banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Борис Березовский вынашивал планы создания объединения Беларуси, Украины и Грузии против России. Это следует из интервью невесты покойного олигарха Дарьи, которое она дала председателю совета директоров банковской группы «Альфа-Банк» Петру Авену для его серии материалов о Березовском на сайте snob.ru.

фото: ИТАР-ТАСС
фото: ИТАР-ТАСС

Дарья К. (так называет ее Авен в интервью), модель 1988 года рождения, была помолвлена с олигархом в 2010 году. Кроме подробностей их отношений, в беседе с российским банкиром она рассказала и о некоторых деталях поездок Березовского в Беларусь.

Например, в ходе одной из них беглый российский бизнесмен «потащил» свою невесту ездить «по белорусским рощам» на квадроцикле. «По каким-то корням, по колеям. Я застряла. Мне было тяжело с непривычки эту штуку держать хрупкими ручками», — рассказала Дарья.

По ее словам, Березовский боялся брать невесту в свои поездки в Украину, потому что говорил, что «это опасно, потому что там было не так все защищено, как допустим, в Белоруссии».

Дарья, которую Березовский изначально «хотел познакомить» с Лукашенко, также сопровождала олигарха в ходе его поездок в Тбилиси и Батуми к Михаилу Саакашвили, в то время — президенту Грузии.

Вот что невеста олигарха рассказала о целях поездок Березовского:

— Он очень сильно хотел вернуться (в Россию. — Прим. TUT.BY), убрать Путина. Он делал что-то вроде Таможенного союза: вот есть Европа, есть Россия, а между ними надо создать еще какой-то союз, не входящий в Европу и против России. Там должна быть Украина, Белоруссия и Грузия. <…> Он летел с какими-то бумажками, которые чуть не облили, одну подпись получили. Еще нужно было две подписи, и это бы все совершилось. Я думала: «Господи, неужели так политика делается?» Просто не могла в это поверить. А он мне рассказывал, как во времена Ельцина в 1990-е он примерно так же облетал губернаторов всех областей и собирал подписи.

По словам Дарьи, Березовский очень скучал по России, и поэтому проводил много времени в Беларуси. Кроме того, олигарх хотел «сделать из него (Лукашенко. — TUT.BY) такого качественного европейского лидера, по всем параметрам», и поэтому помогал белорусскому президенту работать над имиджем.

Напомним, Борис Березовский скончался 23 мая 2013 года в Лондоне в возрасте 67 лет. Причиной смерти было названо самоубийство.

В 90-е годы Березовский входил в ближайшее окружение президента Бориса Ельцина. В декабре 1999 года Березовский был избран депутатом Госдумы, но сложил с себя депутатские полномочия в июле 2000 года и стал выступать с критикой действий президента Владимира Путина.

Олигарх покинул Россию в 2000 году, вскоре после появления информации о намерениях следствия предъявить ему обвинение по так называемому делу «Аэрофлота» о хищении государственных средств. Сам предприниматель утверждал, что причиной возбуждения дела стал конфликт с Путиным. В 2003 году он получил политическое убежище в Великобритании. В России — заочно приговорен к 19 годам лишения свободы по делам о хищении. В 2008 году журнал Forbes оценивал состояние Березовского в 1,3 миллиарда долларов. Березовского также называли автором нескольких «цветных» революций.

Александр Лукашенко в 2014 году рассказал, что услуги лорда Белла по улучшению имиджа Беларуси на Западе оплачивал Борис Березовский. Президент также заявил, что не верит в версию о его самоубийстве.

Читайте также:

Какой след оставил Березовский в Беларуси?


Комментарии с форума

  • Сергей_Пупкин_talks93 3 февраля 2016 в 21:28 из России

    О покойнике либо хорошее либо ничего. Я выбираю ничего.

  • belrus_rusbel 3 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    Было бы не плохо создать такой союз.Вместе мы могли бы дать отпор России.

  • doktor-007 3 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    "антироссийский"....Анти Монархический, Анти Путинский союз еще можно поверить..Видать грошы надо..При адекватной власти у России кругом будут только друзья ..не при Этой..

  • nick_tsvetcoff 3 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    о мертвом либо хорошо, либо никак

  • xxv 3 февраля 2016 в 21:59 из Беларуси

    belrus_rusbel (03.02.2016 21:30) писал(a):
    Было бы не плохо создать такой союз.Вместе мы могли бы дать отпор России.
    Рано или поздно, некое подобное объединение будет.

  • xxv 3 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    Suspenzia (03.02.2016 21:48) писал(a):
    Березовский набивал карманы и радовался жизни,когда миллионы нищали.Если кто то забыл,или не знает как было,можете заглянуть в историю https://www.youtube.com/watch?v=ACSwo3GYZcM .Его смерь была запоздалой,больше и сказать нечего.
    Какое отношение это имеет к союзу государств?

  • kokic 3 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    Не антироссийский, а антипутинский, это разные вещи

  • 4000007 3 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    xxv (03.02.2016 21:59) писал(a):
    Рано или поздно, некое подобное объединение будет.
    Естественно, под управлением Москвы..

  • grablya 3 февраля 2016 в 22:41 из Беларуси

    belrus_rusbel (03.02.2016 21:30) писал(a):
    Было бы не плохо создать такой союз.Вместе мы могли бы дать отпор России.
    для чего???

  • grablya 3 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    xxv (03.02.2016 21:59) писал(a):
    Рано или поздно, некое подобное объединение будет.
    Англию - поросите , что бы поскорей...

  • Мирагор 3 февраля 2016 в 22:50 из Норвегии

    БАБ-а свои же и замочили - службу перестал тащить,а загнанных лошадей,как водится,пристреливают.

  • За_Белоруссию_talks13 3 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    4000007 (03.02.2016 22:18) писал(a):
    Естественно, под управлением Москвы..
    Исключено. Москва и русские - за бортом. И это - правильно.

  • versach 3 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    ну путин уничтожил, боялся видимо а у березовского были бы сторонники и не мало!

  • versach 3 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    der2008 (03.02.2016 22:23) писал(a):
    негатив против РФ - это мировой тренд
    не с пустого места я вам скажу. убивая людей невозможно заслужить хорошую репутацию

  • Сяо Минсянь 3 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 21:46) писал(a):
    Он заработал свое огромное состояние в России, и хотел против нее же направить острие. Ничего кроме презрения не заслуживает
    можно нынешние кремлевцы на америках бизнес делают; выдаивают из Газпрома остатки.

  • Danik_Dranik 3 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Хорошая идея! Только когда этот союз будет? Столько времени потеряли, из-за этого ,,братания,, !

  • alekca-1 3 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    id46316898 (03.02.2016 21:36) писал(a):
    и зачем это вытащили из архива и отряхнули от архивной пыли?
    Этот вопрос надо задать пятой колонне и РФ. Под их прикрытием всплыл такой факт. В общем начали сливать президента.

  • павел_ас 3 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    Походу план Березовского сбываться С Грузией РФ воевала, итог враги навеки С Украиной РФ воевала, итог враги навеки С Беларусью ... как минимум торговые воины ведет

  • alex_v_2010 3 февраля 2016 в 23:25 из Беларуси

    versach (03.02.2016 22:57) писал(a):
    ну путин уничтожил, боялся видимо а у березовского были бы сторонники и не мало!
    Так самоубийство же Или "кошка бросила котят - снова Путин виноват?"

  • Василий Шведов 3 февраля 2016 в 23:40 из Беларуси

    о умершем либо хорошо , либо правду. вот так звучит пословица

  • Bergmann 3 февраля 2016 в 23:41 из России

    ifle (03.02.2016 21:38) писал(a):
    не уверен насчет грузии и тем более березовского, но однозначно надо было строить союз Беларуси, Литвы и Украины, так сказать от моря и до моря, что позволило бы диктовать свои условия поднимающейся с колен, да и вообще регулировать процес ее вставания
    Дык было уже "от можа до можа"...напомнить, чем дело кончилось? Регулировщики..

  • fx2012 3 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    Жаль что Березовского не стало...

  • adam-kadmon 3 февраля 2016 в 23:57 из Беларуси

    belrus_rusbel (03.02.2016 21:30) писал(a):
    Было бы не плохо создать такой союз.Вместе мы могли бы дать отпор России.
    Есть хорошая русская поговорка: бодливой корове Бог рогов не даёт. Так что, мечтать не вредно!

  • Василий Шведов 4 февраля 2016 в 00:01 из Беларуси

    Василий Шведов (03.02.2016 23:40) писал(a):
    о умершем либо хорошо , либо правду. вот так звучит пословица
    даже так - "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды."

  • optimale 4 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    Давно известная информация. Жаль, очень жаль, что эти планы не случились.

  • Prohojiy 4 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    Ну вот - процесс пошёл. http://www.politonline.ru/comments/22885082.html

  • Schteker 4 февраля 2016 в 01:00 из Беларуси

    павел_ас (03.02.2016 23:21) писал(a):
    Походу план Березовского сбываться С Грузией РФ воевала, итог враги навеки С Украиной РФ воевала, итог враги навеки С Беларусью ... как минимум торговые воины ведет
    Все страны ведут между собой торговые войны если вы не в курсе. Демпинги, антидемпинги и другие весёлости, но вам до этих понятий и тонкостей ещё ой как далеко....

  • Виталий_Садовский 4 февраля 2016 в 01:16 из Беларуси

    полный бред, помнится березовский перед смертью очень каялся и просился на родину

  • БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 4 февраля 2016 в 01:32 из Швеции

    По ее словам, Березовский боялся брать невесту в свои поездки в Украину, потому что говорил, что «это опасно, потому что там было не так все защищено, как допустим, в Белоруссии»
    Гісторыя - фэйк такой краіны (Белоруссии) няма .....

  • Mr.Sarkazm 4 февраля 2016 в 02:26 из Беларуси

    Сергей_Пупкин_talks93 (03.02.2016 21:28) писал(a):
    О покойнике либо хорошее либо ничего. Я выбираю ничего.
    Вы смотрите, человек этот может оказаться живее всех живых, с сегодняшними технологиями это вполне реально.

  • sdd523 4 февраля 2016 в 02:29 из Беларуси

    По мне, так это бред жёлтой прессы. А зачем всё это нужно было писать? А пёс их знает.

  • Mr.Sarkazm 4 февраля 2016 в 02:33 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 22:06) писал(a):
    Бред - бредовый. Борис плохо кончил потому что хотел в Россию передать материалы которые бы открыли глаза на действия ЦРУ и МИ-6 в отношении России. Частично они есть у россиян, - это как козырь в рукаве. Раз появилась " Дарья", значит скоро и эти материалы всплывут.
    Это еще больший бред про козыри, понятно, что любая страна ведет внешнюю политику, в том числе через свои спецслужбы. В Союзе целые книги публиковали, что толку?

  • WAD_WADU_talks32 4 февраля 2016 в 04:58 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 21:46) писал(a):
    Он заработал свое огромное состояние в России, и хотел против нее же направить острие. Ничего кроме презрения не заслуживает
    Не помню кто сказал ''Я люблю эту страну и ненавижу это государство'', не надо путать страну с властью.

  • WAD_WADU_talks32 4 февраля 2016 в 04:59 из Беларуси

    Suspenzia (03.02.2016 21:48) писал(a):
    Березовский набивал карманы и радовался жизни,когда миллионы нищали.Если кто то забыл,или не знает как было,можете заглянуть в историю https://www.youtube.com/watch?v=ACSwo3GYZcM .Его смерь была запоздалой,больше и сказать нечего.
    А у нас, что, по другому?

  • v-o2 4 февраля 2016 в 05:28 из США

    Теперь понятно почему Березовский внезапно вдруг сам повесился )

  • 05050082 4 февраля 2016 в 06:07 из Беларуси

    versach (03.02.2016 22:58) писал(a):
    не с пустого места я вам скажу. убивая людей невозможно заслужить хорошую репутацию
    США ведь это удаётся.

  • Ежик_Ежиков 4 февраля 2016 в 06:30 из Беларуси

    kinslayer (03.02.2016 21:32) писал(a):
    Умный был мужик
    Только вот написал письмо-покаяние Путину!!!

  • krupialex2 4 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    Он летел с какими-то бумажками, которые чуть не облили, одну подпись получили. Еще нужно было две подписи, Интересно кто эту подпись поставил. Неужто наш Рыгорович

  • Падонаг 4 февраля 2016 в 07:38 из Беларуси

    4000007 (03.02.2016 22:18) писал(a):
    Естественно, под управлением Москвы..
    Для началу нужно Москву к тому времени сохранить. А если сможете, то временно, под управлением перечисленной тройки, поможем на первых порах

  • alex_vice 4 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    belrus_rusbel (03.02.2016 21:30) писал(a):
    Было бы не плохо создать такой союз.Вместе мы могли бы дать отпор России.
    Вы с Палестиной своей разобраться не можете, а хотите развязать войну в Европе. Самим не смешно?

  • Рок_Тяжёлый 4 февраля 2016 в 08:26 из Беларуси

    Вчера начал ГОВОРИТЬ начальник охраны Березовского ,да еще и публиковать его переписку из архива ,как я понял вывезенного в Россию и очень похоже ,что там много нелицеприятного для МИ-6 и Лондона с их играми ! Березовского явно убрали !

  • sputnik_03 4 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Вот задавила совесть человека - повесился А вы тут развели, понимаешь, тему

  • Нормировщик 4 февраля 2016 в 08:55 из Германии

    kokic (03.02.2016 22:05) писал(a):
    Не антироссийский, а антипутинский, это разные вещи
    Вот именно. Сама Россия ничего плохого нам не сделала.

  • zinadm 4 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    [QUOTE=ant__remark;30696012]Он заработал свое огромное состояние в России, и хотел против нее же направить острие. Ничего кроме презрения не заслуживает[/QUOTE Полностью поддерживаю!!! Россия его взрастила, он её Обокрал на миллионы долларов. Путин стал на его пути , не давая дальше красть и диктовать свои планы - вот и конфликт, истерия ненависти к Человеку, за эту свою ненависть и поплатился. Нечего таким делать в России!!! Всё и всегда Путин-умница правильно делает! Уважаю ! Повезло России с Президентом !!! А Березовских, Ходорковских и прочих михаилов и борисовичей взрастил Ельцин, на совести которого много бед России...

  • Саша_Платонов 4 февраля 2016 в 09:01 из Беларуси

    Идея союза "от моря до моря" не нова, ее подсказывает банальная логика современной геополитики в регионе. С теоретической точки зрения, она безупречна, с практической - нереализуема. Подобный союз противоречит интересам и России, и ЕС, и США. Сомневаюсь, что все потенциальные его члены единогласно пойдут на неминуемое обострение отношений с указанными игроками. При этом без прибалтийских государств такое объединение бесперспективно. Кроме того, огромное количество усилий придется потратить, чтобы удержаться вместе вопреки сиюминутным локальным интересам, прежде всего, в экономике. Хотя лично мне такой союз грезится давно, потому что это по сути единственная альтернатива и европейскому дому с НАТО в комплекте, и российской коммуналке, т.е. тем объединениям, которым собственно белорусские национальные интересы - до лампочки. З.Ы. Верить в то, что Березовский мог добиться создания союза и представлял реальную угрозу России или Путину, наивно. Если там и есть российский след, то явно из-за других обстоятельств. А в целом, у этого человека наверняка было много врагов. Темная личность.

  • aid1 4 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси

    Удачный вброс от российских ОБС Указаны цели для путина - с Грузией и Украиной уже воюют, мы следующие

  • id44067494 4 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    союз этот в Беларуси не имел бы смысла, Лукашенко никогда в жизни на такое не пойдет и правильно, как говорится брату в спину не стреляю

  • Глеб Жеглов 4 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    Борис хотел создать антироссийский союз Беларуси, Украины и Грузии По словам Дарьи, Березовский очень скучал по России не всё украл

  • костя_костеев 4 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    Это следует из интервью невесты покойного олигарха Дарьи, которое она дала председателю совета директоров банковской группы «Альфа-Банк» Петру Авену для его серии материалов о Березовском на сайте snob.ru. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483353.html С каких пор банкир занялся скандальными политическими расследованиями? Деньги любят тишину, ему его бизнес надоел. Обычная кремлевская тупая заказуха. Дарья К. (так называет ее Авен в интервью), модель 1988 года рождения, была помолвлена с олигархом в 2010 году. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483353.html Да эти одноразовые российские модели дарьи, наташи, абигали и прочие - вообще не источник никакой информации кроме историй о венерических заболеваниях своих подруг и заработанных деньгах и подарках. Вообще цель статьи низкая - втянуть Беларусь в противостояние с россией, что в кризис нам нужно более всего.

  • pinskstx 4 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    kinslayer (03.02.2016 21:32) писал(a):
    Умный был мужик
    Хитрый и коварный скорее.

  • prompoz 4 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    xxv (03.02.2016 21:31) писал(a):
    Борис хотел создать антироссийский союз Беларуси, Украины и Грузии Вполне здравая и очень актуальная ныне идея...
    Вот за идею и пострадал. Руки у них длинные...

  • марат_казей_talks36 4 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    Виталий_Садовский (04.02.2016 01:16) писал(a):
    полный бред, помнится березовский перед смертью очень каялся и просился на родину
    Это путин говорил?

  • 9_region 4 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    xxv (03.02.2016 21:31) писал(a):
    Борис хотел создать антироссийский союз Беларуси, Украины и Грузии Вполне здравая и очень актуальная ныне идея...
    Одна из трех подписей на каком-то документе я так понимаю наша?

  • sputnik_03 4 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    aid1 (04.02.2016 09:04) писал(a):
    Удачный вброс от российских ОБС Указаны цели для путина - с Грузией и Украиной уже воюют, мы следующие
    А кто когда нибудь из "западных друзей" отрицал, что мы следующие?

  • ktof1 4 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    Suspenzia (03.02.2016 21:48) писал(a):
    Березовский набивал карманы и радовался жизни,когда миллионы нищали.Если кто то забыл,или не знает как было,можете заглянуть в историю https://www.youtube.com/watch?v=ACSwo3GYZcM .Его смерь была запоздалой,больше и сказать нечего.
    н там у них(России) большинство таких, каждому олигарху можно сделать предъяву, все, как и ББ при развале и хаосе успели прихватить жирные куски ввиде акции кто на АвтоВАЗ хапнул, а кто и вообще нефте или газовышки. Я вот только не пойму, что с народом то, по ходу им кроме халявного пузыря больше ничего и не надо, ведь эта нефть или газ или никелевые, золотые или алмазные месторождения не человек создал, так почему это принадлежит одному, ну или нескольким конкретным лицам? Кстати, а ББ к ресурсным баронам не относится, вот он, как раз, пусть даже и где то с помощью махинаций, сколотил бабло на производстве, в смысле на участии в производстве, взять тот же автоВАЗ, ведь никто не будет отрицать что это производство, а не полезные ископаемые, как например у Абрамовича. И богател ББ только исключительно за счёт своей головы, которая, надо отдать должное, росла из правильного места. Ну а то как он ушёл, так тут вне всяких сомнений - рука чекистов, по распоряжению императора. Так что я больше за ББ, чем против, хоть и вор, но интелегентный и не алчный был

  • Падонаг 4 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    Глеб Жеглов (04.02.2016 09:14) писал(a):
    Борис хотел создать антироссийский союз Беларуси, Украины и Грузии По словам Дарьи, Березовский очень скучал по России не всё украл
    Не успел - пришли новые, более хапужные

  • Падонаг 4 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    aid1 (04.02.2016 09:04) писал(a):
    Удачный вброс от российских ОБС Указаны цели для путина - с Грузией и Украиной уже воюют, мы следующие
    Совсем скоро им уже не войнушек будэ.

  • 3911 4 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    kinslayer (03.02.2016 21:32) писал(a):
    Умный был мужик
    эээ..... "умный" потому что крал и интриги плел без совести? а как краник перекрыли воровать - в Англии так в петлю? А потом 22 лет простите..."модель" рассказывает.... хм.... союз грузия, украина и мы против России?!?! не.... или он не умный или у "модели" денеХ нету....

  • assa.abc 4 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    alex_v_2010 (03.02.2016 23:25) писал(a):
    Так самоубийство же Или "кошка бросила котят - снова Путин виноват?"
    А Вы сомневаетесь? Обещал и сделал.

  • Sandman 4 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 22:06) писал(a):
    Бред - бредовый. Борис плохо кончил потому что хотел в Россию передать материалы которые бы открыли глаза на действия ЦРУ и МИ-6 в отношении России. Частично они есть у россиян, - это как козырь в рукаве. Раз появилась " Дарья", значит скоро и эти материалы всплывут.
    и кто поверит в эти "материалы" ?? а так у КГБ вот и "план Далласа" был на руках хотя такого документа в природе небыло

  • trikot 4 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    Отец так сказать русской демократии.. Особа приближенная к государь императору. Союз меча и орала. Ничего не напоминает..

  • aid1 4 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Падонаг (04.02.2016 10:06) писал(a):
    Совсем скоро им уже не войнушек будэ.
    Сомневаюсь в этом. Даже когда будут есть траву и пить из лужи - желание набить рожу лица соседу у этих людей не исчезнет Менталитет у них такой!

  • pashtet904 4 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    "Канчатковы" варыянт інтэрв'ю, хутчэй за ўсё, накручаны. Кісялёўшчына, адным словам.

  • Ippolit_Barxydarov 4 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    По словам Дарьи, Березовский очень скучал по России, и поэтому проводил много времени в Беларуси. Кроме того, олигарх хотел «сделать из него (Лукашенко. - TUT.BY) такого качественного европейского лидера, по всем параметрам», и поэтому помогал белорусскому президенту работать над имиджем. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483353.html Если это правда , то теперь нечему удивляться , что мы так плохо живём сейчас.

  • Ippolit_Barxydarov 4 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    Напомним, Борис Березовский скончался 23 мая 2013 года в Лондоне в возрасте 67 лет. Причиной смерти было названо самоубийство. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483353.html Не зная как кому , а мне так с самого начала было ясно , какое это самоубийство , если "бочки катил" на Путина...

  • cast040 4 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    9_region (04.02.2016 09:56) писал(a):
    Одна из трех подписей на каком-то документе я так понимаю наша?
    так на каком? не зная текста и не видя в глаза сей докумэнт - предпологать что там есть чьи то подписи?

  • belgrad 4 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Еврей хотел возглавить антироссийский путч. Уже проходили.

  • sobol" 4 февраля 2016 в 12:00 из Европы

    doktor-007 (03.02.2016 21:31) писал(a):
    "антироссийский"....Анти Монархический, Анти Путинский союз еще можно поверить..Видать грошы надо..При адекватной власти у России кругом будут только друзья ..не при Этой..
    Іншай улады, акрамя шавіністычна-імперскай, у Расеі ніколі і не будзе.

  • nurgebest 4 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    belrus_rusbel (03.02.2016 21:30) писал(a):
    Было бы не плохо создать такой союз.Вместе мы могли бы дать отпор России.
    Почему? Вы действительно считаете что нашей стране мешает жить Россия? Мы должны ей дать отпор? По какому поводу? В чем проявляется враждебность к нам? Вы такие все борцуны, постоянно ищете себе противника ради сражения. Но зачем? Все ваши потуги и битвы больше похожи на сражение с ветряной мельницей. Действие сугубо лишенное всякого смысла и логики, а со стороны и вовсе выглядит странно.

  • дед банзай 4 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    а потом осознал глубину своего падения , раскаялся и самоубился, хорошо его последователи до Беларуси пока не добрались...

  • alex_dorf_talks96 4 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    ifle (03.02.2016 21:38) писал(a):
    не уверен насчет грузии и тем более березовского, но однозначно надо было строить союз Беларуси, Литвы и Украины, так сказать от моря и до моря, что позволило бы диктовать свои условия поднимающейся с колен, да и вообще регулировать процес ее вставания
    такие идеи есть в наше время, где то читал, что это один из проектов американцев-объединение восточной европы в блок для простоты влияния(может это и не так), но ведь всегда можно выйти из под контроля. почитайте о проекте "интермариум", возможно будет интересно

  • orl777 4 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    ifle (03.02.2016 21:38) писал(a):
    не уверен насчет грузии и тем более березовского, но однозначно надо было строить союз Беларуси, Литвы и Украины, так сказать от моря и до моря, что позволило бы диктовать свои условия поднимающейся с колен, да и вообще регулировать процес ее вставания
    это идея польши - не примазывайтесь

  • Jon_Travolta 4 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    ааа! Вот откуда нашыя "свядомыя" бабки брали!!!

  • orl777 4 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    versach (03.02.2016 22:58) писал(a):
    не с пустого места я вам скажу. убивая людей невозможно заслужить хорошую репутацию
    ну США же заслужили или у вас двойные стандарты?

  • orl777 4 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    БЕЛАРУСЬ (ЛІ´ТВА) N1 (04.02.2016 01:32) писал(a):
    Гісторыя - фэйк такой краіны (Белоруссии) няма .....
    либо этой Дарье уже лет 50

  • Prohojiy 4 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Sandman (04.02.2016 10:27) писал(a):
    и кто поверит в эти "материалы" ?? а так у КГБ вот и "план Далласа" был на руках

    Рано или поздно, всё прояснится. Или вы думаете что все материалы публикуются сразуже. Асанж и Сноуден с вами не соглосятся. Всё будет подаваться дозированно и в нужный момент.

  • oleg71 4 февраля 2016 в 13:22 из России

    doktor-007 (03.02.2016 21:31) писал(a):
    "антироссийский"....Анти Монархический, Анти Путинский союз еще можно поверить..Видать грошы надо..При адекватной власти у России кругом будут только друзья ..не при Этой..
    А в чем проявляется не адекватность власти в России? Тем что отказалась плясать под дудку штатов? Так зачем они нужны эти штаты, самодостаточной стране. Вы когда вам что то в уши льют, хоть фильтруйте малость то. Вот лично мое мнение, что руководители сша более не адекватны, чем руководство россии. И проявляется это в международной, проводимой ими политике. Был один адекватный президент у них и того застрелили неадекваты.

  • Prohojiy 4 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (04.02.2016 11:39) писал(a):
    Напомним, Борис Березовский скончался 23 мая 2013 года в Лондоне в возрасте 67 лет. Причиной смерти было названо самоубийство. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483353.html Не зная как кому , а мне так с самого начала было ясно , какое это самоубийство , если "бочки катил" на Путина...

    Там пол Лондана таких барцунов, и никому они не нужны. Отрабатывают там свои три сольдо.

  • warlock0172 4 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Не важно, чего хотел Борис, важно что Саша доил всех

  • Ippolit_Barxydarov 4 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Prohojiy (04.02.2016 13:28) писал(a):
    Там пол Лондана таких барцунов, и никому они не нужны. Отрабатывают там свои три сольдо.
    Надеюсь , также и закончат , как БАБ!

  • petr.strel 4 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Polister_Aktivan (03.02.2016 21:46) писал(a):
    Вот и Дарья объявилась, чтобы денежка срубилась...
    Видимо срок наступил у девушки!....получения очередного звания!

  • yurgent 4 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    Россия стала родиной для них....дала бесплатное образование' в том числе высшее' дала бесплатные квартиры ' лечила их перхоть ' итд ' НО ......эти иуды все равно будут пытаться создавать союзы ПРОТИВ России.

  • Падонаг 4 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    petr.strel (04.02.2016 14:31) писал(a):
    Видимо срок наступил у девушки!....получения очередного звания!
    По размеру гонорара, или по выслуге лет ?

  • Ice Fire 4 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    belrus_rusbel (03.02.2016 21:30) писал(a):
    Было бы не плохо создать такой союз.Вместе мы могли бы дать отпор России.
    есть такой союз дающий отпор России прибалтика в лице литвы латвии и эстонии

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Во невеста(?) насвистела..."..Я буду чЭсна..ё..твоя невеста ё.."

  • turbosekov 4 февраля 2016 в 15:58 из Европы

    Та невеста что на фотке?

  • perunovsky2014 4 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    ifle (03.02.2016 21:38) писал(a):
    не уверен насчет грузии и тем более березовского, но однозначно надо было строить союз Беларуси, Литвы и Украины, так сказать от моря и до моря, что позволило бы диктовать свои условия поднимающейся с колен, да и вообще регулировать процес ее вставания
    почему без польши?

  • Митя_Рубинштейн 4 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    какая была чистая, большая, красивая любовь. Эээх, жалко девочку

  • Эрик_Хартман 4 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 21:46) писал(a):
    Он заработал свое огромное состояние в России, и хотел против нее же направить острие. Ничего кроме презрения не заслуживает
    Россия для граждан была только для Ельцина, а всегда для быдла!!!

  • Изя_Взбаламученный 4 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    xxv (03.02.2016 21:59) писал(a):
    Рано или поздно, некое подобное объединение будет.
    Будет, но не против России, а вместе с Россией. Только равновесие сил сверхдержав поможет сохранить мир на планете. Россия сегодня слабее США, поэтому те, кто хотят мира, должны желать укрепления России.

  • Виктор_Иванов_talks22 4 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Вот уж поистине,-Адна Баба Сказала!