Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


На первом заседании оргкомитета по празднованию Дня воли его участники предварительно договорились подать заявку в Мингорисполком о проведении шествия 25 марта. Маршрут — от Академии наук до памятника Янке Купале в одноименном парке (расположен у цирка). Об этом сообщает пресс-служба движения «За свободу»

Фото: Вадим Рымаков
День воли - 2013. Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

«День воли — это праздник белорусского духа. Важно отмечать его как можно шире», — заявил замглавы движения «За свободу» Алесь Логвинец, который представил движение в оргкомитете и планирует стать заявителем акции. По его словам, «этот год, как никогда, дает убедительные аргументы в пользу того, что свобода и независимость есть гарантия благосостояния».

В заявке местом сбора будет указана площадка у Академии наук, далее планируется короткий митинг, шествие к памятнику Янке Купале и возложение к нему цветов, сообщил TUT.BY председатель Партии БНФ Алексей Янукевич.

В этом году в оргкомитет по празднованию Дня воли, кроме «За свободу» и БНФ, входят лидер ОГП Анатолий Лебедько, «Белорусская христианская демократия», лидер движения солидарности «Разам» Вячеслав Сивчик, экс-кандидат в президенты Николай Статкевич. Следующее заседание оргкомитета запланировано на 9 февраля, к участию в нем пригласили также Белорусскую социал-демократическую партию (Грамада) и инициативу «Беларускі Рух».

Шествие на прошлый День воли собрало около 1000 человек. Колонна прошла от кинотеатра «Октябрь» до парка Дружбы народов. Без задержаний тогда не обошлось.

День воли (97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики) в Беларуси отмечают 25 марта. Праздник не признан на официальном уровне.


Комментарии с форума

  • nika2911 3 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    ключевое слово - ХОЧЕТ

  • прицел_на_рубль 3 февраля 2016 в 17:38 из Беларуси

    А побегать от ОМОНа она не желает?

  • laterana 3 февраля 2016 в 17:38 из Беларуси

    Они уже после выборов президентских там прошли. Все 50 человек

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 17:38 из Ирландии

    договорились подать заявку в Мингорисполком о проведения шествия 25 марта. Маршрут - от Академии наук до памятника Янке Купале в одноименном парке Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483340.html а будзе як тады

  • прицел_на_рубль 3 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    Судя по фото к статье это обычные националисты которые на коротком поводке у Бацьки.

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 17:41 из Ирландии

    laterana (03.02.2016 17:38) писал(a):
    Они уже после выборов президентских там прошли. Все 50 человек
    не нужно преувеличивать, 34

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 17:45 из Ирландии

    не забуду,как наша оппозиция подавала пару лет назад заявку на свое шествие,приуроченное к дню победы. как вы думаете,на какой день была заявка???правильно,где-то конец апреля боялись,наверно,что их многочисленный митинг,если будет 9мая,никто и не увидит

  • laterana 3 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    alnt (03.02.2016 17:41) писал(a):
    а вы похохочите лучше над безудержным ростом цен, безработицей, над массойне работающих предприятий, над людьми, которым не платят зарплату, над голопирующем курсом доллара, над нашими "счастливыми" людьми, которые едва сводят концы с концами! слабо?
    где почитать экономическую програму оппозиции

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 17:48 из Ирландии

    andrei_ramanchyk_talks37 (03.02.2016 17:36) писал(a):
    Плюсую - главное сделайте главным в шествии именно пробеларускую позицию, благодарность тем кто стоял за беларуской государственностью,наши ценности...оставив политические споры по проблемам не касающимися Беларуси для обсуждений в другом месте.
    а есть такие на данный момент??

  • makintosha 3 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    kastus_kalinovski (03.02.2016 17:42) писал(a):
    Хохочет с нас уже полмира, как с такой з/п и ценами умудряемся выживать.
    от а они возьмут и разом исправят ситуацию.. будет, как в Украине даю100%

  • vovan012 3 февраля 2016 в 17:51 из Беларуси

    прицел_на_рубль (03.02.2016 17:38) писал(a):
    А побегать от ОМОНа она не желает?
    Очень желает. Причем, это я пишу серьезно. Это одна из целей. Осуществится - новые гранты, известность в определенных кругах и т.д.

  • AleksWern 3 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    прицел_на_рубль (03.02.2016 17:38) писал(a):
    А побегать от ОМОНа она не желает?
    Точно. Можно организовать марафонский забег, посвященный дню воли. Организатор - столичный ОМОН А если серьезно, то БНР, день образования которой празднуют оппозиционеры, была создана в 1918 году в Минске кучкой националистов, рассчитывающих создать "государство" под контролем Германской империи. Вот здесь подробнее. Поэтому день воли - это день предателя своего народа.

  • jacksik1982 3 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    laterana (03.02.2016 17:47) писал(a):
    где почитать экономическую програму оппозиции
    А за 20 лет программу не оппозиции не начитались? Ну читайте дальше! Разрешения ещё спрашивать нужно, что бы в своей стране ходить и праздники отмечать?! Куда ты пришла Беларусь, тьфу!

  • Milky Way 3 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    Как пройдет бесследно, так и пропадет бесследно

  • Net_Batki13 3 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky писал(a):
    текст сообщения удален
    дощитайся себя и будет +

  • Алексей_Милош 3 февраля 2016 в 18:02 из России

    jacksik1982 (03.02.2016 17:57) писал(a):
    А за 20 лет программу не оппозиции не начитались? Ну читайте дальше! Разрешения ещё спрашивать нужно, что бы в своей стране ходить и праздники отмечать?! Куда ты пришла Беларусь, тьфу!
    В каком календаре можно узреть этот твой тьфу-праздник?

  • Мойша_Резник 3 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    kastus_kalinovski (03.02.2016 17:42) писал(a):
    Хохочет с нас уже полмира, как с такой з/п и ценами умудряемся выживать.

    и с такой ОППОзицией☺

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 18:05 из России

    conspiracy писал(a):
    текст сообщения удален
    Свободное перемещение внутри ЕС и безвизовый режим с многими странами мира

  • Детихоронятконя 3 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    интересно они налог за тунеядство заплатили?

  • yurand2 3 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    alnt (03.02.2016 18:03) писал(a):
    власти должны понимать, что у народа-то может терпение вдруг и кончится... нельзя ситуацию консервировать - надо что-то менять... стране нужны перемены, а если об этом никто не будет властям говорить и все будут сидеть под веником - ни черта не изменится... или я не прав?
    Нужно больше милиции чтобы когда у этого народа терпение кончится, его можно было бы загнать назад в стойло, где ему самое место. Или вы поддерживаете стремление крушить витрины и жечь покрышки?

  • Алексей_Милош 3 февраля 2016 в 18:08 из России

    yurand2 (03.02.2016 18:04) писал(a):
    Не все празники в календаре официально отмечены
    Ну на нет и суда нет Если не праздник - то жду профессиональных действий Белорусского ОМОНА Пока что ребята ни разу не подводили

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 18:08 из России

    Детихоронятконя (03.02.2016 18:05) писал(a):
    интересно они налог за тунеядство заплатили?
    Шо денег на "ПОЛУЧКУ" перестало хватать

  • yurand2 3 февраля 2016 в 18:08 из Беларуси

    Дядя_Вася писал(a):
    текст сообщения удален
    А вы пойдёте получать дубиналом за жующий здесь попкорн народ?

  • tes_blr 3 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    праздник что надо, а от всех этих лидеров тошнит. опять к чисто беларускому празднику приплетут российско-украинскую войну, флажков нацепят есовских, тьфу

  • kastus_kalinovski 3 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    Milky Way (03.02.2016 17:58) писал(a):
    Как пройдет бесследно, так и пропадет бесследно
    Вы о белорусском экономическом Чуде?

  • alnt 3 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    yurand2 (03.02.2016 18:06) писал(a):
    Нужно больше милиции чтобы когда у этого народа терпение кончится, его можно было бы загнать назад в стойло, где ему самое место. Или вы поддерживаете стремление крушить витрины и жечь покрышки?
    я - за мирный протест в соответствии с Конституцией и законами РБ витрины и покрышки - это когда власть совсем зажралась и ворует, ворует, ворует, ворует.... тогда куда деваться? просто так ничего не бывает...

  • yurand2 3 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    alnt (03.02.2016 18:09) писал(a):
    я - за мирный протест в соответствии с Конституцией и законами РБ витрины и покрышки - это когда власть совсем зажралась и ворует, ворует, ворует, ворует.... тогда куда деваться? просто так ничего не бывает...
    Я уверен, что люди отказавшиеся от своего языка не имеют никаких прав, в том числе на достойную жизнь или мирный протест.

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 18:15 из России

    vovan012 (03.02.2016 18:09) писал(a):
    Толку от безвизового перемещения, когда на само перемещение денег нет?
    У прибалтов тоже небыло,зато сейчас 70% населения благополучно работают в развитых странах ЕС и большинство валюты привозят домой

  • yurand2 3 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Реджеп_Эрдоган (03.02.2016 18:12) писал(a):
    Налог на шествие?
    Да как бы уже необходимо заключить договора с милицией и скорой

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 18:15 из Ирландии

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 18:05) писал(a):
    Свободное перемещение внутри ЕС и безвизовый режим с многими странами мира
    и все???тогда супер

  • Vader-Lander 3 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Лично я не хочу, чтобы эта оппозиция шла по проспекту. свобода и независимость есть гарантия благосостояния - заявил Логвинец. Врёт и не краснеет. В мире нет ни одной свободной и независимой страны - вот в чём парадокс.

  • Алексей_Милош 3 февраля 2016 в 18:16 из России

    Реджеп_Эрдоган (03.02.2016 18:12) писал(a):
    Налог на шествие?
    Зачем? Они же содействуют тренировке и обучению Белорусского ОМОНА, а следовательно даже выполняют некую полезную работу. Одно дело дубинками по чучелам молотить, другое - по копчикам революционеров. Такой опыт тоже нужен, и оппы большие молодцы что дают такую возможность почти каждому призыву Внутренних Войск РБ

  • autoslesar82 3 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    kastus_kalinovski (03.02.2016 17:42) писал(a):
    Хохочет с нас уже полмира, как с такой з/п и ценами умудряемся выживать.

    ..вот и повод есть собраться 25-го и обсудить кто как выживает..))

  • alexei_srebniak 3 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.02.2016 17:44) писал(a):
    не хохочет с нас полмира - 95% стран даже и не слышали не разу о такой стране как Белаурсь
    Вы этим гордитесь?

  • vovan012 3 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 18:05) писал(a):
    Свободное перемещение внутри ЕС и безвизовый режим с многими странами мира
    Пример Украины не показателен? Украинцам стало сложнее оформить шенгенскую визу: консульства стран ЕС требуют от заявителей предоставить больше документов, неохотно выдают разрешения на въезд украинцам с «чистыми» паспортами, а также все чаще отказывают в мультивизах. Ситуация стала очень привлекательной для посредников: так, за оформление полугодовой визы в одну из стран Прибалтики турагентства просят 300 евро, а годовая виза оценивается в целых 700 евро. Ранее об аналогичной ситуации с визами сообщило украинское издание «Европейская правда». Ссылаясь на слова министра иностранных дел Павла Климкина, издание отмечало, что «некоторые консульства сознательно не дают визы нашим соотечественникам, даже когда те имеют на это право». При этом, Климкин пояснил, что «МИД осуществляет на них давление, требуя вернуться к предыдущей практике», но список этих стран оглашен не был. А нам так сразу безвизовый режим введут... И еще один вопрос: А зачем вам безвизовый режим? Права на работу в ЕС он не дает, а в турпоездку большая проблема открыть визу? Если стоимость визы дорогая для вас, то что вам делать в ЕС без денег?

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 18:19 из Ирландии

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 18:15) писал(a):
    У прибалтов тоже небыло,зато сейчас 70% населения благополучно работают в развитых странах ЕС и большинство валюты привозят домой
    так со странами этими что???экономический подъем,новые рабочие места,естественный прирост населения..... что????

  • Net_Batki13 3 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    Плюсы вступления в ЕС? Только не очень интеллектуальный человек может не знать таких вещей.. Уменьшения изнасилований среди несовершеннолетних,достойная пенсия для стариков,Демократия,достойная зп,светлое будущее наших детей и это только 1% из того что может у НАС быть! Жыве Беларусь!!!!

  • yurand2 3 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (03.02.2016 17:44) писал(a):
    не хохочет с нас полмира - 95% стран даже и не слышали не разу о такой стране как Белаурсь
    В мире люди не такие тёмные как вы думаете и географию знают

  • Vader-Lander 3 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 18:15) писал(a):
    и все???тогда супер
    хочешь эксперимент? вот представь, что у тебя есть шикарная квартира - и это государство. И ты сделал безвизовый въезд в свою квартиру. А у меня коммуналка с алкашами и пьяницами. И захотелось мне посмотреть как ты живёшь в своей квартире, приехал - посмотрел, и решил остаться жить, а потом родственников перевез. правда, супер?

  • Алексей_Милош 3 февраля 2016 в 18:20 из России

    jacksik1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    Россиянам не знаю, а мне, как гражданину РБ... а впрочем, знаешь, ты прав Мне тоже до лампочки этот псевдо праздник. Походят, потрясут незарегистрированной символикой, если начнут наглеть - СЛАВА НАШЕМУ ОМОНУ - получат по копчикам, ибо нельзя нарушать порядок. Потом пару дней погордятся или поплачутся ТУТ. В общем, все как обычно

  • Vader-Lander 3 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 18:19) писал(a):
    так со странами этими что???экономический подъем,новые рабочие места,естественный прирост населения..... что????
    безвизовый въезд.

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 18:24 из России

    conspiracy (03.02.2016 18:19) писал(a):
    так со странами этими что???экономический подъем,новые рабочие места,естественный прирост населения..... что????
    А здесь у тебя что .....все это присутствуетчто б не РФ ,то уже б с торбами за плечами по Азии ходили б

  • alnt 3 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    Алексей_Милош (03.02.2016 18:16) писал(a):
    Зачем? Они же содействуют тренировке и обучению Белорусского ОМОНА, а следовательно даже выполняют некую полезную работу. Одно дело дубинками по чучелам молотить, другое - по копчикам революционеров. Такой опыт тоже нужен, и оппы большие молодцы что дают такую возможность почти каждому призыву Внутренних Войск РБ
    бывало и наоборот, погугли про ул.Захарова и Белый легион поинится мне и омону наваляли и воякам давно было, но было!

  • repeinik 3 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    Опять на одного демонстранта пять омоновцев и один автозак?

  • Net_Batki13 3 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    Что бы кто не говорил по зомбоящику и не писали опозиции в стране 78% людей за вхождение в Европейское Сообщество- ЕС!

  • yurand2 3 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    alnt (03.02.2016 18:20) писал(a):
    я лет 10 назад тоже так думал, но потом однажды понял, что есть Родина, которую я люблю, і мова, якую я добра ведаю, і могілкі маіх бацькоў на гэтай зямлі...і яшчэ шмат чаго, акрамя лукашэнкаўскай дзяржавы і абыякавых да ўсяго людзей... і я гатовы бараніць сваё
    А я 10 лет назад скакал по плошчам, а потом понял, что пустое это. Не стоит радеть за "народ" лучше о своём кормане подумать, о том, чтобы родственникам было хорошо. А на остальных белорусов плевать с большой колокольни. Вобщем, позиция стала как у Пора-Леановіча у Короткевича.

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 18:27 из Ирландии

    Net_Batki13 (03.02.2016 18:20) писал(a):
    Плюсы вступления в ЕС? Только не очень интеллектуальный человек может не знать таких вещей.. Уменьшения изнасилований среди несовершеннолетних,достойная пенсия для стариков,Демократия,достойная зп,светлое будущее наших детей и это только 1% из того что может у НАС быть! Жыве Беларусь!!!!
    расскажи про достойные пенсии пенсионерам прибалтики и другим болгарам и про светлое будущее наших детей,тоже им можешь рассказать,они еще надеются на это. демократия?где??? в ес???

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 18:29 из России

    vovan012 (03.02.2016 18:18) писал(a):
    Пример Украины не показателен? Украинцам стало сложнее оформить шенгенскую визу: консульства стран ЕС требуют от заявителей предоставить больше документов, неохотно выдают разрешения на въезд украинцам с «чистыми» паспортами, а также все чаще отказывают в мультивизах. Ситуация стала очень привлекательной для посредников: так, за оформление полугодовой визы в одну из стран Прибалтики турагентства просят 300 евро, а годовая виза оценивается в целых 700 евро. Ранее об аналогичной ситуации с визами сообщило украинское издание «Европейская правда». Ссылаясь на слова министра иностранных дел Павла Климкина, издание отмечало, что «некоторые консульства сознательно не дают визы нашим соотечественникам, даже когда те имеют на это право». При этом, Климкин пояснил, что «МИД осуществляет на них давление, требуя вернуться к предыдущей практике», но список этих стран оглашен не был. А нам так сразу безвизовый режим введут... И еще один вопрос: А зачем вам безвизовый режим? Права на работу в ЕС он не дает, а в турпоездку большая проблема открыть визу? Если стоимость визы дорогая для вас, то что вам делать в ЕС без денег? ... Читать дальше...
    Ну так я и имел ввиду право на работу в ЕС

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 18:29 из Ирландии

    Vader-Lander (03.02.2016 18:20) писал(a):
    хочешь эксперимент? вот представь, что у тебя есть шикарная квартира - и это государство. И ты сделал безвизовый въезд в свою квартиру. А у меня коммуналка с алкашами и пьяницами. И захотелось мне посмотреть как ты живёшь в своей квартире, приехал - посмотрел, и решил остаться жить, а потом родственников перевез. правда, супер?
    это был сарказм,если че

  • Алексей_Милош 3 февраля 2016 в 18:30 из России

    alnt (03.02.2016 18:26) писал(a):
    бывало и наоборот, погугли про ул.Захарова и Белый легион поинится мне и омону наваляли и воякам давно было, но было!
    Слыхом не слыхивал и не интересно Если это какое-то уна-унсо по-белорусски, то я так понимаю они уже давно на 2 метра под землей. А нынешние оппы не способны НИ НА ЧТО

  • Net_Batki13 3 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    conspiracy (03.02.2016 18:27) писал(a):
    расскажи про достойные пенсии пенсионерам прибалтики и другим болгарам и про светлое будущее наших детей,тоже им можешь рассказать,они еще надеются на это. демократия?где??? в ес???
    Что расказать? Тебе нужно набрать статистику любой европейской страны или сьездить туда если заработал в нашей стране.. Что врятле.. Очевидное всегда очевидно. А ты мне раскажи где такие зп в 200$ такое колличество убийство самоубийств и изнасилований? Где люди умирают от голода? а??

  • alnt 3 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    yurand2 (03.02.2016 18:26) писал(a):
    А я 10 лет назад скакал по плошчам, а потом понял, что пустое это. Не стоит радеть за "народ" лучше о своём кормане подумать, о том, чтобы родственникам было хорошо. А на остальных белорусов плевать с большой колокольни. Вобщем, позиция стала как у Пора-Леановіча у Короткевича.
    бараніць сваё - не значит бегать по митингам и плошчам а так, я вас понимаю... можно устать от всего

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 18:31 из России

    https://www.youtube.com/watch?v=TmVL5i_7fWc Вот чем заканчиваются хождения змагаров по центральным улицам Минска! Попытками государственного переворота! Поэтому - нет. Только по закоулкам - в Куропаты например пущай направляют свои стопы, а потом - в ближайшую рюмочную.

  • aik93 3 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 18:15) писал(a):
    У прибалтов тоже небыло,зато сейчас 70% населения благополучно работают в развитых странах ЕС и большинство валюты привозят домой
    Одна маленькая поправочка не "в развитых странах" а "на развитые страны" в этом и суть ЕС, иметь с других

  • gave 3 февраля 2016 в 18:32 из Европы

    Ради ста скачущих школьников перекрывать гглавный проспект города в середине дня?

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 18:33 из Ирландии

    yurand2 (03.02.2016 18:26) писал(a):
    А я 10 лет назад скакал по плошчам, а потом понял, что пустое это. Не стоит радеть за "народ" лучше о своём кормане подумать, о том, чтобы родственникам было хорошо. А на остальных белорусов плевать с большой колокольни. Вобщем, позиция стала как у Пора-Леановіча у Короткевича.
    согласен с каждым словом. сейчас не то время,когда кто-то подумает о тебе,прошли те времена. и не нужно говорить,что моя хата с краю,по такому принципу живет большинство население нашей планеты

  • Алексей_Милош 3 февраля 2016 в 18:33 из России

    Net_Batki13 (03.02.2016 18:31) писал(a):
    А ты мне раскажи где такие зп в 200$ такое колличество убийство самоубийств и изнасилований? Где люди умирают от голода? а??
    Особенно интересно про мор от голода! Ну ка, расскажи поподробней?

  • Котиков_Олег 3 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    День Воли? Чё за праздник? Если бы оппозиция отмечала День Октябрьской революции 1917 года, то ещё можно было бы понять и День воли - как логически вытекающий из октябрьского переворота. А так это, сорри, чушь маргинальная.

  • alnt 3 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    Алексей_Милош (03.02.2016 18:30) писал(a):
    Слыхом не слыхивал и не интересно Если это какое-то уна-унсо по-белорусски, то я так понимаю они уже давно на 2 метра под землей. А нынешние оппы не способны НИ НА ЧТО
    просто это было уже давно, да и ситуация изменилась... выросло "лукашенковское" покаление, равнодушное ко всем и всему, кроме себя и денег... инфантильное, женоподобное, интернетное и слегка голубоватое... так скоро некому и Родину защищать будет

  • Алексей_Милош 3 февраля 2016 в 18:36 из России

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 18:15) писал(a):
    У прибалтов тоже небыло,зато сейчас 70% населения благополучно работают в развитых странах ЕС и большинство валюты привозят домой
    Ты лично посчитал сколько они привозят домой? Тебе каждый отчитался? Осылают крохи чтобы старики пенсионеры не скопытились, а все остальное тратят себе на еду и съемную хату, перспектив - 0,0 Но, так им и надо.

  • Polister_Aktivan 3 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    jacksik1982 (03.02.2016 18:00) писал(a):
    Когда 9 000 000 народца бухтело про паганую жизнь на кухне!
    Ну, а Вы, видимо, были в рядах тех 50-ти, всего истинного НАРОДА.

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 18:39 из Ирландии

    Net_Batki13 (03.02.2016 18:31) писал(a):
    Что расказать? Тебе нужно набрать статистику любой европейской страны или сьездить туда если заработал в нашей стране.. Что врятле.. Очевидное всегда очевидно. А ты мне раскажи где такие зп в 200$ такое колличество убийство самоубийств и изнасилований? Где люди умирают от голода? а??
    видно,что ты сам нигде не был,а говоришь словами статеек с хартии.ну ничего,как говорят,с годами мудреешь,и умнеешь

  • Polister_Aktivan 3 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    В принципе, шествие по тротуарам, да с переходами по светофорам можно и разрешить. Так ведь попрут демонстративно на красный свет, как в прошлом году на каком-то шествии. Картинка с задержаниями для Запада очень нужна.

  • Net_Batki13 3 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    Vader-Lander писал(a):
    текст сообщения удален
    доказательство огромного % людей страны что за воссоединения страны с ЕС? а ты на улицу выйди.. и все поймешь. Веселых глах не увидишь. Только озлобленных людей на нынешнюю власть.

  • gladki-katlubay 3 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    nika2911 (03.02.2016 17:36) писал(a):
    ключевое слово - ХОЧЕТ
    Галоўнае , што можа !

  • gladki-katlubay 3 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    прицел_на_рубль (03.02.2016 17:38) писал(a):
    А побегать от ОМОНа она не желает?
    Усё мяняецца .

  • Polister_Aktivan 3 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 18:15) писал(a):
    У прибалтов тоже небыло,зато сейчас 70% населения благополучно работают в развитых странах ЕС и большинство валюты привозят домой
    Потому что в стране работы нет для 70% жителей. Это большое достижение для прибалтов. Экономическое чудо.

  • Захар_Захарыч 3 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    repeinik (03.02.2016 18:26) писал(a):
    Опять на одного демонстранта пять омоновцев и один автозак?
    И парочка видеооператоров. Только пока это не более чем круги на воде.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 18:43 из России

    Net_Batki13 (03.02.2016 18:39) писал(a):
    доказательство огромного % людей страны что за воссоединения страны с ЕС? а ты на улицу выйди.. и все поймешь. Веселых глах не увидишь. Только озлобленных людей на нынешнюю власть.
    А зачем лишний раз лыбу давить? Нарот суръёзный и спокойный. Поэтому и НЕ ржОт как полковая лошадь.

  • borux 3 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    alnt (03.02.2016 17:41) писал(a):
    а вы похохочите лучше над безудержным ростом цен, безработицей, над массойне работающих предприятий, над людьми, которым не платят зарплату, над голопирующем курсом доллара, над нашими "счастливыми" людьми, которые едва сводят концы с концами! слабо?
    Оппозиция имеет что предложить взамен?Нет! У нашей оппозиции НЕТ цели улучшить жизнь обычных людей.Именно поэтому "идут они лесом"!!!

  • Vader-Lander 3 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Net_Batki13 (03.02.2016 18:39) писал(a):
    доказательство огромного % людей страны что за воссоединения страны с ЕС? а ты на улицу выйди.. и все поймешь. Веселых глах не увидишь. Только озлобленных людей на нынешнюю власть.
    а от ЕС все прямо сияюшчыя ходить будут? приведи доказательства, что 76% за воссоединение с ЕС. И вообще - причем тут воссоединение Беларусь разве была уже в ЕС?

  • conspiracy 3 февраля 2016 в 18:44 из Ирландии

    aik93 (03.02.2016 18:32) писал(a):
    Одна маленькая поправочка не "в развитых странах" а "на развитые страны" в этом и суть ЕС, иметь с других
    плюс убирают конкурентов путем закрытия предприятий,и разных там игналинских аэс

  • gladki-katlubay 3 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Александр_Александр_talks92 (03.02.2016 18:00) писал(a):
    А что, думаете народ уже созрел ?
    Проста улада ўжо перазрэла і пачынае....

  • Polister_Aktivan 3 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    repeinik (03.02.2016 18:26) писал(a):
    Опять на одного демонстранта пять омоновцев и один автозак?
    Кто ж виноват, что приходят только пару десятков "демонстрантов". Милиция рассчитывает, на всякий случай, что больше может припереться. Вдруг, печеньки раздадут перед этим, и ломанут присутствовать.

  • Захар_Захарыч 3 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Polister_Aktivan (03.02.2016 18:41) писал(a):
    Потому что в стране работы нет для 70% жителей. Это большое достижение для прибалтов. Экономическое чудо.
    Потому что в ЕС есть рабочие места, где платят значительно больше. А у прибалтов есть выбор. При чем у любого из граждан Прибалтики, в отличие от белоруса, которому в лучшем случае предложат место только тогда, когда его профессия остро востребована либо редкая.

  • alnt 3 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Алексей_Милош (03.02.2016 18:36) писал(a):
    Ты лично посчитал сколько они привозят домой? Тебе каждый отчитался? Осылают крохи чтобы старики пенсионеры не скопытились, а все остальное тратят себе на еду и съемную хату, перспектив - 0,0 Но, так им и надо.
    ага, а в РБ - перспективы - ну просто космические! а уровень жизни - прям супербуржуйский толстомордый.... пример, молодая семья, родители - рабочие, живут на зарплату.... ворос: какие перспективы у этой "ячейки общества" по приобретению жилья, по содержанию и воспитанию 1-2 детей, при условии, что молодая семья как бы должна жить отдельно, строить свою жизнь? как с работой у молодых специалистов и на какие деньги им жить? усложняю - семья живёт не в Минске, а в одном из районных центров РБ с поголовной безработицей и одним "градообразующем" предприятием, которое вообще "не дышит"??? ну давай рецепт нашего "беларуского чуда" для этих ребят!

  • leader_gmbh 3 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    Оппозиция объединяется - хороший знак.

  • alnt 3 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    borux (03.02.2016 18:44) писал(a):
    Оппозиция имеет что предложить взамен?Нет! У нашей оппозиции НЕТ цели улучшить жизнь обычных людей.Именно поэтому "идут они лесом"!!!
    я бы сказал, что у нас той оппозиции уже почти нет, в вашем понимании... оппозиция - это недовольный народ в стране... а с ним надо работать....

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 18:48 из России

    borux (03.02.2016 18:44) писал(a):
    Оппозиция имеет что предложить взамен?Нет! У нашей оппозиции НЕТ цели улучшить жизнь обычных людей.Именно поэтому "идут они лесом"!!!
    Могут предложить разве что дерибан общенародной собственности по своим корманам. Ну или реституцию белорусской земли и лесов в пользу польских панов - и опять же за определённый куш на свой карман.

  • aksen1710 3 февраля 2016 в 18:48 из Беларуси

    Пожалуйста выберите другой маршрут для шествия.

  • serge2067 3 февраля 2016 в 18:48 из Беларуси

    Miki777 (03.02.2016 17:53) писал(a):
    Никогда не был сторонником данных мероприятий. Но с текущим положением дел в стране думаю у многих появится желание посетить данное мероприятие.
    А смысл? Настроение поднять? Цирк уехал...

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 18:49 из России

    conspiracy (03.02.2016 18:27) писал(a):
    расскажи про достойные пенсии пенсионерам прибалтики и другим болгарам и про светлое будущее наших детей,тоже им можешь рассказать,они еще надеются на это. демократия?где??? в ес???
    Разница в том,дети этих пенсионеров с прибалтики и болгарии,могут позволить себе большой заработок в странах ЕС и содержать своих родителей,а наши пенсионеры с своей нищенской пенсии,которая зачастую выше зарплаты детей,должны им помогать до гробовой доски

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 18:49 из России

    логвинец, янукевич, лебедько... - до боли знакомые фамилии НЕсменяемых 20 лет змагаров.

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 3 февраля 2016 в 18:50 из Норвегии

    [QUOTE=прицел_на_рубль;30693136]А побегать от ОМОНа она не желает?[/QUOTE Если начнут буянить пацаны что на фотках-все наверное попадут под дубинки.

  • Алексей_Милош 3 февраля 2016 в 18:50 из России

    alnt (03.02.2016 18:44) писал(a):
    ага, а в РБ - перспективы - ну просто космические! а уровень жизни - прям супербуржуйский толстомордый.... пример, молодая семья, родители - рабочие, живут на зарплату.... ворос: какие перспективы у этой "ячейки общества" по приобретению жилья, по содержанию и воспитанию 1-2 детей, при условии, что молодая семья как бы должна жить отдельно, строить свою жизнь? как с работой у молодых специалистов и на какие деньги им жить? усложняю - семья живёт не в Минске, а в одном из районных центров РБ с поголовной безработицей и одним "градообразующем" предприятием, которое вообще "не дышит"??? ну давай рецепт нашего "беларуского чуда" для этих ребят!
    Кто на что учился. Таких перспектив - валом! При чем мне больше нравятся примеры когда человек не останавливается на одной работе, а ищет подработку, которая приносит больше основной зарплаты. И не рассказывайте мне сказки про то, что специалист должен силдеть на одной работе и заниматься только ей, а то мне сразу вспоминается один знакомый, который носит в 26 лет носит бчб-значок в петличке, и жалуется на жизнь работая В БИБЛИОТЕКЕ! А вот сосед третью квартиру достраивает, потому как в проектной организации на приличной зарплате, и все свободное время удаленно работает на другие фирмы. Так что кто на что учился

  • serge2067 3 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    Захар_Захарыч (03.02.2016 18:44) писал(a):
    Потому что в ЕС есть рабочие места, где платят значительно больше. А у прибалтов есть выбор. При чем у любого из граждан Прибалтики, в отличие от белоруса, которому в лучшем случае предложат место только тогда, когда его профессия остро востребована либо редкая.
    То есть предлагаете переселиться в ЕС , на высокооплачиваемые работы , а эту страну пускай поднимают таджики? Да вы патриот, батенька

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 18:52 из России

    Polister_Aktivan (03.02.2016 18:41) писал(a):
    Потому что в стране работы нет для 70% жителей. Это большое достижение для прибалтов. Экономическое чудо.
    А у нас естьгде наше экономическое чудо

  • borux 3 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    Net_Batki13 (03.02.2016 18:26) писал(a):
    Что бы кто не говорил по зомбоящику и не писали опозиции в стране 78% людей за вхождение в Европейское Сообщество- ЕС!
    О,ещё один счетовод.Не надо лгать.Народ против безысходностинищетынаглой лжи,но это вовсе не означает,что народ хочет в ЕС! А так то и праздник хорош,но идти туда,где к рулю встала офоршмаченная оппозиция? не-не!

  • xxv 3 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    borux (03.02.2016 18:53) писал(a):
    О,ещё один счетовод.Не надо лгать.Народ против безысходностинищетынаглой лжи,но это вовсе не означает,что народ хочет в ЕС! А так то и праздник хорош,но идти туда,где к рулю встала офоршмаченная оппозиция? не-не!
    А куда "хочет народ"? У тебя есть данные?

  • Нормировщик 3 февраля 2016 в 18:54 из Германии

    Наталья_Петрова_talks28 (03.02.2016 17:44) писал(a):
    не хохочет с нас полмира - 95% стран даже и не слышали не разу о такой стране как Белаурсь
    Не гони. Про "минские переговоры" разве что на Марсе радио не передаёт. Про Беларусь теперь знают больше, чем вы думаете. Скажите спасибо нам. (Украина)

  • Детихоронятконя 3 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 18:49) писал(a):
    Разница в том,дети этих пенсионеров с прибалтики и болгарии,могут позволить себе большой заработок в странах ЕС и содержать своих родителей,а наши пенсионеры с своей нищенской пенсии,которая зачастую выше зарплаты детей,должны им помогать до гробовой доски
    ну дык никто пока границу не закрыл с ес, все змагары могут спокойно уехать работать в ес и пересылать деньги на родину. Зачем тянуть РБ в ес, если вы всеравно планируете уехать и работать в европе.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 18:55 из России

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 18:49) писал(a):
    Разница в том,дети этих пенсионеров с прибалтики и болгарии,могут позволить себе большой заработок в странах ЕС и содержать своих родителей,а наши пенсионеры с своей нищенской пенсии,которая зачастую выше зарплаты детей,должны им помогать до гробовой доски
    Для кого рай на Земле строят прибалтийские чиновники, если все разъезжаются?

  • serge2067 3 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    Алексей_Милош (03.02.2016 18:50) писал(a):
    Кто на что учился. Таких перспектив - валом! При чем мне больше нравятся примеры когда человек не останавливается на одной работе, а ищет подработку, которая приносит больше основной зарплаты. И не рассказывайте мне сказки про то, что специалист должен силдеть на одной работе и заниматься только ей, а то мне сразу вспоминается один знакомый, который носит в 26 лет носит бчб-значок в петличке, и жалуется на жизнь работая В БИБЛИОТЕКЕ! А вот сосед третью квартиру достраивает, потому как в проектной организации на приличной зарплате, и все свободное время удаленно работает на другие фирмы. Так что кто на что учился
    По хорошему должен заниматься одной работой и быть в ней проффи. Не получится эффективно работать и днем и ночью, строя пятую квартиру. У нас вся страна на подработках и халтурах. Результат очевиден.

  • iz-grodno-53 3 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    Для празднования бел-чыр-бел недоразумению необходима немецкая оккупация как когда-то. Праздник у них получался только при немцах и поляках. А так опять придется обижаться на власти Беларуси.

  • gave 3 февраля 2016 в 18:57 из Европы

    leader_gmbh (03.02.2016 18:46) писал(a):
    Оппозиция объединяется - хороший знак.
    Уже третий десяток лет пошел, а все не объеденится.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 18:57 из России

    alnt писал(a):
    текст сообщения удален
    Если змагаров пропустить через детектор, задав вопрос: "Обещали ли вы реституцию белорусской земли в пользу ваших спонсоров-поляков?" - что полиграф покажет?

  • borux 3 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    alnt (03.02.2016 18:46) писал(a):
    я бы сказал, что у нас той оппозиции уже почти нет, в вашем понимании... оппозиция - это недовольный народ в стране... а с ним надо работать....
    Вот только не надо путать "тёплое" с "мягким". Недовольный народ это и я тоже,но называя меня оппозицией,Вы меня оскорбляете!

  • serge2067 3 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Нормировщик (03.02.2016 18:54) писал(a):
    Не гони. Про "минские переговоры" разве что на Марсе радио не передаёт. Про Беларусь теперь знают больше, чем вы думаете. Скажите спасибо нам. (Украина)
    Бред. За что вам спасибо? Устроили бардак в стране , а грязь и на соседей вываливается

  • anton.555 3 февраля 2016 в 19:01 из Беларуси

    Приду на день Воли. Пора что-то делать,время наступает перемен.

  • gladki-katlubay 3 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Дзень Волі 25 сакавіка зноў стане дзяржаўным святам у вольнай Беларусі, як і Дзень Беларускай вайсковай славы 8 верасня, чакаць ня доўга засталося.

  • Litvin7111981 3 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    AleksWern (03.02.2016 17:54) писал(a):
    Точно. Можно организовать марафонский забег, посвященный дню воли. Организатор - столичный ОМОН А если серьезно, то БНР, день образования которой празднуют оппозиционеры, была создана в 1918 году в Минске кучкой националистов, рассчитывающих создать "государство" под контролем Германской империи. Вот здесь подробнее. Поэтому день воли - это день предателя своего народа.
    Вы совершенно не правы учите лучше историю, это одна из первых причин почему белорусы так плохо живут потому что они не знают своих корней,объясняю Вам при чем совершенно бесплатно почему Вы не правы, потому что как Вы говорите кучка националистов, не объявила о независимости БНР и ее создании то коммунисты, не сделали бы БССР, т.е. создание БНР поддолкнуло большевиков к созданию БССР дабы показать другим странам, что они сохранят свой суверинитет находясь в союзе, поэтому именно куче националистов скажите спасибо что живете не в РФ а в РБ!

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 19:04 из России

    anton.555 (03.02.2016 19:01) писал(a):
    Приду на день Воли. Пора что-то делать,время наступает перемен.
    Вна украине уже почти 2 года переменам "гидности". Как успехи в плане средних получек и пенсий в этой стране?

  • alnt 3 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    borux (03.02.2016 18:58) писал(a):
    Вот только не надо путать "тёплое" с "мягким". Недовольный народ это и я тоже,но называя меня оппозицией,Вы меня оскорбляете!
    т.е. я не совсем понял, вас всё происходящее устраивает или нет? и как вас называть, если всё же НЕ устраивает??? недовольным? обеспокоенным? терпеливым? памяркоўным? как? (для справки - оппозиция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение»)

  • Vader-Lander 3 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    Детихоронятконя (03.02.2016 18:54) писал(a):
    ну дык никто пока границу не закрыл с ес, все змагары могут спокойно уехать работать в ес и пересылать деньги на родину. Зачем тянуть РБ в ес, если вы всеравно планируете уехать и работать в европе.
    тут есть один маленький нюанс. работодателю в ЕС за такого "специалиста" придется платить приличный налог, ибо безработица и у них существует. вот поэтому им и отказывают в работе.

  • Детихоронятконя 3 февраля 2016 в 19:05 из Беларуси

    anton.555 (03.02.2016 19:01) писал(a):
    Приду на день Воли. Пора что-то делать,время наступает перемен.
    как обычно будет, придут 100 змагарей+ 200 журналистов, а по евроньюс скажут что весь Минск вышел. Надеюсь у тебя здоровье хорошее и деньги на штраф есть..

  • der2008 3 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Polister_Aktivan (03.02.2016 18:44) писал(a):
    Кто ж виноват, что приходят только пару десятков "демонстрантов". Милиция рассчитывает, на всякий случай, что больше может припереться. Вдруг, печеньки раздадут перед этим, и ломанут присутствовать.
    провластные идеологи-маргиналы не видят реальных настроений в стране кода от Белой Руси предложение только - штопайте старые белье, то нужна альтернатива

  • xxv 3 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 19:04) писал(a):
    Вна украине уже почти 2 года переменам "гидности". Как успехи в плане средних получек и пенсий в этой стране?
    Нормально. И Расея, и Беларусь семимильными шагами приближаются. Особенной хохмой является то, что и рос.деревянный, и бел.заяц падают относительно гривны.

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 19:07 из России

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Это не мои выводы! А выводы прибалтийских чинуш, посетивших прибалтийских же гастарбайторов в англиях-германиях. 30-летние родители между собой ещё балакают по-прибалтийски, а дети либо по-английски, либо по-русски. Свою национальность либо скрывают, либо называются немцами-англичанами. Фамилии англофицируют.

  • vovan012 3 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (03.02.2016 18:29) писал(a):
    Ну так я и имел ввиду право на работу в ЕС
    Так и давайте называть вещи своими именами: Вам нужен не безвизовый режим с ЕС, вполне устроит и упрощенное получение не туристической визы, а визы с правом на работу в ЕС. Только вот, боюсь, именно право на работу в ЕС белорусов, украинцев и пр., пугает ЕС куда больше, чем безвизовый режим.

  • anton.555 3 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 19:04) писал(a):
    Вна украине уже почти 2 года переменам "гидности". Как успехи в плане средних получек и пенсий в этой стране?
    На уровне Беларуси,ничем не меньше. Пенсий как и у нас по 120 долларов,средняя зарплата как и у нас 200 долларов. Только вот налогов и всяких поборов платит украинский народ намного меньше,плюс война с соседним государством. А у нас что ,стабильность падает???

  • xxv 3 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 19:07) писал(a):
    Это не мои выводы! А выводы прибалтийских чинуш, посетивших прибалтийских же гастарбайторов в англиях-германиях. 30-летние родители между собой ещё балакают по-прибалтийски, а дети либо по-английски, либо по-русски. Свою национальность либо скрывают, либо называются немцами-англичанами. Фамилии англофицируют.
    Не надо русских фантазий. Утомляют...

  • Vader-Lander 3 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    alnt (03.02.2016 19:05) писал(a):
    т.е. я не совсем понял, вас всё происходящее устраивает или нет? и как вас называть, если всё же НЕ устраивает??? недовольным? обеспокоенным? терпеливым? памяркоўным? как? (для справки - оппозиция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение»)
    можно перефразировать Position Op - или во всем известной позиции

  • Викентий_Балаболов 3 февраля 2016 в 19:11 из России

    anton.555 (03.02.2016 19:09) писал(a):
    На уровне Беларуси,ничем не меньше. Пенсий как и у нас по 120 долларов,средняя зарплата как и у нас 200 долларов. Только вот налогов и всяких поборов платит украинский народ намного меньше,плюс война с соседним государством. А у нас что ,стабильность падает???
    хартии начитался? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

  • Алексей_Милош 3 февраля 2016 в 19:11 из России

    xxv (03.02.2016 19:06) писал(a):
    Нормально. И Расея, и Беларусь семимильными шагами приближаются. Особенной хохмой является то, что и рос.деревянный, и бел.заяц падают относительно гривны.
    А доллар и гривна падают относительно дерева по твоей тупой логике. Дерево завтра подрастет, а гривна нет

  • anton.555 3 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    Детихоронятконя (03.02.2016 19:05) писал(a):
    как обычно будет, придут 100 змагарей+ 200 журналистов, а по евроньюс скажут что весь Минск вышел. Надеюсь у тебя здоровье хорошее и деньги на штраф есть..
    А почему я должен заботиться о здоровье ,я иду на разрешенный митинг. А денег хватает. Не жалуюсь. Но иду ради самого себя и своего будущего,так жить дальше нельзя.

  • borux 3 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    alnt (03.02.2016 19:05) писал(a):
    т.е. я не совсем понял, вас всё происходящее устраивает или нет? и как вас называть, если всё же НЕ устраивает??? недовольным? обеспокоенным? терпеливым? памяркоўным? как? (для справки - оппозиция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение»)
    Я крайне недоволен,но это не лишает меня ума и не гонит на улицу под знамёна "нашей оппозиции"! Для которой,кстати,ни каким боком не подходит Ваше толкование самого слова оппозиция.

  • Захар_Захарыч 3 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    serge2067 (03.02.2016 18:52) писал(a):
    То есть предлагаете переселиться в ЕС , на высокооплачиваемые работы , а эту страну пускай поднимают таджики? Да вы патриот, батенька
    А что такое свобода по-Вашему? По-моему это возможность выбора.

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 3 февраля 2016 в 19:14 из Норвегии

    gladki-katlubay (03.02.2016 19:03) писал(a):
    Дзень Волі 25 сакавіка зноў стане дзяржаўным святам у вольнай Беларусі, як і Дзень Беларускай вайсковай славы 8 верасня, чакаць ня доўга засталося.
    Хвацiць ВАМ хлопцы грамаду збiваць з панталыку.Чаго вы усхадзiлicя зноу?Сколькi разоу у вас нiчога не атрымлiвалася,а зноу за свае.Перастаньце.

  • anton.555 3 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (03.02.2016 19:11) писал(a):
    хартии начитался? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
    Да нет,с украинцами общался ,хотя Хартию как и другие сайты читаю,и что???. А вы что только "Советскую Беларусь" и новости в 21. 00 по БТ.