Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Политика


Новые методические рекомендации и организация тренингов для членов участковых и территориальных избиркомов на грядущих парламентских выборах стали темами обсуждения заседания Центризбиркома 1 февраля. Об этом сообщает Радио "Свобода" со ссылкой на секретаря ЦИК Николая Лозовика.

«Мы не зацикливаемся на конкретной дате выборов — они пройдут 11 сентября или в какой-то другой день. В любом случае свою работу нам необходимо сделать, и она не связана с конкретными сроками», — заявил секретарь ЦИК.

По его словам, в проведении нынешних выборов, по сравнению с предыдущими, будут определенные изменения. О них, добавил Лозовик, можно будет более точно говорить после встречи председателя ЦИК с Александром Лукашенко:

— Заявку на такую ​​встречу Лидия Михайловна подала. Теперь ждем, когда глава государства сможет ее принять.

По мнению секретаря ЦИК, 11 сентября для парламентских выборов не самая удобная дата.

— У меня уже довольно давно существует мнение, что нам нужно было бы определить единый день выборов. Почти все здесь приходится на летний период. У меня уже довольно давно существует мнение, что нам нужно было бы определить единый день выборов. Как это делается в некоторых странах. Например, взять для этого второе или третье воскресенье ноября. Или — март. На мой взгляд, это наиболее удобные сроки.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва пройдут не позднее 17 сентября 2016 года. Их дату определит президент. Изменение избирательного законодательства перед выборами стало одной из ключевых рекомендаций ОБСЕ по итогам наблюдения за выборами президента в октябре прошлого года.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Mensk-XIX 2 февраля 2016 в 17:06 из Беларуси

    Трата бюджетных средств и только. По личному мнению кандидатов утверждают еще до выборов. Управляемый парламент с двумя воздержавшимися. Иллюзия демократии не более.

  • vip20071 2 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    11 сентября было бы кстати.

  • Или_Я 2 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    вот уже проплаченые и заинтересованные в суматохе и разброде-шатаниях в нашей скромной-тихой Беларуси начинают расчехдять "перья". Все им не так!

  • badger_adger 2 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    вполне согласен и даже поддерживаю такое предложение о едином дне выборов

  • Pasha_Z_tutby18 2 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Aviator писал(a):
    текст сообщения удален
    В число таковых вошли Короткевич, Лебедько и их команды. Хотя Анатолий Владимирович теперь зациклился на предпринимателях.

  • Ася_Рычик 2 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Думаю, будут учтены пожелания ОБСЕ и выборы пройдут на должном уровне, дата тут ничего не определяет.

  • Слав_Ная 2 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    ну и правда, вот какая лично мне разница - когда будет это мероприятие - выходной да и выходной, только бы на отпуск не попали, чтобы провести его независимо от обстоятельств

  • Domi__NO6 2 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Например, взять для этого второе или третье воскресенье ноября. Или - март. На мой взгляд, это наиболее удобные сроки. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483134.html а что, как вариант, а то вечно вокруг этой даты выборов шуму поднимут больше, чем вокруг самих выборов

  • ариша_николаевна 2 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Единый день - это неплохо, люди бы исходя из этого строили свои планы.

  • MihalyCh 2 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/483134.html Новости по теме | Новости за 2 февраля 2016 года
    С каждым разом опыт проведения растет, учитываются предложения

  • KotSam_PoSebe 2 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/483134.html Новости по теме | Новости за 2 февраля 2016 года
    Считаю, что определение единого дня повлияет в сторону положительную

  • Сэм_Иванович 2 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    lihtaryk__ (02.02.2016 15:07) писал(a):
    С каждым разом опыт проведения растет, учитываются предложения
    учитываться то учитвается, но всеравно находятся те, кто видит соринку в чужом глазу, а в своем и бревна не замечает! и эти выборы не будут исключением, как распинались о недемократичности, так и будут продолжать ...

  • vip20071 2 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    s-dmitrich (02.02.2016 15:05) писал(a):
    О них, добавил Лозовик, можно будет более точно говорить после встречи председателя ЦИК с Александром Лукашенко: Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483134.html Что без разрешения даже дату выборов уже определить не могут? Вообще-то ДОЛЖНО быть ТРИ независимые ветви власти: Исполнительная. Законодательная Судебная. В нашем колхозе видимость этих ветвей власти есть, на самом деле ВСЕ ветви власти в руках одного человека. Как ТАКАЯ система называется?
    ------Примерно так Судебная. Исполнительная. Законодательная О!

  • batteries 2 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    s-dmitrich (02.02.2016 15:05) писал(a):
    О них, добавил Лозовик, можно будет более точно говорить после встречи председателя ЦИК с Александром Лукашенко: Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483134.html Что без разрешения даже дату выборов уже определить не могут? Вообще-то ДОЛЖНО быть ТРИ независимые ветви власти: Исполнительная. Законодательная Судебная. В нашем колхозе видимость этих ветвей власти есть, на самом деле ВСЕ ветви власти в руках одного человека. Как ТАКАЯ система называется?
    Это осеня плахой система насяльника....

  • MihalyCh 2 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Сэм_Иванович (02.02.2016 15:13) писал(a):
    учитываться то учитвается, но всеравно находятся те, кто видит соринку в чужом глазу, а в своем и бревна не замечает! и эти выборы не будут исключением, как распинались о недемократичности, так и будут продолжать ...
    Если ОБСЕ в основном оценивает в русле положительном

  • Ella_Eva 2 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Во зашевелились. Слово "выборы" на некоторых прям как активизатор действует. Не сомневайтесь: без ваших истерик и выборы состоятся, и парламент сформируется.

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 2 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    valstar78 (02.02.2016 15:14) писал(a):
    Какие выборы?? ???? Кого выбирать?? ???? Пшли все вон. Почитайте экономические и финансовые новости за январь.
    и что с того, полагаться на доброго дядю Сэма? который придет и наведет порядок в стране и урегулирует экономику? не смешите )

  • Или_Я 2 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Слав_Ная (02.02.2016 15:02) писал(a):
    ну и правда, вот какая лично мне разница - когда будет это мероприятие - выходной да и выходной, только бы на отпуск не попали, чтобы провести его независимо от обстоятельств
    страсти будут накаляться в СМИ, как всегда... Весь эфир будет заброшен особо интересующимися и "болеющими" за процветанием нашей, а не их, страны!

  • les_ryk_tutby22 2 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (02.02.2016 15:09) писал(a):
    Считаю, что определение единого дня повлияет в сторону положительную
    Все возможно. Но есть же и форс-мажорные обстоятельства, которые могут повлиять на все эти даты и числа. Могут выпасть весной например Пасха. И не думаю, что вот уж всем захочется на Пасху идти и голосовать. Это надо все хорошо обдумать.

  • Сэм_Иванович 2 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    lihtaryk__ (02.02.2016 15:19) писал(a):
    Если ОБСЕ в основном оценивает в русле положительном
    знаете, обычно наблюдатели на выборах говорят одно, а в своих отчетах и последующих комментариях - противоположное, о чем еще можно говорить???

  • Викентий_Шпак 2 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Вообще осень- это не самый подходящий период для выборов, особенно начало осени, когда многие заняты на С/х работах. А единый день для выборов - это очень даже хорошо, все знают единую дату, могут решить свои дела заранее и придти проголосовать.

  • Слав_Ная 2 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    так это... давайте еще у каждого из кандидатов спросим - КОГДА им удобно!

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 2 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Или_Я (02.02.2016 15:20) писал(a):
    страсти будут накаляться в СМИ, как всегда... Весь эфир будет заброшен особо интересующимися и "болеющими" за процветанием нашей, а не их, страны!
    ну а как же, если они не подумают о бедных белорусах, то сами они не смогут!

  • professor 2 февраля 2016 в 15:25 из Германии

    Уже совсем скоро! Заявка подана, теперь ждёмс)

  • professor 2 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    Слав_Ная (02.02.2016 15:23) писал(a):
    так это... давайте еще у каждого из кандидатов спросим - КОГДА им удобно!
    А мне кажется, что им чем быстрей, тем лучше, точно также как и для нас)

  • bruki_11_222 2 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    самые интересные выборы и жук и жаба пытаются доказать свою значимость

  • СЕЙБіТ_бай 2 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Конечно с бухты барахты не нужно все же день выборов ставить, а хорошо продумать и взвесить, а главное, чтобы это было удобно нам,гражданам. Хотя досрочное голосование как то все и решит вопрос для тех, кто по тем или иным причинам не готов голосовать в отведенный день. А голосовать или не голосовать?! К этому только могут призывать неграждане нашей страны или люди по жизни нытики или стягнатели, несостоявшиеся политики. Поэтому не только надо голосовать но и необходимо отдельным партиям принять активное участие. Или кроме женщин-политиков все перевелись?!

  • marcao 2 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    И единый список кандидатов утвердить на веки вечные

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 2 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Лявон_Ильич (02.02.2016 15:26) писал(a):
    А что у вас так? Если в состав комиссий будут включены представители партий и кандидатов, то можно ещё говорить о выборах, а при нынешнем раскладе распустить цик, отменить выборы. Будет хоть экономия бюджета!
    судя по вашим высказываниям, нужно вообще распустить весь парламент и надеяться на авось? действительно, зачем он нужен - этот парламент???

  • Лявон_Ильич 2 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Сэм_Иванович (02.02.2016 15:13) писал(a):
    учитываться то учитвается, но всеравно находятся те, кто видит соринку в чужом глазу, а в своем и бревна не замечает! и эти выборы не будут исключением, как распинались о недемократичности, так и будут продолжать ...
    О честности и демократичности выборов можно говорить при включении в состав комиссий представителей от кандидатов, а не назначение исполкомами!

  • Sh_trich_tutby4 2 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Бутер_в_рот (02.02.2016 15:07) писал(a):
    Секретарь ЦИК: Нам нужно выработать единый день выборов Я так понимаю, что больше никаких досрочных голосований не будет?
    ну почему-же? если будет определен единый день, почему не проводить за неделю до него досрочное голосование?хотя на форумах можно чего хочешь понаписывать, и все это легко и просто а на деле всегда нужно учитывать много различных обстоятельств

  • Дмитрий_Симонов_talks56 2 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    Разумный подход, такое на западе с успехом используется далеко не первый год и население не жалуется.

  • Лявон_Ильич 2 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (02.02.2016 15:29) писал(a):
    судя по вашим высказываниям, нужно вообще распустить весь парламент и надеяться на авось? действительно, зачем он нужен - этот парламент???
    Что решает парламент? Он только и способен поддерживать инициативы президента. Один Мясникович и сам с этим справился бы!

  • Pasha_Z_tutby18 2 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    les_ryk_tutby22 (02.02.2016 15:20) писал(a):
    Все возможно. Но есть же и форс-мажорные обстоятельства, которые могут повлиять на все эти даты и числа. Могут выпасть весной например Пасха. И не думаю, что вот уж всем захочется на Пасху идти и голосовать. Это надо все хорошо обдумать.
    Голосовать то может и придут. А вот комиссии работать думаю будет в напряг, надо окна мыть и куличи печь. Если и делать единый день, то удобнее осенью.

  • Сэм_Иванович 2 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    stupich (02.02.2016 15:34) писал(a):
    Да-да, предложения учитываются, но прозрачных выборов при этой власти не будет!
    а вы много прозрачных выборов видели в США? на сколько я знаю, там наблюдателей даже в помещения для голосования не пускают... о какой прозрачности может речь быть?

  • Ella_Eva 2 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    А по мне так любая дата приемлема - то ли конкретная единая, то ли объявленная в год выборов. Это дело ЦИК - когда объявит, тогда и пройдут выборы. Не понимаю, зачем сейчас форумчанам на этом надо зацикливаться.

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 2 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Лявон_Ильич (02.02.2016 15:36) писал(a):
    Что решает парламент? Он только и способен поддерживать инициативы президента. Один Мясникович и сам с этим справился бы!
    а как же равнение на передовые западные страны? там ведь есть парламент! будете потом говорить что все недемократично, даже парламент распустили!

  • Лявон_Ильич 2 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Сэм_Иванович (02.02.2016 15:37) писал(a):
    а вы много прозрачных выборов видели в США? на сколько я знаю, там наблюдателей даже в помещения для голосования не пускают... о какой прозрачности может речь быть?
    Давайте решать свои проблемы, а не кивать на других!

  • Дмитрий_Шерко_talks53 2 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Ella_Eva (02.02.2016 15:19) писал(a):
    Во зашевелились. Слово "выборы" на некоторых прям как активизатор действует. Не сомневайтесь: без ваших истерик и выборы состоятся, и парламент сформируется.
    "Состоятся и сформируется" - не значит "выберутся".

  • Сэм_Иванович 2 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Лявон_Ильич (02.02.2016 15:39) писал(a):
    Давайте решать свои проблемы, а не кивать на других!
    давайте, но пускай решают те, кому положено, а не всяким выскачкам...

  • stupich 2 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (02.02.2016 15:20) писал(a):
    и что с того, полагаться на доброго дядю Сэма? который придет и наведет порядок в стране и урегулирует экономику? не смешите )
    Ни в коем случае не пользуйтесь "велосипедом", изобретённым дядей Сэмом, продолжайте изобретать свой, белорусский. На советском не смогли въехать в светлое будущее, а на белорусском точно въедете.

  • valera_bahankevich 2 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    s-dmitrich (02.02.2016 15:05) писал(a):
    О них, добавил Лозовик, можно будет более точно говорить после встречи председателя ЦИК с Александром Лукашенко: Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483134.html Что без разрешения даже дату выборов уже определить не могут? Вообще-то ДОЛЖНО быть ТРИ независимые ветви власти: Исполнительная. Законодательная Судебная. В нашем колхозе видимость этих ветвей власти есть, на самом деле ВСЕ ветви власти в руках одного человека. Как ТАКАЯ система называется?
    Я тоже не понял,причем изменения в выборах и встреча с призедентом,с какого бока призедент,к выборам в парламент? Хоть бы совесть имели,на всю страну заявлять что выборы подконтрольны президенту.

  • grablya 2 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    голосование в этой стране - дурной тон.

  • slava__nester 2 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    Секретарь ЦИК: Нам нужно выработать единый день выборов========================== При слове "Выборы" белорус вздрагивает и поднимает удивленные глаза на собеседника. Не прикалываются ли над ним? Все против НЕГО и его выборов, все ненавидят эту лживую и жуликоватую,воровскую власть в стране, а ОН 83% легко получает... и улыбается загадочно. Предлагает недовольным уехать. Обещает,что войны не будет... Страна и без войны нищая и сирая. И ничего. Не признают выборы соседи и дальние страны. И ничего..

  • vydi2 2 февраля 2016 в 17:19 из Беларуси

    может просто выбору ввести а не цирк одного клоуна?

  • doktor-007 2 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    короновать дешевле будет чем имитировать выборы

  • promcoms 2 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    Секретарь ЦИК: Нам нужно выработать единый день выборов И единый процент ЗА...

  • dr_drinker 2 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    О каких он выборах говорит? У нас нет выборов!

  • repeinik 2 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    Ella_Eva (02.02.2016 15:19) писал(a):
    Во зашевелились. Слово "выборы" на некоторых прям как активизатор действует. Не сомневайтесь: без ваших истерик и выборы состоятся, и парламент сформируется.
    Ну да..голосуй не голосуй все равно получишь...палатку не имеющую своего мнения..

  • yariss 2 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    losttut (02.02.2016 15:07) писал(a):
    Уже 20 лет для народца день выборов это такой не смешной день сурка: все повторяется заново и ничего нельзя изменить..
    изменить можно,! но почему то "усе памяркоуныя глядяць адзин на аднаго, и чакаюць ад некага першага кроку!!" все сидят и бояться! запугал нас 83-й%(((((

  • Litvin7111981 2 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    Лучше бы они другое меняли, под себя все деклают у меня вопрос почему март или ноябрь а не скажем июнь или июль, а я отвечу, что митинговать в холодное время плохо, ты Вы и скажите, что хотите дату поменять потому что сча выборы будут приходиться на летнее время!!! И сразу второй вопрос а что боитесь????

  • Эжен_Лебедев 2 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Согласно статьи 84. Президент Республики Беларусь: 2) назначает основные и внеочередные выборы в Палату представителей, Совет Республики и местные представительные органы;

  • Лявон_Ильич 2 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Сэм_Иванович (02.02.2016 15:41) писал(a):
    давайте, но пускай решают те, кому положено, а не всяким выскачкам...
    Если из руководителя совхоза в руководителя страны, минуя районные и областные должности, то это и соответствует вашей характеристике. На мой взгляд, парламенту надо было сразу ввести выборность городской и районной власти и только через 5 лет ввести должность президента с возможностью выдвижения в кандидаты только руководителей районов. Находясь 5 лет главой района, человек показал бы свои организаторские способности и выбрали бы лучшего руководителя президентом. А так через ступени, напролом, не видя на практике компетентность кандидата довыбирались...пожизненно!

  • vals1702 2 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    выборы были в 1994, все остальное пародия

  • sergey_7144940 2 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    У нас в стране не выборы,а назначение и мне всё равно в какой день это произойдёт !!

  • Тамбовский_Друг 2 февраля 2016 в 20:45 из Норвегии

    Единый день , так и назвать: "День выборов". Подобрать к нему рифму. Агитационный бронепоезд назвать "Федор Абрамов".

  • Тамбовский_Друг 2 февраля 2016 в 20:48 из Норвегии

    Дмитрий_Симонов_talks56 (02.02.2016 15:36) писал(a):
    Разумный подход, такое на западе с успехом используется далеко не первый год и население не жалуется.
    " А что спрашивать, мешок на голову и .....!" "Да. Это верно....Правильно." Диалог из "Кавказской пленницы".

  • Der_Belarus 2 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    vip20071 (02.02.2016 14:50) писал(a):
    В нашей стране еще спрашивают чьето мнение? Это из области фантастики.
    Там же сказано заявку на встречу отправили))))

  • nfnmzyf1509 2 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    По-моему, они уверены, что они бессмертны. А сколько лет этому человеку? С какого он года? Не могу найти информацию на просторах интернета. Какая-то удручающая, печальная бесконечность белорусских"выборов" с этими людьми.

  • losttut 2 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (02.02.2016 15:39) писал(a):
    а как же равнение на передовые западные страны? там ведь есть парламент! будете потом говорить что все недемократично, даже парламент распустили!
    Понимаешь, пес, назваться парламентом и быть им это две большие разницы

  • coleno 2 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    Про досрочные пока молчок,чтоб не раздражать население.Как и в прошлом году преподнесут на блюдечке перед самым "мероприятием".

  • d.pak 2 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    кто сказал "колхоз"? они научились троллить...

  • s-dmitrich 2 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    vip20071 (02.02.2016 15:14) писал(a):
    ------Примерно так Судебная. Исполнительная. Законодательная О!
    От перемены мест при перечислении что-то меняется?

  • istanus__lu 2 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Заявку на такую ​​встречу Лидия Михайловна подала. Теперь ждем.... Читать полностью: http://news.tut.by/politics/483134.html Мавр сделал свое дело, мавр может уходить...

  • nadine-monro 2 февраля 2016 в 22:16 из Беларуси

    khalnik4775 (02.02.2016 14:48) писал(a):
    Николай, друг наш сердечный...нам ТАКИЕ выборы не нужны ни в какой день!
    Выборы в Беларуси нужно отменить ввиду тяжелой экономической ситуации!

  • pliv_pliv 2 февраля 2016 в 23:32 из Беларуси

    Оно конечно, в ноябре или марте слякоть, сырость и нежелание элехтората слушать агитирующих на улице.

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 00:01 из Беларуси

    batteries (02.02.2016 14:54) писал(a):
    Да какая разница на какой день!!?? Итог всё равно очевиден - 83%. Ну, минимум 80%. Мы в курсе.
    Не 80 и не 83%, а не менее 90, как обычно предсказывает NetFox.

  • idulin 3 февраля 2016 в 00:48 из Беларуси

    2 января не плохо подойдет, можно зайти на участок похмелиться недорого

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:12 из Беларуси

    Или_Я (02.02.2016 15:00) писал(a):
    вот уже проплаченые и заинтересованные в суматохе и разброде-шатаниях в нашей скромной-тихой Беларуси начинают расчехдять "перья". Все им не так!
    Какой разброд и шатания? "Выборы" в Беларуси уже давно - вещь в себе. Даже, если вообще не будет населения, % процент явки и % одобрямса будут колебаться в промежутке между 80 и 100 с тенденцией к постепенному увеличению.

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:18 из Беларуси

    Ася_Рычик (02.02.2016 15:02) писал(a):
    Думаю, будут учтены пожелания ОБСЕ и выборы пройдут на должном уровне, дата тут ничего не определяет.
    ОБСЕ: "Убитых, раненых, пленных в результате "выборов" в Беларуси нет? - Объявить Беларусь эталоном демократии и пригласить Ермошину с Лукашенко в Париж за счет принимающей стороны для вручения нобелевский премии мира и орденов Почетного Легиона".

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:27 из Беларуси

    Или_Я (02.02.2016 15:20) писал(a):
    страсти будут накаляться в СМИ, как всегда... Весь эфир будет заброшен особо интересующимися и "болеющими" за процветанием нашей, а не их, страны!
    Самое интересное, что до 1994 страны никто не делал на "нашу" и "вашу". Временщики и их обслуга уже почувствовали смак власти

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:31 из Беларуси

    bruki_11_222 (02.02.2016 15:26) писал(a):
    самые интересные выборы и жук и жаба пытаются доказать свою значимость
    Никто ничего не пытается. Кого назначает - тот и будет "депутатом".

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:34 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (02.02.2016 15:28) писал(a):
    Конечно с бухты барахты не нужно все же день выборов ставить, а хорошо продумать и взвесить, а главное, чтобы это было удобно нам,гражданам. Хотя досрочное голосование как то все и решит вопрос для тех, кто по тем или иным причинам не готов голосовать в отведенный день. А голосовать или не голосовать?! К этому только могут призывать неграждане нашей страны или люди по жизни нытики или стягнатели, несостоявшиеся политики. Поэтому не только надо голосовать но и необходимо отдельным партиям принять активное участие. Или кроме женщин-политиков все перевелись?!
    А какой нытик и стягнатель в 1995 году говорил: "Я на выборы не пойду - все равно обманут"?

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:39 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (02.02.2016 15:29) писал(a):
    судя по вашим высказываниям, нужно вообще распустить весь парламент и надеяться на авось? действительно, зачем он нужен - этот парламент???
    Если этот с позволения сказать парламент не знает, когда он голосовал за вхождение в ТС, и было ли голосование вообще, то его роспуск повлияет только на экономию бюджетных средств. Может, на эти деньги Лукашенко организует в Дроздах выращивание ананасов.

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:42 из Беларуси

    Дмитрий_Симонов_talks56 (02.02.2016 15:36) писал(a):
    Разумный подход, такое на западе с успехом используется далеко не первый год и население не жалуется.
    Где конкретно на западе? Америку не предлагать.

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:46 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (02.02.2016 15:36) писал(a):
    Голосовать то может и придут. А вот комиссии работать думаю будет в напряг, надо окна мыть и куличи печь. Если и делать единый день, то удобнее осенью.
    Да хоть на новогоднюю ночь назначай - ничего это не изменит. Когда нету хороших новостей, их отсутствие власть и ее слуги пытаются компенсировать такими никчемными вбросами.

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:53 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (02.02.2016 15:39) писал(a):
    а как же равнение на передовые западные страны? там ведь есть парламент! будете потом говорить что все недемократично, даже парламент распустили!
    Многие будут. Я лично ни капельки не расстроюсь. Хоть Лукашенко на какое-то время какие-никакие деньги на развлекуху будут. Значит, еще пару месяцев вход в медучреждения побудет бесплатным. О равнении никакого разговора нет Разве что на монархии. Постоянно можно напоминать: "А вот англияйская королева 64 года правит, а чем я хуже?"

  • Винцэсь 3 февраля 2016 в 02:55 из Беларуси

    Сэм_Иванович (02.02.2016 15:41) писал(a):
    давайте, но пускай решают те, кому положено, а не всяким выскачкам...
    Выскочка уже давно стала "кем положено".

  • Яўген_Рыбакоў 3 февраля 2016 в 06:06 из Беларуси

    Собирать подписи в холодное время года проблемно. День выборов должен быть летом.

  • bykost 3 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    Когда у нас будут электронные выборы? Уже есть технологии позволяющие это делать? Не надо никуда ходить, считается все автоматически? В чем проблема?

  • tawlaya 3 февраля 2016 в 09:46 из Беларуси

    Институт президентства себя дескредитировал отменить и праводить народную вечу. Ответить: Людей пришедших к власти уносят только вперед ногами вот результат ваших выборов народ ненавидит ваши выборы и это истина и как вас носит эта земля.

  • Лохо_Лото 3 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    В РБ есть выборы? Новости про выборы нужно писать 1-го апреля.

  • Mr.XXXL 3 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    если в так называемый парламет, опять не пройдет ни один оппозиционный кандидат....на "выборы" больше не хожу! не собираюсь участвовать в этом путанском мероприятии....Да и вообще, нынешним несменяемым, еще надо до выборов дотянуть, терпение у этого народца, хоть и много , но не безгранично....

  • krotov 3 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Поскольку большинству белорусов давно всё равно, кого и как выбирать, предлагаю назначить единый день на 1 января или на 1 апреля ИМХО

  • czelovek2010 3 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Почему при общенародной любви в 83% ни разу на улице, в метро, на людях не было видно "ОНОГО". Почему такая охрана громадная. или это те кто больше всего любят? Скоро пик недовольства у народа будет. вот тогда подпрыгнут эти "народоизбранники" скоро..скоро..

  • alekca-1 3 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    Так уже было такое в нашем государстве. Да чем-то непонравилось ныне властвующим

  • fox-gun 3 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    Мне так кажется что все они живут в параллельном измерении...

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    Зачем? Подарите уже корону бездарю и не тратьте деньги

  • Захар_Захарыч 3 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    czelovek2010 (03.02.2016 15:27) писал(a):
    Почему при общенародной любви в 83% ни разу на улице, в метро, на людях не было видно "ОНОГО". Почему такая охрана громадная. или это те кто больше всего любят? Скоро пик недовольства у народа будет. вот тогда подпрыгнут эти "народоизбранники" скоро..скоро..
    Есть такая зависимость. Чем выше % проголосовавших, тем тщательнее охраняется победитель на выборах. Я бы назвал это парадоксом.

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    Или_Я (02.02.2016 15:00) писал(a):
    вот уже проплаченые и заинтересованные в суматохе и разброде-шатаниях в нашей скромной-тихой Беларуси начинают расчехдять "перья". Все им не так!
    А ты за бесплатно мажешь мёдом некомпетентность в рабочее время?

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Ася_Рычик (02.02.2016 15:02) писал(a):
    Думаю, будут учтены пожелания ОБСЕ и выборы пройдут на должном уровне, дата тут ничего не определяет.
    То есть пожелание Белорусов подтвердить элехантную победу под прицелом видеокамер, учитывать не собираются?

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    lihtaryk__ (02.02.2016 15:07) писал(a):
    С каждым разом опыт проведения растет, учитываются предложения
    В последние псевдовыборы был целый букет нареканий, и чихала Ермошина на замечания! Пока шкловским джентельменам верят на слово, народец так и будет "голосовать" За девальвации

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    lihtaryk__ (02.02.2016 15:19) писал(a):
    Если ОБСЕ в основном оценивает в русле положительном
    Идеолог, почитай отчёт ОБСЕ. Выборы сфальсифицированы

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Ella_Eva (02.02.2016 15:19) писал(a):
    Во зашевелились. Слово "выборы" на некоторых прям как активизатор действует. Не сомневайтесь: без ваших истерик и выборы состоятся, и парламент сформируется.
    Уже сформирован, списки готовы, за 10 дней до выборов будем смаковать!

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (02.02.2016 15:20) писал(a):
    и что с того, полагаться на доброго дядю Сэма? который придет и наведет порядок в стране и урегулирует экономику? не смешите )
    Ну, добрый дядя Вова не навёл, значит надо дать попробовать более толковому

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Сэм_Иванович (02.02.2016 15:21) писал(a):
    знаете, обычно наблюдатели на выборах говорят одно, а в своих отчетах и последующих комментариях - противоположное, о чем еще можно говорить???

    Так утрите носы злопыхателям, посчитайте голоса на камеры! Почему Ермошина панически боится доказать Белорусам, что они, в здравом уме, голосуют за разоряющиеся заводы, дикие абсурдные налоги, галлопирующие цены, постоянное ограбление вкладов?

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (02.02.2016 15:28) писал(a):
    Конечно с бухты барахты не нужно все же день выборов ставить, а хорошо продумать и взвесить, а главное, чтобы это было удобно нам,гражданам. Хотя досрочное голосование как то все и решит вопрос для тех, кто по тем или иным причинам не готов голосовать в отведенный день. А голосовать или не голосовать?! К этому только могут призывать неграждане нашей страны или люди по жизни нытики или стягнатели, несостоявшиеся политики. Поэтому не только надо голосовать но и необходимо отдельным партиям принять активное участие. Или кроме женщин-политиков все перевелись?!
    Пока у власти мстительный, бездарный, некомпетентный во всех сферах деятель, на выборах мы никогда не увидим толковых руководителей, таких как Цепкало, Латушко, Макей, Сидорский...

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (02.02.2016 15:29) писал(a):
    судя по вашим высказываниям, нужно вообще распустить весь парламент и надеяться на авось? действительно, зачем он нужен - этот парламент???

    Такой, как сегодня, незачем. Царь всё решает самолично.

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Sh_trich_tutby4 (02.02.2016 15:33) писал(a):
    ну почему-же? если будет определен единый день, почему не проводить за неделю до него досрочное голосование?хотя на форумах можно чего хочешь понаписывать, и все это легко и просто

    а на деле всегда нужно учитывать много различных обстоятельств
    Потому что на досрочку сгоняют принулительно, под роспись. И так, как на досрочном нет должного контроля, все голоса идут в копилку деятеля, не выполнившего ни одного предвыборного обещания

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Сэм_Иванович (02.02.2016 15:37) писал(a):
    а вы много прозрачных выборов видели в США? на сколько я знаю, там наблюдателей даже в помещения для голосования не пускают... о какой прозрачности может речь быть?

    Американцы бегают в панике спасая заработанное, после авторитетных заявлений Обамы? Так к чему сравнение?

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (03.02.2016 06:06) писал(a):
    Собирать подписи в холодное время года проблемно. День выборов должен быть летом.
    Что, сильно мёрзли БРСМ у пустых стендов За девальвации?

  • Разбитной Девальватор 3 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    bykost (03.02.2016 09:23) писал(a):
    Когда у нас будут электронные выборы? Уже есть технологии позволяющие это делать? Не надо никуда ходить, считается все автоматически? В чем проблема?
    Пока не научаться шаманить, не введут

  • Marissabell 3 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Слав_Ная (02.02.2016 15:02) писал(a):
    ну и правда, вот какая лично мне разница - когда будет это мероприятие - выходной да и выходной, только бы на отпуск не попали, чтобы провести его независимо от обстоятельств
    Ну ничего , вы , если что, досрочно , опыт же есть ))))