Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и совместные действия по преодолению кризисных явлений в экономике обсудили в ходе встречи в Сочи премьер РФ Дмитрий Медведев и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства России.

«В неформальной обстановке президент и премьер обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического партнерства. Дмитрий Медведев проинформировал Александра Лукашенко о своих переговорах с председателем правительства Белоруссии Андреем Кобяковым, состоявшихся в пятницу в Санкт-Петербурге», — сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, на встрече был затронут весь спектр вопросов двусторонних отношений.

Видео: president.gov.by

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (4.94 МБ)

Речь шла о состоянии товарооборота и путях наращивания объемов взаимной торговли. Президент и премьер-министр коснулись также сотрудничества стран в интеграционных объединениях, в частности, обсудили некоторые вопросы функционирования Евразийского экономического союза.

Беседа строилась в продолжение телефонного разговора президентов Беларуси и России, состоявшегося 28 января. Во время этого разговора Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений.

Как рассказала телеканалу «Беларусь 1» пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт, встреча Медведева и Лукашенко проходила в неформальной обстановке прямо в горах. Продолжалась она около 1,5 часа. После чего Александр Лукашенко опробовал сочинские трассы и принял решение остаться там на кратковременный отдых.


Комментарии с форума

  • Вася_Пупкин_talks40 31 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    кредит=база в Бобруйске. Есть контакт?

  • mavr_ganibal 31 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    дайте денег! как базу откроем - тотчас!

  • lafoet 31 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    ignatiev (31.01.2016 18:27) писал(a):
    Медведев Ну,это круто
    Ну это будущий Президент РФ. А что с кредитом для Беларуси, уже давно должны были перебашлять

  • ignatiev 31 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    lafoet (31.01.2016 18:46) писал(a):
    Ну это будущий Президент РФ. А что с кредитом для Беларуси, уже давно должны были перебашлять
    Россия не двужильная,отбросит копыта раньше

  • Dio_J 31 января 2016 в 19:01 из Европы

    Как-то нелепо смотрится на фоне этого встреча Макея с представителями НАТО, как бы Володя не оказался "крайним" в этой большой геополитической "игре" с многовекторной политикой, когда кроме России в трудную минуту помочь то и НЕКОМУ(???). А ведь сколько было поездок в Штаты, отчётов, что вот-вот "потеплеет", отстегнут и чё??? Рыбакову дали землю под коттедж, а деньги - Россия...)))

  • devalvacii_ne_bude 31 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    Галоунае, каб грошай дали, а то капут, спадары. Ну или на худой конец, надо списывать долги. Единственному-то союзнику.

  • vlaz 31 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    serpoff (31.01.2016 18:58) писал(a):
    Сочи, Сочи. А может проще сразу на Колыму, там золото и алмазы.
    в Севастополе

  • Владимир_Соболевский 31 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    Примьер - министр России - это далеко не примьер -министр Беларуси ! В. Путин, КАЖДОМУ должностному лицу, даёт возможность в рамках своих полномочий работать САМОСТОЯТЕЛЬНО ! И согласовывать с В. Путиным , только важные , государственного уровня решения или когда нужно только решение Президента ! Поэтому встреча со 2-м лицом в России, Президента Белоруси НИЧЕГО удивительного нет ! Согласуют , доложат , поднимут , решат ...ВСЁ будет нормально !

  • alekca-1 31 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    Сначало надо сигнал послать в Кремль. То есть открыть свои дип. представительства в двух отколовшихся грузинских куска земли. (Вот и названий их не припомню. По БТ только про Грузию вещает, а про них нет). Потом надо будет предложить реально помочь Кремлю повоевать в Сирии. Нажать на ЕС и США по снятию санкций и придавить Украину на переговорах. Вот в таком духе должна происходить сближение позиции РБ с позицией РФ

  • S.Gromov 31 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    Ну, похоже скоро россияне опять деньги дадут, ЕС и МВФ, то не шевелится...

  • alekca-1 31 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    rezoner_s (31.01.2016 19:11) писал(a):
    «Избрали свой курс - надо ему следовать, не поддаваясь никаким сомнениям и страхам. Тогда нашему кораблю не будет страшен никакой шторм. Смелость, настойчивость берут города - вот девиз, который оставило нам в наследство наше поколение победителей» Не будем надеяться на так называемые реформы. Нужно настойчиво требовать у России денег. Должны ведь понимать, что нам необходимо наштамповать красивых орденов и медалей, героям спорта и просто хорошим людям.
    Не помогают наши настойчивые требования. Не дают денег. Надо наверное на гоп-стоп их брать. С извинениями и наилучшими пожеланиями. Чем больше поднимим на гоп-стоп тем больше извинений

  • lafoet 31 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    alekca-1 (31.01.2016 19:49) писал(a):
    Не помогают наши настойчивые требования. Не дают денег. Надо наверное на гоп-стоп их брать. С извинениями и наилучшими пожеланиями. Чем больше поднимим на гоп-стоп тем больше извинений
    Да, я тоже заметил как только страна перестает платить по долгам (как в прошлом году Северная Корея) - так ей сразу Россия списывает все долги. А мы платим, платим, и основной и проценты - а к нам еще в позу становятся

  • Bergmann 31 января 2016 в 19:55 из России

    lafoet (31.01.2016 19:53) писал(a):
    Да, я тоже заметил как только страна перестает платить по долгам (как в прошлом году Северная Корея) - так ей сразу Россия списывает все долги. А мы платим, платим, и основной и проценты - а к нам еще в позу становятся
    Ну так-то да, невыдача кредита это форменный геноцид, о чём говорить...

  • alekca-1 31 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    Петр_Федоров_talks86 (31.01.2016 19:52) писал(a):
    В Швейцарии пройдет референдум о выплате 2250 евро каждому гражданину ежемесячно Читать полностью: http://finance.tut.by/news482885.html Наверное они тоже так сделают.
    Чуть не умер. Прочел, что ежедневно выплачивать такую сумму. Вот я бы развернулся! Во первых послал бы все власти куда подальше (от трех до пяти букв). Во вторых не пошел бы на работу. В третьих взял бы билет и улетелбы куда получше и всем плакался бы что народ у нас хороший, да начальство дурное

  • tawlaya 31 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    Разговор не о чем типа поговорили и забыли. Покуда не состоиться передел собственности между Америкой и росией бесполезны разговоры тчк

  • exbrat 31 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    buldos-buldosov (31.01.2016 19:07) писал(a):
    Когда он успел туда слётать?
    человек работает, а не по клавишам стучит

  • коля_прокопович 31 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    tawlaya (31.01.2016 20:09) писал(a):
    Разговор не о чем типа поговорили и забыли. Покуда не состоиться передел собственности между Америкой и росией бесполезны разговоры тчк
    Какой передел)))))???? ВВП одного только Нью Йорка выше ВВП всей России . Пусть Путин еще скажет спасибо Обаме за помярковнасць.

  • ktsktn 31 января 2016 в 21:37 из России

    денег не дали снова.

  • valeriy__rudenko 31 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    ignatiev (31.01.2016 18:36) писал(a):
    Эт что Во время недавнего официального визита в Москву на аэродроме его встречал ...чиновник из российского МИДа
    А для переговоров ему уже больше подошёл бы Дворкович или Новак...

  • сергей_смирнов_talks92 31 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Вася_Пупкин_talks40 (31.01.2016 18:33) писал(a):
    кредит=база в Бобруйске. Есть контакт?
    Увы за все надо платить - или иметь свои деньги.

  • gdenis 31 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    А чо? 2 млрд занял в прошлом году, 2 млрд долгов отнял. Можно и отдохнуть.

  • alex_gengros_talks15 31 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    сергей_данилюк_talks51 (31.01.2016 18:37) писал(a):
    Денег не ждите! Владимир Владимир сильно занят! Не до вас, право!И вообще, чего приперся?
    Путину недосуг......или .......

  • JEKA_YA 31 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    aleks_andr (31.01.2016 19:04) писал(a):
    По телефону этих обсуждений не достаточно?
    прослушка...

  • 4000007 31 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    сан_саныч_talks68 (31.01.2016 22:13) писал(a):
    а Диме до лампочки весь кризис ,катается себе в Сочи на лыжах
    Какой кризис? Он же премьер России, а не Белоруссии...

  • f.a 31 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    белоруссия уже скоро станет частью большого замысла ВВП

  • клаус 31 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Николай_Печкин (31.01.2016 18:33) писал(a):
    Медведев разузнал - созрел агл или нет, по поводу российской базы и стоит ли Путину встречаться с ним (и самое главное - сколько).
    как бы медведеву с путиным не начали менять на кредит наш выход из таёжного союза дело к тому идёт - хотите российские господа на инперию быть похожими - платите нет - нам в европах оплатят

  • bfg-9000 31 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    makintosha (31.01.2016 21:39) писал(a):
    А вы чё так о кредите беспокоитесь? вам что % перепродаёт?))Чем больше возьмем тем хуже в стране будет(чинуши проедят)а нашим детям отрабатывать придётся.
    Надеется на шанс, что ко времени отдачи кредитодатель исчезнет с карты земли?

  • serpoff 31 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 19:47) писал(a):
    Встреча Кобякова с Медведевым в Питере была в пятницу, а в воскресенье Лукашенко поехал в Сочи...что же там такого в пятницу случилось?
    Написал заявление на отпуск.

  • олег_валентинович 31 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    id154146808 (31.01.2016 20:16) писал(a):
    тут 1 путь-уход из политики
    Но тут же встаёт вопрос: Куда ведёт этот путь?

  • 4000007 31 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    А как вам природа на фото??? В крыму не хуже, только там климат сухой средиземноморский, в отличие от Сочи - где влажный, но тоже средиземноморский..

  • belgrad 31 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Гляньте в Ютубе отзыв Медведева о Лукашенко. Если после этого просить чего-то, то это себя не уважать.

  • Lyubov_Zolotarskaya 31 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    А как красиво в Сочи в это время, я даже не представляла себе такой красоты!!! Правильно наш президент решил остаться там отдохнуть, а то ведь у нас дождь и слякоть, как то климат совсем поменялся.

  • Саша_Платонов 31 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    Bergmann писал(a):
    текст сообщения удален
    Не надеюсь. Знаю наверняка. Даже если царю всея Руси придется пожертвовать несколькими процентами рейтинга и оторвать кусок пирога у парочки регионов России в пользу Беларуси, он так и поступит. Чтобы наши тролли-застабилы снова могли кормить народ маломальской статистикой прироста пенсий и пособий. В противном случае, следуя "особым экономическим путем", мы неизбежно дойдем до грани, за которой выживание невозможно, а пропаганда только режет уши. В Кремле такой исход никому не нужен. Мне противно, что страна перманентно живет за чужой счет. Но научиться зарабатывать самим нам просто не позволят.

  • Саша_Платонов 31 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Анатолий_Ковалец (31.01.2016 22:38) писал(a):
    Страна, без хорошо просчитанных и взвешенных реформ-преобразований, с кризиса уйдёт прямо в штопор. Промедление подобно смерти нашей экономики. Неужто, чтобы всё это видеть, нужно быть пророком? В ближайшее время скоро «тунеядцы», и специалисты, не востребованные на Родине, поедут поднимать польскую экономику, там у них появилась большая потребность в рабочей силе. Большинство, кто любыми путями уедет в Польшу, на Родину уже не заманишь. Очень печально для всех нас.
    Только уезжать советую оперативней. Я уже писал в других ветках: есть у меня предчувствие, что власть не позволит своим рабам разбежаться в поисках лучшей жизни и ввинтит какой-нибудь болт в порядок выезда за рубеж. С кого-то же нужно налоги собирать. Да и "повоспитывать" кого-нибудь кулаками тоже надо время от времени.

  • vfb 31 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    slaveigor (31.01.2016 18:30) писал(a):
    Кому последний сухарь, а кому отдых в Сочи
    Больше сухарей надо сушить, чтобы не был последним.

  • aligal 31 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    slaveigor (31.01.2016 18:30) писал(a):
    Кому последний сухарь, а кому отдых в Сочи
    Coчи становятся популярны,как Форос в свое время

  • surov-no-sprav 31 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    Дмитрий Медведев проинформировал Александра Лукашенко о своих переговорах с председателем правительства Белоруссии Андреем Кобяковым, состоявшихся в пятницу в Санкт-Петербурге», - сообщили в пресс-службе правительства РФ. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482883.html А что теперь такой порядок что информирует премьер соседней страны...

  • panichy 31 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    клаус писал(a):
    наш как всегда - красавец! и куртка классная и плечи косая сажень сразу видно - мужик а медведев в этом наряде выглядит стрёмно и комично - как одесская домохозяйка роза моисеевна вступившая в братство диггеров
    напісаў лепш за ЖВАНЕЦКАГА.Не ведаем куды плюсаваць

  • id64107078 31 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    устал рыгорыч... сдерживал курс доллара как мог

  • ivanefimov 31 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    А вы друзья как не садиТесь-....

  • номер_142 31 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (31.01.2016 18:27) писал(a):
    Денежки. Это главный вопрос
    с Медведевым решать вопрос о кредите , это как со мной . Медведев в России рядовой чиновник ничего не решающий.

  • номер_142 31 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 23:09) писал(a):
    Пока что никаких оснований для подобного оптимизма. Кредита нет, по скидке на газ отказ...если завтра-послезавтра объявят об урезании поставок нефти - генеральная линия будет совершенно очевидна.
    Очевидно отдача территории под базы , а заводы за одну базовую А иначе доллар летом 30 000 рублей без русского кредита.

  • Ruslanzima 31 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    Какой кризис? Вон, на шабаше сторонников президента депутат Вадим Девятовский, например, считает, что проблемы затронули лишь сырьевые страны, «а Беларусь выстояла». Читать полностью: http://news.tut.by/society/482829.html И в то время, как народцу советует кудесница Ермакова сшивать протертые пододеяльники, кто-то сильно устал и отдыхает за наш счет в горах

  • netbot 31 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    id1883797 писал(a):
    текст сообщения удален
    зачем же. не стоит так нас любить 20 лет. дайте нам уже просто пожить и постараться для самих себя.

  • Bergmann 31 января 2016 в 23:18 из России

    номер_142 (31.01.2016 23:14) писал(a):
    Очевидно отдача территории под базы , а заводы за одну базовую А иначе доллар летом 30 000 рублей без русского кредита.
    Я что-то не думаю, что вопрос по базе сейчас актуален. Нетрудно заметить, что о базе последнее время поминают исключительно из РБ...это напоминает несколько навязчивое предложение поторговаться...при полном молчании со стороны РФ.

  • vfb 31 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    Bergmann (31.01.2016 23:18) писал(a):
    Я что-то не думаю, что вопрос по базе сейчас актуален. Нетрудно заметить, что о базе последнее время поминают исключительно из РБ...это напоминает несколько навязчивое предложение поторговаться...при полном молчании со стороны РФ.
    Такие вопросы без согласования не решаются. Утечки же в СМИ предназначены для зондирования общественного мнения и "дружественных" соседей. Так что нет смысла это обсуждать, надо дать времени пройти. Если база нужна для России или ОДКБ, она здесь будет. И Президент РБ знает это не хуже нас.

  • valeriy__rudenko 31 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    surov-no-sprav (31.01.2016 23:03) писал(a):
    Дмитрий Медведев проинформировал Александра Лукашенко о своих переговорах с председателем правительства Белоруссии Андреем Кобяковым, состоявшихся в пятницу в Санкт-Петербурге», - сообщили в пресс-службе правительства РФ. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482883.html А что теперь такой порядок что информирует премьер соседней страны...
    Пресс-служба не лишена чувства юмора, с иронией продемонстрировав соблюдение субординации в знак "большого" уважения...

  • surov-no-sprav 31 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    Александр Лукашенко опробовал сочинские трассы и принял решение остаться там на кратковременный отдых. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482883.html Значит Медведев там И будет теперь караулить его ...

  • vfb 31 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    Mario Netka писал(a):
    текст сообщения удален
    Возраст расцвета политика - 70-75 лет. Так что торопиться не надо. Да и торопить - только воздух сотрясать.

  • netbot 31 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 23:30) писал(a):
    Возраст расцвета политика - 70-75 лет. Так что торопиться не надо. Да и торопить - только воздух сотрясать.
    это кто так решил? то, что политики умирают от старости на постах не значит, что они в расцвете как политики.

  • ff44 31 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    ну, наконец-то, ну, теперь заживем!!! что ж вы раньше то друг от друга прятались?

  • kris_bakster 31 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    уверен, что только в последнее время АГЛ осознал, насколько он зависим как президент РБ...хотя такое позднее прозрение дает основание полагать о дилентантизме в политике и сомневаться в интеллектуальных способностях...

  • vfb 31 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    surov-no-sprav (31.01.2016 23:27) писал(a):
    Александр Лукашенко опробовал сочинские трассы и принял решение остаться там на кратковременный отдых. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482883.html Значит Медведев там И будет теперь караулить его ...
    Скорее, наоборот. Владимир Владимирович попросил Александра Григорьевича задержать Медведева в Сочи как можно дольше, чтобы тормознуть либеральный экономический курс России и десталинизацию. Польза и для России, и для Беларуси очевидная.

  • valeriy__rudenko 31 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    номер_142 (31.01.2016 23:12) писал(a):
    с Медведевым решать вопрос о кредите , это как со мной . Медведев в России рядовой чиновник ничего не решающий.
    В этом то и суть... Но, Медведев может передать то, что по телефону клянчить не отважился...

  • miller 31 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    kris_bakster (31.01.2016 23:33) писал(a):
    уверен, что только в последнее время АГЛ осознал, насколько он зависим как президент РБ...хотя такое позднее прозрение дает основание полагать о дилентантизме в политике и сомневаться в интеллектуальных способностях...
    не было прагматики в ранних политических решениях.. было интуитивное желание расширить сферу влияния на россию, прорваться на росс политичекое поле.. а теперь просто заложник создавшейся ситуации, ограниченный в маневре.. время работает против путина, но еще вдвойне против лукашенко

  • vfb 31 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    netbot (31.01.2016 23:32) писал(a):
    это кто так решил? то, что политики умирают от старости на постах не значит, что они в расцвете как политики.
    Мировой опыт и История человечества. Изучай, рекомендую.

  • Bergmann 31 января 2016 в 23:40 из России

    vfb (31.01.2016 23:34) писал(a):
    Скорее, наоборот. Владимир Владимирович попросил Александра Григорьевича задержать Медведева в Сочи как можно дольше, чтобы тормознуть либеральный экономический курс России и десталинизацию. Польза и для России, и для Беларуси очевидная.
    Ну канешна...никак не обойтись без Александра Григорьевича..

  • netbot 31 января 2016 в 23:41 из Беларуси

    vfb (31.01.2016 23:38) писал(a):
    Мировой опыт и История человечества. Изучай, рекомендую.
    все меняется, думай головой, опыт рекомендует.

  • miller 31 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    да нет конечно, есть рисковые темы.. с омоном этим.. гдето по тонкому льду ходят нельзя не признать

  • neunzig_drei 31 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    ну шо, грошау дадуць, альбо не?