Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня


За последние четыре месяца с президентских выборов в Беларуси не произошло никаких изменений в ситуации с правами человека — ни с законодательством, ни с практикой его применения. Таков основной вывод заявления спецдокладчика ООН Миклоша Харашти по Беларуси, которое опубликовано на сайте Верховного комиссара ООН по правам человека. В то же время, отмечает Харашти, зафиксированы «многочисленные новые случаи нарушения основных прав человека».

Миклош Харашти
Миклош Харашти

Спецдокладчик напомнил, что приветствовал освобождение политзаключенных перед выборами, и что это могло стать «хорошим началом».

«Несмотря на приостановку европейских и американских санкций <…>, власти не прекратили систематическое запугивание тех, кто пытался реализовывать свои личные, гражданские, политические и другие права. Не смогли они продемонстрировать и желания реформировать глубоко репрессивную правовую систему», — отмечает Харашти.

Среди проблем с правами человека — новых и сохранившихся — спецдокладчик называет отказ реабилитировать политзаключенных, прекратить уголовные дела против экс-кандидата в президенты Алеся Михалевича, журналиста Александра Алесина, пустить в страну  высланную правозащитницу Елену Тонкачеву, а также тот факт, что в тюрьме находится активист Михаил Жемчужный.

Кроме того, Харашти критикует отказы в регистрации организациям «За справедливые выборы», правозащитному центру «Весна» и др. В заявлении спецдокладчика упоминаются случаи многочисленных штрафов участникам массовых акции оппозиции: Николаю Статкевичу, Владимиру Некляеву, Анатолию Лебедько, Максиму Винярскому и т.д.

Харашти напоминает про штрафы по делу граффитистов, избиение двух активистов и журналиста TUT.BY Павла Добровольского в суде Фрунзенского района, преследование журналистов «Белсата» за работу на телеканале, которому отказывают в регистрации в Беларуси.

«Прекращение всех этих произвольных нарушений прав человека требует только политической воли в этой очень централизованной системе», — убежден спецдокладчик ООН.

По его мнению, необходимые изменения должны пойти дальше «мягкого подхода к существующим репрессивным правилам». Харашти рекомендует Минску начать полномасштабную реформу законодательства для приведения его в соответствие с международными обязательствами: упростить регистрацию общественных объединений, правила проведения массовых мероприятий, отменить статью 193.1 УК (криминализирует деятельность от имени незарегистрированной организации), ввести мораторий на смертную казнь, провести честные и справедливые парламентские выборы.

Напомним, 15 февраля в Брюсселе пройдет заседание Совета Евросоюза по иностранным делам, где будет рассмотрен и вопрос о санкциях в отношении Беларуси. В конце февраля истекает четырехмесячный срок их приостановки.


Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 10 февраля 2016 в 12:16 из Беларуси

    никаких изменений в ситуации с правами человека - ни с законодательством
    а какое дело ООН до законодательства независимой страны? мы что обязаны по их придумкам и прихотям законы менять ? Шиш им Пусть о Саудовской арвавии и СШа побеспокоются где головы рубят за колдовсво и в спины стреляют безоружным людям полицейские

  • Наталья_Петрова_talks28 10 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    господа скажите честно, вам нужны майданы и права человека или зарплаты и благополучие ?Ведь права человека и майданы никак не увеличат ваше благополучие и зарплаты.

  • flexsoft 10 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    устить в страну правозащитницу высланную правозащитницу Елену Тонкачеву, Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484167.html Вообще-то ее выслали за систематическое нарушение КоАП РБ. Я категорически против чтобы название "правозащитник" приравнивалось к неприкосновенности и подобные преступники находились на территории страны!

  • izlesuvyshel 10 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    дараги Гав-ары-Пра Уду! парашу даци мне икструкцыи на пальцах, ув каком месце и позе магу я ашчуциць правданедастатачнасць.

  • flexsoft 10 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 12:28) писал(a):
    господа скажите честно, вам нужны майданы и права человека или зарплаты и благополучие ?Ведь права человека и майданы никак не увеличат ваше благополучие и зарплаты.
    Права человека безусловно нужны. Но нужно уловить ту грань, когда права одного человека начинают ущемлять права других. К примеру: я за свободное публичное выражение своего мнения, но против, когда это выражение происходит перекрыванием проспекта (ущемляя права других на свободу перемещения) и уж тем более прямого силового противодействия власти и т.п.

  • Наталья_Петрова_talks28 10 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    flexsoft (10.02.2016 12:33) писал(a):
    Права человека безусловно нужны. Но нужно уловить ту грань, когда права одного человека начинают ущемлять права других. К примеру: я за свободное публичное выражение своего мнения, но против, когда это выражение происходит перекрыванием проспекта (ущемляя права других на свободу перемещения) и уж тем более прямого силового противодействия власти и т.п.
    Права человека это нечто такое мифическое - многие об этих правах говорят но нигде их нет .Как нет никакой независимости и тд. Вот в США и Саудовсколй Аравии есть права человека? Там и смертная казнь есть ,там и митинги разгоняют газом и дубинками, там за публикацию в твитере пожизненное дают .Чем эти страны лучше нас по правам человека? ничем .А почему ООН о них молчит?

  • flexsoft 10 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    adam_01 (10.02.2016 12:13) писал(a):
    Дежавю. Уже больше 20 лет слышим эти заявления от спецдокладчиков из ООН. Но АГЛ и его управленческий аппарат стали в последние годы вполне легальными для международных отношений. Ему эти доклады никак не мешают. Кому эти доклады пишутся?
    Сейчас идет торговля. Есть предпосылки к снятию санкций, возможности получить кредит МВФ. Соответственно каждая из сторон пытается получить максимум от этого процесса. До принятия решения по санкциям ещё будет много подобных докладов и провокаций от грантоедов.

  • Эрік 10 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    zona-vlasti (10.02.2016 12:38) писал(a):
    Свобода или рабство?
    голодная свобода или сытное рабоство? выживание или Матрица

  • mimochodom 10 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich (10.02.2016 12:32) писал(a):
    Ну вернут они для страны санкции, и что из того?! Зато Ермошина успела отдохнуть за пределами Родины
    Знаю пример когда белпредприятие не смогло закупить оборудование для модернизации, тк под санкциями. РФ тоже плевала на санкции, курс рубля известен.И нам, эти санкции при нынешней ситуации очень не к месту. Вот на чашах весов - либерализация и экономика, что перевесит?

  • Наталья_Петрова_talks28 10 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    В одном советском фильме Джек восмеркин американец была интересная песня о равных правах и возможностях https://www.youtube.com/watch?v=4oXLA0E5cOE Без всяких околичностей и сложностей, Рассказываю то, с чем сам знаком, Известно всем, что равные возможности В Америке, практически, закон. Что это значит? Поясню примером, Возьмем, ну хоть меня с миллионером. У нас с миллионером возможности равны, Мы в этом с ним, как близнецы похожи - Пешком добраться до Луны, Пешком добраться до Луны Мы оба одинаково не можем. Пешком добраться до Луны, до Луны Мы оба одинаково не можем. Он спит в шикарной спальне, Под мост иду я спать, Ах, хотя осенний дождь и там намочит, Он может так же поступать, Он может так же поступать, Конечно, если очень уж захочет. Он может так же поступать, поступать Конечно, если очень уж захочет. Он ездит на машине величиной с вагон, Шофер, лакей, в окошках занавески, Зато меня везет фургон, Почти что собственный фургон, Куда везет? В участок полицейский. Зато меня везет фургон, да, фургон, Куда везет? В участок полицейский.

  • 3911 10 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    ну вот оно "избили журналиста TUT.BY Павла Добровольского".... а сколько было крикапро бедного журналиста... что хотел, то и получил... есть строчка в докладе

  • Наталья_Петрова_talks28 10 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    krylov68 (10.02.2016 12:47) писал(a):
    а вы были в саудовской Аравии? и вообще здесь про Беларусь речь идет!!!
    Так я вот и думаю почему спецдокадчик ООН обеспокоен штрафами за нарушение КОАп белорусским опам и не обеспокоен тем что в Саудовской Аравии людям головы рубят на площадях за колдовство , а в США в спины безоружным неграм полицейские стреляют.Тот то оно и интересно .

  • Эрік 10 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    3911 (10.02.2016 12:51) писал(a):
    ну вот оно "избили журналиста TUT.BY Павла Добровольского".... а сколько было крикапро бедного журналиста... что хотел, то и получил... есть строчка в докладе
    якобы избили

  • Наталья_Петрова_talks28 10 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    chuvak911 (10.02.2016 12:52) писал(a):
    Не переводите стрелки. Проблемы СА пусть останутся арабам.
    У нас у всех одна проблема - сования носа ООН и НАТО в дела суверенных и независимых государств.Причем нос суют эти господа как то выборочно - там где рубят головы за колдовство и как свиней в спину негров стреляют - не сунут и а вот так где опам дают штрафа за нарушение КОАП - говорят законы нужно поменять.

  • KHAMAY_WOOD 10 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    и ослаблять Россию).Не зряж штаты не пропустили снайперские винтовки в РБ.

  • sputnik_03 10 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Смешно и не удобно "Прекратить уголовные дела против экс-кандидата в президенты Алеся Михалевича, журналиста Александра Алесина, пустить в страну высланную правозащитницу Елену Тонкачеву, а также тот факт, что в тюрьме находится активист Михаил Жемчужный. Кроме того, Харашти критикует отказы в регистрации организациям «За справедливые выборы», правозащитному центру «Весна»" Дааааааа ..... в масштабах страны прям бал Пиночета! Причем половина из заявленных сидят на грантах из ЕС и штатов)))

  • sputnik_03 10 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    fenix-bereza (10.02.2016 12:53) писал(a):
    о чем можно говорить-если в нашей стране коррупцию узаконили
    Узаконенная коррупция называется "Лоббирование". Даже есть целые партии Лоббистов

  • vinny-buh 10 февраля 2016 в 13:02 из Судана

    Эрік (10.02.2016 12:36) писал(a):
    Что важнее: право на работу или наличие работы?
    Для десятков тысяч менеджеров, юристов, финансистов и прочих гуманитариев право на работу есть, работы нет... У профи всегда есть и право и наличие... И ещё на выбор... А насчёт прав человека... Помнится мне, международные наблюдатели признали перевывыборы Карзая в Афгане демократическими... При этом Карзай набрал 48 с какими-то сотыми процентов. Но второй тур решили не делать по соображениям безопасности

  • Иван_Валуевич_talks83 10 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    Не Беларусь, а отдельные личности, которые тут руководят на местах и во главе. И очень знаете обидно, что о стране судят по поступкам этих личностей.

  • 8290000 10 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    Пишите пишете ----- а нас волнует только чарка и шкварка , но мы вспоминаем о достоинстве когда шкварка малая и чарка пустая !

  • Наталья_Петрова_talks28 10 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    Сева_Севин (10.02.2016 13:02) писал(a):
    Сразу после майдана нереально,что бы все было идеально.На это нужно время,на это может и не один год уйдет.Но главное выскочить из колеи,которая ведет в пропасть.Уверен,на Украине все будет хорошо,не сразу,не скоро,но будет все добра..
    так сколько надо ? 2 года уже прошло ? сколько еще ждать возвращение страны хотя бы на уровень януковича? 10-20 100 лет? Все будет хорошо ? 2 года уже все очень плохо и продолжает ухудшатся . Ну дай бог что бы торопливый украинский народ очередного майдану не устроил - за 20 лет уже 5 президентов сменилось и с каждым разом все хуже и хуже дела идут

  • sergey2056 10 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Стараются наши оппозиционеры , надо отрабатывать , а с правами человека я так и не понял , то совсем хорошо стало говорят и санкции снимать собираются , то совсем плохо . В Ливии все наладили , там с правами все в норме , там кроме хауса вообще ничего , в Европе сейчас права через верх прут , про США молчу .

  • Ефим_Мудрый 10 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта

  • ya_ya_talks78 10 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    даже испытательный срок не прошли, засыпались на Добровольском. Волки в овечьей шкуре

  • antonio77 10 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    А в это время......еще в середине недели глава МВД Франции Бернар Казнев предупредил, что «любая акция, направленная на возмущение общественного порядка, будет разогнана». http://news.tut.by/world/483755.html Ну хватит уже держать нас за лохов, господин спецдокладчик!

  • repeinik 10 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 13:08) писал(a):
    так сколько надо ? 2 года уже прошло ? сколько еще ждать возвращение страны хотя бы на уровень януковича? 10-20 100 лет? Все будет хорошо ? 2 года уже все очень плохо и продолжает ухудшатся . Ну дай бог что бы торопливый украинский народ очередного майдану не устроил - за 20 лет уже 5 президентов сменилось и с каждым разом все хуже и хуже дела идут
    Дурость в кубе.Учитывая что после майдана у страны оттяпали Крым и развязали бойню не Донбассе. С чего там должны придти улучшения ?Если ситуацию в ней раскачивают извне..

  • Глеб Жеглов 10 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    за отказ добиваться перевода Ольги Класковской в белорусскую тюрьму из шведской еще не предложили санкции продлить

  • kugelblitz 10 февраля 2016 в 13:24 из Европы

    самое интерестное начнется, когда кредит не дадут и опять санкции вернут...вот тут то России можно будет веревки из рб вить...

  • vinck 10 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    А воры ждут что с них санкции снимут....

  • repeinik 10 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    серг_юп (10.02.2016 13:12) писал(a):
    Какая ДИЧЬ . Почему права человека объединены с майданом ? Можно же и права , и зарплаты , и благополучие без майданов ! Правда , и без Вас тоже .
    Просто это единственный козырь.. Но во всем мире меняются президенты и не происходит трагедии.Если они меняются добровольно..Так что вопрос не в майданах а во власти..

  • naarnik 10 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    Не улучшила !!! Их вообще нет. А запад лабзается с самозванцами. ООН - пародия, особенно после заседания с участие школьника. Смех да и только.

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 13:08) писал(a):
    так сколько надо ? 2 года уже прошло ? сколько еще ждать возвращение страны хотя бы на уровень януковича? 10-20 100 лет? Все будет хорошо ? 2 года уже все очень плохо и продолжает ухудшатся . Ну дай бог что бы торопливый украинский народ очередного майдану не устроил - за 20 лет уже 5 президентов сменилось и с каждым разом все хуже и хуже дела идут
    Это вы у крымчан спросите! А у нас уже больше 20 лет ни прав, ни свобод!

  • chuvak911 10 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 12:56) писал(a):
    У нас у всех одна проблема - сования носа ООН и НАТО в дела суверенных и независимых государств.Причем нос суют эти господа как то выборочно - там где рубят головы за колдовство и как свиней в спину негров стреляют - не сунут и а вот так где опам дают штрафа за нарушение КОАП - говорят законы нужно поменять.
    Неужто вы читали заключение спецдокладчика ООН по Саудовской Аравии??? И что? Всё по РБ действительно преукрашено, а по СА - всё в шоколаде?

  • id201432245 10 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Forumer Smith (10.02.2016 12:09) писал(a):
    Что сказать, прав спецдокладчик ООН.
    Немецкие органы опеки отобрали у семейной пары двух детей, а теперь хотят отобрать еще не родившегося ребенка. Семья намерена обратится за помощью к Путину. В редакцию «Русских Афин» поступил пресс-релиз, от Европейского Информационного центра Прав Человека в Вене (ЕИЦПЧ), о том, что Верховный земельный суд города Халле лишил гражданку России Анжелину де Майер и её супруга родительских прав. Источник: http://rua.gr/immi/nashzagran/16447-v-germanii-u-rossiyanki-khotyat-otobrat-eshche-ne-rodivshegosya-rebenka.html

  • id201432245 10 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    jacksik1982 (10.02.2016 13:36) писал(a):
    Это вы у крымчан спросите! А у нас уже больше 20 лет ни прав, ни свобод!
    Детей в школах развращать не дают и города парадами извращенцев позорить запрещают?

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=5J2oewsaTIw&index=2&list=LLM-N5cOZ0nyYS8zSBvcI6KQ Какие права, тут людей называют открыто "народцем", "некими", "кем то", но справедливости ради народ в общем за 20 лет таким и стал!

  • Владимир_Борткевич 10 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Какой приход такой и поп Для чего эти форумы Для плакс? Одни сопли

  • Наталья_Петрова_talks28 10 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    кто мне может ответить что такое права человека? И каких именно прав человека в РБ нет , а допустим в США есть

  • avas-13 10 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 12:44) писал(a):
    В одном советском фильме Джек восмеркин американец была интересная песня о равных правах и возможностях https://www.youtube.com/watch?v=4oXLA0E5cOE Он ездит на машине величиной с вагон, Шофер, лакей, в окошках занавески, Зато меня везет фургон, Почти что собственный фургон, Куда везет? В участок полицейский. Зато меня везет фургон, да, фургон, Куда везет? В участок полицейский.
    Прочитал последний куплет, и понял что песня про Беларусь Не ожидал от Натальи Петровой такой идеологической диверсии)

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    id201432245 (10.02.2016 13:38) писал(a):
    Детей в школах развращать не дают и города парадами извращенцев позорить запрещают?
    Если завтра власть скажет, что все будем проводить гей парад, 83,5% скажут ЗА и впереди планеты всей побегут с транспарантами!

  • vinck 10 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    id201432245 (10.02.2016 13:36) писал(a):
    Немецкие органы опеки отобрали у семейной пары двух детей, а теперь хотят отобрать еще не родившегося ребенка. Семья намерена обратится за помощью к Путину. В редакцию «Русских Афин» поступил пресс-релиз, от Европейского Информационного центра Прав Человека в Вене (ЕИЦПЧ), о том, что Верховный земельный суд города Халле лишил гражданку России Анжелину де Майер и её супруга родительских прав. Источник: http://rua.gr/immi/nashzagran/16447-v-germanii-u-rossiyanki-khotyat-otobrat-eshche-ne-rodivshegosya-rebenka.html
    Какое дело имеют немцы, путины, какие-то дети - до полного отсутствия прав людей в РБ?

  • abuk 10 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    avas-13 (10.02.2016 13:29) писал(a):
    А какое вам дело до США и Саудовской Аравии? Когда в вашей собственной стране есть политзаключенные, в судах избивают журналистов а выборы проходят с многочисленными нарушениям. По конкретным примерам нарушения прав человека в Беларуси вам возразить нечего, поэтому вы пытаетесь сместить центр внимания на другие страны. Но ведь если еще где-то плохо, то в Беларуси от этого лучше не становится. Не прошел ваш прием из методички.
    все ваши мифы про политзаключенных, нарушение прав и пр. страшилки оцениваются в момент выборов, когда сеятели этих мифов с треском и позором сливают эти выборы. Соответственно грош цена таким мифам.

  • id201432245 10 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    id48153892 (10.02.2016 13:40) писал(a):
    Вообще-то Беларусь является одной из стран-основательниц ООН - организации, чья цель, согласно ее Уставу "Поддерживать международный мир и безопасность и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру и подавления актов агрессии или других нарушений мира и проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира; Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов, а также принимать другие соответствующие меры для укрепления всеобщего мира; Осуществлять международное сотрудничество в разрешении международных проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и в поощрении и развитии уважения к правам человека и основным свободам для всех, без различия расы, пола, языка и религии, и Быть центром для согласования действий наций в достижении этих общих целей." Не логично ли, что организация эта... Читать дальше...
    Так пускай ООН занимается защитой народов от НАТО, а не кончиту рекламирует http://echo.msk.ru/files/1468714.jpg

  • Екатерина_Иванова_talks53 10 февраля 2016 в 13:45 из Европы

    Это все политика. Плевать они хотели на права человека в РБ. Тем более, что никаких таких проблем у нас нет. В Европе вон несогласных тоже разгонят если надо. А в США полиция в безоружных людей стреляет, и ничего. Даже противно слушать и читать такое.

  • id201432245 10 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    vinck (10.02.2016 13:42) писал(a):
    Какое дело имеют немцы, путины, какие-то дети - до полного отсутствия прав людей в РБ?
    К тому, что искатели правды в своем глазу бревна не видят.

  • id48153892 10 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 13:41) писал(a):
    кто мне может ответить что такое права человека? И каких именно прав человека в РБ нет , а допустим в США есть
    Уважаемая, откройте хотя бы основополагающие документы, ту ж Декларацию прав человека, Пакты о гражданских и политических и социально-экономических правах человека и т.п.: все они находятся здесь: http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/hr Думаю, там все понятно, учитывая, что большинство из них официально ратифицированы нашей страной, но, к сожалению, не все из них имплементированы в наше законодательство.

  • Алена_talks5 10 февраля 2016 в 13:47 из Италии

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 12:28) писал(a):
    господа скажите честно, вам нужны майданы и права человека или зарплаты и благополучие ?Ведь права человека и майданы никак не увеличат ваше благополучие и зарплаты.
    Естественно, никаких кровопролитий! Это все понимают. Никто и не призывает к подобному. Единственный способ улучшить свой уровень жизни - это уезжать из страны.

  • vinck 10 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Екатерина_Иванова_talks53 (10.02.2016 13:45) писал(a):
    Это все политика. Плевать они хотели на права человека в РБ. Тем более, что никаких таких проблем у нас нет. В Европе вон несогласных тоже разгонят если надо. А в США полиция в безоружных людей стреляет, и ничего. Даже противно слушать и читать такое.
    Врать не нужно. Кто был в Европе - сравнить сумел

  • id201432245 10 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    jacksik1982 (10.02.2016 13:42) писал(a):
    Если завтра власть скажет, что все будем проводить гей парад, 83,5% скажут ЗА и впереди планеты всей побегут с транспарантами!
    Потому народ власть и поддерживает, что власть наши семьи от евросодома защищает. Это народцу кружевные стринги нужны и парады с голыми ляшками.

  • vinck 10 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    id201432245 (10.02.2016 13:46) писал(a):
    К тому, что искатели правды в своем глазу бревна не видят.
    При чем тут искатели? Лукашенко реально уже достал, люди не тупые

  • id201432245 10 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    vinck (10.02.2016 13:47) писал(a):
    Врать не нужно. Кто был в Европе - сравнить сумел
    СЕКС ПРОСВЕТ в школах германии! Не согласных родителей сажают в тюрьму https://www.youtube.com/watch?v=HtxsnTLmHtQ

  • Сева_Севин 10 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 13:37) писал(a):


    Спорить с вами не буду.Дальше своего носа вы не видете ничего.Портрет киселева в правом углу висит у вас в комнате?

  • serg2605 10 февраля 2016 в 13:50 из России

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 12:28) писал(a):
    господа скажите честно, вам нужны майданы и права человека или зарплаты и благополучие ?Ведь права человека и майданы никак не увеличат ваше благополучие и зарплаты.
    не знаю примеров революций чтоб в итоге улучшили жизнь большинства! вероятно минусуют те кто знают но знания свои хранят в себе))) или выдают желаемое за действительное т е мечтатели........

  • пaн Диpeктор 10 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    valera_bahankevich (10.02.2016 12:35) писал(a):
    ни какого,они просто нибудут с нами иметь ни каких дел.
    Да и не нужно по большому счету. Пусть только границы откроют (и для людей, и для товаров).

  • ira1605 10 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 12:38) писал(a):
    Права человека это нечто такое мифическое - многие об этих правах говорят но нигде их нет .Как нет никакой независимости и тд. Вот в США и Саудовсколй Аравии есть права человека? Там и смертная казнь есть ,там и митинги разгоняют газом и дубинками, там за публикацию в твитере пожизненное дают .Чем эти страны лучше нас по правам человека? ничем .А почему ООН о них молчит?
    Ну так там, прежде всего, есть нормальное пособие по безработице и нет (как и нигде больше в мире) сбора за "тунеядство"! Уже это дает меньше повода для недовольства властью, так как она (власть) дает возможность сносно существовать и , тем более, не залезает безосновательно в кошелек (без анализа, в какой мере ты воспользовался т.н. соц благами и сколько их создал на протяжении трудовой деятельности).

  • id201432245 10 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    serg2605 (10.02.2016 13:50) писал(a):
    не знаю примеров революций чтоб в итоге улучшили жизнь большинства! вероятно минусуют те кто знают но знания свои хранят в себе))) или выдают желаемое за действительное т е мечтатели........
    Тут много тех, кто мечтает снова на панов батрачить, правда те паны бюргерам толчки чистят и памперсы меняют. Но и нашим змагарам работу найдут, за арабами подметать.

  • jacksik1982 10 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (10.02.2016 13:39) писал(a):
    Какой приход такой и поп Для чего эти форумы Для плакс? Одни сопли
    https://www.youtube.com/watch?v=UGDzsOELmbE&index=4&list=LLM-N5cOZ0nyYS8zSBvcI6KQ Так оно и есть!

  • serg2605 10 февраля 2016 в 13:56 из России

    vinck (10.02.2016 13:47) писал(a):
    Врать не нужно. Кто был в Европе - сравнить сумел
    вы только по витринам оцениваете? кто хотел кружевные трусики и в ЕС уже давно в России-матушке работать пытаются чем могут)

  • Вася_Пупкин_talks99 10 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    ребята, вводите санкции обратно, как до вас не дойдёт старая как мир схема : утром - деньги, вечером - стулья (а можно наоборот? - Можно, только деньги вперёд!). Так и тут - сначала пусть права человека будет соблюдать, а потом и отменять надо

  • s-dmitrich 10 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Наивные европейцы. Они всё ещё думают что эту административно-колхозную систему можно как-то приобщить к общечеловеческим ценностям. её можно только ЗАМЕНИТЬ, исправить НЕЛЬЗЯ.

  • id201432245 10 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    ira1605 (10.02.2016 13:55) писал(a):
    Ну так там, прежде всего, есть нормальное пособие по безработице и нет (как и нигде больше в мире) сбора за "тунеядство"! Уже это дает меньше повода для недовольства властью, так как она (власть) дает возможность сносно существовать и , тем более, не залезает безосновательно в кошелек (без анализа, в какой мере ты воспользовался т.н. соц благами и сколько их создал на протяжении трудовой деятельности).
    Так кто пособие или из земли выкачанное или у ливийского ребенка украденное. И тебе дадут пособие, если пойдешь в НАТО детей в какой нибудь стране убивать.

  • id201432245 10 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    s-dmitrich (10.02.2016 13:57) писал(a):
    Наивные европейцы. Они всё ещё думают что эту административно-колхозную систему можно как-то приобщить к общечеловеческим ценностям. её можно только ЗАМЕНИТЬ, исправить НЕЛЬЗЯ.
    Заменить на вальцманов? Или на косовских бандитов?

  • Алесь_Загорскі 10 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    Совершенно справедливая оценка Оон. Одно дело художников чего стоит. А рулят этими процессами русские

  • ira1605 10 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    id201432245 (10.02.2016 13:48) писал(a):
    Потому народ власть и поддерживает, что власть наши семьи от евросодома защищает. Это народцу кружевные стринги нужны и парады с голыми ляшками.
    Да не поддерживает, просто власть себя так "подсчитывает" и рот неугодным закрывает.

  • s-dmitrich 10 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 13:41) писал(a):
    кто мне может ответить что такое права человека? И каких именно прав человека в РБ нет , а допустим в США есть
    Права "Людьми звацца". В настоящее время больше подходит определение "Стадо безмолвное и покорное".

  • s-dmitrich 10 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    id201432245 (10.02.2016 13:58) писал(a):
    Заменить на вальцманов? Или на косовских бандитов?
    Для начала на адекватных людей, грамотных экономистов и управленцев. Которые смогли бы наладить экономику страны, а не гоняться за художниками, обманывать всех подряд и обдирать народ.

  • Zadorny_Myslitel 10 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    nedoumok (10.02.2016 12:14) писал(a):
    А разве кто-то заставил это сделать?
    Не хватало еще, чтобы какой-то дядя из-за бугра заставлял. Да и не надо оно этому дяде, ему бы красивые фразы только толкать. В речевках борцов за права человека в других странах ничего не изменилось не то что за 4 месяца, а с самого момента появления таких "борцов".

  • алесь_багданаў 10 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 12:44) писал(a):
    В одном советском фильме Джек восмеркин американец была интересная песня о равных правах и возможностях https://www.youtube.com/watch?v=4oXLA0E5cOE Без всяких околичностей и сложностей, Рассказываю то, с чем сам знаком, Известно всем, что равные возможности В Америке, практически, закон. Что это значит? Поясню примером, Возьмем, ну хоть меня с миллионером. У нас с миллионером возможности равны, Мы в этом с ним, как близнецы похожи - Пешком добраться до Луны, Пешком добраться до Луны Мы оба одинаково не можем. Пешком добраться до Луны, до Луны Мы оба одинаково не можем. Он спит в шикарной спальне, Под мост иду я спать, Ах, хотя осенний дождь и там намочит, Он может так же поступать, Он может так же поступать, Конечно, если очень уж захочет. Он может так же поступать, поступать Конечно, если очень уж захочет. Он ездит на машине величиной с вагон, Шофер, лакей, в окошках занавески, Зато меня везет фургон, Почти что собственный фургон, Куда везет? В участок полицейский. Зато меня везет фургон, да, фургон, Куда везет? В участок полицейский.
    Эти идеологические понты советских времен уже не работают даже для тёмных и зомбированных...

  • flexsoft 10 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Сева_Севин (10.02.2016 13:50) писал(a):
    Спорить с вами не буду.Дальше своего носа вы не видете ничего.Портрет киселева в правом углу висит у вас в комнате?
    Ну почему же. Многие видят гораздо дальше даже не зная кто такой киселев (судя по частоте упоминаний - это бог свидомых, как и Путин). А Украина - это действительно теперь оплот свобод и законности. Можно свободно получить от нациков за высказывание своего мнения (причем угрожают даже семьям), можно свободно получить пулю от полицейского за то, что находился на пассажирском сиденье в машине, нарушившей ПДД.... И т.д.

  • s-dmitrich 10 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (10.02.2016 14:00) писал(a):
    Совершенно справедливая оценка Оон. Одно дело художников чего стоит. А рулят этими процессами русские
    При чём здесь русские? Хлопать в ладоши на улице Вам тоже русские запрещают? Бюллетени в урны на выборах лично Путин подбрасывал? Не вводить налоги и не повышать цены не посоветовавшись с народом Вам русские обещали? А зарплаты по 1 000 $ кто обещал? Опять русские?

  • Иван_Транов 10 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 13:37) писал(a):
    http://dosie.su/uploads/posts/2014-09/1411863985_rost-cen.jpg
    Ха-ха-ха. Посмешили ей Богу. Анекдот в тему: Возвращается мужик с охоты и отдает жене зайца. М: На, пожарь. Ж: Я бы пожарила да масла нет. М: На сале пожарь. Ж: Я бы пожарила, да сала нет. М: Ладно, просто пожарь, без ничего. Ж: Я бы пожарила, да газа нет. Мужик хватает зайца за уши, открывает форточку и выбрасывает на улицу. Заяц подхватился и говорит: "Слава Украине! Героям слава!

  • flexsoft 10 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    марина_цветкова (10.02.2016 14:02) писал(a):
    а у нас уже 20 лет 1 президент и что? всё лучше и лучше? не нужно нам майданов, пусть у нас будут прозрачные выборы и тогда 100% у нас будет другой правитель, а не взятые из воздуха 83%.
    Для того чтобы был другой президент - нужны не прозрачные выборы, а адекватные кандидаты, ставящие во главе своей программы благосостояние народа и престиж страны, а не лизание западных задниц!

  • 3911 10 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    abuk писал(a):
    текст сообщения удален
    точно подмечено! вот для них: поле с бирками "хирургические отходы" войсковая часть №*****-это украинская демократияа с флагом - это диктатура в Республике Беларусь - смотри не перепутай

  • repeinik 10 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    abuk писал(a):
    текст сообщения удален
    За себя и только за себя отвечать вас мама не учила? Внимательно выслушивать и давать голос людям иного мнения и взглядов это азбучная истина. А не дубасить их омоном и загонять под штрафы.Притом что у них нарушений закона гораздо меньше чем у власти..издающий незаконные декреты и указы.

  • марина_цветкова 10 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    s-dmitrich (10.02.2016 14:09) писал(a):
    При чём здесь русские? Хлопать в ладоши на улице Вам тоже русские запрещают? Бюллетени в урны на выборах лично Путин подбрасывал? Не вводить налоги и не повышать цены не посоветовавшись с народом Вам русские обещали? А зарплаты по 1 000 $ кто обещал? Опять русские?
    Мы в прямой зависимости от русских-правитель России держит-содержит нашего

  • 3911 10 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Vera_Komarova (10.02.2016 13:58) писал(a):
    Только животное может предпочесть зарплату правам человека... И то только потому, что оно не человек, поэтому и права человека ему вроде как и не нужны... И невдомек некоторым, что восстановление ситуации с правами человека во многом решает вопрос и с зарплатой в том числе. А о каком благополучии говорится, вообще непонятно...
    "права человека" манилка для дурачков. типа в США все равны... ага... 120 000 бездомных в ЛосАнжелесе (население крупного города РБ!) - они равны по правам президенту США))))))))) вы сами то в это верите?!

  • Иван_Транов 10 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Боварцы приехали в Россию на встречу с ПУТИНЫМ. И это при всем желании Меркель не снимать с РФ санкции. О чем это говорит не трудно догадаться.

  • марина_цветкова 10 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    flexsoft (10.02.2016 14:09) писал(a):
    Для того чтобы был другой президент - нужны не прозрачные выборы, а адекватные кандидаты, ставящие во главе своей программы благосостояние народа и престиж страны, а не лизание западных задниц!
    адекватные есть, но один товарыщ не дает ни кому рот открыть или молчи или тюрьма, а теперешний очень сильно благосостояние народа умножил? а престиж страны?

  • 3911 10 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 12:52) писал(a):
    Так я вот и думаю почему спецдокадчик ООН обеспокоен штрафами за нарушение КОАп белорусским опам и не обеспокоен тем что в Саудовской Аравии людям головы рубят на площадях за колдовство , а в США в спины безоружным неграм полицейские стреляют.Тот то оно и интересно .
    а чо им дадут негры ?!?! а РБ им жизнено нада!!! РБ на острие возможного удара по России.... https://www.youtube.com/watch?v=AMcRtwlNRJ4

  • id48153892 10 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (10.02.2016 12:38) писал(a):
    Права человека это нечто такое мифическое - многие об этих правах говорят но нигде их нет .Как нет никакой независимости и тд.
    Если вы считаете, что у вас нету прав, как у человека и гражданина, мне вас очень жаль! Поэтому граждан РБ и считают за стадо скота, которому "абынебыловайны", а на права - ну нет, так нет, будем выживать и терпеть все, что взбредет в голову ТНП. Из-за отсутствия минимальной юридической грамотности и самосознания себя как человека, который кстати, как и его "права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства", в нашей стране вот уже 20 лет "стабильность". Или вам незнакомы права на достойную жизнь и заработок, обучение, свободу слова и самовыражения, свободу собраний и митингов, принцип равенства, свобода объединений, принцип уважения социальных, экономических и политических прав и тд. и т.п???!!Ах, да, у нас же все нельзя, а то придет дядя с дубинкой и не посмотрит, что ты женщина или инвалид.... Можно! Конституция, которая для большинства ничего не значит, все-таки есть в стране, да и следовать ей мы обязаны....но опять же: "хай так будзе, абынебылавайны"!!!!!

  • марина_цветкова 10 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (10.02.2016 13:39) писал(a):
    Какой приход такой и поп Для чего эти форумы Для плакс? Одни сопли
    Рыба гниет с головы-так что какой поп такой и народ

  • repeinik 10 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    flexsoft (10.02.2016 14:09) писал(a):
    Для того чтобы был другой президент - нужны не прозрачные выборы, а адекватные кандидаты, ставящие во главе своей программы благосостояние народа и престиж страны, а не лизание западных задниц!
    Угу..ну и кто из адекватных вылезет с риском сесть и надолго?

  • id201432245 10 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    s-dmitrich (10.02.2016 14:04) писал(a):
    Для начала на адекватных людей, грамотных экономистов и управленцев. Которые смогли бы наладить экономику страны, а не гоняться за художниками, обманывать всех подряд и обдирать народ.
    А чем не устраивает экономика? Старайся покупать белорусское и будет экономика. Или думаешь, что завалив страну импортом и закрыв все производство жизнь наладиться.

  • flexsoft 10 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    марина_цветкова (10.02.2016 14:18) писал(a):
    адекватные есть, но один товарыщ не дает ни кому рот открыть или молчи или тюрьма, а теперешний очень сильно благосостояние народа умножил? а престиж страны?
    А пример адекватных? Уж точно не те, кто после выборов на баррикады полез и стал громить гос учреждения. Да и риторика их после этого показала чего им нужно было. Теперешний понятно, что всем надоел и свои возможности уже исчерпал. Но это не повод бросаться в крайности: вариант "хоть чёрт - только бы не этот - ничего хорошего тоже не принесет".