52) писал(a):
    Отставание России от запада в стандартах жизни лет 30--50.. Это не критично, это СМЕРТЕЛЬНО.. Поэтому нужно выходить из убыточных союзов за которые агитирует артибелорусское охвостье! Еаэс, ОДКБ, таеженный союз- эти договора новая власть признает ничтожными, да что новая, еще ЭТА
    Верно, нам до преступлений Запада по всему миру очень далеко. Мы НАВСЕГДА отстали от кровожадной паразитической западной цивилизации Будем детей воспитывать по человеческим законам, чтобы они гордились предками защитниками Родины, а не пиратами, работорговцами колонизаторами и натовцами

  • jony173 18 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 12:50) писал(a):
    Давно пора, уходить от отсталой России
    Без отсталой России мы,извените за грубость,сдохнем с голода!Половина мужского населения трудится в Москве и Питере,большая часть экспорта идет в Россию! Или вы думаете,что европейские друзья нас прокормят,будут покупать наши товары? А может вы верите в светлый путь нашей независимой экономики!

  • Victor_68 18 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Это для этого что-ль санкции отменили ? Так против кого тогда эти санкции действовали ?

  • id201432245 18 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    Andrey_Hryshkin писал(a):
    текст сообщения удален
    Где ты видел, чтобы я стелился перед продажным Кремлем, грабящим липкими лапками Ротенбергов русский народ? А деды мои русскую армию ждали, чтобы вместе нашу землю освободить от европейского фашизма. Также как сейчас народ Сирии благодарен русскому солдату за помощь в освобождении своей земли от европейского и американского терроризма.

  • Demonaz 18 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Новые владельцы едут посмотреть свежекупленные имения и рабов.

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Andrey_Hryshkin писал(a):
    текст сообщения удален
    Я белоруска и живу в исконно православной Беларуси. Отношусь спокойно к прозападным полякам,но прошу их нас на запад не тянуть. Мы уже давно в Союзе с Россией.

  • Хто_тут 18 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 12:50) писал(a):
    Давно пора, уходить от отсталой России
    А может давно пора перестать торговать своей ориентацией, перестать жить за подачки и кредиты, начать перестраивать экономику и зарабатывать и жить на заработанные???

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    forza_lust (18.02.2016 15:52) писал(a):
    Отставание России от запада в стандартах жизни лет 30--50.. Это не критично, это СМЕРТЕЛЬНО.. Поэтому нужно выходить из убыточных союзов за которые агитирует артибелорусское охвостье! Еаэс, ОДКБ, таеженный союз- эти договора новая власть признает ничтожными, да что новая, еще ЭТА
    Форза. Россия не отстает, Россия идет к ведущей своей роли в мире. Уходит старая европейская цивилизация, как когда-то римская .египетская, и поднимается западно-европейская во главе с Россией!

  • rsgp 18 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Нэлла_Германова (18.02.2016 15:39) писал(a):
    Так мы индоевропейский народ,как и русские и украинцы и корни наши в Центральной Азии. В языке много санскритских слов. Нам запад не нужен.
    Все мы от Адама и Евы. Расселились по всей Земле. Бог дал там свободу выбора. Вы выбрали Центральную Азию, мы -Европу.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    Хто_тут (18.02.2016 16:23) писал(a):
    А может давно пора перестать торговать своей ориентацией, перестать жить за подачки и кредиты, начать перестраивать экономику и зарабатывать и жить на заработанные???
    Без доступа к природным ресурсам в нашей климатической зоне и не грабя другие народы это НЕ ВОЗМОЖНО!

  • vfb 18 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Demonaz (18.02.2016 16:21) писал(a):
    Новые владельцы едут посмотреть свежекупленные имения и рабов.
    Это всего лишь группа поддержки экспансии из ЕС.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    rsgp (18.02.2016 16:27) писал(a):
    Все мы от Адама и Евы. Расселились по всей Земле. Бог дал там свободу выбора. Вы выбрали Центральную Азию, мы -Европу.
    От Адама и Евы получились Абрамы и Сары Нашей цивилизации более семи с половиной тысяч лет

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    И поднимается европейско-азиатское пространство! ЕАЭС, ШОС ОДКБ и т.д. Это выстраивается новая цивилизация Европы-Азии.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    rsgp писал(a):
    текст сообщения удален
    Можно просто дать пинка американским марионеткам с европейского полуострова

  • Нэлла_Германова 18 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    Andrey_Hryshkin писал(a):
    текст сообщения удален
    Перед подъемом экономики всегда идут трудные годы, когда надо потерпеть и выстоять. На Западе будущего нет! Будущее в ЕАЭС.

  • id201432245 18 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    Andrey_Hryshkin писал(a):
    текст сообщения удален
    Это пока Россия американские долги скупает и в капитализм играется

  • forza_lust 18 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    Видим мы как русский Еаэс поднимается Рекордное падение экономики, сравнить даже не с кем, может только с убогой Венисуэлой! ЕС это технологии и рынок. У русских нет ни технологий ни рынка(52 процента русских за командно администравное управление экономикой)