Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Александр Лукашенко на совещании о мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса прокомментировал принятое накануне Советом Евросоюза решение об отмене большинства санкций в отношении белорусской стороны.

Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси

«Министру иностранных дел надо поблагодарить своих коллег за принятие подобного решения. Евросоюзовцы — молодцы, они поняли, что есть момент и вовремя надо отойти от этого блокового мышления и противостояния с Беларусью. Они приняли абсолютно удовлетворяющее нас решение», — сказал глава государства.

В этой связи Александр Лукашенко поставил задачу правительству активизировать работу с различными банковскими структурами ЕС, а также с потенциальными инвесторами. «Мы открыты для этого», — подчеркнул президент Беларуси.

Касаясь сотрудничества с Международным валютным фондом, Лукашенко подчеркнул, что Беларусь к этому готова.

«Мы должны с ними работать. Они предлагают нам разумные решения. Но не надо пресмыкаться», — сказал президент.

«Интересы народа — прежде всего. Мы ни под кого не должны прогибаться. Если МВФ хочет с нами сотрудничать, мы открыты, но они должны слышать и наш голос. Если они этого не хотят, ну что ж, мы подождем», — отметил Александр Лукашенко.

ЕС решил снять санкции с Беларуси 15 февраля на заседании Совета. Санкции отменяются в отношении 170 человек, в том числе: Александра Лукашенко и его старших сыновей Виктора и Дмитрия, главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, министра информации Лилии Ананич, председателя КГБ Валерия Вакульчика и его предшественника Степана Сухоренко. Кроме того, из черного списка исключаются находившиеся там 10 компаний: «Белтехэкспорт», «Белтех Холдинг», «Спецприборсервис», компании «Трайпл» и «Раковский бровар», футбольный клуб «Динамо», «Простор-Трейд», «АкваТрайпл», «КварцМелПром», Березовский комбинат силикатных изделий.

Читайте также:

Лукашенко требует снижения себестоимости продукции на 25%

Президент: малахольным и малодушным людям не место в руководящем корпусе

Президент: Резать по-живому людей, отбирая последние деньги, никому не позволено


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Dante_Sparda_tutby3 16 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    Рынки ЕС как были закрыты для Беларуси, так и будут закрыты. Не понимаю причин радости. Зайчик обесценился, массовая безработица, новые налоги придумывают каждый день, одни говорят, что коммуналку оплачиваем на 25%, другие, что уже вышли почти на 100%, банки паразитируют на населении, на жильё за всю жизнь денег не наскребёшь. Осталось только злорадствовать.

  • elkill777 16 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Видимо в самом ЕС не все благополучно как нам кажется. Наломали столько дро больших, и по мелочам хвороста, что может вспыхнуть везде - внутри ЕС и за пределами. Вот только пределы ныне не те что раньше - запылает и будешь жариться как уж на сковородке. Стали понимать, но как восстановить утерянное доверие российского руководства не попав в опалу наблюдающего, т.е. США, вопрос еще тот. Вот и понадобился Лукашенко как связующее звено между ЕС и Россией, своего рода коммутатор между линиями связи. Все остальное как-то меркнет и не просматривается. Даже подношение ЕС в качестве даров данайцев не "катит" - понимают, батька не тот кто падок на лесть, так как хитер. Может быть задумались что у Европы и всей России может больше общего нежели с теми же США?

  • profproect 17 февраля 2016 в 10:43 из Европы

    По моему мнению, МИДу Беларуси в стратегической перспективе нужно углублять экономическое сотрудничество с ЕС в ответ на снятие санкций. Какова дальнейшая цель высшего руководства страны в отношениях с западом.? Цель получения двух миллиардного кредита это слишком малая толика в двухсторонних отношениях, которая сегодня достигнута. Что дальше ассоциация с Европой, вступление в североатлантический альянс? В 2014 году, Украина, Янукович также освободил полит заключённых и вёл страну семимильными шагами в сторону демократизации страны, и всерьёз рассматривал и подписывал документы о вступлении страны в Евросоюз. Чем всё это закончилось для страны знают и будут помнить в веках граждане всего мира. По моему мнению, западное деградированное руководство предложило высшему руководству Беларуси, всё те же грабли ( бывшей Югославии, нынешней Украины) на которые осталось только наступить.

  • Светлана_Малышкина 16 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    И Александр Григорьевич молодец. С победой

  • Светлана_Малышкина 16 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Джордж_Смит (16.02.2016 15:01) писал(a):
    Зрада для РФ?
    А причем тут РФ? Санкции отменены без всяких тайных смсылов и заговоров - санкции просто отменили - потомучто по мнению запада Беларусь демократическаястрана

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/485013.html Новости по теме | Новости за 16 февраля 2016 года
    Просто уже стало понятно, что санкциями ничего не добиться и только диалог на равных правах даст хоть какие -то подвижки в плане сотрудничества

  • Валера_Федотов 16 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    можно подумать, Беларусь из-за этих санкций прям ноги протягивала... так что не критично!

  • Валера_Федотов 16 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Джордж_Смит (16.02.2016 15:01) писал(a):
    Зрада для РФ?
    а при чем здесь РФ? или нужно было посылать всех куда-подальше и сидеть в своем замкнутом мире?

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    adam_01 (16.02.2016 15:03) писал(a):
    Ну все, поперло, понесло )))) Как бы сейчас от радости и гонора дров не наломал
    Сейчас локти кусают те, кто кричали :- не нужно снимать санкции, интересно оппозиция что на это скажет, ведь они были уверены в том что не снимут

  • badger_adger 16 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    А в этом стоит видеть положительную сторону, проще будет налаживать взаимовыгодные отношения между странами

  • professor 16 февраля 2016 в 15:05 из Германии

    Конечно молодцы!!!! Именно это мы и ждали, а как я, так вообще был полностью уверен в отмене!

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 16 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    za9va писал(a):
    текст сообщения удален
    а когда и где было по другому?

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    Валера_Федотов (16.02.2016 15:03) писал(a):
    можно подумать, Беларусь из-за этих санкций прям ноги протягивала... так что не критично!
    Протягивать не протягивала, но вести диалог и налаживать любые связи нужно на условиях взаимовыгодных

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 16 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    badger_adger (16.02.2016 15:05) писал(a):
    А в этом стоит видеть положительную сторону, проще будет налаживать взаимовыгодные отношения между странами
    так-то оно так, только это всего лишь крохи...

  • myrka_red 16 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Дацямлілі саюзаўцы што з намі трэба вась-вась - працаваць умеем чаму і не муціць сумесныя праекты

  • Ильза__ 16 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    главное, чтобы эффективно и оперативно сейчас смогли все структуры воспользоваться снятием санкций. В первую очередь - промышленность

  • daks999 16 февраля 2016 в 15:09 из России

    Малайцы - евросоюзовцы

  • Svetu_Svet 16 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    пусть они там называют как хотят... санкций нет, значит стало еще больше возможностей!

  • Василий_Кривец 16 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Батька молодец. Самое главное они приняли нас такими какие мы есть. Но хочется огорчить коментаторов - рядовые европейцы не знают где находится Беларусь

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Ильза__ (16.02.2016 15:07) писал(a):
    главное, чтобы эффективно и оперативно сейчас смогли все структуры воспользоваться снятием санкций. В первую очередь - промышленность
    С ними нужно держать дистанцию, промышленность и другие сферы должны развивать и укреплять связи, но в то же время смотреть за тем, чтобы нам не навязывали свое мнение

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    Василий_Кривец (16.02.2016 15:09) писал(a):
    Батька молодец. Самое главное они приняли нас такими какие мы есть. Но хочется огорчить коментаторов - рядовые европейцы не знают где находится Беларусь
    Теперь будут знать

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 16 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    Василий_Кривец (16.02.2016 15:09) писал(a):
    Батька молодец. Самое главное они приняли нас такими какие мы есть. Но хочется огорчить коментаторов - рядовые европейцы не знают где находится Беларусь
    после ЧМ по хоккею, я думаю многие в курсе где это, и что там интересного есть (в смысле в Беларуси)

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (16.02.2016 15:10) писал(a):
    ну что, теперь в европу вступать будем?
    Если и дальше такими темпами будут идти нам на уступки то они сами вступят, у них там вроде разбегаются все

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (16.02.2016 15:11) писал(a):
    после ЧМ по хоккею, я думаю многие в курсе где это, и что там интересного есть (в смысле в Беларуси)
    Сейчас мировые СМИ много пишут об этом, думаю рядовые европейцы читают и смотрят новости, и проявляют интерес

  • симба_Кот_tutby25 16 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.02.2016 15:01) писал(a):
    И Александр Григорьевич молодец. С победой
    Выдержали! И он тоже выдержал! Ведь быть изгоем столько лет и не отказаться от своих принципов. А теперь, когда ЕС надо добраться до России, тогда они вспомнили и о Беларуси.

  • Валера_Федотов 16 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Анатольй_Фомченко (16.02.2016 15:12) писал(a):
    Вот Рыгорыч кто наши братья.
    может не такие уж и братья? может просто партнеры

  • Валера_Федотов 16 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    dr_drinker писал(a):
    текст сообщения удален
    не думаю что у ЕС есть какие-то красочные перспективы относительно нас! везде у них присутствует свой меркантильный интерес, поэтому особо не обольщайтесь по поводу улыбки (или простого оскала) со стороны Запада

  • симба_Кот_tutby25 16 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    lihtaryk__ (16.02.2016 15:13) писал(a):
    Сейчас мировые СМИ много пишут об этом, думаю рядовые европейцы читают и смотрят новости, и проявляют интерес
    Некоторые и знать не хотят. А нормальные европейцы не только знают, но и имеют свои интересы в Беларуси.

  • Анатольй_Фомченко 16 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    Валера_Федотов (16.02.2016 15:14) писал(a):
    может не такие уж и братья? может просто партнеры
    https://www.youtube.com/watch?v=82QAj3xTLbQ

  • shirokadusha 16 февраля 2016 в 15:18 из России

    vrag_1 (16.02.2016 15:04) писал(a):
    Теперь не только в сочи будет отдыхать))а и по всей европе)))Чтобы не отменяли,лучше жить мы не будем пока подчиняемся россии!европа первый шаг сделала,теперь за нами все)Надо идти в европу!!!Все равно уже жкх 100% на газ на воду на свет подняли,нечего боятся поднятия квартплаты!!!
    Некоторые уже всерьез подумывают из этой самой Европы-ЕС выйти, а вы предлагаете "в нее идти"

  • iam.mogilev_Mogilevsky 16 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    belovalex писал(a):
    текст сообщения удален
    Всё правильно. Только независимость. Настоящая. Ни от кого. Молодец Лукашенко.

  • shirokadusha 16 февраля 2016 в 15:19 из России

    rezoner_s (16.02.2016 15:18) писал(a):
    20 лет твердил, что на Западе злейшие враги - спят и видят, как Синеокой гадость сотворить, а теперь оказывается там живут молодцы. Что за новый кульбит? Кому верить?
    Враги врагами, но ведь решение то приняли правильное

  • Der_Belarus 16 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Когда Евросоюз скажет обратное)

  • StadGerlan 16 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    не поможет увы..С 2017г начнутся фантики обезденижваться, в стране итак нищета и разруха.200у.е. з.пл. жесть.Население сокращается.Но не стоит огорчатся бел.народ привык и еще долго будет выживать и страдать.) Погостил с недельку и хватит..брр..К лету приеду .

  • naarnik 16 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Подленький поступочек.

  • wockeeez 16 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    annever (16.02.2016 15:07) писал(a):
    Как он там Баррозу называл?? А теперь молодцы?
    может и пятая колонна пропала, и фальшивки из польши..

  • Дзед_Барадзед_talks45 16 февраля 2016 в 15:23 из Европы

    После рискованых отношений с Кремлем - бояться нечего уже... Да и никуда мы не денемся от Европы - мы ее историческая часть.

  • shkodnik 16 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Ждем умопомрачительный алаверды...

  • lugrom1 16 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    Евросоюзовцы - молодцы Как бы длинный язык не довел до того, что придется взять обратно свои слова про "резать по живому". Маленькому большому явно не понравится, а денег ещё не дали, только пообещали. Или есть надежда, что ЕС даст больше, а у ВВ зеленые человечки закончились?

  • rezoner_s 16 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    shirokadusha (16.02.2016 15:19) писал(a):
    Враги врагами, но ведь решение то приняли правильное
    Вы бы определились правильные это страны или нет. Столько лет пугали нас ихними порядками и внезапно ринулись перышки чисть, намылились в Европу. Если соседи-гомосексуалы пригласят вас на вечеринку, это будет правильное решение. (или нас 20 лет дурили колхозными страшилками?)

  • Анатольй_Фомченко 16 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    Джордж_Смит (16.02.2016 15:01) писал(a):
    Зрада для РФ?
    Ага. https://pp.vk.me/c629103/v629103321/23a42/4EpYs45-DYc.jpg

  • Дзед_Барадзед_talks45 16 февраля 2016 в 15:25 из Европы

    naarnik (16.02.2016 15:22) писал(a):
    Подленький поступочек.
    Возвращать белорусов и Беларусь в Европу - это нормальный исторический процесс. Из Европы вышли - в Европу вернемся. Все возвращается на круги своя...

  • shirokadusha 16 февраля 2016 в 15:26 из России

    annever (16.02.2016 15:07) писал(a):
    Как он там Баррозу называл?? А теперь молодцы?
    Ну, и где сейчас этот Баррозу?

  • fairfax 16 февраля 2016 в 15:26 из США

    Ну нет, не выйдет. Нас там уже давно "знают". А вот малайцы, кстати, еще неотработанный вариант.

  • Потап_Потапов 16 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Теперь у МИДа будет главная задача организовать визит на высшем уровне в Европу. В Литву, Румынию, Болгарию да и Грецию может и удастся, а в другие страны...

  • mixailich 16 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    vrag_1 (16.02.2016 15:04) писал(a):
    Теперь не только в сочи будет отдыхать))а и по всей европе)))Чтобы не отменяли,лучше жить мы не будем пока подчиняемся россии!европа первый шаг сделала,теперь за нами все)Надо идти в европу!!!Все равно уже жкх 100% на газ на воду на свет подняли,нечего боятся поднятия квартплаты!!!
    счетовод Вотруба , а ти обратил внимание, что восполнение затрат в декабре 18 процентов и за январь при оплате на 400-500 тысяч больше, в итоге стоят теже 18, рубль худеет и петля все туже затягивает наши ресурсы, а 100 процентов , это когда Мы останемся в рваных носках .....дальше не буду...Сам поймешь.

  • СЕЙБіТ_бай 16 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Согласен,только взаимовыгодная торговля и сотрудничество во всех сферах жизни. Учиться можно, но поучать не надо. Мы такие же европейцы. Ведь можно это признать и без переворотов и конфронтаций с нашими русскими братьями. Мы просто хотим жить и трудиться под мирным небом. И без каких то претензий!

  • Дмитрий_Geoidos 16 февраля 2016 в 15:30 из России

    Отлично! Пора уже по-тиху и в евросоюз вступать! Пару десятков миллионов эмигрантов к себе заберём, всё как мечтали, будет 30 млн.! Эээх заживём!

  • shirokadusha 16 февраля 2016 в 15:31 из России

    rezoner_s (16.02.2016 15:25) писал(a):
    Вы бы определились правильные это страны или нет. Столько лет пугали нас ихними порядками и внезапно ринулись перышки чисть, намылились в Европу. Если соседи-гомосексуалы пригласят вас на вечеринку, это будет правильное решение. (или нас 20 лет дурили колхозными страшилками?)
    Во-первых, в Европу никто не "намылился" А во-вторых, лучше все-таки быть не под санкциями И здесь уже неважно кто и когда их отменил

  • naarnik 16 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Взяли уздня под узцы европейцы молодцы.

  • id49704556 16 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    Svetu_Svet (16.02.2016 15:09) писал(a):
    пусть они там называют как хотят... санкций нет, значит стало еще больше возможностей!
    Засеем ЕС ледовыми дворцами!

  • mixailich 16 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    alexei_srebniak (16.02.2016 15:06) писал(a):
    «Как я рад, как я рад, что поеду из Сасута!» Чему радуется? Для меня, как жителя, ничего не изменилось. А для вас, чиновники, да.... можно съездить и поучиться, как правительство и руководители стран Европы работает, чтобы людям жить лучше было, изучить основы экономики. Хотя, рожденным ползать-небо не покорить.
    попрут своё " нажитое", Европу удивлять, пример россиян видели , а бедному труженику остаётся репу чесать ,как заплатить за квартиру...

  • ХХI 16 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Самое время уважаемый Президент упаковать чемоданы и с бизнес-планами рвануть в ЕС искать инвестиции и идеи. Ну или Кобякова с Макеем отправить. Стране нужны инвестиции.

  • lugrom1 16 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (16.02.2016 15:30) писал(a):
    Согласен,только взаимовыгодная торговля и сотрудничество во всех сферах жизни. Учиться можно, но поучать не надо. Мы такие же европейцы. Ведь можно это признать и без переворотов и конфронтаций с нашими русскими братьями. Мы просто хотим жить и трудиться под мирным небом. И без каких то претензий!
    У русских братьев возникнут претензии. И благодаря деятельности обещателя и выполнятеля очень даже обоснованные.

  • mixailich 16 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Ильза__ (16.02.2016 15:07) писал(a):
    главное, чтобы эффективно и оперативно сейчас смогли все структуры воспользоваться снятием санкций. В первую очередь - промышленность
    не смеши...с оборудованием взатия и покорения Крыма, с технологией прошлых Веков...Смех в зале.

  • Aleksa__A. 16 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Зачем их вообще вводили и что хотели показать?! Мы как жили, так и живем, и санкции нам не помеха. Но конечно, приятно, что так поступили. Значит уважают и принимают.

  • Miki777 16 февраля 2016 в 15:43 из Франции

    Теперь на закупы в Польшу на одного больше ездить будет.

  • mixailich 16 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    rezoner_s (16.02.2016 15:18) писал(a):
    20 лет твердил, что на Западе злейшие враги - спят и видят, как Синеокой гадость сотворить, а теперь оказывается там живут молодцы. Что за новый кульбит? Кому верить?
    верь своей интуиции ....она не подведет.

  • magaz12_magaz12 16 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Aleksa__A. (16.02.2016 15:41) писал(a):
    Зачем их вообще вводили и что хотели показать?! Мы как жили, так и живем, и санкции нам не помеха. Но конечно, приятно, что так поступили. Значит уважают и принимают.
    Прежде чем писать ахинею, извольте изучить куда были направлены данные санкции

  • id134140260 16 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    Так скоро и "пацанами своими" евросоюзовцев назовет

  • id134140260 16 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Как же не малайцы, сейчас на лыжах можно съездить покататься, да и хахейную тусовку организовать.

  • id134140260 16 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (16.02.2016 15:04) писал(a):
    Давай, тащи страну из русской нищеты. Еще одну пятилетку русского Еаэс переживут "не только лишь все, мало кто сможет"
    Подожди еще, так и состаришься.

  • serglab 16 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    ymis (16.02.2016 15:04) писал(a):
    Оооооо, новый термин "Евросоюзовцы" ))))
    Угу. "Леди и джентльмены, евросоюзовцы и евросоюзницы..."

  • Vera_Komarova 16 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.02.2016 15:03) писал(a):
    А причем тут РФ? Санкции отменены без всяких тайных смсылов и заговоров - санкции просто отменили - потомучто по мнению запада Беларусь демократическаястрана
    Светлана Малышкина.... Запад так не считает...

  • lucky_luchano 16 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    Какие санкции?!!!!! Люди добрые, вы что, действительно думаете, что что-то изменится?!!! Мне кажется, Ермошина сразу после выборов поехала галопом по Европе... Кажется отдыхала в Италии. По крайней мере в интервью говорила, что собирается туда ехать. А только сейчас сказали, что сняли против нее санкции. Что-то не сходится... Мне кажется сейчас опубликовали, чтобы народ немного успокоить.

  • xxv 16 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    Мы ни под кого не должны прогибаться. Если МВФ хочет с нами сотрудничать, мы открыты Ишь ты... Получается, что это МВФ его отлавливает, чтобы всучить кредит. А он - не берёт, чтобы не прогибаться.

  • rezoner_s 16 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    В Евросоюз случайно председатели не нужны? Есть отличный антикризисный менеджер, к тому же, имеющий двадцатилетний опыт борьбы с коррупцией.

  • Старий_человек 16 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.02.2016 15:03) писал(a):
    А причем тут РФ? Санкции отменены без всяких тайных смсылов и заговоров - санкции просто отменили - потомучто по мнению запада Беларусь демократическаястрана
    Самая демокротическая страна, это Дрозды и Веснинка.

  • Старий_человек 16 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    eugenfoto (16.02.2016 15:06) писал(a):
    Ну, все! Сейчас, заживем - "грошы" потекут к нам рекой

    Мы ещё те не отдали, что президент раньше понабирал, кому нужна эта река.

  • danik-rich 16 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    ну всё.. очередные кредиты польются. А народ все глубже и глубже в яме благополучия.

  • dgin13 16 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    "В этой связи Александр Лукашенко поставил задачу правительству активизировать работу с различными банковскими структурами ЕС, а также с потенциальными инвесторами. «Мы открыты для этого», - подчеркнул президент Беларуси.". Ну конечно, наивные инвесторы уже забыли как Лукашенко "национализировал именем революции" "Коммунарку" и "Спартак".

  • Янис_Лацис 16 февраля 2016 в 16:16 из Великобритании

    Что хорошего отмена санкций даст ???Лукашенко отменит свои глупые декреты и указы, которые противоречат Конституции Р???БНет. Отмена санкций только на руку режиму Лукашенко.Евросоюз расплатится с Лукашенко за безопасность, за то, что поставлял Украине нефтепродукты, на которых заправлялись танки Т-72, БТРы, РСЗО Грады, 'Ураганы', 'СМЕРЧИ, "Буки". За то что помогал убивать мирных жителей Украины.

  • Циля Бюц 16 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Политических выпустили? Да. Европа отплатила добром.

  • Старий_человек 16 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (16.02.2016 15:11) писал(a):
    после ЧМ по хоккею, я думаю многие в курсе где это, и что там интересного есть (в смысле в Беларуси)

    И что у нас есть интересного? Для иностранца есть у нас посмотреть на интересное, это то, что корупция и воровство развито со стороны чиновников, а потом чиновников садят в тюрьму, через год выпускают, назначают опять на должность и дают дальше воровать, вот это для них интереснее цирка.

  • vanopodiv 16 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Василий_Кривец (16.02.2016 15:09) писал(a):
    Батька молодец. Самое главное они приняли нас такими какие мы есть. Но хочется огорчить коментаторов - рядовые европейцы не знают где находится Беларусь
    а рядовые белорусы знают на карте со школы

  • kugelblitz 16 февраля 2016 в 16:25 из Европы

    ну вот теперь заживем ! и рубль вырос )

  • евгений_гателюк_talks63 16 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    Сейчас всю неделю будут об этом писать.Разве это достижение?Народу помогите лучше,достиженцы

  • gb.007 16 февраля 2016 в 16:34 из Польши

    ...и решили отметить очередным приговором к высшей мере наказания...

  • dima_byminsk 16 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    Были бы ещё "наши" управленцы так хороши. А то могут только бороться с народом и обирать до нитки, придумовая с каждым днем всё больше способов чем обложить людей, которые уже концы с концами еле сводят. Это же хватило разума придумать ввести побор на совместное проживание не в браке. Проблем же больше нет в стране кроме как сожительство, иждивенчество..., а почему не назвать подобные поборы "бандитизмом" для содержания "дармоедов" не способных эффективно работать на благо народа. ЕС отменил санкции и разрешил въезд, а что народу от этого, он не может не то что бы в ЕС заехать толком, скоро в магазин на экскурсию ходить будет. А чиновники поедут за народных деньги что-то решать??? Ну ну. Раньше была гордость за страну в которой живу, потому как было радостно и стабильно, а чейчас разочарование накатывает. Да, это моя Родина, жаль что "дармоеды" не способные создавать и процвитать, просиживают штаны в казеных креслах. Я им не завидую, но я не хочу чтоб подобные руководили, а призедент одно и то же заявлял. Дело давайте, а не "треп" на каждом канале.

  • Бот_Совсем Бот 16 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    Это очень хорошо. Новые рынки сбыта для продукции РБ!

  • bullet 16 февраля 2016 в 16:43 из Великобритании

    С победой,наш несменный вождь.А бабло,которое нужно отдать по-кредитам,это не важно.

  • Berkyt19 16 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.02.2016 15:03) писал(a):
    А причем тут РФ? Санкции отменены без всяких тайных смсылов и заговоров - санкции просто отменили - потомучто по мнению запада Беларусь демократическаястрана
    ...........Да ну, отмена санкций - это 1). ответная мера на освобождение полит. заключенных 2). это имеет политическую подоплеку - нейтралитет Беларуси устраивает НАТО. А насчет демократической страны тут и близко не "пахнет".

  • id319291796 16 февраля 2016 в 16:52 из Европы

    Светлана_Малышкина (16.02.2016 15:01) писал(a):
    И Александр Григорьевич молодец. С победой
    в этой "победе" кто этот сценарий писал тот и будет на коне наверное сша

  • Berkyt19 16 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Бот_Совсем Бот (16.02.2016 16:35) писал(a):
    Это очень хорошо. Новые рынки сбыта для продукции РБ!
    ................Продукция РБ в Европу ??? Огласите весь список, .....пожалуйста.

  • alex_gengros_talks15 16 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    Евросоюзовцы - молодцы. Лукашенко - нет.....

  • slounik 16 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    sergey_7144940 (16.02.2016 15:08) писал(a):
    Рыгорыч Вы так и не можете понять,что снятие санкций - это не ваша заслуга,а способ поссорить вас с Россией,периманивания вас на сторону НАТО,за кредиты !! :'(
    да поучи-поучи его жизни, так его.

  • i.romenkoww 16 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    vrag_1 (16.02.2016 15:04) писал(a):
    Теперь не только в сочи будет отдыхать))а и по всей европе)))Чтобы не отменяли,лучше жить мы не будем пока подчиняемся россии!европа первый шаг сделала,теперь за нами все)Надо идти в европу!!!Все равно уже жкх 100% на газ на воду на свет подняли,нечего боятся поднятия квартплаты!!!
    нет уж, лучше вы к нам

  • avas-13 16 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    Будет прикольно если все это такой хитрый план. Поедет Лукашенко куда-нибудь в Европу, а там его под белые ручки в в Гаагский трибунал.

  • михаил_патапов 16 февраля 2016 в 17:14 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.02.2016 15:03) писал(a):
    А причем тут РФ? Санкции отменены без всяких тайных смсылов и заговоров - санкции просто отменили - потомучто по мнению запада Беларусь демократическаястрана
    это мнение ЕС, а на самом деле у нас демократия??? странно......

  • Csth_poL 16 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    Сейчас Евросоюз на ладан дышит. Это он от слабости пошёл на такие шаги. Надо не упустить момент и выбить у него как можно больше денег.

  • Валентин_с 16 февраля 2016 в 17:19 из Беларуси

    А гарод гарадзиць трэбаба було для того,чтобы накопленые еврики вернулись у Европу.

  • men_work 16 февраля 2016 в 17:29 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.02.2016 15:03) писал(a):
    А причем тут РФ? Санкции отменены без всяких тайных смсылов и заговоров - санкции просто отменили - потомучто по мнению запада Беларусь демократическаястрана
    Чего, свеже-уволенные тунеядцы об этом знают, что они в демократической стране живут.

  • i.romenkoww 16 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    lucky_luchano (16.02.2016 16:04) писал(a):
    Какие санкции?!!!!! Люди добрые, вы что, действительно думаете, что что-то изменится?!!! Мне кажется, Ермошина сразу после выборов поехала галопом по Европе... Кажется отдыхала в Италии. По крайней мере в интервью говорила, что собирается туда ехать. А только сейчас сказали, что сняли против нее санкции. Что-то не сходится... Мне кажется сейчас опубликовали, чтобы народ немного успокоить.
    тогда санкции приостановили, будте внимательней.

  • Разбитной Девальватор 16 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    ymis (16.02.2016 15:04) писал(a):
    Оооооо, новый термин "Евросоюзовцы" ))))
    Во как запел, когда грошей не стало. А ведь до этого, пока Россия кормила, там были сплошь козлы и голубые. Ох, Европа, стерегитесь вы это прости...господи

  • men_work 16 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Бот_Совсем Бот (16.02.2016 16:35) писал(a):
    Это очень хорошо. Новые рынки сбыта для продукции РБ!
    Брестские носки в ход пойдут, там их ждут.

  • Разбитной Девальватор 16 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    salem_photo (16.02.2016 15:06) писал(a):
    Санкции касались только 170 человек и их фирм... Чему так рад Лукашенко? За себя любимого? Что изменится после снятия этих санкций для страны?
    Народцу в плечи очередная пачка диких налогов, а Семейка, тем временем, будет барражировать и тратить народные гроши по ранее недоступным местам

  • Разбитной Девальватор 16 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    Ильза__ (16.02.2016 15:07) писал(a):
    главное, чтобы эффективно и оперативно сейчас смогли все структуры воспользоваться снятием санкций. В первую очередь - промышленность
    Ага, а промышленности то нетути! Все гроши ушли на дворцы-президенции-дожинки-парады

  • Разбитной Девальватор 16 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    lihtaryk__ (16.02.2016 15:10) писал(a):
    С ними нужно держать дистанцию, промышленность и другие сферы должны развивать и укреплять связи, но в то же время смотреть за тем, чтобы нам не навязывали свое мнение
    С чего вы взяли, что прося-вымаливая гроши у Европы, вы будете им своё мнение навязывать?

  • Дмитрий_Эндемик 16 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    «Интересы народа - прежде всего Читать полностью: http://news.tut.by/politics/485013.html т.еесть наоборот как обычно

  • Луч светa 16 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    id220379691 писал(a):
    текст сообщения удален
    Несменяемому сейчас не до этого, он за трон как никогда держится: того и гляди ветром сдует.

  • Рома_Верещагин 16 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    Евросоюзовцы...... язык русский выучи наконец.... От твоих "ляпов" краснеют даже дети у телевизора

  • Дракончык 16 февраля 2016 в 17:40 из Германии

    Приветствуем евросоюзовцев на мазах и белазах

  • 4Sage_4Sage 16 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    Молодцы? Я бы иначе назвал. Самое время их ввести да бы натянуть веревку потуже, а не ослаблять хватку. Всё равно госСМИ обгадят ЕС с ног до головы имигрантами запугают.

  • Ценитель_Я. 16 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    salem_photo (16.02.2016 15:06) писал(a):
    Санкции касались только 170 человек и их фирм... Чему так рад Лукашенко? За себя любимого? Что изменится после снятия этих санкций для страны?
    Измениться отношение к соседям......Уважуха Евросоюзу,знают где нужно что сделать,грамотные политики...Александр Григорьевич, мы рады за Вас и ваших детей,пора миру показать кто есть кто.....

  • Sasha_____ 16 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    так там же гниды вши и голубые. и вдруг стали молодцы?

  • messi2010 16 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    salem_photo (16.02.2016 15:06) писал(a):
    Санкции касались только 170 человек и их фирм... Чему так рад Лукашенко? За себя любимого? Что изменится после снятия этих санкций для страны?
    А СМИ то как расписали эту отмену А всего то разрешили пожизненному разъезжать с Колей по европейским странам на экскурсию Да и не гоже гению мысли и политику мирового уровня седеть взаперти в приватизированной стране

  • messi2010 16 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    Одна радость от санкций что сейчас весь этот "коллектив" съехать хоть сможет куда нибудь в Европу и оставить народ и страну в покое. Денег то уже нарубили с лихвой , раз их у народа нет А то ещё от 20 лет такого правления народ и рехнуться может.

  • Eline 16 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    Эдакое ненавязчивое предложение Европы прогуляться Украинским путем.

  • Наталья_Петрова_talks28 16 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    avas-13 (16.02.2016 17:11) писал(a):
    Будет прикольно если все это такой хитрый план. .
    будет прикольно если он еще лет 20 будет президентом

  • postrash 16 февраля 2016 в 18:52 из Норвегии

    А теперь отмените визы!хочу уехать?нет- бежать!без оглядки!оставлю всё малышлной,с ростяжками и минами

  • versach 16 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    вступаем в НАТО. там хоть деньги платят и страну не отбирают!

  • alessandro1111 16 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Простым людям до тех чиновников с кого сняли санкции не было дела ни какого.

  • Winner1982 16 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    Так, Россия кредит не дала и старые друзья тоже. Сейчас попрется по Европе с протянутой рукой. И как всегда начнет на Россию гнать, что они такие сякие кинули в трудный момент и будет меркель уже прислуживать)))))

  • Владимир_Малиновский 16 февраля 2016 в 19:17 из Нидерландов

    Скромно напомню, что в 2009 году с не меньшим пафосом и удовлетворением были сняты ЕС и США с Ливии. Что с Ливией и властью в 2011-м стало, все помнят?

  • Сергей_Бандерикас 16 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    Евросоюзовцы - не далекие люди, я бы на их месте вообще отменил бы все санкции и особенно визы, и пошлины ! Уверяю всех через пол года Беларусь была бы уже в европе!

  • Y_V_R 16 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Скоро вызовет Макея и спросит - Вова, где дзеньги?? Санкцый же нету, пачиму эти вшивые европейцы не засыпали наш сосуд их проклятыми еврами??