Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


Сергей Королевич,

Алексей Янукевич. Фото с сайта: nv-online.info
Алексей Янукевич. Фото с сайта: nv-online.info

В предварительный список кандидатов в депутаты на парламентских выборах, которые состоятся не позднее 11 сентября 2016 года, от Партии БНФ включено 55 человек. Об этом было заявлено 30 января на заседании сойма организации.

Как пояснил БелаПАН председатель партии Алексей Янукевич, этот список не окончательный и в нем могут появиться новые имена.

На следующем заседании сойма Партия БНФ планирует утвердить партийную платформу, с которой ее активисты пойдут на выборы. По словам Янукевича, платформа будет иметь два основных раздела, которые касаются защиты независимости и экономических реформ.

«Что касается защиты независимости, то это предусматривает выход из различных межгосударственных образований с участием России, таких как ОДКБ, Союзное государство, ЕАЭС. Также наши кандидаты будут выступать за поддержку белорусского языка и культуры, белоруской национальной символики, более тесное региональное сотрудничество», — сообщил Янукевич.

Во втором разделе платформы будут содержаться призывы к проведению рыночных реформ. «Мы выступаем за то, чтобы закон имел верховенство, что является существенным инструментом привлечения зарубежных инвестиций, без которых белорусскую экономику сегодня не поднять. Экономический потенциал у Беларуси есть, но его надо реализовать», — сказал Янукевич.

Отметим, что еще в прошлом году сойм Партии БНФ принял решение о том, что организация идет на выборы со своим списком кандидатов в депутаты и собственным посланием.

БНФ призывает ЕС не снимать с повестки дня вопросы демократии и прав человека в Беларуси

В частности, БНФ призывает не снимать с повестки дня вопросы «необходимости реформирования правового регулирования и практики проведения выборов, прекращения политически мотивированного уголовного преследования и исключения политических статей из Уголовного кодекса, снятия необоснованных ограничений свободы собраний и объединений, прекращения давления на независимую прессу».

В резолюции отмечается, что в последнее время в отношениях между Беларусью и Евросоюзом наблюдаются «интенсивное потепление и активизация контактов». «Партия БНФ последовательно выступала и выступает за диалог между Евросоюзом и Беларусью. Мы убеждены, что такой диалог имеет значительный потенциал для улучшения ситуации с правами и свободами внутри страны, а также может выступать фактором укрепления и защиты независимости Беларуси в условиях критического возрастания опасности со стороны России», -- считают в партии.

Вместе с тем, Партия БНФ «твердо убеждена», что такой диалог «может иметь позитивные результаты только в том случае, если он будет ясно обусловленным и утвержден на долгосрочной пошаговой дорожной карте, где каждый шаг одной из сторон происходит в ответ на шаг другой стороны».

Партия БНФ отмечает, что Беларусь и ЕС сделали ряд важных шагов навстречу друг другу в 2015 году, однако в 2016 году «наблюдается тревожная ситуация, когда Евросоюз рискует потерять не только инициативу, но и контроль со своей стороны за развитием ситуации».

«Очевидно, что белорусские власти не заинтересованы в осуществлении любых системных изменений, как в области экономики, так и, в первую очередь, в области прав и свобод граждан. И для того, чтобы диалог между Евросоюзом и Беларусью способствовал не только консервации существующей системы, но и позитивным изменениям внутри страны, необходимо скорейшее ясное и твердое формулирование последующих, системных шагов по расширению прав и свобод белорусов, которых Брюссель ожидает от Минска», — говорится в резолюции.

В партии предполагают, что в ближайшее время замороженные санкции против белорусских чиновников будут окончательно отменены. В свете этих событий сойм Партии БНФ считает необходимым подчеркнуть, что выборы президента Беларуси в 2015 году «не были свободными и справедливыми, озвученные ЦИК результаты не соответствуют реальному волеизъявлению граждан».

Действующий парламент, считают в Партии БНФ, не был сформирован «на свободных и справедливых выборах, а потому его депутаты не могут считаться представителями белорусского народа». Парламентские выборы 2016 года, отмечают в партии, вероятно, пройдут «по привычному сценарию с неравными условиями для провластных кандидатов и кандидатов от оппозиции, а также с тотальными манипуляциями».

Партия БНФ призывает европейские государства и Евросоюз поставить возможность участия делегации белорусского парламента в Парламентской ассамблее Восточного партнерства (Евронест) в зависимость от проведения свободных и справедливых выборов депутатов Палаты представителей в 2016 году.

Кроме того, Партия БНФ призывает «твердо держаться обусловленности участия Беларуси в Совете Европы (включая членство парламента Беларуси в ПАСЕ) выполнением критериев Совета Европы, в том числе касательно отмены смертной казни или объявления моратория на ее применение».

БНФ предложит оргкомитету конгресса демсил свое видение идейной платформы консолидации

«На сегодня у членов сойма существуют опасения относительно ясности идейного содержания конгресса, а также того, что заявленные цели могут быть достигнуты в формате, в котором планируется его проведение», — пояснил БелаПАН решение сойма председатель Партии БНФ Алексей Янукевич.

Напомним, проведение конгресса демсил с целью консолидации оппозиции инициировала 17 декабря группа известных общественных деятелей Беларуси. На следующий день Николай Статкевич, Владимир Некляев и Станислав Шушкевич объявили о создании оргкомитета по подготовке конгресса. Сейчас помимо названных политиков в состав оргкомитета входят Дмитрий Дашкевич, Вячеслав Сивчик, Андрей Санников, Геннадий Федынич и Михаил Пастухов.

Янукевич отметил, что партия приветствует саму инициативу представителей белорусской интеллигенции, направленную на консолидацию демократических сил.

Однако, отметил он, по мнению Партии БНФ, первоочередной задачей должно стать «формирование ясной идейной платформы, на основе которой такая консолидация происходит». «В качестве такой основы мы видим виленский меморандум Рады БНР», — подчеркнул политик.

Меморандум оппозиции «О мерах по обеспечению независимости Беларуси» был принят в Вильнюсе 3 ноября на встрече лидеров оппозиционных партий и НГО с председателем Рады БНР Ивонкой Сурвиллой. На сегодня документ подписали представители 14 оппозиционных партий и организаций. Суть меморандума заключается в координации деятельности всех оппозиционных политических и общественных структур внутри Беларуси и за рубежом с целью освобождения и реабилитации политзаключенных, прекращения политических репрессий в стране, обеспечения свободы СМИ, «демонтажа репрессивного аппарата» и, как результат, «проведения свободных выборов».

Сойм Партии БНФ поручил руководству организации в ближайшее время на основе меморандума разработать проект платформы и вступить в консультации с оргкомитетом, чтобы его положения были положены в основу повестки дня мероприятия.

«Если будет решение оргкомитета, что эти принципы могут быть ключевыми, то на следующем заседании сойма мы можем рассмотреть вопрос, чтобы делегировать своего представителя в оргкомитет и присоединиться к его работе. Если нет, то мы готовы будем предложить какие-то другие форматы, например, конгресс белорусских националистов или народное собрание, участники которого должны будут продекларировать твердую поддержку этим ценностям», — сказал Янукевич.

При этом политик подчеркнул, что это не будет еще один конгресс. «Мы в принципе готовы искать разные возможные формы консолидации на фундаменте защиты независимости. На сегодня я благодарен, что Николай Статкевич и Владимир Некляев нашли возможность прийти и выступить на сойме. Они также говорили, что предложение конгресса — это одна из возможных форм консолидации оппозиции. И если будут предложения со стороны Партии БНФ, они готовы их рассмотреть. Поэтому мы ищем пути, как более эффективно достигнуть консолидации по ключевым вопросам защиты независимости», — сказал Янукевич.


Комментарии с форума

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 января 2016 в 22:12 из России

    сразу можно сказать: БНФ - давай, до свидания!!!! нам таких "парламентариев" не нужно!!!!

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Зачем? не один оппозиционер как и раньше не сможет набрать нужного количества голосов

  • Слава_Уранили!!! 30 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    Зачем? Организуйте свой парламент,не путайтесь под ногами

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (30.01.2016 22:21) писал(a):
    Зачем? Организуйте свой парламент,не путайтесь под ногами
    Так вроде бы даже за границей и есть втрое правительство Беларуси со времен БНР - там у них и парламент свой есть

  • Бульдозер_12 30 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Программа "наполеоновская". Да вот поддержка народа отсутствует. Выборы предсказуемы: полный крах, стенания по поводу нарушения выборов, истерика западных сми, ... полное забвение кандидатов...

  • павел_ас 30 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (30.01.2016 22:27) писал(a):
    Агiтацыя БНФ за апошнiя 20 гадоу як i у Лукашенка нiяк не змянiлася. Iх клапоцiць колер флага, назва краiны на рускай мове, ваенныя базы, сяброуства з ЗША i Польшчай - пытаннi, якiя 90% беларусау да лямпачкi.
    Сейчас опять модно с коррупцией бороться Нужно быть в тренде быть

  • павел_ас 30 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 22:33) писал(a):
    А толку то? Нарисуют 83 кому нужно будет и все. Пока мы не изменим систему толку ноль.
    Рисовать можно покуда половина населения голосует за выдвиженцев Вот если в день выборов действительно придет процентов 90 и 70% из них проголосует за неназначенца, то бюллетени перетусовать не смогут, даже ящик с досрочными голосами не поможет

  • iron_weeler 30 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Тьфу на вас! А людям простым объяснить, что страна обламывается и не до выборов - совести и нету и жлобство мешает? Кому нужно это ваше "участие"? Одни бюджет пилят, а эти - гранты. Не удивлюсь, если зарплату им полковник Иванов регулярно домой приносит.

  • павел_ас 30 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    Бульдозер_12 (30.01.2016 22:24) писал(a):
    Программа "наполеоновская". Да вот поддержка народа отсутствует. Выборы предсказуемы: полный крах, стенания по поводу нарушения выборов, истерика западных сми, ... полное забвение кандидатов...
    Думаю в этом году выделят квоту в пару мандатов для оппозиции В качестве демократического эксперемента так сказать

  • Ангина 30 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    смешные люди. Их турнули даже 25 лет назад, когда западная пропаганда была ого-го. А теперь БНФ на что надеется?

  • Светлана_Малышкина 30 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    gladki-katlubay (30.01.2016 23:18) писал(a):
    Беларусам і так усё " далямпачкі", калі б не так,не абыякавасць народа,, то даўно ўжо была бы зменена ўлада.
    На украине уладу 6 раз меняли за 20 лет.Результаты?

  • id160792513 30 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Клянчить деньги с евросоюза, так лучше сразу туда и пойти

  • gladki-katlubay 30 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 23:25) писал(a):
    На украине уладу 6 раз меняли за 20 лет.Результаты?
    Украина была и будет, а власти приходят и уходят.

  • voin1972 30 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    gladki-katlubay (30.01.2016 23:43) писал(a):
    Украина была и будет, а власти приходят и уходят.
    Украина (суверенная) была очень короткое время. А вот насчет "будет" что то меня сомнения гложут. И уж никак не хочется Беларуси судьбы Украины.

  • Светлана_Малышкина 31 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    gladki-katlubay (30.01.2016 23:43) писал(a):
    Украина была и будет, а власти приходят и уходят.
    Украины уже нет - она лишилась большой части своих земель.

  • panichy 31 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    БНФ быў ,есьць і будзе. І з намі вам трэба лічыцца.,бо мы НАРОДНЫ ФРОНТ.Гэта партыя не чынавенства.Усе ведаюць ,што у Расеі "адзіная расея" гэта партыя чыноўнікаў і злодзеяў. І мы змагаемся з такімі TUT дома

  • makintosha 31 января 2016 в 01:01 из Беларуси

    Без шансов, пока они не получат поддержки у обычных людей... Больше 20 лет что-то типа делают, а выхлопа 0, но деньги успешно пилятся

  • makintosha 31 января 2016 в 01:11 из Беларуси

    panichy (31.01.2016 00:13) писал(a):
    БНФ быў ,есьць і будзе. І з намі вам трэба лічыцца.,бо мы НАРОДНЫ ФРОНТ.
    ха-ха-ха и имя вам - Легион..)) а число членов партии сколько? хоть 2 тысячи будет?

  • tutanhamon_tutanhamonov 31 января 2016 в 02:06 из России

    в пик своей популярности БНФ заняла около 10% мест в парламенте!!!!! о каком "административном давлении" идет речь???? вас просто народ терпеть не может!!! БНФ - это просто сборище неудачников!!!

  • id91803730 31 января 2016 в 02:35 из Норвегии

    БНФ- это организация нациков. Они изжили себя в 90-х. В настоящее время выполняют роль клоунов

  • иван_мухин 31 января 2016 в 02:36 из Беларуси

    Только зря бумагу перевели...на свои списки

  • иван_мухин 31 января 2016 в 02:38 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:13) писал(a):
    Зачем? не один оппозиционер как и раньше не сможет набрать нужного количества голосов
    как зачем? чтобы изображать вид бурной деятельности и в последующем съездить в Вильнюс и забрать свою зп

  • иван_мухин 31 января 2016 в 02:41 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:36) писал(a):
    Народу Беларуси не стоит надеяться не на правительство, не на оппозицию, не на запад.Никому из этой троицы наше благополучие кроме нас cамих не интересно Они все только говорят, говорят, говорят, что то обещают ,обещают, обещают.Во у нас такой флаг, а у нас такой флаг, а вот мы на запад, а мы на восток, а кто то и вообще одновременно и на запад и на восток. А вот мы крикнем жыве беларусь, а мы крикнем За стабильную Беларусь, а мы вот вам пообещаем всем по пицот, а вот мы как в европе по 5 000 евро . А по итогу и в реале наврут и набрешут все
    а в жизни кто то говорит и хоть что то делает для страны...а кто то, как наша оппозиция, просто говорит и говорит...а дела нету...

  • иван_мухин 31 января 2016 в 02:42 из Беларуси

    павел_ас (30.01.2016 22:48) писал(a):
    Правильно

    оппозиция явно не об этом песется...им бы флаг поменять))))

  • иван_мухин 31 января 2016 в 02:43 из Беларуси

    павел_ас (30.01.2016 22:54) писал(a):
    Думаю в этом году выделят квоту в пару мандатов для оппозиции

    ну если только эксперимента и не больше двух кандидатов...шайка бездельников там не нужна

  • иван_мухин 31 января 2016 в 02:44 из Беларуси

    Ангина (30.01.2016 22:57) писал(a):
    смешные люди. Их турнули даже 25 лет назад, когда западная пропаганда была ого-го. А теперь БНФ на что надеется?
    просто денег на жизнь заработать)

  • pfdex 31 января 2016 в 07:21 из Беларуси

    repeinik (30.01.2016 22:19) писал(a):
    Да..там нужны только представители от ,,белой руси" идейно выдержанные и бесприкословные..
    В "Белой Руси" состоят граждане Беларуси. И чем они хуже немногочисленных членов БНФ. Двойные стандарты? Где же европейские ценности, если вы отказываете в правах членам республиканской организации?

  • sudakou 31 января 2016 в 09:03 из Беларуси

    Партия БНФ начала формировать список кандидатов на парламентские выборы Всем партиям, не взявшим под контроль штаб ФПБ на пр. Победителей, никакой победы на выборах не видать. 4 миллиона гвардейцев Орды это вам не мелочь.

  • nick_tsvetcoff 31 января 2016 в 09:14 из Беларуси

    все их попытки что-то толковое сформировать проваливаются и не находят у народа поддержки, потому что они не только за права и демократии ратуют, а еще и за гранты зарубежные

  • Мистер_Твиттер 31 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    павел_ас (30.01.2016 22:30) писал(a):
    Вы это точно за всю Россию решили
    БНФ-овцы в госдуму идут? или у них в России сильная поддержка?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 31 января 2016 в 09:38 из Норвегии

    Бульдозер_12 (30.01.2016 22:24) писал(a):
    Программа "наполеоновская". Да вот поддержка народа отсутствует. Выборы предсказуемы: полный крах, стенания по поводу нарушения выборов, истерика западных сми, ... полное забвение кандидатов...
    Извините. А кого поддерживает народ. Тех кого САМ назначает? К этим так у народа тем паче нет поддержки, так как они не от народа, а от власти.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 31 января 2016 в 09:42 из Норвегии

    Сергей_Сульжицкий (30.01.2016 22:33) писал(a):
    А толку то? Нарисуют 83 кому нужно будет и все. Пока мы не изменим систему толку ноль.
    А как поменять систему? Сидя и клацая по клаве? Если не хотят считать, а просто рисуют, значит таких надо менять.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 31 января 2016 в 09:46 из Норвегии

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:36) писал(a):
    Народу Беларуси не стоит надеяться не на правительство, не на оппозицию, не на запад.Никому из этой троицы наше благополучие кроме нас cамих не интересно Они все только говорят, говорят, говорят, что то обещают ,обещают, обещают.Во у нас такой флаг, а у нас такой флаг, а вот мы на запад, а мы на восток, а кто то и вообще одновременно и на запад и на восток. А вот мы крикнем жыве беларусь, а мы крикнем За стабильную Беларусь, а мы вот вам пообещаем всем по пицот, а вот мы как в европе по 5 000 евро . А по итогу и в реале наврут и набрешут все
    По крайней мере на счет нынешней власти мы уже знаем, что она просто говорит и забыла про конституцию. Вы когда нибудь видели, чтоб они не утвердили антиконституционный указ? Возмутились, подали в конституционный суд?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 31 января 2016 в 09:53 из Норвегии

    makintosha (31.01.2016 01:01) писал(a):
    Без шансов, пока они не получат поддержки у обычных людей... Больше 20 лет что-то типа делают, а выхлопа 0, но деньги успешно пилятся
    Они пилят наши бюджетные деньги? Нет. Больше 20 лет что о типа делают? да с 1996 года, когда САМ разогнал законно избранный (последний раз за 20 лет) парламент, посадил назначенцев они реально ничего сделать то и не могут.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 31 января 2016 в 09:59 из Норвегии

    иван_мухин (31.01.2016 02:41) писал(a):
    а в жизни кто то говорит и хоть что то делает для страны...а кто то, как наша оппозиция, просто говорит и говорит...а дела нету...
    наша оппозиция, просто говорит и говорит...а дела нету Вам дрова порубить надо или двор подмести? Что они могут сделать, если у нас во всем аппарате Беларуси нет ни одного оппозиционера. К руководящим постам назначаются только лояльные.

  • PanSportsmen 31 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (31.01.2016 09:53) писал(a):
    Они пилят наши бюджетные деньги? Нет. Больше 20 лет что о типа делают? да с 1996 года, когда САМ разогнал законно избранный (последний раз за 20 лет) парламент, посадил назначенцев они реально ничего сделать то и не могут.
    В чем проблема? Скоро выборы. Выдвигайтесь со всеми своими обвинениями и предложениями в национальный парламент. Если то, что ты ТУТ анонимно постите, народу близко, вас изберут в парламент. И там начнете продвигать свои слова в жизнь. Замечу только, что спадарыня Короткевич утверждала нечто близкое вам. Набрала 11 октября 2015 года менее 5% голосов.

  • S.Gromov 31 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    БНФ готовит списки тех кого не надо выбирать. Поскольку на выборах должна быть альтернатива похожа на выбор из нескольких кандидатов... К тому же, не сказал свое слово "маяк оппозиции" Колю Статкевич, а он опять призовет к бойкоту...

  • 30031967 31 января 2016 в 10:28 из России

    tutanhamon_tutanhamonov (30.01.2016 22:12) писал(a):
    сразу можно сказать: БНФ - давай, до свидания!!!! нам таких "парламентариев" не нужно!!!!
    А что Вам нужно: БРСМ, или Белая Русь?

  • 30031967 31 января 2016 в 10:37 из России

    asus40 (31.01.2016 08:55) писал(a):
    неужели еще кто-то верит в выборы в этой стране?
    Ну так выбирают-же?

  • PanSportsmen 31 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    30031967 (31.01.2016 10:28) писал(a):
    А что Вам нужно: БРСМ, или Белая Русь?
    Нам нужны умные, честные, ответственные перед избирателями люди, думающие о будущем страны. А не недалекие сектанты с русофобскими комплексами.

  • Der_Belarus 31 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    voin1972 (30.01.2016 23:58) писал(a):
    Украина (суверенная) была очень короткое время. А вот насчет "будет" что то меня сомнения гложут. И уж никак не хочется Беларуси судьбы Украины.
    Да вы поймите ,не Будет судьбы Беларуси как на Украине, Там сразу после развала была три группировки и они друг друга меняли,а у нас одна и та все большее и большее)

  • claus73 31 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    Закончили или начали...кому это интересно кроме их самих?

  • Der_Belarus 31 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    makintosha (31.01.2016 01:11) писал(a):
    ха-ха-ха

    и имя вам - Легион..)) а число членов партии сколько? хоть 2 тысячи будет?
    Может человек сто))))по всей РБ))

  • Der_Belarus 31 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    иван_мухин (31.01.2016 02:43) писал(a):
    ну если только эксперимента и не больше двух кандидатов...шайка бездельников там не нужна
    О а сейчас там сидят работяги)))) не смешите меня ,посмотрите на новые налоги??? трудятся на благо страны))) не жалея живота своего)

  • 30031967 31 января 2016 в 10:45 из России

    PanSportsmen (31.01.2016 10:37) писал(a):
    Нам нужны умные, честные, ответственные перед избирателями люди, думающие о будущем страны. А не недалекие сектанты с русофобскими комплексами.
    Так Вы Радькова, Орду или Ермошину считаете честными?

  • repeinik 31 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    pfdex (31.01.2016 07:21) писал(a):
    В "Белой Руси" состоят граждане Беларуси. И чем они хуже немногочисленных членов БНФ. Двойные стандарты? Где же европейские ценности, если вы отказываете в правах членам республиканской организации?
    А чем лучше? Около полутысячи сторонников «Белой Руси» со всей страны созвали в Минск, чтобы подвести прошлогодние итоги, отблагодарить всех за помощь Александру Лукашенко в борьбе за президентское кресло и утвердить план действий организации на предстоящих парламентских выборах. Приглашенная номенклатурная элита активно голосовала за предложения руководителей. Причем, именно «за». Теоретической возможностью выступить против чего-то или хотя бы воздержаться на практике никто не воспользовался. Все решения принимались единогласно. Неодобрительный гул в зале вызвала разве что инициатива повысить членские взносы. Сейчас на нужды «партии» необходимо отдавать не меньше 0,3% своей зарплаты. Правда, голосования по этому поводу не было. Решение вопроса отложили на следующий год. Сборище подхалимов.

  • repeinik 31 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    PanSportsmen (31.01.2016 10:37) писал(a):
    Нам нужны умные, честные, ответственные перед избирателями люди, думающие о будущем страны. А не недалекие сектанты с русофобскими комплексами.
    Вот здесь я вас полностью поддерживаю... Нафиг та палатка где все принимается единогласно.

  • repeinik 31 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    PanSportsmen (31.01.2016 09:59) писал(a):
    В чем проблема? Скоро выборы. Выдвигайтесь со всеми своими обвинениями и предложениями в национальный парламент. Если то, что ты ТУТ анонимно постите, народу близко, вас изберут в парламент. И там начнете продвигать свои слова в жизнь. Замечу только, что спадарыня Короткевич утверждала нечто близкое вам. Набрала 11 октября 2015 года менее 5% голосов.
    Угу..на тех участках где сидели наблюдатели от белой руси...

  • promdor 31 января 2016 в 11:35 из Беларуси

    БНФ-оппозиция?Не смешите мои тапочки- пусть не забудут согласовать своих кандидатов в Администрации Президента.

  • iron_weeler 31 января 2016 в 11:38 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (31.01.2016 09:42) писал(a):
    А как поменять систему? Сидя и клацая по клаве? Если не хотят считать, а просто рисуют, значит таких надо менять.
    Для этого сначала надо книжки по политологии почитать. Чего господа из БНФ никогда не делали. В парламент или на "плоШЧу" выходят тогда, когда власть морально деморализована и население воспринимает ее как перманентное зло. А вот для доведения власти до подобного состояния надобно с населением плотно работать. Чего БНФ и прочие якобы "оппы" принципиально делать не хотят. Потому что тяжело заниматься рутинной работой. Вышел на пикет, помахал шашкой(плакатом), сорвал грант - можно опять залегать в спячку. Это псевдо-оппрозиция. И дорвись она до власти - полУчите множество мини-АГЛов с наполеоновскими замашками и перманентной дракой в междусобойчике. Происходит точно, как в народном юморе: И тут ниКАК, и там нагажено.....

  • s-dmitrich 31 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    Партия БНФ это такой же отживший анахронизм как и правящий административно колхозный строй. Обоих давно пора на свалку.

  • s-dmitrich 31 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    pfdex (31.01.2016 07:21) писал(a):
    В "Белой Руси" состоят граждане Беларуси. И чем они хуже немногочисленных членов БНФ. Двойные стандарты? Где же европейские ценности, если вы отказываете в правах членам республиканской организации?
    А головой подумать не получается? Когда Лукашенко создал "Белую Русь" она задумывалась как партия власти. По всем государственным организациям были разосланы циркуляры с указанием "вступить" в ряды этого движения определённое количество "членов". Руководители организаций исполнили эти указания и записали в "Белую Русь" необходимое количество. Позже Лукашенко охладел к этой организации и использует её в основном "на подхвате" для создания массовости своей поддержки. А вот деньги из зарплат записанных без их согласия в "Белую Русь" людей высчитывают по прежнему. Выйти из этой организации сложно, по бюрократическим причинам, нужно собрать собрание, оформить кучу документов, утвердить выход и т.п. "Вступали" туда людей без всяких формальностей, просто по устному распоряжению. Кстаи финансируется эта организация в основном из бюджета страны, т.е. за счёт населения.

  • iron_weeler 31 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    И да, делает гораздо больше работы, чем все оппы, вместе взятые.

  • Ежик_Ежиков 31 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    кто-то денежку БНФ на телодвижения подкинул

  • me_and_i 31 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Няхай паспрабуюць. А мо на штосьці здольныя гэтыя людзі. Горш дакладна не зробяць.

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    Вечновчерашние хотят во власть парламентскую? Так она же режим клятый! Зачем вам власть змагары объясните !!

  • daks999 31 января 2016 в 12:21 из России

    repeinik (30.01.2016 22:19) писал(a):
    Да..там нужны только представители от ,,белой руси" идейно выдержанные и бесприкословные..
    Ага, ну давайте из крайности в крайность бросаться. Явно стране это поможет.

  • Юстас007 31 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    s-dmitrich (31.01.2016 11:39) писал(a):
    Партия БНФ это такой же отживший анахронизм как и правящий административно колхозный строй. Обоих давно пора на свалку.
    возможно а новое что нибудь есть? вы посмотрите вокруг как почитаешь коменты по насущным проблемам так "застабилов" по пальцам пересчитать можно и мысли высказываются отнюдь не лестные для этой власти

  • Юстас007 31 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    iron_weeler (31.01.2016 11:38) писал(a):
    Для этого сначала надо книжки по политологии почитать. Чего господа из БНФ никогда не делали. В парламент или на "плоШЧу" выходят тогда, когда власть морально деморализована и население воспринимает ее как перманентное зло. А вот для доведения власти до подобного состояния надобно с населением плотно работать. Чего БНФ и прочие якобы "оппы" принципиально делать не хотят. Потому что тяжело заниматься рутинной работой. Вышел на пикет, помахал шашкой(плакатом), сорвал грант - можно опять залегать в спячку. Это псевдо-оппрозиция. И дорвись она до власти - полУчите множество мини-АГЛов с наполеоновскими замашками и перманентной дракой в междусобойчике. Происходит точно, как в народном юморе: И тут ниКАК, и там нагажено.....
    и где тогда выход я прекрасно понимаю что половина (если не большая) "оппов" ставленики КГБ .Страна доведена в экономике до предела правительство ничего кроме повышения и увеличения налогов и цен и уменьшения зп тех кто хоть что делает(ощень хоцца кредитик от мвф раздербанить) делать не хочет и не может вот и возникает извечный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?" пс просто очень жаль 20 лет потраченных впустую и опять всё сначала так как ?

  • Юстас007 31 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    PanSportsmen (31.01.2016 10:37) писал(a):
    Нам нужны умные, честные, ответственные перед избирателями люди, думающие о будущем страны. А не недалекие сектанты с русофобскими комплексами.
    имена и фамилии в студию. если они реально "за страну" то я "за"

  • abuk 31 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    потом бчб-ные заявят, как в прошлый раз "ой боимся не наберем..." и как обычно обвинят в этом власть. как эти лузеры могут претендовать на популярность и рассчитывать на поддержку ? уже перерегистрировались бы что ли, чтобы обновить название. Одной "партией" больше, одной меньше.

  • abuk 31 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    repeinik (31.01.2016 11:06) писал(a):
    Угу..на тех участках где сидели наблюдатели от белой руси...
    там, где сидели и наблюдали другие наблюдатели тоже. там, где считали другие члены комиссии тоже. это все равно, что проигравший спортсмен будет грешить на не тех судей и ныть со своими обидами всюду и всем, при этом по факту оставаясь лузером.

  • id251220717 31 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    gladki-katlubay (30.01.2016 22:21) писал(a):
    Як і раней, выбары даюць магчымасць весці легальную агітацыю апазіцыйным сілам.
    В данной ситуации нужно как можно больше протестовать против такого существования народца.Естественно будут аресты, но чем больше политзаключенных, тем больше можно надавить на строй. Революций нам не надо,ни к чему хорошему это не приводит. При правительстве, вам не дадут ни чего сделать. Игноре. А акции в защиту элементарных прав человека - это достойно.

  • iron_weeler 31 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Юстас007 (31.01.2016 12:34) писал(a):
    и где тогда выход я прекрасно понимаю что половина (если не большая) "оппов" ставленики КГБ .Страна доведена в экономике до предела правительство ничего кроме повышения и увеличения налогов и цен и уменьшения зп тех кто хоть что делает(ощень хоцца кредитик от мвф раздербанить) делать не хочет и не может вот и возникает извечный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?" пс просто очень жаль 20 лет потраченных впустую и опять всё сначала так как ?
    Я вам не Чернышевский и даже не Ульянов. Каждый решает сам. Лучше всего - бегите отсюда, если есть куда. Нынешняя власть обречена и продержится весьма недолго. А весь бардак, который затем наступит, продлится лет 15-20. То есть жизнь одного поколения, как минимум, коту под хвост. Пускай сами разбираются между собой, кто прав, а кто лев. Бежать. И как можно скорее.

  • the_wisher 31 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    БНФ. Ни о чем. Как обычно. У них не будет поддержки людей. Единственный вариант как они получат власть - как на Украине, другого просто нет.

  • Ангина 31 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    американцы просчитались с украиной, скинули её, уже обрыдшую, на финансирование ЕС. Теперь хотят замутить такое в Беларуси.

  • sergey2056 31 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Главное Зенона не забудьте , я за него голосовал когда то , а он ноги за бугор сделал , красиво жить не запретишь .

  • Serg#81 31 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    Главное - все правильно организовать и без членовредительств.

  • panichy 31 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    "Воспитывать в себе чувство меры и меньше транжирить". В Минске прошло заседание сторонников президента на форуме няма каментараў адмоўных пра БНФ , але колькі агіды да непрафесійнай улады. Пачытайце. Як усе трапна. гэта піша вам насельніцтва.А народ наогул жудасна і жахліва успрымае гэтых "партыйцаў" "

  • kokic 31 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    Достойная позиция, но не более того. Сильной стратегии борьбы на выборах и партийного роста, как не было, так и нет.

  • Юстас007 31 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    iron_weeler (31.01.2016 13:05) писал(a):
    Я вам не Чернышевский и даже не Ульянов. Каждый решает сам. Лучше всего - бегите отсюда, если есть куда. Нынешняя власть обречена и продержится весьма недолго. А весь бардак, который затем наступит, продлится лет 15-20. То есть жизнь одного поколения, как минимум, коту под хвост. Пускай сами разбираются между собой, кто прав, а кто лев. Бежать. И как можно скорее.
    увы поздно не тот возраст просто "не за себя . За державу обидно" (с)

  • viktoor1981 31 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    Какая экономика такая и оппозиция ,точнее нет ни того ,ни другого.В нормальном понимании оппозиция это та часть социума государства которая не согласна с нынешним развитием страны и предлагает свои альтернативные пути ,доказывая их эффективность и направленность на улучшение жизни людей и страны.У нас же это кучка дармоедов которая кормиться за счёт средств из вне,выдвигая идеи зарубежных дядек,которые губительны для страны ведут её не к подъёму ,а наоборот к спаду,так же пытаясь насадить народу историю написанную не своими историками а кем-то из-за рубежа,выдерживая националистические нотки ,для так называемой собственной исключительности, и разрыва тысячелетних связей.Разве это оппозиция которая просит своих зарубежных хозяев о введении дополнительных санкций ,которые ощутит не власть ,а народ.В заключении в стране нет ,оппозиции,есть маргеналы готовые продать родину кому угодно,для того чтобы стать у руля,а это уже попахивает изменой родины

  • Корректор_Мозга 31 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    А через 5 лет всем этим статкевичам , Лебедько будет далеко за 60 и они быстренько уходят в нибытие , а молодёжь выросшая не на фабриках, не в бизнесе , а в тусовках по заграницам - этих уж точно никто не изберёт ! Нет у них веса и послужного жизненного списка! Народ не обманешь- не выберет!!!!!

  • viktoor1981 31 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    id251220717 (31.01.2016 12:59) писал(a):
    В данной ситуации нужно как можно больше протестовать против такого существования народца.Естественно будут аресты, но чем больше политзаключенных, тем больше можно надавить на строй. Революций нам не надо,ни к чему хорошему это не приводит. При правительстве, вам не дадут ни чего сделать. Игноре. А акции в защиту элементарных прав человека - это достойно.
    Оппозиция должна существовать из взносов людей данной страны которые её поддерживают,а когда так называемую оппозицию поддерживают из-за рубежа,это уже не оппозиция ,а диверсионная команда получается.Прикрываясь красивыми лозунгами о достоинстве и свободе слова

  • umri 31 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    А пускай и БНФ будет, если цены коммунальная плата не будет расти

  • sergey__matveev 31 января 2016 в 15:33 из России

    Блин, это как Касьянов - мы вернем Крым.... и этот человек называет себя политиком, это выстрел в голову в политическом смысле! И эти, порвать все связи с РФ! И куда мне ехать работать? Или ваши хозяева всем наш гранды раздадут?

  • id81352356 31 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    опаньки! БНФ сказало что оно есть. Ух ты! Я думал они все поразбежались кто куда-Польша, США или как страусы в песок.

  • podora 31 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    panichy (31.01.2016 00:13) писал(a):
    БНФ быў ,есьць і будзе. І з намі вам трэба лічыцца.,бо мы НАРОДНЫ ФРОНТ.Гэта партыя не чынавенства.Усе ведаюць ,што у Расеі "адзіная расея" гэта партыя чыноўнікаў і злодзеяў. І мы змагаемся з такімі TUT дома
    А с чего сделан вывод, что вы народный фронт. судя по тому, как мало выдвинуто кандидатов на выборы, то численность этого "народного" фронта очень незначительная. Ну как бы не надувались щеки, но с времен Поздняка фронт сдулся и его не видно. А все перечисленные прожекты мы уже слышали со всех сторон. И откуда такая злоба, кто не воспринимает вас, том не народ, одни вы гении. Прямо самые умные и непогрешимые, такие удачные и беспорочные. Вот одно плохо, ну не понимаем мы ваши выверты. трепать, что вы партия не чиновников можно сейчас, а придете к власти, станете такими же чиновниками. Да еще просьба, огласите не только фамилии кандидатов , но и чем они занимаются сейчас, где трудятся, чего добились в этой жизни. (При всем моем уважнении ко всем профессиям - дворников и сторожей не перечисляйте, а то народ, который вы так сильно презираете за вас голосовать не бедет)

  • Andrey_Izotov_tutby48 31 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    павел_ас (30.01.2016 22:43) писал(a):
    Рисовать можно покуда половина населения голосует за выдвиженцев

    рисовать можно пока население голосует.

  • maestro55 31 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    panichy (31.01.2016 00:13) писал(a):
    БНФ быў ,есьць і будзе. І з намі вам трэба лічыцца.,бо мы НАРОДНЫ ФРОНТ.Гэта партыя не чынавенства.Усе ведаюць ,што у Расеі "адзіная расея" гэта партыя чыноўнікаў і злодзеяў. І мы змагаемся з такімі TUT дома
    Это вы-то народный фронт?! Так где же ваш народ? Те с натяжкой 7%?

  • maestro55 31 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    viktoor1981 (31.01.2016 15:19) писал(a):
    Оппозиция должна существовать из взносов людей данной страны которые её поддерживают,а когда так называемую оппозицию поддерживают из-за рубежа,это уже не оппозиция ,а диверсионная команда получается.Прикрываясь красивыми лозунгами о достоинстве и свободе слова
    А кто платит, тот и заказывает музыку. Значит, заказывать будут США и вовсе не в интересах Беларуси.

  • maestro55 31 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    viktoor1981 (31.01.2016 15:13) писал(a):
    Какая экономика такая и оппозиция ,точнее нет ни того ,ни другого.В нормальном понимании оппозиция это та часть социума государства которая не согласна с нынешним развитием страны и предлагает свои альтернативные пути ,доказывая их эффективность и направленность на улучшение жизни людей и страны.У нас же это кучка дармоедов которая кормиться за счёт средств из вне,выдвигая идеи зарубежных дядек,которые губительны для страны ведут её не к подъёму ,а наоборот к спаду,так же пытаясь насадить народу историю написанную не своими историками а кем-то из-за рубежа,выдерживая националистические нотки ,для так называемой собственной исключительности, и разрыва тысячелетних связей.Разве это оппозиция которая просит своих зарубежных хозяев о введении дополнительных санкций ,которые ощутит не власть ,а народ.В заключении в стране нет ,оппозиции,есть маргеналы готовые продать родину кому угодно,для того чтобы стать у руля,а это уже попахивает изменой родины... Читать дальше...
    Пусть бы этот БНФ вышел на Совет депутатов с предложением ввести статью в Уголовный Кодекс об ответственности "за измену Родине", тогда бы народ им поверил, что они пекутся действительно на благо Беларуси и её народа.

  • Александр_Тозик 31 января 2016 в 16:38 из США

    Он того, какими баранами заменят предыдущих, в стране ничего не поменяется. Пока не сменится пастух - до тех пор бараны останутся баранами.

  • coleno 31 января 2016 в 16:46 из Беларуси

    Законодательная только формальная,она ничего не решает.Правят бал" Указы "и" вертикаль" на местах.Стоит ожидать, что и явка избирателей(не выдуманная) будет минимальной.Система прогнила до основания,какие тут могут цивилизованные выборы?

  • nadine-monro 31 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    Ну просто цирк. Зачем опять участвовать в том, чего нет реально? Зачем наступать на оджни и те же грабли несколько раз? А еще управлять государством собираются, не понимая элементарных вещей.

  • id293472853 31 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    id160792513 (30.01.2016 23:37) писал(a):
    Не знаю, мне бнф плохого ничего не сделал,
    Я не сторонник левых, правых и центристов, но одно я знаю, что каждая партия должна иметь свой голос в парламенте, и только таким путём мы придём к истине, а так у нас как это принято говорить однополярный мир, результаты которого мы видим сейчас.

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:13) писал(a):
    Зачем? не один оппозиционер как и раньше не сможет набрать нужного количества голосов
    Отбросим оппозиционеров, но когда на участке выбор стоит между полунищим пустозвоном из БРСМ ни дня не работавшим и уважаемым директором предприятия с приличным доходом и естественно побеждает пустозвон, только потому, что он был в заранее публикуемых списках назначенцев, то в топку такие выборы

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    павел_ас (30.01.2016 22:43) писал(a):
    Рисовать можно покуда половина населения голосует за выдвиженцев

    Святая наивность. После ухода наблюдателей перепишут итоговый протокол по свежевыдуманной формуле и всего делов

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Ангина (30.01.2016 22:57) писал(a):
    смешные люди. Их турнули даже 25 лет назад, когда западная пропаганда была ого-го. А теперь БНФ на что надеется?
    Бнф ни на что не надеется, то что им прикажут на Пр Нез,17, то и будут делать: лазить по ёлкам или маршировать с разноцветными или заниматься иной дичью абсолютно не интерисующую народец. Вот царь собирается снова грабануть народец, обложив допналогом связь и инет, хоть один Лебедька и Ко возбухнул?

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 23:25) писал(a):
    На украине уладу 6 раз меняли за 20 лет.Результаты?
    В Польше также меняли, инфляций-девальваций нет, войны нет, почему мы должны равняться на аутсайдеров?

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 17:59 из Беларуси

    id160792513 (30.01.2016 23:39) писал(a):
    Клянчить деньги с евросоюза, так лучше сразу туда и пойти
    Вот и отправьте туда своё шкловское божество, достал уже МВФ гроши вымаливать, сил нет

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    makintosha (31.01.2016 01:01) писал(a):
    Без шансов, пока они не получат поддержки у обычных людей...

    Факты получения грошей оппоактивистами не затруднит опубликовать? А то сотрудники КГБ не в курсе, как и налоговая и госконтроль! Помоги вождю на новую президенцию!

  • repeinik 31 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    abuk (31.01.2016 12:43) писал(a):
    там, где сидели и наблюдали другие наблюдатели тоже. там, где считали другие члены комиссии тоже. это все равно, что проигравший спортсмен будет грешить на не тех судей и ныть со своими обидами всюду и всем, при этом по факту оставаясь лузером.
    Ьла ьла ьла..вЫБОРЫ НЕЧЕСТНЫЕ И СРЕЖЕСИРОВАННЫЕ...вердикт европы.

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    иван_мухин (31.01.2016 02:41) писал(a):
    а в жизни кто то говорит и хоть что то делает для страны...а кто то, как наша оппозиция, просто говорит и говорит...а дела нету...
    Можно ознакомиться с полезными делами от Палатки, кроме того, что с февраля снова планируют грабануть народец, обложив налогом связь?

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    иван_мухин (31.01.2016 02:43) писал(a):
    ну если только эксперимента и не больше двух кандидатов...шайка бездельников там не нужна
    Сколько законопроектов инициировали провластные кивалы в новом сезоне? А бездельники всё равно оппы?

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (31.01.2016 09:14) писал(a):
    все их попытки что-то толковое сформировать проваливаются и не находят у народа поддержки, потому что они не только за права и демократии ратуют, а еще и за гранты зарубежные

    Факты получения грантов в студию!

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    патриот_родной земли (31.01.2016 09:21) писал(a):
    да лямпачки десяти,двадцати процентам белорусов.Остальным совсем не до лямпачки.И не надо считать народ дурным.
    Кто то Белорусов за людей вообще не считает, называя презрительным словом народец и обещал напоить уксусом. Подсказываю, это были не БНФ

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    PanSportsmen (31.01.2016 09:59) писал(a):
    В чем проблема? Скоро выборы. Выдвигайтесь со всеми своими обвинениями и предложениями в национальный парламент. Если то, что ты ТУТ анонимно постите, народу близко, вас изберут в парламент. И там начнете продвигать свои слова в жизнь. Замечу только, что спадарыня Короткевич утверждала нечто близкое вам. Набрала 11 октября 2015 года менее 5% голосов.
    Судя по фоткам стопок бюллетней с участков гораздо более набрала. А вот видеоподтверждения, что деятель, не выполнивший ни одного предвыборного обещания, набрал хоть сколько честно, нет ни одного!

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:19 из Беларуси

    30031967 (31.01.2016 10:37) писал(a):
    Ну так выбирают-же?
    Назначают, другое Ермошина панически боится подтвердить, посчитав голоса перед видеокамерами

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    repeinik (31.01.2016 11:06) писал(a):
    Угу..на тех участках где сидели наблюдатели от белой руси...

    На остальных море нарушений, но неполживый пан предпочитает этого не замечать, заменяя аргументацию нелепыми лозунгами и кричалками

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    iron_weeler (31.01.2016 11:57) писал(a):
    И да,

    делает гораздо больше работы, чем все оппы, вместе взятые.
    Кто?))

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (31.01.2016 11:58) писал(a):
    кто-то денежку БНФ на телодвижения подкинул
    Да так, что КГБ ни сном ни духом, чудеса!

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    abuk (31.01.2016 12:43) писал(a):
    там, где сидели и наблюдали другие наблюдатели тоже. там, где считали другие члены комиссии тоже. это все равно, что проигравший спортсмен будет грешить на не тех судей и ныть со своими обидами всюду и всем, при этом по факту оставаясь лузером.
    Где были нелояльные наблюдатели, после их ухода тупо переписывали итоговые протоколы, где свои, 90% За девальвации

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    viktoor1981 (31.01.2016 15:19) писал(a):
    Оппозиция должна существовать из взносов людей данной страны которые её поддерживают,а когда так называемую оппозицию поддерживают из-за рубежа,это уже не оппозиция ,а диверсионная команда получается.Прикрываясь красивыми лозунгами о достоинстве и свободе слова

    Так почему нелояльные партии не регистрируют, заставляя региться за границей? Мало было примеров?

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    umri (31.01.2016 15:22) писал(a):
    А пускай и БНФ будет, если цены коммунальная плата не будет расти
    От них это не зависит. Как и уже от лукашенко

  • роман_вырвич 31 января 2016 в 19:29 из Норвегии

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:13) писал(a):
    Зачем? не один оппозиционер как и раньше не сможет набрать нужного количества голосов
    если будут поддерживать или боятся чтоб воры перешли на другую сторону как это делает нынешняя власть то грош им цена а если обещания правдоподобные то только за

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    maestro55 (31.01.2016 16:24) писал(a):
    А кто платит, тот и заказывает музыку. Значит, заказывать будут США и вовсе не в интересах Беларуси.
    Значит заказывать будет Россия и вовсе не в интересах Беларуси.

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    maestro55 (31.01.2016 16:29) писал(a):
    Пусть бы этот БНФ вышел на Совет депутатов с предложением ввести статью в Уголовный Кодекс об ответственности "за измену Родине", тогда бы народ им поверил, что они пекутся действительно на благо Беларуси и её народа.
    А что, нет нынче подобной статьи?А о чём говорит Ст 356УкРб?А сулящей срок за зарубежное финансирование?Ст369-2? Почему по ней ни одного лжеоппа ещё не привлекли?

  • СЛАВА_Микульский 31 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    Конечно, в стране должны быть политические партии, выражающие мнение различных слоёв общества-работников с/хозяйства (Крестьянская), сторонников чистой природы(партия "зелёных"). Пусть будут партии демократов, просвещения общества,сторонников Конституции и другие. Пример политической культуры можно брать с Польши, с других соседей. Этот процесс позволит вырастить политическую элиту, отсутствие которой в стране сегодня очевидно и создает опасность тупика в развитии. Ясно, что ни государство, ни его телевидение и газеты заниматься и развивать эти процессы не будут, так как кто платит, тот и заказывает.... .Пока мы только в начале того пути, который многие страны уже давно прошли

  • 3911 31 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    repeinik (30.01.2016 22:19) писал(a):
    Да..там нужны только представители от ,,белой руси" идейно выдержанные и бесприкословные..
    мне не нравиться как организована работа белой руси, но БНФ?! это примерно как выбор между мелким шалуном и маньяком...

  • repeinik 31 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    3911 (31.01.2016 20:10) писал(a):
    мне не нравиться как организована работа белой руси, но БНФ?! это примерно как выбор между мелким шалуном и маньяком...
    Пущай участвуют..остепенятся..

  • alnt 31 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (30.01.2016 22:36) писал(a):
    Народу Беларуси не стоит надеяться не на правительство, не на оппозицию, не на запад.Никому из этой троицы наше благополучие кроме нас cамих не интересно Они все только говорят, говорят, говорят, что то обещают ,обещают, обещают.Во у нас такой флаг, а у нас такой флаг, а вот мы на запад, а мы на восток, а кто то и вообще одновременно и на запад и на восток. А вот мы крикнем жыве беларусь, а мы крикнем За стабильную Беларусь, а мы вот вам пообещаем всем по пицот, а вот мы как в европе по 5 000 евро . А по итогу и в реале наврут и набрешут все
    Света, а что предлагаете вы? Каков ваш рецепт?

  • alnt 31 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    3911 (31.01.2016 20:10) писал(a):
    мне не нравиться как организована работа белой руси, но БНФ?! это примерно как выбор между мелким шалуном и маньяком...
    простите... со все скромностью и почтением... а что конкретно сделала эта белая русь, кроме того, что получила бабло на своё существование их бюджета страны (народные деньги)? чем отличилась, кроме своих собраний и поздравлений в метро с новым годом и днём независимости????!?

  • antibidlo.tut 31 января 2016 в 20:59 из США

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/482837.html Новости по теме | Новости за 30 января 2016 года
    бнф пусть о грантах западных отчитаются

  • alnt 31 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    antibidlo.tut (31.01.2016 20:59) писал(a):
    бнф пусть о грантах западных отчитаются
    а эти т.н. "гранты" что, из бюджета страны???? из твоего кармана???? пусть кое-кто для начала за модернизации всякие и дворцы отчитается, не??

  • Лявон_Ильич 31 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    sudakou (31.01.2016 09:03) писал(a):
    Партия БНФ начала формировать список кандидатов на парламентские выборы Всем партиям, не взявшим под контроль штаб ФПБ на пр. Победителей, никакой победы на выборах не видать. 4 миллиона гвардейцев Орды это вам не мелочь.
    Не было и нет никаких гвардейцев ФПБ, которые в большинстве поддерживают нынешнюю власть. Я состою в ФПБ, как и все коллеги по работе. Зачисляют в ФПБ автоматически, особо не спрашивая мнения. Снимают с нас взносы, а на Новый год дают подарки. Вот и вся деятельность.Чем занимается председатель профкома и начальство повыше рядовым членам не докладывают. Никаких собраний и агитаций со стороны профкома замечено не было. ФПБ не является оплотом власти и на выборах рядовые гвардейцы голосуют по своему усмотрению. На последних выборах те же члены ФПБ голосовали против власти или на выборы не ходили(из тех, кого я спрашивал).

  • Лявон_Ильич 31 января 2016 в 21:25 из Беларуси

    alnt (31.01.2016 20:39) писал(a):
    Света, а что предлагаете вы? Каков ваш рецепт?
    У этой Светы то ли раздвоение личности, то ли от её имени пишут разные люди, сменяющие один другого?!

  • Marissabell 31 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    Лявон_Ильич (31.01.2016 21:25) писал(a):
    У этой Светы то ли раздвоение личности, то ли от её имени пишут разные люди, сменяющие один другого?!
    Я это давно заметила )

  • shipki 31 января 2016 в 21:40 из России

    Вiдавочна, што БНФ з такiмi накiрункамi выбары не выйграе, бо вельмi радыкальна усё. Народ не падтрымае. Ад Расii, як было б не самотна, адрывацца нельга. Для гэтага трэба хоць нейкая эканамiчная самастойнасць, а яе у нас няма. Гэта амаль усе разумеюць.

  • Разбитной Девальватор 31 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    antibidlo.tut (31.01.2016 20:59) писал(a):
    бнф пусть о грантах западных отчитаются
    Для начала пусть белая русь поведает, насколько выгодны для бюджета содержание 16 президенций

  • Лявон_Ильич 31 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    s-dmitrich (31.01.2016 11:39) писал(a):
    Партия БНФ это такой же отживший анахронизм как и правящий административно колхозный строй. Обоих давно пора на свалку.
    На свалку белорусам надо выкидывать свою абыяковость и надежду, что придёт лидер, который разрулит все вопросы:обеспечит работой, повысит зарплату и пенсию, снизит налоги и тарифы. Это иллюзия, чтобы наступило улучшение жизни нужно вникнуть в политику и экономику, найти единомышленников и организовываться в объединения и партии. Один человек вряд ли что изменит, а группа может оказывать влияние на власть. Нужна только решимость отстаивать свои интересы!

  • Лявон_Ильич 31 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    shipki (31.01.2016 21:40) писал(a):
    Вiдавочна, што БНФ з такiмi накiрункамi выбары не выйграе, бо вельмi радыкальна усё. Народ не падтрымае. Ад Расii, як было б не самотна, адрывацца нельга. Для гэтага трэба хоць нейкая эканамiчная самастойнасць, а яе у нас няма. Гэта амаль усе разумеюць.
    Пускай в парламенте будут представлены все партии и правые, и левые и центристы. В политике и экономике должна быть взвешенная позиция, без перекоса в какую-либо сторону!

  • Hermanarih 31 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    Пора уже. Созрела необходимость в новой партии. Партии для людей, которые поведут страну к реальной интеграции с Россией. Единая денежная система, единые вооружённые силы, единая экономика, солидарная внешняя политика. Хватит полумер.Хватит выбирать единого и незаменимого. Не объединимся- сотрут нас лицьвины.

  • samson2xoz 31 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    давайте Программу действия и мы посмотрим как она подойдет нашему народу ,это совсем просто ,сделать ее и потом провести в жизнь через парламент ,но -ЕЕ должен поддержать народ ,а не иметь только ваши лозунги.

  • alnt 1 февраля 2016 в 01:21 из Беларуси

    Hermanarih (31.01.2016 22:21) писал(a):
    Пора уже. Созрела необходимость в новой партии. Партии для людей, которые поведут страну к реальной интеграции с Россией. Единая денежная система, единые вооружённые силы, единая экономика, солидарная внешняя политика. Хватит полумер.Хватит выбирать единого и незаменимого. Не объединимся- сотрут нас лицьвины.
    конечно сотрём

  • Иван_Ветров 1 февраля 2016 в 09:00 из Беларуси

    Никто не должен пройти. Белорусы, наша жизнь в наших руках. - Ни один не должен пройти.!

  • Иван_Ветров 1 февраля 2016 в 09:01 из Беларуси

    Лявон_Ильич (31.01.2016 21:59) писал(a):
    Пускай в парламенте будут представлены все партии и правые, и левые и центристы. В политике и экономике должна быть взвешенная позиция, без перекоса в какую-либо сторону!
    Но не предатели и колоборанты.

  • слава_свизунов 1 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    А где еще выступить безлошадным Статкевичу с Некляевым, как не в БНФ!? Вместо хождения по чужим углам занялись бы созданием настоящей политической организации! Многие про Статкевича так и думали! Вот откинется Мыкола и начнет собирать настоящих политиков в кучу! А Микола ходит где попало и пургу гонит!

  • Дзяржава_Родная 1 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    id160792513 (30.01.2016 23:37) писал(a):
    Не знаю, мне бнф плохого ничего не сделал,
    А Вы хотите чтобы сделал? Если их допустить к власти, то будет как в Украине.

  • andrey__sadovsky 1 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Да хоть 110 человек, по каждому округу по одному. Никто националистов не изберет.

  • Иван_Иванов_talks5 1 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Такими уж цитатами кидаются - "БНФ предложит оргкомитету конгресса демсил свое видение идейной платформы консолидации", "БНФ призывает ЕС не снимать с повестки дня вопросы демократии и прав человека в Беларуси" Самим не смешно!!!!!!!

  • Иван_Иванов_talks5 1 февраля 2016 в 09:49 из Беларуси

    да и будет как всегда нужного количества не наберут, а потом будут рассказывать что их права ущемили!

  • Разбитной Девальватор 1 февраля 2016 в 10:14 из Европы

    Иван_Иванов_talks5 (01.02.2016 09:49) писал(a):
    да и будет как всегда нужного количества не наберут, а потом будут рассказывать что их права ущемили!
    Никто, кроме назначенцев, не пройдёт. И не важно, от БНФ этот кандидат или уважаемый руководитель. Проходили уже не одни выборы.

  • vvs3 1 февраля 2016 в 10:35 из Беларуси

    Корректор_Мозга (31.01.2016 15:15) писал(a):
    А через 5 лет всем этим статкевичам , Лебедько будет далеко за 60 и они быстренько уходят в нибытие , а молодёжь выросшая не на фабриках, не в бизнесе , а в тусовках по заграницам - этих уж точно никто не изберёт ! Нет у них веса и послужного жизненного списка! Народ не обманешь- не выберет!!!!!
    Лукошенку же выбрали, а вы "не обманешь".

  • prompoz 1 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    id91803730 (31.01.2016 02:35) писал(a):
    БНФ- это организация нациков. Они изжили себя в 90-х. В настоящее время выполняют роль клоунов
    Ну и што у iх ад нацыкау? Кал беларус, украинец размауляюць на роднай мове, значыць яны нацыкi? Тады вы шавiнiсты.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 1 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    prompoz (01.02.2016 10:42) писал(a):
    Ну и што у iх ад нацыкау? Кал беларус, украинец размауляюць на роднай мове, значыць яны нацыкi? Тады вы шавiнiсты.
    Никто не против. Пусть размовляют. Так они же пытаются и нам навязать их мову.

  • prompoz 1 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky писал(a):
    текст сообщения удален
    Не забывайся: у нас партызаншчына закладдзена на генiтычным узроунi.