Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел ряд международных встреч на 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Владимир Макей и Йоханнес Хан. Фото: пресс-служба МИД Беларуси
Владимир Макей и Йоханнес Хан. Фото: пресс-служба МИД Беларуси

В ходе встреч главы внешнеполитического ведомства с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, координатором Федерального правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и Восточного партнерства, специальным уполномоченным по вопросам председательства Германии в ОБСЕ в 2016 году Гернотом Эрлером, председателем Восточного комитета германской экономики Вольфгангом Бюхеле рассмотрены перспективы двустороннего взаимодействия между Беларусью и Германией по широкому кругу вопросов.

«С учетом председательства ФРГ в ОБСЕ в 2016 году отдельно собеседники остановились на тематике сотрудничества в этой организации», — отметили в МИД.

В Мюнхене глава МИД Беларуси провел также переговоры с Еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнесом Ханом, министрами иностранных дел Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, рядом других министров стран-членов ЕС.

«Основной акцент в ходе бесед белорусская сторона делала на необходимости восстановления полноценного сотрудничества между Беларусью и Европейским союзом», — подчеркнули в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Состояние и перспективы развития двусторонних политических и торгово-экономических отношений Владимир Макей также обсудил с министрами иностранных дел Ганы, Грузии, Ирана, министром обороны Пакистана, представителями руководства Государственного департамента США.

Юкио Амано и Владимир Макей. Фото: пресс-служба МИД Беларуси
Юкио Амано и Владимир Макей. Фото: пресс-служба МИД Беларуси

Генеральному директору МАГАТЭ Юкио Амано Владимир Макей подробно изложил информацию о ходе строительства Белорусской АЭС, подчеркнув, что в основе этой работы лежит принцип безопасности будущей атомной электростанции.

Глава МИД Беларуси также провел также ряд встреч с представителями европейских деловых кругов, экспертами в области международных отношений.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принимает участие в 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности во время рабочего визита в Германию 12−14 февраля.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • павел_ас 14 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    Повторение, мать учения Мюнхенские сговоры, нынче в тренде

  • Вижу_Всё 14 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    Провел или Поприсутствовал ???

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Очередной удар в спину

  • zorkyi 14 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    Подстраховывается наша власть на случай возникновения голодных бунтов в "сасуде"? Просит не вмешиваться , в случае чего, в наши внутренние разборки?

  • Вижу_Всё 14 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    zorkyi (14.02.2016 12:09) писал(a):
    Подстраховывается наша власть на случай возникновения голодных бунтов в "сасуде"? Просит не вмешиваться , в случае чего, в наши внутренние разборки?
    Да , страх - Великая сила , в таком состоянии прикарытные способны на любые меры к своему Любимому кормильцу - наротцу

  • samson2xoz 14 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    FRAGBONUS писал(a):
    текст сообщения удален
    не знаю ,что мы в середине этого года жевать будем ,может тоже свои галстуки ,особенно люди пенсионеры.

  • valera_bahankevich 14 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    королевская рать может с такой улыбкой смотреть на парабащенный народ,а на других,чтобы так скалиться, нужно сначала долги вернуть.

  • 30031967 14 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    samson2xoz (14.02.2016 14:14) писал(a):
    не знаю ,что мы в середине этого года жевать будем ,может тоже свои галстуки ,особенно люди пенсионеры.
    Не только пенсионеры, но и многодетные тоже...

  • Berkyt19 14 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    ...............«Основной акцент в ходе бесед белорусская сторона делала на необходимости восстановления полноценного сотрудничества между Беларусью и Европейским союзом», - подчеркнули в белорусском внешнеполитическом ведомстве. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484696.html.........................Ну, а отмена санкций ЕС для Беларуси - будет удар "под яйца" России.

  • aligal 14 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    MAГAТЭ занимается атомной энергией,причем tut политика и бизнес:http://news.tut.by/society/484659.html

  • aligal 14 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Глава MИДа несколько отошел от возложенных на него задач по упрощению и безвизовому перемещению для беларусов.Teперь,когда санкции сняты с самых отъявленных нарушителей,можно приступить к продуктивному диалогу в этом направлении для законопослушных граждан

  • slava__nester 15 февраля 2016 в 05:51 из Беларуси

    s.nemo (14.02.2016 11:42) писал(a):
    Надеюсь это начало изменения цивилизационного курса , а не косметические манипуляции.
    Курс у нас один - в рабовладельческий строй. И рулевой у штурвала тоже один - несменяемый ТНП,он же гений по всем вопросам жизни и смерти. Макей в Мюнхене это само по себе событие. Это как жителя африканского племени людоедов пустили посмотреть на работу финансовой биржи, жизнь современного общества и потом ему дадут денег на ресторан с мороженым и кока-колой. Пусть приобщается к цивилизованной жизни, отвыкает от людоедства,осматривается там.

  • id91158304 15 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    А я всем сердцем и душой желаю макею споткнутся на отмене санкций.Не потому что я желаю только плохого стране а потому что жить после отмены мы лучше жить не станем,так хоть наш "АВГУСТЕЙШИЙ" со-своей семейкой и его лизаблюды-подхалимы за наш счет мир не посмотрят.Хоть часть бюджета не прожрут.

  • rsgp 15 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    Я что-то не пойму, Макей с боями прорывается на Запад, а Лукашенка окопался у кремлевской стены...А нам что делать?

  • idulin 15 февраля 2016 в 19:50 из Польши

    rsgp (15.02.2016 16:19) писал(a):
    Я что-то не пойму, Макей с боями прорывается на Запад, а Лукашенка окопался у кремлевской стены...А нам что делать?
    А нам в землянки