Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Александр Лукашенко считает, что ресурс Организации Договора о коллективной безопасности используется не в полной мере. Об этом он заявил сегодня на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.

«Мы недостаточно используем этот ресурс. Мы просто или не понимаем, что маловероятно, или просто у нас какие-то другие мысли. Хотя ОДКБ — это не просто площадка, а организация, где мы должны совместно действовать и демонстрировать нашу решимость по защите нашей безопасности, безопасности государств, которые входят в Организацию Договора о коллективной безопасности. И даже те, кто не входят, должны, глядя на нас, все-таки иметь какую-то надежду, что мы обеспечим эту безопасность, прежде всего нашим соседям», — сказал глава государства. Он добавил, что прежде всего имеет в виду народы, которые хотели бы жить в безопасности.

Александр Лукашенко подчеркнул, что эти вопросы обсуждались и на последней встрече с президентом России Владимиром Путиным. «С премьером (председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым) мы меньше касались этих вопросов. Но поскольку на экономике отражаются и события рядом, и чуть подальше — все это сейчас в глобализованном мире взаимосвязано. Поэтому мы с президентом России, наверно, больше половины времени обсуждали эти важные вопросы нашей безопасности: все, что происходит на западном направлении, все, что на юге у нас с Украиной связано, Сирия — этот большой клубок, отношения Российской Федерации с Турцией», — отметил президент Беларуси. Он обратил внимание на то, что на Беларуси это также отражается.

«Мы обсуждали вопросы экономики, обсуждали все эти проблемы во взаимосвязи с безопасностью», — подытожил глава белорусского государства.

В свою очередь Николай Бордюжа отметил, что если в целом брать ситуацию и смотреть, к примеру, на Европу, на Ближний Восток, то в регионе ОДКБ она относительно стабильная. «Как ни странно, но тем не менее во всех наших государствах относительно стабильная обстановка. И конечно, это благодаря прежде всего усилиям высшего руководства стран в системе национальной безопасности, которая создана во всех государствах, соответствующим силовым ведомствам», — сказал генеральный секретарь Организации.


Комментарии с форума

  • Или_Я 9 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    весь мир содрогается то тут, то там. Всяческих элементов хватает нынче. Сам за себя - это одно, но когда есть объединение, то тянуть одному упряжку не совсем эффективно

  • KotSam_PoSebe 9 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    lihtaryk__ писал(a):
    текст сообщения удален
    Если оглянуться и посмотреть на соседнюю страну или те страны где сейчас проблемы с беженцами, то можно говорить, что обеспечение безопасности должно быть всесторонним

  • lihtaryk__ 9 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (09.02.2016 12:39) писал(a):
    Если оглянуться и посмотреть на соседнюю страну или те страны где сейчас проблемы с беженцами, то можно говорить, что обеспечение безопасности должно быть всесторонним
    Раз идет постоянное нагнетание обстановки в мире, значит кто-то за это платит

  • PWvek_0203 9 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Мы просто или не понимаем, что маловероятно, или просто у нас какие-то другие мысли Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484031.html ну не понимать сегодня - это действительно маловероятно, когда от прочтения новостных лент просто начинаешь думать, что весь мир сходит с уматам теракт, там перестрелялись, там еще какое-то лихо. тут бдить и бдить надо

  • Алина_Минина 9 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Suspenzia (09.02.2016 12:35) писал(a):
    Конечно не в полной. Когда уже будем Сирию бомбить?
    Почему сразу бомбить??? ОДКБ действует в мирных целях, так почему же Вы считаете, что речь идет о бомбежке???

  • KotSam_PoSebe 9 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/484031.html Новости по теме | Новости за 9 февраля 2016 года
    Однозначно можно сказать, что обеспечить в полной мере безопасность на всех направлениях в одиночку просто невозможно и такие вопросы нужно решать с союзниками

  • billi_bons_02 9 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Чуть что, нас будет кому прикрыть. Пусть конечно этот договор окажется не нужным.

  • KotSam_PoSebe 9 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    dzmiter.by (09.02.2016 12:42) писал(a):
    "Надо ставить базу, а то не будет подачек"
    Большее предпочтение базе союзной страны, чем западным, у соседей они уже наобещали "золотые горы" и поддержку, а теперь можно посмотреть во что это выливается, делаем выводы

  • dima_khai 9 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Он добавил, что прежде всего имеет в виду народы, которые хотели бы жить в безопасности. Что за бред? Разве есть такие народы, которые не хотят так жить??

  • Такая__сякая 9 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (09.02.2016 12:39) писал(a):
    Если оглянуться и посмотреть на соседнюю страну или те страны где сейчас проблемы с беженцами, то можно говорить, что обеспечение безопасности должно быть всесторонним
    Согласна с вами! По сравнению с соседями у нас очень даже безопасно. Не зря ведь к нам едут с Украины.

  • salem_photo 9 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Или_Я (09.02.2016 12:37) писал(a):
    весь мир содрогается то тут, то там. Всяческих элементов хватает нынче. Сам за себя - это одно, но когда есть объединение, то тянуть одному упряжку не совсем эффективно
    Это о чём тут высказалось?

  • SHURIK_3333 9 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Suspenzia (09.02.2016 12:35) писал(a):
    Конечно не в полной. Когда уже будем Сирию бомбить?
    Да что вы все прицепились к Сирии? Что своих проблем мало?

  • skif1986 9 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Klara_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Если одной головы не хватает - значит, она дырявая. Пусть и короной накрыта. А вместе увереннее и надежнее шагать только от пивной до дома.

  • Или_Я 9 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    а разве ОДКБ это военные действия ??? какие странные тут комментарии... любую ситуацию надо и предупредить и реально разрулить

  • dgin13 9 февраля 2016 в 12:50 из Чехии

    "И даже те, кто не входят, должны, глядя на нас, все-таки иметь какую-то надежду, что мы обеспечим эту безопасность, прежде всего нашим соседям", - сказал глава государства. Прямо так и вижу эту картину, как Польша, Украина, Литва, Латвия замерли в робкой надежде: "-Ну, когда же войска ОДКБ разместят у них свои базы и "обеспечат их безопасность"".

  • Alex777 9 февраля 2016 в 12:51 из Германии

    eviltol (09.02.2016 12:44) писал(a):
    И ты еще здесь,лично покажи пример своей дружбы с Россией-гоу в Сирию,раз не терпится в оранжевое одеться
    У моей страны договор с НАТО, а не с ОДКБ И приказ мне Александр отдать не сможет - так что ...

  • михаил_патапов 9 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    ПОчему он так быстро вернулся из СОЧИ.............

  • id308573562 9 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Alex777 (09.02.2016 12:37) писал(a):
    А, что я давеча писал поклонникам моей хаты с краю? Пора на деле доказывать свою дружбу с Россией, например в Сирии
    Cледует так же пересмотреть все вопросы по которым с Россией были расхождения в прошлом (признания независимости республик, признание Крыма и т.д.) Ну а то что воевать в Сирии так это без вариантов.

  • svoja_kolokolnaya 9 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Такая__сякая (09.02.2016 12:47) писал(a):
    Согласна с вами! По сравнению с соседями у нас очень даже безопасно. Не зря ведь к нам едут с Украины.
    едут, потому что знают, что может и не будут кататься как сыр в масле, но зато пули над ушами не будут свистеть и засыпать можно спокойно, зная, что на тебя ночью бомба не свалится.

  • SHURIK_3333 9 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    А я скажу так: Посмотрите, что сейчас творится в Европе. Из-за наплыва беженцев ущемляются права и личная свобода коренных жителей. Украина воюет. В России тоже не все спокойно. Так что когда друзья-россияне говорят о нашей стране как об островке спокойствия и безопасности, думаю, в этом есть резон.

  • Слав_Ная 9 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Или_Я (09.02.2016 12:37) писал(a):
    весь мир содрогается то тут, то там. Всяческих элементов хватает нынче. Сам за себя - это одно, но когда есть объединение, то тянуть одному упряжку не совсем эффективно
    безопасность страны для президента - первостепенная задача, в рамках союза, дружбы, объединений как хотите называйте, конечно же глупо "гнуть свою линию" - все должно быть вунисон

  • salem_photo 9 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    sj_krypaa (09.02.2016 12:53) писал(a):
    Я так понимаю, это он нас так подготавливает, что все же база будет?
    Он пытается подписать других на защиту собственной власти. Похоже,к внутренним силам (МВД,КГБ,..) у него уже доверия мало.

  • Alex777 9 февраля 2016 в 12:58 из Германии

    SHURIK_3333 (09.02.2016 12:55) писал(a):
    А я скажу так: Посмотрите, что сейчас творится в Европе. Из-за наплыва беженцев ущемляются права и личная свобода коренных жителей. Украина воюет. В России тоже не все спокойно. Так что когда друзья-россияне говорят о нашей стране как об островке спокойствия и безопасности, думаю, в этом есть резон.
    Есть резон - правда ваша. Поэтому когда белорусы жалуются, что при всех своих расскладах хотят еще и денег как в Германии, это ничего кроме смеха не вызывает Как говорится - либо деньги + арабы, либо что Бог дал

  • gladki-katlubay 9 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    послать весь беларуский ОМОН и спецназ для наведения порядка в горячих точках.

  • Liz_333 9 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    lihtaryk__ писал(a):
    текст сообщения удален
    Безусловно! Для всех нас безопасность - самая важная составляющая. Когда твоей жизни что-то угрожает - тогда не надо и не хочется ничего. Только бы все было спокойно (уже предвижу, как сьвядомыя усмехнутся "абы не было войны"). Да, абы не было войны! Те, кто видел смерть в лицо, кто пережил войну (не важно какую и где), тот знает это наверняка.

  • eviltol 9 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Aleksa__A. писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага,но почему-то "кругом враги с крызисам ва усем Мире" только у явных экономических неудачников и незаменимых царей,которые доводят свои страны до ручки,а потом только переживают за свой трон и ни о чем больше

  • eviltol 9 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Alex777 (09.02.2016 12:51) писал(a):
    У моей страны договор с НАТО, а не с ОДКБ И приказ мне Александр отдать не сможет - так что ...
    Так что,все с тобой понятно-очередной любитель Родины на расстоянии с провокаторскими способностями

  • серг_юп 9 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Василиса_Павлова писал(a):
    текст сообщения удален
    Мире.. Неспокойно... Еще пяток поборов введут , и посмотрим на сколько хваленой "стабильности" хватит .

  • ne_francyz 9 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    хе-хе, есть такой пунктик в договоре о ОДКБ - кроме внешней агрессии, поддержка "стабильнасци" и "несменяемости в "хрустальных сосутах" РБ, Казахстана, Армении, Киргизии, если народ взбунтуется против местных царьков.

  • За_нарот 9 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    Да-да он не полностью направлен на защиту шатающегося трона.....

  • ne_francyz 9 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    Alex777 (09.02.2016 12:37) писал(a):
    А, что я давеча писал поклонникам моей хаты с краю? Пора на деле доказывать свою дружбу с Россией, например в Сирии
    когда хоть оружие раздавать будут?

  • Литвинов_Павел 9 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    "Хотя ОДКБ - это не просто площадка, а организация, где мы должны совместно действовать и демонстрировать нашу решимость по защите нашей безопасности, безопасности государств, которые входят в Организацию Договора о коллективной безопасности." Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484031.html Так в чём же дело? - Где база..? Вот это и будет наглядной "демонстрацией нашей решимости..."

  • ne_francyz 9 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Mysi_1215 писал(a):
    текст сообщения удален
    да-да, сирия, турция, пакистан и израиль - всё РБ угрожают жгите дальше.

  • yurik-phizik 9 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Или_Я (09.02.2016 12:37) писал(a):
    весь мир содрогается то тут, то там. Всяческих элементов хватает нынче. Сам за себя - это одно, но когда есть объединение, то тянуть одному упряжку не совсем эффективно
    Конечно, не дай Бог, но... Если начнут бомбить Беларусь, то Россия еще сможет чем-то помочь Беларуси (если захочет). А чем Беларусь поможет России в случае военного конфликта последней с, например, НАТО? Я уверен на 100%, что если Беларусь выйдет из этого маразма под названием ОДКБ, то она будет больше защищена. Так как, в случае чего-то за нее и Россия вступится, и НАТО. А пока Беларусь в ОДКБ, НАТО по вполне понятным причинам вмешиваться не будет.

  • ne_francyz 9 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    SHURIK_3333 (09.02.2016 12:55) писал(a):
    А я скажу так: Посмотрите, что сейчас творится в Европе. Из-за наплыва беженцев ущемляются права и личная свобода коренных жителей. Украина воюет. В России тоже не все спокойно. Так что когда друзья-россияне говорят о нашей стране как об островке спокойствия и безопасности, думаю, в этом есть резон.
    в прошлом году в опасную яуропу свалило 64 тыс. человек на пмж, в основном высокообразованной и трудоспособной молодежи, обратного потока беженцев-еуропейцев я не вижу. теперь обновляй методички.

  • ne_francyz 9 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    серг_юп (09.02.2016 13:33) писал(a):
    И всех белорусских Иканамистов для восстановления их промышленности .
    ну тогда это будет называться геноцидом.

  • marginal2010 9 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    ne_francyz (09.02.2016 13:47) писал(a):
    в прошлом году в опасную яуропу свалило 64 тыс. человек на пмж, в основном высокообразованной и трудоспособной молодежи, обратного потока беженцев-еуропейцев я не вижу. теперь обновляй методички.
    А евреи к нам....

  • ne_francyz 9 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    marginal2010 (09.02.2016 13:54) писал(a):
    А евреи к нам....
    к вам? в рф чтоли? посольство израиля в рб закрыто?

  • yurik-phizik 9 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Дмитрий_Симонов_talks56 писал(a):
    текст сообщения удален
    Прочитав Ваш опус, я вернулся в 80-е. Игорь Кириллов, Анна Шатилова, Аза Лихитченко... Прекрасные люди. Но вынуждены были читать вот такую "лабуду" в угоду кремлевским "паханам". А теперь конкретно по Вашему посту... 1. Это какое государство из ОДКБ Вы считаете счастливым? 2. Чтобы только не придумать, лишь бы проблемы в экономике отодвинуть на второй план. Вам нужен внешний враг? Ну-ну... Ищите...

  • серг_юп 9 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    marginal2010 (09.02.2016 13:54) писал(a):
    А евреи к нам....
    Не ... Эти проездом . У них с чувством самосохранения все в порядке .

  • Vladimir_Vladimir_talks31 9 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    У Лукашенко синдром Порошенко-только мы можем защитить Россию от запада.Смешно,а за соотечественников обидно.

  • anna_holod 9 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    SHURIK_3333 (09.02.2016 12:49) писал(a):
    Да что вы все прицепились к Сирии? Что своих проблем мало?
    Из разряда: про Фому-Ерему. Или вы для решения внутренних проблем предлагаете уже свою территорию бомбить? (некоторые участки не возражала бы-особенно с птичьими названиями) Вам говорят, что расширение участия в ОДКБ предполагает вовлечение во всевозможные конфликты(в том числе и с возможными жертвами с нашей стороны), чуждые нам в силу своего географического, политического и экономического положения, а вы считаете, что это может решить наши экономические проблемы?

  • Dio_J 9 февраля 2016 в 14:16 из Норвегии

    Вся эта "бумажная" организация (ОДКБ) держится исключительно на России, мощи её армии и флота. Вся южная граница пока спокойна ввиду того, что там расположены российские базы с необходимым вооружением и если, не дай Бог, что-нибудь случится, в бой вступит российская армия, единственная сегодня в мире, с которой считается блок НАТО. Сирия - убедительное свидетельство как Россия почти в одиночку "долбит" ИГИЛ. Кто из "союзников" или других "планетарных руководителей" ей помогает??? Видимо, главное, чтобы не мешали (!!!). Поэтому и мир на этом пространстве, не надо впадать в заблуждения, заслуга Армии и Флота России (имхо))))

  • yurik-phizik 9 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Lana_------------ писал(a):
    текст сообщения удален
    У меня создалось такое впечатление, что Вы из КНДР пишете. Девушка, самое главное - нормально функционирующая экономика. А когда ее нету - начинают петь песни про дружелюбие и взаимопонимание. Вы лично согласны быть лучшим другом РФ и Казахстана только ради дружелюбия...? И еще... Россия - самый ненадежный партнер.

  • id19277884 9 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    зачем Беларуси ОДКБ это ущербная организация которую создало одна из главных нарушителя мира на планете

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    s.nemo (09.02.2016 12:39) писал(a):
    ОДКБ по сути направленна на внутреннюю защиту клуба пожизненных. Россия воюют кругом сама, без всякой помощи от "союзников". К чему эти речи о неиспользуемом ресурсе если даже в случае с СУ - 24 никто не поддержал главного союзника. Пустая болтовня, как и всё другое.
    У России больше нет и никогда не будет друзей, Россия выросла, ее теперь слабые боятся, сильные ненавидят

  • der2008 9 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    tot_bask (09.02.2016 15:13) писал(a):
    У России больше нет и никогда не будет друзей, Россия выросла, ее теперь слабые боятся, сильные ненавидят
    а народ из нее бежит

  • Barvij 9 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    По существу все правильно. Как бы это кому-то не нравилось.

  • tot_bask 9 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    der2008 (09.02.2016 15:35) писал(a):
    а народ из нее бежит
    возвращается

  • Алесь_Загорскі 9 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Русский служка хочет чтобы Беларусь влезла в авантюры а беларусы получали "засекреченные гробы"? Или потенциал русского одкб- на случай чтобы людей бить, которые протестовать будут, или давить танками как русские делали в Праге и Будапеште в свое время!!?

  • petr.strel 9 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    «Мы недостаточно используем этот ресурс. Мы просто или не понимаем, что маловероятно, или просто у нас какие-то другие мысли. Хотя ОДКБ - это не просто площадка, а организация, где мы должны совместно действовать и демонстрировать нашу решимость по защите нашей безопасности, безопасности государств, которые входят в Организацию Договора о коллективной безопасности. И даже те, кто не входят, должны, глядя на нас, все-таки иметь какую-то надежду, что мы обеспечим эту безопасность, прежде всего нашим соседям», - сказал глава государства. Он добавил, что прежде всего имеет в виду народы, которые хотели бы жить в безопасности. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484031.html Абсолютно! Больше и добавить нечего, ибо если ОДКБ не защитит государств от каких нибудь отпускников, то кому он нужен и для чего тратить на него средства!

  • sergey2056 9 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Естественно , когда НАТО чешется уже рядом с границей надо усиливать обороноспособность .

  • sj_krypaa 9 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    salem_photo (09.02.2016 12:58) писал(a):
    Он пытается подписать других на защиту собственной власти. Похоже,к внутренним силам (МВД,КГБ,..) у него уже доверия мало.
    По-моему нет более преданных ему, чем гбэшники

  • grefka 9 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    petr.strel (09.02.2016 17:16) писал(a):
    «Мы недостаточно используем этот ресурс. Мы просто или не понимаем, что маловероятно, или просто у нас какие-то другие мысли. Хотя ОДКБ - это не просто площадка, а организация, где мы должны совместно действовать и демонстрировать нашу решимость по защите нашей безопасности, безопасности государств, которые входят в Организацию Договора о коллективной безопасности. И даже те, кто не входят, должны, глядя на нас, все-таки иметь какую-то надежду, что мы обеспечим эту безопасность, прежде всего нашим соседям», - сказал глава государства. Он добавил, что прежде всего имеет в виду народы, которые хотели бы жить в безопасности. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484031.html Абсолютно! Больше и добавить нечего, ибо если ОДКБ не защитит государств от каких нибудь отпускников, то кому он нужен и для чего тратить на него средства!
    Пожалуйста перевидите суть сказанного, если вы все поняли. Я вот ничего не поняла - кто что не понимает, что где маловероятно... он хотел сказать, что наши вояки поедут в Сирию, дабы сохранить надежды Асада?

  • elena_man_talks91 9 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    ОДКБ это постановка целой страны в позицию Крыма. Не нужно нам еще больше зависимости от политики кремля, тем более военной(имперской) политики.

  • igor_polyakov_talks70 9 февраля 2016 в 19:14 из России

    Сатановский правильно сказал: ОДКБ это не нужная организация...все проблемы решает только Россия. Скажите - кто из членов ОДКБ осудил турецкую сторону за сбитый российский самолет? Да никто...вот такие "союзнички"...Лукашенко яркий пример,объявил о дружественной Турции

  • Василий_Копов 9 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    Похоже за подачку из Кремля базу поставит...

  • Laguk_Лагук 9 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    скоро первые жабраки в Украину потянутся, с такой стабильностью...

  • eviltol 9 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (09.02.2016 19:14) писал(a):
    Сатановский правильно сказал: ОДКБ это не нужная организация...все проблемы решает только Россия. Скажите - кто из членов ОДКБ осудил турецкую сторону за сбитый российский самолет? Да никто...вот такие "союзнички"...Лукашенко яркий пример,объявил о дружественной Турции
    Сама их создает,пусть сама и решает и это нормально,а то можно подумать союзники уже должны были в Анкару десант высаживать за косячину русских произошедшую в не территории этого унылого ОДКБ

  • buldos-buldosov 9 февраля 2016 в 19:54 из Норвегии

    Кому-то похоже дали время после Сочи подумать и сегодня дать ответ!

  • leader_gmbh 9 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    чё то я после "крымнаша" воевать за россиян совсем не готов.

  • leader_gmbh 9 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    я бы ждал подвоха только с юга: Китайские банки присоединились к санкциям против России

  • igor__shiych 9 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    еще одно подтверждение страха перед беларуским народцем

  • Suspenzia 9 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    Алина_Минина (09.02.2016 12:41) писал(a):
    Почему сразу бомбить??? ОДКБ действует в мирных целях, так почему же Вы считаете, что речь идет о бомбежке???
    Мы чисто светом будем бомбить.

  • Menschen achtbar 10 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    PWvek_0203 (09.02.2016 12:41) писал(a):
    Мы просто или не понимаем, что маловероятно, или просто у нас какие-то другие мысли Читать полностью: http://news.tut.by/politics/484031.html ну не понимать сегодня - это действительно маловероятно, когда от прочтения новостных лент просто начинаешь думать, что весь мир сходит с уматам теракт, там перестрелялись, там еще какое-то лихо. тут бдить и бдить надо
    Кому бдить надо? Народу? Если кто-то "наверху" решил чего то бдит народ или не бдит - не имеет значения. Как решат властьимущие так и будет. ссср развалили не считаясь с народом - я о ссср ни сколько не сожалею. это как пример. В афган встряли при ссср кто народ спрашивал? Можно и ныне примеры привести да модератор ...тут.

  • Menschen achtbar 10 февраля 2016 в 00:39 из Беларуси

    leader_gmbh (09.02.2016 20:48) писал(a):
    чё то я после "крымнаша" воевать за россиян совсем не готов.
    Кто ж спросит готов или нет. С границы вернут если что а то и пулю схлопотать можно за уклонение от призыва. Это вам (и нам) не Асад позволяющий убегать миллионам молодых бугаев которые могли защитить Сирию от ИГ

  • Menschen achtbar 10 февраля 2016 в 01:00 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (09.02.2016 15:52) писал(a):
    Русский служка хочет чтобы Беларусь влезла в авантюры а беларусы получали "засекреченные гробы"? Или потенциал русского одкб- на случай чтобы людей бить, которые протестовать будут, или давить танками как русские делали в Праге и Будапеште в свое время!!?
    Ну вот: РФ хочет... а наш по сути этой новости дает добро. А правда в том: что народ никто не спросит а прикажут идти на войнушку (ОКДБ в опасности) и деться нашим ЛУЧШИМ мужчинам синеокой будет некуда. ведь ущербные и слабые ни на что не способны. Почему же платят зарплату ниже детских пособий??? Опора страны работающие а не получатели пособий!!!!

  • sasha__kurlenko 10 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    Что-то ,Саша,та меня вабщэ запутал.так есць ураги или няма???

  • spoce 10 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    да плевать на этот ресурс, я хочу мяска на выходных покушать, а не за что купить

  • Иван_Иванов_talks5 11 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Это понятно, пока не время ему работать в полную силу, надо выждать.... В любом случаем ОДКБ это сила!