Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Политика


Белорусы не допустят втягивания родной страны в пучину хаоса и раздора. Об этом говорится в обращении, которое Александр Лукашенко направил воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти.

День памяти воинов-интернационалистов отмечается в Беларуси 15 февраля. «Прошло уже 27 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Среди тех, кто живым щитом встал на пути международного терроризма, были тысячи наших соотечественников. Сотни жизней молодых белорусов оборвались на той войне», — отмечается в обращении.

«Тревожные вызовы современности ежедневно напоминают нам о ценности мира и придают все большую значимость сохранению памяти о мужестве и героизме наших военнослужащих. Мы никогда не забудем о подвиге ветеранов войн и локальных конфликтов, в которых принимали участие белорусы, и не допустим втягивания родной страны в пучину хаоса и раздора», — подчеркнул президент.

Многие воины-интернационалисты по-прежнему в строю. Они трудятся, помогают поддерживать стабильность и спокойствие в стране, на собственном примере воспитывают любовь к Родине у подрастающего поколения. Глава государства пожелал всем мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kir_darin 15 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    Помним и скорбим о погибших воинах-интернационалистах, которые пожертвовали собой ради спокойного и мирного будущего....

  • Vlad60 15 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    Чтобы не было раздора, власть должна сама "подтянуть пояса" в этот тяжёлый экономический период, а не перекладывать все проблемы на людей. А пока тенденция такова: каждый день раздавать людям "подарки" в виде повышения налогов, тарифов, цен, и при этом повторять: кто не рад подаркам - тот смутьян и террорист. Наши родители терпеливо пережили послевоенную разруху в 40-50 годы, потому что были уверены - всем тяжело (ну, и боялись репрессий, конечно). А сейчас, в век интернета и свободной информации, людей держать в темноте всё сложнее. Люди видят, что на одного работающего - два начальника, три чиновника и четыре силовика. И люди знают, как зарабатывает эта надстройка, какие у них льготы, пенсии и т.п. Смута и хаос зависят от действий Власти. Так что кое-кому надо повторить свои призывы "не допустим ...", глядя в зеркало.

  • tisha_k 15 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    Власть просто шантажирует нас майданом, войной, "как на украине". Они похоже в самом деле не понимают, у какой черты стоят.

  • prompoz 15 февраля 2016 в 08:01 из Беларуси

    Народ против какого- то ни было насилия. Главное, чтоб руководство этого не допустило.

  • БэД 15 февраля 2016 в 08:02 из Беларуси

    uoldo (15.02.2016 07:48) писал(a):
    Вчера получил жировку. Сквозь цифры проступает слово "майдан".
    Не надо торопить события,у соседей после майдана стало квартплата 2 тыщи гривен при минимальной зп в 1500,инфа 156%,сестра с Киева говорила,так что у нас еще пока есть куда падать,не множко есть.

  • daks999 15 февраля 2016 в 08:05 из России

    uoldo (15.02.2016 07:48) писал(a):
    Вчера получил жировку. Сквозь цифры проступает слово "майдан".
    Жировку прочитали и положили на полку?

  • Захар_Захарыч 15 февраля 2016 в 08:10 из Беларуси

    БэД (15.02.2016 08:02) писал(a):
    Не надо торопить события,у соседей после майдана стало квартплата 2 тыщи гривен при минимальной зп в 1500,инфа 156%,сестра с Киева говорила,так что у нас еще пока есть куда падать,не множко есть.
    Давно это предполагал.

  • Дмитрий_Неаронов 15 февраля 2016 в 08:13 из Беларуси

    urbanmir (15.02.2016 07:56) писал(a):
    Среди тех, кто живым щитом встал на пути международного терроризма, были тысячи наших соотечественников. Сотни жизней молодых белорусов оборвались на той войне», - отмечается в обращении. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484749.html о каком терроризме речь? ссср преследовал в афгане свои имперские интересы. а кого послали туда - это просто пушечное мясо. все погибли за чьи то интересы ( зря). это достойно только СОЖАЛЕНИЯ.
    Возможно, если бы СССР не полез в Афган, то майдан случился бы гораздо раньше. Жаль для Пентагона, на тот момент горбачев еще не созрел.

  • KotSam_PoSebe 15 февраля 2016 в 08:21 из Беларуси

    Уже пример рядом,никому это не нужно

  • um_nik 15 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    [QUOTE=2478;30842585]А от молчаливых и терпеливых белорусов ничего не зависит. Втягивает в пучину хаоса и раздора Беларусь действующая власть, но никак не простой "народец".[/QUOTE "простой "народец" порой надо защищать от самого себя)))

  • симба_Кот_tutby25 15 февраля 2016 в 08:23 из Германии

    uoldo (15.02.2016 07:48) писал(a):
    Вчера получил жировку. Сквозь цифры проступает слово "майдан".
    А Майдан улучшим жизнь украинцев? Начнем с этого. Перевороты военные никогда хорошим не заканчились. Вечно лилась кровь. Как-то не хочется, чтобы в мирное время гибли люди. Так что поготь в майданом.

  • Lana_------------ 15 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Этот день всегда будет в нашей памяти. Мы за мирное небо над головой и спокойную жизнь в нашей стране.

  • um_nik 15 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    kir_darin (15.02.2016 08:22) писал(a):
    Помним и скорбим о погибших воинах-интернационалистах, которые пожертвовали собой ради спокойного и мирного будущего....
    Солидарен...

  • Валерий_Гайдук_talks33 15 февраля 2016 в 08:25 из Беларуси

    Война в Афганистане оставила глубокий след в судьбе многих людей. Пускай будет мир в вашем небе.

  • СЕЙБіТ_бай 15 февраля 2016 в 08:26 из Беларуси

    Главное жить и трудиться под мирным небом, когда в стране есть определенность и порядок и без анархии как у соседей. Сразу вспоминается, что наши деды из ничего после войны поднимали экономику, а здесь все построено, лишь научиться работать в этот всемирный кризис и не плакаться. Такие условия нам даны! И все зависит от каждого из нас!

  • коля_кусик 15 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    цените мир, когда вокруг тишина

  • KotSam_PoSebe 15 февраля 2016 в 08:30 из Беларуси

    Не могу понять тех кто нагнетает обстановку неужели кто-то думает,что беспорядок будет лучше?ну остановится все хлеба будет не купить...

  • tolik_pan 15 февраля 2016 в 08:31 из Беларуси

    Нет ничего дороже мира и спокойствия на родной земле. И очень страшно, что некоторые страны развязывают войны ради наживы

  • Svetu_Svet 15 февраля 2016 в 08:35 из Беларуси

    а ведь вопросы, которые вдруг встали тогда, нынче не то, чтобы просто актуальны, а процветают, если можно так сказать с невероятным ускорением - терроризм, цветные революции, войны между братскими народами... Люди, опомнитесь! Не надо быть марионетками

  • PWvek_0203 15 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    Они трудятся, помогают поддерживать стабильность и спокойствие в стране, на собственном примере воспитывают любовь к Родине у подрастающего поколения Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484749.html посчастливилось иметь в знакомых воина-интернационалиста. очень уважаемый человек и в коллективе на работе, и среди друзей. человек-кремень, с таким стержнем внутренним! и мальчишки к нему тянутся, с трудными подростками работает, помогает не пойти по скользкой дорожке...побольше бы таких людей сегодня

  • iam.mogilev_Mogilevsky 15 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    Повелитель (15.02.2016 07:48) писал(a):
    вот и поделили нацию на белорусов и небелорусов...
    А делить очень просто. - Живешь в Беларуси, - значит - Белорус. А живешь в Канаде или южной америке - ты американец. - Берешь деньги от немцев, - значит коллаборант.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 15 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    uoldo (15.02.2016 07:48) писал(a):
    Вчера получил жировку. Сквозь цифры проступает слово "майдан".
    После майдана жировка увеличится в два раза. Имей это ввиду.

  • shkodnik 15 февраля 2016 в 08:49 из Беларуси

    Золотые слова... Поддерживаю... https://www.youtube.com/watch?v=82QAj3xTLbQ

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    Памяти моих друзей :одноклассников и однополчан ,живых и павших!,

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    lislisovich (15.02.2016 08:50) писал(a):
    Не свисти! На посчитай http://tarifi.kiev.ua и сравни!
    Есть тарифы Киева ,а есть тарифы по Украине ! В Киеве они еще щадящие ,чтоб не злить народ ,а в областях ,кто во что горазд!

  • myrka_red 15 февраля 2016 в 08:57 из Беларуси

    Мае рацыю Саня - цяпер асноўная задача выхаваць з пацанят патрыетаў свае краіны, якія не будуць баяцца цяжкасцей а воінны -інтэрнацыялісты сваім прыкладам дапамагаюць у выхаванні патрыятызму у моладзі

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    uoldo (15.02.2016 07:48) писал(a):
    Вчера получил жировку. Сквозь цифры проступает слово "майдан".
    Вчера ты ее не м ог получить ,потому что воскресенье ! А работку вам придется поискать и не сидеть тут!

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 08:59 из Беларуси

    a.vympel (15.02.2016 08:58) писал(a):
    Главный враг Беларуси - это правительство страны. Никто еще не нанес стране столько вреда... И да, каждый праздник напоминать о мире, недопустимости насилия и т.д. стало уже трендом.
    Предлагаешь не праздновать ,а лить слезы по кризису?

  • Влад_Тарсюк 15 февраля 2016 в 09:01 из Беларуси

    Нет ничего ценнее чем мир и спокойствие на земле. Поэтому точно народ встанет на защиту своего спокойствия!!!

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    uoldo (15.02.2016 07:48) писал(a):
    Вчера получил жировку. Сквозь цифры проступает слово "майдан".
    54$ за двушку. Нормальная жировка. Вы же хотите "па-иврапейски" радуйся, что не 200-400$

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    shkodnik (15.02.2016 09:04) писал(a):
    Согласитесь, совок в афгане - это чистой воды оккупация...
    А американцы, значит, демократия?

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    dr_drinker (15.02.2016 09:06) писал(a):
    Военный переворот это совсем другое. В Украине не было военного переворота. Это вы киселева пересмотрели.
    Вооруженные люди вынудили президента бежать из страны. Конечно никакого переворота. Просто вооруженные люди в раде и на площади никак не связаны с бегством президента. Ну никак!

  • БэД 15 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (15.02.2016 08:00) писал(a):
    Осталось еще налог на воздух ввести и паспорта отобрать и наступит стибильность в РБкак плохо не относился б к нынешней украинской власти,но даже там не додумались обложить своих неработающих граждан налогом за то что они не работают ,
    Ну там конечно все компенсируется своими фирменными забубонами,НО стоит признать что Лукашенко стремительно теряет все свои козыри типа стабильности,сасуда,безопасности,низкой квартплаты,социального государства и мы быстренько нагоняем наших соседей,а народ злой,он разбираться не будет что это все из за проблем у наших главных торговых партнеров,виновник будет тот кто раздражает своим присутствием уже несколько десятков лет,примелькавшееся лицо. Честно признаюсь я думал что кое кто умнее и додумается взять перерыв и одтохнуть лет 5,даже такой как я предвидел огромные проблемы соседей России.

  • su27 15 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    shkodnik (15.02.2016 09:04) писал(a):
    Согласитесь, совок в афгане - это чистой воды оккупация...
    Оккупация это американцы в Украине, Ливии, Афганистане, Ираке. СССР в Афганистане строил дома, заводы, университеты, дороги, а что принесли Ваши хозяева из-за океана кроме боли, смерти и убийств? И только не надо ля ля про типа я ничего не знаю, мне за сорок и я это все знаю не из телевизора.

  • Елена_Первая 15 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    Я думаю не один народ не хочет насилия, войны, разгрома и хаоса... просто одни не хотят, но допускают, а другие не хотят и пресекают!

  • daks999 15 февраля 2016 в 09:17 из России

    gizmich (15.02.2016 09:12) писал(a):
    Да я хочу по Европейски и камуналку и зарплату, а пока правительство только по камуналке приближается к Европейским показателям
    Всегда смешат посты "хочу европейскую зарплату"

  • DemonDy 15 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Как будто кто-то будет спрашивать... Вроде обычно не спрашивают...

  • Olya_Sokol 15 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Беларусы, благо, не только те, кто чатятся, а есть и те, кто работает, учит, защищает, оберегает, лечит... Думаю такие точно против хаоса и за мир и стабильность. Солидарность!

  • Гвелешапи_Задунайский 15 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (15.02.2016 08:00) писал(a):
    Осталось еще налог на воздух ввести и паспорта отобрать и наступит стибильность в РБкак плохо не относился б к нынешней украинской власти,но даже там не додумались обложить своих неработающих граждан налогом за то что они не работают ,
    Я скоро сам отнесу паспорт и напишу заявление об отказе от "гражданства." Терять-то уже нечего.

  • shkodnik 15 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    su27 (15.02.2016 09:13) писал(a):
    Оккупация это американцы в Украине, Ливии, Афганистане, Ираке. СССР в Афганистане строил дома, заводы, университеты, дороги, а что принесли Ваши хозяева из-за океана кроме боли, смерти и убийств? И только не надо ля ля про типа я ничего не знаю, мне за сорок и я это все знаю не из телевизора.
    Фашисты тоже у нас строили... Например, мастерские по ремонту автомобилей мерседес... Знаете во что переросли эти мастерские...?

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    id234510800 (15.02.2016 09:12) писал(a):
    Только не забудь про Европейские Зарплаты......
    И затраты вспомни

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    dr_drinker (15.02.2016 09:24) писал(a):
    Военный переворот это когда армия захватывает власть. И да, погуглите что такое хунта. Это, кстати, больше на власть в кремле походит.
    Вооруженный переворот хунта - реакционная военная группировка, захватившая власть в стране и установившая свою диктатуру . Еще глупые вопросы будут?

  • su27 15 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    v.malto (15.02.2016 09:26) писал(a):
    Результаты мирного строительства.? 7 июня 1988 года, в своём выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, президент Афганистана М. Наджибулла сообщил, что «с начала боевых действий в 1978 году до настоящего времени» (то есть до 7.06.1988) в стране погибли 243,9 тыс. военнослужащих правительственных войск, органов безопасности, государственных служащих и мирных жителей, в том числе 208,2 тыс. мужчин, 35,7 тыс. женщин и 20,7 тыс. детей в возрасте до 10 лет; ранены были ещё 77 тыс. человек, в том числе 17,1 тыс. женщин и 900 детей в возрасте до 10 лет[82]
    Официальных данных относительно потерь гражданского населения в Афганистане нет, а оценки независимых организаций сильно расходятся. Основную критику со стороны правозащитных организаций вызывают излишне активные авиационные удары ISAF при недостаточно тщательном выборе целей. По данным Marc W. Herold, в период с 7 октября 2001 до июня 2003 года в результате авиаударов США погибло больше 3600 человек[140]. Известны случаи массовой гибели мирных жителей от международных войск 4 августа 2007 года: Мазари-Дини: более 200 погибших[141]. 6 июля 2008 года: Ка Чона: 47 погибших[142] 26 августа 2008 года: Асисабад: 90 погибших[143] 4 мая 2009 года: в результате авианалёта в провинции Фарах погибло, по афганским данным 100[144] - 150[145] мирных жителей, десятки получили ранения. Госсекретарь США Хиллари Клинтон сообщила, что США «глубоко сожалеют о случившемся»[144]. В докладе, составленном по результатам американского расследования, утверждается, что в ходе боя 4 мая погибли 60-65 талибов и не менее 20-30 гражданских лиц; также отмечено, что боевики укрывались от авиаударов в домах мирных жителей.[146] 4 сентября 2009 года: от 50 до 90

  • Carl von_Clausewitz 15 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    Слышите , умельцы здесь сидевшие , что вы знаете про войну ?! Что вы знаете про голод ?! Что вы про Афганистан знаете ?! НИЧЕГО. Закройте рты и скажите спасибо, что ваши дети гуляют по улице после 18:00 не оборачиваясь ... А то, что касается стабильности и благополучия нашей жизни , эти вопросы нужно решать любыми способами, ну никак не с помощью инструмента войны.

  • a.vympel 15 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    хунта - реакционная военная группировка, захватившая власть в стране и установившая свою диктатуру .
    Верно, именно такая группировка путем развязывания вооруженного конфликта внутри страны и пришла к власти в 1991м году

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    a.vympel (15.02.2016 09:38) писал(a):
    Верно, именно такая группировка путем развязывания вооруженного конфликта внутри страны и пришла к власти в 1991м году
    А народ ее поддержал ! Как на майдане - правда?

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 09:42 из Беларуси

    vh1982 (15.02.2016 09:39) писал(a):
    Диктатор и есть хаос и главная беда! Однажды терпение закончится...и полыхнёт
    Чем он лично тебе диктатор?

  • su27 15 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    su27 (15.02.2016 09:32) писал(a):
    Официальных данных относительно потерь гражданского населения в Афганистане нет, а оценки независимых организаций сильно расходятся. Основную критику со стороны правозащитных организаций вызывают излишне активные авиационные удары ISAF при недостаточно тщательном выборе целей. По данным Marc W. Herold, в период с 7 октября 2001 до июня 2003 года в результате авиаударов США погибло больше 3600 человек[140]. Известны случаи массовой гибели мирных жителей от международных войск 4 августа 2007 года: Мазари-Дини: более 200 погибших[141]. 6 июля 2008 года: Ка Чона: 47 погибших[142] 26 августа 2008 года: Асисабад: 90 погибших[143] 4 мая 2009 года: в результате авианалёта в провинции Фарах погибло, по афганским данным 100[144] - 150[145] мирных жителей, десятки получили ранения. Госсекретарь США Хиллари Клинтон сообщила, что США «глубоко сожалеют о случившемся»[144]. В докладе, составленном по результатам американского расследования, утверждается, что в ходе боя 4 мая погибли 60-65 талибов и не менее 20-30 гражданских лиц; также отмечено, что боевики укрывались от авиаударов в домах мирных жителей.[146] 4 сентября 2009 года: от 50 до 90 человек... Читать дальше...
    И это только в Афганистане. Не буду упоминать про излишнюю любовь американцев к Врачам без Границ, свадьбам в Сирии, Ливии и Ираке. При желании сами почитаете.

  • a.vympel 15 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    А народ ее поддержал ! Как на майдане - правда?
    Судя по действующему триколору, да приемнику Ельцина - да, поддержал

  • 4000007 15 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    gizmich (15.02.2016 08:33) писал(a):
    Я вас умоляю, россзомботв у нас транслируется, дадут команду, завезут флаги и вот вам хаос, пол страны с радостью станут еще одной областью РФ.
    Для тех. кто не знает географию поясняю: в РБ - 6 (шесть) областей, а не одна... И город федерального подчинения - Минск..

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    rudak03 (15.02.2016 09:59) писал(a):
    Хочу по европейски, но если и зарплата европейская будет, а то как поборы, то по европейски считают, а зарплату по белорусски
    получишь 2000 на руки, 400 отдашь за квартплату и прочие интернеты, 600 ребенку за школу, 200 на проезд, 100 на страховку, еще 300-400 разойдется по прочим обязательным платежам, и останешься в сухом остатке беднее, чем тут

  • azemlyanik 15 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (15.02.2016 08:23) писал(a):
    А Майдан улучшим жизнь украинцев? Начнем с этого. Перевороты военные никогда хорошим не заканчились. Вечно лилась кровь. Как-то не хочется, чтобы в мирное время гибли люди. Так что поготь в майданом.
    Конечно, ещё тавро на лоб не ставят, погодим.

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    shkodnik (15.02.2016 09:04) писал(a):
    Согласитесь, совок в афгане - это чистой воды оккупация...
    Я не удивлен ,что совки так думают!

  • rsgp 15 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    Ну, как поется в гимне "Мы белорусы смирные люди, куда нас погонят, туда и пойдем..."

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    a.vympel (15.02.2016 09:54) писал(a):
    Судя по действующему триколору, да приемнику Ельцина - да, поддержал
    Народ не ошибается никогда! Это не 50 змагаров на плошши!

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    v.malto (15.02.2016 10:07) писал(a):
    Дешевая пропаганда. В Германии например - обучение бесплатное и на каждого ребенка пособие 150 евр до достиженн ия им 18 лет и много чего еще.....
    в Германии, возможно. А как обстоят дела в "среднестатистической" европе? Болгарии, Венгрии, Греции, Словении?

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (15.02.2016 10:07) писал(a):
    А кто!? Князек селянского пошиба с амбициями императора, вот только королевство маловато!
    Ну какой он князек то ! Выборы были ? Были ! Вы его избрали ? Избрали ! Вот и слушайтесь !

  • rsgp 15 февраля 2016 в 10:12 из Беларуси

    Бомж_Агроном писал(a):
    текст сообщения удален
    Значит, у него нет причины их ненавидеть.

  • Ostap_Bender-82 15 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 10:09) писал(a):
    Ну какой он князек то ! Выборы были ? Были ! Вы его избрали ? Избрали ! Вот и слушайтесь !
    Согласен, насчет князя я погорячился - не думаю что "лучезарный" состоит в родстве с представителями интеллигенции и дворянства

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    v.malto (15.02.2016 09:43) писал(a):
    [QUOTE=Голос_Мордора;30843335]текст сообщения удален
    Так и я про то - ЕВРОПА ! Вот и платим за потребленное как в ЕС! Меняй лампочки на LED , воду не лей попусту ,смени лампочку на этаже на экономную,бухло и пиво -забудь !

  • gold_finger 15 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    sher_khan (15.02.2016 10:02) писал(a):
    получишь 2000 на руки, 400 отдашь за квартплату и прочие интернеты, 600 ребенку за школу, 200 на проезд, 100 на страховку, еще 300-400 разойдется по прочим обязательным платежам, и останешься в сухом остатке беднее, чем тут
    после твоих раскладов, их даже жалко стало. а там, "в загнивающей" вкурсе, что они по сравнению с нами нищие?

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (15.02.2016 10:13) писал(a):
    Согласен, насчет князя я погорячился - не думаю что "лучезарный" состоит в родстве с представителями интеллигенции и дворянства
    Плоть от плоти народца!

  • rsgp 15 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    sher_khan (15.02.2016 10:09) писал(a):
    в Германии, возможно. А как обстоят дела в "среднестатистической" европе? Болгарии, Венгрии, Греции, Словении?
    А там усе, як мае быць в родном доме. Все по ходу жизни, и хорошее, и плохое.

  • rsgp 15 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 10:14) писал(a):
    [QUOTE=v.malto;30843369] Так и я про то - ЕВРОПА ! Вот и платим за потребленное как в ЕС! Меняй лампочки на LED , воду не лей попусту ,смени лампочку на этаже на экономную,бухло и пиво -забудь !
    Это надо было сделать еще 20 лет назад. И чего упирались?

  • Петр_Петров_talks23 15 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 10:08) писал(a):
    Народ не ошибается никогда! Это не 50 змагаров на плошши!
    Нет никакого "народа". Есть "агрессивно-послушное большинство", т.е. быдло, которое НИЧЕГО вообще не решает, а только мычит и блеет. Есть и думающие люди, в любой стране, но они ВСЕГДА составляют меньшинство. Вот людей жаль, быдло - нет.

  • gold_finger 15 февраля 2016 в 10:20 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 10:08) писал(a):
    Народ не ошибается никогда! Это не 50 змагаров на плошши!
    правильно, народ не ошибается в отличие от провокаторов. нас было много https://www.youtube.com/watch?v=1ZCQZuARtDQ

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    gold_finger (15.02.2016 10:20) писал(a):
    правильно, народ не ошибается в отличие от провокаторов. нас было много https://www.youtube.com/watch?v=1ZCQZuARtDQ
    а в 2015-м запад денег не дал и "вас" вышло 3 калеки!

  • Ostap_Bender-82 15 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    Петр_Петров_talks23 (15.02.2016 10:19) писал(a):
    Нет никакого "народа". Есть "агрессивно-послушное большинство", т.е. быдло, которое НИЧЕГО вообще не решает, а только мычит и блеет. Есть и думающие люди, в любой стране, но они ВСЕГДА составляют меньшинство. Вот людей жаль, быдло - нет.
    Себя вы конечно причисляете к выше упомянутому большинству, г-н Аврелий!

  • a.vympel 15 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Народ не ошибается никогда! Это не 50 змагаров на плошши!
    50...все понятно. То есть в России стрелявшие по правительственным войскам - это народ, а у нас (в перспективе, а вдруг?), да на Украине - это хунта. Ваши двойные стандарты проявляются во всем и всегда. Даже в день памяти воинов-интернационалистов. И да. Среди воевавших в афгане не только русские были.

  • Викентий_Балаболов 15 февраля 2016 в 10:26 из России

    uoldo (15.02.2016 07:48) писал(a):
    Вчера получил жировку. Сквозь цифры проступает слово "майдан".
    Белорусские коммунальщики хотят получать, как их европейские коллеги?

  • Патологоанатом 15 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    Среди тех, кто живым щитом встал на пути международного терроризма, были тысячи наших соотечественников
    судя по всему, главарём международного терроризма тоггда был убитый нашими соотечественниками президент Афганистана Хафизулла Амин?

  • Пиня_Гоффман 15 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    daks999 (15.02.2016 09:17) писал(a):
    Всегда смешат посты "хочу европейскую зарплату"

    Хочу евроквартплату и белзарплату.Смейся,уже скоро......

  • gold_finger 15 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    sher_khan (15.02.2016 10:21) писал(a):
    а в 2015-м запад денег не дал и "вас" вышло 3 калеки!
    а в 2010-м по сколько давали всем кто пришёл?

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    rsgp (15.02.2016 10:18) писал(a):
    [QUOTE=Голос_Мордора;30843732] Это надо было сделать еще 20 лет назад. И чего упирались?
    Когда Россия все это начала ,в том числе и приватизацию -то мы тупо глядели ,а у БНФ были кстати лозунги : "Не допустим обнищания народа " ! Вспомнили ? Ну теперь имеем КАмаз конкурентом и остальное сирое ,но свое !Президент кстати то же наш ,не Госдеповский!

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 10:35 из Беларуси

    gold_finger (15.02.2016 10:20) писал(a):
    правильно, народ не ошибается в отличие от провокаторов. нас было много https://www.youtube.com/watch?v=1ZCQZuARtDQ
    Я тя умоляю ! Там зевак было 70% ,в том числе и моя дочь ходила со своим поглазеть ! Благосостояние на площадях не зарабатывается!

  • sher_khan 15 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    и до 6-ти лет лишения

  • Ostap_Bender-82 15 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    sher_khan (15.02.2016 10:36) писал(a):
    и до 6-ти лет лишения
    Ну это организаторам, а мелкому хулиганью - пару дубинок и 15 суток

  • Голос_Мордора 15 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Петр_Петров_talks23 (15.02.2016 10:19) писал(a):
    Нет никакого "народа". Есть "агрессивно-послушное большинство", т.е. быдло, которое НИЧЕГО вообще не решает, а только мычит и блеет. Есть и думающие люди, в любой стране, но они ВСЕГДА составляют меньшинство. Вот людей жаль, быдло - нет.
    А вот о народе так не надо ! Представь себя на месте одинокой мамки в каком Петрикове или Молодечно с тремя детьми ? Представил? Ну и какое она "агрессивно -послушное"?ЕЙ рты голодные накормить надо ,обуть и одеть ,и выучить ! А тут ты со своими прокламациями ! Себя наверное к ЛЮДЯМ причислил ?

  • gold_finger 15 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    вот видишь, уже пошёл третий десяток лет, как преступный режим воюет со своим народом и избивает белорусов за выражение своего мнения

  • Ostap_Bender-82 15 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    gold_finger (15.02.2016 10:20) писал(a):
    правильно, народ не ошибается в отличие от провокаторов. нас было много https://www.youtube.com/watch?v=1ZCQZuARtDQ
    Ммм, это каких провокаторов!? Тех кто витрину или еще чего-нибудь по пьяни разбил, ну да - нашлись и такие, а дубинами отгребли зеваки!

  • gold_finger 15 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 10:35) писал(a):
    Я тя умоляю ! Там зевак было 70% ,в том числе и моя дочь ходила со своим поглазеть ! Благосостояние на площадях не зарабатывается!
    и сколько денег она заработала? тут свядомые говорят, что все вышли за западные гроши

  • Ostap_Bender-82 15 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    gold_finger (15.02.2016 10:48) писал(a):
    и сколько денег она заработала? тут свядомые говорят, что все вышли за западные гроши
    Кто-то поперся от нечего делать - так, посмотреть, кто-то по принципу стада, ну а кто-то и поднялся на этом (немногие)!

  • gold_finger 15 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (15.02.2016 10:44) писал(a):
    Ммм, это каких провокаторов!? Тех кто витрину или еще чего-нибудь по пьяни разбил, ну да - нашлись и такие, а дубинами отгребли зеваки!
    ап чОм и речь! зимним вечером народ вышел на улицу, а недолюди в погонах с переферии, третий десяток лет избивают белорусов во имя защиты трона и ломают ноги девченкам

  • zenon_z 15 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    А нас никто и не втягивает из вне ,нас толкают !!

  • iri_s 15 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 08:59) писал(a):
    Предлагаешь не праздновать ,а лить слезы по кризису?
    А в чем праздник? День памяти о безвинно убиенных на чужой земле за чужие интересы-я так понимаю.

  • rsgp 15 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Голос_Мордора (15.02.2016 10:32) писал(a):
    [QUOTE=rsgp;30843782] Когда Россия все это начала ,в том числе и приватизацию -то мы тупо глядели ,а у БНФ были кстати лозунги : "Не допустим обнищания народа " ! Вспомнили ? Ну теперь имеем КАмаз конкурентом и остальное сирое ,но свое !Президент кстати то же наш ,не Госдеповский!
    На Россию, вообще, все тупо глядят. Делать надо было, как все наши соседи, без России. И БНФ всегда, кстати, прав. И никто еще не прогадал от дружбы с госдепом.

  • Ш.К.В.А.Л. 15 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    Когда правительство и прикорытники чувствуют шатание кресла налегают лозунгами про мир и войну - политическая история, знаем, проходили. Некоторые комментаторы зачем-то смешивают "майданы", "афган" и прочие конфликты с совсем другой ситуацией происходящей в РБ. У нас не "майдан" и не "афган", в Беларуси назревает что-то грандиозное! Либо сдохнем молча, либо начнём переворот всех гос. систем мировых стран! И это будет новый параграф в учебниках по экономике и управлении!

  • gold_finger 15 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (15.02.2016 10:50) писал(a):
    Кто-то поперся от нечего делать - так, посмотреть, кто-то по принципу стада, ну а кто-то и поднялся на этом (немногие)!
    имели полное право. а ещё говорят, что акция была проплачена и озвученные суммы раздавали чуть ли не на Полшчы

  • daks999 15 февраля 2016 в 11:09 из России

    Ш.К.В.А.Л. (15.02.2016 11:06) писал(a):
    Когда правительство и прикорытники чувствуют шатание кресла налегают лозунгами про мир и войну - политическая история, знаем, проходили. Некоторые комментаторы зачем-то смешивают "майданы", "афган" и прочие конфликты с совсем другой ситуацией происходящей в РБ. У нас не "майдан" и не "афган", в Беларуси назревает что-то грандиозное! Либо сдохнем молча, либо начнём переворот всех гос. систем мировых стран! И это будет новый параграф в учебниках по экономике и управлении!
    О. Новый "особый путь"

  • Mexicanetz 15 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (15.02.2016 08:23) писал(a):
    А Майдан улучшим жизнь украинцев? Начнем с этого. Перевороты военные никогда хорошим не заканчились. Вечно лилась кровь. Как-то не хочется, чтобы в мирное время гибли люди. Так что поготь в майданом.
    практика показала, что ни одна нация не стала независимой без большой крови