Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Беларусь и Россия намерены продолжить укрепление двустороннего взаимодействия по всем направлениям. Такая договоренность достигнута во время встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 5 февраля в Сочи.

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Открывая беседу, Путин поблагодарил Лукашенко за визит в Сочи. «Отдохнем вместе денек и поговорим, разумеется, по текущим делам: двусторонним, региональным, по нашим совместным усилиям по укреплению интеграционных процессов», — предложил он (цитата по ТАСС).

Владимир Путин отметил важность переговоров с президентом Беларуси накануне заседания Высшего Государственного Совета. «Очень рад вас видеть, — сказал российский лидер. — Нам есть о чем поговорить», — сообщает пресс-служба белорусского президента.

Основное внимание во время переговоров было уделено предстоящим в феврале важным для белорусско-российского взаимодействия событиям. В частности, лидеры двух государств подробно рассмотрели повестку дня намеченного на февраль заседания Высшего Государственного Совета.

Президент Беларуси отметил, что предварительно эту тему он обсудил в Сочи с главой российского правительства. «У нас была возможность встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым по вашему поручению. Мы подробно говорили о заседании ВГС, а также о заседании Совета министров Союзного государства, которое пройдет в Могилеве», — подчеркнул глава белорусского государства.

С учетом предстоящих белорусско-российских мероприятий президенты Беларуси и России согласовали позиции по ряду вопросов. Лидеры двух стран согласились с тем, что необходимо объединять усилия в условиях современных вызовов.

Кроме того, на переговорах Александр Лукашенко и Владимир Путин коснулись вопросов международной повестки дня, а также темы международной и региональной безопасности.

Лукашенко также согласился с предложением Путина обсудить и другие актуальные вопросы. «Вызовы у нас вокруг одинаковые, Вы правильно сказали, и все, что вокруг происходит, поэтому (за обсуждением проблем и совместным отдыхом — прим. ТАСС) приятное с полезным совместим», — сказал он (цитата по ТАСС).

Как сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1», за закрытыми дверями президенты общались несколько часов.

В минувшие выходные, напомним, Александр Лукашенко встретился в Сочи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Встреча Медведева и Лукашенко проходила в неформальной обстановке прямо в горах. Продолжалась она около 1,5 часа. После чего Александр Лукашенко опробовал сочинские трассы и принял решение остаться там на кратковременный отдых.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • pistolero 5 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    Поговорите уже наконец о народах своих. О том как они бедно стали жить из-за вас. О экономике можете поговорить, всё ж как никак два финансовых гения, два великих экономиста собрались вместе. А то всё о врагах и о врагах.

  • tester_2_canfield 5 февраля 2016 в 18:39 из США

    Между Беларусью и Россией уже лет 10 идет своеобразный экономическо-политический торг в результате которого Беларусь все больше и больше попадает в экономическую и как следствие политическую зависимость от пследней... В итоге нефтяные кризисы отражаются на стране не нефтедобытчике еще сильнее чем на соседе нефтедобытчике.. О чем это говорит? - да о том что разговры о повышении эффективности и диверсификации экономики, которыми которымитак любит так оперировать белорусское руководство уже лет 15, всего лишь разговоры. Ничего кроме перепродажи и переработки изделий из нефти в крупных масштабах нет, никаких крупных рынков сбыта кроме России тоже нет.

  • олег_валентинович 5 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Я уже сегодня писал про ожидание этой встречи. Всё подтверждается. Эта встреча, скорее всего , ничего не принесёт. В настоящее время у государств различные цели. Нельзя сказать, что они противоположны. Но реальных точек взаимодействия становится всё меньше. О дальнейшей интеграции говорить вообще бессмысленно. Россия перестаёт быть для Беларуси надёжным потре- бителем нашей продукции, особенно продукции машиностроения, а также- постоянным бесплатным донором нашей казны. Нет денег. Беларусь, в свою очередь, перестаёт быть для России безоговорочным и во всём согласным союзником. Остались лозунги для легковерных.

  • Bergmann 5 февраля 2016 в 19:11 из России

    Не, ну если серьёзно, вообще-то ожидал, что Кобяков с Лукашенко приедут с какими-то конкретными предложениями...ну не знаю, какую-нить совместную программу по продаже БелАЗов в льготный лизинг, хотя бы для российских госкомпаний под гарантии бюджета РФ, или прочих под гарантии российских банков...с соответствующими льготами со стороны РБ...или программу по модернизации предприятий оборонного комплекса для участия в импортозамещении, с российским финансовым участием...но и за соответствующую долю собственности, а как иначе? Вообще-то, придумать можно немало...но, похоже, всё как обычно - "Дайте денег, дайте скидку, дайте..." А раз так, то - хотите скидку на газ 10%? Это примерно $300 млн. на год...примерно столько стоит МЗКТ..Не? Ну = значит не договорились..

  • Изя_Взбаламученный 5 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Бедность - понятие временное. США тоже были бедными в 20-х годах прошлого века. А дружба только в бедности и определяется. Если ты в тяжёлую минуту не подставил плечо, то скатертью тебе дорога. А в хорошее время и без тебя друзей целая ватага.

  • Vlad60 5 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    2-3 миллиарда для России - не деньги. Подаст Путин нам на бедность. Ещё полгода флагманы белорусской индустрии смогут работать на склад и продавать свою продукцию по себестоимости. А дальше что?

  • barbara_busche 5 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    Было бы хорошо... не будь это "режим"-глупость, уродство и угроза в квадрате, и, прежде всего, для своих граждан, ибо собственные дети и недвижимые гнезда у олигархата обеих стран все больше по заграницам, где войны исключены в принципе. Да и Запад привык к современным войнам - все больше политико-экономическим, в чем мы, по сути, постоянно проигрываем, ибо качество жизни наших людей только падает. Так что, не того боитесь. И на всякий случай, напомню, что экономику СССР поднимал не Сталин, а немецкие и американские профи-инженеры, которых только после 1953 года - смерти вождя народов- стали массово высылать из страны, когда, благодаря им-иностранцам, были подготовлены собственные кадры. В бедной экономике, пусть и умноженной в лучшем на два, не возродить полноаспектного образования, которое только и может дать качество человеческого капитала. Схожесть пропагандистской риторики, уменьшает этот шанс в разы. Здесь даже, на форуме, зрим уровень слепоты тех форумчан, кто не способен увидеть и определить главное:в чем оно, зло. До изнеможения спорят и ругаются между собой граждане РБ и РФ, а

  • vfb 5 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    Все наиболее серьезные вопросы обсуждаются и решаются обычно с глазу на глаз во время совместного отдыха. Классику надо знать.

  • turist67 5 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    Деньги найдут, но на авиабазу надо соглашаться... а это как-бы сейчас совсем не в тему... И что-же "вождю" делать?..

  • Изя_Взбаламученный 5 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Лидеры двух стран согласились с тем, что необходимо объединять усилия в условиях современных вызовов. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483695.html Основные современные вызовы против России - это не ИГИЛ, это весь западный мир во главе с США. Как объединять усилия, когда не то что печенька от госпожи Нуланд, а целая коврижка от МВФ светит в 3млрд долларов? Как объединить приятное с полезным?

  • ant__remark 5 февраля 2016 в 18:35 из России

    Путин - Лукашенко: "Очень рад вас видеть. Нам есть о чем поговорить" Действительно, есть о чем поговорить. А Сочи все-таки красивый город, и нежный. Я там был много раз

  • Prof.Hubert_Farnsworth 5 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Bergmann (05.02.2016 18:30) писал(a):
    На том же месте.
    Это несерьезно, русские должны поддержать братский народ, иначе они ничем не отличаются от жадных американцев

  • Люблю_Тещу 5 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    Без базы денег не даст, а значит базе - быть...

  • duyshess 5 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    Два успешных лидера избранными своими народами и не единыжды УРА!!За Путина !!!За Лукашенко !!!в атаку против империалистов -вперёд!!!

  • slurri 5 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    slurri (05.02.2016 18:39) писал(a):
    Так Вове тока на ментов деньхи и дае: каб не было цвятных рывалюцый!
    Вова

  • наивная баба 5 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    [h=1]Путин - Лукашенко: "Очень рад вас видеть. Нам есть о чем поговорить" Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483695.html И бесполезно звать охранников... [/h]

  • id35105894 5 февраля 2016 в 18:44 из Европы

    slurri (05.02.2016 18:42) писал(a):
    В наклоненном или сколенвстающем виде?
    В любом они мне нрвятся.

  • id35105894 5 февраля 2016 в 18:50 из Европы

    Смысл злиться на формуе? Все свой посыл отдали уже давно. А про евросоюз нужно забыть, не мы ему не нужны, а он нам не нужен.

  • optimale 5 февраля 2016 в 18:50 из Беларуси

    Агл может сейчас вести себя намного наглее.

  • Bergmann 5 февраля 2016 в 19:01 из России

    naci_dik писал(a):
    текст сообщения удален
    Во, и я о том же. И за деньгами к братовьям.

  • Далай_Лама 5 февраля 2016 в 19:06 из Великобритании

    devalvacii_ne_bude (05.02.2016 19:01) писал(a):
    Толку только в том, что позволит избежать резкого обвала. А так смысла нет - поздно пить Боржоми, только через жесткие и непопулярные реформы, а это агл делать боится.
    а что измениться через год когда нужно будет отдавать и эти? дайте еще? Так нам ведь их не бесплатно дают, и долг отдать нужно и проценты, а на серьезные уступки нужно идти на всегда. Это как если бы банк давая вам займ под проценты на год-два , просил в замен разместить пожить своего сотрудника на 25 лет

  • DenNitro 5 февраля 2016 в 19:09 из Европы

    Саша придется отработать

  • Бастик_Сэр 5 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    Мы в такие шагали дали Что не очень-то и дойдешь Мы в засаде годами ждали Невзирая на снег и дождь

  • Lukovno 5 февраля 2016 в 19:13 из Германии

    Вова решил попросить деньги обратно. На Россию уже не хватает.

  • devalvacii_ne_bude 5 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    grum66 (05.02.2016 19:14) писал(a):
    А мне лично фиолетово сколько там в РФ на ветер пущено. Интересует только уровень жизни в РБ. И фсе.
    Возможно. Но это не отменяет сказанного.

  • id35105894 5 февраля 2016 в 19:16 из Европы

    struggle_with dolts (05.02.2016 18:52) писал(a):
    Естественно. Зачем нам какой-то Евросоюз? Ведь мы состоим в столь чудодейственном "братском" ТС.
    А Вы что хотите от Евросоюза? бесплатная мышь в мышеловке.

  • grum66 5 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    Bergmann (05.02.2016 19:11) писал(a):
    Не, ну если серьёзно, вообще-то ожидал, что Кобяков с Лукашенко приедут с какими-то конкретными предложениями...ну не знаю, какую-нить совместную программу по продаже БелАЗов в льготный лизинг, хотя бы для российских госкомпаний под гарантии бюджета РФ, или прочих под гарантии российских банков...с соответствующими льготами со стороны РБ...или программу по модернизации предприятий оборонного комплекса для участия в импортозамещении, с российским финансовым участием...но и за соответствующую долю собственности, а как иначе? Вообще-то, придумать можно немало...но, похоже, всё как обычно - "Дайте денег, дайте скидку, дайте..." А раз так, то - хотите скидку на газ 10%? Это примерно 0 млн. на год...примерно столько стоит МЗКТ..Не? Ну = значит не договорились..
    Нееее. Хотим что бы положенную дань выплатили. А то что то задержки пошли. Нехорошо.

  • duyshess 5 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    Далай_Лама (05.02.2016 18:41) писал(a):
    когда же наконец в атаку пойдете или сами себя уговариваете до решиться не можете?
    Заграница нам поможет!!

  • Изя_Взбаламученный 5 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (05.02.2016 18:43) писал(a):
    Так у нас же лучше всего умеют дружить против кого то.
    Это общий закон природы и закон построения коммуникаций. Поиск друзей, способствующих построению, и определение врагов, мешающих построению. Причём строящаяся система обычно не охватывает чаяния всего общества в целом, а следует интересам верхушки общества ( элитой назвать эту часть населения не поворачивается язык).

  • Bergmann 5 февраля 2016 в 19:17 из России

    grum66 (05.02.2016 19:16) писал(a):
    Нееее. Хотим что бы положенную дань выплатили. А то что то задержки пошли. Нехорошо.
    Ну хотите дальше, это не возбраняется.

  • igor_polyakov_talks70 5 февраля 2016 в 19:17 из России

    но денег не дал...и правильно.уже предостаточно было выделено незалежной. хотя можно было дать взамен бесплатного получения МЗКТ,МАЗ,МТЗ,ГродноАзот и белкалия.

  • devalvacii_ne_bude 5 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Далай_Лама (05.02.2016 19:06) писал(a):
    а что измениться через год когда нужно будет отдавать и эти? дайте еще? Так нам ведь их не бесплатно дают, и долг отдать нужно и проценты, а на серьезные уступки нужно идти на всегда. Это как если бы банк давая вам займ под проценты на год-два , просил в замен разместить пожить своего сотрудника на 25 лет
    Так далеко в РБ никто не загадывает. стратегическое планирование оставляет желать лучшего. Основная задача - день простоять, да ночь продержаться, а там и доллар рухне . Но бабки нужны при любом раскладе и там пути два - или опять их профукать, как "бывало не раз", или дать хоть какой-то шанс стране избежать скатывания в "ловушку бедности".

  • duyshess 5 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    serywolk писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы пропустили санкции и их последствия !!!

  • Разлiковы Бiлет 5 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    id35105894 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, в болезни и здравии, в богатстве и, что более актуально, в бедности.

  • dgin13 5 февраля 2016 в 19:21 из Чехии

    Ожидаем жаркий ожесточенный торг!

  • duyshess 5 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (05.02.2016 19:18) писал(a):
    Так далеко в РБ никто не загадывает. стратегическое планирование оставляет желать лучшего. Основная задача - день простоять, да ночь продержаться, а там и доллар рухне . Но бабки нужны при любом раскладе и там пути два - или опять их профукать, как "бывало не раз", или дать хоть какой-то шанс стране избежать скатывания в "ловушку бедности".
    Войну выиграли ,войны -нет !!! Вот результат грамотной многовекторной, многоходовочки и теперь главное -ПАТРИОТИЗМ !!!!

  • serywolk 5 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (05.02.2016 19:17) писал(a):
    но денег не дал...и правильно.уже предостаточно было выделено незалежной. хотя можно было дать взамен бесплатного получения МЗКТ,МАЗ,МТЗ,ГродноАзот и белкалия.
    А не проще сделать Беларусь губернией в России? Вы и так уже перечислили почти все наши предприятия!

  • grum66 5 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    Bergmann (05.02.2016 19:17) писал(a):
    Ну хотите дальше, это не возбраняется.
    Как это? 20 лет платили исправно, а теперь? Кидалово?

  • YLHCSD 5 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    короче денег не дали, увы...

  • devalvacii_ne_bude 5 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    Луч светa (05.02.2016 19:16) писал(a):
    Я вас умоляю. Вы искренне считаете, что при всей той ...., куда нас завела иканамическая шаболда, два-три лярда помогут избежать резкого обвала? Это то же самое, что я вам дам 100 тышч деревянных, отправлю в евроопт и попрошу ни у чом сабе не отказывать.
    Ключевое слово резкого. Три ярда позволят растянуть агонию, если их по старой схеме будут профукивать, или как-то облегчат положение в экономике, если их в дело пустят, а совсем без грошай вообще-то дефолт маячит, теоретически, если произойдут события в экономике и банковской сфере, которые раскрывать не будем, дабы не нарываться, так вот, при таком раскладе он будет возможен. Очань трэба грошы. Причем желательно за так. За так нынче никто не дает, а вот достать грошы ПОКА еще реально, ну не может такого быть, чтобы агл не додавил эту тему.

  • Владислав_Коренев 5 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    ant__remark (05.02.2016 18:35) писал(a):
    Путин - Лукашенко: "Очень рад вас видеть. Нам есть о чем поговорить" Действительно, есть о чем поговорить. А Сочи все-таки красивый город, и нежный. Я там был много раз

    Не нужен нам берег турецкий.... Да, Сочи красивый город: Ривьера, Дендрарий, платановая аллея обзор с горы Ахун, да всего и не перечислить. Пускай договариваются, нам отступать некуда, позади Москва.

  • _martyr 5 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    20 лет укрепляют двустороннее взаимодействие, да никак не укрепят (

  • grum66 5 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (05.02.2016 19:18) писал(a):
    Так далеко в РБ никто не загадывает. стратегическое планирование оставляет желать лучшего. Основная задача - день простоять, да ночь продержаться, а там и доллар рухне . Но бабки нужны при любом раскладе и там пути два - или опять их профукать, как "бывало не раз", или дать хоть какой-то шанс стране избежать скатывания в "ловушку бедности".
    Все так. Вопрос в другом. Кто этот шанс в жизнь претворять будет? Нынешние? Не не верю. А других туда не пустят.

  • Изя_Взбаламученный 5 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    _martyr (05.02.2016 19:31) писал(a):
    20 лет укрепляют двустороннее взаимодействие, да никак не укрепят (
    А как его укрепишь, если Лукашенко растопырился?

  • Нэлла_Германова 5 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    tester_2_canfield (05.02.2016 18:39) писал(a):
    Между Беларусью и Россией уже лет 10 идет своеобразный экономическо-политический торг в результате которого Беларусь все больше и больше попадает в экономическую и как следствие политическую зависимость от пследней... В итоге нефтяные кризисы отражаются на стране не нефтедобытчике еще сильнее чем на соседе нефтедобытчике.. О чем это говорит? - да о том что разговры о повышении эффективности и диверсификации экономики, которыми которымитак любит так оперировать белорусское руководство уже лет 15, всего лишь разговоры. Ничего кроме перепродажи и переработки изделий из нефти в крупных масштабах нет, никаких крупных рынков сбыта кроме России тоже нет.
    Через океан все доходит в США к вам в искаженном свете. Звук опаздывает за изображением. Вот и кажется вам,что между нашими странами торг. Тогда торг между Польшей и ЕС, между Грецией и ЕС и т.д. У нас идут переговоры по тем или иным вопросам и если есть расхождение мнений, то просто откладывают, для того,чтобы потом вернуться к ним.

  • kazladoeu 5 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Друзья по несчастью. Промоют косточки всем врагам, как внутренним так и внешним, а враги у них везде.

  • Иван_Сидоров_talks32 5 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    sergei.rwq (05.02.2016 18:17) писал(a):
    ВВП отдай им Крым и Донбасс, а то помрем
    Эксперты обратили внимание на то, что Белоруссия де-факто присоединилась к санкциям против России в сфере туризма. Не осталось без внимания и то, что Лукашенко поставил крест на «пяти пилотных интеграционных проектах» с Россией, хотя для проформы правительство Белоруссии о них напоминало. Интересен стал бизнес приближенных к Александру Лукашенко бизнесменов, использовавших различные схемы извлечения сверхдоходов от «союзнической ренты». В ноябре союзные отношения России с союзником прошли очередное испытание в ООН: Россия отказалась поддержать вынесенную на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН резолюцию о деятельности Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) из-за вопроса о принадлежности Крыма. Белоруссия поддержала резолюцию, в которой Крым признавался территорией Украины.

  • Нэлла_Германова 5 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (05.02.2016 19:48) писал(a):
    Эксперты обратили внимание на то, что Белоруссия де-факто присоединилась к санкциям против России в сфере туризма. Не осталось без внимания и то, что Лукашенко поставил крест на «пяти пилотных интеграционных проектах» с Россией, хотя для проформы правительство Белоруссии о них напоминало. Интересен стал бизнес приближенных к Александру Лукашенко бизнесменов, использовавших различные схемы извлечения сверхдоходов от «союзнической ренты». В ноябре союзные отношения России с союзником прошли очередное испытание в ООН: Россия отказалась поддержать вынесенную на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН резолюцию о деятельности Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) из-за вопроса о принадлежности Крыма. Белоруссия поддержала резолюцию, в которой Крым признавался территорией Украины.
    Просто ЕС имеет очень долгий опыт, а наша Беларусь после получения незалежности еще из шока не вышла. Вроде суверенны, а вся экономика трещит,вот и допускают ляпсусы в политике.Не будем думать,что это помешает укреплять союзные отношения.

  • aleks_andr 5 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    id35105894 писал(a):
    текст сообщения удален
    это точно. одно болото.

  • Bergmann 5 февраля 2016 в 19:54 из России

    grum66 (05.02.2016 19:24) писал(a):
    Как это? 20 лет платили исправно, а теперь? Кидалово?
    Да вот так. Отвыкайте.

  • Повелитель 5 февраля 2016 в 19:54 из Сингапура

    если допустить, что человек никогда не видел в лицо ни путина ни лукашенко, то глядя на позы на фотографии можно сразу и не понять, кто там хозяин, а кто гость... и кто к кому деньги приехал просить...

  • aleks_andr 5 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    serywolk (05.02.2016 19:24) писал(a):
    А не проще сделать Беларусь губернией в России? Вы и так уже перечислили почти все наши предприятия!
    проще Россию областью Беларуси.

  • Laguk_Лагук 5 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    пусть ставят базу и эскандеры + комплексы с 400, во многих странах евросоюза стоят американские базы союзников , а у нас пусть стоят наших союзников, при ссср вон стояли ядерные пусковые установки по всей стране и нормально...

  • Нэлла_Германова 5 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    aleks_andr (05.02.2016 19:53) писал(a):
    это точно. одно болото.
    Стало легче? ну мы рады за тебя. А для нас Союз с Россией очень важен И все будет у двух стран хорошо. Тебе говорили, что ЕС затрещит по швам, вот и трещит от мусульманских беженцев И будет хуже, а у Союзного государства будет все хорошо.

  • yunga66_talks89 5 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    А почему нас должна кормить Россия деньгами,наши коррупционеры только и могут налоги поднимать.а выпускать продукцию которая нужна нет.Даже у Китая не могут научиться как это делать.

  • Нэлла_Германова 5 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (05.02.2016 19:50) писал(a):
    мадэль развіцця была выбрана памылковая (НЗ з пратэкцыянізмам + дзяр. кантролем за 20 год загнала сябе з самой заможнай краіны у заходняга свету у самаю галечную) , + арыентацыя на маргінала масковіію (бензакалонку).
    Памылка у тебя в голове. Не надо было СССР разрушать. Не нравится КПСС, ну и убрали от власти. Так растянули националисты страну по национальным квартирам. Вот и маемся.

  • костя_костеев 5 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    Прикольно у путина туфли с высоким каблуком(типа лабутены) для тогр чтобы визуально увеличить рост. путин одет в стиль - без галстука, другой - в какую-то косоворотку, стиль "наш председатель колхоза приоделся в городе". Денюх не дадут, российский центробагк даже не тратил, когда курс в космос улетал.

  • Иван_Сидоров_talks32 5 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    Нэлла_Германова (05.02.2016 19:52) писал(a):
    Просто ЕС имеет очень долгий опыт, а наша Беларусь после получения незалежности еще из шока не вышла. Вроде суверенны, а вся экономика трещит,вот и допускают ляпсусы в политике.Не будем думать,что это помешает укреплять союзные отношения.
    Единственный опыт ЕС это надевать фрак, будучи по уши в дерьме.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 5 февраля 2016 в 20:01 из Швеции

    serywolk (05.02.2016 19:24) писал(a):
    А не проще сделать Беларусь губернией в России? Вы и так уже перечислили почти все наши предприятия!
    вы ведаеце, усе прадпрыемства улуса джучы пад санкцыямі і не чёга ямы не могуць набыць і раскрасць як заўсёды . хутчэй гэта мы возьмем Масковію як ваяводства.

  • Нэлла_Германова 5 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Нам очень нужен Союз с Россией. Огромная и сильная держава. У нас интерес к ним экономический и у них тоже-путь в ЕС. Будем укреплять Союз и будем жить все хорошо.

  • grum66 5 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Нэлла_Германова (05.02.2016 19:52) писал(a):
    Просто ЕС имеет очень долгий опыт, а наша Беларусь после получения незалежности еще из шока не вышла. Вроде суверенны, а вся экономика трещит,вот и допускают ляпсусы в политике.Не будем думать,что это помешает укреплять союзные отношения.
    В ФРГ однозначно. К 1965-му году немцы полностью восстановила промышленность и жилой фонд, уничтоженные в ходе войны, а кредиты, полученные в ходе реализации "плана Маршалла" дали колоссальный толчок в развитии экономики. К 1965г. в ФРГ вообще не было безработных и уровень жизни населения вплотную приблизился к уровню жизни ведущей страны Европы в то время-Швеции. В СССР начала реализовываться экономическая реформа Косыгина, но забуксовала сразу же в начале. И хоть в стране также не было безработицы, но эффективность советской экономики, а тем более-сельского хозяйства не позволяли говорить о высоком уровне жизни населения страны ну никак. Все эти космические полеты на фоне очень скромного достатка населения страны были не более чем пропагандистскими шагами, имеющими целью показать "мощь и потенциал социализма".А если еще добавить колоссальные расходы на оборону уже тогда, то какие могут быть вообще сопоставления с ФРГ, к-рая при всех ее достижениях экономики ни в космос никого не запускала, ни атомных ракетоносцев не строила. Т. е. одни сопоставления только расходов обеих

  • aleks_andr 5 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    Нэлла_Германова (05.02.2016 19:58) писал(a):
    Стало легче? ну мы рады за тебя. А для нас Союз с Россией очень важен И все будет у двух стран хорошо. Тебе говорили, что ЕС затрещит по швам, вот и трещит от мусульманских беженцев И будет хуже, а у Союзного государства будет все хорошо.
    рад за тебя. а для нас союз с Россией нафиг не нужен у которой по жизни "лучше всех".

  • Семен_Семенович_talks78 5 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Я хочу полноценный союз с Россией,который Лукашенко заключил в 1996.Моя родина-от Бреста до Владивостока.

  • aleks_andr 5 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (05.02.2016 20:01) писал(a):
    Единственный опыт ЕС это надевать фрак, будучи по уши в дерьме.
    да-да в дерьме вы тогда где, если они в дерьме?

  • molodchurch 5 февраля 2016 в 20:06 из России

    Prof.Hubert_Farnsworth (05.02.2016 18:35) писал(a):
    Это несерьезно, русские должны поддержать братский народ, иначе они ничем не отличаются от жадных американцев
    а они и не отличаются, просто подходы разные.

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 5 февраля 2016 в 20:08 из Швеции

    optimale (05.02.2016 18:50) писал(a):
    Агл может сейчас вести себя намного наглее.
    +1 панства не глядзіце ру. там падман адзін і прапаганда . хэта Гаспадар паехаў ва улус есць Маскавітаў а не наадварот . глядзіце відэа з самага датацыйнага рыгіёна масковіі (толькі de facto) https://www.youtube.com/watch?v=c87bRnlBlqA

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 5 февраля 2016 в 20:09 из Швеции

    sorry , глядзіце відэа з самага датацыйнага рыгіёна масковіі (толькі de facto) https://www.youtube.com/watch?v=c87bRnlBlqA

  • id35105894 5 февраля 2016 в 20:10 из Европы

    aleks_andr писал(a):
    текст сообщения удален
    Слишком жирно будет... Никто нас там не ждет уже..

  • grum66 5 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Laguk_Лагук (05.02.2016 19:57) писал(a):
    пусть ставят базу и эскандеры + комплексы с 400, во многих странах евросоюза стоят американские базы союзников , а у нас пусть стоят наших союзников, при ссср вон стояли ядерные пусковые установки по всей стране и нормально...
    Меня вот интересует другое. А че ВВП так уперся в Беларусь с этой базой? Калининград западнее, да и территория своя.

  • Иван_Сидоров_talks32 5 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Ранее Россия рассматривала Беларусь как союзника. Сейчас после всех наших вывертов, рассматривает как пустышку. Нам нечего предложить России ни экономически, ни в военном плане. А как союзники мы .... себя показали. прекраснейшей реакцией на размещение авиабазы союзника, которая должна была нас, белорусов, защищать. Так что сувярэнныя и незамжныя, флаг нам в руки, и к вашим друзьям на Запад. Там Беларусь ждут. Кстати, 03.02.2016 Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил о провале программы "Восточное партнерство", "Программа "Восточное партнерство" отводила Украине, Белоруссии, Молдове и другим странам постсоветского пространства лишь роль буферной зоны между Россией и ЕС и не давала этим государствам шанса ни на полноценное экономическое сотрудничество, ни на вступление в Евросоюз, Ассоциированное членство Украины в ЕС налагает на страну дополнительные обязательства, при этом ничего не давая взамен".

  • aleks_andr 5 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 писал(a):
    текст сообщения удален
    чего же ты не стал на защиту развала сссра? ждал когда другие защитят? присягу он давал

  • Иван_Сидоров_talks32 5 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    grum66 (05.02.2016 20:11) писал(a):
    Меня вот интересует другое. А че ВВП так уперся в Беларусь с этой базой? Калининград западнее, да и территория своя.
    Да обычная проверка на вшивость. Прошла успешно - не союзник, гнилуха полная

  • Иван_Сидоров_talks32 5 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    Нэлла_Германова писал(a):
    текст сообщения удален
    Конечно наша, белорусская. Разве кто-нибудь о другой говорил?

  • leader_gmbh 5 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Эй пацаны, может поработаете для приличия? сколько можно кататься по курортам?

  • Владислав_Коренев 5 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (05.02.2016 19:35) писал(a):


    Сударыня, вы хотели рассказать как Руководство России хочет помочь социально малообеспеченным слоям населения, а также кормить их через муниципальные столовые.

  • snow1eopard 5 февраля 2016 в 20:18 из России

    sergei.rwq (05.02.2016 18:17) писал(a):
    ВВП отдай им Крым и Донбасс, а то помрем
    Наивность людей иногда удивляет, реально думаете что Крым с Донбасом как-то на что-то влияют?)))

  • Нэлла_Германова 5 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Уверенно идем к широкому сотрудничеству с Россией в рамках Союзного государства и ЕАЭС. И встреча добрососедская.

  • Иван_Сидоров_talks32 5 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Нэлла_Германова (05.02.2016 20:02) писал(a):
    Нам очень нужен Союз с Россией. Огромная и сильная держава. У нас интерес к ним экономический и у них тоже-путь в ЕС. Будем укреплять Союз и будем жить все хорошо.
    А теперь возникает вопрос. А зачем мы сейчас, такие союзники, и такой "братский" народ (судя по форуму), России.

  • Нэлла_Германова 5 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (05.02.2016 20:19) писал(a):
    А теперь возникает вопрос. А зачем мы сейчас, такие союзники, и такой "братский" народ (судя по форуму), России.
    Если твой брат в беде, или ему нужна помощь, разве не поможешь? Поможешь Вот так и в Союзе братских народов-русских и белорусов.

  • Иван_Сидоров_talks32 5 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси