Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Ситуация с безопасностью на Донбассе продолжает обостряться, заявил журналистам по итогам очередного раунда переговоров 10 февраля в Минске спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

«Общее состояние с безопасностью продолжает ухудшаться, это было предметом обсуждения в подгруппе», — цитирует Сайдика ТАСС.

Сайдик выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в результате подрыва микроавтобуса на противотанковой мине на КПП в районе Новомихайловки. «Эта трагедия подчеркивает актуальность проблемы разминирования», — подчеркнул он.

Как пишет БелаПАН, Сайдик сообщил, что координатор подгруппы по безопасности Эртугрул Апакан напомнил сторонам конфликта об обязательствах полного соблюдения режима прекращения огня и отвода вооружений, в том числе танков, минометов и артиллерии. «Растущее число нарушений режима прекращения огня можно соотнести именно с этими категориями вооружений», — уточнил дипломат.

Сайдик также сообщил, что стороны конфликта должны будут дать свои разъяснения по ситуации с безопасностью. И заявил о возрастающем риске для работы специалистов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Дипломат подчеркнул, что тревожная ситуация с безопасностью на Донбассе «омрачила» заседание рабочей подгруппы по экономическим вопросам.

«Несмотря на согласованную позицию по восстановлению основных участков линий электропередачи и железнодорожных путей, эксплуатация восстановленных объектов затруднена из-за нарушения режима прекращения огня», — сказал Сайдик журналистам.

Подгруппа по гуманитарным вопросам сегодня в Минске не собиралась, также не было встречи самой трехсторонней контактной группы, сообщает БелаПАН.

Следующее заседание четырех подгрупп намечено на 24 февраля, встреча самой контактной группы, по словам Сайдика, может произойти раньше.

«Мы очень благодарны Беларуси за гостеприимство, за возможность встретиться здесь. Надеемся, что мы можем продолжать таким образом свою работу здесь. От меня лично большое спасибо», — отметил спецпредставитель ОБСЕ, сообщает БЕЛТА.

Пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер заявляла Интерфакс-Украина, что заседание контактной группы пройдет 17 февраля.

Эту же дату озвучивал и полпред РФ на минских переговорах Борис Грызлов.

На одном из предыдущих заседаний 13 января стороны, напомним, приняли решение ввести «режим тишины» с ноля часов по московскому времени 14 января.

Однако эта договоренность не соблюдается — в нарушении перемирия стороны продолжают обвинять друг друга.

Читайте также:

Украина откроет первый пункт пропуска в Луганской области к годовщине соглашений «Минск-2»


Комментарии с форума

  • yasha_x 10 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    Киев: ВСУ крайне не виновны ,ополченцы сами в себя стреляют

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    чувствую скоро будет война! Потому что в российской экономике дела плохи и надо как-то отвлечь население

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 19:31) писал(a):
    Киев: ВСУ крайне не виновны ,ополченцы сами в себя стреляют
    ты больше донбасским бандам бандитов веришь, которые творят беззаконие в Донбассе(мародерствуют, убивают, грабят) или государству Украина, в котором соблюдаются законы?

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    shiriay писал(a):
    текст сообщения удален
    у нас будет война, когда захотим стать независимыми от России

  • kol_ya 10 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 19:31) писал(a):
    Киев: ВСУ крайне не виновны ,ополченцы сами в себя стреляют
    какие ополченцы? может террористы...

  • nedoumok 10 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    Активизация бандформирований несомненно связана с российскими манёврами на западе страны. Возможно, что на лето готовится полномасштабная война.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 10 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 19:34) писал(a):
    чувствую скоро будет война! Потому что в российской экономике дела плохи и надо как-то отвлечь население
    не все так печально как по тв. не хуже нашего , даже в разы лучше. зайдите в наши магазины, людей не протолкнуться и корзина не самая дешевая, и авто на регистрации в разы дороже чем года полтора назад. в России людей намного больше в магазинах. ...))) кризис только по тв...))

  • mamazol 10 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Удивительный народ живет на Донбасе. Кто просил на коленях у Путина прийти на Донбас на танках? Пришел. Отгребайте.

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (10.02.2016 19:45) писал(a):
    не все так печально как по тв. не хуже нашего , даже в разы лучше. зайдите в наши магазины, людей не протолкнуться и корзина не самая дешевая, и авто на регистрации в разы дороже чем года полтора назад. в России людей намного больше в магазинах. ...))) кризис только по тв...))
    так в России еще резервный фонд не закончился, поэтому РФ еще держится. Но вот при такой цене на нефть резервы у русских иссякнут уже через пол года!

  • shiriay 10 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 19:37) писал(a):
    чей наш?
    Нормальных людей.

  • mamazol 10 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    antonio77 (10.02.2016 19:47) писал(a):
    В случаи нарушений со стороны ДНР/ЛНР, Запад вводит новые санкции против России, в случаи нарушения перемирия Киевом, Запад просто грустит... В итоге, Киев делает что захочет и ни за что не отвечает. Тогда в чём смысл мониторинга со стороны ОБСЕ?
    Сначала ОБСЕ нужно допустить на оккупированную территорию.И не стрелять им в спину.И отдать украинскую границу с Россией украинским пограничникам. А там и поговорим.

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    shiriay (10.02.2016 19:49) писал(a):
    Нормальных людей.
    нормальные люди в Украине, а не Моторолы и Гиви

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    nedoumok (10.02.2016 19:44) писал(a):
    Активизация бандформирований несомненно связана с российскими манёврами на западе страны. Возможно, что на лето готовится полномасштабная война.
    как раз когда закончится резервный фонд и надо будет списать на что-то обвал в экономике

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 19:52) писал(a):
    А ты больше веришь оппозиции в Сирии которая грабит отрезает головы или законному правительству во главе с Асадам ? ... На донбасе гражданская война и притягивает отнють не Д Артаньянов я уверен есть "разные" люди как с одной так и с другой стороны ,но остановить войну может только Киев ибо если сдадутся ополченцы им не жить ,если отступит Киев все будут живы и те и другие
    при чем тут вообще Сирия?

  • Виталий_Садовский 10 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 19:38) писал(a):
    У нас народ отвлекают не войной,а терактами в минском метро!

    так чета давно не отвлекали, хотя поводов гораздо больше

  • yasha_x 10 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 19:54) писал(a):
    при чем тут вообще Сирия?
    И там и там гр.война

  • Виталий_Садовский 10 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 19:39) писал(a):
    у нас будет война, когда захотим стать независимыми от России
    вы правы, когда нато нас под себя подмять попробует тоггда и буза начнется

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Российские боевики хотят захватывать новые территории с мирными украинскими жителями? Или усилят обстрелы ради давления на мировую общественность на переговорах с Россией и люди будут гибнуть из-за имперской политики?

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    mamazol (10.02.2016 19:51) писал(a):
    Сначала ОБСЕ нужно допустить на оккупированную территорию.И не стрелять им в спину.И отдать украинскую границу с Россией украинским пограничникам. А там и поговорим.
    да хотя бы пускай ОБСЕ отдадут границу с РФ

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 19:31) писал(a):
    Киев: ВСУ крайне не виновны ,ополченцы сами в себя стреляют
    Москва: пока очередное перемирие нужно снова срочно атаковать что-нибудь интересненькое для России вроде аэропорта, Дебальцево и т.д. Пески? Мариуполь? Счастье?

  • mamazol 10 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    pulkin-2009 (10.02.2016 19:57) писал(a):
    во смешной. ОБСЕ уже как 2ой год катается где хочет.
    Наглое вранье. Сепары выживают ОБСЕ из Донбаса всеми силами.

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 19:56) писал(a):
    И там и там гр.война
    так в Сирии Россия поддерживает кровавого диктатора, уничтожающего свой народ. Сейчас например морит голодом Аллеппо.

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    shiriay писал(a):
    текст сообщения удален
    конечно, ведь Янукович разрушил вооруженные силы Украины

  • Бимбер_Крюкин 10 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Как вопрос с границей закроют так и безобразия прекратятся. Да и "отпускники" резко на работу засобираются. Действительно сколько можно им на Донбассе балдеть, всю водку не перепьёшь, пора бы уже в Сирии попотеть. Всё идёт к тому что скоро турки отдохнувшим работёнки подкинут.

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 20:07 из Беларуси

    Минские договоренности закончились, поэтому нужно продолжить освобождение территории и граждан Украины от российско-террористических банд....

  • hertha-bsc-fan 10 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    На Украине бардак видно никогда не прекратится. Сейчас коррупция там похоже хуже чем при Януковиче плюс война. Не дай Бог у нас такое будет!

  • stupich 10 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (10.02.2016 19:45) писал(a):
    не все так печально как по тв. не хуже нашего , даже в разы лучше. зайдите в наши магазины, людей не протолкнуться и корзина не самая дешевая, и авто на регистрации в разы дороже чем года полтора назад. в России людей намного больше в магазинах. ...))) кризис только по тв...))
    Говоришь в России нет кризиса, а как вот эта новость: «В прошлом году отмечено снижение спроса иностранцев на санаторно-курортные и оздоровительные услуги. Спрос со стороны россиян снизился". Читать полностью: http://news.tut.by/society/484251.html Кто врёт, вы или директор?

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    shiriay писал(a):
    текст сообщения удален
    У Путина мало танков, совсем нет флота и авиации... Макимум они могут пребросить две дивизии авиацией и два батальона - военным флотом... В открытом бою, у России нет мочи, поэтому и не полезли....

  • nedoumok 10 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    http://newsru.com/world/10feb2016/eufightvspropaganda.html Вот тут очень хорошо про русскую брехню расписано. С датами, источниками брехни,....... На русском языке. P.S. Там только по ссылке перейти нужно.

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (10.02.2016 20:09) писал(a):
    На Украине бардак видно никогда не прекратится. Сейчас коррупция там похоже хуже чем при Януковиче плюс война. Не дай Бог у нас такое будет!
    Ну не знаю, у них каждый день арестовывают взяточников и коррупционеров....

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (10.02.2016 20:09) писал(a):
    На Украине бардак видно никогда не прекратится. Сейчас коррупция там похоже хуже чем при Януковиче плюс война. Не дай Бог у нас такое будет!
    Вы не в теме! Они уже создали антикоррупционное бюро и реформируют милицию в полицию! Их новые полицейские уже взятки не берут!

  • nedoumok 10 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Виталий_Садовский (10.02.2016 20:10) писал(a):
    так чеж вы постоянно кричите о российских войсках вна украине, ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, как в последнее время заявляют сша "нам даже не надо ничего доказывать это не обсуждается" истенно демакратический диалог
    Так а чьи там войска, татаро-монгольские?

  • stupich 10 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    Конечно когда-нибудь покончат, ведь он не будет баллотироваться на третий-четвёртый срок.

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 20:15 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 19:52) писал(a):
    А ты больше веришь оппозиции в Сирии которая грабит отрезает головы или законному правительству во главе с Асадам ? ... На донбасе гражданская война и притягивает отнють не Д Артаньянов я уверен есть "разные" люди как с одной так и с другой стороны ,но остановить войну может только Киев ибо если сдадутся ополченцы им не жить ,если отступит Киев все будут живы и те и другие
    Асад убил сирийцев больше чем ИГИЛ. А войну в Украине может остановить Россия - забирайте свои танки и наёмников к себе и будет вам счастье - награждайте их там, амнистируйте, в дёсны целуйте. И Крым оккупированный освободите. Ибо война на Донбассе лишь прикрытие для оккупации Россией Крыма.

  • ostmark 10 февраля 2016 в 20:17 из России

    darknightrises (10.02.2016 19:36) писал(a):
    ты больше донбасским бандам бандитов веришь, которые творят беззаконие в Донбассе(мародерствуют, убивают, грабят) или государству Украина, в котором соблюдаются законы?
    Это где такая Украина? В параллельной реальности?

  • stupich 10 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Виталий_Садовский (10.02.2016 19:56) писал(a):
    вы правы, когда нато нас под себя подмять попробует тоггда и буза начнется
    А кого НАТО под себя подмяло? В 2006 году Украина и Грузия сами в НАТО просились, и подминать не надо было. Помните причину отказа Украине и Грузии?

  • iharl 10 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    Ответ на дальнейшее падение цен на нефть и продолжение действий санкций. Как-то так

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    pulkin-2009 писал(a):
    текст сообщения удален
    Российская Федерация в очередной раз заблокировала расширение мандата миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на все пограничные пункты украинско-российской границы на Донбассе. Об этом говорится в сообщении миссии Украины при ОБСЕ в Twitter. "Постоянный совет ОБСЕ продлил мандат наблюдательной миссии в российских пограничных пунктах «Гуково» и «Донецк» на 3 месяца в существующем виде", - говорится в сообщении. Вместе с тем отмечается, что "Россия заблокировала расширение мандата на все участки границы рядом с подконтрольной боевикам территорией Донбасса, остальные поддержали украинскую инициативу". В свою очередь, директор Департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев в Twitter отметил: "РФ изо всех сил сопротивляется контролю над укр/рос границей. Иначе остановятся контрабандные потоки российского оружия и наемников". Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1243097-rf-zablokirovala-rasshirenie-mandata-obse-na-vse-pogranpunktyi-ryadom-s-okkupirovannoy-chastyu-donbassa.html

  • iharl 10 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    Виталий_Садовский (10.02.2016 19:54) писал(a):
    так чета давно не отвлекали, хотя поводов гораздо больше
    у тех кто отвлекал повода пока нет

  • mihean 10 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 19:36) писал(a):
    ты больше донбасским бандам бандитов веришь, которые творят беззаконие в Донбассе(мародерствуют, убивают, грабят) или государству Украина, в котором соблюдаются законы?
    Какие они банды , они умеренные. ВКС России бомбит Алеппо , Россия убийца. Всу бомбит Донецк , виноваты "сепаратисты" которые прячутся за спины мирного населения. Спасибо , накушался я ваших двойных стандартов. Сайдик выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в результате подрыва микроавтобуса на противотанковой мине на КПП в районе Новомихайловки. «Эта трагедия подчеркивает актуальность проблемы разминирования», - подчеркнул он. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484274.html Пускай "п" хватает кусок автобуса и едет в МВФ , с криками , что они сдерживают российскую агрессию.

  • for_wm 10 февраля 2016 в 20:24 из России

    mamazol (10.02.2016 20:01) писал(a):
    Наглое вранье. Сепары выживают ОБСЕ из Донбаса всеми силами.
    и откуда тогда обсе знают о ситуации на Донбассе? может быть псаки ссылку на фейсбук скинула? у них ведь это главный источник информации

  • yasha_x 10 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 20:01) писал(a):
    так в Сирии Россия поддерживает кровавого диктатора, уничтожающего свой народ. Сейчас например морит голодом Аллеппо.
    это не Асад начал военные действия а т.н. оппозиция при поддержки СА и демократов ,повторю, он законно избранный президент! и не он начал эту войну в отличии от Киева!

  • negoro121 10 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    главное у РФ спросить почему они оружием снабжает Украину?????

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    pulkin-2009 (10.02.2016 20:17) писал(a):
    это просто огонь. переименовали в полицию и всё. коррупция закончилась?
    они не просто переименовали милицию в полицию, как в России. Они набирают абсолютно новых людей и проводят жесткую переаттистацию старых милиционеров, многих из которых увольняют!

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    stupich (10.02.2016 20:17) писал(a):
    А кого НАТО под себя подмяло? В 2006 году Украина и Грузия сами в НАТО просились, и подминать не надо было. Помните причину отказа Украине и Грузии?
    уничтожение Югославии, разделение её и в конце вступление по частям. не просилась Украина в НАТО ни в каком 2006. Грузия просилась.

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 20:25) писал(a):
    они не просто переименовали милицию в полицию, как в России. Они набирают абсолютно новых людей и проводят жесткую переаттистацию старых милиционеров, многих из которых увольняют!
    и что? Украина по прежнему по коррупции впереди планеты.

  • stupich 10 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    Виталий_Садовский (10.02.2016 20:10) писал(a):
    так чеж вы постоянно кричите о российских войсках вна украине, ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, как в последнее время заявляют сша "нам даже не надо ничего доказывать это не обсуждается" истенно демакратический диалог
    Как с первого дня восстания на Донбассе роспропаганда называет повстанцев? Правильно, ополченцами. Ополчение - войско, создаваемое в помощь регулярной армии. В помощь какой армии было создано "ополчение" на Донбассе? Правильно, в помощь российской армии. Гиркин и Бородай, возглавившие это "ополчение", граждане какой страны? Правильно, России. Что ещё надо доказывать???

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    Интересно, а почему у оппозиции Асада до сих пор нет захваченных вилами на военных складах Асада танков, буков, беспилотников, систем ПВО, систем РЭБ и ушедших в отпуск военных из Турции и т.д.? Ведь на Донбассе полно заблудившихся россиян на танках из военторга, уволенных задним чисом и снятых с обслуживания со складов под Тулой, Воронежом, Ростовом и Грозным?

  • yasha_x 10 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 20:22) писал(a):
    Российская Федерация в очередной раз заблокировала расширение мандата миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на все пограничные пункты украинско-российской границы на Донбассе. Об этом говорится в сообщении миссии Украины при ОБСЕ в Twitter. "Постоянный совет ОБСЕ продлил мандат наблюдательной миссии в российских пограничных пунктах «Гуково» и «Донецк» на 3 месяца в существующем виде", - говорится в сообщении. Вместе с тем отмечается, что "Россия заблокировала расширение мандата на все участки границы рядом с подконтрольной боевикам территорией Донбасса, остальные поддержали украинскую инициативу". В свою очередь, директор Департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев в Twitter отметил: "РФ изо всех сил сопротивляется контролю над укр/рос границей. Иначе остановятся контрабандные потоки российского оружия и наемников". Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1243097-rf-zablokirovala-rasshirenie-mandata-obse-na-vse-pogranpunktyi-ryadom-s-okkupirovannoy-chastyu-donbassa.html
    немного в офф... ты определись оружие поставляют в гум. конвоях или контрабандой через границу .

  • коля_прокопович 10 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    С начала суток пророссийские НЗФ продолжали обстрелы позиций сил АТО. 17 раз боевики открывали огонь по украинским опорных пунктах, используя при этом стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО. В окрестностях Донецка оккупантами были обстреляны украинские укрепления в Авдеевке, Песках, опытно и на шахте Бутовка. Неподалеку Марьинки работал вражеский снайпер. В районе временно оккупированной Горловки из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по украинским опорных пунктах в Новгородском, Троицком и Верхнеторецком. С минометов калибра 82 мм пророссийские боевики обстреляли украинские укрепления неподалеку Красногоровки. На Мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник открывал огонь по украинским позициям в Широкино.

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 20:22) писал(a):
    Российская Федерация в очередной раз заблокировала расширение мандата миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на все пограничные пункты украинско-российской границы на Донбассе. Об этом говорится в сообщении миссии Украины при ОБСЕ в Twitter. "Постоянный совет ОБСЕ продлил мандат наблюдательной миссии в российских пограничных пунктах «Гуково» и «Донецк» на 3 месяца в существующем виде", - говорится в сообщении. Вместе с тем отмечается, что "Россия заблокировала расширение мандата на все участки границы рядом с подконтрольной боевикам территорией Донбасса, остальные поддержали украинскую инициативу". В свою очередь, директор Департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев в Twitter отметил: "РФ изо всех сил сопротивляется контролю над укр/рос границей. Иначе остановятся контрабандные потоки российского оружия и наемников". Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1243097-rf-zablokirovala-rasshirenie-mandata-obse-na-vse-pogranpunktyi-ryadom-s-okkupirovannoy-chastyu-donbassa.html
    давай ссылку на ОБСЕ, а не на эти СМИ брехляндии.

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    nikolai.antipenko писал(a):
    текст сообщения удален
    в Украине все проблемы в экономике из-за российской агрессии, а в России проблемы из-за неправильной экономической политики Путина

  • stupich 10 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    pulkin-2009 (10.02.2016 20:26) писал(a):
    уничтожение Югославии, разделение её и в конце вступление по частям. не просилась Украина в НАТО ни в каком 2006. Грузия просилась.
    А вот что сообщал, МК 18 января 2008 года: Украина подала заявку на вступление в НАТО Глава МИД Украины Владимир Огрызко передал генеральному секретарю НАТО Яаапу де Хооп Схефферу заявление о присоединении к Плану действий по вступлению в альянс. Передача документа состоялась в Брюсселе сегодня. Об этом рассказали в пресс-службе НАТО. Огласите, чем аргументировался отказ Украине?

  • yasha_x 10 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    WARundLAG (10.02.2016 20:15) писал(a):
    Асад убил сирийцев больше чем ИГИЛ. А войну в Украине может остановить Россия - забирайте свои танки и наёмников к себе и будет вам счастье - награждайте их там, амнистируйте, в дёсны целуйте. И Крым оккупированный освободите. Ибо война на Донбассе лишь прикрытие для оккупации Россией Крыма.
    я не буду спорить , но сравните ,если ополченцы сдадут в ЛДНР не поздаровится все и простым людям и бывшим ополченцам ,я не говорю что для Киева ,рады ,а следовательно при распределении дотаций это будут регионы 2 сорта как отщепенцы ,про тотальные зачистки я молчу ,а теперь представим ,что Киев оставил их покое ,... кто пострадает ?

  • Жыве_!!! 10 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 19:34) писал(a):
    чувствую скоро будет война! Потому что в российской экономике дела плохи и надо как-то отвлечь население
    В украинской зато все хорошо

  • Жыве_!!! 10 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    mamazol (10.02.2016 19:48) писал(a):
    Удивительный народ живет на Донбасе. Кто просил на коленях у Путина прийти на Донбас на танках? Пришел. Отгребайте.
    Как и украинцы,хотели что б пришел Обама,кушайте,не обляпайтесь теперь в котлах

  • Летний_Дождь_talks58 10 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 19:34) писал(a):
    чувствую скоро будет война! Потому что в российской экономике дела плохи и надо как-то отвлечь население
    В Российской экономике дела идут,конечно,ни так хорошо как хотелось бы,но, в сравнении с украинской,ситуация более-менее контролируемая,и население в России отвлекать от мирских дел никому ни чем не нужно!Что нельзя сказать про Питро и его компанию.Денег нема,министры бегут,кругом коррупция,бандитизм и беззаконие,и по истечении почти уже двух лет ни каких перемен.Что народу говорить??Читается давно избитый сценарий:ура-патриотизм и враг наступает,можно ищо самолет мирный сбить,но это только с позволения хозяина,и далее все по кругу,во всех грехах виновата Россия,Россия и только Россия.По этому да,война на Донбассе очень вероятна. PS:Дай Бог терпения и сил простому и мирному народу Украины!

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    коля_прокопович писал(a):
    текст сообщения удален
    у меня такого же навалом - только с другой стороны http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/20569-lenta-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-10022016.html

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    mihean (10.02.2016 20:24) писал(a):
    Какие они банды , они умеренные. ВКС России бомбит Алеппо , Россия убийца. Всу бомбит Донецк , виноваты "сепаратисты" которые прячутся за спины мирного населения. Спасибо , накушался я ваших двойных стандартов. Сайдик выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в результате подрыва микроавтобуса на противотанковой мине на КПП в районе Новомихайловки. «Эта трагедия подчеркивает актуальность проблемы разминирования», - подчеркнул он. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484274.html Пускай "п" хватает кусок автобуса и едет в МВФ , с криками , что они сдерживают российскую агрессию.
    ты посмотри на Донецк со Славянском, которые якобы бомбила Украина, и посмотри на Алеппо и Дебальцево, которые бомбила Россия для сравнения. России пофиг на мирных граждан - они все ровняют с землей

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 20:41) писал(a):
    в Украине все проблемы в экономике из-за российской агрессии, а в России проблемы из-за неправильной экономической политики Путина
    так цены на нефть Путин обвалил - а Венесуэла и не в курсе. жги ещё .

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 20:48) писал(a):
    ты посмотри на Донецк со Славянском, которые якобы бомбила Украина, и посмотри на Алеппо и Дебальцево, которые бомбила Россия для сравнения. России пофиг на мирных граждан - они все ровняют с землей
    а вот ИГ ничего не уничтожала в Алеппо? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B8_%D0%B2_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BF%D0%BE#cite_note-80 последний раздел - последствия.

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    pulkin-2009 (10.02.2016 20:49) писал(a):
    так цены на нефть Путин обвалил - а Венесуэла и не в курсе. жги ещё .
    Пока Крым не освободят, до тех пор будут душить...

  • stupich 10 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    pulkin-2009 писал(a):
    текст сообщения удален
    Российской армии, в том понимании, которое вы имеете ввиду, действительно на украинской территории не найти - все знамёна полков и дивизий находятся на территории России. Но на украинской территории находятся российские ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, которых туда направил командование. Если для вас военнослужащие - это не армия, то действительно можно только посмеяться. Кстати, проинформируйте, скольким российским семьям, в январе сего года, была выплачена денежная компенсация за пропавших без вести военнослужащих?

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    коля_прокопович писал(a):
    текст сообщения удален
    вон в Сирии они сразу предоставили снимки аэродрома. с Украины вообще ничего нет до сих пор. кроме новостей с соц.сетей и дикого маразма укр. политиков. даже главком Украины заявлял, что армии РФ нету там. но вам же всё равно.

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    Жыве_!!! (10.02.2016 20:43) писал(a):
    Чую новый котёл
    За неделю под Дебальцево погибло около 3 тыс. боевиков российско-террористической армии... За 10 лет оккупации Афганистана - около 10 тыс... Чувствуете как дорого обходится оккупация Украины... Так это только Дебальцево, а была ещё Марьика, ДАП, Широкино.... Поэтому сейчас забились как мыши и отгребают каждый день от ВСУ...

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 20:42) писал(a):
    я не буду спорить , но сравните ,если ополченцы сдадут в ЛДНР не поздаровится все и простым людям и бывшим ополченцам ,я не говорю что для Киева ,рады ,а следовательно при распределении дотаций это будут регионы 2 сорта как отщепенцы ,про тотальные зачистки я молчу ,а теперь представим ,что Киев оставил их покое ,... кто пострадает ?
    какие еще бывшие ополченцы? Это бандиты, убивавшие украинских военных - почему их должны помиловать? А люди обычные ни при чем - там сейчас репресси как в СССР в 37! Никто им потом ниего не скажет!

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    stupich (10.02.2016 20:52) писал(a):
    Российской армии, в том понимании, которое вы имеете ввиду, действительно на украинской территории не найти - все знамёна полков и дивизий находятся на территории России. Но на украинской территории находятся российские ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, которых туда направил командование. Если для вас военнослужащие - это не армия, то действительно можно только посмеяться. Кстати, проинформируйте, скольким российским семьям, в январе сего года, была выплачена денежная компенсация за пропавших без вести военнослужащих?
    я откуда знаю. я не гражданин РФ.

  • stupich 10 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 20:42) писал(a):
    я не буду спорить , но сравните ,если ополченцы сдадут в ЛДНР не поздаровится все и простым людям и бывшим ополченцам ,я не говорю что для Киева ,рады ,а следовательно при распределении дотаций это будут регионы 2 сорта как отщепенцы ,про тотальные зачистки я молчу ,а теперь представим ,что Киев оставил их покое ,... кто пострадает ?
    Зачем что-то представлять. Пусть Соловьев с Киселевым снимут в этом году репортажи из Славянска и Краматорска о жизни в этих городах после "тотальной зачистки".

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (10.02.2016 20:54) писал(a):
    За неделю под Дебальцево погибло около 3 тыс. боевиков российско-террористической армии... За 10 лет оккупации Афганистана - около 10 тыс... Чувствуете как дорого обходится оккупация Украины... Так это только Дебальцево, а была ещё Марьика, ДАП, Широкино.... Поэтому сейчас забились как мыши и отгребают каждый день от ВСУ...
    в Афгане погибло 15 тыс. и в каждом рай центре СССР есть памятник интернационалистам. где похоронили ваших 3 к?

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (10.02.2016 20:54) писал(a):
    За неделю под Дебальцево погибло около 3 тыс. боевиков российско-террористической армии... За 10 лет оккупации Афганистана - около 10 тыс... Чувствуете как дорого обходится оккупация Украины... Так это только Дебальцево, а была ещё Марьика, ДАП, Широкино.... Поэтому сейчас забились как мыши и отгребают каждый день от ВСУ...
    котлами гордятся, но молчат про то, что год один аэропорт брали. И после этого рассказывают сказки, что за пару дней всю Украину взяли бы

  • mihean 10 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    WARundLAG (10.02.2016 20:29) писал(a):
    Интересно, а почему у оппозиции Асада до сих пор нет захваченных вилами на военных складах Асада танков, буков, беспилотников, систем ПВО, систем РЭБ и ушедших в отпуск военных из Турции и т.д.? Ведь на Донбассе полно заблудившихся россиян на танках из военторга, уволенных задним чисом и снятых с обслуживания со складов под Тулой, Воронежом, Ростовом и Грозным?
    Может потому, что сирийские войска не бросали вооружение как иракские на "поругание" иг? Да и как оппозиция имея только вилы могла столько времени сопротивляться регулярным войскам?

  • Виталий_Садовский 10 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    nedoumok (10.02.2016 20:12) писал(a):
    Так а чьи там войска, татаро-монгольские?
    нет, всу украины, бандформирования коломойского и других олигархов, грабить им не привыкать

  • stupich 10 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    Жыве_!!! (10.02.2016 20:43) писал(a):
    Чую новый котёл
    Шо-о-о? Сепаратисты возьмут под контроль всю территорию Донецкой и Луганской областей? Слабаки не смогли взять в 2014 году, в 2016-ом тем более не возьмут, слабаки.

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 21:00 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 20:57) писал(a):
    котлами гордятся, но молчат про то, что год один аэропорт брали. И после этого рассказывают сказки, что за пару дней всю Украину взяли бы
    го на Крым вояки - там тоже армия РФ. главное что взяли.

  • Виталий_Садовский 10 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    stupich (10.02.2016 20:17) писал(a):
    А кого НАТО под себя подмяло? В 2006 году Украина и Грузия сами в НАТО просились, и подминать не надо было. Помните причину отказа Украине и Грузии?
    просился не народ этих государств, а ставленники сша после переворота, давайте называть все своими именами

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    pulkin-2009 (10.02.2016 20:57) писал(a):
    в Афгане погибло 15 тыс. и в каждом рай центре СССР есть памятник интернационалистам. где похоронили ваших 3 к?
    Считайте сами. 1. Через морги Донецка прошло 1000 трупов "ополченцев". Это было в пик боёв, ближе к концу. 2. Донецк находится далеко от Дебальцево, зачем туда было везти? Оказывается, все морги к северу от Донецка были забиты телами погибших. В Донецк привезли уже тех, кто не поместился. 3. Только в одной Горловке за два дня прошло через морги 800 тел "ополченцев". ЗА ДВА ДНЯ! (такая цифра была выложена на одном из форумов). 4. Были забиты телами все морги Енакиево, Макеевки и т.д. Все прилегающие морги были заняты, пришлось перевозить новые партии в Донецк. 5. В моргах были тела только "ополченцев". Погибшие под бомбардировками военнослужащие Украины и жители Дебальцево лежали в поле или в морге Дебальцево или вывозились в Артёмовск. 6. По статистике свыше половины погибших ополченцев были разорваны на части снарядами. Их никуда не везли (невозможно было собрать), хоронили на месте в братских могилах. 60 процентов погибших в морги не попало. 7. Погибших российских военнослужащих в морги не везли, чтобы не спутать с "ополченцами". Их останки собирали в "Уралы" специальные команды и вывозили в

  • Светлана_Малышкина 10 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Скорее бы уже РОссия решилась на активные действия

  • yasha_x 10 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    stupich (10.02.2016 20:56) писал(a):
    Зачем что-то представлять. Пусть Соловьев с Киселевым снимут в этом году репортажи из Славянска и Краматорска о жизни в этих городах после "тотальной зачистки".
    вы и правда думаете ,что знаете правду о этих городах из сми ?...я смотрел пару роликов из них , бросилось в глаза что люди просят не снимать лица ,впечатление что все зашуганые

  • Madammm_Madammm_talks56 10 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 19:36) писал(a):
    ты больше донбасским бандам бандитов веришь, которые творят беззаконие в Донбассе(мародерствуют, убивают, грабят) или государству Украина, в котором соблюдаются законы?
    В государстве Украина соблюдаются Законы?

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    pulkin-2009 (10.02.2016 21:00) писал(a):
    го на Крым вояки - там тоже армия РФ. главное что взяли.
    там много предателей завезли во время СССР, как и на Донбасс

  • Светлана_Малышкина 10 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    Держитесь братья мы вас не бросим

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    andrej-stroew писал(a):
    текст сообщения удален
    Это не я придумал, об этом говорил бывший командующий северным флотом...

  • Madammm_Madammm_talks56 10 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    kol_ya (10.02.2016 19:40) писал(a):
    какие ополченцы? может террористы...
    Террористы, это те, кто совершает террористические акты? Много в Киеве взорвали чего? Метро? Магазины, автобусы, вокзалы? Школ сколько захватили? А роддомов?

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.02.2016 21:05) писал(a):
    Скорее бы уже РОссия решилась на активные действия
    Ничего не получится, а проучат её в Сирии, чтобы пальцы веером не расставляла...

  • Madammm_Madammm_talks56 10 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.02.2016 21:08) писал(a):
    Держитесь братья мы вас не бросим http://slavyanskaya-kultura.ru/images/1(1056).jpg
    Эти люди стоят и за нас, беларусов в том числе.

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 20:42) писал(a):
    я не буду спорить , но сравните ,если ополченцы сдадут в ЛДНР не поздаровится все и простым людям и бывшим ополченцам ,я не говорю что для Киева ,рады ,а следовательно при распределении дотаций это будут регионы 2 сорта как отщепенцы ,про тотальные зачистки я молчу ,а теперь представим ,что Киев оставил их покое ,... кто пострадает ?
    Что-то я не понимаю. Кого трогает Киев? Разве Киев штурмует захваченные боевиками города, как это делают российские наёмники в перемирие? Кто их убивать гонит? Киев? И почему нужно амнистировать убийц? Если убийца боится - то взял российский танк и поехал в Россию - граница с Россией как решето, правда только в одну сторону. Почему Россия не амнистирует всех своих убийц и не забирает их назад под своё крыло, а хочет наводнить ими всю Украину? Ведь те убивали за российские интересы. И многих даже российскими наградами удостоили. Почему не всех? Россия может остановить войну, но не хочет - придётся за Крым отвечать.

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (10.02.2016 21:08) писал(a):
    Террористы, это те, кто совершает террористические акты? Много в Киеве взорвали чего? Метро? Магазины, автобусы, вокзалы? Школ сколько захватили? А роддомов?
    Захватили в заложники женщин и детей, стреляют прячась за их спины... Одна треть Донецкой и Луганской областей Украины...

  • Светлана_Малышкина 10 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (10.02.2016 21:09) писал(a):
    Ничего не получится, а проучат её в Сирии, чтобы пальцы веером не расставляла...
    у России армия 1 000 000 челоевек и 48 000 000 в резерве .Хто ж ее проучит милый ты мой?

  • Madammm_Madammm_talks56 10 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 21:07) писал(a):
    там много предателей завезли во время СССР, как и на Донбасс
    Как раз наоборот. Во время войны из Крыма предателей вывезли. 40% крымских татар служили фашистам. Прибавь этим 40% их семьи.

  • Жыве_!!! 10 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    shiriay писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну если только очередной котел

  • Madammm_Madammm_talks56 10 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (10.02.2016 21:10) писал(a):
    Захватили в заложники женщин и детей, стреляют прячась за их спины... Одна треть Донецкой и Луганской областей Украины...
    Как они их захватили? Они их защищают. Это их мужья, отцы, сыновья.

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (10.02.2016 21:08) писал(a):
    Террористы, это те, кто совершает террористические акты? Много в Киеве взорвали чего? Метро? Магазины, автобусы, вокзалы? Школ сколько захватили? А роддомов?
    Что врёшь то? Взрывали и много и часто. Одесса, Киев, Харьков, Мариуполь. Почти ежедневные взрывы. Этого достаточно чтобы признать пророссийских наёмников террористами.

  • stupich 10 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    pulkin-2009 (10.02.2016 20:55) писал(a):
    я откуда знаю. я не гражданин РФ.
    Я тоже гражданин Беларуси, но знаю, что МО РФ выплачивает ежемесячную денежную компенсацию семьям пропавших без вести российских военнослужащих. Согласно роспропаганде Россия не ведёт войн на территориях других государств. Откуда без вести пропавшие военнослужащие в мирное время??? Кроме как пропасть на территории Украины, других мыслей не приходит.

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.02.2016 21:11) писал(a):
    у России армия 1 000 000 челоевек и 48 000 000 в резерве .Хто ж ее проучит милый ты мой?
    НАТО

  • Светлана_Малышкина 10 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (10.02.2016 21:10) писал(a):
    Эти люди стоят и за нас, беларусов в том числе.
    Многие мои знакомые после событий на Донбасе хотели туда поехать и стать на строну Донбаса .У знакомых есть и дети и семьи - даже это не пугало . Поехали они туда или нет я писать не буду

  • yasha_x 10 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 20:54) писал(a):
    какие еще бывшие ополченцы? Это бандиты, убивавшие украинских военных - почему их должны помиловать? А люди обычные ни при чем - там сейчас репресси как в СССР в 37! Никто им потом ниего не скажет!
    а вот государственные мужи украины ,те что в раде ,предлагают создать фильтрационные лагеря ,и судя по наказанию взорвавших ЛЭП, активистов ,в этом желании не кто останавливать не стане

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.02.2016 21:11) писал(a):
    у России армия 1 000 000 челоевек и 48 000 000 в резерве .Хто ж ее проучит милый ты мой?
    Это миф, в реале все плохо...не верьте пропаганде... https://www.youtube.com/watch?time_continue=45&v=vjhm4vX2lWA Кстати, вся авиагруппа в Сирии - это пол американского авианосца, а их средеземном море - два...

  • Madammm_Madammm_talks56 10 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (10.02.2016 21:10) писал(a):
    Захватили в заложники женщин и детей, стреляют прячась за их спины... Одна треть Донецкой и Луганской областей Украины...
    Они освободят всю свою территорию и Славянск и Мариуполь и все остальное. И другим регионам помогут освободится.

  • Светлана_Малышкина 10 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    Крым взяли и Донбас возьмем - дело времени

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (10.02.2016 21:12) писал(a):
    Как они их захватили? Они их защищают. Это их мужья, отцы, сыновья.
    Один вопрос - Зачем их защищать?

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.02.2016 21:08) писал(a):
    Держитесь братья мы вас не бросим http://slavyanskaya-kultura.ru/images/1(1056).jpg
    Это - суровая правда....

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    pulkin-2009 (10.02.2016 20:57) писал(a):
    в Афгане погибло 15 тыс. и в каждом рай центре СССР есть памятник интернационалистам. где похоронили ваших 3 к?
    По всей России....

  • stupich 10 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Виталий_Садовский (10.02.2016 21:04) писал(a):
    просился не народ этих государств, а ставленники сша после переворота, давайте называть все своими именами
    Да, подписей народа под заявлением не было. Были подписи высших должностных лиц государства, которых украинский народ ИЗБРАЛ на эти должности. Может ваша подпись есть под заявкой Беларуси в МВФ об очередном кредите?

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (10.02.2016 21:14) писал(a):
    Они освободят всю свою территорию и Славянск и Мариуполь и все остальное. И другим регионам помогут освободится.
    Бандиты освобождают от армии и милиции...

  • Виталий_Садовский 10 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    stupich (10.02.2016 20:27) писал(a):
    Как с первого дня восстания на Донбассе роспропаганда называет повстанцев? Правильно, ополченцами. Ополчение - войско, создаваемое в помощь регулярной армии. В помощь какой армии было создано "ополчение" на Донбассе? Правильно, в помощь российской армии. Гиркин и Бородай, возглавившие это "ополчение", граждане какой страны? Правильно, России. Что ещё надо доказывать???
    так законоизбранного президента свергли, на западе терористы правосеки начали грабить войска, а донбас как разтаки и является ополченцами и до сих пор ими являются по вашей же логике, ведь на выборах организованной хунтой на донбасе никто не спрашивал хотят ли они чтобы нацики правили в стране под крышей байдона

  • Светлана_Малышкина 10 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    коля_прокопович писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну да, у россии только одних боеголовок в 5 раз больше чем у всего США. А весь бюджет США тратит на зарплаты военным

  • 1k612 10 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (10.02.2016 20:54) писал(a):
    За неделю под Дебальцево погибло около 3 тыс. боевиков российско-террористической армии... За 10 лет оккупации Афганистана - около 10 тыс... Чувствуете как дорого обходится оккупация Украины... Так это только Дебальцево, а была ещё Марьика, ДАП, Широкино.... Поэтому сейчас забились как мыши и отгребают каждый день от ВСУ...
    Это в котле дебальцевском?Я наверное ошибался.Думал,что в котел попали укровойска.А оказывается,судя по посту,ополченцы.Ведь в окружении"котле",теряется управление, снабжение,боеспособность войск и окруженные просто перемалываются(несут огромные потери, как в живой силе, так в вооружении и технике).Так поясни,свидомитый,кто там все-таки попал в окружение?

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Я вас расстрою... В России калибров не более 100 шт, с учетом того, что долетит только каждая пятая, то все нормально....

  • Виталий_Садовский 10 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    коля_прокопович (10.02.2016 20:31) писал(a):
    С начала суток пророссийские НЗФ продолжали обстрелы позиций сил АТО. 17 раз боевики открывали огонь по украинским опорных пунктах, используя при этом стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО. В окрестностях Донецка оккупантами были обстреляны украинские укрепления в Авдеевке, Песках, опытно и на шахте Бутовка. Неподалеку Марьинки работал вражеский снайпер. В районе временно оккупированной Горловки из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по украинским опорных пунктах в Новгородском, Троицком и Верхнеторецком. С минометов калибра 82 мм пророссийские боевики обстреляли украинские укрепления неподалеку Красногоровки. На Мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник открывал огонь по украинским позициям в Широкино.
    пресс центр АТО в фейсбуке, это похлеще псаки

  • Летний_Дождь_talks58 10 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    WARundLAG (10.02.2016 20:29) писал(a):
    Интересно, а почему у оппозиции Асада до сих пор нет захваченных вилами на военных складах Асада танков, буков, беспилотников, систем ПВО, систем РЭБ и ушедших в отпуск военных из Турции и т.д.? Ведь на Донбассе полно заблудившихся россиян на танках из военторга, уволенных задним чисом и снятых с обслуживания со складов под Тулой, Воронежом, Ростовом и Грозным?
    Да все просто,оппозиция не настоящая,купленная за баксы.Бакс,конечно,валюта всемогущая,но умирать за его в здравом уме даже исламисты не хотят,все больше по глупости.Другое дело Донбасс,где люди защищали свою землю,свои дома,своих родных и близких..

  • mihean 10 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    darknightrises (10.02.2016 20:48) писал(a):
    ты посмотри на Донецк со Славянском, которые якобы бомбила Украина, и посмотри на Алеппо и Дебальцево, которые бомбила Россия для сравнения. России пофиг на мирных граждан - они все ровняют с землей
    А можно фото Алеппо до ВКС ? Бои в Алеппо идут с 2012 года. Ну да "террористы" били по Дебальцево , где были только гражданские . Этим и объясняется провал всу в этом квадрате. Если бы "террористы" били по всу , всу отбило бы наступление. И так , что мы имеем , у всу потерь нет , но Дебальцево почему то потеряли.

  • stupich 10 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 21:05) писал(a):
    вы и правда думаете ,что знаете правду о этих городах из сми ?...я смотрел пару роликов из них , бросилось в глаза что люди просят не снимать лица ,впечатление что все зашуганые
    После "тотальных зачисток" там есть местные жители??? Так по логике выходит, что если есть местные жители, то не было "тотальных зачисток" - Киселеву с Соловьевым нечего и снимать.

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    1k612 (10.02.2016 21:19) писал(a):
    Это в котле дебальцевском?Я наверное ошибался.Думал,что в котел попали укровойска.А оказывается,судя по посту,ополченцы.Ведь в окружении"котле",теряется управление, снабжение,боеспособность войск и окруженные просто перемалываются(несут огромные потери, как в живой силе, так в вооружении и технике).Так поясни,свидомитый,кто там все-таки попал в окружение?
    Вывод - не было никакого котла... Было временное оперативное окружение и то не долго.... Успакойтесь и внимательно изучите.... http://www.mil.gov.ua/analitichni-materiali/analiz-generalno-shtabu-zsu-shhodo-bojovih-dij-na-debalczevskomu-placzdarmi-z-27-sichnya-do-18-lyutogo-2015-roku.html

  • Madammm_Madammm_talks56 10 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    WARundLAG (10.02.2016 21:12) писал(a):
    Что врёшь то? Взрывали и много и часто. Одесса, Киев, Харьков, Мариуполь. Почти ежедневные взрывы. Этого достаточно чтобы признать пророссийских наёмников террористами.
    Где взрывы? Какие взрывы? Метро взорвали? Школу? Больницу? Детский садик? Жертвы есть?

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    Летний_Дождь_talks58 (10.02.2016 21:21) писал(a):
    Да все просто,оппозиция не настоящая,купленная за баксы.Бакс,конечно,валюта всемогущая,но умирать за его в здравом уме даже исламисты не хотят,все больше по глупости.Другое дело Донбасс,где люди защищали свою землю,свои дома,своих родных и близких..
    Это которые люди? Тихо было и мирно и в Донецке и в Луганске, пока туда пророссийские банды из Славянска и Краматорска не сбежали "защищать" под прикрытие мирных домов и мирных жителей. Разве там кто-то нуждался в защите? Только пророссийские наёмники защиты за спинами мирных искали.

  • Охотник на Оленей 10 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    ОБСЕ отмечает ухудшение ситуации на Донбассе Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484274.html На Украине везде не айс В стране стали чаще убивать. По данным ГПУ число умышленных убийств за последние пару лет выросло с 5,9 тыс. до 8,2 тыс. Увеличилось и количество случаев похищений людей. http://korrespondent.net/ukraine/3627563-rost-prestupnosty-v-ukrayne-chasche-hrabiat-y-ubyvauit

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (10.02.2016 21:23) писал(a):
    Где взрывы? Какие взрывы? Метро взорвали? Школу? Больницу? Детский садик? Жертвы есть?
    Ты что, обнаглела? Террор это не только школы и детские садики. А так и жертвы есть и взрывы чуть ли не ежедневные. И задержанные пророссийские группы, которых ваши боевики принимают в зачёт для обмена на пленных украинских военных. Этого вполне достаточно чтобы квалифицировать банды пророссийских наёмников как террористов.

  • mihean 10 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (10.02.2016 21:16) писал(a):
    Это - суровая правда.... http://s013.radikal.ru/i324/1505/80/0de6b0b3d2e5.jpg
    Реальность намного суровей. Вчера скакал на майдане , чтобы без визы на запад. А завтра с повесткой на восток. Все кто мог устроить новый майдан . лежат в земле Донбасса.

  • коля_прокопович 10 февраля 2016 в 21:29 из Беларуси

    Эксперт: Российские боевики массово бегут с Донбасса 10.02.2016, 21:16 Россия пытается взять под контроль бандформирования в Донбассе "Россия пытается взять под контроль бандформирования в Донбассе, в которых участились случаи дезертирства. В связи с массовыми случаями дезертирства боевиков и российских военнослужащих главари террористической дырявых приняли решение о развертывании в тылу "3-й отдельной мотострелковой бригады" в Горловке оперативных групп так называемого "министерства госбезопасности дырявых" http://charter97.org/ru/news/2016/2/10/190671/

  • stupich 10 февраля 2016 в 21:29 из Беларуси

    andrej-stroew писал(a):
    текст сообщения удален
    Тот факт, что МО РФ выплачивает ежемесячную денежную компенсацию семьям пропавших без вести военнослужащих, для вас фантастика? А для российских налогоплательщиков это не фантастика, а реальная вещь - мирное время и пропавшие без вести военнослужащие.

  • stupich 10 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (10.02.2016 21:12) писал(a):
    Как они их захватили? Они их защищают. Это их мужья, отцы, сыновья.
    И в каком населённом пункте Донбасса находятся жёны и дети Гиркина и Бородая, которые возглавили повстанцев?

  • darknightrises 10 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    nikolai.antipenko писал(a):
    текст сообщения удален
    сто раз уже писал! Российские военные незаконно покинули свои места дислокации в Крыму с оружием и в форме без опознавательных знаков и напали на гос учреждения Украины. Зачем спутники США? Об этом Путин сказал! Это не агрессия?

  • Madammm_Madammm_talks56 10 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    WARundLAG (10.02.2016 21:27) писал(a):
    Ты что, обнаглела? Террор это не только школы и детские садики. А так и жертвы есть и взрывы чуть ли не ежедневные. И задержанные пророссийские группы, которых ваши боевики принимают в зачёт для обмена на пленных украинских военных. Этого вполне достаточно чтобы квалифицировать банды пророссийских наёмников как террористов.
    Какие жертвы? Где конкретно? Место военных действий в пример не приводить. Когда ВСН стреляет в вооруженных людей, которые сами стреляют в них и по их городам, где живут их семьи это не террор, это законная защита. Террор это, когда в мирном населенном пункте убивают ни в чем неповинных мирных людей.

  • коля_прокопович 10 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    Путин просчитался. Если бы он смог провести тот блицкриг, который Россия планировала сначала, то, возможно, российское общество более лояльно относилась бы к тому, что делается Россией в Украине. А теперь ситуация затянувшийся на два года. Создать «Новороссию», как планировали Путин и компания, не получилось. То есть ему не как отчитаться ни перед обычными россиянами, ни перед своим ближайшим окружением. Фактически Россия потерпела крах в украинской компании. Сейчас этот крах международное сообщество и Украина должны закрепить»

  • stupich 10 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.02.2016 21:13) писал(a):
    Многие мои знакомые после событий на Донбасе хотели туда поехать и стать на строну Донбаса .У знакомых есть и дети и семьи - даже это не пугало . Поехали они туда или нет я писать не буду
    И как вы их называете, террористами или ополченцами?

  • IIAPTbI3AH13 10 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    andrej-stroew писал(a):
    текст сообщения удален
    Да ладно... Один разрыв - 12 трупов... https://www.youtube.com/watch?v=ceja23Bs8lc

  • yasha_x 10 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    WARundLAG (10.02.2016 21:10) писал(a):
    Что-то я не понимаю. Кого трогает Киев? Разве Киев штурмует захваченные боевиками города, как это делают российские наёмники в перемирие? Кто их убивать гонит? Киев? И почему нужно амнистировать убийц? Если убийца боится - то взял российский танк и поехал в Россию - граница с Россией как решето, правда только в одну сторону. Почему Россия не амнистирует всех своих убийц и не забирает их назад под своё крыло, а хочет наводнить ими всю Украину? Ведь те убивали за российские интересы. И многих даже российскими наградами удостоили. Почему не всех? Россия может остановить войну, но не хочет - придётся за Крым отвечать.
    я пытаюсь смоделировать ситуацию на донбасе, аргументированно и максимально объективно смотреть на проблему, без эмоций о потерянных территориях ,ради сохранения максимального ко-ва жизней людей ,что движет вами ПыСы пжалта без истерик ,с холодной головой

  • Летний_Дождь_talks58 10 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (10.02.2016 21:18) писал(a):
    Бандиты освобождают от армии и милиции...
    От милиции,которая не защищает,а только грабит и унижает свой народ,от армии,которая воюет против мирных граждан своей страны

  • Светлана_Малышкина 10 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    stupich (10.02.2016 21:34) писал(a):
    И как вы их называете, террористами или ополченцами?
    Братьями.

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (10.02.2016 21:15) писал(a):
    Крым взяли и Донбас возьмем - дело времени
    Вы только посмотрите. В то время как десяток российский пропагандистов отрицает российскую агрессию и требует каких-то доказательств присутствия российских боевиков в Украине этот пропагандист даже не скрывает то что война на Донбассе как и оккупация Крыма дело рук Российской Федерации.

  • Светлана_Малышкина 10 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    Сама бы поехала на донбас, если б от меня польза была

  • Madammm_Madammm_talks56 10 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    stupich (10.02.2016 21:31) писал(a):
    И в каком населённом пункте Донбасса находятся жёны и дети Гиркина и Бородая, которые возглавили повстанцев?
    Гиркина и Бородая давным-давно на Донбассе нет и они там никого не возглавляют. А семью руководителем ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкого находятся в Донецке и Луганске, семьи рядовым бойцов ВСН тоже по большинству там, учитывая, что население Донецка на сегодняшний день практически довоенное.

  • WARundLAG 10 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    yasha_x (10.02.2016 21:34) писал(a):
    я пытаюсь смоделировать ситуацию на донбасе, аргументированно и максимально объективно смотреть на проблему, без эмоций о потерянных территориях ,ради сохранения максимального ко-ва жизней людей ,что движет вами ПыСы пжалта без истерик ,с холодной головой
    Так какие проблемы? Кто, кого и от чего защищает российскими танками на Донбассе? Ответ очевиден - там защищаются российские интересы и прикрывается оккупация Крыма - Донбасс хотели сделать разменной монетой и рычагом влияния на Украину - пока получается слабо.

  • stupich 10 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    Виталий_Садовский (10.02.2016 21:19) писал(a):
    так законоизбранного президента свергли, на западе терористы правосеки начали грабить войска, а донбас как разтаки и является ополченцами и до сих пор ими являются по вашей же логике, ведь на выборах организованной хунтой на донбасе никто не спрашивал хотят ли они чтобы нацики правили в стране под крышей байдона
    Кто сверг "законноизбранного"? Назовите ФИО свергателя. Если его сверг коллегиальный орган, дайте ссылку на документ этого органа.