Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня


Оценка Беларуси Германией отличается в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, комментируя телеканалу СТВ итоги встречи с главой внешнеполитического ведомства Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

«У нас вырисовываются очень хорошие контакты с Германией. Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации. И Германия старается выстроить соответствующим образом и политику по отношению к Беларуси. Мы это приветствуем», — отметил Владимир Макей.

По его словам, Беларусь видит, какую роль Германия играет в Европе, регионе и мире. «И мы заинтересованы в том, чтобы отношения между нашими странами были на самом высоком уровне. Оценка Беларуси тоже отличается в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом. Это в силу того, как мне кажется, что многие понимают лучше мотивы поведения Беларуси, мотивы принятия тех или иных внешнеполитических и внутриполитических решений Беларуси», — констатировал глава внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял участие в 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности во время рабочего визита в Германию 12−14 февраля. Напомним, во время визита он также провел встречи с  министрами иностранных дел Ганы, Грузии, Ирана, министром обороны Пакистана, представителями руководства Государственного департамента США и с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнесом Ханом, а также с главой МАГАТЭ Юкио Амано.


Комментарии с форума

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    На Германии вообще зациклилиь. Если оборудование не производится в Беларуси, то его везут из Германии. Производители из других стран вообще в пролете

  • Котиков_Олег 14 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    Однако цыплят по осени считают.

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    id333431286 (14.02.2016 17:19) писал(a):
    То-то я смотрю, что все трактора на германию пошли.
    Не в Гану и Пакистан, эти платежаспособней будут

  • Berkyt19 14 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    .....................«У нас вырисовываются очень хорошие контакты с Германией. Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации. И Германия старается выстроить соответствующим образом и политику по отношению к Беларуси. Мы это приветствуем», - отметил Владимир Макей. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484718.html........................Россия "приветствует и поощряет" много-векторную политику Беларуси, которая старается дружить с теми, хто дает крыдиты и похоже, такое поведение все больше отражается на взаимоотношениях между "братскими" странами.

  • sanny96 14 февраля 2016 в 17:38 из России

    павел_ас (14.02.2016 17:36) писал(a):
    Дружить с сильными это самое верное решение в наше неспокойное время
    Страшно? А для РБ это не дружба... это наклон в позе в другую сторону... и всего то

  • kastus_kalinovski 14 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 17:36) писал(a):
    Дружить с сильными это самое верное решение в наше неспокойное время
    Да вот, Турция скоро додружится...

  • Владимир_Соболевский 14 февраля 2016 в 17:53 из Беларуси

    _Националист_ (14.02.2016 17:40) писал(a):
    сейчас самое главное - делать все поступательно и с умом, медведя злить не стоит. но если бы с Европой срослось - было бы здорово!
    Идёт Большая политическая Игра ! И такие "сращивания" с ЕС , Германией без согласования с Россией, не прошло ! Россия через "сращивание" Беларуси с Германией тоже много поимеет ....через Беларусь ! А ЭТО уже ХОРОШО ! Беларусь для России станет "окном" в Европу ! Хорошо и Беларуси , хорошо и России ! И вроде бы "санкции" , а всё прёт ! Это как Белоруские киви , яблоки , креветки ....в Россию, только теперь Немецкая техника , электроника , машины,..кредиты в Россию , но через Беларусь !

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 17:53 из Беларуси

    sanny96 (14.02.2016 17:38) писал(a):
    Страшно? А для РБ это не дружба... это наклон в позе в другую сторону... и всего то
    Беларусь это единственные с США страны (ну Китай еще), которые имеют собственную точку зрения по любому вопросу!!!! А чужие хотелки по Абхазии и Осети или по чужеродным базам можете оставить себе Игра с базой так вообще отличный повод оказался Сушки за бесценок прихватизировать

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (14.02.2016 17:53) писал(a):
    Идёт Большая политическая Игра ! И такие "сращивания" с ЕС , Германией без согласования с Россией, не прошло ! Россия через "сращивание" Беларуси с Германией тоже много поимеет ....через Беларусь ! А ЭТО уже ХОРОШО ! Беларусь для России станет "окном" в Европу ! Хорошо и Беларуси , хорошо и России ! И вроде бы "санкции" , а всё прёт ! Это как Белоруские киви , яблоки , креветки ....в Россию, только теперь Немецкая техника , электроника , машины,..кредиты в Россию , но через Беларусь !
    Опять многоходовочка А когда Крым аннексировали все так и предполагалось

  • alex13new13 14 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    f.a (14.02.2016 17:05) писал(a):
    может возьмут нас к себе?
    Они уже как минимум три раза приходили. А мы что-то не соглашаемся...

  • Сашело_Трындычело 14 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    у нас успехи на внешнеполитической арене....прекрасно,но в самой стране гигантские проблемы с экономикой......и это нивелирует все остальные достижения....

  • alex_gengros_talks15 14 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    Я так понимаю эмигрантов высылать будет куда из ЕС......

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    Berkyt19 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну почему, вон комплексы С-300 безвозмездно урвали

  • Разлiковы Бiлет 14 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484718.html
    Ну так и какую же роль играет Беларусь в нынешней ситуации? И что это за ситуация такая - "нынешняя"?

  • Семен Семеныч 14 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    а мне нравится. в стране движение хоть какое то пошло! не надо наговаривать господа, все налаживается у нас!!

  • istanus__lu 14 февраля 2016 в 18:01 из Беларуси

    как говорил Ельцин: "Вот такая, понимаешь, загогулина получается!"....вырисовыается...

  • Сашело_Трындычело 14 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (14.02.2016 17:53) писал(a):
    Идёт Большая политическая Игра ! И такие "сращивания" с ЕС , Германией без согласования с Россией, не прошло ! Россия через "сращивание" Беларуси с Германией тоже много поимеет ....через Беларусь ! А ЭТО уже ХОРОШО ! Беларусь для России станет "окном" в Европу ! Хорошо и Беларуси , хорошо и России ! И вроде бы "санкции" , а всё прёт ! Это как Белоруские киви , яблоки , креветки ....в Россию, только теперь Немецкая техника , электроника , машины,..кредиты в Россию , но через Беларусь !
    Ага,сейчас....постановление правительства РФ...до 2019-2020 года полностью обеспечить внутренний рынок всем своим отказавшись от импорта даже из стран союзниц.....,а вы из Германии...через РБ....по-ходу калиточка для РБ прикрывается....

  • LadyBuGaGa 14 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    Пора начинать про безвизовый режим задвигать,не?

  • Алекс_Сид 14 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    опа!!! германия даст грошы?????

  • Владимир_Соболевский 14 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 17:56) писал(a):
    Опять многоходовочка А когда Крым аннексировали все так и предполагалось
    В Политике , а особенно в Большой Политике, ВСЁ делается " многоходовочками" ! ВСЕГДА !

  • Владимир_Соболевский 14 февраля 2016 в 18:11 из Беларуси

    Сашело_Трындычело (14.02.2016 18:02) писал(a):
    Ага,сейчас....постановление правительства РФ...до 2019-2020 года полностью обеспечить внутренний рынок всем своим отказавшись от импорта даже из стран союзниц.....,а вы из Германии...через РБ....по-ходу калиточка для РБ прикрывается....
    В чём-то соглашусь ! Но Беларусь "прорубает" окно в ЕС и России ! ВСЁ заместить Россия не сможет , да это России и не нужно !

  • Митя_Рубинштейн 14 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Беженцев нам не надо мистр Макей, ни при каком раскладе!

  • repeinik 14 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Только что вырисовывается...сколько уже было таких перамог?

  • igor_polyakov_talks70 14 февраля 2016 в 18:16 из России

    заплатит Германия и ляжете под нее...вы же незалежные

  • sartak36_. 14 февраля 2016 в 18:21 из России

    На фоне отношений с Россией, наверное

  • braun 14 февраля 2016 в 18:24 из Беларуси

    sartak36_. (14.02.2016 18:21) писал(a):
    На фоне отношений с Россией, наверное
    они даже не думали об этом и последствиях.главное деньги в долг. а потом придут немецкие коллекторы и хату отдавай? так оно и будет.

  • idulin 14 февраля 2016 в 18:32 из Польши

    id155201715 (14.02.2016 17:13) писал(a):
    Германия в курсе что есть государство Беларусь ?
    Они называют Веисрусланд

  • samson2xoz 14 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    хоть бы какая польза была с этого .

  • павел_давыд 14 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Увидели. А 22 года не видели

  • serg86 14 февраля 2016 в 18:36 из Европы

    За Беларусь без России!

  • sanny96 14 февраля 2016 в 18:53 из России

    serg86 (14.02.2016 18:36) писал(a):
    За Беларусь без России!
    Без России такой страны как беларусь не будет... А с европой и подавно Она же "незалежная" ... несостоятельная, неумеющая ничего производить, нехотящая работать.... и т.д. и т.п.

  • v-voit 14 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    Хорошо бы не голубыми красками

  • AlfredN 14 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Оценка Беларуси тоже отличается в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом. Это в силу того, как мне КАЖЕТСЯ, что многие понимают лучше мотивы поведения Беларуси, мотивы принятия тех или иных внешнеполитических и внутриполитических решений Беларуси», Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484718.html Когда кажется - креститься надо. Выпустили политических оппонентов, чтобы не было нареканий на выборы со стороны той же Германии - вот и изменилось отношение. И более нет причин.

  • miizantrop 14 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    павел_давыд (14.02.2016 18:35) писал(a):
    Увидели. А 22 года не видели
    Контакты между структурами мвд были 2009-2012г. ... по разгону массовых беспорядков.

  • messi2010 14 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    «У нас вырисовываются очень хорошие контакты с Германией. Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации. Конечно понимает. Роль нищей, вечно просящей страны , при пожизненном авторитарном режиме , у которого вырисовываются не очень хорошие контакты со своим народом

  • kimp07 14 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    ой, чего там уже только не вырисовывалось. "Беларусь может..." - наверное, самая частая новость. Когда уже будет хоть одна "Беларусь успешно реализовала..."?

  • arthur_ya 14 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Как так??? Хорошие контакты с загнивающей Европой. У них же геи

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    Хочу предостеречь лихие головы... ЕС сделает все, чтобы спровоцировать Путина на военное вторжение в РБ....

  • AlfredN 14 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Почему? Маккейн, между прочим, нормально относится к ВВП. Во всяком случае - адекватно к политике путина.

  • arthur_ya 14 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (14.02.2016 17:58) писал(a):
    Я так понимаю эмигрантов высылать будет куда из ЕС......
    Эмигранты не дураки, они сюда не поедут

  • alibabaevi4 14 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    плохо им все, плохо ...вон, контакты то ведь хорошие вырисовыаются с германией! что вам еще то надо, неблагодарные???

  • Нэлла_Германова 14 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484718.html Слово "кажется " в международных отношениях не имеет никакой ценности Важно,чтобы это казалось самой Германии.

  • Нэлла_Германова 14 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 19:20) писал(a):
    Хочу предостеречь лихие головы... ЕС сделает все, чтобы спровоцировать Путина на военное вторжение в РБ....
    А зачем это Путину,когда мы с Россией в одном Союзном государстве и военном блоке ОДКБ?

  • arthur_ya 14 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    sanny96 (14.02.2016 18:53) писал(a):
    Без России такой страны как беларусь не будет... А с европой и подавно Она же "незалежная" ... несостоятельная, неумеющая ничего производить, нехотящая работать.... и т.д. и т.п.
    А зачем вам мы? У вас есть чечня, с русским патриотом кадыровым

  • Нэлла_Германова 14 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    serg86 (14.02.2016 18:36) писал(a):
    За Беларусь без России!
    А мы и так уже с Россией в Союзном государстве,ЕАЭС и ОДКБ.

  • Нэлла_Германова 14 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    arthur_ya (14.02.2016 19:28) писал(a):
    А зачем вам мы? У вас есть чечня, с русским патриотом кадыровым
    А ты видел, откуда сообщение. И при чем здесь Чечня к белорусу....

  • Нэлла_Германова 14 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 17:36) писал(a):
    Дружить с сильными это самое верное решение в наше неспокойное время
    Так мы и дружим с сильной Россией!

  • mars_k 14 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Много слов, но так и не понял что подорожает, не просто так же столько слов?

  • gladki-katlubay 14 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    sanny96 (14.02.2016 18:53) писал(a):
    Без России такой страны как беларусь не будет... А с европой и подавно Она же "незалежная" ... несостоятельная, неумеющая ничего производить, нехотящая работать.... и т.д. и т.п.
    Такой как сейчас не будет точно, а будет европейская демократическая Беларусь, но без России.

  • alex13new13 14 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    Алекс_Сид (14.02.2016 18:06) писал(a):
    опа!!! германия даст грошы?????
    Да могли бы подкинуть. Печатный станок в Еросоюзе есть, а там у них дефляцией попахивает. Мы могли бы на эти денежки модернизацию промышленности провести, ну или просто украсть и мерседесов с БМВ накупить...

  • arthur_ya 14 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Нэлла_Германова (14.02.2016 19:31) писал(a):
    Так мы и дружим с сильной Россией!
    Иметь ядерное оружие, не значит быть сильной. Ну да, с украиной воевать, да они сильные, но с другими не потянут. Хотя по телеку, у них все слабоки и дураки, и только одна матушка россия самая сильная и чэстная

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Нэлла_Германова (14.02.2016 19:27) писал(a):
    А зачем это Путину,когда мы с Россией в одном Союзном государстве и военном блоке ОДКБ?
    Этот союз - филькина грамота... Пора выходить...

  • alex13new13 14 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    http://www.svaboda.org/content/article/27551628.html

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    Сдать немцам боинг и майбах - на вырученные деньги проводить экономические реформы.

  • sanny96 14 февраля 2016 в 19:45 из России

    gladki-katlubay (14.02.2016 19:36) писал(a):
    Такой как сейчас не будет точно, а будет европейская демократическая Беларусь, но без России
    это тапки смеются.... чтобы быть европейской демократической страной нужно УМЕТЬ или хотеть РАБОТАТЬ. А в "процветающей" этого нет и не будет... Барыжить и попрошайничать там не прокатит... Ну или только рабами))) Удачки

  • kot_foxtrot_talks76 14 февраля 2016 в 19:47 из Норвегии

    Меняю беларус на мерседес...

  • Климакс_как_Климакс 14 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации. и какую же ролю она играет?

  • crazy_basist 14 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    Вырисовываются, надеемся, бла-бла-бла... Где реальные ощутимые действия? А нет их, только трёп.

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Нэлла_Германова (14.02.2016 19:29) писал(a):
    А мы и так уже с Россией в Союзном государстве,ЕАЭС и ОДКБ.
    Почему от базы отталкиваемся как от прокаженной...?

  • Prohojiy 14 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Смотрю Кин - дза - дза по бт -3. И вот думаю как им так точно с нас удалось всё срисовать?

  • furseyeva_1977 14 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    па афтабанам будуць лятаць бялазы

  • qw_as 14 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    f.a (14.02.2016 17:05) писал(a):
    может возьмут нас к себе?
    тебя не возьмут

  • Сашело_Трындычело 14 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    у нас как только чтось нормализуется....как один чел...какой-нибудь фразочкой разрушает всю многолетнюю работу....

  • Нэлла_Германова 14 февраля 2016 в 20:18 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 17:56) писал(a):
    Опять многоходовочка А когда Крым аннексировали все так и предполагалось
    Ошибаетесь по поводу Крыма Все в соответствии с международным правом, а иначе Киев бы подал в международный суд

  • Нэлла_Германова 14 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 19:37) писал(a):
    Этот союз - филькина грамота... Пора выходить...
    Это только ваше мнение,которое имеет силу только в вашем сознании.

  • Владимир_Соболевский 14 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    serg86 (14.02.2016 18:36) писал(a):
    За Беларусь без России!
    Так не бывает ! Беларусь это и есть Россия ! Как и Украина (не УССР"!) ! А Белорус - это Русский , ..."но со знаком качества " !

  • Дракончык 14 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    Значит дадут кредит на немецких марочках))

  • Дракончык 14 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    А так союз с великой Германией будет куда полезнее чем с бензоколонкой банкротом

  • id152673953 14 февраля 2016 в 20:57 из Европы

    это точно Макей сказал? чем-то уж сильно Порошенко напоминает!глядишь,скоро и про безвизовый режим заговорит. короче,запад нам "поможет",ждём-с!

  • tolya82 14 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    почему народ должен страдать из-за того что кто то власть не хочет из рук выпускать?

  • Kriksik 14 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (14.02.2016 20:42) писал(a):
    Так не бывает ! Беларусь это и есть Россия ! Как и Украина (не УССР"!) ! А Белорус - это Русский , ..."но со знаком качества " !
    Соболь, Беларусь - это Европа, а Россия в большей части находится в Азии. И менталитет такой же

  • Kriksik 14 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (14.02.2016 19:37) писал(a):
    Этот союз - филькина грамота... Пора выходить...
    Давно пора. Орда тянет нас в светлое прошлое.

  • Семен_Семенович_talks78 14 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    id155201715 (14.02.2016 17:13) писал(a):
    Германия в курсе что есть государство Беларусь ?
    В курсе.Они сюда с деловым визитом в 41-м направились.

  • Kover_Samoletov 14 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    Ну за Союз Германии и Беларуси

  • Семен_Семенович_talks78 14 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Kover_Samoletov (14.02.2016 21:10) писал(a):
    Ну за Союз Германии и Беларуси
    Германии и Беларуси делить нечего.Кроме Польши(с)

  • alextolopilo 14 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Пусть опять МАЗ-МАН вазраждаюць! А мы экспрапрыыруем! А про безвизовый режим и думать страшна: всю валюты вывязуть на трапки...

  • grum66 14 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (14.02.2016 18:16) писал(a):
    заплатит Германия и ляжете под нее...вы же незалежные
    Да и хрен сним. А то сейчас вертикально стоим?

  • mochalka75 14 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    Вопщем даём ещё один шанс Германии, может прозреют и поймут, что БЕЛАРУСЬ- ЭТО НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО. Вон Россия больше 20 лет, исправно кредитует льготно (и сейчас это сделала, как бы ей тяжело не было), пора и Германии присоединяться. Кто-то мне не верит? Я не прав? .З.Ы. США на очереди

  • Захар_Захарыч 14 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    Нэлла_Германова (14.02.2016 19:25) писал(a):
    Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484718.html Слово "кажется " в международных отношениях не имеет никакой ценности Важно,чтобы это казалось самой Германии.
    Это часть разговорного этикета, не более того.

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 21:29 из Беларуси

    mochalka75 (14.02.2016 21:24) писал(a):
    Вопщем даём ещё один шанс Германии, может прозреют и поймут, что БЕЛАРУСЬ- ЭТО НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО. Вон Россия больше 20 лет, исправно кредитует льготно (и сейчас это сделала, как бы ей тяжело не было), пора и Германии присоединяться. Кто-то мне не верит? Я не прав? .З.Ы. США на очереди
    (и сейчас это сделала, как бы ей тяжело не было), Что сделала???180 тонн сыра завернула??Или я что-то пропустил???

  • Захар_Захарыч 14 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    Нэлла_Германова (14.02.2016 19:27) писал(a):
    А зачем это Путину,когда мы с Россией в одном Союзном государстве и военном блоке ОДКБ?
    А зачем было странам Варшавского договора вторгаться в Будапешт и Прагу? Чтобы не ушли.

  • Захар_Захарыч 14 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    Нэлла_Германова (14.02.2016 20:18) писал(a):
    Ошибаетесь по поводу Крыма Все в соответствии с международным правом, а иначе Киев бы подал в международный суд
    Она и подала. Почитайте.

  • lulubek 14 февраля 2016 в 21:34 из Норвегии

    Ура наконец у нас купят пару Мазов (а не Рассиия па дяшоуке)!

  • Kolya1965 14 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    Макей в рисовальщики подался, уже какие-то контакты рисует. Научит он нас плохому...

  • mochalka75 14 февраля 2016 в 21:43 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 21:29) писал(a):
    (и сейчас это сделала, как бы ей тяжело не было), Что сделала???180 тонн сыра завернула??Или я что-то пропустил???
    Усё добра, рефинансирование будзе, плюс исчо кой какие бонусы. На счёт сыра не переживайте, сальдо и в этом году будет в плюсе, особенно по продуктам.

  • коля_прокопович 14 февраля 2016 в 21:46 из Беларуси

    Ну не понимаю я АГЛа , как можно на 70% ориентироваться на одну восточную страну ,(((которая по ВВП почти в 1,5 раза ниже чем ВВП маленькой по площади Южной Кореи))??? Где просроченность расчетов за поставляемую ей продукцию доходит до 40%))))

  • коля_прокопович 14 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    mochalka75 (14.02.2016 21:24) писал(a):
    Вопщем даём ещё один шанс Германии, может прозреют и поймут, что БЕЛАРУСЬ- ЭТО НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО. Вон Россия больше 20 лет, исправно кредитует льготно (и сейчас это сделала, как бы ей тяжело не было), пора и Германии присоединяться. Кто-то мне не верит? Я не прав? .З.Ы. США на очереди
    А что США )))??, у них один только военный бюджет в разы превосходит ВВП поднмающейсяколенок.

  • коля_прокопович 14 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    Список Топ-50 стран по ВВП 2015 года выглядит следующим образом:Место Страна ВВП, млрд. $ 1 США 18124,7 2 Китай 11211,9 3 Япония 4210,4 4 Германия 3413,5 5 Великобритания 2853,4 6 Франция 2469,5 15 Россия 1176,0 Уже и АГЛ стал понимать , что ориентироваться на одну россию -очень опасное дело для экономики страны . Результат на лицо средняя зарплата в РБ и РФ- половинапопиЦЦот. А в маленькой Литве - 900$

  • tawlaya 14 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    У нас и с Венесуэлой вырисовалось помазали трубу нефтью украине и не более и вбухали милиарды в эканомику Венесуэлы а результата нет и не будет. У кормчего рот не закрывался что энергоносители дорогие и не можем конкурировать на рынке.Теперь дешевые опять ему кто то виновавт и опять плохо.Германии мы нужны не более как рынак сбыта.

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    mochalka75 (14.02.2016 21:43) писал(a):
    Усё добра, рефинансирование будзе, плюс исчо кой какие бонусы. На счёт сыра не переживайте, сальдо и в этом году будет в плюсе, особенно по продуктам.
    Во всех СМИ говорят.что торговля с РФ убыточна.а у тебя усе добра.Добра дык добра.Сальдо у рублях будзе у плюсе.а у даллярыях у ж...минусе.

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    tawlaya (14.02.2016 22:00) писал(a):
    У нас и с Венесуэлой вырисовалось помазали трубу нефтью украине и не более и вбухали милиарды в эканомику Венесуэлы а результата нет и не будет. У кормчего рот не закрывался что энергоносители дорогие и не можем конкурировать на рынке.Теперь дешевые опять ему кто то виновавт и опять плохо.Германии мы нужны не более как рынак сбыта.
    Германии мы нужны не более как рынак сбыта. Для того что бы быть для кого-то РЫНКОМ СБЫТА.нужно иметь возможность ПОКУПАТЬ.А нищеброды кроме жратвы ничего покупать не могут.

  • alehbrnovski 14 февраля 2016 в 22:11 из Беларуси

    alex13new13 (14.02.2016 17:56) писал(a):
    Они уже как минимум три раза приходили. А мы что-то не соглашаемся...
    У вас по истории СССР как минимум пятерочка?

  • alehbrnovski 14 февраля 2016 в 22:16 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (14.02.2016 18:06) писал(a):
    В Политике , а особенно в Большой Политике, ВСЁ делается " многоходовочками" ! ВСЕГДА !
    Дадим ещё больше хороших и разных восклицательных знаков Родине!!!!!

  • mochalka75 14 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 22:00) писал(a):
    Во всех СМИ говорят.что торговля с РФ убыточна.а у тебя усе добра.Добра дык добра.Сальдо у рублях будзе у плюсе.а у даллярыях у ж...минусе.
    Что бы быть объективнее, товарисч, надо разнонаправленные СМИ читать, а не на одной хартии сидеть.

  • id2760613 14 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    Завтра посмотрим как отменят санкции )

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    mochalka75 (14.02.2016 22:18) писал(a):
    Что бы быть объективнее, товарисч, надо разнонаправленные СМИ читать, а не на одной хартии сидеть.
    Какая хартия.чувак.об этом даже по ящику на БТ говорят.

  • crest13 14 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (14.02.2016 18:15) писал(a):
    Беженцев нам не надо мистр Макей, ни при каком раскладе!
    Хоть один ПРАВИЛЬНЫЙ возглас !!!

  • Семен_Семенович_talks78 14 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    tawlaya (14.02.2016 22:00) писал(a):
    У нас и с Венесуэлой вырисовалось помазали трубу нефтью украине и не более и вбухали милиарды в эканомику Венесуэлы а результата нет и не будет. У кормчего рот не закрывался что энергоносители дорогие и не можем конкурировать на рынке.Теперь дешевые опять ему кто то виновавт и опять плохо.Германии мы нужны не более как рынак сбыта.
    ,,Вбухали миЛиарды в экАномику.РынАк сбыта,,..,,виновавт,,-понимаешь,мне трудно убедить себя,что ты что то понимаешь в экономике..

  • bullet 14 февраля 2016 в 22:28 из Великобритании

    Хто даст денег,тот и друг.Уже 22 года этот цирк.

  • mochalka75 14 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 22:24) писал(a):
    Какая хартия.чувак.об этом даже по ящику на БТ говорят.
    Ну ты чел даёшь, те ж говорят, сальдо в этом году в плюсе, верь мне. Услуги подтянули. Не сидите так долго на хартии, чссло, там брешут, фальшиука там сфабрикованная у Польшчы. http://news.tut.by/economics/484442.html

  • zertva_rezima 14 февраля 2016 в 22:51 из Беларуси

    Пока российской базы нет а она будет тогда посмотрим

  • михаил_патапов 14 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    НИ впервые вырысовываются такие контакты, а воз и ныне там, как всегда одни слова на любом уровне...........

  • михаил_патапов 14 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    исправляю ошибку - вырисовывается

  • djalven 14 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    Товарищи руководители! А вы в курсе, что на каждый инвестиционный евро из Европы вы туда потом отдаете 2? Таки скоро страну без валюты оставите! А всё на народ валите! Народ хоть под подушку прячет, а вы из страны вывозите!

  • kashik1 14 февраля 2016 в 23:16 из Беларуси

    djalven (14.02.2016 23:02) писал(a):
    Товарищи руководители! А вы в курсе, что на каждый инвестиционный евро из Европы вы туда потом отдаете 2? Таки скоро страну без валюты оставите! А всё на народ валите! Народ хоть под подушку прячет, а вы из страны вывозите!
    Так "инвестиционный евро" товарищи руководители положат в карман СЕБЕ, а отдавать 2 доллара придётся народу Экономика однако

  • михаил_патапов 14 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    kashik1 (14.02.2016 23:16) писал(a):
    Так "инвестиционный евро" товарищи руководители положат в карман СЕБЕ, а отдавать 2 доллара придётся народу Экономика однако
    Руководители в курсе сколько тратит народец..............

  • mochalka75 14 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 22:24) писал(a):
    Какая хартия.чувак.об этом даже по ящику на БТ говорят.
    Экспорт товаров и услуг за год упал на 24,1% - до 32,883 млрд, импорт сократился на 25,4% - до 32,677 млрд. Сальдо хотя и таяло, но удержалось в плюсе - 205,7 млн долларов против минус 483,8 млн в 2014 году. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/484442.html

  • Ruslanzima 14 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (14.02.2016 17:53) писал(a):
    Идёт Большая политическая Игра ! И такие "сращивания" с ЕС , Германией без согласования с Россией, не прошло ! Россия через "сращивание" Беларуси с Германией тоже много поимеет ....через Беларусь ! А ЭТО уже ХОРОШО ! Беларусь для России станет "окном" в Европу ! Хорошо и Беларуси , хорошо и России ! И вроде бы "санкции" , а всё прёт ! Это как Белоруские киви , яблоки , креветки ....в Россию, только теперь Немецкая техника , электроника , машины,..кредиты в Россию , но через Беларусь !
    Госпадзе, што вы ўсё пра Расею, чужой краіне непакоіцеся? Расіі тое добра, Расеі гэта добра. Беларусь павінна глядзець, што ёй добра

  • AlfredN 14 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    Климакс_как_Климакс (14.02.2016 19:48) писал(a):
    Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации. и какую же ролю она играет?
    Демонстрирует вычурность своих хором.

  • mochalka75 14 февраля 2016 в 23:56 из Беларуси

    serg86 (14.02.2016 18:36) писал(a):
    За Беларусь без России!
    Что Вы говорите. Беларусь должна выстраивать хорошие отношения со всеми странами, зачем эти козьи пляски. Я рад, что теперь запад идёт к нам на встречу. Так получилось, брат, что батьку так ни хто и не "наклонил" (как бы это некоторых не бесило), ни Запад и уж тем более ни Восток. И не наклонит, брат, что говорить -сильный политик, так и не отдал ни пяди земли, ни фамильного серебра, акрамя ржавой трубы. Хотя уже продавать наверно пора, время подошло, но у него условия жёсткие, хотя так и надо. А нам , брат, не надо так гнать ни на Запад, ни на Восток, надо быть теми порядочными беларусами, коимы есть на самом деле. Как-то так.

  • Оля_Хомич 15 февраля 2016 в 00:53 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (14.02.2016 17:58) писал(a):
    Я так понимаю эмигрантов высылать будет куда из ЕС......
    кто в здравом уме мигрирует в Беларусь? у нас не только пособия по безработице нет, так еще и денег за тунеядство сдерут

  • kurama-kyubi 15 февраля 2016 в 02:45 из Беларуси

    рад за Маккея, что у него и его собратии вырисовываются отношения с Германией ... мне бы тоже не помешали, но у меня не все так радостно как у него ... так что в общем, как говорят наши юго-западные соседи - "по цымбалам" ... пусть хоть с Гондурасом налаживают, на с этого ноль без палочки, это их дела ...

  • autogen 15 февраля 2016 в 05:50 из Беларуси

    «И мы заинтересованы в том, чтобы отношения между нашими странами были на самом высоком уровне. Оценка Беларуси тоже отличается в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом. Это в силу того, как мне кажется, что многие понимают лучше мотивы поведения Беларуси, мотивы принятия тех или иных внешнеполитических и внутриполитических решений Беларуси», - констатировал глава внешнеполитического ведомства. Хотелось бы уточнить: мы - это кто? И почему заигравшиеся в политические игры политические авантюристы Беларуси, находящиеся у руля страны, возомнив себя владельцами страны и ее народа, преподносят свои внешнеполитические и внутриполитические авантюрные решения от имени Беларуси. Они похоже напрочь забыли, что БЕЛОРУССКИЙ НАРОД наделил их властными полномочиями для устройства нормальной жизни с нормальном и достаточным жизнеобеспечением своему народу в своей стране НЕ БЕЗ УЧЕТА ЕГО ВОЛИ.Однако властный междусобойчик Беларуси, состоящий из капиталистов высокого уровня, принимает корыстные для себя политическо-экономические решения без учета воли народа, прикрывая эти

  • autogen 15 февраля 2016 в 07:05 из Беларуси

    ivanov_ivan_tutby33 (14.02.2016 17:03) писал(a):
    Они как вырисовываются,так быстро могут и зарисоваться обратно.,а то что?.. нам от этого не легче.
    Как мне думается, белорусскому народу-труженику, коего пока еще большинство в стране, уже настала пора "зарисовать" этих антинародных деятелей, избрав на предстоящих выборах в правительство честных и порядочных людей, которые будут добросовестно исполнять свои должностные обязанности и нести ответственность перед избравшим их народом за принимаемые ими решения и практические их результаты, а не выпендриваться на международной арене, заигрывая с международными капиталистами и все более сдавая им интересы своего народа. Для "великих тружеников" белорусского правительства сегодняшнего дня во главе с Лукашенко, превратившихся в неокапиталистов путем корыстного использования ими своих должностных полномочий, белорусский трудовой народ превратился в их игрушки на политической арене, где они с легкостью разыгрывают его судьбу и достойную жизнь в угоду миру капиталистов всех уровней и мастей. Эти "великие мыслители", списывающие образ жизни и капиталистический путь развития у других стран, не учитывают то, что страны, взятые ими за образец для подражания, имеют

  • devalvacii_ne_bude 15 февраля 2016 в 08:01 из Беларуси

    "Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации." (с) Конечно, понимает. агл, конечно, давно в печенках, но нынче по сравнению с путиным вроде как и ничего. Вот и дивиденды от занятой позиции агл. Кстати, весной 2014го мы говорили о том, что агл здесь нос путину утрет. Потому что формировался шаблон путин-агрессор, агл-миротворец, который путина чуть ли не за руки держал. Как бы там ни было, роль агл в качестве миротворца в этой теме бесспорна. Да и вообще в кои-то веки успехи в м/дунар. политике объективно есть. Чувствуются мозги макея.

  • alexandr727272 15 февраля 2016 в 08:15 из Беларуси

    У нас уже 22 года как вырисовывается сотрудничество со всеми странами мира, и как следствие рост благосостояния населения. Спасибо НАЕЛИСЬ сказочники

  • Victor_ViSmyt 15 февраля 2016 в 08:20 из Беларуси

    Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял участие в 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности во время рабочего визита в Германию Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484718.html один летел, или всем министерством, денег немммеренно в стране Если ничего страна не получит - вычитать сумму поездки из зарплаты макея, а говорить все могут.

  • ВинниПых 15 февраля 2016 в 08:31 из Беларуси

    id155201715 (14.02.2016 17:13) писал(a):
    Германия в курсе что есть государство Беларусь ?
    Я, я... Вайсрусланд!...

  • lobbi_73 15 февраля 2016 в 08:34 из Беларуси

    id333431286 (14.02.2016 17:19) писал(a):
    То-то я смотрю, что все трактора на германию пошли.
    И БелАЗы тоже, эшелонами.

  • lobbi_73 15 февраля 2016 в 08:35 из Беларуси

    aleksandrpetrachenko (14.02.2016 17:36) писал(a):
    Чем нам хуже - тем им лучше.
    Им про нас всё равно.

  • poliakov_sergey_talks82 15 февраля 2016 в 08:43 из Беларуси

    У Вас господа, дальше чем "Вырисовывается" на бумаге - дело еще не разу не пошло) Вырисовывать - ваш конек!

  • crasch 15 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    "Скажу больше, Германия сама не понимает с кем она поссорилась и ввела санкции, к такой великой и успешной стране как мы скоро все в очередь будут становиться что бы с нами дружить"