Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Глава МИД Беларуси Владимир Макей встретился с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэлем Георгом Линком и зампредседателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на выборах президента Беларуси 2015 года Кентом Харстедом. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Фото пресс-службы МИД Беларуси
Фото пресс-службы МИД Беларуси

Стороны обсудили выводы и рекомендации итогового отчета миссии ОБСЕ, а также перспективы сотрудничества Беларуси с БДИПЧ и Парламентской ассамблеей ОБСЕ в избирательной и других сферах.

Макей подтвердил заинтересованность белорусской стороны в продолжении конструктивного диалога с БДИПЧ ОБСЕ. «Была также подтверждена готовность Беларуси к взаимодействию с институтами ОБСЕ на основе итогового отчета БДИПЧ и содержащихся в нем рекомендаций в соответствии с обязательствами Республики Беларусь в рамках ОБСЕ», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, Харстед и Линк находятся в Беларуси с двухдневным визитом в Минске 28−29 января. Они встречались с главой ЦИК Лидией Ермошиной, замглавы МИД Еленой Купчиной и оппозиционными политиками — Андреем Дмитриевым, Николаем Статкевичем и Анатолием Лебедько.

Кроме того, представители ОБСЕ дали большое интервью TUT.BY и БелаПАН, где рассказали о плюсах и минусах прошедших в Беларуси выборов, своих рекомендациях, реакции на них белорусских властей.


Комментарии с форума

  • Angel/_snebes 29 января 2016 в 16:34 из Германии

    Конечно готовы! Мы всегда идём на уступки не сопротивляясь!

  • lihtaryk__ 29 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/482738.html Новости по теме | Новости за 29 января 2016 года
    Но если работать, то работать на взаимовыгодных условиях

  • Angel/_snebes 29 января 2016 в 16:34 из Германии

    Нужно всегда прислушиваться к чужому мнению

  • KotSam_PoSebe 29 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/482738.html Новости по теме | Новости за 29 января 2016 года
    Почему одна сторона всегда решает что делать кому-то?

  • СЕЙБіТ_бай 29 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Не все необходимо брать под козырек и к исполнению! Даже Польша это понимает.

  • nick_tsvetcoff 29 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    если бы еще ОБСЕ было готово работать с нами на равных, у себя то в розовых ЕС-очочках бревнышек не замечают

  • lihtaryk__ 29 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/482738.html Новости по теме | Новости за 29 января 2016 года
    Несомненно можно развивать отношения, без этого никак сейчас, но нужно учитывать интересы сторон

  • Ася_Рычик 29 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    Ну уже может всё обсудили, больше недомолвок не будет. Только взаимопонимание с ОБЕИХ сторон.

  • KotSam_PoSebe 29 января 2016 в 16:40 из Беларуси

    Николай_Печкин (29.01.2016 16:38) писал(a):
    Наверное, потому-что у той стороны КТО-ТО хочет денях взять в крыдит, а кто платит, тот и заказывает музыку.
    Деньги тоже нужны, но нужно все же интересы учитывать обеих сторон

  • пaн Диpeктор 29 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    "Мы готовы работать..." с Западом, если он извинится за эмбарго и блокаду начала 90-х и компенсирует нам недополученную прибыль. Слышь, Макей?

  • rybufdfcz 29 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    Можно понимать так : Дайте денег, мы на Всё готовы!!!

  • alekca-1 29 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    zorkyi (29.01.2016 16:47) писал(a):
    Макей: Мы готовы работать с ОБСЕ на основе их итогового отчета и рекомендаций Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482738.html По принципу : собака лает - караван идет. Типа, вы нас поругивайте , стыдите, учите жизни, только санкции снимите и денег дайте, а как нам жить не вам решать.
    Одни выборы прошли, а других может и не быть. Но деньги нужны утром, а вечером они то же нужны будут. И так до бесконечности.

  • alekca-1 29 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (29.01.2016 16:35) писал(a):
    Почему одна сторона всегда решает что делать кому-то?
    Потому что наша сторона на коленях деньги клянчит у буржуев

  • alekca-1 29 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (29.01.2016 16:40) писал(a):
    Деньги тоже нужны, но нужно все же интересы учитывать обеих сторон
    Тогда платите сами. Ах денег нет? и вы только хотели отдолжить? Тогда придется выполнять

  • gif 29 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    Только дайте денег. Мы на всё согласныя.

  • Selber brenned 29 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    adam_01 (29.01.2016 16:39) писал(a):
    А никто и не берет под козырек. Это показывает многолетний опыт наших властей. А называется это - "А Васька слушает, да ест" (с)
    Без внесения удобрения,земля не даст должного урожая и председатель об этом знает и подталкивание снаружи,как ни крути,а должно дать результат,определяющий степень дачи подачки.

  • Слава_Саввов 29 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    Как всегда они ГОТОВЫ работать, а может всё-таки работать и приносить результат?

  • sableff 29 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    "Макей: Мы готовы работать с ОБСЕ на основе их итогового отчета и рекомендаций." - "А Васька слушает, да ест." Надо вернуть санкции, да ещё и усилить их! Только тогда "енти деятели" может и зашевелятся.

  • sergey2056 29 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    ..... в советах нету благодати и пользы тоже нет ...

  • id293472853 29 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (29.01.2016 16:37) писал(a):
    если бы еще ОБСЕ было готово работать с нами на равных, у себя то в розовых ЕС-очочках бревнышек не замечают
    Дедовщина со стороны ОБСЕ.

  • Алексей_Сашкович 29 января 2016 в 23:55 из Беларуси

    Подход правильный - работать надо, но забывать о своих интересах нельзя.

  • Dio_J 30 января 2016 в 11:05 из Норвегии

    Работайте, вам же Никто не мешает, только лизоблюйничать не надо, хотя бы дипломатам... А то всё говорим про незалежность, а как конкретное дело, так готовы лизнуть... Больше гордости, хоть мы и маленькая и бедная страна, но с чувством собственного достоинства, на колени не станем. С другой стороны, непонятка, с их стороны - габрэи, и у нас - тоже, а диалога конструктивного - нет???)))

  • pliv_pliv 30 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    Готовы на все - только дайте денег.

  • grablya 30 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (29.01.2016 16:35) писал(a):
    Почему одна сторона всегда решает что делать кому-то?
    потому что ,, одна,, страна просит кредит..а теперь ещё из за косяка тупых молодчиков из ОМОНа придётся побитого журналиста на курорт отправить желательно на президентском самолёте, что бы хоть как то вернуть пошатнувшееся доверие...

  • nn-oo 30 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    rusliikkk (30.01.2016 02:06) писал(a):
    Макей: Мы готовы работать с ОБСЕ на основе их итогового отчета и рекомендаций Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482738.html Неужто на перевыборы согласны?????
    Да не, просто учтем, что следующий раз не надо вбрасывать бюллетени пачками. А надо насыпью, по одному. БРСМовцев много, посидят посгибают заранее... Результаты в территориальных комиссиях будем "сводить" не на следующий день, к чему были замечания, а уже накануне выборов. Даже сделаем компьютерную обработку без доступа членов ТК - цифры с участков напрямую пришли в систему, а она сразу же выдала заранее заготовленный итог... Оппозиционных членов комиссий нет - так сделаем оппозицию в лице Улаховича и его представителей во все комиссии включим... Забавно кстати было наблюдать сие "казацкое личико" в числе приглашенных на праздничный концерт по поводу элегантной победы... Что там еще ОБСЕ попросила в следующий раз сделать понезаметнее...???

  • tawlaya 30 января 2016 в 19:19 из Беларуси

    От дворника у нас в стране больше зависит чем от вас вот если дворник двор подметет то двор чистый а вы что есть что нет от вас никакой пользы тчк.

  • s-dmitrich 30 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    Да ну нафиг! Даже не верится! Они что готовы и вот эти рекомендации выполнять? по итогу подсчета голосов треть наблюдателей сообщили о «серьезных процедурных ошибках или упущениях, включая фальсификацию итогов выборов»; Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482526.html Это цитата из отчёта ОБСЕ между прочим.

  • nn-oo 30 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    s-dmitrich (30.01.2016 19:24) писал(a):
    Да ну нафиг! Даже не верится! Они что готовы и вот эти рекомендации выполнять? по итогу подсчета голосов треть наблюдателей сообщили о «серьезных процедурных ошибках или упущениях, включая фальсификацию итогов выборов»; Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482526.html Это цитата из отчёта ОБСЕ между прочим.
    Причем отчетом этим "Ермошина в целом удовлетворена..." Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482590.html

  • id94830832 30 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    Готовы работать! Но!!! 5 лет уже придется ждать! Кому - людям! до следующих выборов! И следующий раз тоже скажут наши "Готовы работать!"

  • profproect 30 января 2016 в 21:59 из Европы

    Поражаюсь, позицией Макея, никто его не смог переубедить, даже президент. Готов работать с Европой и днём и ночью. Даже ситуация по Украине, нисколько не изменила его мнения и намерений. Владимир, а если обманут как Януковича, Вы представляете что будет со страной?

  • Дмитрий_х 31 января 2016 в 01:21 из Беларуси

    Зачем слушать этих прохиндеев из ОБСЕ? А.Г. Лукашенко- законно избранный президент Республики Беларусь И ТОЧКА

  • nedoumok 31 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    lihtaryk__ (29.01.2016 16:37) писал(a):
    Несомненно можно развивать отношения, без этого никак сейчас, но нужно учитывать интересы сторон
    Прикольно, но у ЕС интерес только в том, чтобы в РБ работали Законы, общество свободно развивалось и т.п. А в чём интерес РБ? Ну, кроме денег.

  • nedoumok 31 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    Дмитрий_х (31.01.2016 01:21) писал(a):
    Зачем слушать этих прохиндеев из ОБСЕ? А.Г. Лукашенко- законно избранный президент Республики Беларусь И ТОЧКА
    Действительно! Но Макей почему-то слушает.

  • romio 31 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    Да-да, мы готовы на любые уступки ровно до следующих выборов, когда снова будем "вынуждены" отодвинуть всех желающих от подсчета голосов/а то вдруг вброс бюллетней массовый устроят

  • id201432245 31 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    Angel/_snebes (29.01.2016 16:34) писал(a):
    Конечно готовы! Мы всегда идём на уступки не сопротивляясь!
    Западу нужно больше бисера метать, чтобы у НАТО не появилось соблазна разбомбить еще и Беларусь

  • id201432245 31 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    nedoumok (31.01.2016 09:23) писал(a):
    Действительно! Но Макей почему-то слушает.
    Бисер метать необходимо, иначе устроят демократы нам Ливию или Сербию

  • id201432245 31 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    grablya (30.01.2016 18:12) писал(a):
    потому что ,, одна,, страна просит кредит..а теперь ещё из за косяка тупых молодчиков из ОМОНа придётся побитого журналиста на курорт отправить желательно на президентском самолёте, что бы хоть как то вернуть пошатнувшееся доверие...
    МВФ, вроде международный экономический институт, где Беларусь состоит на равных со всеми странами условиях. Или это опять вранье и эта контора контролируется теми, кто продвигает ЛГБТ ценности?

  • cveti_solnca 31 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    А особенно мы готовы к небольшим подвижкам, когда видим, как ваша рука опускается в ваш карман за очередным для нас кредитом!!! Но как только мы взяли грошы - берегись, дающую руку мы частенько кусаем, когда она уже освободилась от денег!!!

  • S.Gromov 31 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    А чего не работать с ОБСЕ, они сейчас стали ручные..., поскольку у ЕС деньги кончились на "поддержку демократии"....

  • Никто И. Зватьникак 31 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    Вот сидят они друг против друга, улыбаются, говорят, но обе стороны отлично понимают, что ничего сделано не будет. Крохотные косметические изменения раз в пять лет не в счёт.

  • medcorrect 1 февраля 2016 в 00:04 из Беларуси

    дайте денех, очень надо

  • ktof1 1 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    9_region (29.01.2016 16:32) писал(a):
    И так каждый раз...
    точно, если раньше наш сомопровозглашённый хоть как то возмущался, теперь весь его двор в унисон поют, что да, виноваты, господа, исправимся, вы ж только нас у Парыж пустите С одной стороны очень хИтро, а с другой стороны - разве буржуины не видят, что их, мягко говоря, ублажают игнорируя (в народе разумеется есть более ёмкое определение такой позиции нашей вертикали, но ценз не позволяет) Интересно, чем же это всё закончится .............

  • Иван_Иванов_talks5 1 февраля 2016 в 09:40 из Беларуси

    Макей подтвердил заинтересованность белорусской стороны в продолжении конструктивного диалога с БДИПЧ ОБСЕ! Молодцы!!!

  • Иван_Иванов_talks5 1 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    gif (29.01.2016 17:50) писал(a):
    Только дайте денег. Мы на всё согласныя.
    Если государство и хочет взять денег, так это для тебя!!!!

  • rsgp 1 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Angel/_snebes (29.01.2016 16:34) писал(a):
    Конечно готовы! Мы всегда идём на уступки не сопротивляясь!
    Ну ни скажите, 20 лет упирались рогом в калхозный забор... Хотя, думаю и сейчас все только бла-бла-бла, каб дали грошай.

  • rsgp 1 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    S.Gromov (31.01.2016 18:48) писал(a):
    А чего не работать с ОБСЕ, они сейчас стали ручные..., поскольку у ЕС деньги кончились на "поддержку демократии"....
    Больше похоже, что наша такая демократия и самим уже не нужна. Поэтому и согласны работать с ОБСЕ.