banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Политика


9 февраля в Беларусь с визитом прибудут политические директора министерств иностранных дел стран Вышеградской группы (ВГ). Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В рамках программы пребывания делегации Вышеградской группы планируются встречи с руководством Министерства иностранных дел, в Администрации президента Беларуси и в белорусском правительстве.

Предполагается, что стороны обсудят проблематику взаимодействия Беларуси и стран Вышеградской четверки, состояния и перспектив сотрудничества Беларуси и ЕС, а также вопросов региональной безопасности.

Также 9 и 10 февраля ожидаются визиты представителей внешнеполитических ведомств Австрии, Великобритании и Германии. У всех у них запланированы встречи с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем.

Справка TUT.BY

«Вышеградская четверка» — это неофициальное название объединения четырех центральноевропейских стран: Чехии, Венгрии, Польши и Словакии. The European Quartet — One Melody (Четыре страны — Одна мелодия). Под этим слоганом начиная с 2004 года продолжается многоплановое сотрудничество, объединение творческих ресурсов и прочая общая деятельность Чехии, Польши, Словакии и Венгрии, направленная на популяризацию стран центральноевропейского региона. В период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года в ВГ председательствует Чехия.


Комментарии с форума

  • grpv 8 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    Так кто приедет в Минск - "четвёрка" или представители семи стран ЕС?

  • Net_Batki13 8 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Добро пожаловать в Беларусь! Возмите нас к себе.

  • gladki-katlubay 8 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    важно ,что бы встреча прошла конструктивно с пользой для Беларуси, без вмешательства Москвы.

  • vklminsk 8 февраля 2016 в 12:48 из Европы

    Вышеградская пятерка - так лучше! И свободное передвижение товаров, работ, услуг! Все в Ес!)))

  • Человек из будущего 8 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Сомневаюсь что этих представителей Вышеградской четвёрки будут интересовать как дела на МАЗе и МТЗ, или какая зарплата у детских тренеров. Всё это "многоплановое сотрудничество" со стороны представителей МИД ЕС можно кратко описать следующим образом: ....демократии нет, весь крупный бизнес это государственные монополии - плохо и т.д. И вероятнее всего обязательный ритуал - Куропаты

  • ux21 8 февраля 2016 в 13:30 из Норвегии

    Человек из будущего (08.02.2016 12:56) писал(a):
    Сомневаюсь что этих представителей Вышеградской четвёрки будут интересовать как дела на МАЗе и МТЗ, или какая зарплата у детских тренеров. Всё это "многоплановое сотрудничество" со стороны представителей МИД ЕС можно кратко описать следующим образом: ....демократии нет, весь крупный бизнес это государственные монополии - плохо и т.д. И вероятнее всего обязательный ритуал - Куропаты
    Вот тут вы правы. С чего им на МАЗ, МТЗ ехать, если сколько живу, слышу - кредиты им, льготы, модернизация ... А что имеем? Нет, гости проявят чувство такта, мрачных рабочих гостям не покажут, разве первый Форум работающей молодежи, организованный БРСМ, посетят, где молодые рабочие смогут принять участие в секциях о развитии промышленного сектора, современном социально- экономическом развитии Беларуси, культурном досуге для работающей молодежи в организациях. Вот он - реальный пульс времени страны.

  • d35 8 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Восточное партнерство засвечено, стали подгонять какие-то четверки... Ну-ну...

  • d35 8 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    vklminsk (08.02.2016 12:48) писал(a):
    Вышеградская пятерка - так лучше! И свободное передвижение товаров, работ, услуг! Все в Ес!)))
    Надо ли уточнять направление свободного передвижения товаров и услуг...

  • uchiteldetej 8 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Вторая попытка после "восточного партнерства" поссорить нас с Россией и ЕАЭС !! Не выйдет господа ,ваше время ,с вашим ЕС -ИСТЕКЛО!

  • Алесь_Загорскі 8 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Европа это исторический путь Беларуси. Русские оккупанты навязали иной К чему это привело- взгляните на общий уровень культуры, да в свои кошельки.

  • d35 8 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Алесь_Загорскі (08.02.2016 13:54) писал(a):
    Европа это исторический путь Беларуси. Русские оккупанты навязали иной К чему это привело- взгляните на общий уровень культуры, да в свои кошельки.
    Дружище! Твой "исторический путь" - на работу! Тогда можно будет и в кошелек заглянуть. В твоей бедности никто кроме тебя не виноват.

  • eviltol 8 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    Четверка эта хоть и не официальная,но страны достойные-хай приезжают,может что интересное и намутится,хотя скорее всего просто очередное бу-бу-бу ни о чем

  • ux21 8 февраля 2016 в 14:57 из Норвегии

    uchiteldetej (08.02.2016 13:53) писал(a):
    Вторая попытка после "восточного партнерства" поссорить нас с Россией и ЕАЭС !! Не выйдет господа ,ваше время ,с вашим ЕС -ИСТЕКЛО!
    Хватит кликушествовать. Будет Россия работать с нами в рамках ЕАЭС - отлично! А пока, грубо говоря, бегаем по всему миру военным советской эпохи на пенсию собираем.

  • id201432245 8 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    Котиков_Олег (08.02.2016 12:14) писал(a):
    Реанимация планов "Восточного партнерства" под соусом Вышеградской четверки?
    Да нет, просто поставщики рабов для рабовладельческих англий, поучаствовав в НАТО в грабежах других стран, не желают принимать беженцев из ограбленных стран. Им нужны субсидии на содержание своих выпотрошенных экономик, но отвечать за свои преступления не хотят.

  • id201432245 8 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    eviltol (08.02.2016 14:30) писал(a):
    Четверка эта хоть и не официальная,но страны достойные-хай приезжают,может что интересное и намутится,хотя скорее всего просто очередное бу-бу-бу ни о чем
    И чего там достойного? Рабы четвертого рейха.

  • id201432245 8 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    ux21 (08.02.2016 14:57) писал(a):
    Хватит кликушествовать. Будет Россия работать с нами в рамках ЕАЭС - отлично! А пока, грубо говоря, бегаем по всему миру военным советской эпохи на пенсию собираем.
    А кто-то хочет, чтобы наши солдаты убивали детей в НАТО и делили награбленное, вместе с беженцами из уничтоженных стран?

  • id201432245 8 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    vklminsk (08.02.2016 12:48) писал(a):
    Вышеградская пятерка - так лучше! И свободное передвижение товаров, работ, услуг! Все в Ес!)))
    Принимать беженцев из ограбленных НАТО стран?

  • Илья_Илья_talks21 8 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Пусть сначала Белосток вернут, а то понаедут болтуны, а толку ноль. Только кормить их за наши налоги.

  • forest1978 8 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Речь пойдет о снятии санкций. Других тем не будет. Санкции скорее всего снимут, а засветится в этом деле хотят многие. Вот и повышенный "спрос" на посещение именно до 15 февраля.

  • tot_bask 8 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    Net_Batki13 (08.02.2016 12:31) писал(a):
    Добро пожаловать в Беларусь! Возмите нас к себе.
    ты что чемодан, чтобы тебя куда то надо брать

  • iguana 9 февраля 2016 в 00:04 из России

    И у каждого -камень за пазухой. Но в руках у всех по морковке, а может и по 2-3.

  • iguana 9 февраля 2016 в 00:07 из России

    vklminsk (08.02.2016 12:48) писал(a):
    Вышеградская пятерка - так лучше! И свободное передвижение товаров, работ, услуг! Все в Ес!)))
    Очередной майданутый с плакатом "Хочу кружевные трусики и в ЕС"? Щеневмерлая уже вся там.

  • iguana 9 февраля 2016 в 00:10 из России

    vklminsk (08.02.2016 12:48) писал(a):
    Вышеградская пятерка - так лучше! И свободное передвижение товаров, работ, услуг! Все в Ес!)))
    И что вы лично способны задвинуть в ЕС, кроме "услуг" конечно ?

  • icefall 9 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    Такие встречи можно только приветствовать! Причем - с восторгом! Прага - славянский Париж, истинный центр культуры славянской расы. Чехи доказали, что можно упорным трудом выбраться из состояния окупации, возродить родной язык, создать мощную промышленность и успешное сельское хозяйство. Поляки последнее время уверенно демонстрируют устойчивый рост экономики и благосостояния, а также сопротивляемость некоторым специфическим западно-европейским заскокам. Словаки - прекрасное миролюбивое сообщество, великолепно сохранившее свою богатую природу, быстро врастающее в мировую экономику. Вот на кого надо ориентироваться и у кого учться!

  • alexacdc 9 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Чего им тут...?Сырков поесть всласть,или чего нить паскудного задумали?Поодиночке в гости ездить не хотят, кодлой наровят натовские настроения насаждать.Данайцы,ёптьль