Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика


Снятие санкций ЕС с президента Беларуси Александра Лукашенко в очередной раз демонстрирует бессмысленность и ущербность санкционной политики. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

«Естественно, мы очень позитивно это воспринимаем», — прокомментировал представитель Кремля решение ЕС снять санкции с Лукашенко.

«Этот шаг просто лишний раз показывает абсолютную бессмысленность санкций, бесперспективность продолжения санкционного диалога, вообще ущербность санкционного мышления», — заключил Песков.

Накануне ЕС частично снял санкции с Беларуси, которые действовали более 13 лет. Решение об этом приняли главы МИД 28 стран Евросоюза. Совет ЕС не стал продлевать санкции против 170 белорусских чиновников, включая президента Александра Лукашенко и трех компаний, однако действие эмбарго на поставки оружия и полицейской спецтехнки, а также визовые ограничения против четырех белорусских силовиков оставлены в силе сроком на 12 месяцев.


Комментарии с форума

  • Гамес 16 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    сейчас свидомые запоют про то, как кремль нам завидует

  • kolovratka 16 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    а вот комментарии с русских сайтов: То, что людей сожгли в Одессе, расстрелы на майдане, убийства журналистов и оппозиционеров на Украине - это никого в ЕС не возмущает, а Белоруссия - работящая прекрасная страна, это настораживает. ОТВЕТИТЬ 12:55 16.02.2016 | Редактировать | Удалить Не нравятся мне такие отмены санкций. Запад видит, что с ******* не получилось - теперь лезут в Белоруссию. Но тут такое не прокатит - сразу заявляю.

  • shiriay 16 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    Санкции это путь в никуда..особенно, когда их накладывают слабые страны, типа загнивающего ЕС.

  • Бульдозер_12 16 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Запад ничего не добился санкциями против Беларуси. Подумал, почесался, сглотнул и отменил. А как воздух сотрясал...

  • Простой такой ник 16 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    Простой такой ник (16.02.2016 13:11) писал(a):
    "комментарии с русских сайтов" - это, конечно, авторитетно. Я могу вас с TUT таких "комментариев с белорусских сайтов" накопировать, что у любого нормального человека уши в трубочку свернуться и глаза лечить придётся.
    *вам

  • kolovratka 16 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Berkyt19 (16.02.2016 13:12) писал(a):
    ..............При чем тут завидуют, это "удар под яйца" для России - снятие санкций с Беларуси имеет политическую подоплеку. Нейтральность страны устраивает НАТО - _________Американский эксперт: Лукашенко может стать союзником НАТО, оставаясь нейтральным. Беларусь может стать важным союзником НАТО, оставаясь нейтральной страной, как Югославия времен Иосипа Броз Тито. Такую точку зрения высказал президент Джеймстаунского фонда (США)... news.tut.by/politics/472515.html (228Кб) - 17.11.2015;
    Как Югославия? Интересное будущее желаешь своей стране.

  • w147 16 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (16.02.2016 13:14) писал(a):
    Чего не добился Запад - добился АГЛ: белорусы находятся под санкциями государственной власти...
    запад, сняв санкции, одобрил "диктатуру в европе"

  • Berkyt19 16 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    kolovratka (16.02.2016 13:19) писал(a):
    Как Югославия? Интересное будущее желаешь своей стране.
    ..................Это вопрос не ко мне - это к много-векторному (и нашим, и вашим, за копейку спляшем) ..........или много-флюгерному (откуда деньгами подует).

  • obender1 16 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (16.02.2016 13:18) писал(a):
    Что еще ущербно, русские? Логика у Вас такая, если сосед изнасиловал вашу жену и сжег дом, это зло, а если Вы делаете тоже - добро. Нравы папуасов, не Вам запад учить. Не доросли в развитии.
    Какой же бред Вы пишите. Ну так идите за Запад, там Вас встретят с хлебом солью, вот такие вот как Вы недоросли в развитии, вот и пишите тут ерунду всякую. Россия порадовалась что с нас сняли санкции, а Вы тут разводите балаган. Аж стыдно за такие сообщения. Лучше бегите за запад, раз вам так больше нравится.

  • kesha111 16 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (16.02.2016 13:18) писал(a):
    Что еще ущербно, русские? Логика у Вас такая, если сосед изнасиловал вашу жену и сжег дом, это зло, а если Вы делаете тоже - добро. Нравы папуасов, не Вам запад учить. Не доросли в развитии.
    А что у Вас уже случилось такое горе? На сегодня действия России по санкциям больше схожи на замыкание двери перед лицом соседа, который уже давно вас к себе не пускает но при этом постоянно бегает к Вам за деньгами в долг при этом эти деньги постоянно не отдает... Вроде как, если все таки обращать внимание на последовательность событий, Россия ввела контр санкции т.е. поставила блок во время удара ниже пояса... Ну а насчет учить запад так это постоянно происходит... Не в одном реальном сражении Россия ставила на место запад...

  • kesha111 16 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (16.02.2016 13:25) писал(a):
    А что плохого в том, чтобы быть союзником НАТО? ЕС - почти все в НАТО, и логично,что Беларусь,как часть Европы, будет союзником НАТО.
    Если дед живой и он не служил в полиции спроси у него...

  • barachock 16 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    vasilii-agrenev (16.02.2016 13:15) писал(a):
    А ведь сейчас реально самое то время, чтобы сделать судьбоносный выбор: попытаться вырваться из омута безнадёги и деградации..... или остаться в этом болоте. Как бы хотелось, чтобы у властей что-то переклинило и они приняли верное решение, хоть раз в жизни.
    Одни уже вырвались из безнадеги! Хотите "вырваться" , попросите , что бы Вам на сайте собрали на визу и билет в одну сторону. И всем будет хорошо!

  • Захар_Захарыч 16 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Гамес (16.02.2016 13:07) писал(a):
    сейчас свидомые запоют про то, как кремль нам завидует
    Судя про написанию, Вы об украинцах? Эти может и завидуют. Пока... А так знаете, случать воришку с часами в несколько годовых зарплат - себя не уважать.

  • mikola14_11 16 февраля 2016 в 13:35 из Европы

    ///....о чём этот мужичишка лепечет: о снятии санкций с Беларуси, или о снятии часов с собственной руки !!

  • Berkyt19 16 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Berkyt19 (16.02.16 13:12) писал(a): ..............При чем тут завидуют, это "удар под яйца" для России - снятие санкций с Беларуси имеет политическую подоплеку. Нейтральность страны устраивает НАТО - _________Американский эксперт: Лукашенко может стать союзником НАТО, оставаясь нейтральным. Беларусь может стать важным союзником НАТО, оставаясь нейтральной страной, как Югославия времен Иосипа Броз Тито. Такую точку зрения высказал президент Джеймстаунского фонда (США)... news.tut.by/politics/472515.html (228Кб) - 17.11.2015............................................

    Дзед_Барадзед_talks45 (16.02.2016 13:25) писал(a):
    А что плохого в том, чтобы быть союзником НАТО? ЕС - почти все в НАТО, и логично,что Беларусь,как часть Европы, будет союзником НАТО.
    Ну я и говорю - стать союзником НАТО - это удар "под яйца" для России.

  • vasilii-agrenev 16 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    barachock (16.02.2016 13:33) писал(a):
    Одни уже вырвались из безнадеги! Хотите "вырваться" , попросите , что бы Вам на сайте собрали на визу и билет в одну сторону. И всем будет хорошо!
    Тоже предполагаете, что, в случае правильного выбора, в Беларуси появится "витебская народная республика"??? Вот и меня это пугает. Но не факт, что ещё когда представиться такой же шанс: снятие санкций, копеечные углеводороды...... Сказка.

  • Дзед_Барадзед_talks45 16 февраля 2016 в 13:39 из Европы

    gladki-katlubay (16.02.2016 13:27) писал(a):
    Россия сама ущербна ,если санкционные продукты питания уничтожает.
    При том что простые граждане эти самые персики и другие фрукты на своих столах видят все реже и реже. Обама - великий правитель России...

  • barachock 16 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    kolovratka (16.02.2016 13:19) писал(a):
    Как Югославия? Интересное будущее желаешь своей стране.
    Так свою уже промайданили, теперь получили задание промайданить Белоруссию. А что, за 30 серебряников и не то сделаешь.

  • Дзед_Барадзед_talks45 16 февраля 2016 в 13:45 из Европы

    kesha111 (16.02.2016 13:33) писал(a):
    Если дед живой и он не служил в полиции спроси у него...
    Уважаемый, мой дед против НАТО не воевал. Ваш, кстати, тоже... Поэтому не прикрывайтесь дедом и окопами - советские народы воевали против Гитлера,а страдали от советской же власти.

  • Berkyt19 16 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    barachock (16.02.2016 13:41) писал(a):
    Так свою уже промайданили, теперь получили задание промайданить Белоруссию. А что, за 30 серебряников и не то сделаешь.
    Это к много-векторному (и нашим, и вашим, за копейку спляшем) ..........или много-флюгерному (откуда деньгами подует). Он повернулся "лицом" к ЕС и НАТО, и"задницей" к России.

  • rsgp 16 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    obender1 (16.02.2016 13:31) писал(a):
    Какой же бред Вы пишите. Ну так идите за Запад, там Вас встретят с хлебом солью, вот такие вот как Вы недоросли в развитии, вот и пишите тут ерунду всякую. Россия порадовалась что с нас сняли санкции, а Вы тут разводите балаган. Аж стыдно за такие сообщения. Лучше бегите за запад, раз вам так больше нравится.
    Прям чувствуется, что писали сквозь слезы обиды... Зачем бежать на Запад? Его с нетерпением ждут тут. Кредиты, инвестиции, технологии и так, по мелочам - товары. Все стремятся жить , как там.

  • barachock 16 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    vasilii-agrenev (16.02.2016 13:39) писал(a):
    Тоже предполагаете, что, в случае правильного выбора, в Беларуси появится "витебская народная республика"??? Вот и меня это пугает. Но не факт, что ещё когда представиться такой же шанс: снятие санкций, копеечные углеводороды...... Сказка.
    "Правильный выбор"я вам предложила, если вы белорус. Но по вашей верткости ,вы больше тянете на украинца, и у вас правильных выборов уже не осталось. Можете дальше бить по клавишам.

  • Berkyt19 16 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Berkyt19 (16.02.2016 13:47) писал(a):
    Это к много-векторному (и нашим, и вашим, за копейку спляшем) ..........или много-флюгерному (откуда деньгами подует). Он повернулся "лицом" к ЕС и НАТО, и"задницей" к России.
    .................Лично я за полное соединение России и Беларуси.

  • kesha111 16 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (16.02.2016 13:45) писал(a):
    Уважаемый, мой дед против НАТО не воевал. Ваш, кстати, тоже... Поэтому не прикрывайтесь дедом и окопами - советские народы воевали против Гитлера,а страдали от советской же власти.
    Может и не воевал но был в противостоянии про Варшавский договор что слышали? А раз был противником значит в случае необходимости мог и встать против НАТО...

  • kesha111 16 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 13:47) писал(a):
    Прям чувствуется, что писали сквозь слезы обиды... Зачем бежать на Запад? Его с нетерпением ждут тут. Кредиты, инвестиции, технологии и так, по мелочам - товары. Все стремятся жить , как там.
    Отжег Уже как 2 года Украина сидит кредитами, инвестициями и технологиями.... Или они все это еще ждут с нетерпением?

  • Дзед_Барадзед_talks45 16 февраля 2016 в 13:55 из Европы

    kesha111 (16.02.2016 13:52) писал(a):
    Может и не воевал но был в противостоянии про Варшавский договор что слышали? А раз был противником значит в случае необходимости мог и встать против НАТО...
    Поверьте,советская власть своих граждан ни о чем не спрашивала. Холодная война и "железный занавес" - это не выбор советских народов,а тяжкий крест,который невольно несли наши деды...

  • rsgp 16 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Berkyt19 (16.02.2016 13:49) писал(a):
    .................Лично я за полное соединение России и Беларуси.
    Лично я только за индивидуальный, по- родственному, порядок соединения белорусов с Россией.

  • kesha111 16 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (16.02.2016 13:55) писал(a):
    Поверьте,советская власть своих граждан ни о чем не спрашивала. Холодная война и "железный занавес" - это не выбор советских народов,а тяжкий крест,который невольно несли наши деды...
    Красавец... Германская, американская, украинская, турецкая и другие власти однозначно советуются со своим народом и как народ скажет так тому и быть... Референдумы просто не умолкают...

  • rsgp 16 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    kesha111 (16.02.2016 13:54) писал(a):
    Отжег Уже как 2 года Украина сидит кредитами, инвестициями и технологиями.... Или они все это еще ждут с нетерпением?
    Там сидит Россия, хохотунчик. Дальше сам понимаешь. А вот кто без России, тот и с кредитами, и инвестициями и технологиями.

  • kesha111 16 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 14:00) писал(a):
    Там сидит Россия, хохотунчик. Дальше сам понимаешь. А вот кто без России, тот и с кредитами, и инвестициями и технологиями.
    А в Греции кто сидит? Там тоже сплошь кредиты и инвестиции?

  • rsgp 16 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    kesha111 (16.02.2016 13:58) писал(a):
    Красавец... Германская, американская, украинская, турецкая и другие власти однозначно советуются со своим народом и как народ скажет так тому и быть... Референдумы просто не умолкают...
    Однозначно реагируют. Причем чутко. Поэтому и сменяются через положенный срок.

  • Дзед_Барадзед_talks45 16 февраля 2016 в 14:07 из Европы

    kesha111 (16.02.2016 13:58) писал(a):
    Красавец... Германская, американская, украинская, турецкая и другие власти однозначно советуются со своим народом и как народ скажет так тому и быть... Референдумы просто не умолкают...
    Сегодня век информационных технологий - любая информация доступна. А в Советском союзе была информационная тьма - гражданам просто не давали доступ к информации. Многие те же фронтовики,которые дошли до Берлина - по возвращении были "упакованы" по лагерям уже советским только за их мысли вслух о том,что "ТАМ" гораздо лучше живут. И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ БЫЛ ВВЕДЕН "ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС" - ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ МОГЛИ СРАВНИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ "ТАМ" И В СССР,чтобы верили что СССР процветает,а "ТАМ" вот-вот все рухнет... Поэтому о самостоятельном выборе советских граждан в пользу "железных занавесов" и холодных войн с противостоянием Западу - даже не пытайтесь... это просто смешно.

  • rsgp 16 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    kesha111 (16.02.2016 14:01) писал(a):
    А в Греции кто сидит? Там тоже сплошь кредиты и инвестиции?
    А то! Другое дело, как она ими распоряжается.

  • kesha111 16 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 14:06) писал(a):
    Однозначно реагируют. Причем чутко. Поэтому и сменяются через положенный срок.
    "22 ноября 2005 года Ангела Меркель была избрана на пост федерального канцлера ФРГ" Народ вроде как недоволен в последнее время ее действиями, она сложила полномочия? Или прислушалась к народу?

  • ux21 16 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Вот если задуматься, что сказал глашатай Кремля Песков? Формально это звучит так, что санкции в отношении последнего диктатора Европы ничего не дали, так зачем их вводили? Понятно, что пример для подчеркивания бессмысленности и бесперспективности санкций в отношении России, которая даже не какая-то там Беларусь. Он бы их еще по ленински подбодрил, мол правильным путем идете товарищи, ведь очевидно чего добивается Европа пользуясь приближающимися выборами в США.

  • Zadorny_Myslitel 16 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    А также снятие санкций показывает ущербность мышления многих веривших в то, что санкционеры пекутся о правах белорусов и о демократии в их стране...

  • kesha111 16 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 14:08) писал(a):
    А то! Другое дело, как она ими распоряжается.
    Так оказывается вопрос не в кредитах, инвестициях и технология, а в правильном их распоряжении? Вон оно че Семеныч... И мне че то раньше казалось что новейшие технологии больше как то к тайне относятся тем более на западе. И то то передают в другие страны уже морально устаревше хоть и новинка для тех самых стран.

  • rsgp 16 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    kesha111 (16.02.2016 14:13) писал(a):
    "22 ноября 2005 года Ангела Меркель была избрана на пост федерального канцлера ФРГ" Народ вроде как недоволен в последнее время ее действиями, она сложила полномочия? Или прислушалась к народу?
    А потом была переизбрана. Потому, что прислушивалась к народу. Все в свой срок. Наступит срок выборов - немцы и решат ее полномочия. Не переживайте, у них с этим строго.

  • kesha111 16 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (16.02.2016 14:07) писал(a):
    Сегодня век информационных технологий - любая информация доступна. А в Советском союзе была информационная тьма - гражданам просто не давали доступ к информации. Многие те же фронтовики,которые дошли до Берлина - по возвращении были "упакованы" по лагерям уже советским только за их мысли вслух о том,что "ТАМ" гораздо лучше живут. И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ БЫЛ ВВЕДЕН "ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС" - ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ МОГЛИ СРАВНИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ "ТАМ" И В СССР,чтобы верили что СССР процветает,а "ТАМ" вот-вот все рухнет... Поэтому о самостоятельном выборе советских граждан в пользу "железных занавесов" и холодных войн с противостоянием Западу - даже не пытайтесь... это просто смешно.
    Та о чем речь.... именно советские граждане придумали НАТО, которое было направлено не против советских граждан и не разрабатывало плана вторжения на территорию СССР и именно советскому правительству надо было сразу примкнуть к НАТО чтоб не было проблем Вы эти сказки милейший двоечникам в БГУ рассказывайте они поверят...

  • kesha111 16 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 14:20) писал(a):
    А потом была переизбрана. Потому, что прислушивалась к народу. Все в свой срок. Наступит срок выборов - немцы и решат ее полномочия. Не переживайте, у них с этим строго.
    Так и у нас получается с этим все хорошо выбрали 20 лет назад и сейчас постоянно переизбирают, потому как все правильно делает.

  • rsgp 16 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    kesha111 (16.02.2016 14:17) писал(a):
    Так оказывается вопрос не в кредитах, инвестициях и технология, а в правильном их распоряжении? Вон оно че Семеныч... И мне че то раньше казалось что новейшие технологии больше как то к тайне относятся тем более на западе. И то то передают в другие страны уже морально устаревше хоть и новинка для тех самых стран.
    А что не так? Может понятнее будет на примере нашего калхоза. Кредиты брали? Брали. Оборудование новое( даже говорили, что новейшее. У Китая.)покупали? Покупали. Как этим распорядились? Часть прожрали, что-то по дальней дуге и сочам прокатали, остальное сгноили. А что мешает самим создать технологии, сделать из них тайну, а на Запад продавать вчерашний день?

  • Дзед_Барадзед_talks45 16 февраля 2016 в 14:36 из Европы

    kesha111 (16.02.2016 14:23) писал(a):
    Та о чем речь.... именно советские граждане придумали НАТО, которое было направлено не против советских граждан и не разрабатывало плана вторжения на территорию СССР и именно советскому правительству надо было сразу примкнуть к НАТО чтоб не было проблем Вы эти сказки милейший двоечникам в БГУ рассказывайте они поверят...
    Для Беларуси положительный момент всей истории СССР был только в том,что этот период стал инкубационным для возрожденной белорусской государственности - БССР,которая естественным образом сегодня превратилась в суверенное Белорусское государство. В остальном политика СССР НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА ИНТЕРЕСАМ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА. Сплошное принуждение и неестественное для белорусов вынужденное противостояние Европе. Нам, белорусам -европейцам -навязывали советскую мысль,что мы не европейцы и нужно противопоставлять себя Европе... Разве это не бред?

  • rsv1 16 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    kolovratka (16.02.2016 13:08) писал(a):
    а вот комментарии с русских сайтов: То, что людей сожгли в Одессе, расстрелы на майдане, убийства журналистов и оппозиционеров на Украине - это никого в ЕС не возмущает, а Белоруссия - работящая прекрасная страна, это настораживает. ОТВЕТИТЬ 12:55 16.02.2016 | Редактировать | Удалить Не нравятся мне такие отмены санкций. Запад видит, что с ******* не получилось - теперь лезут в Белоруссию. Но тут такое не прокатит - сразу заявляю.
    Если ты житель нашей страны, то знаешь как правильное ее название."Белоруссией" нас называют восточные соседи.

  • wockeeez 16 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    не играть пескову в шахматы

  • rsgp 16 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    kesha111 (16.02.2016 14:26) писал(a):
    Так и у нас получается с этим все хорошо выбрали 20 лет назад и сейчас постоянно переизбирают, потому как все правильно делает.
    Ясное дело , у нас по понятиям все хорошо и правильно. Один раз выбрали, дальше -пока самому не надоест или помрет. На крайний случай - революция. Но это не про нас.

  • ustas70 16 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    Беларусь - стала демократической страной. А Батька - международно признанным легитимным президентом. Ну и пришлось же нам попотеть, поработать над собой (некоторым). Но все-таки дело сделано. Ттеперь можно спокойно лежать на печи, процветать и смотреть как Европа будет работать за нас. Вроде того, как она уже два года работает на демократическую Украину.

  • 341 16 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Так помидоры с Турции можно возить?

  • koshak-75 16 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Политики играются в "добрых-злых" (политику), а люди расплачиваются (повышенными) ценами, налогами....жизнями. Что же до ущербности санкционного мышления - главное, чтобы это поняли все "играющиеся в политику". Причем как и на внешних, так и на внутренних уровнях. И перестали в конечном итоге проецировать своё "санкционное мышление" на народ как на "конечного потребителя"

  • Berkyt19 16 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 13:55) писал(a):
    Лично я только за индивидуальный, по- родственному, порядок соединения белорусов с Россией.
    ...............Ну это и ежу понятно - за агл, он тоже за индивидуальный, по- родственному. Полная интеграция с Россией окажет положительное влияние на экономику страны и жизненный уровень населения. Но, естественно, кто-то потеряет власть - а это для него важнее, чем благосостояние Народа.

  • naarnik 16 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    Песков о снятии санкций с Беларуси: этот шаг показывает ущербность санкционного мышления ... Россия как бы от своей ущербности то же не отказывается.

  • Sanderland 16 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 13:47) писал(a):
    Прям чувствуется, что писали сквозь слезы обиды... Зачем бежать на Запад? Его с нетерпением ждут тут. Кредиты, инвестиции, технологии и так, по мелочам - товары. Все стремятся жить , как там.
    Какие кредиты? Какие инвестиции? Расставляйте карман шире... BMW , VW вам предадут технологии ,Airbus перенесен производство из Тулузы в Хойники... Ага. Много Литве, Польше передали технологий? А они поразбитней нас всегда были. Зато как рынок сбыта хорошо освоили. Пора быть уже реалистами - в Ес мы будем в самом низу "пищевой цепи". Наверху- Германия и Франция как сверххищники. Мы же в лучше случае будем поставщиками картофеля, пиломатериалов и гастарбайтеров с домохозяйками. Чтобы жить как там , надо работать так же эффективно как там. Потенциал у России огромен. Ресурсов немеряно.И она сейчас барахтается, пытается вылезти из амплуа сырьвого придатка Европы

  • moloychino 16 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    salem_photo (16.02.2016 13:07) писал(a):
    Сказал представитель страны, которая вводит санкции против Турции, Украины,...
    ответные санкции,только ответные

  • byzone_86 16 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Гамес (16.02.2016 13:07) писал(a):
    сейчас свидомые запоют про то, как кремль нам завидует
    Таково их предназначение в нашей стране,песни о РФ петь

  • Юрий_Шума_talks0 16 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    kolovratka (16.02.2016 13:08) писал(a):
    а вот комментарии с русских сайтов: То, что людей сожгли в Одессе, расстрелы на майдане, убийства журналистов и оппозиционеров на Украине - это никого в ЕС не возмущает, а Белоруссия - работящая прекрасная страна, это настораживает. ОТВЕТИТЬ 12:55 16.02.2016 | Редактировать | Удалить Не нравятся мне такие отмены санкций. Запад видит, что с ******* не получилось - теперь лезут в Белоруссию. Но тут такое не прокатит - сразу заявляю.
    ой не к добру отмена санкций..чувствую пипец скоро стране...

  • rsgp 16 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Sanderland (16.02.2016 15:38) писал(a):
    Какие кредиты? Какие инвестиции? Расставляйте карман шире... BMW , VW вам предадут технологии ,Airbus перенесен производство из Тулузы в Хойники... Ага. Много Литве, Польше передали технологий? А они поразбитней нас всегда были. Зато как рынок сбыта хорошо освоили. Пора быть уже реалистами - в Ес мы будем в самом низу "пищевой цепи". Наверху- Германия и Франция как сверххищники. Мы же в лучше случае будем поставщиками картофеля, пиломатериалов и гастарбайтеров с домохозяйками. Чтобы жить как там , надо работать так же эффективно как там. Потенциал у России огромен. Ресурсов немеряно.И она сейчас барахтается, пытается вылезти из амплуа сырьвого придатка Европы
    Ну, нам не привыкать быть снизу. Мы и сейчас поставщики бульбы, пиломатериалов и гастарбайтеров. Домохозяйки, это если удачно замуж выйдут. А Литва с Польшей ничего не потеряли. Живут. И технологии у них европейские. И мы к ним на рынки ездим. Так чего нам бояться?

  • id134140260 16 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    rt_tt (16.02.2016 13:17) писал(a):
    Но вообще, можно согласиться с Песковым: нужно было не санкции вводить, а раздолбать путинских террористов на Донбассе и в Крыму.
    А сейчас в Киеве арсения долбят

  • id134140260 16 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 16:08) писал(a):
    Ну, нам не привыкать быть снизу. Мы и сейчас поставщики бульбы, пиломатериалов и гастарбайтеров. Домохозяйки, это если удачно замуж выйдут. А Литва с Польшей ничего не потеряли. Живут. И технологии у них европейские. И мы к ним на рынки ездим. Так чего нам бояться?
    Если показатель это езда на рынки, то в 90-е мы очень хорошо жили. Поляки к нам на рынки ездили.

  • id134140260 16 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    341 (16.02.2016 15:00) писал(a):
    Так помидоры с Турции можно возить?
    Нет, можно горизонты и атланты в ЕС завозить

  • Sanderland 16 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    Если довольствоваться таким положением страны-"дауншифтера" , то да, бояться особо нечего. Ну превратились в чей-то сырьевой придаток и что с того?! Пустяк какой. Только в современном динамичном мире в конечном итоге такая политика ведет к окончательной деградации . А не каждый захочет ощущать себя гражданином чей-то колонии.

  • podberezowik 16 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот он русский мир, как паразиты лезет вокруг. Мне тут российского беззакония не хватало, или у них све ОК???

  • Дзед_Барадзед_talks45 16 февраля 2016 в 17:07 из Европы

    Ippolit_Barxydarov писал(a):
    текст сообщения удален
    Пишите - и сами,наверное. не верите в написанное... Не путаетесь в определениях : белорусы - это белорусы,а русские - это русские. Если бы белорусы были русскими,то мы бы так и называлмсь - русские. Но мы же белорусы. Так что поработайте над своей логикой,товаристч...

  • kugelblitz 16 февраля 2016 в 17:27 из Европы

    теперь можно еще больше гайки закручивать. ЕС дал добро...

  • Ippolit_Barxydarov 16 февраля 2016 в 17:28 из Беларуси

    podberezowik писал(a):
    текст сообщения удален
    Чукотка, Ямал...Я так понимаю с вами глобальные проблемы обсуждать лишнее. Путины приходят и уходят , а Россия остаётся!

  • Ippolit_Barxydarov 16 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    kugelblitz (16.02.2016 17:27) писал(a):
    теперь можно еще больше гайки закручивать. ЕС дал добро...
    А знаете , вы недалеки от истины : почувствуем на себе все прелести демократического Запада. Очень бы мне хотелось ошибиться...

  • Понаехалтут 16 февраля 2016 в 17:33 из Беларуси

    Так ущербность или мы радуемся?

  • combat-77 16 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    Господин Песков ,вы же понимаете ,что к "вам" это не имеет никакого отношения,за "вами" как шлейф - Крымнаш и настамнетдонбасс..Ну а Беларусь..вот Франко например ..Изучите путь Испании с 1931-го по наш день ,очень занимательная история.

  • Разлiковы Бiлет 16 февраля 2016 в 18:49 из Беларуси

    Надеюсь, этот Песков не будет отрицать, что на его страну "ущербное санкционное мышление" очень даже сильно действует? Хотя, что они знают о жизни страны, разве им это интересно?

  • 1k612 16 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    Понаехалтут писал(a):
    текст сообщения удален
    Население соседней страны-россияне(если хочешь так думать-то это русские-все национальности,населяющие Россию).Стремящимся сделать национальный заповедник(а не государство) из Беларуси-"карты" в руки."Играйте",но в "игре" может быть и такое-"перебор" называется.И останутся только "папуасские" танцы "титульных литвинов".

  • marginal2010 16 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (16.02.2016 13:33) писал(a):
    Но сняте санкций ЕС с Беларуси уменьшит зависимость от Кремля - а для Беларуси "русский мир" гораздо большая опасность,чем "диктатура"...
    Печенюшек захотелось?

  • marginal2010 16 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    combat-77 (16.02.2016 18:04) писал(a):
    Господин Песков ,вы же понимаете ,что к "вам" это не имеет никакого отношения,за "вами" как шлейф - Крымнаш и настамнетдонбасс..Ну а Беларусь..вот Франко например ..Изучите путь Испании с 1931-го по наш день ,очень занимательная история.
    После двух русско-турецких войн Турция признала над Крымом исключительно только российский суверенитет. А это означает, что Россия не имеет право передачи полуострова третьей стороне. Она может передать Крым только Турции. И прецедент уже был. В 1968 г. Турция подала искв суд ООН к РСФСР за передачу Крыма УСССР и потребовала отдать его Турции. В иске было отказано, поскольку передача произошла внутри одного государства. Сейчас Крым в России и ц Турции нет повода. Гл похоже вы не против сделать ей подарок.

  • marginal2010 16 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 13:47) писал(a):
    Прям чувствуется, что писали сквозь слезы обиды... Зачем бежать на Запад? Его с нетерпением ждут тут. Кредиты, инвестиции, технологии и так, по мелочам - товары. Все стремятся жить , как там.
    Ты эти сказки расскажи болгарам...

  • marginal2010 16 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    rsgp (16.02.2016 13:47) писал(a):
    Прям чувствуется, что писали сквозь слезы обиды... Зачем бежать на Запад? Его с нетерпением ждут тут. Кредиты, инвестиции, технологии и так, по мелочам - товары. Все стремятся жить , как там.
    На твои наивные хотелки любой инвестор ответит нашей расхожей фразой - может тебе еще дать ключи от квартиры, где деньги лежат? Это на предмет технологий, которые они держут за семи замками. Могут лишь передать вчерашний день.

  • combat-77 16 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    marginal2010 (16.02.2016 19:37) писал(a):
    После двух русско-турецких войн Турция признала над Крымом исключительно только российский суверенитет. А это означает, что Россия не имеет право передачи полуострова третьей стороне. Она может передать Крым только Турции. И прецедент уже был. В 1968 г. Турция подала искв суд ООН к РСФСР за передачу Крыма УСССР и потребовала отдать его Турции. В иске было отказано, поскольку передача произошла внутри одного государства. Сейчас Крым в России и ц Турции нет повода. Гл похоже вы не против сделать ей подарок.
    студент;"когда земля была тёпленькая ,по ней бегали динозавры.."профессор"как звучал вопрос ?" студент;"устройство радиолампы" ..Тут вообще то о "зависти" Пескова,а не про "повести временных лет"

  • marginal2010 16 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    combat-77 (16.02.2016 20:21) писал(a):
    студент;"когда земля была тёпленькая ,по ней бегали динозавры.."профессор"как звучал вопрос ?" студент;"устройство радиолампы" ..Тут вообще то о "зависти" Пескова,а не про "повести временных лет"
    С какой стати вы сюда зависть приплели. Суть высказывания Пескова: если человек упрется, то санкции его не сломают. Тогда какой смысл в оных?

  • kazladoeu 16 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Ошибаешься товарищ Песков, с помощью санкций ущербной становится экономика.

  • tut_on-13 16 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    Этот шаг показывает только беспринципность и короткую память ЕС.

  • Recor 16 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    Гамес (16.02.2016 13:07) писал(a):
    сейчас свидомые запоют про то, как кремль нам завидует
    Это только бессознательные не понимают, так как это - именно так. Но санкции санкциям рознь. Это даже Песков понимает, но работа в "евонам" "коллективе" вынуждает сморозить очередную ... как и ихним поклонникам

  • Recor 16 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    tut_on-13 (16.02.2016 21:41) писал(a):
    Этот шаг показывает только беспринципность и короткую память ЕС.
    А никто ничего не забыл , это всего лишь сулящий аванс после некоторых уступок главного чиновника. Напишете о реальном его выйгрыше

  • Recor 16 февраля 2016 в 22:02 из Беларуси

    marginal2010 (16.02.2016 19:56) писал(a):
    На твои наивные хотелки любой инвестор ответит нашей расхожей фразой - может тебе еще дать ключи от квартиры, где деньги лежат? Это на предмет технологий, которые они держут за семи замками. Могут лишь передать вчерашний день.
    Инвестор никогда не станет свои деньги вкладывать (читай "выбрасывать") во вчерашний день. А в рос. и бел. "квартире" не такие уж и большие деньги остались - только за батоном сбегать. Дают всё равно современные технологии : папуасам - попроще (чтобы смогли справится; старьё же - для внутреннего ограниченного папуаского потребления); цивилизации - посложнее, завязаны ведь в серьёзном международном хозяйствовании; суперсовременные - естесстно у хозяина, суперцивилизации. Так было , так есть, так будет

  • epp-46 16 февраля 2016 в 22:15 из Беларуси

    Товарищ Песков,снятие наших санкций - Вас не касаются.

  • epp-46 16 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    marginal2010 (16.02.2016 20:28) писал(a):
    С какой стати вы сюда зависть приплели. Суть высказывания Пескова: если человек упрется, то санкции его не сломают. Тогда какой смысл в оных?
    Вы хотите сказать если человеку присудили срок,и ,он его от звонка до звонка,но не поменялся, то какой смысл был в СРОКЕ? Если он этого(смысла) не понял -будет второй и более долгий(жесткий) срок.

  • Serg#81 16 февраля 2016 в 23:25 из Беларуси

    salem_photo (16.02.2016 13:07) писал(a):
    Сказал представитель страны, которая вводит санкции против Турции, Украины,...

    какие санкции ? это торговая политика позволяющая собственным производителям подняться и обеспечить полноценную продовольственную безопасность и не только.

  • Uladzimir_Vorsa 16 февраля 2016 в 23:50 из Беларуси

    Пяскоў, слухай сюды ўважліва - зайздрасьць - дужа дрэнная рэч

  • _talks43 17 февраля 2016 в 01:41 из Беларуси

    Тогда зачем россия использует санкции если они ущербны? Двойные стандарты как всегда.

  • Александр_Козлович 17 февраля 2016 в 03:18 из Беларуси

    Песков о снятии санкций с Беларуси: этот шаг показывает ущербность санкционного мышления поздравляю, он назвал мышление России ущебным это как 47-ая хромосома

  • air1 17 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Наш восточный сосед своей отсталостью тормозит развитие на Земле. Не повезло Беларуси - уже 200 лет под гнетом отсталых умов.

  • mikola14_11 17 февраля 2016 в 08:39 из Норвегии

    sixelasi (16.02.2016 13:25) писал(a):
    сначала санкции сняли, потом и батю снимут, и всё от Европы до Москвы чуть больше 400 км ))
    ///..."что б что-нибудь продать , - надо сначала это купить !" ( Их Простоквашино )........а что б, что-нибудь снять, надо сначала повесить !!!

  • kroshka_romanoshka 17 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    А может им стало жалко нашу страну,которая с протянутой рукой стоит и берёт кредиты?Ведь только у нас можно снести Хлебозавод и построить развлекательный центр,в который некому ходить из-за низких доходов населения.В то время,как в европейских странах есть чувство вины за то,что не может человек найти работу и ему нужно платить пособие по безработице у нас наоборот обзовут тунеядцем ,заставят оплатить налог и даже не подумают по чьей это вине.