• Другие новости

Новость дня


Норвегия сообщает о снятии санкций с Беларуси в соответствии с решением, принятым 15 февраля на встрече глав МИД стран — членов союза.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Как пишет РИА «Новости», об этом сообщает норвежское информационное агентство NTB со ссылкой на МИД Норвегии.

«Норвегия снимет те ограничительные меры в отношении Беларуси, решение по которым принято ЕС», — заявила представитель по связям с общественностью МИД Норвегии Астрид Сель.

К решению Совета ЕС о введении в отношении Беларуси санкций в 2011 году присоединились девять стран, не входившие на тот момент в Евросоюз. В том числе страны — члены Европейской экономической зоны Норвегия и Лихтенштейн.

15 февраля ЕС частично снял санкции с Беларуси, которые действовали более 13 лет. Решение об этом приняли главы МИД 28 стран Евросоюза. Совет ЕС не стал продлевать санкции против 170 белорусских чиновников, включая президента Александра Лукашенко и трех компаний, однако действие эмбарго на поставки оружия и полицейской спецтехнки, а также визовые ограничения против четырех белорусских силовиков оставлены в силе сроком на 12 месяцев.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • v.dashkevich 17 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Я вот не пойму. Каким боком снятие санкций со списка в 170 определенных лиц, считается снятием санкций с целой Беларуси? Эти 170 человек и 3 компании, которые за определенную деятельность заработали санкции, это Беларусь? И самое главное, как это вообще может повлиять на жизнь простых смертных? В чем всенародная перамога?

  • stylez 17 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    прогиб под Беларусь засчитан... наш МИД молодцы - работают как надо зы, скоро и оппов-змагаров может запад кормить перестанет?

  • tig_ru 17 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Молодцы норвеговцы!

  • rsgp 17 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    tot_keks (17.02.2016 13:06) писал(a):
    Очередное подтверждение, что весь Запад дует в одну дудку под по нотам звёздно-полосатого госдепа. Только до Норвегии чуть позже доходит
    Обидно, конечно. У нас так не получается. Либо ноты не те, либо полоски... До нас так и не дошло.

  • Василий_Кривец 17 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    tot_keks (17.02.2016 13:06) писал(a):
    Очередное подтверждение, что весь Запад дует в одну дудку под по нотам звёздно-полосатого госдепа. Только до Норвегии чуть позже доходит
    А когда-то гордые викинги вселяли ужас в европе.

  • id140479713 17 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    _Mr.Smitt__ (17.02.2016 13:08) писал(a):
    А мне от этого ни холодно, ни жарко
    а у меня желание великую норвегию направить прогуляться на одном маленьком органе.

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    stylez (17.02.2016 13:03) писал(a):
    прогиб под Беларусь засчитан... наш МИД молодцы - работают как надо зы, скоро и оппов-змагаров может запад кормить перестанет?
    Лишь бы народец сыт был!

  • shkodnik 17 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Можно ехать на рыбалку...

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:38) писал(a):
    И кто сказал что Европа не стадо баранов? Куда пастух погонит - туда и пойдут.
    Похоже Беларусь всё таки Европа у нас тоже самое!

  • sekon-1 17 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Что теперь змагары говорить будут? У нас получается общепризнанный европейский президент.

  • Berkyt19 17 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.02.2016 13:20) писал(a):
    В Беларуси теперь российской базы точно не будет, не для того санкции отменили.
    ..................Беларусь может стать важным союзником НАТО, оставаясь нейтральной - эксперт США... 4esnok.by›без…mozhet…nato…nejtralnoj-ekspert-ssha/ Беларусь может стать важным союзником НАТО, оставаясь нейтральной - эксперт США. 13.11.2015. У нашей страны есть возможность превратиться в значимого союзника НАТО, сохраняя при этом нейтральность, как, например...

  • Охотник на Оленей 17 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Норвегия вслед за Евросоюзом снимает санкции с Беларуси Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485146.html Политическая проституция - она такая

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:45) писал(a):
    Что теперь змагары говорить будут? У нас получается общепризнанный европейский президент.
    Лишь бы народцу нравилось, любой каприз за ваши деньги!

  • nataly_by 17 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    а что наших "политзаключенных" уже отпустили? Интересно, какая истинная причина данного события. Ведь просто так у нас ничего не происходит, обычно причиной всему - деньги. Может потеря российского рынка сказыавется на европу, может за нас как за Украину решили взяться (внедрять "европейские" ценности, "болонское" образование, "окно" в Россию пробить для своих товаров. Ну нам, простому люду это не известно, посмотрим на последующие события.

  • Pasha_Z_tutby18 17 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Mr.XXXL (17.02.2016 13:18) писал(a):
    ждем очередных склонений жителей Европейских стран
    Кто следующий???

  • Охотник на Оленей 17 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:45) писал(a):
    Что теперь змагары говорить будут? У нас получается общепризнанный европейский президент.
    А шо змагары себе думали, типа ЕС - эталон совести и чести? Так вот не угадали, ребята

  • Berkyt19 17 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:45) писал(a):
    Что теперь змагары говорить будут? У нас получается общепризнанный европейский президент.
    ................Вопрос в том, как отнесется Россия к тому, что Беларуь повернула "избушку к ЕС передом, а к России задом" и автоматически становится "другом" для НАТО соблюдая нейтральность (что для НАТО важно - буферная зона).

  • rsgp 17 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:45) писал(a):
    Что теперь змагары говорить будут? У нас получается общепризнанный европейский президент.
    И без змагароу ясно. И вы хотите жить как европейцы. Скажите только, чего 20 лет упирались рогом в калхозный забор?

  • sekon-1 17 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Виктор_Дудук (17.02.2016 13:32) писал(a):
    Отмена - это гуд Но мне бы хотелось, чтобы кто-то на пальцах (привет Чалому) объяснил, что эта отмена даст обычному белорусу?
    А что тут объяснять. Чем хуже мы будем жить - тем больше нас будут признавать. Раньше мы хорошо жили и это не правильно. Хорошо можно жить только в Европе и США. И чем больше мы будем скатываться к Украине тем больше нас будут любить в Европе.

  • Светлана_Малышкина 17 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Berkyt19 (17.02.2016 13:53) писал(a):
    ................Вопрос в том, как отнесется Россия к тому, что Беларуь повернула "избушку к ЕС передом, а к России задом" и автоматически становится "другом" для НАТО соблюдая нейтральность (что для НАТО важно - буферная зона).
    А можно подробней почитать про бред о том что Беларусь становится другом для НАто и соблюдает нейтральность? Бредятиной попахивает

  • Захар_Захарыч 17 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    sergik-melkij (17.02.2016 13:21) писал(a):
    Весь норвежский лосось, с его обрезями и филе, переупаковывался в Беларуси, какие нафиг санкции?
    Переупаковывается... маринование, термообработка - это называют "переупаковывается?" Покушайте дары российских морей, переупакованные китайцами.

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    Охотник на Оленей (17.02.2016 13:50) писал(a):
    А шо змагары себе думали, типа ЕС - эталон совести и чести? Так вот не угадали, ребята
    Такое ощущение, что русский мир обрадовался снятию санкций и сближению Беларуси с ненавистным им ЕС, больше чем белорусы! Змагары за сотрудничество с цивилизованными странами, вы то чего радуетесь?

  • серега_Серега_tutby26 17 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.02.2016 13:20) писал(a):
    В Беларуси теперь российской базы точно не будет, не для того санкции отменили.
    и сильно она тебе помешала?не думаю,что народа это как то коснется

  • 3911 17 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    tot_keks (17.02.2016 13:06) писал(a):
    Очередное подтверждение, что весь Запад дует в одну дудку под по нотам звёздно-полосатого госдепа. Только до Норвегии чуть позже доходит
    Наконец то мы выяснили что Лебедько и ему подобные жестоко ошибались - оказывается у нас(не к ночи будь сказано) демократия! ну...за нашу демократическую власть а ведь как ошибались:https://www.youtube.com/watch?v=oJrpM2X9G7s

  • Николай_Печкин 17 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    stylez (17.02.2016 13:03) писал(a):
    прогиб под Беларусь засчитан... наш МИД молодцы - работают как надо зы, скоро и оппов-змагаров может запад кормить перестанет?
    Наоборот - сейчас начнется упрощение визового режима с ЕС и попрут оттуда для оппов-змагаров "печеньки, колбаски, мармаладки ит. д." они уже "мешки" заготавливают.

  • b-o-s 17 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    "Политика это цинизм в квадрате"(с) Это политики как пятое колесо для людей.

  • Laguk_Лагук 17 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    спасибо Норвежские браты !

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:55) писал(a):
    А что тут объяснять. Чем хуже мы будем жить - тем больше нас будут признавать. Раньше мы хорошо жили и это не правильно. Хорошо можно жить только в Европе и США. И чем больше мы будем скатываться к Украине тем больше нас будут любить в Европе.
    Здрасте приехали, это когда Беларусь жила богато? Вы ж 20 лет как чумные от Европы шарахаетесь, только вот за шмотками туда и в Украину ездите! "Богатеи" нищие! Это ЕС виноват что вы нищие были и есть! Россию что то уже не упоминают, всё кончились браты?

  • Berkyt19 17 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.02.2016 13:56) писал(a):
    А можно подробней почитать про бред о том что Беларусь становится другом для НАто и соблюдает нейтральность? Бредятиной попахивает
    Американский эксперт: ...может стать союзником НАТО... news.tut.by›Политика›472515.html Беларусь может стать важным союзником НАТО, оставаясь нейтральной страной, как Югославия времен Иосипа Броз Тито. Такую точку зрения высказал президент Джеймстаунского фонда (США)...

  • Злой клоун 17 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    tig_ru (17.02.2016 13:14) писал(a):
    Молодцы норвеговцы!
    Прально!!! Ура!!! Ерунда, что жировки потяжелели, что работы нет, что предприятия на двух-трёхдневке, что кредиты не дают ни Восток, ни Запад, зато санкции сняли и 170 далеко не бедных челов смогут рвануть в Европу!!! Вот теперь заживём-то!!!

  • neunzig_drei 17 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    rsgp (17.02.2016 13:19) писал(a):
    Как и мы. Давайте объявим их нашими братьями и сделаемся единым народам, и заживем как они. .
    Вопрос только в том, нужны ли им такие братья

  • arena 17 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:45) писал(a):
    Что теперь змагары говорить будут? У нас получается общепризнанный европейский президент.
    Наверное объявят бойкот и перестанут брать европейские гранты.

  • Berkyt19 17 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.02.2016 13:56) писал(a):
    А можно подробней почитать про бред о том что Беларусь становится другом для НАто и соблюдает нейтральность? Бредятиной попахивает
    17 февраля 2016 в 14:17 БЕЛТА Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485165.html__________"Мы готовы действовать в военных условиях?" Президент проверит боеготовность территориальной обороны. ......................Вопрос - к чему он готовится ??? ЕС сняли санкции, НАТО устраивает нейтральность Беларуси (буферная зона). Остается одно - "зеленые человечки" ???

  • Захар_Захарыч 17 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:45) писал(a):
    Что теперь змагары говорить будут? У нас получается общепризнанный европейский президент.
    У нас он общепризнан с того дня, как ЕС признал выборы.

  • Янис_Лацис 17 февраля 2016 в 14:32 из Великобритании

    Вы хоть понимаете почему Евросоюз отменил санкции для Лукашенко???​Что хорошего отмена санкций даст ​Беларуси​???Лукашенко отменит свои глупые декреты и указы, которые противоречат Конституции Р???БНет. Отмена санкций только на руку режиму Лукашенко.Евросоюз расплатится с Лукашенко за безопасность, за то, что поставлял Украине нефтепродукты, на которых заправлялись танки Т-72, БТРы, РСЗО Грады, 'Ураганы', 'СМЕРЧИ, "Буки". За то что помогал убивать мирных жителей Украины.За то​,​ что Лукашенко помогает Западу противостоять против России​,​ Путина​...​

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    Янис_Лацис (17.02.2016 14:32) писал(a):
    Вы хоть понимаете почему Евросоюз отменил санкции для Лукашенко???​Что хорошего отмена санкций даст ​Беларуси​???Лукашенко отменит свои глупые декреты и указы, которые противоречат Конституции Р???БНет. Отмена санкций только на руку режиму Лукашенко.Евросоюз расплатится с Лукашенко за безопасность, за то, что поставлял Украине нефтепродукты, на которых заправлялись танки Т-72, БТРы, РСЗО Грады, 'Ураганы', 'СМЕРЧИ, "Буки". За то что помогал убивать мирных жителей Украины.За то​,​ что Лукашенко помогает Западу противостоять против России​,​ Путина​...​
    Так чего Россия ему кредиты выдаёт? А то что Беларусь поддерживает Украину это хорошо, нам с ними работать и исторически они ближе и роднее! И не нужно нести чушь о том, что Россия не приделах в Украине!

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    ant__remark (17.02.2016 13:05) писал(a):
    http://zhzh.info/_bl/148/10282575.jpg
    в отличие от Беларуси Россия экспортер продовольствия в числе которых пшеница и свинина так что вопрос еще кому и кого кормить

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    jacksik1982 (17.02.2016 14:40) писал(a):
    Так чего Россия ему кредиты выдаёт? А то что Беларусь поддерживает Украину это хорошо, нам с ними работать и исторически они ближе и роднее! И не нужно нести чушь о том, что Россия не приделах в Украине!
    а ты чего ему кредит не дашь... сами хоть что нибудь без России можете, Россия не брала подобных обязательств

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Berkyt19 (17.02.2016 13:53) писал(a):
    ................Вопрос в том, как отнесется Россия к тому, что Беларуь повернула "избушку к ЕС передом, а к России задом" и автоматически становится "другом" для НАТО соблюдая нейтральность (что для НАТО важно - буферная зона).
    это лишь к тому, что ракеты вместо Варшавы теперь будут падать на Минск... если беларусы об этом мечтают

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Berkyt19 (17.02.2016 14:12) писал(a):
    Американский эксперт: ...может стать союзником НАТО... news.tut.by›Политика›472515.html Беларусь может стать важным союзником НАТО, оставаясь нейтральной страной, как Югославия времен Иосипа Броз Тито. Такую точку зрения высказал президент Джеймстаунского фонда (США)...
    эта та Югославия которой сейчас нету, которую разбомбила НАТО?

  • Ivan_Ivanovich_talks78 17 февраля 2016 в 14:49 из Норвегии

    страна сгнила, никакие санкции не помогут.

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Захар_Захарыч (17.02.2016 14:27) писал(a):
    У нас он общепризнан с того дня, как ЕС признал выборы.
    вы об этом свидомым расскажите, а то они никак это принять не могут и постоянно что то оспаривают

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    tot_bask (17.02.2016 14:43) писал(a):
    а ты чего ему кредит не дашь... сами хоть что нибудь без России можете, Россия не брала подобных обязательств
    А я ему что обязан кредит выдавать, слушай русский мир, вы ж сами бежали за него голосовать, так как он в сторону России смотрит, как сняли санкции ЕС тут вой пошёл! Выбор сделан! Беларусь будет сотрудничать со всеми, не нравится, ваши проблемы, народ Беларуси и так нищий, ему терять нечего, но союзом с Россией уже сыт!

  • Дракончык 17 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Лучше бы скидку дали на красную рыбу

  • Василий_Кривец 17 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Янис_Лацис (17.02.2016 14:32) писал(a):
    Вы хоть понимаете почему Евросоюз отменил санкции для Лукашенко???​Что хорошего отмена санкций даст ​Беларуси​???Лукашенко отменит свои глупые декреты и указы, которые противоречат Конституции Р???БНет. Отмена санкций только на руку режиму Лукашенко.Евросоюз расплатится с Лукашенко за безопасность, за то, что поставлял Украине нефтепродукты, на которых заправлялись танки Т-72, БТРы, РСЗО Грады, 'Ураганы', 'СМЕРЧИ, "Буки". За то что помогал убивать мирных жителей Украины.За то​,​ что Лукашенко помогает Западу противостоять против России​,​ Путина​...​
    Вы внимательно погуглите, русские бизнесмены поставляют Порошенко для войны со своими же русскими.

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    jacksik1982 (17.02.2016 14:50) писал(a):
    А я ему что обязан кредит выдавать, слушай русский мир, вы ж сами бежали за него голосовать, так как он в сторону России смотрит, как сняли санкции ЕС тут вой пошёл! Выбор сделан! Беларусь будет сотрудничать со всеми, не нравится, ваши проблемы, народ Беларуси и так нищий, ему терять нечего, но союзом с Россией уже сыт!
    при чем здесь кредит и выборы, или вы сейчас о том, что Беларусь решила отказаться от российского газа в пользу Норвегии по примеру Литвы

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    tot_bask (17.02.2016 15:12) писал(a):
    при чем здесь кредит и выборы, или вы сейчас о том, что Беларусь решила отказаться от российского газа в пользу Норвегии по примеру Литвы
    А почему должна отказываться, станет дорого будем брать у того кто даст дешевле, на взаимовыгодных условиях! Россию устраивает, Беларусь тоже! Если нет, найдём где взять, не замёрзнем, было бы желание! Варианты появляются!

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    jacksik1982 (17.02.2016 15:20) писал(a):
    А почему должна отказываться, станет дорого будем брать у того кто даст дешевле, на взаимовыгодных условиях! Россию устраивает, Беларусь тоже! Если нет, найдём где взять, не замёрзнем, было бы желание! Варианты появляются!
    а деньги есть для этого?

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    tot_bask (17.02.2016 15:29) писал(a):
    а деньги есть для этого?
    Найдём! А у России есть, что бы нос воротить от единственных кто ещё не отвернулся в верхушке?!

  • elena_man_talks91 17 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    tot_keks (17.02.2016 13:06) писал(a):
    Очередное подтверждение, что весь Запад дует в одну дудку под по нотам звёздно-полосатого госдепа. Только до Норвегии чуть позже доходит
    Если гипотетически предположить, что ваши фантазии это правда (на самом деле просто Запад един и дружественен), то это лучше, чем прогибаться под Кремль.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 17 февраля 2016 в 15:44 из Швеции

    нафта да газ )) Дзякуй сябры !!

  • Патологоанатом 17 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:45) писал(a):
    Что теперь змагары говорить будут? У нас получается общепризнанный европейский президент
    а на кого теперь стабилы будут валить "косяки" общепризнанного европейского президента? на санкции уже не получится

  • un être 17 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    Молодцы норвежцы. За это посещу концерт a-ha. А вот с России санкции не снимайте!

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    jacksik1982 (17.02.2016 15:39) писал(a):
    Найдём! А у России есть, что бы нос воротить от единственных кто ещё не отвернулся в верхушке?!
    Россия как раз то не воротит , она живет в отличие от...

  • rsgp 17 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    neunzig_drei (17.02.2016 14:22) писал(a):
    Вопрос только в том, нужны ли им такие братья
    Трудолюбивые, толерантные и никому там не нужны? Как же так?

  • shirokadusha 17 февраля 2016 в 16:16 из России

    Эффект домино в действии Кто следующий?

  • Янис_Лацис 17 февраля 2016 в 16:22 из Великобритании

    jacksik1982 (17.02.2016 14:40) писал(a):
    Так чего Россия ему кредиты выдаёт? А то что Беларусь поддерживает Украину это хорошо, нам с ними работать и исторически они ближе и роднее! И не нужно нести чушь о том, что Россия не приделах в Украине!
    С кем вы собираетесь работать в Украине???С убитыми мирными жителями или с ублюдками, которые довели Украину до того, что сосед убивает, при помощи тех же нефтепродуктов, которые поставляет Беларусь, своего соседа - простого рядового Украинца.После того, что Россия ввела ВКС РФ( Воздушно-космические силы Российской Федерации) в Сирию западные страны прекрасно понимают, если Россия создаст свою базу в Беларуси они не смогут диктовать свои условия России. От базы НАТО до Минска почти 400 километров. До Москвы гораздо больше и Россияне смогут защититься.И где в Российских СМИ вы вычитали, что Россия выдает кредит Беларуси. Александр Лукашенко сообщил, что руководство России поддержит экономику Беларуси. Будет это кредит или какие-то другие формы помощи, он не уточнил.Официальные лица России об этом ничего не сообщают.Так что свои штаны белорусам необходимо самим поддерживать, а не надеятся на МВФ или Россию...

  • Захар_Захарыч 17 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    tot_bask (17.02.2016 14:49) писал(a):
    вы об этом свидомым расскажите, а то они никак это принять не могут и постоянно что то оспаривают
    Что у вас всех за лексика? Свидомые, гопота? Есть небольшая кучка полуофициальной оппозиции а-ля Лебедько, который скоро будет вызывать смех одним своим появлением И есть недовольные, которые практически никуда не выходят, но в случае выборов будут голосовать против.

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Захар_Захарыч (17.02.2016 16:25) писал(a):
    Что у вас всех за лексика? Свидомые, гопота? Есть небольшая кучка полуофициальной оппозиции а-ля Лебедько, который скоро будет вызывать смех одним своим появлением И есть недовольные, которые практически никуда не выходят, но в случае выборов будут голосовать против.
    в том то и дело, что против, так как пока нет того, ЗА которого бы ...

  • Zyly 17 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    ЕС хорошо придумали как ещё больше насолить Путину это снять санкции с РБ

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Zyly (17.02.2016 16:37) писал(a):
    ЕС хорошо придумали как ещё больше насолить Путину это снять санкции с РБ
    на украине санкций не было и что...

  • obmiennik 17 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    tot_bask (17.02.2016 14:41) писал(a):
    в отличие от Беларуси Россия экспортер продовольствия в числе которых пшеница и свинина так что вопрос еще кому и кого кормить
    А РБ уже ничего никуда не экспортирует? даже в РФ?

  • tot_bask 17 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    obmiennik (17.02.2016 16:52) писал(a):
    А РБ уже ничего никуда не экспортирует? даже в РФ?
    или кто то по примеру украины решил отвернуться от России/ российского рынка

  • ivan_prokopovich 17 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    А если ЛИХТЕНШТЕЙН свои санкции не снимет как мы будем жить?

  • z.shevchuk 17 февраля 2016 в 17:57 из России

    вот и хорошо - 170 человек смогут тратить наши гроши в Европе... только на от этого не лучше, торговать то наши все-равно не умеют, а там наши продукты и не нужны

  • Вижу_Всё 17 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    bullbashh (17.02.2016 13:32) писал(a):
    [CODE]В том числе страны - члены Европейской экономической зоны Норвегия и Лихтенштейн.[/CODE] а мне вот крайне важно - Лихтенштейн тоже отменит санкции, или нет?
    А Гандурас нам атменит санкцыи или не было их .

  • sergik-melkij 17 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    Захар_Захарыч (17.02.2016 13:58) писал(a):
    Переупаковывается... маринование, термообработка - это называют "переупаковывается?" Покушайте дары российских морей, переупакованные китайцами.
    А вы не в курсе, как это делалось или делается? Зачем какие-то маринования, термообработки... Норвежцы просто поменяли технические акты, придав некрасивым лососевым филейкам статус обрези, и этот товар под видом высококачественной фигни продавался и на российских и на белорусских рынках. Самое главное, если бы не "подсанкционные" белорусы, жрали бы норвежцы своих лососин сами. Так вот и вопрос, были ли они, эти санкции?

  • jacksik1982 17 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    Янис_Лацис (17.02.2016 16:22) писал(a):
    С кем вы собираетесь работать в Украине???С убитыми мирными жителями или с ублюдками, которые довели Украину до того, что сосед убивает, при помощи тех же нефтепродуктов, которые поставляет Беларусь, своего соседа - простого рядового Украинца.После того, что Россия ввела ВКС РФ( Воздушно-космические силы Российской Федерации) в Сирию западные страны прекрасно понимают, если Россия создаст свою базу в Беларуси они не смогут диктовать свои условия России. От базы НАТО до Минска почти 400 километров. До Москвы гораздо больше и Россияне смогут защититься.И где в Российских СМИ вы вычитали, что Россия выдает кредит Беларуси. Александр Лукашенко сообщил, что руководство России поддержит экономику Беларуси. Будет это кредит или какие-то другие формы помощи, он не уточнил.Официальные лица России об этом ничего не сообщают.Так что свои штаны белорусам необходимо самим поддерживать, а не надеятся на МВФ или Россию...
    20 лет режим поддерживает, что бы в сторону не вильнул, а вы только заметили? И хорошо любить Россию из за рубежа, в данном случае из Великобритании, да! За рубежом вообще очень много патриотов России, её любить проще издалека!

  • Лявон_К. 17 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    tig_ru (17.02.2016 13:14) писал(a):
    Молодцы норвеговцы!
    молодцы наши комсомольцы, молодцы западноевропейцы, молодцы норвеговцы

  • Лявон_К. 17 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    с Беларуси сняли санкции, потому что больше с нее снимать нечего

  • obmiennik 17 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:45) писал(a):
    Что теперь змагары говорить будут? У нас получается общепризнанный европейский президент.
    наверное и во сне бормочешь - "змагары, змагары..." Несгибаемый Лукашенко слегка прогнулся под Запад, и не то что бы задом, а несколько бочком стал к России - именно чего и добивались твои любимые "змагары", хотя конечно и не полностью, но все еще впереди.

  • Михаил_АС 17 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    elena_man_talks91 (17.02.2016 15:40) писал(a):
    Если гипотетически предположить, что ваши фантазии это правда (на самом деле просто Запад един и дружественен), то это лучше, чем прогибаться под Кремль.
    Всё правильно! Давайте станем вторым Косово! или вы рассчитываете быть второй Германией?

  • Иван_Сидоров_talks32 17 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    ant__remark (17.02.2016 13:05) писал(a):
    http://zhzh.info/_bl/148/10282575.jpg
    Если о снимке, то пора Вове эту лавочку прикрывать. Пусть долги с лавочника потребует. Хотя нет, это уж очень жестоко, по-европейски. Пусть Вова больше кредитов этой лавчонке не дает

  • Иван_Сидоров_talks32 17 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Zyly (17.02.2016 16:37) писал(a):
    ЕС хорошо придумали как ещё больше насолить Путину это снять санкции с РБ
    Где розум? Какое снятие санкций? В ЕС объявили о размораживании зарубежных счетов 170 белорусских чиновников. Вопрос: а они, эти счета вообще существовали? Ну, съездят теперь эти 170 человек в, скажем, Прагу. Дальше что. Разве что Путину насолят, если он когда-нибудь о этих белорусских чиновниках от от наших зулусов услышит. И опять извечный наш вопрос: це зрада, ти перэмога

  • Иван_Сидоров_talks32 17 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    eugene_kolchin писал(a):
    текст сообщения удален
    А вообще действительно смешно. Суть анекдота в том, что смеемся сами над собой, своей местечковостью и убогостью. 04.01.2016 За последние четыре года производство свинины в России выросло на 126%, позволив стране начать экспорт мяса за рубеж. Производители свинины в России смогли начать экспорт спустя всего три года после того, как страна являлась одним из крупнейших импортеров этого мяса в мире, уступая лишь Японии, пишет Bloomberg. За это время внутреннее производство выросло на 126%, позволив снизить импорт более чем на 80%, свидетельствуют данные министерства сельского хозяйства США. Как пишет Bloomberg, «возрождение» производства свинины в России привело к падению цен в странах от США до ФРГ. Так, в Германии мясные фьючерсы упали до самого низкого уровня с января 2011 года. В США за прошедший год их стоимость сократилась на 30%. Это произошло после введения продуктового эмбарго в отношении США и ЕС в ответ на санкции против России. Согласно прогнозу американского Минсельхоза, в 2016 году производство свинины в России может вырасти на 5,7% до рекордного уровня в 2,78 млн тонн. Это позволит стране

  • vankul 17 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.02.2016 13:20) писал(a):
    В Беларуси теперь российской базы точно не будет, не для того санкции отменили.
    Что не может не радовать!

  • Paulsen 17 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    Кто-нибудь знает как это снятие санкций отразится на белорусах? Может налогов меньше станет или не введут новый?

  • id86869817 17 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    ant__remark (17.02.2016 13:05) писал(a):
    http://zhzh.info/_bl/148/10282575.jpg
    скоро Европа будет колбаску в РФ покупать, кому интересно http://www.gastronom.ru/text/brjanskaja-mramornaja-govjadina-pervaja-proba-v-restorane-torro-gril-1005248

  • tig_ru 17 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    Mr.XXXL (17.02.2016 13:18) писал(a):
    ждем очередных склонений жителей Европейских стран

    Ну началось с евросоюзовцев, пытаюсь быть в тренде.

  • kron 17 февраля 2016 в 21:45 из России

    Я и не знал, что мы жили под санкциями из Норвегии.

  • id333431286 17 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    [QUOTE=rsgp;30877441]Как и мы. Давайте объявим их нашими братьями и сдаЗ За их счёт что ли? то есть быть нахлебниками.

  • id333431286 17 февраля 2016 в 22:51 из Беларуси

    Виктор_Дудук (17.02.2016 13:32) писал(a):
    Отмена - это гуд Но мне бы хотелось, чтобы кто-то на пальцах (привет Чалому) объяснил, что эта отмена даст обычному белорусу?
    Гордость за наше правительство.

  • alex3880 17 февраля 2016 в 23:13 из Беларуси

    Снимают санкции и отбирает у собственной армии пистолеты ради экономии,все равно патронов нет. По весне можно посылать им огурцы,что бы кобуры не были пустыми.

  • 4000007 17 февраля 2016 в 23:23 из Беларуси

    Норвегия - лишний раз продемонстрировала свою независимость...

  • aligal 17 февраля 2016 в 23:30 из Беларуси

    v.dashkevich (17.02.2016 14:25) писал(a):
    Я вот не пойму. Каким боком снятие санкций со списка в 170 определенных лиц, считается снятием санкций с целой Беларуси? Эти 170 человек и 3 компании, которые за определенную деятельность заработали санкции, это Беларусь? И самое главное, как это вообще может повлиять на жизнь простых смертных? В чем всенародная перамога?
    Bидимо рыбной лобби поспособствовало снятию решению норвегии:http://news.tut.by/economics/485194.html

  • az-gold 18 февраля 2016 в 00:30 из Беларуси

    rsgp (17.02.2016 13:19) писал(a):
    Как и мы. Давайте объявим их нашими братьями и сделаемся единым народам, и заживем как они. .
    Просто тогда они заживут как мы)))). Как начнем модернизировать нефтяные вышки и рыболовство, так и кончится нефть и лосось)))))

  • алесь_багданаў 18 февраля 2016 в 00:44 из России

    Думаю, это не надолго... А веселящимся посоветую задуматься о подлинных причинах отмены санкций..., если есть чем...

  • kot_foxtrot_talks76 18 февраля 2016 в 01:03 из Европы

    Никто уже этой земле не поможет

  • Deorum Ignes 18 февраля 2016 в 04:57 из Беларуси

    Даешь безвизовый режим?!

  • id39554816 18 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    есть хороший вариант. открыть границы Европе для Белорусов и дать статус беженцев. когда пол страны уедет, не кем будет руководить.

  • Noir_Berrie 18 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    Вот меня забавляют эти европейские страны, серьезно. Им устроили показуху, пустили пыль в глаза, и они сняли санкции. неужели они поверили, что у нас что-то в глобальном плане изменилось, что у нас тут внезапно наступила демократия? смешно

  • mvictorl 18 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    Совпадение?

    Запрещенная в России норвежская рыба заинтересовала Управделами президента Беларуси Читать полностью: http://news.tut.by/economics/485194.html

  • bullet 18 февраля 2016 в 23:20 из Великобритании

    Транзит рыбы под маркой зроблена у Беларуси в Россию?

  • galchik-2 19 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    sekon-1 (17.02.2016 13:55) писал(a):
    А что тут объяснять. Чем хуже мы будем жить - тем больше нас будут признавать. Раньше мы хорошо жили и это не правильно. Хорошо можно жить только в Европе и США. И чем больше мы будем скатываться к Украине тем больше нас будут любить в Европе.
    Потрясающая логика. Вернее, ее отсутствие. Вот вы лично какого соседа хотели бы иметь: алкаша и дебошира, постоянно бегающего к вам одолжить деньги на бухло (даже если вы отказываете), или добропорядочного гражданина, который не гадит в лифте и всегда приветлив? Вы ведь выберете второй вариант, да? Так же и у стран: всегда лучше иметь добропорядочного благополучного соседа, чем непредсказуемого нищеброда.

  • Андрей_Синявский 20 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Лёд тронулся, умудрились договориться на Высшем уровне. Теперь уж точно "заживем"