Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Экс-кандидат в президенты Татьяна Короткевич рассказала TUT.BY о встрече с представителями внешнеполитических ведомств ЕС, которые провели переговоры в Минске с белорусскими коллегами и с оппозицией.

Накануне рассмотрения вопроса о санкциях в отношении официального Минска в Беларусь прибыли представители министерств иностранных дел стран Евросоюза. Судьба ограничительных мер решится 15 февраля, так как в конце месяца истекает срок их приостановки.

Лидер гражданской кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич присутствовала 9 февраля на встрече с политическими директорами МИД стран Вышеградской группы: Польши, Словакии, Венгрии и ныне председательствующей в объединении Чехии. С белорусской стороны там также были Владимир Некляев, Анатолий Лебедько, Виталий Рымашевский, Алексей Янукевич и Юрий Губаревич.

Сегодня, 10 февраля, Татьяна Короткевич встретилась в узком кругу с политическим директором МИД Германии Андреасом Михаэлисом и немецким послом Петером Деттмаром.

— Встреча с Михаэлисом длилась около получаса, — сказала TUT.BY политик. — До меня он провел переговоры с Владимиром Макеем и Еленой Купчиной.

Она уточнила, что во время встреч европейские партнеры интересовались текущим положением в различных сферах жизни страны, чтобы во время обсуждения вопроса по санкциям быть максимально информированными. Также речь шла о предстоящих парламентских выборах.

— Михаэлис заявил о желании ЕС принять активное участие в наблюдении за избирательной кампанией. Планируется не только кратковременная программа наблюдения, но и долговременная. Белорусская сторона заинтересована провести максимально прозрачные выборы — это открывает перспективные возможности, — добавила Короткевич.

Политик положительно отметила стремление европейской стороны тщательно разобраться в вопросе накануне принятия важного решения. По ее словам, представители ЕС имеют достаточную осведомленность после встреч как с оппозицией, так и с властью.

— Опубликованный сегодня вывод спецдокладчика ООН Миклоша Харашти, в котором говорится о сохранении проблем с правами человека, может повлиять на решение касательно санкций. И это правильно, что Европа демонстрирует последовательную политику в отношении Беларуси, говорит правду, — сказала она и добавила, что, несмотря на то, что в ЕС видят систематические нарушения прав человека в нашей стране, там пришли к пониманию, что санкции как негативная мотивация не работают.

— Наличие или отсутствие санкций — это в обоих случаях механизм влияния, — добавила Короткевич. — Наличие санкций, как показал опыт, не приводит к положительным изменениям в Беларуси, но их отмена или продление приостановки не должны расслаблять белорусские власти.

Она отметила, что в случае отмены санкций белорусские власти должны делать ответные шаги. Экономические и политические реформы должны идти в связке.

— После приостановки санкций должно последовать планомерное развитие отношений. Снятие санкций — позитивная мотивация. Дальше должны идти ответные шаги, чтобы показать, что Минск готов к переменам. Это долгий путь. Понятно, что вопросы регистрации негосударственных СМИ и организаций, отмены смертной казни и другие не решить за один день, — резюмировала лидер ГК «Говори правду».

Короткевич уверена, что чем больше связей будет между Беларусью и ЕС, тем скорее в нашей стране произойдут демократические изменения. Однако в разговорах с ней европейские партнеры не конкретизировали свою позицию касательно этого вопроса — он решится 15 февраля.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vivalen 10 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    Только бы нам, простым людям, жизни хватило, чтобы увидеть хоть какие-то изменения к лучшему от ваших игр "введение-отмена санкций".

  • Георгий_Альшванг 10 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Надо санкции отменить,но при условии что наши чиновники включая их ближних и дальних родственников,а также родственники их домашних питомцев не имеют права приобретать что-либо за границей стоимостью дороже 100$

  • mder 10 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    Санкции надо срочно отменять. Они банально пугают европейских партнеров по бизнесу и привязывают Беларусь экономически к России все крепче и крепче.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 10 февраля 2016 в 19:01 из Беларуси

    Я поражаюсь их ненависти к своему народу. Ну просто шок!

  • САша_Сашкин 10 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    Это ж как надо любить страну и народ, чтобы просить о продлении санкций????

  • yasha_x 10 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    И эта санкции для своей страны просит ... Проси сразу,ввести войска нато как в Сирию...

  • bob.59 10 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    ну и что эти санкции дают? что изменится от этого?

  • Обломов_Василий 10 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 19:06) писал(a):
    Ну да,беларусы не простят западному миру того,что АГЛ не сможет кататься на снежных курортах,а Ермошина не сможет варить борщи в Италии!
    Успокойтесь, "шляхтич"! Неужели запах евроклозетов слаще дыма отечества!?

  • micci1985_talks11 10 февраля 2016 в 19:09 из Европы

    С белорусской стороны там также были Владимир Некляев, Анатолий Лебедько, Виталий Рымашевский, Алексей Янукевич и Юрий Губаревич Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484270.html ни одного адеквата не увидел!!!Только у Нас в Стране оппы могут бороться за введение санкций против власти(зачеркнуто), против народа!!!ПОЗОР!!!

  • САша_Сашкин 10 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 19:07) писал(a):
    АГЛ со своими прикорытниками-это не народ!
    больше оппозиция на прикорытников похожа

  • Татьяна_Иванова_tutby30 10 февраля 2016 в 19:14 из Европы

    Белорусская сторона заинтересована провести максимально прозрачные выборы - это открывает перспективные возможности, - добавила Короткевич. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484270.html И это говорит человек, который знает как у нас проводятся выборы. Правильно здесь говорили. Подшкафная оппозиция.

  • FRAGBONUS 10 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    Я смотрю бесплатный тур по заграницам для нее прошел даром - прокачали до белорусофобки 99 лвла, теперь бонусы отрабатывать нужно, "накопила..."

  • id228641094 10 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    Госпожа Короткевич-не оппозиция,а глубоко законсервированный кадр из администрации президента.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 10 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 19:06) писал(a):
    Ну да,беларусы не простят западному миру того,что АГЛ не сможет кататься на снежных курортах,а Ермошина не сможет варить борщи в Италии!
    Санкции принимаются против народа. А не против его правителей. Правителям глубоко до лампочки эти санкции.

  • 3060 10 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Еще бы, как же откаты туда завозить за нечеловеческий труд.

  • moloychino 10 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 19:06) писал(a):
    Ну да,беларусы не простят западному миру того,что АГЛ не сможет кататься на снежных курортах,а Ермошина не сможет варить борщи в Италии!
    какое вообще право имеют еврокомиссары вводить какие то санкции,эмбарги.это идёт в разрез с демократией и международным правом.пускай за собой следят,вымоют сначала руки от крови ,а потом дают кому то советы

  • vanyaya 10 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    не слишком ли тяжёлую ношу взвалила на себя Короткевич ? были тут одни шиномантажники тоже коснулись санкций, теперь в Англии здоровье восстанавливают

  • fetch 10 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 19:06) писал(a):
    Ну да,беларусы не простят западному миру того,что АГЛ не сможет кататься на снежных курортах,а Ермошина не сможет варить борщи в Италии!
    А также то, что не могут нормально выйти на рынки других стран и вынуждены довольствоваться III миром... Как некоторые слаборазвитые особи не могут понять что санкции налагаются на страну, а не только на конкретных лиц. Простая ситуация: Ваша семья = страна; Жена - министр финансов, муж президент, дети народ. На Вас наложили санцкции - министр и президент не может посещать магазины с продуктами, а президент еще и на работу ходить. В итоге - деньги вроде как есть, но немного (один министр работает), но жрать на них купить нельзя - санкции, а поэтому народ голодает... Вот так и в стране - санкции вроде как на отдельных нам с вами ненужных лиц, а страдает народ.

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    где там этот Штанмайер или как его там? что он там орал по делу - девочки Лизы? вмешательство во внутренние дела ФРГ? а что делает посол Германии тогда? и все эти члены вышеградской группы? выслать всех следом за послом США.

  • Александр_Ляхов_tutby13 10 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб писал(a):
    текст сообщения удален
    А я и не знал,что Короткевич поклонница Муссолини!Странно тогда,что она не поддерживает АГЛ,ведь он очень похож на её кумира!

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    тетя Таня - я думал вы умнее. а вы как яшкались с этой "оппозицией" - так и не переставали. вас тупо используют и раскачивают лодку. тьфу. помидора вам -

  • Татьяна_Иванова_tutby30 10 февраля 2016 в 19:35 из Норвегии

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 19:18) писал(a):
    Предлагаю господам из ЕС выписать бесплатную путёвку в Гаагу!
    Хватило бы путевки, а народ бы здесь скинулся, не пожалел бы денег.

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    какие "права человека"? мы не входим в ваш совет Европы. нам до фонаря ваш ЕСПЧ. идите вон на Украине наводите порядки или в Арктике пингвинам обьясняйте. как тараканы лезут и лезут.

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    санкции от ЕС - это механизм влияния? это прямое нарушение Будапештского меморандума. хотя о чем это я - не может же быть что бы ЕС, что-то нарушал. ещё помидора тете Тане -

  • iharl 10 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Любой может стать президентом но не каждый может вождем . Белоруссии нужен проводник а не очередной Сусанин

  • Пнеорус_Михай 10 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    И по кому же ударят санкции, милая Короткевич?

  • pulkin-2009 10 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    evgeny1 (10.02.2016 19:40) писал(a):
    Короткевич как раз не просит их продления. Статью хоть читали или просто по методичке пишете?
    вот именно статью читали? расписала всё со своей колокольни - а эти чиновники молодцы. Однако в разговорах с ней европейские партнеры не конкретизировали свою позицию касательно этого вопроса - он решится 15 февраля а эти даже не ответили ей - а зачем и о чём можно говорить с шестерками.

  • Алукард 10 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    Что интересно, из тех, кто туда ездил - никто таки с народом не посоветовался

  • nedoumok 10 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (10.02.2016 19:01) писал(a):
    Я поражаюсь их ненависти к своему народу. Ну просто шок!
    Ну, так народец действительно никчёмный. А при чём тут санкции?

  • nedoumok 10 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Алукард (10.02.2016 19:49) писал(a):
    Что интересно, из тех, кто туда ездил - никто таки с народом не посоветовался
    В Дрозды?

  • САша_Сашкин 10 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    evgeny1 (10.02.2016 19:40) писал(a):
    Короткевич как раз не просит их продления. Статью хоть читали или просто по методичке пишете?
    А я не про Кототкевич, почитайте,что Виталий Рымашевский просит????????

  • vfb 10 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    К санкциям против своей страны призывает не оппозиция, а пятая колонна, враги народа. Короткевич показала свое истинное "лицо".

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Санкции не вводят народцу, их вводят власти и снимают с власти! Народец же в Беларуси ноль и ничего не решает! Поэтому будут они продлены или нет скоро увидим!

  • андрей_попов_talks70 10 февраля 2016 в 20:07 из Беларуси

    САша_Сашкин (10.02.2016 19:02) писал(a):
    Это ж как надо любить страну и народ, чтобы просить о продлении санкций????
    Почему так называемых подрывников в метро-2-х обычных молодых парней "нашли" на следующий день а убийц известнейших белорусских политиков "ищут" 15 лет?

  • vladimir.trok 10 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    Обломов_Василий (10.02.2016 19:03) писал(a):
    Неужели не понятно - мы не нужны Европе. Разве что как поставщик сантехников и рынок сбыта для их продукции. Но упомянутым в статье господам по барабану - они все гранты в Евро отрабатывают, а на людей им наплевать.
    На счёт сантехников вы погорячились. Такие сантехники какие работают у нас нигде в мире не нужны. Мне лучший сантехник ЖЭСа (висит на доске почёта как лучший по профессии) при установке прибора учета воды разбил две плитки на стене и бачок унитаза. Плитки разбились сразу, а бачок треснул и развалился на следующий день уже после его ухода. Хорошо был в это время дома, а то залили бы соседей снизу.

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (10.02.2016 19:01) писал(a):
    Я поражаюсь их ненависти к своему народу. Ну просто шок!
    А своеобразная любовь власти к народцу вас не поражает?

  • vanyaya 10 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    пора вводить запрет на въезд в страну тех кто призывает к санкциям может тогда будут думать как помощь стране, а не навредить

  • Акупацыя Сьвядомасьти 10 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    САша_Сашкин (10.02.2016 19:02) писал(a):
    Это ж как надо любить страну и народ, чтобы просить о продлении санкций????
    Дрозды и их обитатели - ещё не весь народ РБ

  • Акупацыя Сьвядомасьти 10 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    андрей_попов_talks70 (10.02.2016 20:07) писал(a):
    Почему так называемых подрывников в метро-2-х обычных молодых парней "нашли" на следующий день а убийц известнейших белорусских политиков "ищут" 15 лет?
    Похоже, это одних рук дело

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    vanyaya (10.02.2016 20:20) писал(a):
    пора вводить запрет на въезд в страну тех кто призывает к санкциям может тогда будут думать как помощь стране, а не навредить
    А вы не переживайте, тем кто не заплатит налог на тунеядство за границу не выпустят, у остальных нет денег на поездки, ну а у тех кто уже за границей никогда обратно и не вернётся, дураков нет! Что касается узкого круга приближённых состоящего из 161 000 с хвостиком, то им и здесь не плохо, да и не все под санкциями!

  • Раб0тник спецслужб 10 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Как хорошо,что в Белоруссии не выбрали Короткевич президентом!

  • Павел_Короткевич 10 февраля 2016 в 20:38 из Европы

    yasha_x (10.02.2016 19:04) писал(a):
    И эта санкции для своей страны просит ... Проси сразу,ввести войска нато как в Сирию...
    ))) ну и какие такие такие санкции действуют лично против вас???

  • НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 10 февраля 2016 в 20:38 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 19:07) писал(a):
    АГЛ со своими прикорытниками-это не народ!
    Назовите какие санкции сейчас введены против БЕЛОРУСИИ ?Видно по смыслу не знаете! А СОБИРАЕТЕСЬ оценевать?

  • Павел_Короткевич 10 февраля 2016 в 20:41 из Европы

    [QUOTE=iam.mogilev_Mogilevsky;30783579][/QUOTE] ))) Для полного контраста добавьте фот АГЛ с сыном и Обамы с женой)))

  • leader_gmbh 10 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    Хотелось бы список санкций увидеть...

  • ingko 10 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    Танечка, призывом к санкциям Вы повредите не действующей власти, а в первую очередь незащищенным слоям населения: пенсионеры, студенты, учащиеся и др.Вы же сами позиционировали себя на выборах как сторонник социальных благ, а тут выступаете против.Не лукавьте.

  • хyligan 10 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (10.02.2016 19:14) писал(a):
    Санкции касаются только чиновников. Народ только выиграет, если ЕС не даст на ледовые дворцы и немецкие фарфоровые сервизы деньжат. Самим нужно создавать деньги, а не просить чужие. Потом, какое сотрудничество может быть между капиталистами ЕС и коммунистами из БССР? Нефтяное?
    неужели больше не будет ледовых

  • leader_gmbh 10 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    Вчера президент вас послал со своим МВФ и кредитами, там в Европе походу оглохли.

  • НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 10 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    Павел_Короткевич (10.02.2016 20:38) писал(a):
    ))) ну и какие такие такие санкции действуют лично против вас???
    Какие нарушения КОНСТИТУЦИИ Белорусии СДЕЛАЛ Президент ?Нет таких!Сохранил и обеспечил независимость страны ! КОРОЧЕ прочтите Конституцию? Теперь ,КТО знает все санкции против Белорусии ?И нечего прикидываться ,что санкции только против правительства и чиновников!

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    ingko (10.02.2016 20:45) писал(a):
    Танечка, призывом к санкциям Вы повредите не действующей власти, а в первую очередь незащищенным слоям населения: пенсионеры, студенты, учащиеся и др.Вы же сами позиционировали себя на выборах как сторонник социальных благ, а тут выступаете против.Не лукавьте.
    Лукавить - хитрить, притворяться, от слова лука - хитрость! Что то напоминает?! Всем так называемым слоям населения уже так навредили за 20 лет, что когда запретят выезжать за границу некоторым категориям граждан находящимся во власти, слоям от этого будет ни холодно, ни жарко!

  • messi2010 10 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (10.02.2016 19:21) писал(a):
    Санкции принимаются против народа. А не против его правителей. Правителям глубоко до лампочки эти санкции.
    Поделись как эти санкции отражаются на народе?

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    leader_gmbh (10.02.2016 20:47) писал(a):
    Вчера президент вас послал со своим МВФ и кредитами, там в Европе походу оглохли.
    Вчера послал неких ИП! Народец уже давно там! А МВФу до Беларуси нет никакого дела, это нужно народцу, а не ему! Вперёд к России на коленях с протянутой рукой, которая сама в той же позе клянчит у ЕС!

  • Павел_Короткевич 10 февраля 2016 в 21:10 из Европы

    НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 (10.02.2016 20:52) писал(a):
    Какие нарушения КОНСТИТУЦИИ Белорусии СДЕЛАЛ Президент ?Нет таких!Сохранил и обеспечил независимость страны ! КОРОЧЕ прочтите Конституцию? Теперь ,КТО знает все санкции против Белорусии ?И нечего прикидываться ,что санкции только против правительства и чиновников!
    Да хотя бы закон о тунеядцах, присяга президенту (именно АГЛ, а не родине), право на свободу и т.д....... Простите, а вы сами достаточно знаете конституцию, что бы делать такие выводы???

  • grablya 10 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    bob.59 (10.02.2016 19:08) писал(a):
    ну и что эти санкции дают? что изменится от этого?
    наварованое в стране останется ..

  • okalita 10 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 19:07) писал(a):
    АГЛ со своими прикорытниками-это не народ!
    Откуда же они к нам прилетели - с луны, или они из Польши приехали ? У нас и почти во всём мире, благодаря Ленину, нет разделения народа по происхождению - каждый имеет право, в зависимости от своих способностей, учиться управлять государством и быть избранным в органы власти.

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 (10.02.2016 20:52) писал(a):
    Какие нарушения КОНСТИТУЦИИ Белорусии СДЕЛАЛ Президент ?Нет таких!Сохранил и обеспечил независимость страны ! КОРОЧЕ прочтите Конституцию? Теперь ,КТО знает все санкции против Белорусии ?И нечего прикидываться ,что санкции только против правительства и чиновников!
    Он её изменил в угоду себе!

  • Евгений_Лойко 10 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    tedom писал(a):
    текст сообщения удален
    Выродок тот кто страну угробил за 20 лет и ни одного обещания за весь этот срок так и не выполнил... Какие могут быть реформы если правительство привыкло жить на кредитах от других стран, а расплачиваться за них должен народ идиотскими налогами и фиктивными подорожаниями... В свой карман за награбленным не полезут, почему бы не залезть в карман народца? Налог на тунеядство? Я этой стране ничего не должен и платить за этот дибилизм я не собираюсь! Я никаких льгот от государства не имею и не хочу иметь... Если еду в транспарте - я его оплачиваю! Иду в поликлинику - мне лекарства за бесплатно никто не даёт, я его опять же ПОКУПАЮ в аптеке! Так что, кто взял кредит - тот пусть его и отдает! Мне от этого легче жить не стало (а наоборот, стало еще хуже)... В стране кризис? Почему в той же Польше нету кризиса? Там такая же страна как и наша (нефти и добычи золота у них нет, газ покупают в России как и мы)...

  • messi2010 10 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 (10.02.2016 20:52) писал(a):
    Какие нарушения КОНСТИТУЦИИ Белорусии СДЕЛАЛ Президент ?Нет таких!Сохранил и обеспечил независимость страны ! КОРОЧЕ прочтите Конституцию? Теперь ,КТО знает все санкции против Белорусии ?И нечего прикидываться ,что санкции только против правительства и чиновников!
    Ты что , школьник , издеваешься что ли?Он самолично её переписал и стал пожизненно править страной , как где то в необразованной африканской стране.

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    leader_gmbh писал(a):
    текст сообщения удален
    Не смешите меня, посмотрите на "новороссию"! Вы готовы только спиной стать к России, как избушка на курьих ножках! Белорусы не такой народ!

  • leader_gmbh 10 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    как говорит друг президента

    права шмава... нам не надо...

  • maestro55 10 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (10.02.2016 19:09) писал(a):
    Если в стране все рулится вручную декретом, а декреты нарушают конституцию- санкции вполне уместны
    Санкции - это ограничения в импорте и экспорте. Это совершенно незаконная в международном масштабе акция форма уничтожения экономики страны. И как результат, уменьшение зарплат, падение уровня жизни белорусов, затаривание складов, отсутствие договоров. И если учесть, что Беларусь уже более 20 лет под санкциями, о каком повышении жизненного уровня может идти речь, о каких повышениях зарплаты! И дпже а этих условиях Лукашенко смог обеспечить в стране нормальный жизненный уровень. А эти короткевичи всё выпрашивают санкции, чтобы до конца угробить страну и сдать на растерзание иудо-олигархам. Сколько знаю людей, все ненавидят короткевичей и даже кто голосовал за нее, говорят, что были жестоко обмануты .

  • iz-grodno-53 10 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    Что Короткевич, что Белявский, что Лебедька - одна сатана, как говорится. Если попробовать поискать отличия - не найти. Олбрайт, Обама, НАТО, санкции - вот их прожектора.

  • leader_gmbh 10 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    jacksik1982 (10.02.2016 21:16) писал(a):
    Не смешите меня, посмотрите на "новороссию"! Вы готовы только спиной стать к России, как избушка на курьих ножках! Белорусы не такой народ!
    не спиной опасно. там неожиданных ударов не ножом и не в спину наполучали. еще могут начать настойчиво делиться этим опытом. но а мы тут не европейцы, что бы принимать непонятно что и не в спину

  • Павел_Короткевич 10 февраля 2016 в 21:25 из Европы

    maestro55 (10.02.2016 21:17) писал(a):
    Санкции - это ограничения в импорте и экспорте. Это совершенно незаконная в международном масштабе акция форма уничтожения экономики страны. И как результат, уменьшение зарплат, падение уровня жизни белорусов, затаривание складов, отсутствие договоров. И если учесть, что Беларусь уже более 20 лет под санкциями, о каком повышении жизненного уровня может идти речь, о каких повышениях зарплаты! И дпже а этих условиях Лукашенко смог обеспечить в стране нормальный жизненный уровень. А эти короткевичи всё выпрашивают санкции, чтобы до конца угробить страну и сдать на растерзание иудо-олигархам. Сколько знаю людей, все ненавидят короткевичей и даже кто голосовал за нее, говорят, что были жестоко обмануты .
    )))) ну ну, поподробнее о нормальном уровне жизни рабочего, например, МАЗа при 4х дневке и з/п в 2'500'000-3'000'000р. (коммуналочка то уже около 700'000р.)??? P.S. Как можно рассуждать о вкусе трюфеля, ни разу не пробывав его??? (это про "чтобы угробить страну")))).

  • НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 10 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    Павел_Короткевич (10.02.2016 21:10) писал(a):
    Да хотя бы закон о тунеядцах, присяга президенту (именно АГЛ, а не родине), право на свободу и т.д....... Простите, а вы сами достаточно знаете конституцию, что бы делать такие выводы???
    Читайте СМИ ,разве не демократия эта встреча?разве унижения и оскорбления (без подтверждения )в ИНТЕРЕ для вас не демократия и свобода!Законопослушные во всём мире платят налоги и пенсионный взнос,и не надо хотя бы? Живут такие от процента вкладов ,а вклад- гонорары за ля...ля!

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    leader_gmbh (10.02.2016 21:21) писал(a):
    не спиной опасно. там неожиданных ударов не ножом и не в спину наполучали. еще могут начать настойчиво делиться этим опытом. но а мы тут не европейцы, что бы принимать непонятно что и не в спину
    Таких везде полно и ещё не известно где больше! В ЕС они по крайней мере не скрываются, а в бывших странах СССР их не вычислишь, вот здороваешься за руку и не знаешь кто он! И как это мы не европейцы, если живём в Европе?

  • Василий_Юрченко_talks79 10 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    chirvona_belii (10.02.2016 19:02) писал(a):
    не будем врать себе. нам нужна отмена санкцій для нового рынка сбыта, хотя может для того что бы кто-то на европейскіх курортах отдохнул?

    а что збывать будем не кому ненужные трактора или мазы

  • maestro55 10 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (10.02.2016 20:32) писал(a):
    Как хорошо,что в Белоруссии не выбрали Короткевич президентом!
    Почитав статью, я поняла, что и там Короткевич уже пинка под зад дали Обратите внимание: "...их отмена или продление приостановки не должны расслаблять белорусские власти. Она отметила, что в случае отмены санкций белорусские власти должны делать ответные шаги. Экономические и политические реформы должны идти в связке. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484270.html Что это? Это явно им там указали на дверь, но чтобы не потерять при этом свою морду лица, они уговаривают Еврокомиссию, не снимать все ограничения с экономики страны, навязывая какую-то связку. От них там уже просто отбиваются, как от назойливой мухи.

  • leader_gmbh 10 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    mder (10.02.2016 21:24) писал(a):
    Санкции надо срочно отменять. Они банально пугают европейских партнеров по бизнесу и привязывают Беларусь экономически к России все крепче и крепче.
    вы походу приезжий или пейсы отрастили. нам чхать на санкции. 125 грамм хлеба в сутки уж как нибудь да обеспечим. С300 завезли. Обеспечим НАТО прием.

  • sergeivizner 10 февраля 2016 в 21:30 из Европы

    Никогда,повторяю-НИКОГДА моя семья не будет голосовать за эту ......Не много,не мало ,а это 9 человек.Как может вообще данная особа называться политиком??Политик это лидер представляющий группу или прослойку людей и отстаивпющий их интересы.Какая прослойка или группа выступает за столь уинично-ненавистное отношение к собственному народу????Нет слов.Мне 40 лет,Моей жене 35 и мы не можем понять откуда у этой говориправду средства на посещение западных столиц?????Ну ка-СКАЖИ ПРАВДУ госпожа Короткевич?????

  • ux21 10 февраля 2016 в 21:35 из Норвегии

    Санкции в отношении физлиц и их предприятий никакого эффекта и не давали, разве ущемляли самолюбие. Сегодня мы имеем санкции против России, которые ударили по нам сильнее. Смена декораций и понятий. И русскому миру не стоит "переводить стрелки" на оппозицию, коль в зеркале рожа кривая.

  • sableff 10 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    "Короткевич: ЕС получил достаточно информации, чтобы принять решение по санкциям." - Продлить и ужесточить до тех пор, пока последний нынешний чиновник, во главе с диктатором, не оставят в покое Беларусь и не исчезнут с горизонта!

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    leader_gmbh (10.02.2016 21:30) писал(a):
    вы походу приезжий или пейсы отрастили. нам чхать на санкции. 125 грамм хлеба в сутки уж как нибудь да обеспечим. С300 завезли. Обеспечим НАТО прием.
    А зачем Беларусь нужна НАТО? Или вы будете защищать Россию от НАТО четырьмя дивизионами С300?

  • maestro55 10 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    jacksik1982 (10.02.2016 21:27) писал(a):
    Таких везде полно и ещё не известно где больше! В ЕС они по крайней мере не скрываются, а в бывших странах СССР их не вычислишь, вот здороваешься за руку и не знаешь кто он! И как это мы не европейцы, если живём в Европе?
    Они считают европейцами того, кто жестко подчиняется Европарламенту и соответственно англо-саксов. Только так! И действия руководства страны которых направлены только на пользу США, ну и частично его сателлитов. А защита интересов своего народа, как это делает Лукашенко, не входит в понятие "европейцы".

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    sergeivizner (10.02.2016 21:30) писал(a):
    Никогда,повторяю-НИКОГДА моя семья не будет голосовать за эту ......Не много,не мало ,а это 9 человек.Как может вообще данная особа называться политиком??Политик это лидер представляющий группу или прослойку людей и отстаивпющий их интересы.Какая прослойка или группа выступает за столь уинично-ненавистное отношение к собственному народу????Нет слов.Мне 40 лет,Моей жене 35 и мы не можем понять откуда у этой говориправду средства на посещение западных столиц?????Ну ка-СКАЖИ ПРАВДУ госпожа Короткевич?????
    А у вас есть выбор?

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 21:36) писал(a):
    Они считают европейцами того, кто жестко подчиняется Европарламенту и соответственно англо-саксов. Только так! И действия руководства страны которых направлены только на пользу США, ну и частично его сателлитов. А защита интересов своего народа, как это делает Лукашенко, не входит в понятие "европейцы".
    Потому что народец не может называться европейцем, да его в Беларуси никто так и не называет, даже людьми! А что сделал Лукашенко за 20 лет я вижу, через год и у вас глазки раскроются, а может и раньше!

  • Жорик_Жуков_talks31 10 февраля 2016 в 21:47 из США

    sergeivizner (10.02.2016 21:30) писал(a):
    Никогда,повторяю-НИКОГДА моя семья не будет голосовать за эту ......Не много,не мало ,а это 9 человек.Как может вообще данная особа называться политиком??Политик это лидер представляющий группу или прослойку людей и отстаивпющий их интересы.Какая прослойка или группа выступает за столь уинично-ненавистное отношение к собственному народу????Нет слов.Мне 40 лет,Моей жене 35 и мы не можем понять откуда у этой говориправду средства на посещение западных столиц?????Ну ка-СКАЖИ ПРАВДУ госпожа Короткевич?????
    Извините уважаемый, голосовать, это ваше право за кого , мне немного больше по возрасту чем вам , мне понятно..., что это объединения людей пытаются выразить свое и многих других мнение , правду ,они имеют на это право. А если их и приглашают за рубеж , оплачивают, так что в этом плохое ?

  • sergeivizner 10 февраля 2016 в 21:48 из Европы

    jacksik1982-Есть у меня выбор.И всегда был.В 1994 году мы по приказу голосовали за Кебича.А выйграл Лукашенко.Поэтому я имею право и буду голосовать лучше уж за Лукашегко,чем за это вот ....

  • Lev_40. 10 февраля 2016 в 21:51 из Беларуси

    FRAGBONUS (10.02.2016 19:16) писал(a):
    Я смотрю бесплатный тур по заграницам для нее прошел даром - прокачали до белорусофобки 99 лвла, теперь бонусы отрабатывать нужно, "накопила..."
    меня тоже озадачила стремительная поездка Короткевич в Брюссель и Вашингтон после выборов. Присоединилась к подписантам требования санкций ЕС против народа Беларуси (политическое давление меня не очень заботит). Теперь снова волынку развернула о санкциях . АЛГ не подарок по ряду вопросов, но эта оппозиция хуже врагов страны...

  • sergeivizner 10 февраля 2016 в 21:53 из Европы

    Жорик_Жуков_talks31-тоесть вы поддерживаете нахлебников?Или ,хуже того,неудачников руководителей которые в жизни своей смогли только одолжить денег что бы замутить политическую программу?Вам подсказать кто отдавать будет за них их долги?ВЫ!!!!Я -не буду.Потому что не люблю проституток.

  • Lev_40. 10 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 21:36) писал(a):
    Они считают европейцами того, кто жестко подчиняется Европарламенту и соответственно англо-саксов. Только так! И действия руководства страны которых направлены только на пользу США, ну и частично его сателлитов. А защита интересов своего народа, как это делает Лукашенко, не входит в понятие "европейцы".
    мне это понятно, вам это понятно. А вот побывавшая на "консультациях" Короткевич этого в упор не замечает, впрочем, как и её "соратники"

  • Павел_Короткевич 10 февраля 2016 в 21:55 из Европы

    НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 (10.02.2016 21:26) писал(a):
    Читайте СМИ ,разве не демократия эта встреча?разве унижения и оскорбления (без подтверждения )в ИНТЕРЕ для вас не демократия и свобода!Законопослушные во всём мире платят налоги и пенсионный взнос,и не надо хотя бы? Живут такие от процента вкладов ,а вклад- гонорары за ля...ля!
    А когда немой матом ругается и однорукий хлопает - это демократия и свобода слова?

  • maestro55 10 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Жорик_Жуков_talks31 (10.02.2016 21:47) писал(a):
    Извините уважаемый, голосовать, это ваше право за кого , мне немного больше по возрасту чем вам , мне понятно..., что это объединения людей пытаются выразить свое и многих других мнение , правду ,они имеют на это право. А если их и приглашают за рубеж , оплачивают, так что в этом плохое ?
    Вы, наверное, знаете, что бесплатный сыр только в мышеловке. Получая гранты, они будут всю свою оставшуюся жизнь работать на западные спецслужбы во вред своему народу. Просто так никто им платить не будет. Отработают по полной. А если вздумают "спрыгнуть" - им это никто не позволит. Они просто исчезнут и скажут, что Лукашенко виноват. Так что они знали на что подписывались. Они работают на врага. Такое к ним и отношение.

  • 0berkorn 10 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Рома_Верещагин (10.02.2016 19:04) писал(a):
    И что это изменит? Ничего?
    Это классика! Любимые фразы беларуса. 1. И что это изменит? Ничего? 2. Моя хата с краю(вариант, меня это не касается). 3. Прыйдзе други тожа красци будзе. 4. Абы не было вайны. 5. Зато няма вайны. 6. Ай, у меня другие проблемы. 7 ...........

  • Жорик_Жуков_talks31 10 февраля 2016 в 21:57 из США

    jacksik1982 (10.02.2016 21:37) писал(a):
    А у вас есть выбор?
    Выбор всегда есть . Заполняйте пустое. - Опустошайте полное. - У каждой точки выбора есть своя точка невозврата.

  • walter-11 10 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    Что Короткевич и компани накатали наРБ воз и тележку бреда-100%.только хитренько молчат,что Не за санкции ибо на выборах и процента не наерут:-)

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    sergeivizner (10.02.2016 21:48) писал(a):
    jacksik1982-Есть у меня выбор.И всегда был.В 1994 году мы по приказу голосовали за Кебича.А выйграл Лукашенко.Поэтому я имею право и буду голосовать лучше уж за Лукашегко,чем за это вот ....
    Так уже 20 лет "голосуют" за Лукашенко выбора же нет! Или вы правда ничего не замечаете вокруг?!

  • maestro55 10 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    jacksik1982 (10.02.2016 21:36) писал(a):
    А зачем Беларусь нужна НАТО? Или вы будете защищать Россию от НАТО четырьмя дивизионами С300?
    Вы действительно не понимаете, зачем? Они сжимают кольцо вокруг России с её богатейшими природными ресурсами и непокорным народом. Россия - единственная страна, способная противостоять мировому агрессору. Падёт Россия - падёт весь мир. И тогда полный беспредел со стороны иудейского англо-саксонского олигархата. Полная чипизация всего населения планеты, превращение в биороботов, которых можно отключить в любой момент или дать команду самоубиться. Такие чипы уже заготавливаются в Японии.

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Жорик_Жуков_talks31 (10.02.2016 21:57) писал(a):
    Выбор всегда есть . Заполняйте пустое. - Опустошайте полное. - У каждой точки выбора есть своя точка невозврата.
    Можно согласиться, если даже большинство против такого выбора, то это же большинство ничего не делает что бы его изменит, а это и есть их выбор!

  • НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 10 февраля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти (10.02.2016 20:21) писал(a):
    Дрозды и их обитатели - ещё не весь народ РБ
    Няма чаго сказаць,?Трэба што рабiць ,абы што гаварыць! Вакол любога горада i прыгарада ,ва усе краi свету у дзясяткi разоу лепей чым у Драздах- катэджы замкi.Гэта ж вельмi добра i гордасць за Беларусь!

  • Жорик_Жуков_talks31 10 февраля 2016 в 22:08 из США

    sergeivizner (10.02.2016 21:53) писал(a):
    Жорик_Жуков_talks31-тоесть вы поддерживаете нахлебников?Или ,хуже того,неудачников руководителей которые в жизни своей смогли только одолжить денег что бы замутить политическую программу?Вам подсказать кто отдавать будет за них их долги?ВЫ!!!!Я -не буду.Потому что не люблю проституток.
    Нахлебников , трутней , бездельников разве можно поддерживать ? а вот людей с желанием, что то сделать, надо двигать... , эти люди ,как я понимаю, лишились средств существования..., , (хотя это тема другая, извините ) чем плохо выслушать их мнение ! сравнить , задуматься !

  • Жорик_Жуков_talks31 10 февраля 2016 в 22:11 из США

    jacksik1982 (10.02.2016 22:05) писал(a):
    Так уже 20 лет "голосуют" за Лукашенко выбора же нет! Или вы правда ничего не замечаете вокруг?!
    К сожалению выбора нет !

  • maestro55 10 февраля 2016 в 22:11 из Беларуси

    Жорик_Жуков_talks31 (10.02.2016 22:08) писал(a):
    Нахлебников , трутней , бездельников разве можно поддерживать ? а вот людей с желанием, что то сделать, надо двигать... , эти люди ,как я понимаю, лишились средств существования..., , (хотя это тема другая, извините ) чем плохо выслушать их мнение ! сравнить , задуматься !
    Кроме Вас все уже задумались и всё для себя решили. Таких 83%. А Вы всё собираетесь задуматься.

  • 0berkorn 10 февраля 2016 в 22:12 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 21:17) писал(a):
    Санкции - это ограничения в импорте и экспорте. Это совершенно незаконная в международном масштабе акция форма уничтожения экономики страны. И как результат, уменьшение зарплат, падение уровня жизни белорусов, затаривание складов, отсутствие договоров.
    Дааааа! Ограничения. Ограничили по самые помидоры. МАЗы теперь в Германии не продать, трахтуры не продать. И телевизеры с наклейкой "Herezont" тоже не продать никак из за этих санкций. Со стороны Европы одни проблемы и гемор. А ведь как классно барыжили растворителями. Вот здорово было, а взяли гады запретили. Чо, не они запретили? А кто? Россия. Вот гады! Т.е. братья, конечно а Европа гады.

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 22:05) писал(a):
    Вы действительно не понимаете, зачем? Они сжимают кольцо вокруг России с её богатейшими природными ресурсами и непокорным народом. Россия - единственная страна, способная противостоять мировому агрессору. Падёт Россия - падёт весь мир. И тогда полный беспредел со стороны иудейского англо-саксонского олигархата. Полная чипизация всего населения планеты, превращение в биороботов, которых можно отключить в любой момент или дать команду самоубиться. Такие чипы уже заготавливаются в Японии.
    Паранойя какая то, извините! Зачем сжимать некое кольцо, когда и без войны Россия разваливается экономически только из за падения одной нефти и того что перессорилась сама же с цивилизованными странами! ЕС, США и НАТО вообще ничего не нужно делать, просто ждать! Вы этого не видите? Забайкальский край отдан китайцам за сумму меньшую чем стоит один российский военный самолёт!

  • maestro55 10 февраля 2016 в 22:16 из Беларуси

    0berkorn (10.02.2016 22:12) писал(a):
    Дааааа! Ограничения. Ограничили по самые помидоры. МАЗы теперь в Германии не продать, трахтуры не продать. И телевизеры с наклейкой "Herezont" тоже не продать никак из за этих санкций. Со стороны Европы одни проблемы и гемор. А ведь как классно барыжили растворителями. Вот здорово было, а взяли гады запретили. Чо, не они запретили? А кто? Россия. Вот гады! Т.е. братья, конечно а Европа гады.
    Похоже, Ваши познания в географии заканчиваются Германией. А склады-то куда-то распродали, кроме Германии.

  • 0berkorn 10 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    marianna_marianna писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага! Зато какой замечательный телеведущий и радиоДиДжэй уже 21 с лишним год рассказывает сказки про светлое будущее и врагов вокруг.

  • Юрий_Деточкин 10 февраля 2016 в 22:18 из России

    0berkorn (10.02.2016 21:56) писал(a):
    Это классика! Любимые фразы беларуса. 1. И что это изменит? Ничего? 2. Моя хата с краю(вариант, меня это не касается). 3. Прыйдзе други тожа красци будзе. 4. Абы не было вайны. 5. Зато няма вайны. 6. Ай, у меня другие проблемы. 7 ...........
    Мудрость народа не пустой звук. А вообще до всего нужно людям "дозреть". В такой ситуации можно и напортачить как натворили в 90х.

  • maestro55 10 февраля 2016 в 22:20 из Беларуси

    jacksik1982 (10.02.2016 22:14) писал(a):
    Паранойя какая то, извините! Зачем сжимать некое кольцо, когда и без войны Россия разваливается экономически только из за падения одной нефти и того что перессорилась сама же с цивилизованными странами! ЕС, США и НАТО вообще ничего не нужно делать, просто ждать! Вы этого не видите? Забайкальский край отдан китайцам за сумму меньшую чем стоит один российский военный самолёт!
    Это кто цивилизованный?! Уж не США ли?! Цивилизованные люди не нападают, не бомбят суверенные страны с целью убить, ограбить (ресурсы), сожрать и опять искать, кого ограбить. Это цивилизованные страны?! Это дикари. Это страны, развитые в научно-техническим понимании, но о цивилизации и речи нет. Цивилизованное общество так не поступает.

  • 0berkorn 10 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 22:16) писал(a):
    Похоже, Ваши познания в географии заканчиваются Германией. А склады-то куда-то распродали, кроме Германии.
    Ну, хорошо, сдаюсь. Я знал, но молчал. Шмотки "Свитанак" разгрузили во Францию. Лидские краски разгрузили в Финляндию. МАЗы продали в Швецию. И т.д. И это. Склады распродали, а потом внезапно санкции и склады опять забились?

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 22:20) писал(a):
    Это кто цивилизованный?! Уж не США ли?! Цивилизованные люди не нападают, не бомбят суверенные страны с целью убить, ограбить (ресурсы), сожрать и опять искать, кого ограбить. Это цивилизованные страны?! Это дикари. Это страны, развитые в научно-техническим понимании, но о цивилизации и речи нет. Цивилизованное общество так не поступает.
    А что плохого сделали США Беларуси? Да и России тоже, а санкции ввели, а за что, за то что Крым у Украины оттяпали, а за чем, что бы НАТО не осело в Крыму, так оно осядет в Украине если нужно будет!

  • 0berkorn 10 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 22:16) писал(a):
    Похоже, Ваши познания в географии заканчиваются Германией. А склады-то куда-то распродали, кроме Германии.
    Я так понял что одни и те же склады продавали сами себе по три раза. http://news.tut.by/economics/484275.html Так по вашему?

  • vfb 10 февраля 2016 в 22:32 из Беларуси

    jacksik1982 (10.02.2016 20:10) писал(a):
    А своеобразная любовь власти к народцу вас не поражает? ::
    Уничижительно говорить о народе может только враг народа.

  • maestro55 10 февраля 2016 в 22:34 из Беларуси

    jacksik1982 (10.02.2016 22:27) писал(a):
    А что плохого сделали США Беларуси? Да и России тоже, а санкции ввели, а за что, за то что Крым у Украины оттяпали, а за чем, что бы НАТО не осело в Крыму, так оно осядет в Украине если нужно будет!
    Не осядет, даже если нужно будет. В остальном, типа что плохого, Вы просто не в курсе. Например, какую дань Америке платит Россия , как оккупированная страна, какие законы обязана принять по диктовке Госдепа. (Ювенальная юстиция). Сами ножками по инету топ-топ, ознакомьтесь.

  • 0berkorn 10 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    vfb (10.02.2016 22:32) писал(a):
    Уничижительно говорить о народе может только враг народа.
    Истина. И тот кто публично называл народ "народцем" и есть враг народа. И нет никаких "вокругврагов".

  • maestro55 10 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    jacksik1982 (10.02.2016 22:27) писал(a):
    А что плохого сделали США Беларуси? Да и России тоже, а санкции ввели, а за что, за то что Крым у Украины оттяпали, а за чем, что бы НАТО не осело в Крыму, так оно осядет в Украине если нужно будет!
    Что плохого? А за что Беларусь санкциями гнобили? По какому праву? По праву мирового агрессора, вооруженного до зубов. Цивилизация, блин.

  • maestro55 10 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    0berkorn (10.02.2016 22:35) писал(a):
    Истина. И тот кто публично называл народ "народцем" и есть враг народа. И нет никаких "вокругврагов".
    Он говорил с сожалением. А вы говорите с презрением о белорусском народе.

  • maestro55 10 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    Шла бы Короткевич работать, да перестала бы якшаться с предателями РОдины. Может, народ перестал бы её так презирать.

  • andrej1975 10 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    Думаю что выйграй она, то было бы тоже хреново, но это было бы другое хреново, с надеждой на перемены, а так просто мрак, третий десяток как дурни в пещере со свечкой. Санкции она не просит, она все правильно говорит.

  • 0berkorn 10 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 22:40) писал(a):
    Он говорил с сожалением. А вы говорите с презрением о белорусском народе.
    Не не. Как раз таки наоборот. Но, вам видимо не понять. Продолжайте верить в свой идеал.

  • maestro55 10 февраля 2016 в 22:46 из Беларуси

    andrej1975 (10.02.2016 22:43) писал(a):
    Думаю что выйграй она, то было бы тоже хреново, но это было бы другое хреново, с надеждой на перемены, а так просто мрак, третий десяток как дурни в пещере со свечкой. Санкции она не просит, она все правильно говорит.
    Выбрали бы Короткевич, уже было бы как на Украине, только намного хуже. У нас нет тех ресурсов, что на Украине и нам бы был полный крах.

  • andrej1975 10 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 22:46) писал(a):
    Выбрали бы Короткевич, уже было бы как на Украине, только намного хуже. У нас нет тех ресурсов, что на Украине и нам бы был полный крах.
    Одурманеный элехтарат. Говорите ерунду уважаемый. Граница у нас не с той стороны. Скажите когда на Руси хорошо жили??? Никогда, и не будут никогда. Так может нужно попробывать по-другому??? Или еще 20 лет будем деньги клянчить и про окопы разговаривать

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 22:34) писал(a):
    Не осядет, даже если нужно будет. В остальном, типа что плохого, Вы просто не в курсе. Например, какую дань Америке платит Россия , как оккупированная страна, какие законы обязана принять по диктовке Госдепа. (Ювенальная юстиция). Сами ножками по инету топ-топ, ознакомьтесь.
    Россия платит дань испокон веков, не одним так другим, причём здесь Америка и Беларусь? Не умеете жить самостоятельно платите!

  • brain2004 10 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Белорусская сторона заинтересована провести максимально прозрачные выборы - это открывает перспективные возможности, - добавила Короткевич. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484270.html Смешно...

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 22:37) писал(a):
    Что плохого? А за что Беларусь санкциями гнобили? По какому праву? По праву мирового агрессора, вооруженного до зубов. Цивилизация, блин.
    За то что белорусов гнобили власти в Беларуси, к стати, по какому праву? По понятиям, да?

  • Александр_Иванов_tutby11 10 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    Она уже казачок засланый. И подпускать ее к чиновникам нельзя.

  • maestro55 10 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    brain2004 (10.02.2016 22:52) писал(a):
    Белорусская сторона заинтересована провести максимально прозрачные выборы - это открывает перспективные возможности, - добавила Короткевич. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484270.html Смешно...
    Вам не дают покоя такие перспективы? А они будут, если победят короткевичи. http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C/

  • leader_gmbh 10 февраля 2016 в 23:04 из Беларуси

    Вот вы набросились на Короткевич... Всё правильно сказала. С этой властью только ее методами. Власть - это не государство. У нас это вообще две разных реальности. Дай власти - власть, завтра будете по прод картам питаться.

  • Lev_40. 10 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    0berkorn (10.02.2016 21:56) писал(a):
    Это классика! Любимые фразы беларуса. 1. И что это изменит? Ничего? 2. Моя хата с краю(вариант, меня это не касается). 3. Прыйдзе други тожа красци будзе. 4. Абы не было вайны. 5. Зато няма вайны. 6. Ай, у меня другие проблемы. 7 ....
    Эти сарказмы мы слышали давно, и не только от оппозиционеров. Только дорвавшись до власти они сжигают живьем несогласных и забивают отрядами с битами. Примеров множество. Только слепой их не видит. Разве "опозиция" в Ливии дала народу счастье? Не надо нам ваших сказок, и сказок Короткевич!!!А уж тем более призывов к санкциям против народа моей страны!

  • leader_gmbh 10 февраля 2016 в 23:10 из Беларуси

    Lev_40. (10.02.2016 23:08) писал(a):
    Эти сарказмы мы слышали давно, и не только от оппозиционеров. Только дорвавшись до власти они сжигают живьем несогласных и забивают отрядами с битами. Примеров множество. Только слепой их не видит. Разве "опозиция" в Ливии дала народу счастье? Не надо нам ваших сказок, и сказок Короткевич!!!А уж тем более призывов к санкциям против народа моей страны!
    может не стоит до поджогов доводить обстановку и уступить?

  • leader_gmbh 10 февраля 2016 в 23:12 из Беларуси

    да и я удивляюсь вашему гуманизму... журналиста зеленого побили - так надо, а депутату морду наквасить - беспредел.

  • maestro55 10 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    andrej1975 (10.02.2016 22:52) писал(a):
    Одурманеный элехтарат. Говорите ерунду уважаемый. Граница у нас не с той стороны. Скажите когда на Руси хорошо жили??? Никогда, и не будут никогда. Так может нужно попробывать по-другому??? Или еще 20 лет будем деньги клянчить и про окопы разговаривать
    По-другому, это как? Если учесть, что Россия всё-таки оказывает помощь стране, покупает продукцию, даёт стране заработать, а у "других" задача -только закрыть в стране производства, наладить сбыт своей продукции и грабить, грабить, грабить.

  • brain2004 10 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    maestro55 (10.02.2016 23:01) писал(a):
    Вам не дают покоя такие перспективы? А они будут, если победят короткевичи. http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C/
    не дай Бог победит человек, куратором которого работает дмитриев... А вот Статкевич, я уверен, сейчас бы смог навести порядок! Он и армию бы не обидел (сам служил офицером), и дал бы больше экономических свобод, и с Росией бы поддерживал конструктивные отношения. Чиновники-коррупционеры боятся смены власти как черт ладана...

  • prosto_my 10 февраля 2016 в 23:18 из Европы

    Serg_Krevski (10.02.2016 19:18) писал(a):
    А вы не пробовали прочесть статью перед написанием комментария?
    Достаточно того, что данные "представители" народа встречаются с потенциальным противником.

  • Ивона_Каминская_talks20 10 февраля 2016 в 23:20 из Беларуси

    НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 (10.02.2016 20:38) писал(a):
    Назовите какие санкции сейчас введены против БЕЛОРУСИИ ?Видно по смыслу не знаете! А СОБИРАЕТЕСЬ оценевать?
    против БЕЛОРУССИИ-никаких!

  • maestro55 10 февраля 2016 в 23:22 из Беларуси

    brain2004 (10.02.2016 23:17) писал(a):
    не дай Бог победит человек, куратором которого работает дмитриев... А вот Статкевич, я уверен, сейчас бы смог навести порядок! Он и армию бы не обидел (сам служил офицером), и дал бы больше экономических свобод, и с Росией бы поддерживал конструктивные отношения. Чиновники-коррупционеры боятся смены власти как черт ладана...
    Ой, вот не надо про Статкевича. Этим человеком руководит только месть. Ему надо отомстить за зря потраченные на отсидку годы, он теперь рвет и мечет. А это плохой советчик в конструктивной работе по руководству страной. Он давно предал свою страну и стал работать на западные спецслужбы. Офицер, блин!

  • Жорик_Жуков_talks31 10 февраля 2016 в 23:29 из США

    prosto_my (10.02.2016 23:18) писал(a):
    Достаточно того, что данные "представители" народа встречаются с потенциальным противником.
    В чем противник ? вы воевать хотите ? или может в спорте потягаться ? или в новых технологиях ? хе , потенциальный противник это же надо придумать, что бы в голову могло прийти ?!

  • zertva_rezima 10 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    Да эта опазицыя пол страны хузяевам задолжала и эта влезла как бы в начале не приделах,но я сразу раскусил когда сказала никаких российских баз,ну думаю значит будут нато.