Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Вопрос по Беларуси внесен в повестку дня встречи Совета Евросоюза по иностранным делам. Встреча состоится 15 февраля, сообщили БелаПАН в пресс-службе Совета ЕС. Детальной информацией пресс-служба на данный момент не располагает.

Напомним, до 29 февраля ЕС должен определиться по поводу дальнейшей судьбы ограничительных мер в отношении Беларуси.

В настоящее время действует решение о приостановке санкций в отношении 171 физического и 10 юридических лиц Беларуси, принятое Евросоюзом 31 октября 2015 года. Действие санкций приостановлено в том числе в отношении Александра Лукашенко и его старших сыновей Виктора и Дмитрия, главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, министра информации Лилии Ананич, председателя КГБ Валерия Вакульчика и его предшественника Степана Сухоренко. В списке предприятий значатся "Белтехэкспорт", "Белтех Холдинг", "Спецприборсервис", компании "Трайпл" и "Раковский бровар", футбольный клуб "Динамо", "Простор-Трейд", "АкваТрайпл", "КварцМелПром", Березовский комбинат силикатных изделий.

Под санкциями пока остаются четыре человека, которых ЕС считает причастными к исчезновениям оппозиционных политиков в 1999—2000 годах. Это Владимир Наумов (бывший министр внутренних дел), Виктор Шейман (бывший глава Администрации президента), Юрий Сиваков (в период исчезновения политиков занимал должность главы МВД) и Дмитрий Павличенко (командир бригады спецназа внутренних войск МВД).

Срок действия решения о приостановке санкций заканчивается 29 февраля.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • viktoor1981 1 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    У меня одного возникает вопрос ,что чем лучше в стране экономическая ситуация тем больше находится под санкциями ,чем хуже тем меньше человек под санкциями,такое ощущение,что когда в стране худо в ес начинают благосклонно относиться к происходящему ,подпитывая на продолжение этого пути снятием санкций

  • jacksik1982 1 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    О каком снятии санкций может идти речь когда вводятся налоги нарушающие давно уже нарушенную конституцию, избивают журналистов в зале суда и не только журналистов, судят и штрафуют за проведение политических и иных не связанных с политикой акций? Вы о чём?

  • id169312643 1 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    А чего все так всполошились-снимут не снимут-простому белорусу от этого легче не станет.

  • babcou 1 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    Внимательно изучите список стран, которые когда-либо попадали под санкции США (главный санкционер) и соответственно ЕС. Россия тут не в счёт, т.к. она одна из немногих может представлять угрозу этим "мировым демократам". И обречена на вечные санкции, даже не объявленные официально. И вы поймёте, что рейтинг Беларуси крайне низок. Абсолютно всем наплевать кто и как тут правит, кто и как тут живёт. Основная мысль ещё с древних времён - это рассмотрение территории страны с точки зрения колонизации (в любой форме). И всё! Под любой удобной "демократической" ширмой и с помощью любых удобных и послушных "человечков". Если подвижки в этом направлении по каким-то причинам не удаются, то: санкции - санкции санкции! Поверьте, что европейцы может и хороши, но только в Европе, а не на территории нашей страны. То же самое можно сказать и о россиянах и об украинцах и обо всех вместе взятых!

  • Mikel_Angelo 1 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    ЕС должен определиться по поводу дальнейшей судьбы ограничительных мер в отношении Беларуси. ЕС крикнет "одобрямс" санкционному списку США в отношении Беларуси. В этот список входят "Белорусский нефтяной торговый дом", концерн "Белнефтехим", Belneftekhim USA Inc., ОАО "Белшина", ОАО "Гродно Азот", ОАО "Гродно Химволокно", ОАО "Лакокраска", ОАО "Нафтан" и ОАО "Полоцк-Стекловолокно". Вся собственность этих предприятий остается заблокированной. А тут работают белорусы. Меня поражает позиция внутренних врагов народа Беларуси, которые так ратуют ЗА санкции. Тем самым они лишают работы людей, достатка их семьи. И после всего этого "идут в народ" за поддержкой на выборах. Пусть радуются, что этот самый народ мирно проходит мимо их горлопанистых пикетов.

  • topspin114 1 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    Нет, санкции пусть будут. Когда они есть, то мы как будто чего то значим. А когда их нет, у нас всё то же и так же, но мы уже как будто ни для кого ничего не значим. Почувствуйте разницу.

  • Ася_Рычик 1 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Продлят срок приостоновки или вообще отменят санкции.

  • professor 1 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Не нам решать и что-то надумывать!

  • professor 1 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Ася_Рычик (01.02.2016 14:34) писал(a):
    Продлят срок приостоновки или вообще отменят санкции.
    Я больше склоняюсь к отмене санкций

  • Или_Я 1 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    и кто кого пугает этими санкциями? что за меры, что за детский сад!

  • MihalyCh 1 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/482978.html Новости по теме | Новости за 1 февраля 2016 года
    В Европе хватает вопросов, например беженцы, пускай бы разбирались там

  • Alex777 1 февраля 2016 в 14:38 из Германии

    А нет никакого вопроса - по сравнению с Меркель Александр демократ каких еще поискать! Снять санкции, перенять у бывшего пограничника опыт по охране границ

  • KotSam_PoSebe 1 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Angel/_snebes (01.02.2016 14:36) писал(a):
    Я больше склоняюсь к отмене санкций
    Если учесть , что в последнее время санкции вообще ничего не решают тоже склоняюсь к отмене

  • pahsa_mahsin 1 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Неужели вы думаете, что европейцам есть дело до нашего народа.? Или их руководители сделаны из другого теста? Странно .. Нефти у нас нет . Газа нет . Золота нет .Из полезных ископаемых только калийные удобрения . Цель одна - поссорить с Россией Единственной страной от которой им ничего не надо

  • Котиков_Олег 1 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    Изначально подумал что белорусский вопрос заключается в дилемме: печенюшки готовить или рано? Оказалось весь вопрос в быть или не быть нормальному ... мыслительному процессу у еврочиновников. Как они уже ... веселят нас.

  • Сергей_Фисков 1 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Так вот чего Лебедько пикеты солидарности начал мастырить, опять добивается санкций к народу Беларуси... Как тут все понятно...

  • id2555811 1 февраля 2016 в 14:55 из России

    santeh_shop (01.02.2016 14:46) писал(a):
    Хм может доживу, когда в РБ будут "Европейский" вопрос обсуждать
    Сначала, нужно достичь уровня жизни, как в Украине)))), потом лет 20 обсуждать, если при этом включить жесткую русофобскую истирию, может и 5-7 и тогда, может быть, будем жить как в Литве, то есть фактически также как сейчас....

  • Сергей_Фисков 1 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    santeh_shop (01.02.2016 14:46) писал(a):
    Хм может доживу, когда в РБ будут "Европейский" вопрос обсуждать
    Уже дожили. Думаю еще в этом году ЕС будет рассматривать вопрос о дальнейшем существовании ЕС. Мигранты их добьют, но пока не все доехали. Да и к тому же, когда Россия добьет ИГИЛ, их остатки свалят в ЕС...

  • 1795001045103 1 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    снимут они беженцев боятся

  • Selber brenned 1 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    pahsa_mahsin (01.02.2016 14:41) писал(a):
    Неужели вы думаете, что европейцам есть дело до нашего народа.? Или их руководители сделаны из другого теста? Странно .. Нефти у нас нет . Газа нет . Золота нет .Из полезных ископаемых только калийные удобрения . Цель одна - поссорить с Россией Единственной страной от которой им ничего не надо
    С Россией не поссорят,так-как сегодня(1февраля) показали по СТВ- президент встретился в Сочи с Медведевым и договорились,что будут делать экономику 2х стран вместе.

  • владимир_петраковский_talks31 1 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Скорее всего продлят отмену ещё на пол года впику России,ну а когда отменят санкции против России, то тогда ведут против нас.

  • Радио_Несвободы 1 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Плюнуть и забить! То же мне пуп земли этот ЕС ! У самих ворох антидемократии и такого гуано ,что нам и не снилось!

  • 30031967 1 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    men_work (01.02.2016 14:30) писал(a):
    С АГЛ нельзя снимать, а то по куршавелям опять поедет.
    Ему "по барабану": пускают, или не пускают его в ЕС...

  • Ангина 1 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    какие там санкции? Один пшик. Будут или нет - сильно не скажется

  • jacksik1982 1 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    jacksik1982 (01.02.2016 15:11) писал(a):
    Он туда в краткосрочный отпуск отправился, поехал отдыхать, устал трудится! http://pop-top.net/lukashenko-poexal-v-otpusk/
    Сылку устаревшую дал, хотя смысл не поменялся! http://ria.ru/society/20160131/1368052204.html

  • Selber brenned 1 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Сергей_Фисков (01.02.2016 14:54) писал(a):
    Так вот чего Лебедько пикеты солидарности начал мастырить, опять добивается санкций к народу Беларуси... Как тут все понятно...
    Лебеддько,сколько бы не пыжился,-не повлияет на политико-экономическую деятельность Лукашенко. Он с Медведевым в Сочи уже определились по решению общих экономических вопросов.Так-что - мы с Россией будем и дальше дружить....,а если деньжат никто не даст,то как-бы нам(Беларуси) не влиться всем составом в объятья Российской Федерации,что и раньше(не забыли) предлагал Медведев.

  • Net_Batki13 1 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    vasia-71 (01.02.2016 15:40) писал(a):
    Поверьте с вашим президентом не будет вам лучше и в Европе, а вот прикоритники будут жыровать по полной.
    призидент может остаться в истории если пойдет за Европой а потом и в ЕС. Отменят санкции и народ полюбит его и его семью навечни и забудут все его косяки

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    gladki-katlubay (01.02.2016 14:57) писал(a):
    готовится " удар в спину" России- Беларусь в Европу.
    некоторые уже сходили...

  • YLHCSD 1 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    для народца ничего не изменится, что с санкциями или без них, доллар и дальше будет расти

  • id266008890 1 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    нет никакого белорусского вопроса! не лезьте к нам сюда. а-то получите, как во второй мировой - по полной программе!

  • Aleksa__A. 1 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Пусть бы у себя там вопросы свои решали. А то чего только не происходит в этой их Европе. Хорошо, что мы в Беларуси не боимся ходить по улицам и имеем возможность жить и учиться в стабильном государстве.

  • Сергей_Фисков 1 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    saxo777 (01.02.2016 15:31) писал(a):
    Никаких отмен санкций ! Как можно например признать выборы ну или свободу слова !? Вы посмотрите что в стране твориться ! Куда пришли , чего достигли ? ЕС - не бросайте нас !!! И спасибо за поддержку !
    А чего достигла ЕС со своим восточным партнерством? Поляки уже в открытую над ними смеются. Кроме этого ЕС "проспали" и Украину, думаю по просьбе США внедривших туда своих людей, которые сумели возглавить и обезглавить майданных деятелей и передать управление страной Соединенным Штатам. Следом ЕС "проспала" и цветные революции, плоды которой дозревают сегодня в странах Европы и которые скоро дадут новые кровавые всходы... ЕС как образование потонет и останутся бывшие члены этих стран один на один с мигрантами, которые все едут и едут... И в этой ситуации тебе хочется что бы ЕС за нас поволновалась? Да они только и могут предложить взять на обеспечение тыщ 20-30 мигрантов... И за какую поддержку ты их благодаришь? Не ну если ты с Лебедько из одной кормушки кормишься то тогда понято, а если нет то неясно. Что ЕС сделало такого что бы сегодня им говорить спасибо?

  • ktof1 1 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    id266008890 (01.02.2016 16:25) писал(a):
    нет никакого белорусского вопроса! не лезьте к нам сюда. а-то получите, как во второй мировой - по полной программе!
    а хто и что давать то будет и, самое главное, кому

  • Net_Batki13 1 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    надо вместе поддержать ЕС

  • Сергей_Фисков 1 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Selber brenned (01.02.2016 15:30) писал(a):
    Лебеддько,сколько бы не пыжился,-не повлияет на политико-экономическую деятельность Лукашенко. Он с Медведевым в Сочи уже определились по решению общих экономических вопросов.Так-что - мы с Россией будем и дальше дружить....,а если деньжат никто не даст,то как-бы нам(Беларуси) не влиться всем составом в объятья Российской Федерации,что и раньше(не забыли) предлагал Медведев.
    Да он не пыжится,он зарабатывает. И как знать, он прекрасно знает, что там где появляется он со товарищами, все разваливается. Так что его пикеты в поддержку это медвежья услуга.

  • Старый_Хиппи 1 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    Новость ни о чем. Европа - политический импотент. Пусть сначала решит российский вопрос: угроза миру во всем Мире куда как больше, чем от режима-банкрота в Беларуси. И судьба Беларуси как страны зависит от уничтожения фашизма в России. Все эти обсуждения в ЕС - пустые сотрясения воздуха. Война на пороге. Если не остановить путинизм в России - сама Европа может перестать существовать с такими подходами.

  • akuz 1 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    jacksik1982 (01.02.2016 15:17) писал(a):
    О каком снятии санкций может идти речь когда вводятся налоги нарушающие давно уже нарушенную конституцию, избивают журналистов в зале суда и не только журналистов, судят и штрафуют за проведение политических и иных не связанных с политикой акций? Вы о чём?
    Так вот в чем причина этой провокации "журналиста"! Чтобы вернули санкции и дали гранты на борьбу с кровавым режимом!

  • Denis_Mokin 1 февраля 2016 в 17:25 из Великобритании

    Окончательное решение белорусского вопроса

  • nedoumok 1 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    Selber brenned (01.02.2016 15:01) писал(a):
    С Россией не поссорят,так-как сегодня(1февраля) показали по СТВ- президент встретился в Сочи с Медведевым и договорились,что будут делать экономику 2х стран вместе.
    Они её и по отдельности неплохо в хлам уделали. А уж вместе - хана всему!

  • nedoumok 1 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    В связи с тем, что отмена санкций против режима к положительному эффекту не привела, скорее всего возобновят.

  • DAN_zz_talks6 1 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    nedoumok (01.02.2016 17:49) писал(a):
    В связи с тем, что отмена санкций против режима к положительному эффекту не привела, скорее всего возобновят.
    а санкции к положительному эффекту привели

  • nedoumok 1 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    Старый_Хиппи (01.02.2016 17:13) писал(a):
    Новость ни о чем. Европа - политический импотент. Пусть сначала решит российский вопрос: угроза миру во всем Мире куда как больше, чем от режима-банкрота в Беларуси. И судьба Беларуси как страны зависит от уничтожения фашизма в России. Все эти обсуждения в ЕС - пустые сотрясения воздуха. Война на пороге. Если не остановить путинизм в России - сама Европа может перестать существовать с такими подходами.
    Решить российский вопрос можно только войной. Но это именно то, чего хочет Путин, и НЕ хочет никто больше. Так что пока - тупик.

  • иван_мухин 1 февраля 2016 в 18:11 из Беларуси

    men_work (01.02.2016 14:30) писал(a):
    С АГЛ нельзя снимать, а то по куршавелям опять поедет.
    ну уж нет...давайте загоним страну еще глубже в яму?...а может лучше снять санкции и дать возможность предприятиям, которые попали в санкционный список, торговать на всех рынках? без ограничений

  • иван_мухин 1 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    Ася_Рычик (01.02.2016 14:34) писал(a):
    Продлят срок приостоновки или вообще отменят санкции.
    давно пора!!!

  • иван_мухин 1 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    lihtaryk__ (01.02.2016 14:38) писал(a):
    В Европе хватает вопросов, например беженцы, пускай бы разбирались там
    согласен, но в этом случае снятие санкций для Беларуси несет более важный характер

  • иван_мухин 1 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (01.02.2016 14:41) писал(a):
    Если учесть , что в последнее время санкции вообще ничего не решают тоже склоняюсь к отмене
    санкции? как то совсем не демократично!!!

  • иван_мухин 1 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    pahsa_mahsin (01.02.2016 14:41) писал(a):
    Неужели вы думаете, что европейцам есть дело до нашего народа.? Или их руководители сделаны из другого теста? Странно .. Нефти у нас нет . Газа нет . Золота нет .Из полезных ископаемых только калийные удобрения . Цель одна - поссорить с Россией

    Единственной страной от которой им ничего не надо
    ну если у них в планах - конфликт РБ с РФ то врядли что то выйдет...а санкции давно пора отменять

  • vvs3 1 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    id266008890 (01.02.2016 16:25) писал(a):
    нет никакого белорусского вопроса! не лезьте к нам сюда. а-то получите, как во второй мировой - по полной программе!
    Они к нам руку за кредитами тянут или Лукашенко? Так кто лезет?

  • storm19 1 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    Кучка безвольных слюнтяев соберутся в песочнице для решения вопроса, обижаться дальше на соседа или нет.... клоуны.

  • aleks_andr 1 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Сергей_Фисков (01.02.2016 16:48) писал(a):
    Да он не пыжится,он зарабатывает. И как знать, он прекрасно знает, что там где появляется он со товарищами, все разваливается. Так что его пикеты в поддержку это медвежья услуга.
    давай уже сканы его расчёток или фото шикарной недвиги/авто

  • Lucky Strike 1 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    Prohojiy (01.02.2016 18:27) писал(a):
    Санкции надо ужесточить и расширить, пока не перестанут избивать граждан и нарушать их конституционные права.
    А что это изменит? вы ведь дальше интернета свои недовольства не высказываете.

  • alex_vice 1 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    Сколько ни пытаются США и оккупированные ими страны Европы задушить Беларусь санкциями - не выходит. Просто по причине того, что мы не индейцы, которые слепо верили убийцам-янки, когда те раздавали зараженные оспой одеяла. Пока мы знаем, кто наш враг, диктат США обречен на поражение.

  • Prohojiy 1 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    Lucky Strike (01.02.2016 18:36) писал(a):
    А что это изменит? вы ведь дальше интернета свои недовольства не высказываете.
    Я ищо палки в колёса ставлю нашей иканомике.

  • mityok_87 1 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    почему то мне кажется, что в случаи полного снятия санкция простой народ лучше жить не станет, белка не укрепится, зп не вырастут....

  • puntir 1 февраля 2016 в 18:46 из Норвегии

    Прогнется ЦАР-снимут санкции, не прогнется-не снимут.

  • puntir 1 февраля 2016 в 18:49 из Норвегии

    Петя_Нагибов (01.02.2016 18:26) писал(a):
    Главное денег не давайте. До народа все равно не дойдут
    А дварцы на якия шышы строиць? А красць што?

  • мать троих 1 февраля 2016 в 18:55 из Германии

    наша судьба в чьих то руках

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Net_Batki13 (01.02.2016 16:48) писал(a):
    надо вместе поддержать ЕС
    зачем

  • Jon_Travolta 1 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Ща БЧБ-лыя активизируются! Ведь нельзя снимать санкции со страны за которуб борешься. Зачем нам снятие санкций с людей и предприятий которые пополняли львиную долю казны!?! Патрыёты, мать-перемать!

  • гело_л 1 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    санкциями нужно до давить этот режим...не вздумайте отменять...только усиливать....))) отмените санкции,АГЛ в очередной раз усмехнётся над Вами...))

  • Алексей_Зайцев_talks67 1 февраля 2016 в 19:14 из США

    После того как комиссия OBSE огласила результаты наблюдения за выборами в Беларуси,думаю санкции продлят до следующих выборов.

  • Net_Batki13 1 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    Алексей_Зайцев_talks67 (01.02.2016 19:14) писал(a):
    После того как комиссия OBSE огласила результаты наблюдения за выборами в Беларуси,думаю санкции продлят до следующих выборов.
    Помоему Идеальное решение! Продлить до выборов в парламент..

  • vladimir.trok 1 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    Европейским чиновникам необходимо оправдывать свои высокие оклады, они, со своими санкциями, похожи на моего кота. Тот, когда ему нечего делать, занимается своими фаберже, чистит до блеска.

  • гело_л 1 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    Net_Batki13 писал(a):
    текст сообщения удален
    и толку,он и так вон поворачивается....))) в России тоже "не сладкие" времена..там "отсос-петрович" его ждёт...)))

  • distu.rb-7 1 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Продлевайте и денег не давайце!!

  • Людмила_К_talks72 1 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    Net_Batki13 (01.02.2016 15:54) писал(a):
    призидент может остаться в истории если пойдет за Европой а потом и в ЕС. Отменят санкции и народ полюбит его и его семью навечни и забудут все его косяки
    Президента полюбят только если он сумеет исправить свои косяки и выведет страну из кризиса с наименьшими потерями .

  • slava__nester 1 февраля 2016 в 19:40 из Беларуси

    Он что стал легитимным? Нельзя с него санкции снимать. вспомните про избитых людей,про тунеядцев,про ИП.

  • Людмила_К_talks72 1 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    vladimir.trok (01.02.2016 19:19) писал(a):
    Европейским чиновникам необходимо оправдывать свои высокие оклады, они, со своими санкциями, похожи на моего кота. Тот, когда ему нечего делать, занимается своими фаберже, чистит до блеска.
    Ваш кот похоже умнее - пусть бы и европейские чиновники своими фаберже занялись - у самих беспредел с мигрантами , а они не в своё дело лезут .

  • гело_л 1 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    Людмила_К_talks72 (01.02.2016 19:31) писал(a):
    Президента полюбят только если он сумеет исправить свои косяки и выведет страну из кризиса с наименьшими потерями .
    Вы о каком кризисе пишите.,?))) это не кризис,это крах империи его..))) повторяю -крах!)))

  • gomel-rockclub 1 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    А зачем кредиты брать? Если все равно никаких реформ не проводится и не будет проводится, что-бы тупо проесть, а потом еще просить? Тогда вообще нет смысла в этих кредитах, вместо этого, лучше бы нормальную приватизация провели бы.

  • D_Freeman 1 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    корреспондента тут.бай избили - значит санкции тнп и его свите продлить, чтобы в дальнейшем неповадно было.

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    гело_л (01.02.2016 19:08) писал(a):
    санкциями нужно до давить этот режим...не вздумайте отменять...только усиливать....))) отмените санкции,АГЛ в очередной раз усмехнётся над Вами...))
    то есть Европа должна нарушать Будапештский меморандум... или что то не так

  • fat13 1 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    я бы с АГЛ санкции снял. Может быстрее деру даст из Беларуси

  • гело_л 1 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    tot_bask (01.02.2016 19:54) писал(a):
    то есть Европа должна нарушать Будапештский меморандум... или что то не так
    не в курсе... а что там о санкциях написано..?)))

  • Net_Batki13 1 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    babcou (01.02.2016 19:22) писал(a):
    Внимательно изучите список стран, которые когда-либо попадали под санкции США (главный санкционер) и соответственно ЕС. Россия тут не в счёт, т.к. она одна из немногих может представлять угрозу этим "мировым демократам". И обречена на вечные санкции, даже не объявленные официально. И вы поймёте, что рейтинг Беларуси крайне низок. Абсолютно всем наплевать кто и как тут правит, кто и как тут живёт. Основная мысль ещё с древних времён - это рассмотрение территории страны с точки зрения колонизации (в любой форме). И всё! Под любой удобной "демократической" ширмой и с помощью любых удобных и послушных "человечков". Если подвижки в этом направлении по каким-то причинам не удаются, то: санкции - санкции санкции! Поверьте, что европейцы может и хороши, но только в Европе, а не на территории нашей страны. То же самое можно сказать и о россиянах и об украинцах и обо всех вместе взятых!
    ЕС хочет помочь нам изменить нашу жизнь в лучшую сторону.. К россии всегда санкции понятно. Наша экономика гибнет,журналистов избивают.. дети плачут высокая смерность среди всех слоев общества.. и это я еще др отрасли не беру. Мы не русские мы Беларусы,нам надо в ЕС и ЕС не всеравно что твориться у нас. И поэтому они тут.. Как и Сша

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    гело_л (01.02.2016 20:00) писал(a):
    не в курсе... а что там о санкциях написано..?)))
    как же вы требуете того, о чем сами не знаете

  • Net_Batki13 1 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Я за санкции только потому что бы президент пошед на попятную и в бл будущем мы были Европейской страной!

  • Berkyt19 1 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    Людмила_К_talks72 (01.02.2016 19:31) писал(a):
    Президента полюбят только если он сумеет исправить свои косяки и выведет страну из кризиса с наименьшими потерями .
    .............У него есть такие "косяки", которые срока давности не имеют и это он прекрасно знает.

  • S.Gromov 1 февраля 2016 в 20:15 из Беларуси

    Net_Batki13 (01.02.2016 20:05) писал(a):
    Я за санкции только потому что бы президент пошед на попятную и в бл будущем мы были Европейской страной!
    С географией у Вас проблемы, по Вашему мы сейчас мы азиатская страна? А вообще то все говорят, что мы по сути в центре Европы...

  • xolod83 1 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Забавно акция предпринимателей тоже 15 =) совпадение? не думаю =)))

  • e4a 1 февраля 2016 в 20:18 из Беларуси

    Настоящие патриоты призывают ввести санкции против своей страны всё как всегда...

  • Net_Batki13 1 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    S.Gromov (01.02.2016 20:15) писал(a):
    С географией у Вас проблемы, по Вашему мы сейчас мы азиатская страна? А вообще то все говорят, что мы по сути в центре Европы...
    Нужно улавливать контекст дружок.. призеденту о том что геополитические интересы,но дело лишь в том что бы жить хорошо. И к счастью это возможно только в ЕС. Посмотрим как будет..

  • гело_л 1 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    tot_bask (01.02.2016 20:04) писал(a):
    как же вы требуете того, о чем сами не знаете
    санкции знаю,а что там в Будапеште подписывали.. разве есть что то общее с санкциями?)))

  • S.Gromov 1 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Net_Batki13 (01.02.2016 20:21) писал(a):
    Нужно улавливать контекст дружок.. призеденту о том что геополитические интересы,но дело лишь в том что бы жить хорошо. И к счастью это возможно только в ЕС. Посмотрим как будет..
    Да какой же я Вам дружок? Мои дружки дано под елками лежат и мне прогулы ставят. А жить хорошо, мы можем и без ЕС, на которое Вы так молитесь. Уже многие из таких как Вы обломали крылья, прорвавшись в ЕС и вернувшихся тихонько домой. Там другой менталитет и совсем другая жизнь. Сейчас чуду ЕС удивляются мигранты, но и у них эйфория скоро пройдет и начнут они наводить там свои, мусульманские порядки.

  • СэрЁжик 1 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Сергей_Фисков (01.02.2016 14:54) писал(a):
    Так вот чего Лебедько пикеты солидарности начал мастырить, опять добивается санкций к народу Беларуси... Как тут все понятно...
    Так санкции то как раз и не к народу, а к наиболее наглым и зажиревшим чиновникам и прикорытным бизнесменам. Сними с них санкции, так они последние остатки ЗВР по Куршавелям и прочим злачным местам моментом прогуляют.

  • repeinik 1 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Mikel_Angelo (01.02.2016 19:48) писал(a):
    ЕС должен определиться по поводу дальнейшей судьбы ограничительных мер в отношении Беларуси. ЕС крикнет "одобрямс" санкционному списку США в отношении Беларуси. В этот список входят "Белорусский нефтяной торговый дом", концерн "Белнефтехим", Belneftekhim USA Inc., ОАО "Белшина", ОАО "Гродно Азот", ОАО "Гродно Химволокно", ОАО "Лакокраска", ОАО "Нафтан" и ОАО "Полоцк-Стекловолокно". Вся собственность этих предприятий остается заблокированной. А тут работают белорусы. Меня поражает позиция внутренних врагов народа Беларуси, которые так ратуют ЗА санкции. Тем самым они лишают работы людей, достатка их семьи. И после всего этого "идут в народ" за поддержкой на выборах. Пусть радуются, что этот самый народ мирно проходит мимо их горлопанистых пикетов.
    И какая нафиг собственность у названых??Там?Может хватит людей парить?

  • Владимир_Соболевский 1 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    Санкции на 80-90% СНИМУТ ! Кое- что оставят , чтобы "любовь" к Европе не ослабевала ! И " многовекторнось" , серечь "сидение" на многих "стульях" сразу, Беларусь продолжала ! Это полностью устраивает ЕС ( Европу, США) ! СМ. проект " Украина( "УССР").

  • evgen92266 1 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    А что обсуждать? Нужно Беларусь преобразовывать в конфедерацию, где вся территория Беларуси - одна республика, а маленький кусочек земли в Дроздах, буквально несколько гектар - вторая республика. И вот первую республику - принимать в состав ЕС, а вторая республика пускай остаётся в ЕАЭС.

  • nicola_45 1 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Angel/_snebes (01.02.2016 14:36) писал(a):
    Я больше склоняюсь к отмене санкций
    Читаем на Википедии про ротшильдов,рокфеллеров и еще сотне толстосумов сидящих на чистом золоте,а также Доктрину масона А.Далеса и внимательно,между строк,делаем выводы и пишем потом тут про санкции ЕС и США..Ок?

  • tot_bask 1 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    гело_л (01.02.2016 20:32) писал(a):
    санкции знаю,а что там в Будапеште подписывали.. разве есть что то общее с санкциями?)))
    что вам мешает прочитать, или вы не читатель...

  • anmih-61 1 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    Белорусского вопроса нет.Есть вопрос,когда евросоюз превратится в халифат.

  • web_surfer 1 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    viktoor1981 (01.02.2016 14:44) писал(a):
    У меня одного возникает вопрос ,что чем лучше в стране экономическая ситуация тем больше находится под санкциями ,чем хуже тем меньше человек под санкциями,такое ощущение,что когда в стране худо в ес начинают благосклонно относиться к происходящему ,подпитывая на продолжение этого пути снятием санкций
    если верить статистике, то немного наоборот, с 99 по 2004 санкций почти не было, но могу сказать точно, что рб с ее чудом экономики, уже мало что поможет...

  • web_surfer 1 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    anmih-61 (01.02.2016 20:53) писал(a):
    Белорусского вопроса нет.Есть вопрос,когда евросоюз превратится в халифат.
    да.. рф уже почти кавказ...смотрим что будет с ес... нам тоже по всей видимости не долго радоваться

  • dwulik 1 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    гело_л писал(a):
    текст сообщения удален
    Не совсем так, он просит у МВФ. Но никак не у Евросоюза. Да и для кого он просит? Как думаете?

  • Recor 1 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    АГЛ политзаключенных выпустил - отменили, старую хрень продолжает - всё по-новой.

  • гело_л 1 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    dwulik (01.02.2016 21:03) писал(a):
    Не совсем так, он просит у МВФ. Но никак не у Евросоюза. Да и для кого он просит? Как думаете?
    а Вы что думаете ЕС ни как не влияет на МВФ..? вы думаете МВФ не политизирована?)))) а брать АГЛ будет,для удержания своего режима..... )))

  • Recor 1 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    anmih-61 (01.02.2016 20:53) писал(a):
    Белорусского вопроса нет.Есть вопрос,когда евросоюз превратится в халифат.
    .. никогда. Население ЕС (28) - более 500 000 000 челов. Из них, сторонников по принадлежности и "удивительных" желающих - мизер. Кто их кормить -то будет и что они умеют ? То, что они болтаются по улицам (когда кормильцы на работе) толпами без дела днём и ночью и создаёт зрительное большинство - фигня визуальная

  • Просто_Тень 1 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    Самое интересное, что громче всех о необходимости санкций кричат не те, кто работает на подсанкционных госпредприятиях, а те, кто "зарплату" получает в виде грантов именно за этот крик о необходимости санкций.

  • Recor 1 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    S.Gromov (01.02.2016 20:15) писал(a):
    С географией у Вас проблемы, по Вашему мы сейчас мы азиатская страна? А вообще то все говорят, что мы по сути в центре Европы...
    .. география разная бывает: физическая, историческая, экономическая, политическая .. а центр РБ и, следовательно, центр Европы - на Октябрьской площади, аккурат возле дома республики (есть там такой камень). Царственность-самодурство, средневековье во взглядах управления, узурпация власти, силовое удерживание, уровень развития ВСЕГО - похоже считаете европейским. Ну-ну

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    salem_photo (01.02.2016 14:51) писал(a):
    Дворяне в 20-ых тоже надеялись, что это не надолго. Что такой маразм долго не протянет. Однако... Шариковы от власти сами не отрываются
    Шариков предлагал всё взять и поделить,т.е. всем поровну,а счас у власти вовсе не Шариковы,т.к. они берут,и по большей части всё себе,а вот делиться не спешат.

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 21:57 из Беларуси

    Для некоторых господ из этого списка санкции нужно сделать перманентными,закрыв этот вопрос раз и навсегда.

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 22:01 из Беларуси

    nicola_45 (01.02.2016 20:51) писал(a):
    Читаем на Википедии про ротшильдов,рокфеллеров и еще сотне толстосумов сидящих на чистом золоте,а также Доктрину масона А.Далеса и внимательно,между строк,делаем выводы и пишем потом тут про санкции ЕС и США..Ок?
    Доктрина,так же как и какой-то секретный пакт молотова-риббентропа - это подделка.Уж пора бы перестать верить в западную пропаганду.

  • Recor 1 февраля 2016 в 22:02 из Беларуси

    Старый_Хиппи (01.02.2016 17:13) писал(a):
    Новость ни о чем. Европа - политический импотент. Пусть сначала решит российский вопрос: угроза миру во всем Мире куда как больше, чем от режима-банкрота в Беларуси. И судьба Беларуси как страны зависит от уничтожения фашизма в России. Все эти обсуждения в ЕС - пустые сотрясения воздуха. Война на пороге. Если не остановить путинизм в России - сама Европа может перестать существовать с такими подходами.
    .. слабые очки у мистера. Процесс запустили в движение всем Западом - "колосс" валится с копыт, сателлиты хиреют вместе с ним. Банкроты не хотят проваливаться и дальше под дно. Хотя бы внешне становятся более договороспособными, по привычке стараются затягивать время. Но уже не та ситуация понтоваться, пора менять "союзников" .... и получать по заслугам.

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    id266008890 (01.02.2016 16:25) писал(a):
    нет никакого белорусского вопроса! не лезьте к нам сюда. а-то получите, как во второй мировой - по полной программе!
    Если они сюда полезут,то исход будет прямо противоположным,чем в ВОв.Достаточно просто сравнить численность населения РБ,РФ с ЕС,а также промпотенциал.Так что лучше не провоцировать.

  • владимир_щербатый 1 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    Журналиста побили-а Ананич молчит,в Париж не поедет.

  • Marissabell 1 февраля 2016 в 22:20 из Беларуси

    jacksik1982 (01.02.2016 15:17) писал(a):
    О каком снятии санкций может идти речь когда вводятся налоги нарушающие давно уже нарушенную конституцию, избивают журналистов в зале суда и не только журналистов, судят и штрафуют за проведение политических и иных не связанных с политикой акций? Вы о чём?
    Боюсь , если санкции оставят , будет все гораздо хуже ((

  • adamLVM 1 февраля 2016 в 22:25 из Беларуси

    Снимут. И погладят по головке...за реэкспорт.

  • jacksik1982 1 февраля 2016 в 22:30 из Беларуси

    Marissabell (01.02.2016 22:20) писал(a):
    Боюсь , если санкции оставят , будет все гораздо хуже ((
    Хуже будет по любому, независимо от того будут санкции либо нет! Для власти лучше, для людей нет! Скорее всего снимут, ЕС выгодна такая позиция Беларуси, белорусам невыгодна, но это наши проблемы!

  • Янис_Лацис 1 февраля 2016 в 22:38 из Великобритании

    В Беларуси ничего не изменилось. Мало того, из заявления ОБСЕ известно, что глава миссии наблюдателей ОБСЕ на выборах в Белоруссии Кент Хастед заявил, что надежды на прогресс в демократических преобразованиях избирательного процесса в республике по большей части не оправдались. ОБСЕ назвала выборы в Белоруссии недемократическими. Из вышесказанного следует, что выборы Президента Республики Беларусь 11 октября 2015 года были сфальсифицированы.В Беларуси установлена уголовная ответственность за фальсификацию итогов голосования.Но такое может быть только в демократическом правовом государстве.Беларусь из-за деятельности Александра Лукашенко к таким государствам не относится. Поэтому санкции к вышеуказанным государственным деятелям должны быть возвращены.

  • babcou 1 февраля 2016 в 22:56 из Беларуси

    Net_Batki13 (01.02.2016 20:03) писал(a):
    ЕС хочет помочь нам изменить нашу жизнь в лучшую сторону.. К россии всегда санкции понятно. Наша экономика гибнет,журналистов избивают.. дети плачут высокая смерность среди всех слоев общества.. и это я еще др отрасли не беру. Мы не русские мы Беларусы,нам надо в ЕС и ЕС не всеравно что твориться у нас. И поэтому они тут.. Как и Сша
    Экономика в данный исторический момент пошатнулась во многих странах (в т.ч. в США). О "Мировом кризисе" не слыхали? И что к нему привело? Журналистов частенько лупят во всех странах мира. И есть видимо за что. Вспомните хоть принцессу Диану... Дети не плачут, если у них нормальные родители и нет войны и т.п. Излишняя смертность в основном обусловлена чрезмерным употреблением алкоголя. И то не столь высокая. А белорусы Европу интересуют только в качестве работников. Пусть даже в качестве высококвалифицированных (медработники, учёные...), но работников. Т.е. обеспечителей их комфорта. ЕС и НАТО действительно остро нуждается в территории Беларуси. Для чего, сами догадаетесь? ЕС не всё равно, что творится у нас? А кому конкретно и почему? И многие ли европейцы вообще что-то знают о Беларуси? ЕС хочет помочь нам... А кому уже ЕС реально помог? Или имеется в виду, что ЕС поможет нам в демографическом плане, отослав к нам своих мигрантов? США уже тут... Это не тот ли народ, который зверски уничтожал долгие годы коренное население Америки и сейчас качает свои права миру, бряцая современным

  • alek_kowalkiewicz 1 февраля 2016 в 23:07 из Польши

    Очень надеюсь что санкции будут возвращены. Избит журналист - ответственности ноль. Никаких прав и свобод! С такими отмена санкций результата не приносит!

  • serg_dox 1 февраля 2016 в 23:11 из Беларуси

    Net_Batki13 (01.02.2016 20:03) писал(a):
    ЕС хочет помочь нам изменить нашу жизнь в лучшую сторону.. К россии всегда санкции понятно. Наша экономика гибнет,журналистов избивают.. дети плачут высокая смерность среди всех слоев общества.. и это я еще др отрасли не беру. Мы не русские мы Беларусы,нам надо в ЕС и ЕС не всеравно что твориться у нас. И поэтому они тут.. Как и Сша
    Помнится Европа всегда хотела "помочь" нам изменить нашу жизнь к лучшему,на протяжении веков хотели. На украине им тоже внушали десятилетиями,что население никакие не русские,а украинцы,ещё со времён австро-венгрии внушали,во времена гитлера продолжали внушать,после 1991 года не остановились и это таки дало свои плоды - достаточно посмотреть на уровень ненависти к русским,так что не нужно культивировать здесь всё те западные идеи,что мы не русские,а беларусы - из этого ничего хорошего не выйдет.

  • Recor 1 февраля 2016 в 23:19 из Беларуси

    Сергей_Фисков (01.02.2016 14:58) писал(a):
    Уже дожили. Думаю еще в этом году ЕС будет рассматривать вопрос о дальнейшем существовании ЕС. Мигранты их добьют, но пока не все доехали. Да и к тому же, когда Россия добьет ИГИЛ, их остатки свалят в ЕС...
    Быстрее в РБ тысячи фонтанов нефти будут выбрасывать алмазы из недр, а природногазовые свищи не будем знать чем затыкать. Местные и приехавшие ранее в ЕС (несколько лет назад; не терять же свою пайку ?) уже начали воспитывать этот миллион свежих мигрантов , некоторые взрослые из них уже начали пропадать ( пишут и про пропавших за два года после приезда в Европу 10-ти тысяч несовершеннолетних), еврочиновники - прочухиваются на отправку. РФ - Сирия, последняя охота Акелы. Укреплял бы свои ближние периметры, стратег. "Никто не может быть вожаком Стаи вечно, - сказала Багира" (Р Киплинг)