Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Политика


Жители Украины из зарубежных лидеров лучше всего относятся к президенту Беларуси Александру Лукашенко и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Об этом сообщает проводившая исследование социологическая группа «Рейтинг».

Согласно результатам исследования, 63% опрошенных украинцев положительно относятся к Александру Лукашенко, 58% — к Ангеле Меркель. Также у 51% опрошенных положительное отношение к Дале Грибаускайте, у 49% — к Анджею Дуде и Бараку Обаме. К Франсуа Олланду имеют положительное отношение 40% опрошенных, Нурсултану Назарбаеву — 37%. Наихудшее отношение к Владимиру Путину — положительно относятся лишь 10%.

Рейтинг негативного отношения возглавляет президент России — 80%. Треть негативно относятся к президенту США, четверть — к Франсуа Олланду, Нурсултану Назарбаеву, Ангеле Меркель. Каждый пятый негативно относится к Александру Лукашенко, каждый шестой — к Дале Грибаускайте.

Жители западного и центрального регионов более благосклонны к Ангеле Меркель и Бараку Обаме. Зато жители юга и востока лучше относятся к Александру Лукашенко и Нурсултану Назарбаеву.

У людей старшего возраста наблюдается более позитивное отношение к Лукашенко, Назарбаеву и Путину. В то же время молодежь больше поддерживает Меркель, Обаму и Олланда.

Чем выше уровень образования респондентов, чем выше их материальный статус, тем лучше среди них отношение к Меркель, Грибаускайте, Обаме, Дуде, Олланду. Соответственно, хуже отношение к Лукашенко и Путину.

Опрос проводился 14−22 января 2016 года среди 2000 украинцев.


Комментарии с форума

  • KotSam_PoSebe 11 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/484340.html Новости по теме | Новости за 11 февраля 2016 года
    Очень странно, что в этом вопросе не звучит их отношение к Западу

  • Ильза__ 11 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    социологическая группа «Рейтинг» ??? но все равно все верно!

  • Слава_Уранили!!! 11 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    К Путину киевляне уже относятся 50/50,инфа проверенная

  • Алина_Минина 11 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    Любой политик имеет свой собственный рейтинг. в этом нет ничего удивительного, сколько людей столько и мнений!

  • eedex 11 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    "Лучше всего украинцы относятся к Лукашенко, хуже всего - к Путину" Пусть не мечтают. Не отдаст Белоруссия Григорьевича. Ей самой "такая корова нужна".

  • MihalyCh 11 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/484340.html Новости по теме | Новости за 11 февраля 2016 года
    Собственно говоря неясно почему в рейтинге к США такой процент, судя по происходящему у всех негативное должно быть отношение

  • Svetu_Svet 11 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    да уж, украинцам с их желтыми резолюциями, донбассовскими войнами, и чудо-лидерами, если их так можно назвать, хочется просто МИРА, ПОРЯДКА, ТИШИНЫ! как у нас

  • alex_v_2010 11 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    Лидер он и вна Украине лидер!!!

  • Pasha_Z_tutby18 11 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Sasha_____ (11.02.2016 11:42) писал(a):
    странно, но те Украинцы с которыми мне доводилось общаться абсолютно нейтральны к Лукашенко, путина да - ненавидят...
    И многие кстати с завистью. Потому что у них сколько поменялось правителей, что они уже и сами не знаю кто им по душе и кого они хотят.

  • eedex 11 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:40) писал(a):
    63% опрошенных украинцев положительно относятся к Александру Лукашенко Я думаю они просто не жили в Беларуси
    А что не так? В Белоруссии 83% недавно опрошенных белорусов положительно относятся к Александру Лукашенко. Они уж точно жили тут.

  • PWvek_0203 11 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    вот людям, которые сейчас живут в Украине с той ситуацией, которая там сложилась, как раз самое дело до всевозможных рейтингов и соцопросов лучше бы разгребали все эти "независимые" то, что наворотили там

  • Котиков_Олег 11 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    Популизмом страну не защитить.

  • Mamba_49 11 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    Sasha_____ (11.02.2016 11:42) писал(a):
    странно, но те Украинцы с которыми мне доводилось общаться абсолютно нейтральны к Лукашенко, путина да - ненавидят...
    А у нас знакомые-украинцы все в один голос только хорошее в адрес АГЛ говорят. А, вот, вы бы слышали как они о своем руководстве отзываются, так я и таких слов не знал, пока они ни сказали)))) ОДНО СПЛОШНОЕ Пииииии

  • Pasha_Z_tutby18 11 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    PWvek_0203 (11.02.2016 11:44) писал(a):
    вот людям, которые сейчас живут в Украине с той ситуацией, которая там сложилась, как раз самое дело до всевозможных рейтингов и соцопросов лучше бы разгребали все эти "независимые" то, что наворотили там
    Что им до своей экономики и выхода из кризиса? Они теперь заняты убиванием всего советского, хотят улицы переименовать, поселки, города. Разрушить памятники.... Короче профукать очередную порцию грошай. И соцпросы им до одного места)

  • Сергей_Иванов_talks70 11 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (11.02.2016 11:45) писал(a):
    "хуже всего - к Путину" Кошка бросила котят - это Путин виноват.
    А как иначе относиться к человеку, организовавшему войну в Украине?

  • СЕЙБіТ_бай 11 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    Думаю, что в этом плане опрошенных было наименьшее количество, потому что знаю, что к Батьке отношение украинцев возросло еще больше после не только того, что обнаружены какие то корни (хотя белорусы и украинцы переплетены как и русские сильно. ведь и славяне),но и то что политическое руководство Беларуси делала и делает, чтобы у наших соседей как и прежде был мир, развивалось взаимовыгодное сотрудничество, люди жили в достатке и не боялись за завтрашний день. Знаю, что многие украинцы жалеют об этой цене, которую заплатили для резкого смена курса, хотя и там их не ждут и как говорится остались у разбитого корыта. Может теперь все же братьям славянам стоит собрать свой конгресс, поговорить по душам, а где необходимо, то и извиниться и покаяться перед своим народом.

  • diventa_5 11 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Ну а как же к нему ( нашему президенту) можно плохо относиться? Что он им такого плохого сделал?

  • Jarik314 11 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    puchas (11.02.2016 11:40) писал(a):
    Ну, слава Богу!!! Хоть кто-то хорошо относится к солнцеликому, угробившему свою страну. Это же не украинцев, а нас ОН довел до нищеты...
    Если ты нищий то сам виноват. И не говори за всех.

  • 30031967 11 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (11.02.2016 11:39) писал(a):
    Очень странно, что в этом вопросе не звучит их отношение к Западу
    Статья, вроде-бы, об отношениях украинцев к Лукашенко...

  • Дядя_Вася 11 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    lihtaryk__ (11.02.2016 11:41) писал(a):
    Собственно говоря неясно почему в рейтинге к США такой процент, судя по происходящему у всех негативное должно быть отношение
    У украинцев иммунитет на вашу пропаганду.Да и они не судят о происходяшем по росТВ а видят

  • Jarik314 11 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    серг_юп (11.02.2016 11:58) писал(a):
    В реальности сколько приезжало знакомых и родственников из Киева , Днепропетровска , Крыма , у всех одно мнение -- " Да , у нас стало тяжело . Но у вас тут просто невозможно ". Опрос проводили среди украинцев . никогда не покидавших родного дворика .
    В реальности 100 тыс украинцев приехали жить в РБ. Поток не уменьшается как сообщает иммиграционная служба РБ.

  • Дядя_Вася 11 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    pinskstx (11.02.2016 12:07) писал(a):
    К Горбачеву и Ельцину на Западе и в США тоже очень хорошо относятся.
    Зато хорошее отношение к путину замкнулось границами РФ

  • 30031967 11 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    smotpucyga (11.02.2016 11:40) писал(a):
    Чтобы поменять мнение их нужно на лет так 5 сюда в белую и процветающую ру$ь!))))
    Пять лет - много. Пусть-ка поживут пару месяцев...

  • Такая__сякая 11 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Новоиспеченная соседка, беженка с Украины - очень довольна нашей страной. Говорит надо было и раньше переезжать)

  • heruba 11 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    А чего в опросе не указали, что хуже всего украинцы относятся к Порошенко и его свите? Всего 1%

  • ux21 11 февраля 2016 в 12:21 из Европы

    Pasha_Z_tutby18 писал(a):
    текст сообщения удален
    И у вас дефолт, инфляция, новые налоги для населения и падение ВВП?

  • sergey2056 11 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Хотелось бы увидеть независимое исследование по рейтингу к своим местным лидерам .

  • Барми 11 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    А где в опросе так любимые украинцами западники?

  • dimonn82s 11 февраля 2016 в 12:22 из Европы

    Сергей_Иванов_talks70 (11.02.2016 11:49) писал(a):
    А как иначе относиться к человеку, организовавшему войну в Украине?
    10% Украинцев симпатизирует Путину. Здрадища какая то получается.)))

  • pinskstx 11 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Дядя_Вася (11.02.2016 12:11) писал(a):
    Зато хорошее отношение к путину замкнулось границами РФ
    Вот это и самое главное, что к Путину хорошо относятся его избиратели.

  • олег_владимирович 11 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    почему в беларуси такой опрос не провели ?

  • Адась_ГранТштейн 11 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    zarik-sbp писал(a):
    текст сообщения удален
    И дайте ему ваших вместе с Радой в полном составе

  • alex_v_2010 11 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    heruba (11.02.2016 12:19) писал(a):
    А чего в опросе не указали, что хуже всего украинцы относятся к Порошенко и его свите? Всего 1%
    Указать реальную цифру значит опозориться Указать завышенную - украинцы засмеют Поэтому решили опустить эту тему

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    alexacdc писал(a):
    текст сообщения удален
    А мне,как гражданину РБ очень важно мнение моих братьев-украинцев. Я его очень уважаю. Мнение других людей необходимо уважать.

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Барми (11.02.2016 12:22) писал(a):
    А где в опросе так любимые украинцами западники?
    На первых строчках.

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:37) писал(a):
    Лучше всего украинцы относятся к Лукашенко, хуже всего - к Путину и что? Кого сейчас волнует мнение украинцев?
    Меня. Гражданина РБ.

  • mvictorl 11 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    Прочел заголовок. Удивился. Потом погуглил "социологическая группа «Рейтинг»" - http://ratinggroup.UA/. ПОНЯТНО!!! Фэйк-СМИ!

  • ux21 11 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (11.02.2016 11:49) писал(a):
    Думаю, что в этом плане опрошенных было наименьшее количество, потому что знаю, что к Батьке отношение украинцев возросло еще больше после не только того, что обнаружены какие то корни (хотя белорусы и украинцы переплетены как и русские сильно. ведь и славяне),но и то что политическое руководство Беларуси делала и делает, чтобы у наших соседей как и прежде был мир, развивалось взаимовыгодное сотрудничество, люди жили в достатке и не боялись за завтрашний день. Знаю, что многие украинцы жалеют об этой цене, которую заплатили для резкого смена курса, хотя и там их не ждут и как говорится остались у разбитого корыта. Может теперь все же братьям славянам стоит собрать свой конгресс, поговорить по душам, а где необходимо, то и извиниться и покаяться перед своим народом.
    Русская пословица: В чужих руках и удилище длиннее. Зависть, что где-то лучше. Могли бы мы еще лучше жить, если бы пастухи не возомнили себя господами.

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (11.02.2016 11:39) писал(a):
    Очень странно, что в этом вопросе не звучит их отношение к Западу
    58% - к Ангеле Меркель. Также у 51% опрошенных положительное отношение к Дале Грибаускайте, у 49% - к Анджею Дуде и Бараку Обаме. К Франсуа Олланду имеют положительное отношение 40% опрошенных, Нурсултану Назарбаеву - 37%. Наихудшее отношение к Владимиру Путину - положительно относятся лишь 10%. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484340.html Читаем на ощупь?

  • Александр_Лу 11 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Илья_Муров писал(a):
    текст сообщения удален
    К сожалению размеренная жизнь для нас заканчивается. А то что вы называете незримыми силами, на самом деле является всего лишь раздолбайством отдельных руководящих граждан.

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    mvictorl писал(a):
    текст сообщения удален
    У восточной части не мнение-а грады и автоматы.

  • zorkyi 11 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    smotpucyga (11.02.2016 11:40) писал(a):
    Чтобы поменять мнение их нужно на лет так 5 сюда в белую и процветающую ру$ь!))))
    Да и полгода проживания у нас очень разочаровала бы эти пресловутые 63%. Они же ведутся на его речи, а не на реальные дела.

  • gladki-katlubay 11 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    не удивитнльно ,АГЛ сам заявлял, что у него украинские корни"...где то между Черниговом и Киевом".

  • гаврила_бородач 11 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Опрос проводился 14−22 января 2016 года среди 2000 украинцев. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484340.html Все эти опрашиваемые из правого сектора.Тогда все понятно.

  • s-dmitrich 11 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    Порадовала фраза: ..."чем выше уровень образования респондентов тем ХУЖЕ они относятся к Лукашенко..." Даёшь всеобщее высшее образование!

  • Dmitriyo 11 февраля 2016 в 12:42 из США

    Во, в конце статьи приведены те самые, всеми всегда игнорируемые данные. Образованные и состоятельные не симпатизируют совковым царькам. Давно пора ввести исключительное избирательное право, чтобы голосовали те, кто хоть что-то понимает в мировой политике, экономике и праве. А то развели иш прямые и всеобщие...

  • pinskstx 11 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Украину сейчас может спасти только политик типа нашего АГЛа, но таковых на Украине на горизонте не просматривается,в этом и вся беда.

  • a1exsin 11 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:37) писал(a):
    Лучше всего украинцы относятся к Лукашенко, хуже всего - к Путину и что? Кого сейчас волнует мнение украинцев?
    Так не волнует, что аж первым прокомментировал

  • Артур_Щербович 11 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:40) писал(a):
    63% опрошенных украинцев положительно относятся к Александру Лукашенко Я думаю они просто не жили в Беларуси
    Спросить бы у тех украинцев кто живет или жил в Беларуси при АГЛ.

  • Ostap_Bender-82 11 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    Валера_Федотов (11.02.2016 11:38) писал(a):
    ну хотя бы самих украинцев!
    Ну разве что... Что касается меня - мне от этого ни тепло ни холодно, от того как к лучезарному относится кто-либо!

  • Губкін Глеб 11 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    Лучше всего украинцы относятся к Лукашенко, хуже всего - к Путину 1 - не понятно 2 - понятно

  • sudakou 11 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Лучше всего украинцы относятся к Лукашенко, хуже всего - к Путину Так и должно быть, кто им горючку для танков и самолетов поставляет во времена АТО? Правильно, Александр Григорьевич!!!!

  • Ostap_Bender-82 11 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks70 (11.02.2016 11:49) писал(a):
    А как иначе относиться к человеку, организовавшему войну в Украине?
    Так это уже будет стата шоколадного барона!

  • sudakou 11 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Губкін Глеб (11.02.2016 12:50) писал(a):
    Лучше всего украинцы относятся к Лукашенко, хуже всего - к Путину 1 - не понятно 2 - понятно
    Задайтесь вопросом кто горючку для АТО в Украину поставляет и 1 станет понятным

  • leader_gmbh 11 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    удивительно, ведь белоруссы о них ужасного мнения

  • Голос_Мордора 11 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    В Украине сейчас безопасно Путина только ругать !

  • Алексей_К_talks26 11 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Факт, что Россия надолго, если не навсегда, потеряла Украину и украинцев для себя

  • sudakou 11 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Артур_Щербович (11.02.2016 12:45) писал(a):
    Спросить бы у тех украинцев кто живет или жил в Беларуси при АГЛ.
    Так недавно ТУТ была информация как живет семья беженцев из Украины в Беларуси. Не хорошо живет!!!!

  • aleboz 11 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:40) писал(a):
    63% опрошенных украинцев положительно относятся к Александру Лукашенко Я думаю они просто не жили в Беларуси
    Они живут в "процветающей" Украине с пенсиями по 50 и зарплатами 150. Еще коммунальные 1500 гривен, как раз в размер пенсии.

  • сергей_сергеев_talks83 11 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Ну,со стороны оно всегда у кого то лучше .Интереснее всего что мнение Белорусов совершенно противоположное мнению украинцев Видать мы в чем то не разбираемся

  • Schteker 11 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    А к своему законно извбанному Президенту Порошенко как они относятся?

  • Алексей_К_talks26 11 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    mvictorl писал(a):
    текст сообщения удален
    А я ничего не путаю, украинцы гробов и отъем своей земли русским не простят, сомнений тут быть не может. И этот опрос это лишний раз подтверждает

  • sudakou 11 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    steaph88 (11.02.2016 13:04) писал(a):
    живу в Украине и смело заявляю. Лучше всего украинцы относятся К ДЕНЬГАМ!!!
    А к чему они лучше относятся, к гривне, рубдю РФ или доллару. Про рубли РБ даже вопроса задавать не буду.

  • leader_gmbh 11 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    Schteker (11.02.2016 13:05) писал(a):
    А к своему законно извбанному Президенту Порошенко как они относятся?
    плохо... если не снесут до выборов, то это будет - цуд.

  • sudakou 11 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    У меня в Украине живут одноклассник-беларус, и еще четыре давних армейских друга. Два из них ЗА майдан и три ПРОТИВ майдана. На мой прямой вопрос когда жизнь в Украине была лучше, при Януковиче или Порошенко в один голос отвечают, жить было лучше при Януковиче. Но надеялись, что лучше будет жить без Януковича.

  • sanix 11 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    ant__remark (11.02.2016 11:37) писал(a):
    Лучше всего украинцы относятся к Лукашенко, хуже всего - к Путину и что? Кого сейчас волнует мнение украинцев?
    Мне интересно. И Лукашенко тоже приятно будет.

  • Ippolit_Barxydarov 11 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    Жители Украины из зарубежных лидеров лучше всего относятся к президенту Беларуси Александру Лукашенко и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484340.html Ну, так они же с ними не живут...

  • Циля Бюц 11 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    В течении 13 лет 2000 -2013), Беларусь демонстрировала поступательное развитие. Обгоняя по качеству жизни всех соседей. Сохраняя нейтралитет в конфликтах , как в Армении, Грузии, Молдове , Украине. Заслуженное уважение.

  • sasha-1969stalker 11 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    я видел Севастополь на 9 МАЯ и видел как относятся к ПУТИНУ люди ! а мнение бандеровцев и этих провителей где аскверняют памятники русским воинам мало кого волнует!

  • ndk1 11 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    smotpucyga (11.02.2016 11:40) писал(a):
    Чтобы поменять мнение их нужно на лет так 5 сюда в белую и процветающую ру$ь!))))
    Некоторым хватило и полгода.

  • izlesuvyshel 11 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    ТУТ немножко забыл написать, КТО проводил опрос.

  • sudakou 11 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Циля Бюц (11.02.2016 13:29) писал(a):
    В течении 13 лет 2000 -2013), Беларусь демонстрировала поступательное развитие. Обгоняя по качеству жизни всех соседей. Сохраняя нейтралитет в конфликтах , как в Армении, Грузии, Молдове , Украине. Заслуженное уважение.
    И куда всё это делось?

  • злой ёжик 11 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Многие наши форумные почему-то не могут разделить Лукашенко и Путина, и мыслят их сиамскими близнецами. А стоило бы подойти к этому объективно и отделить внешнюю политику от внутренней. "Имперские амбиции" Путина, которых тут так боятся русофобы, - это совсем не то же самое, что что ужасающая внутренняя политика местной власти. Это совершенно разные вещи.

  • sudakou 11 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    izlesuvyshel (11.02.2016 13:33) писал(a):
    ТУТ немножко забыл написать, КТО проводил опрос.
    Вы мало бываете в социальных сетях и их форумах. Там и россияне и украинцы все дружно хвалят Лукашенко. Правда когда их приглашаешь к нам на ПМЖ и заманиваешь миллионными зарплатами они ту тже уходят в несознанку.

  • Циля Бюц 11 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    sudakou (11.02.2016 13:33) писал(a):
    И куда всё это делось?
    Кризис. Наш Рынок Сбыта и Сырьевой Придаток умирает в страшных муках. Новые рынки закрыты барьерами. Но запас прочности у Беларуской социально-экономической системы достаточно высок. Слишков мы на много оторвались от соседей в своем развитии. Им догонять надо лет 20.

  • Сергей_Иванов_talks70 11 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    leon_potapov писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну конечно. Правый сектор и Порошенко - они повсюду. Причем одновременно.

  • sudakou 11 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    Циля Бюц (11.02.2016 13:41) писал(a):
    Кризис. Наш Рынок Сбыта и Сырьевой Придаток умирает в страшных муках. Новые рынки закрыты барьерами. Но запас прочности у Беларуской социально-экономической системы достаточно высок. Слишков мы на много оторвались от соседей в своем развитии. Им догонять надо лет 20.
    Отличный стёб!!!!

  • Циля Бюц 11 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    sudakou (11.02.2016 13:38) писал(a):
    Вы мало бываете в социальных сетях и их форумах. Там и россияне и украинцы все дружно хвалят Лукашенко. Правда когда их приглашаешь к нам на ПМЖ и заманиваешь миллионными зарплатами они ту тже уходят в несознанку.
    Не тролль, более 100 000 украинцев переехали в РБ из-за войны. С 2005 по 2011 Беларусь имела положительное сальдо миграции и с РФ. Рекомендую " Статистический Сборник Беларусь - Россия", много удивит.

  • izlesuvyshel 11 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    sudakou, и в Россию не хотят ехать? не потому ли, что все, кто мог - уже там?

  • sableff 11 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    "Чем выше уровень образования респондентов, чем выше их материальный статус, тем лучше среди них отношение к Меркель, Грибаускайте, Обаме, Дуде, Олланду. Соответственно, хуже отношение к Лукашенко и Путину." - Вот именно поэтому Лукашенко и стремиться загнать население в нищету, что оченьэффективно у него получается.

  • sudakou 11 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Циля Бюц (11.02.2016 13:46) писал(a):
    Не тролль, более 100 000 украинцев переехали в РБ из-за войны. С 2005 по 2011 Беларусь имела положительное сальдо миграции и с РФ. Рекомендую " Статистический Сборник Беларусь - Россия", много удивит.
    Для Вас лично повторюсь, ТУТ был материал как живет семья беженцев из Украины в Беларуси. Найдите и почитайте и Коментарии посмотрите.

  • ston 11 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    украинский рейтинг - это уже смешно Они два года назад стадом из 0,5% населения облапошили 50-миллионное население страны, а сейчас "рейтинги" делают

  • 341 11 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (11.02.2016 11:41) писал(a):
    К Путину киевляне уже относятся 50/50,инфа проверенная
    Вообще интересна тенденция "Чем выше уровень образования респондентов, чем выше их материальный статус, тем .. хуже отношение к Лукашенко и Путину.

  • sergik.ksa 11 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (11.02.2016 11:49) писал(a):
    Думаю, что в этом плане опрошенных было наименьшее количество, потому что знаю, что к Батьке отношение украинцев возросло еще больше после не только того, что обнаружены какие то корни (хотя белорусы и украинцы переплетены как и русские сильно. ведь и славяне),но и то что политическое руководство Беларуси делала и делает, чтобы у наших соседей как и прежде был мир, развивалось взаимовыгодное сотрудничество, люди жили в достатке и не боялись за завтрашний день. Знаю, что многие украинцы жалеют об этой цене, которую заплатили для резкого смена курса, хотя и там их не ждут и как говорится остались у разбитого корыта. Может теперь все же братьям славянам стоит собрать свой конгресс, поговорить по душам, а где необходимо, то и извиниться и покаяться перед своим народом.
    А что БелДиктатор ваш ( СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ ) ваш ПАПКА ????????? Я почему спросил , вы тут писали что--- отношение украинцев к Батьке возросло ---

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    341 (11.02.2016 13:57) писал(a):
    Вообще интересна тенденция "Чем выше уровень образования респондентов, чем выше их материальный статус, тем .. хуже отношение к Лукашенко и Путину.
    Логично. Богатый и образованный человек -свободен(прежде всего внутренне). Он не зависит от работы,от начальника,от власти. Ему не нужны кумиры,тем более сомнительные.

  • sudakou 11 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    ivanefimov писал(a):
    текст сообщения удален
    Не знаю как там дела у Вашей Молдавии, а Молдова бурлит, моя землячка из соседней деревни к нам обратно серьезно засобиралась.

  • Александр_Лу 11 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    leader_gmbh (11.02.2016 12:58) писал(a):
    удивительно, ведь белоруссы о них ужасного мнения
    Не все, а только те кто российские каналы смотрит и всему там показанному и сказанному верит.

  • marginal2010 11 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks70 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вообще говоря эти "упыри" нарезали землицы белорусам и образовали БССР, из которой родилась РБ.

  • pinskstx 11 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    steaph88 (11.02.2016 13:04) писал(a):
    живу в Украине и смело заявляю. Лучше всего украинцы относятся К ДЕНЬГАМ!!!
    Скакуны за деньги готовы на все,поэтому и довели страну до торбы.

  • prawdorub 11 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    А про Порошенку забыли спросить... Вот так бывает, когда ни о том думают...

  • Циля Бюц 11 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    sudakou писал(a):
    текст сообщения удален
    Севастополь такой же украинский город, как и Ялта, только колбрацинистов больше. Ну так их все равно переведут в разряд "не граждан" как было в Прибалтике. Крым после прихода рускогомира превращается в Абхазию.

  • marginal2010 11 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    ivanefimov писал(a):
    текст сообщения удален
    Не знаю как в Молдавии, но с Грузией вы перенгнули. Мой знакомый два раза дикарем ездил отдыхать в Грузию. С работой туго. Отзыв - обедневшие, но очень приветливые и радушные люди. Многие уезжают на заработки в Турцию.

  • Захар_Захарыч 11 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    marginal2010 (11.02.2016 14:05) писал(a):
    Вообще говоря эти "упыри" нарезали землицы белорусам и образовали БССР, из которой родилась РБ.
    Это справедливо в том случае, если не знать, что до БССР было ещё кое-что.

  • nedoumok 11 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    marginal2010 (11.02.2016 14:12) писал(a):
    Не знаю как в Молдавии, но с Грузией вы перенгнули. Мой знакомый два раза дикарем ездил отдыхать в Грузию. С работой туго. Отзыв - обедневшие, но очень приветливые и радушные люди. Многие уезжают на заработки в Турцию.
    Зато там спокойно и уютно, если можно так сказать. А разбогатеть маленькой аграрной (по большому счёту) стране особо не с чего.

  • granitstroi-95 11 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    eedex (11.02.2016 11:43) писал(a):
    А что не так? В Белоруссии 83% недавно опрошенных белорусов положительно относятся к Александру Лукашенко. Они уж точно жили тут.
    Чем выше уровень образования респондентов, чем выше их материальный статус .... и далее по тексту. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484340.html

  • www.explorer 11 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    Путин гениально обыграл Украину с Крымом. Любой объективный украинец это признает. Но именно это и вызывает негатив к Путину. Никому не хочется признавать поражение. Да и антироссийская пропаганда капает на мозги. Почитайте украинские СМИ - как будто ушат помоев на голову. То, что Украина под внешним управлением унижает каждого украинца. А униженные ищут причину не в себе, а во вне - в Путине, например.

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    sudakou (11.02.2016 14:02) писал(a):
    Не знаю как там дела у Вашей Молдавии, а Молдова бурлит, моя землячка из соседней деревни к нам обратно серьезно засобиралась.
    Не -в Молдове далеко не шоколад,но в приднестровье ещё хуже.

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    grablya писал(a):
    текст сообщения удален
    Ой-ой-ой. Ну твоё мненее куда весомее мнения 2000 украинцев

  • евгений_гателюк_talks63 11 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Хуже относятся к Путину,но больше на нево и молятся,я имею в виду здравомыслящих людей,так как понимают,что Украину из этой каши заваренной западом,спасти их может только он

  • assa.abc 11 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    eedex (11.02.2016 11:41) писал(a):
    "Лучше всего украинцы относятся к Лукашенко, хуже всего - к Путину" Пусть не мечтают. Не отдаст Белоруссия Григорьевича. Ей самой "такая корова нужна".
    Вот и получается, что Белоруссия не отдает, а страдает от этого Беларусь. Но мечтает.

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    marginal2010 (11.02.2016 14:12) писал(a):
    Не знаю как в Молдавии, но с Грузией вы перенгнули. Мой знакомый два раза дикарем ездил отдыхать в Грузию. С работой туго. Отзыв - обедневшие, но очень приветливые и радушные люди. Многие уезжают на заработки в Турцию.
    Про своих знакомых расскажите бабкам с семками. А в форуме пожалуйста потрудитесь пруф выложить.Зарплаты там,ВВП,индекс счастья и прочее. Сравните Осетию,Абхазию и Грузию. А то у меня знакомых товже валом.Если слушать каждого знакомого-уши в трубочку завернутся от разности показаний по одному и тому же вопросу.

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (11.02.2016 14:31) писал(a):
    Хуже относятся к Путину,но больше на нево и молятся,я имею в виду здравомыслящих людей,так как понимают,что Украину из этой каши заваренной западом,спасти их может только он
    Здравомыслящие-это которые без света в 21-ми веке?

  • Richard_Shrain 11 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Sasha_____ (11.02.2016 11:42) писал(a):
    странно, но те Украинцы с которыми мне доводилось общаться абсолютно нейтральны к Лукашенко, путина да - ненавидят...
    Ну я понимаю, что население Украины отвлекают Путиным от внутренних проблем страны, типа Путин во всём виноват, но уже большинство то народа понимает, что Путин не при делах! Даже Ляшко уже сказал: При чём тут Путин, если свои воруют?! Война в Донбасе, кто её начал? Порошенко! Не шахтёры же напали на Киев! А Киевская власть устроила бойню. Когда образовались "сепаратисты" из было от 50-ти до 200-х человек. Тогда Порошенко мог с ними тихо мирно договорится, но нет же! Ему надо было в войнушку поиграть! Доиграется! Зачем Яценюк базу ВМФ хотел продать НАТО? Вот благодаря ему и Крым "уплыл в родную гавань"! Так кто родоначальник всех бед? Путин? Смешно! А что не любить им Лукашенко? Они смотрят как Белорусь живе спокойно, да не без проблем, но тихо и мирно! А где и кто живёт без проблем? Никто в мире! Везде есть сложности, везде в мире надо пахать, чтобы жить нормально! Я во многих странах искал "рай на земле" и на этой стороне земли и на той, и ответственно вам заявляю: Нет рая на земле, везде надо работать до седьмого пота, чтобы жить хорошо!

  • Richard_Shrain 11 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    ivanefimov (11.02.2016 14:33) писал(a):
    Здравомыслящие-это которые без света в 21-ми веке?
    Вам дать телефон электрика? Первого чела в мире вижу который без света живёт!

  • Richard_Shrain 11 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    assa.abc (11.02.2016 14:31) писал(a):
    Вот и получается, что Белоруссия не отдает, а страдает от этого Беларусь. Но мечтает.
    Да не страдает, а живёт! Вы думаете, что если сейчас к власти прийдут либералы то страна подниматься начнёт? Они идут с целью развалить экономику страны и скупить всё по дешёвке! Что хорошего в Прибалтийских странах стало с наступлением "демократии"? Все производства развалили и батрачат все в Европе, а в стране только старики и дети. Зависимость от ЕС 100%. А если ЕС развалится, то они просто рухнут в пропасть! А Белорусь выживет при любых условиях!

  • andrew.stephanoff 11 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Как-то всё равно, к кому украинцы лучше/хуже относятся: у нас - своя страна, у них - своя.

  • евгений_гателюк_talks63 11 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Richard_Shrain (11.02.2016 14:37) писал(a):
    Вам дать телефон электрика? Первого чела в мире вижу который без света живёт!
    Пускай себе живет,под столбами,что на границе с Крымом

  • Болеслав_Кочаров 11 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    puchas (11.02.2016 11:40) писал(a):
    Ну, слава Богу!!! Хоть кто-то хорошо относится к солнцеликому, угробившему свою страну. Это же не украинцев, а нас ОН довел до нищеты...
    Ну да, толпы обнищалых людей стоят с протянутой рукой. Не пишите бред!

  • Циля Бюц 11 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    sudakou (11.02.2016 13:44) писал(a):
    Отличный стёб!!!!
    .ru/ippr.pdf http://kaig Промышленность http://kaig.ru/pmol.pdf производство молока http://kaig.ru/pms.pdf производство мяса http://kaig.ru/uzer.pdf Урожайность зерновых http://kaig.ru/strdom.pdf Строительство жилья http://kaig.ru/kmls.pdf Здравоохранение млад. смертн. http://kaig.ru/ztub.pdf Тубитрулез http://kaig.ru/uub.pdf убийства http://kaig.ru/kzap.pdf Преступность Количество преступлений

  • Циля Бюц 11 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    http://kaig.ru/ippr.pdf Промышленность

  • maxvale 11 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    "Чем выше уровень образования респондентов, чем выше их материальный статус, тем лучше среди них отношение к Меркель, Грибаускайте, Обаме, Дуде, Олланду. Соответственно, хуже отношение к Лукашенко и Путину." - как бы это нам намекает, что необразованных и глупых людей лучше не слушать.

  • дед банзай 11 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    интересно было бы узнать соответствующий рейтинг по отношению беларусов к Порошенко, ну и украинцев сейчас к нему же

  • дед банзай 11 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Циля Бюц (11.02.2016 14:47) писал(a):
    .ru/ippr.pdf http://kaig Промышленность http://kaig.ru/pmol.pdf производство молока http://kaig.ru/pms.pdf производство мяса http://kaig.ru/uzer.pdf Урожайность зерновых http://kaig.ru/strdom.pdf Строительство жилья http://kaig.ru/kmls.pdf Здравоохранение млад. смертн. http://kaig.ru/ztub.pdf Тубитрулез http://kaig.ru/uub.pdf убийства http://kaig.ru/kzap.pdf Преступность Количество преступлений
    а чё это в украинском графике по преступности за последние годы пробел - искоренили чтоли

  • Zadorny_Myslitel 11 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    smotpucyga (11.02.2016 11:40) писал(a):
    Чтобы поменять мнение их нужно на лет так 5 сюда в белую и процветающую ру$ь!))))
    А вот вас бы в Украину? А украинцы уже сюда двинули, не дождавшись вашего совета. Счет на десятки тысяч идет. Знаю пару из Краматорска. Сбежали то, конечно, когда было жарко, но после "освобождения" горда ВСУшниками возвращаться им даже в голову не пришло, несмотря на оставленное жилье.

  • shin84 11 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Пан_Сахі писал(a):
    текст сообщения удален
    Не дай бог

  • Пан_Сахі 11 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Александр_Лу писал(a):
    текст сообщения удален
    А к нам пойдут. Мы не Россия, мы европейское государство.

  • marginal2010 11 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    ivanefimov писал(a):
    текст сообщения удален
    В таком случае будет большой подарок Турции. Дело в следующем. После двух русско-турецких войн Турция признала над Крымом исключительно только российский суверенитет. А это означает, что Россия не имеет право передачи полуострова третьей стороне. Она может передать Крым только Турции. И прецедент уже был. В 1968 г. Турция подала искв суд ООН к РСФСР за передачу Крыма УСССР и потребовала отдать его Турции. В иске было отказано, поскольку передача произошла внутри одного государства.

  • Zadorny_Myslitel 11 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    puchas (11.02.2016 11:40) писал(a):
    Ну, слава Богу!!! Хоть кто-то хорошо относится к солнцеликому, угробившему свою страну. Это же не украинцев, а нас ОН довел до нищеты...
    Ещё хорошо помню, что вовсе не он. Ибо перед началом его правления я, вернее мои родители (инженер-электрик и главбух с хорошими стажами), влачили гораздо более жалкое существование, чем сейчас. Это с учетом того, что "слив" за последние полгода-год моя семья ощутила очень даже некисло.

  • Пан_Сахі 11 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    mvictorl писал(a):
    текст сообщения удален
    Здесь тоже бандитов из восточной части Украины называют сепаратистами. https://www.youtube.com/watch?v=qD0ripbxHxc

  • Пан_Сахі 11 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 писал(a):
    текст сообщения удален
    Объявить банкротом, долги списать, провести референдум, и присоединить.

  • Одинокий_Волк 11 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (11.02.2016 11:41) писал(a):
    К Путину киевляне уже относятся 50/50,инфа проверенная
    кем? Киселёвым? или Росстатом?

  • Пан_Сахі 11 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Одинокий_Волк (11.02.2016 15:15) писал(a):
    кем? Киселёвым? или Росстатом?
    У Славы в методичке написано.

  • mvictorl 11 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    Алексей_К_talks26 (11.02.2016 13:08) писал(a):
    А я ничего не путаю, украинцы гробов и отъем своей земли русским не простят, сомнений тут быть не может. И этот опрос это лишний раз подтверждает
    Не простят они своим проституирующим укроСМИ всей лжи! А про гробы - это к Турчинову!

  • Циля Бюц 11 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    дед банзай (11.02.2016 14:55) писал(a):
    а чё это в украинском графике по преступности за последние годы пробел - искоренили чтоли
    Наверное не хватило данных. Но Ключевым показателем является промышленность . Которая к 2013 году набрала 260 % к уровню 1990 года. kaig.ru/ippr.pdf Соседи же не достигли и 1990 года. Промышленная революция прошедшая в 2000-х и дает нам возможность ворчать , а не болтаться по дворам с торбой. Кстати в РФ 5 млн. беспризорников. Вы видели беспризорников в РБ? Разрыв не менее 20 лет. Молитесь на промышленность! Будет промышленность будет жилье, будет жилье будет прирост населения и инфраструктура.

  • mvictorl 11 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Циля Бюц писал(a):
    текст сообщения удален
    Фэйкомёт!

  • mvictorl 11 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    sudakou писал(a):
    текст сообщения удален
    Или колонизировать Марс, тогда не только Крым, Донецк и Луганск к ним вернуться, а еще и Россия с США и ЕС проситься будут!

  • ivanefimov 11 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Richard_Shrain (11.02.2016 14:37) писал(a):
    Вам дать телефон электрика? Первого чела в мире вижу который без света живёт!
    Как-то не ловко вы пытаетесь соскочить с неудобной темы. Русский мир без света- https://www.youtube.com/watch?v=BCTB9o5novg

  • mvictorl 11 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    ivanefimov писал(a):
    текст сообщения удален
    Вам уже показали, что Вы охинею несете, а Вы сделали вид, что не увидели и всё не уйметесь!.. Новости про Молдавию не смотрели последнее время? А про Грузию?.. (иногда лучше даже не жевать)

  • Циля Бюц 11 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    mvictorl (11.02.2016 15:25) писал(a):
    Или колонизировать Марс, тогда не только Крым, Донецк и Луганск к ним вернуться, а еще и Россия с США и ЕС проситься будут!
    Колонизаторы Марса. http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/1018

  • un être 11 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    Чем выше уровень образования респондентов, чем выше их материальный статус, тем лучше среди них отношение к Меркель, Грибаускайте, Обаме, Дуде, Олланду. Соответственно, хуже отношение к Лукашенко и Путину.
    Этим, собственно, всё и сказано. В России и Беларуси тот же самый критерий.

  • Иван_Иванов_talks5 11 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    А как к своему президенту они относятся????

  • mvictorl 11 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси