Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика


Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

Министерство информации получило официальный ответ из Министерства внутренних дел об инциденте с избиением в суде журналиста портала TUT.BY, заявила министр информации Беларуси Лилия Ананич в эфире программы «Клуб редакторов» телеканала «Беларусь 1».

В ответ на вопрос про коллективное обращение, которое около 200 журналистов направили министру информации и генеральному прокурору в связи с избиением в суде Фрунзенского района Минска журналиста Павла Добровольского, Лилия Ананич заявила:

— Мы официально дадим ответ на официальное обращение. Самое главное, что мы получили сегодня официальный ответ из Министерства внутренних дел, который ярко свидетельствует о нарушении процессуального законодательства и применении законных мер воздействия на участников этого инцидента.

— Журналист не может быть активной стороной конфликта. Если такое получается, значит, это не журналистика, значит, это некие действия, направленные на дискредитацию профессии, а не на получение информации, — продолжала она.

Министр также рассказала, что в 2015 принято 41 решение об ограничении доступа к интернет-ресурсам, вынесено 36 предупреждений средствам массовой информации. «И, конечно, эта работа будет продолжена. Идет детальный анализ как интернет-пространства, так и печатных средств массовой информации. Сегодня мы должны понимать, что все механизмы будут задействованы, для того, чтобы информационное пространство Беларуси служило своей стране, служило консолидации общества», — подчеркнула она.


Комментарии с форума

  • иван_мухин 7 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    действовал бы Добровольский в рамках дозволенного, уверен, его бы и пальцем никто не тронул...а так за свои мнимые "права" сам и поплатился

  • иван_мухин 7 февраля 2016 в 23:22 из Беларуси

    sableff (07.02.2016 23:11) писал(a):
    "...и применении законных мер воздействия на участников этого инцидента." - Очень странное представление о законности у этой женщины. Избиение кого бы то ни было в помещении суда работниками "правоохранительных" органов - это законно? В какой статье какого Кодекса об этом говорится? На каком свете, интересно, эта дамочка находится?
    а где гарантии, что сам журналист не лукавит? в плане ЕГО "законных" действий? Может и он не такой уж и хороший был в этой ситуации? или по вашему омоновцы просто так силу применили?

  • Интернет_Куб 7 февраля 2016 в 23:23 из Беларуси

    Добровольский - неприкасаемый? ему можно нарушать закон? Вот ему и объяснили, что не имеющая никакой законной силы бумажка-бейджик не является бронёй. Не стоит нарушать закон.

  • alin100 7 февраля 2016 в 23:32 из России

    Ну вот и выяснилось, значит за нарушение закона и получил, а тутбай зря муть поднял и подставил пацана.

  • drin37 7 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    А где вы были журналисты ТУТ, когда людей хлопающих в ладошки на улице паковали в автозаки и писали в протоколах , что они ругались матом....................................................................пришла и ваша пора............................................

  • Интернет_Куб 7 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    andrei_ramanchyk_talks37 (07.02.2016 23:41) писал(a):
    что ОН НАРУШИЛ? Хотел снять на камеру как у нас избивают несогласных с ПОЛИТверхушкой ??? и это незаконно ??? где результаты по ограблению МОСКВА-МИНСКА в 2012? Где результаты по ограблениям ювелирки и букмейкерской канторы ??? работа по уменьшению автоаварий как проходит ? борьба с хулиганством как проходит? а вот избить тех, кто не применяет физическую силу для защиты - это ЗАКОН. В средние века так жили, паны могли бить своих холопов, хотя после 3-его статута все граждане уже имели права (насчет реализации не берусь судить)
    не надо врать в зале суда двое "активистов", сами из Молодечно, а не из Минска, в рабочий день (кто их с работы отпустил) мешают вести судебное заседание, нарушают общественный порядок, на замечания судььи не реагируют, на требование покинуть помещение не реагируют, на законные требовани милиции не реагируют. Вот милиция в полном соответствии с законом удаляет нарушителй из зала и определяет в компнату досудебного ожидания. А эти помещения закрыты для свободного доступа. Возомнивший себя неприкасаемым Добровольский прётся в эти помещения. Милиция воспринимает это однозначно - попытка помешать милиции . В соответствии с законом определяет добровольского туда же. всё по закону Задай себе вопрос - почему из двух десятков журналистов больше ни один не полез в помещения, куда доступ запрещён?

  • иван_мухин 7 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (07.02.2016 23:32) писал(a):
    Что Вас удивляет в описанной Вами ситуации?
    да то что у них тоже свои инструкции, которые они выполняют...и просто так применять физическую силу не станут

  • иван_мухин 8 февраля 2016 в 00:03 из Беларуси

    optimale (07.02.2016 23:34) писал(a):
    Сотый раз одно и тоже. Лупить пацана зеленого зачем? Завтра бабу на сносях завалят, потом кого?
    согласен, одно и тоже...ну чего вы верите в версию Добровольского про избиения омоном 20 минут? почему вы не исключаете возможность, что его просто уложили напол (не избивая)? а может видео у вас есть или другие доки? так покажите и тогда даже я поверю...

  • Луч светa 8 февраля 2016 в 00:33 из Чехии

    an-27 (07.02.2016 23:09) писал(a):
    Этой женщине объяснили, на какой вопрос она должна была дать ответ?
    Она и ответила: "Сегодня мы должны понимать, что все механизмы будут задействованы, для того, чтобы информационное пространство Беларуси служило своей стране, служило консолидации общества".

  • AleksWern 8 февраля 2016 в 00:43 из Беларуси

    Интернет_Куб (07.02.2016 23:45) писал(a):
    не надо врать в зале суда двое "активистов", сами из Молодечно, а не из Минска, в рабочий день (кто их с работы отпустил) мешают вести судебное заседание, нарушают общественный порядок, на замечания судььи не реагируют, на требование покинуть помещение не реагируют, на законные требовани милиции не реагируют. Вот милиция в полном соответствии с законом удаляет нарушителй из зала и определяет в компнату досудебного ожидания. А эти помещения закрыты для свободного доступа. Возомнивший себя неприкасаемым Добровольский прётся в эти помещения. Милиция воспринимает это однозначно - попытка помешать милиции . В соответствии с законом определяет добровольского туда же. всё по закону Задай себе вопрос - почему из двух десятков журналистов больше ни один не полез в помещения, куда доступ запрещён?
    Вы задаете очень неудобные вопросы местным "правозащитникам". Уверен, что если бы какой-нибудь журналист перся бы со своей камерой к ним на рабочее место в кабинет во время заседания, то они первые бы орали о "нарушении своих прав". Журналист нарушил право милиции делать свою работу. Милиция предупредила его о недопустимости такого поведения как и о недопустимости появляться в служебных помещениях. Журналист не понял... Милиция применила меры физического воздействия для восстановления порядка. Что не так? И еще - тот синяк, что он демонстрировал и те ссадины, которые показывали его товарищи никак не вяжутся с "меня избивали 20 минут" ногами и руками. Вывод: пахнет явной провокацией.

  • yazepushka 8 февраля 2016 в 07:48 из Беларуси

    Интернет_Куб (07.02.2016 23:23) писал(a):
    Добровольский - неприкасаемый? ему можно нарушать закон? Вот ему и объяснили, что не имеющая никакой законной силы бумажка-бейджик не является бронёй. Не стоит нарушать закон.
    Какой закон Кубович? Ссылку в студию!

  • samson2xoz 8 февраля 2016 в 07:57 из Беларуси

    а почему не даете ,что ждете официального разрешения ?

  • иван_мухин 8 февраля 2016 в 08:34 из Беларуси

    ЕЖИ_ГРАКОВСКИ (08.02.2016 06:29) писал(a):
    ты там был?
    а ты?

  • ux21 8 февраля 2016 в 08:50 из Норвегии

    Понятно, что у Ананич нет юридического образования, иначе она бы поняла, что даже, если журналист нарушил нормы процессуального права, то это не повод избивать его. Но если говорить о законности, то логично все события рассматривать с точки зрения закона, а не по понятиям.

  • Teekan 8 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    что и ожидаемо, а вы хотели, чтобы ворон, ворону глаз выклевал?

  • igor__denisov 8 февраля 2016 в 08:54 из Беларуси

    иван_мухин (07.02.2016 23:18) писал(a):
    действовал бы Добровольский в рамках дозволенного, уверен, его бы и пальцем никто не тронул...а так за свои мнимые "права" сам и поплатился
    Ты реально веришь, что журналист в здании суда, при большом количестве свидетелей, ни с того, ни с сего, запрыгивает на ОМОНовца и начинает рвать ему одежду?

  • злой ёжик 8 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    wani (07.02.2016 23:40) писал(a):
    ..печалька что тутбаю пальцы в двери зажмут(( если не закроют вообще..за "не консолидацию" с "органами"..страшная! печалька..
    не печальтесь, люди перейдут в соцсети, никто из наших чиновников их не закроет, а СМИ придется приспособиться к их формату. Вот если "закроют" интернет, тогда да, есть над чем попечалиться.

  • Тамбовский_Друг 8 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    Не так ,уж, неожиданно. Назначение воров и взяточников на руководящие посты в сельском хозяйстве , тоже считаются "применением законных мер воздействия". Правда, законно ли? Но - пустое. Рассуждать - это своеволие.

  • zlat78 8 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    Журналитсы могут обжаловать ответ г-жи Ананич премьер-минстру, если ответ будет не по существу, а потом обжаловать в суд, с тебование ответить по существу. Во время судебного разбирательства широко освещать этот процесс.

  • cvetogo 8 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    иван_мухин (07.02.2016 23:18) писал(a):
    действовал бы Добровольский в рамках дозволенного, уверен, его бы и пальцем никто не тронул...а так за свои мнимые "права" сам и поплатился
    "Мнимые права", как мило.....

  • Тамбовский_Друг 8 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    igor__denisov (08.02.2016 08:54) писал(a):
    Ты реально веришь, что журналист в здании суда, при большом количестве свидетелей, ни с того, ни с сего, запрыгивает на ОМОНовца и начинает рвать ему одежду?
    Но. Если это так. Не проявление ли это "всенародной" любви к милиции публично? Тут ведомству Ананич нужно было подумать - поддержать или не поддержать версию МВД.

  • SnuS 8 февраля 2016 в 09:37 из Европы

    Ответ МВД и без нее всем известен, не надо повторяться, а вот четко изложить свою позицию никто из "вертикальной обоймы" не способен. Если мвдшники такие безупречные и идеальные, пусть пригласят журналистов на задержание и сами ведут видеосъемку, тогда им м.б. поверят. На массовых акциях то у них было полно "видеооператоров".

  • Сергей_Фисков 8 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Все нормально. Поэтому я и считаю, что надо было закрыть их на пару лет за неуважение суда. Поскольку суд не место для митингов и прочей шумихи. Права участников процесса определены. Кто может говорить и порядок этого определен. Все что делается в суде, делается с разрешения судьи ведущего дело. Если ответчиков по делу сопровождает конвой, то надо выполнять требования конвоя и какие то разговоры с задержанными, интервью (не в зале суда), только с его разрешения. Журналисты посчитали, что раз они такие "распальцованные" и у них есть какая то там аккредитация, то правила для них не писаны... В общем, теперь они наверное поняли что законы надо соблюдать...

  • id260990198 8 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    странная у нас милиция,оказывают сопротивление сотрудникам только слепые инвалиды, девушки_куръеры и субтильные журналисты,а гопники и прочие боксеры нервно курят в сторонке

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 09:44 из России



    [IMG]http://img.tyt.by/620x620s/n/zamirovskiy/03/b/10_dobrovolskiy_rovd_25012016_zam_tutby_phsl.jpg" style="max-width: 310px;" />

  • Сергей_Фисков 8 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    yazepushka (08.02.2016 07:48) писал(a):
    Какой закон Кубович? Ссылку в студию!
    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 11 января 1999 г. № 238-З http://www.pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=hk9900238 Внимательно почитай ГЛАВУ 27 "СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО" Да и сам ГПК РБ. Может чего и пойимешь...

  • seregafender 8 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    Лучше бы журналист на .... всех послал. Это ведь не оскорбление.

  • ux21 8 февраля 2016 в 10:14 из Норвегии

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 09:44) писал(a):
    http://stuki-druki.com/marazm/Klitschko02.jpg Вот так выглядит человечек, после 20-ти минут боя в боксёрских перчатках против одного соперника. А вот так выглядит змагар Шитик после 20-ти минут избиения его шестью милициянтами, били голыми рукаме и ногами! http://img.tyt.by/620x620s/n/zamirovskiy/03/b/10_dobrovolskiy_rovd_25012016_zam_tutby_phsl.jpg
    Я вот охотно верю. Но неужели так это трудно понять, может стоит себя чуть-чуть напрячь для мыслительной деятельности, ведь в первом случае человек дрался за титул, деньги, во втором - его сначала избили, потом наказали в соответствии с законом. Ну пусть депутаты примут закон - при задержании подвергнуть избиению определенной тяжести, потом предать суду. Речь о правовом государстве, а не о колхозе Беларусь.

  • devil_i 8 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    иван_мухин (07.02.2016 23:22) писал(a):
    а где гарантии, что сам журналист не лукавит? в плане ЕГО "законных" действий? Может и он не такой уж и хороший был в этой ситуации? или по вашему омоновцы просто так силу применили?
    вы хотите сказать, что ОМОН, не смог его скрутить в два счета, без нанесения побоев, а только за 20 минут сумел утихомирить??? "мега-профи" там наверное служат ..

  • vals1702 8 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    своих граждан дубасить в зале суда - норма .... вот это страна

  • bill_klinton 8 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    sableff (07.02.2016 23:11) писал(a):
    "...и применении законных мер воздействия на участников этого инцидента." - Очень странное представление о законности у этой женщины. Избиение кого бы то ни было в помещении суда работниками "правоохранительных" органов - это законно? В какой статье какого Кодекса об этом говорится? На каком свете, интересно, эта дамочка находится?
    приблизительно между "тем светом" и "этим"

  • alex_779 8 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    "элегантно намекнула" о закрытии, если будет такое продолжено ?

  • ruh 8 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    иван_мухин (07.02.2016 23:22) писал(a):
    а где гарантии, что сам журналист не лукавит? в плане ЕГО "законных" действий? Может и он не такой уж и хороший был в этой ситуации? или по вашему омоновцы просто так силу применили?
    А вам мало того что журналист просил опросить других свидетелей кроме сотрудников ОМОНа по обвинениям в ругани матом и неадекватном поведении в суде? Для вас свидетельство этих самых сотрудников о том что человек сам кинулся на кулаки и ноги а они применили силу в законном порядке и вообще защищались представляется более правдивым?

  • Сергей_Кушнерук 8 февраля 2016 в 10:34 из Беларуси

    И сразу неправды растут этажи, А все начинается с маленькой лжи... Министерство Правды поддержало Министерство Добрых Дел

  • 3911 8 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    иван_мухин (07.02.2016 23:18) писал(a):
    действовал бы Добровольский в рамках дозволенного, уверен, его бы и пальцем никто не тронул...а так за свои мнимые "права" сам и поплатился
    почему поплатился то?! такой пиар ценой белого крема на лице? заработал однако))) почти политвязнь)

  • SharkSnake 8 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Если люди не находят справедливость (я не говорю о законности - эти понятия не совпадают) в кабинетах власти, они часто выходят на улицы, чтобы поискать справедливость там.

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 10:41 из России

    ux21 (08.02.2016 10:14) писал(a):
    Я вот охотно верю. Но неужели так это трудно понять, может стоит себя чуть-чуть напрячь для мыслительной деятельности, ведь в первом случае человек дрался за титул, деньги, во втором - его сначала избили, потом наказали в соответствии с законом. Ну пусть депутаты примут закон - при задержании подвергнуть избиению определенной тяжести, потом предать суду. Речь о правовом государстве, а не о колхозе Беларусь.
    Где СЛЕДЫ избиения? А вот "следы" двукратного НЕподчинения законным приказам милиции очистить помещение и НЕ мешать работе суда - налицо! На видео прекрасно задокументированы. Пущай этот шитик тебе мешает работать, развернув перед твоим носом растяжки и выкрикивая дурацкие лозунги, а добровольский это всё снимает. Вот тогда я и посмотрю на твою реакцию.

  • 3911 8 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    sableff (08.02.2016 09:49) писал(a):
    Жалкие потуги, голубчик! Скажи ещё ТУТ, что он сам себя избил.
    надо ему дать редакционное задание: поехать в США и там фотку в каком нибудь провинциальном суде сделать, лет через 6 получим хороший репортаж о демократическом устройстве тюрем США

  • messi2010 8 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Слава_Саввов (07.02.2016 23:16) писал(a):
    Хлопать незаконно, а избивать законно, С каждым днём страшнее и страшнее.
    Хотят заткнуть рот всем , даже журналистом и превратить нас в стадо , молчаливо наблюдающее за тем что творят в стране некомпетентные люди , изо всех сил поддерживающие авторитарный режим тнп.

  • Александр_Иванов_tutby11 8 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Олег Пролесковскогий продержался недолго, а у нее испытательный срок, что с нее можно взять. А пресса просто отражает действительность, ну не пишут же они фантастику. А насчет лоббирования каких либо интересов каких то структур, так озвучте народу, что да как. Народ поймет. Вы там не для того что бы воздух сотрясать голословно.

  • messi2010 8 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 09:44) писал(a):
    http://stuki-druki.com/marazm/Klitschko02.jpg Вот так выглядит человечек, после 20-ти минут боя в боксёрских перчатках против одного соперника. А вот так выглядит змагар Шитик после 20-ти минут избиения его шестью милициянтами, били голыми рукаме и ногами! http://img.tyt.by/620x620s/n/zamirovskiy/03/b/10_dobrovolskiy_rovd_25012016_zam_tutby_phsl.jpg
    Это говорит о том что у нас в омоне обучены бить профессиональней...

  • messi2010 8 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    Каждый в этой стране знает что он ничего не докажет в суде против власти и её силовых структур и других её представителей и всегда окажется виновным , даже если будет трижды прав . Потому что вся система выстроена на защиту власти , а не простого народа. Такова диктатура одного человека. По моему это понятно любому жителю этой страны.

  • gold_finger 8 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    и так выражает свои мысли целый министр информации Беларуси: - если такое получается, значит это не журналистика, значит это некие действия, направленные на дискредитацию профессии, а не на получение информации

  • fenix-bereza 8 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    информационное пространство Беларуси служило своей стране Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483799.html а своя страна -это кто? Народ или власть?

  • gor-mike 8 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    Журналист не может быть активной стороной конфликта. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483799.html Несомненно. Но разве Добровольский был "активной стороной конфликта"? Разве это он поднял растяжку в зале суда? Он лишь выполнял свою работу. И разве он препятствовал выдворению нарушителей? Он был лишь пассивной жертвой конфликта, возникшего не по его воле...

  • mihail__kirplevsky 8 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    Полностью стиль Горбачёва -- много слов, "красиво", но непонятно о чём. Понял, что опять угрозы... Права народная мудрость: "У многих бед одно начало -- сидела женщина, скучала..."

  • gold_finger 8 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 09:44) писал(a):
    http://stuki-druki.com/marazm/Klitschko02.jpg Вот так выглядит человечек, после 20-ти минут боя в боксёрских перчатках против одного соперника. А вот так выглядит змагар Шитик после 20-ти минут избиения его шестью милициянтами, били голыми рукаме и ногами! http://img.tyt.by/620x620s/n/zamirovskiy/03/b/10_dobrovolskiy_rovd_25012016_zam_tutby_phsl.jpg
    для возбуждения уголовного дела против беспредела силовиков, достаточно и одного синяка. или в УК есть пункт, где написано, что один раз не считается?

  • vinck 8 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Покрывающие преступников - сами являются преступниками.

  • gold_finger 8 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    3911 (08.02.2016 10:46) писал(a):
    надо ему дать редакционное задание: поехать в США и там фотку в каком нибудь провинциальном суде сделать, лет через 6 получим хороший репортаж о демократическом устройстве тюрем США
    к заданию, должно быть разрешение местного судьи на освещение и съёмку всего процесса. нашему снимать не запрещали, зато избили

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 11:39 из России

    messi2010 (08.02.2016 10:48) писал(a):
    Это говорит о том что у нас в омоне обучены бить профессиональней...
    Настолько проффесионально бьют, что следов побоев НЕ видно вообще! У любого здравомыслящего человека сразу же возникнет вопрос: А бил ли мальчик? В смысле был ли сам факт побоев? У любого, но не у тебя и не у журналистов ТУТбая.

  • ux21 8 февраля 2016 в 11:40 из Норвегии

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 10:41) писал(a):
    Где СЛЕДЫ избиения? А вот "следы" двукратного НЕподчинения законным приказам милиции очистить помещение и НЕ мешать работе суда - налицо! На видео прекрасно задокументированы. Пущай этот шитик тебе мешает работать, развернув перед твоим носом растяжки и выкрикивая дурацкие лозунги, а добровольский это всё снимает. Вот тогда я и посмотрю на твою реакцию.
    Смешались в кучу кони люди мечи секиры топоры... Все мы видели следы неподчинения милиции со стороны державших растяжку, но почему-то на теле журналиста. Или уже доказано, что нарушение организовано журналистом?

  • Викентий_Балаболов 8 февраля 2016 в 11:40 из России

    gold_finger (08.02.2016 11:08) писал(a):
    для возбуждения уголовного дела против беспредела силовиков, достаточно и одного синяка. или в УК есть пункт, где написано, что один раз не считается?
    Где синяк-то? Оставь свои хотелки для хартии.

  • papan.doc 8 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    Сегодня мы должны понимать, что все механизмы будут задействованы, для того, чтобы информационное пространство Беларуси служило своей стране, служило консолидации общества», - подчеркнула она. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483799.html
    мы понимаем, что вы приложите все силы и механизмы для зачистки информационного пространства. только служите вы не стране и обществу, а интересам определенных лиц. вопрос: если мнение общества не совпадает с интересами ваших начальников, на чьей стороне будет данное должностное лицо? вопрос риторический..

  • ЗОТОВ_ЭДУАРД 8 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    На митингах " по средам" люди в штатском похищали людей с улиц и доставляли в РОВД. Тогда генеральный прокурор так же все назвал законным ! В стране с тремя ветвями власти подчиненными одному человеку , который проводит политические репрессии( это подтверждает выпуск из тюрьмы заключенных по списку ЕС перед выборами) для сохранения власти , по другому не может быть. Все лица , получающие зарплаты из бюджета за контроль соблюдения законов , но в угоду власти делающие наоборот , должны в будущем подвергнуться люстрации . Это восставит соц . справедливость в обществе!,

  • gold_finger 8 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 11:40) писал(a):
    Где синяк-то? Оставь свои хотелки для хартии.
    тупо врать тоже надо уметь, это тебе не ГосСМИ

  • babaeg 8 февраля 2016 в 11:53 из Беларуси

    иван_мухин (08.02.2016 00:03) писал(a):
    согласен, одно и тоже...ну чего вы верите в версию Добровольского про избиения омоном 20 минут? почему вы не исключаете возможность, что его просто уложили напол (не избивая)? а может видео у вас есть или другие доки? так покажите и тогда даже я поверю...
    Так видео омоновцы удалили... Чтоб никто не увидзел, какие бесчынства вытварал этат журналист, пускай ешчо эцим амонавцам спасибо скажэт...

  • tolik360 8 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Я теперь не сомневаюсь.Грешил на Баевских.Шлите апельсины в бочках.Братья Карамазовы.

  • viktoor1981 8 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    Слава_Саввов (07.02.2016 23:16) писал(a):
    Хлопать незаконно, а избивать законно, С каждым днём страшнее и страшнее.
    Забыли и посылать законно

  • magaz12_magaz12 8 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    иван_мухин (07.02.2016 23:18) писал(a):
    действовал бы Добровольский в рамках дозволенного, уверен, его бы и пальцем никто не тронул...а так за свои мнимые "права" сам и поплатился
    А что в этой стране дозволено???

  • gizmich 8 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    alin100 (07.02.2016 23:32) писал(a):
    Ну вот и выяснилось, значит за нарушение закона и получил, а тутбай зря муть поднял и подставил пацана.
    А где доказательство нарушения закона журналистом ? Есть какая-то видеосьемка ? Показания ОМОНовцев как подозреваемых в превышении полномочий я бы поставил под сомнения, и так они путались в своих показаниях и не стыковались версии. Хотя конечно судья не принял во внимание показания других свидетелей, а на расхождения этих закрыл глаза. По всему там еще и не вполне грамотная работа судьи

  • gizmich 8 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 10:41) писал(a):
    Где СЛЕДЫ избиения? А вот "следы" двукратного НЕподчинения законным приказам милиции очистить помещение и НЕ мешать работе суда - налицо! На видео прекрасно задокументированы. Пущай этот шитик тебе мешает работать, развернув перед твоим носом растяжки и выкрикивая дурацкие лозунги, а добровольский это всё снимает. Вот тогда я и посмотрю на твою реакцию.
    Вы плохо следите за процессом, журнались был у медиков и снял побои, так что они имели место быть

  • 1k612 8 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Алена_talks5 (07.02.2016 23:34) писал(a):
    чтобы информационное пространство Беларуси служило своей стране Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483799.html Интересно, а что подразумевается под словом "страна"? Чиновники, силовые структуры, суды, где отсутствует правосудие? Народ Беларуси - это вроде как и не страна, а так мешают тут по ногами!
    Прошу разъяснить,что подразумевается под словом "народ".Для меня это пустое место-просто название чего-то аморфного и абстрактного.Кому не лень пользуется этим словом.И главное,что это абстрактное "существо" (народ) по словам "форумчан",присвоившим себе право говорить от его имени, чего-то хочет.Почему не оперировать еще одним абстрактным понятием-"население"? То же чего-то хочет.Еще можно оперировать менее пафосным,чем "народ"-граждане(то же чего-то хотят).Я понимаю,когда подразумеваются какие-то конкретные социальные слои(но их надо называть),которые по мнению "форумчан" чего-то хотят,так как этот "форумчанин" относится к этому социальному слою.Сосед хочет того,чего не хочу я. У нас различные понятия о жизни,работе.Ему хочется,чтобы ему все было на халяву, за мой счет,а я этого не хочу.У каждого социального слоя свои интересы и в большинстве случаев они не совпадают.Поэтому слово "народ" предназначено для пустых высказываний.

  • Евгений_Казанцев 8 февраля 2016 в 13:20 из Европы

    gold_finger (08.02.2016 11:53) писал(a):
    тупо врать тоже надо уметь, это тебе не ГосСМИ http://img.tyt.by/620x620s/n/09/9/ekspertiza_pasha.jpg
    Печать добровольский видно сам вырезал. Да вот не под тем документом поставил!

  • Тамбовский_Друг 8 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (08.02.2016 10:41) писал(a):
    Где СЛЕДЫ избиения? А вот "следы" двукратного НЕподчинения законным приказам милиции очистить помещение и НЕ мешать работе суда - налицо! На видео прекрасно задокументированы. Пущай этот шитик тебе мешает работать, развернув перед твоим носом растяжки и выкрикивая дурацкие лозунги, а добровольский это всё снимает. Вот тогда я и посмотрю на твою реакцию.
    То есть, если ты будешь снимать что-нибудь и омон решит, что на заднем плане - тайный объект и тебя отметелят - интересно посмотреть на твою реакцию. Неужели подаришь почки милиции?

  • Тамбовский_Друг 8 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Евгений_Казанцев (08.02.2016 13:20) писал(a):
    Печать добровольский видно сам вырезал. Да вот не под тем документом поставил!
    Да ну! Значит бить будете еще и за подделку документов?

  • tatyzhv 8 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    Тот неловкий момент, когда свои против своих.

  • gold_finger 8 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Евгений_Казанцев (08.02.2016 13:20) писал(a):
    Печать добровольский видно сам вырезал. Да вот не под тем документом поставил!
    всё это есть в результатах судебно-медицинской экспертизы. - Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота, проговорил Воланд - Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! -Так, стало быть, так-таки и нету?

  • avr13 8 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Все министерства работают на одного человека. Сейчас отписки и отговорки, потом и этого не будет.