Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Политика


Эксперты из Украины, России и ЕС рассказали о крайностях в оценке реализации минских договоренностей и перспективах региона в случае их невыполнения.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
(Слева направо) Представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, глава МИД Владимир Макей и директор Либерального клуба Евгений Прейгерман

Стороны к примирению психологически не готовы

Глава украинского Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко подчеркнул, что в оценке реализации минских договоренностей сторонам присуще вдаваться в две крайности:

— Одна крайность — что минским соглашениям нет альтернативы, вторая — что они закончились полным провалом, — сказал он.

По словам украинского политолога, полностью не выполнен ни один пункт Вторых минских соглашений, кроме последнего (№ 13), в котором указано о «необходимости создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов».

Одной из причин несоблюдения договоренностей он назвал «наступление российских военных и сепаратистов» на Дебальцево:

— Тогда на это закрыли глаза, чтобы сохранить диалог, но другая сторона поняла, что можно нарушать договоренности и дальше.

Тем не менее, Фесенко не считает, что работа в Минске прошла напрасно:

— Это не принесло мира, но войны стало однозначно меньше. Прогресс в сфере безопасности налицо.

Эксперт резюмировал, что на сегодняшний день сложилась патовая ситуация — эффект зависания.

— Обе стороны конфликта психологически к примирению не готовы, — сказал он. — По данным опросов в Украине, до 40 процентов населения не готовы примириться с сепаратистами.

«Замороженный конфликт — путь к деградации»

Доцент РГГУ, эксперт Российского совета по международным делам Александр Гущин согласен с украинским коллегой, что несмотря на распространенное мнение о невыполнении минских соглашений, они однозначно поспособствовали снижению градуса напряжения.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Руководитель представительства Фонда им. Конрада Аденауэра (Вильнюс) Вольфганг Зендер и российский политолог Александр Гущин

Также эксперт добавил, что минский процесс запустил ряд переговорных площадок между ЕС и Россией, которые работали вне контактной группы.

— Идет поиск диалога — импульс этому дал Минск, — уверен он.

По словам Гущина, в украинском обществе чаще заходит разговор о реинтеграции территории, чем людей, ее населяющих: то есть план по возвращению в состав Украины утраченной части Донбасса имеется, а как работать с людьми, которые поддерживают Л/ДНР, — нет.

Эксперт добавил, что несмотря на введение санкций в отношении Кремля, у России достаточно ресурсов поддерживать текущее состояние региона.

— Тем не менее, замороженный конфликт — путь к деградации. Россия точно не сможет полностью восстановить регион — слишком много разрушений, — сказал Гущин и добавил, что ситуация на Донбассе значительно хуже, чем в Абхазии или Приднестровье — там не было таких последствий боевых действий.

Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик уверен, что заморозку конфликта допускать нельзя ни в каком случае.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Мартин Сайдик и посол Германии в Беларуси Петер Деттмар

— Надеемся, что все стороны поймут необходимость восстановления целостности Украины и остановки этого конфликта. Это нужно сделать не только для Украины, но и для всей Европы. Нельзя говорить о заморозке конфликта, так как это противоречит духу минских соглашений, — уточнил политик.

Беларусь должна руководить переговорами

Программный директор по Беларуси фонда Аденауэра Вольфганг Зендер отметил, что Минск умеет общаться как с Западом, так и с Востоком и «мог бы стать новой Веной, Женевой или Хельсинки».

— Для этого Беларуси нужно действовать более активно — способствовать переговорам и руководить ими, — отметил немецкий политик.

По мнению Зендера, наша страна может стать модератором диалога по конфликту в Украине, но для этого Западу необходимо не возвращаться к санкциям и оказывать финансовую поддержку.

— Нам необходимо поблагодарить белорусскую сторону за то, что она сделала, — резюмировал он.

На конференции «Минский диалог» также присутствовал министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

— На сегодняшний день стало понятно, что альтернативы Минским договоренностям нет. Благодаря им удалось спасти сотни, если не тысячи, жизней, — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY


Комментарии с форума

  • superalkash2 11 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    Никогда они уже друг друга не поймут и не простят... Ах Украина, какая страна была...

  • Бульдозер_12 11 февраля 2016 в 17:38 из Беларуси

    По словам украинского политолога, полностью не выполнен ни один пункт Вторых минских соглашений, кроме последнего Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html Кем не выполнен? Украиной! Почему об этом не сказал? Если украина хочет мира, то ей надо соблюдать и ВЫПОЛНЯТЬ соглашения "Минска-2".

  • siluetoff 11 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    Проблема с Украиной..с тем что она не знает ЧТО ей делать с Донбассом.Он украинцам как горячая картошка: держать в руках жарко - выкинуть жалко.

  • sher_khan 11 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    Минский сговор провалился

  • sergeivizner 11 февраля 2016 в 17:56 из США

    Надо брать Порошенко за шкирку и заставить сесть за стол переговоров с лидерами ЛНР и ДНР.И кто бы тут что не говорил,но выхода нет.В Сирии представитнлей таких же как ЛНР и ДНР называют умеренной оппозицией и их садят за стол переговоров.А Украина все выеживается.Дело в том что все равно придется садится за стол переговоров.Только ,если еще годик пройдет,то тогда вообще они не захотят разговаривать друг с другом.

  • Охотник на Оленей 11 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    "Замороженный конфликт - путь к деградации". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html Открыли америку... Это и ежу понятно.

  • Охотник на Оленей 11 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    Стороны к примирению психологически не готовы Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html Дык, евреи нацистам Холокост до сих пор не простили и прощать не собираются, а уж сколько лет прошло...

  • siluetoff 11 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Замороженный конфликт это очень плохо,хуже его может быть только...размороженный конфликт

  • siluetoff 11 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    slounik (11.02.2016 18:07) писал(a):
    Деградация на Донбассе уже во весь рост, они уже сами не рады, но - как им от российских отпускников избавиться?
    Особенно эта "деградация" отчетливо видна на фоне расцветающей "Европейской Украины"

  • vfb 11 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    Совершенно определенно можно сказать, что будущее Донбасса - в составе Русского Мира.

  • siluetoff 11 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    v.malto (11.02.2016 17:45) писал(a):
    Благодаря России ни у Приднестровья ни у Абхазии ни у Донбасса с Луганском нет будущего....
    То то у стран от которых эти регионы отделились "будущее" так и брызжет

  • Александр_Васильевич_talks4 11 февраля 2016 в 18:39 из Украины

    Бульдозер_12 (11.02.2016 17:38) писал(a):
    По словам украинского политолога, полностью не выполнен ни один пункт Вторых минских соглашений, кроме последнего Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html Кем не выполнен? Украиной! Почему об этом не сказал? Если украина хочет мира, то ей надо соблюдать и ВЫПОЛНЯТЬ соглашения "Минска-2".
    Только Украиной??? Все остальные проходили мимо)

  • Александр_Васильевич_talks4 11 февраля 2016 в 18:40 из Украины

    vfb (11.02.2016 18:17) писал(a):
    Совершенно определенно можно сказать, что будущее Донбасса - в составе Русского Мира.
    но без территории!!!

  • Александр_Васильевич_talks4 11 февраля 2016 в 18:44 из Украины

    sergeivizner (11.02.2016 17:56) писал(a):
    Надо брать Порошенко за шкирку и заставить сесть за стол переговоров с лидерами ЛНР и ДНР.И кто бы тут что не говорил,но выхода нет.В Сирии представитнлей таких же как ЛНР и ДНР называют умеренной оппозицией и их садят за стол переговоров.А Украина все выеживается.Дело в том что все равно придется садится за стол переговоров.Только ,если еще годик пройдет,то тогда вообще они не захотят разговаривать друг с другом.
    Вот и попробуйте взять Порошенко Говорят Украина управляется кем то. Вот и попробуйте надавить. Пока не получается!

  • vfb 11 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (11.02.2016 18:40) писал(a):
    но без территории!!!
    Если расширить геополитический горизонт, вся территория Новороссии и Малороссия будут в составе Русского Мира. Внимательно следи за положением геополитического маятника.

  • Охотник на Оленей 11 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (11.02.2016 18:44) писал(a):
    Вот и попробуйте взять Порошенко Говорят Украина управляется кем то. Вот и попробуйте надавить. Пока не получается!
    Гы, ну то, что Алексеич с Сеней крепко держат украинский народ за одно место - сомнений нет. Орлы!

  • Александр_Васильевич_talks4 11 февраля 2016 в 19:04 из Украины

    vfb (11.02.2016 18:55) писал(a):
    Если расширить геополитический горизонт, вся территория Новороссии и Малороссия будут в составе Русского Мира. Внимательно следи за положением геополитического маятника.
    маятник остановился в Украине! Русский мир нарвался на Украинский. Следите внимательно на дальнейшие события!!!

  • Александр_Васильевич_talks4 11 февраля 2016 в 19:13 из Украины

    Охотник на Оленей (11.02.2016 19:04) писал(a):
    Гы, ну то, что Алексеич с Сеней крепко держат украинский народ за одно место - сомнений нет. Орлы!
    не смешите! Кого они держат? Сами думают как бы не слететь с должностей!!!

  • Охотник на Оленей 11 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (11.02.2016 19:13) писал(a):
    не смешите! Кого они держат? Сами думают как бы не слететь с должностей!!!
    Не согласен. Они ловко ведут свою партию. Сеня , я уверен, будет премьером столько , сколько ему надо.

  • Александр_Васильевич_talks4 11 февраля 2016 в 19:19 из Украины

    Охотник на Оленей (11.02.2016 19:15) писал(a):
    Не согласен. Они ловко ведут свою партию. Сеня , я уверен, будет премьером столько , сколько ему надо.
    Посмотрим. Может пока и удержится. Но не факт!

  • igor_polyakov_talks70 11 февраля 2016 в 19:50 из России

    У Назарбаева хватило ума не подставляться...а теперь минское перемирие это уже нарицательное выражение,означающее сомнительность,неисполнение и самохвальство.

  • krigor 11 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Охотник на Оленей (11.02.2016 18:03) писал(a):
    "Замороженный конфликт - путь к деградации". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html Открыли америку... Это и ежу понятно.
    К чьей деградации? Украинских политиков? Так она и так продолжается, вместе с украинской экономикой.

  • krigor 11 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    @Россия точно не сможет полностью восстановить регион -@ Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html Конечно, не сможет. Не из-за степени разрушений, вовсе нет. Из-за того, что ДНР-ЛНР считаются украинской территорией. Зачем РФ вкладывать огромные ресурсы в Украину? Если бы Киев отказался от юго-восточных территорий, ситуация по восстановлению Донбасса поправилась бы очень быстро.

  • vfb 11 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (11.02.2016 19:04) писал(a):
    маятник остановился в Украине! Русский мир нарвался на Украинский. Следите внимательно на дальнейшие события!!!
    Твое утверждение насчОт остановки геополитического маятника на Украине равносильно утверждению, что Черное море выкопали древние укры. ПС. Украинского мира не существует. Даже Гоголь и Шевченко выросли как писатели в России.

  • IIAPTbI3AH13 11 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    sher_khan (11.02.2016 17:46) писал(a):
    Минский сговор провалился
    Бандиты из Минского котла уже не вырвутся...

  • IIAPTbI3AH13 11 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (11.02.2016 19:50) писал(a):
    У Назарбаева хватило ума не подставляться...а теперь минское перемирие это уже нарицательное выражение,означающее сомнительность,неисполнение и самохвальство.
    Минские соглашения - это третий раздел РИ...

  • Потап_Потапов 11 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Ну, может быть, администрация Обамы сделает напоследок какой-нибудь жест-шаг, чтобы сдвинуть с мёртвой точки выполнение Минских соглашений. Без их отмашки Киев не пойдет ни на какие действия - например, согласование времени и условий проведения выборов на территориях ЛНР и ДНР, - которые ведут к политическому признанию существующего положения.

  • alexei_dobysh 11 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    siluetoff (11.02.2016 17:41) писал(a):
    Проблема с Украиной..с тем что она не знает ЧТО ей делать с Донбассом.Он украинцам как горячая картошка: держать в руках жарко - выкинуть жалко.
    Зачем так упрощать? Украина не знает, что делать со своей территорией? Она не может ничего предпринять против России!

  • IIAPTbI3AH13 11 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    Хотели в совок..? Получите и расспишитесь....

  • Человек из будущего 11 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    - По данным опросов в Украине, до 40 процентов населения не готовы примириться с сепаратистами. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html

  • евгений_гателюк_talks63 11 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    Осенью пройдут выборы в штатах и все разрулится,экономте народные деньги,они нам не с неба падают

  • combat-77 11 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    Господа "сепаратисты" ,"отпускники "и "заблудившиеся" - подумайте о душе ,а потому валите лучше в Сирию. Ибо Украинцы вам этого не простят ни когда..https://www.youtube.com/watch?v=5uHs37VhBxc&list=PLqbfNYQUr4QwQXlk98LP5zNp6gpYvO0ql

  • siluetoff 11 февраля 2016 в 22:16 из Беларуси

    alexei_dobysh (11.02.2016 21:18) писал(a):
    Зачем так упрощать? Украина не знает, что делать со своей территорией? Она не может ничего предпринять против России!
    А что предпринимать..бери текст Минских соглашений выполняй их..и получай Донбасс.

  • dotnetdeveloper 11 февраля 2016 в 23:34 из США

    sergeivizner (11.02.2016 17:56) писал(a):
    Надо брать Порошенко за шкирку и заставить сесть за стол переговоров с лидерами ЛНР и ДНР.И кто бы тут что не говорил,но выхода нет.В Сирии представитнлей таких же как ЛНР и ДНР называют умеренной оппозицией и их садят за стол переговоров.А Украина все выеживается.Дело в том что все равно придется садится за стол переговоров.Только ,если еще годик пройдет,то тогда вообще они не захотят разговаривать друг с другом.
    В Сирии оппозиция, на минуточку, выступает против власти, оставаясь при этом сирийцами. ЛНР / ДНР же - сепаратисты, прожившие всю сознательную жизнь в Украине, которые вдруг резко заявилил, что украинцами не являются. Оно и понятно, те, кто раньше с утра возле магазина пасся быстро смекнули, что можно поживиться на халяву. Своеобразное мародерство, имхо.

  • Serg#81 11 февраля 2016 в 23:40 из Беларуси

    Короче - признаем новороссию, спихиваем проблемные западные территории полякам, под договор выхода из блока НАТО. Оставшейся территории клеим лэйбл "це настоящая Украина" и дело в шляпе. Для подавления остатков вооруженных бандформирований вводим миротворческие войска - РФ, РБ, ну и Польшу хлебнуть ******а приглашаем.

  • orl777 11 февраля 2016 в 23:58 из Беларуси

    Охотник на Оленей (11.02.2016 18:06) писал(a):
    Стороны к примирению психологически не готовы Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html Дык, евреи нацистам Холокост до сих пор не простили и прощать не собираются, а уж сколько лет прошло...
    единственная нация срубившая бабки даже за холокост, но вот одного не понимаю...почему евреи снова массово живут в Германии, причем и не те, чья это историческая родина. То есть живут рядом и НЕ ПРОЩАЮТ НИ ГРАММА?

  • orl777 12 февраля 2016 в 00:02 из Беларуси

    dotnetdeveloper (11.02.2016 23:34) писал(a):
    В Сирии оппозиция, на минуточку, выступает против власти, оставаясь при этом сирийцами. ЛНР / ДНР же - сепаратисты, прожившие всю сознательную жизнь в Украине, которые вдруг резко заявилил, что украинцами не являются. Оно и понятно, те, кто раньше с утра возле магазина пасся быстро смекнули, что можно поживиться на халяву. Своеобразное мародерство, имхо.
    этот бред вы возле своего магазина с утра подслушали?

  • orl777 12 февраля 2016 в 00:05 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (11.02.2016 21:22) писал(a):
    Хотели в совок..? Получите и расспишитесь.... https://pbs.twimg.com/media/Ca85Z4AWIAAtM0G.jpg:large
    мдя...поистине поколение пепси...ни в чем не разбираются и не хотят...совок у вас голове, однако

  • orl777 12 февраля 2016 в 00:11 из Беларуси

    vfb (11.02.2016 20:57) писал(a):
    Твое утверждение насчОт остановки геополитического маятника на Украине равносильно утверждению, что Черное море выкопали древние укры. ПС. Украинского мира не существует. Даже Гоголь и Шевченко выросли как писатели в России.
    украинский мир, управляемый иностранцами, которые в открытую заявляют, что этнические украинцы только хапать горазды? что же это за украинский мир такой...

  • orl777 12 февраля 2016 в 00:16 из Беларуси

    siluetoff (11.02.2016 17:41) писал(a):
    Проблема с Украиной..с тем что она не знает ЧТО ей делать с Донбассом.Он украинцам как горячая картошка: держать в руках жарко - выкинуть жалко.
    сначала знала - запродала американцам на разработки...ну а теперь действительно не знает

  • Михаил Самуэлевич 12 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    v.malto (11.02.2016 17:45) писал(a):
    Благодаря России ни у Приднестровья ни у Абхазии ни у Донбасса с Луганском нет будущего....
    с нацистами

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 00:49 из Украины

    vfb (11.02.2016 20:57) писал(a):
    Твое утверждение насчОт остановки геополитического маятника на Украине равносильно утверждению, что Черное море выкопали древние укры. ПС. Украинского мира не существует. Даже Гоголь и Шевченко выросли как писатели в России.
    Чингизхан! Тоже на територии России родился

  • Михаил Самуэлевич 12 февраля 2016 в 01:04 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 00:49) писал(a):
    Чингизхан! Тоже на територии России родился
    И крестным отцом у него был, конечно, Путин?

  • Алекс_Коротоцкий 12 февраля 2016 в 07:51 из Беларуси

    Если верить статье, то 40 % украинцев не хотят мириться с сепаратистами. Ладно, предположим. Мне вот интересно - а у жителей Донбасса спросили, хотят ли они мириться с Украиной, которая их убивает два года подряд? Думается, там несогласных будет побольше сорока процентов...

  • Захар_Захарыч 12 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (12.02.2016 07:51) писал(a):
    Если верить статье, то 40 % украинцев не хотят мириться с сепаратистами. Ладно, предположим. Мне вот интересно - а у жителей Донбасса спросили, хотят ли они мириться с Украиной, которая их убивает два года подряд? Думается, там несогласных будет побольше сорока процентов...
    Меньше. Гиркин уже уехал.

  • 3911 12 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Человек из будущего (11.02.2016 21:37) писал(a):
    - По данным опросов в Украине, до 40 процентов населения не готовы примириться с сепаратистами. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html
    не вижу проблем, дать этим 40% повестки и через день в украине будет на 40% меньше населения, сбегут в .... россию))))

  • Рок_Тяжёлый 12 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (11.02.2016 21:22) писал(a):
    Хотели в совок..? Получите и расспишитесь.... https://pbs.twimg.com/media/Ca85Z4AWIAAtM0G.jpg:large
    Такие же талоны есть и в США ! Что сказаь то хотел этим!

  • 3911 12 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    combat-77 (11.02.2016 22:03) писал(a):
    Господа "сепаратисты" ,"отпускники "и "заблудившиеся" - подумайте о душе ,а потому валите лучше в Сирию. Ибо Украинцы вам этого не простят ни когда..https://www.youtube.com/watch?v=5uHs37VhBxc&list=PLqbfNYQUr4QwQXlk98LP5zNp6gpYvO0ql
    ну да, украина должна "не простить" и.... умереть или вы реально верите, что им удастся убить все население ДНР и ЛНР? может вы просто очень хотите этого?

  • 3911 12 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    v.malto (11.02.2016 17:45) писал(a):
    Благодаря России ни у Приднестровья ни у Абхазии ни у Донбасса с Луганском нет будущего....
    а будущее украины? это не оно?https://www.youtube.com/watch?v=vJ_cdDRGA9c

  • Татьяна_Иванова_tutby30 12 февраля 2016 в 09:54 из Норвегии

    Охотник на Оленей (11.02.2016 19:15) писал(a):
    Не согласен. Они ловко ведут свою партию. Сеня , я уверен, будет премьером столько , сколько ему надо.
    Там не Россия и не Беларусь. Надо будет и этих снесут.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 12 февраля 2016 в 10:11 из Норвегии

    1k612 писал(a):
    текст сообщения удален
    Украинцы живут в стране под названием Украина. Они не лезут с войной в соседние страны, не навязывает им свой украинский мир. Они просто хотят навести порядок у себя в стране в отличие от некоторых соседей.

  • Нэлла_Германова 12 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    Эксперты в недавней передаче на ОНТ "Дело принципа" почти единогласно пришли к выводу, что Донбасс идет по пути Приднестровья и Украина пойдет по пути децентрализации власти, а фактически распада страны...

  • Татьяна_Иванова_tutby30 12 февраля 2016 в 10:30 из Норвегии

    Serg#81 (11.02.2016 23:40) писал(a):
    Короче - признаем новороссию, спихиваем проблемные западные территории полякам, под договор выхода из блока НАТО. Оставшейся территории клеим лэйбл "це настоящая Украина" и дело в шляпе. Для подавления остатков вооруженных бандформирований вводим миротворческие войска - РФ, РБ, ну и Польшу хлебнуть ******а приглашаем.
    Ох. Хотелось, чтоб таких умных жизнь научила. Прописался (ась) б у Вас зять (невестка), пожил (а) с годик, а потом комнату оттяпал (а) и развелся. Посмотрел бы на Вашу реакцию.

  • sergeivizner 12 февраля 2016 в 10:55 из США

    IIAPTbI3AH13-Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов - федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США. Данные талоны могли использоваться для приобретения любых продуктов в магазинах (например, можно было приобрести газированные напитки или конфеты). В конце 90-х годов XX века бумажные талоны были вытеснены дебетовыми пластиковыми картами, обращающимися в специальной системе EBT, в связи с чем в 2008 году из названия программы исчезло упоминание о талонах. По состоянию на май 2011 года продовольственную помощь получали 44 587 328 человек из 21 045 962 домохозяйств - самое большое число с момента начала действия программы.[1] Средний месячный размер пособия на 1 человека составил 134,21 доллар.[1] Для получения помощи

  • sergeivizner 12 февраля 2016 в 10:59 из США

    Пора провести паралель между Ассадом и Порошенко.И тот ,и другой убивает собственный народ.Только Ассада поддерживает Россия,а Порошенко США.Может пора все же пану Порошенко встретиться с лидерами ЛНР и ДНР??

  • pechnik 12 февраля 2016 в 11:24 из Беларуси

    Одной из причин несоблюдения договоренностей он назвал «наступление российских военных и сепаратистов» на Дебальцево: Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html Так вроде, по заявлениям Порошенко из 200000 российских военных воюющих на стороне сепаратистов осталось всего 8000, правда, где делись 192000 никто не знает,может ушли пешком в Сирию. А если МВФ выдаст кредит на 17млрд. долларов и если США выделит 20 млрд. долларов на противостояние "российской агрессии", то на Донбассе и в Украине все будет в шоколаде.

  • patrio-12 12 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    "Донбасс", конечно хотел в Россию, но там вы ненужны оказались. Что ж теперь это плата за выбор. Активное население сбежало, кто куда, с рекетом работать невозможно. Кто в Россию, кто в Украину, кто ещё дальше.

  • patrio-12 12 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    sergeivizner (12.02.2016 10:55) писал(a):
    IIAPTbI3AH13-Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program), известная как программа выдачи продуктовых талонов - федеральная программа помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, однако ранее для этого использовались бумажные талоны номиналом 1, 5 и 10 долларов США. Данные талоны могли использоваться для приобретения любых продуктов в магазинах (например, можно было приобрести газированные напитки или конфеты). В конце 90-х годов XX века бумажные талоны были вытеснены дебетовыми пластиковыми картами, обращающимися в специальной системе EBT, в связи с чем в 2008 году из названия программы исчезло упоминание о талонах. По состоянию на май 2011 года продовольственную помощь получали 44 587 328 человек из 21 045 962 домохозяйств - самое большое число с момента начала действия программы.[1] Средний месячный размер пособия на 1 человека составил 134,21 доллар.[1] Для получения помощи... Читать дальше...
    Толи дело у нас их бы налогом обложиль, главное, что с голоду никто не умер

  • id19277884 12 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (11.02.2016 21:22) писал(a):
    Хотели в совок..? Получите и расспишитесь.... https://pbs.twimg.com/media/Ca85Z4AWIAAtM0G.jpg:large
    за что боролись то и получили

  • sherst 12 февраля 2016 в 12:10 из Беларуси

    vfb (11.02.2016 18:17) писал(a):
    Совершенно определенно можно сказать, что будущее Донбасса - в составе Русского Мира.
    Киевская Русь или ВКЛ?

  • sherst 12 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (12.02.2016 07:51) писал(a):
    Если верить статье, то 40 % украинцев не хотят мириться с сепаратистами. Ладно, предположим. Мне вот интересно - а у жителей Донбасса спросили, хотят ли они мириться с Украиной, которая их убивает два года подряд? Думается, там несогласных будет побольше сорока процентов...
    Надо спрашивать не "жителей" Донбасса, а всех тех, кто жил (имел прописку) там до начала конфликта и на момент опроса сохранил гражданство.

  • Митя_Рубинштейн 12 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    При нынешней ситуации и положении дел будущее Донбасса НИКАК НЕВОЗМОЖНО совместно с Украиной. Либо надо выселить/убить всех людей проживающих на Донбассе, либо сменить власть в Украине под корень. Других вариантов нет, тут и обсуждать нечего

  • sherst 12 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (12.02.2016 12:56) писал(a):
    При нынешней ситуации и положении дел будущее Донбасса НИКАК НЕВОЗМОЖНО совместно с Украиной. Либо надо выселить/убить всех людей проживающих на Донбассе, либо сменить власть в Украине под корень. Других вариантов нет, тут и обсуждать нечего
    Сменить власть в Украине "под корень" никак не получится. Достаточно посмотреть на результаты выборов в Раду и президента. Те, кто не поддерживает нынешнюю политику в отношении Крыма и "ЛДНР", в явных аутсайдерах. Так что придется отселять или расселять.

  • slounik 12 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (11.02.2016 21:22) писал(a):
    Хотели в совок..? Получите и расспишитесь....
    это не совок... это Русскийъ Миръ...

  • id321039561 12 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси



    дяды тоже так воявали

  • slounik 12 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    Нэлла_Германова (12.02.2016 10:23) писал(a):
    Эксперты в недавней передаче на ОНТ "Дело принципа" почти единогласно пришли к выводу, что Донбасс идет по пути Приднестровья и Украина пойдет по пути децентрализации власти, а фактически распада страны...
    Ах какие эксперты на ОНТ, прямо все в пикейных жилетах. ПРиднестровье медленно но верно идет по пути реинтеграции с остальной молдавии, но правда там границы с РФ нет, что позитивно.

  • rt_tt 12 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (12.02.2016 07:51) писал(a):
    Если верить статье, то 40 % украинцев не хотят мириться с сепаратистами. Ладно, предположим. Мне вот интересно - а у жителей Донбасса спросили, хотят ли они мириться с Украиной, которая их убивает два года подряд? Думается, там несогласных будет побольше сорока процентов...
    Где там этих "жителей Донбасса" найти... уже все разъехались по домам, кто в Бурятию, кто в Чечню.

  • id19277884 12 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    украине надо поступить с терористами с домбаса также как сирия поступает с сирийской опозицией

  • lusia-2009 12 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Пока у власти будут проамериканские , марионеточные " лидеры", никаких переговоров по минским соглашениям не будет. Этим людям нужен не столько мир, сколько навести свой" миропорядок"как на Донбассе, так и в целом на Украине. Это будет( собственно оно уже есть на большей части Украины) авторитарное государство. Донбасс с этим не согласен( я их прекрасно понимаю, как можно принимать ту власть, за которую они не голосовали, и которая пришла путем военного переворота к власти и наводит там свои, фашистские порядки. Ну как же, бандера у этой власти теперь герой. А за что тогда проливали кровь отцы и деды тех, кто сейчас защищает тот же Донбасс)Почему та же фиговая власть не сделает мир на Украине? Пусть сделают федерализацию, о которой даже как то заикнулась Меркель( у них же ФРГ тоже федеративная страна). Так нет, ни себе не людям. А почему? Так и тут все понятно. Америке нужна целая страна, а не федеративная. Там же губернаторы будут, а не" Бог, царь и воинский начальник"из США. И почему Минские соглашения требуют выполнять только в ЛНР и ДНР. я ни разу не слышала чтобы открытым текстом пете

  • Serg#81 12 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (12.02.2016 10:30) писал(a):
    Ох. Хотелось, чтоб таких умных жизнь научила. Прописался (ась) б у Вас зять (невестка), пожил (а) с годик, а потом комнату оттяпал (а) и развелся. Посмотрел бы на Вашу реакцию.
    Если зятек/невестка начинает терроризировать семью в определенных целях пользуясь не несовместно нажитом имуществом, а подарками ребенку, потому что новая пассия так захотела, задача решается просто - остается гол как сокол, даже в случае судебных разбирательств, а если шибко наглый, то закон для таких лиц обеспечивает камеру с тяжелыми условиями проживания

  • Serg#81 12 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    id321039561 (12.02.2016 13:34) писал(a):
    http://demotivation.me/images/20160212/93my2dh52jeb.jpg дяды тоже так воявали
    товарная карта - это нормальная ситуация, которая позволяет более справедливо распределять ресурсы среди населения и уменьшает количество смертей связанных с продовольственной недостачей.

  • lusia-2009 12 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (12.02.2016 10:11) писал(a):
    Украинцы живут в стране под названием Украина. Они не лезут с войной в соседние страны, не навязывает им свой украинский мир. Они просто хотят навести порядок у себя в стране в отличие от некоторых соседей.
    Да, они не лезут. Но к ним пришли дяди, которые народу пообещали "золотые горы и 3000 евро в придачу", ну и заодно ту демократию, которая в народе " песней зовется"Тот , кто понял, что их просто как детей развели, взялись за оружие. Ну а теперь наводить порядок должны те( как в случае и с Сирией)кто этот" миропорядок" им навязал.Но они это делать будут не своими руками, а руками либо ЕС, либо России. Эти дяди свои руки от этой грязной работы просто умыли.

  • lusia-2009 12 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    rt_tt (12.02.2016 14:33) писал(a):
    Где там этих "жителей Донбасса" найти... уже все разъехались по домам, кто в Бурятию, кто в Чечню.
    Странная логика, даже здесь двойные стандарты. Но ведь Украина хочет быть целостной страной, так почему же не спросить у жителей Донбасса. Ответ банален- статистика опроса будет другая, не нравящая украинским властям.

  • Проходил мимо 12 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    ТУТ задрал своей поддержкой майданутых. разумеется, в начале статьи он уитирует именно их, хотя несут они дикую пургу: "Одной из причин несоблюдения договоренностей он назвал «наступление российских военных и сепаратистов» на Дебальцево". Если кто не помнит, котел там уже существовал в момент минских переговоров, и Порошенко неоднократно бегал звонить своим военным, уточнаяя, если ли проблемы под Дебальцево.

  • Проходил мимо 12 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    sergeivizner (12.02.2016 10:59) писал(a):
    Пора провести паралель между Ассадом и Порошенко.И тот ,и другой убивает собственный народ.Только Ассада поддерживает Россия,а Порошенко США.Может пора все же пану Порошенко встретиться с лидерами ЛНР и ДНР??
    Для Вас ИГИЛ и ДНР - одно и то же? Тогда Вы настоящий либерал! И напомните, пожалуйста, стоит ли армия ДНР на окраинах Киева и стремится ли ДНР внести киевскую власть. Ну и заодно погуглите, нет ли где видео, где бы ДПГ, как и ИГИЛ, топило людей в клетках, отрубало головы и проч.

  • Захар_Захарыч 12 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Нэлла_Германова (12.02.2016 10:23) писал(a):
    Эксперты в недавней передаче на ОНТ "Дело принципа" почти единогласно пришли к выводу, что Донбасс идет по пути Приднестровья и Украина пойдет по пути децентрализации власти, а фактически распада страны...
    То есть подтвердили, что российские ВС вмешиваются во внутренние дела бывших республик и создают там нищие русскоязычные анклавы с непонятным статусом?

  • stupich 12 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    lusia-2009 (12.02.2016 15:12) писал(a):
    Странная логика, даже здесь двойные стандарты. Но ведь Украина хочет быть целостной страной, так почему же не спросить у жителей Донбасса. Ответ банален- статистика опроса будет другая, не нравящая украинским властям.
    Всё с точностью до наоборот. Если провести выборы в ДНР/ЛНР, то с ВЫБРАННЫМИ руководителями центральные украинские власти будут разговаривать напрямую, а не через посредников. В этом случае велика вероятность, что договорятся. Но одному человеку невыгодно, чтобы украинцы договорились и в Украине установился мир и порядок.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 12 февраля 2016 в 16:27 из Швеции

    IIAPTbI3AH13 (11.02.2016 21:22) писал(a):
    Хотели в совок..? Получите и расспишитесь.... https://pbs.twimg.com/media/Ca85Z4AWIAAtM0G.jpg:large
    ps
    «Замороженный конфликт - путь к деградации» Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html
    у хэтым выпадку смерці улуса Джучы

  • sherst 12 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    Проходил мимо (12.02.2016 15:39) писал(a):
    ..."Одной из причин несоблюдения договоренностей он назвал «наступление российских военных и сепаратистов» на Дебальцево". Если кто не помнит, котел там уже существовал в момент минских переговоров, и Порошенко неоднократно бегал звонить своим военным, уточнаяя, если ли проблемы под Дебальцево.
    Если кто не помнит, то по Минским договоренностям, Дебальцево должно было остаться под ВСУ. Так что в статье все абсолютно правильно написано, памятливый вы наш.

  • Проходил мимо 12 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    sherst (12.02.2016 17:36) писал(a):
    Если кто не помнит, то по Минским договоренностям, Дебальцево должно было остаться под ВСУ. Так что в статье все абсолютно правильно написано, памятливый вы наш.
    Повторяю: ТУТ напечатал ложь украинскую: "Одной из причин несоблюдения договоренностей он назвал «наступление российских военных и сепаратистов» на Дебальцево". Я даже не буду комментировать упоминание каких-то мифических российских войск. 1) когда закончились активные действия в Дебальцевском котле? Ответ - 19-20 февраля. После этого ничего примечательного там не было. О каком же наступлении, помешавшем выполнении минских договоренностей, говорил украинский болтун? 2) Вы хотите быть святее Папы Римского? Даже упомянутый болтун Фесенко не рискнул указать как причину срыва договоренностей со стороны Украины нахождение ополченцев в Дебальцево, сославшись только на некое наступление. А Вы рискнули

  • Проходил мимо 12 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    Человек из будущего (11.02.2016 21:37) писал(a):
    - По данным опросов в Украине, до 40 процентов населения не готовы примириться с сепаратистами. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484429.html
    Вам не кажется, что Вы этот опрос по вред себе процитировали. Ведь получается, что 60% украинцев уже готовы примириться.

  • WARundLAG 12 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Похоже Путин это тупиковый путь и на Донбассе и в Крыму и в Сирии и в России. Не говорю уже о Беларуси.

  • sherst 12 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Проходил мимо (12.02.2016 17:55) писал(a):
    Повторяю: ТУТ напечатал ложь украинскую: "Одной из причин несоблюдения договоренностей он назвал «наступление российских военных и сепаратистов» на Дебальцево". Я даже не буду комментировать упоминание каких-то мифических российских войск. 1) когда закончились активные действия в Дебальцевском котле? Ответ - 19-20 февраля. После этого ничего примечательного там не было. О каком же наступлении, помешавшем выполнении минских договоренностей, говорил украинский болтун? 2) Вы хотите быть святее Папы Римского? Даже упомянутый болтун Фесенко не рискнул указать как причину срыва договоренностей со стороны Украины нахождение ополченцев в Дебальцево, сославшись только на некое наступление. А Вы рискнули
    Не надо обвинять кого-то во лжи, если ничего не знаете (не помните, не желаете помнить). "Второе минское соглашение (полное название - Комплекс мер по выполнению Минских соглашений) - документ, согласованный на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года... Комплекс мер по выполнению Минских соглашений включает 13 пунктов и предусматривает «незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение» с 00:00 15 февраля. (п.1 Минских соглашений)" https://ru.wikipedia.org/wiki/Второе_минское_соглашение Выкручивайтесь, я - за попкорном.

  • WARundLAG 12 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    superalkash2 (11.02.2016 17:34) писал(a):
    Никогда они уже друг друга не поймут и не простят... Ах Украина, какая страна была...
    Что же ты Россия натворила в Украине? Ради чего? Военных баз вам мало?

  • tutanhamon_tutanhamonov 12 февраля 2016 в 19:39 из России

    superalkash2 (11.02.2016 17:34) писал(a):
    Никогда они уже друг друга не поймут и не простят... Ах Украина, какая страна была...
    к сожалению вы правы!!!! им бы уже быстрее разбежаться и успокоиться... а там жизнь покажет.....

  • tutanhamon_tutanhamonov 12 февраля 2016 в 19:41 из России

    WARundLAG (12.02.2016 19:06) писал(a):
    Что же ты Россия натворила в Украине? Ради чего? Военных баз вам мало?
    причем здесь Россия??? не Россия свергла законного президента и отправила бандитов на Донбасс!!!! не путайте причино-следственные связи....

  • tutanhamon_tutanhamonov 12 февраля 2016 в 19:43 из России

    sherst (12.02.2016 18:59) писал(a):
    Не надо обвинять кого-то во лжи, если ничего не знаете (не помните, не желаете помнить). "Второе минское соглашение (полное название - Комплекс мер по выполнению Минских соглашений) - документ, согласованный на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года... Комплекс мер по выполнению Минских соглашений включает 13 пунктов и предусматривает «незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение» с 00:00 15 февраля. (п.1 Минских соглашений)" https://ru.wikipedia.org/wiki/Второе_минское_соглашение Выкручивайтесь, я - за попкорном.
    а после подписания и перед вступлением в силу соглашения Вооруженные силы Украины израсходовали 80-90% боезапаса!!! какие после этого договоренности????

  • Madammm_Madammm_talks56 12 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    superalkash2 (11.02.2016 17:34) писал(a):
    Никогда они уже друг друга не поймут и не простят... Ах Украина, какая страна была...
    Украина была как лоскутное одеяло. Теперь оно рвется. И фик с ним. Пусть каждая часть идет своим путем. Насильно мил не будешь.

  • Madammm_Madammm_talks56 12 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (11.02.2016 18:40) писал(a):
    но без территории!!!
    Счаз. Это их территория, жителей Донбасса. А рагули тут не причем.

  • combat-77 12 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    3911 (12.02.2016 09:22) писал(a):
    ну да, украина должна "не простить" и.... умереть или вы реально верите, что им удастся убить все население ДНР и ЛНР? может вы просто очень хотите этого?

  • Алекс_Коротоцкий 12 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    rt_tt (12.02.2016 14:33) писал(a):
    Где там этих "жителей Донбасса" найти... уже все разъехались по домам, кто в Бурятию, кто в Чечню.
    Так что, в Донецке на сегодня никого не осталось? )

  • combat-77 12 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (12.02.2016 19:57) писал(a):
    Украина была как лоскутное одеяло. Теперь оно рвется. И фик с ним. Пусть каждая часть идет своим путем. Насильно мил не будешь.
    С добрым утром мадам,В каком сне вам это приснилось?Действие ваших идолов,это "ласкутное одеяло" скрепило,связало,сшило ,и завязало морским узлом.Поздно,..теперь у вас не хватит ни сил,ни средств,ни воли.Зубы сточите об Украину...а Донбасс это временно. да и Крым это не на всегда.

  • Алекс_Коротоцкий 12 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    stupich (12.02.2016 16:20) писал(a):
    Всё с точностью до наоборот. Если провести выборы в ДНР/ЛНР, то с ВЫБРАННЫМИ руководителями центральные украинские власти будут разговаривать напрямую, а не через посредников. В этом случае велика вероятность, что договорятся. Но одному человеку невыгодно, чтобы украинцы договорились и в Украине установился мир и порядок.
    В ДНР и ЛНР уже проводились выборы. Вот только их результаты не устраивают Киев, и потому прямые переговоры не ведутся. И проведи там хоть десять выборов подряд, Киев всё равно их не признает, пока победителями не объявят откровенных западников-русофобов. Ну и нафига тогда новые выборы?

  • sherst 12 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (12.02.2016 19:43) писал(a):
    а после подписания и перед вступлением в силу соглашения Вооруженные силы Украины израсходовали 80-90% боезапаса!!!какие после этого договоренности????
    Слабоватенькая отмазка. Перед вступлением в силу договоренностей не запрещалось и 100% боезапаса израсходовать, даже приветствовалось бы.

  • combat-77 12 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    Нэлла_Германова (12.02.2016 10:23) писал(a):
    Эксперты в недавней передаче на ОНТ "Дело принципа" почти единогласно пришли к выводу, что Донбасс идет по пути Приднестровья и Украина пойдет по пути децентрализации власти, а фактически распада страны...
    Запишитесь в соавторы к Герберту Уэллсу..запамятовал ,как книжка то называлась про Ленина,после встречи с ним ?

  • sherst 12 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (12.02.2016 19:59) писал(a):
    Счаз. Это их территория, жителей Донбасса. А рагули тут не причем.
    Можно поинтересоваться где ваша территория в Беларуси? Так, на всякий случай.

  • sherst 12 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (12.02.2016 20:23) писал(a):
    Так что, в Донецке на сегодня никого не осталось? )
    Думаю, что менее 50% от тех, кто жил там до весны 2014г.

  • Алекс_Коротоцкий 12 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    sherst (12.02.2016 20:45) писал(a):
    Думаю, что менее 50% от тех, кто жил там до весны 2014г.
    Даже если и так - тем не менее, жители там есть. И мне очень хотелось бы знать их мнение по данному вопросу.

  • sherst 12 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (12.02.2016 20:48) писал(a):
    Даже если и так - тем не менее, жители там есть. И мне очень хотелось бы знать их мнение по данному вопросу.
    Т.е. одни (нынешние "жители") выгнали (прямо или косвенно) других (не менее 50%, что уехали), а теперь вы хотите спросит первых, нравиться ли им такая ситуация? И на основании их опроса сделать объективное заключение?

  • Алекс_Коротоцкий 12 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    sherst (12.02.2016 21:05) писал(a):
    Т.е. одни (нынешние "жители") выгнали (прямо или косвенно) других (не менее 50%, что уехали), а теперь вы хотите спросит первых, нравиться ли им такая ситуация? И на основании их опроса сделать объективное заключение?
    Я не понял - вы что, действительно считаете, что нынешнее население Новороссии состоит исключительно из российских военных, а местных жителей там не осталось? Оригинальная точка зрения.

  • sherst 12 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (12.02.2016 21:16) писал(a):
    Я не понял - вы что, действительно считаете, что нынешнее население Новороссии состоит исключительно из российских военных, а местных жителей там не осталось? Оригинальная точка зрения.
    Я такого не писал. А вот вы, похоже, считаете, что нынешние "жители" - это сплошь те, кто там проживал до весны 2014г. Так вы сильно заблуждаетесь. Когда я писал, про "действия", я в первую очередь имел ввиду местных, а не гиркиных с безлерами. Так что, как я писал выше, если проводить опрос, то учитывать мнение только всех тех, кто жил там до весны 2014 и сохранил гражданство.

  • sherst 12 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    sherst (12.02.2016 21:45) писал(a):
    Я такого не писал. А вот вы, похоже, считаете, что нынешние "жители" - это сплошь те, кто там проживал до весны 2014г. Так вы сильно заблуждаетесь. Когда я писал, про "действия", я в первую очередь имел ввиду местных, а не гиркиных с безлерами. Так что, как я писал выше, если проводить опрос, то учитывать мнение только всех тех, кто жил там до весны 2014 и сохранил гражданство.
    Добавлю, чтобы до конца понятно было. ВСЕХ тех, кто жил там до весны 2014 и сохранил гражданство, а НЕ ТОЛЬКО тех, кто ныне проживает в "ЛДНР".

  • combat-77 12 февраля 2016 в 22:09 из Беларуси

    vfb (11.02.2016 18:55) писал(a):
    Если расширить геополитический горизонт, вся территория Новороссии и Малороссия будут в составе Русского Мира. Внимательно следи за положением геополитического маятника.
    Сам то досмотрелся на маятник.. а хлопнуть или щёлкнуть и сказать ПРОСНИСЬ не кому.

  • Алекс_Коротоцкий 12 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    sherst (12.02.2016 21:45) писал(a):
    Я такого не писал. А вот вы, похоже, считаете, что нынешние "жители" - это сплошь те, кто там проживал до весны 2014г. Так вы сильно заблуждаетесь. Когда я писал, про "действия", я в первую очередь имел ввиду местных, а не гиркиных с безлерами. Так что, как я писал выше, если проводить опрос, то учитывать мнение только всех тех, кто жил там до весны 2014 и сохранил гражданство.
    Не сплошь, но их все-таки большинство. Даже если предположить массовое пришествие россиян на Донбасс (что, по меньшей мере, спорно), следует сделать вывод, что местных жителей там все-таки гораздо больше. Вот именно их я и хотел бы расспросить.

  • tutanhamon_tutanhamonov 12 февраля 2016 в 23:18 из России

    sherst (12.02.2016 20:29) писал(a):
    Слабоватенькая отмазка. Перед вступлением в силу договоренностей не запрещалось и 100% боезапаса израсходовать, даже приветствовалось бы.
    тогда для вас есть один совет: научитесь пользоваться мозгом!!!! пока у вас не получается!!!!! удачи!!!!

  • sherst 12 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (12.02.2016 22:58) писал(a):
    Не сплошь, но их все-таки большинство. Даже если предположить массовое пришествие россиян на Донбасс (что, по меньшей мере, спорно), следует сделать вывод, что местных жителей там все-таки гораздо больше. Вот именно их я и хотел бы расспросить.
    Больше, чем пришлых? Не сомневаюсь. Но меня интересует мнение ВСЕХ, кто там жил до весны 2014 и имеет право и желание вернуться. А также то, почему вы упорно отказываете им в праве на голос?

  • Алекс_Коротоцкий 13 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    sherst (12.02.2016 23:54) писал(a):
    Больше, чем пришлых? Не сомневаюсь. Но меня интересует мнение ВСЕХ, кто там жил до весны 2014 и имеет право и желание вернуться. А также то, почему вы упорно отказываете им в праве на голос?
    Где и когда я говорил, что отказываю им в праве голоса? Я писал, что меня больше интересует мнение тех, кто два года был под огнем, но мнение остальных тоже важно.

  • alex_tsibulko 14 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (11.02.2016 19:13) писал(a):
    не смешите! Кого они держат? Сами думают как бы не слететь с должностей!!!
    Что за бред ! Не преувеличивайте ваши хотелки насчет власти президента или премьера. Даже если сменят хоть десять раз премьера Украины или президента, то ни один из вновь назначенных или избранных не станет дарить территории Украины соседней России !! Ему банально просто Рада перекроет кислород !! И не надейтесь, что даже если 10 раз переизберут президента, то новый президент поедет в Москву каяться и мириться !! Президент Украины обязан блюсти интересы Украины, а не России ! Так что от новых назначений или перевыборов отношение к России не изменится !!!

  • alex_tsibulko 14 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (12.02.16 19:59) писал(a): Счаз. Это их территория, жителей Донбасса. А рагули тут не причем.

    sherst (12.02.2016 20:42) писал(a):
    Можно поинтересоваться где ваша территория в Беларуси? Так, на всякий случай.
    Наверное у Madammm_Madammm в личной собственности Октябрьская площадь в Минске, или река Свислочь, а может озеро Нарочь ?? Уж такую чушь насчет собственности территорий у шахтеров Донбасса пишут, что диву даешься ! У остальных жителей Украины в собственности территорий нет, там все государственное !! Богатенькие Буратино ваши шахтеры Донбасса, захотели - забрали себе государственные территории , захотели - подарили России !!

  • IIAPTbI3AH13 14 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Порошенко должен быть наказан, за преступное бездействие.... Граждан Украины убивают на камеру терорристы, а они сидят в окопах и не освобождают захваченные территории... https://www.youtube.com/watch?v=RxANMDUWc7Q