banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Сергей Королевич,

Республиканское общественное объединение «Белорусское казачество» намерено принимать активное участие в парламентских выборах 2016 года. Об этом было заявлено 6 февраля в Минске на внеочередном седьмом большом круге казаков.

Фото: Денис Васильков, TUT.BY
Фото: Денис Васильков, TUT.BY

В постановлении, принятом по итогам мероприятия, атаманам областных округов было поручено утвердить список тех, кто будет принимать участие в избирательной кампании в качестве кандидатов в депутаты. По словам верховного атамана «Белорусского казачества», на каждый округ можно выдвигать и по два кандидата. При этом он отметил, что организация поддержит на выборах не только своих членов, но и тех, кто симпатизирует объединению.

В постановлении также говорится, что организация приступает к «следующему качественному этапу развития».

Стратегической задачей такого развития определена работа по подготовке и подписанию указа президента «о казачестве как социально-культурном слое населения Республики Беларусь и переводе его в войсковое казачье общество».

«Белорусское казачество» намерено внести правительству предложение об учреждении в Беларуси первого казачьего детского корпуса, дающего среднее специальное образование. Кроме того, объединение планирует внести в Мингорисполком предложение о наименовании одной из улиц столицы улицей Белорусских казаков.

Читайте также:

Белорусские казаки просят Лукашенко разрешить им стать соединением территориальных войск страны

Улахович сравнил партию БНФ с ИГИЛ


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 6 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    Хорошее дело .Надо дать им пару мест в парламенте .Улахович умница за его слова о БНФ и ИГИЛ

  • Светлана_Малышкина 6 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    slurri (06.02.2016 17:16) писал(a):
    Думаю, за эти слова БНФ должен подать в суд!
    Думаю нужно пересмотреть вообще легитимность самого БНФ в Рб

  • 26-128 6 февраля 2016 в 17:22 из Беларуси

    Две новости за день про белорусских [s]ряженых[/s] казаков, неужто Зиссер настолько нормализовался, что решил в казаки податься?

  • moloychino 6 февраля 2016 в 17:29 из Беларуси

    Джоинт (06.02.2016 17:17) писал(a):
    Что это за сепаратисты такие? Казахов знаю, казаков нет
    Белорусский казачий полк ― войсковая единица в Белоруссии в русско-польскую войну 1654-1667. Сформирован в июле - августе 1654 в Радомском замке из белорусской шляхты, горожан и крестьян Могилевского, Мстиславского и Чаусского уездов (около 6 тыс. чел.). Участвовал во взятии Могилёва (август 1654)[1]. Русское правительство передало полку во временное управление Могилёв, преобразовав Могилёвский уезд в полковую административно-территориальную единицу. К стати на 300 лет старше бчб флага.учите историю,змагары.

  • moloychino 6 февраля 2016 в 17:53 из Беларуси

    ifle (06.02.2016 17:40) писал(a):
    Сущность казаков в народном творчестве, раскрывающая их истинную натуру песня, текст кто не знает: Ихали козаки из Дону до дому, Пидманули Галю, забрали с собою. Ой ти, Галю, Галю молодая, Пидманули Галю, забрали с собою. Поидёме з нами, з нами, козаками , Лучче тоби буде, як в риднои мами. Ой ти, Галю, Галю молодая, Лучче тоби буде, як в риднои мами. Везли, вели Галю тёмными лисами, Привязали Галю до сосни косами. Ой ти, Галю, Галю молодая, Привязали Галю до сосни косами. Робрелись по лису, назбирали хмизу, Пидпалили сосну од гори до низу. Ой ти, Галю, Галю молодая, Пидпалили сосну од гори до низу.
    это про украинское казачество.белорусское до такого не дойдёт

  • moloychino 6 февраля 2016 в 18:07 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (06.02.2016 17:57) писал(a):
    http://nn.by/?c=ar&i=137805&mo=b7543c7ba12b3e19b7e93a6c2ec28e4c766bbfa0 http://nn.by/img/w652d4/photos/z_2014_10/kazaki271011.jpg
    РФ-это не иностранное,это союзное государство,папенька

  • sudakou 6 февраля 2016 в 18:10 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (06.02.2016 18:08) писал(a):
    Потешил. В наш парламент попадают только избранные, утвержденные САМИМ. А от засланных казачков проблем может быть еще больше, чем от "просто говорящей" оппозиции.
    Уточните, плиз, как попадают?!

  • Liz_333 6 февраля 2016 в 18:10 из Беларуси

    ну хай бог дае! Только как-то слабо верится в благоприятный исход дела... Вспомните президентские выборы. Как-то наш народ слабо верит казакам....

  • Liz_333 6 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    gladki-katlubay (06.02.2016 18:05) писал(a):
    Што значит " дать" ? Дать можно тольки пинка под зад, про выборы слышали ?
    Мне кажется - это утопия. Не получится у них ничего!

  • moloychino 6 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (06.02.2016 18:14) писал(a):
    Вам еще не объяснили на соседней ветке про ваш казачий полк?
    нет,неубедительно как то.думал тут до правды докапаюсь

  • DOOM-III 6 февраля 2016 в 18:25 из Великобритании

    удачи в выборах, где решение принимается не от результата голосования, а от желания считающих голоса

  • moloychino 6 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (06.02.2016 18:19) писал(a):
    скажы хэта пракуратуру а потым , гаспадару хаты , куды паселяць вашых казакаў за ГУЛАГ і Курапаты да ФСБ (пад шконку) вы ведаеце ....
    эти может до госпереворота и евробардака дело не доведут.а если так,то почему людям нельзя иметь своё мнение.откуда у змагаров тяга к тоталитаризму?

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 6 февраля 2016 в 18:33 из Швеции

    Дмитрий_Родович_talks61 писал(a):
    текст сообщения удален
    так і будзе пасля першага фотаздымка Гіві з Кадыравым у Смаленску , усе "казакі" вядомы нашым прафесіяналам

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 6 февраля 2016 в 18:36 из Швеции

    moloychino (06.02.2016 18:27) писал(a):
    эти может до госпереворота и евробардака дело не доведут.а если так,то почему людям нельзя иметь своё мнение.откуда у змагаров тяга к тоталитаризму?
    вас судзіць будуць па КК, РБ а не па РТ/спутнік, онт рэпартажам http://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/356.htm
    Ст. 356 УК РБ 275-З  1. Выдача иностранному государству, иностранной организации или их представителю государственных секретов Республики Беларусь, а равно сведений, составляющих государственные секреты других государств, переданных Республике Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь, либо шпионаж, либо агентурная деятельность, либо переход на сторону врага во время войны или вооруженного конфликта, либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителю в проведении деятельности в ущерб национальной безопасности Республики Беларусь, умышленно совершенные гражданином Республики Беларусь (измена государству), - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, сопряженные с убийством, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью с конфискацией имущества или без конфискации.

  • antonio77 6 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    Всё это довольно предсказуемо. Россия не желает больше допускать ошибок совершённых на Украине, когда она 20 лет вкладывала в "своих" украинских бизнесменов и чиновников миллиарды долларов, а на выходе получила кукиш. Теперь она будет действовать по другому - хотите помощи, кредитов, субсидий и льгот, открывайте наши пророссийские общественные организации. Так что бы был противовес прозападным "молодым фронтам" и т.д. В принципе, властям Беларуси такой противовес ничем не мешает. А в случаи прозападного майдана, он будет очень даже к месту - будет сила позиционирующая себя как общественная и не связанная с властями, но способная выйти на улицу защищать пророссийский вектор. Таким образом, власти смогут сохранять баланс чужими руками. Это нормально. Система противовесов и сдержек - всегда благо.

  • moloychino 6 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    braun (06.02.2016 18:01) писал(a):
    так у на и коней для их нету! или пластуны?
    кобылы нарожают

  • moloychino 6 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    mauzer (06.02.2016 18:47) писал(a):
    В феврале 1655 во время осады Могилёва войском Я. Радзивилла, Поклонский и часть шляхты из Белорусского полка перешли на сторону польско-литовского войска. и вот так это всё закончилось. может сразу, ряженные, в БНФ запишетесь... чего кровь зря лить
    вот видите как всё хорошо получается,оказывается свои люды,а то помёт тут некоторые разбрасывают,неподумавши.учите историю.

  • moloychino 6 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    gvg (06.02.2016 19:01) писал(a):
    Как они могут быть старше, если их уже 350 лет как не существует. Или они, типа, из анабиоза вылезли?
    адраджэнне произошло.одним можно а другим нельзя что ли?

  • mauzer 6 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    mauzer (06.02.2016 19:05) писал(a):
    согласен.... люди поняли, что от русского мира и русского царя нужно подальше держаться.
    и этих научим

  • d35 6 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    neberov (06.02.2016 17:18) писал(a):
    Похоже на то, что местные сепаратисты по команде из Кремля готовят почву для начала гибридной войны.
    Очень похоже, что этих клоунов раскручивает ТУТбай. Логика проста - если ты не свядомый белАрус, значит ты такой вот казак...

  • d35 6 февраля 2016 в 19:23 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (06.02.2016 19:06) писал(a):
    ведаем яе у 100 разоў лепш за вас маскавітаў, мы сваю гісторыю і краіну любім, вы - не https://www.youtube.com/watch?v=zFGlD6gvNm4
    Чего? Пацаны на А.Суворова в обиде? Это за образцовое то проведение АТО?

  • id11346194 6 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 17:29) писал(a):
    Белорусский казачий полк ― войсковая единица в Белоруссии в русско-польскую войну 1654-1667. Сформирован в июле - августе 1654 в Радомском замке из белорусской шляхты, горожан и крестьян Могилевского, Мстиславского и Чаусского уездов (около 6 тыс. чел.). Участвовал во взятии Могилёва (август 1654)[1]. Русское правительство передало полку во временное управление Могилёв, преобразовав Могилёвский уезд в полковую административно-территориальную единицу. К стати на 300 лет старше бчб флага.учите историю,змагары.
    а потом что с ними стало?

  • id11346194 6 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    id11346194 (06.02.2016 19:33) писал(a):
    а потом что с ними стало?
    Где пропадали 350 лет?

  • Alexander_Dolnikov 6 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    Раз белоруские значит па беларуску размаўляюць? А если нет, то какие они белоруские?

  • Александр_Васильевич_talks4 6 февраля 2016 в 20:18 из Украины

    ifle писал(a):
    текст сообщения удален
    а казалось что в Беларуси будет спокойно

  • moloychino 6 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    0berkorn (06.02.2016 19:09) писал(a):
    Предлагаю создать "Беларусский союз Команчей". Кто за?
    я за!есть белорусские байкеры,казаки пусть и команчи будут.гражданское общество,однако.

  • d35 6 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    slurri (06.02.2016 17:16) писал(a):
    Думаю, за эти слова БНФ должен подать в суд!
    За что? Разве не 100% свядомых белАрусов поддерживают ИГИЛ? Разве не 100% их же приветствуют успехи Эрдогана в деле реализации добытой ИГИЛом сирийской и иракской нефти? Нет ребята! Это правда!

  • d35 6 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 20:31) писал(a):
    я за!есть белорусские байкеры,казаки пусть и команчи будут.гражданское общество,однако.
    Ну да! Если есть белорусские киви, фейхоа, форель лосось и устрицы - то почему бы не быть и казакам?

  • d35 6 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    0berkorn (06.02.2016 19:09) писал(a):
    Предлагаю создать "Беларусский союз Команчей". Кто за?
    Обама не простит!

  • kerf84 6 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    откуда они вообще вылезли? не было их, и тут на тебе в парламент лезут... в конце 90-х была такая организация Русское Национальное Единство(РНЕ), я так понимаю, что это они же, только шыльду сменили... пусть эти деятели сельское хозяйство поднимают, а Улахович лично попредседательствует, они же вроде этим всегда и славились, вон и фильм про них сняли в СССР, только там про кубанских, но ведь один черт - казаки...

  • icevic 6 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 17:29) писал(a):
    Белорусский казачий полк ― войсковая единица в Белоруссии в русско-польскую войну 1654-1667. Сформирован в июле - августе 1654 в Радомском замке из белорусской шляхты, горожан и крестьян Могилевского, Мстиславского и Чаусского уездов (около 6 тыс. чел.). Участвовал во взятии Могилёва (август 1654)[1]. Русское правительство передало полку во временное управление Могилёв, преобразовав Могилёвский уезд в полковую административно-территориальную единицу. К стати на 300 лет старше бчб флага.учите историю,змагары.
    Это тоже история казачества... И очень даже недавняя... Учи историю!

  • d35 6 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    Люблю_Тещу (06.02.2016 20:52) писал(a):
    Нужно запретить эту банду иначе получим войну.... запомните этот пост
    Да ты большевик батенька! А может это тебя запретить? Для профилактики! Что-б не с кем воевать было!

  • d35 6 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    combat-77 (06.02.2016 19:57) писал(a):
    Хорошо если б так, НО они собирались,и их никто не разогнал,это уже настораживает.
    Зачем из разгонять? Если про них не писать, о них никто не узнает!

  • fathpwnz 6 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    что это за такая партия ?

  • Пегас_Улахович 6 февраля 2016 в 21:21 из России

    fathpwnz (06.02.2016 21:14) писал(a):
    что это за такая партия ?
    Партия настоящай свободы,чести и равенства.

  • Одноглазый_Джо 6 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    херр_майор (06.02.2016 19:43) писал(a):
    Откуда такая уверенность, что наши силовики будут оказывать хоть какое-то малейшее сопротивление?
    не горюй, будем самоорганизовываться. я уже держу на примете надежных людей.

  • fathpwnz 6 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    У нас только были палешуки , наши дедушки , прадедушки , - а казаки это к укарине и россии, как можно , раньше рубили нас а теперь леголизоваться

  • Mr.Буль 6 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    а почему этот генералъ пеших казаков больше двух лет нигде не задерживался на должностях? и почему каждая должность в новой сфере? таки уникум мне не лидер.

  • Одноглазый_Джо 6 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    Mr.Буль (06.02.2016 21:33) писал(a):
    а почему этот генералъ пеших казаков больше двух лет нигде не задерживался на должностях? и почему каждая должность в новой сфере? таки уникум мне не лидер.
    просто он всесторонне развивался.

  • fathpwnz 6 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    смотря на все происходящее в мире , вообще не хочется не русских, не ураинцев,не сша, не европы. но как практика показывает нада кому то на лыжах поездить

  • Mr.Буль 6 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    Одноглазый_Джо (06.02.2016 21:36) писал(a):
    просто он всесторонне развивался.
    ну, в армии.

  • moloychino 6 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    aleks_andr (06.02.2016 20:44) писал(a):
    ещё один "историк" уже Белоруссия у него в 17 веке
    Название «Беларусь» (как и «Белоруссия») происходит от словосочетания Белая Русь (лат. Russia Alba, лат. Rutenia Alba), вошедшего в западноевропейскую картографическую и географическую традицию с XVI века. двойка.или думаете могилевчане в 17в. себя литвинами или может литувисами ещё называли.

  • Одноглазый_Джо 6 февраля 2016 в 22:00 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 21:48) писал(a):
    Название «Беларусь» (как и «Белоруссия») происходит от словосочетания Белая Русь (лат. Russia Alba, лат. Rutenia Alba), вошедшего в западноевропейскую картографическую и географическую традицию с XVI века. двойка.или думаете могилевчане в 17в. себя литвинами или может литувисами ещё называли.
    Ничего, что в начале 16 века тот же Гваньини в "Sarmatiae Europeae descriptio" про Белую Русь, во главе которой "Белый царь", а также про Черную и Красную Русь? То есть это название к современным территориям имело мало отношения. История вообще знатная штука. Все друг у друга воруют. То земли, то названия...

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 6 февраля 2016 в 22:01 из Швеции

    moloychino (06.02.2016 21:48) писал(a):
    Название «Беларусь» (как и «Белоруссия») происходит от словосочетания Белая Русь (лат. Russia Alba, лат. Rutenia Alba), вошедшего в западноевропейскую картографическую и географическую традицию с XVI века. двойка.или думаете могилевчане в 17в. себя литвинами или может литувисами ещё называли.
    так і было, таму і шмат Літвін... - прозвішчаў . нацыя канструкцыя 19 с. u XVII прыналежнасць да дзяржавы толькі было цікава

  • ilik0 6 февраля 2016 в 22:06 из Беларуси

    «о казачестве как социально-культурном слое населения Республики Беларусь и переводе его в войсковое казачье общество». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483745.html веком ошиблись, господа.

  • moloychino 6 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (06.02.2016 22:01) писал(a):
    так і было, таму і шмат Літвін... - прозвішчаў . нацыя канструкцыя 19 с. u XVII прыналежнасць да дзяржавы толькі было цікава
    ну да.Скорина сам себя называет русин,Библия почему то у него Руска.а при поступлении в краковский университет его записывают литвином с Полоцка.странно?это поляки так называли местное население,возможно потому что таким образом хотели отделить его от тогдашней Московской Руси.

  • Иван_Бобер 6 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 22:13) писал(a):
    ну да.Скорина сам себя называет русин,Библия почему то у него Руска.а при поступлении в краковский университет его записывают литвином с Полоцка.странно?это поляки так называли местное население,возможно потому что таким образом хотели отделить его от тогдашней Московской Руси.
    Все верно. Наш язык весь мир называл русским, а соседей татар расейским.

  • seriy-1965 6 февраля 2016 в 23:13 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 17:29) писал(a):
    Белорусский казачий полк ― войсковая единица в Белоруссии в русско-польскую войну 1654-1667. Сформирован в июле - августе 1654 в Радомском замке из белорусской шляхты, горожан и крестьян Могилевского, Мстиславского и Чаусского уездов (около 6 тыс. чел.). Участвовал во взятии Могилёва (август 1654)[1]. Русское правительство передало полку во временное управление Могилёв, преобразовав Могилёвский уезд в полковую административно-территориальную единицу. К стати на 300 лет старше бчб флага.учите историю,змагары.
    Тогда и названия такого не было -- Белоруссия,были Великое Княжество Литовское,Русское и Жемайтское и Королевство Польское,образовывавшие Речь Посполитую).Не было тогда и "русского правительсва" -- было Московское царство под самодержавным управлением царя Алексея Михайловича "Тишайшего", и называлось это -- "Московия" и "московиты",поскольку вся Европа тогда знала,что русские живут в ВКЛ,на которое(а вовсе не на Польшу!) "Тишайший" и обрушил свои дикие,в прямом смысле,войска,с приказом : "*****-резать,латинян-резать,униатов-резать!" За 13 лет войны,таким образом,была уничтожена половина населения без разбора по конфессиям... Казаки,воевавшие на стороне Московии,отличались вероломством,усердием в грабежах и особой жестокостью в насилии и убийствах. Таким образом,полк,который вы пытаетесь представить примером "белорусского казачества",был полком,состоявшим из "оказачившихся" предателей,изменников и перебежчиков,погнавшихся за добычей (бывашие горожане и крестьяне) и теми "милостями"(бывшие горожане и шляхта),которыми "Тишайший" одаривал своих особо усердных холуёв.

  • nick_tsvetcoff 6 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    казаки исторически были защитниками рубежей родной земли, охрана границ у них в крови, наша страна от этого только выиграет

  • Danik_Dranik 6 февраля 2016 в 23:16 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 17:29) писал(a):
    Белорусский казачий полк ― войсковая единица в Белоруссии в русско-польскую войну 1654-1667. Сформирован в июле - августе 1654 в Радомском замке из белорусской шляхты, горожан и крестьян Могилевского, Мстиславского и Чаусского уездов (около 6 тыс. чел.). Участвовал во взятии Могилёва (август 1654)[1]. Русское правительство передало полку во временное управление Могилёв, преобразовав Могилёвский уезд в полковую административно-территориальную единицу. К стати на 300 лет старше бчб флага.учите историю,змагары.
    1. Какой может быть белорусский полк, если сопоставить даты по изменению названия нашей страны Литва на Белую Русь? 2. Что за руССко-польская война? Это так сейчас в роССийских учебниках чушь за правду выдают?

  • 4000007 6 февраля 2016 в 23:28 из Беларуси

    Я - за казакоу.. Улахович - будь решительней и смелей, не дрейфь!!!

  • Danik_Dranik 6 февраля 2016 в 23:33 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 22:13) писал(a):
    ну да.Скорина сам себя называет русин,Библия почему то у него Руска.а при поступлении в краковский университет его записывают литвином с Полоцка.странно?это поляки так называли местное население,возможно потому что таким образом хотели отделить его от тогдашней Московской Руси.
    Что за бред... Какое отношение имеет Библия Руска к роССии и её культуре? И ,что это за фрукт такой ,,Московская Русь,,? Поподробней пожалуйста...

  • evgen92266 6 февраля 2016 в 23:44 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 22:13) писал(a):
    ну да.Скорина сам себя называет русин,Библия почему то у него Руска.а при поступлении в краковский университет его записывают литвином с Полоцка.странно?это поляки так называли местное население,возможно потому что таким образом хотели отделить его от тогдашней Московской Руси.
    Самое удивительное, что представители "мира русских" гордятся Скориной при том, что они его сами выгнали в шею из Москвы назад в Литву, когда тот туда приехал в 1534 году, а книги его сожгли. Тем не менее, русские говорят Скоринанаш! Они такие смешные...

  • Danik_Dranik 6 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    Улаховичу привет от Беларуса - Пока только такой!

  • andre-1967 6 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (06.02.2016 17:11) писал(a):
    Хорошее дело .Надо дать им пару мест в парламенте .Улахович умница за его слова о БНФ и ИГИЛ
    в тюрьме нары свободные есть

  • Danik_Dranik 6 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    Этих ,,казаков,, давно пора запретить ! На лицо - антибелорусская деятельность и заявления!!!

  • Timon_82 6 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    А Я все думаю, почему в Парламенте все законы сырые.... просто в Парламенте "Казаков" не было.... Вот появятся там "Казаки" и у нас сразу нормотворчество пойдет ...

  • andre-1967 6 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 17:29) писал(a):
    Белорусский казачий полк ― войсковая единица в Белоруссии в русско-польскую войну 1654-1667. Сформирован в июле - августе 1654 в Радомском замке из белорусской шляхты, горожан и крестьян Могилевского, Мстиславского и Чаусского уездов (около 6 тыс. чел.). Участвовал во взятии Могилёва (август 1654)[1]. Русское правительство передало полку во временное управление Могилёв, преобразовав Могилёвский уезд в полковую административно-территориальную единицу. К стати на 300 лет старше бчб флага.учите историю,змагары.
    да ложил я на твоих казаков

  • e-dick_pees_yun 6 февраля 2016 в 23:57 из Беларуси

    Колян, я смотрю, разошелся Не понятно, к чему все это? Да нет, понятно, новый источник финансирования нашелся. Не претендую на истину, но если завтра к Коленьке придет с дарами условный БНФ - забудет даже такое слово как казачесвто. Известный торговец собой-конъюктурщик

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 7 февраля 2016 в 00:05 из Швеции

    moloychino (06.02.2016 22:13) писал(a):
    ну да.Скорина сам себя называет русин,Библия почему то у него Руска.а при поступлении в краковский университет его записывают литвином с Полоцка.странно?это поляки так называли местное население,возможно потому что таким образом хотели отделить его от тогдашней Московской Руси.
    не буду вас школіць, наконт шматвектарнасці тэрміна русін у вкл . а якое дачыненне наш Беларускі геній Скарына мае да вашага улуса Джучы?

  • Timon_82 7 февраля 2016 в 00:05 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 17:29) писал(a):
    Белорусский казачий полк ― войсковая единица в Белоруссии в русско-польскую войну 1654-1667. Сформирован в июле - августе 1654 в Радомском замке из белорусской шляхты, горожан и крестьян Могилевского, Мстиславского и Чаусского уездов (около 6 тыс. чел.). Участвовал во взятии Могилёва (август 1654)[1]. Русское правительство передало полку во временное управление Могилёв, преобразовав Могилёвский уезд в полковую административно-территориальную единицу. К стати на 300 лет старше бчб флага.учите историю,змагары.
    Белорусские казаки!? Это примерно из той же оперы, что и белорусские киви и креветки!? А что до войны 1654-1667 то территория РБ входила в состав Речи Посполитой - и казаки в той войне воевали против этнических белорусов. Кстати население Белорусских земель тогда сократилось почти в 1,5 - 2 раза, т.е. был уничтожен каждый 2-3 житель! При чем казаки отличались наибольшим рвением в уничтожении гражданского населения и если брали город ... то как правило вырезали под корень.

  • andre-1967 7 февраля 2016 в 00:11 из Беларуси

    Пегас_Улахович (06.02.2016 21:21) писал(a):
    Партия настоящай свободы,чести и равенства.
    опачки,сам улахович нарисовался

  • Лявон_К. 7 февраля 2016 в 00:27 из Беларуси

    Иностранцу предложили помощь взамен на вступление в БРСМ: https://www.facebook.com/svaboda.org/videos/1132542443436684/

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 7 февраля 2016 в 00:51 из Швеции

    Timon_82 (07.02.2016 00:05) писал(a):
    Белорусские казаки!? Это примерно из той же оперы, ....... А что до войны 1654-1667 то территория РБ входила в состав Речи Посполитой - и казаки в той войне воевали против этнических белорусов. Кстати население Белорусских земель тогда сократилось почти в 1,5 - 2 раза, т.е. был уничтожен каждый 2-3 житель! При чем казаки отличались наибольшим рвением в уничтожении гражданского населения и если брали город ... то как правило вырезали под корень.
    +1 знайдзіце 3:ы адлічча : "ЛНР" ад "ГНР" (Гарадзенская НР).

    https://inforesist.org/kazaki-likvidirovany-antracit-i-krasnyj-luch-pereshli-pod-kontrol-lnr/ я не знайшоў ...

  • sherst 7 февраля 2016 в 01:10 из Беларуси

    moloychino (06.02.2016 17:29) писал(a):
    Белорусский казачий полк ― войсковая единица в Белоруссии в русско-польскую войну 1654-1667. Сформирован в июле - августе 1654 в Радомском замке из белорусской шляхты, горожан и крестьян Могилевского, Мстиславского и Чаусского уездов (около 6 тыс. чел.). Участвовал во взятии Могилёва (август 1654)[1]. Русское правительство передало полку во временное управление Могилёв, преобразовав Могилёвский уезд в полковую административно-территориальную единицу. К стати на 300 лет старше бчб флага.учите историю,змагары.
    Во "взятиии"! Т.е. в захвате. Учить (заучивать) историю не надо, историю надо ИЗУЧАТЬ!

  • Винцэсь 7 февраля 2016 в 01:14 из Беларуси

    slurri (06.02.2016 17:24) писал(a):
    Не, нас развлечь!
    На Украине "развлекуха" печально закончилась. Правильней сказать - продолжается, каждый день принося новые жертвы своей жатвы.