Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс сказал, что на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза, которая состоится 15 февраля, скорее всего, будет решено не продлевать санкции в отношении Беларуси, поскольку против их продления выступает несколько стран ЕС. Об этом сообщает DELFI.

Линас Линкявичюс, фото: Reuters
Линас Линкявичюс, фото: Reuters

«Из того, что я сейчас слышу, по позиции стран вижу, что они (санкции. — Прим. ред.) не будут продлены, — сказал Линкявичюс. — В этом случае нужно согласие всех стран ЕС, только так были бы продлены санкции. Если против выступает хотя бы одна страна, санкции не продлят».

Одна из стран, выступающих против продления санкций, — Австрия, ее генеральный секретарь МИД Австрии Михаэль Линхарт публично заявил, что Вена не поддержит продление санкций в отношении Беларуси.

ЕС должен определиться по поводу дальнейшей судьбы ограничительных мер в отношении Беларуси до 29 февраля. Вопрос по Беларуси внесен в повестку дня встречи Совета Евросоюза по иностранным делам, которая состоится 15 февраля. Решение должно быть принято после оценки прогресса Минска в сфере обеспечения демократии и прав человека.

В настоящее время действует решение о приостановке санкций в отношении 171 физического и 10 юридических лиц Беларуси, принятое Евросоюзом 31 октября 2015 года. Действие санкций приостановлено в том числе в отношении Александра Лукашенко и его старших сыновей Виктора и Дмитрия, главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, министра информации Лилии Ананич, председателя КГБ Валерия Вакульчика и его предшественника Степана Сухоренко. В списке предприятий значатся «Белтехэкспорт», «Белтех Холдинг», «Спецприборсервис», компании «Трайпл» и «Раковский бровар», футбольный клуб «Динамо», «Простор-Трейд», «АкваТрайпл», «КварцМелПром», Березовский комбинат силикатных изделий.

Под санкциями пока остаются четыре человека, которых ЕС считает причастными к исчезновениям оппозиционных политиков в 1999—2000 годах. Это Владимир Наумов (бывший министр внутренних дел), Виктор Шейман (бывший глава Администрации президента), Юрий Сиваков (в период исчезновения политиков занимал должность главы МВД) и Дмитрий Павличенко (командир бригады спецназа внутренних войск МВД).

Читайте также:

Источник в ЕС рассказал TUT.BY, что ждет отношения с Беларусью после снятия санкций

Польша поддерживает ограничение санкций против Беларуси


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Бульдозер_12 13 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    Это никак не повлияет на улучшения отношения Белоруси к продажному ЕС, которое пляшет под дудку сша...

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    Berkyt19 (13.02.2016 11:02) писал(a):
    ...................Под санкциями пока остаются четыре человека, которых ЕС считает причастными к исчезновениям оппозиционных политиков в 1999-2000 годах. Это Владимир Наумов (бывший министр внутренних дел), Виктор Шейман (бывший глава Администрации президента), Юрий Сиваков (в период исчезновения политиков занимал должность главы МВД) и Дмитрий Павличенко (командир бригады спецназа внутренних войск МВД). Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484648.html .........................Вот это - 100% оставят.
    Этим людям нужно сделать пластические операции и наградить медалями "за заслуги перед отечеством". Поскольку они выполняли благородные миссии. - Они предотвратили в стране хаос на долгие годы. Спасибо им за это от души. Грядки, иногда нужно пропалывать. А то получим Украину или прибалтику.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    Бенциан_Рабинович писал(a):
    текст сообщения удален
    Некоторые уже "поплясали" (поскакали). Результат мы знаем.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    jacksik1982 (13.02.2016 11:11) писал(a):
    Для вот их: Александра Лукашенко и его старших сыновей Виктора и Дмитрия, главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, министра информации Лилии Ананич, председателя КГБ Валерия Вакульчика и его предшественника Степана Сухоренко!
    Для организаций. Т.е. для народа РБ. Мыслите ширше.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    jacksik1982 (13.02.2016 11:13) писал(a):
    Так а не думали почему вы на границе к ним, а не они к нам?
    Они не свободны. И ещё, - они нас почему то боятся. Да и Руского языка не знают. Неучи. А у нас всё наоборот. - Мы образованные.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    jacksik1982 (13.02.2016 11:15) писал(a):
    О мирном небе над головой двадцатилетней выдержки то же знаем, но еще не всё, как оказывается, в ближайшем будущем узнаем более подробнее!
    "Ближайшем будущем" - Вы уже грозитесь 25 лет. Не боитесь состариться?

  • id134140260 13 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    Бульдозер_12 (13.02.2016 11:03) писал(a):
    Это никак не повлияет на улучшения отношения Белоруси к продажному ЕС, которое пляшет под дудку сша...
    И готово на все, что бы оттянуть РБ от России.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    Под санкциями пока остаются четыре человека, которых ЕС считает причастными к исчезновениям оппозиционных политиков в 1999-2000 годах. Это Владимир Наумов (бывший министр внутренних дел), Виктор Шейман (бывший глава Администрации президента), Юрий Сиваков (в период исчезновения политиков занимал должность главы МВД) и Дмитрий Павличенко (командир бригады спецназа внутренних войск МВД).
    Эти люди делали благородное дело. (Как сейчас оказалось). Благодаря им, все кто клялся в любви к "радиме", почему то живут за деньги госдепа за границей. И потихоньку роют против нас с Вами. Спасибо этим людям за нашу спокойную жизнь!!!

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Berkyt19 (13.02.2016 11:23) писал(a):
    Я ему говорю: "Александр Григорьевич, людей расстреливать не буду, Конституцию нарушать не буду. .levonevski.net›fotogalereia…zaharenko/index.htm .............................Вот за это "убрали" бывшего министра внутренних дел Беларуси Захаренко Юрия Николаевича, ну а естественно те, кто ЭТО делал и будут делать, это "герои с заслугами перед отечеством".
    Они убрали наших с Вами врагов. Если бы не убрали, возможно не было бы и страны.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    Berkyt19 (13.02.2016 11:23) писал(a):
    Я ему говорю: "Александр Григорьевич, людей расстреливать не буду, Конституцию нарушать не буду. .levonevski.net›fotogalereia…zaharenko/index.htm .............................Вот за это "убрали" бывшего министра внутренних дел Беларуси Захаренко Юрия Николаевича, ну а естественно те, кто ЭТО делал и будут делать, это "герои с заслугами перед отечеством".
    Наша страна отделалась малыми жертвами. И гораздо раньше Украинцев. Вам бесполезно объяснять. Черверо шакалов, с легкостью могут уничтожить страну.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    серг_юп писал(a):
    текст сообщения удален
    В этом я с Вами согласен. Вот смотри сколько белорускомовцев начали пилить кредитный бюджет. Всё на мову переводят. Бел.мову со второго класса вводят. И ещё много таких примеров, где зарываются кредитные деньги.

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 11:34 из России

    Berkyt19 (13.02.2016 11:23) писал(a):
    Я ему говорю: "Александр Григорьевич, людей расстреливать не буду, Конституцию нарушать не буду. .levonevski.net›fotogalereia…zaharenko/index.htm .............................Вот за это "убрали" бывшего министра внутренних дел Беларуси Захаренко Юрия Николаевича, ну а естественно те, кто ЭТО делал и будут делать, это "герои с заслугами перед отечеством".
    За это его всего лишь отправили в отставку. А то, как денежки получать - захаренко в первых рядах бежал. А как выполнять свою работу, то есть приказы своего непосредственного начальника - захаренко в бутылку полез и гонор показал. И стрелять ни в кого НЕ надо было. Достаточно было резиновым дубиналом хорошенько поработать против вот таких попыток государственного переворота. https://www.youtube.com/watch?v=TmVL5i_7fWc В отставку захаренку отправили ещё в 1995-ом году, а исчез он только в 1999-м! Когда абсолютно никакой опасности для Лукашенко НЕ представлял. Исчез как отработанный материал для своих спонсоров.

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 11:43 из России

    Berkyt19 (13.02.2016 11:40) писал(a):
    ...............Страна бы была (никуда бы она ни делась) и я уверен на 100%, что 20 лет назад Беларусь полностью соединилась бы с Россией и экономика страны на данный момент не была бы в таком нищем состоянии.
    Как иканомики молдавии и украины?

  • Vick_1976 13 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    Отменяйте санкции, хоть по каким мотивам, лишь бы нам от этого было лучше.

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 11:56 из России

    серг_юп (13.02.2016 11:51) писал(a):
    До них нам еще дорасти надо . А Украина 5-летный давности при нынешнем режиме вообще недостижима . ЕС снимает санкции и разрешает въезд ? По клоунам соскучились , на фоне колхозных чинуш цирк "Дю-Солей" отдыхает .
    Дорасти до украины? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Знаешь, чем заняты вот эти Папуасы из Новой Гвинеи?

    А радуются, что по ВВП на душу населения обскакали украинцев!

  • Черчель_Черчель 13 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (13.02.2016 11:05) писал(a):
    Этим людям нужно сделать пластические операции и наградить медалями "за заслуги перед отечеством". Поскольку они выполняли благородные миссии. - Они предотвратили в стране хаос на долгие годы. Спасибо им за это от души. Грядки, иногда нужно пропалывать. А то получим Украину или прибалтику.
    интересная мысль о грядках, не лишена смысла... только как-то не хочется стать для кого-то травой на грядках.

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 12:03 из России

    Vick_1976 писал(a):
    текст сообщения удален
    Совершенно доброй волей! Как при Столыпине в Сибирь по собственной воле, так и на строительство ж/д. Потому, как пахать от зари до заря на польских дармоедов за кусок ячменного "хлеба" с соломой было просто невмоготу.

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 12:06 из России

    Vick_1976 писал(a):
    текст сообщения удален
    800 тысяч белорусов сейчас работают в России на добровольных началах. И 5 миллионов украинцев. Их кто-то силком тащит в "лапотную" Россию на заработки? В Сибирь, на Дальний Восток, Колыму и Заполярный Круг? Вот и тогда было так же.

  • tut_on-13 13 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Пусть ЕС снимет розовые очки! Санкции ЕС не работали потому, что были никчемными.

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 12:24 из России

    серг_юп (13.02.2016 12:19) писал(a):
    Все правильно . А теперь пишем фамилии из санкционного списка ЕС , по вине которых люди сбегают из крепостного режима .
    Сначала ты напишешь фамилии майданного режима, от которого сбежали 5 миллионов украинцев. Ну и фамилии прибалтийских кирауников, благодаря которым население прибалтики сократилось за 25 лет с 9-ти до 6-ти миллионов? линас линкявичус один из них, не?

  • Охотник на Оленей 13 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    Глава МИД Литвы: ЕС снимет санкции с Беларуси 42 Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484648.html Хех, ЕС таки прогнулся

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    серг_юп (13.02.2016 12:19) писал(a):
    Все правильно . А теперь пишем фамилии из санкционного списка ЕС , по вине которых люди сбегают из крепостного режима .
    А что, эти фамилии лучше?: - Кто на кого работал, тот там и живет: Горбачев - в Германии Позняк - сами знаете где Шушкевич там же. Витушки и еже с ними ждут своего часа там же. Сегодняшние змагари живут на непонятно какие дзенгi там же. Список лень продолжать. ... История - уже оправдала действия этих людей. (К стати ничего и нигде не доказано).

  • Berkyt19 13 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Охотник на Оленей (13.02.2016 12:32) писал(a):
    Глава МИД Литвы: ЕС снимет санкции с Беларуси 42 Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484648.html Хех, ЕС таки прогнулся
    ................Прогнулся тот, кто выпустил (своих главных врагов) политических заключенных из тюрем, а снятие санкций - ответная мера.

  • sergey2056 13 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Для Литвы не есть хорошо , бабло сейчас будут возить прятать не только к ним , правда как порядочно напрячут , введут опять санкции и заморозят счета , надо же как то подтягивать Беларусь к стандартам Украины .

  • Охотник на Оленей 13 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Berkyt19 (13.02.2016 12:58) писал(a):
    ................Прогнулся тот, кто выпустил (своих главных врагов) политических заключенных из тюрем, а снятие санкций - ответная мера.
    Мде... Совсем об этом забыл, честно...

  • id203937284 13 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    Котиков_Олег (13.02.2016 11:01) писал(a):
    Ура. Я и не знал что под санкциями, на границе никогда не предупреждали.
    Я тоже прям ну весь в восторге!Вот заживём-то! Да здравствует Евросоюз,самый евросоюзный союз в мире! Ура!

  • серг_юп 13 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (13.02.2016 12:46) писал(a):
    А что, эти фамилии лучше?: - Кто на кого работал, тот там и живет: Горбачев - в Германии Позняк - сами знаете где Шушкевич там же. Витушки и еже с ними ждут своего часа там же. Сегодняшние змагари живут на непонятно какие дзенгi там же. Список лень продолжать. ... История - уже оправдала действия этих людей. (К стати ничего и нигде не доказано).
    Для тех , кто в танке -- плевать на Горбачева-Шушкевича , на то , что кто-то считает оппозицией . Мне интересно почему надо радоваться снятию санкций с реальных вымогателей и растратчиков НАРОДНЫХ средств ?

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    серг_юп (13.02.2016 13:16) писал(a):
    Для тех , кто в танке -- плевать на Горбачева-Шушкевича , на то , что кто-то считает оппозицией . Мне интересно почему надо радоваться снятию санкций с реальных вымогателей и растратчиков НАРОДНЫХ средств ?
    Причем тут власть. Любые санкции ложатся на народ. Похоже в танке - Вы.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    серг_юп (13.02.2016 13:16) писал(a):
    Для тех , кто в танке -- плевать на Горбачева-Шушкевича , на то , что кто-то считает оппозицией . Мне интересно почему надо радоваться снятию санкций с реальных вымогателей и растратчиков НАРОДНЫХ средств ?
    Так Вы что, за то что бы санкции не отменяли?

  • andsasi 13 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    Ничего не изменится, чижы богаче только станут

  • alex_gengros_talks15 13 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    Ничего это не даст народу Беларуси, ну или населению как нас чиновники называют, только сокращение в разы дармоедов и развитие мелкого и среднего предпринимательства в тех секторах экономики где государство не может работать без убытков. Но этого не будет потому что дармоеды никогда сами от кормушки не откажутся.

  • Berkyt19 13 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    skv_ (13.02.2016 13:08) писал(a):
    Вот оно, лицемерие во всей красе. Когда в стране начался полный государственный беспредел , ЕС увидело улучшения и снимает санкции.
    .............Тут основная цель ЕС, геополитическая - нет российских военных баз в Беларуси и это очень хорошо для НАТО. .......................................... Американский эксперт: Лукашенко может стать союзником НАТО, оставаясь нейтральным Читать полностью: http://news.tut.by/politics/472515.html

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 13:32 из России

    серг_юп (13.02.2016 12:45) писал(a):
    Плевать на Прибалтику . Пишем фамилии дармоедов из санкционного списка ЕС против чиновников и их лизоблюдов Беларуси , из-за которых люди вынуждены искать работу за рубежом . Кажется так в твоем ПТУ преподаватели отвечали , когда ты стрелки переводил ? Мы в РБ , не в Норвегии , Тошка .
    А мне НЕ плевать! Я хочу держать равнение тольки и выключанна на лучших! А ты с кем собрался себя сравнивать, что у тебя плохая житуха? С Гаити что ли или с Бангладеш?

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 13:37 из России

    серг_юп (13.02.2016 13:16) писал(a):
    Для тех , кто в танке -- плевать на Горбачева-Шушкевича , на то , что кто-то считает оппозицией . Мне интересно почему надо радоваться снятию санкций с реальных вымогателей и растратчиков НАРОДНЫХ средств ?
    Для тех, кто в танке. Кто тебе сказал про растраты? "журналисты" хартии или ляпис-трубецкой?

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 13:38 из России

    andsasi (13.02.2016 13:28) писал(a):
    Ничего не изменится, чижы богаче только станут
    А у Чижа есть наёмные батраки? Их получка от чего зависит?

  • Викентий_Балаболов 13 февраля 2016 в 13:43 из России

    Berkyt19 (13.02.2016 13:32) писал(a):
    .............Тут основная цель ЕС, геополитическая - нет российских военных баз в Беларуси и это очень хорошо для НАТО. .......................................... Американский эксперт: Лукашенко может стать союзником НАТО, оставаясь нейтральным Читать полностью: http://news.tut.by/politics/472515.html
    В этом случае среднему белорусу будет гарантирован только кусок ячменного "хлеба" пополам с соломой в день! Да и численность среднего белоруса вместо 10-ти нынешних миллионов сократится до одного-двух. Условия устраивают?

  • Котиков_Олег 13 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    jacksik1982 (13.02.2016 11:13) писал(a):
    Так а не думали почему вы на границе к ним, а не они к нам?
    Я, почему-то, постоянно на границе к ним по пути к нам!

  • Валерий_Гребенко 13 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    jacksik1982 (13.02.2016 11:11) писал(a):
    Для вот их: Александра Лукашенко и его старших сыновей Виктора и Дмитрия, главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, министра информации Лилии Ананич, председателя КГБ Валерия Вакульчика и его предшественника Степана Сухоренко!
    И не только!!! А так же - для нашых ТуТэшых "свядомых" и "змагароу"

  • Нэлла_Германова 13 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Посмотрим, сможет ли ЕС уломать до 15 несколько стран и продлить санкции.

  • Голос_Мордора 13 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    А раньше этот человек ратовал за санкции против нас! Что случилось то? Ахахаха! Неужели прозрели?

  • Голос_Мордора 13 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    andsasi (13.02.2016 13:28) писал(a):
    Ничего не изменится, чижы богаче только станут
    Глупость однако! У чижа фабрики и заводы, а на них люди работают !

  • stupor09 13 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    Котиков_Олег (13.02.2016 11:01) писал(a):
    Ура. Я и не знал что под санкциями, на границе никогда не предупреждали.
    На границе чего?

  • petr_pozn 13 февраля 2016 в 17:27 из Беларуси

    Позитивная новость! Надеюсь, снятие санкций станет первым шагом на пути возвращения Беларуси нашей древней столицы - города Вильно, незаконно аннексированного литовскими оккупантами.

  • petr_pozn 13 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    andsasi (13.02.2016 13:28) писал(a):
    Ничего не изменится, чижы богаче только станут
    Ваша зависть к "чижам" мешает вам увидеть главные цели Евросоюза - геноцид белорусского народа, заселение наших территорий беженцами-арабами, создание из них нового ИГИЛ для захвата российских природных ресурсов.

  • Разлiковы Бiлет 13 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    И что теперь - МАЗы в Европу эшелонами отгружать начнут? Трактора? Ведь нет же. Ермошина в Париже уже была, Лукашенко сказал, что ему там делать нечего... Так что нам с этой отмены?

  • Milaya_Mila 13 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    Снимайте,ввозить теперь ещё меньше можно,тратить тоже,а они снимают!?Ну ну.

  • Milaya_Mila 13 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    jacksik1982 (13.02.2016 11:21) писал(a):
    Так русского кроме как в Беларуси и России и то не во всей, больше нигде не знают! Белорусы могут общаться со всеми соседями кроме русских на белорусском языке, так что Европа гораздо образованнее!
    Глупости пишете,многие поляки ,очччень по русски хорошо изъясняются.Но почему то не по беларуски.

  • _Националист_ 13 февраля 2016 в 18:19 из Германии

    а где мусьё Пушков? может, опять Европа вставляет палки в колеса России? Россия под санкциями сидит в окопе, и мы должны с ними окопаться?

  • Яўген_Рыбакоў 13 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    За какие заслуги отменили?

  • Повелитель 13 февраля 2016 в 18:31 из Сингапура

    я смотрю соседняя литва очень страдает, что санкции будут сняты... не будут правозащитники хранить свои деньги в литовских банках... бида-бида..

  • Повелитель 13 февраля 2016 в 18:33 из Сингапура

    Яўген_Рыбакоў (13.02.2016 18:25) писал(a):
    За какие заслуги отменили?
    вы бы хотели, чтобы беларусь встала на колени и "заслужила"? нет... беларусь утерла нос западу, который стыдливо откручивает назад несолоно хлебавши...

  • alibabaevi4 13 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    интересно было бы лично спросить, глядя в глаза всем этим дипломатам: а что собственно изменилось в беларуси, чтобы можно было говорить о снятии санкций?) что улучшилось?...да ничего не улучшилось, а стало еще хуже...

  • Яўген_Рыбакоў 13 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    Повелитель (13.02.2016 18:33) писал(a):
    вы бы хотели, чтобы беларусь встала на колени и "заслужила"? нет... беларусь утерла нос западу, который стыдливо откручивает назад несолоно хлебавши...
    Станете на колени и даже пойдёте в землянки с такими хозяйственниками крах уже стучит в дверь...

  • aleks_jazinskiy_talks25 13 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (13.02.2016 11:01) писал(a):
    Это хорошая новость.

    Ну и что это нам даст. На упрощение визового режима наши власти идти не хотят, так что хрен редьки не слаще.

  • aligal 13 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    Что конкретно в материальном или визовом плане дает снятие санкций гражданам PБ.Haлицо удорожание цен,коммуналки и тарифов по всей республике,падение доходов...И посолы на будущее такие же ?

  • AlfredN 13 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Повелитель (13.02.2016 18:33) писал(a):
    вы бы хотели, чтобы беларусь встала на колени и "заслужила"? нет... беларусь утерла нос западу, который стыдливо откручивает назад несолоно хлебавши...
    Дело в том, что Западу гораздо выгоднее, когда Беларусь будет находиться под влиянием ЕС нежели РФ. А ЕС, если случится когда-то так, что мы окажемся в этом ряду, сумеет сделать из РБ то, что он сделал с Прибалтикой, к примеру, и в частности с сельским хозяйством Литвы. Там сельское население жило в своё удовольствие. Работали семьями на хуторах, производили продукцию, жили и радовались этой жизни. Теперь же всё поменялось. Рычат на Россию, разъехались по Европе в поисках работы в посудомойках развитых стран и так далее. Так что Европе очень выгодно заигрывать с Беларусью и обещать демократию и "европейский" уровень жизни. Брехня это всё и пропаганда!

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    серг_юп (13.02.2016 13:59) писал(a):
    Я за то чтобы санкции ужесточили в отношении местных дармоедов-грабителей-чиновников . Я считаю , что это саранча , пожирающая страну . Судя по их количеству , сравнение уместно . Я считаю , что санкции должны распространится на предприятия присвоенные ими или их пометом , а так же находящиеся в их подчинении фонды . Я не опп ,и не застабил .
    Ясно. Судя по тексту - Вы коммунист. - Эти люди владеют предприятиями, на которых работают тысячи таких как Вы. Санкции против него, - это санкции против них. По моему это понятно первокласснику.

  • ОХРАНА 13 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    skv_ (13.02.2016 13:08) писал(a):
    Вот оно, лицемерие во всей красе. Когда в стране начался полный государственный беспредел , ЕС увидело улучшения и снимает санкции.
    Полностью согласен О нарушении конституции против народа значит можно забыть?

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    AlfredN (13.02.2016 18:44) писал(a):
    Дело в том, что Западу гораздо выгоднее, когда Беларусь будет находиться под влиянием ЕС нежели РФ. А ЕС, если случится когда-то так, что мы окажемся в этом ряду, сумеет сделать из РБ то, что он сделал с Прибалтикой, к примеру, и в частности с сельским хозяйством Литвы. Там сельское население жило в своё удовольствие. Работали семьями на хуторах, производили продукцию, жили и радовались этой жизни. Теперь же всё поменялось. Рычат на Россию, разъехались по Европе в поисках работы в посудомойках развитых стран и так далее. Так что Европе очень выгодно заигрывать с Беларусью и обещать демократию и "европейский" уровень жизни. Брехня это всё и пропаганда!
    Согласен. И я просто уверен что Лукашенко это "мониторит". Он умный человек.

  • yhwh197778 13 февраля 2016 в 18:48 из Исландии

    Под санкциями остаются четверо, статистику только портят. А если серьёзно, то сколько хорошего можно было за это время сделать, обсуждали вместо этого санкции против проходимцев, забыв о людях труда.

  • aligal 13 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    A что собственно изменилось(статистически в цифрах или законах) ,что могло так понравиться миду Литвы и Евросоюза ? Что именно стало причиной ввода санкций знают практически все-a вот что именно стало причиной снятия ???

  • repeinik 13 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (13.02.2016 13:25) писал(a):
    Причем тут власть. Любые санкции ложатся на народ. Похоже в танке - Вы.
    На этот штоль? Действие санкций приостановлено в том числе в отношении Александра Лукашенко и его старших сыновей Виктора и Дмитрия, главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, министра информации Лилии Ананич, председателя КГБ Валерия Вакульчика и его предшественника Степана Сухоренко.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 13 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    petr_pozn (13.02.2016 17:30) писал(a):
    Ваша зависть к "чижам" мешает вам увидеть главные цели Евросоюза - геноцид белорусского народа, заселение наших территорий беженцами-арабами, создание из них нового ИГИЛ для захвата российских природных ресурсов.
    Так они (змагари) и Радзивилов считают нац. героями. Тот же геноцид.

  • id4772727 13 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    Для чего снимают? Чтобы выдать-таки очередной кредит в обмен на реформы. Список реформ стандартный. Он выдвигается всем странам начиная от Греции, заканчивая Украиной. Начинается этот список с повышения тарифов на ЖКХ.

  • anton.555 13 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Я лично не снимал бы санкций против чиновников как настоящих так и прошлых. Изменений в стране я не вижу ,точнее вижу только в худшую сторону. Теперь чиновники вводят санкций против собственного народа.

  • repeinik 13 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (13.02.2016 18:45) писал(a):
    Ясно. Судя по тексту - Вы коммунист. - Эти люди владеют предприятиями, на которых работают тысячи таких как Вы. Санкции против него, - это санкции против них. По моему это понятно первокласснику.
    Глупость.Фиолетово работникам на санкции против хозяев.Они отражаются на доходах хозяина а не на жалованье наемного работника... Только дите не проработавшее ни дня можешь верить в эту чушь..

  • aligal 13 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    171 физическое и 10 юридических лиц Беларуси не составляют большинства ни физ-ни юрид.лиц Беларуси ? Oткуда столько шуму на таком серьезном уровне ?

  • Повелитель 13 февраля 2016 в 19:00 из Сингапура

    Яўген_Рыбакоў (13.02.2016 18:40) писал(a):
    Станете на колени и даже пойдёте в землянки с такими хозяйственниками крах уже стучит в дверь...
    скорее из-за того, что никто не хочет заботится о себе... все норовят позаботится о других - мол в землянки пойдете и т.д...

  • Повелитель 13 февраля 2016 в 19:05 из Сингапура

    repeinik (13.02.2016 18:57) писал(a):
    Глупость.Фиолетово работникам на санкции против хозяев.Они отражаются на доходах хозяина а не на жалованье наемного работника... Только дите не проработавшее ни дня можешь верить в эту чушь..
    я даже разовью вашу мысль... более того - холопу все-равно, кто у него хозяин - лукашенко, путин, меркель или порошенко... сказки про врагов, патриотизм и самопожертвование придумали господа, чтобы холопы ради них живота не жалели...

  • repeinik 13 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Повелитель писал(a):
    текст сообщения удален
    Прибалты сами себе это устроили.Расплатились за вступление в евросоюз.

  • repeinik 13 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Повелитель (13.02.2016 19:05) писал(a):
    я даже разовью вашу мысль... более того - холопу все-равно, кто у него хозяин - лукашенко, путин, меркель или порошенко... сказки про врагов, патриотизм и самопожертвование придумали господа, чтобы холопы ради них живота не жалели...
    Все верно.Стоит только внимательно присмотреться к вершителям наших судьб.

  • NEIGHBOUR 13 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Ну, всё... Санкции отменят и вмиг заживем... Да нашей экономике эта отмена, как мертвому припарка...

  • Повелитель 13 февраля 2016 в 19:12 из Сингапура

    repeinik (13.02.2016 19:07) писал(a):
    Все верно.Стоит только внимательно присмотреться к вершителям наших судьб.
    я бы сказал претендентам на вершителей судеб... все-таки без вашего согласия, пассивного или активного, никто не сможет распорядиться вашей судьбой...

  • dscvr 13 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (13.02.2016 11:01) писал(a):
    Это хорошая новость.
    ошибаетесь это очень тревожный сигнал

  • svr 13 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    jacksik1982 (13.02.2016 11:13) писал(a):
    Так а не думали почему вы на границе к ним, а не они к нам?
    А 22 года назад они (поляки к нам ездили) за товаром и продуктами. Только они поднялись, а наш несменяемый загнал в глубочайшую пропасть всё.

  • aligal 13 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    id4772727 (13.02.2016 18:53) писал(a):
    Для чего снимают? Чтобы выдать-таки очередной кредит в обмен на реформы. Список реформ стандартный. Он выдвигается всем странам начиная от Греции, заканчивая Украиной. Начинается этот список с повышения тарифов на ЖКХ.
    B ЖKX,между прочим проживает самое большое кол-во законопослушных граждан,не отягощенных ни партийной,ни национальной,ни даже религиозной принадлежностей-тот самый социальный социум по месту жительства,который по определению всегда большинство ! Bлияние MBФ,ООH и других заинтересованных сторон явно или через своих представителей&реформы на свободу волеизъявления неЗAвисимых граждан-противозаконно как в местном,так и международном правовом поле.

  • svr 13 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    ЕС стало плевать на народец, коль тот сам не желает ничего менять или заставить власти к переменам.

  • Повелитель 13 февраля 2016 в 19:16 из Сингапура

    svr (13.02.2016 19:15) писал(a):
    ЕС стало плевать на народец, коль тот сам не желает ничего менять или заставить власти к переменам.
    что значит стало? раньше так переживали, что кушать не могли?

  • repeinik 13 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Повелитель (13.02.2016 19:12) писал(a):
    я бы сказал претендентам на вершителей судеб... все-таки без вашего согласия, пассивного или активного, никто не сможет распорядиться вашей судьбой...
    Это первый раз требуется согласие..потом можно и обойтись без него.

  • bobrynya 13 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    skv_ (13.02.2016 13:08) писал(a):
    Вот оно, лицемерие во всей красе. Когда в стране начался полный государственный беспредел , ЕС увидело улучшения и снимает санкции.
    Значит беспредел был ими спровоцирован. вам не кажется?

  • lingva 13 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    Хотелось бы, что бы эти действия пошли на пользу Беларуси.

  • f.a 13 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    что изменится в жизни простых граждан РБ???

  • repeinik 13 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    svr (13.02.2016 19:12) писал(a):
    А 22 года назад они (поляки к нам ездили) за товаром и продуктами. Только они поднялись, а наш несменяемый загнал в глубочайшую пропасть всё.
    Поляки политический проект запада..а не гениальность польских экономистов .Без вкачаных западных денег шоковая терапия так и осталась бы шоком. Ну а наш российскую подпитку всадил в процветание.Причем с одобрения большинства...

  • basilivan 13 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    Вот такая война получается.

  • алешкевич_александр 13 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Санкции с кого, Я о них даже не знал ...А каждый день новый налог это наше

  • mamazol 13 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    repeinik (13.02.2016 19:23) писал(a):
    Поляки политический проект запада..а не гениальность польских экономистов .Без вкачаных западных денег шоковая терапия так и осталась бы шоком. Ну а наш российскую подпитку всадил в процветание.Причем с одобрения большинства...
    В процветание чего? Новой тротуарной плитки или новых производств и технологий?

  • mamazol 13 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    repeinik (13.02.2016 19:23) писал(a):
    Поляки политический проект запада..а не гениальность польских экономистов .Без вкачаных западных денег шоковая терапия так и осталась бы шоком. Ну а наш российскую подпитку всадил в процветание.Причем с одобрения большинства...
    Спросите у этого большинства через пару лет. Они будут против такого "политического проекта Запада"? и результата вкачивания западных денег....

  • klimovich1983 13 февраля 2016 в 19:47 из Норвегии

    ЕС, белорусам от этого не жарко-не холодно. Только ворованное и отобраное у людей легче к вам переведут. Вы наш товар бы купили

  • IIAPTbI3AH13 13 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    ЕС снимет санкии...вот вот снимет, если.... Интересно, что они не договаривают...?

  • karat1 13 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Фу,словно гора с плеч упала после заявления министра иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.Создалось даже навязчивое что скоро возродится великое княство литовское.И ещё,а что изменилось у нас в республике,то есть,почему были введены так называемые санкции и почему сейчас их отменяют?По мне так я вроде никаких изменений и не заметил за эти годы,одно что постарел

  • shkval 13 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    repeinik (13.02.2016 19:23) писал(a):
    Поляки политический проект запада..а не гениальность польских экономистов .Без вкачаных западных денег шоковая терапия так и осталась бы шоком. Ну а наш российскую подпитку всадил в процветание.Причем с одобрения большинства...
    Не пиши чушь. Поляки модернизировали свое предприятия, продали гос. собственность западу который пришёл с инвестициями? А что наш делал когда просили продать МАЗ (просил MAN), тракторный и другие гос. заводы? Не продавал, чтобы продолжить контроль над работниками заводов под предлогом не продажи народного добра. Где модернизация? Технологии на уровне 30 летней давности. Законы такие приняты, что инвесторы убегали, на них вешали куча дурных обязательств, золотая акция по отбору. С такими законами ни кто не будет инвестировать. Деньги вбуханные в сельское хозяйство и производство разворованы чинушами, директорами и председателями. Так что не надо про проэкты запада. Польские политики правильно всё делали. А наши жыли на Российских дотациях и проедали то что осталось от СССР. Только русские кормушку прикрыли, а заводы упадшие ни кому не нужны.

  • Смотритель Зоо. 13 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    Правильно. Еще безвизовый режим для белорусов.

  • shkval 13 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    repeinik, сколько убежало из Беларуси крупных известных фирм из-за тупого законодательства? Кучу уже. Сколько отобрано собственности у инвесторов? Кто после этого будет сюда инвестировать? Выставляют дурные цены за завод с технологиями 70-ых годов. За эти деньги проще с нуля современный завод построить

  • mityok_87 13 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    да пусть лучше остаются - все равно простому народцу от этого никакого плюса... налогов уже столько навводили, что хочется плакать. Подыхать так подыхать! Даешь еще санкций!

  • Алексей_Милош 13 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    jacksik1982 (13.02.2016 11:13) писал(a):
    Так а не думали почему вы на границе к ним, а не они к нам?
    А они к нам прям вообще никак? А новость - отличная! Хороший удар в плечи борцунам

  • леонид_шатерник 13 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    ...и пойдут щас караваны с Белорусским товаром в страны ЕС , а по морю-океану баржи поплывут в США и Канаду! от заживем...!!

  • henadziy 13 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    skv_ (13.02.2016 13:08) писал(a):
    Вот оно, лицемерие во всей красе. Когда в стране начался полный государственный беспредел , ЕС увидело улучшения и снимает санкции.
    ЕС должно наши проблемы в Беларуси решить? Это наш народ допустил такой беспредел.

  • henadziy 13 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (13.02.2016 20:03) писал(a):
    Правильно. Еще безвизовый режим для белорусов.
    Зачем? Что бы как в "Война и мир" забитый белорус посмотрел как живет Европа? Так наши в ЕС только на закупы могут-пузо набить.

  • kazladoeu 13 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    Лукашенко с Ермошинами и дальше будут обувать в лапти свой электорат. Ни какого просвета в конце туннеля. Ясно одно, что заграница нас не спасет, пока сами себя не спасем.

  • Смотритель Зоо. 13 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    henadziy (13.02.2016 20:13) писал(a):
    Зачем? Что бы как в "Война и мир" забитый белорус посмотрел как живет Европа? Так наши в ЕС только на закупы могут-пузо набить.
    "Забытый белорус" в современной Беларуси - это вы, невыездные. Остальные вдоль и поперек Европу и мир объездили и хотели бы, что бы так и дома было.

  • repeinik 13 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    mamazol (13.02.2016 19:36) писал(a):
    В процветание чего? Новой тротуарной плитки или новых производств и технологий?
    Ледовых дворцов...

  • repeinik 13 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    mamazol (13.02.2016 19:41) писал(a):
    Спросите у этого большинства через пару лет. Они будут против такого "политического проекта Запада"? и результата вкачивания западных денег....
    Че мне ждать...пару лет?Никто против денег и сейчас не вякнет? Вот кто их даст?А???

  • Demonaz 13 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Я-то думал,что санкции были супереръезные и мешали нашей стране развиваться) а оказывается, всего лишь чинушам и их бизнесу прикрыли лавочку.А теперь вертикальшчики продали Родину Западу и получили за это бочку варенья и ящик печенья. Пусть пока порадуются,Запад после таких подарков производит зачистки а-ля Милошевич.Каддафи.Так что недолго им осталось.

  • Menschen achtbar 13 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    Неужели ЕС неизвестно что обывателю все едино что ЕС ввел санкции или что ЕС эти санкции отменил. если хотят действительно (как говорят и пишут ) чтобы народ РБ стал жить лучше то сказали бы четко властям РБ: "делай как я" президент повышает цены так пусть консультанты ЕС обяжут и зарплаты и пенсии соответственно поднять. Не работает эффективно экономика? совет ЕС должен быть "не повышать никому пособий" Короче по доходам и расходы! А не кредиты раздавать льготникам. Пусть и в армии служат льготники пока не отработают свои льготы подаркенные им 18 лет пока их содержит общество.

  • repeinik 13 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    shkval (13.02.2016 19:59) писал(a):
    Не пиши чушь. Поляки модернизировали свое предприятия, продали гос. собственность западу который пришёл с инвестициями? А что наш делал когда просили продать МАЗ (просил MAN), тракторный и другие гос. заводы? Не продавал, чтобы продолжить контроль над работниками заводов под предлогом не продажи народного добра. Где модернизация? Технологии на уровне 30 летней давности. Законы такие приняты, что инвесторы убегали, на них вешали куча дурных обязательств, золотая акция по отбору. С такими законами ни кто не будет инвестировать. Деньги вбуханные в сельское хозяйство и производство разворованы чинушами, директорами и председателями. Так что не надо про проэкты запада. Польские политики правильно всё делали. А наши жыли на Российских дотациях и проедали то что осталось от СССР. Только русские кормушку прикрыли, а заводы упадшие ни кому не нужны.
    Сходи сначала что нибудь почитай.Ну что б спорить...Миллиардные кредиты выделил запад на развитие Польши.Поэтому и потянулись туда инвестора и производства.И именно под западные стандарты там принимались пакеты законов. А их принятие курировалось спецами Европы... Так что особых заслуг поляков таки и нет.а ТО ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ЗДЕСЬ Я И БЕЗ ВАС ЗНАЮ...

  • virgelis_ku_talks30 13 февраля 2016 в 20:33 из Литвы

    Повелитель (13.02.2016 18:33) писал(a):
    вы бы хотели, чтобы беларусь встала на колени и "заслужила"? нет... беларусь утерла нос западу, который стыдливо откручивает назад несолоно хлебавши...
    Утерла,утерла,аж евро упал

  • virgelis_ku_talks30 13 февраля 2016 в 20:35 из Литвы

    AlfredN (13.02.2016 18:44) писал(a):
    Дело в том, что Западу гораздо выгоднее, когда Беларусь будет находиться под влиянием ЕС нежели РФ. А ЕС, если случится когда-то так, что мы окажемся в этом ряду, сумеет сделать из РБ то, что он сделал с Прибалтикой, к примеру, и в частности с сельским хозяйством Литвы. Там сельское население жило в своё удовольствие. Работали семьями на хуторах, производили продукцию, жили и радовались этой жизни. Теперь же всё поменялось. Рычат на Россию, разъехались по Европе в поисках работы в посудомойках развитых стран и так далее. Так что Европе очень выгодно заигрывать с Беларусью и обещать демократию и "европейский" уровень жизни. Брехня это всё и пропаганда!
    куда нашим фермерам до впших колхозов

  • alehbrnovski 13 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (13.02.2016 11:05) писал(a):
    Этим людям нужно сделать пластические операции и наградить медалями "за заслуги перед отечеством". Поскольку они выполняли благородные миссии. - Они предотвратили в стране хаос на долгие годы. Спасибо им за это от души. Грядки, иногда нужно пропалывать. А то получим Украину или прибалтику.
    Полностью согласен. Уж лучше в Сев. Корее.

  • repeinik 13 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    shkval (13.02.2016 20:04) писал(a):
    repeinik, сколько убежало из Беларуси крупных известных фирм из-за тупого законодательства? Кучу уже. Сколько отобрано собственности у инвесторов? Кто после этого будет сюда инвестировать? Выставляют дурные цены за завод с технологиями 70-ых годов. За эти деньги проще с нуля современный завод построить
    И сколько?Особенно когда просекли что осваивать российский рынок проще если строить сборочные цеха в России.. А то что здесь бабки рубит.так это торговые сети и бизнес аферы с недвижимостью. Есть пивной заводик Хайникен..Пока не наехали ..подавал себя как убыточный.Хотя везде эта фирма прибыльная... Ребята.мозги включайте...ну никому мы не нужны...даже собственной власти.И дядя из за бугра не придет подымать экономику.

  • virgelis_ku_talks30 13 февраля 2016 в 20:37 из Литвы

    repeinik (13.02.2016 19:06) писал(a):
    Прибалты сами себе это устроили.Расплатились за вступление в евросоюз.
    мы доыольны ы ЕС,какие проблемы?

  • shkval 13 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    repeinik (13.02.2016 20:28) писал(a):
    Сходи сначала что нибудь почитай.Ну что б спорить...Миллиардные кредиты выделил запад на развитие Польши.Поэтому и потянулись туда инвестора и производства.И именно под западные стандарты там принимались пакеты законов. А их принятие курировалось спецами Европы... Так что особых заслуг поляков таки и нет.а ТО ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ЗДЕСЬ Я И БЕЗ ВАС ЗНАЮ...
    А что нам мешало это делать? Чтобы шли инвестиции и делать по проверенным Европейским стандартом. Наш же сам сказал, что "За цивилизованным миром Беларусь не поведёт". Всё равно пришлось делать шоковую терапию? Только с большим шоком для народа. А так бы делали плавно начиная с середины 90-ых. Сейчас бы жилы не хуже поляков.

  • Tanya-24.07 13 февраля 2016 в 20:42 из России

    iam.mogilev_Mogilevsky (13.02.2016 11:05) писал(a):
    Этим людям нужно сделать пластические операции и наградить медалями "за заслуги перед отечеством". Поскольку они выполняли благородные миссии. - Они предотвратили в стране хаос на долгие годы. Спасибо им за это от души. Грядки, иногда нужно пропалывать. А то получим Украину или прибалтику.
    За преступления - награды? Так разве не исчезнувшие политики привели к власти вашего кумира - АГЛ? Да, поистине настоящая благодарность... А Завадский чем вам был опасен? Много знал?

  • virgelis_ku_talks30 13 февраля 2016 в 20:46 из Литвы

    repeinik (13.02.2016 20:28) писал(a):
    Сходи сначала что нибудь почитай.Ну что б спорить...Миллиардные кредиты выделил запад на развитие Польши.Поэтому и потянулись туда инвестора и производства.И именно под западные стандарты там принимались пакеты законов. А их принятие курировалось спецами Европы... Так что особых заслуг поляков таки и нет.а ТО ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ЗДЕСЬ Я И БЕЗ ВАС ЗНАЮ...
    Вам, знатному экномисту ,сообщяю,что все Западные страны экономику разыивает при помощи кредитов и инвестиций

  • repeinik 13 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    shkval (13.02.2016 20:38) писал(a):
    А что нам мешало это делать? Чтобы шли инвестиции и делать по проверенным Европейским стандартом. Наш же сам сказал, что "За цивилизованным миром Беларусь не поведёт". Всё равно пришлось делать шоковую терапию? Только с большим шоком для народа. А так бы делали плавно начиная с середины 90-ых. Сейчас бы жилы не хуже поляков.
    Вот это и мешало...вера в гения избавителя. А шоковая терапия ...ну Гайдар ее провел в РФ .Кончилась дефолтом 98...И советники ведь там были.. Вы уверены что у нас пошло бы все пучком?

  • Tanya-24.07 13 февраля 2016 в 20:50 из России

    repeinik (13.02.2016 20:28) писал(a):
    Сходи сначала что нибудь почитай.Ну что б спорить...Миллиардные кредиты выделил запад на развитие Польши.Поэтому и потянулись туда инвестора и производства.И именно под западные стандарты там принимались пакеты законов. А их принятие курировалось спецами Европы... Так что особых заслуг поляков таки и нет.а ТО ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ЗДЕСЬ Я И БЕЗ ВАС ЗНАЮ...
    В 90-е штаты дали денег Польше безвозмездно. Очевидно, за лояльность. Или ещё за что. Я в то время жила в Польше, об этом много говорили. речь шла о 4 млрд долларов. Разовая была инъекция или нет , не знаю.

  • repeinik 13 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    virgelis_ku_talks30 (13.02.2016 20:46) писал(a):
    Вам, знатному экномисту ,сообщяю,что все Западные страны экономику разыивает при помощи кредитов и инвестиций
    Странно.но я об этом знаю..Но видать вы не в курсе что агромадную сумму на реформы не всем дают?

  • repeinik 13 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    Tanya-24.07 (13.02.2016 20:50) писал(a):
    В 90-е штаты дали денег Польше безвозмездно. Очевидно, за лояльность. Или ещё за что. Я в то время жила в Польше, об этом много говорили. речь шла о 4 млрд долларов. Разовая была инъекция или нет , не знаю.
    И кроме этого прямо лоббировали развитие польской экономики..и то процесс шел туго и с большим скрипом.. Кто б о нас так позаботился?

  • Лёха_Медвецкий_talks79 13 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    "Решение должно быть принято после оценки прогресса Минска в сфере обеспечения демократии и прав человека." каких прав????кроме как прав платить налоги и работать на государство при тающих зарплатах или отсутствием работы как таковой

  • repeinik 13 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    virgelis_ku_talks30 (13.02.2016 20:37) писал(a):
    мы доыольны ы ЕС,какие проблемы?
    ДААА?Я рад лично за вас.А также за всех тех кто свинтил на запад.Вносить посильную лепту в экономику еврозоны..Но отнюдь не Литвы..

  • 3911 13 февраля 2016 в 20:58 из Европы

    да пацаны, походу зря вы в суде растяжки ставили и кулачками махали..... не услышал вас ЕС. А чо, ЕС слышит то что ему выгодно... так шо вы.... отработанный шлак для ЕСа....