Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Политика


Экс-глава, ныне — член правления Белорусской ассоциации журналистов Жанна Литвина и руководитель лишенного регистрации правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий 2−3 февраля встретились с высокопоставленными европейскими чиновниками в Брюсселе. В преддверии принятия Евросоюзом решения о будущем санкций против официального Минска Беляцкий и Литвина рассказали о своем взгляде на ситуацию с правами человека в Беларуси. Об этом сообщает сайт spring96.org.

Беляцкий и Литвина встретились с заместителем генсека Европейской службы внешних действий Хельгой Шмид, спецпредставителем ЕС по правам человека Ставросом Ламбринидисом, послами европейских стран при ЕС по политическим вопросам и вопросам безопасности, а также другими представителями ЕС, которые занимаются вопросами прав человека и Европейской политики соседства.

Фото из твиттера Международной федерации за права человека
Беляцкий, Ламбринидис и Литвина. Фото из твиттера Международной федерации за права человека

Белорусские правозащитники отметили то, что после освобождения в августе 2015 года политических заключенных «никаких других позитивных изменений в области прав человека и демократии в Беларуси не произошло, а президентские выборы в октябре 2015-го прошли с большими нарушениями и фальсификациями».

Более того, отметили Беляцкий с Литвиной, продолжается давление на представителей гражданского общества и журналистов, вынесение смертных приговоров, отказы в регистрации общественных организаций. Правозащитники обратили внимание на то, что проблемы с правами человека в Беларуси и демократическими свободами «имеют системный характер».

Алесь Беляцкий и Жанна Литвина предложили не снижать уровень мониторинга ситуации с правами человека в Беларуси и продолжать оказывать постоянное политическое давление на белорусские власти с целью расширения в стране демократического пространства. В очередной раз правозащитники призвали Евросоюз обнародовать план ожидаемых от белорусских властей первоочередных мер, направленных на прогресс в области прав человека в стране, согласовать с белорусскими властями «дорожную карту» по демократическим изменениям в стране.

Представители Евросоюза, отмечается в сообщении spring96.org, заверили белорусских правозащитников, что, несмотря на то, какое решение будет принято по санкциям в отношении белорусских чиновников, внимание к Беларуси со стороны Евросоюза не уменьшится, а демократические свободы и права человека будут оставаться приоритетными вопросами в отношениях ЕС и Беларуси.

Фото из твиттера Международной федерации за права человека
Фото из твиттера Международной федерации за права человека

Обсуждение белорусского вопроса в совете ЕС по иностранным делам намечено на 15 февраля. До 29 февраля должно быть принято решение, что делать с приостановленными в конце октября санкциями против более чем 170 белорусских чиновников.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Саша_Платонов 4 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    Политика санкций зашла в тупик. По-другому и не могло быть. Всегда необходимо оставлять возможность для переговорного процесса на высшем уровне. Европейские элиты это понимают, европейские обыватели - не всегда. Надеюсь, вопрос будет решен положительно и санкции снимут. Как говорится, долго пробовали с ними, может стоит попробовать без них? Кому от этого станет хуже? Чаще будут журналистов избивать и население запугивать? Очень сомневаюсь.

  • Просто_Тень 4 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Экс-глава...Жанна Литвина, экс - это значит НИКТО! Руководитель лишенного регистрации правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий - руководитель НИЧЕГО, т.е. тоже НИКТО! И эти НИКТО решают с Европой мою судьбу, судьбу народа Беларуси?

  • shiriay 3 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    Какое может быть мнение у врагов народа?...да они рады будут, если мы тут все загнёмся.

  • ant__remark 3 февраля 2016 в 18:48 из России

    похоже на тайное змагарское партсобрание

  • iz-grodno-53 3 февраля 2016 в 18:51 из Беларуси

    Беляцкий все же вор или не вор под маской правозащитника? Но то, что честно гнется перед Польшей и США, отрабатывая сребреники - в этом я уверен. Считает ли он себя гражданином Беларуси? Интересно.

  • makintosha 3 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    nedoumok (03.02.2016 18:52) писал(a):
    Это хорошо. В ЕС должны иметь объективно представление о ситуации.
    из уст 2 человек?да ещё таких.. я вам умоляю, а

  • sergey2056 3 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Их только сейчас в ЕС и не хватает , не представляю как можно быть защитником свобод и прав , когда просишь гадости для своего народа .

  • Володька Трынкин 3 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 18:48) писал(a):
    похоже на тайное змагарское партсобрание
    Скажите тоже встретились с заместителем генсека Европейской службы внешних действий, спецпредставителем ЕС по правам человека , послами европейских стран при ЕС по политическим вопросам и вопросам безопасности, а также другими представителями ЕС, которые занимаются вопросами прав человека и Европейской политики соседства. Пока всех с челобитной обойдешь - забудешь зачем приехал.

  • devalvacii_ne_bude 3 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    saxo777 (03.02.2016 19:00) писал(a):
    Надеюсь у ЕС хватит ума не только сохранить санкции но и увеличить их на максимум!!!
    На фоне путина агл вроде как и ничего. Четко между струек прошел, в ЕС зарисовался как тот, кто чуть ли не под руки путина держал, когда тот в драку лез.

  • yurand2 3 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Мы смеёмся с ЕС и их непоследовательных санкций

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 19:08 из Ирландии

    а кто делегировал этих т.н. правозащитников туда,или они там находятся по личной инициативе?

  • Володька Трынкин 3 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Захар_Захарыч (03.02.2016 19:05) писал(a):
    А кто же у нас в стране патриоты?
    Лукашенко и сыновья.

  • Zhanna_Tut 3 февраля 2016 в 19:09 из Германии

    Настоящие патриоты страны!!! Чем хуже стране- тем лучше им.

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Он из Белой Руси. В Гродно таких "хворых" нету.

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 19:13 из Ирландии

    вынесение смертных приговоров, отказы в регистрации общественных организаций Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483346.html а у нас смертная казнь отменена,зачем они говорят это??? правозащитный центр весна зарегистрирован же в вильнюсе или где там,зачем им еще где-то регистрироваться???

  • yurand2 3 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 19:05) писал(a):
    думаешь,будут плакать???были под санкциями и никто же не умер от того,что не побывал в париже
    Самое смешное, что как раз в Париже лица под санкциями побывали. Помнится один наш чиновник засветился в составе делегации в Париже, когда как его должны были непустить. Как прижали, эти еэсовские клоуны рассказывали, что для поездки нашей делегации приподняли санкции, а затем после визита типа снова ввели.

  • yurand2 3 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 19:13) писал(a):
    правозащитный центр весна зарегистрирован же в вильнюсе или где там,зачем им еще где-то регистрироваться???
    Думаю они могли бы зарегистрироваться и у нас если бы документы без ошибок подали. Но нынешние выборы показали, что опозиция на это неспособна.

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 19:05) писал(a):
    думаешь,будут плакать???были под санкциями и никто же не умер от того,что не побывал в париже
    Распространить на членов их семей. Если есть щета - заморозить и предать огласке. Страна должна знать своих героев.

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 19:16 из Ирландии

    поехали,самозванцы,и говорят от лица всего белорусского народа. гець таких правозащитников

  • tutanhamon_tutanhamonov 3 февраля 2016 в 19:18 из России

    а кто сказал, что Литвина и Беляцкий правозащитники????

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 19:13) писал(a):
    вынесение смертных приговоров, отказы в регистрации общественных организаций Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483346.html а у нас смертная казнь отменена,зачем они говорят это??? правозащитный центр весна зарегистрирован же в вильнюсе или где там,зачем им еще где-то регистрироваться???
    А наши "законы" признают организации зарегестрированные за рубежом?

  • Cont_WS 3 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    так самоназываемых защитников. Ничьи права они не ащищают

  • Татьяна_Иванова_tutby30 3 февраля 2016 в 19:31 из Норвегии

    devalvacii_ne_bude (03.02.2016 19:02) писал(a):
    На фоне путина агл вроде как и ничего. Четко между струек прошел, в ЕС зарисовался как тот, кто чуть ли не под руки путина держал, когда тот в драку лез.
    Думаю наш является его учителем. Т.к. все что происходило в Беларуси, сейчас проходит в РФ.

  • херр_майор 3 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    iz-grodno-53 (03.02.2016 18:51) писал(a):
    Беляцкий все же вор или не вор под маской правозащитника? Но то, что честно гнется перед Польшей и США, отрабатывая сребреники - в этом я уверен. Считает ли он себя гражданином Беларуси? Интересно.
    Что украл, балабол?

  • makintosha 3 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    Я очень надеюсь, что эти люди никогда до власти не доберутся, а со временем найдутся всё-таки толковые управленцы

  • yurand2 3 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    херр_майор (03.02.2016 19:31) писал(a):
    Что украл, балабол?
    Налоги не заплатил в полном объёме, считай украл.

  • Cont_WS 3 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Более того, отметили Беляцкий с Литвиной, продолжается давление на представителей гражданского общества Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483346.html А я, значит, не представитель гражданского общества, потому что так решил какой беляцкий. Видимо, поэтому на меня не давят

  • mityok_87 3 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    очень наивно полагать, что санкции отменят

  • Cont_WS 3 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    херр_майор (03.02.2016 19:31) писал(a):
    Что украл, балабол?
    за какие шиши живут так самоназываемые общественные деятели? Ведь общественная деятельность - она ведь за свой счёт

  • Люблю_Тещу 3 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    Вангую.... Санкции введут, перевыборы непризнают...

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 19:42 из Ирландии

    Prohojiy (03.02.2016 19:24) писал(a):
    А когда чиновники из высших эшелонов заявляют бред от вашего имени - вас это не смущает?
    а давай так,и чиновников и президента выбрали мы(мы,в смысле не именно ты и я)даже тот же самый центр весна это признал. где же хваленая евродемократия,почему только беляцкий там,где альтернатива??? по-ходу не нужна ес ни какое альтернативное мнение,все уже и так решено. в чем я не прав???

  • Cont_WS 3 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    андрей_попов_talks70 (03.02.2016 19:44) писал(a):
    А кого надо было делигировать туда? Ермошину, Щеткину или еще кого из подобных?
    это чиновники. Депутатов. Мы же их выбирали

  • BELARUSS_007 3 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Печеньки вкусные? Как у тети Нуланд?

  • devalvacii_ne_bude 3 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (03.02.2016 19:31) писал(a):
    Думаю наш является его учителем. Т.к. все что происходило в Беларуси, сейчас проходит в РФ.
    Совершенно верно! Только нос-то он ученику утер. Поставьте себя на место туговатенького от сытости евробюрократа и посмотрите его глазами. Есть злодей путин, который беса творит и есть агл, который, конечно, уже в печенках, но на фоне путина он вроде как и ничего. И за руки помогал держать и критиковал эту заваруху. А самое главное, что зарисовался миротворцем. И я скажу даже больше, за то, что сделал агл для того, чтобы путина успогоить и для мирного решения проблемы, ему многое спишется, не все, конечно, но многое. И то, что избежал втягивания РБ в этот конфликт это большое достижение и это факт, а факты мы всегда признаем. При всем негативе по отношению к агл, есть те поступки и решения, которые для страны и народа объективно крайне полезны и важны. А для себя он получил, повторю, то, что нынче он на внешней арене зарисовался хорошо, прямо шкуру агнца Божиего поверх серой шерсти напялил. А в довесок еще и политзаключенных освободил. И здесь евробюрократ ему плюсик поставит, ну, а то, что для этого их на нарах и мариновали сытому мозку додуматься тяжко, да и не хочется, когда есть

  • maestro55 3 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    saxo777 (03.02.2016 19:00) писал(a):
    Надеюсь у ЕС хватит ума не только сохранить санкции но и увеличить их на максимум!!!
    Пральна! Я тоже считаю, что надо всех , абсолютно всех белорусов включить в списки невъездных. Хватить ездить по литвам с польшчами за шмотками да хавчиком. Пусть сидят дома и покупают то, что производят. Может научатся делать, если сами потреблять будут. Кстати, что касается продуктов, то я поражаюсь, своё натуральное хают, а едут покупать всякое ГМО, пусть даже оно и вкуснее за счет хим. добавок. Приезжающие из буржуинских стран говорят, что такие продукты, как у нас продают, у них едят только самые богатые. Может, поэтому и держат нас под санкциями?

  • ignatiev 3 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Вроде как соблюдают формальности Игры такие,мы,мол,сами ничего не видим и не слышим....Власти держат десяток правозащитников именно для таких целей

  • gersa 3 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    sergey2056 (03.02.2016 18:59) писал(a):
    Их только сейчас в ЕС и не хватает , не представляю как можно быть защитником свобод и прав , когда просишь гадости для своего народа .
    не путайте народ с кучкой клерков..

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    yurand2 (03.02.2016 19:36) писал(a):
    Налоги не заплатил в полном объёме, считай украл.
    Какие такие налоги, он каждый день в магазин ходит. Там налог и платит.

  • Cont_WS 3 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    maestro55 (03.02.2016 19:54) писал(a):
    Пральна! Я тоже считаю, что надо всех , абсолютно всех белорусов включить в списки невъездных.
    законопослушные, добропорядочные граждане Республики Беларусь итак невъездные в , например, Великобританию

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 19:42) писал(a):
    а давай так,и чиновников и президента выбрали мы(мы,в смысле не именно ты и я)даже тот же самый центр весна это признал. где же хваленая евродемократия,почему только беляцкий там,где альтернатива??? по-ходу не нужна ес ни какое альтернативное мнение,все уже и так решено. в чем я не прав???

    Выборы это не самый основной "косяк" . Важно что началось потом. Ведь перед самоназначением какие обяцанки были - а что вышло на деле?

  • Володька Трынкин 3 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 20:01) писал(a):
    Выборы это не самый основной "косяк" . Важно что началось потом. Ведь перед самоназначением какие обяцанки были - а что вышло на деле?
    А какое отношение обяцанки имеет к праву?

  • пaн Диpeктор 3 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    maestro55 (03.02.2016 19:54) писал(a):
    Пральна! Я тоже считаю, что надо всех , абсолютно всех белорусов включить в списки невъездных. Хватить ездить по литвам с польшчами за шмотками да хавчиком. Пусть сидят дома и покупают то, что производят. Может научатся делать, если сами потреблять будут. Кстати, что касается продуктов, то я поражаюсь, своё натуральное хают, а едут покупать всякое ГМО, пусть даже оно и вкуснее за счет хим. добавок. Приезжающие из буржуинских стран говорят, что такие продукты, как у нас продают, у них едят только самые богатые. Может, поэтому и держат нас под санкциями?
    Э, нееее... народец никауда нивинават!

  • maestro55 3 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 19:21) писал(a):
    А наши "законы" признают организации зарегестрированные за рубежом?
    А какая разница, признают или не признают. Законы принимают наши избранные народом депутаты. Почему какие-то где-то чиновники могут высказывать недовольство или указывать народу Беларуси. А если беляцким не нравятся Законы РБ, пусть завоюют авторитет к народа, чтобы их избрали в парламент принимать их Законы.

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 20:07 из Беларуси

    maestro55 (03.02.2016 19:54) писал(a):
    Пральна! Я тоже считаю, что надо всех , абсолютно всех белорусов включить в списки невъездных. Хватить ездить по литвам с польшчами за шмотками да хавчиком. Пусть сидят дома и покупают то, что производят. Может научатся делать, если сами потреблять будут. Кстати, что касается продуктов, то я поражаюсь, своё натуральное хают, а едут покупать всякое ГМО, пусть даже оно и вкуснее за счет хим. добавок. Приезжающие из буржуинских стран говорят, что такие продукты, как у нас продают, у них едят только самые богатые. Может, поэтому и держат нас под санкциями?
    Наше натуральное уходит на экспорт, а взамен нам скармливают то что на западе купили за бесценок. Мой кот категорически отказывается есть "нашу" продукцию.

  • Володька Трынкин 3 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 20:09) писал(a):
    Так он же последний узурпатор, захотел - посадил, захотел возвысил!
    То есть вы хотите сказать,права у нас нет. Стало быть не должно быть и правозащитников. А то поехали. Ишь,самозванцы.

  • ignatiev 3 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Володька Трынкин (03.02.2016 20:13) писал(a):
    То есть вы хотите сказать,права у нас нет. Стало быть не должно быть и правозащитников. А то поехали. Ишь,самозванцы.
    Так они правозащитники-теоретики Фиксаторы,так сказать. Ну,а защитить они у нас в принципе никого не могут,даже себя лично

  • zlat78 3 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    Против нарушителей прав человека санкции нужно усиливать, а не ослаблять. Всех судей, милиционеров, работников прокуратуры, СК, министерств, районных администраций в Евросоюз не пускать. Вот тогда руководство РБ задумается над соблюдением Конституции и международных договоров.

  • Schteker 3 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    ЕС сама грубо нарушает права человека в отношении беженцев и мигрантов -то даже по Евроньюс говорили.

  • Володька Трынкин 3 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    ignatiev (03.02.2016 20:19) писал(a):
    Так они правозащитники-теоретики Фиксаторы,так сказать. Ну,а защитить они у нас в принципе никого не могут,даже себя лично
    Права людей нарушаются во всем мире.И правозащитники должны быть - это нормально. Только я не помню примера,чтобы данные личности защищали кого-нибудь не из своей тусовки,какого-нибудь Ваню колхозного. А поехали туда ясно чего - восстановить финансовые потоки. Смотрите,мол,мы живы-здоровы,готовы работать с вами - дайте грошау. Впредь будем хитрее.

  • Котиков_Олег 3 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    В Брюсселе выслушали "мнение" белорусских "правозащитников". Своего мнения "правозащитники" не высказали, а рассказали старую сказку-страшилку и ... ожидают очередных западных грандов.

  • kulkin 3 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    Бюрократы выслушали таких же бюрократов, и удовлетворенные поставили "галочки" напротив пункта "работа с оппозицией". Типа, работа сделана. Будут санкции или нет, никакого влияния на внутриполитические дела это не окажет. И под санкциями Республика Беларусь активно поставляла на рынок Европы минеральные удобрения и топливо, практически единственное, что закупалось в товарных количествах. А европейцы исправно платили. Так что, выслушав "правозащитников", евробюрократы надули щеки и пообещали продлить санкции еще на трёх чиновников правительства. "Вот не пустим их в европу, пра-а-ативных." В общем, все при делах, вот только дел никаких нет. Борьба за "права человека" самое прибыльное дело, можно бороться всю жизнь, и получать зарплату.

  • Polomnik 3 февраля 2016 в 21:00 из России

    kastus_kalinovski (03.02.2016 18:40) писал(a):
    Ввести обратно все санкции в отношении чиновников, руководства и всех их родственников. Никаких поблажек.
    Европецы уже наслушались украинцев, как их претесняет Россия... сегодня ищут красивый выход. Сегодня некие граждане решили, что могут говорить с Европой от имени белорусского народа, говорят как в стране все плохо и не приводят фактов и доказательств. Анород давал кому-либо из них такое право? Многие просто забывают, что все происходящее в стране нужно оценивать с позиции белорусского законодательства, а оно имеет отличия от европейского.

  • babcou 3 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    nedoumok (03.02.2016 18:52) писал(a):
    Это хорошо. В ЕС должны иметь объективно представление о ситуации.
    ЕС - это не Господь Бог и даже не Судья, т.к. уже и в своей ситуации разобраться не способны. В объективности освещения ситуации приходится сомневаться, т.к. она скорее субъективна. Указывает на это отсутствие принципов коллегиальности и всестороннего изучения вопроса. Если данные санкции действуют исключительно в отношении горстки чиновников и ни коим образом не влияют в целом на Государство и Народ, то... Вынужденно, но надо жертвовать малым. Ежели это не так и санкции каким-то образом отрицательно влияют на развитие Государства и положение Народа, то указанные правозащитники являются предателями.

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    Володька Трынкин (03.02.2016 20:13) писал(a):
    То есть вы хотите сказать,права у нас нет. Стало быть не должно быть и правозащитников. А то поехали. Ишь,самозванцы.
    У нас есть КОНСТИТУЦИЯ, но вот подзаконные указы и декреты сводят это право на нет.

  • s-dmitrich 3 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    shiriay (03.02.2016 18:45) писал(a):
    Какое может быть мнение у врагов народа?...да они рады будут, если мы тут все загнёмся.
    Странная у Вас логика. Если Ермошину опять не пустят в Париж Вы от этого загнётесь?

  • vitozzz 3 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Все правильно сказали. Полицейское государство. И недавнее избиение журналиста тому яркое подтверждение

  • s-dmitrich 3 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    «никаких других позитивных изменений в области прав человека и демократии в Беларуси не произошло, а президентские выборы в октябре 2015-го прошли с большими нарушениями и фальсификациями». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483346.html Ну что тут возразить можно? А ничего. Как есть - так есть.

  • laterana 3 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    vitozzz (03.02.2016 21:14) писал(a):
    Все правильно сказали. Полицейское государство. И недавнее избиение журналиста тому яркое подтверждение
    Мало дали провокатору. В США могли бы и застрелить

  • stroyagrotex 3 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    санкции против Беларуси выгодны прежде всего Москве.

  • Cont_WS 3 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    vitozzz (03.02.2016 21:14) писал(a):
    Все правильно сказали. Полицейское государство. И недавнее избиение журналиста тому яркое подтверждение
    ага, и штрафы за превышение скорости - вообще беспредел и тирания

  • Cont_WS 3 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    stroyagrotex (03.02.2016 21:31) писал(a):
    санкции против Беларуси выгодны прежде всего Москве.
    странно, что их объявляют враги Москвы, да?

  • elena_man_talks91 3 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    ЕС должен продолжать всеми силами давить на антибелорусский режим, установленный в стране.

  • yurand2 3 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 19:57) писал(a):
    Какие такие налоги, он каждый день в магазин ходит. Там налог и платит.
    Вы что не в курсе, что кроме НДСов, которые оплачивает за покупателя продавец, человек обязан платить и другие налоги? Подоходный, например.

  • zlat78 3 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    А вообще госслужащие и милиционеры в РБ обязаны быть "патриотами" и заграницу не ездить !

  • Володька Трынкин 3 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 21:10) писал(a):
    У нас есть КОНСТИТУЦИЯ, но вот подзаконные указы и декреты сводят это право на нет.
    Конституция - не документ прямого действия. Указы и законы необходимы для практического применения в повседневной жизни.Я не об этом. Можно заниматься энергосбережением - но это долго и хлопотно...И незаметно. Гораздо эффектнее - перерезать красную ленточку и нажать кнопку при открытии атомной станции. Мелких нарушений закона - масса.И правозащитники,как люди неравнодушные и более юридически грамотные,должны помощь,какому-то Ване колхозному,правильно составить бумагу для суда,представлять его интересы там. Но это хлопотно и незаметно. Гораздо эффектнее съездить в Брюссель и сфотографироваться с каким-нибудь евро комиссаром. Или его замом. Или с замзама.

  • N S 3 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 20:07) писал(a):
    Наше натуральное уходит на экспорт, а взамен нам скармливают то что на западе купили за бесценок. Мой кот категорически отказывается есть "нашу" продукцию.
    а зачем вы покупаете всякую гадость? мой кот, например, ест только свеженькую говядинку прямо с рынка, полежит дня два - всё, уже не притронется)) и что, мне теперь на кота равняться?)) я могу и заморозить кусочек на недельку, потом разморожу - и как нашла)) и натуральная 100%

  • N S 3 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    vitozzz (03.02.2016 21:14) писал(a):
    Все правильно сказали. Полицейское государство. И недавнее избиение журналиста тому яркое подтверждение
    не напрягайтесь)) вам от из зарплаты не перепадет эти змагары может и не во все и верят, что говорят)) но им же надо зп отрабатывать! приходится, бедненьким, трудиться, мне их даже жалко порой бывает, знать, что почти вся страна их родная ненавидит и идти против народа

  • malahaa 3 февраля 2016 в 22:06 из Беларуси

    Кому хуже от санкций? Чиновникам плевать. Ну не поедут они в Европу, а поедут в Тайланд. Экономические же санкции напрямую ухудшают жизнь в стране, то есть отражаются на обычных гражданах. Кому верить?

  • xxv 3 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    А это что за "правозащитники"? Почему, например, Е.Новикова не пригласили?

  • maestro55 3 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    Cont_WS (03.02.2016 20:00) писал(a):
    законопослушные, добропорядочные граждане Республики Беларусь итак невъездные в , например, Великобританию
    В Великобританию нет ограничений на въезд только ворью всякому, например олигархам. Со всего мира собираются.

  • devalvacii_ne_bude 3 февраля 2016 в 22:20 из Беларуси

    Володька Трынкин (03.02.2016 21:41) писал(a):
    Конституция - не документ прямого действия. Указы и законы необходимы для практического применения в повседневной жизни.Я не об этом. Можно заниматься энергосбережением - но это долго и хлопотно...И незаметно. Гораздо эффектнее - перерезать красную ленточку и нажать кнопку при открытии атомной станции. Мелких нарушений закона - масса.И правозащитники,как люди неравнодушные и более юридически грамотные,должны помощь,какому-то Ване колхозному,правильно составить бумагу для суда,представлять его интересы там. Но это хлопотно и незаметно. Гораздо эффектнее съездить в Брюссель и сфотографироваться с каким-нибудь евро комиссаром. Или его замом. Или с замзама.
    Доа? Правозащитники как раз-таки этим и занимаются - людям помогают. В т.ч. и недалекому "Ване колхозному", который верыу про госдепы по БТ, клял злую оппозицию, которая не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что происходит в стране, но по телявизору жаш сказали, и все это до тех пор, пока сам не попадал в ситуацию. И этим эти самые правозащитники конкретно мешают власти, особенно на местах. Помню случай, как писала организация "Весна" в прокуратуру - было видео избиения в РОВД. Так вот, расследование велось по вопросу того, откуда это видео, а не по совершенному преступлению. А еще случай помню, как сыну бывшего идеолога района перцовкой в задницу напырскали сотрудники и избили, бедняга, наверное, думал, когда штаны снимали, что дело совсем швах. Жестко даму на грешную землю жизнь приземлила. По концовке ничего не добилась, а ведь тоже кляла оппозицию и госдепы, а вона как, оказывается. Какие нехорошие правозащитники, вопросы задают, а надо, как весь народец (с) языки в пятую точку и только по кухонькам чего-то там мычать. Надо запрещать и не пущать правозащитников - от тогда

  • maestro55 3 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    N S (03.02.2016 21:44) писал(a):
    а зачем вы покупаете всякую гадость? мой кот, например, ест только свеженькую говядинку прямо с рынка, полежит дня два - всё, уже не притронется)) и что, мне теперь на кота равняться?)) я могу и заморозить кусочек на недельку, потом разморожу - и как нашла)) и натуральная 100%
    Через два дня может и Вы не притронетесь. Смотря где полежит.

  • grablya 3 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    kastus_kalinovski (03.02.2016 18:40) писал(a):
    Ввести обратно все санкции в отношении чиновников, руководства и всех их родственников. Никаких поблажек.

    и никаких кредитов...

  • Prohojiy 3 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    Володька Трынкин (03.02.2016 21:41) писал(a):
    Конституция - не документ прямого действия. Указы и законы необходимы для практического применения в повседневной жизни.Я не об этом. Можно заниматься энергосбережением - но это долго и хлопотно...И незаметно. Гораздо эффектнее - перерезать красную ленточку и нажать кнопку при открытии атомной станции. Мелких нарушений закона - масса.И правозащитники,как люди неравнодушные и более юридически грамотные,должны помощь,какому-то Ване колхозному,правильно составить бумагу для суда,представлять его интересы там. Но это хлопотно и незаметно. Гораздо эффектнее съездить в Брюссель и сфотографироваться с каким-нибудь евро комиссаром. Или его замом. Или с замзама.
    Этим должны заниматься наши профсоюзы. Им люди за это денег платят. А так как профсоюзы идут на поводу у власти, и ничего не делают в вопросах защиты прав трудящихся, люди обращаются в другие инстанции. Теперь когда дело коснулось получения (в мечтах) заёмных средств от МВФ, чиновников вообще ничто не останавливает. Творят что хотят, и на законы не смотрят.

  • Володька Трынкин 3 февраля 2016 в 22:46 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (03.02.2016 22:20) писал(a):
    Доа? Правозащитники как раз-таки этим и занимаются - людям помогают. В т.ч. и недалекому "Ване колхозному", который верыу про госдепы по БТ, клял злую оппозицию, которая не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что происходит в стране, но по телявизору жаш сказали, и все это до тех пор, пока сам не попадал в ситуацию. И этим эти самые правозащитники конкретно мешают власти, особенно на местах. Помню случай, как писала организация "Весна" в прокуратуру - было видео избиения в РОВД. Так вот, расследование велось по вопросу того, откуда это видео, а не по совершенному преступлению. А еще случай помню, как сыну бывшего идеолога района перцовкой в задницу напырскали сотрудники и избили, бедняга, наверное, думал, когда штаны снимали, что дело совсем швах. Жестко даму на грешную землю жизнь приземлила. По концовке ничего не добилась, а ведь тоже кляла оппозицию и госдепы, а вона как, оказывается. Какие нехорошие правозащитники, вопросы задают, а надо, как весь народец (с) языки в пятую точку и только по кухонькам чего-то там мычать. Надо запрещать и не пущать правозащитников - от тогда заживем. И... Читать дальше...
    Из всей словарной шелухи,которой вы тут насыпали,я понял,что толку от этих горезащитников - ноль. Может они не тем занимаются? Он,вроде поэт,она - журналистка. И кто,интересно здесь запрещает и не пущает? Люди просто высказывают своё мнение о них. А уж в какой яме вы заживёте - мне абсолютно всё равно.

  • berlinbrest_berlin 3 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Люди на фото вызывают не доверие, а отвращение, не хочу иметь с ними ничего общего. Им даже еду на стол поставили - делегация из голодного края. Жыве Беларусь!!!

  • 2478 3 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    shiriay (03.02.2016 18:45) писал(a):
    Какое может быть мнение у врагов народа?...да они рады будут, если мы тут все загнёмся.
    Враги народа - это действующая власть. Коммуналку взвинтили, утилизационные сборы за авто взвинтили, на подходе тунеядный рэкет по 20 БВ, что ещё придумают из поборов, неизвестно. А зарплаты не поднимают, пенсии тоже не поднимают. Вот это действительно враги народа.

  • мурза_акимов 3 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (03.02.2016 19:18) писал(a):
    а кто сказал, что Литвина и Беляцкий правозащитники????
    А кто правильный правозащитник? Можно поименно. Может зам. прокурора, что возглавил колхоз?

  • Раб0тник спецслужб 3 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    Словарик либерала: 9. «Правозащитники» - группа лиц, которая проводит несанкционированные пиар-массовки....... Рекламируют себя как идейных «борцов» с «кровавым режимом» и единственными помощниками всех обездоленных и угнетаемых граждан. Свидетельств о их реальной помощи кому либо в ситуациях произвола вы, скорее всего, никогда не найдете. http://nstarikov.ru/blog/9773#more-9773

  • Эжен_Лебедев 3 февраля 2016 в 23:40 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (03.02.2016 19:25) писал(a):
    Дело в том, что у нас власть отделена от народа. Для народа Беларуси они ничего плохого не делали и не делают.
    Это у вас в Норвегии?

  • vvs3 3 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    N S (03.02.2016 21:47) писал(a):
    не напрягайтесь)) вам от из зарплаты не перепадет эти змагары может и не во все и верят, что говорят)) но им же надо зп отрабатывать! приходится, бедненьким, трудиться, мне их даже жалко порой бывает, знать, что почти вся страна их родная ненавидит и идти против народа
    Хочу заметить, вы не народ и до народа не дорастете. Потолок у вас - БРСМ.

  • miha35-39 3 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    И что добьется оппозиция ведение санкций, а кто от них страдает только народ и зачем эта оппозиция если толку ноль.

  • gleb_glebov 3 февраля 2016 в 23:56 из Германии

    почему эти вопросы не обсуждаются с властями? потому что нет обоснованных аргументов

  • devalvacii_ne_bude 4 февраля 2016 в 00:08 из Беларуси

    laterana (03.02.2016 21:16) писал(a):
    Мало дали провокатору. В США могли бы и застрелить
    Правильно. А ты не замай . А в США неграу линчують, жывуть у коробках и едять крыс.

  • devalvacii_ne_bude 4 февраля 2016 в 00:12 из Беларуси

    makintosha (03.02.2016 19:35) писал(a):
    Я очень надеюсь, что эти люди никогда до власти не доберутся, а со временем найдутся всё-таки толковые управленцы
    Да. Надотолькоподождать. Лет надцать.

  • Сергей_Макаревич_talks93 4 февраля 2016 в 00:45 из ОАЭ

    maestro55 (03.02.2016 19:54) писал(a):
    Пральна! Я тоже считаю, что надо всех , абсолютно всех белорусов включить в списки невъездных. Хватить ездить по литвам с польшчами за шмотками да хавчиком. Пусть сидят дома и покупают то, что производят. Может научатся делать, если сами потреблять будут. Кстати, что касается продуктов, то я поражаюсь, своё натуральное хают, а едут покупать всякое ГМО, пусть даже оно и вкуснее за счет хим. добавок. Приезжающие из буржуинских стран говорят, что такие продукты, как у нас продают, у них едят только самые богатые. Может, поэтому и держат нас под санкциями?
    Не несите ахинею про продукты, гмо, химия и так далее , вы были? Вы знаете? Жизнь в стране не только колбасой меряют, мне довелось уехать на некоторое время за кардон, со стороны Беларусь кажется как Северная Корея казалась когда я был дома. Такое чувство что лучше бы я родился в Шриланке какой или Индонезии негром чем у нас.

  • versach 4 февраля 2016 в 05:02 из Беларуси

    Белорусы просят санкций и не для страны а для власти.

  • tawlaya 4 февраля 2016 в 05:42 из Беларуси

    Тут не санкции вводить надо тут другое надо вводить а так век воли не видать

  • Ежик_Ежиков 4 февраля 2016 в 07:40 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 18:48) писал(a):
    похоже на тайное змагарское партсобрание
    преорат Сиона, как минимум

  • Ежик_Ежиков 4 февраля 2016 в 07:42 из Беларуси

    versach (04.02.2016 05:02) писал(a):
    Белорусы просят санкций и не для страны а для власти.
    где вы там белорусов то увидели????

  • podora 4 февраля 2016 в 07:48 из Беларуси

    iz-grodno-53 (03.02.2016 18:51) писал(a):
    Беляцкий все же вор или не вор под маской правозащитника? Но то, что честно гнется перед Польшей и США, отрабатывая сребреники - в этом я уверен. Считает ли он себя гражданином Беларуси? Интересно.
    В юридическом понятии, Беляцкий не вор. Однако он совершил преступление, которое по нормам всех европейских стран квалифицируется очень жестко. Нет ничего хуже, чем неуплата налогов. Не является предметом обсуждения, на что ты тратил деньги и на какие цели тебе их давали. Уклонялся от уплаты налогов, вот его и сдали поляки. Никто не сказал, что есть законодательные нормы, которые не обязывают его платить налоги. Можно как угодно относится к этому усатом, но если я живу в суверенной стране, то на основании какого права, какой то чел, будет разрабатывать для меня какие то либо карты.

  • Дзяржава_Родная 4 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Если змагарам так плохо в нашей стране, то почему бы им не свалить куда-нибудь западнее. Только чем они там на жизнь зарабатывать будут?

  • Рок_Тяжёлый 4 февраля 2016 в 08:46 из Беларуси

    AlexeyGartal писал(a):
    текст сообщения удален
    Ативистам шпилят штрафы по 10 лямов и они их исправно оплачивают -так за что живут эти борцуны за счастье мое и где такие деньги берут ,когда одного лебедько миллионов на 70 за год уделали ? Кто спонсор ? Никого не обвиняю -просто интересно где печатный станок у ентой "Вясны " ?

  • Рок_Тяжёлый 4 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    versach (04.02.2016 05:02) писал(a):
    Белорусы просят санкций и не для страны а для власти.
    А Беларусы их уполномачивали на сие ? Что за анархия у вас в рядах ? Вдумайся в смысл : поехать в чужую страну и просить там наказать свою ! Шедеврально !!!

  • iam.mogilev_Mogilevsky 4 февраля 2016 в 08:50 из Беларуси

    Коллаборанты во всей красе. Классика.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 4 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    versach (04.02.16 05:02) писал(a): Белорусы просят санкций и не для страны а для власти.
    Эти байки Белорусы слышали ещё 19 лет назад. Даже суд был. Ивашкевича покойного судили.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 4 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    avas-13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так против кого они просят санкции?

  • drin37 4 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    Cont_WS (03.02.2016 19:47) писал(a):
    это чиновники. Депутатов. Мы же их выбирали
    В БЕЛОРУССИИ депутатов никто не выбирает - их назначают. Надеюсь , в будущем в Республике Беларусь их будут выбирать и Конституцию никто не будет изменять под себя ,но это уже совсем другая история.........................................

  • Саша_Платонов 4 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 писал(a):
    текст сообщения удален
    А какие изменения вы можете назвать? Положительные? Упрощу задачу - даже не обязательно в области прав человека? Что конкретно было сделано с точки зрения конечного результата? И еще: выражаясь вашими словами, что ВЫ носитесь по всей Беларуси в поисках нефти, как дурень с писанной торбой, сидите, учите экономические науки и не гавкайте на народ, а внимательно слушайте, геолАги выискались. Может, в умных книгах скорее найдете ответ, как денег заработать, а то зависть к соседским ресурсам все больше под землю уводит. Опасно и контрпродуктивно.

  • ragnarek77 4 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    ant__remark (03.02.2016 18:48) писал(a):
    похоже на тайное змагарское партсобрание
    О, и печеньки змагарам напекли

  • shirokadusha 4 февраля 2016 в 09:36 из России

    "Системный характер" имеют одни и те же заявления Литвиной и Беляцкого Хоть бы что новенькое придумали за столько лет

  • iam.mogilev_Mogilevsky 4 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    versach (04.02.2016 05:02) писал(a):
    Белорусы просят санкций и не для страны а для власти.
    И это называется "оппозиция"? Да это просто неадекватные люди. Сами против себя, своих семей и знакомых просят санкций. Как они жить будут с этим. Как соседям смотреть в лицо?! Да с них смеются и ненавидят их же хозяева. Господи, что это за люди. Как я понимаю что происходило в 37-м году.

  • Alex Eagle 4 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (04.02.2016 08:48) писал(a):
    А Беларусы их уполномачивали на сие ? Что за анархия у вас в рядах ? Вдумайся в смысл : поехать в чужую страну и просить там наказать свою ! Шедеврально !!!
    Можете поехать и попросить отмены санкций, если вас все устраивает! Никто Вам этого не запрещает!

  • Berkyt19 4 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    sergey2056 (03.02.2016 18:59) писал(a):
    Их только сейчас в ЕС и не хватает , не представляю как можно быть защитником свобод и прав , когда просишь гадости для своего народа .
    ....................Не надо ерничать и злорадствовать - " просят гадости" они не для своего Народа, а для самизнаетекого. У которого НА ПЕРВОМ И ОСНОВНОМ МЕСТЕ - УДЕРЖАНИЕ ВЛАСТИ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, а не забота о благосостоянии Народа.

  • avas-13 4 февраля 2016 в 10:26 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 19:08) писал(a):
    а кто делегировал этих т.н. правозащитников туда,или они там находятся по личной инициативе?
    Представьте себе есть люди с личной инициативой, а не только те у которых хата с краю. Которые хотят чтобы Беларусь стала правовым государством в котором люди не боятся милицию. Они даже в тюрьмах сидят ради этой идеи.

  • avas-13 4 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (04.02.2016 09:14) писал(a):
    Так против кого они просят санкции?
    Читайте новость внимательно, они поехали туда не просить о санкциях, а рассказать о своем взгляде на ситуацию с правами человека в Беларуси. Можете составить свой альтернативный отчет о правах человека в нашей стране и предоставить его.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 4 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    avas-13 (04.02.2016 10:33) писал(a):
    Читайте новость внимательно, они поехали туда не просить о санкциях, а рассказать о своем взгляде на ситуацию с правами человека в Беларуси. Можете составить свой альтернативный отчет о правах человека в нашей стране и предоставить его.
    Всегда считалось что "выносить сор из избы" - это предательство. Имидж страны - это живые деньги. (Я процитировал Барака Обаму). - Любая поездка туда - это "минус" в карманах наших граждан.

  • Люди_В Курсе 4 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (03.02.2016 19:31) писал(a):
    Думаю наш является его учителем. Т.к. все что происходило в Беларуси, сейчас проходит в РФ.
    Скорее БЕларусь - это для России полигон для испытания политтехнологий тоталитаризма.

  • 3911 4 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Prohojiy (03.02.2016 19:07) писал(a):
    Санкциям быть. Поставить перед МВф вопрос о запрете выдачи кредита, на основе нарушения конституционных прав и произволе силовых структур. p.sКомерсантам так же необходимо обратиться в международные организации, и защищать свои права.
    точно, а потом возмущаться што мы плохо жить стали?! вы "змагары" нас что, вообще за идиотов держите? Р.S. судя по фоту их там стали слабовато кормить))) тарелочки пустые...

  • avas-13 4 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (04.02.2016 10:50) писал(a):
    Всегда считалось что "выносить сор из избы" - это предательство. Имидж страны - это живые деньги. (Я процитировал Барака Обаму). - Любая поездка туда - это "минус" в карманах наших граждан.
    Т. е. в стране можно творить любое беззаконие, но главное чтобы все было шито-крыто и никто об этом не узнал? А может просто не надо делать такого, о чем потом стыдно рассказывать

  • 3911 4 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    avas-13 (04.02.2016 10:33) писал(a):
    Читайте новость внимательно, они поехали туда не просить о санкциях, а рассказать о своем взгляде на ситуацию с правами человека в Беларуси. Можете составить свой альтернативный отчет о правах человека в нашей стране и предоставить его.
    примерно так они рассказывают - французы снимали-можа Франция и Путин агенты АГЛ?https://www.youtube.com/watch?v=oJrpM2X9G7s

  • 3911 4 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    avas-13 (04.02.2016 10:26) писал(a):
    Представьте себе есть люди с личной инициативой, а не только те у которых хата с краю. Которые хотят чтобы Беларусь стала правовым государством в котором люди не боятся милицию. Они даже в тюрьмах сидят ради этой идеи.
    в тюрьмах это Вы про Класковскую? как там она, еще жива? а то чот как она у нас "боролась с дектатурой" так в иннете куча фотак))) как в ЕС попробовала чот не то... просто написать! так сразу в тюрьму-психушку... ребенка забрали... и что интересно - тишина!!!в иннете все молчат и ни одной фотки!

  • 3911 4 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    Люди_В Курсе (04.02.2016 10:50) писал(a):
    Скорее БЕларусь - это для России полигон для испытания политтехнологий тоталитаризма.
    простите, а кто мы для этих господ?

  • 3911 4 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    miha35-39 (03.02.2016 23:48) писал(a):
    И что добьется оппозиция ведение санкций, а кто от них страдает только народ и зачем эта оппозиция если толку ноль.
    а она не для толка, она для нанесения вреда...

  • czelovek2010 4 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    Cont_WS (03.02.2016 19:47) писал(a):
    это чиновники. Депутатов. Мы же их выбирали
    МЫ? Выбирали? Это шутка? П.С. Как б... за 20 лет в парламенте не появился хотя юы один!!! оппозиционер! Как?

  • czelovek2010 4 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Экономических санкций в отношении страны и людей вводить не стоит. а вот на отдельных чиновников и кошельков оного - 100% надо!

  • iam.mogilev_Mogilevsky 4 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    avas-13 (04.02.2016 10:53) писал(a):
    Т. е. в стране можно творить любое беззаконие, но главное чтобы все было шито-крыто и никто об этом не узнал? А может просто не надо делать такого, о чем потом стыдно рассказывать
    Вы мазохист.

  • czelovek2010 4 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (04.02.2016 10:50) писал(a):
    Всегда считалось что "выносить сор из избы" - это предательство. Имидж страны - это живые деньги. (Я процитировал Барака Обаму). - Любая поездка туда - это "минус" в карманах наших граждан.
    "выносить сор из избы" - это предательство. а не предательство ли выпустить за 2 недели 4 коррупционера государственного уровня и назначить их на рукаводящие должности??? и это в стране, где 20 лет под идет война (лже) с коррупцией!!!! не предательство ли покупать в кризис фарфоровый набор с золотом за 1 млн долларов в одну из хату вышебога, не предательство ли получать молодым тренерам зп 1.3 млн рублей и укорять их в непонимании ситуации в стране, не предательство ли провал модернизации и отсутствие виновных, не предательство ли защищать быдлоомоновцев, избевающих людей... продолжать?

  • avas-13 4 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (04.02.2016 11:17) писал(a):
    Вы мазохист.
    У нас вся страна мазохисты, если до сих пор живут при такой власти

  • 1k612 4 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    versach (04.02.2016 05:02) писал(a):
    Белорусы просят санкций и не для страны а для власти.
    Ты хоть понял,что написал?

  • czelovek2010 4 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    1k612 (04.02.2016 11:26) писал(a):
    Ты хоть понял,что написал?
    Уточню: не для страны и простого народа, а против чиновников и властьимущих

  • emison 4 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    Видно,что для Беляцкого и его команды,чем хуже будет экономическая ситуация в Беларуси,чем хуже будет жить народ, тем лучше для них.Они все для этого на международной арене делают.Они рады ,что курс рубля падает,что заводы останавливаются.

  • kipchak 4 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    emison (04.02.2016 12:04) писал(a):
    Видно,что для Беляцкого и его команды,чем хуже будет экономическая ситуация в Беларуси,чем хуже будет жить народ, тем лучше для них.Они все для этого на международной арене делают.Они рады ,что курс рубля падает,что заводы останавливаются.
    чего вы переживаете, выслушали они Белятского, адела делать по своему будут, а точнее, будут прогибаться перед Рыгоровичем и кредит ещё дадут им же РБ до зарезу нужна для того что-бы к Расейским границам подобраться.

  • Поручик_Лермонтов 4 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Почему наша оппозиция так ненавидят свой народ?

  • Рок_Тяжёлый 4 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    AlexeyGartal (04.02.2016 09:44) писал(a):
    Можете поехать и попросить отмены санкций, если вас все устраивает! Никто Вам этого не запрещает!
    Я умный человек ,а не подобие тех кто на фото и у ЕС просить ..тьфууу Не у кого !

  • N S 4 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    vvs3 (03.02.2016 23:45) писал(a):
    Хочу заметить, вы не народ и до народа не дорастете. Потолок у вас - БРСМ.
    да что вы говорите??? в вашей змагарской среде принято же говорить от лица народа чушь всякую, то есть вам можно, а мне нет? где же ваше равноправие и свобода слова? Я говрю от той части НАРОДА, которую лично знаю, а это гораздо больше, чем все змагары беларусские вместе взятые и умноженные на 2

  • N S 4 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    avas-13 (04.02.2016 11:23) писал(a):
    У нас вся страна мазохисты, если до сих пор живут при такой власти
    ну почему же вся страна? та часть мазохистов, которые живут и страдают - все на этом сайте собрались.